les courses hippiques
CHARTRES Mercredi 8 Mai 2019
FNCF
1ère Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES - Départ 16h42
1 CEDRE DES VAUCHAUX - Andr DREUX - 6. 0. 0. 8. (18)D. 1.
2 CRISTAL BLEU - Arnaud Gilles MAILLARD - (18)0. 2. 1. 2. 5. 6.
3 BUZZ GRAL - Xavier LEVEAU - 0. (18)7. 4. 3. 5. 6.
4 BEST STAR - Eric RAFFIN - 0. 3. 0. 0. (18)3. 5.
5 BELLINO DE BOLERO - Enzo LELIEVRE - 8. 0. D. 8. (18)0. 6.
6 BONTE D'ABBEVILLE - Franck OUVRIE - 9. 4m 5m (18)5. 4. 8.
7 BOXEUR DES BAUX - Paul Philippe PLOQUIN - D. 2. 6. (18)0. 6. 7.
8 CALINETTO MASAMYNO - Mathieu FRIBAULT - 9. 0. 2. 0. (18)0. 7.
9 CALL SECRET - Jean-Philippe DUBOIS - 9. 8. 0. (18)7. 2. 1.
10 CARMIN - K?vin BUSNEL - 5. 4. D. D. D. 2.
11 BINGO DE COSSE - Fabien GENCE - D. 0. 8. 6. D. 9.
12 ATHOS DE BEAUFOUR - Benjamin HARDY - 0. 9. 0. (18)D. 6. D.
13 CLARA MAZA - S?bastien ERNAULT - 3. 2. 9. 0. (18)5. 5.
14 BEFORE SOON - Adrien LAMY - D. D. D. 7. D. 2. (18)
15 BOSS DE BAUDRAIRIE - Quentin PERDEREAU - (18)D. 7. (17)9. 4. 3. 2.
16 BLACK JACK LA NUIT - Fran?ois LAGADEUC - 4. 3. 8. 5. (18)D. 0.
2ème Course - PRIX BOULANGERIE PATISSERIE CYRIL AVERT - Départ 17h17
1 EASY DE NAVARY - Franck OUVRIE - 3. D. D. 7. (18)D. 2.
2 ENTRE DEUX TOON'S - Alexis HUREAU - 5. 3. 8. 5. 5. D.
3 EX LOZONAIS - Adrien LAMY - 0. 9. D. 8. (18)8. D.
4 EMPEREUR DARLING - Jarmo NISKANEN - 8. 5. 2. (18)8. 4. 2.
5 ELITE GEMA - S?bastien ERNAULT - 1. 8. 8. 2. 3. (18)Dm
6 EMILY DE VALACE - Chlo ZYDLOWSKI - (18)D. 1. 7. 6. 2. 1.
7 EISHIRO DEM'S - Arnaud Gilles MAILLARD - D. 0. 7. 0. (18)D. 0.
8 EMIR SLY - Pierre VERCRUYSSE - 4. (18)D. 1. 1. 9. 1.
9 ESPOIR DU JOUR - Jonathan VANMEERBECK - Dm 0. D. D. (18)1. 1.
10 EUCALYPTUS DU MONT - Paul Philippe PLOQUIN - 6. 2. D. 7. 7. 7. (18)
11 ENJOY DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - D. D. 9. (18)8. 4. D.
12 EL TIGRE SEGAH - S?bastien HOUYVET - D. 1. 0. (18)6. 5. 2.
13 ERABLE DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - D. 6. 7. R. (17)5. 3.
14 EARLY DANCER - Fran?ois LAGADEUC - 5. 1. 5. 1. 9. 9.
15 ESTOURNEL MOURIEZ - Olivier BIZOUX - D. 0. 0. D. 0. (18)5.
16 EROS D'AMOUR - Eric RAFFIN - D. 3. (18)7. 8m 2m Dm
3ème Course - PRIX LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATHIE - Départ 17h52
1 CHIC DE JALK - Benjamin ROCHARD - Dm Dm Dm 0. (18)D. (17)Dm
2 BAXO DES CAILLONS - Paul Philippe PLOQUIN - 2. D. 0. D. 3. (18)8.
3 CIRCE DE TRAMON - Alexandre ANGOT - 5m 5m (18)6m 1m 6m 4m
4 CEDAR KERYVON - Adrien LAMY - 1. 6. 0. 9. 7. 3.
5 O'SUNDAY(GER) - Ronja WALTER - 2m 2m 4. 5. (18)3. 2.
6 JACCAROO(SWE) - Jonathan VANMEERBECK - D. 6. 6. (18)3. 2. 3.
7 BE CASH MONEY - Morgane BLOT - Dm Dm 9. 6. 8. 3.
8 CHRIS D'OCCAGNES - Fran?ois LAGADEUC - 0m 4m (18)Dm 6m Dm 7m
9 CREPUSCULE FORGAN - Fabien GENCE - 7. 3m 9m 8m 0. D.
10 BERLIOZ GRIFF - Arthur REBECHE - (18)0m 0m 9m 6m 5m 9m
11 CAPITAL MAJYC - Eric RAFFIN - 7. 2. 2. 0. Dm (18)Dm
12 ADIOS AMIGO - Anne BARTHELEMY - (18)0. 4. 2. 1. 0m Dm
4ème Course - PRIX FLEURISTE ISABELLE MENARD - Départ 18h27
1 BROEL - Pierre DIVARE - 4. 5. 3. D. 0. (18)0.
2 DIQUEM - Alain UNTERREINER - 2. 3. 1. (18)2. 1. 4.
3 DIAMANT DU PONT - Pascal Maurice ALLAIS - Dm 6m 0. 0. (18)0. 7.
4 CIBELINE - Philippe PELLERIN - (18)0. 8. 6. 5. 0. D.
5 COLANDO DE L'INAM - Laurie DELAUNAI - D. D. 3. 0. 6. (18)Dm
6 DRYADE DU JOUR - Aurore RENAUDIN - 0. (18)8m 7m 5m 5. 6.
7 DESIREE DES BOTS - Alice BEAUCAMP - 9. 0. (18)0. 6. 0. 4.
8 COROT DE VANDEL - Pascale GAULIER - 0m 0. (18)0. D. D. D.
9 AQUILES DE LEXLOR - L?opold Etienne BARASSIN - 0. 6. 1. 2. (18)0. 6.
10 BERLINGOT - Ana MICHEL - 4. 1. 3. 2. (18)A. 0.
11 AND DE BOLERO - Eric NICOLAYSEN - 0. 9. 0. (18)D. D. D.
12 BEST DES JACQUETS - Philippe MIGEOT DE BARAN - (18)0. 0. 6. D. 0. D.
13 ABEL - Ivan JUBLOT - D. 0. 0. 0. 1. 3.
14 ARISTO DE CHANJAC - S?bastien LABOUTIQUE - 1. D. 2. 7. (18)9. D.
15 BABAR DES BROUETS - Arnaud DAULIER - 9. (18)0. 8. 3. 0. 0.
16 BOY DU RIB - Alfred TROUVE - (18)0. 4. D. 4. 0. 0.
5ème Course - PRIX LE BRAZZA A GALLARDON - Départ 19h00
1 DRAKKAR BUROIS - Corentin DELBECQ - Dm 2m 9m D. (18)3m 6.
2 D'ELLE DE MARIONS - Laura SOUMILLE - 2. 0. (18)2. 4. 3. D.
3 DANOUCHKA - Alexandre DOMART - 0. 0. (18)0m 5m 1. 5.
4 DERBY STORY - Esther VAN PETTEN - 0. D. 7. (18)3. 8. 0.
5 DOUDOU DU GUIVON - Julien HOCDE - 1. 4. 7. D. 9. (18)9.
6 DELICE DU NORD - Alexis NAVEAU - 1. (18)Dm Dm D. 6. 5.
7 DASH AWAY LOMIG - Joan MELIS MACIAS - D. 7. (18)D. Dm 0. 2.
8 DJANGO DE BOUP - Jean-Marie LE CERF - D. 9. 0. D. 2. D. (18)
9 DONA RIEZAISE - Benjamin HARDY - 7. 6. 6m 3. (18)6. 3.
10 DEXPRESSO SMART - Vincent CLERIN - D. 0. 5. (18)8. D. 4.
11 DEAL DES MARCEAUX - Miha IONESCU - (18)7. 6. 1. 4. 3. 0.
12 CLOWN DE LOCQ - Florent PELTIER - 0. 7. D. (18)4. 3. D.
13 DANDY DU BOURG - Hugues MONTHULE - 1. 2. 1. 1. 3. 2. (18)
14 CKENOBY PONCELET - Corentin JANVIER - (18)4. 6. 3. 3. 1. D.
15 CARAT DU GOUTIER - Dany STOEHR - D. 4. 4. 3. 3. (18)2.
16 DESIREZ MOI - Pierre Eric COLLARD - 1. 2. 3m 9. D. 4.
6ème Course - PRIX TOUR CYCLISTE D'EURE & LOIR - Départ 19h30
1 ERDEVEN DE LUNE - Fran?ois LAGADEUC - 0m D. 8. 0. (18)8m 7.
2 DONJON DE LAVAL - Eva BOUCLET - 3m 7m R. 0m (18)Dm 5m
3 DIVIN MICHAEL - Esther VAN PETTEN - 3m 7m 6m R. 9m (18)D.
4 DIAMANT DE MALAC - Iina AHO - R. 4m D. 0. 6. 6. (18)
5 DEESSE DE BEAUTY - Fabien GENCE - Dm 0m 8m Rm 4m 6m
6 ERCULE DE NAVARY - Jonathan VANMEERBECK - 6. (18)0. 1. Dm 1. 5.
7 DYNAMIQUE YAMM - Ronja WALTER - R. (18)Dm 9. Dm Dm Dm
8 DELIT DE FUITE - Anne BARTHELEMY - D. 4. 0. (18)1. 3. 8.
9 DUNE DES LANDES - Morgane BLOT - Dm 5m 7m 0. 0. 0. (18)
10 ESQUIVE CLUB - Benjamin ROCHARD - 5m D. Dm (18)Dm 9. 0m
11 DAUPHINE COTERIE - Alexandre ANGOT - 0. 7m 0. Dm (18)0. Dm
12 DREAM SPEED - Arthur REBECHE - 4m 6m 4m 0m (18)0. 8m
13 ETOILE DU GAULTIER - Julie GREGORI - Dm Dm 5m 4m 2m (18)0m
14 ECONOMIQUE - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 3m (18)3m 3m 0m 0m
15 DOUCHE CATZ - Adrien LAMY - 1m 2m D. Dm (18)2m D.
16 DESIR DU GITE - Eric RAFFIN - 4m 5. 7. 6. 0. (18)D.
7ème Course - PRIX OPEL CHARTRES - Départ 20h00
1 FIZ DE LA BESVRE - Jean Fran?ois SENET - 6. D. 1. D. 3. D.
2 FANATIQUE BLOND - Lo GUINOISEAU - 1. 1. (18)D. Dm D. D.
3 FEELING PACO - S?bastien ERNAULT - 7. (18)1. 1. 1.
4 FURTY DEBESSE - Adrien LAMY - 3. 3. 8. 8. (18)1. 8.
5 FIND MY WAY - Mathieu FRIBAULT - 5. D. 7. 8. D. (18)3.
6 FLOOD OF LOVE - Corentin DELBECQ - D. 1. 5. 0. 0. (18)0.
7 FANTASTIC CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 6. (18)D. 3. 5. D.
8 FLORA'S SECRET - Fr?d?ric SENET - 6. 2. 5. 7. 8. (18)4.
9 FUZIN D'ERPION - Eric RAFFIN - 1. 1. 3. (18)4. 2.
10 FRISSON DU QUESNE - Olivier BIZOUX - 1. 6. 0. (18)7. 4. 7.
11 FREYJA DES CHAMPS - Guy VERVA - (18)4. 2. 4. 9. 6. 1.
12 FUN COPAIS - Fran?ois LAGADEUC - 1. 8. D. D. 9. (18)2.
13 FILOU DU HOULBET - Franck OUVRIE - D. D. (18)8. 4. 2. 3.
14 FRISE PONT VAUTIER - Jean Charles PITON - 6. D. 4. D. 1. 3.
8ème Course - PRIX L'ECHO REPUBLICAIN - Départ 20h30
1 GIULIA DES OUBEAUX - Ghislain CASTEL -
2 GLOSSY BOY - Julien HOCDE - 1. 9.
3 GAMBISSARA - Franck OUVRIE - 1.
4 GROOM NARCY - J?r?me ROULLAND - 2. 2. 5. 8.
5 GLORY ISLAND - Jean-Pierre DUBOIS - 1. 5. 7. D. 0.
6 GAINFUL DELO - Pierre VERCRUYSSE - 4. 1.
7 GALEJADE RAUDIERE - Adrien LAMY - 3. 8. D. 4. (18)2.
8 GRAND PALAIS - Mathieu FRIBAULT - 4. G. (18)7. 5. 3. D.
9 GOOD JOB - Eric RAFFIN - 2. 3. D. 8. (18)2.