les courses hippiques
ENGHIEN Lundi 22 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE POMAREZ - Départ 13h47
1 CAGNARD DE BETTON - Eric RAFFIN - 8. 7. 5. 1. 3. 2.
2 CRAZY CRISCANI - Adrien LAMY - 8. 2. 1. 2. 3. 2.
3 AU NID DE GASSARD - David THOMAIN - 2. 8. 9. 6. 9. 3.
4 ATUS PICKEN - Axel LENOIR - 5. 0. 0. 6. D. 6.
5 CHAUD DEVANT - Jean Michel BAZIRE - 3. 1. 2. 8. 4. 0.
6 CYRUS DE CAYOLA - Charles CUILLER - 2. 6. 2. 1. 2. D.
7 ABSOLUT PERFECT - Jean Fran?ois SENET - 6. 0. 5. 2. 5. 6.
8 BATUM DES BRUYERES - Bruno MARIE - 2. 1. 2. 3. 6. 6.
9 CUBA LIBRE - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 2. 2. 9. 1. 3.
10 CAPITAL CHARM - Sylvain DIEUDONNE - 5. 1. 2. D. 1. 0.
11 CAVIAR DU VIVIER - Franck OUVRIE - 0. 5. 4. 4. 7. 4.
12 COLORADO BLUE - Bryan COPPENS - 2. 8. 4. 4. 1. 2.
13 BRASIL DE BAILLY - Pierre VERCRUYSSE - 5. 0. 0. 6. 8. 2.
14 BE BOP MESLOIS - Corentin DELBECQ - 0. 3. 1. D. 6. 8.
15 CLYDE DE LA ROCHE - Mathieu MOTTIER - 0. 1. 2. 1. 2. 9.
16 CASIMIR DE SURVIE - J?r?my Pascal MAILLARD - 6. D. 7. 1. 2. 0.
17 BOLERO DU LEVANT - Mathieu FRIBAULT - D. 8. 4m D. 0. 1m
18 CASH DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 4. 6m 4. 4. 5.
2ème Course - PRIX DE BEZONS - Départ 14h20
1 ELISA DE BOUTEAU - Romain HEMERY - D. Dm 4m 4m 9. Dm
2 EAGLE MESLOIS - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 6. 3m 4. 1. 2.
3 EKEREN - David THOMAIN - Dm 4m Dm 1m D. 1.
4 ETINCELLE DE ROCHA - Emmanuel VARIN - 4m 8. 1m 4m D. D.
5 ELECTRON DU RIB - Clara DERSOIR - 6. 5m 4m 2m 6m 1m (17)
6 ERMES DE CORDAY - Pierre Yves VERVA - D. 1m 2m 1m 1m 4m
7 EVANGELINA BLUE - Mathieu MOTTIER - 1m 2m 2m 3m 1m 2m
8 ERKI SIBEY - Franck NIVARD - 3m 9m Dm 4m 2m 2m
9 ELINO BILOU - Alexandre ABRIVARD - D. 2m 2m (17)1m 2m 1m
10 ESTELOU - Eric RAFFIN - 1m 7m 5m Dm Dm 5m
3ème Course - PRIX DU PALAIS ROYAL - Départ 14h50
1 EUREKA DU CHENE - Paul Philippe PLOQUIN - D. 6m 9. 5. (17)6. 9.
2 EMARA DU GOUTIER - Bruno BOURGOIN - D. D. D. D. D. 7.
3 EXPRESS WAY - Yoann LEBOURGEOIS - 7. Dm 7. D. (17)6. 5.
4 ELECTRA WIND - Romain Christian LARUE - D. 8. 0. 0. 7. D.
5 ELITE DE JIEL - Franck OUVRIE - 7. D. D. (17)2. 3. 1.
6 ECLAIR DU MIREL - Jonathan VANMEERBECK - 2. 2. 4. 3. 4. 7.
7 EXIT MONEY - Jean Michel BAZIRE - 1. 4. 9. 0. G. 3.
8 ECUME DES LOUANGES - Pierre VERCRUYSSE - 4. 5. 0. 4. 0. 7.
9 ECHO DE LARRE - Franck NIVARD - 1. 0. 9. D. 0. D.
10 ENCHILADA FACE - Adrien LAMY - 1. 4. 1. D. 1. D.
11 EUREKA DU FOSSE - Eric RAFFIN - 6. 5. 6. 5. 0. 0.
12 EOLE CHRISTUBERT - Michel LENOIR - 0. 0. 0m 1m 1m 7. (17)
13 EAGLE LIGNERIE - L ABRIVARD - 3. 5. 5. D. Dm Dm
14 ETHIEN DU VIVIER - David THOMAIN - 2. 2. 7. 4. 4. 3.
4ème Course - PRIX DE MAINVILLIERS - Départ 15h20
1 CABAN PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 1m 1m 3m 1m 1m 1m
2 BARAKA DE LOU - Franck NIVARD - 2m 9. 1m 0. 8. 1m
3 BARACK - Alexandre ABRIVARD - 0. 3m 1m 7m 4m 0.
4 BIJOU D'AUVILLIER - Maxime TIJOU - Dm 3m 3m 0. (17)Dm 9m
5 ANTOINE DU BOURG - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 9. 2. 1. D. 9.
6 CREPE DE SATIN - Charl?ne CALLICO - 7. 5. 8. 0. 3. 3.
7 VESUVE D'ENFER - Pierre THIEULENT - 3m 3m 8m 1m 5m Dm
8 BUTCH CASSIDY - Claude Charles VAUGRANTE - 6m 7m 3m D. 5m 0.
9 BRAINSTORM - Chlo ZYDLOWSKI - 8m D. D. 9m 5m 5m
10 VERDI DE CARRELIS - Morgane BLOT - 1m 5m 2m 3m 6. (17)2m
11 BLASON DU CEBE - Adrien LAMY - 0m Dm 1m 3m 2m 5m (17)
12 VICOMTE D'HAVANE - Victor SAUSSAYE - 2m 3m 0. D. 0. D.
5ème Course - PRIX DU CHAMP DE MARS - Départ 15h55
1 GIBSON TREMBLADAIS - Anthony DOLLION -
2 GINKGO DES GRANGES - Pierre Yves VERVA - 5. D. D.
3 GEORGINO - Franck NIVARD - D. 5. D.
4 GOSPEL DE BAILLY - Jean Michel BAZIRE - 3.
5 GORDON MIJACK - Franck OUVRIE - 2.
6 GUERRIER DE BRETT - Gabriel Angel POU POU - 5. 4.
7 GRANDGOUSIER - Fran?ois LECANU - D. 7. D. 5. 6. 6.
8 GRAND PALAIS - Mathieu FRIBAULT - 2. 5.
9 GAME UP - Romain Christian LARUE - 4. 7. 5. 5.
10 GRANDOL - Yoann LEBOURGEOIS - 1. D.
11 GEORGIO BELLO - Eric RAFFIN - D. 4. 2. D. 3.
12 GILMOUR - Maxime YVON - 4. 1.
6ème Course - PRIX DE THIEZAC - Départ 16h25
1 FERIA - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. D. 1. 1.
2 FELICITA MARIE - Michel BIZOUX - 6. 0. 7. 2. 5. 2.
3 FRANCE MAJYC - Antoine LHERETE - 9. 1. D. 7. 7. D.
4 FANTASIA DREAM - Eric RAFFIN - D. 1. 6. 6. D. 6.
5 FISTFUL MONEY - Jean Michel BAZIRE - 4. 2. 3. D. 5. 1.
6 FLORALYSE D'AUTHOU - Adrien LAMY - 6. 7. 6. 5. 0. 7.
7 FEERIE DE FAEL - Franck NIVARD - 3. 2. 2. 2. 7.
8 FIESTA DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 0. 0. 8. 1. 1. 2.
9 FIDENZA - Mathieu MOTTIER - 4. 1. 1.
10 FILEA DE JELMA - Alexis GARANDEAU - 1. 4. 3. 2.
11 FICTION D'ERABLE - David THOMAIN - D. 1. 1. D.
12 FERIA D'ANAMA - J?r?me PAILLE - 3. 1. 1. 0. D. D.
13 FEE DE CERISY - Gilles DELACOUR - 0. 1. 2. 2.
14 FRENESIE DE KACY - Sylvain DIEUDONNE - D. 6. Dm 3m 2m 4.
15 FERIA DU METZ - Fran?ois LECANU - 3. 2. 8. 7. 2. 8.
7ème Course - PRIX DE MONTRESOR - Départ 16h55
1 ELITE TURGOT - Fran?ois LAGADEUC - 7. D. 1. 4m 4m D.
2 ETOILE DE QUESNY - David THOMAIN - 3. 5. 2. 5. 2. 2.
3 ENERGY VICTORY - Mathieu MOTTIER - D. 4. 4. 7. D. 9.
4 EVA LUNA VOIRONS - Pierre VERCRUYSSE - D. 6. 5. 2. 6. 3.
5 ETORKIZUNA - Jonathan VANMEERBECK - D. 0. 1m 8. 6. 6m
6 EMILY DE MONTFORT - Glenny DELAUNE - D. 2. 5. 1. D. 2.
7 ECLIPSE D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4. 2. D. D. 4. 4.
8 ECLIPSE DESBOIS - Julien DUBOIS - 2m D. 0. Dm 4m 5m
9 EILEEN - Jean Michel BAZIRE - 4. 0. 1. 1. 1. 0.
10 ETONIQUE - Quentin LEPENNETIER - 8. 8. D. 3. 6. 1.
11 ETOILE DES ANJEAUX - Franck OUVRIE - 4. 2. 1. 3. 1. 7.
12 EPONA DE DAIDOU - Franck NIVARD - 6. D. 8. D. 3. 4.
13 EXQUISA BELLA - L ABRIVARD - 2. 9. D. 9. D. 8.
14 ENIGME JENILOU - Eric RAFFIN - 3. D. 1. 0. 3. 2.
15 ELEGANTE DELO - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. 1. 4. D. 0.
16 ENSOLEILLEE - Antoine LHERETE - 5. 4m 5m 6m 5m D.
8ème Course - PRIX DE LA PLACE SAINT-CHARLES - Départ 17h25
1 DERBY BOX - Pierre Yves VERVA - 5. 6. A. D. 1. 4.
2 DARD ROC - Mathieu MOTTIER - 2. D. 4. 6. 4. 6.
3 DERBY CASH - J?r?me BLAVETTE - 1. 7. D. 2. 3. 7.
4 DOLLAR GEDE - Eric RAFFIN - 4. 3. 1. 5. 2. 1.
5 DEVIL OR ANGEL - David THOMAIN - 1. 8. 0. 2. 1. 1.
6 DUTIFUL - Jean Michel BAZIRE - 2. 6. G. 0. 8. D.
7 DASSERO - Anthony MENAGER - 3. 3. 5. 3. 4. D.
8 DANUBE MESLOIS - Corentin DELBECQ - 5. 6. 1. 8. 0. 1.
9 DOMINO DREAM - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 0. D. D. (17)9.
10 DUC DE LAISSARD - Nicolas BRIDAULT - 4. D. 1. 6. 4. D.
11 DIVIN DE BOUGY - Franck NIVARD - 2. D. 2. 0. 8. 5.
12 DIABOLO CASTELETS - Franck OUVRIE - 8. 8. 6. D. 8. 0.
13 DREAM DE LION - Cees J. DE LEEUW - 0. D. D. D. 3. D.
14 DILF DE CHAMANT - Pierre VERCRUYSSE - 5. 5. D. D. D. 2.
15 DIAMANT NONANTAIS - Axel LENOIR - 6. 4. A. 0. D. D.
16 DIMPLE - Fran?ois LECANU - 6. 3. 6. D. 5. 1.