les courses hippiques
CASTILLONNES Mercredi 8 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE SEGUINEL - Départ 15h00
1 GAMINE - Renaud DEBUE -
2 GUITOU DE LA FORET - Fr?d?ric CLOZIER -
3 GIOIA DE LAPENCHE - Gilles GAYRARD - 7. 9.
4 GALA OF NOUIC - Yves VIDAL - 9. D. D. 6.
5 GRETA DE BONATE - Jean Alain ELIPHE - (18)0. 5.
6 GENTIANE DU MONT - Norbert VIMOND - 5. 8.
7 GARFIELD DU RADON - Robert CHAUSSIER - 5. 0. 0.
8 GAMIN DU PLANTIS - Adrien ELIPHE - D. (18)D. 7. 4.
9 GEANT DE PAPIER - Maxime CANTIN - 5. 6. D. 6. 9. D.
10 GALAXIE JET - Denis BROSSARD - 7. 6. D. 4.
11 GREENWICH DELO - Alexandre WISSOCQ - D. 5. 7. 4. 4. (18)6.
12 GOLD METISSE - Jonathan ASSELIE - 5. 5. 5. 8. 2. 6. (18)
13 GOUZONNAISE - Christophe FEYTE - 1.
2ème Course - PRIX DE SARLANDE (Gr A) - Départ 15h30
1 FESTUM BAL - Herv BEAUMONT - 6. 7. D. 8. 6. (18)D.
2 FRANCIA DU DERBY - Patrice GESRET - 4. (18)D. D. 4. 7. 1.
3 FILOU NICAUX - Denis BROSSARD - D. D. 4. D. 4. 2.
4 FUSEE DE BAUNE - Fabien DUCROCQ - (18)3. 2. 7. 8. 5. 4.
5 FLAMBEUR DE MATROX - Norbert VIMOND - D. (18)3. 5. D. D. 1.
6 FARLINGTON - Mansour KROUCHI - 1m 2. (18)8m 6. Dm 4m
7 FARANDOLE DI PALBA - Yves VIDAL - 1. 6. D. 4m 3. (18)Dm
8 FOR YOU DE BEYLEV - Fr?d?ric CLOZIER - 2. 8. 7. (18)7. 3. 4.
9 FILOU BRILLOUARD - Damien LAISIS - 2. 2. 2. 3. 7. 4.
10 FABULEUSE SIA - Michel HANQUIER - 0. D. (18)Dm D. 9. 9.
11 FODJA DU GUESCLIN - Cyril GAZENGEL - 0. 3. 6. (18)D. D. 2.
12 FANNY DU CAIEU - Fr?d?ric JEANNEAU - 5. 5. 5. 3. (18)7. 3.
13 FASTER WIC - Jean Claude PAULARD - 1. 8. 3. 3. (18)5. 4.
3ème Course - PRIX DE SARLANDE (Gr B) - Départ 16h00
1 FERIA D'ENVAUD - Alain MILLET - D. (18)D. 9. 4. 5. D.
2 FEE DE FLORANGE - Robert CHAUSSIER - 0. 6. 5. D. (18)6. 1.
3 FIGUE DOUVILLE - Fr?d?ric CLOZIER - 4. D. D. 4. (18)D. D.
4 FORT FAVEROL - Ibrahim KROUCHI - 1. 1. D. (18)R. D. 7.
5 FABELLA DESBOIS - Jean Alain ELIPHE - 4. 7. (18)7. 8. 8. A.
6 FIRST GIBUS - Denis BROSSARD - 1. 7. 5. 6. 3. (18)6.
7 FIERE MERINA - Cyril GAZENGEL - 0. 0. (18)D. 2. 5. 1.
8 FILON DU GOUTIER - Dominique CANNILLO - 7. 9. (18)9. 0. 5. 1.
9 FELIN DU DROPT - Christophe FEYTE - 3. 4. 6. (18)D. D. D.
10 FERB - St?phane BOUISSON - 3. 5. 5. D. 5. D. (18)
11 FORTUNA SMART - Patrice GESRET - D. 8. D. 1. 8. 6. (18)
12 FAMILY DU CHENE - Yannick HAMON - D. 0. 2. 2. 8. 7. (18)
4ème Course - PRIX DE MONFLANQUIN - Départ 16h30
1 EMBELLIE FINALE - Yoann CORDEAU - 8. R. (18)6. 5. 5. 6.
2 ELITE ROUGE - Ludivine FOURCADE - 9. R. (18)0. 0. 6. 3.
3 EPEE DE JANEIRO - Thomas DUCOS - 8. (18)0. 8. 9. Dm A.
4 ELEUSIS DE CAHOT - Julian CORDEAU - 0. 0. (18)D. 2. 0. 6.
5 ETOILE DE MONGOCHY - Julien PASQUIER - 9. 0. 9. D. D. (18)4.
6 EOLE DE RIO - David BERTRAND - D. 3. (18)D. D. 4. 1.
7 ECLAT DE LAIGNE - Sandy TREICH - 6. 4. 0. 6. 8. 9. (18)
8 EVA MOKO - Louis Th WISSOCQ - D. 5. (18)D. D. 0. D.
9 EXOTIC PASSION - Quentin BOUYNE - 8. D. D. 9. (18)7. 2.
10 ECLATANTE DE PADD - Etienne CLOZIER - 2. 3. 4. (18)8. 9. 0.
11 ENGADINE - Gregory TOQUE - (18)9. 5. 2. D. D. 1.
12 EDENBANK - Christophe BOUILLON - 7. (18)6. 7. 9. 6. 5.
13 EUSTACHE - Quentin MACHET - 9. 7. (18)8. 5. 4. 3.
14 EDDY DU LOISIR - Axel CURY - 5. 5. 7. 9. D. D.
15 ENO DE NARMONT - Margaux BROSSARD - 5. 6. 4. 3. 7. 6.
5ème Course - PRIX DOCTEUR YVINEC - Départ 17h00
1 BELLE GASCONNE - Bernard GRASSET - 0. Dm 5. Dm 5m 4.
2 CHANELLE DU NOYER - Michel HANQUIER - (18)9. 9. 5. 5. D. 0.
3 CALEB D'ACIER - Fr?d?ric CLOZIER - 2. 7. 3. 4. (18)6. 6.
4 BOLIDE ATOUT - Damien LAISIS - 4. 7. (18)0. 1. 8. 5.
5 CHAMP DE FLEUR - Patrice GESRET - 1. 9. D. D. 5. (18)0.
6 BOLERO DU GRIBOUT - Etienne CLOZIER - D. 6. 2. 7. 7. 0.
7 CINQ TROIS - David SABOURDY - D. 3. (18)6. 0. D. 0.
8 BICHE DE RIVIERE - Alain MILLET - 4. 8. D. 5. 5. (18)2.
9 BOY D'IRAI - Fr?d?ric JEANNEAU - 8. 0. 9. 5. 9. D.
10 CATCH ONE - J?r?me CHAVATTE - 8. 0. 0. 0. (18)8. 0.
11 CACHOU NARCY - Denis BROSSARD - 3. 5. D. 0. D. D.
12 BUNKER DU PRIEURE - David BERTRAND - 8. (18)D. D. 0. 0. 0.
13 BOYLOTIN - St?phane BOUISSON - 7. 0. 9. (18)7. 3. 8.
14 BILTON - Jean Jacques DELHAL - 0. 6. D. 2. 6. 0. (18)
15 BRUNISSIO BELLO - Romain LE CREPS - D. 0. (18)D. D. D. 8.
16 BABRICOT - Sandy TREICH - 4. 0. 6. 5. 4. 4. (18)
17 BACILLY - Christophe FEYTE - 6. 0. 5. 8. (18)1. 0.
18 CAJUN DES BAUX - Matthieu BAILET - 1. 8m 1. 0. 1. D. (18)
6ème Course - GRAND PRIX DE CASTILLONNES - Départ 17h30
1 ALTO DOURO - Christophe FEYTE - 4. 1. 3. 1. 2. 5m (18)
2 BRICK - Jean Luc BULTEAU - 8. D. (18)8. 6. 4. 2.
3 CALVIA - Fr?d?ric JEANNEAU - D. 6. D. D. 4. 5.
4 COW BOY GRIFF - Matthieu BAILET - 0. (18)9. 7. 3. 2. 5.
5 BYE BYE PARIS - Damien LAISIS - D. 8. D. (18)0. 3. 2.
6 CITY DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 0. 7. 0. 6. 0. (18)6.
7 ANTOINE DE LORIOL - Nathalie GONIN - D. 4. 7. 1. 5. 6. (18)
8 AIR - Cyril GAZENGEL - 0. 0. 7. 1. 8. 6.
9 BELLE BAULOISE - Jean Claude PAULARD - 6. R. (17)D. 4. 0. 4.
10 CAP DE NARMONT - Denis BROSSARD - 2. 1. 1. 6. 2. (18)3.
11 ACTARUS DE CHAMBE - Romain LE CREPS - 7. 5. 2. D. (18)2. 3.
12 USAIN HENNA(SWE) - Fr?d?ric CLOZIER - 5. 9. 4. 9. 0. (18)0.
13 ATOLL DANOVER - Norbert VIMOND - D. 5. 0. (18)D. D. D.
7ème Course - PRIX FRANCE BLEU PERIGORD - Départ 18h00
1 DAKTAYA D'ART - J?r?me CHAVATTE - D. R. D. 8m Dm D. (18)
2 DUNE DE LA ROQUE - Gentiane HERITIER - 6. 1. 0m R. 6. (18)D.
3 DARE DARE - Patrice GESRET - 3. 2. D. 3. D. D. (18)
4 DIU DE TAVERNA - Julien PASQUIER - 8. D. 0. 5. (18)0. 0.
5 DRAGON DE BELLOUET - Fr?d?ric JEANNEAU - D. 4. (18)6. 8. 5. 2.
6 DIVINE DE MONTCEAU - Adrien ELIPHE - (18)0. D. 0. 4. 5. 3.
7 DIMITRIUS - S?bastien TRIBOURDEAU - 8. D. 3. 1. 0. 8.
8 DUC DU BOISROBIN - Cyril GAZENGEL - 1. 9. 0. 0. (18)D. 0.
9 DAVALIA DE GLANE - Norbert VIMOND - 0m (18)7. 7. 7. 3. 3.
10 DOQUI - Denis BROSSARD - 2m 3. 0. 6. (18)9. 4.
11 DEFI NAY - St?phane BOUISSON - 5. 3. 0. 4. D. 2.
12 DARIA DEL GREEN - Romain LE CREPS - 5. 3m 3. D. 7m 2m
13 DELCO DU BAS BOSQ - Yoann CORDEAU - 3. 6. 1. 8. (18)0. 0.
14 DYNASTIE ROYALE - Henri DECLUNDER - 0. 0. (18)0. 2. 4. 2.
15 DREAM DES BROUSSES - Damien LAISIS - 4. 6. D. 4. 2. 7.
16 DUO SEGUINEL - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 5. 1. 5. (18)D. 5.
17 DORUCK - Matthieu BAILET - 2. 3. 3. D. 4. 1. (18)
8ème Course - PRIX JEAN LEMAIRE - Départ 18h30
1 CHERIF DE FLEUR - Anthony MARAIS - Dm 7. 0. 7. Dm 9m (18)
2 DIEGO DECOULGENS - Xavier BONNEFOUX - 3m 1m Dm 2m D. D. (18)
3 DINO DU CHATEAU - C?line HUBIN - Dm 1m 4m 2m 6m 2m
4 BLEU INDIGO - Cyril GAZENGEL - Dm 0. D. D. 1. 7m
5 CANAILLE DE MORGE - Damien LAISIS - Dm (18)Dm 6m 4m 0. Dm
6 DUNE DU PORET - Christopher CORBINEAU - 1m Dm 6m D. 0. (18)6m
7 CALINOU DU BLEUET - Patrice GESRET - 3. 9m (18)0. 1m Dm 6.
8 DILEO D'AURALIE - Romain LE CREPS - 1. 2. 0. 5. 0. (18)5.
9 BONTAMO - Louis LALANDE - 9m 6. (18)0. 0. 8. 6.
10 BASKET DU MANS - Louis Th WISSOCQ - D. 4. 0. 0m (18)1m 0m
11 BUSINESS DU BOURG - Sandy TREICH - 9. 5m 7. 2m 8. 2m
12 BELLE D'ATOUT - Aurore TOUSSAINT - D. D. 4. 3. (18)5. 7.