les courses hippiques
CLUNY Mercredi 8 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES HIPPODROMES DE SAONE ET LOIRE - Départ 14h30
1 GAMIN DE L'ETANG - David MARASCO -
2 GEGE GEM - Martial GAUVIN -
3 GERDA FAVARDY - Laurent LAMAZIERE -
4 GIVRY DES LOUANGES - Jo FOURNIGAULT -
5 GANDORE DE JIR - Yann LE BRIS - 6. 6.
6 GLOIRE DE BOUTEAU - Romain HEMERY - (18)D. 7. 7. D. 7. D.
7 GIPSY - Franck JAMARD - 4.
8 GRAIN D'OR PIPOL - Thomas LEMOINE - 4. 8.
9 GOLOSA - S?bastien SERPIN - 5. D. 5. D. 8. 6.
10 GALLA DE LA VALLEE - Jean BOILLEREAU - 3. 7.
11 GALATEE D'ALFORT - Patrick LABROUSSE - 3m 3.
2ème Course - PRIX FUSCHIA (Gr A) - Départ 15h00
1 FOR EVER COOL - Micka MESSAGER -
2 FULL TROT - Franck Julien PELTIER - 0. (18)8.
3 FORT PACHA - Laurent LAMAZIERE - 7m 9. (18)0. (17)D.
4 FANTASY OAKS - Pierre CALLIER - 9. (18)0. 4. 9.
5 FEE DE DOMPIERRE - Jean BOILLEREAU - 6. D. 6. 5. (18)4.
6 FLEUR DE JANZE - Guillaume CHAVATTE - (18)9. 0. 2. 9. 6. D.
7 FOUESNANT - Yann LE BRIS - 4. 6. (18)4m 6. 4.
8 FARA PRIDE - Georges FOURNIGAULT - 8. 2. 8. 6. (18)9. 5.
9 FLEUR D'ILLIAT - David MARASCO - 9. D. 9. (18)0. D. 8.
10 FOX TROT DU STADE - Martial GAUVIN - 0. 4. 5. 9. (18)8. 6.
11 FAX ONE DE L'ETANG - Lucas VERRIERE - D. 4. 8. 6. 0. (18)0.
12 FLOUSS JIVE - S?bastien SERPIN - Dm 9. 0. 6. 0. 0m (18)
13 FICELLE LATINE - Thomas LEMOINE - 4. 6. 4. D. (18)8. D.
14 FIRST DE L'ANTE - Martin CORMY - 0. 3. 6. 0. D. (18)9.
15 FIDJI DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - 4. 3. 4. D. 0. 9. (18)
3ème Course - PRIX FUSCHIA (Gr B) - Départ 15h30
1 FIRE PRINCESS - Olivier CHENE - D. (18)8.
2 FLASH DU LOISIR - Franck Julien PELTIER - 9. (18)0. D. 9. D. 7.
3 FULGURER - Gr?gory BOUYER - Dm 7. 8. 7. 5.
4 FAKIR DU CAP VERT - David MARASCO - 3. 0. (18)0.
5 FLAMME ROYALE - Pierre CALLIER - D. 2. D. D. (18)9.
6 FAKIR SOMOLLI - Martial GAUVIN - D. R. D. D. (18)9. D.
7 FOXTROT DU BOULAY - Martial DUPUIS - 2. 7. 0. D. (18)7. D.
8 FREE GIRL MARCEAUX - S?bastien SERPIN - D. D. R. 7. (18)D. D.
9 FRANCE LIBEREE - Thomas LEMOINE - 8. D. 2. (18)6. 5. 5.
10 FLAMBOYANT VOLCAN - Florian GAUVIN - 1. 4.
11 FIDJI DE SANDRE - Bruno PALEAU - 5. (18)8. 5. 4. 2. 8.
12 FELISTA DE MARLAU - Gilles TOURON - 5. 3. 5. 8. 5. 0.
13 FIRST DE BLEMONT - Philippe MASSCHAELE - 0. 0. (18)8. 0. 9. 1.
14 FILOU LA RAVELLE - Jean Michel GAUDIN - D. (18)1. D. 8. 4. 3.
4ème Course - PRIX DES ARTS ET METIERS DE CLUNY - Départ 16h00
1 DICHONA - EMELINE DESMIGNEUX - 0. (18)Dm 0. 1. Dm 7m
2 DEESSE PHIL - Micka MESSAGER - Dm Dm D. (18)D. D. D.
3 DENVER DE L'ITON - Lucas VERRIERE - D. D. Dm 0. 7m (18)6.
4 DORIA DE FONTAINE - Franck JAMARD - 3. (18)3. D. 0m 3. 4m
5 DILEO - Tom COMPAS - 0. 0. (18)9. 3. D. D.
6 DJANGO DU JAGUY - Romain HEMERY - D. D. 7m Dm (18)9m Dm
7 DIAMANTIDIS TIT - Laurent LAMAZIERE - 4. D. 0. (18)5. 3. 2.
8 DAHYLA DE MASSARA - Jean Pierre PRALUS - 2. 3. R. 2. R. 0. (18)
9 DAPHNE DU ROUMOIS - Franck Julien PELTIER - 7. 2. 1. (18)D. D. 9.
10 DORLANDO DE COUDE - Thomas LEMOINE - 4. D. D. 9. (18)0. 4.
11 DANDY SOMOLLI - Martial GAUVIN - 0. 9. (18)0. 4. 8. 0.
12 DANCER DE NOVA - Dylan GARCIA - 4. 8. 0. 8. 9. (18)9.
13 DIVINE DESTINEE - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 0. 5. 9. 7. D. 9.
14 DAMOCLEY DE BEA - Jean BOILLEREAU - 5. 1. 0. 5. (18)9. D.
15 DJODANN - Gr?gory BOUYER - 1. 0. 7. 6. (18)8. 4.
16 DOUBLE IMPACT - Gilles TOURON - 2. 0. 5m 5. 0. (18)0.
5ème Course - PRIX CHAMBON P - Départ 16h30
1 ELITY STREET - Franck Julien PELTIER - 0. 8. 6. 4. (18)Dm 7.
2 ECLAT DOEDVIC - Micka MESSAGER - 9. 0. 0. (18)9. D. 5.
3 FIRST DES LOUANGES - Jean BOILLEREAU - 2. 4. 3. 5. (18)3. 6.
4 FUNKY DU NOYER - Jean Christophe SOREL - 1. 1. 0. D. (18)9. 1.
5 ELVA DE BEAUSOLEIL - Martial GAUVIN - 8. (18)D. 0. 2. 4. D.
6 EDOLINE - Lucas VERRIERE - 9m 4. 4. 0. 0. (18)0.
7 ELIOR DE LAISSARD - Gilles TOURON - 4. 3. 3. 5. 3. D. (18)
8 ELIXIR DE PIN - Georges FOURNIGAULT - D. 7m 9m (18)6. 4. 3.
9 ERIDA DU RIED - Gr?gory BOUYER - 3. 5. 6. D. 0. (18)9.
10 ELISA DE BOUTEAU - Martial DUPUIS - Dm 0. D. 0. (18)Dm D.
11 ETOILE DE CESNY - Guillaume CHAVATTE - 7. 6. 6. 4. 8. 1.
12 FIORANO POTERIE - Laurent LAMAZIERE - 8. D. (18)4. 2. 2. 6.
13 EMANDORIA - Dylan GARCIA - 0. (18)0. D. 5. D. D.
14 EPSON DU GERS - Pierre CALLIER - 6. D. D. 0. (18)D. 6.
15 FIRST GEDE - Alexandre PILLON - 9m Dm 2m D. 4m Dm (18)
6ème Course - PRIX DE SALORNAY SUR GUYE - Départ 17h00
1 FLAMBEAU ROSE - Tom COMPAS - 6. D. (18)7. 0. 7. 7.
2 FALBALA SAX - Franck Julien PELTIER - 0. 6. 7. (18)6. 4. 0.
3 FANTIN SHANNON - Franck JAMARD - 3. 6. 9. (18)D. 4. 6m
4 FIESTA LA VIDA - Joris FILOGRASSO - 8. 0. 6. D. 8. 7.
5 FIERTE DU MAXFRAN - Lucas VERRIERE - 2. 3. D. 8. 9. (18)1.
6 FINA MIX - Georges FOURNIGAULT - 7. 9. 3. 5. (18)5. 7.
7 FLAMBY PIPOL - Thomas LEMOINE - 0. 0. 9. (18)1. 3. 1.
8 FLOCON DE NEIGE - Martin CORMY - 1. 5. 6. 5. 8. (18)1.
9 FALESCA D'HAGUE - Guillaume NOYON - D. D. (18)9. 0. D. D.
10 FOAL CHOCO RANAIS - Patrick LABROUSSE - 0. (18)D. D.
11 FILOTRO DU ROC - Laurent LAMAZIERE - 7. D. 9. (18)8. (17)7.
12 FELINE - Jean BOILLEREAU - 7. 0. 6. D. 8. 8. (18)
7ème Course - PRIX DU DEPARTEMENT DE SAONE ET LOIRE - Départ 17h30
1 DIVA DE BEYLEV - Laurent LAMAZIERE - 9. 3. 2. 0. (18)4. 2.
2 DAGUE DE POULINE - Lucas VERRIERE - 0. 6. 0. 8. (18)6. 7.
3 CHATAIN CLAIR - Kevyn THONNERIEUX - 3. 2. 7. (18)5. D. 2.
4 CALLIOPE DE VISAIS - Jean BOILLEREAU - 7. 6. 0. (18)8. 0. 3.
5 DOLCE VITA WOOD - Thomas LEMOINE - 2. 0. 6. 0. 6. 7.
6 DISCO DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - 4. D. 9. (18)9. 0. 4.
7 DIVA D'AMOUR - Julie TRIOMPHE - 4. (18)0. 0. 8. 4. 0.
8 CORSICO BELLO - Josslyn GIROUARD - 7. 0. 0. Dm (18)0. 0.
9 CLASSIC D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 6. D. D. 7. 6. 4.
10 BELLA NOVA - Alexandre BONNEFOY - Dm 8. 5. 0. 0. 5.
11 BEAUTY GEM - Martial GAUVIN - 6. 6. D. (18)0. 0. 0.
12 BILL DU RIB - Martin CORMY - 2. 8. 0m (18)D. 7. 8.
13 CERISE D'ASNOIS - Guillaume CHAVATTE - D. 9. D. 6. 9. 9. (18)
14 BUT DE BEAUFOUR - Philippe MASSCHAELE - 1. 5. D. 0. D. (18)Dm
15 DEFI DE MORGE - Franck JAMARD - 5. 5. 6. 6. 0. (18)9.
16 CYRANO D'IDOLE - Jean Christophe SOREL - 6. 0. 3. 0. 8. 0.
8ème Course - PRIX LE TROT - Départ 18h00
1 CITADELLA - Thomas CLAIRET - D. 8. D. 5. (18)Dm D.
2 CHAMAR D'ICI - Thomas VALVO - 0. 6. 8. (18)4. 0. 7.
3 BAGAD DE DALINE - Alexandre BESSARD - 0. (18)D. 9. 8. (17)0. D.
4 CLEA DES GENIEVRES - Franck RABOT - 6. 7. (18)D. D. 6. 9.
5 CONFLIT - Beno COMTET - 7. 0. 7. 9. 2. 3. (18)
6 CAMBACERES - Laurent VIRICEL - 8. 5. D. 9. (18)9. 5.
7 DESPERADO JIEL - Julien HAMELET - 0. (18)D. 7. 0. 6. 5.
8 DIANE NIVERNAISE - Emmanuel FAVIER - 0. (18)8. 8. D. 9. 4.
9 DEESSE JIVE - Michel PARLA - 2. 1. 6. (18)0. 9. 8.
10 CARLOTINA - Max Michel MUTEL - D. 0. 0. 5. (18)6. 8.
11 BEST CHARM - Beno FEDRY - 9. 7. (18)5. 2. 4. 6.
12 DOMINANT ROMANEE - Michel LEJEUNE - 7. 9. 0. (18)1. 6. 4.
13 DIAMOND DREAM - Robert Ferdinand PERRET - 6. 8. 0. D. (18)8. 2.
14 CHISTERA DE PRASLE - Arnaud GAUDIN - D. 2. 3. 5. (18)0. 0.