les courses hippiques
CAEN Samedi 20 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE NEHOU - Départ 12h15
1 ELITE STAR - Fran?ois LAGADEUC - D. D. Dm Dm Dm 4m
2 ETRAVE DU MOULINET - Maxence PEAN - Dm 1m 6. 8. D. 2.
3 EXTRA GENTILLE - Fabien GENCE - 3m 6m Dm 8m 3m 1m
4 EVA NONANTAISE - Franck NIVARD - 6. 2. 5. 4m 4m 9.
5 EQUIDIA BEST - Alexis GARANDEAU - D. 8m Dm 7m Dm 1m
6 ESCAPADE - Eric RAFFIN - 2m D. D. D. D. 4.
7 ENORIANA - David THOMAIN - 0. 2. 6. 0. (17)D. 4.
8 EGERIE RAPID - Thibaut DROMIGNY - D. Dm 2m Dm (17)2m 3m
9 EAST RIVER - Yoann LEBOURGEOIS - 2m Dm Dm 1m 1m 1m
10 ETOILE ROCHELAISE - Romain MARTY - 3m 3. 5. 3m 3. 5.
11 EMERAUDE DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - 8. 9m 8m (17)1m 2m 2m
12 ENGALA DE LOU - Ga GERVAIS - 3. 5. 9. D. D. D.
13 ECLIPSE LOCO - Mathilde COLLET - 6m D. 6m 7. 2m 0.
14 ELEGANTE MAJYC - Damien BONNE - 4m Dm 3m 3m Dm 0m
2ème Course - PRIX DES PRIMEVERES - Départ 12h45
1 GENTLEMAN D'ALESA - Yoann LEBOURGEOIS -
2 GIANT CHIEF - Franck NIVARD -
3 GLOSTER DESJY - Benjamin ROCHARD -
4 GUERRIERE BLEUE - Eric RAFFIN -
5 GUEST STAR ROC - Bertrand LE BELLER -
6 GLORIA D'OBRET - Philippe LAMBERT - 4. 7. 7.
7 GALA TEJY - Christophe CHALON - 3.
8 GOLDEN MAJYC - Franck ANNE - D. 5. 2. 6.
9 GIANT CASH - Jean Philippe MONCLIN - 1.
10 GIORGIO CALL ME - Cyril GODARD - 6. D. 1.
11 GINA COSTARDIERE - David THOMAIN - D. 1.
12 GOLD DE LA COTE - Christophe THIERRY - 1.
3ème Course - PRIX D'AIRAN (Gr A) - Départ 13h15
1 FACILE - Eric RAFFIN - 2. 3. D. 1. D. 2.
2 FREGATE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - D. D. 1. 0. 0. 7.
3 FIZIA - Cyril RAIMBAUD - D. 2. D. 2. 1. D.
4 FEE LUCERNAISE - Fran?ois LECANU - D. 6. 4. 7. 3. 3.
5 FRONT LINE - Christophe CHALON - 3. 1. D. D. 1. D.
6 FUTURE BLONDE - Florian PRIOUL - 2. 8. D. D. 1. 3.
7 FOLETTE DU MANS - Arnaud DESMOTTES - 2. 4. 5. 1. D. 3.
8 FORTALEZA D'AURCY - David THOMAIN - 5. 5. 1. 1. 0.
9 FREEDOM CEIJY - Didier BROHIER - 4. D. 2. D. 2. 1.
10 FANCY FREE - Micka DOLLION - 6. 5. D. 7. 5.
11 FRESCATY D'ICELEA - Yoann LEBOURGEOIS - D. 4. D. 1. 1. D.
12 FELINE DE BAIS - Willy MICHEL - 7. 4. 8. 4. 3. D.
13 FLEUR DE LARRE - S?bastien LEBLOND - 9. 5. D. 5. 4. D.
4ème Course - PRIX D'AIRAN (Gr B) - Départ 13h45
1 FURIANA - Yoann LEBOURGEOIS - D. 1. 3. 8. 2. 2.
2 FLANELLE DE LOIRON - Kevin LEBLANC - 3. 1. 5. 6. 0. D.
3 FARELLE DES DOUITS - Adrien BLANDIN - 7m 6m 8. 3m D. Am
4 FAIRLY VERDERIE - Bertrand LE BELLER - 6. 1. 1. 3. D. 2.
5 FERIA DU JOUAN - Marius COIGNARD - 6. 6. 9. 4. 4. 3.
6 FAVELA SOMOLLI - Franck HAREL - D. 9. 0. D. D. 8.
7 FLOWER BY MAGALOU - Adrien PEREIRA - 6. Dm D. 0. D. D.
8 FIRST LINE - Alexis POPOT - D. 4. D. 1. 2. 4.
9 FLORA DU BELLAY - Aur?lien Arnaud DAVID - 0. 1. 6. 3. 2. 5.
10 FRIMOUSSE QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 1. D. 4. 2. 3. 6.
11 FALBALA D'EM - Jean Pierre ALLIX - 5m 1m 8. (17)3. 5. 4.
12 FLORA D'HUCHELOUP - Steeve DESHAYES - 1m 9. 2. 8. 5. 7.
13 FURIEUSE PURPLE - Adrien LAMY - 2. D.
5ème Course - PRIX D'ARGENTRE - Départ 14h15
1 VOLTORB D'OLIVERIE - Eric RAFFIN - 0. 0. 0. 0. 9. 6.
2 VOISEAU SMILING - Antoine DABOUIS - 4m 0m 3m 0. D. 0.
3 AFRIQUE - Marion ASSELINE - 9m 8m D. 8. 7. 9m
4 VICTOIRE SMILING - Matthias LEGROS - 0m Dm 9m Dm 0m D.
5 ULTRA TIVOLI - EMELINE DESMIGNEUX - 4m 2m 3m 9m 3m 2m
6 CLEGS DES CHAMPS - David THOMAIN - 1m 1m 3m 9. 1m 2m
7 VALDENBURG - Michelle KOKKES - 6m 6m 6m 0. 0. R. (17)
8 VINCENT DES OBEAUX - Julien RAFFESTIN - 8m 5m D. 9. 9m 5m
9 BEAU DE GRIMOULT - Mathilde COLLET - 2m 1m 4. 1m 4m 2m
10 UVINITO - Alexis Philippe GRIMAULT - 0. 4. 4. 5. 0. 5.
11 AMOUR FOU - Yoann LEBOURGEOIS - 2m 7m Dm Dm 5m 0.
12 CHANT DES SIRENES - Damien BONNE - 7. D. D. 5. 3. 8.
13 VIVIER DE L'OISON - Fran?ois LAGADEUC - 0m D. 0m (17)0m (16)Dm 5m
14 ARENA DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - 7m 0. 8m 6m 9m 2m
6ème Course - PRIX STUART - Départ 14h50
1 ECLAT DE REP - Fran?ois Pierre BOSSUET - 1. 1. 1. 2. 6. 2.
2 ECLAT DE LA ROUVRE - Tom COMPAS - 1. 5. 1. 1. 5. 2.
3 ELISIO VICTORY - Franck ANNE - 4. 1. 3. D. 3m 4.
4 EMBRUN DE LANDEMER - Christophe THIERRY - 2. 0. 1. 1. 3. 1.
5 EPILOBE DE BAILLY - Damien BONNE - D. 7. 9. 2. 5. D.
6 EL SANTO HAUFOR - Francisco PIRIS CASTELLANO - 8. (17)1. 1. 1. 6. 2.
7 EMPEREUR DU CEBE - Alexandre ABRIVARD - D. 2. 1. 1. D. 1.
8 ET VOILA DE MUZE - Glenny DELAUNE - D. 1. 1. 1. 1. 1.
9 ECLAIR GOLD - Franck NIVARD - 6. 0. D. 2. D. 3. (17)
10 ELVEN WINNER - L ABRIVARD - 6. 6. 3. 6. D. D.
7ème Course - PRIX DE BOURG L'ABBE - Départ 15h30
1 DREAM - Anthony MENAGER - 6. 1. 1. 3. 1. 1.
2 DIRTY LOVING - Cyril TIGER - 2. 2. 9. 4. D. 2.
3 DATCHA - Emmanuel RUAULT - 2. 5. 0. D. 1. 7.
4 EXCELLENT - Alexandre ABRIVARD - 8. 6. 7. D. 2. 4.
5 DONUTS DELADOU - PIERRE HOUEL - 3. 2. 5. 2. D. 2.
6 ELNINO MONTAVAL - Fabrice LERCIER - 9. 6. 1. 2. D. 3.
7 ELIXIR D'ANAMA - Fran?ois LECANU - 4. 2. 9. 8. 9. 1.
8 DEXTASE MONTAVAL - Marius COIGNARD - 7. 2. 9. 1. 8. 3.
9 EPSOM DES BROUSSES - Franck NIVARD - 6. 5. 1. 3. 2. 0.
10 EL DIABLO D'AUT - Eric RAFFIN - 5. 6m Dm 0. 1m D.
11 DJIBOUTIEN - Didier DAUVERNE - D. 5m 1m 1m 1m 2m
12 ESPELLA VEDAQUAISE - Yoann LEBOURGEOIS - 4m 6. 3. 2. (17)D. 2.
8ème Course - PRIX DE CHAMPCERIE - Départ 16h05
1 BERRY FELIN - Fran?ois LECANU - 1. 0. 6. 0. 9. D.
2 BORA FLIGNY - Christophe CHALON - 8m 9m 0. 5m 4m 7.
3 ALCESTE DU GOUTIER - S?bastien OLIVIER - 8. 1. 5. 4. 4. 7.
4 ASIS BOT EUR MOEL - Cyril CHENU - 0. 7. R. (17)Dm (16)2m 1m
5 ABYDOS DU VIVIER - Alexandre ABRIVARD - 3. 6m 3. 7. 0. 3.
6 ALL FEELING - Micka LEMERCIER - 1. 7. 1. 0. (17)0. 9.
7 BARAKA DE BELLOU - Eric RAFFIN - 8. 8. D. 7. 5. 9.
8 ALLIANCE DE CHENU - Antoine DABOUIS - 0. D. 2m 8. 8. Dm
9 BOLT - Christophe GALLIER - D. D. D. D. D. 2.
10 ARNO DE BOSSENS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 9m 0m 0. 0. 0. 2.
11 AMIGO TURGOT - Adrien BLANDIN - D. 8. 0. 0. D. 3.
12 CLASS ACTION - Bruno BEAUCAMP - 2. D. D. 5. 1. 3.
13 BLACKARO - Jacques LELOUTRE - D. 6. 1. 2. 3. 1.
9ème Course - PRIX DE LA VILLE DE CAEN - Départ 16h40
1 VIKING FROMENTRO - Thomas LEVESQUE - 7. 1. 2. 2. 4. 3.
2 DIRECT WAY - David THOMAIN - 1. 1. 4. 3. 4. D.
3 BLOOMA D'HERIPRE - Fran?ois LECANU - 0. 5. 0. D. 4. 4.
4 BON COPAIN - Damien BONNE - 4. 8. 7. 6. 6. 9.
5 ATTAQUE PARISIENNE - Fran?ois LAGADEUC - 5. 5. 0. 8. 6. 2.
6 DRAGON D'AVRIL - S?bastien HOUYVET - 7m 9. 6m 5m 5m 5m
7 CLARA DU PONTSEUIL - Guillaume MOINON - 0. Dm 9m D. D. 7m
8 BLUES DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 2. D. 4. 4. 2. 9.
9 BARRIO JOSSELYN - Nicolas BAZIRE - 6. 6. D. 1. 4. 0.
10 ANETTE DU MIREL - Franck NIVARD - D. 4. 0. 6. 4. 2.
11 BOLIDE JENILOU - Anthony MENAGER - D. Dm 5m D. 5m 0. (17)
12 SHARON GAR(ITY) - Jean Philippe MONCLIN - 3. D. 2. 1. 6. D.
13 UNIFLOSA BELLA - Eric RAFFIN - 1. 1. 2. 0. 1. 8.
14 TRADERS(ITY) - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 7. 5. 5. 1. 4.
15 AMIRAL SACHA - Jean Michel BAUDOUIN - 0. 3. 3. 3. 6. 3.
16 BELINA JOSSELYN - Romain CONGARD - 3. 1. 3. 2. 2. 1.