les courses hippiques
ORAISON Mercredi 8 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX HYPERION - Départ 14h30
1 FILLE DE QUEUR - Nicolas Germain LEFEVRE - 4.
2 FOR EVER D'AURCY - St?phane CINGLAND - 2. D. D. D. 4. D.
3 FABIO DE LA CALADE - Serge YANA - R. 6. 9. 5. 9m (18)9.
4 FREGATE DE L'ARON - Eric OHANESSIAN - 2. 5. 6. (18)7. 6. 7.
5 FIROZA - Junior GUELPA - D. 0. 8. 0. (18)D. 7.
6 FATAL LOVER - Laurent Guy RICHARD - 5. D. D. (18)0. 6. 2.
7 FACILE FIRST - Claude MATHE - D. D. 5. 0. 8. D.
8 FILLE DE KERDU - Steve STEFANO - 4. 9. 0. 0. D. (18)D.
9 FRIBOURG DE PAUMAR - Yannick Alain BRIAND - 6. D. D. 4. D. 6.
10 FURIOUS GLAS - Alexis LERENARD - 2. 3. 2. 8. (18)D. 6.
11 FISTON CASTELETS - Nicolas ENSCH - (18)2. 1. D. 4. 9. D.
12 FADA - Emile GOUT - D. D. D. 8. 3. 2. (18)
2ème Course - PRIX JORY DU BEAUVOISIN - Départ 15h00
1 GHEIBA DE PAUMAR - St?phane CINGLAND -
2 GIPSY ELTE - David CINIER -
3 GIGOLO D'HERIPRE - Nicolas ENSCH - D.
4 GOLDEN FILLY - Christopher HARET - 7.
5 GLORIA DARCHE - Nicolas Germain LEFEVRE - (18)7.
6 GIRLY DARCHE - K?vin DEVIENNE - (18)D. 4.
7 GOYA DU MILL - Ludovic PELTIER - 4.
8 GULLA LOVE - Laurent Guy RICHARD - 5. (18)7. 6. 8.
9 GAUCHO DE FELINE - Steve STEFANO - 3.
10 GALIANO DU BOCAGE - Yannick Alain BRIAND - 3. 4.
11 GOUT DU MIDI - Emile GOUT - 6. 2.
3ème Course - PRIX PRELUDE GEDE - Départ 15h30
1 EPI DU GERS - Nicolas Germain LEFEVRE - D. D. 9. (18)D. 6. D.
2 ESPION JIHAIME - Pascal DESTRADE - 4. 6. 4. (18)D. D. D.
3 ETHOS DE JOUDES - Julie OHANESSIAN - 7. 0. 0. 7. 8. (18)D.
4 EMILIE MARCEAUX - Christopher LEVAUFRE - D. (18)0. D. D. 0. Dm
5 ENJEERA - Axel LAIGRON - 2. 9. D. 5. 5. 0. (18)
6 EL RULI - Jonathan DA VEIGA - (18)0. 5. D. 6. 2. 6.
7 EXTRA DE LUNOJO - Alexis LERENARD - 5. 2. 2. 1. D. D. (18)
8 EOLINE DE LA SEINE - Pierre REPICHET - D. 6. 0. 2. 0. 7m (18)
9 ETAT D'AME - Julien CHAUVIN - D. 3. R. 7. 7. (18)D.
10 ENJOY D'ATTAQUE - David CINIER - 1. 5. R. 2. 0. 4.
11 EMIR DE FAEL - St?phane CINGLAND - (18)D. 8. D. D. 2. D.
12 ELIOT LUCAXELO - Junior GUELPA - D. 1. D. D. 9. 2.
4ème Course - PRIX SCARLET TURGOT - Départ 16h00
1 ERWIN DES OLIVIERS - Florian BROUST - D. 0.
2 EVENDER LEMAN - Alexis COQUEL - R. 4. 0. (18)6. 9. 6.
3 ERIBELLE - M?lissande CHABRAN - Dm D. 6. D. D. D.
4 FROMENTIN - Jonathan DA VEIGA - D. (18)D. 0. 7. 4. D.
5 ECHO DE ROSSIGNOL - Lisa MASI - 0. 0m 4. 0m (18)5. 7m
6 EQUAL - Axel LAIGRON - 9. 0. 0. 8m Dm (18)D.
7 ECLAIR WINNER - Elodie JANKOWSKI - 8. D. 5. 3. 5. 6.
8 EGLANTINE DE MONTI - Laurent Guy RICHARD - 5. 2. D. D. D. 3.
9 EDOX - Anthony CHAPEY - Dm 2m 0. 0. D. 5. (18)
10 DORKAHOLIC JUPILLE - Corentin TOUSSAINT - 3m 0. (18)5. Dm 0. 6m
11 DICKENS DU VIVIER - Quentin SEGUIN - D. 9. 1. (18)2. 1. 1.
12 EXCALIBUR DEBENICH - Marie LABLE - 5m 8. 9m (18)9. 8. D.
13 ETOILE DES BROUETS - La?titia GOUT - 9. 5. 6. 5. 1m 3m
5ème Course - PRIX QUEUR DE L'ANTE - Départ 16h30
1 DJOKO DU BELLAY - Thierry GOUJON - R. Dm (18)7. 7. 8. 0.
2 DOLLY GIRL - Pierre REPICHET - R. D. 0. 3. 7. 6. (18)
3 DEFI DU CHEF - Nicolas Germain LEFEVRE - R. 0. D. D. (18)9. D.
4 DIEGO DU NOYER - Arthur FANTAUZZA - 6. 0. R. D. 8. (18)5.
5 DROLESSE DE CARSI - Thomas AUDIN - 0. 9. (18)D. 0m 7. 8.
6 DIONYSOS DU LOIR - Marion DONABEDIAN - 8. 3. 8. 0. 9. (18)0.
7 DORA DES CHAMPS - Florian BROUST - 3. 6. 0. 4. 8. D.
8 DONA DE TOUCHYVON - Laura DECOTTIGNIES - 5. 7. 3. 9. 0. Dm
9 DAMANN DE ROZOY - Axel LAIGRON - 6. 9. 4. 6. 0. (18)7.
10 DONUTS - Ambre DUPUIS - D. D. 0. Dm 8. 2.
11 DECLIC DU RADON - Nicolas DEVIGNE - 4. D. 4. D. D. (18)Dm
12 DOUDOU BARAKA - Julie OHANESSIAN - 0. (18)0. D. D. 0. 7.
13 DORLANDO - Christopher LEVAUFRE - Dm 6m Dm 7m D. (18)0m
14 DEFI DU DOLLAR - Corentin TOUSSAINT - 5m 4m 6m 8m 0. (18)0.
6ème Course - PRIX REBECCA DES CHAMPS - Départ 17h00
1 DEAN DELUCA - St?phane CINGLAND - 0. 8. D. (18)3. 3. 2.
2 DANCER DU CADRAN - Yannick Alain BRIAND - 1. 1. 1. 2. 7. 6.
3 DEFI DU JAAR - Junior GUELPA - 9. 5. 1. 8. 0. D.
4 CESARIONO - Thierry GUILLAUME - 4. (18)D. 4. D. D. 6.
5 BAD - Steve STEFANO - D. D. D. (18)9. 9. 0m
6 BAMBI DE KERNAS - Richard GOUT - 1. 2. 5. 1. 2. 4.
7 BRAVE GAMIN - Laurent FRESNEAU - 0. 0. (18)0. D. 5. 1.
8 DANDY VIXY - Fr?d?ric DARONDEL - (18)0. 7. 0. 7. 5. 4.
9 ANNA DU PERRE - Arthur FANTAUZZA - 7. 4. 0. 6. 6. 2.
10 BARRETTALI - Nicolas ENSCH - 8. 1. Dm 3. 0. (18)8.
11 AKILI BUISSONAY - Thierry GOUJON - (18)6. 7. 0. 0. 0. 6.
12 COZAK DE GRIMOULT - Laurent GOUT - 2. 7. 7. D. 9. 0. (18)
13 BALADIN DU REYNARD - Jean UROZ - 7. 6. 8. D. 7. 3.
14 BOLIDE DE LULU - Emile GOUT - 0. 5. 1m 8. 0. 9. (18)
7ème Course - PRIX ROLLER QUICK - Départ 17h30
1 DIO DOTI - Habib ZOGHLAMI - 0. D. (18)6m 0. Dm D.
2 DUO GEDE - Christophe BACHE - 3. D. 2. D. 0. 0. (18)
3 DATALIE PIERJI - Laurent LIGOT - 9. (18)7. D. 6. 7. 3.
4 CAMPANELLA - Ludovic BONNAFOUX - 4. D. 3. 7. (18)Am D.
5 DIABLESSE JIEL - Sandrine OYER - D. 9. 5. (18)8m 0. D.
6 COCKTAIL ATOUT - Sophie BLANCHETIERE - D. 1. 1. R. 7. 1. (18)
7 CESAR DE CLERMONT - Gis?le AMBROGIO - 8. 5. 3. 4. (18)D. 5.
8 DAKOTA DU PERCHE - Patrick POLIZZI - 7. 2. (18)5. 6. 7. 6.
9 BUBBLE KYSS - Jean Marie SOUMILLE - D. D. (18)6. 7. 8. D.
10 DIVINE OHEM - Emeline JOUSSET - 0. (18)Dm Dm D. 2m 3m
11 DEEJAY SAM - Robert MARASCO - (18)0. 0. 8. 5. 9. D.
12 DRAGONOWICZ - Jean Pierre ARANDA - 3. 0. 8. 0. 0. D. (18)