les courses hippiques
ARGENTAN Dimanche 9 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX RAYMOND AUMOITTE - Départ 12h10
1 FASCINATING RHYTHM - L ABRIVARD - Dm
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BREHAL 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FANSONNETTE DALBER 2700m 1'16"9 J.Y. RICART
2 FALABELA DU LIOT 2700m 1'17"6 R. MARTY
3 FURY FAS 2700m 1'17"6 S.E. PASQUIER
4 FANNIA BELLA 2700m 1'17"7 G. MONNIER
5 FELICITY WELL 2700m 1'17"8 AUDREY LAROCHE
6 FANGIO DIGEO 2700m 1'18"0 A. REBECHE
7 FLORA BEAUTY 2700m 1'18"2 A. VOISIN
0 FASCINATING RHYTHM* 2700m M. YVON
2 FLAMENCO D'ETANG - Franck NIVARD - (18)D. D.
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr B) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLEUR D'EBENE 2400m 1'19"9 CH. GALLIER
2 FLASH WOOD 2400m 1'19"9 B. COPPENS
3 FLASH DU PORHOET 2400m 1'20"1 D. RIBEMONT
4 FLAMME DE POURPRIX 2400m 1'20"1 Y. DANET
5 FILLY DES CORVEES 2400m 1'20"2 A. WIELS
6 FAMPAGNE GREY 2400m 1'20"4 TH. TOUCHARD
7 FILOU DU CAIEU 2400m 1'20"5 N. LEMETAYER
0 FLAMENCO D'ETANG* 2400m A. THOMAS
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
0 FLAMENCO D'ETANG* 2875m M. LECOURT
3 FILOU DES LANDES - No?mie HARDY - 6m Dm 8. (18)Dm D. 0.
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FENOMENE PEAL 2975m 1'18"8 G. MONNIER
2 FANTINE DU SURF 2950m 1'21"1 MARTIAL VIEL
3 FRENESIE JENILOU 2950m 1'22"5 D. THOMAIN
4 FUTURE PRINCESSE 2950m 1'23"0 M. YVON
5 FALCO DE KELL 2950m 1'24"1 I. FRAIGNE
6 FILOU DES LANDES* 2950m 1'26"6 B. HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX CONSEIL REGIONAL DE BASSE NO (Gr A) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FARMER KERYVON 2675m 1'18"0 F. LAGADEUC
2 FAKIR ROCHELAIS 2675m 1'19"0 F. GENCE
3 FASHION SMART 2675m 1'19"2 A. REBECHE
4 FRIBUSTE DU CORBON 2675m 1'20"1 I. FRAIGNE
5 FURIOSA 2675m 1'20"2 L. JUBLOT
6 FLORISSANT WINNING 2675m 1'20"3 M. YVON
7 FLASH DES CAILLONS 2675m 1'20"8 J.L.CL. DERSOIR
0 FILOU DES LANDES* 2675m NOEMIE HARDY
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FALCON DE L'ARZ 2800m 1'18"3 CH. BOISNARD
2 FAVORI DE BANNES 2825m 1'17"7 H. SIONNEAU
3 FILS A PAPA 2800m 1'18"7 CL. FRECELLE
4 FRO 2800m 1'18"9 F. ANNE
5 FARCEUR DE CONDE 2825m 1'18"4 A. CLERIN
6 FAKIR DU CHATELET 2825m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
7 FRANCOIS NAY 2800m 1'19"7 G. COGNE
8 FILOU DES LANDES* 2800m 1'21"3 S. HARDY
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
0 FILOU DES LANDES* 2750m D. DULONG
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FI JAMES DU CAIEU 2825m 1'20"8 G. BIRON
2 FILOU DE CONNEE 2825m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 FILS DES PILLARD 2850m 1'20"3 P. CASTEL
4 FANDANGO ROYAL 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
5 FRENCH YANKEE 2825m 1'21"2 R. DELAUNE
6 FOUDI SEGAH 2825m 1'21"3 S. HARDY
7 FABULEUX 2850m 1'20"6 R. MAILLET
0 FILOU DES LANDES* 2825m D. DULONG
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST FIGHTER 2450m 1'17"5 P. BELLOCHE
2 FIRST PIYA 2450m 1'17"5 N. VIEL-PIERRE
3 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"7 F. TABESSE
4 FILWELL 2450m 1'17"8 TH. LEVESQUE
5 FELIX CROWN 2450m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
6 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 FILS DU NIL 2450m 1'18"4 A. MARIE
0 FILOU DES LANDES* 2450m B. HARDY
4 FUNKY DRY - Audrey LAROCHE - 4. D. D.
REIMS PRIX AGENCE PEPS EVENEMENTS 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLYING DEVIL 2550m 1'17"7 F. OUVRIE
2 FURIOSO A QUIRA 2550m 1'17"8 A. LAURENT
3 FREE ANGEL VISAIS 2550m 1'18"1 A. DUPERCHE
4 FUNKY DRY* 2550m 1'18"1 G. VERVA
5 FAKIR DU MILAN 2550m 1'18"2 K. WESKA
6 FALCON JIEL 2550m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 FANZY DE BELLANDE 2550m 1'18"3 Y. DANET
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FRISSON D'AMOUR 2825m 1'19"2 CH. THIERRY
2 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'18"8 S.D. ALIX
3 FIMOKO STAR 2850m 1'18"8 A. LHERETE
4 FERU PRIOR 2850m 1'19"4 S. DESMARRES
5 FLAMBOYANTE 2850m 1'19"4 V. VIEL
6 FORAINE DU BOCAGE 2825m 1'20"2 S. GAZON
7 FLAME SONG 2825m 1'20"2 A.H. POST
0 FUNKY DRY* 2825m CH. LE COZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ILE DE FRANCE 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FORESTRELLO 2825m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEELING VICTORY 2825m 1'18"3 F. OUVRIE
3 FLAMING SKY 2825m 1'18"3 G. HOUEL
4 FORLANDO DU VIVIER 2825m 1'18"5 B. PITON
5 FLY AWAY 2825m 1'18"5 M. VERVA
6 FILOU DE FROMIEE 2825m 1'18"5 F. LECANU
0 FUNKY DRY* 2825m CH. LE COZ
5 FABIO DE JA YO - Mathieu MOTTIER - 4m 6m
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FILIBER OF BAZOCHE 2975m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FRANCE D'ESPOIR 2950m 1'19"3 G. GESRET
3 FLOCON D'ANJOU 2950m 1'19"8 S.D. JARDIN
4 FABIO DE JA YO* 2950m 1'19"8 E. DESSARTRE
5 FELINE MIKA 2950m 1'20"1 L. JUBLOT
6 FALCON MADJI 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 FETICHE DE CHENU 2950m 1'21"2 AURELIEN DESMARRES
SAINT-OMER PRIX ALLAN BOISSONS - WIZERNES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARLINGTON 2625m 1'19"3 M. KROUCHI
2 FORCING DU CAP 2625m 1'19"6 TH. DROMIGNY
3 FETZO REGLISSE 2625m 1'20"3 J. VANMEERBECK
4 FELLA DE VANDEL 2625m 1'20"4 C. ONGHENA
5 FOREVER LEOTIAME 2625m 1'21"2 A. GARANDEAU
6 FABIO DE JA YO* 2625m 1'21"4 E. DESSARTRE
7 FARCA SLY 2625m 1'21"5 ANTOINE MORIN
6 FLAMION CARISAIE - Paul Philippe PLOQUIN - Dm D. Dm 1m Dm 5m
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT PIERRE RAFFRE 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"2 A. WIELS
2 FINE DENTELLE 2950m 1'17"9 NOEMIE HARDY
3 FANIA DES ERABLAIS 2950m 1'17"9 J. CERISIER
4 FIGHTING HORSE 2950m 1'18"4 D. BONNE
5 FILOU DE CONNEE 2950m 1'18"5 GUILLAUME MARTIN
6 FABULOUS LOVE 2950m 1'18"5 D. THOMAIN
7 FOUDI SEGAH 2950m 1'18"7 P. GERAY
0 FLAMION CARISAIE* 2950m P.PH. PLOQUIN
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr B) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRAISE D'OCCAGNES 3200m T.n.c. G. DELAUNE
3 FISTON DU BOUFFEY 3200m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3200m T.n.c. D. KUMPEN
5 FITO PRIOR 3225m T.n.c. S. DESMARRES
6 FURTIVE D'HAVARD 3200m T.n.c. F. QUITTET
7 FELIN DE CHRISTAL 3200m T.n.c. G. HOUEL
0 FLAMION CARISAIE* 3225m J.ET. THUET
LISIEUX PRIX LARCHER PUBLICITE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FRICKMAHCATH 2725m 1'19"4 F. LAGADEUC
2 FRIBUSTE DU CORBON 2725m 1'19"7 I. FRAIGNE
0 FLAMION CARISAIE* 2725m Y. LEBOURGEOIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX CONSEIL REGIONAL DE BASSE NO (Gr B) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FLAMION CARISAIE* 2675m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FEEL GOOD 2675m 1'17"8 M. LEMONNIER
3 FERTOIS DE BEAUM 2675m 1'17"9 M. COLLET
4 FOUDI SEGAH 2675m 1'18"0 C. SAOUT
5 FLEUR DES CAILLONS 2675m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FEE D'OL 2675m 1'19"4 J. CERISIER
7 FORT PACHA 2675m 1'21"5 LEO ABRIVARD
LAVAL PRIX VASCO 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'16"5 M. COLLET
2 FIGARETO DU SUD 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FORKESTON D'AURCY 2875m 1'17"0 A. DABOUIS
4 FOR BABY LOUIS 2875m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FURIOUS BLACK 2875m 1'17"3 R. JOLY
6 FILOU DU FRESNE 2875m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FAKIR NOIR 2875m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
0 FLAMION CARISAIE* 2875m E. RAFFIN
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2425m 1'15"9 A. DABOUIS
2 FREQUENCE CEHERE 2425m 1'16"4 A. BARRIER
3 FOR BABY LOUIS 2425m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2425m 1'17"7 NOEMIE HARDY
5 FLAMION CARISAIE* 2425m 1'17"9 E. RAFFIN
6 FAN D'AUTHISE 2425m 1'17"9 F. LAGADEUC
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'18"1 F. GENCE
7 FABULOUS LOVE - David THOMAIN - 6m D. (18)Dm 5m 2m 4.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT PIERRE RAFFRE 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"2 A. WIELS
2 FINE DENTELLE 2950m 1'17"9 NOEMIE HARDY
3 FANIA DES ERABLAIS 2950m 1'17"9 J. CERISIER
4 FIGHTING HORSE 2950m 1'18"4 D. BONNE
5 FILOU DE CONNEE 2950m 1'18"5 GUILLAUME MARTIN
6 FABULOUS LOVE* 2950m 1'18"5 D. THOMAIN
7 FOUDI SEGAH 2950m 1'18"7 P. GERAY
SAINT-MALO PRIX DES REMPARTS 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2975m 1'19"2 D. THOMAIN
2 FREE LOVE 2975m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
3 FLASH GORDON 2975m 1'19"2 D. DAVOUST
4 FLASH HAUFOR 2975m 1'19"3 CH. BIGEON
5 FEELING D'HERMES 2950m 1'20"0 CL. GUILLON
6 FIXOU D'AGAY 2975m 1'19"6 J.M. LE CERF
0 FABULOUS LOVE* 2950m CL. THOMAIN
CAEN PRIX DE NORREY 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FATOU 2450m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FAUBOURG 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FERTOIS DE BEAUM 2450m 1'17"2 CL. FRECELLE
4 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'18"0 F. GENCE
5 FOUGERAY DU RIB 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
6 FORJET VOGOULIERE 2450m 1'18"4 M. BACSICH
7 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"8 A. LHERETE
0 FABULOUS LOVE* 2450m D. THOMAIN
CABOURG PRIX DE MOULINS LA MARCHE 24/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FAKIR DES MANIS 2750m 1'17"4 G. BLANDIN
2 FOLIE MIX 2750m 1'17"6 S.E. PASQUIER
3 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"0 A. ERNAULT
4 FILLE D'AUVILLIER 2750m 1'18"2 O. HERBINIERE
5 FABULOUS LOVE* 2750m 1'18"3 D. THOMAIN
6 FERNANDO D'ERAH 2750m 1'18"8 A. LAMY
7 FULL TIME 2750m 1'19"0 F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES IFS 10/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FERU PRIOR 2750m 1'18"1 AURELIEN DESMARRES
2 FABULOUS LOVE* 2750m 1'18"6 D. THOMAIN
3 FERNANDO D'ERAH 2750m 1'19"6 P.EDOUARD MARY
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'19"8 J.L.CL. DERSOIR
5 FETICHE PAULCA 2750m 1'20"3 D. DULONG
6 FETICHE MOUROTAIS 2750m 1'20"5 A. LAMY
7 FOENIX DU SKY 2750m 1'20"7 G. BLANDIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX PIERRE PLANCHAIS 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALAISIEN DU RIB 2875m 1'15"3 JOEL HALLAIS
2 FAKIR HAUFOR 2875m 1'15"5 F. BOUDET
3 FAST PASS 2875m 1'15"8 M. COIGNARD
4 FABULOUS LOVE* 2875m 1'15"9 D. THOMAIN
5 FETARD 2875m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST KEN BLUE 2875m 1'16"6 J.PH. MARY
7 FLASH D'ALOUETTE 2875m 1'17"0 ALAIN CHAVATTE
8 FILIBER OF BAZOCHE - Alexis COLLETTE - Dm Dm 1m Dm Dm (18)6m
TOULOUSE PRIX DE LA CROIX DE PIERRE 17/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2325m 1'17"7 A. COLLETTE
2 FORZA DE SOUVIGNE 2325m 1'18"3 T. BORD
3 FILLE DU SOLEIL 2325m 1'19"5 CEDRIC TERRY
4 FILOU DU LONDEL 2325m 1'19"7 J. MATIGNON
5 FORBAK D'ART 2325m 1'20"1 A. MARAIS
6 FARELLE DE NAIADE 2325m 1'20"2 S. TREICH
7 FAKIR DE PELMER 2325m 1'20"5 M. BAILET
0 FILIBER OF BAZOCHE* 2325m R. LE CREPS
CHALLANS PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FORKESTON D'AURCY 2925m 1'17"9 L. JUBLOT
2 FRANCE ROSA SUN 2925m 1'18"5 G. LENAIN
3 FANSONNETTE DALBER 2925m 1'18"6 J.Y. RICART
4 FORTUNIO BELLO 2925m 1'21"0 A. WIELS
5 FELLIERE 2925m 1'21"5 M. PEAN
6 FINAL COUNTDOWN 2925m 1'22"8 W. DERSOIR-HABIB
0 FILIBER OF BAZOCHE* 2925m GUILLAUME MARTIN
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FILIBER OF BAZOCHE* 2975m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FRANCE D'ESPOIR 2950m 1'19"3 G. GESRET
3 FLOCON D'ANJOU 2950m 1'19"8 S.D. JARDIN
4 FABIO DE JA YO 2950m 1'19"8 E. DESSARTRE
5 FELINE MIKA 2950m 1'20"1 L. JUBLOT
6 FALCON MADJI 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 FETICHE DE CHENU 2950m 1'21"2 AURELIEN DESMARRES
CAEN PRIX D'ARROMANCHES 15/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FANFARONNEUR 2450m 1'15"6 M. MOTTIER
2 FABULOUS BEGONIA 2450m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
3 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
4 FIGEAC COLMI 2475m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 FANFAN STUART 2475m 1'15"4 J.Y. RICART
6 FAVORI DE BANNES 2450m 1'16"3 F. GENCE
7 FAVORI JET 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
0 FILIBER OF BAZOCHE* 2450m B. ROCHARD
DURTAL PRIX JEAN MARY 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2825m T.n.c. A. COLLETTE
2 FILOU DE CONNEE 2825m T.n.c. D. BONNE
3 FLAMBOYANT D'ILE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAON DE CAZOULENE 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 FLOT DU CHATELET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FOUNDATION 2825m T.n.c. J.Y. RICART
7 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
0 FILIBER OF BAZOCHE* 2825m B. ROCHARD
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE* 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
9 FENOMENE PEAL - Gaylor MONNIER - 1m 4m 2m 3. (18)D.
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FENOMENE PEAL* 2975m 1'18"8 G. MONNIER
2 FANTINE DU SURF 2950m 1'21"1 MARTIAL VIEL
3 FRENESIE JENILOU 2950m 1'22"5 D. THOMAIN
4 FUTURE PRINCESSE 2950m 1'23"0 M. YVON
5 FALCO DE KELL 2950m 1'24"1 I. FRAIGNE
6 FILOU DES LANDES 2950m 1'26"6 B. HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2675m 1'17"0 D. THOMAIN
2 FLICKA GALAA 2675m 1'17"8 A. REBECHE
3 FEE D'OL 2675m 1'17"9 J. CERISIER
4 FENOMENE PEAL* 2675m 1'17"9 G. MONNIER
5 FLEUR DES CAILLONS 2675m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
6 FLEG DU CLOS 2675m 1'19"5 R. MARTY
7 FOLIE DE LIZ 2675m 1'19"7 M. LEMONNIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 FENOMENE PEAL* 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 FELA KUTI JEEP 2750m T.n.c. D. DULONG
4 FLY DES LANDES 2750m T.n.c. C. SAOUT
5 FASHION SMART 2750m T.n.c. A. REBECHE
6 FETICHE ATOUT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FILOU DES OUBEAUX 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAYA D'OCCAGNES 2625m 1'21"1 J. JAMAULT
2 FORREST GUMP SET 2650m 1'20"5 ET. LEFRANC
3 FENOMENE PEAL* 2625m 1'21"3 G. MONNIER
4 FIRENZE 2650m 1'20"8 TH. LEVESQUE
5 FRENCH VASANI 2650m 1'21"4 B. MASCLE
6 FIREWALL FAC 2625m 1'22"7 S. BAUDE
7 FANDANGO ROYAL 2625m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
GOURNAY EN BRAY PRIX DE FERRIERES-EN-BRAY (Gr A) 25/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLY DES ANDIERS 2550m 1'17"4 J. KOUBICHE
2 FURIANA 2550m T.n.c. M. DUDOUIT
3 FLICKA DE CORDAY 2550m T.n.c. N. BRIDAULT
4 FANCY TURGOT 2550m T.n.c. S. ROGER
5 FORTUNE DARCHE 2550m T.n.c. G. BLANDIN
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2550m T.n.c. A. CLERIN
7 FILOU DE FROMIEE 2550m T.n.c. J.R. DECLERCQ
0 FENOMENE PEAL* 2550m R. LEROUX
10 FETICHE DU GOUTIER - Christopher CORBINEAU - Dm D. 6. (18)9. 2. 4.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT PIERRE RAFFRE 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"2 A. WIELS
2 FINE DENTELLE 2950m 1'17"9 NOEMIE HARDY
3 FANIA DES ERABLAIS 2950m 1'17"9 J. CERISIER
4 FIGHTING HORSE 2950m 1'18"4 D. BONNE
5 FILOU DE CONNEE 2950m 1'18"5 GUILLAUME MARTIN
6 FABULOUS LOVE 2950m 1'18"5 D. THOMAIN
7 FOUDI SEGAH 2950m 1'18"7 P. GERAY
0 FETICHE DU GOUTIER* 2950m CHRISTOPHER CORBINEAU
BERNAY PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COUR 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FILLE DE NUIT 2800m T.n.c. G. GILLOT
2 FLAXMAN 2800m T.n.c. J. DUBOIS
3 FENOMENA DESBOIS 2825m T.n.c. Y. LORIN
4 FAX DE L'AUMOY 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 FIDELE NONANTAISE 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
6 FELICITATIONS 2825m T.n.c. E. RUAULT
7 FAYA TREVEENNE 2825m T.n.c. B. ROCHARD
0 FETICHE DU GOUTIER* 2800m H. LANGLOIS
AMIENS PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 27/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FJORD PAN 2400m 1'15"9 G. CELIS
2 FOXY D'ORGERES 2400m 1'16"0 P. HOUEL
3 FLAMENCO FAC 2400m 1'16"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FRIPON D'EP 2400m 1'16"2 A. RANDON
5 FIRST DU BOIS 2400m 1'16"2 V. RENAULT
6 FETICHE DU GOUTIER* 2400m 1'16"3 H. LANGLOIS
7 FALCO EMGE 2400m 1'16"3 F. LECANU
CABOURG PRIX DES CALLUNES 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 FAR WEST DU RIB 2750m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FIREFOX DU KLAU 2750m 1'17"9 ANTHONY DOLLION
3 FANTASTIC LOVE 2750m 1'18"0 D. THOMAIN
4 FISTON DE LA GARE 2750m 1'18"0 F. PRIOUL
5 FORUM DE TILLARD 2750m 1'18"1 ET. LEFRANC
6 FLYER DE BRIKVIL 2750m 1'18"1 R. FEELDERS
7 FESTIVAL DE LARRE 2750m 1'18"2 F. NIVARD
9 FETICHE DU GOUTIER* 2750m 1'20"0 H. LANGLOIS
VIRE PRIX PARIS TURF 30/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FIND ME 2825m 1'19"3 J.PH. DUBOIS
2 FETICHE DU GOUTIER* 2825m 1'20"1 H. LANGLOIS
3 FIRE WELL 2825m 1'20"2 D. THOMAIN
4 FEEL SO GOOD 2825m 1'20"3 G.M. BERNIER
5 FOU DU ROI 2825m 1'20"3 V. VIEL
6 FOLLOW ME FLASH 2825m 1'20"4 ET. LEFRANC
7 FOREVER DU RIB 2825m 1'20"5 C. HALLAIS-DERSOIR
GOURNAY EN BRAY PRIX L'ESCARGOT DU MONT REAL BEAUVOIR EN 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FALCO SOMOLLI 2550m 1'17"2 J. COMPAS
2 FRIMEUR DU CAIEU 2550m T.n.c. G. BIRON
3 FABIO DE LOU 2550m T.n.c. CH. MARTENS
4 FETICHE DU GOUTIER* 2550m T.n.c. H. LANGLOIS
5 FURIOSO DE WATOU 2550m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAMBOYANT DE MAEL 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 FALCO DU TEXAS 2550m T.n.c. D. HERLEM
11 FOND OF YOU - Damien BONNE - 1m D. Dm D. (18)1m Dm
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FOND OF YOU* 2700m 1'15"2 D. BONNE
2 FLORETTE DE BLARY 2700m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 FLEUR DE SUBLIGNY 2700m 1'16"9 B. ROCHARD
4 FANTASIA DU PARC 2700m 1'17"0 ALEXIANE LEPAGE
5 FARLINGTON 2700m 1'17"0 M. KROUCHI
6 FINCA VIGIA 2700m 1'17"2 C. LEVESQUE
7 FAVELLA 2700m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FITZROY 2825m T.n.c. M. MOTTIER
2 FIERTE DE BRION 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 FANFAN DE JADE 2800m T.n.c. L. LAUDREN
4 FORREST JO 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 FABULEUX DE MARZY 2825m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FOR NO ONE 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 FRIDA BERGIL 2825m T.n.c. J. DUCLOS
0 FOND OF YOU* 2800m R. THONNERIEUX
CAEN PRIX DE JURQUES 29/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FIRST GOLD 2450m 1'14"8 A. LAMY
2 FAVORI DE BANNES 2450m 1'16"3 F. GENCE
3 FLUX 2450m 1'16"5 P.CH. JEAN
4 FURIOUS WIND 2450m 1'17"6 A. REBECHE
5 FESTIVAL MARLO 2450m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FEEL GOOD 2450m 1'18"5 M. LEMONNIER
7 FUNDI 2450m 1'19"9 W. JEHANNE
0 FOND OF YOU* 2450m M. MOTTIER
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr A) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FREGATE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FAKIR DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FRANCIA D'ORMOY 2525m T.n.c. P. SORAIS
4 FERIA CLUB 2525m T.n.c. D. BLOND
5 FINE TRACK 2525m T.n.c. M. RETTIEN
6 FIASCO DU GAULTIER 2525m T.n.c. TH. MENORET
7 FLIGHT COMMODORE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
0 FOND OF YOU* 2525m G. JUNOD
CAEN PRIX DE ROQUANCOURT 04/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 FOND OF YOU* 2450m 1'16"1 D. BONNE
2 FRANCKYSHAI MESS 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
3 FOSTER DE L'ITON 2450m 1'18"7 A. REBECHE
4 FUEGO VERDERIE 2450m 1'19"3 A. BROUEL
5 FREON DE LA BESVRE 2450m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
6 FERWORD 2450m 1'21"3 C. MAUNY
VINCENNES PRIX AURIGA 25/05/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 FULL OF CHARM 2850m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FAKIR DE L'ECLUSE 2850m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 FOKINO VEDAQUAIS 2850m 1'17"4 GUILLAUME MARTIN
4 FUNKY BROADWAY 2850m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FILOU DE SUCE 2850m 1'18"7 JULIEN RAFFESTIN
6 FOENIX DU SKY 2850m 1'20"0 F. LAGADEUC
7 FLAMBEUR ROYAL 2850m 1'25"7 D. CASTILLEJO
0 FOND OF YOU* 2850m D. BONNE
12 FOSBURY - Camille LEVESQUE - D. 4. 7. D. D. 0. (18)
CAEN PRIX DE GENNEVILLE 18/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FRANKLIN 2450m 1'14"4 G. GELORMINI
2 FILOU DE LA ROUVRE 2450m 1'14"6 J. LEBOUTEILLER
3 FANTASTIC DREAM 2450m 1'14"6 J.PH. DUBOIS
4 FLASH QUICK 2450m 1'14"7 F. NIVARD
5 FASTNET DU HUTREL 2450m 1'15"1 B. MICHARDIERE
6 FOLGOET ROSE 2450m 1'15"4 M. COIGNARD
7 FASTNET 2450m 1'15"7 ST. MEUNIER
0 FOSBURY* 2450m P. LEVESQUE
CAEN PRIX DE LUNERAY 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2450m 1'14"9 S. ERNAULT
2 FURYO 2450m 1'15"0 P. LEVESQUE
3 FLAMBOYANT DU RIB 2450m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
4 FOSBURY* 2450m 1'15"1 TH. LEVESQUE
5 FIRST DU BOIS 2450m 1'15"1 F. NIVARD
6 FEEDBACK 2475m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 FOLLOW ME RANAIS 2450m 1'15"3 B. ROBIN
GRAIGNES PRIX DU CREDIT MUTUEL 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FUCHSIA DU RIB 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FINN MAC MISSIL 2700m 1'17"6 CH. GALLIER
3 FERRY BOAT 2725m 1'16"9 J.CL. HALLAIS
4 FORBAN DU RIB 2700m 1'17"7 JOEL HALLAIS
5 FULL SYSTEM 2725m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
6 FAKIR DES CHAMPS 2725m 1'17"1 H. LANGLOIS
7 FOSBURY* 2725m 1'17"1 P. LEVESQUE
PONTCHATEAU PRIX DU PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAARRON DE VIETTE 2800m 1'19"0 A. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 2800m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
3 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'19"3 O. RAFFIN
4 FISTON DE LA GARE 2825m 1'18"6 F. PRIOUL
5 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'19"4 M. BEZIER
6 FLASH LOVE 2825m 1'18"9 J. GRANDIN
7 FIRST LADY BLEUE 2800m 1'19"6 T. THIEULENT
0 FOSBURY* 2800m J. MERER
VIRE PRIX DES MESSAGERIES LAITIERES 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2675m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRISKY BLACK 2675m 1'16"1 D. BONNE
3 FANTACHILLU 2675m 1'16"2 F. ANNE
4 FAKIR DE BEAUVALET 2675m 1'16"3 H. MONTHULE
5 FOX PAPA TANGO 2675m 1'16"3 M. MOTTIER
6 FILOU D'ANJOU 2675m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
7 FABRY 2675m 1'16"5 T. LE BELLER
0 FOSBURY* 2675m P. LEVESQUE
SAINT-BRIEUC PRIX DE MORLAIX (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIRST DU RONCERET 2575m 1'17"5 S. LELIEVRE
2 FAVORI DU LUPIN 2575m 1'17"6 A. WIELS
3 FALINE D'ECROVILLE 2575m 1'17"7 B. MARIE
4 FOLLOW ME FLASH 2575m 1'18"1 ET. LEFRANC
5 FORZA DE CREPIN 2575m 1'18"2 F. LECANU
6 FALKO DE TINAL 2575m 1'18"2 G. GESRET
7 FAMOUS PORT 2575m 1'18"2 B. LEREBOURG
0 FOSBURY* 2575m J. MERER
13 FALCO DES AGETS - Alexis Philippe GRIMAULT - 2m 3m 7m Dm 1m 3m (18)
CAEN PRIX DE LA PORTE-MILET 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FIGEAC COLMI 2475m 1'14"7 D. THOMAIN
2 FALCO DES AGETS* 2450m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
3 FARMER KERYVON 2475m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 FALBALA D'EM 2475m 1'15"0 M. ABRIVARD
5 FAENZA 2450m 1'16"4 A. LAMY
6 FIONA CHRISTUBERT 2450m 1'17"4 V. SAUSSAYE
7 FIDELIO DU LOISIR 2450m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
CAEN PRIX D'ARROMANCHES 15/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FANFARONNEUR 2450m 1'15"6 M. MOTTIER
2 FABULOUS BEGONIA 2450m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
3 FALCO DES AGETS* 2450m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
4 FIGEAC COLMI 2475m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 FANFAN STUART 2475m 1'15"4 J.Y. RICART
6 FAVORI DE BANNES 2450m 1'16"3 F. GENCE
7 FAVORI JET 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FARMER KERYVON 2575m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 FOR BABY LOUIS 2575m 1'16"7 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'16"9 I. FRAIGNE
4 FORKESTON D'AURCY 2575m 1'17"0 B. ROCHARD
5 FORTUNO JASMA 2575m 1'17"1 MARTIAL VIEL
6 FALKO VERRONAIS 2575m 1'17"4 S.E. PASQUIER
7 FALCO DES AGETS* 2575m 1'17"4 A. REBECHE
CAEN PRIX DE SOURDEVAL 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'15"8 F. GENCE
2 FLAMBOYANT D'ILE 2450m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 FAVORI JET 2450m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
4 FOR BABY LOUIS 2450m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FLASH VALMONT 2450m 1'17"2 F. NIVARD
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'17"2 M. COLLET
7 FERWORD 2450m 1'18"1 C. MAUNY
0 FALCO DES AGETS* 2450m A. REBECHE
AMIENS PRIX D'OUVERTURE 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FALCO DES AGETS* 2400m 1'17"1 A. REBECHE
2 FRUCTUEUX 2400m 1'17"7 C. LECLERCQ
3 FLEUR CHAMPETRE 2400m 1'18"2 M. KROUCHI
4 FLEUR DE RAMBURES 2400m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FOUDI SEGAH 2400m 1'18"3 C. SAOUT
6 FINE DENTELLE 2400m 1'19"0 NOEMIE HARDY
7 FADET DE NESLE 2400m 1'19"7 A. GARANDEAU
ARGENTAN PRIX REVE D'UDON 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORBIDDEN LOVE 2875m 1'18"9 A. WIELS
2 FANTASIA JACK 2875m 1'19"5 M. LEMONNIER
3 FALCO DES AGETS* 2875m 1'19"5 A. ANGOT
4 FIONA A LA BRUYERE 2875m 1'20"2 AURELIEN DESMARRES
5 FIGARO SOLO 2875m 1'20"4 M. KROUCHI
6 FINE DENTELLE 2875m 1'20"9 C. SAOUT
7 FURIOSA 2875m 1'21"8 L. JUBLOT
14 FETICHE ATOUT - Victor SAUSSAYE - 1m 1m 6m (18)Dm 8. 2m
LAVAL PRIX DES JONQUILLES (Gr A) 10/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FETICHE ATOUT* 2875m 1'17"3 V. SAUSSAYE
2 FULL TIME 2875m 1'17"4 A. BARRIER
3 FLOCON D'ANJOU 2875m 1'17"9 B. ROCHARD
4 FLORINE MONTBELLO 2875m 1'18"0 AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'19"4 S.D. JARDIN
6 FEE DE MONE 2875m 1'19"7 A. CONSTANTIN
7 FURIOUS BLACK 2875m 1'20"2 R. JOLY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 FETICHE ATOUT* 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 FEE D'OL 2750m T.n.c. J. CERISIER
3 FILOU DU PLESSIS 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
4 FELINE DU SURET 2750m T.n.c. CH. CALLICO
5 FESTINA NAY 2775m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 FUEGO DE TOUCHYVON 2775m T.n.c. W. JEHANNE
7 FANDANGO ROYAL 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 FENOMENE PEAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 FELA KUTI JEEP 2750m T.n.c. D. DULONG
4 FLY DES LANDES 2750m T.n.c. C. SAOUT
5 FASHION SMART 2750m T.n.c. A. REBECHE
6 FETICHE ATOUT* 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FILOU DES OUBEAUX 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
ENGHIEN PRIX DE PAILLENCOURT 12/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 9 pts dur
1 FAKIR DU GITE 2250m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FAN DE PHYT'S 2250m 1'17"0 A. LAMY
3 FADO DE GRAMMONT 2250m 1'17"3 J. VANMEERBECK
4 FAST DES ANGLES 2250m 1'18"5 TH. DROMIGNY
5 FLASH D'HAVANE 2250m 1'23"2 Y. LEBOURGEOIS
0 FETICHE ATOUT* 2250m M. MOTTIER
GRAIGNES PRIX D'AMIGNY 28/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEELING PACO 2700m 1'17"7 S. ERNAULT
2 FESTIVAL DU MONT 2700m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
3 FAST D'AVEZE 2700m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLLOW ME JIEL 2700m 1'18"2 G. MAILLARD
5 FOXTROT DES BORDES 2700m 1'18"3 C. CHERADAME
6 FANFAN LA TULIPE 2700m 1'18"3 R. MAILLET
7 FUSAIN DU RIB 2700m 1'18"4 JOEL HALLAIS
8 FETICHE ATOUT* 2700m 1'18"7 Q. FRESNEAU
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BREHAL 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FORTUNO DE VIETTE 2700m 1'18"1 M. COLLET
2 FETICHE ATOUT* 2700m 1'18"2 V. SAUSSAYE
3 FLASH MCQUEEN 2700m 1'18"9 A. LHERETE
4 FANGIO DIGEO 2700m 1'20"1 P. HOUEL
5 FIRST DE BRAY 2700m 1'20"9 M. YVON
6 FORTUNA ROSE 2700m 1'21"0 F. LAGADEUC
7 FIESTA DE VAUVILLE 2700m 1'22"3 CH. BREARD HERMELIN
15 FLICKER BOTEURMOEL - Anthony BARRIER - Dm 4m 1m (18)4m Dm 2m
PRIX DE LA LOGE DES GARDES 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FALCO MIL 2975m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
2 FLIPPER DU LEVANT 2975m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
3 FORBAK D'ART 2950m 1'18"9 A. TINTILLIER
4 FARFIR 2975m 1'18"8 A.P. GIRAUD
5 FEE D'HIVER 2950m 1'22"2 A. TEISSIEUX
6 FORET DE LOIRON 2950m 8'88"8 L. JUBLOT
0 FLICKER BOTEURMOEL* 2975m S.E. PASQUIER
REIMS PRIX OURASI 23/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 FRUCTUEUX 2550m 1'14"3 C. LECLERCQ
2 FOLLE LIAISON 2550m 1'14"5 GUILLAUME MARTIN
3 FLASH DU QUESNE 2550m 1'14"5 J. VANMEERBECK
4 FLICKER BOTEURMOEL* 2550m 1'14"5 S.E. PASQUIER
5 FILOU REVE 2550m 1'14"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FEE DU CIEL 2550m 1'15"2 CH. CALLICO
7 FULL STAR VOIRONS 2550m 1'17"0 I. AHO
CHALLANS PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FLICKER BOTEURMOEL* 2925m 1'16"6 S.E. PASQUIER
2 FLOT DU CHATELET 2925m 1'17"9 CL. FRECELLE
3 FANFAN DU LUPIN 2925m 1'18"4 M. KONDRITZ
4 FINDY DU JONC 2925m 1'18"5 M. PEAN
5 FETICHE DE CHENU 2925m 1'18"8 GUILLAUME MARTIN
6 FALABELA DU LIOT 2925m 1'19"6 R. MARTY
7 FORTUNE DU LOUROUX 2925m 1'20"5 V. MARQUEZ
CABOURG PRIX DES ORNITHOGALES 21/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLYING HORSE 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FIGARO LIGNERIE 2750m 1'16"3 A. BARRIER
3 FRISON JIEL 2750m 1'16"7 D. THOMAIN
4 FLICKER BOTEURMOEL* 2750m 1'16"9 S.E. PASQUIER
5 FINGER DE RODREY 2750m 1'18"1 A. WIELS
6 FLEUR CHAMPETRE 2750m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FERU PRIOR 2750m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA GACILLY 14/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FACILITY 2100m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FUNNY D'AVAL 2100m 1'17"4 D. BONNE
3 FAROUCHE 2100m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FULL BEST 2100m 1'18"9 M. BACSICH
5 FERYBOAT DU BOULAY 2100m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
6 FIESTA DE VAUVILLE 2100m 1'20"4 ALEXIANE LEPAGE
7 FIRST DAIRPET 2100m 1'23"1 M. PEAN
0 FLICKER BOTEURMOEL* 2100m S.E. PASQUIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX REGIS ET FRANCIS PERROTEAU 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOR ME QUICK 2875m 1'16"7 A. LAMY
2 FLICKER BOTEURMOEL* 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FAVORI D'ECHAL 2875m 1'19"1 E. RAFFIN
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FAKIR ROCHELAIS 2875m 1'19"8 CL. FRECELLE
6 FERIA DU BELLAY 2875m 1'20"5 GUILLAUME MARTIN
7 FIRE EARTH 2875m 1'20"9 M. LEMONNIER
2ème Course - PRIX ALBERT VESLARD - Départ 12h40
1 GOOD VIBRATIONS - St?phane MEUNIER - 9. 6. 3. D. 2. (18)6.
MAUQUENCHY PRIX DE LA VALERIANELLE DENTEE 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 GUNNER 2850m 1'19"0 Y.J. LE BEZVOET
2 GREAT ONE 2850m 1'19"3 G. LANNOO
3 GITAN DU BOIS 2850m 1'19"7 G. DELACOUR
4 GULLIVER D'ELA 2850m 1'20"1 DAVID LEFEVRE
5 GAGNEUSE D'OR 2850m 1'20"1 G.A. POU POU
6 GAMBISSARA 2850m 1'20"4 P. LEVESQUE
7 GIOCONDA FERM 2850m 1'21"1 M. MONACO
9 GOOD VIBRATIONS* 2850m 1'24"6 ST. MEUNIER
CHOLET PRIX PMU LE CHTI BAR 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 GINKO DU ROUSSOIR 2800m 1'20"3 CH. DREUX
2 GAUCHO BLUE 2800m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 GOLD PEJI 2800m 1'20"9 M. LEMERCIER
4 GOTHA D'ARIANE 2800m 1'21"0 D. BETHOUART
5 GO AWAY BIRD 2800m 1'21"1 ED. COUBARD-MEUNIER
6 GOOD VIBRATIONS* 2800m 1'21"3 B. ROCHARD
7 GRAZIA D'ECOUVES 2800m 1'21"4 J. VILAULT
GRAIGNES PRIX PRESSE DE LA MANCHE 07/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 GATTEVILLE 2700m 1'20"4 J.L. GIOT
2 GOLDEN DES TOUCHES 2700m 1'20"5 M. GILARD
3 GOOD VIBRATIONS* 2700m 1'20"5 ST. MEUNIER
4 GAULOISE D'AURCY 2700m 1'20"7 P. SORAIS
5 GREFFIERS FLINOIS 2700m 1'20"7 V. JARRY
6 GIRL TURGOT 2700m 1'20"9 L. DANIELO
7 GAMINE DU BAS BOSQ 2700m 1'22"6 A. LE COURTOIS
CHERBOURG PRIX DE REVILLE 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIBSON DU TRIO 2625m 1'18"3 G. GELORMINI
2 GAYLORD JAYF 2625m 1'18"4 D. CHERBONNEL
3 GAVROCHE PAULO 2625m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 GOOD DAY 2625m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
5 GAZELLE DANICA 2625m 1'19"2 F. LAGADEUC
6 GUERANDE 2625m 1'19"5 Y. LORIN
7 GUE LIAN DIGEO 2625m 1'19"5 D. DESCLOS
0 GOOD VIBRATIONS* 2625m S. ERNAULT
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLORIA DELLA MARIA 2300m 1'19"0 J. DUBOIS
2 GOOD VIBRATIONS* 2300m 1'19"8 ST. MEUNIER
3 GALAXIE DE TILLARD 2300m 1'19"8 ET. LEFRANC
4 GLYCINE PARME 2300m 1'20"0 S. HOUYVET
5 GENNY MAUVAISVILLE 2300m 1'20"0 D. LECROQ
6 GAGNANTE CASH 2300m 1'20"3 J. BLAVETTE
7 GRANDE MALICE 2300m 1'21"7 E.G. BLOT
CABOURG PRIX DES FRAXINELLES 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GAILLARD DES LUCAS 2750m 1'17"1 M. ABRIVARD
2 GALA DE CRENNES 2750m 1'17"5 E. SZIRMAY
3 GUEPARD DE MONCHEL 2750m 1'17"6 J.F. SENET
4 GITAN DU BOIS 2750m 1'17"6 G. DELACOUR
5 GRINCHEUSE 2750m 1'18"0 F. LAGADEUC
6 GOOD VIBRATIONS* 2750m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 GIVE ME AMERICA 2750m 1'18"2 M. DELAROCHE
2 GLINDA - Thierry DUVALDESTIN - 2. 6. 1.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA BRETONNIERE 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 GRAINE DES MOLLES 2875m 1'17"9 LEO ABRIVARD
2 GLINDA* 2875m 1'18"0 A. WIELS
3 GRIP 2875m 1'18"0 Y. LORIN
4 GRACE DE CHAMPIGNY 2875m 1'18"0 S. BOURLIER
5 GENDREENNE 2875m 1'18"1 M. CHERBONNEL
6 GIRLY DE PIENCOURT 2875m 1'18"5 P. CIMAROSTI
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES ANDEL 15/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 GOLD DE CHIMAY 2850m 1'17"9 A. LAURENT
2 GIBSON TREMBLADAIS 2850m 1'18"3 ANTHONY DOLLION
3 GO THE BEST 2850m 1'18"3 S. HOUYVET
4 GERMAINE DE CORDAY 2850m 1'18"4 N. BRIDAULT
5 GAVROCHE DE L'ITON 2850m 1'18"7 T. DE GENOUILLAC
6 GLINDA* 2850m 1'19"5 CL. DUVALDESTIN
7 GAILLARD DE LARRE 2850m 1'19"8 D. BROHIER
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX D'ABERGEMENT-CLEMENCIAT (Gr B) 25/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GLINDA* 2600m 1'22"8 TH. DUVALDESTIN
2 GONDOLE GUERCHAISE 2600m 1'23"0 LEO ABRIVARD
3 GALATEE D'ALFORT 2600m 1'23"0 P. LABROUSSE
4 GAVROCHE DE BIANCA 2600m 1'23"2 S. PELTIER
5 GELA DE MORGE 2600m 1'23"3 G. BOUYER
6 GALA OF NOUIC 2600m 1'23"3 Y. VIDAL
3 GALINE ERCA - Antoine BELLET - 5. 2. 1.
CHERBOURG PRIX CHEVAL NORMANDIE 13/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 GUI D'ERABLE 2550m 1'18"1 D. THOMAIN
2 GASTON CABS 2550m 1'18"2 D. DAUVERNE
3 GOODMAN TURGOT 2550m 1'18"2 F. ANNE
4 GLORIA D'OBRET 2550m 1'18"2 B. VASSARD
5 GALINE ERCA* 2550m 1'18"5 ANTOINE BELLET
6 GALICE D'HERFRAIE 2550m 1'18"5 TH. LEVESQUE
7 GENERAL DE CONNEE 2550m 1'18"7 M. FRIBAULT
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE PIGEON (Gr A) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 GAELIC DU ROCHER 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 GALINE ERCA* 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
3 GINKGO D'ARGENT 2825m T.n.c. S. LELIEVRE
4 GABY DU BOS 2800m T.n.c. N. PACHA
5 GONZAGUE DU CLOS 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
6 GOUBY JACK 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 GITAN D'ECHAL 2800m T.n.c. P. JANNIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAHIEU ESPACES VERTS (Gr A) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 GALINE ERCA* 2500m 1'23"3 G. DELACOUR
2 GOURMAND 2500m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 GELULE 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 GRITT 2500m T.n.c. Y. BOIREAU
5 GENIE DU PIN 2500m T.n.c. M. COIGNARD
6 GEKA DES DOUITS 2500m T.n.c. G. BLANDIN
7 GASPESIE D'EM 2500m T.n.c. CH. BOUFFARD
4 GINO DE PIENCOURT - Adrien BLANDIN - 2. 1. 8. 6. 0. (18)9.
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 GOURMAND 2875m 1'20"0 TH. DUVALDESTIN
2 GINO DE PIENCOURT* 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
3 GIPSY THORIS 2875m 1'20"2 E. LETOUZE
4 GOLDEN DES TOUCHES 2875m 1'20"3 M. GILARD
5 GEORKY DE MORGANE 2875m 1'20"5 F. GIROUARD
6 GUELIZ 2875m 1'20"6 G. MAILLARD
7 GADGET DU LOUVET 2875m 1'20"6 G. BLANDIN
RANES PRIX D'ALENCON 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 GINO DE PIENCOURT* 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 GAMIN ARTHENAY 2150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GADGET DU LOUVET 2150m T.n.c. G. BLANDIN
4 GOLD MARGAUX 2150m T.n.c. A. MARIE
5 GADIR D'ALGOT 2150m T.n.c. V. RENAULT
6 GOLDIGO BELLO 2150m T.n.c. CH. THIERRY
7 GOUBY JACK 2150m T.n.c. M.L. COUANON
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALWAY DU VIVIER 2200m T.n.c. N. MARTINEAU
2 GETEHI DU NOYER 2200m T.n.c. E. ALLARD
3 GOLDWIN SANTIGNY 2200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GAMIN DE MAHEY 2200m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 GIVAGO VICTORY 2200m T.n.c. B. CARPENTIER
6 GAMICHEL LUDOIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
7 GALAAD ELTE 2200m T.n.c. L. SZCZESNY
8 GINO DE PIENCOURT* 2200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
CHERBOURG PRIX DE SAINT MARTIN D'AUDOUVILLE 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 GIBSON TREMBLADAIS 2625m 1'20"4 ANTHONY DOLLION
2 GALA DU CHATELET 2625m 1'21"8 H. GILLES
3 GOLDMAN STAR 2625m 1'21"8 G. MONNIER
4 GOLD ELEVEN 2625m 1'21"9 D. THOMAIN
5 GORDY DU PONCELET 2625m 1'22"6 A. MARIE
6 GINO DE PIENCOURT* 2625m 1'23"1 A. MENAGER
7 GULF BLOND 2625m 1'23"9 F. PRIOUL
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GETZ 2700m 1'19"2 Y. LORIN
2 GALACTIC CASTELETS 2700m 1'19"3 CH. THIERRY
3 GERONIMO DU LOU 2700m 1'19"4 S. ERNAULT
4 GALA D'ARTISTE 2700m 1'19"6 M. PERRIL
5 GRANIT DAIRPET 2700m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
6 GANGSTER DU CAIEU 2700m 1'20"2 G. BIRON
7 GUIDE MOI FORGAN 2700m 1'20"2 P. CASTEL
0 GINO DE PIENCOURT* 2700m ADRIEN BLANDIN
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SEMALLE 07/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GASSMAN D'ESSA 2675m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
2 GLORIOSO BELLO 2675m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 GANG OF NEW YORK 2675m T.n.c. T. LE BELLER
4 GRISOU ATOUT 2675m T.n.c. A. HENARD
5 GEGE DE L'AUNAY 2675m T.n.c. JEROME DAVID
6 GENERAL DE CONNEE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 GIULIANO 2675m T.n.c. CH. THIERRY
9 GINO DE PIENCOURT* 2675m T.n.c. G. BLANDIN
5 GAI PRINTEMPS - Christophe CLIN - 2. 1.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX PHAETON 02/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 8 pts dur
1 GALAXY D'ECAJEUL 2550m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
2 GAI PRINTEMPS* 2550m 1'18"2 CH. CLIN
3 GALACTIC CASTELETS 2550m 1'18"6 E. RAFFIN
4 GAUCHO DE JOUDES 2550m 1'18"9 F. JEANNEAU
5 GOLDWIN D'OURVILLE 2550m 1'18"9 E. AUDEBERT
6 GRIDY CADURCIEN 2550m 1'19"1 B. VANACKER
7 GRAVITY JOBYNA 2550m 1'19"1 D. BROSSARD
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD TERNISIEN 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 GAI PRINTEMPS* 2500m T.n.c. CH. CLIN
2 GARY'S BLUES 2500m T.n.c. L.M. DAVID
3 GOELAND DE JANZE 2500m T.n.c. S. TESSIER
4 GAMIN DE LA COMTEE 2500m T.n.c. F. LECANU
5 GAGNEUR MONTBRUN 2500m T.n.c. F. ANDRIEU
6 GO FAST FRONT 2500m T.n.c. M. HUE
6 GENTLEMAN PIYA - Tony LE BELLER - 1. D. D. 2. D. (18)4.
BERNAY PRIX CLAUDE ALADAME 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GENTLEMAN PIYA* 2300m T.n.c. T. LE BELLER
2 GIVE ME FIVE 2300m T.n.c. J. RUAULTS
3 GOODNESS 2300m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 GIRLY DE PIENCOURT 2300m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 GOLDEN SQUARE 2300m T.n.c. CL. THOMAIN
6 GUERRIERE WIND 2300m T.n.c. PH. FORGET
7 GLAMOUR DREAM 2300m T.n.c. J. DUBOIS
CAEN PRIX DE VILLERS 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 GALAKHANI 2200m 1'13"8 D. THOMAIN
2 GOLFEUR DES LOYAUX 2200m 1'14"1 M. ABRIVARD
3 GOODMAN TURGOT 2200m 1'14"3 CH. HESLOUIN
4 GENGIS 2200m 1'14"3 TH. GAUCHET
5 GIANT CHIEF 2200m 1'14"4 A. CHERADAME
6 GHOSTBUSTER 2200m 1'14"6 C. RAIMBAUD
7 GUELIZ 2200m 1'14"6 A.G. MAILLARD
0 GENTLEMAN PIYA* 2200m A. BARRIER
CAEN PRIX DE CUSSY 04/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GRISOU ATOUT 2450m 1'16"1 E. RAFFIN
2 GHANA FLIGNY 2450m 1'16"2 A. BARRIER
3 GALLIANO DU DESERT 2450m 1'16"5 CH. CLIN
4 GENIALO BELLO 2450m 1'17"1 TH. LEVESQUE
5 GALION 2450m 1'17"3 D. THOMAIN
6 GORKI BRIO 2450m 1'17"4 J.Y. TOUILLET
7 GABELLO JEPHI 2450m 1'17"4 G. JOUVE
0 GENTLEMAN PIYA* 2450m T. LE BELLER
VIRE PRIX GARAGE JEAN-LUC LEBEL 17/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 GOLIATH DE LA COUR 2825m 1'19"9 D. FERNANDEZ ARJONA
2 GENTLEMAN PIYA* 2825m 1'20"1 T. LE BELLER
3 GERGOVIE DE GODREL 2825m 1'20"1 A.G. MAILLARD
4 GOLFEUR 2825m 1'20"3 G. DELACOUR
5 GEISHA DE MELODIE 2825m 1'20"6 ST. MEUNIER
6 GUIDE MOI FORGAN 2825m 1'20"6 P. CASTEL
7 GAMINE DES LANDES 2825m 1'20"6 S. HARDY
ARGENTAN PRIX FERNAND LEGER 20/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 GOLFE JUAN 2875m 1'21"9 W. JEHANNE
2 GASTON DU ROC 2875m 1'21"9 P. TOUTAIN
3 GREAT KILLS 2875m 1'22"1 D. ARMELLINI
4 GALLIANO DU DESERT 2875m 1'22"2 CH. CLIN
5 GAELIC TURGOT 2875m 1'22"6 Y. LORIN
6 GINKGO D'ARGENT 2875m 1'22"7 S. LELIEVRE
7 GORDY DU PONCELET 2875m 1'22"7 A. MARIE
0 GENTLEMAN PIYA* 2875m B. PITON
CABOURG PRIX DES NARCISSES 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GALA DE CRENNES 2750m 1'19"8 E. SZIRMAY
2 GOOD JOB 2750m 1'20"0 CH. THIERRY
3 GOODNESS 2750m 1'20"5 ANTOINE TRIHOLLET
4 GENTLEMAN PIYA* 2750m 1'20"5 X. REVEILLON
7 GIGA DES PLAINES - Philippe GUILBAULT - 2. 6. (18)7. 1.
RAMBOUILLET PRIX DU RESTAURANT "O TROTTEURS" 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GRAVALETA 2000m T.n.c. A. GARANDEAU
2 GIGA DES PLAINES* 2000m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
3 GRANDE SOEUR 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
4 GAZELLE VOGOULIERE 2000m T.n.c. L. DONATI
5 GUIMAUVE DELB 2000m T.n.c. CH. THIERRY
6 GLYCINE PARME 2000m T.n.c. S. HOUYVET
7 GAYA DE GESVRES 2000m T.n.c. Q. BEATO
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE SAINT-BRIEUC 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 11 pts dur
1 GRANDE DE RANCHY 2125m 1'15"7 O. RAFFIN
2 GRISELDA BLANCO 2125m 1'15"8 S. ROUSSELLE
3 GALEJADE RAUDIERE 2125m 1'15"9 A. WIELS
4 GREEN TOWER 2125m 1'16"1 D. THOMAIN
5 GONDOLE GUERCHAISE 2125m 1'16"3 B. ROCHARD
6 GIGA DES PLAINES* 2125m 1'16"7 PH. GUILBAULT
7 GALIE DE CELINIERE 2125m 1'18"1 J.PH. RAFFEGEAU
CHATEAUBRIANT PRIX DES ESPOIRS 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GUILLERMO SPORT 2400m 1'18"5 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 GODIGIOUS DELADOU 2400m 1'18"7 G. DELAUNE
3 GOLFE JUAN 2400m 1'18"7 H. SCHWARMA
4 GIBSON DU TRIO 2400m 1'19"0 TH. LAMARE
5 GENERAL DE CONNEE 2400m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 GRANIT D'EPONA 2400m 1'19"5 G. MARIN
7 GIGA DES PLAINES* 2400m 1'20"1 O. RAFFIN
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE DE MARINE" 11/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GIGA DES PLAINES* 2125m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 GLORIA GLAMOUR 2125m 1'17"3 E. RAFFIN
3 GLACE VANILLE 2125m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
4 GIANT CELEBRITY 2125m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
5 GOLDIE DE VANCE 2125m 1'19"5 P. BARTHELEMY
6 GLINKA FAFA 2125m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 GODIVA DE FAEL 2125m 1'20"0 CH. THIERRY
8 GIANT MEC - L ABRIVARD - 4. 1. 3. 5.
CHATEAUBRIANT PRIX LOIC BEAULAND 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 GARDE A VOUS 2400m 1'16"8 CH. LANCELIN
2 GANG OF NEW YORK 2400m 1'17"1 E. RAFFIN
3 GAROU BEJI 2400m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
4 GIANT MEC* 2400m 1'17"3 LEO ABRIVARD
5 GOOD COMPUTER 2400m 1'17"6 M. MOTTIER
6 GRAAL DE CASTELLE 2400m 1'17"8 N. MARTINEAU
7 GUAPITA LAUMAX 2400m 1'17"9 M. ABRIVARD
CHARTRES PRIX AU ZENITH 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GIANT MEC* 2800m 1'17"6 D. BONNE
2 GUIDE IMPERIAL 2800m 1'17"8 F. LAGADEUC
3 GABIA JOSSELYN 2800m 1'17"8 ETIENNE DUBOIS
4 GOSSIP BOY 2800m 1'17"9 F. OUVRIE
5 GINGLE SPECIAL 2800m 1'17"9 M. LEMERCIER
6 GOLD DU METZ 2800m 1'18"1 M. NORBERG
7 GENTLEMAN DE LARRE 2800m 1'18"3 M. VERVA
CHARTRES PRIX COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GAINFUL DELO 2300m 1'17"1 A. ROGIER
2 GREAT EAGLE 2300m 1'17"6 D. THOMAIN
3 GIANT MEC* 2300m 1'18"0 A. ABRIVARD
4 GOLIATH DESBOIS 2300m 1'18"6 M. MOTTIER
5 GIGI GAILLARD 2300m 1'19"1 J. VANMEERBECK
6 GUILTY LIFE 2300m 1'19"4 C. HERSERANT
7 GIRLY DES BROUETS 2300m 1'19"5 P. VERCRUYSSE
CHOLET PRIX BOIS REGNIER 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 GARINCHA SPORT 2100m 1'19"0 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 GABELLO JEPHI 2100m 1'19"2 J.L. LEREBOURG
3 GLYNIS DU PASSAGE 2100m 1'19"6 N. PRIOU
4 GALIPETTE 2100m 1'19"8 K. PREL
5 GIANT MEC* 2100m 1'21"3 LEO ABRIVARD
6 GALIA SOTHO 2100m 1'22"4 J. PAILLE
7 GORGEOUS GASCOGNE 2100m 1'22"6 F. LE BRUN
9 GAROU BEJI - Yann LORIN - 3. D. 3. 5. 2. 4.
CHATEAUBRIANT PRIX LOIC BEAULAND 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 GARDE A VOUS 2400m 1'16"8 CH. LANCELIN
2 GANG OF NEW YORK 2400m 1'17"1 E. RAFFIN
3 GAROU BEJI* 2400m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
4 GIANT MEC 2400m 1'17"3 LEO ABRIVARD
5 GOOD COMPUTER 2400m 1'17"6 M. MOTTIER
6 GRAAL DE CASTELLE 2400m 1'17"8 N. MARTINEAU
7 GUAPITA LAUMAX 2400m 1'17"9 M. ABRIVARD
CAEN PRIX DE LITTRY 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 GIANT CHIEF 2450m 1'15"1 J.PH. MONCLIN
2 GIVE ME CASH 2450m 1'15"3 E. RAFFIN
3 GOODMAN TURGOT 2450m 1'15"4 F. ANNE
4 GARDE A VOUS 2450m 1'15"7 CH. LANCELIN
5 GENTLEMAN COGLAIS 2450m 1'15"8 B. MARIE
6 GIUNCHETO JEEP 2450m 1'15"8 M. MOTTIER
7 GELATO 2450m 1'17"1 G. JUNOD
0 GAROU BEJI* 2450m G. DELAUNE
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 25/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 GU D'HERIPRE 2875m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
2 GOOD JOB 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 GAROU BEJI* 2875m 1'17"9 G. DELAUNE
4 GALION VOLSIN 2875m 1'18"0 E.G. BLOT
5 GENTLEMAN DE PUCH 2875m 1'18"1 F. ANNE
6 GOOD DE TILLARD 2875m 1'18"3 F. NIVARD
7 GOLD ATOUT 2875m 1'18"7 M. ABRIVARD
REIMS PRIX DE MONTIER-EN-DER 15/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 GEPETTO DE GODREL 2550m 1'15"9 J.F. SENET
2 GULLIVER D'ELA 2550m 1'16"0 DAVID LEFEVRE
3 GHANA FLIGNY 2550m 1'16"0 E. RAFFIN
4 GIPSY DU POMMEREUX 2550m 1'16"2 M. VERVA
5 GAROU BEJI* 2550m 1'16"2 F. OUVRIE
6 GRACE DE L'ECLAIR 2550m 1'16"5 T. LE BELLER
7 GONDOLE GUERCHAISE 2550m 1'16"9 A. LAMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GO FOR THE GOLD 2875m 1'17"6 CL. DUVALDESTIN
2 GAROU BEJI* 2875m 1'17"9 A. CHERADAME
3 GRITT 2875m 1'18"0 Y. BOIREAU
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2875m 1'18"0 W. BIGEON
5 GALION VOLSIN 2875m 1'18"2 E.G. BLOT
6 GRANIT DU FRESNE 2875m 1'18"4 L. LAUDREN
7 GANGO D'ERABLE 2875m 1'18"5 CL. THOMAIN
CHALLANS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 GITANO 2375m 1'19"3 TH. DUVALDESTIN
2 GOOD AS NEW 2375m 1'19"6 B. CARPENTIER
3 GOLIATH DES APRES 2375m 1'20"2 O. POTIER
4 GAROU BEJI* 2375m 1'20"3 A. CHERADAME
5 GOALKEEPER 2375m 1'20"4 S. HARDY
6 GOOD MORNING BIBIS 2375m 1'20"4 M. FRIBAULT
7 GOOD LUCK BECO 2375m 1'22"2 M. BEZIER
10 GAMIN DE MAHEY - Cyril RAIMBAUD - 1. 2. 4. 8.
ALENCON PRIX TERRASSEMENT RIPAUX 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 GAMIN DE MAHEY* 2675m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 GOLF DU BUISSON 2675m T.n.c. L. CHAUDET
3 GAYLORD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 GOOD BUSINESS 2675m T.n.c. J. DUBOIS
5 GAVROCHE DE L'ITON 2675m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 GOLDFINGER QUICK 2675m T.n.c. M. ESPER
7 GAPELOU 2675m T.n.c. CH. THIERRY
AMIENS PRIX HENRI SION (Gr B) 27/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 GOLDWIN SANTIGNY 2400m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
2 GAMIN DE MAHEY* 2400m 1'18"5 C. RAIMBAUD
3 GRIBICHE 2400m 1'18"6 P.Y. VERVA
4 GADIR D'ALGOT 2400m 1'18"6 F. LECANU
5 GOLDIE FLYER 2400m 1'19"9 D.J. BRAULT
6 GAMIN MARANDAIS 2400m 1'21"1 CH. CUILLER
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALWAY DU VIVIER 2200m T.n.c. N. MARTINEAU
2 GETEHI DU NOYER 2200m T.n.c. E. ALLARD
3 GOLDWIN SANTIGNY 2200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GAMIN DE MAHEY* 2200m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 GIVAGO VICTORY 2200m T.n.c. B. CARPENTIER
6 GAMICHEL LUDOIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
7 GALAAD ELTE 2200m T.n.c. L. SZCZESNY
REIMS PRIX DES NOUVELLES TRIBUNES 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 GENIE DES LUCAS 2600m 1'17"4 E. ALLARD
2 GIUNCHETO JEEP 2600m 1'17"6 M. MOTTIER
3 GLORIA DE JOUDES 2600m 1'18"5 A. LAURENT
4 GULLIVER D'ELA 2600m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
5 GONDOLE GUERCHAISE 2600m 1'19"0 F. LAGADEUC
6 GALAXIE MATCH 2600m 1'19"0 L. KOUBICHE
7 GLAMOUR DU PERCHE 2600m 1'19"3 A. GARANDEAU
8 GAMIN DE MAHEY* 2600m 1'19"8 C. RAIMBAUD
11 GOLDWIN SANTIGNY - Anthony DOLLION - 3. 1. 3.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA PAUBELIERE 24/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 GOLDEN WARRIOR 2875m 1'18"1 C. MEGISSIER
2 GEM HAUFOR 2875m 1'18"3 CH. BIGEON
3 GOLDWIN SANTIGNY* 2875m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
4 GOLD PEJI 2875m 1'18"6 M. LEMERCIER
5 GABIN DHELPA 2875m 1'18"7 E. SZIRMAY
6 GLOSSY BOY 2875m 1'18"7 B. CARPENTIER
7 GEGE DU HOULME 2875m 1'18"8 E. LETOUZE
AMIENS PRIX HENRI SION (Gr B) 27/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 GOLDWIN SANTIGNY* 2400m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
2 GAMIN DE MAHEY 2400m 1'18"5 C. RAIMBAUD
3 GRIBICHE 2400m 1'18"6 P.Y. VERVA
4 GADIR D'ALGOT 2400m 1'18"6 F. LECANU
5 GOLDIE FLYER 2400m 1'19"9 D.J. BRAULT
6 GAMIN MARANDAIS 2400m 1'21"1 CH. CUILLER
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALWAY DU VIVIER 2200m T.n.c. N. MARTINEAU
2 GETEHI DU NOYER 2200m T.n.c. E. ALLARD
3 GOLDWIN SANTIGNY* 2200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GAMIN DE MAHEY 2200m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 GIVAGO VICTORY 2200m T.n.c. B. CARPENTIER
6 GAMICHEL LUDOIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
7 GALAAD ELTE 2200m T.n.c. L. SZCZESNY
12 GRAVURE DE MODE - Franck NIVARD - D. 1. 2. D.
ENGHIEN PRIX DE SARE 25/05/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 GLADYS DES PLAINES 2150m 1'14"3 E. RAFFIN
2 GONDOLE DE BLARY 2150m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
3 GLORIOUS STORM 2150m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
4 GIULETTA JET 2150m 1'15"2 J. NISKANEN
5 GARDE RAPPROCHEE 2150m 1'15"3 J. DUBOIS
6 GAIETE BERG 2150m 1'15"7 F. OUVRIE
7 GRACE A TOI JILME 2150m 1'15"8 P.Y. VERVA
0 GRAVURE DE MODE* 2150m J.M. BAZIRE
ANGERS PRIX QUEILA GEDE 17/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GRAVURE DE MODE* 2425m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 GAELLA 2425m 1'17"0 E. RAFFIN
3 GALILEE DES PRES 2425m 1'17"4 A. HUREAU
4 GALIOTE DU GOUTIER 2425m 1'17"4 H. LANGLOIS
5 GARDEN PARTY 2425m 1'17"6 ETIENNE DUBOIS
6 GARVALA ACE 2425m 1'18"4 O. RAFFIN
7 GANTIERE D'OSTAL 2425m 1'19"0 F. JOSEPH
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 GAIA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE* 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 GARDE A VOUS COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
4 GALILEE DES PRES 2475m T.n.c. M. BEZIER
5 GOOD JULINO 2475m T.n.c. CH. FRANJOUX
6 GRANOLA THONIC 2475m T.n.c. A. DABOUIS
7 GRACE D'AUBERVILLE 2475m T.n.c. O. POTIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX AMICALE ROCHELAISE DE VEHICULES ANCIE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 GALAXY D'ECAJEUL 2500m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 GLOIRE ET BEAUTE 2500m 1'16"5 W. BIGEON
3 GAIA DE CHENU 2500m 1'16"6 P. PELLEROT
4 GOUTTE D'ALOUETTE 2500m 1'16"7 A.A. CHAVATTE
5 GALEA DE PIENCOURT 2500m 1'17"0 E. RAFFIN
6 GOLDIKOVA D'EVEL 2500m 1'17"8 O. POTIER
7 GRIOTTE DELUSS 2500m 1'18"9 Y. FAUX
0 GRAVURE DE MODE* 2500m J.M. BAZIRE
3ème Course - PRIX ALBERT VIEL - Départ 13h10
1 FEE LUCERNAISE - Franck NIVARD - 9. 9. 5. 1. 4. 6. (18)
ARGENTAN PRIX DES ROSES 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2900m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FLANAGANE 2900m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FEERIE DOTI 2875m 1'18"1 ST. MEUNIER
3 FELICITA DE LOU 2900m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FINEZA VAS 2900m 1'17"5 T. COMPAS
6 FURTIVE DE LA DIVE 2875m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
7 FOUNDATION 2875m 1'18"4 A. MARIE
9 FEE LUCERNAISE* 2900m 1'17"8 M. CHARUEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ALEXIS DE LA BOUERE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2850m 1'16"6 CH. BIGEON
2 FEDER PERRINE 2850m 1'16"6 P.EDOUARD MARY
3 FANDOR 2850m 1'16"6 R. LAGADEUC
4 FANTINE VISAIS 2850m 1'16"9 D. THOMAIN
5 FIGOV DE LA CLOUE 2850m 1'16"9 ARNAUD DESMOTTES
6 FIRST DE TESS 2850m 1'17"1 D. LOCQUENEUX
7 FRIBOURG 2850m 1'17"3 J. BRUNEAU
9 FEE LUCERNAISE* 2850m 1'17"4 M. CHARUEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL BAZIRE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FORMENTOR 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FAREDGIO MENUET 2825m T.n.c. A. ZABE
4 FERIA DE CONNEE 2825m T.n.c. CH.A. MALLET
5 FEE LUCERNAISE* 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 FESTIF CHARMANT 2825m T.n.c. T. BEAUVAIS
7 FELINE DE BAIS 2800m T.n.c. W. MICHEL
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FEE LUCERNAISE* 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 FURTIVE DE LA DIVE 3200m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FURIOUS LOCO 3200m T.n.c. D. CHERADAME
4 FOLIE DES LANDES 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLY WITH ME 3200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORLANE DEBAILLEUL 3225m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 FOUDRE DE LA BARRE 3200m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2225m T.n.c. L. DONATI
2 FESTA DES VALS 2225m T.n.c. S. TESSIER
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
4 FEE LUCERNAISE* 2225m T.n.c. M. CHARUEL
5 FACHO 2225m T.n.c. A. JANNIER
6 FALSTAFF DE LORGE 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FANGIO PINEAU 2225m T.n.c. S. LE CERF
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE* 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
2 FELICITA DE LOU - L ABRIVARD - 3. 2. D. 3. 1. 3. (18)
ARGENTAN PRIX DES ROSES 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2900m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FLANAGANE 2900m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FEERIE DOTI 2875m 1'18"1 ST. MEUNIER
3 FELICITA DE LOU* 2900m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FINEZA VAS 2900m 1'17"5 T. COMPAS
6 FURTIVE DE LA DIVE 2875m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
7 FOUNDATION 2875m 1'18"4 A. MARIE
PRIX DE SAINT DIDIER LA FORET 14/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FABELLA DE BEVAL 2800m T.n.c. L. VERRIERE
2 FELICITA DE LOU* 2800m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FICTION HAUFOR 2800m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 FAUVE DES YOLAIS 2800m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 FONTANA BELLA 2800m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
5 FASHION MENCOURT 2800m T.n.c. M. VERVA
7 FACON DE MELODIE 2800m T.n.c. A. BONNEFOY
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
0 FELICITA DE LOU* 2875m LEO ABRIVARD
REIMS PRIX DE VITTEL 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FAMOUS STAR 2550m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 FEVE D'ERABLE 2550m 1'14"5 CL. THOMAIN
3 FELICITA DE LOU* 2550m 1'14"6 LEO ABRIVARD
4 FEE ZIA DE NAPPES 2550m 1'14"9 O. DAGNICOURT
5 FOLLE LIAISON 2550m 1'14"9 M. VERVA
6 FORTUNE D'OPALE 2550m 1'15"0 A. GARANDEAU
7 FEEL SMART 2550m 1'15"1 O. BIZOUX
AMIENS PRIX JACQUES FERRAND 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELICITA DE LOU* 2400m 1'16"3 LEO ABRIVARD
2 FAVELLA 2400m 1'17"2 B. PITON
3 FLORIDA QUEEN 2400m 1'17"2 G. BEAUFILS
4 FLAMME DE POURPRIX 2400m 1'17"2 Y. DANET
5 FAVAZZINA 2400m 1'17"3 D. ARMELLINI
6 FACETTE DE L'ITON 2400m 1'17"5 T. DE GENOUILLAC
7 FLEUR DE QUIDRA 2400m 1'18"0 G. LANNOO
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORREST DU ROCHEL 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
2 FLEURON DU LINAIS 2875m 1'16"8 TH. LE FLOCH
3 FELICITA DE LOU* 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
4 FREHEL BOSS 2875m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLORES DE GODREL 2875m 1'17"2 W. BIGEON
6 FOLK DE LA VALLEE 2875m 1'17"2 C. FERRE
7 FAST DU MARAIS 2875m 1'17"2 Q. FRESNEAU
3 FLEKKEFJORD - Christophe CLIN - 8. 1. 6. (18)D. 4. 4.
VINCENNES PRIX AQUILA 05/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FASHION GIRL 2100m 1'14"5 Y. DREUX
2 FAUVETTE MADRIK 2100m 1'14"8 E. RAFFIN
3 FABULEUSE DIKA 2100m 1'14"9 F. LAGADEUC
4 FABELLA GALAA 2100m 1'15"0 CL. DUVALDESTIN
5 FAVORITE 2100m 1'15"0 F. GIARD
6 FLANDRE 2100m 1'15"0 R. DERIEUX
7 FINALE JIHAIME 2100m 1'15"2 F. OUVRIE
8 FLEKKEFJORD* 2100m 1'15"3 CH. CLIN
AGEN PRIX DU FESTIVAL DES BANDAS DE CONDOM 24/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FLEKKEFJORD* 2575m 1'16"5 CH. CLIN
2 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'16"7 P.M. MANCEAU
3 FAUSTINO 2575m 1'16"7 D. CORDEAU
4 FLEUR DE PENGUEN 2575m 1'16"9 N. LANGLOIS
5 FIFTY 2575m 1'16"9 N.R. BROSSARD
6 FOLIO DE VILLETOT 2575m 1'17"1 N. BIHEL
7 FOREVER DE MONCHEL 2575m 1'17"1 M. CRIADO
CAEN PRIX DE DOUDEVILLE 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE FROULAY 2450m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA LOVE 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
3 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'15"5 F. ANNE
4 FASHION D'HERIPRE 2450m 1'15"6 TH. DUVALDESTIN
5 FLOTILLA 2450m 1'15"7 CH. CUILLER
6 FLEKKEFJORD* 2450m 1'16"0 CH. CLIN
7 FLICKA DU PERCHE 2450m 1'16"1 V. SEGUIN
VINCENNES PRIX ENIF 03/04/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FEEN DU GOUTIER 2850m 1'16"8 G. DELAUNE
2 FEE DE LUNOJO 2850m 1'16"8 M. ABRIVARD
3 FRANCE VOIRONS 2850m 1'17"0 CH. MARTENS
4 FIORENZA DE BUSSET 2850m 1'17"2 B. BOURGOIN
5 FIRST CLASS 2850m 1'17"2 J. DUBOIS
6 FILIA PIERJI 2850m 1'18"3 M. LENOIR
7 FIRST NATION 2850m 1'18"4 A. BARRIER
0 FLEKKEFJORD* 2850m CH. CLIN
VINCENNES PRIX ALCYONE 23/03/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FLECHE BOURBON 2200m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
2 FILOE DE JARY 2200m 1'16"2 Q. MACHET
3 FIERTE D'AUNOU 2200m 1'16"2 ETIENNE DUBOIS
4 FLEKKEFJORD* 2200m 1'16"2 D. THOMAIN
5 FARIA DU GOUTIER 2200m 1'16"3 A. ABRIVARD
6 FIORENZA DE BUSSET 2200m 1'16"3 G. GELORMINI
7 FALIMITY 2200m 1'16"3 R. DERIEUX
VINCENNES PRIX DE COULOMMIERS 05/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FORGARIA 2700m 1'17"9 M. ABRIVARD
2 FABULEUSE ADEMA 2700m 1'17"9 G. GILLOT
3 FILIA PIERJI 2700m 1'18"3 M. LENOIR
4 FLEKKEFJORD* 2700m 1'18"3 D. THOMAIN
5 FENOMENA DESBOIS 2700m 1'18"4 Y. LORIN
6 FARIA DU GOUTIER 2700m 1'19"1 B. BOURGOIN
7 FANTASIA GIRL 2700m 1'19"9 Y. DREUX
4 FAUSTINE D'HOULBEC - S?bastien ERNAULT - D. 5. D. (18)1. 1. 1.
LAVAL PRIX PMU LE NORMANDY 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2875m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
2 FLAMME VIKING 2875m 1'17"1 B. ROBIN
3 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"2 CH. PETREMENT
4 FLEUR D'ORANGER 2875m 1'17"2 L. CHAUDET
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
6 FORZA DE CREPIN 2875m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
7 FLEUR DE VIRMONT 2875m 1'18"0 JOEL HALLAIS
0 FAUSTINE D'HOULBEC* 2875m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE LILLEBONNE 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FUNKY TOWN 2450m 1'14"0 P. LEVESQUE
2 FOLIE DE HOUELLE 2475m 1'13"4 E. RAFFIN
3 FLYING STAR TURBO 2450m 1'14"4 M. ABRIVARD
4 FA MI SOL 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAUSTINE D'HOULBEC* 2475m 1'14"4 S. ERNAULT
6 FURIANA 2475m 1'14"6 G. GELORMINI
7 FLEUR DU CAIEU 2450m 1'15"4 F. NIVARD
CHERBOURG PRIX FRANCE BLEU COTENTIN 100.7 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2625m 1'19"3 S. ERNAULT
2 FINTUMIA 2650m 1'18"7 D. BROHIER
3 FADETTE DE CYM 2625m 1'19"6 F. NIVARD
4 FINEZA VAS 2650m 1'18"8 A. LAMY
5 FANCHON 2625m 1'19"9 P. OLLITRAULT
6 FLEUR VALLEMBRAS 2650m 1'19"7 C. CHERADAME
7 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'20"8 N. COMMOY
0 FAUSTINE D'HOULBEC* 2650m S. BAUDE
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr B) 27/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC* 2875m 1'16"9 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2875m 1'17"1 F. OUVRIE
3 FEERIE DE FAEL 2875m 1'17"2 G. GELORMINI
4 FRESCATY D'ICELEA 2875m 1'17"6 C. RAIMBAUD
5 FORTUNA MADRIK 2875m 1'17"6 B. PITON
6 FEE ZIA DE NAPPES 2875m 1'17"6 O. DAGNICOURT
7 FLEUR VALLEMBRAS 2875m 1'17"7 C. CHERADAME
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC* 2625m 1'17"4 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2625m 1'17"4 ST. MEUNIER
3 FINCA VIGIA 2625m 1'17"9 P. LEVESQUE
4 FORTUNAE MEAE 2625m 1'18"0 S. BAUDE
5 FLEUR DU GAULTIER 2625m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DREAM 2625m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FLECHE ETOILE 2625m 1'18"7 A. THOMAS
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE (Gr A) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC* 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 FARANDOLE DU PRE 2700m T.n.c. F. NIVARD
3 FELICITATIONS 2725m T.n.c. E. RUAULT
4 FRONTIERE 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 FLAMME DU MONT 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FINE TRACK 2725m T.n.c. TH. VOLCKAERT
7 FIONA A LA BRUYERE 2700m T.n.c. S. BAUDE
5 FABULEUSE FLIGNY - Anthony BARRIER - 4. 1. D. 3. 0. (18)0.
NANTES PRIX CONFECTION MIREILLE 30/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 3000m 1'16"2 S. ERNAULT
2 FRENCH LOVER 3025m 1'15"8 LOIC GROUSSARD
3 FLASH DE FROMENTEL 3000m 1'16"5 ANTHONY DOLLION
4 FABULEUSE FLIGNY* 3000m 1'16"5 E. RAFFIN
5 FLY DU QUENNE 3000m 1'16"6 P. HOUEL
6 FLAYA DU SAPTEL 3025m 1'16"0 P. VENTURA
7 FALCAO DE CHENU 3000m 1'16"8 M. VACHERON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LBS 17 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY* 2500m 1'16"9 A. BARRIER
2 FEE DU TEMPS 2500m 1'17"1 A. LAMY
3 FATALE DE BOUERE 2500m 1'17"1 S. POILANE
4 FERIA DE BERTRANGE 2500m 1'17"2 E. AUDEBERT
5 FELINA DE JOYERE 2500m 1'17"3 A. HUBERT
6 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"4 P. TIJOU
7 FLEUR D'HERMES 2500m 1'17"4 PH. MARIE
LA CAPELLE PRIX DE L'ECOLE DES JOCKEYS 04/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FILLE A LOLO 2700m 1'17"4 N. D'HAENENS
2 FADING DE MORTREE 2700m 1'17"8 F. OUVRIE
3 FORTUNE DE CERISY 2700m 1'17"9 E. RAFFIN
4 FIX IT FASS 2700m 1'18"0 M. VERVA
5 FLOWER ETOILEE 2700m 1'18"0 G. VERVA
6 FAYETTE DREAM 2700m 1'18"5 L. VERVA
7 FAROFERA 2700m 1'18"6 F. NIVARD
0 FABULEUSE FLIGNY* 2700m A. BARRIER
MACHECOUL PRIX DE SAINT-MEME-LE-TENU 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLOOD OF LOVE 2700m 1'16"9 LEO ABRIVARD
2 FLASH LOVE 2725m 1'16"4 J. GRANDIN
3 FABULEUSE FLIGNY* 2700m 1'17"2 A. BARRIER
4 FIRST MESLOIS 2725m 1'16"6 A. JENNY
5 FLOCON DIGEO 2725m 1'16"8 P. HOUEL
6 FLAMMY DELADOU 2700m 1'17"7 V. MAILLARD
7 FIRSSO WIND 2700m 1'18"3 G. PRAT
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAITHFUL MAN 2700m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 FIDZI ROSE 2700m 1'16"3 M. VERVA
3 FRENCH GOLD 2700m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 FANGIO DE KARMEL 2700m 1'16"5 D. DEVOLDER
5 FURIOSO DE WATOU 2700m 1'16"6 M. COIGNARD
6 FRICHTI 2700m 1'16"6 J. VANMEERBECK
7 FORREST D'ARC 2700m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
0 FABULEUSE FLIGNY* 2700m S. DIEUDONNE
REIMS PRIX DU TROT 15/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FAMOUS LADY 2600m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FISTFUL MONEY 2600m 1'16"4 J.M. BAZIRE
3 FASHION GIRL 2600m 1'16"5 Y. DREUX
4 FILARETE DU VERGER 2600m 1'16"7 PH. DAUGEARD
5 FORTUNA MADRIK 2600m 1'16"7 F. OUVRIE
6 FUTUR LEGEND 2600m 1'16"7 R. DERIEUX
7 FORTUNE DE CERISY 2600m 1'16"8 Y. GERARD
0 FABULEUSE FLIGNY* 2600m F. LECANU
6 FRENESIE DE KACY - Fran?ois LECANU - D. 0. 7. D. 6. (18)D.
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 FANTASTIC DREAM 3250m T.n.c. J. DUBOIS
2 FONCELLE 3250m T.n.c. H. MONTHULE
3 FAKIR DES HAYES 3225m T.n.c. M.G. BARON
4 FIRST JIBAY 3250m T.n.c. F. ANNE
5 FATALE DU DOME 3250m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 FORREST JO 3225m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 FLEUR DES TITHAIS 3250m T.n.c. S. MARMION
0 FRENESIE DE KACY* 3250m T. PARTAIX
PRIX DE NAVARRE 18/05/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FINE DE CASTELLE 2150m 1'14"6 A. ABRIVARD
2 FOLIE DE HOUELLE 2150m 1'14"7 K. LEBLANC
3 FINALE JIHAIME 2150m 1'14"8 M. DAOUGABEL
4 FLORA BLUE 2150m 1'14"8 M. HANQUIER
5 FINTUMIA 2150m 1'15"0 D. BROHIER
6 FRANCE AMERICA 2150m 1'15"0 T. LE BELLER
7 FIANARANTSOA 2150m 1'15"1 F. JAMARD
0 FRENESIE DE KACY* 2150m T. PARTAIX
STRASBOURG PRIX DE BELFORT 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FRISSON D'OCCAGNES 2800m 1'17"6 J.CH. PITON
2 EGERIE D'OR 2800m 1'17"7 R. HEMERY
3 ENZO MERITE 2800m 1'18"0 F. CHARTIER
4 FOUDRE DU BAS BOSQ 2800m 1'18"0 F. GIARD
5 FABIO DE LOU 2800m 1'18"0 CH. MARTENS
6 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 FRENESIE DE KACY* 2825m 1'17"5 S. DIEUDONNE
VINCENNES PRIX DE GUER-COETQUIDAN 02/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 FUSION MERITE 2100m 1'13"7 G. GELORMINI
2 FORTUNA MESLOISE 2100m 1'14"0 E. RAFFIN
3 FIRST DES CHARMES 2100m 1'14"0 D. LOCQUENEUX
4 FEE DE BOISNEY 2100m 1'14"1 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAVORITE 2100m 1'14"2 F. GIARD
6 FOLLE DE TOI 2100m 1'14"2 P.Y. VERVA
7 FLEUR DE LOIRON 2100m 1'14"3 L. GUINOISEAU
0 FRENESIE DE KACY* 2100m J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX DE BOIS LE ROI 14/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2100m 1'12"8 J.M. BAZIRE
2 FARAH SPORT 2100m 1'13"8 M.X. MESTRE SUNER
3 FEE DE BOISNEY 2100m 1'14"0 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLAMME VIVE 2100m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAITH OF MAGALOU 2100m 1'14"1 B. ROUER
6 FRENESIE DE KACY* 2100m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
7 FASHION STAR 2100m 1'14"6 M. LENOIR
VINCENNES PRIX DE CLAMECY 31/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FILLE DU CHENE 2100m 1'15"5 F. NIVARD
2 FILLE DE LA FERME 2100m 1'15"6 S. DIEUDONNE
3 FLANDRE 2100m 1'15"8 R. DERIEUX
4 FULL MOON DRALIAM 2100m 1'15"9 D. THOMAIN
5 FAITH OF MAGALOU 2100m 1'15"9 B. ROUER
6 FIDJI DES THUYAS 2100m 1'15"9 P.Y. VERVA
7 FEE DE BOISNEY 2100m 1'16"4 J.G. VAN EECKHAUTE
0 FRENESIE DE KACY* 2100m E. RAFFIN
7 FAIGA DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 1. 8. 0. D. 5.
ARGENTAN PRIX DES ROSES 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2900m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FLANAGANE 2900m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FEERIE DOTI 2875m 1'18"1 ST. MEUNIER
3 FELICITA DE LOU 2900m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FINEZA VAS 2900m 1'17"5 T. COMPAS
6 FURTIVE DE LA DIVE 2875m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
7 FOUNDATION 2875m 1'18"4 A. MARIE
0 FAIGA DU RIB* 2900m S.D. ALIX
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL BAZIRE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAIGA DU RIB* 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FORMENTOR 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FAREDGIO MENUET 2825m T.n.c. A. ZABE
4 FERIA DE CONNEE 2825m T.n.c. CH.A. MALLET
5 FEE LUCERNAISE 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 FESTIF CHARMANT 2825m T.n.c. T. BEAUVAIS
7 FELINE DE BAIS 2800m T.n.c. W. MICHEL
CAEN PRIX DE LANGRUNE 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FLEUR DE BAFFAIS 2200m 1'12"6 D. THOMAIN
2 FLIBUSTIERE 2200m 1'12"7 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE DE PAIL 2200m 1'12"9 L. AUBE
4 FIONA DE COQUERIE 2200m 1'12"9 PH. LEFRANCOIS
5 FELINE DES RUETTES 2200m 1'13"0 A. POPOT
6 FLICKA DU SKY 2200m 1'13"2 CH. PETREMENT
7 FLECHE DU CEDRE 2200m 1'13"6 CL. THOMAIN
8 FAIGA DU RIB* 2200m 1'14"0 J.L.CL. DERSOIR
CAEN PRIX D'HEURTEVENT 18/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FIESTA DE FROULAY 2200m 1'13"5 ARNAUD DESMOTTES
2 FUTAIE D'ERPION 2200m 1'13"8 M. ABRIVARD
3 FABELLA GALAA 2200m 1'13"8 CL. DUVALDESTIN
4 FELINE DE CALVI 2200m 1'13"9 F. ANNE
5 FUNNY JOKE 2200m 1'14"2 Y. LORIN
6 FAN DE DELIS 2200m 1'14"2 P.A. DELACOUR
7 FANTASIA FOXTROT 2200m 1'14"3 F. LECANU
0 FAIGA DU RIB* 2200m JOEL HALLAIS
CAEN PRIX DE DOUDEVILLE 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE FROULAY 2450m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA LOVE 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
3 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'15"5 F. ANNE
4 FASHION D'HERIPRE 2450m 1'15"6 TH. DUVALDESTIN
5 FLOTILLA 2450m 1'15"7 CH. CUILLER
6 FLEKKEFJORD 2450m 1'16"0 CH. CLIN
7 FLICKA DU PERCHE 2450m 1'16"1 V. SEGUIN
0 FAIGA DU RIB* 2450m JOEL HALLAIS
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FLOTILLA 2675m 1'16"9 CH. CUILLER
2 FLORE BUISSONAY 2675m 1'17"0 G. GELORMINI
3 FOLIEPOLIS 2675m 1'17"0 J.F. SENET
4 FANTASIA LOVE 2675m 1'17"0 D. THOMAIN
5 FAIGA DU RIB* 2675m 1'17"2 JOEL HALLAIS
6 FORMA DE BLARY 2675m 1'17"2 T. LE BELLER
7 FELICITATIONS 2675m 1'17"2 E. RUAULT
8 FELINE DES MONTS - Mathieu MOTTIER - 9. D. (18)D. 8. D. D.
CAEN PRIX DE BANVILLE 18/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FIRST DE PIENCOURT 2200m 1'13"6 ADRIEN BLANDIN
2 FLEUR DE BAFFAIS 2200m 1'13"9 D. THOMAIN
3 FUSAIN DU RIB 2200m 1'13"9 J.L.CL. DERSOIR
4 FURIANA 2200m 1'14"0 G. GELORMINI
5 FEE EUROPA 2200m 1'14"0 A. RANDON
6 FRAISE BLANCHE 2200m 1'14"1 B. MARIE
7 FATALE DU DOME 2200m 1'14"2 S. OLIVIER
9 FELINE DES MONTS* 2200m 1'14"4 S. ERNAULT
CAEN PRIX DE LILLEBONNE 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FUNKY TOWN 2450m 1'14"0 P. LEVESQUE
2 FOLIE DE HOUELLE 2475m 1'13"4 E. RAFFIN
3 FLYING STAR TURBO 2450m 1'14"4 M. ABRIVARD
4 FA MI SOL 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAUSTINE D'HOULBEC 2475m 1'14"4 S. ERNAULT
6 FURIANA 2475m 1'14"6 G. GELORMINI
7 FLEUR DU CAIEU 2450m 1'15"4 F. NIVARD
0 FELINE DES MONTS* 2475m A. LAMY
VINCENNES PRIX DE COURSEULLES 18/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLORE MERITE 2700m 1'16"6 F. NIVARD
2 FULMIDA 2700m 1'16"8 A.G. MAILLARD
3 FREEDOM CEIJY 2700m 1'16"9 M. NORBERG
4 FAMOUS LADY 2700m 1'16"9 M. MOTTIER
5 FAUVETTE MADRIK 2700m 1'16"9 A. BARRIER
6 FILLE DU CHENE 2700m 1'17"1 A. DUPERCHE
7 FULL MOON DRALIAM 2700m 1'17"5 J. FOUCAULT
0 FELINE DES MONTS* 2700m B. GOOP
VINCENNES PRIX DE MIRECOURT 05/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIRST NATION 2700m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR DES MOLLES 2700m 1'16"5 A. ABRIVARD
3 FILLY RAINBOW 2700m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
4 FLECHE DE JIEL 2700m 1'16"6 F. LECANU
5 FUSEE 2700m 1'16"7 F. OUVRIE
6 FREEDOM CEIJY 2700m 1'16"7 D. BROHIER
7 FOLETTE DU MANS 2700m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
8 FELINE DES MONTS* 2700m 1'17"1 P.Y. VERVA
MAUQUENCHY PRIX LEOPOLD VERROKEN 27/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FEEL GOOD DESBOIS 2850m 1'17"3 R. EBBINGE
2 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 FLECHE DE JIEL 2875m 1'17"2 F. LECANU
4 FLAMME MENCOURT 2850m 1'18"2 L. VERVA
5 FITZERALDO 2875m 1'17"6 Y. PORTOIS
6 FATALE DU DOME 2875m 1'18"3 S. OLIVIER
7 FEE VERTE 2850m 1'19"0 J. TRAVERS
0 FELINE DES MONTS* 2875m F. LAGADEUC
ENGHIEN PRIX DE ROCAMADOUR 15/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLORA DU POMMEREUX 2875m 1'16"4 A. ABRIVARD
2 FLEUR FATALE 2875m 1'16"4 F. NIVARD
3 FELINA 2875m 1'16"7 A. DABOUIS
4 FUSION MERITE 2875m 1'16"9 M. ABRIVARD
5 FILIA PIERJI 2875m 1'16"9 M. LENOIR
6 FOR LOVING YOU 2875m 1'17"0 B. PITON
7 FOUDRE DU GOSIER 2875m 1'17"0 G. GELORMINI
0 FELINE DES MONTS* 2875m E. RAFFIN
9 FAENZA CARTERY - Antoine Alain BARASSIN - 0. 4. 2. 1. (18)6. D.
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY 2350m 1'15"6 A. THOMAS
2 FLYING STAR TURBO 2350m 1'16"3 F. LECANU
3 FRISE PONT VAUTIER 2350m 1'16"4 J.CH. PITON
4 FALENTINA DU GITE 2350m 1'16"6 G. JUNOD
5 FASHION SPEED 2350m 1'16"8 K. BUSNEL
6 FANTINE PAULO 2350m 1'17"3 A.A. BARASSIN
7 FOUDRE NONANTAISE 2350m 1'17"4 E. RAFFIN
0 FAENZA CARTERY* 2350m CHRISTOPHER CORBINEAU
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 FRESCATY D'ICELEA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FASTNET ROCK 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAENZA CARTERY* 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. R. LAMY
6 FOUMZGUID VALIERE 2650m T.n.c. F. NIVARD
7 FEELING PACO 2675m T.n.c. S. BAUDE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY* 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr C) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FAENZA CARTERY* 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FIGAVE 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FILLE D'AUVILLIER 2500m T.n.c. L.M. DAVID
4 FRUIT D'IBIZA 2500m T.n.c. B. GOGLIN
5 FUSEE DES VAUX 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FUSION 2525m T.n.c. Y. DANET
7 FOREST FIRE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
DIEPPE PRIX DE MARTIN EGLISE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2550m 1'24"0 F. ANNE
2 FASHION MENCOURT 2550m 1'24"2 M. VERVA
3 FERGIE HIGHLAND 2550m 1'24"2 A. DUPERCHE
4 FELINE DE BAIS 2550m 1'24"2 W. MICHEL
5 FATALE DU DOME 2550m 1'24"3 J.M. MAILLARD
6 FAENZA CARTERY* 2550m 1'24"4 A.A. BARASSIN
7 FILOU DES TYLL 2550m 1'24"5 B. CHANONAT
GRANVILLE SUR MER PRIX LONGUEVILLE (Gr A) 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLORIA DE TOUES 2425m T.n.c. L. DANIELO
2 FOLLE LIAISON 2425m T.n.c. P. COURVAL
0 FAENZA CARTERY* 2425m A.A. BARASSIN
10 FICTION HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 3. D. 3. D. 3.
LAVAL PRIX PMU LE NORMANDY 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2875m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
2 FLAMME VIKING 2875m 1'17"1 B. ROBIN
3 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"2 CH. PETREMENT
4 FLEUR D'ORANGER 2875m 1'17"2 L. CHAUDET
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
6 FORZA DE CREPIN 2875m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
7 FLEUR DE VIRMONT 2875m 1'18"0 JOEL HALLAIS
0 FICTION HAUFOR* 2875m CH.J. BIGEON
PRIX DE SAINT DIDIER LA FORET 14/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FABELLA DE BEVAL 2800m T.n.c. L. VERRIERE
2 FELICITA DE LOU 2800m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FICTION HAUFOR* 2800m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 FAUVE DES YOLAIS 2800m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 FONTANA BELLA 2800m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
5 FASHION MENCOURT 2800m T.n.c. M. VERVA
7 FACON DE MELODIE 2800m T.n.c. A. BONNEFOY
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
0 FICTION HAUFOR* 2875m CH.J. BIGEON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA SCARPE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIBULE DU VIVIER 2700m 1'16"2 LEO ABRIVARD
2 FOLIE DU CHOQUEL 2700m 1'16"2 N. BRIDAULT
3 FICTION HAUFOR* 2700m 1'16"3 CH.J. BIGEON
4 FOLIEPOLIS 2700m 1'16"3 J.F. SENET
5 FLAMME MENCOURT 2700m 1'16"4 L. VERVA
6 FELICITA MARIE 2700m 1'16"5 M. LENOIR
7 FIX IT FASS 2700m 1'16"8 D. PARLING
REIMS PRIX "LE LONGCHAMP" - LAON 28/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FASHION GIRL 2600m 1'15"3 Y. DREUX
2 FAVORITE GRIM 2600m 1'15"5 E. RAFFIN
3 FOLIEPOLIS 2600m 1'15"7 J.F. SENET
4 FIBULE DU VIVIER 2600m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 FLOWER OF LOVE 2600m 1'16"0 G. LANNOO
6 FANNY DE GUINETTE 2600m 1'16"3 P. GERAY
7 FICTION D'ERABLE 2600m 1'16"3 D. THOMAIN
0 FICTION HAUFOR* 2600m CH.J. BIGEON
AMIENS PRIX OURAGON 06/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELINE DE JANVILLE 2400m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FEDRA 2400m 1'16"6 G. LANNOO
3 FICTION HAUFOR* 2400m 1'16"8 CH.J. BIGEON
4 FORTUNA MADRIK 2400m 1'16"9 E. RAFFIN
5 FLORA'S SECRET 2400m 1'17"2 F. SENET
6 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"3 Y. GERARD
7 FALINE D'ECROVILLE 2400m 1'17"5 L.J. LEGROS
11 FLOTILLA - Charles CUILLER - 3. 5. 1. 8. (18)8. 6.
CAEN PRIX DE CRETTEVILLE 29/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2450m 1'14"8 S. ERNAULT
2 FIERTE DE CORVEIL 2450m 1'15"0 F. ANNE
3 FLOTILLA* 2450m 1'15"1 CH. CUILLER
4 FICTION D'ERABLE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
5 FALENTINA DU GITE 2450m 1'15"2 L. BAUDRON
6 FANNY DE GUINETTE 2450m 1'15"3 S. HARDY
7 FASHION SPEED 2450m 1'15"4 K. BUSNEL
CAEN PRIX DE DOUDEVILLE 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE FROULAY 2450m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA LOVE 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
3 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'15"5 F. ANNE
4 FASHION D'HERIPRE 2450m 1'15"6 TH. DUVALDESTIN
5 FLOTILLA* 2450m 1'15"7 CH. CUILLER
6 FLEKKEFJORD 2450m 1'16"0 CH. CLIN
7 FLICKA DU PERCHE 2450m 1'16"1 V. SEGUIN
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FLOTILLA* 2675m 1'16"9 CH. CUILLER
2 FLORE BUISSONAY 2675m 1'17"0 G. GELORMINI
3 FOLIEPOLIS 2675m 1'17"0 J.F. SENET
4 FANTASIA LOVE 2675m 1'17"0 D. THOMAIN
5 FAIGA DU RIB 2675m 1'17"2 JOEL HALLAIS
6 FORMA DE BLARY 2675m 1'17"2 T. LE BELLER
7 FELICITATIONS 2675m 1'17"2 E. RUAULT
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
8 FLOTILLA* 2900m 1'21"3 J. LEROULLEY
CABOURG PRIX DES LOBELIAS 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FURIANA 2050m 1'15"6 G. GELORMINI
2 FALCON D'ESPACE 2050m 1'15"7 D. THOMAIN
3 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIA DU GLANON 2050m 1'15"8 A.G. MAILLARD
5 FLAYA DU SAPTEL 2050m 1'15"8 T. LE BELLER
6 FLINT D'OURVILLE 2050m 1'15"9 FREDY LECATHELINAIS
7 FIER DES BORDES 2050m 1'16"0 A. BARRIER
8 FLOTILLA* 2050m 1'16"0 CH. CUILLER
CABOURG PRIX DE BOURIGNY 17/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 FIDELE DU GOUTIER 2050m 1'16"2 D. THOMAIN
2 FURIEUSE PURPLE 2050m 1'16"4 A. LAMY
3 FRAISE BLANCHE 2050m 1'16"4 B. MARIE
4 FIRST THING FIRST 2050m 1'16"5 G. GELORMINI
5 FINLANDE PIERJI 2050m 1'16"5 A. RAMAGE
6 FLOTILLA* 2050m 1'16"9 CH. CUILLER
7 FLORIA DE TOUES 2050m 1'17"7 L. DANIELO
12 FAVELA SOMOLLI - Damien BONNE - 0. 0. D. 6. (18)2. 8.
GRAIGNES PRIX DES RESTOS DU COEUR 25/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FARFALLINA 2700m 1'16"7 M. GILARD
2 FERIA MARBOULA 2700m 1'16"8 D. BONNE
3 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'16"8 J. JAMAULT
4 FOUDRE CHARENTAISE 2700m 1'16"9 P. TIJOU
5 FRANCE MAJYC 2700m 1'16"9 D. THOMAIN
6 FALBALA D'EM 2725m 1'16"2 F. LECANU
7 FUGEES 2700m 1'17"1 F. LAGADEUC
0 FAVELA SOMOLLI* 2725m G. CASTEL
CHERBOURG PRIX TOM KAZAK 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLAMME DU STADE 2625m 1'16"8 A. LE COURTOIS
2 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'16"8 A. LAMY
3 FLORIDE SOMOLLI 2625m 1'17"0 J. COMPAS
4 FLANAGANE 2650m 1'16"4 G. DELACOUR
5 FABENTIONALLY 2625m 1'17"1 S. LEVOY
6 FILS DES PILLARD 2625m 1'17"2 P. CASTEL
7 FRANCIA D'ORMOY 2625m 1'17"4 P. SORAIS
0 FAVELA SOMOLLI* 2650m F. LAGADEUC
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
0 FAVELA SOMOLLI* 2875m F. LAGADEUC
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FALONNE D'ARZAL 2225m T.n.c. L. DONATI
2 FLOCON MONTJEANAIS 2225m T.n.c. J. PLANCHARD
3 FOLGOET ROSE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
4 FORREST BOIS MORIN 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FIXOU D'AGAY 2225m T.n.c. S. LE CERF
6 FAVELA SOMOLLI* 2225m T.n.c. F. HAREL
7 FIONA MESLOISE 2225m T.n.c. CH. SABIN
GRAIGNES PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FAVELA SOMOLLI* 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
3 FLEUR DE LARRE 2700m 1'18"1 S. HARDY
4 FIFI IMPERATRICE 2700m 1'18"1 N. ROUSSEL
5 FLORE DE CRENNES 2700m 1'18"4 E. SZIRMAY
6 FEE D'ALEX 2700m 1'18"4 T. LE BELLER
7 FIERTE DE CORVEIL 2700m 1'18"9 P. VENTURA
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
8 FAVELA SOMOLLI* 2850m 1'20"0 F. HAREL
13 FIESTA DE LA COTE - Tony LE BELLER - 0. 0. (18)6. 0. 1. 1.
ARGENTAN PRIX DES ROSES 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2900m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FLANAGANE 2900m 1'17"3 G. DELACOUR
3 FEERIE DOTI 2875m 1'18"1 ST. MEUNIER
3 FELICITA DE LOU 2900m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FINEZA VAS 2900m 1'17"5 T. COMPAS
6 FURTIVE DE LA DIVE 2875m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
7 FOUNDATION 2875m 1'18"4 A. MARIE
0 FIESTA DE LA COTE* 2900m F. LAGADEUC
CAEN PRIX DE LILLEBONNE 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FUNKY TOWN 2450m 1'14"0 P. LEVESQUE
2 FOLIE DE HOUELLE 2475m 1'13"4 E. RAFFIN
3 FLYING STAR TURBO 2450m 1'14"4 M. ABRIVARD
4 FA MI SOL 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAUSTINE D'HOULBEC 2475m 1'14"4 S. ERNAULT
6 FURIANA 2475m 1'14"6 G. GELORMINI
7 FLEUR DU CAIEU 2450m 1'15"4 F. NIVARD
0 FIESTA DE LA COTE* 2475m ALICE DUBERT
VINCENNES PRIX PHOBOS 11/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FUSION INTENSE 2200m 1'15"5 J. DUBOIS
2 FLAYA DU SAPTEL 2200m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 FIRST LADY CARJAC 2200m 1'15"7 E. RAFFIN
4 FANTASIA MESLOISE 2200m 1'15"8 P. BELLOCHE
5 FILLE DE LA FERME 2200m 1'15"8 S. DIEUDONNE
6 FIESTA DE LA COTE* 2200m 1'17"9 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX LEDA 06/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2850m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 FANNY DE L'OISON 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 FUSEE 2850m 1'15"8 F. NIVARD
4 FILLE DU CHENE 2850m 1'15"9 A. DUPERCHE
5 FUSION INTENSE 2850m 1'16"0 J. DUBOIS
6 FURY D'EVEL 2850m 1'16"1 A. BARRIER
7 FILLE A PAPA 2850m 1'16"3 F. OUVRIE
0 FIESTA DE LA COTE* 2850m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DE LOUCELLES (Gr B) 25/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIESTA DE LA COTE* 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
2 FREYJA DES CHAMPS 2750m 1'17"7 G. VERVA
3 FORLANE DEBAILLEUL 2750m 1'17"7 E. SZIRMAY
4 FLOWER OF LOVE 2750m 1'17"8 G. LANNOO
5 FIRENZE DU MONT 2750m 1'17"9 P.PH. PLOQUIN
6 FABULEUSE IDEE 2750m 1'18"1 B. LEREBOURG
7 FLEUR DE JAL 2750m 1'18"3 A.A. BARASSIN
MAUQUENCHY PRIX READY CASH (Gr A) 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FIESTA DE LA COTE* 2850m 1'18"3 F. LAGADEUC
2 FLAMME MENCOURT 2850m 1'18"4 L. VERVA
3 FILLE DE CUIGNY 2850m 1'18"5 F. ANNE
4 FREYJA DES CHAMPS 2850m 1'18"6 G. VERVA
5 FOLLE TIGRESSE 2850m 1'18"6 F. LECANU
6 FEE ZIA DE NAPPES 2850m 1'18"7 O. DAGNICOURT
7 FLAMME DE LA FONTE 2850m 1'18"7 A. MENAGER
14 FLECHE DU CEDRE - David THOMAIN - 4. 7. 4. (18)1. 6. 1.
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLYING STAR TURBO 2950m 1'17"1 F. LECANU
2 FURY ROYALE 2950m 1'17"1 GUILLAUME MARTIN
3 FEE DE CERISY 2975m 1'16"5 G. DELACOUR
4 FLECHE DU CEDRE* 2975m 1'16"7 D. THOMAIN
5 FRONT LINE 2975m 1'17"0 CH. CHALON
6 FEVE D'ERABLE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
7 FARONNA 2950m 1'18"1 O. RAFFIN
CAEN PRIX DE LANGRUNE 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FLEUR DE BAFFAIS 2200m 1'12"6 D. THOMAIN
2 FLIBUSTIERE 2200m 1'12"7 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE DE PAIL 2200m 1'12"9 L. AUBE
4 FIONA DE COQUERIE 2200m 1'12"9 PH. LEFRANCOIS
5 FELINE DES RUETTES 2200m 1'13"0 A. POPOT
6 FLICKA DU SKY 2200m 1'13"2 CH. PETREMENT
7 FLECHE DU CEDRE* 2200m 1'13"6 CL. THOMAIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FAUVE D'ERABLE 2675m 1'18"6 G. CASTEL
2 FLEURON VIVANCIERE 2675m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FLEUR DE LUNE 2675m 1'18"7 J. MERER
4 FLECHE DU CEDRE* 2700m 1'18"1 J.P. THOMAIN
5 FIERTE D'OURVILLE 2675m 1'19"1 D. VALLEE
6 FARO DU BONANT 2675m 1'19"2 F. LECANU
7 FELINE DES NOES 2700m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr A) 17/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLECHE DU CEDRE* 2750m 1'16"3 D. THOMAIN
2 FRANCFORT 2750m 1'16"8 J.W. HALLAIS
3 FLORENTINE 2750m 1'16"8 P. HOUEL
4 FERIA DREAM 2750m 1'17"0 L.M. DAVID
5 FLAMME MENCOURT 2750m 1'17"1 L. VERVA
6 FERIA DELIGHT 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 FLAMME DE LA FONTE 2750m 1'18"5 A. MENAGER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 04/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FILOU DES VALLEES 2600m 1'16"5 G. GELORMINI
2 FADOUNA D'OCCAGNES 2600m 1'16"6 B. BONNE
3 FAN QUICK RUSH 2600m 1'16"6 G. DONIO
4 FOLETTE DU MANS 2600m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
5 FEELING DU NOYER 2600m 1'16"7 T. COMPAS
6 FLECHE DU CEDRE* 2600m 1'17"0 D. THOMAIN
7 FLUO 2600m 1'17"5 L. DANIELO
PORTBAIL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLECHE DU CEDRE* 2675m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FRANCE D'OCCAGNES 2650m T.n.c. B. BONNE
3 FORTUNA DU HOCQUET 2650m T.n.c. S. BAUDE
4 FARELLE DE NAIADE 2650m T.n.c. M. YVON
5 FURTIVE DE LA DIVE 2675m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 FINETTA 2675m T.n.c. W. JEHANNE
7 FELICIA DE BESS 2650m T.n.c. G.M. BERNIER
4ème Course - PRIX JEAN-RENE ET MICHEL GOUGEON - Départ 13h42
1 FRUCTIDOR - S?bastien ERNAULT - 7. 3. 7. 2. 3. D.
PRIX DES CEVENNES 21/05/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FAREL 2150m T.n.c. MICKAEL CORMY
2 FABIO DU LOISIR 2150m T.n.c. L. LAMAZIERE
3 FREE DESTIN 2150m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 FLAMENCO QUICK 2150m T.n.c. J. DUBOIS
5 FORT DE FRANCE 2150m T.n.c. F. JAMARD
6 FEEDBACK 2150m T.n.c. A. MARION
7 FRUCTIDOR* 2150m T.n.c. D. THOMAIN
CHERBOURG PRIX BAR PMU LA FONTAINE MONTMARTRE 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FUN COPAIS 2625m 1'18"5 D. THOMAIN
2 FASTNET 2625m 1'18"8 ST. MEUNIER
3 FRUCTIDOR* 2650m 1'18"0 F. NIVARD
4 FOLLOW DREAM 2625m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
5 FRILOUZ DE KERNAS 2625m 1'18"9 S. ERNAULT
6 FOXTROT DES BORDES 2650m 1'18"2 C. CHERADAME
7 FIDJIEN 2625m 1'19"2 TH. LARDILLIER
LE MANS PRIX GASTON PELTIER 11/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2850m 1'16"8 A. RAMAGE
2 FAVICI PASMARICK 2850m 1'16"9 A. BARRIER
3 FASHIONABLE QUICK 2850m 1'17"1 G. GELORMINI
4 FRIVOLO BELLO 2850m 1'17"2 A. WIELS
5 FAKIR DE BEAUVALET 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
6 FLEUR DU GAULTIER 2850m 1'17"3 F. LECANU
7 FRUCTIDOR* 2850m 1'17"4 F. NIVARD
REIMS GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2550m 1'15"2 A.H. POST
2 FRUCTIDOR* 2550m 1'15"5 F. NIVARD
3 FOURTEENTH OF JULY 2550m 1'16"6 G. GELORMINI
4 FABULEUX DE CORDAY 2550m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 FEU DES PRES 2550m 1'16"7 E. RAFFIN
6 FLYING MOKO 2550m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 FAKIR DU NORD 2550m 1'17"6 M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX FRANCOIS BERNARD 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FILOU DU BERGER 2700m 1'15"6 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FLASH HAUFOR 2700m 1'15"6 CH.J. BIGEON
3 FRUCTIDOR* 2700m 1'15"7 F. NIVARD
4 FAARRON DE VIETTE 2700m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 FOKKER DE BAILLY 2700m 1'15"9 F. TUGEND
6 FIRST JIBAY 2700m 1'16"1 F. ANNE
7 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'16"1 A. GARANDEAU
VIRE PRIX DES MESSAGERIES LAITIERES 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2675m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRISKY BLACK 2675m 1'16"1 D. BONNE
3 FANTACHILLU 2675m 1'16"2 F. ANNE
4 FAKIR DE BEAUVALET 2675m 1'16"3 H. MONTHULE
5 FOX PAPA TANGO 2675m 1'16"3 M. MOTTIER
6 FILOU D'ANJOU 2675m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
7 FABRY 2675m 1'16"5 T. LE BELLER
0 FRUCTIDOR* 2675m Y. LEBOURGEOIS
2 FRENCH TURGOT - Fran?ois LECANU - D. 2. 8. D. 0. 0.
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASIETTE" - BERNA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FORT FAVEROL 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FELIX DU CHERISAY 2800m T.n.c. A. RANDON
3 FAIS MOI SIGNE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 FIRST DE LA BARRE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
5 FUKUYAMA 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 FLASH TURGOT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIR DU GOUTIER 2800m T.n.c. F. GIROUARD
0 FRENCH TURGOT* 2825m F. LECANU
VIRE PRIX HOTEL SAINT-PIERRE - VIRE NORMANDIE 28/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FALBALA D'EM 2850m 1'18"4 B. MARIE
2 FRENCH TURGOT* 2825m 1'19"5 P. CIMAROSTI
3 FIDJI DE GENNES 2825m 1'19"6 G. DELAUNE
4 FANAMA 2850m 1'19"1 S. HARDY
5 FLOWER TURGOT 2825m 1'19"9 L. AUBE
6 FAUVE DES BROUSSES 2825m 1'20"0 A. LEDOYEN
7 FORNOVO 2850m 1'19"3 B. LEREBOURG
VINCENNES PRIX LIGURIA 23/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 8 pts dur
1 FLASH DE LUNE 2100m 1'13"7 G. SIMON
2 FIACRE DU CHENE 2100m 1'13"9 F. NIVARD
3 FRIVOLE PAN 2100m 1'13"9 R. DERIEUX
4 FALBALA DU BOURG 2100m 1'14"0 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAITH OF MAGALOU 2100m 1'14"1 B. ROUER
6 FLORA'S SECRET 2100m 1'14"2 F. SENET
7 FEE EUROPA 2100m 1'14"3 G. GELORMINI
8 FRENCH TURGOT* 2100m 1'14"6 F. BLANDIN
LISIEUX PRIX DES VANS BARBOT 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FIFI BRINDACIER 2725m 1'17"5 J. JAMAULT
2 FURIOUS GLAS 2725m 1'17"6 M. LEGROS
3 FALBALA D'EM 2725m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 FLOCON DES LANDES 2725m 1'18"4 S. HARDY
5 FEERIE ALDO 2725m 1'18"5 V. REZE
6 FIDJI DE GENNES 2750m 1'18"1 CH. HESLOUIN
7 FELIX DU CHERISAY 2750m 1'18"3 A. RANDON
0 FRENCH TURGOT* 2750m G. BLANDIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES MIMOSAS 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2875m 1'15"1 LEO ABRIVARD
2 FAVORI DU LUPIN 2875m 1'15"3 A. WIELS
3 FALKRIS 2875m 1'15"3 J. BRUNEAU
4 FULL BLOOD RANAIS 2875m 1'15"4 A. HUREAU
5 FESTIVAL CASTELETS 2875m 1'15"8 S. GUARATO
6 FAMOUS DREAM 2875m 1'15"8 P. COIGNARD
7 FAN QUICK RUSH 2875m 1'16"0 G. DONIO
0 FRENCH TURGOT* 2875m P. CIMAROSTI
CAEN PRIX DE BENERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FALCON D'OURVILLE 2200m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT 2200m 1'14"1 C. MEGISSIER
3 FUSAIN DU RIB 2200m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 FOLLOW ME FLASH 2200m 1'14"2 ET. LEFRANC
5 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'14"6 M. CHADEYRON
6 FAMOUS DREAM 2200m 1'14"6 M. COIGNARD
7 FANZI DU GLANON 2200m 1'14"8 L.M. DAVID
0 FRENCH TURGOT* 2200m ADRIEN BLANDIN
3 FRISKY BLACK - Damien BONNE - 8. D. 1. D. 2. (18)D.
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAVORI DE L'ITON 2825m 1'21"3 F. LAGADEUC
2 FOGO PICO 2800m 1'22"1 F. JOSEPH
3 FORTUNA CEHERE 2800m 1'22"2 A. LAMY
4 FURY ROYALE 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
5 FLOCON MONTJEANAIS 2825m 1'21"6 J. PLANCHARD
6 FABAGO DU GERS 2825m 1'21"7 G. HORRACH VIDAL
7 FANTA GIULIA 2800m 1'22"5 M. BEZIER
8 FRISKY BLACK* 2825m 1'21"8 D. BONNE
VINCENNES PRIX MODESTIA 26/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FINANCIER D'ISQUES 2100m 1'14"3 J. KOUBICHE
2 FRIPON DES SABLES 2100m 1'14"4 J.PH. MONCLIN
3 FALCO D'HAVAROCHE 2100m 1'14"5 L. BAUDOUIN
4 FORTO DEO 2100m 1'14"7 ARNAUD DESMOTTES
5 FIGARO VICI 2100m 1'15"0 J. WESTHOLM
6 FAKIR DE VINDECY 2100m 1'15"0 F. LAGADEUC
7 FAIRPLAY FOREVER 2100m 1'15"2 F. LECANU
0 FRISKY BLACK* 2100m D. BONNE
DURTAL PRIX JAMIN (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FRISKY BLACK* 2850m T.n.c. D. BONNE
2 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANFAN DE JADE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 FATAL GWEN 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 FANTASTIC CHARM 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2825m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
CAEN PRIX DE BOULLEVILLE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOREVER YOUNG 2450m 1'14"9 P.Y. LEMOINE
2 FAX DE L'AUMOY 2450m 1'15"0 D. THOMAIN
3 FUEGO D'IRATY 2450m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
4 FINGER DES BORDES 2450m 1'15"1 D. DORE
5 FLEMINGTON D'AMOUR 2450m 1'15"2 P. CIMAROSTI
6 FOLLOW ME FLASH 2450m 1'15"3 ET. LEFRANC
7 FOU DU ROI 2450m 1'15"3 V. VIEL
0 FRISKY BLACK* 2450m S. ERNAULT
VIRE PRIX DES MESSAGERIES LAITIERES 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2675m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRISKY BLACK* 2675m 1'16"1 D. BONNE
3 FANTACHILLU 2675m 1'16"2 F. ANNE
4 FAKIR DE BEAUVALET 2675m 1'16"3 H. MONTHULE
5 FOX PAPA TANGO 2675m 1'16"3 M. MOTTIER
6 FILOU D'ANJOU 2675m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
7 FABRY 2675m 1'16"5 T. LE BELLER
VINCENNES PRIX DE BONNIEUX (Gr A) 28/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLABBERGASTED 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
2 FIRST MESLOIS 2700m 1'16"9 P. BELLOCHE
3 FORMIDABLE VOYAGE 2700m 1'16"9 S. DIEUDONNE
4 FIRST DES MARES 2700m 1'17"0 G. GELORMINI
5 FORTO DEO 2700m 1'17"0 ARNAUD DESMOTTES
6 FOGGY DAY 2700m 1'17"1 F. LECANU
7 FIGLIO MERITE 2700m 1'17"3 F. NIVARD
0 FRISKY BLACK* 2700m D. BONNE
4 FAMOUS BOY - Mathieu MOTTIER - 7. 5. (18)0. 3. 8. 4.
LAVAL PRIX PMU LE ROYAL 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'14"2 CH. BIGEON
2 FILOU DU BERGER 2875m 1'14"3 J.G. VAN EECKHAUTE
3 FEPSOR DE GUEZ 2875m 1'14"6 O. RAFFIN
4 FANZI DU GLANON 2875m 1'14"8 L.M. DAVID
5 FLAMBOYANT DU RIB 2875m 1'15"0 JOEL HALLAIS
6 FAVICI PASMARICK 2875m 1'15"4 A. BARRIER
7 FAMOUS BOY* 2875m 1'15"6 A. LAMY
CHARTRES PRIX ETABLISSEMENTS DURET MATERIEL AGRIC 16/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FITZROY 2800m 1'16"3 J.F. SENET
2 FOUDRE DU GOSIER 2800m 1'16"5 G. GELORMINI
3 FILOU DU BERGER 2800m 1'16"7 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FIZIA 2800m 1'16"8 C. RAIMBAUD
5 FAMOUS BOY* 2800m 1'17"1 P.Y. VERVA
6 FRIVOLE PAN 2800m 1'17"5 R. DERIEUX
7 FIER DES CHARRONS 2800m 1'17"8 F. LECANU
VINCENNES PRIX VIBILIA 30/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FELIX DU BOURG 2850m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAUVETTE MADRIK 2850m 1'17"1 E. RAFFIN
3 FIER DES CHARRONS 2850m 1'17"1 F. OUVRIE
4 FEELING 2850m 1'17"2 D. BONNE
5 FENZO 2850m 1'17"2 M. MOTTIER
6 FELICIO DU JOAMAX 2875m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 FINOU DU LUOT 2850m 1'17"6 CEDRIC TERRY
0 FAMOUS BOY* 2850m A. BARRIER
VINCENNES PRIX ANDROMEDA 09/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FABULEUSE ADEMA 2875m 1'16"3 G. GILLOT
2 FEE EUROPA 2850m 1'17"4 A. BARRIER
3 FAMOUS BOY* 2850m 1'17"4 D. THOMAIN
4 FELIX DU BOURG 2850m 1'17"6 E. RAFFIN
5 FETICHE D'URZY 2850m 1'17"7 A. ABRIVARD
6 FIER DES CHARRONS 2850m 1'18"1 F. OUVRIE
7 FUN DE BELLANDE 2850m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
VINCENNES PRIX DE NANGIS 10/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 FEELING 2100m 1'15"7 D. BONNE
2 FELIX DU BOURG 2100m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FETICHE D'URZY 2100m 1'16"0 A. ABRIVARD
4 FILOU DE BEAULIEU 2100m 1'16"5 A. GARANDEAU
5 FRAGON D'AVIGNERE 2100m 1'16"5 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FLASH TURGOT 2100m 1'16"5 CH. MARTENS
7 FEE EUROPA 2100m 1'16"5 A. LAMY
8 FAMOUS BOY* 2100m 1'16"6 D. THOMAIN
ENGHIEN PRIX D'EXCIDEUIL 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FRAMBOISE 2150m 1'16"0 B. ROCHARD
2 FINALE JIHAIME 2150m 1'16"1 E. GUIBLAIS
3 FLASH TURGOT 2150m 1'16"2 M. COIGNARD
4 FAMOUS BOY* 2150m 1'16"7 D. THOMAIN
5 FRAGON D'AVIGNERE 2150m 1'16"7 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FERIA DU JOUAN 2150m 1'16"9 F. LECANU
7 FIBULE DU VIVIER 2150m 1'17"1 A. ABRIVARD
5 FRAGONARD - Tony LE BELLER - D. 4. 4. 3. (18)2. 3.
PRIX DE GUEUGNON 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2975m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 FOR EVER THE BEST 2975m 1'15"3 S. PELTIER
3 FALCO DE VANDEL 2975m 1'15"4 MICKAEL CORMY
4 FALCO DE CAPONET 2950m 1'16"3 H. CHAUVE-LAFFAY
5 FANGIO DES IRIS 2975m 1'15"7 F. JAMARD
6 FAMOUS DREAM 2975m 1'16"0 P. COIGNARD
7 FALCO D'ARGENVIERE 2950m 1'16"7 J. BOILLEREAU
0 FRAGONARD* 2975m T. LE BELLER
SAINT-GALMIER PRIX VITAMINES 05/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FUTUR DU CHENE 2675m 1'14"8 A. DUPERCHE
2 FAREL 2650m 1'15"6 MARTIN CORMY
3 FRONSAC MADRIK 2675m 1'15"0 J. BOILLEREAU
4 FRAGONARD* 2650m 1'15"7 T. LE BELLER
5 FANON DES FORGES 2675m 1'15"1 S. PELTIER
6 FELTENA DE LUBEL 2675m 1'15"2 A. ROZZONI
7 FIROS 2650m 1'16"8 S. STEFANO
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'16"1 A. WIELS
2 FUTE BUROIS 2825m 1'16"8 F. LECANU
3 FLAMBANT DU GERS 2825m 1'17"0 A. LE COURTOIS
4 FRAGONARD* 2850m 1'16"3 A. ABRIVARD
5 FASTNET 2825m 1'17"0 ST. MEUNIER
6 FOURTEENTH OF JULY 2850m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
7 FAT SON 2825m 1'17"3 F. DELANOE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2700m 1'17"7 G. DELAUNE
2 FASTNET DU HUTREL 2675m 1'18"5 B. MICHARDIERE
3 FRAGONARD* 2700m 1'17"9 T. LE BELLER
4 FABULEUSE IDEE 2675m 1'18"8 C. MEGISSIER
5 FINN MAC MISSIL 2675m 1'18"9 CH. GALLIER
6 FEVE D'ERABLE 2700m 1'18"4 CL. THOMAIN
7 FASTNET 2675m 1'19"3 S. ERNAULT
CABOURG PRIX DES LANTANAS 21/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2750m 1'16"4 ET. LEFRANC
2 FRAGONARD* 2750m 1'16"6 T. LE BELLER
3 FISTON DE LA GARE 2750m 1'16"6 F. PRIOUL
4 FAKIR BLANC 2750m 1'16"9 F. GIROUARD
5 FANTASTIC LOVE 2750m 1'16"9 D. THOMAIN
6 FIRST D'AUBRIERE 2750m 1'17"3 W. AVELINE
7 FRIPON D'EP 2750m 1'18"2 A. LAMY
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA FEDERATION DEPARTEMENTALE 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 FABULOUS DREAM 2925m 1'22"0 J.PH. DUBOIS
2 FAROUK FLIGNY 2925m 1'22"1 F. ANNE
3 FRAGONARD* 2900m 1'22"9 P. LEVESQUE
4 FAMEUX DESTIN 2900m 1'23"1 CL. DUVALDESTIN
5 FRIPON D'EP 2900m 1'23"2 M. KROUCHI
6 FLASH DE LONGUERUE 2900m 1'23"2 Y. LORIN
7 FAMILY QUEEN 2925m 1'22"6 P. TAMSIN
6 FEDOR D'HERIPRE - Miguel X. MESTRE SUNER - 8. 5. D. 4. 2. 6.
LAVAL PRIX PMU LE ROYAL 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'14"2 CH. BIGEON
2 FILOU DU BERGER 2875m 1'14"3 J.G. VAN EECKHAUTE
3 FEPSOR DE GUEZ 2875m 1'14"6 O. RAFFIN
4 FANZI DU GLANON 2875m 1'14"8 L.M. DAVID
5 FLAMBOYANT DU RIB 2875m 1'15"0 JOEL HALLAIS
6 FAVICI PASMARICK 2875m 1'15"4 A. BARRIER
7 FAMOUS BOY 2875m 1'15"6 A. LAMY
8 FEDOR D'HERIPRE* 2875m 1'15"7 M.X. MESTRE SUNER
MARSEILLE BORELY PRIX DE CASSIS 27/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 FANTOME D'AM 3025m 1'15"6 MARTIN CORMY
2 FERLAINE 3025m 1'15"7 J.CH. FERON
3 FUSEE DE GINAI 3000m 1'16"5 R. GOUT
4 FURIE DE L'ALBA 3025m 1'16"2 D. BEKAERT
5 FEDOR D'HERIPRE* 3000m 1'16"9 N. ENSCH
6 FALCON DE GODREL 3025m 1'16"7 Y.A. BRIAND
7 FEBE CADENCE 3000m 1'22"0 L.G. RICHARD
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BIARRITZ 05/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FANTOME D'AM 2150m 1'14"1 MARTIN CORMY
2 FUNNY PIERJI 2150m 1'14"4 Y.A. BRIAND
3 FAMILY FIRST 2150m 1'14"5 D. BEKAERT
4 FAUCON DE FAEL 2150m 1'14"6 CH. MARTENS
5 FRIVOLE DES BORDES 2150m 1'14"7 J. GUELPA
6 FABULEUX HONEY 2150m 1'14"9 M. IZZO
7 FAMOUS DREAM 2150m 1'15"6 D. LOCQUENEUX
0 FEDOR D'HERIPRE* 2150m N. ENSCH
CAGNES-SUR-MER PRIX DE DRAGUIGNAN 26/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FANTOMAS TURGOT 2150m 1'15"0 Y.A. BRIAND
2 FASTE MERITE 2150m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
3 FANTOME D'AM 2150m 1'15"3 MARTIN CORMY
4 FAKIR DE VINDECY 2150m 1'15"3 E. RAFFIN
4 FEDOR D'HERIPRE* 2150m 1'15"3 N. ENSCH
6 FLASH DE GINAI 2150m 1'15"5 LAURENT GOUT
7 FABULEUX HONEY 2150m 1'15"6 M. IZZO
CAGNES-SUR-MER PRIX DE JEREZ DE LA FRONTERA 15/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FLIMS DE PAUMAR 2925m 1'16"1 S. CINGLAND
2 FEDOR D'HERIPRE* 2925m 1'16"3 N. ENSCH
3 FABULEUX HONEY 2925m 1'16"3 M. IZZO
4 FILLMORE 2925m 1'16"6 Y.A. BRIAND
5 FUKUYAMA 2925m 1'16"7 L.G. RICHARD
6 FONZI DE L'ORMERIE 2925m 1'16"7 D. BEKAERT
7 FLYER CLASS 2925m 1'16"7 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
CAGNES-SUR-MER PRIX TIGRE ROYAL 23/01/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2150m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
1 FAVORI DE BRY 2150m 1'14"7 R. DERIEUX
3 FILOPOTO PENA 2150m 1'15"0 Y.A. BRIAND
4 FEMINISTU MAG 2150m 1'15"1 P. CALLIER
5 FABULEUX HONEY 2150m 1'15"5 M. IZZO
6 FEDOR D'HERIPRE* 2150m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
7 FLEURON D'ALOUETTE 2150m 1'15"6 A.A. CHAVATTE
7 FOTELLO DU PALAIS - Anthony BARRIER - 2. 3. D. (18)1. 1. 1.
PRIX DE SAINT FELIX 11/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FIRSTY 2800m 1'16"4 J. FOURNIGAULT
2 FOTELLO DU PALAIS* 2800m 1'16"5 A.A. CHAVATTE
3 FABIO DU LOISIR 2800m 1'16"5 J. HUGUET
4 FLAG 2800m 1'16"6 J. CUOQ
5 FETU DES MALBERAUX 2800m 1'16"7 Q. CHAUVE-LAFFAY
6 FAKIR DES LANDES 2800m 1'16"8 S. HARDY
7 FABULEUX DE CORDAY 2800m 1'16"8 LEO ABRIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2625m 1'16"5 H. MONTHULE
2 FLOCON MONTJEANAIS 2625m 1'16"7 J. PLANCHARD
3 FOTELLO DU PALAIS* 2625m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
4 FANFARON DE CHENU 2625m 1'17"2 P. PELLEROT
5 FIND MY WAY 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
6 FLEUR CHARENTAISE 2625m 1'17"4 CEDRIC CORBINEAU
7 FAN DE L'ITON 2625m 1'17"4 N. PACHA
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2225m T.n.c. L. DONATI
2 FESTA DES VALS 2225m T.n.c. S. TESSIER
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
4 FEE LUCERNAISE 2225m T.n.c. M. CHARUEL
5 FACHO 2225m T.n.c. A. JANNIER
6 FALSTAFF DE LORGE 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FANGIO PINEAU 2225m T.n.c. S. LE CERF
0 FOTELLO DU PALAIS* 2225m ARNAUD DESMOTTES
AMIENS PRIX SF FILTRES 27/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS* 2400m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
2 FAYETTE DREAM 2400m 1'17"5 D. THOMAIN
3 FLAMENCO FAC 2400m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FLORA'S SECRET 2400m 1'17"7 F. SENET
5 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"8 Y. GERARD
6 FOLLE TIGRESSE 2400m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 FELINARA 2400m 1'18"2 L. VERVA
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS* 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS* 2800m 1'19"7 Y. DREUX
2 FINGER DES BORDES 2800m 1'20"1 D. DORE
3 FRATELLI BOND 2800m 1'20"9 L. DELANOE
4 FLAMENCO DE CHENU 2800m 1'21"0 P. PELLEROT
5 FEELING DJOB 2800m 1'21"3 M. FRIBAULT
6 FOREVER ATOUT 2800m 1'22"1 B. ROBIN
7 FELIN DES LOYAUX 2800m 1'22"4 J. BERTHELOT
8 FRIMEUR DU CAIEU - Franck NIVARD - 6. D. D. 0. (18)0. D.
GRAIGNES PRIX DU SECOURS POPULAIRE 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2700m 1'16"5 D. DONFRONT
2 FAVOR MESLOIS 2700m 1'17"1 J.M. MARIE
3 FANAK DU BOCAGE 2700m 1'17"2 CH. BANCEL
4 FLUO 2700m 1'17"5 CL. THOMAIN
5 FORNOVO 2700m 1'17"7 B. HARDY
6 FRIMEUR DU CAIEU* 2725m 1'17"2 L. LE TOUZE
7 FLASH SUBLIGNAIS 2700m 1'18"1 J. HOCDE
CAEN PRIX DE BENERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FALCON D'OURVILLE 2200m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT 2200m 1'14"1 C. MEGISSIER
3 FUSAIN DU RIB 2200m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 FOLLOW ME FLASH 2200m 1'14"2 ET. LEFRANC
5 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'14"6 M. CHADEYRON
6 FAMOUS DREAM 2200m 1'14"6 M. COIGNARD
7 FANZI DU GLANON 2200m 1'14"8 L.M. DAVID
0 FRIMEUR DU CAIEU* 2200m S. ERNAULT
LISIEUX PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO LISIEUX-NO 16/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2725m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FLIBUSTIERE 2725m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILWELL 2725m 1'17"8 P. LEVESQUE
4 FATAL GWEN 2725m 1'17"9 M. COIGNARD
5 FELINE MOUROTAISE 2725m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 FAUST DE BEYLEV 2725m 1'17"9 CH. CUILLER
7 FORT DES MALBERAUX 2725m 1'18"1 L. DONATI
0 FRIMEUR DU CAIEU* 2750m L. LE TOUZE
CHATEAUBRIANT PRIX MONSIEUR ET MADAME LEVAIN 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'18"6 A. WIELS
2 FELINE DE JANVILLE 3000m 1'19"3 M. MOTTIER
3 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'19"4 O. BOUDOU
4 FILOU DE BOITRON 3025m 1'18"9 F. ANNE
5 FALINE D'ECROVILLE 3000m 1'19"6 R. LE CREPS
6 FOSTINE DE CRENNES 3000m 1'19"7 E. SZIRMAY
7 FAN QUICK RUSH 3025m 1'19"1 G. DONIO
0 FRIMEUR DU CAIEU* 3025m G. BIRON
MAUQUENCHY PRIX LEOPOLD VERROKEN 27/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FEEL GOOD DESBOIS 2850m 1'17"3 R. EBBINGE
2 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 FLECHE DE JIEL 2875m 1'17"2 F. LECANU
4 FLAMME MENCOURT 2850m 1'18"2 L. VERVA
5 FITZERALDO 2875m 1'17"6 Y. PORTOIS
6 FATALE DU DOME 2875m 1'18"3 S. OLIVIER
7 FEE VERTE 2850m 1'19"0 J. TRAVERS
0 FRIMEUR DU CAIEU* 2875m G. BIRON
SAINT-BRIEUC PRIX DES HIPPODROMES MARINS - TROPHEE DE 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAKIR DU LORAULT 2600m 1'16"4 F. LECANU
2 FESTIF CHARMANT 2575m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 FURIOSO BEACH 2575m 1'18"1 M. BEZIER
4 FAMOUS QUALITY 2600m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
5 FLANELLE DE LOIRON 2575m 1'18"5 K. LEBLANC
6 FIESTA DU CHATELET 2575m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 FAKIR DE LARRE 2575m 1'19"5 J.TH. CHAINEUX
0 FRIMEUR DU CAIEU* 2575m D. THOMAIN
9 FORESTRELLO - Kevin LEBLANC - 2. D. 1. 1. D. (18)7.
LIGNIERES PRIX DE SAINT-HILAIRE EN LIGNIERE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLASH DU CAP VERT 2825m 1'16"8 M.X. MESTRE SUNER
2 FORESTRELLO* 2850m 1'16"7 P. TIJOU
3 FIDELE DE BOUERE 2825m 1'17"5 S. POILANE
4 FANTASTIC CHARM 2850m 1'16"8 E. RAFFIN
5 FEU DE BENGALE 2825m 1'17"7 N. PACHA
6 FAST D'OUVILLE 2850m 1'17"2 J. BOILLEREAU
7 FLICKA DE LA CROIX 2825m 1'18"3 J. FOURNIGAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'AVESNOISI 20/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FAKIR DE LARRE 2825m 1'15"6 J.F. SENET
2 FAITHFUL MAN 2825m 1'15"6 N. D'HAENENS
3 FIL ROUGE 2825m 1'15"6 B. PITON
4 FENNEC JEGO 2825m 1'15"7 F. OUVRIE
5 FOXTROT DU GANEP 2825m 1'16"0 G. VERVA
6 FORESTER DIESCHOOT 2825m 1'16"1 G. LOIX
7 FRISSON D'OCCAGNES 2825m 1'16"6 J.CH. PITON
0 FORESTRELLO* 2825m K. LEBLANC
REIMS PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 15/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORESTRELLO* 2550m 1'15"2 K. LEBLANC
2 FOLKO DE L'ANCRE 2550m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 FURTY DEBESSE 2550m 1'15"5 F. NIVARD
4 FALCO EMGE 2550m 1'15"7 T. LE BELLER
5 FLAMENCO FAC 2550m 1'15"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"8 B. COPPENS
7 FLY SPIRIT 2550m 1'16"0 J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ILE DE FRANCE 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FORESTRELLO* 2825m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEELING VICTORY 2825m 1'18"3 F. OUVRIE
3 FLAMING SKY 2825m 1'18"3 G. HOUEL
4 FORLANDO DU VIVIER 2825m 1'18"5 B. PITON
5 FLY AWAY 2825m 1'18"5 M. VERVA
6 FILOU DE FROMIEE 2825m 1'18"5 F. LECANU
LA CAPELLE PRIX D'AUBENTON (Gr B) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEUX VERTS 2750m 1'16"9 M. NORBERG
2 FUEGO DU CHENE 2750m 1'17"0 J.R. DECLERCQ
3 FULL OF LOVE 2750m 1'17"2 J. BAUDRON
4 FETZO REGLISSE 2750m 1'17"3 J. KOUBICHE
5 FYLENA D'ISQUES 2750m 1'18"1 F. OUVRIE
6 FARSIGHT ABSOLUTE 2750m 1'18"1 E. DESSARTRE
7 FLATTEUR 2750m 1'18"2 P.Y. VERVA
0 FORESTRELLO* 2750m L. GUINOISEAU
CRAON PRIX HANDI CHEVAL 19/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 FEELING BOY 2275m 1'23"7 Y. DREUX
2 FLAXMAN 2275m 1'23"8 J. DUBOIS
3 FEELING DU NOYER 2275m 1'24"1 M. MOTTIER
4 FOLK DE LA VALLEE 2275m 1'24"2 D. LEFAUCHEUX
5 FEU DE STAR 2275m 1'24"2 A. DABOUIS
6 FOREVER STONE 2275m 1'24"3 E. RAFFIN
7 FORESTRELLO* 2275m 1'24"3 K. LEBLANC
10 FOCUS QUICK - Maik ESPER - D. D. (18)2. 2. D. 1.
CAEN PRIX DE CAMBREMER 15/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FIDELITY 2200m 1'15"7 J.PH. DUBOIS
2 FILS PRODIGUE 2200m 1'15"8 M. ABRIVARD
3 FIGARO VICI 2200m 1'16"0 J. WESTHOLM
4 FIRST DES CHARMES 2200m 1'16"1 B. GOOP
5 FEE DE BOISNEY 2200m 1'16"2 D. THOMAIN
6 FLASH DES MAJ 2200m 1'16"2 F. PRIOUL
7 FOLLOW ME FLASH 2200m 1'16"2 ET. LEFRANC
0 FOCUS QUICK* 2200m J.PH. MONCLIN
CAEN PRIX DE LUNERAY 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2450m 1'14"9 S. ERNAULT
2 FURYO 2450m 1'15"0 P. LEVESQUE
3 FLAMBOYANT DU RIB 2450m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
4 FOSBURY 2450m 1'15"1 TH. LEVESQUE
5 FIRST DU BOIS 2450m 1'15"1 F. NIVARD
6 FEEDBACK 2475m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 FOLLOW ME RANAIS 2450m 1'15"3 B. ROBIN
0 FOCUS QUICK* 2475m J.PH. MONCLIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JARDY 13/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLASH DES MAJ 2550m 1'16"5 F. PRIOUL
2 FOCUS QUICK* 2550m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
3 FIRELLO 2550m 1'16"5 J.M. BAZIRE
4 FLOWER OF LIFE 2550m 1'16"7 M. ABRIVARD
5 FIESTA JET 2550m 1'16"9 D. CORDEAU
6 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'16"9 ET. CLOZIER
7 FERIA D'ALBRET 2550m 1'17"2 B. VANACKER
VIRE PRIX EIFFAGE ROUTE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILOU DU RIB 2825m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FOCUS QUICK* 2825m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
3 FEVE D'ERABLE 2825m 1'18"8 CL. THOMAIN
4 FEE LUCERNAISE 2825m 1'19"5 F. LECANU
5 FLINT D'OURVILLE 2825m 1'19"8 FREDY LECATHELINAIS
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2825m 1'19"9 A. CLERIN
7 FIRST LADY BLEUE 2825m 1'20"0 T. THIEULENT
CABOURG PRIX DES LANTANAS 21/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2750m 1'16"4 ET. LEFRANC
2 FRAGONARD 2750m 1'16"6 T. LE BELLER
3 FISTON DE LA GARE 2750m 1'16"6 F. PRIOUL
4 FAKIR BLANC 2750m 1'16"9 F. GIROUARD
5 FANTASTIC LOVE 2750m 1'16"9 D. THOMAIN
6 FIRST D'AUBRIERE 2750m 1'17"3 W. AVELINE
7 FRIPON D'EP 2750m 1'18"2 A. LAMY
0 FOCUS QUICK* 2750m Y. LEBOURGEOIS
ANGERS PRIX QUARLOS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOCUS QUICK* 2425m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FLASH HAUFOR 2425m 1'16"9 CH. BIGEON
3 FURTY DEBESSE 2425m 1'17"3 A. WIELS
4 FENJY NORMAND 2425m 1'17"3 F. LECANU
5 FAUST DE BEYLEV 2425m 1'17"4 CH. CUILLER
6 FORESTRELLO 2425m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FAVICI PASMARICK 2425m 1'18"0 M. ABRIVARD
11 FLOCON MONTJEANAIS - Jacky PLANCHARD - 5. 2. 2. 7. 1. 2. (18)
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAVORI DE L'ITON 2825m 1'21"3 F. LAGADEUC
2 FOGO PICO 2800m 1'22"1 F. JOSEPH
3 FORTUNA CEHERE 2800m 1'22"2 A. LAMY
4 FURY ROYALE 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
5 FLOCON MONTJEANAIS* 2825m 1'21"6 J. PLANCHARD
6 FABAGO DU GERS 2825m 1'21"7 G. HORRACH VIDAL
7 FANTA GIULIA 2800m 1'22"5 M. BEZIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2625m 1'16"5 H. MONTHULE
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2625m 1'16"7 J. PLANCHARD
3 FOTELLO DU PALAIS 2625m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
4 FANFARON DE CHENU 2625m 1'17"2 P. PELLEROT
5 FIND MY WAY 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
6 FLEUR CHARENTAISE 2625m 1'17"4 CEDRIC CORBINEAU
7 FAN DE L'ITON 2625m 1'17"4 N. PACHA
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FALONNE D'ARZAL 2225m T.n.c. L. DONATI
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2225m T.n.c. J. PLANCHARD
3 FOLGOET ROSE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
4 FORREST BOIS MORIN 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FIXOU D'AGAY 2225m T.n.c. S. LE CERF
6 FAVELA SOMOLLI 2225m T.n.c. F. HAREL
7 FIONA MESLOISE 2225m T.n.c. CH. SABIN
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS* 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS* 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
12 FLAMENGO DE LOU - L ABRIVARD - 5. 1. 9. 4. D. D. (18)
ARGENTAN PRIX DU JOURNAL DE L'ORNE 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2900m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
2 FAUVE D'ERABLE 2900m 1'16"6 D. THOMAIN
3 FOURTEENTH OF JULY 2900m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
4 FIGEAC COLMI 2900m 1'16"7 F. ANNE
5 FLAMENGO DE LOU* 2900m 1'16"8 A. ABRIVARD
6 FEIWO 2875m 1'17"5 Y. SALIOT
7 FARSIGHT ABSOLUTE 2875m 1'17"5 B. VASSARD
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FLAMENGO DE LOU* 2300m 1'15"2 LEO ABRIVARD
2 FAKIR D'ECHAL 2300m 1'15"4 B. ROBIN
3 FANGIO DU BOCAGE 2300m 1'15"4 E. AUDEBERT
4 FANTOMAS CHOUP 2300m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
5 FINE MELODIE 2300m 1'15"8 B. GROULT
6 FESTIVAL DE LARRE 2300m 1'16"0 M. MOTTIER
7 FALQUERO 2300m 1'16"3 CH. LIBERGE
CAEN PRIX DE BEAUCHENE (Gr A) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 2450m 1'16"1 S. BAUDE
2 FIRST PIYA 2450m 1'16"1 D. THOMAIN
3 FLIPPER D'OCCAGNES 2450m 1'16"2 J. JAMAULT
4 FRANKLIN 2450m 1'16"2 T. LE BELLER
5 FURIANI PEJI 2450m 1'16"4 M. LEMERCIER
6 FRUIT D'IBIZA 2450m 1'16"6 A. BUISSON
7 FARCEUR DE L'INAM 2450m 1'16"6 B. CARPENTIER
9 FLAMENGO DE LOU* 2450m 1'17"0 MAXENCE DUVEAU
TOURS PRIX DU PMU "LE SAINT-CLOUD" (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FILOU DE CHARDET 2800m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 FIER D'OLA 2800m 1'18"7 S. DOUANEAU
3 FACILE EN AFFAIRES 2825m 1'18"1 P. BELLOCHE
4 FLAMENGO DE LOU* 2825m 1'18"2 A. ABRIVARD
5 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'18"9 G. MARIN
6 FARANDOLA BELLA 2825m 1'18"4 F. GENCE
7 FUTEE DE LA HORVEE 2800m 1'19"1 J. LEBOUTEILLER
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAITHFUL MAN 2700m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 FIDZI ROSE 2700m 1'16"3 M. VERVA
3 FRENCH GOLD 2700m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 FANGIO DE KARMEL 2700m 1'16"5 D. DEVOLDER
5 FURIOSO DE WATOU 2700m 1'16"6 M. COIGNARD
6 FRICHTI 2700m 1'16"6 J. VANMEERBECK
7 FORREST D'ARC 2700m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
0 FLAMENGO DE LOU* 2700m M. LENOIR
AMIENS PRIX JEAN RACINE 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2400m 1'16"6 T. LE BELLER
2 FIER DES BORDES 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 FOXY D'ORGERES 2400m 1'16"7 P. HOUEL
4 FAITHFUL MAN 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
5 FEU DES PRES 2400m 1'17"2 Y. GERARD
6 FRISSON DU QUESNE 2400m 1'17"3 O. BIZOUX
7 FIRST DU FOSSE 2400m 1'17"5 M. HERRAULT
0 FLAMENGO DE LOU* 2400m MAXENCE DUVEAU
13 FRIBOURG - Jacques BRUNEAU - 0. 7. 6. D. D. 5.
LAVAL PRIX PMU LE ROYAL 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'14"2 CH. BIGEON
2 FILOU DU BERGER 2875m 1'14"3 J.G. VAN EECKHAUTE
3 FEPSOR DE GUEZ 2875m 1'14"6 O. RAFFIN
4 FANZI DU GLANON 2875m 1'14"8 L.M. DAVID
5 FLAMBOYANT DU RIB 2875m 1'15"0 JOEL HALLAIS
6 FAVICI PASMARICK 2875m 1'15"4 A. BARRIER
7 FAMOUS BOY 2875m 1'15"6 A. LAMY
0 FRIBOURG* 2875m J. BRUNEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ALEXIS DE LA BOUERE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2850m 1'16"6 CH. BIGEON
2 FEDER PERRINE 2850m 1'16"6 P.EDOUARD MARY
3 FANDOR 2850m 1'16"6 R. LAGADEUC
4 FANTINE VISAIS 2850m 1'16"9 D. THOMAIN
5 FIGOV DE LA CLOUE 2850m 1'16"9 ARNAUD DESMOTTES
6 FIRST DE TESS 2850m 1'17"1 D. LOCQUENEUX
7 FRIBOURG* 2850m 1'17"3 J. BRUNEAU
LAVAL PRIX DU HARAS D'AVIREAU 30/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2875m 1'14"4 LEO ABRIVARD
2 FALFAUST 2875m 1'14"5 G. GELORMINI
3 FUEGO D'IRATY 2875m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 FULL BLOOD RANAIS 2875m 1'14"8 M. BEZIER
5 FRIVOLO BELLO 2875m 1'15"0 A. WIELS
6 FRIBOURG* 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
7 FAKIR HAUFOR 2875m 1'15"2 F. BOUDET
CAEN PRIX DE BENERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FALCON D'OURVILLE 2200m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT 2200m 1'14"1 C. MEGISSIER
3 FUSAIN DU RIB 2200m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 FOLLOW ME FLASH 2200m 1'14"2 ET. LEFRANC
5 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'14"6 M. CHADEYRON
6 FAMOUS DREAM 2200m 1'14"6 M. COIGNARD
7 FANZI DU GLANON 2200m 1'14"8 L.M. DAVID
0 FRIBOURG* 2200m J. BRUNEAU
LAVAL PRIX WWW.LAMAYENNE.FR 13/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 FIRST DU RONCERET 2875m 1'17"0 A. BARRIER
2 FRIPON DES SABLES 2875m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 FELUCIA 2875m 1'17"5 F. NIVARD
4 FEANOR 2875m 1'17"5 D. LEFAUCHEUX
5 FORTO DEO 2875m 1'17"9 ARNAUD DESMOTTES
0 FRIBOURG* 2875m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE JONCY 22/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2100m 1'12"7 F. LAGADEUC
2 FORMENTOR 2100m 1'12"9 TH. LEVESQUE
3 FIRST DE PIENCOURT 2100m 1'13"1 ADRIEN BLANDIN
4 FAWLEY BUISSONAY 2100m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
5 FRIBOURG* 2100m 1'13"5 M. ABRIVARD
6 FUSAIN DU RIB 2100m 1'13"8 J.L.CL. DERSOIR
7 FIGHTER JIHAIME 2100m 1'13"8 F. LECANU
14 FLOBART DU TOULAY - Adrien BLANDIN - 0. 8. 9. (18)0. 0. 9.
ARGENTAN PRIX DU JOURNAL DE L'ORNE 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2900m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
2 FAUVE D'ERABLE 2900m 1'16"6 D. THOMAIN
3 FOURTEENTH OF JULY 2900m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
4 FIGEAC COLMI 2900m 1'16"7 F. ANNE
5 FLAMENGO DE LOU 2900m 1'16"8 A. ABRIVARD
6 FEIWO 2875m 1'17"5 Y. SALIOT
7 FARSIGHT ABSOLUTE 2875m 1'17"5 B. VASSARD
0 FLOBART DU TOULAY* 2900m ADRIEN BLANDIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES MIMOSAS 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2875m 1'15"1 LEO ABRIVARD
2 FAVORI DU LUPIN 2875m 1'15"3 A. WIELS
3 FALKRIS 2875m 1'15"3 J. BRUNEAU
4 FULL BLOOD RANAIS 2875m 1'15"4 A. HUREAU
5 FESTIVAL CASTELETS 2875m 1'15"8 S. GUARATO
6 FAMOUS DREAM 2875m 1'15"8 P. COIGNARD
7 FAN QUICK RUSH 2875m 1'16"0 G. DONIO
8 FLOBART DU TOULAY* 2875m 1'16"1 ADRIEN BLANDIN
CAEN PRIX DE BENERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FALCON D'OURVILLE 2200m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT 2200m 1'14"1 C. MEGISSIER
3 FUSAIN DU RIB 2200m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 FOLLOW ME FLASH 2200m 1'14"2 ET. LEFRANC
5 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'14"6 M. CHADEYRON
6 FAMOUS DREAM 2200m 1'14"6 M. COIGNARD
7 FANZI DU GLANON 2200m 1'14"8 L.M. DAVID
9 FLOBART DU TOULAY* 2200m 1'15"3 F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX EUPHROSYNE 10/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIRE CRACKER 2875m 1'18"2 E. RAFFIN
2 FOREVER JIEL 2875m 1'18"4 M. ABRIVARD
3 FARRELL SEVEN 2875m 1'18"4 J.M. BAZIRE
4 FRIPON DES SABLES 2875m 1'18"5 F. NIVARD
5 FLECHE DE JIEL 2875m 1'18"8 F. LECANU
6 FUTURE BLONDE 2875m 1'18"8 F. PRIOUL
7 FULMIDA 2875m 1'18"8 A.G. MAILLARD
0 FLOBART DU TOULAY* 2875m F. BLANDIN
VINCENNES PRIX DE BEAUCAIRE 20/09/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FACETIEUX 2100m 1'14"0 F. NIVARD
2 FALCO DU DOUET 2100m 1'14"1 J.M. BAZIRE
3 FRONT D'AM 2100m 1'14"2 B. GOOP
4 FROUFROU DU GARDEN 2100m 1'14"2 L.M. DAVID
5 FENIX DU LOISIR 2100m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
6 FUNKY D'ALB 2100m 1'14"6 J.F. SENET
7 FRONSAC MADRIK 2100m 1'14"7 D. THOMAIN
0 FLOBART DU TOULAY* 2100m F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX ANDRE POUPARD 09/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAMOUS DANCER 2800m 1'16"7 J.PH. DUBOIS
2 FELICITA D'ECOUVES 2800m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FULL AUX ROIS 2800m 1'17"4 TH. DUVALDESTIN
4 FLASH DES MAJ 2800m 1'17"6 F. ANNE
5 FIONA MAZA 2800m 1'17"7 A. RAMAGE
6 FISTON DE LA GARE 2800m 1'17"8 F. PRIOUL
7 FAKIR DU GOUTIER 2800m 1'18"3 M. PEAN
9 FLOBART DU TOULAY* 2800m 1'19"3 F. BLANDIN
15 FIRST DE TESS - Dominik LOCQUENEUX - 2. 6. 6. D. D. 2.
NANTES PRIX GROUPE ATLANTIC 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 3025m 1'16"3 M. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS* 3025m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
3 FAON DU VIVIER 3025m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
4 FAVO MONTAVAL 3000m 1'17"1 A. LAMY
5 FIDELIO WILLIAM 3000m 1'17"2 M. COIGNARD
6 FAKIR DES LANDES 3025m 1'16"7 B. HARDY
7 FINGER GEMINI 3000m 1'17"3 D. RIBEMONT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ALEXIS DE LA BOUERE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2850m 1'16"6 CH. BIGEON
2 FEDER PERRINE 2850m 1'16"6 P.EDOUARD MARY
3 FANDOR 2850m 1'16"6 R. LAGADEUC
4 FANTINE VISAIS 2850m 1'16"9 D. THOMAIN
5 FIGOV DE LA CLOUE 2850m 1'16"9 ARNAUD DESMOTTES
6 FIRST DE TESS* 2850m 1'17"1 D. LOCQUENEUX
7 FRIBOURG 2850m 1'17"3 J. BRUNEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX BARRE BOISSONS C10 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2850m 1'16"1 M. PERRIL
2 FANFAN STUART 2850m 1'16"5 CH. GALLIER
3 FAKIR DE VAL 2875m 1'15"9 E. LAMBERTZ
4 FLASH LOVE 2875m 1'16"0 J. GRANDIN
5 FAKIR DE LA ROCHE 2850m 1'16"7 O. RAFFIN
6 FIRST DE TESS* 2850m 1'16"7 L. GUINOISEAU
7 FARAH DES CAUX 2875m 1'16"3 J. BRUNEAU
DURTAL PRIX JAMIN (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FRISKY BLACK 2850m T.n.c. D. BONNE
2 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANFAN DE JADE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 FATAL GWEN 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 FANTASTIC CHARM 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2825m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 FIRST DE TESS* 2850m J.PH. MONCLIN
ARGENTAN PRIX PLUTON 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"3 A. WIELS
2 FOLLOW ME FLASH 2875m 1'17"4 ET. LEFRANC
3 FLEUR DU GAULTIER 2875m 1'17"4 F. LECANU
4 FIGHTER JIHAIME 2875m 1'17"4 S. ERNAULT
5 FUNKY ROCK 2875m 1'17"6 R. CONGARD
6 FALCON D'OURVILLE 2900m 1'17"0 A. ABRIVARD
7 FINOU DU LUOT 2900m 1'17"3 CEDRIC TERRY
0 FIRST DE TESS* 2875m J.PH. MONCLIN
PONTCHATEAU PRIX DU PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAARRON DE VIETTE 2800m 1'19"0 A. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS* 2800m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
3 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'19"3 O. RAFFIN
4 FISTON DE LA GARE 2825m 1'18"6 F. PRIOUL
5 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'19"4 M. BEZIER
6 FLASH LOVE 2825m 1'18"9 J. GRANDIN
7 FIRST LADY BLEUE 2800m 1'19"6 T. THIEULENT
16 FOREVER D'ECAJEUL - David THOMAIN - 7. 5. 1. 6. 3. 0.
ENGHIEN PRIX DE LA VIENNE 25/05/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FLOCON DIGEO 2150m 1'14"0 TH. BARASSIN
2 FAKIR DE BEAUVALET 2150m 1'14"0 LAURA SIMON
3 FALFAUST 2150m 1'14"1 M. DELAROCHE
4 FRIPON D'EP 2150m 1'14"3 D. PUNIERE
5 FONTANA BELLA 2150m 1'14"3 C. DELBECQ
6 FORJAN 2150m 1'14"8 Q. MACHET
7 FOREVER D'ECAJEUL* 2150m 1'15"0 C. PARYS
LA CAPELLE PRIX LE TOUQUET 10/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHIONABLE QUICK 2750m 1'15"5 G. GELORMINI
2 FAUCON DE L'ALBA 2750m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
3 FAMOUS JET 2750m 1'15"7 CH. MARTENS
4 FLICKA DU SKY 2750m 1'15"7 CH. PETREMENT
5 FOREVER D'ECAJEUL* 2750m 1'15"9 F. NIVARD
5 FABULOUS JIEL 2750m 1'15"9 F. OUVRIE
7 FLORETTE MERITE 2750m 1'16"2 P.Y. VERVA
CAEN PRIX DE BEAUCHENE (Gr B) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOREVER D'ECAJEUL* 2450m 1'14"9 D. THOMAIN
2 FUTE BUROIS 2450m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FURTY DEBESSE 2450m 1'15"2 T. LE BELLER
4 FASTNET 2450m 1'15"3 ST. MEUNIER
5 FALMACO DES ANGLES 2450m 1'15"6 B. COPPENS
6 FESTIVAL DE LARRE 2450m 1'16"2 M. MOTTIER
7 FOXTROT DES BORDES 2450m 1'16"7 C. CHERADAME
CHARTRES PRIX SOCIETE A. TRIBOUILLET 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FILOU DE PAM 2800m 1'16"5 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAKIR DU VALLON 2800m 1'16"5 PH. TERNISIEN
3 FILOU DU CAIEU 2800m 1'16"6 A. ABRIVARD
4 FENNEC JEGO 2800m 1'16"6 F. OUVRIE
5 FLASH DU CAP VERT 2800m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
6 FOREVER D'ECAJEUL* 2800m 1'16"7 C. PARYS
7 FANGIO DE KARMEL 2800m 1'16"9 D. DEVOLDER
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2850m 1'18"3 M. HAMELIN
2 FAVORI DE L'ITON 2850m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
3 FOREVER D'ECAJEUL* 2850m 1'18"4 D. THOMAIN
4 FRANKLIN 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 FRACAS HAUFOR 2850m 1'18"7 CH.J. BIGEON
6 FIRST STAR 2850m 1'18"8 ANTHONY DOLLION
7 FLAMMY DELADOU 2850m 1'19"3 F. LECANU
VINCENNES PRIX DOMINIQUE SAVARY 07/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAST PASS 2700m 1'15"9 CH. MARTENS
2 FIRST DES MARES 2700m 1'15"9 G. GELORMINI
3 FRIBOURG 2700m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 FIRE BIRD 2700m 1'16"1 L. VERVA
5 FULL BLOOD RANAIS 2700m 1'16"1 M. BEZIER
6 FEDER PERRINE 2700m 1'16"1 P.EDOUARD MARY
7 FLEMINGTON D'AMOUR 2700m 1'16"3 P. CIMAROSTI
0 FOREVER D'ECAJEUL* 2700m B. GOOP
5ème Course - PRIX MARCEL ET CHRISTIAN DEJEAN - Départ 14h17
1 ELEKTRA SYGA - S?bastien ERNAULT - D. D. 3. 2. D. D. (18)
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr B) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'17"7 A. WIELS
2 EL PASO DIGEO 2725m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
3 ELFIX DE NEEL 2700m 1'18"8 C. BEDEL
4 ETEL DU PILET 2700m 1'19"1 L. LABBE
5 ELEGANTE ROSE 2700m 1'19"2 C.J. DE LEEUW
6 EASY DE CARSI 2700m 1'19"3 D. CHERBONNEL
7 EASY DE LA CRIERE 2725m 1'18"9 TH. ALINE
0 ELEKTRA SYGA* 2700m F. LAGADEUC
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr C) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2550m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELGINO 2550m T.n.c. S. LEVOY
3 ETHANO DE BOUTEAU 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ELAN RENARD 2550m T.n.c. G. MOINON
5 EL AZIZIA 2550m T.n.c. J.L. GIOT
6 ELDORADO ZEN 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
7 ECLAT DARCHE 2550m T.n.c. A.P. SCHMITT
0 ELEKTRA SYGA* 2550m PH. MASSCHAELE
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EVITA BOND 2825m 1'17"3 J.P. BLOT
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'16"7 CH. PETREMENT
3 ELEKTRA SYGA* 2825m 1'17"5 S. ERNAULT
4 EVE VENESI 2825m 1'17"5 F. LECANU
5 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"3 CL. THOMAIN
6 EDENE DE BELLANDE 2825m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2825m 1'18"0 J. GRAVAUD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE 2825m T.n.c. S. HARDY
2 ELEKTRA SYGA* 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ERASMUS 2800m T.n.c. P. LEVESQUE
4 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ELECTRIC SCHMAR 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 ESTORIL DES CORVES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2850m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 EVA DE MAI 2825m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
3 EXPERT DU CHERISAY 2825m 1'17"0 M. COIGNARD
4 ETOILE DAMOURLONDE 2850m 1'16"4 L. DANIELO
5 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"1 S. ERNAULT
6 EL PASO DIGEO 2850m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
7 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'16"6 V. VIEL
0 ELEKTRA SYGA* 2825m CH. CUILLER
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
0 ELEKTRA SYGA* 2875m J. LEROULLEY
2 ELARA - Christophe CLIN - 5. D. 0. 6. (18)3. 0.
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA* 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EVITA BOND 2825m 1'17"3 J.P. BLOT
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'16"7 CH. PETREMENT
3 ELEKTRA SYGA 2825m 1'17"5 S. ERNAULT
4 EVE VENESI 2825m 1'17"5 F. LECANU
5 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"3 CL. THOMAIN
6 EDENE DE BELLANDE 2825m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2825m 1'18"0 J. GRAVAUD
0 ELARA* 2825m S. BAUDE
CAEN PRIX DE CAMBES 22/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2475m 1'14"6 A. ABRIVARD
2 ETOILE DE CHRISTAL 2450m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 ELVIRE DU ROCHER 2450m 1'15"4 G. GELORMINI
4 EMOTION BLEUE 2450m 1'15"4 A. POPOT
5 ECCLESIA 2450m 1'15"5 ET. LEFRANC
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2450m 1'15"6 P. SORAIS
7 EVITA MADRIK 2450m 1'15"7 ST. MEUNIER
0 ELARA* 2450m S. BAUDE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ETOILE DE CHRISTAL 2675m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPERANZA D'ELA 2675m 1'18"2 B. COPPENS
3 EACH KING 2675m 1'18"6 GAEL NION
4 ECLOPE DU GUELIER 2675m 1'18"7 M. LEBREC
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2675m 1'18"7 S.E. PASQUIER
6 ELARA* 2675m 1'18"8 W. JEHANNE
7 EVA DES LANDIERS 2675m 1'18"8 D. CHERADAME
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2875m 1'18"8 C. GOURGAND
2 ECCLESIA 2875m 1'18"9 J.F. POPOT
3 ELARA* 2875m 1'19"0 S. BAUDE
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'19"0 J.F. VALLETTE
5 ESPRIT DE CRENNES 2875m 1'19"0 E. SZIRMAY
6 EVOLO MIXTE 2875m 1'19"0 A. MENAGER
7 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'19"2 ADRIEN BLANDIN
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE CARENTAN 24/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELLA DE BAFFAIS 2725m 1'16"3 D. THOMAIN
2 ESIRA SPEED 2725m 1'16"8 L. GUINOISEAU
3 ELLORA DU CEDRE 2725m 1'17"0 CL. THOMAIN
4 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'17"7 S. HARDY
5 EMELODIE STAR 2700m 1'17"8 S. ERNAULT
6 EMMA A L'OLIVERIE 2700m 1'17"8 K. BUSNEL
7 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"3 E. GUIBLAIS
0 ELARA* 2700m S. BAUDE
3 ELDEVEXE - Beno VASSARD - 7. 0. (18)D. D. 2. 6.
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPICURE 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 ENERGIE DU TRESOR 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
6 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. VERVA
7 ELDEVEXE* 2800m T.n.c. E. DESSARTRE
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2750m 1'19"3 M. ABRIVARD
2 ELIANIS CELESTE 2775m 1'18"8 S. DOUANEAU
3 EVA NONANTAISE 2775m 1'19"0 V. SAUSSAYE
4 ESCORTE VRIE 2775m 1'19"2 F. NIVARD
5 EN CADENCE DE KACY 2750m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE DES RIOULTS 2775m 1'19"3 A. MARIE
7 EMINENCE BLEUE 2775m 1'19"4 J.M. GODARD
0 ELDEVEXE* 2750m B. VASSARD
PRIX DE JULLIANGES 18/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EGLANTINE DU JOUR 2800m 1'15"6 TH. BUSSET
2 EASY JOY 2800m 1'15"6 J. PASQUIER
3 ELLA ELLA 2800m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 EFFEUILLEE 2800m 1'15"7 E.G. BLOT
5 ENOLA GAY 2800m 1'15"9 CH. FEYTE
6 ELOANNE 2800m 1'16"1 CH. PETREMENT
7 ETOILE DE GLASNET 2800m 1'16"2 D. CORDEAU
0 ELDEVEXE* 2800m B. VASSARD
BERNAY PRIX JEAN MAIZERET (Gr A) 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EARLY DREAM 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 ETHO DU JAL 2800m T.n.c. E. RAFFIN
3 ECHO DU TRIO 2825m T.n.c. TH. LAMARE
4 ELDORA 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 EPIPHANE 2825m T.n.c. P. LELIEVRE
6 ENVOUTANTE QUICK 2800m T.n.c. A. LAMY
7 ELDER SHADOW 2825m T.n.c. PH. GENDRY
0 ELDEVEXE* 2800m E. GUIBLAIS
DIEPPE PRIX THIBAULT 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 ECLIPSE DU NOYER 2575m T.n.c. G.A. POU POU
2 ELDEVEXE* 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 EDITION MAZA 2575m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EVA DU BOUILLON 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ELODIA JOSSELYN 2550m T.n.c. P. MARIE
6 EMERAUDE DU STADE 2575m T.n.c. A. MUIDEBLED
7 ETINCELLE DE MAI 2575m T.n.c. CH. NICOLE
CABOURG PRIX DE BREHAL 13/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2750m 1'16"6 A. DUGARD
2 EMOTION BLEUE 2750m 1'16"8 S. METAYER
3 ELITE D'ERABLE 2750m 1'16"8 CL. THOMAIN
4 ELITE ANGEL 2750m 1'16"9 J. HOCDE
5 ENGALA DE LOU 2750m 1'17"0 G. GERVAIS
6 ELDEVEXE* 2750m 1'17"1 A. REBECHE
7 ERA DEVAILLES 2750m 1'17"4 P. VENTURA
4 ENERGIE DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 6. 3. D. 6. 4. 0. (18)
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EMYTIS DE MONCHEL 2825m T.n.c. J.M. GODARD
3 EVA DE MAI 2825m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 EOS DE LA COUDRE 2825m T.n.c. A. WIELS
5 ELIZA VIKING 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENERGIE DU TRESOR* 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ESCUDERA 2825m T.n.c. E. RUAULT
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPICURE 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 ENERGIE DU TRESOR* 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
6 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. VERVA
7 ELDEVEXE 2800m T.n.c. E. DESSARTRE
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
0 ENERGIE DU TRESOR* 2800m M. MOTTIER
ORLEANS PRIX DE PAQUES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 EN FOLIE 3425m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 EPICURE 3425m T.n.c. V. CHARIL
3 ELPICK 3400m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ETRE MERITE 3425m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DE L'ISAC 3400m T.n.c. CH. CHALON
6 ENERGIE DU TRESOR* 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ENORA DE BANVILLE 3425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR* 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr C) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELIANIS CELESTE 2400m 1'16"5 S. DOUANEAU
2 ENERGIE MERITE 2400m 1'16"6 E. AUDEBERT
3 ESHALLA 2400m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
4 EGERIE MARANCOURT 2400m 1'17"1 CL. DUVALDESTIN
5 ENZO DE TALONEY 2400m 1'17"1 L. CHUPIN
6 ELVIS D'AUVILLIER 2400m 1'17"2 ST. ROUXEL
7 EL AZIZIA 2400m 1'17"4 J.L. GIOT
0 ENERGIE DU TRESOR* 2400m PH. BEILEARD
5 EPICE DELADOU - Aur?lien BOUILLON - 8. 8. (18)D. D. 5. 3.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
8 EPICE DELADOU* 3200m T.n.c. A. BOUILLON
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ECLAIR DU BISTON 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
2 EQUINOXE DU BOCAGE 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
4 ELAURIC DE CAREL 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
5 EASY RIDER ZEN 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ERA BEJI 2925m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EVANE DE PERTHUIS 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
8 EPICE DELADOU* 2925m T.n.c. A. BOUILLON
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
0 EPICE DELADOU* 2750m P. HOUEL
VINCENNES PRIX DE MORLAIX (Gr A) 05/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EVE DE GUERON 2850m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'15"3 F. LECANU
3 EVITA D'ESTREE 2850m 1'15"6 G. CARDINE
4 ELECTION COQUINE 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 EVA NONANTAISE 2850m 1'15"8 F. BLANDIN
6 EVITA HAUFOR 2850m 1'15"8 CH. BIGEON
7 EPONA DE L'AUNAY 2850m 1'15"9 A. BARRIER
0 EPICE DELADOU* 2850m P. HOUEL
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr A) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE 2775m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'15"6 F. ANNE
3 ELITE DE BLARY 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
4 EXCESSIVE WELL 2750m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
5 EPICE DELADOU* 2775m 1'15"7 P. HOUEL
6 EVA NONANTAISE 2775m 1'15"8 F. BLANDIN
7 EVA DES LANDIERS 2775m 1'16"0 D. CHERADAME
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU* 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
6 EPONA DU CHATAULT - Dominik LOCQUENEUX - 8. D. D. 0. D. (18)3.
ANGERS PRIX DE L'ANJOU 03/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EOLIATHIRA 3125m 1'16"8 A. GARANDEAU
2 EPEE 3125m 1'16"9 E. CANU
3 EXOTICA IDEF 3125m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 EUREKA FAC 3150m 1'16"4 B. CARPENTIER
5 ESTOCADE BLEUE 3150m 1'16"4 A. ABRIVARD
6 EX GRATIA 3150m 1'16"6 B. ROBIN
7 EOWYN DE NEEL 3125m 1'17"4 J.F. VALLETTE
8 EPONA DU CHATAULT* 3125m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE TRAITEUR "LE B'52" 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ERELE DU MESNILDOT 2575m T.n.c. F. LECANU
2 ETOILE PIERJI 2550m T.n.c. B. LEREBOURG
3 EASY DE L'ORMERIE 2575m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 EVERTE 2550m T.n.c. J. MERER
5 EDOLINE DAIRPET 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
6 ERA BEJI 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EMERAUDE JEMISKA 2550m T.n.c. J.M. MAILLARD
0 EPONA DU CHATAULT* 2575m D. LOCQUENEUX
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETAT CIVIL 2700m 1'17"3 F. OUVRIE
2 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 A. CLERIN
3 EXOTICA IDEF 2700m 1'17"5 R. LAMY
4 ELTON DU HAM 2700m 1'17"6 L. ROELENS
5 ETOILE VICTORY 2700m 1'18"1 P. SORAIS
6 ESTEBAN DIESCHOOT 2700m 1'18"3 G. LOIX
7 EOLE CHATHO 2700m 1'18"5 L. VERVA
0 EPONA DU CHATAULT* 2700m G. SUCAET
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL 2400m 1'16"5 G. LANNOO
0 EPONA DU CHATAULT* 2400m G. SUCAET
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr A) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA 2750m 1'16"5 S. BAUDE
2 EOULIE DU BOURG 2775m 1'15"9 B. MICHARDIERE
3 ESKULANAKE 2750m 1'17"0 G. MOINON
4 ESPERANCE CELESTE 2775m 1'16"5 E. DOUANEAU
5 EXCELLENCE 2750m 1'18"3 A. DOYERE
0 EPONA DU CHATAULT* 2750m G. SUCAET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr A) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2600m 1'14"8 B. MARIE
2 EXCESSIVE WELL 2600m 1'14"9 A.H. POST
3 EPONA DU CHATAULT* 2600m 1'15"4 G. SUCAET
4 ETOILE DU BISSON 2600m 1'15"5 F. ANNE
5 ETINCELLE DARCHE 2600m 1'15"8 A.P. SCHMITT
6 EBENE DE VOLCAN 2600m 1'16"1 M.X. MESTRE SUNER
7 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'16"1 A. BARRIER
7 ETOILE JASMA - Franck NIVARD - 8. D. 9. 8. 3. 0. (18)
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2700m 1'20"5 J.PH. DUBOIS
2 EOS DE LA COUDRE 2700m 1'20"8 K. CHAMPENOIS
3 EMPEREUR DU SURF 2700m 1'21"0 A.H. VIEL
4 ESPOIR DU BLEUET 2725m 1'20"3 P.EDOUARD MARY
5 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'20"3 J.PH. MARY
6 ESPIRITUS 2700m 1'21"1 TH. TOUCHARD
7 EROS D'OMBLAIS 2725m 1'20"5 G. DONIO
8 ETOILE JASMA* 2700m 1'21"8 L. CHUPIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
0 ETOILE JASMA* 2825m J.M. BAZIRE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX JEAN-CLAUDE ET GABRIEL GERBE (Gr A) 13/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2675m 1'18"9 B. RUET
2 EPONA DE CHENOU 2700m 1'18"2 M. MESSAGER
3 ECLAIR DE L'ETANG 2700m 1'18"5 D. MARASCO
4 ELIXIR BEAUJOLAIS 2675m 1'19"7 B. CHOURRE
5 ECLIPSE DES MAJ 2700m 1'19"3 S. PELTIER
6 EXTRA COOL BABY 2675m 1'20"4 F.J. PELTIER
7 EH FADA 2675m 1'20"8 J. BOILLEREAU
9 ETOILE JASMA* 2675m 1'21"1 L. LAUDREN
CORDEMAIS PRIX DES PAYSAGISTES DE CORDEMAIS 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2850m 1'14"8 D. THOMAIN
2 ESTIMA BELLA 2850m 1'15"0 A. WIELS
3 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
4 EVIDENCE NAY 2825m 1'16"4 G. COGNE
5 ELITE NEMO 2825m 1'16"4 TH. LE FLOCH
6 ESTERELLA D'IDEF 2850m 1'15"8 G. DONIO
7 EBENE DE GREZ 2825m 1'16"5 O. RAFFIN
8 ETOILE JASMA* 2825m 1'16"6 L. CHUPIN
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ERINA WIND 3250m T.n.c. G. PRAT
3 ETOILE JASMA* 3250m T.n.c. CL. GUILLON
4 ECOSSE BLEUE 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 EFFEUILLEE 3250m T.n.c. E.G. BLOT
6 ELEGANCE ELDE 3275m T.n.c. N. LEMETAYER
7 EZRA DE LIGNY 3250m T.n.c. F. LEBLOND MARO
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
0 ETOILE JASMA* 2875m L. LAUDREN
8 EYOLE CHALEONNAISE - Karl CHAMPENOIS - 5. 7. 6. 7. (18)6. 7.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE* 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE* 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE* 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE* 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EASTER DAY 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 EVEREST DODVILLE 3275m T.n.c. P. VENTURA
4 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. F. BEZIER
5 ELLA DE FOSSAVIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
6 EYOLE CHALEONNAISE* 3275m T.n.c. L. DRAPIER
7 ESPRIT DE CRENNES 3250m T.n.c. J.P. MAILLARD
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE* 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
9 ELISA DU MOTTAY - Fran?ois LECANU - 1. 9. D. D. 9. 4.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY* 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 3425m T.n.c. R. LAMY
2 ERISTOFF GOLD 3400m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVA MADRIK 3425m T.n.c. P. TAMSIN
4 EX AEQUO DE COSSE 3425m T.n.c. D. LIZEE
5 ETOILE DE CESNY 3425m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ESTOCADE DE KACY 3425m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 EOLE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
9 ELISA DU MOTTAY* 3400m T.n.c. R. DOUYERE
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr B) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'15"9 D. BONNE
2 ELUE DU GADE 2575m 1'15"4 J.F. SENET
3 ETOILE DE L'ECLAIR 2575m 1'15"8 P.Y. VERVA
4 EGEE FORLIFE 2550m 1'16"9 G. CELIS
5 EGERIE D'OR 2550m 1'16"9 R. HEMERY
6 ELYSEA DES BORDES 2550m 1'17"3 J. DEVILLE
7 EXOTIC SUEDOISE 2575m 1'16"9 J.CH. PITON
0 ELISA DU MOTTAY* 2550m B. PITON
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
2 ELODIE RIDGEHEAD 2900m T.n.c. L. KOUBICHE
3 EOLIATHIRA 2925m T.n.c. A. GARANDEAU
4 ERROMANGA 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 ETOILE MIKA 2900m T.n.c. G. GELORMINI
6 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
7 ETOILE DE BEAUVOIS 2925m T.n.c. F. CHARTIER
0 ELISA DU MOTTAY* 2900m M. VERVA
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
9 ELISA DU MOTTAY* 2800m T.n.c. J. VINIGER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY* 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
10 ENNE DU BOUILLON - S?bastien HARDY - 0. 6. 0. 8. (18)3m 5m
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
0 ENNE DU BOUILLON* 2825m C. SAOUT
GRAIGNES PRIX DISFRAIS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'16"1 CL. GUILLON
2 EASY MESLOISE 2700m 1'16"2 C. DELBECQ
3 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"3 F. LEBLOND MARO
5 ETOILE QUARTMA 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 ENNE DU BOUILLON* 2700m 1'16"9 S. HARDY
7 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'16"4 V. REVEL
CHERBOURG PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" 13/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 2650m 1'17"0 J.PH. ROBERT
2 ETOILE DES OMBRES 2625m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 ECHO DU TRIO 2650m 1'17"3 TH. BEAUCHENE
4 EAST LOVE 2625m 1'18"0 TH. CONSTANS
5 ELPICK 2625m 1'18"1 T. BEAUVAIS
6 EGERIE DE BANVILLE 2650m 1'17"4 P. THIEULENT
7 EPONA DAIRPET 2625m 1'18"2 M.L. COUANON
0 ENNE DU BOUILLON* 2625m P. GERAY
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
8 ENNE DU BOUILLON* 2825m 1'18"3 NOEMIE HARDY
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON* 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
AMIENS PRIX FLIXECOURT 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EVITA BELLA 2400m 1'16"8 L. BALAYN
2 ESTHER DU GANEP 2400m 1'16"9 A. GARANDEAU
3 ECLAIR MAGODA 2400m 1'17"1 J. VANMEERBECK
4 EROS DU BRISSE 2400m 1'17"3 A. REBECHE
5 ENNE DU BOUILLON* 2400m 1'17"3 D. DULONG
6 EROS DE TALONEY 2400m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ELECTRA TWIN 2400m 1'25"6 ANTOINE MORIN
11 ELITE DE CHAHAINS - Tony LE BELLER - 0. 6. D. 9. 0. (18)1.
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2925m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EDEN DU VIVIER 2900m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 ELIE DU PRIEURE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ERONIE MONTAVAL 2900m T.n.c. T. LE BELLER
6 EQUILEO DE SILLY 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLOPE DU GUELIER 2925m T.n.c. M. LEBREC
0 ELITE DE CHAHAINS* 2925m T. PARTAIX
PRIX DE DIGOIN 18/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ENIGME FLIGNY 2800m 1'16"5 S. DIEUDONNE
2 ELONA DAIRPET 2800m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 EHTIVA DES BUDENTS 2800m 1'16"6 F. JAMARD
4 ENERGY OAKS 2800m 1'16"7 G. VIDAL
5 ERIDA DU RIED 2800m 1'16"8 G. BOUYER
6 ELITE DE CHAHAINS* 2800m 1'16"8 T. PARTAIX
7 ECIJA DE JUPILLES 2800m 1'16"9 J. BOILLEREAU
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 28/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXCESSIVE WELL 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 ENZO D'ESSARTS 2675m T.n.c. R. LAGADEUC
4 EMIR DES FORGES 2650m T.n.c. A. PLARD
5 EL PASO D'OCCAGNES 2675m T.n.c. D.M. BONNE
6 EARTH VICTORY 2675m T.n.c. Q. PERDEREAU
7 ELITE SLY 2650m T.n.c. S. BAUDE
0 ELITE DE CHAHAINS* 2650m T. PARTAIX
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'18"5 L.J. LEGROS
2 EMMA BUCH 2900m 1'18"6 P. VENTURA
3 ESTIME MOI 2875m 1'19"6 T. COMPAS
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'19"6 Y. SALAUN
5 ELLE VA CARNOET 2875m 1'19"6 Q. FRESNEAU
6 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'20"0 A. BLOYET
7 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'21"7 M. HEURTEBISE
9 ELITE DE CHAHAINS* 2900m 1'21"7 B. GOGLIN
VINCENNES PRIX DE GRETZ 07/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
2 EUREKA D'ERONVILLE 2700m 1'15"7 G. GELORMINI
3 EMBA DU VIVIER 2700m 1'15"7 S. ERNAULT
4 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"7 M.X. MESTRE SUNER
5 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 E. RAFFIN
6 ELITE DE DUFFEL 2700m 1'15"8 CH. MARTENS
7 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"8 P.Y. VERVA
0 ELITE DE CHAHAINS* 2700m F. NIVARD
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr A) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ELITE DE CHAHAINS* 2975m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ENARA DE TRIOU 2975m 1'17"5 D. RIBEMONT
3 ELLA BECO 2975m 1'17"7 M. BEZIER
4 ETOILE DE CHRISTAL 2975m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
5 ELENE DE SEM 2950m 1'19"2 G.M. LEGENDRE
6 ELYSA SARA 2950m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
7 ESTRELLA DU LAYON 2950m 1'19"6 DIDIER LEPAGE
12 ESMERALDA QUEEN - PIERRE HOUEL - 2. 6. D. D. (18)6. 7.
NANCY PRIX EMILE GALLE 20/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EMPEREUR DE REUX 2600m 1'15"9 M. VERVA
2 ESMERALDA QUEEN* 2600m 1'16"0 P. HOUEL
3 ESPRIT DE BELFONDS 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
4 EXPRESS DE TILLARD 2600m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
5 ESTRID DE JANEIRO 2600m 1'16"3 A. LAURENT
6 EVERLASTING LOVE 2600m 1'16"4 M.A. BOVAY
7 EMENCOURT D'AZIF 2625m 1'15"9 J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN* 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
0 ESMERALDA QUEEN* 2825m P. HOUEL
CAEN PRIX DE CAUDEBEC 15/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2200m 1'13"3 ARNAUD DESMOTTES
2 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"4 R. CORBIN
3 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'13"7 L. DANIELO
4 EOWYN DE NEEL 2200m 1'13"8 J.F. VALLETTE
5 EXCESSIVE WELL 2200m 1'13"8 F. ANNE
6 ESCORT GIRL 2200m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EDITION MAZA 2200m 1'14"5 S. ERNAULT
0 ESMERALDA QUEEN* 2200m P. HOUEL
VINCENNES PRIX DE JUVIGNAC 27/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGERIE QUESNOT 2700m 1'15"6 F. NIVARD
2 EMERAUDE ETOILEE 2700m 1'15"6 P.Y. VERVA
3 ESPANA HAUFOR 2700m 1'15"6 CH.J. BIGEON
4 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"8 M.X. MESTRE SUNER
5 ECOUTE MOI 2700m 1'15"8 E. RAFFIN
6 ESMERALDA QUEEN* 2700m 1'16"0 P. HOUEL
7 ELITE DE DUFFEL 2700m 1'16"1 CH. MARTENS
VINCENNES PRIX UNITAS 07/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELEGANZA FAC 2850m 1'14"6 F. NIVARD
2 ELITESNABE 2850m 1'14"7 J.M. BAZIRE
3 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'14"7 J. KOUBICHE
4 ENA JOSSELYN 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
5 ENARA DE TRIOU 2850m 1'14"9 D. RIBEMONT
6 EPONA CENSERIE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 ESMERALDA QUEEN* 2850m 1'15"1 P. HOUEL
13 ETOILE D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - D. 0. 0. (18)D. 3. 8.
GRAIGNES PRIX DISFRAIS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'16"1 CL. GUILLON
2 EASY MESLOISE 2700m 1'16"2 C. DELBECQ
3 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"3 F. LEBLOND MARO
5 ETOILE QUARTMA 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'16"9 S. HARDY
7 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'16"4 V. REVEL
0 ETOILE D'AUVRECY* 2725m C. HALLAIS-DERSOIR
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EVITA BOND 2825m 1'17"3 J.P. BLOT
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'16"7 CH. PETREMENT
3 ELEKTRA SYGA 2825m 1'17"5 S. ERNAULT
4 EVE VENESI 2825m 1'17"5 F. LECANU
5 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"3 CL. THOMAIN
6 EDENE DE BELLANDE 2825m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2825m 1'18"0 J. GRAVAUD
0 ETOILE D'AUVRECY* 2850m C. HALLAIS-DERSOIR
LAVAL PRIX DU HARAS DU GRAND VAL 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 ESTIMA BELLA 2900m 1'14"4 A. WIELS
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'15"1 A. BARRIER
4 ELECTION COQUINE 2900m 1'14"5 F. LECANU
5 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'14"5 D. THOMAIN
6 EGERIE DE TRAMON 2900m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ESSENZA GWEN 2875m 1'15"3 A. ABRIVARD
0 ETOILE D'AUVRECY* 2900m C. HALLAIS-DERSOIR
VINCENNES PRIX DE SAUTRON 10/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ELODIE LET'S GO 2100m 1'12"1 E. RAFFIN
2 EBENE DU LOGIS 2100m 1'12"5 M. ABRIVARD
3 ETOILE DU LEARD 2100m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
4 ESPERANCE GIRL 2100m 1'12"7 Y. DREUX
5 ETERNELLE BEAUTE 2100m 1'12"9 J.M. BAZIRE
6 EFFERVESCENTE 2100m 1'12"9 A.G. MAILLARD
7 ELITE DU CAIEU 2100m 1'13"0 TH. LEVESQUE
0 ETOILE D'AUVRECY* 2100m C. HALLAIS-DERSOIR
CABOURG PRIX DES CYGNES 26/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 EMOTTA 2050m 1'14"2 A. DABOUIS
2 ESCALE OCEANE 2050m 1'14"4 TH. DUVALDESTIN
3 ETOILE D'AUVRECY* 2050m 1'14"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EMPREINTE D'URZY 2050m 1'14"6 CL. GUILLON
5 ELITESNABE 2050m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
6 EFFERVESCENTE 2050m 1'14"6 M. LEBREC
6 ENFILADE DU DOUET 2050m 1'14"6 P. HOUEL
VINCENNES PRIX CYANE 26/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2100m 1'13"8 J.M. BAZIRE
2 EAST ROAD 2100m 1'14"5 TANGUY DEVOUASSOUX
3 EDNA DE FEUGERES 2100m 1'14"6 EMILIEN RAULLINE
4 ECLIPSE DU NOYER 2100m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ESCORTE VRIE 2100m 1'14"9 M. MOTTIER
6 EASY STARDUST 2100m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
7 ELVETICA 2100m 1'15"0 V. BOULOGNE
8 ETOILE D'AUVRECY* 2100m 1'15"9 C. HALLAIS-DERSOIR
14 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 6. 0. 7. 7. 8. (18)2.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE* 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
GRAIGNES PRIX DISFRAIS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'16"1 CL. GUILLON
2 EASY MESLOISE 2700m 1'16"2 C. DELBECQ
3 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"3 F. LEBLOND MARO
5 ETOILE QUARTMA 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'16"9 S. HARDY
7 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'16"4 V. REVEL
0 EMINENCE BLEUE* 2725m J.M. GODARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE* 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2750m 1'19"3 M. ABRIVARD
2 ELIANIS CELESTE 2775m 1'18"8 S. DOUANEAU
3 EVA NONANTAISE 2775m 1'19"0 V. SAUSSAYE
4 ESCORTE VRIE 2775m 1'19"2 F. NIVARD
5 EN CADENCE DE KACY 2750m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE DES RIOULTS 2775m 1'19"3 A. MARIE
7 EMINENCE BLEUE* 2775m 1'19"4 J.M. GODARD
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ETOILE DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVIDENCE DE MAGNY 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
5 ELITE LA MAZURE 3250m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ERA DES ROSEAUX 3275m T.n.c. M. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
8 EMINENCE BLEUE* 3275m T.n.c. S. GAZON
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE* 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
15 EVITA MADRIK - David THOMAIN - 1. 4. 5. 7. 1. 5.
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK* 2625m 1'20"2 ST. MEUNIER
2 ENIGME DES ILES 2600m 1'21"5 M. BIZOUX
3 ECLAIR DU BISTON 2600m 1'21"7 J.R. DECLERCQ
4 ETRE MERITE 2625m 1'21"0 N. BRIDAULT
5 ELENA DU DOME 2625m 1'21"1 J.M. MAILLARD
6 EMERAUDE VEBE 2625m 1'21"3 PH. MASSCHAELE
7 ERROMANGA 2600m 1'22"1 L. VERVA
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK* 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK* 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
CAEN PRIX DE CAMBES 22/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2475m 1'14"6 A. ABRIVARD
2 ETOILE DE CHRISTAL 2450m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 ELVIRE DU ROCHER 2450m 1'15"4 G. GELORMINI
4 EMOTION BLEUE 2450m 1'15"4 A. POPOT
5 ECCLESIA 2450m 1'15"5 ET. LEFRANC
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2450m 1'15"6 P. SORAIS
7 EVITA MADRIK* 2450m 1'15"7 ST. MEUNIER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK* 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 EPEE DES BOIS 2850m 1'16"6 Y. SALAUN
3 EL PRESIDENTE 2850m 1'16"6 S. ERNAULT
4 ECLAT DE SUN 2850m 1'16"8 N. PERRELLE
5 EVITA MADRIK* 2850m 1'16"9 ST. MEUNIER
6 EGAL MOI 2850m 1'17"0 F. DELANOE
7 ENDCHARIA DE LATOM 2850m 1'17"2 A.G. MAILLARD
16 ECLIPSE LOCO - St?phane MEUNIER - 9m Dm 5m 4m 5m 5m
CAEN PRIX DE COMBRAY 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ELISA MUSICA 2450m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
2 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
3 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'14"8 R. MARTY
4 ENFANT GATE 2450m 1'15"3 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FELUCIA 2450m 1'15"9 F. NIVARD
7 ENDURANTE 2450m 1'16"2 R. LAMY
9 ECLIPSE LOCO* 2450m 1'16"8 ANTOINE MORIN
CHERBOURG PRIX CULTURE HIPPIQUE PMU 13/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2625m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
2 EMIR DE L'ESQUE 2650m 1'15"7 M. LEMONNIER
3 EVA NONANTAISE 2650m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 EAUBELINE DU HOME 2650m 1'16"2 D. THOMAIN
5 ECUME DE LANDEMER 2625m 1'16"9 P. GERAY
6 ETOILE D'UN SOIR 2625m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 ESTUPENDO 2625m 1'18"3 A. COLLETTE
0 ECLIPSE LOCO* 2650m M. COLLET
LE MANS PRIX CHAMBON P 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXTREME LUDOIS 2950m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORADO DREAM 2950m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
3 ELPHIE DU MARIN 2950m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
4 DINO DU CHATEAU 2950m 1'16"9 C. HUBIN
5 ECLIPSE LOCO* 2950m 1'17"2 M. COLLET
6 DELTA DE LA VALLEE 2950m 1'17"2 CH. CALLICO
7 EL TORO 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
LAVAL PRIX DU HARAS DU DORAT 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'14"3 D. BONNE
2 EFFET 2875m 1'14"8 D. THOMAIN
3 EMONDEVILLAISE 2875m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
4 ECLIPSE LOCO* 2875m 1'15"2 M. COLLET
5 ELIXIR ALDO 2875m 1'15"2 M. ABRIVARD
6 ENABLE DREAM 2875m 1'15"3 A. VOISIN
7 ECOUTE MOI 2875m 1'16"0 MARTIAL VIEL
LAVAL PRIX ALFRED JARRY 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPHEBE 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 EVRESTO 2875m 1'16"9 R. JOLY
3 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'17"1 F. GENCE
5 ECLIPSE LOCO* 2875m 1'17"1 M. COLLET
6 ECKMUHL JACK 2875m 1'17"3 CL. FRECELLE
7 EVITA TURGOT 2875m 1'17"6 E. VAN PETTEN
VINCENNES PRIX DE POUGUES LES EAUX 27/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ECLIPSE DE LA LUNE 2700m 1'15"2 G. GERVAIS
2 EGERIE DU METZ 2700m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
3 ESSENZA GWEN 2700m 1'15"7 MARIE BAZIRE
4 ENTHEA 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 ECLIPSE LOCO* 2700m 1'16"2 M. COLLET
6 ELLINE DU VIVIER 2700m 1'16"3 N. JUGE
7 EMERAUDE D'ALBRET 2700m 1'16"4 M. GRUMETZ
17 EFFERVESCENTE - Guy MAILLARD - D. 0. 7. 3. 0. (18)6.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE PORTBAIL 31/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELITE SPORT 2700m 1'15"6 G. HORRACH VIDAL
2 EDEN DE L'ITON 2725m 1'15"2 MARIE BAZIRE
3 ENCLOS 2700m 1'16"0 P. OLLITRAULT
4 EIN MAN DE BARB 2700m 1'16"2 P. BOUGON BOUGEARD
5 ECRIN DE GRIMOULT 2700m 1'16"4 L. GELORMINI
6 EVEREST UP 2700m 1'16"6 J. LEROULLEY
7 EMBA DU VIVIER 2725m 1'16"0 CL. THOMAIN
0 EFFERVESCENTE* 2725m TH. BEAUCHENE
LE MANS PRIX LE MANS METROPOLE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLEUR DU GAULTIER 2950m 1'16"4 TH. MENORET
2 EPHAISTOS 2950m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FIDELE MADRIK 2975m 1'16"4 LAURA SIMON
4 ENORA DE BANVILLE 2950m 1'17"1 L. GELORMINI
5 EROS DU RIB 2950m 1'17"3 S.D. ALIX
6 ELGAR 2950m 1'17"4 M. DELAROCHE
7 ECOUTE MOI 2975m 1'17"1 P. GROUSSARD
0 EFFERVESCENTE* 2975m TH. BEAUCHENE
CAEN PRIX DE MONTIGNY 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2200m 1'13"7 B. MARIE
2 ELODIE MARCEAUX 2200m 1'13"7 B. COPPENS
3 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"8 R. CORBIN
4 EBENE PIYA 2200m 1'13"9 N. VIEL-PIERRE
5 ELITE DE PUCH 2200m 1'14"0 D. THOMAIN
6 EVORA 2200m 1'14"0 F. GIARD
7 EFFERVESCENTE* 2200m 1'14"3 A.G. MAILLARD
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE* 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
VIRE PRIX LE BOUCHON VIROIS - VIRE NORMANDIE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2850m 1'17"3 A. LAMY
2 ETOILE MYSTIC 2850m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA BUCH 2850m 1'17"7 M. FRIBAULT
4 ECLIPSE DE MORGANE 2825m 1'18"4 F. LECANU
5 EMMA D'AMOUR 2825m 1'18"5 D. CHERBONNEL
6 EAU DES MALBERAUX 2825m 1'18"6 L. DONATI
7 ESTONIE 2825m 1'18"7 J.W. HALLAIS
0 EFFERVESCENTE* 2850m A.G. MAILLARD
VINCENNES PRIX DE SAUTRON 10/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ELODIE LET'S GO 2100m 1'12"1 E. RAFFIN
2 EBENE DU LOGIS 2100m 1'12"5 M. ABRIVARD
3 ETOILE DU LEARD 2100m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
4 ESPERANCE GIRL 2100m 1'12"7 Y. DREUX
5 ETERNELLE BEAUTE 2100m 1'12"9 J.M. BAZIRE
6 EFFERVESCENTE* 2100m 1'12"9 A.G. MAILLARD
7 ELITE DU CAIEU 2100m 1'13"0 TH. LEVESQUE
18 EXTREME STAR - Micha IZZO - D. 8. 8. 7. (18)0. 8.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
0 EXTREME STAR* 2850m M. IZZO
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2825m 1'15"9 CH. MIRANDEL
2 EPEE DE L'EPINE 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ESCALE SAUTREUIL 2825m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 ETOILE SOMOLLI 2800m 1'16"7 M. DUDOUIT
5 ESCALE HOGUINIERE 2800m 1'16"7 TH. ROUSSELET
6 EVERTE 2800m 1'16"9 F. LECANU
7 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'16"2 S. DOUANEAU
8 EXTREME STAR* 2825m 1'16"3 M. IZZO
VINCENNES PRIX COELESTINA 09/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESPERANCE GIRL 2100m 1'12"3 Y. DREUX
2 ENVOUTANTE DE KACY 2100m 1'12"4 A. MUIDEBLED
3 ELECTION COQUINE 2100m 1'12"5 F. LECANU
4 ELITE DE PUCH 2100m 1'12"6 J. KOUBICHE
5 ENVOUTANTE 2100m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ERNESTINA 2100m 1'12"6 E. RAFFIN
7 EVORA 2100m 1'12"8 M. ABRIVARD
8 EXTREME STAR* 2100m 1'12"8 M. IZZO
VINCENNES PRIX ATE 02/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 EVA GIRL 2850m 1'14"9 Y. DREUX
2 ESCALE MESLOISE 2850m 1'14"9 C. DELBECQ
3 ECLIPSE DU NOYER 2850m 1'15"0 G.A. POU POU
4 EVA DES LANDIERS 2850m 1'15"0 D. CHERADAME
5 ENOLA DU DORAT 2850m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
6 ETOILE BOSS 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
7 EXTREME STAR* 2850m 1'15"5 M. IZZO
VINCENNES PRIX DE BEAUVAIS 12/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELLA DE BAILLE 2850m 1'14"5 M. MOTTIER
2 ELINDA PASMARICK 2850m 1'14"7 A. BARRIER
3 EWILLYA BEST 2850m 1'14"9 F. LECANU
4 EAST ROAD 2850m 1'14"9 TANGUY DEVOUASSOUX
5 ESPERANCE GIRL 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
6 ELVETICA 2850m 1'15"1 V. BOULOGNE
7 EASY TOUCH 2850m 1'15"1 J.F. SENET
0 EXTREME STAR* 2850m M. LENOIR
VINCENNES PRIX ANGELINA 30/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVITA DE REUX 2850m 1'14"0 M. ABRIVARD
2 ELDORA 2850m 1'14"0 M. MOTTIER
3 EMERAUDE DE BAIS 2850m 1'14"0 G. GELORMINI
4 EILEEN 2850m 1'14"2 R. DERIEUX
5 ETOILE KILY 2850m 1'14"3 F. NIVARD
6 ECLIPSE DESBOIS 2850m 1'14"5 J. DUBOIS
7 EVORA 2850m 1'14"9 F. GIARD
8 EXTREME STAR* 2850m 1'15"0 M. LENOIR
6ème Course - PRIX ADRIEN ET ANDRE BESNOUIN - Départ 14h52
1 CARTHAGO D'ELA - Charles Julien BIGEON - 0. R. (18)1. 1. 1. (17)1.
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARMIN 3025m 1'14"4 B. ROBIN
2 CALVA NORMAND 3025m 1'14"5 E. RAFFIN
3 BOLERO DELAVERA 3000m 1'15"2 O. RAFFIN
4 BROOKS 3025m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
5 CALL SECRET 3025m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
6 BOOSTER DU FLINOIS 3000m 1'15"4 R. CORBIN
7 COLOMBO BELLO 3000m 1'15"5 F.M. DAVID
0 CARTHAGO D'ELA* 3025m D. DONFRONT
ENGHIEN PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 23/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2150m 1'14"9 CH.J. BIGEON
2 CABALLO D'AURE 2150m 1'15"2 G. MAILLARD
3 CARIOCA 2150m 1'15"2 P. LEVESQUE
4 CABERNET 2150m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 CONCERTO ROYAL 2150m 1'15"6 J.PH. RAFFEGEAU
6 CHEF DE PLAY 2150m 1'15"6 F. NIVARD
7 COCOON AGE 2150m 1'15"7 A. LAMY
VINCENNES PRIX DE JOINVILLE 13/01/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2700m 1'14"1 CH.J. BIGEON
2 CANULAR 2700m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
3 CARIOCA 2700m 1'14"2 P. LEVESQUE
4 CAUCASIEN 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
5 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"4 P.Y. VERVA
6 CALL ON ME RANAIS 2700m 1'14"4 F. NIVARD
7 CONCERTO ROYAL 2700m 1'14"4 J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE TOURNON 01/01/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2700m 1'14"2 CH.J. BIGEON
2 CEKOI 2700m 1'14"5 F. NIVARD
3 CAID DE CAPONET 2700m 1'14"6 S. BAUDE
4 CLIFFHANGER 2700m 1'14"7 B. GOOP
5 CRAZY CRISCANI 2700m 1'14"8 M. ABRIVARD
6 C'EST RIEN BIEN 2700m 1'14"9 G. GELORMINI
7 CALVA NORMAND 2700m 1'15"0 E. RAFFIN
CABOURG PRIX DES MIRABILIS 12/12/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2750m 1'14"6 F. BOUDET
2 COQ DE L'INAM 2750m 1'14"6 B. CARPENTIER
3 COUCOU J'ARRIVE 2750m 1'14"6 D.CL. TRAVERT
4 CEPAGE DES ULMES 2775m 1'14"0 F. LECANU
5 COSMOS PERRINE 2775m 1'14"1 P. SORAIS
6 CADET JOYEUX 2775m 1'14"3 CL. THOMAIN
7 CASDAR D'AUVILLIER 2775m 1'14"4 CH. HESLOUIN
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr B) 19/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2700m 1'19"2 F. BOUDET
2 CORSICO BELLO 2700m 1'19"6 D. COUVREUX
3 CARRE NOIR 2700m 1'19"7 F. ARTUR
4 CORSAIRE DU BOLONG 2700m 1'19"8 C. JANVIER
5 CAVELIN 2700m 1'19"8 F. RETAUX
6 CETTE NOBLESSE 2700m 1'19"8 P. TERRY
7 CHIC ET FASHION 2700m 1'20"1 A.G. MAILLARD
2 CABALLO D'AURE - Guy MAILLARD - 3. (18)D. 2. 1. 8. D.
NANTES PRIX DU CANTON D'ANCENIS 30/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'15"6 TH. CHALON
2 CHARMING ROSE 3000m 1'15"6 A. GARANDEAU
3 CABALLO D'AURE* 3025m 1'15"2 G. MAILLARD
4 DONOSTIA DE LOU 3025m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
5 COMETE DE GLATIGNE 3000m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
6 DIGUEDOR 3025m 1'15"4 R. DOUYERE
7 CASANOVA BLUE 3000m 1'16"0 J.PH. MARY
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ISSY 15/10/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2875m 1'13"9 L. BAUDOUIN
2 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'14"0 CH. CUILLER
3 DORUS WELL 2875m 1'14"0 G. GELORMINI
4 DUSTY WOOD 2875m 1'14"3 L. BAUDRON
5 DON CAMARO 2875m 1'14"4 TH. BARASSIN
6 DA VINCI BOND 2875m 1'14"4 F. NIVARD
7 CAID DORE 2875m 1'14"4 E.G. BLOT
0 CABALLO D'AURE* 2875m A.G. MAILLARD
MAUQUENCHY PRIX DE LA SELLERIE MENAND ET FILLE 16/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CABALLO D'AURE* 2875m 1'16"7 A.G. MAILLARD
3 CAPELLA DU TRECHON 2850m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
4 CYRANO VICI 2875m 1'16"7 K. LEBLANC
5 CAPAC 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 CHIQUITO D'ARC 2875m 1'16"8 V. BOULOGNE
7 COUNTRY GEDE 2850m 1'17"6 ANTOINE TRIHOLLET
CHERBOURG PRIX DES 3 JOURS CYCLISTES DE CHERBOURG 19/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CABALLO D'AURE* 2650m 1'17"0 A.G. MAILLARD
2 CYRUS DE CAYOLA 2650m 1'17"1 A. BARRIER
3 BROOKS 2650m 1'17"3 F. NIVARD
4 BAD BOY D'ORGERES 2625m 1'18"2 J. NISKANEN
5 CHER AMI 2625m 1'18"2 F. LAGADEUC
6 COUNTRY GEDE 2625m 1'18"3 T. LE BELLER
7 BILLMICK VERDERIE 2625m 1'18"5 A. BROUEL
RANES PRIX DYNAVENA 05/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 AVENIR DE MAI 3150m T.n.c. V. REZE
2 BEL HAUFOR 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 AMOUR D'OCCAGNES 3125m T.n.c. S. PILLON
4 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
5 BELLO DE CELINIERE 3150m T.n.c. Y. LORIN
6 A PROPOS 3150m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 AKARLINA 3150m T.n.c. D.F. GAUDIN
8 CABALLO D'AURE* 3150m T.n.c. G. MAILLARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTANCES MER ET BOCAGE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 CARIOCA 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
2 CAPRICE DU BISSON 3475m T.n.c. D. THOMAIN
3 CASPER 3450m T.n.c. B. BARASSIN
4 BREHAL 3450m T.n.c. J.M. LEGROS
5 CESAR MADJI 3475m T.n.c. L.J. LEGROS
6 BAJOCIEN 3475m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 CHANSON DOUCE 3450m T.n.c. R.CH. LARUE
0 CABALLO D'AURE* 3475m G. MAILLARD
3 COURCHEVEL - Laurent LAUDREN - 4m 0. 0. Dm 8m 0.
NANTES PRIX DE LA CHAUVINIERE 22/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHEF DU TRESOR 3000m 1'14"9 M. MOTTIER
2 DEVERIA 3000m 1'15"0 E. RAFFIN
3 DIVINE FOLIE 3000m 1'15"2 A. LAMY
4 COURCHEVEL* 3000m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 AMI BRETON 3000m 1'15"8 A. BARRIER
6 BERTONI 3000m 1'16"0 L. PLANCHENAULT
7 ACTIUM JENILOU 3000m 1'18"0 CH. PLANCHAIS
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX HENRI BERRY 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CRACK DE BAS 2675m 1'18"9 M. MESSAGER
2 CAPRICE NORIA 2675m 1'18"9 B. RUET
3 CAP DES TESNIERES 2675m 1'18"9 M. DAOUGABEL
4 CARLA DE FLOSAILLE 2675m 1'18"9 J. HUGUET
5 CALINE DE MAI CAPO 2675m 1'18"9 J. BOILLEREAU
6 CADOR DE BABEL 2700m 1'18"2 S. PELTIER
7 CHOUCHOU LOULOU 2700m 1'18"2 Q. CHAUVE-LAFFAY
0 COURCHEVEL* 2700m L. LAUDREN
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 COURCHEVEL* 3025m L. CHUPIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CALIN DES MOISSONS 3100m 1'21"0 L. PLANCHENAULT
2 DJOBI D'YMER 3100m 1'21"0 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 3100m 1'21"1 L. DRAPIER
4 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'20"9 J.Y. RICART
5 CHILI DAIRPET 3125m 1'21"0 N. BIAGINI
6 DUC DE PIENCOURT 3100m 1'21"7 R. LE CREPS
7 CASTILLE DU LOIR 3125m 1'21"1 A. CONSTANTIN
0 COURCHEVEL* 3125m E. LAUDREN
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE MALVILLE 17/04/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DELICIEUX DU CEBE 2850m 1'13"2 O. BRIAND
2 TERRIBILE GSO 2825m 1'13"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DIVINE FOLIE 2825m 1'14"0 A. LAMY
4 COUCOU DE L'EPINE 2825m 1'14"1 M. PEAN
5 DANIEL BON 2850m 1'13"5 GUILLAUME MARTIN
6 DISCO DES MOLANDS 2850m 1'13"6 M. TIJOU
7 COFFEE D'OSTAL 2850m 1'14"5 F. JOSEPH
8 COURCHEVEL* 2825m 1'15"2 V. SAUSSAYE
LYON LA SOIE GRAND PRIX DU PRINTEMPS 12/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2700m 1'15"4 B. RUET
2 CYBELE DU VAL 2700m 1'15"8 L. LAMAZIERE
3 ANANDA 2725m 1'15"2 J. CUOQ
4 BLUE OAKS 2700m 1'16"1 G. VIDAL
5 ARISTOTE GEDE 2700m 1'16"2 J. BOILLEREAU
6 COMETE BLEUE 2700m 1'16"4 MICKAEL CORMY
7 ATOUT DE MONTBRUN 2725m 1'15"9 S. STEFANO
0 COURCHEVEL* 2700m L. LAUDREN
4 CATHY DU MARIN - Pierre Fran?ois De GRAVE - 8. 5. 8. 8. D. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
8 CATHY DU MARIN* 2775m T.n.c. F. DESMIGNEUX
VILLEDIEU LES POELES PRIX FERNAND LEPELTIER 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CITRUS DE SOMMAIRE 2800m T.n.c. G. DELACOUR
2 BRAQUE TURGOT 2825m T.n.c. G. DONIO
3 CHIPIE DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
4 DATCHA DU DERBY 2800m T.n.c. Y. LORIN
5 CATHY DU MARIN* 2825m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 BASCO DE VILLODON 2825m T.n.c. W. JEHANNE
7 BANCO RYLD 2825m T.n.c. B. GROULT
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
8 CATHY DU MARIN* 2975m 1'15"4 P.F. DE GRAVE
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CROSBY 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CAVELIN 2800m T.n.c. S. ERNAULT
4 CARLA DU CLOS 2825m T.n.c. P. LEVESQUE
5 COLIPER 2800m T.n.c. A.R. MORIN
6 BELIEVE ME 2825m T.n.c. S. HARDY
7 BOCAGE DU RIB 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
8 CATHY DU MARIN* 2825m T.n.c. P.F. DE GRAVE
CAEN PRIX D'HEROUVILLETTE 22/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEESSE SAINT BAR 2200m 1'12"1 A. LAMY
2 DOLCE VITA QUICK 2200m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2200m 1'12"5 M. COIGNARD
4 DARLING D'OURVILLE 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 DECOLORATION 2200m 1'12"8 M. VACHERON
6 DALJEMOSA 2200m 1'12"9 B. BARASSIN
7 DES NUITS D'AMOUR 2200m 1'13"4 A. ABRIVARD
0 CATHY DU MARIN* 2200m S. BAUDE
CAEN PRIX DE MEZIDON 18/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'15"1 J. LEROULLEY
2 CYRIUS DE JADE 2475m 1'14"5 F. PICHON
3 CAVELIN 2450m 1'15"4 J. MERER
4 CHEMIN DU JACKY 2450m 1'15"5 B. LEREBOURG
5 CLEA MIQUELLERIE 2475m 1'14"8 R. MARTY
6 CALINEKA GWEN 2475m 1'14"9 CH. VENISSE
7 CAMBADA D'OR 2450m 1'15"8 RENAUD JULIEN
0 CATHY DU MARIN* 2475m A. PLARD
5 CALINEKA GWEN - PIERRE HOUEL - 0. D. 0. 5. 5. 6. (18)
PONTCHATEAU PRIX PIERRE RAFFRE 28/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CALINE TURGOT 2800m 1'16"1 FRANCOIS LECATHELINAIS
2 CANBERRA TONIQUE 2825m 1'15"5 TH. CONSTANS
3 CLARINA BELLA 2825m 1'15"5 M. KONDRITZ
4 CYBELE DE VITRAY 2800m 1'16"2 L. BAUDOUIN
5 CHARMANTE LULU 2800m 1'16"2 B. LEREBOURG
6 COOL STAR 2825m 1'15"6 V. CHARIL
7 CALLAS DE MARZY 2800m 1'16"4 L. LALANDE
0 CALINEKA GWEN* 2825m TH. BARASSIN
VINCENNES PRIX IAPETUS 21/05/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DASCALIA 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
2 DIVA DU GRANIT 2850m 1'14"4 J.PH. MONCLIN
3 BRIHANA 2850m 1'14"7 M. MOTTIER
4 DANSE D'ETANG 2850m 1'14"7 CH.J. BIGEON
5 DEMOISELLE MIKA 2850m 1'14"7 D. THOMAIN
6 BALLINA D'OURVILLE 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
7 DOULOUREUSE 2850m 1'14"8 Q. MACHET
0 CALINEKA GWEN* 2850m P. HOUEL
ARRAS PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE SALOME 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 COQUINE DU MANOIR 2900m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 CETAQUATI 2900m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 CYRANO VICI 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 COQ DE L'INAM 2925m T.n.c. J. HOCDE
5 CRUMBLE DU RELAIS 2900m T.n.c. D. PUNIERE
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHEF DE PLAY 2925m T.n.c. T. COMPAS
0 CALINEKA GWEN* 2925m CH. VENISSE
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN* 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2700m 1'14"7 J.CL. HALLAIS
2 CHEF DE PLAY 2700m 1'14"7 J. DENISOT
3 CONSTANTINI MAGIC 2700m 1'14"8 A. BARRIER
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"9 CH. NICOLE
5 CALINEKA GWEN* 2700m 1'15"1 P. HOUEL
6 BLUE GIRL DU FER 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'15"2 Y. DREUX
CAEN PRIX DE MEZIDON 18/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'15"1 J. LEROULLEY
2 CYRIUS DE JADE 2475m 1'14"5 F. PICHON
3 CAVELIN 2450m 1'15"4 J. MERER
4 CHEMIN DU JACKY 2450m 1'15"5 B. LEREBOURG
5 CLEA MIQUELLERIE 2475m 1'14"8 R. MARTY
6 CALINEKA GWEN* 2475m 1'14"9 CH. VENISSE
7 CAMBADA D'OR 2450m 1'15"8 RENAUD JULIEN
6 CYBELE JHEQ - David THOMAIN - 3. Dm 0. 0. 6. 6.
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CHANTACO 2450m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 CHAYANE DE CALVI 2450m 1'13"3 E. RAFFIN
3 CYBELE JHEQ* 2450m 1'13"5 D. THOMAIN
4 BON JENILOU 2475m 1'12"9 B. PITON
5 BELINDA DU ROUMOIS 2475m 1'12"9 C. MEGISSIER
6 BLACK 2450m 1'13"8 L. AUBE
7 ARISTOTE GEDE 2450m 1'14"0 G. GELORMINI
CAEN PRIX DE RIVA BELLA 18/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 BARADJA DE NESLE 2450m 1'12"7 A. LAMY
2 BAUMAIS DE VALFORG 2450m 1'13"3 M. LEMONNIER
3 BAD BOY NEP 2450m 1'13"5 F. LAGADEUC
4 BRUTUS LEMAN 2450m 1'13"5 A. BARRIER
5 DEDICACE DE CHENU 2450m 1'14"0 E. RAFFIN
6 DIAZ DAIRPET 2450m 1'15"1 A. VOISIN
7 CASABLANCA ROYALE 2450m 1'15"2 V. SAUSSAYE
0 CYBELE JHEQ* 2450m ANTOINE MORIN
AMIENS PRIX DE L'ANZAC DAY 27/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2900m 1'16"8 J. TRAVERS
2 CETAQUATI 2900m 1'16"8 L.J. LEGROS
3 CHAMBORD FROMENTRO 2925m 1'16"5 TH. MENORET
4 CONCERTO STAR 2900m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 COUCOU MON NEVEU 2900m 1'17"4 D. PUNIERE
6 COCAINE DES PRES 2925m 1'16"9 J. GREGORI
7 CARLA DU HOULME 2925m 1'17"0 ANTOINE BOUTIN
0 CYBELE JHEQ* 2925m ANTOINE MORIN
VINCENNES PRIX DE CHAMPTOCE 03/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CIDJIE DE GUEZ 2850m 1'14"0 J.M. BAZIRE
2 DORUS WELL 2850m 1'14"1 F. NIVARD
3 BLACKY DE CAMBRON 2850m 1'14"1 E. RAFFIN
4 DENTELLA BELLA 2850m 1'14"1 A. BARRIER
5 CONCERTO DES DUNES 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
6 BE LOVE DESBOIS 2850m 1'14"3 A. ABRIVARD
7 DEGANAWIDAH 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
0 CYBELE JHEQ* 2850m D. THOMAIN
VINCENNES PRIX DE RETHEL 28/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 2850m 1'14"2 J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
3 KASH BRODDA 2850m 1'14"7 F. NIVARD
4 CHIVA JULRY 2850m 1'14"8 A. LAMY
5 TERRIBILE GSO 2850m 1'15"0 F. LAGADEUC
6 CYBELE JHEQ* 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
7 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'15"2 M. ABRIVARD
MAUQUENCHY PRIX UNE DE MAI 18/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DESIREZ MOI 2850m 1'15"5 TANGUY DEVOUASSOUX
2 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'14"9 V. SEGUIN
3 CLICHE MESLOIS 2875m 1'14"9 C. DELBECQ
4 CAVELIN 2850m 1'15"6 F. LECANU
5 DONOSTIA DE LOU 2875m 1'15"0 A. DUGARD
6 CYBELE JHEQ* 2875m 1'15"1 B. GOOP
7 CYGNUS DU GUELIER 2850m 1'15"9 A.F. DONATI MARCILLAC
7 CYRANO VICI - Kevin LEBLANC - 0. D. 4. 3. 0. (18)8.
ALENCON PRIX LAIR IMMOBILIER ALENCON SEES 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BINGO NAY 2675m T.n.c. J. FOUCAULT
2 BE BOP DE CRENNES 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DRAGO STAR 2650m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 BROOKS 2675m T.n.c. TH. BARASSIN
5 CHIPIE DES LANDES 2650m T.n.c. E. LELIEVRE
6 COOL STAR 2675m T.n.c. V. CHARIL
7 CARLITA GIRL 2650m T.n.c. J. LEROULLEY
0 CYRANO VICI* 2675m S. GRILLARD
MONTLUCON PRIX BARRAT AUTOMOBILES 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 BOB MAGIC 3050m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
2 ASTER DES CAILLONS 3050m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 CADRAN DU CHATELET 3025m T.n.c. L. DURANTET
4 DJANGO DU BANNEY 3025m T.n.c. V. HUNAULT
5 CHARISMA 3025m T.n.c. D. LIZEE
6 COQ DE L'INAM 3050m T.n.c. J. HOCDE
7 DYNASTIE 3025m T.n.c. A.P. GIRAUD
0 CYRANO VICI* 3050m S. GRILLARD
REIMS PRIX JAG DE BELLOUET 23/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 CUIZZY SMILING 2550m 1'15"7 N. BAZIRE
2 BAHIA DE LA BASLE 2550m 1'15"9 L. GELORMINI
3 CALINETTE D'ANGIS 2550m 1'15"9 F. LE BRUN
4 CYRANO VICI* 2575m 1'15"2 S. GRILLARD
5 BRUME DES RACQUES 2550m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
6 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"7 TH. CONSTANS
7 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'16"6 C. PARYS
ARRAS PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE SALOME 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 COQUINE DU MANOIR 2900m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 CETAQUATI 2900m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 CYRANO VICI* 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 COQ DE L'INAM 2925m T.n.c. J. HOCDE
5 CRUMBLE DU RELAIS 2900m T.n.c. D. PUNIERE
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHEF DE PLAY 2925m T.n.c. T. COMPAS
LANGON LIBOURNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE LANGON 01/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DESTIN DE BANVILLE 2825m 1'16"2 B. GOETZ
2 BAXO DES CAILLONS 2800m 1'16"9 J.ET. LE BEC
3 CHACO VIVANCIERE 2800m 1'17"2 CH. FEYTE
4 DREAM DES BROUSSES 2800m 1'17"3 D. LAISIS
5 DIMITRIA DE LA NOE 2800m 1'17"5 CH. BOUTEILLER
6 BLASON D'ECAJEUL 2825m 1'16"8 M.X. CHARLOT
7 CAVALIER D'AVRIL 2825m 1'17"0 F. MARTY
0 CYRANO VICI* 2825m L. GUINOISEAU
ALENCON PRIX DU DEPUTE JOAQUIM PUEYO 07/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2650m T.n.c. F. BOUDET
2 BALADE MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
3 CHARME DU NORD 2650m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 BARAKA THIEBEN 2675m T.n.c. M. LEBREC
5 BUGATTI DU CHEVREL 2650m T.n.c. E. HERNOT
6 CELTIC BLUE 2675m T.n.c. C. MEGISSIER
7 BRAVE JOJO 2650m T.n.c. D. PROST
8 CYRANO VICI* 2675m T.n.c. K. LEBLANC
8 CONSTANTINI MAGIC - Anthony BARRIER - D. 0. 9. 3. 2. 4.
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
9 CONSTANTINI MAGIC* 3225m T.n.c. L. LE DREAN
MERAL PRIX DU FONDATEUR JULES LEROYER 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 CAPILLA TEJY 2700m T.n.c. J.PH. MARY
3 BINGO NAY 2725m T.n.c. G. COGNE
4 DESTIN DE L'OREE 2700m T.n.c. V. RENAULT
5 BAHIA D'IQUAINE 2725m T.n.c. S. LEMETAYER
6 CESARIO VICI 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 COQUIN STAR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
0 CONSTANTINI MAGIC* 2725m L. LE DREAN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2700m 1'14"7 J.CL. HALLAIS
2 CHEF DE PLAY 2700m 1'14"7 J. DENISOT
3 CONSTANTINI MAGIC* 2700m 1'14"8 A. BARRIER
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"9 CH. NICOLE
5 CALINEKA GWEN 2700m 1'15"1 P. HOUEL
6 BLUE GIRL DU FER 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'15"2 Y. DREUX
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NISSAN - GROUPE PIGEON 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2500m 1'13"4 F. MARTY
2 CONSTANTINI MAGIC* 2500m 1'13"5 E. RAFFIN
3 BAGHEERA DU PALAIS 2500m 1'13"7 Y. HUREL
4 CONCERTO GEDE 2500m 1'13"8 M. SASSIER
5 BOLERO DELAVERA 2500m 1'13"8 A. DEMISSY
6 COURCHEVEL 2500m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 BON VENT 2500m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
CHOLET PX AXA MERLET-> PX DE LA SOCIETE DU CHEV 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHEF DU TRESOR 2825m 1'17"0 L. BEILEARD
2 CEKITO DE JUPILLES 2800m 1'17"7 E. VAN PETTEN
3 DIVA DU BOLY 2800m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 CONSTANTINI MAGIC* 2825m 1'17"4 A. VOISIN
5 CETAQUATI 2800m 1'18"2 CH. CALLICO
6 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'17"7 Q. FRESNEAU
7 DIANE DU LEVANT 2800m 1'18"6 D. RENAUDIN
9 CALYPSO D'HARCOUEL - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 0. D. (18)0. D. 0m 3m
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CHANTACO 2450m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 CHAYANE DE CALVI 2450m 1'13"3 E. RAFFIN
3 CYBELE JHEQ 2450m 1'13"5 D. THOMAIN
4 BON JENILOU 2475m 1'12"9 B. PITON
5 BELINDA DU ROUMOIS 2475m 1'12"9 C. MEGISSIER
6 BLACK 2450m 1'13"8 L. AUBE
7 ARISTOTE GEDE 2450m 1'14"0 G. GELORMINI
0 CALYPSO D'HARCOUEL* 2450m D. BEAUFILS ERNAULT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 19/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHARMING ROSE 2750m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DAYTON 2775m T.n.c. M. BROUWER
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. S. HARDY
4 DANIKA DE COURT 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 CHIC ETOILE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DREAM DE LION 2750m T.n.c. C.J. DE LEEUW
7 DONETTE BRAY 2750m T.n.c. M. GILARD
0 CALYPSO D'HARCOUEL* 2775m D. BEAUFILS ERNAULT
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
0 CALYPSO D'HARCOUEL* 2650m D. BEAUFILS ERNAULT
ENGHIEN PRIX DE SAINT-AMAND-LES-EAUX 24/10/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 COMEDY JET 2900m 1'14"7 F. OUVRIE
2 BISE DU COGLAIS 2900m 1'14"8 J.M. BAZIRE
3 BALADE MAJYC 2875m 1'15"6 A. LHERETE
4 CALIE DE PEBRISY 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 AURA NORMANDE 2900m 1'15"0 E. LAMBERTZ
6 BUSY MONEY RINGEAT 2900m 1'15"1 TH.R. LONCKE
7 CORNALINE D'ORIENT 2875m 1'15"7 R. DERIEUX
0 CALYPSO D'HARCOUEL* 2875m S. ERNAULT
CABOURG PRIX DES CEDRES 14/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CHLOE DU CHATELET 2750m 1'15"4 V. SAUSSAYE
2 BAKOTA D'OCCAGNES 2775m 1'14"8 M. GRUMETZ
3 CALIPOSTE 2750m 1'15"5 P. OLLITRAULT
4 CLEA MIQUELLERIE 2775m 1'15"0 R. MARTY
5 BRISE DU BAC 2775m 1'15"2 F. LETONTURIER
6 COCOTTE CAFE 2775m 1'15"3 D. BESSE
7 CASSANDRE SPEED 2750m 1'16"0 CH. CALLICO
0 CALYPSO D'HARCOUEL* 2775m A. ERNAULT
DIEPPE PRIX JEAN STERN 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 BEL CANTO 2550m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 BRISE DU BAC 2550m T.n.c. F. LETONTURIER
3 CALYPSO D'HARCOUEL* 2575m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 BACCHUS CHAMBRAY 2550m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 BLOK SUR MER 2575m T.n.c. A. LAMY
6 CAPRI DE CORMON 2550m T.n.c. A. REBECHE
7 ASIONA CASH 2550m T.n.c. M. LEGROS
10 COCOTTE CAFE - Antoine Alain BARASSIN - 0. D. 3. D. 3. (18)D.
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 2700m T.n.c. O. ROGER
2 CASDAR DU RELAIS 2700m T.n.c. P. GERAY
3 CASH DRIVE 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 BE BOP 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 DARWINO 2700m T.n.c. F. DELANOE
6 DAIM DU RUISSEAU 2700m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
7 DESTIN GEDE 2700m T.n.c. M.J. CHEVALIER
0 COCOTTE CAFE* 2725m M. CHARUEL
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 CESARIO VICI 2825m T.n.c. CH. CHALON
3 COQUINE DU METZ 2800m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 CAVALINO SACHA 2825m T.n.c. C. TURBAN
5 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 DIVINE DELO 2800m T.n.c. J.M. GODARD
7 DJADO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
0 COCOTTE CAFE* 2825m CHRISTOPHER CORBINEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD LE BEHOT 17/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DECOSTER VALLEE 2800m T.n.c. F. LECANU
2 COBALT CHATHO 2825m T.n.c. T. LE BELLER
3 COCOTTE CAFE* 2825m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 CHAMBORD FROMENTRO 2825m T.n.c. A. LAMY
5 COCAINE DES PRES 2825m T.n.c. S. BAUDE
6 DESIR D'IDEE 2800m T.n.c. M. HAMELIN
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
VINCENNES PRIX GALLUS II 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2100m 1'12"3 AURELIEN DESMARRES
2 DOLCE VITA QUICK 2100m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'12"7 LEO ABRIVARD
4 DIANE D'HOULBEC 2100m 1'12"8 M. ABRIVARD
5 DANSE AVEC MOI 2100m 1'12"8 G.A. POU POU
6 DEVERIA 2100m 1'12"9 G. LIZEE
7 CALINE DU LEVANT 2100m 1'13"0 F. OUVRIE
0 COCOTTE CAFE* 2100m A.A. BARASSIN
VINCENNES PRIX JEAN-PAUL BERTRAND 07/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 COSTA HAUFOR 2875m 1'15"1 CH.J. BIGEON
2 CRESCENDIS 2875m 1'15"2 J.F. SENET
3 COCOTTE CAFE* 2850m 1'16"2 A.A. BARASSIN
4 CARIBBEAN SEA 2850m 1'16"2 M. ABRIVARD
5 CHISTERA 2875m 1'15"8 E. RAFFIN
6 CALLISTO MARJACK 2850m 1'16"6 A. LAMY
7 CROISETTE 2850m 1'16"7 D. THOMAIN
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 CANTELLIVA 2900m 1'16"4 TH. LE FLOCH
3 CETAQUATI 2875m 1'17"1 B. MARIE
4 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"1 E. SZIRMAY
5 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 CENTON 2875m 1'17"2 S. HARDY
7 CONCERTO GEDE 2900m 1'16"5 T. LE BELLER
0 COCOTTE CAFE* 2900m A.A. BARASSIN
11 CYRANO DU CHATELET - Adrien BLANDIN - D. 8. Dm 7. D. Dm
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CHANTACO 2450m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 CHAYANE DE CALVI 2450m 1'13"3 E. RAFFIN
3 CYBELE JHEQ 2450m 1'13"5 D. THOMAIN
4 BON JENILOU 2475m 1'12"9 B. PITON
5 BELINDA DU ROUMOIS 2475m 1'12"9 C. MEGISSIER
6 BLACK 2450m 1'13"8 L. AUBE
7 ARISTOTE GEDE 2450m 1'14"0 G. GELORMINI
0 CYRANO DU CHATELET* 2450m ADRIEN BLANDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 19/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHARMING ROSE 2750m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DAYTON 2775m T.n.c. M. BROUWER
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. S. HARDY
4 DANIKA DE COURT 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 CHIC ETOILE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DREAM DE LION 2750m T.n.c. C.J. DE LEEUW
7 DONETTE BRAY 2750m T.n.c. M. GILARD
8 CYRANO DU CHATELET* 2775m T.n.c. P. CIMAROSTI
BERNAY PX MMA ASSURANCES BERNAY JH. & S. BONAMY 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 DE HOUELLE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DJANGO GALBE 2800m T.n.c. M. BACSICH
4 DANCE FLOOR 2800m T.n.c. E. DESMIGNEUX
5 CENTON 2800m T.n.c. C. SAOUT
6 BON CHAMPIGNY 2800m T.n.c. A. ANGOT
7 CASSIOPEE D'EM 2825m T.n.c. A. LAMY
0 CYRANO DU CHATELET* 2825m B. ROCHARD
ARGENTAN PRIX DIANE 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TICKET TO RIDE 2150m 1'12"6 A. ABRIVARD
2 COBALT CHATHO 2150m 1'12"7 T. LE BELLER
3 DIANE DE JANZE 2150m 1'13"3 F. JOSEPH
4 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'13"3 F. LINDREC
5 CLARINA BELLA 2150m 1'13"3 A. WIELS
6 CRACK ATOUT 2150m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 CYRANO DU CHATELET* 2150m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
CAEN PRIX DE MEZIDON 18/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'15"1 J. LEROULLEY
2 CYRIUS DE JADE 2475m 1'14"5 F. PICHON
3 CAVELIN 2450m 1'15"4 J. MERER
4 CHEMIN DU JACKY 2450m 1'15"5 B. LEREBOURG
5 CLEA MIQUELLERIE 2475m 1'14"8 R. MARTY
6 CALINEKA GWEN 2475m 1'14"9 CH. VENISSE
7 CAMBADA D'OR 2450m 1'15"8 RENAUD JULIEN
0 CYRANO DU CHATELET* 2475m CL. THOMAIN
CAEN PRIX D'AUBIGNY 07/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEKER MAHCATH 2450m 1'13"9 F. LAGADEUC
2 DERBY D'ANJOU 2475m 1'13"2 B. ROCHARD
3 BAHIZ DE FLORANGE 2475m 1'13"9 M. MOTTIER
4 CALIN DES MOISSONS 2450m 1'14"7 V. SAUSSAYE
5 DJOBI D'YMER 2450m 1'14"8 CL. FRECELLE
6 BILL DU PLESSIS 2450m 1'15"0 C. FERRE
7 CLYDE 2450m 1'15"1 R. LE CREPS
0 CYRANO DU CHATELET* 2475m A. LAMY
12 CALLISTO MARJACK - Fran?ois LECANU - D. 8. Dm D. 7m D.
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 02/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 AMADEUS QUICK 2775m 1'18"9 G. GELORMINI
3 CADILLAC GEDE 2750m 1'19"7 F. PRIOUL
4 AMI BRETON 2750m 1'20"0 A. LAMY
5 BABETTE DE BANNES 2775m 1'19"3 H. SIONNEAU
6 ALINLOR 2775m 1'19"4 J.F. SENET
7 VLOUM DE BOIS 2775m 1'19"5 R. BERNIER
0 CALLISTO MARJACK* 2750m J.M. TOUTAIN
CHERBOURG GRAND PRIX CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 26/05/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DATCHA 2625m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 BAVARIO DE BEYLEV 2625m 1'16"4 A. BLOYET
3 DROIT D'AUTEUR 2625m 1'16"4 Q. PERDEREAU
4 AZALEE DU MOUCHEL 2625m 1'16"5 D. BONNE
5 ARSENAL DES ILES 2625m 1'16"7 A. LE COURTOIS
6 BEAUTIFUL ELDE 2650m 1'16"3 S. BAUDE
7 AHRIMA TURGOT 2650m 1'16"3 CL. DUVALDESTIN
8 CALLISTO MARJACK* 2625m 1'17"2 J.M. TOUTAIN
CHERBOURG PRIX LA PRESSE DE LA MANCHE ACTU.FR 22/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DIVA DU CAIEU 2625m 1'14"9 A. LAMY
2 BARAKA VIMAP 2625m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CIGALE D'ARRY 2625m 1'15"2 CH. CALLICO
4 CASPER 2625m 1'15"5 A. LHERETE
5 DARCY DE TOUCHYVON 2625m 1'15"5 M. BACSICH
6 CASABLANCA ROYALE 2625m 1'16"3 V. SAUSSAYE
7 CAMPO JOSSELYN 2625m 1'17"9 F. NIVARD
0 CALLISTO MARJACK* 2625m C. SAOUT
GRAIGNES PRIX QUERIDO II 14/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAGUET NORMAND 2700m 1'13"2 T. LE BELLER
2 COLD SPEED 2700m 1'14"0 CEDRIC TERRY
3 CHANTACO 2700m 1'14"1 L. AUBE
4 CHIC ETOILE 2700m 1'14"2 A. LE COURTOIS
5 DALJEMOSA 2700m 1'14"4 B. BARASSIN
6 BE BOP 2700m 1'14"4 J.W. HALLAIS
7 BABOUCHKA CEHERE 2700m 1'14"9 P.PH. PLOQUIN
0 CALLISTO MARJACK* 2700m D. THOMAIN
ANGERS PRIX DE L'AUBIER 03/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'15"6 J.Y. RICART
2 DEPIA LOULOMA 3125m 1'15"6 A. ABRIVARD
3 DEDICACE DE CHENU 3125m 1'16"0 E. RAFFIN
4 DRUSENHEIM 3125m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 BIGALI DU FLINOIS 3125m 1'16"2 A. BARTHELEMY
6 CORADO DES CAMBRES 3125m 1'16"2 G. GERVAIS
7 CALLISTO MARJACK* 3125m 1'16"3 L. JUBLOT
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2700m 1'14"9 S. MARMION
2 CHANTACO 2700m 1'14"9 L. AUBE
3 CHICAGO TURGOT 2700m 1'15"0 S. HARDY
4 CAMPO JOSSELYN 2700m 1'15"0 F. LECANU
5 CESAR MADJI 2700m 1'15"2 B. MARIE
6 CALINE DU LEVANT 2700m 1'15"4 S. ERNAULT
7 CHEF CADE 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
0 CALLISTO MARJACK* 2700m A. LAMY
13 COCOON AGE - Bertrand KERNIVINEN - 8. D. 0. 0. 6. 0. (18)
VINCENNES PRIX LORELEY 30/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DIVA BEAUREGARD 2100m 1'13"2 M. TRIHOLLET
2 BROOKS 2100m 1'13"7 A. RENAULT
3 COCKTAIL WAY 2100m 1'13"7 BRUNO JOLIVET
4 DEVIL OR ANGEL 2100m 1'13"8 P. VAN POLLAERT
5 CAZAUBON DAIRPET 2100m 1'13"9 F. BRIDAULT
6 CRACK DE CHRISTAL 2100m 1'14"0 P.M. ALLAIS
7 DAYTON 2100m 1'14"0 J. DENNEMAN
8 COCOON AGE* 2100m 1'14"3 M. POIRIER
CHARTRES GRAND PRIX VERT MARINE 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DRAGO STAR 2800m 1'15"6 ST. MEUNIER
2 DARK ANGEL DESBOIS 2800m 1'15"7 L. GUERIEL
3 DJAKARTA DU BOCAGE 2800m 1'15"8 A. RANDON
4 CAPTAIN D'OURVILLE 2800m 1'16"0 D. BONNE
5 CHAMBORD FROMENTRO 2825m 1'15"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CLEAR WATER SPRING 2800m 1'16"1 A. MARQUET
7 DOPAMINE JIJI 2800m 1'16"3 B. CARPENTIER
0 COCOON AGE* 2825m B. BOURGOIN
ARGENTAN PRIX DIANE 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TICKET TO RIDE 2150m 1'12"6 A. ABRIVARD
2 COBALT CHATHO 2150m 1'12"7 T. LE BELLER
3 DIANE DE JANZE 2150m 1'13"3 F. JOSEPH
4 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'13"3 F. LINDREC
5 CLARINA BELLA 2150m 1'13"3 A. WIELS
6 CRACK ATOUT 2150m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 CYRANO DU CHATELET 2150m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
0 COCOON AGE* 2150m D. THOMAIN
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
0 COCOON AGE* 2475m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2100m 1'11"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2100m 1'11"6 S. ERNAULT
4 DOSSIMO 2100m 1'11"6 F. OUVRIE
5 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"7 G.A. POU POU
6 COCOON AGE* 2100m 1'11"7 M. ABRIVARD
7 DENICHEUR DU VIF 2100m 1'11"8 M. MOTTIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX KERJACQUES 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2850m 1'17"3 A. WIELS
2 CALIMERO DU THIOLE 2875m 1'16"7 J.CL. HALLAIS
3 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 COOL STAR 2875m 1'17"1 TH. TOUCHARD
5 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'17"8 C. TURBAN
6 CESAR MADJI 2875m 1'17"2 R. LE CREPS
7 CAID DORE 2875m 1'17"2 E.G. BLOT
0 COCOON AGE* 2875m L. DONATI
14 CHECK DES BROUSSES - Franck NIVARD - D. 4. 1. 3. 5. 8. (18)
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CHANTACO 2450m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 CHAYANE DE CALVI 2450m 1'13"3 E. RAFFIN
3 CYBELE JHEQ 2450m 1'13"5 D. THOMAIN
4 BON JENILOU 2475m 1'12"9 B. PITON
5 BELINDA DU ROUMOIS 2475m 1'12"9 C. MEGISSIER
6 BLACK 2450m 1'13"8 L. AUBE
7 ARISTOTE GEDE 2450m 1'14"0 G. GELORMINI
0 CHECK DES BROUSSES* 2450m Y. LEBOURGEOIS
PRIX DE SAINT PONT 14/05/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DANUBE BLEU 2800m 1'14"2 A. TINTILLIER
2 BLUE OAKS 2800m 1'14"2 G. VIDAL
3 CLIMAX DE BAPRE 2800m 1'14"3 S. PELTIER
4 CHECK DES BROUSSES* 2800m 1'14"3 J. BOILLEREAU
5 DOUGLAS DU PONT 2800m 1'14"5 R. LE CREPS
6 DUC DU VIVIER 2800m 1'14"5 F. JAMARD
7 CELEBRE DE FOOT 2800m 1'14"6 CH. MARTENS
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES* 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS EN BRETAGNE 29/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DU GOUTIER 2875m 1'14"4 E. ALLARD
2 CADEL DE CAHOT 2875m 1'14"4 F. PRIOUL
3 CHECK DES BROUSSES* 2850m 1'15"2 O. RAFFIN
4 CETUS DE TILOU 2875m 1'14"6 L. BAUDOUIN
5 BELLE DU MATIN 2875m 1'14"6 F. FURET
6 CALINE DE FLEUR 2875m 1'14"8 J.Y. RAFFEGEAU
7 ANGEL SKY 2875m 1'15"1 M. FRIBAULT
7 BACCARAT DE NIRO 2875m 1'15"1 TH. LE FLOCH
CHOLET PRIX DE PAQUES 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL DIABLO D'AUT 2825m 1'15"4 E. RAFFIN
2 ECLAT DE REP 2800m 1'16"1 F.P. BOSSUET
3 BRAQUO 2825m 1'15"6 A. DABOUIS
4 CRESTA ROSSA 2825m 1'15"6 F. LAGADEUC
5 CHECK DES BROUSSES* 2800m 1'16"3 L.D. BOURGEAIS
6 DEESSE DE GUERON 2825m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
7 DEDICACE DE CHENU 2800m 1'16"3 L. BAUDOUIN
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 CESARIO VICI 2825m T.n.c. CH. CHALON
3 COQUINE DU METZ 2800m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 CAVALINO SACHA 2825m T.n.c. C. TURBAN
5 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 DIVINE DELO 2800m T.n.c. J.M. GODARD
7 DJADO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
8 CHECK DES BROUSSES* 2825m T.n.c. G. LEDOUX
15 CAPAC - S?bastien SERPIN - (18)5. 2. 5. 5. 3. 1.
MAUQUENCHY PRIX DE LA SELLERIE MENAND ET FILLE 16/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CABALLO D'AURE 2875m 1'16"7 A.G. MAILLARD
3 CAPELLA DU TRECHON 2850m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
4 CYRANO VICI 2875m 1'16"7 K. LEBLANC
5 CAPAC* 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 CHIQUITO D'ARC 2875m 1'16"8 V. BOULOGNE
7 COUNTRY GEDE 2850m 1'17"6 ANTOINE TRIHOLLET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRANO VICI 2875m 1'14"5 K. LEBLANC
2 CAPAC* 2875m 1'14"6 F.M. DAVID
3 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'14"7 L. SZCZESNY
4 CHECK DES BROUSSES 2875m 1'14"8 N. GRETEAU
5 CARAT GEDE 2875m 1'15"2 P. MALQUET
6 CALICIO BELLO 2875m 1'15"2 L.D. BOURGEAIS
7 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"3 JONATHAN DELAMARE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA VILLE DE CHATELAILLON-PLAGE 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 CADET 2500m 1'13"7 D. BONNE
2 DUC DU LUPIN 2500m 1'13"7 L.D. BOURGEAIS
3 DROP 2500m 1'13"8 J. PAILLE
4 DIRTY LOVING 2500m 1'14"1 M. ABRIVARD
5 CAPAC* 2500m 1'14"2 F. LECANU
6 DEMON DU MEDOC 2500m 1'14"4 PH. BOUTIN
7 DIVINE MESLOISE 2500m 1'14"5 C. DELBECQ
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 15/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 BLEU CIEL 2700m 1'13"8 A. LAMY
2 CASIMIR DE SURVIE 2700m 1'14"1 J.P. MAILLARD
3 CALLIJO DELBI 2700m 1'14"3 S. ERNAULT
4 AS DE BREVOL 2675m 1'15"1 TH. LEVESQUE
5 CAPAC* 2675m 1'15"2 F. LECANU
6 CHARMEUSE MAJYC 2675m 1'15"2 AUDE LEMOINE
7 ANAIS D'OLAINE 2700m 1'14"6 S. HARDY
LA CAPELLE PRIX ANDRE CARRUS 27/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CAPITAL MAJYC 2775m 1'14"7 J. KOUBICHE
2 COLUMBO RENKA 2775m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 CAPAC* 2775m 1'14"7 S. SERPIN
4 CHIVAS DU PLESSIS 2775m 1'14"7 M. LENOIR
5 CASANOVA DRY 2750m 1'15"5 R. DERIEUX
6 COUCOU MON NEVEU 2750m 1'15"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
7 BOURBON JAB 2775m 1'15"0 B. PITON
CAEN PRIX DE BLONVILLE 29/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 CAPAC* 2200m 1'12"5 F. LECANU
2 CAUZIKI DU RIB 2200m 1'12"7 C. HALLAIS-DERSOIR
3 CASH TONIGHT 2200m 1'13"0 CH. MARTENS
4 BOSS D'OURVILLE 2200m 1'13"2 G. GELORMINI
5 BRAQUO 2200m 1'13"2 A. DABOUIS
6 CARLAN DU VIVIER 2200m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 BEAU MEC 2200m 1'13"4 E. RAFFIN
16 CHESS D'OR - Franck BLANDIN - 0. D. 0. 0. 8. (18)D.
PRIX DE GROSBOIS 04/06/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 2975m 1'13"6 P. CALLIER
2 TODDLER 2950m 1'14"2 M. ELIAS
3 CIEL D'AZUR 2950m 1'14"3 K. LEBLANC
4 DANCELLI(NOR) 2950m 1'14"4 O. RAFFIN
5 BERENICE DU LOISIR 2950m 1'14"5 G. FOURNIGAULT
6 CAESAR FACE 2950m 1'14"6 Y.A. BRIAND
7 CHIVA JULRY 2975m 1'14"3 J.P. GAUVIN
0 CHESS D'OR* 2950m F. BLANDIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX ROGER MASSUE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CARTOUCHE JEMISKA 2800m T.n.c. M. HAMELIN
2 CISTERCIEN 2800m T.n.c. V. ROYER
3 CASDAR DU RELAIS 2800m T.n.c. S. HARDY
4 CATHY 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 CODE NOMIS 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 BIJOU DE CINTHO 2825m T.n.c. T. MORICE
7 COZUMEL 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
0 CHESS D'OR* 2825m G. BLANDIN
VINCENNES PRIX DE CHAMPTOCE 03/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CIDJIE DE GUEZ 2850m 1'14"0 J.M. BAZIRE
2 DORUS WELL 2850m 1'14"1 F. NIVARD
3 BLACKY DE CAMBRON 2850m 1'14"1 E. RAFFIN
4 DENTELLA BELLA 2850m 1'14"1 A. BARRIER
5 CONCERTO DES DUNES 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
6 BE LOVE DESBOIS 2850m 1'14"3 A. ABRIVARD
7 DEGANAWIDAH 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
0 CHESS D'OR* 2850m R. DERIEUX
VINCENNES PRIX DE SAINT-OMER 21/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4125m 14 pts dur
1 POPEYE DIAMANT 4125m 1'17"9 TH. ROYER
2 ANGEL D'OR 4175m 1'17"0 B. VALLETTE
3 CRONOS D'HAMELINE 4175m 1'17"1 ANAIS MICHEL
4 CUBA LIBRE 4150m 1'17"7 A. ROSSELLO-GELABERT
5 HANK VON HALERYD 4125m 1'18"3 S. LABOUTIQUE
6 CHIPIE DES BORDES 4150m 1'17"8 P. DIVARE
7 BISON SPIRO 4125m 1'18"4 L. DE GROOTE
0 CHESS D'OR* 4150m A. UNTERREINER
VINCENNES PRIX DE SAINT-BRIEUC 02/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CARMIN 2100m 1'13"8 CL.J. MORIN
2 CACHOU D'OCCAGNES 2100m 1'14"4 D. CRESPEL
3 ASTER DES CAILLONS 2100m 1'14"6 M.G. LEMARCHAND
4 ASLAK 2100m 1'14"9 L. VAN BAEL
5 A JET SPORT 2100m 1'14"9 E. LAMOUR
6 CINARCA 2100m 1'15"0 BRUNO JOLIVET
7 BROADWAY DU BOURG 2100m 1'15"2 P.M. ALLAIS
8 CHESS D'OR* 2100m 1'15"5 A. UNTERREINER
CAGNES-SUR-MER PRIX LUGOLIN 04/01/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 DULCINEE VRIE 2950m 1'15"6 L. GARCIA
2 BARONNE DE BAPRE 2950m 1'15"6 P. CALLIER
3 BULLE DE LAUMONT 2950m 1'15"6 S. CINGLAND
4 CORIA DE CAREL 2925m 1'16"2 R. MOURICE
5 CONCHITANA JENILOU 2925m 1'16"3 P. VERCRUYSSE
6 CREATURE CASTELETS 2950m 1'15"6 N. ENSCH
7 BEST OF DARLING 2925m 1'16"3 N. MORTAGNE
0 CHESS D'OR* 2925m D. BEKAERT
7ème Course - PRIX ROGER CERAN-MAILLARD - Départ 15h32
1 ESPOIR DES OUBEAUX - PIERRE HOUEL - 6. Dm 8. R. 9. 0m
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DU DOUBS 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EASY DESTIN 3000m 1'20"7 N. D'HAENENS
2 EOLE DU FAUCON 3025m 1'20"2 F. OUVRIE
3 ESPOIR D'ONOT 3000m 1'21"0 G.A. POU POU
4 EROS DE JOUDES 3025m 1'20"4 A. LAURENT
5 EPREX DE MONGOCHY 3000m 1'21"1 J. VANMEERBECK
6 ESPOIR DES OUBEAUX* 3000m 1'21"7 F. DESMIGNEUX
7 ELIXIR JIEL 3025m 1'21"8 PH. MASSCHAELE
VILLEDIEU LES POELES PRIX CARROSSERIE CHARDRON 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENDURANTE 2800m T.n.c. I. FRAIGNE
2 ECUME DE LANDEMER 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. M. ASSELINE
4 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
5 EMINAKA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
6 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. J. CONDETTE
7 EDWARD SALLAZ 2825m T.n.c. M. RETTIEN
0 ESPOIR DES OUBEAUX* 2800m TH. MENORET
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 3425m T.n.c. R. LAMY
2 ERISTOFF GOLD 3400m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVA MADRIK 3425m T.n.c. P. TAMSIN
4 EX AEQUO DE COSSE 3425m T.n.c. D. LIZEE
5 ETOILE DE CESNY 3425m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ESTOCADE DE KACY 3425m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 EOLE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
8 ESPOIR DES OUBEAUX* 3400m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
9 ESPOIR DES OUBEAUX* 2800m T.n.c. G. CASTEL
CAEN PRIX DE PLANQUERY 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2475m 1'14"9 O. BRIAND
2 EXPRESS DUO 2475m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 ELITE DE BLARY 2450m 1'16"0 A. ERNAULT
4 EASY POP 2450m 1'16"2 V. SAUSSAYE
5 ELITE DU NOYER 2450m 1'16"2 J. CONDETTE
6 EGYPTE DES LANDES 2450m 1'16"2 NOEMIE HARDY
7 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"6 CH. CALLICO
0 ESPOIR DES OUBEAUX* 2450m L. TREBUTIEN
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVES DES VALLEES (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
4 ELIOT DE MELODIE 2825m T.n.c. F. LECANU
5 EVEIL 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 EPIQUE CORZEEN 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ESPOIR DES OUBEAUX* 2800m T.n.c. G. CASTEL
2 ELFIX DE NEEL - Florian TABESSE - 3. 4. D. (18)9. 3. 0.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr B) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'17"7 A. WIELS
2 EL PASO DIGEO 2725m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
3 ELFIX DE NEEL* 2700m 1'18"8 C. BEDEL
4 ETEL DU PILET 2700m 1'19"1 L. LABBE
5 ELEGANTE ROSE 2700m 1'19"2 C.J. DE LEEUW
6 EASY DE CARSI 2700m 1'19"3 D. CHERBONNEL
7 EASY DE LA CRIERE 2725m 1'18"9 TH. ALINE
ALENCON PRIX DE NEAUPHE-SOUS-ESSAI (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPOIR VAUCEEN 2650m T.n.c. A.J. DAVID
2 EVARISTE DU BOURG 2675m T.n.c. A. RAMAGE
3 EDEN AGE 2675m T.n.c. J. MERER
4 ELFIX DE NEEL* 2650m T.n.c. H. MONTHULE
5 EDOLINE DAIRPET 2675m T.n.c. L. JUBLOT
6 ELYOS DE MONCHEL 2650m T.n.c. V. LEBARQUE
7 EXOTICA IDEF 2675m T.n.c. CH. HEOT
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 ELFIX DE NEEL* 2725m F. TABESSE
CABOURG PRIX DE VIRE 24/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENFANT GATE 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
2 EASY D'ODYSSEE 2750m 1'15"8 PH. TERNISIEN
3 ELISIO VICTORY 2775m 1'15"3 F. ANNE
4 ELEGANT THELOIS 2775m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
5 EASY RIDER 2750m 1'16"2 P. LEVESQUE
6 ESPOIR D'AMOUR 2750m 1'16"2 CH. PETREMENT
7 ECHO DE MEAUTIS 2775m 1'16"2 J. MERER
9 ELFIX DE NEEL* 2750m 1'17"0 C. BEDEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE COUTANCES 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 3450m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
2 ETOILE DAIRPET 3475m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 ELFIX DE NEEL* 3475m T.n.c. F. TABESSE
4 ELLA DE FOSSAVIE 3450m T.n.c. J. HOCDE
5 EASY THORIS 3450m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 ELTON FLAMANDRUM 3475m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EDEN AGE 3450m T.n.c. C. JEAN
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES SABLE 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'16"1 CH.J. BIGEON
2 ELVIS MADJI 2950m 1'16"2 F. LECANU
3 EPIQUE CORZEEN 2950m 1'16"7 ARNAUD MORIN
4 ETNA DU LUPIN 2950m 1'16"7 A. WIELS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 ESPOIR D'AMOUR 2950m 1'17"1 CH. PETREMENT
7 EAULYMPIK CEHERE 2950m 1'17"2 B. CHUPIN
0 ELFIX DE NEEL* 2950m C. BEDEL
3 EXTRA DU RENOUARD - Fran?ois LECANU - D. 2. D. 6. 8. 3.
AMIENS PRIX FRANCOISE SAGAN 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2900m 1'17"9 J.J. BAILLON
2 ELGAR 2900m 1'17"9 M. DELAROCHE
3 ECHO DE MITCH 2900m 1'18"4 K. WESKA
4 EXOCET DU START 2925m 1'17"8 J. TRAVERS
5 ECLAIR DU BISTON 2900m 1'18"5 M. TAISNE
6 EL TORO 2925m 1'17"9 E. DOUANEAU
7 EROS DE GODREL 2900m 1'18"7 C. ENAULT
0 EXTRA DU RENOUARD* 2900m T. CALO
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD* 2750m T.n.c. P. CASTEL
3 EMIE 2750m T.n.c. Y. GERARD
4 EMPEREUR LEBEL 2750m T.n.c. S. HARDY
5 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
6 ETONNANTE NONNA 2775m T.n.c. B. JOUAN
7 ELVIS MADJI 2775m T.n.c. C. GODARD
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
0 EXTRA DU RENOUARD* 3125m P. CASTEL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr C) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. R. LAMY
3 EBONY STAR 2750m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 EDENE D'IS 2750m T.n.c. M. COIGNARD
5 ENCLOS 2750m T.n.c. V. VIEL
6 EXTRA DU RENOUARD* 2750m T.n.c. P. CASTEL
7 EDENE DE BELLANDE 2750m T.n.c. S. HARDY
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
8 EXTRA DU RENOUARD* 2825m 1'17"6 P. CASTEL
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD* 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
4 ERBY DU GITE - S?bastien FERCHAUD - 8. (18)D. 8. 3. 6. 0.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr B) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EARLY DANCER 2650m 1'16"6 E. RAFFIN
2 ENZO DE TALONEY 2625m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 ECU D'AND 2625m 1'17"7 F. FURET
4 ERWINN DE BEAUM 2625m 1'18"0 P. MONTHULE
5 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"1 G. COGNE
6 EL PRIMO POCO 2625m 1'18"1 Y. VIDAL
7 EAST LOVE 2625m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
8 ERBY DU GITE* 2625m 1'18"2 P. FERCHAUD
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2525m 1'18"8 V. SEGUIN
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 EXIL D'EREVAN 2525m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ENJOY D'ANAMA 2525m T.n.c. L. AUBE
5 EMPEREUR GUIVIA 2525m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ELECTHOR SEGAH 2525m T.n.c. S. HOUYVET
7 EOLE CHATHO 2525m T.n.c. B. MARIE
0 ERBY DU GITE* 2525m P. FERCHAUD
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
8 ERBY DU GITE* 2850m 1'24"1 P. FERCHAUD
ECOMMOY PRIX DU G.I.E. HIPPOSARTHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EDENE DES TITHAIS 2775m 1'20"3 S. MARMION
2 EMILY DE VALACE 2775m 1'20"4 G. DELAUNE
3 ERBY DU GITE* 2775m 1'20"7 P. FERCHAUD
4 EMPORIO D'EVA 2775m 1'20"8 M. VACHERON
5 ENGIE DES CARREAUX 2750m 1'21"5 B. VASSARD
6 ETOILE DE L'EPINE 2750m 1'21"7 AURELIEN DESMARRES
7 ESPIRITUS 2750m 1'21"8 V. CHARIL
CAEN PRIX D'ANCTOVILLE 21/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2475m 1'15"2 C. MEGISSIER
2 EUREQUUS LUDOIS 2475m 1'15"3 S. BOURLIER
3 ELSO DE JANVILLE 2450m 1'16"5 F. LAGADEUC
4 EXCEPTIONAL DREAM 2475m 1'15"9 M. MOTTIER
5 ECHO SI 2475m 1'16"2 S. HARDY
6 ERBY DU GITE* 2475m 1'17"6 A. MARIE
7 ENZO D'AMOUR 2450m 1'18"7 G. LIGERON
MAUQUENCHY PRIX ALFRED GUERIN 08/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ENZO VIVA 2850m 1'16"8 S. LEVOY
2 ENJOLEUR LEMAN 2850m 1'16"9 F. NIVARD
3 ECLAIR MAGIC 2850m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
4 EDEN DE LA MOIRE 2850m 1'17"1 R. CORBIN
5 EMBLEME CASTELETS 2850m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
6 ELAN DU MOUCHEL 2850m 1'17"2 A. LE COURTOIS
7 ELOKAI 2850m 1'17"2 P.Y. VERVA
0 ERBY DU GITE* 2850m G. PAPILLON
5 EOLE PRINCIER - Adrien BLOYET - D. D. 0. D. 0. 7.
AMIENS PRIX FRANCOISE SAGAN 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2900m 1'17"9 J.J. BAILLON
2 ELGAR 2900m 1'17"9 M. DELAROCHE
3 ECHO DE MITCH 2900m 1'18"4 K. WESKA
4 EXOCET DU START 2925m 1'17"8 J. TRAVERS
5 ECLAIR DU BISTON 2900m 1'18"5 M. TAISNE
6 EL TORO 2925m 1'17"9 E. DOUANEAU
7 EROS DE GODREL 2900m 1'18"7 C. ENAULT
0 EOLE PRINCIER* 2900m A. BLOYET
LES ANDELYS PRIX DU RESTAURANT "LE GRAIN DE SEL" GAI 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEREST UP 2525m T.n.c. R.CH. LARUE
2 ELEGANT DU PONT 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ELMA BLUE 2525m T.n.c. C. GODARD
4 EASTHAM DE PLAY 2525m T.n.c. CH. MOTTIER
5 EXOTICA POWER 2525m T.n.c. P. SORAIS
6 ELLA DE GLATIGNE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
7 EMERAUDE DU STADE 2525m T.n.c. A. MUIDEBLED
0 EOLE PRINCIER* 2525m F. BLANDIN
LISIEUX PRIX DE LA BOUCHERIE "LES ELEVEURS DU PA 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EMERAUDE DE BOUGY 2725m 1'16"4 TANGUY DEVOUASSOUX
2 EVE DU BOUILLON 2725m 1'16"5 S. HARDY
3 ELTON MESLOIS 2725m 1'16"7 C. DELBECQ
4 EMPIRE STATE 2750m 1'16"2 M. LEBREC
5 EVEREST UP 2725m 1'17"0 R.CH. LARUE
6 EDITION DE MAX 2725m 1'17"2 GREGORY MARTENS
7 EXCELLENTE IDEE 2725m 1'17"2 CH. HESLOUIN
0 EOLE PRINCIER* 2725m G. BLANDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD CARTENET 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELENA STUART 2750m T.n.c. CH. MOTTIER
2 EMERAUDE DE BOUGY 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EVE DU BOUILLON 2750m T.n.c. S. HARDY
4 EQUINOXE DU MARGAS 2750m T.n.c. G. SALLES
5 ELLA DE GLATIGNE 2750m T.n.c. L. GELORMINI
6 ECLAIR D'ARGENT 2775m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EMERAUDE DU STADE 2775m T.n.c. A. MUIDEBLED
0 EOLE PRINCIER* 2775m G. BLANDIN
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2700m 1'16"8 MARTIAL VIEL
2 ELITE GEMA 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
3 ELYSA SARA 2700m 1'17"1 CH. DAGNICOURT
4 ETOILE SOMOLLI 2700m 1'17"2 M. DUDOUIT
5 EUREKA DES ONDES 2700m 1'17"3 D. LEMARCHAND
6 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 ENCLOS 2700m 1'17"4 P. OLLITRAULT
0 EOLE PRINCIER* 2700m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EXTRA JET 2875m 1'17"6 J. MERER
2 EDREAM DU COUDRAY 2875m 1'17"9 P. OLLITRAULT
3 EREN DE VISAIS 2875m 1'18"1 J.CH. AUDRAN
4 ESPOIR VENESI 2900m 1'17"6 C. ENAULT
5 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'18"0 ANTOINE BELLET
6 ENFIN LIBRE 2875m 1'20"4 TH. MENORET
7 EOLE PRINCIER* 2900m 1'20"9 RENAUD JULIEN
6 EXTRA PETTEVINIERE - Lo LE GUERCH - 9. 6. Dm 1. 0. 3. (18)
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
9 EXTRA PETTEVINIERE* 2750m T.n.c. L. LE GUERCH
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2725m 1'16"7 CH. HESLOUIN
2 ELLE ET LILA 2725m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"9 A. MARIE
4 FLASH DE BUCY 2725m 1'17"6 R. DOUYERE
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2725m 1'17"7 G. BLANDIN
6 EXTRA PETTEVINIERE* 2750m 1'17"8 L. LE GUERCH
7 ELOANNE 2750m 1'18"1 J. GRAVAUD
ARGENTAN PRIX VULCAIN 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2900m 1'17"2 M. KONDRITZ
2 ELDORADO DREAM 2900m 1'17"3 M. COLLET
3 EL CANTADOR PHEDO 2875m 1'18"0 L. BALU
4 ELDO DES LANDIERS 2900m 1'17"3 F. LETONTURIER
5 EGYPTE DES LANDES 2875m 1'18"2 B. HARDY
6 ETAT D'ESPRIT 2875m 1'19"0 P. BOUGON BOUGEARD
7 ENGIE DES CARREAUX 2875m 1'19"1 CH. CALLICO
0 EXTRA PETTEVINIERE* 2875m C. MARCHAND
BIHOREL LES ROUEN PRIX ULHIOR DU BEZIAU 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 EXTRA PETTEVINIERE* 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ESKIMO DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 ELIXIR JIEL 2525m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 ELLIOT DE CAVELAND 2525m T.n.c. T. OUVRIE
5 EAU LIMPIDE 2500m T.n.c. R. DELAUNE
6 ESTEREL VEDAQUAIS 2525m T.n.c. C. MEGISSIER
7 EMERAUDE D'IDEF 2500m T.n.c. D. LOCQUENEUX
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
0 EXTRA PETTEVINIERE* 2925m S. HARDY
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENCLOS 2875m 1'18"3 P. OLLITRAULT
2 ELIOT DES LANDES 2875m 1'18"4 S. HARDY
3 EXTRA PETTEVINIERE* 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
4 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'18"7 J.PH. BORODAJKO
5 ELITO DRY 2900m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
6 ETOILE DES VENTS 2875m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ECHO DU PERRE 2900m 1'18"4 C. PILFERT
7 EMIR DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 7. 9. 2. 3. (18)5. 1.
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2925m 1'17"2 A.A. CHAVATTE
2 EDEN DE CRAVANS 2925m 1'17"6 X. GUILLOT
3 EDISON D'EBANE 2925m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 EVITA BOND 2925m 1'17"6 E.G. BLOT
5 ESTIL D'OSTAL 2925m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
6 ENVOL FLEURI 2925m 1'17"7 F. BEZIER
7 EMIR DU TRESOR* 2925m 1'17"8 CL. BEILEARD
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
9 EMIR DU TRESOR* 3150m 1'18"5 PH. BEILEARD
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR* 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'17"9 TH. MENORET
2 ELIOTT D'ALICE 2875m 1'18"2 L. CHUPIN
3 EMIR DU TRESOR* 2875m 1'18"2 L. BEILEARD
4 EMIR PETTEVINIERE 2900m 1'17"6 A. JANNIER
5 ESPOIR DES OUBEAUX 2875m 1'18"6 L. HOLFELD
6 EMPIRE DU BOIS 2875m 1'18"9 L. GELORMINI
7 EROS DE LAIR 2875m 1'19"0 T. CALO
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR* 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EMIR DU TRESOR* 2650m 1'17"8 PH. BEILEARD
2 EXPRESS JIM 2650m 1'17"8 N. MARTINEAU
3 EL PEQUENO 2650m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 ELIANO LOVE 2650m 1'18"1 J. CHAVATTE
5 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'18"1 Y. HUREL
6 ECHO DU VIVIER 2650m 1'18"2 N. BAZIRE
7 ECLAIR BERNESSARD 2650m 1'18"2 M. RIFFAUD
8 EOLE VASANI - Alexis MARIE - D. 2. 3. 0. 7. (18)D.
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr B) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUPHRATE DESBOIS 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 EDITO SEVEN 2725m T.n.c. N. RAIMBEAUX
3 ECU D'AND 2700m T.n.c. F. FURET
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m T.n.c. S. TESSIER
5 ETOILE QUARTMA 2700m T.n.c. M. LECOURT
6 ELMERITO LAUMAX 2700m T.n.c. N. PACHA
7 ERINA WIND 2700m T.n.c. G. PRAT
0 EOLE VASANI* 2700m A. MARIE
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI* 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI* 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENCLOS 2875m 1'18"3 P. OLLITRAULT
2 ELIOT DES LANDES 2875m 1'18"4 S. HARDY
3 EXTRA PETTEVINIERE 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
4 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'18"7 J.PH. BORODAJKO
5 ELITO DRY 2900m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
6 ETOILE DES VENTS 2875m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ECHO DU PERRE 2900m 1'18"4 C. PILFERT
0 EOLE VASANI* 2900m A. MARIE
CABOURG PRIX DE TREVIERES 06/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMIR PICARD 2775m 1'15"2 LAURA SIMON
2 ELDORADO DE VER 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 EL PACO 2775m 1'15"4 G. MOINON
4 ECU D'AND 2750m 1'16"1 F. FURET
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m 1'16"2 T. LE BELLER
6 ELEVE DE LOUIS 2775m 1'15"6 P. CIMAROSTI
7 EOLE VASANI* 2750m 1'16"5 A. MARIE
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
0 EOLE VASANI* 2750m A. MARIE
9 EOLE DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. D. 5. (18)D. D. 2.
TOURS PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE- (Gr A) 19/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2825m 1'21"2 A. WIELS
2 ET POURTANT 2825m 1'21"5 J. PAILLE
3 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'22"4 J. MALIN
4 EMPEREUR DU SURF 2800m 1'22"4 A.H. VIEL
5 ESPION DE BOUERE 2825m 1'21"7 S. POILANE
6 ENVOL FLEURI 2800m 1'22"6 CH. BEZIER
7 EPIDAURE DUB'S 2800m 1'22"6 M. PEAN
0 EOLE DE CHENU* 2800m M. VACHERON
PRIX DE BROUT VERNET 14/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETENCLIN 2975m 1'14"7 R. BAKKER
2 ECLAIR DE BABEL 2975m 1'15"3 J.F. SENET
3 EL NINIO HAUFOR 2950m 1'16"0 CH.J. BIGEON
4 ELTON DE CHANLECY 2975m 1'15"4 MICKAEL CORMY
5 EXTREME DOUDOU 2950m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 EL PARDO 2975m 1'15"5 J. CUOQ
7 EROS DE MORTREE 2950m 1'16"3 R. LE CREPS
0 EOLE DE CHENU* 2950m S. PELTIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EPI DES LANDES 2500m 1'15"2 O. RAFFIN
2 EMBLEME CASTELETS 2500m 1'15"5 G. GILLOT
3 ENTRE TOI ET MOI 2500m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
4 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"8 G. LIZEE
5 EOLE DE CHENU* 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
6 EX DU SOIR 2500m 1'16"2 Y. TEZE
7 EDEN DE CHIRCAS 2500m 1'16"2 M. RIFFAUD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARCHIENNES 29/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENGOULVENT DU LYS 2825m 1'15"5 D. THOMAIN
2 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'15"1 F. LECANU
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 ALAIN ROUSSEL
4 EROS IN LOVE 2850m 1'15"4 L. VERVA
5 ECLAIR STAR 2850m 1'15"6 M. LENOIR
6 EVOLO MIXTE 2825m 1'16"5 S. DIEUDONNE
7 ENIEME CHARM 2825m 1'16"7 F. OUVRIE
0 EOLE DE CHENU* 2825m P. PELLEROT
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
2 EMESE 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
3 EDEN FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
4 ELITE NEMO 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELITE DANICA 3125m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELGA MALEX 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EPHELIE 3100m T.n.c. L. CHAUDET
0 EOLE DE CHENU* 3125m M. VACHERON
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU* 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
10 ELEVE DE LOUIS - Adrien BLANDIN - 6. D. D. 2. 9. D.
CAEN PRIX DE JORT 29/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2200m 1'13"2 ET. LEFRANC
2 ECAILLEUR 2200m 1'13"3 B. ROBIN
3 EL PACO 2200m 1'13"3 G. GELORMINI
4 EXIL D'ERABLE 2200m 1'13"3 CL. THOMAIN
5 ECHO SI 2200m 1'13"4 S. HARDY
6 ELEVE DE LOUIS* 2200m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
7 EMIR DU PRESSOIR 2200m 1'13"6 P. BLANCHON
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU MUGUET 24/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EPI DES LANDES 2600m 1'14"3 A. LAMY
2 EAGLE DU MARAIS 2600m 1'14"5 E. RAFFIN
3 ECHO DU PERRE 2600m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 EDEN GEDE 2600m 1'15"1 A. MARIE
5 ESPRIT DIVIN 2600m 1'15"2 L. GUINOISEAU
6 ERBY BRUN 2600m 1'15"2 P.Y. BOUVIER
7 ENTRE TOI ET MOI 2600m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
0 ELEVE DE LOUIS* 2600m ADRIEN BLANDIN
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
0 ELEVE DE LOUIS* 2825m F. BLANDIN
CAEN PRIX D'OLENDON 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EAGLE WIND 2200m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEVE DE LOUIS* 2200m 1'13"4 F. BLANDIN
3 EURO BECO 2200m 1'13"4 M. BEZIER
4 ECHO SI 2200m 1'13"5 S. HARDY
5 ETE D'OURVILLE 2200m 1'13"8 R. JAJOLET
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'13"9 T. LE BELLER
7 EROS DU BRISSE 2200m 1'13"9 B. ROCHARD
CAEN PRIX DE DAMMARIE 22/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 2475m 1'14"1 CH. THIERRY
2 EDDY DES MULOTTES 2475m 1'14"3 PH. LEFRANCOIS
3 EURO MAKER 2450m 1'15"1 S. ERNAULT
4 ELIXIR DE LARA 2450m 1'15"1 PH. TERNISIEN
5 EL PRESIDENTE 2450m 1'15"2 G. DELACOUR
6 EUSEBIO DU ROUMOIS 2475m 1'14"5 T. LE BELLER
7 EAGLE MESLOIS 2475m 1'14"5 P. BELLOCHE
9 ELEVE DE LOUIS* 2450m 1'16"1 F. BLANDIN
CAEN PRIX D'HAUTEVILLE 09/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ELFE PIERJI 2200m 1'13"6 G. GELORMINI
2 ECHO DU PERRE 2200m 1'13"9 M. ABRIVARD
3 EROS D'OMBLAIS 2200m 1'13"9 G. DONIO
4 EMIR PETTEVINIERE 2200m 1'14"1 E. RAFFIN
5 ESPRITS CRIMINELS 2200m 1'14"1 S. HARDY
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 EGLEMONT 2200m 1'14"5 D. THOMAIN
0 ELEVE DE LOUIS* 2200m G. BLANDIN
11 ENERGETIC - Anthony DOLLION - 0. (18)0. 0. 0. 1m 0.
AMIENS PRIX PACHA DU PONTHIEU 18/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EMMA DE ZAERI 2400m 1'16"7 TH. BARASSIN
2 ECHO SI 2400m 1'16"8 B. HARDY
3 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'16"8 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 ELSA DES CHARENTES 2400m 1'16"9 P. GERAY
5 EXOCET DU START 2400m 1'17"0 J. TRAVERS
6 EUREKA JENILAT 2400m 1'17"0 O. HUE
7 ETOILE DAMOURLONDE 2400m 1'17"0 CL. THOMAIN
0 ENERGETIC* 2400m CH. ZYDLOWSKI
VINCENNES PRIX TAYJETA 11/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ESPERADO 2100m 1'14"1 A. GARANDEAU
2 ESPOIR DU NOYER 2100m 1'14"2 B. ROBIN
3 EXPELLIARMUS 2100m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
4 ECLAT DE QUICK 2100m 1'14"3 G. GELORMINI
5 EZRAKITE 2100m 1'14"3 M. ABRIVARD
6 ESPRIT DE BELFONDS 2100m 1'14"5 F. NIVARD
7 EXPERT CASTELETS 2100m 1'14"5 J. LEROULLEY
0 ENERGETIC* 2100m ANTHONY DOLLION
ANGERS PRIX KERJACQUES (Gr B) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EASY CASH 3150m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
2 ELSA DU LUPIN 3125m 1'18"7 A. WIELS
3 ELEGANT HOPE 3150m 1'18"2 F. LECANU
4 EUREKA DES ONDES 3125m 1'18"9 D. LEMARCHAND
5 EASY LOVE 3125m 1'18"9 J. BESCHER
5 EMBLEME ORANGE 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
7 ECHO D'UKA 3125m 1'19"0 J.Y. RAFFEGEAU
0 ENERGETIC* 3150m MARTIAL VIEL
VINCENNES PRIX ORIONIS 12/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2100m 1'14"5 B. GOOP
2 ECLAIR DE BABEL 2100m 1'14"9 F. NIVARD
3 EVEREST DE BLARY 2100m 1'14"9 D. THOMAIN
4 EMILE RENKA 2100m 1'15"0 R. BAKKER
5 ELIXIR NONANTAIS 2100m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
6 ECU DU VIVIER 2100m 1'15"2 TH. DUVALDESTIN
7 EXPERT D'ERPION 2100m 1'15"2 J. KOUBICHE
0 ENERGETIC* 2100m P. VERCRUYSSE
REIMS PRIX DE SAINT-GALMIER 13/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ENERGETIC* 2600m 1'15"7 A. LAMY
2 DAY DE BELLOUET 2600m 1'15"8 A. VOISIN
3 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'15"9 P.Y. VERVA
4 DAENERIS JIEL 2600m 1'15"9 P.CH. JEAN
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2600m 1'16"1 S.E. PASQUIER
6 EDWARD SALLAZ 2600m 1'16"5 CH. LEFEBVRE
7 DRAKKAR BUROIS 2600m 1'16"8 A. REBECHE
VINCENNES PRIX DE LURY SUR ARNON 25/08/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EL MAGNIFICO 2100m 1'12"8 R. BOT
2 ECHEC ET MAT 2100m 1'13"0 E. RAFFIN
3 ELVEN WINNER 2100m 1'13"1 A. ABRIVARD
4 ELEGANT TILLY 2100m 1'13"1 A. LAMY
5 EVEREST DE BLARY 2100m 1'13"2 F. LECANU
6 ELIXIR NONANTAIS 2100m 1'13"3 ARNAUD DESMOTTES
7 ECLAIR MAGIC 2100m 1'13"3 D. THOMAIN
0 ENERGETIC* 2100m M. MOTTIER
12 EZABIAU DE GOULET - Anthony BARRIER - 0. 2. 5. 3. 0. 2.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
0 EZABIAU DE GOULET* 3225m J.B. LELIEVRE
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2625m 1'21"0 G. GELORMINI
2 EZABIAU DE GOULET* 2625m 1'21"3 P.Y. VERVA
3 EXZO REGLISSE 2625m 1'21"3 R. HEMERY
4 EMERAUDE JEMISKA 2625m 1'21"6 J.M. MAILLARD
5 ELITE DES RIOULTS 2625m 1'21"8 A. MARIE
6 ELLA DU VERTAIN 2600m 1'22"6 N. D'HAENENS
7 ECLAIR DE RAGE 2600m 1'22"6 B. MARIE
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET* 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET* 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 EZABIAU DE GOULET* 2875m F. LECANU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET* 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
13 ECLAT DE MAHEY - Emmanuel CANU - 0. D. 2. D. D. 2. (18)
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPICURE 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 ENERGIE DU TRESOR 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
6 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. VERVA
7 ELDEVEXE 2800m T.n.c. E. DESSARTRE
0 ECLAT DE MAHEY* 2825m F. NIVARD
CHARTRES PRIX MMA A COURVILLE 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ELAN DU MOUCHEL 2825m 1'15"5 R. LAMY
3 ENZO DU HOULBET 2800m 1'16"4 S. HARDY
4 EMBLEME BUROIS 2825m 1'15"8 F. LECANU
5 ENDLESS DREAM 2800m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
6 ESPOIR ARCTIC 2800m 1'17"0 A.H. POST
7 ECUSSON JENILOU 2800m 1'17"2 B. PITON
0 ECLAT DE MAHEY* 2825m E. CANU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr B) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELBOY STAR 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
2 ECLAT DE MAHEY* 2775m T.n.c. E. CANU
3 ENJOLEUR EFBE 2750m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 EROS DE GODREL 2750m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EL ROMPIDO 2750m T.n.c. P.Y. LEMOINE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 ELANTIA DU SKY 2750m T.n.c. J. DEVILLE
LAVAL PRIX FEU VIOLET 01/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2875m 1'16"4 D. THOMAIN
2 ELCAPO 2875m 1'16"5 M. FRIBAULT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
4 EXO D'EPUISAY 2875m 1'16"5 L. DONATI
5 EROS DU RIB 2875m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EDEN DU GUE 2875m 1'16"6 O. BOUDOU
7 ECUSSON D'OR 2875m 1'16"6 A. LAURENT
0 ECLAT DE MAHEY* 2900m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX MAURICE ET JEROME BERNARDET 07/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EOLE VERDERIE 2700m 1'14"4 A. ABRIVARD
2 ECLAIR GOLD 2700m 1'14"5 F. OUVRIE
3 ESPRIT DE BELFONDS 2700m 1'14"6 J.M. BAZIRE
4 ENZO VIVA 2700m 1'14"7 S. LEVOY
5 EASY ATOUT 2700m 1'14"7 B. ROBIN
6 EXPELLIARMUS 2700m 1'14"8 E. RAFFIN
7 ELEVEN DES PLANS 2700m 1'14"8 D. THOMAIN
0 ECLAT DE MAHEY* 2700m F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX DU MONT HALLEBOUT 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELIO MANNETOT 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
2 ECLAT DE MAHEY* 2875m 1'16"1 F. LECANU
3 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J.F. VALLETTE
4 EDREAM DU COUDRAY 2850m 1'16"8 V. VIEL
5 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'17"0 P. CASTEL
6 EROS DU BRISSE 2875m 1'16"3 B. ROCHARD
7 EROS DU BOUILLON 2850m 1'17"4 S. HARDY
14 ECHO SI - S?bastien HARDY - 5. 2. 3. 5. 3. 4.
CAEN PRIX DE JORT 29/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2200m 1'13"2 ET. LEFRANC
2 ECAILLEUR 2200m 1'13"3 B. ROBIN
3 EL PACO 2200m 1'13"3 G. GELORMINI
4 EXIL D'ERABLE 2200m 1'13"3 CL. THOMAIN
5 ECHO SI* 2200m 1'13"4 S. HARDY
6 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
7 EMIR DU PRESSOIR 2200m 1'13"6 P. BLANCHON
AMIENS PRIX PACHA DU PONTHIEU 18/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EMMA DE ZAERI 2400m 1'16"7 TH. BARASSIN
2 ECHO SI* 2400m 1'16"8 B. HARDY
3 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'16"8 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 ELSA DES CHARENTES 2400m 1'16"9 P. GERAY
5 EXOCET DU START 2400m 1'17"0 J. TRAVERS
6 EUREKA JENILAT 2400m 1'17"0 O. HUE
7 ETOILE DAMOURLONDE 2400m 1'17"0 CL. THOMAIN
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI* 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
CHOLET PRIX MATERIAUX CHOLET AGGLO 22/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 8 pts dur
1 ENZO RIVER 2825m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 EL VALEROSO 2800m 1'17"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ECHO DE STAR 2800m 1'17"3 A. DABOUIS
4 ELEGANT HORSE 2800m 1'17"3 E. RAFFIN
5 ECHO SI* 2800m 1'17"4 E. LELIEVRE
6 ESPOIR PERMIS 2825m 1'16"7 G. JUNOD
7 ELIOTTNELL ONE 2825m 1'17"2 G. MONNIER
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI* 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
ARGENTAN PRIX MINERVE 01/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO RIVER 2900m 1'15"6 F. LAGADEUC
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
3 EDEN DE LA MOIRE 2875m 1'16"5 R. CORBIN
4 ECHO SI* 2875m 1'16"6 S. HARDY
5 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'16"0 S. BOURLIER
6 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'16"9 A. MARIE
7 ELDORA 2900m 1'16"4 M. MOTTIER
15 EURO MAKER - S?bastien ERNAULT - D. D. 6. 2. 3. 7.
CAEN PRIX DE JORT 29/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2200m 1'13"2 ET. LEFRANC
2 ECAILLEUR 2200m 1'13"3 B. ROBIN
3 EL PACO 2200m 1'13"3 G. GELORMINI
4 EXIL D'ERABLE 2200m 1'13"3 CL. THOMAIN
5 ECHO SI 2200m 1'13"4 S. HARDY
6 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
7 EMIR DU PRESSOIR 2200m 1'13"6 P. BLANCHON
0 EURO MAKER* 2200m S. ERNAULT
GRAIGNES PRIX LES MAITRES LAITIERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR FLYMP 2700m 1'16"5 A. LAMY
2 EROS DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m 1'16"7 S. TESSIER
4 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EL PASO DIGEO 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EXIL D'EREVAN 2700m 1'17"5 ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
0 EURO MAKER* 2725m S. BAUDE
LAVAL PRIX DU MUGUET 10/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ETNA DU LUPIN 2875m 1'16"4 A. WIELS
3 ERDEVEN THONIC 2875m 1'16"4 TH. TOUCHARD
4 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"4 D. HEON
5 EARLY SOMOLLI 2875m 1'16"5 M. DUDOUIT
6 EURO MAKER* 2875m 1'16"8 S. ERNAULT
7 EDEN DU QUENNE 2875m 1'17"0 P. HOUEL
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER* 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
CAEN PRIX DE DAMMARIE 22/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 2475m 1'14"1 CH. THIERRY
2 EDDY DES MULOTTES 2475m 1'14"3 PH. LEFRANCOIS
3 EURO MAKER* 2450m 1'15"1 S. ERNAULT
4 ELIXIR DE LARA 2450m 1'15"1 PH. TERNISIEN
5 EL PRESIDENTE 2450m 1'15"2 G. DELACOUR
6 EUSEBIO DU ROUMOIS 2475m 1'14"5 T. LE BELLER
7 EAGLE MESLOIS 2475m 1'14"5 P. BELLOCHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES CHENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 EL AMOR DE KA 2825m 1'15"0 B. PITON
3 EMILE DU VAR 2825m 1'15"1 F. LECANU
4 EMERAUDE VEBE 2825m 1'15"2 PH. MASSCHAELE
5 ESPACE FIX 2825m 1'15"3 F. OUVRIE
6 EOLE D'ERPE 2825m 1'15"5 F. NIVARD
7 EURO MAKER* 2825m 1'15"5 S. ERNAULT
16 ELECTRIC BLUE - Franck NIVARD - 1. 2. 4. 8. 9. 8. (18)
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELECTRIC BLUE* 2625m 1'21"0 G. GELORMINI
2 EZABIAU DE GOULET 2625m 1'21"3 P.Y. VERVA
3 EXZO REGLISSE 2625m 1'21"3 R. HEMERY
4 EMERAUDE JEMISKA 2625m 1'21"6 J.M. MAILLARD
5 ELITE DES RIOULTS 2625m 1'21"8 A. MARIE
6 ELLA DU VERTAIN 2600m 1'22"6 N. D'HAENENS
7 ECLAIR DE RAGE 2600m 1'22"6 B. MARIE
CHARTRES PRIX AUVISYS 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EBENITO D'AURCY 2800m 1'17"0 R. CONGARD
2 ELECTRIC BLUE* 2800m 1'17"0 L. GELORMINI
3 ETIENOS DE CHENOU 2800m 1'17"3 FRANCOIS LECATHELINAIS
4 EL LOCO 2800m 1'17"4 J.CH. BEAUFILS
5 EMPEREUR DARLING 2800m 1'17"6 P. KLIMCZAK
6 EVA DE LOISNE 2800m 1'17"7 CH. CALLICO
7 ECLAT DE STAR 2800m 1'18"0 ALEXIS GUERIN
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE* 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
8 ELECTRIC BLUE* 2775m T.n.c. S. ROUSSELLE
CAEN PRIX D'HAUTEVILLE 09/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ELFE PIERJI 2200m 1'13"6 G. GELORMINI
2 ECHO DU PERRE 2200m 1'13"9 M. ABRIVARD
3 EROS D'OMBLAIS 2200m 1'13"9 G. DONIO
4 EMIR PETTEVINIERE 2200m 1'14"1 E. RAFFIN
5 ESPRITS CRIMINELS 2200m 1'14"1 S. HARDY
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 EGLEMONT 2200m 1'14"5 D. THOMAIN
9 ELECTRIC BLUE* 2200m 1'14"7 T. LE BELLER
PONTCHATEAU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr B) 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2825m 1'15"9 L. BAUDOUIN
2 ESTA BIEN 2800m 1'16"8 J. MERER
3 ECRIN DU LAYON 2800m 1'16"8 MATHILDE LEPAGE
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'16"2 P. BRETAUDEAU
5 ELCAPO 2800m 1'16"9 M. FRIBAULT
6 ESPIRITUS 2800m 1'17"0 A. DABOUIS
7 EMPEREUR DE FAEL 2825m 1'16"5 CH. BOISNARD
8 ELECTRIC BLUE* 2825m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
17 EBAT D'ERABLE - David THOMAIN - 0. 9. 0. (18)1. 3. 2.
CAEN PRIX DE JORT 29/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2200m 1'13"2 ET. LEFRANC
2 ECAILLEUR 2200m 1'13"3 B. ROBIN
3 EL PACO 2200m 1'13"3 G. GELORMINI
4 EXIL D'ERABLE 2200m 1'13"3 CL. THOMAIN
5 ECHO SI 2200m 1'13"4 S. HARDY
6 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
7 EMIR DU PRESSOIR 2200m 1'13"6 P. BLANCHON
0 EBAT D'ERABLE* 2200m D. THOMAIN
CAEN PRIX DE CABOURG 18/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2200m 1'12"4 F. NIVARD
2 ELODIE MARCEAUX 2200m 1'12"5 B. COPPENS
3 ENJOY DREAM 2200m 1'12"6 J.PH. DUBOIS
4 EOLE D'ORVAL 2200m 1'12"7 C. MEGISSIER
5 ERKIS DELAROUGE 2200m 1'12"8 CL. DUVALDESTIN
6 ELENE BOURGEOISE 2200m 1'12"9 J. PLANCHARD
7 EGERIE DE TRAMON 2200m 1'13"1 E. RAFFIN
9 EBAT D'ERABLE* 2200m 1'13"6 D. THOMAIN
CAEN PRIX DE BERNIERES 19/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2200m 1'12"2 M. ABRIVARD
2 ERKIS DELAROUGE 2200m 1'12"7 CL. DUVALDESTIN
3 EASY RIDER 2200m 1'12"8 TH. LEVESQUE
4 EAGLE WIND 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 ES TU LA JAVANAIS 2200m 1'12"9 P. HOUEL
6 ESPRIT MYSTIC 2200m 1'12"9 M. BEZIER
7 ET POURTANT 2200m 1'13"1 GUILLAUME MARTIN
0 EBAT D'ERABLE* 2200m D. THOMAIN
CAEN PRIX DE CAMBREMER 16/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 EBAT D'ERABLE* 2200m 1'13"3 CL. THOMAIN
2 EMILIANO 2200m 1'13"7 N. BAZIRE
3 EPI D'OR DU VINOIS 2200m 1'14"3 B. LEREBOURG
4 ELTON MESLOIS 2200m 1'14"3 R. CONGARD
5 EZRAKITE 2200m 1'15"0 F. BARISI
6 ELITLOVE PASMARICK 2200m 1'15"4 Y. DANET
7 EMIR PETTEVINIERE 2200m 1'15"9 M. DELAROCHE
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL BAZIRE 06/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECHO SI 2800m 1'19"5 S. HARDY
2 ELECTRA DU VIVIER 2825m T.n.c. S. ERNAULT
3 EBAT D'ERABLE* 2825m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 ETOILE DE GINAI 2800m T.n.c. P. PACAUD
5 ENJEU MONTAVAL 2800m T.n.c. G. GELORMINI
CAEN PRIX DE BENERVILLE 24/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EMISSORO 2200m 1'13"9 F. ANNE
2 EBAT D'ERABLE* 2200m 1'14"0 CL. THOMAIN
3 ECHO DE CHANLECY 2200m 1'14"2 E.G. BLOT
4 EPI D'OR DU VINOIS 2200m 1'14"2 B. LEREBOURG
5 ENZO DHELPA 2200m 1'14"3 J.P. MAILLARD
6 ENCANTO 2200m 1'14"4 B. CARPENTIER
7 EPICURIEN 2200m 1'14"5 ST. MEUNIER
18 EL VALEROSO - Edouard COUBARD-MEUNIER - 2. Dm D. 5. 1. (18)2.
CHOLET PRIX MATERIAUX CHOLET AGGLO 22/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 8 pts dur
1 ENZO RIVER 2825m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 EL VALEROSO* 2800m 1'17"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ECHO DE STAR 2800m 1'17"3 A. DABOUIS
4 ELEGANT HORSE 2800m 1'17"3 E. RAFFIN
5 ECHO SI 2800m 1'17"4 E. LELIEVRE
6 ESPOIR PERMIS 2825m 1'16"7 G. JUNOD
7 ELIOTTNELL ONE 2825m 1'17"2 G. MONNIER
LE MANS PRIX CHAMBON P 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXTREME LUDOIS 2950m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORADO DREAM 2950m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
3 ELPHIE DU MARIN 2950m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
4 DINO DU CHATEAU 2950m 1'16"9 C. HUBIN
5 ECLIPSE LOCO 2950m 1'17"2 M. COLLET
6 DELTA DE LA VALLEE 2950m 1'17"2 CH. CALLICO
7 EL TORO 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
0 EL VALEROSO* 2950m A. ABRIVARD
LAVAL PRIX FEU VIOLET 01/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2875m 1'16"4 D. THOMAIN
2 ELCAPO 2875m 1'16"5 M. FRIBAULT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
4 EXO D'EPUISAY 2875m 1'16"5 L. DONATI
5 EROS DU RIB 2875m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EDEN DU GUE 2875m 1'16"6 O. BOUDOU
7 ECUSSON D'OR 2875m 1'16"6 A. LAURENT
0 EL VALEROSO* 2900m ED. COUBARD-MEUNIER
LAVAL PRIX DU TERTRE 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENCANTO 2875m 1'15"6 B. CARPENTIER
2 EARLY SOMOLLI 2875m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 ENRIQUE 2875m 1'16"1 P. TIJOU
4 EDGEWOOD 2875m 1'16"1 O. RAFFIN
5 EL VALEROSO* 2875m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
6 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'16"9 A. HUBERT
7 EACH KING