les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 20 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT MALO - Départ 18h35
1 BALI DE LA PRADE - Olivier RAFFIN - 6. 8. D. 3. 3. 4.
2 TREZEGUET KYU(ITY) - Mathieu MOTTIER - 7. 7. 0. D. 2. 3.
3 BRAVE DES TYLL - Adrien ACEF - 6m 2m 4m Dm 3m 2m
4 BRENNUS QUESNOT - Fabien GENCE - 8. 5. 8. 0. D. 7.
5 ARCADIE DES VAUX - S?bastien TRIBOURDEAU - 0. 9. 8. 0. D. (17)0m
6 CROMA DU GUIBEL - Damien HEON - 0. 0. 4. 0. D. 6.
7 BUSINESS - K?vin BUSNEL - 2. 7. D. 8. 5. A.
8 BEST HAUFOR - James LEBOUTEILLER - D. (17)1. 1. 1. 4. 8.
9 VELOCE DU LONDEL - Micka TOURTEAU - 6. Dm D. D. 5. 8.
10 ACIDALIE DARCHE - Jean Marie LE CERF - 0. D. 7. 4. 1. 7.
11 VELOCE DU LAYON - Didier LEPAGE - D. D. 8. 0. 2. 3.
12 CARLA DE FELLIERE - Antoine WIELS - 0. 6. 3. D. 4. 9.
13 CALINE DE FLEUR - Jean Philippe RAFFEGEAU - 0. 1. D. 4. D. 5.
14 CONCERTO DU RUEL - Charley HESLOUIN - 5. 6m D. 0. 9. 4.
15 CASTING DE CHENU - Louis BAUDOUIN - 2. 2. 2. 4. D. 2.
16 ANGEL SKY - Mathieu FRIBAULT - 2. 5. 2. 6. 9. 9.
2ème Course - PRIX DE NORT SUR ERDRE - Départ 19h05
1 CIALOTTA - Jean Etienne ABRIVARD - 4. D. D. 8. D. 0. (17)
2 BRABANT DE BULIERE - K?vin BUSNEL - D. 3. Dm 4. 0m 8.
3 BRUNETTE D'IMOKO - Cyprien TURBAN - D. 9. 0. D. 8. 6.
4 CORDOBA - Pascal BARTHELEMY - 0. D. 0. 1. 0. 1.
5 BILOU DU TAJ - Matthieu HELBERT - 0. 8. 3. 1. D. 7m
6 CESAR D'AURIOU - Franck CORBINEAU - 5. 0. 3. 8. D. 2.
7 CHARME DU NORD - Arnaud Albert CHAVATTE - 3. 7. 2. 5. 3. 9.
8 COOL MAMILO - Laurent LAUDREN - D. 4. 7. D. 2. 2.
9 COOL CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 0. 6. 9. 3. 5. 7.
10 CHICO CELINA - Mathieu FRIBAULT - 3. D. 3. 3. 8. 2.
11 BARADJA DE NESLE - Micka TOURTEAU - 5m 5. 0. 8. 2m 1.
12 CHIMENE D'OSNY - Damien HEON - 1m 3. 3. 3m 0. 3m
13 BISCUIT - Eric Gilles BLOT - 0. 3. 2. D. D. 1.
14 BOCA ECUS - Markku VARTIAINEN - 6. 5. 9. 0. 2. (17)0.
15 COMETE LEMAN - Yves Jean LE BEZVOET - 8. 9. 0. 5m 4. 9. (17)
16 CATS DE LA FERME - Jean BAUDRON - D. D. D. D. 1. 2.
17 CADENCE DEL FRETTA - S?bastien TRIBOURDEAU - 6. 1. 2m 2. 0. 1.
18 CAPRICE DU BISSON - Charley HESLOUIN - D. 5. 2. 6. 1. 5.
3ème Course - PRIX DE NANTES - Départ 19h35
1 DIEGO DELAVERA - Morgane BLOT - Dm 0m D. Dm D. Dm
2 DJANGO DE BOUP - Jean Marie LE CERF - D. D. 2. 6. 6. 1.
3 DUC D'IDEE - Jean Philippe DUBOIS - 2. R. (17)1. (16)3. 1. 1.
4 DEBUDEMISS - C?sar PETITDIDIER - 9. D. 2. 2. 1. 5.
5 DRAGUEUR D'AZUR - Denis COUVREUX - 5m 4m 9. D. D. 8.
6 DESTIN DE L'AUBE - Olivier RAFFIN - 1. 3. 7. 3. 4. 2.
7 DANAOS - Jo BESCHER - 0. D. D. 2. 1. 1.
8 DESSERT COMPRIS - Gildas DONIO - 6. 1. 4. 4. 4. 7.
9 DJANGO BOIS MORIN - Eric Gilles BLOT - 4. 9. 0. D. 3. D.
10 DEAL DE CAHOT - Jean Philippe RAFFEGEAU - 0. 4. 0. D. 0. 4.
11 DOLLAR LE BLANC - Nicolas MARTINEAU - 2. 1. D. D. 3. 2.
12 DIANE DES LOYAUX - Lo?c D?sir ABRIVARD - 2. 1. 1. 1. 0. D.
13 DORADO BELLO - Marina POIRIER - D. 2. 6. D. D. 8. (17)
14 DUEL DU GERS - Jean Etienne ABRIVARD - 1. 7. 0. 2. 6. 3.
15 DANSEUR BAROQUE - Patrick PLOQUIN - 6. 4. 7. 7. 4. 3.
16 DIEGO SAUTONNE - Antoine WIELS - 5. 6. D. 9. D. 1.
17 DIADEME BLUE - Jean Philippe MARY - 3. 9. Dm 0. 5m 1m
18 DISCOURS JOYEUX - Tom BEAUVAIS - D. 7. 4. 5. 4. 8.
4ème Course - PRIX DE MACHECOUL - Départ 20h05
1 EMMA ROYALE - Jean Etienne ABRIVARD - 0. 3. 3. 4. (17)2. 3.
2 ESTAMPE DU LOISIR - James LEBOUTEILLER - D. D. 7. G. 8. D.
3 EZIA TURGOT - Philippe MARIE - 7. D. 9. 5. 9. 0.
4 EBENE DE GREZ - Mathieu FRIBAULT - 1. D. D. 7. 6. D.
5 EMMA DU LUPIN - Antoine WIELS - 4. 0. 0. 8. 5. 5.
6 ECATE - Fabien GENCE - 9m D. Dm Dm D. 3m
7 ELUSIVE STAR - Etienne DUBOIS - 6. 0. 2. 4. 7. 6.
8 ELITE GEMA - Marc SASSIER - D. D. 5. 8. 6. 7.
9 ELUSIVE LADY - Mathieu MOTTIER - 0. 9. D. 2. D. D.
10 ELITE SOLEDAD - Aur?lien HENARD - D. 1. D. 7. 6. 0.
11 ESPERANZA JIHEM - Benjamin ROCHARD - D. 2. 7. 2. D. 3.
12 EVITA HAUFOR - Didier DONFRONT - 6. D. Dm D. 1. (17)D.
13 ECIJA DE JUPILLES - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 4. 0. D. 6. 2.
14 ETERNITY DE NILREM - Olivier RAFFIN - 6. 3. 5. 2. 1. 7.
5ème Course - PRIX DE PONTCHATEAU - Départ 20h35
1 BALIKA PAGUERIE - Chlo MARCILLE - 9. Dm 6m 7m 6. D.
2 CESAR BOIS JOUAN - Marien HEURTEBISE - 5m Dm Dm (17)Dm 1m 2m
3 ALTESSE DES LOGES - Esther VAN PETTEN - 6. 6. 6. 2. 8. 6.
4 BERROR DE L'ERVE - Oc?ane LEDUC - 6. 4m 0m 0m 5m 7m
5 BURJ KHALIFA - Flavien POISSON - D. 3. D. 4. 0. 0.
6 APACHE FOSCA - Ludivine DRAPIER - 3. 9. 6. 8. 1. 9.
7 CIRRUS BRIOLAIS - Antoine VOISIN - D. 9. D. 2. D. 1.
8 CRIN D'OR - In FRAIGNE - 0. 0. Dm Dm 4m 3.
9 COSMOS DE QUERAY - Melvin KONDRITZ - 0m 4. 8m 5m 6. D.
10 CRACK D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - 1m 4m 0. D. 9. 0.
11 BALOU DU PAOU - Guillaume LENAIN - 1m 9m 5m 5m 2m 9m
12 VIZIR DU TRESOR - Matilde HERLEIKSPLASS - 2m 9. 6m 5m 8m Dm
13 APODIS CHAMP BLANC - L BALU - D. 4. 3. 0. 2. 3.
14 VIKING DE L'ORMEAU - Ga GERVAIS - 3m 3. 4m 5m 3. D.
6ème Course - PRIX DE SAVENAY - Départ 21h05
1 FILOU RIEZAIS - Mathieu FRIBAULT - 7. 6. 6. 7. 3. 3.
2 FAVORI DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 0.
3 FULMINA BELLA - Denis COUVREUX - 1. D. D.
4 FILOU DU CAIEU - Olivier RAFFIN - 3. 9. 2. 5. 7. 5.
5 FANNY WINNER - James LEBOUTEILLER - 7. 2. 9. 2. (17)D.
6 FLEURON D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 1. 3. 7.
7 FREE LOVE - Etienne DUBOIS - 0. 2. 4. 7. D. 2.
8 FAME MUSIC - Mathieu MOTTIER - D. 1. 2.
9 FIRST KEN BLUE - Jean Philippe MARY - 2. 8. 3. 6. 6. 3.
10 FIND MY WAY - Yoann R?mi LE MEE - D. 2. D. 3. D. D.
11 FANTASTIC CHARM - Jean Philippe DUBOIS - D. 1. 1. 2.
12 FESTIN D'HAUFOR - Didier DONFRONT - 1. 2.
13 FANDANGO DE MOON - Louis BAUDOUIN - 6. 1. 5. 1.
14 FAN QUICK RUSH - Gildas DONIO - 9. 2. 3. 1. 3. 7.
7ème Course - PRIX DE CORDEMAIS - Départ 21h35
1 EL LOBO - Ga GERVAIS - Dm D. 0. D. 0. Dm
2 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CHAUVEAU - D. 2m D. Dm 4m 4m
3 DEXTER LA ROULAIS - Aur?lien DESMARRES - Dm 0m Dm 3m 6m D.
4 EN AVRIL UN SOIR - Marion LEMONNIER - Dm 8m 4m Dm 1m 1m
5 DEESSE DU HOULME - Micka BARRE - 2m Rm Dm D. 0m 7m
6 ENNA DE POMMERAYE - Antoine VOISIN - 1m 5m Dm 1m Dm 5m
7 DELPHYSIA - Maxime YVON - D. Dm 2m 7m D. R. (17)
8 EMPERADOR - Christopher CORBINEAU - 7m 1m 8m D. 3m 0.
9 EOS GES - Benjamin ROCHARD - 2m D. Dm 5m 2m 3m
10 DISCO DU FRESNY - Morgane BLOT - D. 6. 7m D. 7. 4.
11 DUC DE GREZ - Fabien GENCE - D. 9m Dm Dm Dm 3m
12 EROICO BELLO - Antoine WIELS - D. 2m (17)1m 2m 1m
13 DIEGO FORTUNA - Paul Philippe PLOQUIN - D. 0. D. 2m 3m (17)3m
14 DELPHES D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - Dm 8. 0. 0. 7. 6m
15 ERAGONNE MAYBE - Mathieu MOTTIER - 5m D. 2m (17)4m 1m 5m
8ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DE NIORT - Départ 22h05
1 AMIGO DU JOUAN - Jordane HASSID - 5. Dm 7. 7m 6. 7.
2 BEST OFF DE CHENU - Michel Denis MOULIN - 4. D. 1. Dm Dm D.
3 BRINDILLE PAN - Patrice HERGNO - 9. 5. 0. 1. 3. D.
4 BALOO DU NORD - Hiltje TJALSMA - D. D. 1. 1. D. D.
5 AVIVA DU BOULAY - Micka?lla BODIN - 8. 4. 9. 9. 0. 4.
6 ADELESSE DELGY - St?phane PRAT - D. D. 2. 1. 6. 4.
7 BARAKA DU LOISIR - Patrice GUEROT - D. D. D. 0. D. D.
8 BOUMBERTO DE PO - Jean Philippe BAZIRE - 3. 0. 0. D. D. 2.
9 BETTY QUICK - Cyril BATY - 8. 1. 0. 2. 5. 6.
10 VULCAIN DE CORBERY - Laura BRETAUDEAU - 8. 3. 8. 0. 5. 8.
11 VINCI DU MACHEREL - Fabrice TOUCHARD - 6. 5. 6. 3. 6. D.
12 VALBERG SNOB - Fran?ois ROBIN - 0m D. Dm 5. 5. 6.
13 BEST DU GAVREGUET - Quentin CHAMPENOIS - 6m 7. 0. 7m 0. (17)0.
14 AMBRE CARISAIE - St?phane MENARD - 0. 0. 9. 3m 1. 4.
15 VEGAS JENILAT - Guillaume RENARD - 6m 1. 5m 6. 3. 9.
16 VERY GOOD TOUCHOIS - Ivan JUBLOT - 0. Am A. D. 0. 6.