les courses hippiques
SAINT AUBIN LES ELBEUF Mercredi 8 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES ORCHIDEES (Gr A) - Départ 13h45
1 GEMILIANA - Vincent SEGUIN -
2 GAMINE DU CAIEU - Olivier BOUDOU - 0.
3 GLORIA DE BONNET - Richard BRETON - Dm Dm 8m 8m Dm
4 GOSPEL SOYER - Arnaud RANDON - D.
5 GAIA DU DOME - S?bastien OLIVIER - 7. 7. D. 9.
6 GAMIN D'ALJY - Eric BEUDARD - 7.
7 GIRL DU MOUCHEL - Andr LE COURTOIS - 5. 4.
8 GOELAND DE JANZE - S?bastien TESSIER - 3.
9 GALILEO CREEK - Caroline CHERADAME - 3.
10 GISELA - Christophe THIERRY - 5. 3.
11 GERIKO DU PERCHE - David THOMAIN - 2.
12 GANGSTER DU CAIEU - Gabriele GELORMINI - 0. D. 2. 6.
2ème Course - PRX PHENIX-SERVICES INFORMATIQUES (Gr B) - Départ 14h15
1 GRIGRI DU BONHEUR - Gabriele GELORMINI -
2 GITANE DE MAI - Romain HUE - D.
3 GOLDEN HIGHWAY - David THOMAIN - D.
4 GWENDOLYN MILLWOOD - Yohann SALAUN - D.
5 GAZOLINE DE MALTE - Tanguy DEVOUASSOUX - 7.
6 GASBY DU FER - Quentin BEATO - 0. 6.
7 GINA DU MOUCHEL - Andr LE COURTOIS - 3.
8 GADIR D'ALGOT - Vincent RENAULT - 4. 5.
9 GATSBY - Pierre LEVESQUE - 5. D. 3.
10 GAMIN ARTHENAY - Yoann LEBOURGEOIS - 2.
11 GLENAC DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 2.
12 GALI GAME - Charley HESLOUIN - 5. 5. 7. 4. (18)4. 9.
3ème Course - PRIX DES ROSES (Gr A) - Départ 14h45
1 FUEGO STAR - J?r?me DAVID -
2 FILLE DE PARIS - Gabriele GELORMINI - 7.
3 FRIPON DE LARA - Philippe TERNISIEN - (18)D. D. 7. 6. 0. D.
4 FIERTE RAPID - Eric BEUDARD - R. D. D. D. D. 4.
5 FALCON DU TRIEUX - Jean Luc LEREBOURG - D. (18)0m Dm 5m 3m 2m
6 FAVEUR BUROISE - Charley HESLOUIN - D. D. (18)Dm D. D. 3.
7 FONESTEL - Pascal CASTEL - 8. D. D. (18)D. D. 2.
8 FACETTE DU REFOUD - Andr LE COURTOIS - D. D. 8. (18)0. 1. 2.
9 FOLLE D'EAGLE - Yoann LEBOURGEOIS - 2. (18)1.
10 FAENZA D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. 0. (18)6. 1.
11 FAST AND GOOD - S?bastien OLIVIER - (18)Dm 6. 1. 4. 3.
12 FLEURON DE CHOC - J?r?my DEVILLE - 6. 4. (18)D. 8. 4. 0.
4ème Course - PX HIPP SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF.FR (Gr B) - Départ 15h15
1 FIFRELIN - Willy MICHEL - 9m D.
2 FILLE D'AVRIL - C?drick PARIS - D. D. (18)7. D. D. 0.
3 FARRO DES CORVEES - R?my SEVESTRE - D. (18)5. D.
4 FUNKY DE LA POTEL - Vincent HEBERT - (18)D. D. D. 2. D. 5.
5 FUTEE DES ILES - Andr LE COURTOIS - D. 1. Dm D. D. (18)D.
6 FASTNET RACE - Pierre LEVESQUE - (18)1. D. D. D. 3.
7 FLORIADOS - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 3. (18)7. 6. D. 5.
8 FERIA WOOD - Quentin BEATO - D. (18)D. 0. 0. 2. D.
9 FARFALLINA - Martial GILARD - 4. D. 3. (18)4. 4. 3.
10 FALCO DES SABLES - Christophe THIERRY - D. 5. 8. 3. 7. (18)D.
11 FOUDROYANT MEAULNE - R?gis Jean FLEURY - 7. D. 5. 7. 2. 4.
12 FANCHON - Vincent VIEL - 5. 7. 7. (18)4. 0. 4.
5ème Course - PRIX FC PIECES AUTO (Gr C) - Départ 15h45
1 FATA MORGANA - Jean Philippe GUIBOUT - 7. A.
2 FANFAN DU PRIEURE - Emmanuel CAVEY - (18)6. 8.
3 FALKANOR - Antoine Alain GUIBOUT - (18)D. 6. D. 5. 7. 0.
4 FLORA DE NERET - Flavien PROVOST - (18)9. 0. 7. D. D. D.
5 FAIR LADY BLEUE - Willy MICHEL - 5. D. (18)D. 8. D. 5.
6 FAVO MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 0. 0. D. 9. (18)D. 2.
7 FAN DE BUCY - Rodolphe DOUYERE - D. 0. (18)D. 4. 2. D.
8 FAON DE CAZOULENE - Lo GUILLEMIN - Dm D. 4m (18)0. 9. D.
9 FLIPPER D'OBRET - Philippe LAMBERT - 8. 0. D. 4. 0. (18)9.
10 FAKIR DE DUSSAC - David THOMAIN - D. 4. 2. 8. (18)8. 5.
11 FABIO DETROIT - Yoann LEBOURGEOIS - D. 0. (18)7. 1. 2. 7.
12 FIASCO DU GAULTIER - Marius COIGNARD - 6. (18)5. Dm D. 1. D.
6ème Course - PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE - Départ 16h15
1 EMIE - Charley HESLOUIN - D. 7. D. (18)4. D. 0.
2 ESTIME MOI - David THOMAIN - D. 0. 5. 2. 5. 3.
3 EUREKA DES ONDES - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 9. 5. (18)8. 8. 4.
4 ELOCATA - Andr LE COURTOIS - D. (18)D. 0. 8. 1. D.
5 EGEE QUESNOT - Willy MICHEL - D. 6. (18)5. 3. 6. 6.
6 ESPERANCE AMAX - J?r?me BLAVETTE - D. 8m D. (18)D. D. D.
7 ELFE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. (18)3. 1. Dm 7. 6.
8 ENTRE DEUX - Paul OLLITRAULT - D. (18)3. 6. 8. 4. 5.
9 ECU D'AND - Franck FURET - D. 0. 3. 6. 9. 7.
10 ESPRIT PIERJI - Johann BERTHELOT - D. (18)D. R. (16)6. 4. 1.
11 EMIR DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - 3m 1m D. 3m 5m 7.
12 ETOILE DES VALS - S?bastien TESSIER - 2. 7. 9. 5. 9. (18)8.
13 ETINCELLE DU PARC - Quentin MICHEL - 0. 3. (18)9. 3. 2. 3.
14 EMBLEME BUROIS - Marius COIGNARD - 2. 4. 3. 2. 2. (18)3.
7ème Course - PRIX YVONNICK BODIN - Départ 16h45
1 DRIVELOOK D'EAM - Joao David FERREIRA - R. 3m 0. D. D. (18)D.
2 BARON DE MONTEIL - C?line LE COURTOIS - Dm (18)0m D. Dm Dm 8.
3 BETTINA DU CHANOY - Erwan HERBEAU - Dm 6m (18)8. D. 0. (17)Dm
4 DARINE DE LA PREE - Guillaume LENAIN - 2m 0. (18)9. 7. 7m 0.
5 CHARMEUSE - Paul OLLITRAULT - (18)3. 0. D. (17)9. 8. 8.
6 DONA JUELA - Corentin HERIVAUX - D. D. D. D. (18)D. D.
7 DOUCHKA WIND - Maxime TIJOU - 1m 4m 1m (18)5m 4m 3m
8 BOLIDE DE JOSS - Justin CERISIER - 0. (18)3m A. Dm 7m 8.
9 BOGOTA DU TERME - Marion ASSELINE - 7m 2. (18)0m Dm 1. 1.
10 CASTELORIENNE - Marie BAZIRE - 6. 3. D. 9m (18)1m Dm
11 BEL ANTOINE - Pierre THIEULENT - D. 0m D. D. D. (18)1.
12 CARLITA GIRL - Victor SAUSSAYE - 3. 1m (18)D. 5. 0. 1.
13 BARAKA VIMAP - L BALU - 4m 2m 3m 6m (18)0m 5m
14 BAHAMA DES ONDES - Romain MARTY - 9. (18)9m 5. 6. 1. 0.
15 ANDOFAX - Mathilde COLLET - 1. 0. 5. 6. 0. (18)0.
16 BRISE DU BAC - Franck LETONTURIER - 0m 0. (18)7. 5. D. 6m
17 AVEC BRIO - In FRAIGNE - (18)0m 0m 0. 8. (17)1m 2m
18 BALLERINE SISSI - Ga GERVAIS - 6. 0. 0. D. 0. D. (18)
8ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES - Départ 17h15
1 CECTAR - Micka DOLLION - D. 2. (18)3. D. 4. 2.
2 DUMPING DU PARC - Yoann LEBOURGEOIS - 8. D. 0. (18)D. D. 2.
3 CRYSTAL PEARL - Willy MICHEL - 2. 5. 5. 9. (18)5. 0.
4 CUPIDON DE BASSARD - J?r?my DEVILLE - 5. (18)2. 2. 5. 5. 0.
5 DESIR DU JUILLE - Eric BEUDARD - 0. 7. 3. 0. (18)Dm 9.
6 DJAB D'ACIER - David THOMAIN - D. (18)D. 7. 1. 4. 2.
7 BACCARAT SUN - Pascal Louis ROUSSEAU - 0. 0m 0. (18)0m 0m 9.
8 CHABALOU DE JOIE - Pierre Christian JEAN - 1. 2. 1. 1. D. 5. (18)
9 CALVA NORMAND - Romain BERNIER - 4. D. 8. (18)0. 9. 1.
10 BARAKA THIEBEN - Marion LEMONNIER - 0m (18)5. 0. 3. D. 4.
11 AMAZONE DES BOIS - Fr?d?ric HEON - D. (18)D. 5. 6. 9. D.
12 BAVAROIS D'ORGERES - Delphine ODIENNE - 0. (18)7m D. 0. 8m 6m
13 BISTROT - Tanguy DEVOUASSOUX - 9. 0. 0. (18)D. 3m 6.
14 CANINE JONES - C?dric CORBINEAU - 2. 3. (18)3. 1. D. 3.
15 ARIDELLE DE RENIER - Ga GERVAIS - 2m 0. 0. 6. D. (18)6m
16 DANDY GEDE - Gabriele GELORMINI - 9. 6m 1m 9. 5. 3. (18)
9ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DES BRULINS - Départ 17h45
1 CASTELNUOVO - Fr?d?ric HEON - 8. D. 5. D. (18)D. D.
2 COMETE ROYALE - Tanguy DEVOUASSOUX - 8. (18)9. 5. 0. 0. 7.
3 CRACK DES AUTELS - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 1. (18)1. 3. 5. 9.
4 CRACK DU FRUITIER - Willy MICHEL - 3. 0. (18)D. 0. 5. 9.
5 COLLINS DE BUCY - Jean Luc LEREBOURG - D. D. 2. 5. D. 5. (18)
6 CAMILLE PHIL - J?r?me DAVID - (18)Dm 0. 9m 8. 2m 7m
7 CYBELE DE L'AUNEY - Pascal CASTEL - 2. 7. (18)0m 5m 6. 2m
8 CALINE DE FEMISSON - Alain MARAQUIN - 3. 4. 1. 2. 3. 5. (18)
9 COQUINE DU METZ - Pascal Louis ROUSSEAU - 3. (18)0m 0. 7. 7. 8.
10 CARTOON DU PARC - Pierrick LECELLIER - 0. (18)9. 7. 7. 6. 5m
11 COTTON CLUB - David THOMAIN - D. 1. 7. 6. (18)1. D.
12 CARAT DES CORVEES - R?my SEVESTRE - 7. 5. 8. (18)7. 1. 3.
13 CAMPO JOSSELYN - Gabriele GELORMINI - 7m 6. 4. 0. (18)9. 0.
14 CARLA DU HOULME - S?bastien OLIVIER - 4. 7. 6. (18)3. 6. D.
15 COMTESSE DE LATZ - Erwan HERBEAU - 0. 0. 0. (18)8. 7. 0.
10ème Course - PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES - Départ 18h15
1 DIANA MARINA - Pascal QUESNEL - 7. 8. 3. (18)4. 6. D.
2 CRACK DES LANCIERS - Thomas DENIMAL - 9. 9. 0. 8. (18)3. 8.
3 BELLEYDOUX - Manuela ALVAREZ DIAZ - 4m 0. 0. (18)0. 7. 6.
4 COSMOS REYOR - Daniel POINSIGNOL - 0. 0. 9. (18)0. 5. 8.
5 CHIC TROT - Sylvie RINGLER - D. 4. 6. 2. 1. D. (18)
6 BANCO PIYA - Beno SCHWARTZ - D. 0. (18)4. 0. D. 9.
7 DURATON DU SAPTEL - Damien PIERRE - (18)8. 0m 5. 0. 9. 7.
8 CRICRI VALSE - Alain PERRE - 0. (18)7. 6. 1. 0. 8.
9 COLOMBIA D'OYSE - Jean Luc MEUNIER - 0. 2. (18)0. 3. 0. 0.
10 CURACAO - Alain LESCALIER - 3. 9. 0. 9. (18)7. 6.
11 CALINE TURGOT - Jean Fran?ois NOEL - 4. 7. 0. (18)3. 2. 9.
12 BAHIA DE MORTREE - Michel Jean MARIE - D. D. D. 0. D. 2.
13 BOIS AVRIL - Serge OBLIN - 0. 9. (18)8. 7m 7m 4.
14 CETTE NOBLESSE - S?bastien DEWULF - 2. 8. 0. (18)5. 2. 3.
15 CYBELE DES ILES - Didier BARTHELEMY - 9. 9. 0. (18)0. 6. 0.
16 CORBEILLE D'ARGENT - Nicolas ENAULT - (18)0. D. 0. 0. 0. 7.