les courses hippiques
CABOURG Mardi 23 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DES FAISANS - Départ 16h10
1 ETINCELLE DESTINEE - Th DUVALDESTIN - 7. 7. 4. 6. 1. 4.
2 EVER DREAM MUSIC - Franck ANNE - 2. 8. 1. 2. 1. 2.
3 ELITE DU LYS - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 5. 4. 5. 3. 8.
4 ENOLA DU DORAT - Arnaud DESMOTTES - 5m 0. 1m 2m Dm 1m (17)
5 EGERIE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 6. D. 2. 1. 4.
6 EARTH VICTORY - Etienne DUBOIS - 3. D. 2. D. D. 5. (17)
7 ENDIABLEE - Jean Philippe DUBOIS - 8. A. D. 1. 2. 2.
8 EASY TO LOVE BLUE - Etienne DOUANEAU - Dm 3m 2m 3m (17)5m 4m
9 ELLA DE LA RIVE - Fran?ois LAGADEUC - D. D. D. 2. 5m D.
10 EBENE GRIFF - Thomas LEVESQUE - 0. 9. 2. 0. D. 5.
11 EZIA DE FOURCADE - David THOMAIN - 1. 5. 2. 5. D. D.
12 ETOILE D'EOLE - Herv SIONNEAU - D. D. 1. D. (17)1. D.
13 ELECTRA BAR - Florian DESMIGNEUX - Dm 3. 3. 2m D. 6m
14 EASYMEDE - Gilles DELACOUR - D. 3. 4. 6. 4. D.
2ème Course - PRIX DES GRIVES - Départ 16h45
1 GOUB'S DREAM - Beno CARPENTIER - 7. 0. D. 4.
2 GARY'S BLUES - Laurent Michel DAVID - 2. 8.
3 GREGORIO - Antoine DABOUIS - 6. D. 3.
4 GOETMALS DUSSAC - Ferdinando MINOPOLI - 8.
5 GRISOU ATOUT - Aur?lien HENARD - 4.
6 GRAND CANYON - Jean Philippe DUBOIS - 2.
7 GANG OF NEW YORK - David THOMAIN - 3.
8 GRAAL DU PINAGUET - Adrien LAMY - D.
9 GENERAL DE CONNEE - Arnaud DESMOTTES - 6. 6. 8.
10 GITAN DU BOIS - Gilles DELACOUR -
11 GEORGIO DU DERBY - Yoann LEBOURGEOIS - 5.
3ème Course - PRIX DES GOELANDS - Départ 17h15
1 ESCAPADE DE LA VIE - Delphine BESSE - 9m D.
2 ESTELLE WELL - Victor SAUSSAYE - D. D. D. D. D.
3 EGERIE DE VAL - Florian DESMIGNEUX - 0m D. 7m 6m Dm (17)Dm
4 ELFY HONEY - Jean Yann RICART - Dm 7. D. 7. 0. D.
5 ESTERALSA - PIERRE HOUEL - 6. 7. 6. 2. 8. 7.
6 ECUME DE LANDEMER - No?mie HARDY - 3m D. 0. Dm 4m 4m
7 EFFICIENCY - Gaylor MONNIER - D. 8. A. 7. D. D.
8 ETOILE DU NOYER - Adrien LAMY - 5m 2. 2. R. 0. 2.
9 ENDORPHINE - Alexiane LEPAGE - 2m D. 7m 8m 4m (17)Dm
10 EGERIE - Paul OLLITRAULT - 0m Dm 0m 8m 8m Dm (17)
11 ETOILE DE L'ELLE - David THOMAIN - 6. D. 1. 2. 6. (17)6.
12 EMMA BUCH - Alexandre ANGOT - 8. 0. D. 0. D. 9.
13 ENIVRANTE - Cl?ment FRECELLE - 3. 2m D. D. 4. 2. (17)
14 ELONA DAIRPET - Fran?ois LAGADEUC - 4. 8m 2. 3. 4. 4.
15 EMILY DE MELJAC - Antoine DABOUIS - 7m D. 0. 7. D. D.
16 ETOILE DU GAULTIER - Yoann LEBOURGEOIS - 7m 4m Dm 3m 1m 5m
17 ECLIPSE DE LA LUNE - Arthur REBECHE - 5m 8. 5. 7m 3m 2m
18 ETOILE PIERJI - Maxime TIJOU - 0. 5. 0. 6. 4. 6.
4ème Course - PRIX DES BERGERONNETTES (Gr A) - Départ 17h45
1 DUNE MESLOISE - Axel JENNY - D. 5. 2. 6. D. 0.
2 DOYOLA - Charles Marcel BRUNEAU - D. 6. 1. 5. D. 3.
3 DANDY - Maxime BANSARD - 4. 5. 0. 0. 1. 7.
4 DELTANA - Tiphanie MORICE - 2m 1m 7m 5m 8. 3m
5 DOMINO DU MILAN - Alexis GUERIN - D. 4. 1. 3. 2. D.
6 DIAGANA SPORT - Lo GUERIEL - 2. 4. D. D. D. D.
7 DIABLO DES FORETS - Adrien BLOYET - 9. D. 3. 1. 1. 1.
8 DOLCE VITA QUICK - J?rgen BERGGREN - 3. 1. 6. D. 1. 2.
9 DARIO DE LA BESVRE - Louis Th WISSOCQ - 6. 9. 8. 4. 9. D.
10 DITARASU DESJY - Samuel LECLERC - 4. 9. D. 6. 8. 0.
11 DJYOTI DU PATURAL - William AVELINE - 3. 2m 5. 7. 1. 8m
12 DUC DE LA MORTRIE - Chlo SABIN - 3. 6. 3. 2. 2. 1.
13 DIVA DU CAP VERT - Ludovic SZCZESNY - 8. D. 5. 8. 7. 9.
14 DEESSE MONCEAU - Romain MARTY - D. 2. 4. D. 2. 6.
15 DONOVAN DARK - Nicolas JULLY - 0. 1. 4. D. D. 1.
16 DUMPING DU PARC - Alexandre PLARD - 7. 7. 5. 7. 5. 9.
5ème Course - PRIX DES BERGERONNETTES (Gr B) - Départ 18h15
1 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 5. 5. 9. 8. 8. 7.
2 DAISY TURGOT - Loic HOLFELD - Dm 6. 1. 9. 5. 4.
3 DESIGN JENILOU - Fran?ois PICHON - 2. 2. 2. D. D. 4.
4 DOLLY SI - Benjamin HARDY - 2. 0. D. 3. 6. D.
5 DEESSE DU CITRUS - Antoine BOUCHEZ PICARD - D. 0. D. 3. D. 0.
6 DEAUVILLAISE - David DAVOUST - 1. 1. D. 3. 3. D.
7 DREAM FILLY - Johan BEUSNARD - 5. 4. 8. 0. 8. 7.
8 DECI DELA - Pierre GROUSSARD - 7. 6. 0. 4. 4. 4.
9 DOCEANE DU BOCAGE - Dylan PUNIERE - 0. 7. D. 0m 1. 5.
10 DIVA DU CHERISAY - Alexis JANNIER - 7. 1. 6. 0. 0. D.
11 DAME DE TILLARD - Nicolas LEFEVRE - 4. 5. D. 3. D. D.
12 DIRAE AVIS - Aur?lien DUTHOIT - 7. 0. 3. 4. 2. 4.
13 DASAGNE - Ludovic SZCZESNY - 0. 9m 0. D. 3. 4.
14 DJAG DU ROUEZO - Romain MARTY - D. 7. 7. D. D. 8.
15 DIPLOMATE - Alexandre RAMAGE - Dm Dm (17)4m 8m 2m Dm
16 DECLICE DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU - 0. 5. 7. 0. 8. 7.
6ème Course - PRIX DES CORNEILLES - Départ 18h45
1 DALTON DU DEMON - Marine JOLY - Dm 7. 9. D. D. R. (17)
2 DORA DE VIETTE - Paul OLLITRAULT - 8. 8. 7. 5. Dm 0.
3 DIVERTISSEMENT - Cl?mence SAUVAGE - Dm 8m Rm (17)D. D. 2.
4 DORNADA - Romain MARTY - D. 4. D. 1. D. 1.
5 DICARIO DU DOUET - Joao David FERREIRA - D. D. 0. 0m 1. 4m
6 DOPIOM MONTAVAL - Melvin KONDRITZ - Dm 1m D. 7. 8. (17)D.
7 DIVINE DES CHAMPS - Victor SAUSSAYE - 2m 2m 0. 7. 6. 9.
8 DUNTY DES LANDES - Benjamin HARDY - 3m 1m 7. 6. D. 0.
9 DYNAMIC JIMMY - Louis Th WISSOCQ - Dm 3m D. Dm (17)Dm 5m
10 DINO DU CHATEAU - Ryan THONNERIEUX - 9m D. 0m 6m 1m Dm
11 DRACO JIEL - Maxime GRUMETZ - 1m Dm D. D. D. D.
12 DUC DE SOMMAIRE - Pierre THIEULENT - 8. 6. D. 2. 6. 9.
13 DANSEUSE DE FLAM - Antoine MORIN - 5m D. T. 9. 2. 2.
14 DON JUAN DU HOULEY - Maxime TIJOU - 3m 7m 9. 2m 4m 3m
15 DIEGO NAY - Antoine VOISIN - D. 8. D. 1. 4. 1.
16 DARWIN DU RIB - Clara DERSOIR - 4. 8. 0. D. Dm 7m
17 DREAM BLUE - Charl?ne CALLICO - 3m 0m 5m 3m 1m 2m
18 DRAGSTER WINNER - Marie BAZIRE - D. 0. 3m 1m (17)5m Dm
7ème Course - PRIX DES ROUGES-GORGES - Départ 19h15
1 FESTIVAL DU MONT - David THOMAIN - D. D. D. 2.
2 FILOU PAULCA - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. D. 2. 6. D. 1.
3 FIRST DES TITHAIS - Adrien LAMY - 1. 2. D. D. R. Dm
4 FAMEUX SAX - Christophe HAMEL - 1. D. 2.
5 FANTACHILLU - Franck ANNE - 7. D. 8. 5. 8. 1.
6 FRIMEUR DU SKY - Christophe PETREMENT - 8. 5. 3. 2. 6. D. (17)
7 FLASH DES LOYAUX - Antoine DABOUIS - 2. 1. D. R. 5. 8.
8 FARCEUR DE L'INAM - Beno CARPENTIER - 4. 3. 2. 2. 0. D.
9 FLAMBOYANT DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 5m 3. D. 3. 2. 3.
10 FASCINATING - Fran?ois LAGADEUC - D. 6. 2. D. D. 2.
11 FAUST DE BEYLEV - Charles CUILLER - 2. 3. 3. 8. D. 6.
12 FLY DE MONTFORT - S?bastien SERPIN - 9. 9. 0. 7. D. 6.
13 FAKIR BLANC - Franck GIROUARD - 6. 8. 4. 2. 4. D.
14 FENCER DE HOUELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 5. 5. 7. D. 5.
8ème Course - PRIX DES PIGEONS - Départ 19h45
1 FLEUR DE COTON - Gaylor MONNIER - D. A.
2 FORCINA JASMA - Th PELTIER - Dm D.
3 FULL MOON JIEL - Adrien LAMY - Dm Dm D.
4 FIDJI DU VIVIER - Christopher PLANCHAIS - 0. D. D. 6. 6. D.
5 FABULEUSE ROYALE - Antoine DABOUIS - 5m D. D. D. 9. D.
6 FIERTE D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 7m 5m D. D. 7. D.
7 FRANCE ROSA SUN - Cl?ment FRECELLE - 3m Dm
8 FORET DE LOIRON - David THOMAIN - Dm 3m 5m
9 FANSONNETTE DALBER - Jean Yann RICART - 2m D. 7.
10 FIONA DE COQUERIE - PIERRE HOUEL - 4m Dm 3m D. D. 7.
11 FOUGERES DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 3m Dm D. Dm 5. D.
12 FA SI SOL LA - Florian DESMIGNEUX - 7. 0. 2. 6. 2. 2.
13 FEERIE DES VENTES - Yoann LEBOURGEOIS - 2m D. 8m 6m D. 6m
14 FILOUTE DE BASSARD - Fran?ois LAGADEUC - Dm 1m Dm 2m D.
15 FALBALA D'ESCRIT - Aur?lien DESMARRES - 4m Dm 4m D. 7. 4.