les courses hippiques
LE MANS Mercredi 8 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE BEAUMONT SUR SARTHE - Départ 14h30
1 GAMIN DE REGO - Jean Yann RICART - Dm
2 GOLDENBOY MAYBE - Anthony BARRIER - (18)D.
3 GOLLYWOOD - Alexandre ABRIVARD - D. D.
4 GLAMA DE VANDEL - Florent GUERINEAU - 7m
5 GRANNY PIYA - Wilfried JEHANNE - 6m Dm
6 GOUB'S DREAM - Florian JOSEPH - 6. 8. R. (18)7. D. D.
7 GAVROCHE BEST - Th PELTIER - 6m Dm Dm 4m (18)6m Dm
8 GLORIEUX KYRN - Antoine LHERETE - 0. 2m 5.
9 GENNY DE LA VALLEE - Damien BONNE - 4m 4m Dm Dm
10 GEEK DES CHARRONS - Alexis COLLETTE - 5m 4m 7. D.
11 GENERAL - Benjamin ROCHARD - Dm (18)1m
12 GLAXO LEMAN - Antoine WIELS - 4m 4m 6m D.
13 GLORIA DU GERY - Lorenzo DONATI - 7m Dm Dm 6m 4m Dm
2ème Course - PRIX GEORGE NICOLLE - Départ 15h00
1 GIRL DE BASSIERE - Cl?ment DUVALDESTIN -
2 GIVE ME SEVEN - Louis BAUDOUIN -
3 GLADYS MADRIK - St?phane MEUNIER -
4 GOLDEN GRACE - Hansen Erik BONDO -
5 GRACE KAIZY - Gilles DELACOUR -
6 GRAVITY DU KLAU - Anthony DOLLION -
7 GRENADE DE VALNY - Patrick Jo PASCUAL LAVANCHY -
8 GRAIGNES - Alexandre ABRIVARD - D. D. 6. 0.
9 GODIVA MATCH - Edouard COUBARD-MEUNIER - 5. D.
10 GALIDORE DES BOIS - Eric Gilles BLOT - 5m 7. D. D.
11 GALEA DE PIENCOURT - Antoine WIELS - 5. 7. (18)A. 7. 0. D.
12 GAIA SAUTONNE - Jean Etienne ABRIVARD - 4.
13 GAELLA - Etienne DUBOIS - D. (18)5. 5. D.
14 GUILTY LIFE - C?dric HERSERANT - 8. 4. 6.
3ème Course - PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) - Départ 15h30
1 GALILEO BOY - Yves DREUX -
2 GENERAL DARLING - Etienne DUBOIS -
3 GIBUS - Gilles DELACOUR -
4 GUBBIO JOSSELYN - Alexandre ABRIVARD -
5 GALOPIN DU NOYER - Fr?d?ric CHRISTOPHE - D.
6 GAMIN NORMAND - Anthony BARRIER - D.
7 GAZON DE BANNES - Herv SIONNEAU - Dm Dm D. D.
8 GERMANOPRATIN - Pierre Yves LEMOINE - D.
9 GRAAL DE BOURSE - Guillaume MOINON - D.
10 GRAND DUC DU VAL - Sylvain PERRAGUIN - Dm
11 GREY DE VANDEL - Marc SASSIER - D.
12 GAFFEUR DE GINAI - Patrice PACAUD - 6.
13 GENGIS FORLIFE - Jonathan POUTREL - 0. 5.
14 GOSSE MAJYC - Dominique CHERADAME - 4. D.
4ème Course - PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) - Départ 16h00
1 GAUVAIN DE LA LYS - Vincent BRAZON -
2 GENIAL HAUFOR - Christian BIGEON -
3 GREEN POP - Julien DUBOIS -
4 GALIANO DE MAY - Dominique BLOND - D.
5 GAMBLE AND HOPE - Nicolas RAIMBEAUX - 9. D.
6 GAZ D'OCCAGNES - David Michel BONNE - D.
7 GENEPI ARCTIC - Abraham Hubertus POST - D. D. 8. D.
8 GIUSEPPE - Cl?ment DUVALDESTIN - D.
9 GRACIEUX GALBE - Arnaud MORIN - D.
10 GREEN DU PONTSEUIL - Guillaume MOINON - 8.
11 GENTLEMAN DE LARCY - C?dric BEDEL - 7.
12 GALION DE CHANJAC - St?phane MEUNIER - 6.
13 GRAND NORD - Pascal BARTHELEMY - 5. (18)D.
14 GASPAR D'ANGIS - Louis BAUDOUIN - 4. D.
5ème Course - PRIX DE RUAUDIN - Départ 16h30
1 FUSEE DES LANDIERS - Dominique CHERADAME -
2 FLY ALONE - Gilles DELACOUR - 8.
3 FLEUR DU SURFIN - Lo GUINOISEAU - 7. (18)8. 3. 4. 6. 5.
4 FRANCESCA DU CEHEM - Anthony BARRIER - 2. D. 1. (18)D. D. 5.
5 FOREVER GIRL - Yves DREUX - 1. (18)5. 2. 4.
6 FACETTE DE L'ITON - Benjamin ROCHARD - 4. 6. (18)6. 4. 7. 3.
7 FIRME - Cyril RAIMBAUD - 2. 0. (18)1. D. 2. 8.
8 FLEUR DU LUPIN - Antoine WIELS - 6. 1. 6. 1.
9 FLAMME DE POURPRIX - Yannick DANET - 5. 4. (18)2. 4. 3. 2.
10 FLORIDA DE BEAUM - Pascal MONTHULE - (18)D. D. 4. 4. D. 3.
11 FADETTE DE CYM - Alexandre ABRIVARD - 3. 4. 4. D. 5. 8. (18)
12 FLORA DE VILLARD - Philippe GUILBAULT - 5. 1. 8. 3. (18)6. D.
13 FLACA - Benjamin BONNE - (18)7. 2. 1. 2. D. D.
14 FEE DES GOSSETS - Alexis COLLETTE - 5. 5. (18)8. 6. 5. 0.
6ème Course - PRIX LE MANS METROPOLE - Départ 17h00
1 ESPRIT DU LANDREAU - Pierre VENTURA - 5. 6. 0. (18)D. 7. 8.
2 FAST BONNEVENT - Raven CARBONELL - D. 0. 0. 0. (18)D. D.
3 FLEUR DU GAULTIER - Th MENORET - 9. 6. 3. 2. (18)2. 2.
4 ELGAR - Malik DELAROCHE - D. 2. 4m (18)4. 0. D.
5 EXTASE DE JAFRAN - Nicolas JULLY - D. 7. (18)0. 7. 6. 4.
6 EROS DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 7. D. 2. 1. 5. R. (17)
7 EPHAISTOS - J?r?me GRANDIN - 3. 7. R. (17)5. 5. 7.
8 ENORA DE BANVILLE - Luca GELORMINI - 7. 9. 1. 6. (18)8. 1.
9 FIDELE MADRIK - Laura SIMON - 6. (18)D. 5. 2. 4. D.
10 EFFERVESCENTE - Thomas BEAUCHENE - 7. 3. 0. (18)6. 6. D.
11 FIGARO PLANCHETTE - Lucie PALLANCHIER - 7. 7. 5. 5. 9. (18)2.
12 FIERTE CASTELETS - Thomas OSSUN - 4. 7. (18)5m 4m 4m 6m
13 ECOUTE MOI - Pierre GROUSSARD - 9. 7m 7m D. 1m 8.
14 ELIANIS CELESTE - Etienne DOUANEAU - 2. 2. D. 4. 2. 1. (18)
15 EVE DE GUERON - Hugo LESELLIER - 6. (18)D. 1. 1. 2. 9.
16 FRONSAC MADRIK - Amandine GENISSEL - 8. 3. (18)6. 2. 2. 7.
7ème Course - PRIX HENRI LELIEVRE - Départ 17h30
1 CLEOPATRE DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - 8. 7. (18)0. 0. 2. 3.
2 ARROU DU PERCHE - Damien PIEL - D. R. 7. Dm (18)0. D.
3 CIRRUS BRIOLAIS - Philippe BOUTIN - Dm 0. 6. Dm 3. 2.
4 CARMELA - Alexandre ABRIVARD - 5. 9. 4. 2. 2. (18)D.
5 BOLIDO BELLO - Anthony BARRIER - 0. 4m 1m 4. 4. 0. (18)
6 CRACK DES LANDES - Pierre GERAY - 0. 5. 6. 5. 1. 0.
7 ALREADY DU POLI - Bernard PITON - 6. 7. 5. 4. (18)Dm 6.
8 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 0. 0. 8. 6. 9.
9 ATOUT DU VIVIER - Rodolphe LAGADEUC - 0. 6. 7. (18)4. 2m 7.
10 ALI DE SAINT MARC - Vincent RAIMBAULT - 8m 8. 0. 8. (18)D. 0.
11 BRIO DE TILLARD - C?dric NOVE - 0. 6m 7m (18)1m 2m 1m
12 BABETTE DE BANNES - Herv SIONNEAU - 6. D. 6. (18)4. 4. 5.
13 BIENTOT JENILOU - Steve DEVILLARD - 0. 0m D. 0. 0. (18)D.
14 BROOKLYN BLUE - Antoine WIELS - 0. (18)9. 8. 2. 3. 0.
15 CESARIO BELLO - Jean Michel MAILLARD - 1. D. (18)1. 7. D. D.
16 CONCERTO COINTERIE - Thibaut DROMIGNY - 4. 5. 3. (18)D. 2. 1.
17 BOMINA - Anthony DOLLION - 9. (18)0. 2. 0. 5. 2.
18 ANGEL HEART - Yoann R?mi LE MEE - 0. 7. 7. D. 0. 0.
8ème Course - PRIX DE MULSANNE - Départ 18h00
1 DIAMANT DES YEDRAG - Camille LEGRAIN - 0. 8. (18)9. 0. 5m 0.
2 DEEP RIVELLIERE - Jean Michel MAILLARD - 6. 2. (18)1. 4. 8. D.
3 DOLLY D'ARGENTRE - Marine FLAMBARD - 2. (18)D. Dm 2. 6. D.
4 COMANCHERO BEACH - Louis BAUDOUIN - 6. D. R. 4. 5. 2. (18)
5 DIVA DES SEMAILLES - Luca GELORMINI - 0. D. 6. (18)0. 2. D.
6 DIVINE FOUTEAU - Enzo CIVE - 7. D. 0. 9m (18)6. 4.
7 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 0m Dm Dm Dm 0m 6m
8 DZOUCA - Thibaut BARASSIN - 0. (18)7. 3. 7. D. 0.
9 DUNE DE MALIKEN - Sylveur GOUGEON - 6m 9. R. (17)Dm 6. 3m
10 DRAGA DU MANS - Philippe GUILBAULT - 9. 7m D. 9. (18)Dm 6m
11 DROLE DE MEC - Etienne DOUANEAU - 2m 0. (18)1. 4. 1. 1.
12 DANSEUR SOMOLLI - Herv LEFEBVRE - R. (17)D. 2. 4. 2. 9.
13 DESSYLONA - Micha IZZO - 2. 1. D. 5. 3. 9.
14 DUC DE BOISNEY - Dylan PUNIERE - D. 2. D. 3. D. 2. (18)
15 DON JUAN DU CANTER - Willy LHERMITTE - 7. 3. 4. 6. 3. 1.
16 DON JUAN DU HOULEY - Thomas BEAUCHENE - 8m (18)Am Dm 0m 1m 3m
9ème Course - PRIX DU LION'S CLUB ALIENOR - Départ 18h30
1 ELITE SPORT - Patrick Jo PASCUAL LAVANCHY - 0. (18)8. 6. 6. 8. 7.
2 ESHA PERRINE - Kwincy PETITJEAN - 0. 8m 0. 2. 5m 8.
3 ENRIQUE - Thony POINTEAU - 7. 8. 3. 2. (18)5. 4.
4 EXPOSE JENILOU - Anthony BARRIER - 2. D. D. (18)0. D. 0.
5 EXPLOIT GEDE - Damien BONNE - 1. D. 7m D. D. D. (18)
6 EBENE MARVIC - Arnaud BARRE - 2. 8. 4. 8. 8. 5.
7 EMAIL DE L'ITON - St?phane MEUNIER - D. 2. 5. 3. 1. 2. (18)
8 ETINCELLE DE RHEVE - Alexandre ABRIVARD - 0. 7. 9. 3. 5. 7. (18)
9 ELEVEN SHAPTER - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - 9. (18)8. 1. 1. 1. 1.
10 EVA DE LOISNE - J?r?me Michel LEGROS - 6. 0. D. 0. 5. 0. (18)
11 ELVIS DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 2. 3. 4. 8. 3. 2.
12 ELAN - Pierre GERAY - 2. D. 2. 6. D. 1.
13 ESTIMA BELLA - Antoine WIELS - 2. 2. (18)0. 1. D. 7.
14 EDNA DE FEUGERES - Emilien RAULLINE - 3. 9. 6. 4. 2. (18)0.
15 EVIDENCE FLY - Julien DUBOIS - 7. (18)Dm Gm 2m 2m 1m
16 ELFE ATOUT - Cl?ment DUVALDESTIN - 8. D. 2. D. (18)6. 2.