les courses hippiques
RANES Lundi 10 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JOUE DU BOIS - Départ 14h30
1 GENERAL CELTIK - Didier DAUVERNE -
2 GENIAL DE TILLARD - Franck NIVARD -
3 GILSON DE BAFFAIS - Jean Pierre THOMAIN -
4 GRAINE DE MALICE - Guillaume MOINON -
5 GOLD DU VASSET - Fr?d?ric CHRISTOPHE - Dm 7.
CAEN PRIX D'AMFREVILLE 15/04/2019 14 000 Euros 2450m 17 pts dur
1 GUIDE MOI FORGAN 2450m 1'18"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 GLORIEUX KYRN 2450m 1'18"4 A. LHERETE
3 GOOFY GOOF 2450m 1'18"5 P.PH. PLOQUIN
4 GAUCHO D'ETANG 2450m 1'18"9 D. BONNE
5 GRINGO DU PARC 2450m 1'20"2 J. VANMEERBECK
0 GOLD DU VASSET* 2450m CH. LE COZ
GOURNAY EN BRAY PRIX DE FERRIERES-EN-BRAY (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros 2550m 11 pts dur
1 GOODMAN TURGOT 2550m T.n.c. F. ANNE
2 GARY DE L'ORMERIE 2550m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 GUS DE SAINT LEGER 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
4 GLYCINE D'ANGELY 2550m T.n.c. Y. PERMENTIER
5 GLORIEUX KYRN 2550m T.n.c. B. BONNE
6 GALAXIE DE GODREL 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
7 GOLD DU VASSET* 2550m T.n.c. F. CHRISTOPHE
6 GIRLY D'EP - Christopher PLANCHAIS - 6. 9.
VITRE PRIX DE VINCENNES 02/06/2019 14 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 GREG DE NIRO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 GELA DE BELLOUET 2725m T.n.c. R. CONGARD
3 GIANA DE CAZOULENE 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 GRACIOSA TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
5 GROOVE DE SYVA 2700m T.n.c. S. MARMION
6 GIRLY D'EP* 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 GIANT VICTORY 2700m T.n.c. S. LALOUM
MERAL PRIX GUY SEGERS 19/05/2019 11 000 Euros 2725m 15 pts dur
1 GOSSE MAJYC 2725m T.n.c. V. HEBERT
2 GAMIN NORMAND 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 GAUCHO DE HOUELLE 2725m T.n.c. P. TIJOU
4 GOOD REALITY 2725m T.n.c. D. DULONG
5 GRANIT DAIRPET 2725m T.n.c. J.M. GODARD
6 GENERAL DE LA NADE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
7 GOSPEL D'ARIANE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
9 GIRLY D'EP* 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 GRANITA DES BOIS - Franck ANNE - 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 11 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 GOOD NIGHT MEDY 2800m T.n.c. R. METAYER
2 GARLINA PASSION 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 GRANITA DES BOIS* 2800m T.n.c. V. ROYER
4 GAMINE DES ILES 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 GIGI DES NEUF CLOS 2800m T.n.c. S. PILLON
6 GUITARE DIGEO 2800m T.n.c. D. TRAVERT
7 GADJI BADREC 2800m T.n.c. F. LINDREC
8 GOLD MARGAUX - Alexis MARIE - D. 4. 4.
LE TOUQUET PRIX D'OUVERTURE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 GOLDIKA BLEUE 2100m 1'20"2 ALAIN CHAVATTE
2 GIVE ME D'ALESA 2100m 1'20"2 M. DELAROCHE
3 GENTILLESSE 2100m 1'20"3 L. DANIELO
4 GOLIATH DU BOCAGE 2100m 1'20"6 J. GRUMETZ
5 GABELOU DU CAMPDOS 2100m 1'20"8 C. DEFFAUX
6 GRINGO JI 2100m 1'21"2 G. LANNOO
7 GO FAST TEJY 2100m 1'21"6 P.Y. VERVA
0 GOLD MARGAUX* 2100m A. MARIE
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR (Gr A) 08/05/2019 13 000 Euros 2100m 11 pts dur
1 GRAIN DE MALICE 2100m 1'19"5 M. MOTTIER
2 GENTLEMAN POWER 2100m 1'19"7 N. BRIDAULT
3 GENDREEN 2100m 1'19"7 M. VERVA
4 GOLD MARGAUX* 2100m 1'19"8 A. MARIE
5 GABY MAZA 2100m 1'20"0 G. DEMOULIN
6 GANADOR DE LAUNI 2100m 1'20"0 CH. NICOLE
7 GALOPIN DU MARQUIS 2100m 1'20"1 J.R. DECLERCQ
RANES PRIX D'ALENCON 22/04/2019 11 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 GINO DE PIENCOURT 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 GAMIN ARTHENAY 2150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GADGET DU LOUVET 2150m T.n.c. G. BLANDIN
4 GOLD MARGAUX* 2150m T.n.c. A. MARIE
5 GADIR D'ALGOT 2150m T.n.c. V. RENAULT
6 GOLDIGO BELLO 2150m T.n.c. CH. THIERRY
7 GOUBY JACK 2150m T.n.c. M.L. COUANON
9 GIANA DE CAZOULENE - Lo GUILLEMIN - 3.
VITRE PRIX DE VINCENNES 02/06/2019 14 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 GREG DE NIRO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 GELA DE BELLOUET 2725m T.n.c. R. CONGARD
3 GIANA DE CAZOULENE* 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 GRACIOSA TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
5 GROOVE DE SYVA 2700m T.n.c. S. MARMION
6 GIRLY D'EP 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 GIANT VICTORY 2700m T.n.c. S. LALOUM
10 GAMINE DU BAS BOSQ - Robin LAMY - D. D. 5. 3. D. 7. (18)
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT BISSON (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 GONDOLE JENILOU 2725m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 GOLDEN WARRIOR 2725m 1'17"0 C. MEGISSIER
3 GLOIRE DU PERCHE 2725m 1'17"4 V. SEGUIN
4 GIN FIZZ PAULO 2725m 1'18"4 A.A. BARASSIN
5 GUZZY DE VIVE 2725m 1'19"6 TH. GAUCHET
6 GALEO D'AMARO 2725m 1'19"6 D. HEON
7 GOELETTE MANAZIF 2725m 1'20"7 TH. BARASSIN
0 GAMINE DU BAS BOSQ* 2725m N. BIAGINI
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr A) 01/05/2019 11 000 Euros 2725m 12 pts dur
1 GREASE D'HUON 2725m T.n.c. V. RENAULT
2 GALAXIE DERHEVE 2725m T.n.c. J. FOUCAULT
3 GLAMOUR QUEEN 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GAVOTTE COQUERIE 2725m T.n.c. P.CH. JEAN
5 GENOVA MADRIK 2725m T.n.c. A. HENARD
6 GAZELLE DANICA 2725m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GITANE DES PRES 2725m T.n.c. X. THEVENET
0 GAMINE DU BAS BOSQ* 2725m A. LE COURTOIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE CORBIN 31/03/2019 11 000 Euros 2800m 11 pts dur
1 GOOD DE TILLARD 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 GRANDE PRETRESSE 2800m T.n.c. S. HARDY
3 GRAAL DUB'S 2800m T.n.c. G. GELORMINI
4 GIRL TURGOT 2800m T.n.c. N. BIAGINI
5 GAMINE DU BAS BOSQ* 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 GYPSE BLANC 2800m T.n.c. B. BARASSIN
7 GASPESIE D'EM 2800m T.n.c. CH. BOUFFARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'OUVERTURE 17/03/2019 11 000 Euros 2800m 11 pts dur
1 GEISHA D'EM 2800m T.n.c. T. LE BELLER
2 GENIE DE L'OUEST 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
3 GAMINE DU BAS BOSQ* 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 GHAZI DE LA CANCE 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 GONZAGUE DU CLOS 2800m T.n.c. F. LECANU
6 GIBUS DU CLOS 2800m T.n.c. G.M. DURAND
VIRE PRIX GARAGE JEAN-LUC LEBEL 17/02/2019 11 000 Euros 2825m 15 pts dur
1 GOLIATH DE LA COUR 2825m 1'19"9 D. FERNANDEZ ARJONA
2 GENTLEMAN PIYA 2825m 1'20"1 T. LE BELLER
3 GERGOVIE DE GODREL 2825m 1'20"1 A.G. MAILLARD
4 GOLFEUR 2825m 1'20"3 G. DELACOUR
5 GEISHA DE MELODIE 2825m 1'20"6 ST. MEUNIER
6 GUIDE MOI FORGAN 2825m 1'20"6 P. CASTEL
7 GAMINE DES LANDES 2825m 1'20"6 S. HARDY
0 GAMINE DU BAS BOSQ* 2825m A. LE COURTOIS
GRAIGNES PRIX PRESSE DE LA MANCHE 07/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 GATTEVILLE 2700m 1'20"4 J.L. GIOT
2 GOLDEN DES TOUCHES 2700m 1'20"5 M. GILARD
3 GOOD VIBRATIONS 2700m 1'20"5 ST. MEUNIER
4 GAULOISE D'AURCY 2700m 1'20"7 P. SORAIS
5 GREFFIERS FLINOIS 2700m 1'20"7 V. JARRY
6 GIRL TURGOT 2700m 1'20"9 L. DANIELO
7 GAMINE DU BAS BOSQ* 2700m 1'22"6 A. LE COURTOIS
11 GUYENNE - Christophe LANCELIN - 7. 4. 6. (18)4.
RAMBOUILLET PRIX DE LONGJUMEAU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GUAPA TURGOT 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GOUTTE DU HOULBET 2000m T.n.c. F. PRAT
3 GREATEST GAME 2000m T.n.c. F. NIVARD
4 GOOD NEWS 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 GAZARIE DE GUEZ 2000m T.n.c. P.Y. ROCHARD
6 GRACE OF CITRUS 2000m T.n.c. M. MOTTIER
7 GUYENNE* 2000m T.n.c. CH. LANCELIN
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 GELINOTTE DU RIB 2875m 1'21"8 JOEL HALLAIS
2 GENNY MAUVAISVILLE 2875m 1'22"6 B. ROCHARD
3 GALIOTE MOULINET 2875m 1'22"7 M. PEAN
4 GUYENNE* 2875m 1'22"8 CH. LANCELIN
5 GIRLY DE PIENCOURT 2875m 1'23"1 ADRIEN BLANDIN
6 GAIETE BERG 2875m 1'23"2 S. SERPIN
7 GENTLE AND FAST 2875m 1'23"3 J.PH. BORODAJKO
CHATEAUBRIANT PRIX GOETMALS WOOD 07/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GOLD DAIRPET 2400m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
2 GANGSTER DU WALLON 2400m 1'19"7 D. LECROQ
3 GRACE DE FROMENTEL 2400m 1'20"2 B. ROCHARD
4 GALIOTE MOULINET 2400m 1'20"2 M. PEAN
5 GABANA BLOTAIE 2400m 1'20"7 Y. CABARET
6 GUYENNE* 2400m 1'21"6 CH. LANCELIN
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GUIMAUVE DELB 2750m 1'19"2 CH. THIERRY
2 GRACE DE L'ECLAIR 2750m 1'19"2 S. ERNAULT
3 GRISELDA BLANCO 2750m 1'19"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GUYENNE* 2750m 1'20"4 CH. LANCELIN
5 GUARDIOLA 2750m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
6 GALILEE DELO 2750m 1'21"0 J.L. LEREBOURG
7 GLORIA DARCHE 2750m 1'21"1 ADRIEN BLANDIN
12 GRACE DE LA ROUVRE - Erno SZIRMAY - (18)5.
VINCENNES PRIX UNDINA 12/10/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 6 pts dur
1 GIRLS TALK 2200m 1'16"9 E. RAFFIN
2 GEE 2200m 1'17"0 F. NIVARD
3 GRANDE AVENUE 2200m 1'17"5 J. DUBOIS
4 GLEDITSIA 2200m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
5 GRACE DE LA ROUVRE* 2200m 1'21"7 J.P. MAILLARD
2ème Course - PRIX DYNAVENA - Départ 15h00
1 ETOILE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 0.
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2925m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EDEN DU VIVIER 2900m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 ELIE DU PRIEURE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ERONIE MONTAVAL 2900m T.n.c. T. LE BELLER
6 EQUILEO DE SILLY 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLOPE DU GUELIER 2925m T.n.c. M. LEBREC
0 ETOILE DE CRENNES* 2900m E. SZIRMAY
2 EVANE DE PERTHUIS - Adrien BLANDIN - 7. D. 8. D. R. (18)6.
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ECLAIR DU BISTON 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
2 EQUINOXE DU BOCAGE 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
4 ELAURIC DE CAREL 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
5 EASY RIDER ZEN 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ERA BEJI 2925m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EVANE DE PERTHUIS* 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ELISA STAR 2900m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE DUBONHEUR 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. L. GABORIT
4 EMMA WOOD 2900m T.n.c. G. GELORMINI
5 ELLITA DU BIGRE 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 ELONA DE BOURDIN 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
7 EURASIA STAR 2925m T.n.c. J. DAVE
0 EVANE DE PERTHUIS* 2900m B. PITON
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2750m 1'19"3 M. ABRIVARD
2 ELIANIS CELESTE 2775m 1'18"8 S. DOUANEAU
3 EVA NONANTAISE 2775m 1'19"0 V. SAUSSAYE
4 ESCORTE VRIE 2775m 1'19"2 F. NIVARD
5 EN CADENCE DE KACY 2750m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE DES RIOULTS 2775m 1'19"3 A. MARIE
7 EMINENCE BLEUE 2775m 1'19"4 J.M. GODARD
8 EVANE DE PERTHUIS* 2750m 1'20"3 J.PH. MONCLIN
CAEN PRIX DE CAUDEBEC 15/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2200m 1'13"3 ARNAUD DESMOTTES
2 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"4 R. CORBIN
3 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'13"7 L. DANIELO
4 EOWYN DE NEEL 2200m 1'13"8 J.F. VALLETTE
5 EXCESSIVE WELL 2200m 1'13"8 F. ANNE
6 ESCORT GIRL 2200m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EDITION MAZA 2200m 1'14"5 S. ERNAULT
0 EVANE DE PERTHUIS* 2200m J.CL. LEHOUELLEUR
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2750m 1'18"3 CH. HESLOUIN
2 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'18"4 D. DULONG
3 ELLE DANOVER 2750m 1'18"6 P. BLANCHON
4 ETINCELLE DU DEMON 2750m 1'18"8 PH. LAMBERT
5 ETOILE DU JOUR 2750m 1'18"8 ALICE DUBERT
6 EVANE DE PERTHUIS* 2750m 1'18"8 J.CL. LEHOUELLEUR
7 ELLIS ISLAND 2750m 1'19"2 J. TRAVERS
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"2 S. ERNAULT
2 EVANE DE PERTHUIS* 2825m 1'18"0 J.CL. LEHOUELLEUR
3 ELLE FILE L'ETOILE 2850m 1'17"4 P. CASTEL
4 ELISA DU MELE 2850m 1'17"4 H. LECOT
5 EPINETTE 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 ETINCELLE DU DEMON 2825m 1'18"8 PH. LAMBERT
7 EFIRA DE BANVILLE 2825m 1'18"8 R. DELAUNE
3 ETOILE DE CORDAY - Franck NIVARD - R. (18)9. 2. 3. D. D.
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr A) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE 2775m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'15"6 F. ANNE
3 ELITE DE BLARY 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
4 EXCESSIVE WELL 2750m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
5 EPICE DELADOU 2775m 1'15"7 P. HOUEL
6 EVA NONANTAISE 2775m 1'15"8 F. BLANDIN
7 EVA DES LANDIERS 2775m 1'16"0 D. CHERADAME
9 ETOILE DE CORDAY* 2750m 1'17"0 M. FRIBAULT
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3225m T.n.c. M. PEAN
2 ETOILE DE CORDAY* 3225m T.n.c. G. DELAUNE
3 EROS DU ROC 3225m T.n.c. A. COLLETTE
4 EROS D'OMBLAIS 3250m T.n.c. G. DONIO
5 EDOLINE DAIRPET 3250m T.n.c. S. TESSIER
6 EASY THORIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 EMILY DE VALACE 3250m T.n.c. A. DUGARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2825m 1'23"1 S. HARDY
2 EROS DE LAIR 2800m T.n.c. D. HEON
3 ETOILE DE CORDAY* 2825m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 EVER DU LOGIS 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
LE TOUQUET PRIX DES BICHES (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ELEGANTE MISS 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ENDEAVOUR DOPE 2600m T.n.c. I. DIERICKX
3 ECLIPSE GIRL 2625m T.n.c. J. GRUMETZ
4 ENSOLEILLEE VOLO 2625m T.n.c. L. VERVA
5 EASY FROM 2600m T.n.c. G. LEFEBVRE
6 ELITE MENCOURT 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
7 EVER SO LOVELY 2625m T.n.c. Y. PORTOIS
0 ETOILE DE CORDAY* 2625m B. PITON
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ELLA DE TOURAINE 2850m T.n.c. J. SAUVE
2 EUREKA JENILAT 2875m T.n.c. F. LECANU
3 ELVIRA SKY 2850m T.n.c. B. FONTAINE
4 ELISA DU MELE 2850m T.n.c. H. LECOT
5 ELUDA D'ODYSSEE 2850m T.n.c. R. DELAUNE
6 ELLE EST TOP 2875m T.n.c. ET. LECOT
7 ELBA DODVILLE 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 ETOILE DE CORDAY* 2875m G. DELAUNE
GRANVILLE SUR MER PRIX GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 EDEN AGE 3150m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ETOILE DE CORDAY* 3150m T.n.c. G. DELAUNE
4 EXTRA PAT 3125m T.n.c. P. DAVY
5 ELEGANTE DES CIMES 3125m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMBROISE 3125m T.n.c. J. SAUVE
7 ELAN DE GRANDCAMP 3125m T.n.c. E. PELTIER
4 EASY THORIS - Wilfried JEHANNE - 3. 8. 0. D. 0. 0. (18)
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESUS DE VIETTE 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 EASY THORIS* 2500m T.n.c. M. YVON
4 EASY TO USE 2500m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELIXIR CARISAIE 2500m T.n.c. J. REZE
6 ESPION 2500m T.n.c. E. REAUD
7 EMILION 2525m T.n.c. M. VARIN
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ETOILE DE GINAI 2725m T.n.c. P. PACAUD
3 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
4 EMERAUDE DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ETOILE DU JOUR 2700m T.n.c. L. DANIELO
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 EPEE D'HAUFOR 2700m T.n.c. D. DONFRONT
8 EASY THORIS* 2700m T.n.c. H. LECOT
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
0 EASY THORIS* 2825m S. BAUDE
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
2 ETOILE DU MELEUC 3225m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELEGANT THELOIS 3225m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 EASTER DAY 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
5 ESTORIL DES CORVES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 EVIDENT CHARM 3225m T.n.c. P. TAMSIN
7 EDEN FLEURI 3225m T.n.c. F. BEZIER
0 EASY THORIS* 3200m J. LEBOUTEILLER
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
0 EASY THORIS* 2625m CL. THOMAIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MEAUGON 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ESPERANZA DE VENZO 3150m 1'17"7 A. BARRIER
2 ELECTION COQUINE 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 EVITA BOND 3150m 1'17"7 T. LE BELLER
4 EUREKA JENILAT 3175m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
5 ELLE D'AVIGNERE 3150m 1'18"1 TH. LE FLOCH
6 EVITA TURGOT 3175m 1'17"6 G. DONIO
7 ESPERANZA D'ELA 3175m 1'18"0 M. COIGNARD
0 EASY THORIS* 3150m J. LEBOUTEILLER
5 EMERAUDE MIKA - Robin LAMY - D. D. 7. (18)D. 8. 1.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
0 EMERAUDE MIKA* 3200m A. JANNIER
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
0 EMERAUDE MIKA* 3000m A. GUILLEMIN
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA* 2550m 1'16"9 R. HUE
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELITLOPPET 2400m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EKLAND 2400m 1'17"1 A. PACARY
3 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'17"2 B. PITON
4 ENDENE BEAUREGARD 2400m 1'17"2 L. GABORIT
5 ELEGANT DE CHEVROL 2400m 1'17"3 M. VERVA
6 EL RON DES VOIRONS 2400m 1'17"5 A. LAURENT
7 ESPOIR D'AMOUR 2400m 1'17"9 J. GRAVAUD
0 EMERAUDE MIKA* 2400m T. COMPAS
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS 2950m 1'20"2 F. FURET
8 EMERAUDE MIKA* 2950m 1'20"4 M. FRIBAULT
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMERAUDE MIKA* 2850m 1'18"3 A. MENAGER
2 ELLE DANOVER 2850m 1'18"5 P. BLANCHON
3 ETCHOLA 2825m 1'19"3 B. DE FOLLEVILLE
4 ESPELETTE 2825m 1'19"4 B. COPPENS
5 ETOILE D'ETE 2850m 1'18"8 J. GRANDIN
6 ETOILE DE CALIX 2825m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 ECUYERE 2825m 1'19"7 B. MICHARDIERE
6 ELLE DE QUELAINES - Dylan SOUPLY - 4. D. D. 0. (18)0. 5.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES* 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 ELECTRIC SCHMAR 2725m T.n.c. A. COLLETTE
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
5 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. C. CHERADAME
6 ESPRIT D'OEILLET 2700m T.n.c. H. LECOQ
7 ERABLE DES NOUES 2700m T.n.c. J.M. GODARD
0 ELLE DE QUELAINES* 2700m D. SOUPLY
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
0 ELLE DE QUELAINES* 2700m D. SOUPLY
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
2 EASY DE TROUVILLE 2875m T.n.c. S. HOUYVET
3 EVA MAGODA 2850m T.n.c. M. HAMELIN
4 ELECTHOR SEGAH 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 EPIQUE CORZEEN 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EVA NIKA 2850m T.n.c. D. DAUVERNE
7 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
0 ELLE DE QUELAINES* 2850m ARNAUD DESMOTTES
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
0 ELLE DE QUELAINES* 2600m D. SOUPLY
LAVAL PRIX YANN DESPRES 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2875m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 ELLA BECO 2875m 1'19"1 A. HUREAU
3 ELZA TRELI 2875m 1'19"2 P. ROULOIS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'19"3 L. SZCZESNY
5 ELLE DE QUELAINES* 2875m 1'19"3 D. SOUPLY
6 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'19"4 ALEXIS GUERIN
7 EN VOITURE SIMONE 2875m 1'19"5 K. BROSSARD
7 ESMERALDA DU CLOS - Xavier LEGAVRE - 4. 3. (18)5. Dm 6. 0.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS* 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2725m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
3 ESMERALDA DU CLOS* 2700m T.n.c. L. DONATI
4 EDINA DE LA CAMBE 2700m T.n.c. J. LELOUTRE
5 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
6 EVER DU LOGIS 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. F. COMBOT
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr A) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 2700m 1'17"7 A. BARRIER
2 ESTRELLA FAFA 2700m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"0 V. REVEL
4 EHLOUA DE L'AUBE 2700m 1'18"3 X. THEVENET
5 ESMERALDA DU CLOS* 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
6 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'18"4 A. DABOUIS
7 ELLA DE LAUMIERE 2700m 1'19"1 M. COIGNARD
GRAIGNES PRIX ERNEST BOUFFARD (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2700m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 ELIOTT D'AGENVILLE 2700m 1'16"9 P.CH. JEAN
3 EAUSTIE MESNILOISE 2700m 1'17"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ELITE DE BLARY 2700m 1'17"1 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EMBLEMATIC 2700m 1'17"9 M. LEMONNIER
6 ENFIN LIBRE 2700m 1'18"1 A. LHERETE
7 EZABELLE DU SURF 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
0 ESMERALDA DU CLOS* 2700m F. DESMIGNEUX
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2800m 1'17"7 M. MOTTIER
2 EZIA TURGOT 2800m 1'18"5 D. ARMELLINI
3 EMBA DU VIVIER 2800m 1'18"8 Y. LORIN
4 EMYTIS DE MONCHEL 2800m 1'18"8 S. OLIVIER
5 ELEGANTE CRAVACHE 2800m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
6 ESMERALDA DU CLOS* 2800m 1'19"0 B. ROCHARD
7 EVE DU BOUILLON 2800m 1'19"9 F. COLLETTE
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER HAUTEMER 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EBONY 2525m 1'17"7 G. GELORMINI
2 ETOILE GOLD 2500m T.n.c. B. PITON
3 EN CADENCE DE KACY 2525m T.n.c. F. PICHON
4 EHLOUA DE L'AUBE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 ECLIPSE DE MORGANE 2525m T.n.c. V. ROYER
6 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 ELITE DE CRENNES 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
0 ESMERALDA DU CLOS* 2525m W. JEHANNE
8 ESCUDERA - Christophe LANCELIN - 7. 4. 0. (18)5. 3. 7.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EMYTIS DE MONCHEL 2825m T.n.c. J.M. GODARD
3 EVA DE MAI 2825m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 EOS DE LA COUDRE 2825m T.n.c. A. WIELS
5 ELIZA VIKING 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENERGIE DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ESCUDERA* 2825m T.n.c. E. RUAULT
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA* 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 ESCUDERA* 2725m L. LEBERTON
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU 17/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENARA DE TRIOU 2875m 1'17"6 D. RIBEMONT
2 EMMA BUCH 2875m 1'17"8 M. FRIBAULT
3 EOWYN DE NEEL 2875m 1'17"9 J.F. VALLETTE
4 ECOUTE MOI 2875m 1'17"9 LOIC GROUSSARD
5 ESCUDERA* 2875m 1'17"9 CH. LANCELIN
6 ENVIE DE TOI 2875m 1'18"2 E. RAFFIN
7 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'18"2 F. FURET
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EMMA ROYALE 2800m 1'19"0 J.ET. ABRIVARD
2 EMELODIE STAR 2800m 1'19"0 M. MOTTIER
3 ESCUDERA* 2800m 1'19"0 CH. LANCELIN
4 ERZA DES COUPERIES 2800m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
5 ESTOCADE DE KACY 2800m 1'19"4 CH. DRANCOURT
6 ELISTA BONNETIERE 2800m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ELENE DE SEM 2800m 1'20"1 G.M. LEGENDRE
CABOURG PRIX DES ROITELETS (Gr A) 15/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ENVOUTANTE 2775m 1'15"7 CH. CLIN
2 ELITE D'ERABLE 2775m 1'15"8 D. THOMAIN
3 ETOILE DU PERCHE 2775m 1'15"9 F. LECANU
4 ESTA DE CRENNES 2750m 1'16"8 J.P. MAILLARD
5 ELLA DE BAFFAIS 2775m 1'16"2 CL. THOMAIN
6 EVA DE LOISNE 2750m 1'17"0 J.M. LEGROS
7 ESCUDERA* 2750m 1'17"1 CH. LANCELIN
9 ETOILE DU PUY - Teddy CALO - 8. 2. 4. 0. (18)Dm 3.
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr C) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2550m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELGINO 2550m T.n.c. S. LEVOY
3 ETHANO DE BOUTEAU 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ELAN RENARD 2550m T.n.c. G. MOINON
5 EL AZIZIA 2550m T.n.c. J.L. GIOT
6 ELDORADO ZEN 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
7 ECLAT DARCHE 2550m T.n.c. A.P. SCHMITT
8 ETOILE DU PUY* 2550m T.n.c. E. HERNOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EPONA DE CHRISTAL 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
2 ETOILE DU PUY* 2800m T.n.c. T. CALO
3 ETOILE DES OMBRES 2800m T.n.c. TH. ROUSSELET
4 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 EVE DE GUERON 2825m T.n.c. H. LESELLIER
7 ELUE DE FLEUR 2800m T.n.c. TH. LEBREC
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY* 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2700m 1'16"8 MARTIAL VIEL
2 ELITE GEMA 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
3 ELYSA SARA 2700m 1'17"1 CH. DAGNICOURT
4 ETOILE SOMOLLI 2700m 1'17"2 M. DUDOUIT
5 EUREKA DES ONDES 2700m 1'17"3 D. LEMARCHAND
6 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 ENCLOS 2700m 1'17"4 P. OLLITRAULT
0 ETOILE DU PUY* 2700m E. HERNOT
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
0 ETOILE DU PUY* 2700m M. ASSELINE
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EVITA MADRIK 2725m 1'18"2 ST. MEUNIER
2 ELARA 2725m 1'18"4 S. BAUDE
3 ETOILE DU PUY* 2725m 1'18"5 E. HERNOT
4 EYRA DU CHESNOY 2725m 1'18"5 P.Y. VERVA
5 ECCLESIA 2725m 1'18"5 J.F. POPOT
6 EZIA TURGOT 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 ELLA DU VERTAIN 2725m 1'18"6 M. COIGNARD
10 EXCELLENTE IDEE - Franck ANNE - 4. 1. 4. 5. 7. 4.
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENT JEAN LOUIS HUET 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECLAT DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 EMILIO FORTINIERE 2800m T.n.c. F.G. HEON
3 EDISON BEAUREGARD 2800m T.n.c. L. GABORIT
4 EXCELLENTE IDEE* 2825m T.n.c. L. GELORMINI
5 EN AVANT MARCHE 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
6 EMPIRE STATE 2825m T.n.c. M. LEBREC
7 ECLAT DE PENPOUL 2800m T.n.c. M. BARRE
GOURNAY EN BRAY PRIX PLOMBERIE XAVIER CAROLUS CUY SAINT 11/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 EXCELLENTE IDEE* 2550m T.n.c. L. AUBE
2 ELEE DE TEDD 2575m T.n.c. F. TUGEND
3 EDEN DE VAUVERT 2550m T.n.c. G. MOINON
4 ESPOIR DES VENTES 2550m T.n.c. J.M. MARIE
5 EMILIA STAR 2550m T.n.c. B. MARIE
6 EVERTE 2550m T.n.c. G. MARIN
7 ELITE D'OURVILLE 2575m T.n.c. B. MASSEGUIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ECU D'AMOUR 2700m 1'18"5 P. HOUEL
2 ELLIOT DE CAVELAND 2675m 1'19"3 L. AUBE
3 ECLAIR D'ARGENT 2675m 1'19"4 B. LEREBOURG
4 EXCELLENTE IDEE* 2675m 1'19"4 M. BARRE
5 EMILIA STAR 2675m 1'19"5 L.J. LEGROS
6 EXOTICA POWER 2675m 1'19"6 P. SORAIS
7 EVE DU BOUILLON 2675m 1'19"7 S. HARDY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EPONA DE CHRISTAL 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
2 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
3 ETOILE DES OMBRES 2800m T.n.c. TH. ROUSSELET
4 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EXCELLENTE IDEE* 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 EVE DE GUERON 2825m T.n.c. H. LESELLIER
7 ELUE DE FLEUR 2800m T.n.c. TH. LEBREC
LISIEUX PRIX DE LA BOUCHERIE "LES ELEVEURS DU PA 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EMERAUDE DE BOUGY 2725m 1'16"4 TANGUY DEVOUASSOUX
2 EVE DU BOUILLON 2725m 1'16"5 S. HARDY
3 ELTON MESLOIS 2725m 1'16"7 C. DELBECQ
4 EMPIRE STATE 2750m 1'16"2 M. LEBREC
5 EVEREST UP 2725m 1'17"0 R.CH. LARUE
6 EDITION DE MAX 2725m 1'17"2 GREGORY MARTENS
7 EXCELLENTE IDEE* 2725m 1'17"2 CH. HESLOUIN
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ENIEME CHANCE 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 EVA NIKA 3200m T.n.c. D. DAUVERNE
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. D. HEON
4 EXCELLENTE IDEE* 3225m T.n.c. M. BARRE
5 EDELWEISS SEPTHEMA 3200m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELIXIR 3200m T.n.c. V. HEBERT
7 EASY DE BELLANDE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
11 ETOILE DU MELEUC - Jean R?my LAUNOIS - 1. 6. 2. 0. 4. 2. (18)
GRAND-FOUGERAY PRIX BRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ETOILE DU MELEUC* 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 ECLAIR DE CHENU 2750m T.n.c. S. LELIEVRE
3 ECLAIR DU MARGAS 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ECRIN D'OSTAL 2750m T.n.c. M. BEZIER
6 ECLAIR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
7 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
2 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. F. BEZIER
3 ENZO DE JULBER 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ENJOY DES GLENAN 2700m T.n.c. A. HUBERT
5 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE DU MELEUC* 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC* 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
0 ETOILE DU MELEUC* 2850m J.R. LAUNOIS
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC* 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
2 ETOILE DU MELEUC* 3225m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELEGANT THELOIS 3225m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 EASTER DAY 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
5 ESTORIL DES CORVES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 EVIDENT CHARM 3225m T.n.c. P. TAMSIN
7 EDEN FLEURI 3225m T.n.c. F. BEZIER
12 ESKULANAKE - Guillaume MOINON - 5. 1. 2. 6. Dm 2.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2950m 1'15"6 D. BONNE
2 EMOTION BLEUE 2950m 1'16"0 D. THOMAIN
3 EMERAUDE D'YVEL 2950m 1'16"3 L. AUBE
4 EPSOM GIRL 2950m 1'16"3 A. LENOIR
5 ESKULANAKE* 2950m 1'16"5 G. MOINON
6 ETOILE DE GINAI 2950m 1'16"6 P. PACAUD
7 ESMERALDA BREKKA 2950m 1'16"6 S. BAUDE
LISIEUX PRIX DU PRINTEMPS 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ESKULANAKE* 2725m 1'17"5 F. COPPYN
2 EBONY 2725m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECCLESIA 2725m 1'18"0 J.F. POPOT
4 ETONNANTE NONNA 2725m 1'18"2 P. CASTEL
5 EVACASH 2725m 1'18"4 B. VASSARD
6 EVE VENESI 2725m 1'18"5 S. BAUDE
7 EROINE DU THENNEY 2725m 1'18"9 CH. DAGNICOURT
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE* 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'15"0 S. HOUYVET
2 ENZO VIVA 2725m 1'15"4 S. LEVOY
3 ECHO DU TRIO 2725m 1'15"4 TH. LAMARE
4 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'15"6 D. THOMAIN
5 ECU DE LEAU 2700m 1'16"3 M. DELAROCHE
6 ESKULANAKE* 2700m 1'16"3 F. COPPYN
7 EMIR D'ERAH 2725m 1'15"7 EMILIEN RAULLINE
ARGENTAN PRIX VULCAIN 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2900m 1'17"2 M. KONDRITZ
2 ELDORADO DREAM 2900m 1'17"3 M. COLLET
3 EL CANTADOR PHEDO 2875m 1'18"0 L. BALU
4 ELDO DES LANDIERS 2900m 1'17"3 F. LETONTURIER
5 EGYPTE DES LANDES 2875m 1'18"2 B. HARDY
6 ETAT D'ESPRIT 2875m 1'19"0 P. BOUGON BOUGEARD
7 ENGIE DES CARREAUX 2875m 1'19"1 CH. CALLICO
0 ESKULANAKE* 2875m J. CERISIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'16"4 ADRIEN BLANDIN
2 ESKULANAKE* 2875m 1'16"5 F. COPPYN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2900m 1'15"8 H. SIONNEAU
4 ESCORTE VRIE 2900m 1'15"9 F. NIVARD
5 EMOTION CORDIERE 2875m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
6 EMILY DE MELJAC 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
7 ELEGANTE AIMEF 2875m 1'17"0 A. NAVEAU
3ème Course - PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES - Départ 15h30
1 DORIA DE SAFRAN - Juliette JUILLE - 0. (18)3m 3m 6. 6. 5.
BOURIGNY PRIX DE COULOUVRAY 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DONALD DU BOURG 2900m T.n.c. C. BEDEL
2 DIXIE TURGOT 2925m T.n.c. R. LAMY
3 DAROCA SOLO 2900m T.n.c. S. HOUYVET
4 DEDE LA SCIENCE 2925m T.n.c. C. CHENU
5 DUC DE BEYLEV 2900m T.n.c. L. BIZOUX
6 DOUGLAS KERYVON 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 DANDOLO 2900m T.n.c. V. ROYER
0 DORIA DE SAFRAN* 2900m P.L. ROUSSEAU
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 27/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DESTIN DU CHATELET 2700m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
2 EMPEREUR GUIVIA 2700m 1'17"6 M. TIJOU
3 DORIA DE SAFRAN* 2700m 1'18"0 J. JUILLE
4 ELENA STUART 2700m 1'18"0 V. SAUSSAYE
5 DIRKA DU BOULAY 2700m 1'18"2 A. ZABE
6 DIRAGORA 2700m 1'18"3 M. MAIGNAN
7 DIVA DE CREPON 2700m 1'18"3 E. VAN PETTEN
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAURICE LAMME 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 18 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2525m T.n.c. G. GERVAIS
2 DO YOU REMEMBER 2525m T.n.c. E. HERBEAU
3 DORIA DE SAFRAN* 2500m T.n.c. J. JUILLE
4 DOUCHKA WIND 2525m T.n.c. O. LEDUC
5 DANOUCHKA 2500m T.n.c. A. DOMART
6 DIONYS DE LA COUR 2525m T.n.c. M. PEAN
7 DUROC 2500m T.n.c. Z. GODEY
SEGRE PRIX DU PONCEAU (Gr A) 01/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DRYADELLA 2725m 1'21"6 CL. FRECELLE
2 DIANA DES BIARDS 2725m T.n.c. B. ROCHARD
3 DIVINE CODIE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DANJA DU DESERT 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DAMURA DE LA COUR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DORIA DE SAFRAN* 2700m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
CHARTRES PRIX FARNAM RED CELL (Gr A) 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIVA DU CHERISAY 2825m 1'16"7 M. YVON
2 DORADA DE LOU 2825m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 DIRAE AVIS 2825m 1'17"1 V. SEGUIN
4 DYNELLA 2800m 1'17"9 D. BROHIER
5 DAENERIS JIEL 2800m 1'17"9 P.CH. JEAN
6 DORIA DE SAFRAN* 2800m 1'17"9 P.L. ROUSSEAU
7 DEESSE DU BOUILLON 2800m 1'18"1 A. HUBERT
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST (Gr A) 01/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEAR WINNER 2725m 1'16"4 R. LAMY
2 DEESSE MONCEAU 2700m 1'17"3 P. COURVAL
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"7 J. LEROULLEY
4 DANDY 2700m 1'17"6 M. BANSARD
5 DORIA DE SAFRAN* 2700m 1'17"7 J. JUILLE
6 DAYANNA MASAMYNO 2725m 1'17"2 C. JANVIER
7 DAY LOU LY 2725m 1'17"2 CL. THOMAIN
2 D DAY DE TORVIC - Robin LAMY - 8m 8m D. (18)7m 8m 1m
ALENCON PRIX DES CHOCOLATS GLATIGNY 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DELIT DE FUITE 2650m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 DUMBO JUNIOR 2650m T.n.c. A. DABOUIS
3 DONALINE 2675m T.n.c. CL. BEILEARD
4 D'ARTAGNAN DU PONT 2675m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 DIVA DE NGANDA 2650m T.n.c. A. LHERETE
6 DIABOLO DU RIB 2675m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 ECHO DE MEAUTIS 2675m T.n.c. C. LEVESQUE
8 D DAY DE TORVIC* 2650m T.n.c. F. LETONTURIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX MARCEL LE CORRE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DOUCHE CATZ 2800m T.n.c. A. LAMY
2 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DEESSE D'UN JOUR 2800m T.n.c. M. JOLY
4 DERBY DE BERGAULT 2800m T.n.c. M. PEAN
5 CHARMEUR LUDOIS 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
6 COMME CHEZ NOUS 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 CHAMANE DU BOUCHET 2800m T.n.c. B. HARDY
8 D DAY DE TORVIC* 2800m T.n.c. F. LETONTURIER
AMIENS PRIX DU PRINTEMPS 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DECI DELA 2925m 1'16"4 P. GROUSSARD
2 DOUCE PRINCESSE 2900m 1'17"4 T. COMPAS
3 DARKNESS QUEEN 2925m 1'16"7 B. EPAILLARD
4 DEVE PHIL 2900m 1'17"5 F. TABESSE
5 DEESSE DU BOUILLON 2900m 1'17"7 A. MARION
6 DUC DE SOMMAIRE 2925m 1'17"1 P.A. DELACOUR
7 DYONE D'ERPION 2900m 1'18"0 M. GRUMETZ
0 D DAY DE TORVIC* 2900m F. LETONTURIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'EQUINOXE 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 GRANDE CUNERA 2825m 1'15"1 E. DESMIGNEUX
2 DONA DE BEYLEV 2825m 1'15"3 V. SAUSSAYE
3 DOUCHKA WIND 2825m 1'15"7 M. ASSELINE
4 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"9 E. BIZOUX
5 DIRAGORA 2825m 1'16"7 M. LEGROS
6 DIAMANT DU PONT 2825m 1'17"5 CH. CALLICO
7 D DAY DE TORVIC* 2825m 1'17"9 F. LETONTURIER
GRAIGNES PRIX MENTON 01/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 DIVINE EMMA 2700m 1'16"5 W. JEHANNE
2 DUMBO JUNIOR 2725m 1'16"0 P.CH. JEAN
3 DEFI DE BELLANDE 2700m 1'16"8 A. COLLETTE
4 DEESSE DES ILES 2725m 1'16"2 R. LAMY
5 DORNATIS DU RIB 2725m 1'16"3 CLARA DERSOIR
6 DANCER 2725m 1'16"6 V. SAUSSAYE
7 DOLLY D'AIMTE 2725m 1'17"0 K. PETITJEAN
8 D DAY DE TORVIC* 2725m 1'18"4 F. LETONTURIER
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 10 pts dur
1 D DAY DE TORVIC* 2550m T.n.c. F. LETONTURIER
2 DEL SOL DESERT 2550m T.n.c. G. GERVAIS
3 DALI DORE 2550m T.n.c. B. BLARY
4 DOMINANTE GIB 2550m T.n.c. N. JAULNEAU
5 DEMON DE LA BESVRE 2550m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
6 DIANA SERVINOISE 2550m T.n.c. J. BODEL
7 DO YOU REMEMBER 2575m T.n.c. CH. MOTTIER
3 DREAMSAM D'OSCAR - Baptiste GALLON - D. D. 3. 0. D. (18)8.
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DOMEDRIVER 2750m T.n.c. M. BEZIER
2 DENVER HAUFOR 2750m T.n.c. A. LAMY
3 DESIGN JENILOU 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
4 DUMENIX DU CLOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA JACK 2750m T.n.c. A. DOMART
6 DECI DELA 2775m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DEFI DE CASROUGE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 DREAMSAM D'OSCAR* 2750m L. GUITTON
AMIENS PRIX DE GERBEROY 27/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2425m 1'15"5 B. LEREBOURG
2 DIVINE NUIT 2400m 1'16"5 D. THOUROUDE
3 DIEGO DU COUDOU 2400m 1'16"6 J. HOCDE
4 DECI DELA 2425m 1'15"9 P. GROUSSARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2425m 1'16"0 CH. HEOT
6 DYNASTIE D'ENFER 2425m 1'16"1 P.A. DELACOUR
7 DEESSE OF FAIRY 2400m 1'16"9 M. HERRAULT
0 DREAMSAM D'OSCAR* 2400m B. GALLON
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 D'ACCORD MAESTRO 2925m 1'18"0 F. CHAPDELAINE
2 COKI DE GRATTIERES 2925m 1'18"1 D. L'ORPHELIN
3 DREAMSAM D'OSCAR* 2925m 1'18"6 P. DIVARE
4 CIGOGNE D'EPUISAY 2950m 1'18"0 ANAIS MICHEL
5 CLEZIO JOSSELYN 2950m 1'18"1 CL.J. MORIN
6 COLOMBO BELLO 2950m 1'18"2 J.M. JARRY
7 BALADE LUDOISE 2925m 1'18"9 P. MICHAUD
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
0 DREAMSAM D'OSCAR* 2800m P. DIVARE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
0 DREAMSAM D'OSCAR* 3150m P. BEASSE
CHARTRES PRIX KIA ROYAL MOTORS 30/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2800m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DANUBE MESLOIS 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA DU BUISSON 2825m 1'16"2 J. MALIN
4 DAHIR DE L'ITON 2825m 1'16"3 T. DE GENOUILLAC
5 DUC DE LARRE 2800m 1'17"0 F. OUVRIE
6 DIVA DU GRANIT 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
7 DON DU CIEL 2800m 1'17"1 M. VERVA
8 DREAMSAM D'OSCAR* 2800m 1'17"1 S. HARDY
4 DEESSE D'UN JOUR - Marine JOLY - 9m 0. 3m 2m D. 5m
DOZULE PRIX LUCIEN LHERONDEL 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2925m T.n.c. M. COLLET
2 CAESAR DU HOME 2925m T.n.c. R. MARTY
3 CAROLINE DE FIRFOL 2900m T.n.c. P. THIEULENT
4 COMME CHEZ NOUS 2925m T.n.c. G. GERVAIS
5 CELTIC DES EPINES 2925m T.n.c. C. MARCHAND
6 CHAMANE DU BOUCHET 2900m T.n.c. L. DARLAY
7 CONGO 2900m T.n.c. M. ASSELINE
9 DEESSE D'UN JOUR* 2900m T.n.c. M. JOLY
LISIEUX PRIX MICHEL ASSIRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2725m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DAME DE TILLARD 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 DELIVRANCE 2725m 1'16"6 G. GELORMINI
4 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'16"0 G. DELACOUR
5 DUCHESSE DU DOME 2725m 1'16"7 PH. DAUGEARD
6 DEAUVILLAISE 2750m 1'16"1 J. LEPAGE
7 DAUPHINE DE CLECY 2750m 1'16"1 CH. HEOT
0 DEESSE D'UN JOUR* 2725m A.G. MAILLARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX MARCEL LE CORRE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DOUCHE CATZ 2800m T.n.c. A. LAMY
2 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DEESSE D'UN JOUR* 2800m T.n.c. M. JOLY
4 DERBY DE BERGAULT 2800m T.n.c. M. PEAN
5 CHARMEUR LUDOIS 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
6 COMME CHEZ NOUS 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 CHAMANE DU BOUCHET 2800m T.n.c. B. HARDY
BIHOREL LES ROUEN PRIX G.C.O. BIHOREL 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 DEFI DE BELLANDE 2500m 1'17"2 NOEMIE HARDY
2 DEESSE D'UN JOUR* 2500m T.n.c. M. JOLY
3 DEFI D'HAUTVENT 2525m T.n.c. G. GODARD
4 DINO DU DOME 2525m T.n.c. CH. CALLICO
5 DAHLIA BLANC 2525m T.n.c. G. GERVAIS
6 DUNE DU PORET 2525m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 DARLING LADY 2525m T.n.c. A. VOISIN
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF 2725m 1'16"4 B. MARIE
0 DEESSE D'UN JOUR* 2725m N. PERRELLE
VIRE PRIX AUX DOUCEURS DE MARTILLY 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DAISY DU CLOS 2825m 1'16"3 R. MARTY
2 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'16"6 F. LETONTURIER
3 DUO CHARMEUR 2825m 1'16"6 P. OLLITRAULT
4 DISCO D'EM 2825m 1'16"6 M. ASSELINE
5 DEESSE D'UN JOUR* 2825m 1'16"9 M. JOLY
6 DALI DORE 2825m 1'17"1 C. SAOUT
7 DIRCOM DU VIVIER 2825m 1'17"1 M. BORT
5 BILLMICK VERDERIE - Amandine BROUEL - 9. D. Am (18)D. 8m 8m
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2925m T.n.c. L. GELORMINI
2 BRYTANE DU ROZEL 2925m T.n.c. R. LAMY
3 BE BOP 2925m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 DOMINO DODVILLE 2900m T.n.c. C. CHENU
5 CISTERCIEN 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 BLOOD DIAMOND 2900m T.n.c. A.S. VALLETTE
7 BADOU 2925m T.n.c. M. LE BOURHIS
9 BILLMICK VERDERIE* 2900m T.n.c. B. GROULT
GRAIGNES PRIX FRANCE BLEU 17/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DENTELLA BELLA 2725m 1'13"3 A. WIELS
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'14"4 M. COIGNARD
4 BOSDARROS 2700m 1'14"7 FREDY LECATHELINAIS
5 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'14"9 S. HARDY
6 CELIA ROCQ 2700m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
7 CYRUS DE CAYOLA 2725m 1'14"9 CH. CUILLER
0 BILLMICK VERDERIE* 2700m B. GROULT
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CALIN DES MOISSONS 3100m 1'21"0 L. PLANCHENAULT
2 DJOBI D'YMER 3100m 1'21"0 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 3100m 1'21"1 L. DRAPIER
4 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'20"9 J.Y. RICART
5 CHILI DAIRPET 3125m 1'21"0 N. BIAGINI
6 DUC DE PIENCOURT 3100m 1'21"7 R. LE CREPS
7 CASTILLE DU LOIR 3125m 1'21"1 A. CONSTANTIN
0 BILLMICK VERDERIE* 3100m F. PICOT
CHATEAUBRIANT PRIX AXIUS 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CELEBRE DE FOOT 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
2 BACH DU BRILET 3000m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 BAUMAIS DE VALFORG 3025m 1'16"3 C. BEDEL
4 CONCERTO ROYAL 3025m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 BANCO RYLD 3025m 1'16"8 Y. ROBLOT
6 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"9 F. ANNE
7 CHANTACO 3025m 1'17"0 S. BAUDE
0 BILLMICK VERDERIE* 3000m R. JOLY
NANTES PRIX DE LA CHAPELLE HEULIN 12/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 19 pts dur
1 ALPES 3025m 1'16"5 M. ASSELINE
2 COHIBO 3000m 1'17"2 L. DRAPIER
3 BALOU DU PAOU 3025m 1'16"5 M. PEAN
4 BAMBINE 3000m 1'17"2 M. COLLET
5 BELLE JASMA 3000m 1'17"4 G. LENAIN
6 BILL DU PLESSIS 3000m 1'17"5 C. FERRE
7 BLUE CHIP ECUS 3000m 1'17"9 L. PLANCHENAULT
8 BILLMICK VERDERIE* 3000m 1'17"9 E. VAN PETTEN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLO DE CELINIERE 2875m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 BAYARD DE L'AULNE 2850m T.n.c. G. LENAIN
3 CRACK DE LAURIERE 2850m T.n.c. O. LEDUC
4 CHERI MAMOUR JARL 2875m T.n.c. G. GODARD
5 CASANOVA DE GODREL 2850m T.n.c. P. DOLLET
6 CAPUCINE CELINA 2850m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ARROW MADRIK 2850m T.n.c. A. ZABE
8 BILLMICK VERDERIE* 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 CERISE DE SASSY - Justin CERISIER - D. 5m 0m (18)4. 9m 2m
ARGENTAN PRIX DES DAHLIAS 01/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIRAE AVIS 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
2 CHARMANTE LULU 2875m 1'15"6 F. LECANU
3 DAME DE LA COUDRE 2875m 1'15"8 F. GENCE
4 DENTELLA BELLA 2900m 1'15"3 A. WIELS
5 DIVA DE POULINE 2875m 1'16"2 V. SEGUIN
6 CLARA MAZA 2900m 1'15"8 S. ERNAULT
7 CARINA DE LA MOIRE 2875m 1'16"5 R. CORBIN
0 CERISE DE SASSY* 2875m P.L. ROUSSEAU
NIORT PRIX NICKEL-CHROME 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2500m 1'16"3 A. BARRIER
2 DZEUS SAINT ALFORT 2500m 1'16"4 F. GUERINEAU
3 CARLITA GIRL 2475m 1'17"3 V. SAUSSAYE
4 CASTILLE DU LOIR 2500m 1'17"2 A. CONSTANTIN
5 CERISE DE SASSY* 2475m 1'18"1 J. CERISIER
6 D'ARTAGNAN DU PONT 2475m 1'18"1 TH. DROMIGNY
7 BLEUET DU GASSEL 2475m 1'18"2 BASTIEN JOSEPH
BERNAY PX MMA ASSURANCES BERNAY JH. & S. BONAMY 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 DE HOUELLE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DJANGO GALBE 2800m T.n.c. M. BACSICH
4 DANCE FLOOR 2800m T.n.c. E. DESMIGNEUX
5 CENTON 2800m T.n.c. C. SAOUT
6 BON CHAMPIGNY 2800m T.n.c. A. ANGOT
7 CASSIOPEE D'EM 2825m T.n.c. A. LAMY
0 CERISE DE SASSY* 2800m J. CERISIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA HOUSSINE 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 CAPORAL DE LARRE 3225m T.n.c. F. PICHON
2 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. A. LIGER
3 CELTE DE LA MOIRE 3225m T.n.c. R. CORBIN
4 CERISE DE SASSY* 3225m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 CRUMBLE DU RELAIS 3225m T.n.c. D. PUNIERE
6 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. F. FURET
7 COQUIN DE MIENNAIS 3225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
CABOURG PRIX AFASEC DE GRAIGNES 27/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CASABLANCA ROYALE 2750m 1'15"9 A. REBECHE
2 BIONIKA 2750m 1'15"9 R. MARTY
3 CHLOE DU CHATELET 2750m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 CALIFORNIE OF LOVE 2750m 1'16"0 A. ERNAULT
5 CAPUCINE DES PRES 2750m 1'16"0 M. TIJOU
6 COCOTTE CAFE 2750m 1'16"1 D. BESSE
7 CHIC ET FASHION 2750m 1'16"1 J. BALU
9 CERISE DE SASSY* 2750m 1'16"3 M. JOLY
FRANCHEVILLE PRIX GAN CABINET DELAUNAY 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DUC DE PIENCOURT 2475m T.n.c. E. CIVE
2 CERISE DE SASSY* 2475m T.n.c. J. CERISIER
3 COSMOS RINGEAT 2475m T.n.c. W. GUILLUY
4 DYNAMITE DU FAN 2475m T.n.c. M. BORT
5 CORSAIRE DU BOLONG 2475m T.n.c. A. VOISIN
6 CELESTE DE SAGE 2475m T.n.c. F. AVOINE
7 DRIVE FAST 2500m T.n.c. A. LHERETE
7 CINQ AVRIL - Wilfried JEHANNE - D. 0. Dm D. (18)9m 2m
CAEN PRIX DE BLONVILLE 29/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 DENZO MONTAVAL 2200m 1'11"2 G. GELORMINI
2 DADDY CUT 2200m 1'11"9 E. RAFFIN
3 DAUPHIN DU PRE 2200m 1'12"2 M. LEBREC
4 DIADEME DU CEBE 2200m 1'13"2 Y. LEBOURGEOIS
5 COEUR DE GUEHAM 2200m 1'13"5 ADRIEN BLANDIN
6 CAVALLO DU CLOSET 2200m 1'13"7 W. BOURDON
0 CINQ AVRIL* 2200m W. MICHEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX HENRI MAUDUIT 26/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DESTIN DE L'OREE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BANCO RYLD 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
3 BYE BYE SOMOLLI 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
4 BASCO DE VILLODON 2825m T.n.c. TH. MENORET
5 CRYSTAL PEARL 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 CUPIDON DU CORBON 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 DE TOULOUSE VET 2800m T.n.c. CH. SILBERMANN
0 CINQ AVRIL* 2800m W. MICHEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CALIN DES MOISSONS 3100m 1'21"0 L. PLANCHENAULT
2 DJOBI D'YMER 3100m 1'21"0 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 3100m 1'21"1 L. DRAPIER
4 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'20"9 J.Y. RICART
5 CHILI DAIRPET 3125m 1'21"0 N. BIAGINI
6 DUC DE PIENCOURT 3100m 1'21"7 R. LE CREPS
7 CASTILLE DU LOIR 3125m 1'21"1 A. CONSTANTIN
0 CINQ AVRIL* 3100m A. BARRIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE DES FETES 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2525m 1'19"6 A.G. MAILLARD
2 DEVE PHIL 2500m T.n.c. L.M. DAVID
3 ESPOIR FOU 2525m T.n.c. TH. OSSUN
4 DIVA DE SAFRAN 2500m T.n.c. T. OUVRIE
5 DIVINATION SAX 2500m T.n.c. A. GUYARD
6 CHALLENGE ACCEPTED 2525m T.n.c. L. HOLFELD
7 DUO DES BOIS 2500m T.n.c. N. PERRELLE
0 CINQ AVRIL* 2525m W. MICHEL
SABLE-SUR-SARTHE PRIX JOEL LE THEULE 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VIZIR DU TRESOR 2850m T.n.c. L. DRAPIER
2 BERTONI 2825m T.n.c. A. ZABE
3 CIRCE DE TRAMON 2825m T.n.c. A. ANGOT
4 CHRIS D'OCCAGNES 2850m T.n.c. C.E. LEMAIRE
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2850m T.n.c. J. CERISIER
6 CALE DES MALBERAUX 2850m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 ASCOT D'ARIANE 2850m T.n.c. F. POISSON
9 CINQ AVRIL* 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
ARRAS PRIX GEDIMAT 08/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BISOU CLAUDE 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
2 CINQ AVRIL* 2900m T.n.c. W. JEHANNE
3 AU TEMPS DUBONHEUR 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 ARABOLE DU VARLET 2925m T.n.c. CH. CALLICO
5 APIS DE TILOU 2925m T.n.c. B. BERNIER
6 BALIOS 2900m T.n.c. A. COLLETTE
7 APHINEOS 2925m T.n.c. M. GRUMETZ
8 DJYOTI DU PATURAL - William AVELINE - 2m 7m 9. 6. 8m 9.
BIHOREL LES ROUEN PRIX MARCEL QUESNEL 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2500m T.n.c. A. COLLETTE
2 DJYOTI DU PATURAL* 2500m T.n.c. W. AVELINE
3 BEAUTE DE BRY 2500m T.n.c. M. BEDOUET
4 DUC DE PIENCOURT 2500m T.n.c. L.TH. WISSOCQ
5 BIWO DU METZ 2500m T.n.c. J. CERISIER
6 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. C. MAUNY
7 BOBSILURE 2500m T.n.c. CH. LE COZ
AMIENS PRIX HENRI LE SIDANER 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2900m 1'16"4 G. GERVAIS
2 DALI DORE 2900m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
3 DALOMANE 2900m 1'17"4 M. JOLY
4 DIVA DES SEMAILLES 2900m 1'17"6 P. HOUEL
5 DELTA DE LA VALLEE 2900m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 DONARIA 2900m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 DJYOTI DU PATURAL* 2900m 1'18"0 W. AVELINE
LISIEUX PRIX MICHEL ASSIRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2725m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DAME DE TILLARD 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 DELIVRANCE 2725m 1'16"6 G. GELORMINI
4 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'16"0 G. DELACOUR
5 DUCHESSE DU DOME 2725m 1'16"7 PH. DAUGEARD
6 DEAUVILLAISE 2750m 1'16"1 J. LEPAGE
7 DAUPHINE DE CLECY 2750m 1'16"1 CH. HEOT
9 DJYOTI DU PATURAL* 2750m 1'16"2 F. ANDRIEU
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. P. HERGNO
2 CRYSTAL PEARL 2825m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
4 CAIFA DURHAM 2800m T.n.c. I. JUBLOT
5 CALDEIRA TURGOT 2825m T.n.c. J. HASSID
6 DJYOTI DU PATURAL* 2825m T.n.c. P.A. TOUCHARD
7 CURLY DU LAYON 2800m T.n.c. K. DESMARRES
BIHOREL LES ROUEN PRIX G.C.O. BIHOREL 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 DEFI DE BELLANDE 2500m 1'17"2 NOEMIE HARDY
2 DEESSE D'UN JOUR 2500m T.n.c. M. JOLY
3 DEFI D'HAUTVENT 2525m T.n.c. G. GODARD
4 DINO DU DOME 2525m T.n.c. CH. CALLICO
5 DAHLIA BLANC 2525m T.n.c. G. GERVAIS
6 DUNE DU PORET 2525m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 DARLING LADY 2525m T.n.c. A. VOISIN
8 DJYOTI DU PATURAL* 2525m T.n.c. W. AVELINE
GOURNAY EN BRAY PRIX MONSIEUR ET MADAME LADOSKI 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DECOSTER VALLEE 2575m T.n.c. F. LECANU
2 DJADO 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DARLING DE LUDREAM 2550m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 DESSERT COMPRIS 2575m T.n.c. G. DONIO
5 DOC DE L'ORMERIE 2575m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 DRAGUEUR DELO 2550m T.n.c. M. KROUCHI
7 DAISY DU MONCEL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
9 DJYOTI DU PATURAL* 2575m T.n.c. F. ANDRIEU
9 DE HOUELLE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 1m 9. 2m 1m 1m D.
CAEN PRIX DE JUMIEGES 03/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DE HOUELLE* 2450m 1'14"5 O. BRIAND
2 DANCE FLOOR 2450m 1'14"8 M. KONDRITZ
3 DIS NOUS TOUT 2450m 1'14"8 CH. ZYDLOWSKI
4 DEFI D'HAUTVENT 2450m 1'15"1 G. GODARD
5 DINO DU CHATEAU 2450m 1'15"2 L. TREBUTIEN
6 DUC DE PIENCOURT 2450m 1'15"3 L.TH. WISSOCQ
7 DUTY FREE 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
CHATEAUBRIANT PRIX UNE DE MAI 19/05/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2300m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 DIAMANT DU RUEL 2300m 1'15"9 F. ANNE
3 ELAN DU ROCHER 2300m 1'16"0 M. MOTTIER
4 ECLAIR MAGIC 2300m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
5 ELVIS BERRY 2300m 1'16"4 D.M. OLIVIER
6 DIVINITY DU GRENY 2300m 1'16"8 P. JOLY
7 ECKMULH DE KERLEAN 2300m 1'16"9 O. RAFFIN
9 DE HOUELLE* 2300m 1'17"2 V. HUNAULT
LANDIVISIAU PRIX MARCEL JOUENARD 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 DIEGO NAY 3200m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 DE HOUELLE* 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 CHIC ET FASHION 3200m T.n.c. M. KONDRITZ
4 CALIN DES MOISSONS 3200m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 BORSALINO DE BETAN 3200m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
6 BEFFI DU LUOT 3200m T.n.c. L. JUBLOT
7 CRACK DE LAURIERE 3200m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
BERNAY PX MMA ASSURANCES BERNAY JH. & S. BONAMY 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 DE HOUELLE* 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DJANGO GALBE 2800m T.n.c. M. BACSICH
4 DANCE FLOOR 2800m T.n.c. E. DESMIGNEUX
5 CENTON 2800m T.n.c. C. SAOUT
6 BON CHAMPIGNY 2800m T.n.c. A. ANGOT
7 CASSIOPEE D'EM 2825m T.n.c. A. LAMY
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 19 pts dur
1 DE HOUELLE* 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CENTON 3200m T.n.c. C. SAOUT
3 ASIONA CASH 3225m T.n.c. M. JOLY
4 CHILI DAIRPET 3225m T.n.c. N. BIAGINI
5 DIVA DU CAIEU 3225m T.n.c. A. LAMY
6 DRAKKAR DU RELAIS 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 DELPHES D'ARIANE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CANAL DU MIDI 24/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'15"9 J. MINEE
2 DERBY DU PADOUENG 2550m 1'15"9 R. BOUVIER
3 DGIN DU CAUX 2550m 1'15"9 ALEXIS LERENARD
4 DESPERATE WIFE 2550m 1'16"0 G. TOQUE
5 CHIPIE DANOVER 2550m 1'16"1 M. BAILET
6 CAMPEONE VAS 2575m 1'15"6 ET. CLOZIER
7 COMETE BLEUE 2575m 1'15"9 L. DURANTET
0 DE HOUELLE* 2550m CEDRIC CORBINEAU
10 CALITCHE DIDJEAP - Th PELTIER - D. D. D. 0. 6. 2. (18)
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CAPORAL LA BORIE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CLOVIS MONTAVAL 2925m T.n.c. G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2925m T.n.c. A. LAMY
4 BIRTHDAY 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BARON DE L'ORMERIE 2925m T.n.c. F. LECANU
6 DIMO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J.CH. PITON
7 BISMARCK 2900m T.n.c. L. DARLAY
0 CALITCHE DIDJEAP* 2900m T. LE BELLER
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
0 CALITCHE DIDJEAP* 3225m R. DEMAS
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 CANNELLE DE TERNAY 3225m T.n.c. B. CHUPIN
2 AVRIL CADE 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 BRISE DES ULMES 3225m T.n.c. M. BRUN
4 BIRENE DU GOUTIER 3225m T.n.c. D. DAVOUST
5 BEST D'EVEL 3225m T.n.c. L. DONATI
6 CALL JACK 3225m T.n.c. J.F. POPOT
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. R. JOLY
0 CALITCHE DIDJEAP* 3225m M. BARRE
ARRAS PRIX CONCESSION TOYOTA - FG AUTOMOBILE A 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DESIREZ MOI 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DIAMANT DU CHOQUEL 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 CHOCO BEN MAX 2925m T.n.c. N. D'HAENENS
4 DOLCE ROYALE 2900m T.n.c. C. SAOUT
5 DIVERGENCE 2900m T.n.c. B. PITON
6 CLOVIS DU CHERISAY 2900m T.n.c. P. SORAIS
7 DYNASTIE D'ENFER 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
0 CALITCHE DIDJEAP* 2925m M. BARRE
RANES PRIX DU PERCHE 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COOL DES PLAINES 3150m T.n.c. D. MELANGER
2 BLUES DES MATELOTS 3150m T.n.c. L.D. MARIE
3 DEVERINA D'ECHAL 3125m T.n.c. J.CL. SACHET
4 CHIANTI CLASSICO 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 COACH D'YLEA 3125m T.n.c. J.F. NOEL
6 CALITCHE DIDJEAP* 3150m T.n.c. D. DUPRE
7 CALDEIRA TURGOT 3150m T.n.c. D. BARTHELEMY
CARHAIX PRIX DE PENALAN 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. V. SEGUIN
2 CALITCHE DIDJEAP* 2800m T.n.c. M. BARRE
3 BERLINGOT 2800m T.n.c. A. MARION
4 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. TH. CHALON
5 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ATATURK DU YAM 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
11 BELLUCCINI - Mathilde COLLET - 9. 9. 5. 3. R. (17)Dm
VINCENNES PRIX DE CLAIREFONTAINE 31/05/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CRACK MONEY 2850m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 DUC DU CHENE 2850m 1'13"5 E. RAFFIN
3 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
4 CRACK DES LANDES 2850m 1'13"7 S. HARDY
5 DESPERADOS LOVE 2850m 1'13"9 B. PITON
6 BOLIDO BELLO 2850m 1'14"3 A. BARRIER
7 DREAM SHOT 2850m 1'14"4 Y. LORIN
9 BELLUCCINI* 2850m 1'14"5 D. BROHIER
VINCENNES PRIX GEORGES COURTOIS 21/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DESPERADOS LOVE 2100m 1'14"9 M. POIRIER
2 BORDERLINE 2100m 1'15"0 S. CAMPAIN
3 COCKTAIL WAY 2100m 1'15"2 BRUNO JOLIVET
4 COUNTRY GEDE 2100m 1'15"5 Y. HASSID
5 COUCOU MON NEVEU 2100m 1'15"5 P.M. ALLAIS
6 BIQUET DIDJEAP 2100m 1'15"7 S. LABOUTIQUE
7 COCONUT BOND 2100m 1'16"0 D. CRESPEL
9 BELLUCCINI* 2100m 1'16"2 A. UNTERREINER
VINCENNES PRIX ANTARES 07/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DON'T FORGET 2850m 1'16"0 V. BOUDIER-CORMY
2 BORDERLINE 2850m 1'16"1 S. CAMPAIN
3 CELESTE DESTIN 2850m 1'16"3 C. BATY
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"7 P. DIVARE
5 BELLUCCINI* 2850m 1'16"6 A. UNTERREINER
6 CHIPIE DES BORDES 2875m 1'16"0 A. RENAUDIN
7 ATMAN DE BA 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
LAON PRIX DES GLAIEULS 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DELICE DU NORD 2850m 1'17"9 S. LABOUTIQUE
2 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'18"1 P. DIVARE
3 BELLUCCINI* 2875m 1'17"4 A. UNTERREINER
4 CAPUCINE PHIL 2850m 1'18"1 M. SEOANE-GIL
5 CARRE CHIC 2875m 1'17"5 F. WENDLING
6 CLEA DES GENIEVRES 2850m 1'18"3 V. BALEDENT
7 DIRAGORA 2850m 1'18"4 N. GODEY
VINCENNES PRIX DE NEUVILLE 01/01/2017 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BUTCH CASSIDY 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
2 BIRDY MATCH 2700m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
3 BAZAKI SEVEN 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
4 BACCARAT DU LEARD 2700m 1'15"2 A. LAMY
5 BAUMAIS DE VALFORG 2700m 1'15"3 E. LE BELLER
6 BANCO BOY 2700m 1'15"3 D. BONNE
7 BROADWAY DELO 2700m 1'15"4 P.Y. VERVA
0 BELLUCCINI* 2700m JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX GIENAH 13/12/2016 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BELLUCCINI* 2850m 1'15"6 J.Y. RICART
2 BAMBI VISAIS 2850m 1'15"7 M. TIJOU
3 BRIO DE TILLARD 2850m 1'15"9 L. DRAPIER
4 BUSINESS DU BOURG 2850m 1'15"9 J. BALU
5 BACCHUS CHAMBRAY 2850m 1'16"2 CH. MOTTIER
6 BABY BARBES 2850m 1'16"7 C. LECLERC
7 BERROR DE L'ERVE 2850m 1'16"7 O. LEDUC
12 BACCHUS - Guillaume GESRET - Dm 8m 6. 0m 2m 2m
BIHOREL LES ROUEN PRIX MARCEL QUESNEL 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2500m T.n.c. A. COLLETTE
2 DJYOTI DU PATURAL 2500m T.n.c. W. AVELINE
3 BEAUTE DE BRY 2500m T.n.c. M. BEDOUET
4 DUC DE PIENCOURT 2500m T.n.c. L.TH. WISSOCQ
5 BIWO DU METZ 2500m T.n.c. J. CERISIER
6 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. C. MAUNY
7 BOBSILURE 2500m T.n.c. CH. LE COZ
0 BACCHUS* 2500m G. GESRET
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2800m 1'16"3 M. TIJOU
2 DELICE ANGEVIN 2800m 1'16"5 A. DABOUIS
3 CASH DRIVE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 ENOLA DU DORAT 2800m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
5 CORNULIER DU TAM 2800m 1'16"8 B. ROCHARD
6 DATCHA GIRL 2800m 1'17"4 A. BARRIER
7 BAROUDEUR BLOND 2800m 1'18"0 F. GENCE
8 BACCHUS* 2800m 1'18"0 F. LAGADEUC
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE VILLEDIEU INTERCOM 22/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BERLITZ SEVEN 2800m T.n.c. TH. RADOUX
2 BANDIT DU DOME 2800m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
3 ARCHER DESBOIS 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
4 BARMAN D'EGLEFIN 2800m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
5 BUT DE BEAUFOUR 2800m T.n.c. L. CHUPIN
6 BACCHUS* 2825m T.n.c. J. MERER
7 AHINA DE MERVEILLE 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
ANGERS PRIX DE L'AUBIER 03/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'15"6 J.Y. RICART
2 DEPIA LOULOMA 3125m 1'15"6 A. ABRIVARD
3 DEDICACE DE CHENU 3125m 1'16"0 E. RAFFIN
4 DRUSENHEIM 3125m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 BIGALI DU FLINOIS 3125m 1'16"2 A. BARTHELEMY
6 CORADO DES CAMBRES 3125m 1'16"2 G. GERVAIS
7 CALLISTO MARJACK 3125m 1'16"3 L. JUBLOT
0 BACCHUS* 3125m V. SAUSSAYE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BARENTIN 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DREAM BLUE 2500m 1'17"9 CH. CALLICO
2 BACCHUS* 2500m T.n.c. M. TIJOU
3 CARABI DU JACKY 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
4 BOBSILURE 2500m T.n.c. C. MARCHAND
5 CHARMEUSE DU CORTA 2500m T.n.c. R. MARTY
6 DARWIN DU RIB 2500m T.n.c. CLARA DERSOIR
7 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. M. ASSELINE
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS* 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
4ème Course - PRIX D'ECOUCHE (Gr A) - Départ 16h00
1 FALCON BUROIS - Th MENORET -
2 FALBALA DU VAL - Wilfried JEHANNE - 0. 8. 0.
ARGENTAN PRIX DE PICARDIE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FRIPON DU MESLE 2800m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 FAMEUX DESTIN 2800m 1'17"4 TH. DUVALDESTIN
3 FINN MAC MISSIL 2800m 1'17"4 CH. GALLIER
4 FIFI BRINDACIER 2800m 1'17"5 J. JAMAULT
5 FACTO PRIOR 2800m 1'17"7 S. DESMARRES
6 FABULEUX DE CORDAY 2800m 1'17"8 CH. HEOT
6 FARO DU BONANT 2800m 1'17"8 G. JUNOD
0 FALBALA DU VAL* 2800m G. HOUEL
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr A) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FEE SOYER 3200m T.n.c. G. SALLES
3 FULL CONTACT 3200m T.n.c. TH. LAMARE
4 FELINE D'AVRIL 3200m T.n.c. A. GUYARD
5 FREDO DAIRPET 3200m T.n.c. F. HEON
6 FAJRA DE GRANDCAMP 3200m T.n.c. E. PELTIER
7 FALCO DU BOUILLON 3200m T.n.c. G. DELAUNE
8 FALBALA DU VAL* 3200m T.n.c. B. GROULT
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FRANCESCA DU CEHEM 2625m 1'20"4 A. BARRIER
2 FALCO EMGE 2650m 1'20"1 G. LIGERON
3 FANTASTIC BEJI 2625m 1'20"9 S. LALOUM
4 FRIVOLA BELLA 2625m 1'21"6 A. WIELS
5 FLIPPER DU VIVIER 2625m 1'22"2 ET. ROUE-LECUYER
6 FRIMOUSSE 2625m 1'22"3 S. LELIEVRE
7 FUCHSIA DE ZIETTE 2625m 1'22"4 J.L.CL. DERSOIR
0 FALBALA DU VAL* 2625m PH. DAUGEARD
3 FIL OCCAGNES - Jean R?my LAUNOIS - D. (18)4.
ECOMMOY PRIX HYPER U 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FOGO PICO 2750m T.n.c. F. JOSEPH
2 FORT DES MALBERAUX 2775m T.n.c. L. DONATI
3 FOREVER STONE 2750m T.n.c. G. GELORMINI
4 FLASH GORDON 2775m T.n.c. M. BEZIER
5 FELINA 2775m T.n.c. M. MOTTIER
6 FOREVER DU JOUAN 2775m T.n.c. A. THOMAS
7 FOREVER ISQUES 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
0 FIL OCCAGNES* 2750m J.F. SENET
PREMI CAMPIONAT DE BALEARS D'APRENENTS 08/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 2 pts dur
4 FIL OCCAGNES* 2150m 1'20"6 M. MASCARO V.
4 FIL OCCAGNES* 2150m 1'20"6 M. MASCARO V.
4 FAVA DES VIGNETS - Guillaume GESRET - Am 7m (18)D. 9m D. D.
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr B) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRIBUSTE DU CORBON 2700m 1'16"8 I. FRAIGNE
3 FLOCON D'ANJOU 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
4 FOUDI SEGAH 2700m 1'17"7 C. SAOUT
5 FORTUNA TURGOT 2700m 1'17"7 R. MARTY
6 FILLE D'AMOUR 2700m 1'18"0 A. ANGOT
7 FERIA DE FOLIE 2700m 1'19"7 W. JEHANNE
0 FAVA DES VIGNETS* 2700m M. LEMONNIER
GRAIGNES PRIX CHERBOURG SPORT 2000 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'16"0 D. THOMAIN
2 FLORINE MONTBELLO 2700m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
3 FLO DU RIB 2700m 1'18"1 A. ERNAULT
4 FLEUR DES CAILLONS 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FEE D'OL 2700m 1'18"9 J. CERISIER
6 FELICITY 2700m 1'19"6 A. COLLETTE
7 FAVA DES VIGNETS* 2700m 1'23"5 J. BALU
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FALBALA SI 2450m 1'18"7 S. HARDY
2 FRIPOUILLE D'EMI 2450m 1'18"9 J. TRAVERS
3 FIDJI DE LAIR 2450m 1'18"9 F. ANNE
4 FELINE FOUGASSE 2450m 1'19"0 B. DELASALLE
5 FANTASIA VALIERE 2450m 1'19"1 D. DESCLOS
6 FELICIA DE BESS 2450m 1'19"1 G.M. BERNIER
7 FIONA QUESNOT 2450m 1'19"9 W. MICHEL
0 FAVA DES VIGNETS* 2450m LAURENT SIMON
ENGHIEN PRIX DE REUILLY 01/10/2018 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 FANTASIA KILY 2875m 1'17"0 R. MARTY
2 FLICKA DE BLARY 2875m 1'17"1 C. LEVESQUE
3 FLEUR REYNALD 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
4 FEODALE 2875m 1'17"9 A. ABRIVARD
5 FESTINA DREAM 2875m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FIERTE CASTELETS 2875m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 FARELLE DES DOUITS 2875m 1'20"4 CH. MOTTIER
9 FAVA DES VIGNETS* 2875m 1'26"4 M. KROUCHI
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2400m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAT SON 2400m T.n.c. F. DELANOE
3 FLAMING SKY 2400m T.n.c. G. HOUEL
4 FLASH AU CROSNIER 2400m T.n.c. N. BIAGINI
5 FEE SOYER 2400m T.n.c. G. SALLES
6 FIONA DES IFS 2400m T.n.c. G. BEAUFILS
7 FEU ARDENT 2425m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 FAVA DES VIGNETS* 2400m C. CHENU
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP CORSE 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FABIOLA CEIJY 2700m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
2 FRENESIE PAN 2700m 1'18"7 D. CINIER
3 FLORIDE TURGOT 2700m 1'18"7 N. ENSCH
4 FLO DE MAX 2700m 1'19"2 M. LEDOYEN
5 FILOSOFIA 2700m 1'19"3 MARTIAL GAUVIN
6 FABULEUSE MAUVE 2700m 1'19"5 MARCEL MARTENS
7 FAENA DU VIVIER 2700m 1'19"7 N. MOUROT
0 FAVA DES VIGNETS* 2700m R. MOURICE
5 FURTIF MERITE - Franck NIVARD - D. 6. D. D.
LAON PRIX DES ARUMS (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FRANCOIS D'HOULBEC 2650m 1'19"4 M. VERVA
2 FALCO DE BRUCE 2650m 1'19"5 J. VANMEERBECK
3 FANJO DES PRES 2650m 1'19"6 J.F. SENET
4 FREE ANGEL VISAIS 2650m 1'20"1 B. PITON
5 FOLLOW DES LANDES 2650m 1'24"5 S. HARDY
0 FURTIF MERITE* 2650m G.A. POU POU
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH WIND 2800m 1'17"3 PH. FORGET
2 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'17"6 J. VANMEERBECK
3 FLAMME DE LA FONTE 2800m 1'17"7 A. MENAGER
4 FAKIR DU TRESOR 2800m 1'17"7 PH. BEILEARD
5 FUSEE DHELPA 2800m 1'18"1 J.P. MAILLARD
6 FURTIF MERITE* 2800m 1'18"1 V. FIGUEROA PAZ
7 FEERIE DOTI 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 13/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRIDAY 2700m 1'15"2 P.Y. VERVA
2 FAIRWAY DIESCHOOT 2700m 1'15"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 FIRST DU FOSSE 2700m 1'15"4 M. LEGROS
4 FRICHTI 2700m 1'15"5 J. VANMEERBECK
5 FINGALO 2700m 1'15"6 G. LANNOO
6 FJORD PAN 2700m 1'15"6 G. CELIS
7 FALCO DU POMMEREUX 2700m 1'15"8 R. HUE
0 FURTIF MERITE* 2700m G.A. POU POU
REIMS PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 17/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FIEF 2600m 1'18"5 C. RAIMBAUD
2 FELIX DE WATOU 2600m 1'18"6 M. COIGNARD
3 FLY GIBUS 2600m 1'18"6 G. GILLOT
4 FARCEUR DE CONDE 2600m 1'18"7 A. CLERIN
5 FLACON IMPERIAL 2600m 1'19"1 G. VERVA
6 FOREVER SYLION 2600m 1'20"4 J.CH. PITON
7 FLAMBOYANT DE MAEL 2600m 1'20"5 B. PITON
0 FURTIF MERITE* 2600m G.A. POU POU
6 FOLLE DARCHE - David LEMARCHAND - D. D. (18)5.
BOURIGNY PRIX DE LA CHAPELLE-CECELIN (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FASHION DREAM FAC 2900m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FAJRA DE GRANDCAMP 2900m T.n.c. E. PELTIER
3 FARA DES NEUF CLOS 2900m T.n.c. F.G. HEON
4 FAKIR DE SIENNE 2925m T.n.c. D. HEON
5 FARANDOLE DU MENIL 2900m T.n.c. Y. ROBLOT
6 FEE D'AMARO 2925m T.n.c. W. MICHEL
7 FANCY MADJI 2925m T.n.c. A. MARQUET
0 FOLLE DARCHE* 2900m D. LEMARCHAND
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FIERTE DU BIWETZ 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FEE D'ULYSSE 2575m 1'18"6 E. HERNOT
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"8 A. BARRIER
4 FREGATE NEMO 2575m 1'18"8 TH. LE FLOCH
5 FERRARI GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
6 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"1 E. LAMBERTZ
7 FIT'S MY LOVE 2575m 1'19"2 C. GODARD
0 FOLLE DARCHE* 2575m D. LEMARCHAND
DINAN PRIX BEAUMANOIR 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FEIWO 2950m T.n.c. Y. SALIOT
2 FLORENTINE 2950m T.n.c. P. HOUEL
3 FRANCKY DU VIVIER 2950m T.n.c. D. KUMPEN
4 FUCUS DU GRENIER 2975m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FOLLE DARCHE* 2950m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 FERU PRIOR 2950m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 FIRA 2950m T.n.c. J. MALIN
7 FAN DU TRESOR - Louis BEILEARD - 5. 8.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUTUR VOYOU 2775m T.n.c. F. DELANOE
2 FOREVER D'ARIANE 2775m T.n.c. D. BETHOUART
3 FAKIR D'ARGENT 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
4 FLEG DU CLOS 2750m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FAN DU TRESOR* 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
6 FROU FROU 2775m T.n.c. E. RUAULT
7 FAIR PLAY HAUFOR 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
2 FANFARE 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FLORIADOS 2550m T.n.c. A. LELODET
4 FYSALIA 2550m T.n.c. R. DERIEUX
5 FORT FOR CLARA 2550m T.n.c. A. LAMY
6 FLAMENCO CEHERE 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
7 FLECHE DE LUZ 2550m T.n.c. P. DELAMARRE
8 FAN DU TRESOR* 2550m T.n.c. PH. BEILEARD
8 FAVORITE DU DERBY - Olivier LECHARPENTIER - 4. (18)9. 0.
LOUDEAC PRIX DOCTEUR ETIENNE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FLOHERTIA 2225m T.n.c. L. JOUSSE
2 FEST NOZ NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 FLORE D'AVIGNERE 2225m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 FAVORITE DU DERBY* 2225m T.n.c. O. LECHARPENTIER
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
9 FAVORITE DU DERBY* 2700m 1'21"3 A. POPOT
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASTNET RACE 2450m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 FAUVETTE GRISETTE 2450m 1'17"7 CH. CUILLER
3 FOUDRE DU CAIEU 2450m 1'18"0 M. YVON
4 FLICKA GRIFF 2450m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FANTASIA FOXTROT 2450m 1'18"0 M. COIGNARD
6 FOLIE DE LIZ 2450m 1'18"3 D. THOMAIN
7 FANNY DE TROUVILLE 2450m 1'18"3 S. HARDY
0 FAVORITE DU DERBY* 2450m A. POPOT
9 FEEDBACK MAGIK - Mathieu BRUN - 6. 5. R. Dm 7m D.
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FROU FROU 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FRAGOLA DE LEAU 2725m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FILLE DU DOME 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FLAGSTAFF 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FEEDBACK MAGIK* 2700m T.n.c. M. BRUN
7 FEERIE DE TRIOU 2725m T.n.c. PH. DEROYAND
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr A) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLASH QUICK 2600m 1'25"2 F. NIVARD
2 FAVORI DU TREMBLAY 2600m 1'25"2 PH. DAUGEARD
3 FLORILEGE DAIRPET 2600m 1'25"3 M. VERVA
4 FLORENT D'ARGENT 2600m 1'25"5 A. POPOT
5 FEEDBACK MAGIK* 2600m 1'26"2 M. BRUN
6 FABIO CEIJY 2600m T.n.c. F. DELENCLOS
LISIEUX PRIX LARCHER PUBLICITE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FRICKMAHCATH 2725m 1'19"4 F. LAGADEUC
2 FRIBUSTE DU CORBON 2725m 1'19"7 I. FRAIGNE
0 FEEDBACK MAGIK* 2725m AURELIEN DESMARRES
CAEN PRIX DE VENOIX 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FLEURON DE JAFA 2475m 1'15"9 M. LEMONNIER
2 FIDZI ROSE 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FANFAN STUART 2475m 1'16"0 A. BARRIER
4 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'17"3 F. GENCE
5 FALKO DE TINAL 2475m 1'16"8 G. GESRET
6 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"7 M. BACSICH
7 FEEDBACK MAGIK* 2450m 1'18"9 F. LAGADEUC
LE CROISE-LAROCHE PRIX POROTO (Gr A) 04/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINGALO 2700m 1'16"6 G. LANNOO
2 FILLETTE DEL GREEN 2700m 1'16"9 CH. HESLOUIN
3 FASTER WIC 2700m 1'17"4 F. LECANU
4 FLY WITH ME 2700m 1'17"8 P.Y. VERVA
5 FUEGO DU CHENE 2700m 1'17"8 J.R. DECLERCQ
6 FLANDERS CALENDES 2700m 1'19"2 Y. GERARD
7 FALCOM D'ONOT 2700m 1'19"6 F. NIVARD
0 FEEDBACK MAGIK* 2700m J. VILAULT
AMIENS PRIX PIERRE VERVA 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FETICHE DE TILLARD 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 FABULEUX PIYA 2400m 1'17"3 N. VIEL-PIERRE
3 FALCO EMGE 2400m 1'17"3 G. LIGERON
4 FUTUR CERTAIN 2400m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 FINGALO 2400m 1'18"0 G. LANNOO
6 FAIRE FACE 2400m 1'18"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
7 FILOU DES CHASSES 2400m 1'18"3 K. VANDEMOORTELE
0 FEEDBACK MAGIK* 2400m J. VILAULT
10 FLEUR DE BLAY - Alexandre GUYARD - D. D. D. 4. (18)3. 2.
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINA DES MURAILLES 2725m T.n.c. N. PACHA
2 FAUCON DES NOUES 2725m T.n.c. S. GAZON
3 FESTIN D'AVENIR 2700m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m T.n.c. S. PAUMARD
5 FLECHE ETOILE 2725m T.n.c. A. THOMAS
6 FACE A MOI 2700m T.n.c. A. DOMART
7 FINLEY CODIE 2700m T.n.c. B. CHUPIN
0 FLEUR DE BLAY* 2700m A. GUYARD
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
0 FLEUR DE BLAY* 2850m A. GUYARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLINT D'OURVILLE 2825m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
2 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 FLORIADOS 2800m T.n.c. A. LELODET
4 FLEURON ROYAL 2800m T.n.c. S. HARDY
5 FEIWO 2825m T.n.c. Y. SALIOT
6 FANTASIA DU PARC 2800m T.n.c. B. GROULT
7 FILLE DE PARIS 2800m T.n.c. D. LEMARCHAND
0 FLEUR DE BLAY* 2800m A. GUYARD
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FASHION DE VAL 2375m 1'18"1 E. LAMBERTZ
2 FAVELLA 2375m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 FERRARI GES 2375m 1'18"3 S. MARMION
4 FLEUR DE BLAY* 2375m 1'19"3 A. GUYARD
5 FIESTA DES CHAMPS 2375m 1'19"4 L. SZCZESNY
6 FINDY DU JONC 2375m 1'19"7 V. MARQUEZ
7 FURIOSA 2375m 1'19"8 G. MARIN
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY* 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"9 R. CORBIN
2 FLEUR DE BLAY* 2875m 1'18"4 A. GUYARD
3 FLEUR DU GUELIER 2875m 1'18"8 M. SASSIER
4 FOLIE GUERCHAISE 2875m 1'18"9 A. HUBERT
5 FELICIA DE BESS 2875m 1'19"0 G.M. BERNIER
6 FABULEUSE ROYALE 2875m 1'19"3 TH. TOUCHARD
7 FIESTA DU CLOS 2875m 1'20"1 CL. FRECELLE
11 FILLE DU CLOS - Eric POUPARD - 7. 6. 0. 9. 0. 8.
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FLOWER DE BELFOND 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FUNAMBULE DU HEURT 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FASHION DREAM FAC 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FILOUZE DE SANCY 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FLEURON DU LUDE 2500m T.n.c. E. HERNOT
6 FEU ARDENT 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 FILLE DU CLOS* 2525m T.n.c. E. POUPARD
ALENCON PRIX DU CENTRE E. LECLERC D'ALENC (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2675m T.n.c. L. CHAUDET
2 FALINA DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
3 FIDELE NONANTAISE 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 FANTASIA RANAISE 2650m T.n.c. A. HUREAU
5 FIFINE 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 FILLE DU CLOS* 2650m T.n.c. E. POUPARD
7 FRIPOUNE 2675m T.n.c. PH.J. POISSON
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FRENE D'ANSON 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FOGO PICO 3200m T.n.c. F. JOSEPH
3 FEU DE STAR 3225m T.n.c. A. DABOUIS
4 FOLLE HISTOIRE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FLAMME DE FLEURY 3225m T.n.c. S. TESSIER
6 FLINT D'OURVILLE 3225m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 FANTASIA DU PARC 3200m T.n.c. A. LAMY
0 FILLE DU CLOS* 3200m E. POUPARD
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 FROU FROU 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS D'OPIUM 3125m T.n.c. TH. MENORET
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FLICKA DE CORDAY 3150m T.n.c. A. BLOYET
5 FLORE DUB'S 3125m T.n.c. GAEL NION
6 FOLIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. F. QUITTET
7 FRYPANGA 3150m T.n.c. B. GOGLIN
9 FILLE DU CLOS* 3150m T.n.c. E. POUPARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 FULL MADJYK 2675m 1'17"2 D. CHERBONNEL
2 FLEUR DE VIRMONT 2700m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
3 FLORA SCOTIA 2675m 1'17"3 A.A. CHAVATTE
4 FLICKA DU LIOT 2675m 1'17"4 S. BAUDE
5 FLY WITH ME 2675m 1'17"9 D. THOMAIN
6 FIDELE NONANTAISE 2700m 1'17"4 S. BODE
7 FARKHANA 2675m 1'18"3 J.L. GIOT
0 FILLE DU CLOS* 2675m E. POUPARD
ANGERS PRIX CLISSA 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FICTION HAUFOR 2425m 1'18"0 F. BOUDET
2 FLAMENCA DE KACY 2425m 1'18"2 S. OLIVIER
3 FEE DE PASSY 2425m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FERIA DE L'ITON 2425m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
5 FRENESIE JENILOU 2425m 1'18"6 M. ABRIVARD
6 FLICKA DES LUCAS 2425m 1'18"6 A. WIELS
7 FORTUNA BADREC 2425m 1'18"9 M. COIGNARD
8 FILLE DU CLOS* 2425m 1'19"3 B. PITON
12 FLORIDE DES VAUX - Charles CUILLER - 6. D. 5. 4. (18)7. Dm
DOZULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 FATU HIVA 2925m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FIDJI DU LEARD 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 FAN DE DELIS 2925m T.n.c. F. ANNE
4 FAKIR DE GINAI 2900m T.n.c. A. LAMY
5 FEEL GOOD 2900m T.n.c. G. GELORMINI
6 FLORIDE DES VAUX* 2925m T.n.c. CH. CUILLER
7 FASHION 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
2 FOZZANO PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
3 FAKIR DE BEAUVALET 2625m T.n.c. H. MONTHULE
4 FALCON DE L'ARZ 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FIRST LADY BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FEERIE DE TRIOU 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FRAGOLA 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
0 FLORIDE DES VAUX* 2600m D. DAUVERNE
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2800m 1'19"2 G. HOUEL
2 FARONNA 2800m 1'19"4 O. RAFFIN
3 FAELIE DU SAHE 2800m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'19"8 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FLORIDE DES VAUX* 2825m 1'19"2 D. DAUVERNE
6 FIESTA VERTE 2800m 1'20"5 E. PELTIER
7 FULL MADJYK 2800m 1'20"5 M. CHERBONNEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FARO DU BONANT 2575m 1'18"1 F. LECANU
3 FLAVIO 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
4 FLORIDE DES VAUX* 2575m 1'18"1 D. DAUVERNE
5 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"1 G. DELACOUR
6 FIRST WILLIAMS 2575m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"3 S. POILANE
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FESTIMATA 3025m 1'18"9 N. ROUSSEL
2 FLEUR DU POLEA 3000m 1'19"6 M. FRIBAULT
3 FANFARE 3000m 1'19"8 V. LEBARQUE
4 FISSA COCO 3000m 1'19"8 O. RAFFIN
5 FESTIVE SAX 3000m 1'20"0 A. MARIE
6 FINESSE DE COSSE 3000m 1'20"0 L. LAUDREN
7 FLORIDE DES VAUX* 3025m 1'19"5 D. DAUVERNE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
0 FLORIDE DES VAUX* 2400m TH. PELTIER
5ème Course - PRIX D'ECOUCHE (Gr B) - Départ 16h30
1 FORCING BUROIS - Th MENORET -
2 FAST AND DREAM - Adrien BLANDIN - 8. D.
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE "LE MARCHE AUX CHEVAU 11/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FRIPON DU MESLE 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
2 FELIX DU CHERISAY 2550m T.n.c. A. RANDON
3 FUN DE BELLANDE 2575m T.n.c. L. GELORMINI
4 FLEXY VERT 2550m T.n.c. E. PELTIER
5 FAIS MOI SIGNE 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FLASH DANCER 2575m T.n.c. B. MARIE
7 FLUSH JAVANAIS 2575m T.n.c. P. HOUEL
8 FAST AND DREAM* 2575m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FOLK THIS WAY 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 FLOCON DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
3 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FUEGA DU QUATORZE 2800m T.n.c. E. PELTIER
5 FIESTA DE VIRMONT 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 FAENA D'OMBLAIS 2825m T.n.c. M. DONIO
7 FERVENT D'OR 2800m T.n.c. G. BLANDIN
0 FAST AND DREAM* 2800m ADRIEN BLANDIN
3 FAKIR DE L'AULNE - Valentin SAUVAGE - 7. 0. 0.
MERAL PRIX DE MERAL (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONDZHO CUT 2700m T.n.c. A. BARRIER
2 FLYNN STAR 2725m T.n.c. S. PILLON
3 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
4 FATAL HAUFOR 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 FRED DE PIENCOURT 2725m T.n.c. G. BLANDIN
6 FEU ARDENT 2700m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 FAKIR DE L'AULNE* 2700m T.n.c. V. SAUVAGE
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
0 FAKIR DE L'AULNE* 2800m V. SAUVAGE
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 FROU FROU 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS D'OPIUM 3125m T.n.c. TH. MENORET
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FLICKA DE CORDAY 3150m T.n.c. A. BLOYET
5 FLORE DUB'S 3125m T.n.c. GAEL NION
6 FOLIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. F. QUITTET
7 FRYPANGA 3150m T.n.c. B. GOGLIN
0 FAKIR DE L'AULNE* 3125m V. SAUVAGE
4 FERAG DE BELLOUET - G?rald BLANDIN - D. 6.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FLASH THORIS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FANFAN SAINT BAR 2500m T.n.c. CL. GUILLON
3 FICIMER 2500m T.n.c. W. DAVID
4 FIRST DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
5 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLOU ARTISTIQUE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
7 FOLCO'S BLUES 2525m T.n.c. L.M. DAVID
0 FERAG DE BELLOUET* 2500m G. DONIO
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEE D'AMARO 2800m T.n.c. W. MICHEL
2 FETICHEUR 2825m T.n.c. V. ROYER
3 FINE TRACK 2825m T.n.c. P. SORAIS
4 FLORE D'AVIGNERE 2800m T.n.c. P. BRETAUDEAU
5 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FERAG DE BELLOUET* 2800m T.n.c. F. BLANDIN
7 FREE VICTORY 2825m T.n.c. C. MAUNY
5 FORTUNE DU BISSON - Didier DAUVERNE - D. (18)0. D. 7. 6. 8.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FEERIE D'AURE 3000m T.n.c. PH. BOUTIN
2 FOLLE D'EAGLE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FINE RENARDIERE 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 FANTAISIE DU BOURG 3025m T.n.c. N. PACHA
5 FEE DES GOSSETS 3025m T.n.c. A. COLLETTE
6 FREGATE HAUFOR 3000m T.n.c. G. GUILBERT
7 FLORENCE D'EM 3000m T.n.c. M. LECOURT
0 FORTUNE DU BISSON* 3000m H. SIONNEAU
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE BOURG CHEVREAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 17 pts dur
1 FIDJI EVER 2400m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FANTA GIULIA 2425m T.n.c. A.P. BEZIER
3 FLAMENCO DRY 2400m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
5 FOU DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FANTASIA RANAISE 2400m T.n.c. M. BEZIER
7 FANSONNETTE DALBER 2400m T.n.c. B. CARPENTIER
0 FORTUNE DU BISSON* 2425m ST. ROUXEL
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr B) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FREELANCE 2375m T.n.c. G. BEAUFILS
2 FURTIVE DE LA DIVE 2375m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FLORENCE D'EM 2375m T.n.c. T. LE BELLER
4 FOUNDATION 2400m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FEUILLE DE VIGNE 2375m T.n.c. G. MOINON
6 FEE DE CAVEE 2375m T.n.c. T. COMPAS
7 FARAH EMERAUDE 2400m T.n.c. TH. CHALON
0 FORTUNE DU BISSON* 2375m ST. ROUXEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr B) 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FACTICE MONTAVAL 2800m 1'23"8 M. COIGNARD
2 FLORA DES TERRES 2800m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FINE FORCE DAIRPET 2800m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 FLORA DE LA RUE 2800m T.n.c. G. MAILLARD
5 FANTOCHE QUICK 2800m T.n.c. H. COMBOT
6 FILLE BOIS MORIN 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 FORTUNE DU BISSON* 2800m T.n.c. ST. ROUXEL
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAREL DE BELLANDE 2200m T.n.c. S. HARDY
2 FERRARI SOYER 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. CH. CHALON
4 FUJIKURA 2225m T.n.c. N. DELAROCHE
5 FIERTE DU MAXFRAN 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FORTUNE DU BISSON* 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
7 FUSIONELLA DE PLAY 2225m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
NIORT PRIX DES ETABLISSEMENTS GAUTHIER 27/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 FANFARON DE CHENU 2475m T.n.c. P. PELLEROT
2 FILS DE COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
3 FEERIE D'AURE 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
4 FIRST DE TESS 2475m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FACING KATE 2475m T.n.c. N. PACHA
6 FUEGO DE LA VALLEE 2475m T.n.c. C. FERRE
7 FALAUNAY 2475m T.n.c. M. PEAN
8 FORTUNE DU BISSON* 2475m T.n.c. ST. ROUXEL
6 FOLLOW ME MADELICE - Franck ANNE - 5. (18)D. 0. D. D. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FORET DE PAIL 2775m T.n.c. ANTOINE BOUTIN
2 FEE CHOCOLAT 2775m T.n.c. C. CHERADAME
3 FICOIDE 2750m T.n.c. A. CLERIN
4 FYLENA D'ISQUES 2775m T.n.c. V. BOULOGNE
5 FOLLOW ME MADELICE* 2750m T.n.c. F. BLANDIN
6 FALCO DE PIENCOURT 2750m T.n.c. G. LIZEE
7 FUSTANELLE 2775m T.n.c. V. VIEL
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FLEUR DE LUNE 2450m 1'17"5 TH. LEVESQUE
2 FLAGSTAFF 2450m 1'17"8 F. LAGADEUC
3 FAIGA DU RIB 2450m 1'17"9 JOEL HALLAIS
4 FANNY DE TROUVILLE 2450m 1'18"1 S. HARDY
5 FOUDRE DU CAIEU 2450m 1'18"2 M. YVON
6 FANTASIA DE MALAC 2450m 1'18"3 G. GELORMINI
7 FEE D'OL 2450m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
0 FOLLOW ME MADELICE* 2450m F. LECANU
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASTNET RACE 2450m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 FAUVETTE GRISETTE 2450m 1'17"7 CH. CUILLER
3 FOUDRE DU CAIEU 2450m 1'18"0 M. YVON
4 FLICKA GRIFF 2450m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FANTASIA FOXTROT 2450m 1'18"0 M. COIGNARD
6 FOLIE DE LIZ 2450m 1'18"3 D. THOMAIN
7 FANNY DE TROUVILLE 2450m 1'18"3 S. HARDY
0 FOLLOW ME MADELICE* 2450m M. FRIBAULT
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"9 TH. LEVESQUE
2 FASELMA 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 FANTASIA DU LILAS 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'20"0 J.ET. LE BEC
5 FEST NOZ 2650m 1'19"6 F. DELANOE
6 FELINE ROUSSAC 2650m 1'19"8 J. COMPAS
7 FANTAISIE DE FLO 2650m 1'20"3 C. GODARD
0 FOLLOW ME MADELICE* 2625m P. SORAIS
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr A) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FAENZA D'ALOUETTE 2550m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
2 FAIR LADY BLEUE 2550m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 FARFALLINA 2550m T.n.c. M. GILARD
4 FEMANIA 2550m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FOLIE D'OREL 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 FLAMME DE PLAY 2550m T.n.c. F. BLANDIN
7 FUSIONELLA DE PLAY 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FOLLOW ME MADELICE* 2550m G. DONIO
VIBRAYE PRIX GASTON LESIEUR 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FIESTA DAB 2500m T.n.c. D. BONNE
2 FOLIA DU GLANON 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FREEDOM DU PARC 2525m T.n.c. P. LECELLIER
4 FREELANCE 2525m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
5 FIFTY VINIERE 2500m T.n.c. S. ROGER
6 FUSEE DES ISLES 2500m T.n.c. G. GELORMINI
7 FUNNY D'HERIPRE 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
0 FOLLOW ME MADELICE* 2500m M. YVON
7 FACHODA - Willy MICHEL - (18)8. D. D. 7. 5.
BIARRITZ PRIX ANDRE-LOUIS DREUX (Gr A) 24/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FENDIE DU VARLET 2150m 1'19"9 R. HEMERY
2 FRIMOUSSE DES VALS 2150m 1'21"1 D. LAISIS
3 FLORA DE FREDLAU 2150m 1'21"1 N. PACHA
4 FANNY SAUTONNE 2150m 1'21"7 R. BRETON
5 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'22"3 L. AUBE
6 FEEDBACK DU BOULAY 2150m 1'24"0 D. BROSSARD
7 FOLIE FAST 2150m 1'24"8 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
8 FACHODA* 2150m 1'26"5 Y. HENRY
CASTILLONNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FAVORITE DU YUCCA 2450m 1'19"6 A. HONORE
2 FILEA DE LA BESVRE 2450m 1'19"7 G. VERVA
3 FRENCH BABY 2450m 1'19"9 M. GRASSET
4 FENDIE DU VARLET 2450m 1'19"9 R. HEMERY
5 FOUDRE D'ENFER 2450m 1'21"2 M. CRIADO
6 FANTASTIC OUSTAOUS 2450m 1'21"7 F. JEANNEAU
7 FODJA DU GUESCLIN 2450m 1'22"1 J.A. ELIPHE
0 FACHODA* 2450m G. CARDINE
BIARRITZ PRIX DE LA PENA TAURINE BAYONNAIS (Gr B) 13/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FOXTROT DANCER 2150m 1'22"5 S. BOUISSON
2 FRIEDLAND DE TORCY 2150m 1'22"6 CH. CRIADO
3 FEE DE THEZAN 2150m 1'22"6 S. HARDY
4 FILOUTINE 2150m 1'22"6 J. ASSELIE
5 FODJA DU GUESCLIN 2150m 1'22"8 E. AUDEBERT
6 FELICITA BENACH 2150m 1'23"1 G. CARDINE
7 FAKIR DU SUD 2150m 1'23"9 G. MUTHULAR
0 FACHODA* 2150m F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX DES VANS BARBOT 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FELINE DE GUYSEJ 2950m 1'22"1 E. AUDEBERT
2 FREYJA DES CHAMPS 2950m 1'22"5 D. BROSSARD
3 FLORA DE FREDLAU 2950m 1'22"5 N. PACHA
4 FASCINATING 2975m 1'21"9 Y. HENRY
5 FANGIO DU CLOS 2975m 1'21"9 S. BAZIRE
6 FLAMENCO DU PONT 2950m 1'23"0 N. BAZIRE
7 FACHODA* 2950m 1'24"3 F. CLOZIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FIFI DE PEBRISY 2800m 1'22"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FEDORA DU CHATELET 2800m T.n.c. S. ERNAULT
3 FUSEE DE GINAI 2800m T.n.c. P. PACAUD
4 FLICKA DE BLARY 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FACHODA* 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 FORTALESA CLEVILLE 2800m T.n.c. M.PH. NICOLLE
8 FIA - Antoine BOUTIN - 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAN D'ARIFANT 2825m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 FESTIVAL DE THABE 2825m T.n.c. P. CASTEL
3 FLORETTE BILOU 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 FIA* 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FELINE D'ELOAX 2825m T.n.c. V. ROYER
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FAVORI DU TREMBLAY 2800m T.n.c. L. GUERIEL
9 FLIBUSTIA - Pascal Louis ROUSSEAU - D. (18)D. 1. 8.
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FLAMME DE POURPRIX 3225m T.n.c. Y. DANET
3 FRAISE D'OCCAGNES 3200m T.n.c. A. PLARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3225m T.n.c. D. KUMPEN
5 FORMALYNE A JOJO 3225m T.n.c. J. SEVIN
6 FLORA FLIGNY 3200m T.n.c. B. GUILMET
7 FLEUR DES CARAIBES 3200m T.n.c. D.M. OLIVIER
0 FLIBUSTIA* 3200m P.L. ROUSSEAU
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
0 FLIBUSTIA* 2825m P.L. ROUSSEAU
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FLIBUSTIA* 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
2 FERIA DES VOSGES 2825m 1'19"5 B. DELASALLE
3 FANTASIA FOXTROT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
4 FLEUR DE JAL 2850m 1'19"1 A.A. BARASSIN
5 FOLIE DES LANDES 2850m 1'19"4 S. HARDY
6 FIONA A LA BRUYERE 2825m 1'20"2 B. MASCLE
7 FATALE DE BOUERE 2850m 1'19"6 S. POILANE
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASTNET RACE 2450m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 FAUVETTE GRISETTE 2450m 1'17"7 CH. CUILLER
3 FOUDRE DU CAIEU 2450m 1'18"0 M. YVON
4 FLICKA GRIFF 2450m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FANTASIA FOXTROT 2450m 1'18"0 M. COIGNARD
6 FOLIE DE LIZ 2450m 1'18"3 D. THOMAIN
7 FANNY DE TROUVILLE 2450m 1'18"3 S. HARDY
8 FLIBUSTIA* 2450m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
10 FAKIM WEST - Franck NIVARD - 3. 7. 6. (18)0. 2. 2.
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FLEURON ROYAL 2500m T.n.c. P. GERAY
2 FEERIE PASMARICK 2500m T.n.c. P. DANET
3 FAKIM WEST* 2500m T.n.c. G. LIZEE
4 FREE VICTORY 2500m T.n.c. C. MAUNY
5 FOODY JIHAIME 2500m T.n.c. B. VASSARD
6 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. J.M. MARIE
7 FILIPA DES CHAMPS 2500m T.n.c. Q. MICHEL
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST* 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"5 F. PROVOST
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'17"7 S. BOURLIER
3 FLORIAN BECO 2825m 1'17"9 D. DAVOUST
4 FALCO DU PLESSIS 2800m 1'18"7 S. LE CERF
5 FAT SON 2825m 1'18"1 S.J.L. TESSIER
6 FAKIM WEST* 2800m 1'18"8 G. LIZEE
7 FILS DE VILLIERS 2800m 1'18"8 M. MOREAU
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
0 FAKIM WEST* 2750m G. LIZEE
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FRANCKY DU VIVIER 2300m T.n.c. D. KUMPEN
2 FAKIM WEST* 2300m T.n.c. G. LIZEE
3 FLEUR VIVANCIERE 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FIDELE DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 FORTITUDE BAZ 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FAT SON 2300m T.n.c. F. DELANOE
7 FANNY BRIOLAISE 2300m T.n.c. G. SORIEUX
DURTAL PRIX ROGER DABOUIS 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FUN IDOLE 2150m 1'24"1 L. DANIELO
2 FAKIM WEST* 2150m 1'24"2 G. LIZEE
3 FAKIR GEMA 2150m 1'24"3 M. SASSIER
4 FLASH MAC DE COUET 2150m 1'24"3 D. HUBERT
5 FONCE VICOMTE 2150m 1'24"5 J. POUTREL
6 FLIRT DE CAPONET 2150m 1'24"5 P. HOUEL
11 FANNY DE FOUQUE - Ludovic GUITTON - 5. 5. 2. D. 6. R. (18)
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE* 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2925m 1'18"5 CH. BOISNARD
2 FILOU RIEZAIS 2925m 1'18"6 G. PRAT
3 FIRST D'ALOUETTE 2925m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
4 FILS DE VILLIERS 2925m 1'19"2 A. WIELS
5 FANNY DE FOUQUE* 2925m 1'19"5 L. GUITTON
6 FOREVER D'OR 2925m 1'19"8 M.PH. NICOLLE
7 FARMER DU MOULINET 2925m 1'19"9 M. PEAN
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FONTAINE DU LOIR 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FANNY DE FOUQUE* 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FORZA DI PAO 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FAMOUS ARCTIC 2775m T.n.c. A.H. POST
6 FIER D'AVRIL 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
7 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
2 FANFARE 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FLORIADOS 2550m T.n.c. A. LELODET
4 FYSALIA 2550m T.n.c. R. DERIEUX
5 FORT FOR CLARA 2550m T.n.c. A. LAMY
6 FLAMENCO CEHERE 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
7 FLECHE DE LUZ 2550m T.n.c. P. DELAMARRE
0 FANNY DE FOUQUE* 2550m L. GUITTON
SAINT-BRIEUC PRIX CHRISTIAN LAMOUR 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"8 S. POILANE
2 FLAMME VIKING 2575m 1'19"0 W. BIGEON
3 FERRARI GES 2575m 1'19"2 S. MARMION
4 FANSONNETTE DALBER 2575m 1'19"3 J. HOCDE
5 FANTASIA DE MADKER 2575m 1'19"3 F. LAGADEUC
6 FANNY DE FOUQUE* 2575m 1'19"4 L. GUITTON
7 FUTEE DE LA HORVEE 2575m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
REDON PRIX U EXPRESS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAN QUICK RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
2 FARCEUR DE L'INAM 2300m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIER D'OLA 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
4 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FRIST WHITE 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 FINES DE L'ELLE 2300m T.n.c. E. LAMY
0 FANNY DE FOUQUE* 2300m J.PH. MONCLIN
12 FOUNDATION - Alexis MARIE - 7. 0. 9. 2m 6m 0.
ARGENTAN PRIX DES ROSES 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2900m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FLANAGANE 2900m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FEERIE DOTI 2875m 1'18"1 ST. MEUNIER
3 FELICITA DE LOU 2900m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FINEZA VAS 2900m 1'17"5 T. COMPAS
6 FURTIVE DE LA DIVE 2875m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
7 FOUNDATION* 2875m 1'18"4 A. MARIE
LISIEUX PRIX RAYMOND PIGNET (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABULEUX 2725m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FORT FOR CLARA 2725m 1'18"5 S. ERNAULT
3 FIESTA VERTE 2725m 1'18"5 E. PELTIER
4 FREELANCE 2725m 1'18"5 G. BEAUFILS
5 FAST AND TONIC 2725m 1'18"8 CH. PETREMENT
6 FLEUR D'HUON 2750m 1'18"1 ANTOINE BOUTIN
7 FLIRT WITH US 2750m 1'18"2 G. GELORMINI
0 FOUNDATION* 2750m V. HEBERT
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FOREVER STONE 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FALCO VICTORY 2725m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FAKIR 2725m T.n.c. CH. LANCELIN
5 FUSEE DES VAUX 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FILS DES PILLARD 2750m T.n.c. B. JOUAN
7 FARKHANA 2725m T.n.c. J.L. GIOT
9 FOUNDATION* 2750m T.n.c. F. TABESSE
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FLORA SCOTIA 2750m 1'19"4 A. BARRIER
2 FOUNDATION* 2750m 1'20"1 C. CHERADAME
3 FOUDI SEGAH 2750m 1'20"4 C. SAOUT
4 FOR BABY LOUIS 2775m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
5 FEEL COOL D'EB 2750m 1'21"1 GUILLAUME MARTIN
6 FASHION 2775m 1'20"8 A. DABOUIS
7 FIRE EARTH 2775m 1'20"9 TH. NOYER
DURTAL PRIX JEAN MARY 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2825m T.n.c. A. COLLETTE
2 FILOU DE CONNEE 2825m T.n.c. D. BONNE
3 FLAMBOYANT D'ILE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAON DE CAZOULENE 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 FLOT DU CHATELET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FOUNDATION* 2825m T.n.c. J.Y. RICART
7 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2825m 1'18"7 S. ERNAULT
2 FRIDAY LOVE 2825m 1'18"9 A. HUREAU
3 FAN DE VINCENNES 2825m 1'19"1 M. COIGNARD
4 FURIACO 2825m 1'19"2 A. FOULON
5 FRIPOUILLE D'EMI 2825m 1'19"2 J. TRAVERS
6 FEE D'OL 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
7 FANCHON 2825m 1'19"3 V. VIEL
0 FOUNDATION* 2825m A. MARIE
6ème Course - PRIX DE RANES - Départ 17h00
1 DAIDOU - Tony LE BELLER - D. Dm 4. 0. (18)0. D.
TOULOUSE PRIX CASSELARDIT 17/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIXIE DU CAPMAY 2750m 1'18"8 N. VIMOND
2 DJACK DE FEUGERES 2750m 1'18"9 E. AUDEBERT
3 DALENTINO 2750m 1'18"9 P.M. MANCEAU
4 DESPERATE WIFE 2750m 1'19"0 CH. FEYTE
5 DIMANCHE D'AVRIL 2750m 1'19"3 PIERRICK LE MOEL
6 DJANGO GIBUS 2750m 1'19"7 M.X. CHARLOT
7 DATCHA DU DERBY 2750m 1'19"8 T. OUVRIE
0 DAIDOU* 2750m T. LE BELLER
SAINT-GALMIER PRIX HENRI CALLIER 05/04/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 14 pts dur
1 DOCKER DE JOUX 2025m 1'14"9 E. CALLIER
2 EVASION CASTELETS 2025m 1'15"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EOLE EMESS 2025m 1'15"3 M. DAOUGABEL
4 DGIN DU CAUX 2025m 1'15"7 S. CORTIAL
5 DEFI DU DOLLAR 2025m 1'16"5 R. LE CREPS
6 FIRST MOLIERE 2025m 1'16"8 A. CHAPEY
7 EAUKIR EVER 2025m 1'17"2 A.P. GIRAUD
0 DAIDOU* 2025m D. BESSE
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2575m 1'16"5 V. CHEVET
2 DARELLA 2575m 1'16"8 TH. ROUSSELET
3 DOLLY SI 2575m 1'16"8 P. GERAY
4 DAIDOU* 2575m 1'16"8 B. EPAILLARD
5 DIANA TEJY 2575m 1'17"0 B. GUILMET
6 DARLING STONE 2575m 1'17"0 E. LELIEVRE
7 DYNAROCK 2575m 1'17"2 C. NOVE
ARGENTAN PRIX UTRILLO 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DARLING DARLING 2150m 1'14"4 L. DELANOE
2 DIANA DES BIARDS 2150m 1'14"5 B. ROCHARD
3 DINO DU BOURG 2150m 1'14"7 F. GIARD
4 DJEAN CASTLE 2150m 1'14"8 G. BEAUFILS
5 DIVA OUEST 2150m 1'14"9 L. KOUBICHE
6 DJADO 2150m 1'14"9 J.PH. BORODAJKO
7 DON DIEGO PARIS 2150m 1'15"3 CH. HESLOUIN
0 DAIDOU* 2150m T. LE BELLER
CABOURG PRIX DE VALOGNES 17/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2775m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DUANG TAA 2750m 1'15"7 G. GELORMINI
3 DUCA DE LEAU 2750m 1'15"9 A. LAMY
4 DEXTER PAULOIS 2775m 1'15"3 S. ERNAULT
5 DOCK AMERICAIN 2750m 1'16"1 M. COIGNARD
6 DONATELLO KILY 2775m 1'15"4 F. NIVARD
7 DUNTY DES LANDES 2750m 1'16"1 S. HARDY
0 DAIDOU* 2775m T. LE BELLER
DIEPPE PRIX CHAMPLAIN 06/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 DAYTON 2575m 1'20"0 G. GELORMINI
2 COCAINE DES PRES 2550m 1'20"8 Y. LEBOURGEOIS
3 DREAM ZAERI 2550m 1'20"9 F. LAGADEUC
4 DOLGA DU POMMEREUX 2575m 1'20"2 S. ROGER
5 DOCEANE DU BOCAGE 2550m 1'21"0 A. RANDON
6 DESPERADOS LOVE 2575m 1'20"4 B. PITON
7 DYNAMITE DU SAPTEL 2575m 1'20"4 M. PERRIL
0 DAIDOU* 2550m T. LE BELLER
2 DEFI DE BREVOL - Franck NIVARD - (18)3. 7. 3. (17)D. D. 3.
CABOURG PRIX DES MIRABILIS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2775m 1'14"2 A. BARRIER
2 DOMINO DODVILLE 2750m 1'15"2 C. CHENU
3 DEFI DE BREVOL* 2750m 1'15"2 E. RAFFIN
4 DIEGO DU HOULET 2775m 1'14"7 L. VERVA
5 DAIM DU RUISSEAU 2750m 1'15"5 ED. COUBARD-MEUNIER
6 DARWIN DU RIB 2775m 1'14"9 JOEL HALLAIS
7 DREAM DE LION 2750m 1'15"6 C.J. DE LEEUW
AMIENS PRIX HARBONNIERE 02/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2400m 1'14"7 G. HOUEL
2 DECLIC DU SOLEIL 2400m 1'14"7 M. VERVA
3 DERBY MADRIK 2400m 1'14"8 CH. HESLOUIN
4 DJANGO DU BANNEY 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DITO QUICK 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
6 DEBUT DE SOIREE 2400m 1'15"4 P. PELLEROT
7 DEFI DE BREVOL* 2400m 1'15"9 P.EMMANUEL MARY
VINCENNES PRIX DE VILLEREAL 09/01/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU MAXFRAN 2700m 1'15"3 F. NIVARD
2 DIZAIN 2700m 1'15"3 P.Y. VERVA
3 DEFI DE BREVOL* 2700m 1'15"4 E. RAFFIN
4 DIADEME DU CEBE 2700m 1'15"4 A. LAMY
5 DJANGO DES ILES 2700m 1'15"4 P.EDOUARD MARY
6 DECLIC DU SOLEIL 2700m 1'15"5 B. GOOP
7 DON GIOVANNI 2700m 1'15"5 P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX DE LIMERMONT 09/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DOUXOR DE GUEZ 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 DEFI DE LA BASLE 2850m 1'14"5 F. OUVRIE
3 DERNIER TANGO 2850m 1'14"6 A. LHERETE
4 DOMINO DREAM 2850m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
5 DERBY D'URZY 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
6 DESOTO 2850m 1'14"7 R. DERIEUX
7 DEXTER DE MAI 2850m 1'14"9 M.J. CHEVALIER
0 DEFI DE BREVOL* 2850m E. RAFFIN
CHERBOURG PRIX DE PORTBAIL 19/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIAMOND KALOUMA 2625m 1'17"6 G. GELORMINI
2 DESTIN CARISAIE 2650m 1'16"9 J.ET. THUET
3 DOMINO DODVILLE 2625m 1'17"8 S. BAUDE
4 DOUCE DE MARLAU 2625m 1'17"8 D. THOMAIN
5 DALILA MELODY 2650m 1'17"1 A. LAMY
6 DOUGLAS KERYVON 2650m 1'17"4 G. MAILLARD
7 DEAUVILLAIS 2650m 1'17"4 A.A. BARASSIN
0 DEFI DE BREVOL* 2650m S. ERNAULT
LAVAL PRIX DE LA COTE DE NACRE (Gr B) 28/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DROP DE COLLEVILLE 2875m 1'16"3 PH. DAUGEARD
2 DANSEUR BAROQUE 2875m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DEFI DE BREVOL* 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
4 DIEGO BAROSSO 2875m 1'16"5 F. NIVARD
5 DONUTS DELADOU 2875m 1'16"5 P. HOUEL
6 DEXPRESSO SMART 2875m 1'16"6 F.M. DAVID
7 DERBY D'URZY 2875m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 DON DIEGO PARIS - Wilfried JEHANNE - 7m 0. 9. 0. 9. 7.
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ESQUE 2925m T.n.c. M. LEMONNIER
2 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. P. GERAY
3 ELITE DU SURF 2900m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EXCELSIOR SAUTONNE 2900m T.n.c. G. CASTEL
5 DOUDOU GLYCINES 2925m T.n.c. R. LAMY
6 ELUE DE FLEUR 2900m T.n.c. M. YVON
7 DON DIEGO PARIS* 2925m T.n.c. E. VAN PETTEN
VALOGNE PX RAYMOND QUESNEL - PX BAR PMU LA POSTE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 DIVINE MONCEAU 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
3 DAFFODIL JAB 2525m T.n.c. G. MOINON
4 DREAM DE LANDEMER 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
5 DEUX MATS 2525m T.n.c. E. CREPEAU
6 DUC DE REVE 2500m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 DON FRANCOIS 2500m T.n.c. R. LESOUEF
0 DON DIEGO PARIS* 2525m L. AUBE
ENGHIEN PRIX DE DURAS 18/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ECHO DE LARRE 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 EANDEL SMILING 2875m 1'15"9 B. MARIE
3 DERBY DES VAUCHAUX 2875m 1'16"0 B. ROBIN
4 DIABOLO STAR 2875m 1'16"1 M. MOTTIER
5 DIVINE EMERAUDE 2875m 1'16"2 F. LECANU
6 ELLIPSE TURGOT 2875m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 DIDJI BOY 2875m 1'16"5 G. GELORMINI
9 DON DIEGO PARIS* 2875m 1'16"8 F. OUVRIE
CAEN PRIX DE POTIGNY 15/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2450m 1'17"0 L. JUBLOT
2 DONNE A PAPA 2450m 1'17"1 J. LEHERICEY
3 DARWINO 2450m 1'17"1 T. CALO
4 DECI DELA 2475m 1'16"6 P. GROUSSARD
5 DIAMANT RARE 2450m 1'17"4 C. HERIVAUX
6 DRUGSTORE 2475m 1'16"9 T. OUVRIE
7 DESIR DU GITE 2450m 1'17"7 P. VENTURA
0 DON DIEGO PARIS* 2450m P.A. DELACOUR
VINCENNES PRIX ALBIREO 09/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2850m 1'15"4 C. DELBECQ
2 DIABOLO STAR 2850m 1'15"6 T. CALO
3 CISA DU MOUCHEL 2850m 1'15"6 P.A. DELACOUR
4 CASDAR D'AUVILLIER 2850m 1'15"6 A. BLOYET
5 CELEBRE DU RABUTIN 2850m 1'15"7 CH. LEVAUFRE
6 DORIA DE VAUVILLE 2850m 1'15"9 L.J. LEGROS
7 COCKTAIL DU LOUP 2850m 1'15"9 M. LEGROS
9 DON DIEGO PARIS* 2850m 1'16"0 L. GELORMINI
CAEN PRIX DE BERVILLE 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2475m 1'13"6 J.PH. MONCLIN
2 DONATELLO KILY 2450m 1'14"6 F. NIVARD
3 DON'T LET ME DOWN 2450m 1'14"9 L.A. MARTIN
4 DENFERT DU RELAIS 2450m 1'15"1 S. HARDY
5 DREAM DARLING 2475m 1'14"6 J.B. LEMOINE
6 DOLLAR DE L'ITON 2450m 1'15"3 M. COIGNARD
7 DON DIEGO PARIS* 2450m 1'15"3 M. ABRIVARD
4 CEKEPEPERE - Didier DAUVERNE - 3. 9. 4. 0. (18)0. (17)0.
VITRE PRIX JEAN CORNIER 02/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3225m T.n.c. M. GOETZ
2 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
3 CEKEPEPERE* 3225m T.n.c. JOEL RENAULT
4 BEL AVENIR DE STAR 3250m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 BONHEUR DE MIRE 3225m T.n.c. L.J. MARTIN
6 BIG BOSS D'ARIANE 3250m T.n.c. M. POIRIER
7 BLACK SNOB 3225m T.n.c. F.F. MARY
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 26/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m T.n.c. F. PERRON
2 BONZAI DES BORDES 2800m T.n.c. G. BOULARD
3 CO LOVELY CATH 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 BELLONE CAYENNAISE 2800m T.n.c. C. BOUCHEZ
5 CARRERA DU CLOSET 2825m T.n.c. P. DIVARE
6 BIG BOSS DE CONDE 2800m T.n.c. A. LEPRIEUR
7 BRISE D'ALBRET 2800m T.n.c. S. GENDRON
9 CEKEPEPERE* 2825m T.n.c. JOEL RENAULT
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 05/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3000m T.n.c. M. GOETZ
2 CHIANTI CLASSICO 3025m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 CEKEPEPERE* 3000m T.n.c. JOEL RENAULT
5 COCO RENARDIERE 3000m T.n.c. J. MERCIER
6 CLOVIS DU CHERISAY 3000m T.n.c. M. PLASSAIS
7 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. CL. LELIEVRE
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
0 CEKEPEPERE* 2950m JOEL RENAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX BEAULIEU MENUISERIES 15/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 2650m 1'15"7 E. RAFFIN
2 COCKTAIL DE BRION 2625m 1'16"4 N. PACHA
3 BRISE DES ULMES 2625m 1'16"6 M. BRUN
4 CYGNUS DU GUELIER 2625m 1'16"6 J. FOUCAULT
5 CLEA DES APRES 2625m 1'16"7 O. POTIER
6 CYNTHIA 2650m 1'16"2 M. VAN DOOYEWEERD
7 CERISE DU CANTER 2625m 1'16"9 D. LAISIS
0 CEKEPEPERE* 2625m D. COUVREUX
LISIEUX PRIX MOYAUX (Gr B) 01/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 COUCOU J'ARRIVE 2750m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
2 CAB CALLOWAY 2750m 1'16"9 J.G. VAN EECKHAUTE
3 COCKTAIL PHIDEL 2725m 1'18"1 PH. GENDRY
4 CHEF DES PLAINES 2750m 1'17"6 ST. ROUXEL
5 CAPRIUS 2750m 1'17"7 C. MEGISSIER
6 CONDOR SKY 2725m 1'18"5 J.P. CADEAU
7 CRESUS DU CYD 2750m 1'17"8 L. VERVA
0 CEKEPEPERE* 2750m D. COUVREUX
5 DANDY DE L'ITON - Franck ANNE - 4. D. 4. 9. (18)D. 1.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 02/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DESIREE DES BOTS 2600m 1'18"9 B. BEAUCAMP
2 DESTIN DE LINIERES 2625m 1'18"5 J.M. LE CERF
3 DEVERINA D'ECHAL 2625m 1'18"9 D. LIZEE
4 DANDY DE L'ITON* 2600m 1'19"6 T. LEVESQUE
5 DUKE BOURBON 2625m 1'18"9 N. GRETEAU
6 DAKTARI DU BOCAGE 2625m 1'19"6 L. DRAPIER
7 DUC DE COURTAMBLAY 2600m 1'21"2 P. BEUNARDEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DORELIE DE LABROYE 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
2 DONA DE BEYLEV 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 CADILLAC GEDE 3025m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOLLY DE CHENU 3025m T.n.c. P. PELLEROT
5 BLUE CHIP ECUS 3025m T.n.c. N. PACHA
6 D'ARTAGNAN 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 CRISTAL GEDE 3000m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
0 DANDY DE L'ITON* 3000m T. DE GENOUILLAC
ORLEANS PRIX FRANCE BLEU OCEAN 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3425m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 DELGADO FLIGNY 3400m T.n.c. CH. CHALON
3 COMPLICE 3400m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
4 DANDY DE L'ITON* 3400m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 BOHEME DE BOUERE 3425m T.n.c. S. POILANE
6 CINOR 3425m T.n.c. J. MELIS MACIAS
7 CONDOR DU LINON 3400m T.n.c. E. LAMY
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DOMINGO BELLO 2850m T.n.c. J. FOUCAULT
2 DREAM SHOT 2825m T.n.c. R. CONGARD
3 DOUDOU DE BOUERE 2850m T.n.c. M. HEURTEBISE
4 DARLING HARBOUR 2850m T.n.c. R. CARBONELL
5 DEESSE DU LEVANT 2825m T.n.c. CH. FOURE
6 DEAUVILLAISE 2850m T.n.c. P. VENTURA
7 DENZO DE GUEZ 2825m T.n.c. B. BOSSUET
9 DANDY DE L'ITON* 2825m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE JARDINIER D'ARGENTEUIL" 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELENA DU BRIEU 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DEUX MATS 2825m T.n.c. A. REBECHE
3 DORIA DE FONTAINE 2800m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 DOUCEUR DU CAIEU 2800m T.n.c. L. LE TOUZE
5 DIXIE DE VANDEL 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 DUCHESSE DANICA 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
0 DANDY DE L'ITON* 2825m R. HUE
BEAUPREAU PRIX LEON COURTOIS 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DANDY DE L'ITON* 2425m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 DEUX MATS 2425m T.n.c. E. CREPEAU
3 DOMINO CAMELIA 2400m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DALRIADA 2425m T.n.c. Y. CABARET
5 DAL CAPONE GRIFF 2400m T.n.c. B. ROCHARD
6 DERBY BECONNAIS 2425m T.n.c. S. MARMION
7 DUC DE BOISNEY 2425m T.n.c. BENJAMIN SIMON
6 CRISTAL GEDE - Jean Claude MAUCOURT - 3. 0. 7. 2. 9. 0. (18)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DU PORT 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 BEST OFF DE CHENU 2650m 1'15"7 M.D. MOULIN
2 DUSTY DE GUEZ 2650m 1'15"7 ANAIS MICHEL
3 CRISTAL GEDE* 2650m 1'16"3 D. MAUCOURT
4 CACATOES 2625m 1'17"2 C. COUSTES
5 CHANELLE DU PALAIS 2625m 1'17"4 CH. KOWAL
6 CLEA TEJY 2625m 1'17"4 P.Y. AIRIAUD
7 DIX DES RACQUES 2650m 1'16"7 C. BATY
CHARTRES PRIX HOMMAGE A ERIC POISSON 16/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CITATION 2800m 1'16"8 E. RAFFIN
2 DIAMOND KALOUMA 2825m 1'16"2 G. GELORMINI
3 DORIAN DE SOUVIGNE 2825m 1'16"4 M. IZZO
4 DJAG DU ROUEZO 2800m 1'17"2 F. HEON
5 DENVER DE VANDEL 2825m 1'16"5 V. FIGUEROA PAZ
6 CACHEMIRE BABOU 2800m 1'17"3 B.R. PLAIRE
7 DIVINE EMERAUDE 2825m 1'16"6 F. OUVRIE
0 CRISTAL GEDE* 2800m J.CL. MAUCOURT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DORELIE DE LABROYE 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
2 DONA DE BEYLEV 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 CADILLAC GEDE 3025m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOLLY DE CHENU 3025m T.n.c. P. PELLEROT
5 BLUE CHIP ECUS 3025m T.n.c. N. PACHA
6 D'ARTAGNAN 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 CRISTAL GEDE* 3000m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE JARNAC 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DREAM DU PARC 2625m 1'18"3 J. HASSID
2 CRISTAL GEDE* 2650m 1'18"0 D. MAUCOURT
3 BOUMBERTO DE PO 2650m 1'18"1 TH. PRUDHON
4 CRAPULE PAN 2650m 1'18"1 A. MANTA
5 BEPITO 2625m 1'18"9 P. BESSON
6 CASTELORIENNE 2650m 1'18"2 L. LIZEE
7 DUKE BOURBON 2625m 1'19"0 J.M. BERNARD
ORLEANS PRIX FRANCE BLEU OCEAN 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3425m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 DELGADO FLIGNY 3400m T.n.c. CH. CHALON
3 COMPLICE 3400m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
4 DANDY DE L'ITON 3400m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 BOHEME DE BOUERE 3425m T.n.c. S. POILANE
6 CINOR 3425m T.n.c. J. MELIS MACIAS
7 CONDOR DU LINON 3400m T.n.c. E. LAMY
9 CRISTAL GEDE* 3400m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
AGEN PRIX DE MONPAZIER 03/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2625m 1'16"6 M.X. CHARLOT
2 CAGNOIS DE BETTON 2650m 1'16"0 F. CLOZIER
3 CEYLAN DE LORGERE 2625m 1'16"8 J. CHAVATTE
4 COQUINE DU VIVIER 2625m 1'16"9 E. AUDEBERT
5 COLLINS DE BUCY 2625m 1'16"9 M. BRUN
6 CALESKA D'HAGUE 2625m 1'17"1 G. NOYON
7 CADET TREHENNIERE 2625m 1'17"1 N. MATHIAS
0 CRISTAL GEDE* 2625m J.CL. MAUCOURT
7 CHAMPION VEA - Pascal Louis ROUSSEAU - Dm 5. 5. 3m 5m D.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'AUBE 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CADMEA 3025m 1'20"4 B. BLARY
2 DUC DE LARRE 3000m 1'21"1 C.E. LEMAIRE
3 DEESSE DE FOOT 3025m 1'20"9 LEO ABRIVARD
4 CARLA DU BREIL 3000m 1'22"4 C. FERRE
5 COUP DE CHANCE 3000m 1'22"9 H. GODEY
6 BILBAO D'ECAJEUL 3025m 1'24"7 R. DERIEUX
7 COUP D'ECLAT 3000m 1'27"6 J. CONDETTE
0 CHAMPION VEA* 3000m E. HERBEAU
LA CAPELLE PRIX ANDRE HAZARD 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DEAR LOVER 2775m 1'14"4 H. MONTHULE
2 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'15"6 S. METAYER
3 CESSILAC 2775m 1'15"0 ST. DEVILLARD
4 DUKE CALIN 2750m 1'15"9 E. HERBEAU
5 CHAMPION VEA* 2750m 1'15"9 J. DENISOT
6 DIVA GEDE 2750m 1'15"9 A. SCHNABEL
7 CLAUDE DE BRY 2750m 1'16"1 L.TH. WISSOCQ
ARRAS PRIX DOMAINE DES CASCADES 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2925m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DILEMNE DE CANCHY 2925m T.n.c. PH. VAUGEOIS
3 COCKTAIL DE CARO 2925m T.n.c. L. RIVENET
4 CHIPIE D'ABBEMONT 2900m T.n.c. TH. DENIMAL
5 CHAMPION VEA* 2900m T.n.c. O. VICAIRE
6 CRISTIANO D'ARC 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
7 DREAM DE FAJE 2900m T.n.c. E. GRIMA
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DJANGO LEMAN 2600m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 DEESSE DU LEVANT 2600m T.n.c. S.D. JARDIN
3 CHAMPION VEA* 2600m T.n.c. C. LEGRAIN
4 AMOUR DU CHATAULT 2625m T.n.c. G. GODARD
5 ASIA DU CAMP 2625m T.n.c. L. DRAPIER
6 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. O. MERCIER MALANDAIN
7 BARDOLINO DE LEAU 2625m T.n.c. M. MAIGNAN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON FOUARD 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOUCHKA WIND 2750m T.n.c. M. TIJOU
2 COACH D'YLEA 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 DAKOTA 2750m T.n.c. M. ASSELINE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 CHAMPION VEA* 2750m T.n.c. C. LEGRAIN
6 DIVINE DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
7 DEFI D'HAUTVENT 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU NEUBOURG 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COCO RENARDIERE 2500m T.n.c. J. MERCIER
2 BEST DE LA COTE 2525m T.n.c. D. FLAMME
3 CHEF DE PARTI 2500m T.n.c. DENIS AVENEL
4 CAIUS 2525m T.n.c. A. LESCALIER
5 BEBERT DU VARLET 2525m T.n.c. B. DUPUIS
6 BRASILIA DU BOURG 2525m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
7 CHIQUITO DE LOU 2500m T.n.c. F. CHAPDELAINE
0 CHAMPION VEA* 2500m O. VICAIRE
8 CARLA DU CLOS - Xavier LEGAVRE - 8. 7. D. 4. 0m 2. (18)
GRAIGNES PRIX FAMILLES RURALES DE LA MANCHE 25/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2700m 1'14"8 A. WIELS
2 COPAIN DU CEDRE 2700m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DENYS D'AUSSON 2700m 1'15"1 TH. LEVESQUE
4 ENJOY DU BOURG 2725m 1'14"7 A. THOMAS
5 ENSKA 2725m 1'14"8 E. RUAULT
6 ESPOIR WIC 2725m 1'15"1 V. SEGUIN
7 BEN DE TORVIC 2725m 1'15"2 F. LAGADEUC
8 CARLA DU CLOS* 2700m 1'16"0 CL. FRECELLE
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS* 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
CHARTRES PRIX EQUI HANDI 28 17/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ABSOLUT PERFECT 2825m 1'14"5 J.F. SENET
2 DYSTOCIK JELOCA 2800m 1'15"2 C. HALLAIS-DERSOIR
3 DRIVER CADENCE 2825m 1'14"7 E. ALLARD
4 AXEL DE GRANDCAMP 2825m 1'14"7 E. PELTIER
5 CRACK MONEY 2800m 1'15"5 CEDRIC TERRY
6 CALBA DU PONT 2800m 1'15"5 F. OUVRIE
7 DUNE DE L'AUNAY 2800m 1'15"8 M. MOTTIER
0 CARLA DU CLOS* 2800m F. LECANU
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CROSBY 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CAVELIN 2800m T.n.c. S. ERNAULT
4 CARLA DU CLOS* 2825m T.n.c. P. LEVESQUE
5 COLIPER 2800m T.n.c. A.R. MORIN
6 BELIEVE ME 2825m T.n.c. S. HARDY
7 BOCAGE DU RIB 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BARENTIN 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DREAM BLUE 2500m 1'17"9 CH. CALLICO
2 BACCHUS 2500m T.n.c. M. TIJOU
3 CARABI DU JACKY 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
4 BOBSILURE 2500m T.n.c. C. MARCHAND
5 CHARMEUSE DU CORTA 2500m T.n.c. R. MARTY
6 DARWIN DU RIB 2500m T.n.c. CLARA DERSOIR
7 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. M. ASSELINE
0 CARLA DU CLOS* 2500m M. LEGROS
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS* 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
9 COEUR DE GUEHAM - G?rald BLANDIN - 5. D. D. 1. (18)D. 5.
CAEN PRIX DE BLONVILLE 29/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 DENZO MONTAVAL 2200m 1'11"2 G. GELORMINI
2 DADDY CUT 2200m 1'11"9 E. RAFFIN
3 DAUPHIN DU PRE 2200m 1'12"2 M. LEBREC
4 DIADEME DU CEBE 2200m 1'13"2 Y. LEBOURGEOIS
5 COEUR DE GUEHAM* 2200m 1'13"5 ADRIEN BLANDIN
6 CAVALLO DU CLOSET 2200m 1'13"7 W. BOURDON
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. P. HERGNO
2 CRYSTAL PEARL 2825m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
4 CAIFA DURHAM 2800m T.n.c. I. JUBLOT
5 CALDEIRA TURGOT 2825m T.n.c. J. HASSID
6 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. P.A. TOUCHARD
7 CURLY DU LAYON 2800m T.n.c. K. DESMARRES
0 COEUR DE GUEHAM* 2825m J. MOUCHARD
CAEN PRIX DE DEMOUVILLE 19/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CEKOI 2475m 1'13"3 F. LAGADEUC
2 BORCINA DE VIETTE 2475m 1'13"5 GUILLAUME MARTIN
3 CAFTAN BESP 2450m 1'14"4 CEDRIC TERRY
4 CHARMANTE LULU 2450m 1'14"4 B. ROCHARD
5 CRACK DES LANDES 2450m 1'14"4 S. HARDY
6 CENEA D'ELORAC 2450m 1'14"7 F. BLANDIN
7 CONCERTO D'EM 2475m 1'14"1 S. HOUYVET
0 COEUR DE GUEHAM* 2450m G. BLANDIN
TOURS PRIX JEAN-PAUL POTTIER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COEUR DE GUEHAM* 2825m 1'17"4 J. MOUCHARD
2 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"5 MATTHIEU CORBIN
3 CELESTE DESTIN 2825m 1'17"5 C. BATY
4 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'18"2 L. DELAUNAI
5 BAILA COMIGO 2825m 1'17"6 M. PLASSAIS
6 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'17"7 P. PLASSAIS
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'18"5 J. LEMONNIER
ARGENTAN PRIX DE DUBLIN 18/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m 1'16"6 B. HARDY
2 CALDEIRA TURGOT 2800m 1'16"8 P.A. DELACOUR
3 CAMBADA D'OR 2800m 1'17"0 C. MARCHAND
4 CIRRUS BRIOLAIS 2800m 1'17"0 J. TRAVERS
5 COUCOU DE GODISSON 2800m 1'17"1 C. DELBECQ
6 CYBELE DES ILES 2800m 1'17"1 F. COPPYN
7 CADOL DE LA NOEMIE 2800m 1'17"2 J. COWDEN
0 COEUR DE GUEHAM* 2800m ST. WALLACE
CAEN PRIX D'ASNELLES 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CELEBRE RAUDIERE 2475m 1'15"3 A. LAMY
2 CALL OF DE CORMON 2475m 1'15"4 M. LEBREC
3 CASH RUSH 2475m 1'15"7 G. DONIO
4 CASTOR DE LA ROCHE 2475m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
5 COEUR DE GUEHAM* 2475m 1'15"7 G. BLANDIN
6 CYRIUS DE GUEHAM 2450m 1'16"5 G. GELORMINI
7 COSMOS REYOR 2450m 1'16"6 F. LECANU
10 CHARMEUR DU VIVIER - Adrien BLANDIN - 0. 0m 0. Dm 0. 0.
GRAIGNES PRIX FAMILLES RURALES DE LA MANCHE 25/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2700m 1'14"8 A. WIELS
2 COPAIN DU CEDRE 2700m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DENYS D'AUSSON 2700m 1'15"1 TH. LEVESQUE
4 ENJOY DU BOURG 2725m 1'14"7 A. THOMAS
5 ENSKA 2725m 1'14"8 E. RUAULT
6 ESPOIR WIC 2725m 1'15"1 V. SEGUIN
7 BEN DE TORVIC 2725m 1'15"2 F. LAGADEUC
0 CHARMEUR DU VIVIER* 2700m CH. HESLOUIN
CAEN PRIX DE COLOMBELLES 06/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DARLING D'HERMINE 2450m 1'13"8 E. VAN PETTEN
2 CORADO DES CAMBRES 2450m 1'13"9 G. GERVAIS
3 DAX GEDE 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
4 DEFENSEUR D'AM 2450m 1'14"8 M. TIJOU
5 CASABLANCA ROYALE 2450m 1'14"8 V. SAUSSAYE
6 BERLIOZ DE TILLARD 2450m 1'14"8 L. DRAPIER
7 CIGALE D'ARRY 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
0 CHARMEUR DU VIVIER* 2450m L. BALU
GRAIGNES PRIX ENTREPRISE LAISNEY TRAVAUX PUBLICS 01/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COSMOS GEDE 2700m 1'15"7 F. LAGADEUC
2 CASCADE MUSIC 2700m 1'15"7 F. ANNE
3 BAMBINO DES FLOTS 2725m 1'15"0 F. LECANU
4 CYRANO DE L'ITON 2700m 1'15"8 F. NIVARD
5 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'15"3 H. LECOQ
6 BEN DE TORVIC 2725m 1'15"5 ST. MEUNIER
7 BANCO DU MARIN 2725m 1'15"5 D. ARMELLINI
0 CHARMEUR DU VIVIER* 2700m CH. HESLOUIN
ARGENTAN PRIX SATURNE 01/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 BASCO DU VIVIER 2875m 1'15"5 CEDRIC TERRY
2 BLUFF 2875m 1'15"5 M. KONDRITZ
3 DU RHUM DES ILES 2900m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 DAKAR DU RIB 2900m 1'15"3 CLARA DERSOIR
5 BERLITZ SEVEN 2875m 1'16"3 J.Y. RICART
6 BOUGLY 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
7 BLAS DE BOUSSIERES 2875m 1'16"6 M. BLOT
0 CHARMEUR DU VIVIER* 2875m A. ABRIVARD
CHERBOURG PRIX EPHREM HOUEL 03/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 CHTIOT DE BELLANDE 2650m 1'18"3 A. BARRIER
2 BARON DAIDOU 2650m 1'18"4 C. CHENU
3 BELPHEGOR DU PAJ 2650m 1'18"5 H. LECOQ
4 CRAZY DREAM 2650m 1'18"5 TH. OSSUN
5 BRANDEIS JET 2650m 1'18"7 B. COPPENS
6 COTTON CLUB 2625m 1'19"6 JONATHAN DELAMARE
7 COSMOS GEDE 2625m 1'19"8 F. PRIOUL
0 CHARMEUR DU VIVIER* 2625m M. COIGNARD
VINCENNES PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2100m 1'11"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2100m 1'11"6 S. ERNAULT
4 DOSSIMO 2100m 1'11"6 F. OUVRIE
5 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"7 G.A. POU POU
6 COCOON AGE 2100m 1'11"7 M. ABRIVARD
7 DENICHEUR DU VIF 2100m 1'11"8 M. MOTTIER
0 CHARMEUR DU VIVIER* 2100m CH. MARTENS
11 BARCA DE VANDEL - Dimitri DE JESUS REIS - 4. 8. 7. (18)8. D. 3.
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2925m T.n.c. E. MASCLE
2 DOCILE DES CHAMPS 2900m T.n.c. J. LELIEVRE
3 CORAIL 2900m T.n.c. S. DEWULF
4 BARCA DE VANDEL* 2925m T.n.c. J. DUPREY
5 CLEVER BLUE 2900m T.n.c. D. DIGEON
6 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. A. GAND
7 CORAIL DE BELLANDE 2925m T.n.c. O. HERBERT
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAID BARBES 3025m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BUZZ SLY 3025m T.n.c. B. COPPENS
3 CANDIDO GES 3000m T.n.c. S. MARMION
4 BORCINA DE VIETTE 3025m T.n.c. S. TESSIER
5 CAGNARD DE BETTON 3025m T.n.c. K. BUSNEL
6 CONCERTO D'EM 3025m T.n.c. S. HOUYVET
7 ARAGONAISE 3025m T.n.c. TH. GAUCHET
8 BARCA DE VANDEL* 3000m T.n.c. AUDE LEMOINE
DURTAL PRIX FRANCOIS BERTHAULT 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEFI PIERJI 2850m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 BALADE JAVANAISE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 CAPONE FACE 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DEMOISELLE MIKA 2850m T.n.c. O. RAFFIN
6 CALINOGHA 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 BARCA DE VANDEL* 2825m T.n.c. AUDE LEMOINE
REIMS GRAND PRIX DU CHAMPAGNE DE CASTELNAU 11/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 GUNELL PALEMA 2550m 1'14"1 P.Y. VERVA
2 SPRINGOVER 2575m 1'13"5 F. OUVRIE
3 BEL AIR 2575m 1'13"7 M. VERVA
4 BRIO D'HERTALS 2575m 1'14"1 G. LANNOO
5 BAHIZ DE FLORANGE 2550m 1'14"8 F. ANNE
6 BOSS D'OURVILLE 2550m 1'14"9 D. VALLEE
7 BELLINO D'AUVRECY 2575m 1'14"5 J.M. CHAINEUX
8 BARCA DE VANDEL* 2550m 1'15"2 A. GARANDEAU
CABOURG PRIX D'ISIGNY-SUR-MER 02/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CALL SECRET 2750m 1'15"4 J.PH. DUBOIS
2 BOMINA 2775m 1'14"9 ANTHONY DOLLION
3 BAD COMPANY 2775m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
4 COLD SPEED 2750m 1'15"6 S. HARDY
5 BRASILIA 2750m 1'15"6 G. GELORMINI
6 ALINLOR 2775m 1'15"0 F. LAGADEUC
7 CANULAR 2750m 1'15"7 D. BROHIER
0 BARCA DE VANDEL* 2750m A.G. MAILLARD
VIRE PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADOS 26/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2850m 1'15"4 K. LEBLANC
2 COACH D'OURVILLE 2825m 1'16"3 G. GELORMINI
3 BARCA DE VANDEL* 2825m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ALTO MONA 2825m 1'16"9 F. LAGADEUC
5 ARMADA BUROISE 2850m 1'16"3 F. LECANU
6 CADET JOYEUX 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
7 U.S. MALE E.P. 2850m 1'16"4 O. RAFFIN
12 CHIANTI CLASSICO - Benjamin BONNE - 1m 2. 4. (18)0. D. 1.
DOZULE PRIX LUCIEN LHERONDEL 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO* 2925m T.n.c. M. COLLET
2 CAESAR DU HOME 2925m T.n.c. R. MARTY
3 CAROLINE DE FIRFOL 2900m T.n.c. P. THIEULENT
4 COMME CHEZ NOUS 2925m T.n.c. G. GERVAIS
5 CELTIC DES EPINES 2925m T.n.c. C. MARCHAND
6 CHAMANE DU BOUCHET 2900m T.n.c. L. DARLAY
7 CONGO 2900m T.n.c. M. ASSELINE
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 05/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3000m T.n.c. M. GOETZ
2 CHIANTI CLASSICO* 3025m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 CEKEPEPERE 3000m T.n.c. JOEL RENAULT
5 COCO RENARDIERE 3000m T.n.c. J. MERCIER
6 CLOVIS DU CHERISAY 3000m T.n.c. M. PLASSAIS
7 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. CL. LELIEVRE
RANES PRIX DU PERCHE 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COOL DES PLAINES 3150m T.n.c. D. MELANGER
2 BLUES DES MATELOTS 3150m T.n.c. L.D. MARIE
3 DEVERINA D'ECHAL 3125m T.n.c. J.CL. SACHET
4 CHIANTI CLASSICO* 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 COACH D'YLEA 3125m T.n.c. J.F. NOEL
6 CALITCHE DIDJEAP 3150m T.n.c. D. DUPRE
7 CALDEIRA TURGOT 3150m T.n.c. D. BARTHELEMY
CAEN PRIX D'ASNELLES 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CELEBRE RAUDIERE 2475m 1'15"3 A. LAMY
2 CALL OF DE CORMON 2475m 1'15"4 M. LEBREC
3 CASH RUSH 2475m 1'15"7 G. DONIO
4 CASTOR DE LA ROCHE 2475m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
5 COEUR DE GUEHAM 2475m 1'15"7 G. BLANDIN
6 CYRIUS DE GUEHAM 2450m 1'16"5 G. GELORMINI
7 COSMOS REYOR 2450m 1'16"6 F. LECANU
0 CHIANTI CLASSICO* 2475m A. LHERETE
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE LEBEURIER 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CARAT DES CORVEES 2825m 1'20"1 R. SEVESTRE
2 CHOPIN DU CLOS 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
3 CARTOUCHE JEMISKA 2800m T.n.c. G. SALLES
4 COLLINS DE BUCY 2800m T.n.c. R. DOUYERE
5 CASDAR DU RELAIS 2800m T.n.c. D. DULONG
6 CALL JACK 2825m T.n.c. S. METAYER
7 CADINE GUERNEVEZ 2800m T.n.c. M. GODINEAU
0 CHIANTI CLASSICO* 2825m F. BONNE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX EUGENE MARTINE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO* 2825m T.n.c. F. BONNE
2 CERISE MIKA 2825m T.n.c. M. DELAROCHE
3 CRAZY VAUCEENNE 2800m T.n.c. J. JUILLE
4 CHIPIE DU MIREL 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 BUSINESS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
6 CESAR DE L'ARZ 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
7 CAPRIUS 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
13 BOTTICELLI DELO - Robin LAMY - 0. 8m 0. 0. (18)9. 0.
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE 26/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2850m T.n.c. CH. CHALON
2 DIXIE BOND 2825m T.n.c. A. WIELS
3 DISCOVA 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
5 DULCINEE DU DOLLAR 2850m T.n.c. M. BEZIER
6 DIVA DU BUISSON 2825m T.n.c. J. MALIN
7 ALINLOR 2850m T.n.c. J. DUBOIS
0 BOTTICELLI DELO* 2825m C. HERIVAUX
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 19 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DINO DU DOME 2750m T.n.c. M. RETTIEN
3 DOLCE AMERICANA 2750m T.n.c. CL. SAUVAGE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 BLEUET DU GASSEL 2775m T.n.c. CH. VAN-DYCK
6 DRAGEE DU LYS 2750m T.n.c. I. FRAIGNE
7 DJINA DE PILLIERE 2775m T.n.c. M. MORANDEAU
8 BOTTICELLI DELO* 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
FOUGERES PRIX DU MINISTERE DE L'AGRICULTURE 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
3 CADILLAC GEDE 3200m T.n.c. F. PRIOUL
4 BOURBONNE MESANGE 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. L. SZCZESNY
7 COCOTTE JOLIE 3225m T.n.c. L. DANIELO
0 BOTTICELLI DELO* 3200m N. BIAGINI
NANTES PRIX ELEAZAR 18/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 AU DELA DE BOUERE 3025m 1'15"7 S. POILANE
3 CHIC CARISAIE 3025m 1'15"8 J.ET. THUET
4 CHO OYU VEDAQUAIS 3025m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 3000m 1'16"5 R. GOUGEON
6 VRO LEON 3025m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
7 BEL AVENIR DE STAR 3000m 1'16"5 TH. LE FLOCH
0 BOTTICELLI DELO* 3000m C. HERIVAUX
GRAIGNES PRIX DES ETABLISSEMENTS RAULT 08/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VALOKAJA HINDO 2725m 1'14"0 N. BAZIRE
2 TERRIBILE GSO 2700m 1'14"9 A. RAMAGE
3 CHOPIN DU CLOS 2700m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 ATRIUM GEDE 2700m 1'15"5 C. CHENU
5 AVATAR VET 2700m 1'15"7 B. LE BELLER
6 READY FOR MORE 2725m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
7 ATOUT DU VIVIER 2700m 1'15"8 R. LAGADEUC
9 BOTTICELLI DELO* 2700m 1'15"8 R. LAMY
PONTCHATEAU PRIX DES VETERANS DE L'AOSP 01/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2825m 1'15"4 A. WIELS
2 CONCERTO COINTERIE 2825m 1'15"5 TH. DROMIGNY
3 CALL OF DE CORMON 2800m 1'16"4 A.G. MAILLARD
4 CHOPIN DU CLOS 2800m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CHEF CADE 2800m 1'16"6 F. ANNE
6 BEST HAUFOR 2800m 1'16"6 J. LEBOUTEILLER
7 VOYOU DU YAMS 2825m 1'16"2 CH. BOISNARD
0 BOTTICELLI DELO* 2800m N. BIAGINI
14 COLVERT D'HERFRAIE - Jean Pierre THOMAIN - 9. 0. 2. 5. 8. (18)1.
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE DE DINAN 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DELMONICA VET 2950m 1'16"5 F. LECANU
2 CADET JOYEUX 2975m 1'16"0 D. THOMAIN
3 CULTURE DU CLOSET 2975m 1'16"0 F. ANNE
4 BIJOU D'AUBRAC 2950m 1'16"9 A.A. DAVID
5 ANDURO DES LANDES 2975m 1'16"4 P. GERAY
6 DORNELLA DE JANZE 2950m 1'17"1 CH. BIGEON
7 AZAN D'AZIF 2975m 1'16"7 D. BONNE
9 COLVERT D'HERFRAIE* 2950m 1'17"4 CL. THOMAIN
CAEN PRIX DE DEMOUVILLE 19/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CEKOI 2475m 1'13"3 F. LAGADEUC
2 BORCINA DE VIETTE 2475m 1'13"5 GUILLAUME MARTIN
3 CAFTAN BESP 2450m 1'14"4 CEDRIC TERRY
4 CHARMANTE LULU 2450m 1'14"4 B. ROCHARD
5 CRACK DES LANDES 2450m 1'14"4 S. HARDY
6 CENEA D'ELORAC 2450m 1'14"7 F. BLANDIN
7 CONCERTO D'EM 2475m 1'14"1 S. HOUYVET
0 COLVERT D'HERFRAIE* 2450m D. THOMAIN
REIMS PRIX "LE FLECHAMBAULT" - REIMS 28/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CINGALA NORMANDE 2600m 1'14"4 E. RAFFIN
2 COLVERT D'HERFRAIE* 2600m 1'15"0 D. THOMAIN
3 CORAGGIO 2600m 1'15"2 J. DAVE
4 BEST HAUFOR 2600m 1'15"3 J. LEBOUTEILLER
5 CRACK DES LANDES 2600m 1'15"5 P. GERAY
6 BILINGUE D'ALCI 2600m 1'15"5 L. VERVA
7 COCONUT BOND 2600m 1'15"5 J. KOUBICHE
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE* 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
8 COLVERT D'HERFRAIE* 2725m 1'16"8 J.P. THOMAIN
CABOURG PRIX D'ANTOIGNY 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COLVERT D'HERFRAIE* 2775m 1'14"9 TH. BARASSIN
2 CYRANO DE L'ITON 2775m 1'15"1 P. OLLITRAULT
3 CABALLIS 2775m 1'15"1 V. SAUSSAYE
4 CALIN DES MOISSONS 2750m 1'16"3 C. GOURGAND
5 CARTOUCHE JEMISKA 2750m 1'16"7 G. SALLES
6 COLLINS DE BUCY 2750m 1'16"8 G. JOUVE
7 CHIQUITO DE LOU 2750m 1'16"8 D. THOUROUDE
7ème Course - PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ - Départ 17h30
1 EOLE FLIGNY - Wilfried JEHANNE - R. (18)D. D. 4. 5. D.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
0 EOLE FLIGNY* 2875m J.CL. LEHOUELLEUR
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
0 EOLE FLIGNY* 2350m J.CL. LEHOUELLEUR
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2750m 1'18"2 J.P. MAILLARD
2 EMIR MESLOIS 2750m 1'18"3 C. DELBECQ
3 ESPOIR DU SCION 2750m 1'18"3 A. POPOT
4 EOLE FLIGNY* 2750m 1'18"4 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EDISON BEAUREGARD 2750m 1'18"5 L. GABORIT
6 ELAN DE GRANDCAMP 2750m 1'18"8 E. PELTIER
7 ELEGANT DE RY 2750m 1'18"9 H. LECOT
CAEN PRIX DE BULLY (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ECLAIR BOREAL 2200m 1'15"6 F. LAGADEUC
2 EXTREM RYLD 2200m 1'16"2 Y. ROBLOT
3 ETERNEL DES HAYES 2200m 1'16"4 M.G. BARON
4 EL BOSCO 2200m 1'16"5 P. LEMONNIER
5 EOLE FLIGNY* 2200m 1'17"2 J.CL. LEHOUELLEUR
6 ECRIN DODEMANS 2200m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
7 ELEGANT 2200m 1'17"9 ADRIEN BLANDIN
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 EOLE FLIGNY* 2650m J.CL. LEHOUELLEUR
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DE MAHEY 2750m T.n.c. E. CANU
2 EDISTO PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ELIOT LUCAXELO 2725m T.n.c. M. HUE
4 EASYROCK DE KA 2725m T.n.c. C. CHERADAME
5 ESCUDO 2750m T.n.c. F. LECANU
6 EDEN DU HEURT 2750m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EOLE FLIGNY* 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
2 ELIE DU PRIEURE - Franck NIVARD - 4. R. (18)0m D. 0. Dm
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2925m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EDEN DU VIVIER 2900m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 ELIE DU PRIEURE* 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ERONIE MONTAVAL 2900m T.n.c. T. LE BELLER
6 EQUILEO DE SILLY 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLOPE DU GUELIER 2925m T.n.c. M. LEBREC
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'17"8 A. WIELS
2 EXTREME BARTH 2875m 1'18"0 L. GAUTHEROT
3 EDWIGE DES NOES 2875m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
4 ECART DU BOIS 2875m 1'18"3 CL. BEILEARD
5 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'19"0 A. REBECHE
6 ETINCELLE DE GOHEL 2875m 1'19"1 M. LE BOURHIS
7 EVIA FOUFRET 2875m 1'19"2 A.L. CANU
0 ELIE DU PRIEURE* 2875m J.L.CL. DERSOIR
VIRE PRIX DES ROSES (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EH PEPITO 2825m 1'18"4 A. POPOT
2 ECHO DU VIVIER 2825m 1'18"5 S. ERNAULT
3 EXTREME DIGEO 2825m 1'19"1 R. LESOUEF
4 ELEGANT DU DOLLAR 2850m 1'18"4 S. HARDY
5 ELAN DE VER 2825m 1'19"1 M. LEBREC
6 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
7 EXTREM RYLD 2850m 1'18"5 Y. ROBLOT
0 ELIE DU PRIEURE* 2850m E. CAVEY
CAEN PRIX DE MISSY (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2450m 1'13"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'15"1 H. GILLES
3 EACH KING 2450m 1'15"1 G. GELORMINI
4 EN AVANT MARCHE 2450m 1'15"2 CH. LANCELIN
5 EAGLE BEST 2450m 1'15"2 A. POPOT
6 EMILIO FORTINIERE 2450m 1'15"4 M. CHARUEL
7 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"7 S. HARDY
0 ELIE DU PRIEURE* 2450m E. CAVEY
AMIENS PRIX LOUIS GRENET 27/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELPHIE DU MARIN 2400m 1'17"1 F. DESMIGNEUX
2 ELMINA BELLA 2400m 1'17"5 P.Y. VERVA
3 ELLE DU CHERISAY 2400m 1'18"0 A. REBECHE
4 EMBLEMATIC 2400m 1'18"2 M. LEMONNIER
5 ELLINE DU VIVIER 2400m 1'18"3 J. DAVE
6 ECHO D'OCQUE 2400m 1'18"4 R. HEMERY
7 ELIXIR WIND 2400m 1'18"4 CH. LE COZ
0 ELIE DU PRIEURE* 2400m D. THOMAIN
CABOURG PRIX DES PINSONS 15/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2775m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ENERGUMENE 2775m 1'15"9 M. COLLET
3 ELIE DU PRIEURE* 2750m 1'16"6 D. THOMAIN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"8 A. REBECHE
5 ECRIN DE MESLAY 2775m 1'16"4 W. JEHANNE
6 EL FUEGO DE BEZ 2775m 1'16"7 CL. FRECELLE
7 ELEGANT COGLAIS 2775m 1'17"3 A. LHERETE
3 EROS DU ROC - Guillaume GESRET - 6. R. (18)0. 3. 8. 4.
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAN DES ILES 2825m T.n.c. R. LAMY
2 ELGUZ DE FLORANGE 2825m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELECTRA DU CLOS 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 ELSA DU PORTUGAL 2800m T.n.c. F. HEON
6 EROS DU ROC* 2800m T.n.c. A. LE HELLARD
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m T.n.c. J. LELOUTRE
CABOURG PRIX DE CERNAY 04/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2775m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 EAULYMPIK CEHERE 2750m 1'15"3 K. LEBLANC
3 ELEOS D'OSMOZ 2750m 1'15"6 L.M. DAVID
4 ENTRE DEUX 2775m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 ENZO VIVA 2775m 1'15"0 S. LEVOY
6 EVER FAVORI 2775m 1'15"3 F. ANNE
7 ELECTRIC SCHMAR 2775m 1'15"4 G. DELACOUR
0 EROS DU ROC* 2750m P. HOUEL
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3225m T.n.c. M. PEAN
2 ETOILE DE CORDAY 3225m T.n.c. G. DELAUNE
3 EROS DU ROC* 3225m T.n.c. A. COLLETTE
4 EROS D'OMBLAIS 3250m T.n.c. G. DONIO
5 EDOLINE DAIRPET 3250m T.n.c. S. TESSIER
6 EASY THORIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 EMILY DE VALACE 3250m T.n.c. A. DUGARD
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
8 EROS DU ROC* 2650m T.n.c. P. VERCRUYSSE
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC* 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
LA CAPELLE PRIX DU POLE D'EXCELLENCE RURALE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EROS JOSSELYN 2700m 1'14"8 J. SAGAJ
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'15"0 R. EBBINGE
3 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"2 A. LAMY
4 EOLE CHATHO 2700m 1'15"2 L. VERVA
5 ETRIER DUCAL 2700m 1'15"5 V. VIEL
6 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
7 EN CHOEUR FERFAY 2700m 1'16"0 C. PARYS
9 EROS DU ROC* 2700m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
4 EXCALIBUR DU CLOS - Xavier LEGAVRE - 7. 9. 9. (18)D. 0. 9.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS* 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
9 EXCALIBUR DU CLOS* 2700m T.n.c. F. GENCE
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2875m T.n.c. V. HUNAUT
3 ESPRIT DE BOUERE 2850m T.n.c. S. LECLERC
4 EMIR DE TOUES 2850m T.n.c. F. HEON
5 EOLE DU ROCHEL 2850m T.n.c. J. SAUVE
6 ESPRIT DU LANDREAU 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. F.G. HEON
9 EXCALIBUR DU CLOS* 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 ENZO RIVER 2875m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 EROS PEPPER 2875m 1'18"4 A. THOMAS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'18"8 L. SZCZESNY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'18"8 A. MENAGER
6 ECLAT DARCHE 2875m 1'18"9 RENAUD JULIEN
7 ELIXIR JIEL 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
0 EXCALIBUR DU CLOS* 2875m B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU CANTON 11/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EL PASO 2725m 1'17"6 P. OLLITRAULT
2 EAGLE BEST 2700m 1'18"3 GAETAN BOUIN
3 ELPICK 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
4 ECU DE LEAU 2700m 1'18"6 E. LEROUGE
5 ELIXIR DE MARZY 2725m 1'18"3 P. ROULOIS
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2700m 1'19"1 V. CHARIL
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2700m 1'19"2 L. HOLFELD
0 EXCALIBUR DU CLOS* 2725m L. BAUDOUIN
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
9 EXCALIBUR DU CLOS* 2800m 1'18"3 A. POPOT
5 ERGO AVIS - Charles CUILLER - 8. 1. R. (18)9. 4. Dm
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2925m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EDEN DU VIVIER 2900m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 ELIE DU PRIEURE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ERONIE MONTAVAL 2900m T.n.c. T. LE BELLER
6 EQUILEO DE SILLY 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLOPE DU GUELIER 2925m T.n.c. M. LEBREC
8 ERGO AVIS* 2900m T.n.c. CH. CUILLER
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS* 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX VILLENEUVE JUMPING 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EUPHRASIA 2625m 1'19"7 CEDRIC TERRY
2 EDITION ROYALE 2625m 1'20"2 N. MATHIAS
3 EDEN DU WALLON 2650m 1'19"5 J.M. LOURTET
4 ELU DU STADE 2650m 1'19"6 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE D'ATOUT 2625m 1'20"5 R. LACROIX
6 EXTREME DAIRPET 2650m 1'20"5 PIERRICK LE MOEL
7 ELWENA VISAIS 2625m 1'21"5 M.X. CHARLOT
9 ERGO AVIS* 2650m 1'20"8 J.P. LAGENEBRE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX FAN IDOLE 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ENEADE 2625m 1'21"0 CH. FEYTE
2 ESPRIT DU SOLEIL 2650m 1'21"0 R. WESTERINK
3 EODICE PIEMONT 2650m 1'21"1 M.X. CHARLOT
4 ERGO AVIS* 2650m 1'21"2 J.P. LAGENEBRE
5 EDEN DU RIB 2650m 1'21"4 G. MUTHULAR
6 ECLAIR DES BRUMES 2650m 1'21"6 D. CANNILLO
7 EMILIE PRIDE 2650m 1'22"2 E. TESTARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX GERARD HERNOT 13/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EVITA BELLA 2800m 1'22"5 V. SAUSSAYE
2 ESOPE NAY 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 ELLE FILE L'ETOILE 2825m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ETOILE DE MUTRECY 2800m T.n.c. F. AVOINE
5 ETOILE DU GAULTIER 2800m T.n.c. TH. MENORET
6 EVER KISS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 ESPOIR DUPEROUZEL 2825m T.n.c. W. JEHANNE
0 ERGO AVIS* 2825m CL. FRECELLE
ERBRAY PRIX D'ERBRAY 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 ESMEE BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
2 ELIXIR DU CENTAURE 2700m T.n.c. J.M. GODARD
3 EASY BUSINESS 2675m T.n.c. L. LENEVEU
4 EDISON CEIJY 2700m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 EVOILA VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENJOY BLACK 2675m T.n.c. R. JOLY
7 ELANCEE DE GUERON 2700m T.n.c. A. DUGARD
9 ERGO AVIS* 2700m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 ENJOY MAX - Olivier LECHARPENTIER - (18)6. 4. 7. 5. 5. 3.
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2700m 1'16"9 TH. TOUCHARD
2 ELECTRIC BLUE 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN POTERIE 2700m 1'17"1 A. LAMY
4 EAGLE TO GIS 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
5 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'17"2 F. ANNE
6 ENJOY MAX* 2700m 1'17"5 M. LEDOYEN
7 EXEL D'EPUISAY 2700m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
CHARTRES PRIX RALLYE SAINT HUBERT (Gr B) 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXUBERANTE 2800m 1'18"3 E. RAFFIN
2 EOLE PRINCIER 2800m 1'18"3 F. BLANDIN
3 ERA D'OURVILLE 2825m 1'17"7 ANTHONY DOLLION
4 ENJOY MAX* 2800m 1'18"6 M. LEDOYEN
5 ESPOIR DU NOYER 2825m 1'18"0 M.J. CHEVALIER
6 EBENE PIYA 2825m 1'18"0 N. VIEL-PIERRE
7 ECHO DES SABLES 2800m 1'19"1 A. COLLETTE
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX* 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
CAGNES-SUR-MER PRIX QUINIO DES BORDES 20/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EXODE ROYAL 2925m 1'14"9 N. MORTAGNE
2 ENGOULVENT 2925m 1'15"1 J.CH. SOREL
3 EL RULI 2925m 1'15"7 S. STEFANO
4 EBERTON 2925m 1'16"0 J. GUELPA
5 ENJOY MAX* 2925m 1'16"4 M. LEDOYEN
6 EJOCE JISCE 2925m 1'18"5 GILBERT MARTENS
7 EDEN DREAM 2925m 1'19"9 J.P. ENSCH
CAGNES-SUR-MER PRIX MICHEL HERY 08/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EMILE DU VAR 2925m 1'16"7 E. GOUT
2 EGO DE LA MORTRIE 2925m 1'17"1 L. GARCIA
3 EMPORIO JO 2925m 1'17"1 K. DEVIENNE
4 ECRIN DE GRIMOULT 2925m 1'17"2 LAURENT GOUT
5 ENJOY MAX* 2925m 1'17"4 M. LEDOYEN
6 EGO DE VANDEL 2925m 1'17"5 S. CINGLAND
7 ESCARO DES ANGLES 2925m 1'17"8 J.CH. FERON
CAGNES-SUR-MER PRIX LOYD DORE 25/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 ETERNAL WOOD 2950m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
2 ESTERO 2950m 1'15"9 J.P. ENSCH
3 ENJOY MAX* 2925m 1'16"6 M. LEDOYEN
4 ECLAIR DE NICE 2950m 1'16"0 K. THONNERIEUX
5 ECLAIR WINNER 2925m 1'16"8 S. STEFANO
6 EBERTON 2925m 1'16"9 J. GUELPA
7 EPSON DU GERS 2950m 1'16"4 R. DERIEUX
7 ELIAK PICKEN - David LEMARCHAND - 4. D. 6. D. (18)Dm 6.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN* 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2875m T.n.c. V. HUNAUT
3 ESPRIT DE BOUERE 2850m T.n.c. S. LECLERC
4 EMIR DE TOUES 2850m T.n.c. F. HEON
5 EOLE DU ROCHEL 2850m T.n.c. J. SAUVE
6 ESPRIT DU LANDREAU 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. F.G. HEON
0 ELIAK PICKEN* 2850m D. LEMARCHAND
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN* 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
0 ELIAK PICKEN* 2825m Y. LEBOURGEOIS
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
0 ELIAK PICKEN* 3000m A. BARRIER
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN* 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
8 ENJOLEUR EFBE - Adrien BLANDIN - 0. D. 0. D. 3. D. (18)
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2875m 1'16"3 J. GRANDIN
2 EVE DU BOUILLON 2875m 1'16"8 B. HARDY
3 EDEN DE VAUVERT 2875m 1'16"9 F. COPPYN
4 ELVIS D'OCCAGNES 2875m 1'17"0 J. JAMAULT
5 ELIXIR 2900m 1'16"6 F. TABESSE
6 EPOPEE DE LA COUR 2900m 1'17"0 A. GUILLEMIN
7 ELAN RENARD 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
0 ENJOLEUR EFBE* 2900m LAURA SIMON
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 ELECTRIC SCHMAR 2725m T.n.c. A. COLLETTE
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
5 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. C. CHERADAME
6 ESPRIT D'OEILLET 2700m T.n.c. H. LECOQ
7 ERABLE DES NOUES 2700m T.n.c. J.M. GODARD
0 ENJOLEUR EFBE* 2700m G. BLANDIN
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EASTON HEIGHTS 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
2 ESPOIR ARCTIC 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EYRA DES BUISSONS 2550m T.n.c. G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELIXIR JIEL 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 EGERIE MARANCOURT 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 ELECTEUR EFBE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
0 ENJOLEUR EFBE* 2550m ADRIEN BLANDIN
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ENJOLEUR EFBE* 3150m G. BLANDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr B) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELBOY STAR 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
2 ECLAT DE MAHEY 2775m T.n.c. E. CANU
3 ENJOLEUR EFBE* 2750m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 EROS DE GODREL 2750m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EL ROMPIDO 2750m T.n.c. P.Y. LEMOINE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 ELANTIA DU SKY 2750m T.n.c. J. DEVILLE
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'17"6 L.J. LEGROS
2 ESPION DE BOUERE 2900m 1'17"9 S. POILANE
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'18"1 A. MENAGER
4 ESTIME MOI 2875m 1'18"8 T. COMPAS
5 EOLE PRINCIER 2900m 1'18"2 G. BLANDIN
6 EOLE SAINT AUBIN 2875m 1'18"9 J.PH. BORODAJKO
7 EBENE DE VOLCAN 2875m 1'19"0 D. FERNANDEZ ARJONA
0 ENJOLEUR EFBE* 2900m ADRIEN BLANDIN
9 ELECTEUR EFBE - Franck BLANDIN - 0. 7. D. 2. (18)1. 3.
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2875m 1'16"3 J. GRANDIN
2 EVE DU BOUILLON 2875m 1'16"8 B. HARDY
3 EDEN DE VAUVERT 2875m 1'16"9 F. COPPYN
4 ELVIS D'OCCAGNES 2875m 1'17"0 J. JAMAULT
5 ELIXIR 2900m 1'16"6 F. TABESSE
6 EPOPEE DE LA COUR 2900m 1'17"0 A. GUILLEMIN
7 ELAN RENARD 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
0 ELECTEUR EFBE* 2900m P. BLANCHON
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EASTON HEIGHTS 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
2 ESPOIR ARCTIC 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EYRA DES BUISSONS 2550m T.n.c. G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELIXIR JIEL 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 EGERIE MARANCOURT 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 ELECTEUR EFBE* 2550m T.n.c. F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'17"1 MARTIAL VIEL
2 EXTRA JET 2875m 1'17"4 B. PITON
3 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'16"7 G. DELACOUR
4 EVERTON 2875m 1'17"5 L.M. DAVID
5 EXCELEBRATION 2875m 1'17"6 C. PARYS
6 EZABIAU DE GOULET 2900m 1'17"2 A.G. MAILLARD
7 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'17"9 A. MENAGER
0 ELECTEUR EFBE* 2900m F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr B) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EROS D'IS 2900m 1'18"7 S. ERNAULT
2 ELECTEUR EFBE* 2875m 1'19"4 F. BLANDIN
3 EL PRESIDENTE 2900m 1'18"8 G. DELACOUR
4 EL PASO DIGEO 2900m 1'19"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'19"7 F. LECANU
6 ETOILE DAMOURLONDE 2900m 1'19"1 L. DANIELO
7 ELLE D'AVIGNERE 2875m 1'19"9 G. MARIN
CAEN PRIX DE MISSY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELECTEUR EFBE* 2450m 1'16"2 F. BLANDIN
2 ELEGANT DU DOLLAR 2450m 1'16"4 F. ANNE
3 EMIR DES EPINES 2450m 1'16"4 L. DANIELO
4 EQUOBAN 2450m 1'16"9 G. MOINON
5 EMPEREUR 2450m 1'16"9 G. MARIN
6 EROS DU BIS 2450m 1'16"9 L. LE GUERCH
7 ENCLOS 2450m 1'17"1 V. VIEL
CAEN PRIX DE BULLY (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEGANT DU DOLLAR 2200m 1'15"2 F. ANNE
3 ELECTEUR EFBE* 2200m 1'15"4 F. BLANDIN
4 EASY ALONG THE WAY 2200m 1'15"4 G. HOUEL
5 EH PEPITO 2200m 1'15"4 J.F. POPOT
6 ENGEL 2200m 1'15"6 P. OLLITRAULT
7 ETE D'OURVILLE 2200m 1'15"7 R. JAJOLET
10 ECLAIR D'ARGENT - Franck ANNE - 7. 8. 5. 8. 3. 4.
BOURIGNY PRIX DE BOIS-YVON 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DIVA DES BLEUETS 2900m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 DAISIJI D'ORION 2900m T.n.c. R. MARTY
3 DREAM MAKER 2900m T.n.c. N. BAZIRE
4 DOLMEN DE LA CROIX 2900m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 DE LAYE 2925m T.n.c. T. CALO
6 DICSOU MONTAVAL 2900m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ECLAIR D'ARGENT* 2925m T.n.c. L. GELORMINI
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESUS DE VIETTE 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 EASY THORIS 2500m T.n.c. M. YVON
4 EASY TO USE 2500m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELIXIR CARISAIE 2500m T.n.c. J. REZE
6 ESPION 2500m T.n.c. E. REAUD
7 EMILION 2525m T.n.c. M. VARIN
8 ECLAIR D'ARGENT* 2525m T.n.c. L. AUBE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE PERCY 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELIO JEM 2800m T.n.c. L. LABBE
2 EROS PEPPER 2800m T.n.c. P. ROULOIS
3 EZIA TURGOT 2800m T.n.c. H. MARIE
4 ELIOT MADJI 2800m T.n.c. F.M. DAVID
5 ECLAIR D'ARGENT* 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 ETOILE TEJY 2800m T.n.c. B. GUILMET
7 ESPOIR DE JOBI 2800m T.n.c. R. DOUYERE
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMIR DU PRESSOIR 2700m T.n.c. P. BLANCHON
2 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. D. DAVOUST
3 EDITEUR LA RAVELLE 2700m T.n.c. J. GASTINEAU
4 EXTRA DU CHATAULT 2700m T.n.c. D. LOCQUENEUX
5 ETOILE DES TITHAIS 2700m T.n.c. P. SORAIS
6 ESTONIE 2700m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 ESPOIR DES VENTES 2700m T.n.c. J.M. MARIE
8 ECLAIR D'ARGENT* 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ECU D'AMOUR 2700m 1'18"5 P. HOUEL
2 ELLIOT DE CAVELAND 2675m 1'19"3 L. AUBE
3 ECLAIR D'ARGENT* 2675m 1'19"4 B. LEREBOURG
4 EXCELLENTE IDEE 2675m 1'19"4 M. BARRE
5 EMILIA STAR 2675m 1'19"5 L.J. LEGROS
6 EXOTICA POWER 2675m 1'19"6 P. SORAIS
7 EVE DU BOUILLON 2675m 1'19"7 S. HARDY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT* 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
11 ENVIEUX - Julien DUBOIS - 1. 7. D. 8. D. (18)D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 ENVIEUX* 2750m T.n.c. D. DULONG
2 ELIOT DE MELODIE 2750m T.n.c. ANTOINE MORIN
3 ECLAIR DU GOSIER 2775m T.n.c. C. HERSERANT
4 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
5 ETAIN DE VIVOIN 2775m T.n.c. G. LIZEE
6 ELVIS D'AUVILLIER 2750m T.n.c. L. TIZON
7 ELEGANT DE CHEVROL 2750m T.n.c. Q. LELAIDIER
PONTCHATEAU PRIX SOFATE - PONTCHATEAU 28/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2825m 1'15"7 T. LE BELLER
2 ENJOLEUR LEMAN 2825m 1'15"8 B. ROBIN
3 ELFE ATOUT 2825m 1'16"0 D. THOMAIN
4 EDNA DE FEUGERES 2825m 1'16"0 EMILIEN RAULLINE
5 ELSA RUSH 2825m 1'16"1 G. DONIO
6 EOLIA DE L'ELLE 2825m 1'16"2 E. LAMY
7 ENVIEUX* 2800m 1'17"0 J. DUBOIS
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 ELECTRIC SCHMAR 2725m T.n.c. A. COLLETTE
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
5 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. C. CHERADAME
6 ESPRIT D'OEILLET 2700m T.n.c. H. LECOQ
7 ERABLE DES NOUES 2700m T.n.c. J.M. GODARD
0 ENVIEUX* 2725m D. DULONG
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
8 ENVIEUX* 3125m T.n.c. D. DULONG
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ENVIEUX* 3150m J. DUBOIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
0 ENVIEUX* 2700m J. DUBOIS
12 ELIXIR DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 1. D. 6. 1. 5. 0.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES* 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU MUGUET 24/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EPI DES LANDES 2600m 1'14"3 A. LAMY
2 EAGLE DU MARAIS 2600m 1'14"5 E. RAFFIN
3 ECHO DU PERRE 2600m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 EDEN GEDE 2600m 1'15"1 A. MARIE
5 ESPRIT DIVIN 2600m 1'15"2 L. GUINOISEAU
6 ERBY BRUN 2600m 1'15"2 P.Y. BOUVIER
7 ENTRE TOI ET MOI 2600m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
0 ELIXIR DE CRENNES* 2600m E. SZIRMAY
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES* 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES* 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET 07/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETAIN DE LARCY 2825m T.n.c. F. OUVRIE
2 EUCALYPTUS DU MONT 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EVITA DE BASSIERE 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 ECHO DE STAR 2800m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELIXIR DE CRENNES* 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
6 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. LABBE
7 EMENCOURT D'AZIF 2825m T.n.c. J.F. SENET
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2850m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 EVA DE MAI 2825m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
3 EXPERT DU CHERISAY 2825m 1'17"0 M. COIGNARD
4 ETOILE DAMOURLONDE 2850m 1'16"4 L. DANIELO
5 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"1 S. ERNAULT
6 EL PASO DIGEO 2850m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
7 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'16"6 V. VIEL
0 ELIXIR DE CRENNES* 2850m E. SZIRMAY
13 ELAN DES ILES - Robin LAMY - 1. 1. 5. 5. 5. (18)9.
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAN DES ILES* 2825m T.n.c. R. LAMY
2 ELGUZ DE FLORANGE 2825m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELECTRA DU CLOS 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 ELSA DU PORTUGAL 2800m T.n.c. F. HEON
6 EROS DU ROC 2800m T.n.c. A. LE HELLARD
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m T.n.c. J. LELOUTRE
BERNAY PRIX DES VANS BARBOT LISIEUX 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELAN DES ILES* 2800m T.n.c. R. LAMY
2 EDITEUR LA RAVELLE 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 EXPEDITIOUS 2800m T.n.c. J. DUBOIS
4 ETARA 2825m T.n.c. J. DUCLOS
5 EVA DES LANDIERS 2825m T.n.c. D. CHERADAME
6 ESCORT BOY 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECHO DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES* 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr B) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELITE GEMA 2700m 1'15"3 T. LE BELLER
2 EASY POP 2700m 1'15"6 G. BEAUFILS
3 EXO D'EPUISAY 2700m 1'15"6 L. DONATI
4 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"1 D. THOMAIN
5 ELAN DES ILES* 2700m 1'15"9 A. LE COURTOIS
6 EMIR PERRINE 2700m 1'16"0 L. GUINOISEAU
7 ESPIRITUS 2700m 1'16"0 TH. TOUCHARD
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES* 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
MAUQUENCHY PRIX GASTON MARIE 16/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIOTT DE SIMM 2850m 1'15"6 S. ERNAULT
3 EL PASO BLUE 2850m 1'15"7 A. LHERETE
4 ETAT CIVIL 2850m 1'15"8 N. ROUSSEL
5 EROS DU BRISSE 2850m 1'16"0 M. GILARD
6 EXCELLENTISSIME 2850m 1'16"2 J.PH. DUBOIS
7 ETHANO DE BOUTEAU 2850m 1'16"3 L. VERVA
9 ELAN DES ILES* 2850m 1'16"4 A. LE COURTOIS
14 ELITO DRY - G?rald BLANDIN - 0. 9. D. Dm 1m Dm
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU MUGUET 24/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EPI DES LANDES 2600m 1'14"3 A. LAMY
2 EAGLE DU MARAIS 2600m 1'14"5 E. RAFFIN
3 ECHO DU PERRE 2600m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 EDEN GEDE 2600m 1'15"1 A. MARIE
5 ESPRIT DIVIN 2600m 1'15"2 L. GUINOISEAU
6 ERBY BRUN 2600m 1'15"2 P.Y. BOUVIER
7 ENTRE TOI ET MOI 2600m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
0 ELITO DRY* 2600m F. BLANDIN
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 ELECTRIC SCHMAR 2725m T.n.c. A. COLLETTE
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
5 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. C. CHERADAME
6 ESPRIT D'OEILLET 2700m T.n.c. H. LECOQ
7 ERABLE DES NOUES 2700m T.n.c. J.M. GODARD
9 ELITO DRY* 2725m T.n.c. F. BLANDIN
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
0 ELITO DRY* 3150m G. BLANDIN
CAEN PRIX DE GONNEVILLE 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
2 ENERGUMENE 2450m 1'14"3 M. COLLET
3 ELISA MUSICA 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 EGERIE DU METZ 2450m 1'14"7 J. CERISIER
5 EACH KING 2450m 1'14"9 E. RAFFIN
6 ENERGIE DAIRPET 2450m 1'15"0 P.PH. PLOQUIN
7 ERWINN DE BEAUM 2450m 1'15"2 F. GENCE
0 ELITO DRY* 2450m B. ROCHARD
CAEN PRIX DE MONDRAINVILLE 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 ELITO DRY* 2450m 1'14"4 B. ROCHARD
2 EXPRESS DUO 2450m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EASY RIDER 2450m 1'14"7 C. LEVESQUE
4 EVA NONANTAISE 2450m 1'14"9 V. SAUSSAYE
5 ELISA MUSICA 2450m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
6 EMERAUDE DEL PHEDO 2450m 1'15"0 O. TOUVAIS
7 ELIXIR DU PARC 2450m 1'15"1 M. LEMONNIER
VINCENNES PRIX NICEPHORE 22/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'15"9 M. TIJOU
2 ELIOTT DE SIMM 2700m 1'16"1 A. ERNAULT
3 ELEVE DE LOUIS 2700m 1'16"2 G. LENAIN
4 ESTUPENDO 2700m 1'16"3 CH. CALLICO
5 ELOGIO TEJY 2700m 1'16"4 M. JOLY
6 EMICOERE LE FOL 2700m 1'16"5 M. DUCRE
7 ESPRIT EMESS 2700m 1'16"9 CH. ZYDLOWSKI
0 ELITO DRY* 2700m L. JUBLOT
8ème Course - PRIX DE LOUGE SUR MAIRE - Départ 18h00
1 BEST DE LA PIERRE - G?rard LE BRIS - 0. (18)9. 0. 5. 6. 8.
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELTA TURGOT 2800m T.n.c. L. DANIELO
2 CYRIUS DE JADE 2825m T.n.c. F. PICHON
3 BUTIN MALIN 2800m T.n.c. R. LAMY
4 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
5 CANNONBALL 2800m T.n.c. G. MARIN
6 CRACK DE LAURIERE 2800m T.n.c. F. BEZIER
7 BICHON DE CLOPEAU 2825m T.n.c. J. SEVIN
0 BEST DE LA PIERRE* 2800m X. LIGNEL
LYON PARILLY PRIX FRANCOIS ROZIER 09/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CACTUS DU DONJON 2600m 1'15"5 C. HUGUET
2 CELIA DE FEUGERES 2600m 1'15"7 V. BOUDIER-CORMY
3 CANDY DE JOUDES 2600m 1'16"2 J. LASSELIN
4 BEST OFF D'ARTENSE 2600m 1'16"3 M. MONIER
5 BEST CHARM 2600m 1'16"5 B. FEDRY
6 AS DE KENOR 2600m 1'16"6 B. GATHERON
7 BOLIDE HIGHLAND 2600m 1'16"9 PATRICK SEILER
9 BEST DE LA PIERRE* 2600m 1'18"0 N. DESPRES
SAINT-GALMIER PRIX ROUGE GORGE 09/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CYBERESPACE 2600m 1'16"2 M. GOBET
2 CAMEL GRIFF 2600m 1'16"7 A. GAUDIN
3 CACTUS DU DONJON 2600m 1'16"7 E. FAVIER
4 ALZA DES PLEIGNES 2600m 1'16"9 D. LAPRAY
5 BALOU FLEURI 2600m 1'17"0 G. NAKACHE
6 BLUE DE LORJAC 2600m 1'17"1 H. JAY
7 ASLAN D'ABO 2600m 1'17"1 TH. VALVO
0 BEST DE LA PIERRE* 2600m J. LASSELIN
LIGNIERES PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 04/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABELLO D'ANGIS 2825m 1'17"6 A. BLOYET
2 ADELSON SCOTT 2825m 1'17"9 E. LAMAMY
3 BISOU CLAUDE 2850m 1'17"4 M. IZZO
4 BUZZ GLAMOUR 2825m 1'18"2 F. BROUST
5 BEST DE LA PIERRE* 2825m 1'18"3 CH. JANIN-MAUPAS
6 AQUILUS 2850m 1'18"0 J. TRIOMPHE
7 BARON DE REUX 2850m 1'18"1 A. CURY
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE BORDEAUX 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 APEX 2725m 1'17"8 D. BERTRAND
2 BUZZ GLAMOUR 2725m 1'18"1 Y. BOUISSON
3 BAHIA PIEMONT 2725m 1'18"4 D. SABOURDY
4 CRYSTAL GIRL 2750m 1'17"9 L.J. LEGROS
5 A TROIS DE BOTZ 2725m 1'18"7 F. POISSON
6 BEST DE LA PIERRE* 2725m 1'19"1 CH. JANIN-MAUPAS
7 COOL GAHN 2750m 1'18"4 F. BROUST
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE NYON 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 BARON DE REUX 2700m 1'16"5 A. CURY
2 BECOME FAMOUS 2675m 1'17"2 F. BROUST
3 CADUMROC 2675m 1'17"2 S. BUSSET
4 BIMO DU CYFLO 2675m 1'17"4 Q. CHAUVE-LAFFAY
5 BORN THIS WAY 2675m 1'17"5 F. TUGEND
6 BRISE D'ALBRET 2675m 1'17"5 V. LEMETAYER
7 CABRI DU BOULAY 2700m 1'17"1 F. BOULOT
8 BEST DE LA PIERRE* 2675m 1'18"6 ALEXIS LERENARD
2 BLUE EYES VIKLAND - Elodie LE PREVOST - 5. 0. 0. D. 2. (18)0.
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VILLE DE SENONNES 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DESTIN D'ALARINE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
2 BACCARAT D'AVRAN 3025m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 COKI DE GRATTIERES 3000m T.n.c. D. L'ORPHELIN
4 COUSIN HUB 3025m T.n.c. A. TROUVE
5 BLUE EYES VIKLAND* 3025m T.n.c. G. LE PREVOST
6 CAESARUS D'ELA 3025m T.n.c. T. MARCHAND
7 BALADE LUDOISE 3000m T.n.c. P. MICHAUD
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2925m T.n.c. E. MASCLE
2 DOCILE DES CHAMPS 2900m T.n.c. J. LELIEVRE
3 CORAIL 2900m T.n.c. S. DEWULF
4 BARCA DE VANDEL 2925m T.n.c. J. DUPREY
5 CLEVER BLUE 2900m T.n.c. D. DIGEON
6 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. A. GAND
7 CORAIL DE BELLANDE 2925m T.n.c. O. HERBERT
0 BLUE EYES VIKLAND* 2925m G. LE PREVOST
GRAIGNES PRIX UP AND QUICK 12/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYRUS SAUTONNE 2700m 1'17"1 A. LESCALIER
2 DIVINE DELO 2700m 1'17"4 S. CAMPAIN
3 CAIUS 2725m 1'16"9 J. BARBIER
4 DEXTER DU GOUTIER 2700m 1'17"7 J. DUPREY
5 BOMBO DE CARENTONE 2700m 1'18"0 J.F. HUGUES
6 CARLA DES CRIERES 2700m 1'18"0 F.M. ROUSSEL
7 CALL JACK 2725m 1'17"4 A. LAIR
0 BLUE EYES VIKLAND* 2725m E. LE PREVOST
PONTIVY PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2700m T.n.c. M. VACHERON
2 BOLITRO DE JOIE 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
3 CANNONBALL 2700m T.n.c. A. GILLES
4 CLOVIS MONTAVAL 2725m T.n.c. M. COIGNARD
5 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
6 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. N. BIAGINI
7 BATOUNET 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
0 BLUE EYES VIKLAND* 2700m O. BOUDOU
FOUGERES PRIX DES MAISONS GUILLAUME 21/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 3200m T.n.c. R. CAREL
2 BLUE EYES VIKLAND* 3200m T.n.c. E. LE PREVOST
3 BOYARDO 3200m T.n.c. H. VIVANT
4 BATELIERE 3225m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 CANNONBALL 3200m T.n.c. CH.E. CHALMEL
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 CARTOUCHE JEMISKA 3225m T.n.c. M. LEPAUMIER
VINCENNES MASTERS GRAND NATIONAL DES AMATEURS 02/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BRISE DU BUISSON 2875m 1'15"7 C. BATY
2 BAYAHIBE DES VENTS 2875m 1'15"9 BRUNO JOLIVET
3 VINCENZO AUGENAIES 2875m 1'15"9 F. CHAPDELAINE
4 CRUSOE D'ANAMA 2875m 1'16"0 P.M. ALLAIS
5 VIVAL THIERIC 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2850m 1'16"8 J. LEMONNIER
7 VASCO DEJY 2875m 1'16"2 A. PLEURMEAU
0 BLUE EYES VIKLAND* 2850m G. LE PREVOST
3 CANNONBALL - Charles Erik CHALMEL - 8. 5. 3. 5. 0. 0. (18)
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEUIL 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CAMERA D'OR 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 AIGLE DU BESSIN 3025m T.n.c. A. RENAULT
3 APACHE D'ANAMA 3025m T.n.c. P. HERGNO
4 AS YOU LIKE 3025m T.n.c. N. DESMARRES
5 APACHE DE BEAUM 3025m T.n.c. F. TOUCHARD
6 CRIN D'OR 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 COLOMBO BELLO 3000m T.n.c. J.M. JARRY
8 CANNONBALL* 3000m T.n.c. CH.E. CHALMEL
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELTA TURGOT 2800m T.n.c. L. DANIELO
2 CYRIUS DE JADE 2825m T.n.c. F. PICHON
3 BUTIN MALIN 2800m T.n.c. R. LAMY
4 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
5 CANNONBALL* 2800m T.n.c. G. MARIN
6 CRACK DE LAURIERE 2800m T.n.c. F. BEZIER
7 BICHON DE CLOPEAU 2825m T.n.c. J. SEVIN
PONTIVY PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2700m T.n.c. M. VACHERON
2 BOLITRO DE JOIE 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
3 CANNONBALL* 2700m T.n.c. A. GILLES
4 CLOVIS MONTAVAL 2725m T.n.c. M. COIGNARD
5 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
6 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. N. BIAGINI
7 BATOUNET 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
FOUGERES PRIX DES MAISONS GUILLAUME 21/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 3200m T.n.c. R. CAREL
2 BLUE EYES VIKLAND 3200m T.n.c. E. LE PREVOST
3 BOYARDO 3200m T.n.c. H. VIVANT
4 BATELIERE 3225m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 CANNONBALL* 3200m T.n.c. CH.E. CHALMEL
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 CARTOUCHE JEMISKA 3225m T.n.c. M. LEPAUMIER
NANTES PRIX CLAUDE BOUCARD 24/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 3025m 1'15"6 F. JOSEPH
2 DUSTIN DES CHARMES 3000m 1'16"3 D. ARMELLINI
3 CHARME D'URZY 3000m 1'16"4 O. RAFFIN
4 CALICIO BELLO 3025m 1'15"9 M. KONDRITZ
5 CALLAS DE MARZY 3000m 1'16"7 J. MATIGNON
6 CAPRICE DE STAR 3000m 1'16"8 R. BERNIER
7 CRONOS DES MONTILS 3025m 1'16"1 F. TREBOUET
0 CANNONBALL* 3000m TH. LE FLOCH
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 20/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'16"6 A. WIELS
2 CRESCENDIS 3025m 1'16"7 J.F. SENET
3 BALZAC 3025m 1'16"9 F. LECANU
4 BONNE AVENTURE 3025m 1'17"5 TH. PELTIER
5 BIRTHDAY 3025m 1'17"5 M. COIGNARD
6 CLASSICA MUSICA 3000m 1'18"2 J.L. GIOT
7 CHARME D'URZY 3000m 1'18"4 MARIE BAZIRE
0 CANNONBALL* 3000m P.Y. LEMOINE
4 BOB DU RIB - Joseph LAVILLE - 1. 5. D. 5. 7. 9. (18)
RAMBOUILLET PRIX DU PERRAY 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BOB DU RIB* 2800m T.n.c. J. LAVILLE
2 DOOSTY 2800m T.n.c. A. GAND
3 CADOR DE ROMAZ 2825m T.n.c. F.X. MARY
4 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
5 ATHOS D'URZY 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
6 BALZANO DU DOUET 2800m T.n.c. J.CL. LOUCHE
7 DESTA GAME 2825m T.n.c. E. LAMOUR
LISIEUX PRIX JEAN-PASCAL LEGROS 12/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2750m 1'15"0 A. RENAUDIN
2 AMAZAR DE FLORANGE 2750m 1'15"6 K. GIRAUD
3 DEVIRMONT 2775m 1'15"1 B. GUENET
4 COPERNIC DE PLAY 2775m 1'15"4 J. MOUCHARD
5 BOB DU RIB* 2725m 1'16"8 J. LAVILLE
6 ASTER DES CAILLONS 2750m 1'16"1 J.A. BINET
7 DIESEL STAR 2725m 1'16"9 J. MERCIER
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 2750m T.n.c. F. BRIDAULT
2 DEMOLITION BLUE 2750m T.n.c. B.TH. MARIE
3 BAGO SPORT 2750m T.n.c. R. FOIRET
4 CLEZIO JOSSELYN 2750m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 CASH DE LA ROUE 2725m T.n.c. CH. BRIZARD
6 DEEP RIVELLIERE 2725m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 CRACK MATI 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
0 BOB DU RIB* 2750m J. LAVILLE
VIRE PRIX DES CARRIERES DE MOUEN 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2850m 1'17"7 ANAIS MICHEL
2 COOL RENDEZ VOUS 2825m 1'18"7 A. GAND
3 DORIFORO 2825m 1'18"8 PH. LEVILLAIN
4 COYOTE DU RELAIS 2850m 1'18"2 B. LEBEY
5 BOB DU RIB* 2825m 1'19"0 J. LAVILLE
6 DEAL DE JAPE 2850m 1'18"3 E. MASCLE
7 CATHY 2825m 1'19"0 M. ALVAREZ DIAZ
VIRE PX LE FOUR A BOIS->PRIX DU COMPTOIR MENA 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"6 J. TRAVERS
2 BATUM DES BRUYERES 2850m 1'15"9 L. BAUDOUIN
3 BIRTHDAY 2850m 1'16"0 Y. SALAUN
4 BISCUIT 2850m 1'16"3 CH.M. BRUNEAU
5 DES SABOTS D'OR 2825m 1'17"0 G. LELIEVRE
6 CHARME D'URZY 2825m 1'17"2 MARIE BAZIRE
7 BOB DU RIB* 2825m 1'17"5 A. RENARD
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 20/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'16"6 A. WIELS
2 CRESCENDIS 3025m 1'16"7 J.F. SENET
3 BALZAC 3025m 1'16"9 F. LECANU
4 BONNE AVENTURE 3025m 1'17"5 TH. PELTIER
5 BIRTHDAY 3025m 1'17"5 M. COIGNARD
6 CLASSICA MUSICA 3000m 1'18"2 J.L. GIOT
7 CHARME D'URZY 3000m 1'18"4 MARIE BAZIRE
9 BOB DU RIB* 3000m 1'18"5 A. RENARD
5 BOLITRO DE JOIE - Romain CAREL - 6. D. 2. 1. 8. D.
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE* 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
ORLEANS PRIX JEAN THOMAS 19/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DIMITRI DU CLOS 3400m T.n.c. J. DENNEMAN
2 CAP HORN DES TOURS 3425m T.n.c. R. FOIRET
3 CABRI DU BOULAY 3400m T.n.c. N. DESPRES
4 BLACK SKY 3425m T.n.c. F. PITHON
5 BEAUTIFUL FORTUNA 3425m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
6 CENORINA 3425m T.n.c. P. LESSIEU
7 CARAT BAY 3400m T.n.c. M. BOUGAULT
0 BOLITRO DE JOIE* 3425m B. VALLETTE
PONTIVY PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2700m T.n.c. M. VACHERON
2 BOLITRO DE JOIE* 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
3 CANNONBALL 2700m T.n.c. A. GILLES
4 CLOVIS MONTAVAL 2725m T.n.c. M. COIGNARD
5 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
6 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. N. BIAGINI
7 BATOUNET 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
FOUGERES PRIX DES MAISONS GUILLAUME 21/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE* 3200m T.n.c. R. CAREL
2 BLUE EYES VIKLAND 3200m T.n.c. E. LE PREVOST
3 BOYARDO 3200m T.n.c. H. VIVANT
4 BATELIERE 3225m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 CANNONBALL 3200m T.n.c. CH.E. CHALMEL
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 CARTOUCHE JEMISKA 3225m T.n.c. M. LEPAUMIER
REIMS PRIX DES AMATEURS 01/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DREAM OF JET 2550m 1'16"6 S. HOSTE
2 DALDRY DE L'ANTE 2550m 1'16"8 R. FOIRET
3 DOPPLER 2550m 1'16"9 I. JUBLOT
4 DARBY KALOUMA 2575m 1'16"2 S. LABOUTIQUE
5 CYRIUS ROSE 2550m 1'17"1 R. LHOMME
6 CADIX D'ARBAZ 2550m 1'17"1 V. BALEDENT
7 BELLA NONNA 2575m 1'16"4 P.M. ALLAIS
8 BOLITRO DE JOIE* 2575m 1'16"5 B. VALLETTE
ENGHIEN PRIX DE SAINT-SATURNIN 19/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'14"8 P. DIVARE
2 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'15"6 B. GUENET
3 DON'T FORGET 2875m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
4 CHIPIE DES BORDES 2900m 1'15"2 A. RENAUDIN
5 AMAZAR DE FLORANGE 2900m 1'15"3 K. GIRAUD
6 BE CASH MONEY 2900m 1'15"5 S. CAMPAIN
7 CHARME DU NORD 2875m 1'16"4 J. GORAIN
0 BOLITRO DE JOIE* 2875m B. VALLETTE
6 BURJ KHALIFA - Tony MATIAS - 0. (18)0m D. 5. 5. Dm
PONTCHATEAU PRIX PIERRE RAFFRE 28/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CALINE TURGOT 2800m 1'16"1 FRANCOIS LECATHELINAIS
2 CANBERRA TONIQUE 2825m 1'15"5 TH. CONSTANS
3 CLARINA BELLA 2825m 1'15"5 M. KONDRITZ
4 CYBELE DE VITRAY 2800m 1'16"2 L. BAUDOUIN
5 CHARMANTE LULU 2800m 1'16"2 B. LEREBOURG
6 COOL STAR 2825m 1'15"6 V. CHARIL
7 CALLAS DE MARZY 2800m 1'16"4 L. LALANDE
0 BURJ KHALIFA* 2800m L.J. LEGROS
NANTES PRIX JAG DE BELLOUET 26/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BILOU DU TAJ 3000m 1'16"3 L. BALU
2 CESAR BOIS JOUAN 3000m 1'16"3 A. VOISIN
3 APHARENA DU KISS 3025m 1'15"7 M. KONDRITZ
4 BLUFF 3000m 1'16"4 V. SAUSSAYE
5 VICK DE LA NADE 3025m 1'15"8 L. JUBLOT
6 ALPHA DE BASSIERE 3025m 1'16"0 I. FRAIGNE
7 BABOU STAR 3000m 1'16"8 F. LETONTURIER
0 BURJ KHALIFA* 3000m M. PEAN
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO BAYEUX 14/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CROISETTE 2700m 1'16"1 P. LEVESQUE
2 CARUSO GABINLEA 2700m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
3 CEZIO WILLIAMS 2700m 1'16"4 CH. BOISNARD
4 BAILA COMIGO 2700m 1'16"4 A.G. MAILLARD
5 BRAQUO 2725m 1'15"8 A. DABOUIS
6 BEFORE SOON 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 COLUMBO DU RIB 2725m 1'15"8 A. ERNAULT
0 BURJ KHALIFA* 2700m W. JEHANNE
CABOURG PRIX DES MOUETTES 26/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLARA DE CHENU 2750m 1'14"7 ARNAUD DESMOTTES
2 CALDEIRA TURGOT 2750m 1'15"3 F. ANNE
3 CONDOLEEZZA 2750m 1'15"3 S. DIEUDONNE
4 BRASILIA 2750m 1'15"3 PH. FORGET
5 BURJ KHALIFA* 2750m 1'15"3 W. JEHANNE
6 CALIFORNIE OF LOVE 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
7 CELEBRITY JIHEM 2750m 1'15"5 P. HOUEL
STRASBOURG PRIX JEAN STERN 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BALADE D'AVEZE 2800m 1'17"8 J.CH. PITON
2 COMANCHERO BEACH 2800m 1'17"8 B. BLACHET
3 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"9 A. DUPERCHE
4 CAMELIA DE BEYLEV 2825m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
5 BURJ KHALIFA* 2800m 1'18"1 D. PARLING
6 BACCARA JIEL 2825m 1'17"6 CH. CROIX
7 BEAUTIFUL GABY 2800m 1'18"4 G. LANNOO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE PONTCHATEAU 20/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
2 CIRRUS BRIOLAIS 2775m 1'16"2 A. VOISIN
3 APODIS CHAMP BLANC 2800m 1'15"6 L. BALU
4 VIKING DE L'ORMEAU 2800m 1'15"7 G. GERVAIS
5 ALTESSE DES LOGES 2775m 1'16"9 E. VAN PETTEN
6 VIZIR DU TRESOR 2800m 1'16"3 M. HERLEIKSPLASS
7 BERROR DE L'ERVE 2775m 1'17"1 O. LEDUC
0 BURJ KHALIFA* 2775m F. POISSON
7 BONZAI DES BORDES - Giovanni BOULARD - D. 2. 0. D. 9. D. (18)
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEUIL 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CAMERA D'OR 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 AIGLE DU BESSIN 3025m T.n.c. A. RENAULT
3 APACHE D'ANAMA 3025m T.n.c. P. HERGNO
4 AS YOU LIKE 3025m T.n.c. N. DESMARRES
5 APACHE DE BEAUM 3025m T.n.c. F. TOUCHARD
6 CRIN D'OR 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 COLOMBO BELLO 3000m T.n.c. J.M. JARRY
0 BONZAI DES BORDES* 3000m K. DESMARRES
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 26/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m T.n.c. F. PERRON
2 BONZAI DES BORDES* 2800m T.n.c. G. BOULARD
3 CO LOVELY CATH 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 BELLONE CAYENNAISE 2800m T.n.c. C. BOUCHEZ
5 CARRERA DU CLOSET 2825m T.n.c. P. DIVARE
6 BIG BOSS DE CONDE 2800m T.n.c. A. LEPRIEUR
7 BRISE D'ALBRET 2800m T.n.c. S. GENDRON
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 D'ACCORD MAESTRO 2925m 1'18"0 F. CHAPDELAINE
2 COKI DE GRATTIERES 2925m 1'18"1 D. L'ORPHELIN
3 DREAMSAM D'OSCAR 2925m 1'18"6 P. DIVARE
4 CIGOGNE D'EPUISAY 2950m 1'18"0 ANAIS MICHEL
5 CLEZIO JOSSELYN 2950m 1'18"1 CL.J. MORIN
6 COLOMBO BELLO 2950m 1'18"2 J.M. JARRY
7 BALADE LUDOISE 2925m 1'18"9 P. MICHAUD
0 BONZAI DES BORDES* 2950m K. DESMARRES
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 2750m T.n.c. F. BRIDAULT
2 DEMOLITION BLUE 2750m T.n.c. B.TH. MARIE
3 BAGO SPORT 2750m T.n.c. R. FOIRET
4 CLEZIO JOSSELYN 2750m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 CASH DE LA ROUE 2725m T.n.c. CH. BRIZARD
6 DEEP RIVELLIERE 2725m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 CRACK MATI 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
0 BONZAI DES BORDES* 2750m K. DESMARRES
VIRE PRIX DES CARRIERES DE MOUEN 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2850m 1'17"7 ANAIS MICHEL
2 COOL RENDEZ VOUS 2825m 1'18"7 A. GAND
3 DORIFORO 2825m 1'18"8 PH. LEVILLAIN
4 COYOTE DU RELAIS 2850m 1'18"2 B. LEBEY
5 BOB DU RIB 2825m 1'19"0 J. LAVILLE
6 DEAL DE JAPE 2850m 1'18"3 E. MASCLE
7 CATHY 2825m 1'19"0 M. ALVAREZ DIAZ
9 BONZAI DES BORDES* 2850m 1'18"4 K. DESMARRES
LAVAL PRIX KREASON 13/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CAVALLO DU CLOSET 2850m 1'17"6 I. JUBLOT
2 BELLONE CAYENNAISE 2850m 1'17"7 C. BOUCHEZ
3 ANDALOU D'HUON 2900m 1'16"5 M. PLASSAIS
4 CHERIE DES LANDES 2850m 1'17"9 M. DORLEANS
5 BODEREC 2900m 1'16"6 MAXENCE LECOQ
6 CLEZIO JOSSELYN 2875m 1'17"3 CL.J. MORIN
7 ANDREAFILOU 2875m 1'17"4 C. CHESNE
0 BONZAI DES BORDES* 2875m K. DESMARRES
8 DIANE DE NICE - Jean Fran?ois NOEL - 0. 0. (18)Dm D. 9. 4.
SENONNES-POUANCE PRIX JEAN-CLAUDE BERNARD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CASTELLO 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 BIG BOSS DE CONDE 3025m T.n.c. A. LEPRIEUR
3 BROEL 3000m T.n.c. A. RENAUDIN
4 BAYOLO D'ECHAL 3000m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
5 CO LOVELY CATH 3025m T.n.c. M. BOUGAULT
6 COLT DE TILLARD 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DUC D'HAVANE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
0 DIANE DE NICE* 3000m H. JOUAULT
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
2 BINGO NELLIERE 3125m T.n.c. C. BATY
3 CIGO PERON 3125m T.n.c. M. BREVAULT
4 BROEL 3125m T.n.c. P. DIVARE
5 DONATELLA TERRIE 3100m T.n.c. CH. DELANOU
6 BLEUET DU GASSEL 3100m T.n.c. F. LE GALL
7 DONALINE 3125m T.n.c. S. GENDRON
0 DIANE DE NICE* 3100m G. GILLES
DIVONNE-LES-BAINS PRIX HENRI CALLIER 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DRATAR BLOND 2100m 1'15"2 B. BOSSUET
2 DIPLOME D'ORTIGE 2100m 1'16"6 S. BUSSET
3 DOUGLAS DU HAUTY 2100m 1'16"7 C. BIZOUX
4 DOCKER DE JOUX 2100m 1'17"2 F. BROUST
5 DARWIN BEGONIA 2100m 1'17"3 E. CALLIER
6 DAMIETTE 2100m 1'17"3 M. LEGROS
7 DONJON DE LAVAL 2100m 1'17"4 M. DUCRE
0 DIANE DE NICE* 2100m P. HERRY
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CRASSY 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DELCO PRIOR 2675m 1'17"7 V. LEMETAYER
2 DARYL IMPEY 2675m 1'17"8 F. BROUST
3 DYLAN TURGOT 2675m 1'17"8 P. REPICHET
4 DURANDAL JIHAIME 2675m 1'18"0 A. MEURANT
5 DURE LIMITE 2675m 1'18"1 F. BOULOT
6 DAPHNE DE FAVEROL 2700m 1'17"4 A.P. GIRAUD
7 DANSE DE BERTRANGE 2700m 1'18"1 J. BUSSET
0 DIANE DE NICE* 2675m Q. CHAUVE-LAFFAY
AIX-LES-BAINS PRIX D'ALBENS 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIS MOI OUI 2700m T.n.c. S. PELTIER
2 DOUDOU LE FOL 2700m T.n.c. F. BOULOT
3 DOUMY 2700m T.n.c. F. BONNEFOY
4 DONKEY KONG 2725m T.n.c. F. JAMARD
5 DELCO PRIOR 2725m T.n.c. F.J. PELTIER
6 DAPHNE DE FAVEROL 2725m T.n.c. MICKAEL CORMY
7 DARYL IMPEY 2725m T.n.c. G. BOUYER
9 DIANE DE NICE* 2700m T.n.c. G. RAFFESTIN
AIX-LES-BAINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr A) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 DURIANA 2000m T.n.c. CH. DESRUES
2 DUC DE CORCY 2000m T.n.c. CH.A. BUFFAVAND
3 DEFI DE TILLARD 2000m T.n.c. M. HEYMANS
4 DIANE DE NICE* 2025m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
5 DAME MAJOR 2025m T.n.c. Q. CETRE
6 DIBIZA D'ABY 2000m T.n.c. P. HERRY
9 COYOTE DU RELAIS - Benjamin LEBEY - 7. 4. R. 2. 4. Dm (18)
ARGENTAN PRIX D'ILE DE FRANCE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CEDAR KERYVON 2900m 1'17"4 FRANCOIS LECATHELINAIS
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'18"1 B. HARDY
3 CHICAGO DREAM 2900m 1'17"7 LAURA SIMON
4 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'17"7 J.F. MOQUET
5 COLIPER 2875m 1'18"5 A.R. MORIN
6 CAMERA D'OR 2900m 1'17"8 MAEL BRETON
7 COYOTE DU RELAIS* 2875m 1'18"6 C. MARCHAND
VIRE PRIX DES CARRIERES DE MOUEN 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2850m 1'17"7 ANAIS MICHEL
2 COOL RENDEZ VOUS 2825m 1'18"7 A. GAND
3 DORIFORO 2825m 1'18"8 PH. LEVILLAIN
4 COYOTE DU RELAIS* 2850m 1'18"2 B. LEBEY
5 BOB DU RIB 2825m 1'19"0 J. LAVILLE
6 DEAL DE JAPE 2850m 1'18"3 E. MASCLE
7 CATHY 2825m 1'19"0 M. ALVAREZ DIAZ
RAMBOUILLET PRIX DES AMATEURS 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DOUDOU LE FOL 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 COYOTE DU RELAIS* 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 DOUCE BERRY 2825m T.n.c. CH. DUCHIER
4 CAPUCINE CELINA 2825m T.n.c. S. GENDRON
5 BLUE DU LOUVET 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. D. FISCEL
7 COLORADO WIND 2800m T.n.c. D. ACINA
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE JOUAN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 CARTOUCHE JEMISKA 2825m T.n.c. T. CALO
2 COCKTAIL DES PRES 2800m T.n.c. P. BLANCHON
3 CALIN LA RAVELLE 2800m T.n.c. L. GELORMINI
4 COYOTE DU RELAIS* 2800m T.n.c. J.F. MOQUET
5 CARLA DE MEMARTIN 2800m T.n.c. O. HUE
6 DALTON DES MAUGES 2800m T.n.c. J. GRAVAUD
7 CAMINO BELLO 2800m T.n.c. C. NOVE
ARGENTAN PRIX MANET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DREAM BLUE 2900m 1'17"1 CH. CALLICO
2 DAGUET DU RIB 2900m 1'17"4 A. ERNAULT
3 BELLO JO 2875m 1'18"1 M. MORANDEAU
4 CARABI DU JACKY 2875m 1'18"7 CH. ZYDLOWSKI
5 CASH BOOSTER 2900m 1'18"3 L. JUBLOT
6 CARLA DES ANGLES 2875m 1'19"0 C.E. LEMAIRE
7 CAMOMILLE DE BLAY 2900m 1'18"4 D. BESSE
0 COYOTE DU RELAIS* 2900m C. MARCHAND
MONS(GHLIN) PRIX DSM TROTTING 09/10/2018 5 400 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
0 COYOTE DU RELAIS* 2300m YANNICK DESMET
0 COYOTE DU RELAIS* 2300m YANNICK DESMET
10 BONHEUR DE MIRE - Laurent Jean MARTIN - 5. 9. 9. 0. (18)8m 4.
VITRE PRIX JEAN CORNIER 02/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3225m T.n.c. M. GOETZ
2 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
3 CEKEPEPERE 3225m T.n.c. JOEL RENAULT
4 BEL AVENIR DE STAR 3250m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 BONHEUR DE MIRE* 3225m T.n.c. L.J. MARTIN
6 BIG BOSS D'ARIANE 3250m T.n.c. M. POIRIER
7 BLACK SNOB 3225m T.n.c. F.F. MARY
NIORT PRIX DES PMU ET TURFISTES DE NIORT 26/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 16 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3600m 1'18"4 R. PELLIER
2 ATHOS DE LA CROU 3600m 1'18"6 CL. PASQUALINI
3 BEST OFF DE CHENU 3575m 1'19"2 M.D. MOULIN
4 DROP 3600m 1'18"7 S. ROCHER
5 APACHE FOSCA 3600m 1'18"9 T. VARTIAINEN
6 AS YOU LIKE 3600m 1'18"9 N. DESMARRES
7 ANDALOU D'HUON 3600m 1'19"0 M. PLASSAIS
9 BONHEUR DE MIRE* 3575m 1'20"2 L.J. MARTIN
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2800m 1'16"5 S. GILLES
2 CAMOROSO COWEN 2800m 1'17"2 M. POIRIER
3 CALINA DE BLAIN 2825m 1'16"8 K. GIRAUD
4 AMERICANO BELLO 2825m 1'17"0 R. KERGUERIS
5 CHARLINA 2800m 1'18"1 J. DUTERTRE
6 ART DU DONJON 2825m 1'17"4 B. DEBRIS
7 BOOSTER DU FLINOIS 2825m 1'17"6 MATTHIEU CORBIN
9 BONHEUR DE MIRE* 2800m 1'19"1 L.J. MARTIN
RANES PRIX DU PERCHE 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COOL DES PLAINES 3150m T.n.c. D. MELANGER
2 BLUES DES MATELOTS 3150m T.n.c. L.D. MARIE
3 DEVERINA D'ECHAL 3125m T.n.c. J.CL. SACHET
4 CHIANTI CLASSICO 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 COACH D'YLEA 3125m T.n.c. J.F. NOEL
6 CALITCHE DIDJEAP 3150m T.n.c. D. DUPRE
7 CALDEIRA TURGOT 3150m T.n.c. D. BARTHELEMY
0 BONHEUR DE MIRE* 3125m L.J. MARTIN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX 08/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 BLOODY SUN DE SUCE 3275m T.n.c. M. PEAN
2 BINGO DE LA RUETTE 3250m T.n.c. A. REBECHE
3 CHERI MAMOUR JARL 3275m T.n.c. G. GODARD
4 CHEMS DES VOIRONS 3250m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ALPES 3275m T.n.c. M. ASSELINE
6 AMOUR DU CHATAULT 3275m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 BIG DREAM 3250m T.n.c. P. BROSSE
8 BONHEUR DE MIRE* 3250m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
BEAUPREAU PRIX DE LA VILLE DE BEAUPREAU 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BRIO GEDE 2425m T.n.c. M. POIRIER
2 ATLANTIQUE NORD 2425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 APEX DU RIB 2425m T.n.c. E. LERAY
4 BONHEUR DE MIRE* 2400m T.n.c. L.J. MARTIN
5 BRIGAND DU MELEUC 2400m T.n.c. F. PERRON
6 BOMEC DE BAUBRIE 2425m T.n.c. B. PLESSIS
7 BANDERILLERO PIYA 2400m T.n.c. S. RINGLER
11 BILLY DE BONNEFOI - Tuomo KANTELA - 0. (18)D. D. D. 9m D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 07/04/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2700m 1'14"8 F. PRIOUL
2 CALINE DE FLEUR 2700m 1'14"8 D. THOMAIN
3 BRANDEIS JET 2700m 1'14"9 B. COPPENS
4 CASINO CEHERE 2675m 1'15"7 F. LECANU
5 BORIS DU CLOS 2675m 1'15"8 J. LEBOUTEILLER
6 CRACK DES LANDES 2675m 1'15"9 P. GERAY
7 BLEU DE BULGARIE 2675m 1'16"0 CEDRIC CORBINEAU
0 BILLY DE BONNEFOI* 2675m C. CHERADAME
ARGENTAN PRIX PIERRE COULOMBE 02/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CHARME D'URZY 2875m 1'18"3 D. LIZEE
2 COLUMBO DU RIB 2900m 1'17"8 A. ERNAULT
3 CATHY DU MARIN 2900m 1'17"9 A. RAMAGE
4 CHEMIN D'ORTIGE 2875m 1'18"7 C. FERRE
5 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'18"9 S. GOUGEON
6 BATELIERE 2875m 1'18"9 P. BEUNARDEAU
7 CESAR DE VILLIERS 2875m 1'19"0 V. SIMON
0 BILLY DE BONNEFOI* 2875m C. DELBECQ
ARGENTAN PRIX DE BRUXELLES 18/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BESLOISE VERDERIE 2800m 1'17"3 P. BELLOCHE
2 CAPRICE DU BISSON 2800m 1'17"3 S. KANE
3 BOLIDE DE LA COTE 2800m 1'17"3 P. HILL
4 BOSS DU MARNY 2800m 1'17"6 D. TIMLIN
5 BELLAGIO 2800m 1'17"8 M. KANE
6 BLACK JACK SPORT 2800m 1'18"1 A.G. MAILLARD
7 CAPUCINE D'AVRIL 2800m 1'18"3 ST. MEUNIER
0 BILLY DE BONNEFOI* 2800m CL. DUVALDESTIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUBALAY LANCIEUX 03/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BELLAGIO 2600m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN STAR 2575m 1'16"2 ARNAUD MORIN
3 BRENDA DU LOOK 2600m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 CALL ME SLY 2600m 1'15"6 B. MARIE
5 CENTON 2575m 1'16"3 S. HARDY
6 BAHIA DE MINEL 2575m 1'16"4 G. GELORMINI
7 CHARME DE MELLERAY 2600m 1'16"6 P. BEASSE
0 BILLY DE BONNEFOI* 2600m A. MARIE
CHATEAUROUX PRIX SUPER U DE SAINT-BENOIT-DU-SAULT 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 COURTLY LOVE 2900m T.n.c. L. FAUCHON
2 BONHEUR DU LOT 2925m T.n.c. R. POUILLON
3 BLOODY SUN DE SUCE 2925m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 COCO VINARIE 2900m T.n.c. PRISCILLIA MOISSONNIER
5 CASSIO BUISSONAY 2900m T.n.c. N. PACHA
6 ARTISTE LUDOIS 2925m T.n.c. C. BRASSINE
7 ALCATRAZ D'ARIANE 2925m T.n.c. V.M. MORIN
9 BILLY DE BONNEFOI* 2900m T.n.c. M. COLLET
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX EMILE COULON 08/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 13 pts dur
1 BIJOU DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BALZAC DU TIJAS 3250m T.n.c. A. PLARD
3 CO LOVELY CATH 3275m T.n.c. A. BERHAULT
4 BRAVO DU GITE 3275m T.n.c. C. CHENU
5 BARRACUDA LAP 3250m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 BEAUTIFUL ATOUT 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 BABY BLACK D'ERAH 3250m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
0 BILLY DE BONNEFOI* 3250m ANTOINE MORIN
12 CESAR DU POMMEAU - Thomas MENARD - 2. D. (18)6. 1. 7. 5.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX CHAMBON P 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 3000m T.n.c. R. FOIRET
2 CESAR DU POMMEAU* 3025m T.n.c. TH. MENARD
3 BARON DAIRPET 3025m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CELLIOTT MORILLON 3025m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
5 COACHING CHARM 3000m T.n.c. L.J. MARTIN
6 COUNTRY GEDE 3025m T.n.c. Y. HASSID
7 BONHEUR NAY 3025m T.n.c. J. CAMPOUS
MERAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. H. MARIE
2 DRAKKAR DE MARZY 2725m T.n.c. J. HOCDE
3 DREAM ROC 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DIPLOMATE TERRIE 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 COCO DE SAINT MARC 2700m T.n.c. N. LEMETAYER
6 DIEGO D'ELISE 2700m T.n.c. C. JANVIER
7 DINOZZO DE BESS 2700m T.n.c. P. BEASSE
0 CESAR DU POMMEAU* 2725m T. CALO
LA CAPELLE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DU NORD 28/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CEDRE DES VAUCHAUX 2700m 1'17"9 B. BEAUCAMP
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'18"1 A. SCHNABEL
3 CRACK ATOUT 2700m 1'18"3 C. PARYS
4 CARMELA 2700m 1'18"4 J. MELIS MACIAS
5 CALINE BELRI 2700m 1'18"5 M. IZZO
6 CESAR DU POMMEAU* 2700m 1'18"7 T. CALO
7 CARLA DE MARZY 2700m 1'18"7 P. ROULOIS
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BOIS GUILLAUME 07/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CESAR DU POMMEAU* 2525m 1'17"8 T. CALO
2 CALINETTE D'ANGIS 2525m T.n.c. F. LE BRUN
3 CALLIXHE DIESCHOOT 2500m T.n.c. M. IZZO
4 CESARIONO 2525m T.n.c. A. REBECHE
5 CALYPSO DU DOUET 2500m T.n.c. CL. AMOUR
6 CISA DU MOUCHEL 2525m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 CORAIL DE BELLANDE 2525m T.n.c. B. HARDY
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT MARIE 23/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 COLUMBO DU RIB 2750m 1'17"7 A. ERNAULT
2 CUBA LIBRE 2750m 1'17"8 J. MELIS MACIAS
3 CHARLINE DE VICTHI 2725m 1'18"6 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 CIGO PERON 2725m 1'18"8 CH. HEOT
5 CLARINA BELLA 2750m 1'18"1 L.D. BOURGEAIS
6 CHAMBORD FROMENTRO 2750m 1'18"1 TH. MENORET
7 CESAR DU POMMEAU* 2725m 1'18"9 T. CALO
DURTAL PRIX DES AMIS DE DURTAL 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2825m 1'24"6 JONATHAN DELAMARE
2 CYR DE COURTISON 2825m 1'24"6 N. BAZIRE
3 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'23"9 M. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m 1'24"7 H. MONTHULE
5 CESAR DU POMMEAU* 2825m 1'24"9 T. CALO
6 CESARIONO 2850m 1'24"1 M. MOTTIER
7 CABALE PRIOR 2825m 1'25"1 V. TUSSEAU
13 COCORICO DU GARDEN - Quentin CHAMPENOIS - 0. 4. 8m 9m 0m (18)8m
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARMIN 3025m 1'14"4 B. ROBIN
2 CALVA NORMAND 3025m 1'14"5 E. RAFFIN
3 BOLERO DELAVERA 3000m 1'15"2 O. RAFFIN
4 BROOKS 3025m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
5 CALL SECRET 3025m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
6 BOOSTER DU FLINOIS 3000m 1'15"4 R. CORBIN
7 COLOMBO BELLO 3000m 1'15"5 F.M. DAVID
0 COCORICO DU GARDEN* 3000m O. HERBINIERE
LE TOUQUET PRIX DALLOZ 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COCKTAIL DU LOUP 2625m 1'21"5 M. LEGROS
2 COLORADO TELBE 2625m 1'21"6 J. LEROULLEY
3 CEVALEA 2600m 1'22"6 W. AVELINE
4 COCORICO DU GARDEN* 2600m 1'22"8 O. HERBINIERE
5 CHENE DE LANDISACQ 2600m 1'23"0 B. EPAILLARD
6 CALIFORNIA ZEN 2625m 1'22"6 D. THIEFAINE
7 CACTUS JACK 2600m 1'23"6 M. HERRAULT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DE CHAILLEVETTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 DIMITRI NAY 2475m 1'18"8 L. BALU
2 CORTICO MADRIK 2475m 1'18"8 M. PAILLARD
3 CERAVIN FOR EVER 2475m 1'19"0 S. BOULARD
4 BRIONI DU VIVIER 2475m 1'19"1 W. DERSOIR-HABIB
5 CATARINA DE MARZY 2475m 1'19"2 G. GODARD
6 DECI DELA 2475m 1'19"5 TH. NOYER
7 CRACK DE LAURIERE 2500m 1'19"7 O. LEDUC
8 COCORICO DU GARDEN* 2475m 1'20"8 O. HERBINIERE
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
9 COCORICO DU GARDEN* 2825m 1'17"1 O. HERBINIERE
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 APHARENA DU KISS 2825m T.n.c. TH. PELTIER
2 DADDY CASH 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 CREPUSCULE FORGAN 2825m T.n.c. F. GENCE
4 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 CIRCE DE TRAMON 2800m T.n.c. A. ANGOT
6 AMOUR GITAN 2825m T.n.c. W. JEHANNE
7 AZELIE DE NEUVY 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
0 COCORICO DU GARDEN* 2800m O. HERBINIERE
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 02/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIVAL THIERIC 2825m T.n.c. C.E. LEMAIRE
2 CYBELE DU LOULAY 2800m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
3 VOLVIC SAINT JUVIN 2825m T.n.c. F. LETONTURIER
4 AMBREE LUDOISE 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2825m T.n.c. J. CERISIER
6 CELTIC DES EPINES 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 VICTOR LATIN 2825m T.n.c. M. TIJOU
8 COCORICO DU GARDEN* 2800m T.n.c. O. HERBINIERE
14 CRIN D'OR - Herv JOUAULT - 6. (18)0m 0m 0. 0. Dm
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEUIL 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CAMERA D'OR 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 AIGLE DU BESSIN 3025m T.n.c. A. RENAULT
3 APACHE D'ANAMA 3025m T.n.c. P. HERGNO
4 AS YOU LIKE 3025m T.n.c. N. DESMARRES
5 APACHE DE BEAUM 3025m T.n.c. F. TOUCHARD
6 CRIN D'OR* 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 COLOMBO BELLO 3000m T.n.c. J.M. JARRY
ARGENTAN PRIX SIRIUS 04/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2900m 1'15"5 R. MARTY
2 ALPES 2900m 1'16"2 M. ASSELINE
3 BARON DE L'ORMERIE 2900m 1'16"3 V. SAUSSAYE
4 CRAPOUILLOT 2875m 1'17"2 M. COLLET
5 COURTLY LOVE 2875m 1'17"3 L. FAUCHON
6 AMOUR GITAN 2900m 1'16"8 M. JOLY
7 BIGALI DU FLINOIS 2875m 1'17"6 C. MARCHAND
0 CRIN D'OR* 2875m S.D. JARDIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE PONTCHATEAU 20/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
2 CIRRUS BRIOLAIS 2775m 1'16"2 A. VOISIN
3 APODIS CHAMP BLANC 2800m 1'15"6 L. BALU
4 VIKING DE L'ORMEAU 2800m 1'15"7 G. GERVAIS
5 ALTESSE DES LOGES 2775m 1'16"9 E. VAN PETTEN
6 VIZIR DU TRESOR 2800m 1'16"3 M. HERLEIKSPLASS
7 BERROR DE L'ERVE 2775m 1'17"1 O. LEDUC
0 CRIN D'OR* 2775m I. FRAIGNE
SEGRE PRIX SCIPION DU GOUTIER 14/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CHO OYU VEDAQUAIS 2725m 1'19"9 TH. DUVALDESTIN
2 COUCOU DE GODISSON 2700m T.n.c. F. BLANDIN
3 BUSINESS DU PARC 2725m T.n.c. P. LECELLIER
4 CAP HORN DES TOURS 2700m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
5 CARMEN D'ATTAQUE 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 BONHEUR DES MARAIS 2725m T.n.c. T. COMPAS
7 CAIUS 2700m T.n.c. P. BLANCHON
0 CRIN D'OR* 2700m M. HELBERT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGWORTH 23/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CAMPISTRON 2700m 1'15"8 PH. DEROYAND
2 COUMBA KUKY 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
3 CAGNOISE D'AGON 2675m 1'16"8 P. LEVESQUE
4 BALZAC 2700m 1'16"1 M. PEAN
5 CAGNARD DE BETTON 2700m 1'16"2 CL. FRECELLE
6 CAP HORN DES TOURS 2675m 1'17"0 JONATHAN DELAMARE
7 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
0 CRIN D'OR* 2675m M. HELBERT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SUPER U - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR 2650m 1'19"8 A. CHAUVEAU
2 CHARMEUR LUDOIS 2650m 1'20"4 GUILLAUME MARTIN
3 COW BOY DES OBEAUX 2650m 1'20"5 I. FRAIGNE
4 CYBELE DU LOULAY 2650m 1'20"5 L. PLANCHENAULT
5 COSMOS DE QUERAY 2650m 1'20"7 E. RAFFIN
6 CAPUCINE CELINA 2650m 1'20"7 CL. BEILEARD
7 CAMARO DE LIMERAY 2625m 1'21"5 F. JOSEPH
0 CRIN D'OR* 2650m TH. PELTIER