les courses hippiques
CABOURG Lundi 15 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DES TOURTERELLES - Départ 16h40
1 AUZIO DU CAUX - Carine HALLAIS-DERSOIR - 0. R. (16)3. 3. 3. D.
CABOURG PRIX D'ISIGNY-SUR-MER 02/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CALL SECRET 2750m 1'15"4 J.PH. DUBOIS
2 BOMINA 2775m 1'14"9 ANTHONY DOLLION
3 BAD COMPANY 2775m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
4 COLD SPEED 2750m 1'15"6 S. HARDY
5 BRASILIA 2750m 1'15"6 G. GELORMINI
6 ALINLOR 2775m 1'15"0 F. LAGADEUC
7 CANULAR 2750m 1'15"7 D. BROHIER
0 AUZIO DU CAUX* 2775m J.L.CL. DERSOIR
2 BOGOTA D'HERFRAIE - Mathieu HAMELIN - 4. 6. 8. 2. 2. 2.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MICHEL 04/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 BODEGA CHENEVIERE 2600m 1'14"3 L. GABORIT
2 ANGEL SKY 2600m 1'14"3 M. FRIBAULT
3 AMADEUS QUICK 2600m 1'14"4 G. GELORMINI
4 BOGOTA D'HERFRAIE* 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOMINA 2600m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
6 BIR DES CORVEES 2600m 1'14"7 G. RAULLINE
7 VOYOU DU YAMS 2600m 1'14"9 S. BAUDE
3 SOGNO D'AMORE(ITY) - Tony LE BELLER - 0. 5. 1. 0. 6. 1.
NIMES PRIX DES CAVES DE CAROMB 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 AVOCAT DES LOYAUX 2775m T.n.c. L. FRESNEAU
2 CALL OF CARLESS 2750m T.n.c. D. BEKAERT
3 VICE CONSUL 2775m T.n.c. W. BAUDY
4 COOL FAST 2750m T.n.c. Y.A. BRIAND
5 BOOGIE DANOVER 2750m T.n.c. S. CINGLAND
6 ALARO 2775m T.n.c. J.CH. SOREL
7 AUTEUR 2775m T.n.c. J. GUELPA
0 SOGNO D'AMORE* 2775m G.P. MINNUCCI
4 BE COOL D'EB - Eric BEUDARD - 5. 7. 3. 1. 0. D.
AMIENS PRIX DE LA SOIREE PICARDE 25/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BORSALINO DU KLAU 2900m 1'16"0 F. ANNE
2 BANCO DU MARIN 2900m 1'16"1 F. LECANU
3 BON JENILOU 2900m 1'16"1 B. PITON
4 AU CLAIR DE LUNE 2900m 1'16"1 D. BROHIER
5 CALINEKA GWEN 2900m 1'16"3 P. HOUEL
5 BE COOL D'EB* 2900m 1'16"3 A. BARRIER
7 CLARA DU BOCAGE 2900m 1'16"4 C. HERIVAUX
5 BAMOUR - Etienne DOUANEAU - (17)4. 7. 1. 4. D. 5.
ANGERS PRIX DE LA CHABOLAIS 17/12/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 RE DOC 2350m 1'13"6 J.PH. MONCLIN
2 BREAK DE BERTRANGE 2350m 1'13"8 L. BORDE
3 QUINCY FRONTLINE 2350m 1'13"9 J.CH. PITON
4 BAMOUR* 2350m 1'13"9 E. DOUANEAU
5 BANQUIERE 2350m 1'14"1 O. BIZOUX
6 EVASION BOKO 2350m 1'14"1 A. KRISTOFFERSSON
7 ALWAYS PERFECT 2350m 1'14"2 ETIENNE DUBOIS
6 BANCO DES AMAZONES - David THOMAIN - 0. D. D. D. 7. 7.
AMIENS PRIX D'AMIENS METROPOLE 06/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 AMOUR ORAGEUX 2400m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
2 BORSALINO DU KLAU 2400m 1'13"6 F. ANNE
3 AMADEUS QUICK 2400m 1'13"8 G. GELORMINI
4 COALINGA CITY 2400m 1'13"8 F. SENET
5 CONCERTO DU RUEL 2400m 1'13"8 CH. HESLOUIN
6 BRIO D'HERTALS 2400m 1'14"0 G. LANNOO
7 CHOOMY DELADOU 2400m 1'14"2 P. HOUEL
0 BANCO DES AMAZONES* 2400m N. BRIDAULT
7 ABRIES DE PADD - Mattia MONACO - 0. 8. 6. 5. 8. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FRANCE 24/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'15"8 D. BROHIER
2 BANANA PEEL 2825m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 AXEL TILLY 2850m 1'16"0 B. COPPENS
4 BELCANTO GENTIL 2825m 1'16"7 G. GELORMINI
5 ARISTO 2850m 1'16"1 G. LANNOO
6 BAILEY DE WATOU 2825m 1'16"8 F. OUVRIE
7 BORIGANO 2825m 1'16"8 J.R. DECLERCQ
0 ABRIES DE PADD* 2850m M. MONACO
8 ABSOLUE VERITE - Mathieu FRIBAULT - 5. 9. 7. 7. 5. 0.
ALENCON PRIX NORMANDIE ETOILE AUTOMOBILES 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ATHLETIC SPORT 2650m T.n.c. P. DELAMARRE
2 BABY ONE DESBOIS 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BRYTANE DU ROZEL 2650m T.n.c. R. LAMY
4 BONHEUR LA RAVELLE 2650m T.n.c. E.G. BLOT
5 ABSOLUE VERITE* 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
6 AISANCE 2675m T.n.c. P. BARTHELEMY
7 BIJOU DU TRESOR 2650m T.n.c. PH. BEILEARD
9 BEN DE TORVIC - St?phane MEUNIER - 0. D. 4. D. 0. 0.
VIRE PRIX PMU BISTRO SAINT-JEAN - FLERS 07/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU 2850m 1'17"8 C. CHENU
2 ALEX DES CHAMPS 2825m 1'18"6 S. BAUDE
3 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"8 G. HOUEL
4 BEAU RETOUR PIYA 2850m 1'18"1 T. LE BELLER
5 ARAMIS DEIHA 2850m 1'18"2 D. RIBEMONT
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'18"2 F. LECANU
7 BEST STAR 2825m 1'19"0 P. COIGNARD
0 BEN DE TORVIC* 2850m J.PH. MONCLIN
CABOURG PRIX DES JACINTHES 07/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 10 pts dur
1 BALTHAZAR D'EM 2050m 1'12"1 T. LE BELLER
2 BIR DES CORVEES 2050m 1'13"1 G. RAULLINE
3 BANCO DES BORDES 2050m 1'13"1 JOEL HALLAIS
4 BOB DE PEBRISY 2050m 1'13"3 A.A. BARASSIN
5 BOLIDE DE LA COTE 2050m 1'13"3 M. ABRIVARD
6 BATTAMBANG 2050m 1'13"5 B. PITON
7 BANCO DES AMAZONES 2050m 1'13"6 N. BRIDAULT
0 BEN DE TORVIC* 2050m D. THOMAIN
10 BANCO DU MARIN - David ARMELLINI - 0. 6. 6. 2. 9. 1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FRANCE 24/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'15"8 D. BROHIER
2 BANANA PEEL 2825m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 AXEL TILLY 2850m 1'16"0 B. COPPENS
4 BELCANTO GENTIL 2825m 1'16"7 G. GELORMINI
5 ARISTO 2850m 1'16"1 G. LANNOO
6 BAILEY DE WATOU 2825m 1'16"8 F. OUVRIE
7 BORIGANO 2825m 1'16"8 J.R. DECLERCQ
0 BANCO DU MARIN* 2850m D. ARMELLINI
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA CHANCE 14/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BIKINI 2850m 1'16"9 F. OUVRIE
2 BUZZ SLY 2850m 1'17"0 B. COPPENS
3 BANANA PEEL 2825m 1'17"7 N. D'HAENENS
4 AMI DU PRESSOIR 2825m 1'17"7 P.Y. VERVA
5 BEGUIN D'ALI 2825m 1'17"8 M. VERVA
6 BANCO DU MARIN* 2850m 1'17"2 D. ARMELLINI
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'17"3 H. LECOQ
VIRE PRIX PMU BISTRO SAINT-JEAN - FLERS 07/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU 2850m 1'17"8 C. CHENU
2 ALEX DES CHAMPS 2825m 1'18"6 S. BAUDE
3 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"8 G. HOUEL
4 BEAU RETOUR PIYA 2850m 1'18"1 T. LE BELLER
5 ARAMIS DEIHA 2850m 1'18"2 D. RIBEMONT
6 BANCO DU MARIN* 2850m 1'18"2 F. LECANU
7 BEST STAR 2825m 1'19"0 P. COIGNARD
AMIENS PRIX DE LA SOIREE PICARDE 25/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BORSALINO DU KLAU 2900m 1'16"0 F. ANNE
2 BANCO DU MARIN* 2900m 1'16"1 F. LECANU
3 BON JENILOU 2900m 1'16"1 B. PITON
4 AU CLAIR DE LUNE 2900m 1'16"1 D. BROHIER
5 CALINEKA GWEN 2900m 1'16"3 P. HOUEL
5 BE COOL D'EB 2900m 1'16"3 A. BARRIER
7 CLARA DU BOCAGE 2900m 1'16"4 C. HERIVAUX
MONTIER-EN-DER GRAND PRIX DE LA VILLE DE MONTIER-EN-DER 19/08/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 BUGSY MALONE 3050m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ASTOR DE ROZOY 3025m 1'16"1 F. OUVRIE
3 CRAZY LOOK 3000m 1'17"4 C. DERHAN
4 BON JENILOU 3000m 1'17"5 B. PITON
5 BOLT 3025m 1'16"9 CH. GALLIER
6 VEGAS VISAIS 3025m 1'17"0 A.P. BEZIER
7 ATOUT DU HAINAUT 3025m 1'17"0 DAVID LEFEVRE
9 BANCO DU MARIN* 3000m 1'18"0 D. ARMELLINI
CHATEAUBRIANT PRIX D'ETE 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 BANCO DU MARIN* 3025m 1'17"3 D. ARMELLINI
2 BELLE DU MATIN 3025m 1'17"3 CL. FRECELLE
3 BROOKLYN BLUE 3025m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 BACCARAT DES PRES 3025m 1'17"9 A. HUREAU
5 BALADE JAVANAISE 3000m 1'18"6 G. HOUEL
6 VRO LEON 3025m 1'18"0 P.Y. BOUVIER
7 BELCANTO GENTIL 3000m 1'18"8 Y. DREUX
11 BOURBONNE MESANGE - Marius COIGNARD - D. 6. 1. 1. 1. 1. (17)
AGEN PRIX FAUSTIN SEMEILLON 16/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CAP DE NARMONT 2650m 1'14"9 D. BROSSARD
2 BIGOUDI DE CHENU 2625m 1'15"8 Y. LACOMBE
3 CKENOBY PONCELET 2625m 1'15"9 J.A. ELIPHE
4 ALLIANCE DE BOUERE 2625m 1'16"0 A. BARRE
5 BELLA DE GINAI 2625m 1'16"1 D. CORDEAU
6 BELLE MARANDAISE 2625m 1'16"1 V. CABOS
7 AMI 2650m 1'15"6 CEDRIC TERRY
0 BOURBONNE MESANGE* 2650m S. PERRAGUIN
12 BRIHANA - Maxime YVON - 0. 7. 1. 5. (17)3. 8.
CHOLET PRIX CHOLET AGGLOS 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2825m 1'16"9 H. SIONNEAU
2 CLEDERE DE L'AIROU 2825m 1'16"9 M. HAMELIN
3 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"7 B. ROCHARD
4 CASH DRIVE 2800m 1'17"7 L. GUILLEMIN
5 CHTIOT DE BELLANDE 2825m 1'17"1 P. DANET
6 BALI DE LA PRADE 2800m 1'18"0 S. LE CERF
7 BE GOOD 2825m 1'17"3 THEO DUVALDESTIN
0 BRIHANA* 2825m B. LEREBOURG
13 A TOI JIM - Ad?le DOYERE - 0. 6. 3. D. D. Dm
VINCENNES PRIX HONORIA 04/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 BLACK RAIN 2100m 1'13"8 A. ABRIVARD
2 AMBRE ATOUT 2100m 1'13"8 G. GELORMINI
3 AXEL TILLY 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
4 ADIOS AMIGO 2100m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
5 APOLLON D'ILLE 2100m 1'14"1 F. ANNE
6 AURASI DREAM 2100m 1'14"1 A.G. MAILLARD
7 AMOUR ENCORE 2100m 1'14"3 TANGUY DEVOUASSOUX
0 A TOI JIM* 2100m J.M. BAZIRE
14 BATTAMBANG - Yoann LEBOURGEOIS - 6m 8. 8. 6. 8. 4.
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 01/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BERTONI 2700m 1'18"5 A. ZABE
2 BRAVE DES TYLL 2700m T.n.c. A. VOISIN
3 AURORE DE MAEL 2725m T.n.c. M. BORT
4 ATLANTIC PARIS 2700m T.n.c. C. DELBECQ
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. M. PEAN
6 BATTAMBANG* 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
7 VRAG DINAMO 2725m T.n.c. C. FERRE
VINCENNES PRIX HONORIA 04/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 BLACK RAIN 2100m 1'13"8 A. ABRIVARD
2 AMBRE ATOUT 2100m 1'13"8 G. GELORMINI
3 AXEL TILLY 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
4 ADIOS AMIGO 2100m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
5 APOLLON D'ILLE 2100m 1'14"1 F. ANNE
6 AURASI DREAM 2100m 1'14"1 A.G. MAILLARD
7 AMOUR ENCORE 2100m 1'14"3 TANGUY DEVOUASSOUX
8 BATTAMBANG* 2100m 1'14"3 B. PITON
15 APOLLON D'ILLE - Fran?ois LECANU - 0. 6. 0m 5. 0. 1.
ENGHIEN PRIX DU PONT DES ARTS 08/10/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CRISTAL DU PERCHE 2150m 1'12"7 D. THOMAIN
2 ONCEFORALL FACE 2150m 1'12"9 P. VERCRUYSSE
3 TOOHOTFORYOU 2150m 1'13"0 F. OUVRIE
4 READY FOR MORE 2150m 1'13"1 F. DESMIGNEUX
5 ELDRICK BOKO 2150m 1'13"2 M. ABRIVARD
6 ATOLL D'AMOUR 2150m 1'13"3 B. PITON
7 TREZEGUET KYU 2150m 1'13"3 D. LOCQUENEUX
0 APOLLON D'ILLE* 2150m M. MOTTIER
16 AMI - S?bastien ERNAULT - 7. 1. 3. 8. 6. 7.
AGEN PRIX FAUSTIN SEMEILLON 16/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CAP DE NARMONT 2650m 1'14"9 D. BROSSARD
2 BIGOUDI DE CHENU 2625m 1'15"8 Y. LACOMBE
3 CKENOBY PONCELET 2625m 1'15"9 J.A. ELIPHE
4 ALLIANCE DE BOUERE 2625m 1'16"0 A. BARRE
5 BELLA DE GINAI 2625m 1'16"1 D. CORDEAU
6 BELLE MARANDAISE 2625m 1'16"1 V. CABOS
7 AMI* 2650m 1'15"6 CEDRIC TERRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JEAN-PIERRE GAILING 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 AMI* 2400m 1'14"7 V. CABOS
2 BROOKLYN BLUE 2400m 1'14"8 CEDRIC TERRY
3 ALADIN 2400m 1'15"0 P. GERAY
4 VA VITE MICHEL 2400m 1'15"1 M.X. CHARLOT
5 VAINQUEUR DETE 2400m 1'15"1 Y. HENRY
6 BALTHAZAR D'EM 2400m 1'15"2 CHARLES BOUVIER
7 ACIDALIE DARCHE 2400m 1'15"8 M. TOURTEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BERLIOZ DELO 2400m 1'14"9 CH. PETREMENT
2 AGATE DE FEMISSON 2400m 1'15"0 A. MARAQUIN
3 AMI* 2400m 1'15"1 P. GERAY
4 ACIDALIE DARCHE 2400m 1'15"2 P. GESRET
5 AMAYA DJOB 2400m 1'15"3 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 BONTAMO 2400m 1'15"7 M. CRIADO
7 BELLE D'ATOUT 2400m 1'15"7 N. LANGLOIS
LANGON LIBOURNE PRIX DES CREMANTS DE BORDEAUX CELENE 14/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CAP DE NARMONT 2825m 1'14"7 D. BROSSARD
2 ACTION MARCEAUX 2800m 1'15"5 E. AUDEBERT
3 BOLIDE DU LOISIR 2825m 1'14"9 F. LECANU
4 AMAYA DJOB 2825m 1'15"3 D. CORDEAU
5 ALLIANCE DE BOUERE 2800m 1'16"0 A. BARRE
6 COLONEL PICCI 2800m 1'16"1 J.CL. PAULARD
7 COW BOY GRIFF 2825m 1'15"5 M. CRIADO
8 AMI* 2825m 1'15"7 CEDRIC TERRY
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MANCIET 05/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 COLD SPEED 3025m T.n.c. N. PACHA
2 VAINQUEUR DETE 3050m T.n.c. V. CABOS
3 CASH DRIVE 3025m T.n.c. J.A. ELIPHE
4 BEOWULF D'OLYQUER 3025m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 BIONDA DE TILOU 3025m T.n.c. Y. LACOMBE
6 AMI* 3050m T.n.c. P. GERAY
7 VERJUS 3050m T.n.c. M. VARIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 26/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 8 pts dur
1 TINAMO JET 2625m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 CRISTAL RIVER 2625m 1'15"3 G. DELAUNE
3 CASH PRIDE 2625m 1'15"3 M. CRIADO
4 DANDY DE GODREL 2625m 1'15"4 A. BARRIER
5 ARTHURO BOY 2650m 1'14"8 Y. DREUX
6 DIGNE ET DROIT 2625m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
7 AMI* 2625m 1'15"8 CEDRIC TERRY
2ème Course - PRIX DES ROITELETS (Gr A) - Départ 17h10
1 ESKULANAKE - Guillaume MOINON - 3. 4. R. Dm D. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE* 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
2 ELZA PIQUENARD - Dominique BOUDET - 4. 7. A. 7. D. D.
NANCY PRIX DE LA FORET DE HAYE 16/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EURASIA JIEL 2600m 1'17"6 J.L. DERSOIR
2 ELLA KALOUMA 2600m 1'17"9 C. DERHAN
3 EMERAUDE VEBE 2625m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
4 ELZA PIQUENARD* 2600m 1'18"0 M. BIZOUX
5 EUGENE GAILLARD 2625m 1'17"3 P. GODEY
6 EN FOLIE 2625m 1'17"3 DAVID LEFEVRE
7 ELISA DU MOTTAY 2600m 1'18"3 M. BOUCHEZ
STRASBOURG PRIX DE REIMS 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ET CAMPIONE 2800m 1'18"8 TH. DROMIGNY
2 ESPRIT DE JIEL 2800m 1'18"8 J.L. DERSOIR
3 ETERNITY JIEL 2825m 1'18"2 CH. CROIX
4 EL RON DES VOIRONS 2800m 1'19"0 A. LAURENT
5 ELITY STREET 2800m 1'19"0 B. BARBIER
6 ELLA KALOUMA 2825m 1'18"5 C. DERHAN
7 ELZA PIQUENARD* 2825m 1'18"6 P. GODEY
GOURNAY EN BRAY PRIX POINT PUBLICITE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 ELVECE DES TITHAIS 2550m T.n.c. P. SORAIS
3 EXPERT DE GODREL 2550m T.n.c. J.M. GODARD
4 ELIKA DE PLANY 2550m T.n.c. F. ANNE
5 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
6 ETOILE D'ALDRICA 2550m T.n.c. A. BLOYET
7 EGUIJAINE 2575m T.n.c. G. SIMON
0 ELZA PIQUENARD* 2575m TANGUY DEVOUASSOUX
3 ESCUDERA - Christophe LANCELIN - D. 3. 3. 8. 7. D.
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ETOILE DE CHRISTAL 2750m 1'19"6 J.L.CL. DERSOIR
2 EGYPTE DES LANDES 2750m 1'19"9 S. HARDY
3 EVANE DE PERTHUIS 2725m 1'20"6 J.CL. LEHOUELLEUR
4 ELLITA DU BIGRE 2725m 1'20"7 F. LAGADEUC
5 EVITA DU BOCAGE 2750m 1'20"1 H. LECOT
6 EVE IMPERIALE 2725m 1'20"9 J.PH. BORODAJKO
7 ESPERANZA DE VENZO 2725m 1'20"9 L. CHUPIN
0 ESCUDERA* 2750m CH. LANCELIN
4 ELGINE FLOWER - David ARMELLINI - 9. 9. 5. 5. 4. 3.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA BONNE ETOILE 14/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EVITA D'ESTREE 2700m 1'16"8 G. CARDINE
2 EOLIATHIRA 2700m 1'16"8 A. GARANDEAU
3 EPIGRAMME 2700m 1'17"1 D. ARMELLINI
4 ERMIONE DE NAPPES 2700m 1'17"2 O. DAGNICOURT
5 ENIGME DES ILES 2700m 1'17"3 O. BIZOUX
6 ELODIE DES PRES 2700m 1'17"4 M. BIZOUX
7 ELLA DU FOSSE 2700m 1'17"5 M. VERVA
9 ELGINE FLOWER* 2700m 1'17"8 H. BIHEL
5 ENDENE BEAUREGARD - Luc GABORIT - 3. D. D. 0. 1. 3.
BERNAY PRIX CLAUDE FOURNIS AUTOMOBILES F (Gr A) 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELBA D'AM 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
2 ELAENIA DUBELAIR 2800m T.n.c. D. THOMAIN
3 ENDENE BEAUREGARD* 2800m T.n.c. F. LECANU
4 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ELEOS D'OSMOZ 2800m T.n.c. L.M. DAVID
6 ECLAIR DE MITCHE 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 EKLAND 2800m T.n.c. A. PACARY
DIEPPE PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQU (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EDEN DES HAYES 2575m 1'20"5 M.G. BARON
2 ECLAIR DE RAGE 2575m 1'20"7 B. PITON
3 ELIOT DES LANDES 2550m 1'21"5 S. HARDY
4 ENVALIRA 2575m 1'20"8 E. LE BELLER
5 EROS REYOR 2550m 1'22"1 D. ARMELLINI
6 EDWY DAC 2550m 1'22"7 X. THEVENET
7 EROS DE L'AUMOY 2550m 1'24"4 A. LEBOURGEOIS
0 ENDENE BEAUREGARD* 2575m F. LECANU
6 EVA DE LOISNE - J?r?me Michel LEGROS - 0. 4. 0. D. 6. 4.
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
0 EVA DE LOISNE* 2850m J.M. LEGROS
DIEPPE PRIX ETIENNE RIMBERT 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 ELODIA JOSSELYN 2550m T.n.c. D. ARMELLINI
2 ELITE DU MOUCHEL 2575m T.n.c. E. HERBEAU
3 EXCELLENCE D'OSCAR 2550m T.n.c. S. HARDY
4 EVA DE LOISNE* 2575m T.n.c. J.M. LEGROS
5 ELEGANTE DARCHE 2550m T.n.c. G. VERVA
6 ETINCELLE DE MAI 2575m T.n.c. J.F. SENET
7 ELLA BECO 2575m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 ESTA DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 0. 0. 6. D. D. 3.
ARGENTAN PRIX RENE CANET 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EPICE 2150m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ENVIE DE FELLIERE 2150m 1'14"1 B. ROCHARD
3 ESCORTE VRIE 2150m 1'14"4 F. NIVARD
4 ESPERANZA D'ELA 2150m 1'14"4 B. COPPENS
5 ERA DEVAILLES 2150m 1'14"6 E. RAFFIN
6 ETINCELLE DU PARC 2150m 1'14"6 F. ANNE
7 ELECTION COQUINE 2150m 1'14"7 A. LHERETE
0 ESTA DE CRENNES* 2150m E. SZIRMAY
CABOURG PRIX DES CAKILIERS 28/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELISE 2775m 1'14"4 F. ANNE
2 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'14"6 D. THOMAIN
3 EXPRESS MOON 2775m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
4 EPICE DELADOU 2750m 1'15"5 P. HOUEL
5 EMILY DE MONTFORT 2775m 1'15"2 G. DELAUNE
6 EMERAUDE JEMISKA 2750m 1'16"0 L. GABORIT
7 ECLIPSE DU THENNEY 2750m 1'16"0 CH. DAGNICOURT
0 ESTA DE CRENNES* 2750m E. SZIRMAY
8 ENVOUTANTE QUICK - Yoann LEBOURGEOIS - D. 6. 1. 1. 3. 4.
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
0 ENVOUTANTE QUICK* 2750m A. BARRIER
BERNAY PRIX JEAN MAIZERET (Gr A) 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EARLY DREAM 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 ETHO DU JAL 2800m T.n.c. E. RAFFIN
3 ECHO DU TRIO 2825m T.n.c. TH. LAMARE
4 ELDORA 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 EPIPHANE 2825m T.n.c. P. LELIEVRE
6 ENVOUTANTE QUICK* 2800m T.n.c. A. LAMY
7 ELDER SHADOW 2825m T.n.c. PH. GENDRY
9 ETOILE DE BEAUMEE - Christophe PETREMENT - 5m 0. 9. D. 1m D. (17)
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE* 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr A) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"5 D. THOMAIN
2 ENZO DU KLAU 2850m 1'17"5 ANTHONY DOLLION
3 EPI DE BERTRANGE 2850m 1'17"7 L. GUINOISEAU
4 EOLIEN DE CHENU 2825m 1'18"5 F. ANNE
5 ELECTRIC BLUE 2825m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ELIXIR 2825m 1'18"6 A. MARIE
7 ELEVE DE LOUIS 2850m 1'18"0 F. BLANDIN
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2825m CH. PETREMENT
CABOURG PRIX DES CAKILIERS 28/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELISE 2775m 1'14"4 F. ANNE
2 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'14"6 D. THOMAIN
3 EXPRESS MOON 2775m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
4 EPICE DELADOU 2750m 1'15"5 P. HOUEL
5 EMILY DE MONTFORT 2775m 1'15"2 G. DELAUNE
6 EMERAUDE JEMISKA 2750m 1'16"0 L. GABORIT
7 ECLIPSE DU THENNEY 2750m 1'16"0 CH. DAGNICOURT
9 ETOILE DE BEAUMEE* 2750m 1'16"7 CH. PETREMENT
LAVAL PRIX HIGH ECHELON (Gr B) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPOIR DE LARA 2875m 1'15"1 J.F. VALLETTE
2 EVEIL DU LUPIN 2875m 1'15"5 A. WIELS
3 ECUME DE FURETAIS 2875m 1'15"8 ARNAUD DESMOTTES
4 ELIXIR QUICK 2875m 1'15"9 S. ERNAULT
5 EMMA DU LUPIN 2875m 1'16"0 L.D. BOURGEAIS
6 EXPRESSO GOOD 2875m 1'16"3 J.F. POPOT
7 EMBIEZ 2875m 1'16"4 J. MALIN
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2875m CH. PETREMENT
CAEN PRIX DE MESLAY 17/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 ETOILE DE BEAUMEE* 2450m 1'15"3 W. JEHANNE
2 ETOILE D'UN SOIR 2450m 1'16"0 F. PICOT
3 EIKY STAR 2450m 1'16"1 M. LEMONNIER
4 ETOILE DU GAULTIER 2450m 1'16"5 G. BLANDIN
5 ERZA DES COUPERIES 2450m 1'16"8 A. REBECHE
6 ELLE DU CHERISAY 2450m 1'16"8 LEO ABRIVARD
7 ESTANCIA 2450m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
VIRE PRIX INTERSPORT (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EPEE 2825m 1'19"4 E. CANU
2 EVIDENCE NAY 2800m 1'20"4 B. COGNE
3 ELECTRA TWIN 2800m 1'20"8 ST. MEUNIER
4 ECU DU BOUQUET 2825m 1'20"1 A. GUYARD
5 ELIXIR JIEL 2825m 1'20"2 P. CIMAROSTI
6 EDOU DE CHAMANT 2800m 1'21"0 G. RAULLINE
7 EASY BUSINESS 2800m 1'21"1 L. LENEVEU
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2825m CH. PETREMENT
10 EGERIE MARANCOURT - S?bastien OLIVIER - D. D. 1. D. D. 2.
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2875m 1'16"8 PH. DAUGEARD
2 EBENE PIYA 2875m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
3 ETINCELLE DE MAI 2850m 1'17"7 P.Y. VERVA
4 EROS D'IS 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
5 ESPOIR IDEAL 2875m 1'17"2 V. BOULOGNE
6 EDMOND GAILLARD 2850m 1'18"0 F. LECANU
7 ECLAIR DU PONCHET 2850m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
0 EGERIE MARANCOURT* 2850m S. OLIVIER
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERBAJO 2700m 1'16"2 A. PRAT
2 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"3 CH. MARTENS
3 EDEN DE POULINE 2700m 1'16"3 R. LE CREPS
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"3 L. VERVA
5 EOLE CHATHO 2700m 1'16"4 M. VERVA
6 EUPHORIA CARNOIS 2700m 1'16"5 G. GELORMINI
7 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'16"5 P.Y. VERVA
0 EGERIE MARANCOURT* 2700m S. OLIVIER
GRAIGNES PRIX OGINO 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EGERIE MARANCOURT* 2700m 1'17"8 S. OLIVIER
2 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'18"2 S. LE CERF
3 ESTANCIA 2700m 1'18"3 J.PH. GUIBOUT
4 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"4 E. LETOUZE
5 ETOILE ROCHELAISE 2725m 1'18"2 S. BAUDE
6 ELYSA DES CAUX 2725m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
7 ELEA DES MONTS 2700m 1'20"3 M. COIGNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX INTERMARCHE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE 2725m 1'16"7 A. WIELS
2 ENJOY QUICK 2725m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ERASME WILLIAMS 2750m 1'16"2 PH. DAUGEARD
4 ETHICA DA VINCI 2725m 1'17"1 E. RAFFIN
5 EPICURE 2750m 1'16"5 A. DABOUIS
6 EZIO 2750m 1'16"7 E. DOUANEAU
7 ENRIQUE 2750m 1'16"8 TH. POINTEAU
0 EGERIE MARANCOURT* 2725m S. OLIVIER
LE TOUQUET PRIX DES DEMOISELLES (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENVOUTANTE QUICK 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ELISE D'HERINNE 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 EMILY DE VALACE 2600m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU NORD 2600m T.n.c. J.CH. PITON
5 EDENE VICTORY 2600m T.n.c. F. ANNE
6 ELANTIA DU SKY 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ELISA STAR 2600m T.n.c. G. SALLES
0 EGERIE MARANCOURT* 2600m A. GARANDEAU
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE DU GRANIT 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 EGERIE MARANCOURT* 2875m 1'17"5 S. OLIVIER
3 EMERAUDE PURPLE 2875m 1'17"5 CL. GUILLON
4 ETINCELLE DARCHE 2875m 1'17"6 A.P. SCHMITT
5 ELISTA BONNETIERE 2875m 1'17"6 CH. DREUX
6 ELITE DU LITTORAL 2875m 1'17"6 G. ANDREU ADROVER
7 EMOTION CEHERE 2875m 1'17"8 V. RAIMBAULT
11 ETINCELLE RAPID - Eric BEUDARD - 3. 4. D. 3. 4. D.
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2700m 1'20"9 S. MIGAUD
2 ENVIE DE TOI 2725m 1'20"3 CL. FRECELLE
3 ETINCELLE RAPID* 2725m 1'20"4 E. BEUDARD
4 EPHELIE 2700m 1'21"2 L. CHAUDET
5 ETOILE DU NIL 2700m 1'21"2 PH. JULIEN
6 ELLA BECO 2725m 1'20"6 A.P. BEZIER
7 EMIMIE D'ARMOR 2700m 1'21"5 R. METAYER
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ELITE DE PENGUEN 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
2 ETOILE CHOUAN 2450m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
3 EL GRINGO PEJI 2450m T.n.c. M. AUVRAY
4 ETINCELLE RAPID* 2475m T.n.c. E. BEUDARD
5 EVOLIE 2450m T.n.c. PH. DEROYAND
6 EFFIGIE LEBEL 2475m T.n.c. J. MINEE
7 EZIA TURGOT 2475m T.n.c. PH. MARIE
TOURS PRIX DE ROCHEPINARD 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
3 ENTHEA 2800m T.n.c. F. GUINHUT
4 ELLA BOURBON 2825m T.n.c. S. HARDY
5 ECLIPSE PRIOR 2825m T.n.c. V. TUSSEAU
6 EGERIE DU METZ 2825m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 ELSA D'AMOR 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
0 ETINCELLE RAPID* 2825m E. BEUDARD
12 EMPREINTE D'URZY - Christophe HAMEL - 4. 7. 5. (17)7. 2. 5.
PRIX DE NAVARRE 19/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 EPINE 2150m 1'14"1 F. ANNE
2 ESTEBANE SACHA 2150m 1'14"1 J.M. BAZIRE
3 ETOILE SUEDOISE 2150m 1'14"2 J. NISKANEN
4 EMPREINTE D'URZY* 2150m 1'14"5 M. ABRIVARD
5 ETOILE DES ANJEAUX 2150m 1'14"8 J. BOILLEREAU
6 ECLIPSE DES MAJ 2150m 1'14"8 S. PELTIER
7 EXQUISE MARCEAUX 2150m 1'14"9 P. CALLIER
13 ELITE D'ERABLE - David THOMAIN - 1. 0. 3. D. 5. 2.
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr A) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELITE D'ERABLE* 2850m 1'17"5 D. THOMAIN
2 ENZO DU KLAU 2850m 1'17"5 ANTHONY DOLLION
3 EPI DE BERTRANGE 2850m 1'17"7 L. GUINOISEAU
4 EOLIEN DE CHENU 2825m 1'18"5 F. ANNE
5 ELECTRIC BLUE 2825m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ELIXIR 2825m 1'18"6 A. MARIE
7 ELEVE DE LOUIS 2850m 1'18"0 F. BLANDIN
CABOURG PRIX DES CAKILIERS 28/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELISE 2775m 1'14"4 F. ANNE
2 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'14"6 D. THOMAIN
3 EXPRESS MOON 2775m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
4 EPICE DELADOU 2750m 1'15"5 P. HOUEL
5 EMILY DE MONTFORT 2775m 1'15"2 G. DELAUNE
6 EMERAUDE JEMISKA 2750m 1'16"0 L. GABORIT
7 ECLIPSE DU THENNEY 2750m 1'16"0 CH. DAGNICOURT
0 ELITE D'ERABLE* 2775m CL. THOMAIN
CABOURG PRIX DE BREHAL 13/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2750m 1'16"6 A. DUGARD
2 EMOTION BLEUE 2750m 1'16"8 S. METAYER
3 ELITE D'ERABLE* 2750m 1'16"8 CL. THOMAIN
4 ELITE ANGEL 2750m 1'16"9 J. HOCDE
5 ENGALA DE LOU 2750m 1'17"0 G. GERVAIS
6 ELDEVEXE 2750m 1'17"1 A. REBECHE
7 ERA DEVAILLES 2750m 1'17"4 P. VENTURA
REIMS PRIX JULIEN CORNET 20/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2550m 1'13"7 G. GELORMINI
2 EMIR DU PRESSOIR 2550m 1'14"2 J. TRAVERS
3 ESPACE FIX 2550m 1'14"9 F. OUVRIE
4 EPONA DE DAIDOU 2575m 1'14"2 K. LEBLANC
5 ECUREUIL DU BOCAGE 2550m 1'15"2 F. DESMIGNEUX
6 EPINE 2575m 1'14"5 CH. HESLOUIN
7 ESPRIT JOB 2550m 1'15"3 J. KOUBICHE
0 ELITE D'ERABLE* 2550m D. THOMAIN
ARGENTAN PRIX DES ROSES (Gr B) 02/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ETARA 2900m 1'17"7 E. LE BELLER
2 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'17"9 J.P. THOMAIN
3 EMERAUDE QUICK 2875m 1'18"7 A. ABRIVARD
4 ERA DEVAILLES 2900m 1'18"0 M. FRIBAULT
5 ELITE D'ERABLE* 2900m 1'18"0 D. THOMAIN
6 EGLANTINE MOULVENT 2900m 1'18"1 R. CORBIN
7 EUROPA D'AM 2875m 1'18"8 F. PROVOST
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EBENE AR CARAC 2950m 1'17"6 A. BARRIER
2 ELITE D'ERABLE* 2975m 1'17"0 D. THOMAIN
3 END LOVE CAPTAIN 2975m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
4 ELITE SPORT 2950m 1'18"4 G. ANDREU ADROVER
5 EFFERVESCENTE 2975m 1'17"7 M. LEBREC
6 EZIA DE FOURCADE 2975m 1'17"7 C. CHASSAGNE
7 EAU DES MALBERAUX 2975m 1'17"8 L. DONATI
14 ENVOUTANTE - Christophe CLIN - 0. 4. 9. 0. D. 4.
CHATEAUROUX PRIX LC DIFFUSION 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DAGUE DE POULINE 2925m T.n.c. Y. BERUJAT
2 ERA DES ROSEAUX 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EGERIE DE CHENU 2900m T.n.c. M. VACHERON
4 DIVA DU SOLEIL 2900m T.n.c. PH. JULIEN
5 ELLEE DU METZ 2925m T.n.c. B. THIENNE
6 EXCELLENCE D'OSCAR 2900m T.n.c. D. DULONG
7 DIVINE DU MOULIN 2925m T.n.c. ED. VINAGRE
0 ENVOUTANTE* 2925m CH. CLIN
15 ETOILE DU PERCHE - Fran?ois LECANU - D. D. 0. 2. 8. (17)1.
CHARTRES PRIX RALLYE SAINT HUBERT (Gr B) 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXUBERANTE 2800m 1'18"3 E. RAFFIN
2 EOLE PRINCIER 2800m 1'18"3 F. BLANDIN
3 ERA D'OURVILLE 2825m 1'17"7 ANTHONY DOLLION
4 ENJOY MAX 2800m 1'18"6 M. LEDOYEN
5 ESPOIR DU NOYER 2825m 1'18"0 M.J. CHEVALIER
6 EBENE PIYA 2825m 1'18"0 N. VIEL-PIERRE
7 ECHO DES SABLES 2800m 1'19"1 A. COLLETTE
0 ETOILE DU PERCHE* 2825m V. SEGUIN
MAUQUENCHY PRIX ANDRE DELEPINE 03/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ENZO D'ESSARTS 2875m 1'15"4 F. LAGADEUC
2 ENVOUTANTE DE KACY 2850m 1'16"2 A. MUIDEBLED
3 EDDY DES MULOTTES 2875m 1'15"6 PH. LEFRANCOIS
4 ELITE DARLING 2875m 1'15"6 J. DUBOIS
5 EZANO VILLETOT 2850m 1'16"3 J.G. VAN EECKHAUTE
6 EL MESSIE JOROCO 2850m 1'16"4 Y. GERARD
7 ELISSI JAMES 2875m 1'15"8 CL. DUVALDESTIN
0 ETOILE DU PERCHE* 2875m V. SEGUIN
16 ELLA DE BAFFAIS - Cl?ment THOMAIN - D. D. D. 2. D. 1.
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
0 ELLA DE BAFFAIS* 2775m CL. THOMAIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MICHEL THOURY 04/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2700m 1'15"0 G. GELORMINI
2 EXPRESSO 2675m 1'15"8 E. RAFFIN
3 EXPRESS DE L'ITON 2675m 1'16"1 T. DE GENOUILLAC
4 ESPOIR DE L'ETRE 2675m 1'16"1 B. LEREBOURG
5 ETARA 2675m 1'16"2 E. LE BELLER
6 EQUINOXE 2725m 1'15"1 J. BRUNEAU
7 ELITE DU CAIEU 2675m 1'16"6 P. LEVESQUE
0 ELLA DE BAFFAIS* 2675m CL. THOMAIN
CABOURG PRIX DE GRAIGNES 17/08/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELEGANTE DELO 2750m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ELENE BOURGEOISE 2750m 1'14"7 J. PLANCHARD
3 EFFERVESCENTE 2750m 1'14"9 A.G. MAILLARD
4 ENSKA 2775m 1'14"7 F. NIVARD
5 ETOILE DE QUESNY 2750m 1'15"8 D. THOMAIN
6 DATALIE PIERJI 2750m 1'15"8 ADRIEN BLANDIN
7 ECLIPSE LOCO 2750m 1'16"0 ST. MEUNIER
0 ELLA DE BAFFAIS* 2750m CL. THOMAIN
3ème Course - PRIX DES ROITELETS (Gr B) - Départ 17h40
1 EAU LIMPIDE - Ren DELAUNE - 0. 7. 9. 0. 6. 1.
CHERBOURG PRIX JUNIOR TROT 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2625m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 ELFE ATOUT 2650m 1'16"7 B. MARIE
3 EPEE DE L'EPINE 2650m 1'17"0 A. PACARY
4 EZRAKITE 2650m 1'17"1 D. BROHIER
5 ECALIERE 2625m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EPONA DE LENY 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
7 EMILIO FORTINIERE 2625m 1'18"1 CHRISTOPHE MARIE
0 EAU LIMPIDE* 2650m R. DELAUNE
2 EXCELLENCE D'OSCAR - Benjamin HARDY - 6. 1. D. 4. 3. 4.
CHATEAUROUX PRIX LC DIFFUSION 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DAGUE DE POULINE 2925m T.n.c. Y. BERUJAT
2 ERA DES ROSEAUX 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EGERIE DE CHENU 2900m T.n.c. M. VACHERON
4 DIVA DU SOLEIL 2900m T.n.c. PH. JULIEN
5 ELLEE DU METZ 2925m T.n.c. B. THIENNE
6 EXCELLENCE D'OSCAR* 2900m T.n.c. D. DULONG
7 DIVINE DU MOULIN 2925m T.n.c. ED. VINAGRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
4 EVER DU LOGIS 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 EVE DU BOUILLON - Alexis COLLETTE - 9. D. 0. 0. 5. 5.
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr C) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EBONY 2750m 1'18"3 C. RAIMBAUD
2 ELONA DAIRPET 2750m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'ALDRICA 2725m 1'19"7 P. PICOT
4 ETOILE DE L'EPINE 2725m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
5 ELITE DE BELLANDE 2725m 1'20"0 P. DANET
6 ETOLE DE LA VALLEE 2750m 1'19"4 N. DELAMARRE
7 ESTERALSA 2725m 1'20"2 PH.J. POISSON
9 EVE DU BOUILLON* 2750m 1'19"5 NOEMIE HARDY
4 EAU FINE DU HOULET - Marius COIGNARD - 3. D. 0. 3. D. (17)2.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX FAN IDOLE 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXTRAVAGANTE 2400m 1'17"3 P. GESRET
2 ELLIPSE AND CO 2400m 1'17"4 I.P. BLANCHON
3 EAU FINE DU HOULET* 2400m 1'17"6 J. CHAVATTE
4 ETOILE ALDO 2400m 1'17"6 Y. HENRY
5 EAU PINLANDIA 2400m 1'17"8 JULIAN CORDEAU
6 ECLATANTE DE PADD 2400m 1'17"9 F. CLOZIER
7 EDEN LADY 2400m 1'18"0 P. GERAY
LAON PRIX DES LUPINS 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ELISANE DES VES 2875m 1'18"4 TANGUY DEVOUASSOUX
2 EDALINE DU PALMA 2850m 1'19"6 J. BETHOUART
3 ETOILE LYNOLE 2850m 1'19"7 R. HEMERY
4 EVIDENCE D'ELMA 2875m 1'19"3 M. BIZOUX
5 ELITE DE LA VITARD 2850m 1'20"1 M. BOUCHEZ
6 ERIMA MADRIK 2850m 1'20"3 P.Y. VERVA
7 ENIGME DES BROUETS 2850m 1'20"6 B. MASSEGUIN
0 EAU FINE DU HOULET* 2875m J. KOUBICHE
REIMS PRIX FAKIR DU VIVIER 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESTIME UNIK 2600m 1'16"1 J. KOUBICHE
2 ELITE DU BISTON 2600m 1'16"2 A. LAURENT
3 EYRA DU CHESNOY 2600m 1'16"2 P.Y. VERVA
4 EBBA LOTTA 2600m 1'16"2 G. LANNOO
5 ETOILE DE BEAUVOIS 2600m 1'16"2 F. DEMOUTIEZ
6 EASY TOUCH 2600m 1'16"2 J.F. SENET
7 ETOILE DUBONHEUR 2600m 1'16"3 L. VERVA
0 EAU FINE DU HOULET* 2600m M. VERVA
GOURNAY EN BRAY PRIX LEROY TRAITEUR 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELITE D'OURVILLE 2550m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
2 ENORA PAULO 2550m T.n.c. A. ROZZONI
3 EAU FINE DU HOULET* 2575m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 ELZA PIQUENARD 2575m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 ENVOUTEUSE 2550m T.n.c. L. AUBE
6 ETOILE LYNOLE 2550m T.n.c. F. CHARTIER
7 ETOILE DU CANTAL 2575m T.n.c. J. GOSSELIN
AMIENS PRIX PAUL CLAUDEL 20/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EPINE 2400m 1'17"8 F. ANNE
2 ELECTION COQUINE 2400m 1'18"0 F. LECANU
3 EROTIQUE DU FOSSE 2400m 1'18"9 X. THEVENET
4 ESPERANCE DE FAY 2400m 1'18"9 F. DESMIGNEUX
5 ETOILE DE BEAUVOIS 2400m 1'19"4 F. DEMOUTIEZ
6 ELINOR DE CARA 2400m 1'20"7 G. DELAUNE
7 ECATE 2400m 1'21"1 V. JARRY
0 EAU FINE DU HOULET* 2400m M. VERVA
DIEPPE PRIX DE MARTIN EGLISE (Gr B) 27/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EVE DE GUERON 2550m 1'26"9 G. DELAUNE
2 EAU FINE DU HOULET* 2550m 1'27"0 F. LECANU
3 ESPOIR DE JOBI 2550m 1'27"1 B. PITON
4 ELLA DU VERTAIN 2550m 1'27"1 L. ROELENS
5 EROTIQUE DU FOSSE 2550m 1'27"2 X. THEVENET
6 ELODY DE PERVENCHE 2550m 1'27"3 D. PIETERS
7 ETNA QUESNOT 2550m 1'28"0 M. VARIN
5 ELLAMIKA - Antoine TRIHOLLET - D. 0. 0. 7. 5. D.
AMIENS PRIX JACQUES MARIE 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EAGLE WIND 2400m 1'15"3 G. GELORMINI
2 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'15"8 G. LOIX
4 ELTON DU HAM 2400m 1'15"9 L. ROELENS
5 EMERAUDE DU STADE 2400m 1'16"0 M. VERVA
6 EMILIO MAZA 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'16"7 A. RANDON
0 ELLAMIKA* 2400m L. VERVA
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr B) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELVIS MADJI 2850m 1'18"6 F. NIVARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2850m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
3 EMINENCE BLEUE 2850m 1'18"7 J.M. GODARD
4 ELVIS D'AUVRECY 2825m 1'19"6 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EVITA TURGOT 2825m 1'19"6 G. DONIO
6 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'19"0 P. LEVESQUE
7 EAGLE WIND 2825m 1'19"8 PH. FORGET
0 ELLAMIKA* 2825m ANTOINE TRIHOLLET
CABOURG PRIX DE SAINT PIERRE EN AUGE 17/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE DE L'ECLAIR 2775m 1'17"6 F. LECANU
2 ETAMINE DU CAIEU 2750m 1'18"6 P. LEVESQUE
3 EPSOM GIRL 2750m 1'18"6 F. NIVARD
4 ELODY DE PERVENCHE 2750m 1'18"7 M. COIGNARD
5 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'18"0 C. CHASSAGNE
6 EPICE DELADOU 2750m 1'18"7 P. HOUEL
7 ETOILE DE CHRISTAL 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
0 ELLAMIKA* 2750m G. GELORMINI
6 ELLA BOURBON - S?bastien HARDY - 0. D. 4. 4. 1. 4.
PRIX DE CAVAILLON 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ELEGANZA CAPTAIN 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 ERREUR DE CASTING 2150m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 ELYSEA DES BORDES 2150m 1'15"5 CH. PETREMENT
4 EVACASH 2150m 1'15"7 B. VASSARD
5 ENORA 2150m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 ELITE DE JEGUN 2150m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 ELVIRE 2150m 1'15"7 MICKAEL CORMY
0 ELLA BOURBON* 2150m S. HARDY
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMBLEME BUROIS 2825m T.n.c. TH. MENORET
2 EXIL D'EREVAN 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ECOSSE BLEUE 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
4 EDEN DE VAUVERT 2825m T.n.c. G. MOINON
5 ETOILE MAGODA 2800m T.n.c. E. PELTIER
6 EDILLE LIP 2800m T.n.c. P. TIJOU
0 ELLA BOURBON* 2825m B. HARDY
7 ELITE NOIRE PRALIN - Maxime YVON - 1. 0. D. D. D. 1.
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELITE NOIRE PRALIN* 2675m T.n.c. A. LAMY
2 ELSA DU LOISIR 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 EVA DES RIOULTS 2675m T.n.c. A. MARIE
5 ELMA BLUE 2675m T.n.c. C. GODARD
6 EVA FLEURIE 2675m T.n.c. F. BEZIER
7 ELFY HONEY 2650m T.n.c. Y. PERMENTIER
PRIX DE LA SOIE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2150m 1'14"4 L. BORDE
2 EVITA BOND 2150m 1'14"7 E.G. BLOT
3 EPONA DU BUIS 2150m 1'15"1 J.PH. DUCHER
4 EPONA DE BELLANDE 2150m 1'15"2 G. FOURNIGAULT
5 ETOILE SAX 2150m 1'15"3 J. BOILLEREAU
6 EASY DU VERNET 2150m 1'15"5 R. DESPRES
7 ETOILEDOR PASMARIC 2150m 1'15"6 P. DANET
0 ELITE NOIRE PRALIN* 2150m M. YVON
8 EGERIE DE CHENU - Pierre PELLEROT - 4. 3. 7. 7. 0. D.
CHATEAUROUX PRIX DU GARAGE PERIER 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 EGERIE DE MIL 2100m T.n.c. G. CELIS
2 EUROPA THONIC 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EVASION D'URZY 2125m T.n.c. D. HAON
4 EGERIE DE CHENU* 2125m T.n.c. M. VACHERON
5 EPONA DU BUIS 2125m T.n.c. L. BORDE
6 ELLA DU PALAIS 2125m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDOLINE 2125m T.n.c. L. VERRIERE
CHATEAUROUX PRIX LC DIFFUSION 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DAGUE DE POULINE 2925m T.n.c. Y. BERUJAT
2 ERA DES ROSEAUX 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EGERIE DE CHENU* 2900m T.n.c. M. VACHERON
4 DIVA DU SOLEIL 2900m T.n.c. PH. JULIEN
5 ELLEE DU METZ 2925m T.n.c. B. THIENNE
6 EXCELLENCE D'OSCAR 2900m T.n.c. D. DULONG
7 DIVINE DU MOULIN 2925m T.n.c. ED. VINAGRE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX QUINIO 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EBENE DE LAVAU 2650m 1'18"2 P. ROULOIS
2 ELUSIVE LADY 2650m 1'18"2 P. GROUSSARD
3 EVA DE BOUERE 2650m 1'18"4 M. HEURTEBISE
4 ELSA DU LOISIR 2650m 1'18"5 CH. FOURE
5 ELLE VA CARNOET 2650m 1'18"5 F. GUERINEAU
6 EASY DU CALORNE 2650m 1'18"9 C. DELBECQ
7 EGERIE DE CHENU* 2650m 1'19"0 W. LHERMITTE
9 ELONA DAIRPET - Tony LE BELLER - 8m 2. 3. 4. 4. 5.
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
8 ELONA DAIRPET* 2750m 1'17"2 F. LAGADEUC
10 EVACASH - Beno VASSARD - D. 4. 0. 4. 1. 4.
AMIENS PRIX JACQUES MARIE 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EAGLE WIND 2400m 1'15"3 G. GELORMINI
2 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'15"8 G. LOIX
4 ELTON DU HAM 2400m 1'15"9 L. ROELENS
5 EMERAUDE DU STADE 2400m 1'16"0 M. VERVA
6 EMILIO MAZA 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'16"7 A. RANDON
0 EVACASH* 2400m E. GUIBLAIS
PRIX DE CAVAILLON 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ELEGANZA CAPTAIN 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 ERREUR DE CASTING 2150m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 ELYSEA DES BORDES 2150m 1'15"5 CH. PETREMENT
4 EVACASH* 2150m 1'15"7 B. VASSARD
5 ENORA 2150m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 ELITE DE JEGUN 2150m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 ELVIRE 2150m 1'15"7 MICKAEL CORMY
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr A) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"5 D. THOMAIN
2 ENZO DU KLAU 2850m 1'17"5 ANTHONY DOLLION
3 EPI DE BERTRANGE 2850m 1'17"7 L. GUINOISEAU
4 EOLIEN DE CHENU 2825m 1'18"5 F. ANNE
5 ELECTRIC BLUE 2825m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ELIXIR 2825m 1'18"6 A. MARIE
7 ELEVE DE LOUIS 2850m 1'18"0 F. BLANDIN
0 EVACASH* 2825m B. VASSARD
11 EMOTIONLESS - Julien DUBOIS - 6. 6. 0. (17)6. 2. 8.
CAEN PRIX DE LUC SUR MER 16/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELISKA BERRY 2200m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 ELEVATION 2200m 1'13"7 V. ROYER
3 ELITESNABE 2200m 1'13"9 N. ROUSSEL
4 ENCHILADA FACE 2200m 1'14"0 J. NISKANEN
5 EMPREINTE D'URZY 2200m 1'14"4 CH. HAMEL
6 EMOTIONLESS* 2200m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
7 EZIA DE FOURCADE 2200m 1'14"9 C. CHASSAGNE
VINCENNES PRIX MONI MAKER 27/01/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EUREKA DU FOSSE 2700m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 VANITY LUIS 2700m 1'15"4 E. BELLEI
3 ELLORA DU CEDRE 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
4 VIOLET EFFE 2700m 1'15"4 A. GOCCIADORO
5 VELINA GIO 2700m 1'15"4 E. LOCCISANO
6 EMOTIONLESS* 2700m 1'15"5 J.PH. DUBOIS
7 ECLIPSE DESBOIS 2700m 1'15"5 J. DUBOIS
12 ETINCELLE DU PARC - Franck ANNE - 2. 6. 7. 5. 3. 4.
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr A) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE 2775m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ETINCELLE DU PARC* 2775m 1'15"6 F. ANNE
3 ELITE DE BLARY 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
4 EXCESSIVE WELL 2750m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
5 EPICE DELADOU 2775m 1'15"7 P. HOUEL
6 EVA NONANTAISE 2775m 1'15"8 F. BLANDIN
7 EVA DES LANDIERS 2775m 1'16"0 D. CHERADAME
ARGENTAN PRIX RENE CANET 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EPICE 2150m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ENVIE DE FELLIERE 2150m 1'14"1 B. ROCHARD
3 ESCORTE VRIE 2150m 1'14"4 F. NIVARD
4 ESPERANZA D'ELA 2150m 1'14"4 B. COPPENS
5 ERA DEVAILLES 2150m 1'14"6 E. RAFFIN
6 ETINCELLE DU PARC* 2150m 1'14"6 F. ANNE
7 ELECTION COQUINE 2150m 1'14"7 A. LHERETE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2600m 1'15"2 G. DELAUNE
2 ELIXIR DU BOCAGE 2600m 1'15"3 F. NIVARD
3 EPI DE BERTRANGE 2600m 1'15"5 L. GUINOISEAU
4 EASY AND NICE ER 2600m 1'15"7 M. MONACO
5 ECLOPE DU GUELIER 2600m 1'15"8 M. LEBREC
6 ECU DU VIVIER 2600m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
7 ETINCELLE DU PARC* 2600m 1'15"8 CH. HESLOUIN
MAUQUENCHY PRIX BERNARD DELAMARRE 08/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2850m 1'16"7 C. DELBECQ
2 ELITE SLY 2850m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ETONNANTE NONNA 2850m 1'16"9 P. CASTEL
4 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"9 B. PITON
5 ETINCELLE DU PARC* 2850m 1'17"0 CH. HESLOUIN
6 ELVETICA 2850m 1'17"0 V. BOULOGNE
7 EPEE DE L'EPINE 2850m 1'17"3 A. WIELS
CLAIREFONTAINE PRIX DE L'ASSOCIATION DEPARTEMENT (Gr B) 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETINCELLE DESTINEE 2925m 1'22"2 CL. DUVALDESTIN
2 ERIKA BELLA 2900m 1'22"9 D. COUVREUX
3 ETINCELLE DU PARC* 2900m 1'23"0 F. ANNE
4 ELEGANCE DE LARRE 2900m 1'23"0 P. LEVESQUE
5 ENDCHARIA DE LATOM 2900m 1'23"1 A.G. MAILLARD
6 ELECTION COQUINE 2900m 1'23"4 A. ABRIVARD
7 ETINCELANTE OHEM 2925m 1'22"7 ST. MEUNIER
13 ESMERALDA QUEEN - PIERRE HOUEL - 3. 3. (17)2. 1. 2. 1.
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT-AUBIN 22/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'19"7 D. THOMAIN
3 ESMERALDA QUEEN* 2875m 1'19"1 P. HOUEL
4 EXOKY 2875m 1'19"1 P. VIEL
5 ETRIER DUCAL 2850m 1'19"9 P. OLLITRAULT
6 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'19"2 EMILIEN RAULLINE
7 ESPOIR CAILLERIE 2850m 1'19"9 G. HOUEL
14 EASY AND NICE ER - Mattia MONACO - 2. 4. 7. 9. 3. 5.
LAVAL PRIX OFFSHORE DREAM 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ESIRA SPEED 2900m 1'16"6 L. GUINOISEAU
2 EASY AND NICE ER* 2900m 1'16"8 M. MONACO
3 EGIDA SOMOLLI 2900m 1'17"0 M. DUDOUIT
4 ELVA DE BEAUSOLEIL 2875m 1'17"9 N. PACHA
5 ELEGANTE DE BAULON 2875m 1'18"0 S. LE CERF
6 ELLA BECO 2875m 1'18"1 D. DAVOUST
7 ELZA TRELI 2875m 1'18"2 P. ROULOIS
15 ELLA DE LA RIVE - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. 2. 5m D. 2.
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
0 ELLA DE LA RIVE* 2775m LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX MAGDALENA 07/09/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELLA D'OCCAGNES 2850m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLIPSE D'ORIENT 2850m 1'14"2 J.PH. MONCLIN
3 ELITE DU DOLLAR 2850m 1'14"3 M. KROUCHI
4 ELLA DE BAILLE 2850m 1'14"4 A. DABOUIS
5 EPIA DE TOUCHYVON 2850m 1'14"5 E. RAFFIN
6 EVERCLEAR JET 2850m 1'14"5 B. GOOP
7 EXPRESS MOON 2850m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
0 ELLA DE LA RIVE* 2850m F. LAGADEUC
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA GALISSONNIERE 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2300m 1'13"6 F. ANNE
2 ELLA DE LA RIVE* 2300m 1'13"7 F. LAGADEUC
3 EOLIA DE L'ELLE 2300m 1'14"0 A. LAMY
4 ERA D'OURVILLE 2300m 1'14"0 ANTHONY DOLLION
5 ELSA RUSH 2300m 1'14"1 G. DONIO
6 ELENE BOURGEOISE 2300m 1'14"4 J. PLANCHARD
7 EASY AND NICE ER 2300m 1'14"6 M. MONACO
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE SEVRES 15/07/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 EVANGELINA BLUE 2250m 1'14"6 M. MOTTIER
2 ENNEIGEE 2250m 1'14"7 M. BLOT
3 ETOILE SUEDOISE 2250m 1'14"8 GUILLAUME MARTIN
4 ECLIPSE DESBOIS 2250m 1'15"8 E. RAFFIN
5 ELLA DE LA RIVE* 2250m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 ESQUIVE CLUB 2250m 1'16"2 JULIEN RAFFESTIN
7 EQUIDIA BEST 2250m 1'16"7 A. GARANDEAU
CABOURG PRIX DE VILLEDIEU LES POELES 06/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DUNE D'OURVILLE 2750m 1'15"5 D. VALLEE
2 ELENE BOURGEOISE 2750m 1'15"6 J. PLANCHARD
3 DEVE PHIL 2750m 1'15"8 A. MENAGER
4 DINES DU CHATELET 2775m 1'15"4 F. NIVARD
5 DEESSE DES BAUX 2775m 1'15"4 M. HUE
6 DALVA DE JADE 2775m 1'19"6 A. LAMY
0 ELLA DE LA RIVE* 2750m F. LAGADEUC
CAEN PRIX DE ROSEL 07/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENERGIE D'ANLOUNA 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ELLA DE LA RIVE* 2200m 1'13"4 F. LAGADEUC
3 EASY AND NICE ER 2200m 1'13"6 M. MONACO
4 EDENBANK 2200m 1'13"6 E. AUDEBERT
5 ETERNITY ROCQ 2200m 1'13"8 F. NIVARD
6 EVA DE L'ISOP 2200m 1'13"9 E. RAFFIN
7 ELECTRA POTTER 2200m 1'14"0 F. HAREL
16 EWILLYA BEST - Fran?ois LECANU - D. 1. D. 0. D. 1.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
0 EWILLYA BEST* 2700m J. LELOUTRE
LAVAL PRIX DE L'ERNEE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EWILLYA BEST* 2875m 1'17"0 E. RAFFIN
2 ELITE DU DOLLAR 2875m 1'17"3 M. KROUCHI
3 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
4 ELITE SLY 2875m 1'17"5 A. LAMY
5 ETERNITY DE NILREM 2875m 1'17"6 J.P. LECOURT
6 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
7 ELMA SPECIALE 2875m 1'17"7 M. LEMERCIER
CARENTAN PRIX YVES THOMAIN 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EURO MAKER 2850m T.n.c. S. ERNAULT
2 ENZO D'ESSARTS 2875m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ECHO DU MOUCHEL 2850m T.n.c. R. LAMY
4 ETINCELLE DESTINEE 2875m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 ELITE DE PUCH 2875m T.n.c. LAURA SIMON
6 ESQUILIN 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
7 ETINCELLE MYSTIC 2850m T.n.c. B. BARASSIN
0 EWILLYA BEST* 2850m J. LELOUTRE
CABOURG PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMA (Gr A) 27/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELLYGRACE 2775m 1'15"3 J. NISKANEN
2 EVER DREAM MUSIC 2775m 1'15"3 F. ANNE
3 ELLA D'OCCAGNES 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ELMIKA DE VIETTE 2750m 1'16"4 A. LAMY
5 EUPHORIE DU GARDEN 2750m 1'16"5 L.M. DAVID
6 ELODY DE PERVENCHE 2750m 1'16"6 M. COIGNARD
7 EPICE 2750m 1'16"6 C. RAIMBAUD
0 EWILLYA BEST* 2775m J. LELOUTRE
VINCENNES PRIX SAPIENTIA 12/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLIPSE DE KARA 2700m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
2 ELOVIA BELLA 2700m 1'15"8 A. ABRIVARD
3 ESPIEGLE DE VAL 2700m 1'16"0 E. LAMBERTZ
4 ETOILE BOSS 2700m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ESSENCE BLEUE 2700m 1'16"1 J.PH. MARY
6 EYRA DES BUISSONS 2700m 1'16"2 G.A. POU POU
7 ECLIPSE D'ORIENT 2700m 1'16"3 A. LAURENT
0 EWILLYA BEST* 2700m M. ABRIVARD
ARGENTAN PRIX DES ROSES (Gr A) 02/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EWILLYA BEST* 2900m 1'19"3 J. LELOUTRE
2 ECLIPSE LOCO 2900m 1'19"4 ST. MEUNIER
3 ELITE DES RIOULTS 2900m 1'19"5 A. MARIE
4 ELSA DES CHARENTES 2900m 1'19"5 S. HARDY
5 ELODY DE PERVENCHE 2875m 1'20"4 M. COIGNARD
6 EAST ROAD 2900m 1'19"7 A. MOUCHOT
7 EL NINA FLIGNY 2900m 1'20"0 P. GODINEAU
4ème Course - PRIX DES PINSONS - Départ 18h10
1 ECHO DE PERTHUIS - Nicolas BIAGINI - 6m Dm 4m Rm Dm Dm
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LONGUENESSE 08/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EDITION GEMA 2825m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
2 ESCOBAR ELJI 2825m 1'16"9 MANON ROTSAERT
3 ELIXIR WIND 2825m 1'17"2 CH. LE COZ
4 ETOILE DE SIA 2825m 1'17"2 OLIANNE BOUCHEZ
5 ELVIS DU PALAIS 2825m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
6 ECHO DE PERTHUIS* 2825m 1'17"4 N. BIAGINI
7 EXACT D'OCCAGNES 2825m 1'17"9 J. DAVE
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
0 ECHO DE PERTHUIS* 2750m N. BIAGINI
CHERBOURG PRIX DE LA LANDE SAINT-GABRIEL (Gr B) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EIGER DE JEMA 2625m 1'16"9 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE BEYLEV 2625m 1'17"2 M. KROUCHI
3 ELLE FILE L'ETOILE 2625m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ECHO DE PERTHUIS* 2625m 1'17"7 CH. LE COZ
5 ELLE DU CHERISAY 2625m 1'19"2 G. BLANDIN
6 ENERGIE CEHERE 2625m 1'19"9 A. ANGOT
DOMFRONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 ESPOIR DUPEROUZEL 2425m T.n.c. L. BALAYN
2 ELITE DU NOYER 2400m T.n.c. E.M. AUFFRAY
3 EDYLIE DE SIENNE 2400m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 EXTREME DU COUDOU 2400m T.n.c. G. JORET
5 ELLA DE TOURAINE 2400m T.n.c. A. REBECHE
6 ELLE DU CHERISAY 2425m T.n.c. W. JEHANNE
7 ELEGANTE JULY 2400m T.n.c. A. VELANY
0 ECHO DE PERTHUIS* 2425m N. BIAGINI
VILLEDIEU LES POELES PRIX GERARD HERNOT 13/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EVITA BELLA 2800m 1'22"5 V. SAUSSAYE
2 ESOPE NAY 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 ELLE FILE L'ETOILE 2825m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ETOILE DE MUTRECY 2800m T.n.c. F. AVOINE
5 ETOILE DU GAULTIER 2800m T.n.c. TH. MENORET
6 EVER KISS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 ESPOIR DUPEROUZEL 2825m T.n.c. W. JEHANNE
0 ECHO DE PERTHUIS* 2800m R. LAMY
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EPERON 2700m 1'17"8 R. JOLY
2 ELIOT DU RIB 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ETOILE D'UN SOIR 2700m 1'18"5 F. PICOT
4 ELIXIR DU LAYON 2700m 1'18"7 ALEXIANE LEPAGE
5 ELUE DE FLEUR 2700m 1'18"9 W. JEHANNE
6 ETOILE DE L'EPINE 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
7 ELTON JACK 2700m 1'20"0 A. BROUEL
9 ECHO DE PERTHUIS* 2700m 1'20"2 R. LAMY
2 ERBY BRUN - Paul Philippe PLOQUIN - 3m 8.
SAINT-MALO PRIX YVONNICK ET JEAN-YVES BODIN 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 ESTEREL DU RIB 2975m 1'18"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EIGHTEEN DU PIN 2950m 1'19"2 M. MOTTIER
3 ERBY BRUN* 2950m 1'19"2 P.PH. PLOQUIN
4 ENDORPHINE 2950m 1'20"1 ALEXIANE LEPAGE
5 EL BOY DE BERVILLE 2950m 1'20"2 W. JEHANNE
6 ECRIN D'AZUR 2975m 1'19"9 L.TH. WISSOCQ
7 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'20"9 G. GESRET
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 17 pts dur
1 ESPOIR GEMA 2525m T.n.c. F. PRIOUL
2 ENVIE DE TOI 2500m T.n.c. CL. FRECELLE
3 EVACASH 2525m T.n.c. B. VASSARD
4 ECLAIR DU PONCHET 2500m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 EVITA DU BOCAGE 2525m T.n.c. H. LECOT
6 ETINCELLE DE GOHEL 2500m T.n.c. R. METAYER
7 ETOILE DU GERS 2500m T.n.c. R.J. FLEURY
8 ERBY BRUN* 2500m T.n.c. P.Y. BOUVIER
3 ECHO D'ANJOU - Romain MARTY - D. R. 2. D. D. 0.
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELLIPTIC BOND 2550m 1'17"2 TH. LEVESQUE
2 ELECTEUR EFBE 2550m 1'17"2 F. BLANDIN
3 ECLAT DEL PHEDO 2550m 1'17"5 P. TOUVAIS
4 EXTREM RYLD 2550m 1'17"6 Y. ROBLOT
5 ECLAIR BOREAL 2550m 1'17"8 R. LAGADEUC
6 ERLIN 2550m 1'17"9 B. BARASSIN
7 ECLAIR DU BOSQ 2550m 1'18"0 J.L. GIOT
0 ECHO D'ANJOU* 2550m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2450m 1'16"5 J.P. MAILLARD
2 ECHO D'ANJOU* 2450m 1'16"8 D. HEON
3 ELDORADO DANOVER 2450m 1'16"8 J. TRAVERS
4 ELEGANT DE BOLERO 2475m 1'16"1 PH.J. POISSON
5 ECLAIR BOREAL 2450m 1'17"1 R. LAGADEUC
6 EROS FOREVER 2475m 1'16"4 W. MICHEL
7 ECHO DU SCION 2450m 1'17"3 D. THOMAIN
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
0 ECHO D'ANJOU* 2600m R. MARTY
4 ETNOS DE FLIN - Arthur REBECHE - 4m 7m Dm Dm 7m Rm
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN* 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
5 ELIXIR DE LARA - J?r?my CONDETTE - D. 3. R. 8. D. 3.
CABOURG PRIX DE CERNAY 04/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2775m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 EAULYMPIK CEHERE 2750m 1'15"3 K. LEBLANC
3 ELEOS D'OSMOZ 2750m 1'15"6 L.M. DAVID
4 ENTRE DEUX 2775m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 ENZO VIVA 2775m 1'15"0 S. LEVOY
6 EVER FAVORI 2775m 1'15"3 F. ANNE
7 ELECTRIC SCHMAR 2775m 1'15"4 G. DELACOUR
0 ELIXIR DE LARA* 2750m J.PH. BORODAJKO
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DU BAR'ATIN - CHALONS EN CHAMPAGNE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELAN VIKING 3000m 1'27"0 D. BROHIER
2 ELITY STREET 3025m 1'27"3 C. DERHAN
3 ELIXIR DE LARA* 3000m 1'28"5 PH. TERNISIEN
4 ELMINO DE LA FYE 3000m 1'29"3 D. PARLING
5 ENVOUTEUR D'AUGE 3000m 1'29"5 L. GUINOISEAU
6 EROS DU GOUTIER 3025m 1'29"5 CH. MIRANDEL
7 ELLO JOLI 3000m 8'88"8 M. OBRECHT
AMIENS PRIX DE BEAUVAIS 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 EVOLO MIXTE 2900m 1'17"5 A. BARRIER
2 ELIOT DE MELODIE 2925m 1'16"8 G. GELORMINI
3 ETHANO DE BOUTEAU 2925m 1'17"3 P.Y. VERVA
4 ELSO DE JANVILLE 2925m 1'17"5 A. LAMY
5 ESPRITS CRIMINELS 2925m 1'17"8 D. DULONG
6 ELLIOT D'ALCI 2925m 1'18"1 L. VERVA
7 EDISON BEAUREGARD 2900m 1'19"0 F. LECANU
8 ELIXIR DE LARA* 2900m 1'19"2 PH. TERNISIEN
LE TOUQUET PRIX DE LA CAPELLE 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ENJOY D'AMOUR 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ENFIN LIBRE 2600m T.n.c. A.H. ROBIN
3 ELIXIR BABOU 2625m T.n.c. J. GOSSELIN
4 EXTRA DU RENOUARD 2625m T.n.c. P. CASTEL
5 ERCULE DE NAVARY 2625m T.n.c. L. VERVA
6 ELDINIO NIGHT 2625m T.n.c. TH. COULON
7 EMIR DES MARAIS 2600m T.n.c. J. PETIT
0 ELIXIR DE LARA* 2600m J.PH. BORODAJKO
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA* 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
BERCK-SUR-MER PRIX DE L'UPECT (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELEGANT DE CHEVROL 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ECHO DE TONNERRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
3 ENJOY D'AMOUR 2625m T.n.c. L. VERVA
4 ELIXIR DE LARA* 2600m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 EQUILEO DE SILLY 2625m T.n.c. J. TRIHOLLET
6 EASY TO DRIVE 2600m T.n.c. L. ROELENS
7 EVER GREEN 2600m T.n.c. G. LEFEBVRE
6 ENFIN LIBRE - Th MENORET - D. 2. 2. D. 0. 4.
CHATEAUROUX PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2100m T.n.c. L. LE DREAN
2 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELIOT DU COUDRAI 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ESPRIT DE BOUERE 2125m T.n.c. S. POILANE
5 ESCROC DE VILLABON 2125m T.n.c. N. PACHA
6 EOLE DU TRESOR 2125m T.n.c. L. BEILEARD
7 ESPOIR EXTREME 2125m T.n.c. CH. FLIRDEN
0 ENFIN LIBRE* 2100m A. PACARY
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr A) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2750m T.n.c. A. HUBERT
2 ENFIN LIBRE* 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 EXCESSIVE WELL 2750m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 ESPOIR DIVIN 2775m T.n.c. K. BUSNEL
5 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 ECLAIR DE LIMON 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
7 ERIKA D'ELISE 2775m T.n.c. B. ROCHER
LE TOUQUET PRIX DE LA CAPELLE 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ENJOY D'AMOUR 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ENFIN LIBRE* 2600m T.n.c. A.H. ROBIN
3 ELIXIR BABOU 2625m T.n.c. J. GOSSELIN
4 EXTRA DU RENOUARD 2625m T.n.c. P. CASTEL
5 ERCULE DE NAVARY 2625m T.n.c. L. VERVA
6 ELDINIO NIGHT 2625m T.n.c. TH. COULON
7 EMIR DES MARAIS 2600m T.n.c. J. PETIT
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
0 ENFIN LIBRE* 2900m P. PACAUD
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EVRIKA 2900m T.n.c. P. COIGNARD
2 ENCLOS 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EL KEBIR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
5 ELMA BLUE 2925m T.n.c. C. GODARD
6 EASY FROM 2900m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 EDOU DE CHAMANT 2900m T.n.c. G. RAULLINE
0 ENFIN LIBRE* 2900m A.H. ROBIN
BIARRITZ PRIX PMU CITY ANGLET SALON DE JEUX 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2950m 1'21"4 Y. LACOMBE
2 ENZO DE TALONEY 2975m 1'21"0 L. LAUDREN
3 ENCORE SUN 2975m 1'21"1 T. BEAUVAIS
4 ENFIN LIBRE* 2950m 1'22"0 S. HARDY
5 ELTON SAUTONNE 2950m 1'22"0 R. BRETON
6 ERNESTO DU PLATEAU 2950m 1'22"2 M.P. MARIE
7 EARLY HAUFOR 2950m 1'24"3 M.X. CHARLOT
7 EASY ALONG THE WAY - PIERRE HOUEL - 6m D. D. 0. D. 1.
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY* 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
2 ELEVEN SHAPTER 2725m 1'19"5 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ENZO RIVER 2750m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 ELIOT DES LANDES 2750m 1'20"6 S. HARDY
5 ELECTEUR EFBE 2725m 1'21"9 F. BLANDIN
6 ELPICK 2750m 1'21"7 E. BEAUVAIS
7 EL PASO 2750m 1'21"8 V. VIEL
0 EASY ALONG THE WAY* 2725m PH.J. POISSON
CAEN PRIX DE CHAHAINS (Gr A) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EVERTON 2450m 1'15"5 S. ROGER
2 ECLAT DARCHE 2450m 1'15"9 A.P. SCHMITT
3 EXTRA JET 2450m 1'16"2 ANTHONY DOLLION
4 EXTRA JENILAT 2450m 1'16"6 W. MICHEL
5 EMPEREUR 2450m 1'16"7 G. MARIN
6 ETERNEL DES HAYES 2450m 1'16"8 M.G. BARON
7 ELEGANT 2450m 1'17"7 ADRIEN BLANDIN
0 EASY ALONG THE WAY* 2450m G. HOUEL
8 ELIE DU PRIEURE - David THOMAIN - 7m D. 4. 0. D. D.
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE* 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EKLAND 2475m 1'15"7 B. ROCHARD
2 EXTRA JET 2450m 1'16"5 T. LE BELLER
3 EXTRA DU RENOUARD 2475m 1'15"8 P. CASTEL
4 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'16"6 H. GILLES
5 EMAIL DE L'ITON 2475m 1'15"9 T. DE GENOUILLAC
6 EROS REYOR 2475m 1'16"3 G. DELACOUR
7 EDEN DE VAUVERT 2475m 1'16"3 D. THOMAIN
0 ELIE DU PRIEURE* 2475m Y. LEBOURGEOIS
9 EDEN MIJORO - L ABRIVARD - 2. D. D. D. 3. D.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO* 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DE MAHEY 2750m T.n.c. E. CANU
2 EDISTO PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ELIOT LUCAXELO 2725m T.n.c. M. HUE
4 EASYROCK DE KA 2725m T.n.c. C. CHERADAME
5 ESCUDO 2750m T.n.c. F. LECANU
6 EDEN DU HEURT 2750m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EOLE FLIGNY 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
0 EDEN MIJORO* 2725m P. TOUTAIN
10 ELICIUS - Jean Yann RICART - 8. Dm Dm 9. D. 6.
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EXPLOIT CAP 2675m T.n.c. G. LESSIEU
2 EUREKA HERBLINAIE 2650m T.n.c. F. COMBOT
3 EASY WIND 2675m T.n.c. A. POPOT
4 ETERNEL DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
5 EN AVANT MARCHE 2675m T.n.c. CH. LANCELIN
6 ECLAT JENILOU 2650m T.n.c. F. LECANU
7 ET POUR DEUX 2650m T.n.c. R. KUIPER
8 ELICIUS* 2675m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
11 EVERYBODY'S FREE - Erwan HERBEAU - 9. Dm 6. 6m Dm 8m
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
9 EVERYBODY'S FREE* 2850m 1'18"5 D. PARLING
12 ELEGANT COGLAIS - Antoine LHERETE - Dm 2m 8. 9m Dm 7m
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
0 ELEGANT COGLAIS* 2750m A. LHERETE
CAEN PRIX VICTOR HUNGER 21/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EXTREME BARTH 2450m 1'15"7 AURELIEN DESMARRES
2 ELEGANT COGLAIS* 2450m 1'15"8 A. LHERETE
3 EGLANTIER DE MEAT 2450m 1'16"1 S.E. PASQUIER
4 EIGERWAND 2450m 1'16"2 F. GENCE
5 ELEOS D'OSMOZ 2450m 1'16"5 L.M. DAVID
6 EVERMOKO 2450m 1'16"5 M. ABRIVARD
7 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 D. THOMAIN
CAEN PRIX DE CHAHAINS (Gr A) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EVERTON 2450m 1'15"5 S. ROGER
2 ECLAT DARCHE 2450m 1'15"9 A.P. SCHMITT
3 EXTRA JET 2450m 1'16"2 ANTHONY DOLLION
4 EXTRA JENILAT 2450m 1'16"6 W. MICHEL
5 EMPEREUR 2450m 1'16"7 G. MARIN
6 ETERNEL DES HAYES 2450m 1'16"8 M.G. BARON
7 ELEGANT 2450m 1'17"7 ADRIEN BLANDIN
8 ELEGANT COGLAIS* 2450m 1'17"8 TH. LARDILLIER
GRAIGNES PRIX DE CABOURG 28/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ECONOMIQUE 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELLE FILE L'ETOILE 2700m 1'18"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EASY DE LA CRIERE 2700m 1'18"0 F. LAGADEUC
4 ELENE DE FLEUR 2700m 1'18"3 W. JEHANNE
5 ETAIN D'ECHAL 2700m 1'18"3 A. CHAUVEAU
6 ELARICHA 2700m 1'18"4 M. LEMONNIER
7 ELIXIR DU LAYON 2700m 1'18"6 ALEXIANE LEPAGE
9 ELEGANT COGLAIS* 2700m 1'19"7 P.PH. PLOQUIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2775m 1'16"7 A. WIELS
2 EOS GES 2775m 1'16"7 J. LEHERICEY
3 EMPERADOR 2775m 1'17"0 J.Y. RICART
4 ELYSEE BARBES 2775m 1'17"4 F. NIVARD
5 ELDORADO D'ARBAZ 2775m 1'17"9 M. PEAN
6 EL VIENTO 2775m 1'18"4 M. MOTTIER
7 EYRTON CADENCE 2775m 1'18"5 E. RAFFIN
0 ELEGANT COGLAIS* 2775m P.PH. PLOQUIN
13 EL FUEGO DE BEZ - Cl?ment FRECELLE - 7m 7m D. 4m 2m 2m
CAEN PRIX DE FAVIERES 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2450m 1'14"9 D. BONNE
2 EOS GES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
3 ELOI DES EPINES 2450m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 EXTREME BARTH 2450m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"5 M. YVON
6 ECHO DU LUPIN 2450m 1'16"1 A. WIELS
7 EL FUEGO DE BEZ* 2450m 1'16"4 CL. FRECELLE
14 ENERGUMENE - Mathilde COLLET - 0. 4m 3m 4. 9. 3.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS D'IS 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 ELMER DU BELVER 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 EMPEREUR DARLING 2675m T.n.c. J. NISKANEN
4 EKLAND 2675m T.n.c. A. PACARY
5 EL PASO ELDE 2650m T.n.c. N. LEMETAYER
6 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
7 ECU DU BOUQUET 2675m T.n.c. A. GUYARD
0 ENERGUMENE* 2675m L. PESCHET
15 ECU DU LEVANT - Yoann LEBOURGEOIS - 1m 0. 5m 3m 0. 0.
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT* 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EKLAND 2475m 1'15"7 B. ROCHARD
2 EXTRA JET 2450m 1'16"5 T. LE BELLER
3 EXTRA DU RENOUARD 2475m 1'15"8 P. CASTEL
4 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'16"6 H. GILLES
5 EMAIL DE L'ITON 2475m 1'15"9 T. DE GENOUILLAC
6 EROS REYOR 2475m 1'16"3 G. DELACOUR
7 EDEN DE VAUVERT 2475m 1'16"3 D. THOMAIN
0 ECU DU LEVANT* 2475m A. PACARY
16 ECRIN DE MESLAY - Wilfried JEHANNE - 0. 3m 4. D. D. D.
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m 1'19"1 F. PROVOST
2 ELOGE DE LARA 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
3 ELFE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ENVIE DE FLEUR 2525m T.n.c. A. MENAGER
5 ELAN DES ILES 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 EVA DU CAMPDOS 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
0 ECRIN DE MESLAY* 2525m A.G. MAILLARD
5ème Course - PRIX DES HIRONDELLES - Départ 18h40
1 GAMINE D'ECROVILLE - Luc J?r?me LEGROS - 5. 6.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE PACHA" 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GOUKAMMA 2225m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 GUEST BOND 2225m T.n.c. P. LELIEVRE
3 GRAND ART 2225m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GAMIN DE L'AUNAY 2225m T.n.c. F. LAGADEUC
5 GAMINE D'ECROVILLE* 2225m T.n.c. P. SORAIS
6 GOSPEL TRUTH 2225m T.n.c. J.P. DUBOIS
7 GRAND GARNIER 2225m T.n.c. E. GARNIER
ALENCON PRIX SONOCOM 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GARANCE UP 2675m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 GRACE DHELPA 2675m T.n.c. E. SZIRMAY
3 GIRL PETTEVINIERE 2675m T.n.c. S. ROGER
4 GOFESCA BUISSONAY 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
5 GIULIA DARK 2675m T.n.c. E. ALLARD
6 GAMINE D'ECROVILLE* 2675m T.n.c. L. JUBLOT
7 GLORIA D'OBRET 2675m T.n.c. B. VASSARD
2 GIGA LOVE - Herv LANGLOIS - 6. 0. 5.
EVREUX PRIX DE LA SOCIETE DE COURSES D'EVREUX 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 GAMBLE RIVER 2100m T.n.c. S. GUARATO
2 GRAND CANYON 2100m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 GRISE ET ROUGE 2100m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 GIULIA DARK 2100m T.n.c. E. ALLARD
5 GRACE DE FROMENTEL 2100m T.n.c. D. LECROQ
6 GIGA LOVE* 2100m T.n.c. V. ROYER
7 GELLY DAIRPET 2100m T.n.c. G. JOUVE
3 GOULETTE STEED - Adrien BLANDIN - D. 7. D. 5. 7. 8.
CABOURG PRIX DES SAGINES 04/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 GUINESS GRIFF 2050m 1'16"8 M. MOTTIER
2 GIRLIKOVA 2050m 1'17"4 E. ALLARD
3 GIGA PEARL 2050m 1'17"4 CL. DUVALDESTIN
4 GRETA DREAM 2050m 1'17"6 L.M. DAVID
5 GIVE ME AMERICA 2050m 1'17"8 M. DELAROCHE
6 GIVE ME A REASON 2050m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
7 GAMMA DU CHENE 2050m 1'18"0 A. BLONDEAU
0 GOULETTE STEED* 2050m F. BLANDIN
4 GAYA DU LORAULT - Micka CHARUEL - D. 6. D. 7.
CABOURG PRIX DES COQUELICOTS 02/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 GAWANI DU BOCAGE 2750m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
2 GRANDISSIMO 2750m 1'18"9 J.P. DUBOIS
3 GWEN MY LIFE 2750m 1'19"1 J. DUBOIS
4 GORMANN DE BLARY 2750m 1'19"4 G. GELORMINI
5 GOLDEN MAJYC 2750m 1'19"8 F. ANNE
6 GALIKOVA DE JOMAX 2750m 1'19"9 G. ROIG-BALAGUER
7 GAUCHO DE JOUDES 2750m 1'20"6 A. ABRIVARD
0 GAYA DU LORAULT* 2750m M. CHARUEL
5 GAULOISE D'AURCY - David THOMAIN - 3. 5.
CABOURG PRIX DES ZINNIAS 17/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 GINA COSTARDIERE 2050m 1'17"9 D. THOMAIN
2 GOLDEN MAJYC 2050m 1'18"1 F. ANNE
3 GAULOISE D'AURCY* 2050m 1'18"2 P. SORAIS
4 GALAXIE DU BOULAY 2050m 1'18"2 F. LAGADEUC
5 GIULIANOVA 2050m 1'19"3 E. RAFFIN
6 GRETA DAIRPET 2050m 1'19"7 A. LAMY
7 GRACE A ELLE 2050m 1'20"0 G. GELORMINI
6 GUTSY - L ABRIVARD - 5. D.
ENGHIEN PRIX DU PONT DE TOLBIAC 01/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GALIPETTE PIERJI 2250m 1'17"8 CL. DUVALDESTIN
2 GESIRA 2250m 1'17"8 A. PRAT
3 GEMME DE BUSSET 2250m 1'18"0 E. RAFFIN
4 GLORIOUS STORM 2250m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
5 GUTSY* 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
6 GATTEVILLE 2250m 1'18"4 A. LAMY
7 GAETANE WOOD 2250m 1'18"5 J.F. SENET
7 GALAXIE DU BOULAY - S?bastien ERNAULT - D. 4. 8. 4.
CABOURG PRIX DES SAGINES 04/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 GUINESS GRIFF 2050m 1'16"8 M. MOTTIER
2 GIRLIKOVA 2050m 1'17"4 E. ALLARD
3 GIGA PEARL 2050m 1'17"4 CL. DUVALDESTIN
4 GRETA DREAM 2050m 1'17"6 L.M. DAVID
5 GIVE ME AMERICA 2050m 1'17"8 M. DELAROCHE
6 GIVE ME A REASON 2050m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
7 GAMMA DU CHENE 2050m 1'18"0 A. BLONDEAU
0 GALAXIE DU BOULAY* 2050m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES ZINNIAS 17/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 GINA COSTARDIERE 2050m 1'17"9 D. THOMAIN
2 GOLDEN MAJYC 2050m 1'18"1 F. ANNE
3 GAULOISE D'AURCY 2050m 1'18"2 P. SORAIS
4 GALAXIE DU BOULAY* 2050m 1'18"2 F. LAGADEUC
5 GIULIANOVA 2050m 1'19"3 E. RAFFIN
6 GRETA DAIRPET 2050m 1'19"7 A. LAMY
7 GRACE A ELLE 2050m 1'20"0 G. GELORMINI
CAEN PRIX DES COQUELICOTS 03/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 GRANDE AVENUE 2450m 1'17"8 J. DUBOIS
2 GUINESS GRIFF 2450m 1'17"9 M. MOTTIER
3 GEISHA DU PRE 2450m 1'17"9 E. LE BELLER
4 GERMAINE DE CORDAY 2450m 1'18"5 N. BRIDAULT
5 GIGA PEARL 2450m 1'18"9 TH. DUVALDESTIN
6 GEISHA CARTERY 2450m 1'19"2 A.A. BARASSIN
7 GOULETTE STEED 2450m 1'19"4 F. BLANDIN
8 GALAXIE DU BOULAY* 2450m 1'19"9 G. GELORMINI
RANES PRIX ALADIN D'ECAJEUL 05/08/2018 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 GALANT COEUR 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 GEORGIA DE REMILLY 2150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 GITANO DE LUISLO 2150m T.n.c. JEROME DAVID
4 GALAXIE DU BOULAY* 2150m T.n.c. V. BRAZON
5 GEQUILA FIVE 2150m T.n.c. Y. LORIN
6 GUITARE DIGEO 2150m T.n.c. D. TRAVERT
7 GAMINE CASTELETS 2150m T.n.c. Y. BOIREAU
8 GOLDIE JET - Antoine LHERETE -
9 GAYA DE BELLOUET - Alexis CHERADAME -
10 GUILTY WITH US - Fran?ois LECANU -
11 GRETA DAIRPET - J?r?me JAMAULT - D. 6.
LAVAL PRIX DES CLUBS RICHELIEU ALFRED JARRY 28/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GIANT CASH 2225m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
2 GO WINNER 2225m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 GALILEO BELLO 2225m 1'17"8 L. GUINOISEAU
4 GALLIANO BELLO 2225m 1'18"6 L.CL. ABRIVARD
5 GENTLEMAN DE PUCH 2225m 1'19"0 F. ANNE
6 GAYA DU LORAULT 2225m 1'19"1 M. CHARUEL
7 GREFFIERS FLINOIS 2225m 1'19"6 V. JARRY
0 GRETA DAIRPET* 2225m J.CH. PITON
CABOURG PRIX DES ZINNIAS 17/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 GINA COSTARDIERE 2050m 1'17"9 D. THOMAIN
2 GOLDEN MAJYC 2050m 1'18"1 F. ANNE
3 GAULOISE D'AURCY 2050m 1'18"2 P. SORAIS
4 GALAXIE DU BOULAY 2050m 1'18"2 F. LAGADEUC
5 GIULIANOVA 2050m 1'19"3 E. RAFFIN
6 GRETA DAIRPET* 2050m 1'19"7 A. LAMY
7 GRACE A ELLE 2050m 1'20"0 G. GELORMINI
12 GUADALAJARA SPORT - Guillermo ANDREU ADROVER -
13 GADJI BADREC - Valentin ROYER -
14 GLOIRE D'ANJOU - Franck DELANOE -
6ème Course - PRIX DES CIGOGNES - Départ 19h10
1 DIWI D'OCCAGNES - Charl?ne CALLICO - 5m 2m Dm 7m Dm Rm
CABOURG PRIX DE COULVAIN 02/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DAY DE BELLOUET 2750m 1'15"4 A. VOISIN
2 DIAMANT DU PERCHE 2750m 1'15"9 J. CERISIER
3 DUNTY DES LANDES 2750m 1'15"9 B. HARDY
4 DIONYS DE LA COUR 2750m 1'16"3 M. PEAN
5 DIWI D'OCCAGNES* 2750m 1'16"6 M. COLLET
6 DUROC 2750m 1'16"8 A. ZABE
7 DEFI D'HAUTVENT 2750m 1'17"9 G. GERVAIS
2 DAMONA LA BINOLAIS - Ryan THONNERIEUX - 4. 0. 5. 5. 0. 0. (17)
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX JOSEPH PERRIER (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DICO MONA 3025m 1'23"1 D. ARMELLINI
2 DIAMANT DU PONT 3025m 1'23"2 F. DESMIGNEUX
3 DJANGA BEST 3025m 1'23"2 J. VANMEERBECK
4 DAMONA LA BINOLAIS* 3000m 1'24"1 J. POUTREL
5 DODU DE LA BESVRE 3000m 1'24"1 L. GELORMINI
6 DALIKA DE BRAY 3000m 1'24"2 S. POILANE
7 DAUPHIN DU VIF 3000m 1'24"2 V. FIGUEROA PAZ
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DAY LOU LY 2675m T.n.c. Y. ROBLOT
2 DIVINE EMMA 2650m T.n.c. W. JEHANNE
3 DREAM DES HAYES 2650m T.n.c. M.G. BARON
4 DELIUS 2675m T.n.c. M. YVON
5 DOMIN DU PRE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 DAISY TURGOT 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DORA DE VIETTE 2650m T.n.c. F. DUMOULIN
0 DAMONA LA BINOLAIS* 2650m Q. LEPENNETIER
3 DJANGO RIO - Joao David FERREIRA - 5. 7m D. 0. D. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'18"2 J. DUBOIS
2 DESIGN JENILOU 2700m 1'18"3 F. PICHON
3 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'18"5 LEO ABRIVARD
4 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'18"5 D. HEON
5 DJANGO RIO* 2675m 1'19"5 CL. FRECELLE
6 DEESSE DES SABLES 2675m 1'19"8 PH. GENDRY
7 DAMAROSA BOUILLON 2675m 1'19"8 A. COLLETTE
CAEN PRIX DE PIERREPONT 03/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DEFI D'HAUTVENT 2450m 1'16"4 G. GERVAIS
2 DERBY DE NAY 2475m 1'16"1 V. SAUSSAYE
3 DEXTER LA ROULAIS 2450m 1'17"4 M. PEAN
4 DREAMER ANGELE 2475m 1'16"8 P. THIEULENT
5 DJANGO DE LA BASLE 2450m 1'17"9 L. MATHIEU PAVARD
6 DREAM SPEED 2450m 1'18"1 M. HEURTEBISE
7 DJANGO RIO* 2450m 1'18"1 R. LAMY
4 DAHLIA BLANC - Ga GERVAIS - 6. D. 2. 5. 6. 4.
MOULINS PRIX GUY BOILLEREAU 06/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DJOKO MAGIQUE 2600m 1'16"5 X. LIGNEL
2 DUC DE BOISNEY 2625m 1'15"9 D. PUNIERE
3 DIKY DU LOISIR 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
4 DENVER DE L'ITON 2625m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 DIAMANTIDIS TIT 2625m 1'16"1 L. LAMAZIERE
6 DAHLIA BLANC* 2625m 1'16"2 J. TRAVERS
7 DARLING DU RABUTIN 2625m 1'16"3 J. CUOQ
5 DANCE FLOOR - Arthur REBECHE - 2m Dm D. 5m D. 1m
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DORGALI 2825m 1'14"8 B. ROCHARD
2 DANCE FLOOR* 2800m 1'15"7 A. ANGOT
3 DERBY D'ANJOU 2825m 1'15"3 V. SAUSSAYE
4 DIABLESSE DE MONE 2800m 1'16"0 A. CHAUVEAU
5 BORSALINO DE BETAN 2825m 1'16"2 L. DRAPIER
6 DANDY DE CARSI 2800m 1'16"9 M. BACSICH
7 CARLITA MAUVE 2825m 1'16"6 AURELIEN DESMARRES
6 DAY DE BELLOUET - Antoine VOISIN - 1m 2m 0m 4m 3m 3m
CABOURG PRIX DE COULVAIN 02/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DAY DE BELLOUET* 2750m 1'15"4 A. VOISIN
2 DIAMANT DU PERCHE 2750m 1'15"9 J. CERISIER
3 DUNTY DES LANDES 2750m 1'15"9 B. HARDY
4 DIONYS DE LA COUR 2750m 1'16"3 M. PEAN
5 DIWI D'OCCAGNES 2750m 1'16"6 M. COLLET
6 DUROC 2750m 1'16"8 A. ZABE
7 DEFI D'HAUTVENT 2750m 1'17"9 G. GERVAIS
7 DASTERIEN - Marie BAZIRE - Dm Dm Dm 3m 0m Dm
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE PLOUGOURVEST 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 DORLANDO 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DIANA D'EVEL 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DAIMIO DE MAI 2625m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2600m T.n.c. M. LEMONNIER
0 DASTERIEN* 2625m A. VOISIN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES SOCIETAIRES 20/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DUKASS LEMAN 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
2 DAPHNE D'EBANE 2800m T.n.c. R. LE CREPS
3 DAFFODIL JAB 2825m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
4 DOTELLA 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
5 DEESSE DE CHRISTAL 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 DJANGA BEST 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 DASTERIEN* 2825m MARIE BAZIRE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ELEVEURS - PRIX DU FRESNE 06/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DREAM DE MORGANE 2875m 1'14"2 E. RAFFIN
2 DON JUAN DU HOULEY 2875m 1'14"2 W. JEHANNE
3 CLEVNER 2875m 1'14"2 CL. FRECELLE
4 DUC DU QUENNE 2875m 1'14"6 R. JOLY
5 DOTELLA 2875m 1'14"8 P.EDOUARD MARY
6 DRUSENHEIM 2875m 1'15"1 M. LEMONNIER
7 DOLCE VITA PHEDO 2875m 1'17"9 O. TOUVAIS
0 DASTERIEN* 2875m F. GENCE
MONTMIRAIL PRIX RAOUL THEROUIN-YVONNICK BODIN 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 DREAM BLUE 3200m T.n.c. L. JUBLOT
2 CHERI MAMOUR JARL 3225m T.n.c. G. GODARD
3 DASTERIEN* 3200m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 DOYOLSA DE CHENU 3225m T.n.c. M. KONDRITZ
5 CAMILLA DE CARSI 3200m T.n.c. E. LAUDREN
6 BONHEUR DE MIRE 3200m T.n.c. M. COLAS
7 ALEZAN DE FONTAINE 3225m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
8 DOLLY D'AIMTE - Victor SAUSSAYE - 4m 6m 7m 9m 1m 1m
CHARTRES PRIX CARRIERES ROY 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DRATAR BLOND 2800m 1'16"1 B. BOSSUET
2 DIX HUITIEME D'AUT 2800m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
3 DANCER 2800m 1'17"2 M. COLLET
4 DOLLY D'AIMTE* 2800m 1'17"3 V. SAUSSAYE
5 DOUCE DE MARLAU 2800m 1'17"8 A. REBECHE
6 DEFI D'HAUTVENT 2800m 1'17"9 G. GERVAIS
7 DUMBO JUNIOR 2800m 1'18"2 M. KONDRITZ
9 DIANA D'EVEL - Maxime TIJOU - 3. 2m 6m D. 5m 2m
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DUCCES DU POTO 2725m 1'17"6 A. WIELS
2 DAISY DE LA VALLEE 2700m 1'18"5 F. GENCE
3 DIANA D'EVEL* 2725m 1'18"0 O. POTIER
4 DINKY NELLIERE 2725m 1'18"0 J.PH. MARY
5 DIVA ERMITAGE 2700m 1'18"8 J. SIMON
6 DUREO DE REGEN 2700m 1'18"8 S. MARMION
7 DAISIJI D'ORION 2700m 1'19"0 CH. DROUET
10 DUNE DU PORET - Zo GODEY - 0m 2m 3m 3m D. 2m
ANGOULEME PRIX SARL GENDRON DOMINIQUE 17/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 ENFANT DE PENGUEN 2750m 1'18"5 A. TOUSSAINT
2 DUCHESSE DE SARTHE 2750m 1'18"6 L. DRAPIER
3 CODE MAGIC 2750m 1'18"6 J.D. FERREIRA
4 CERAVIN FOR EVER 2775m 1'17"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 DIANA D'EVEL 2775m 1'18"2 E. RAFFIN
6 DESTIN VENESI 2750m 1'18"9 K. PETITJEAN
7 DIABLESSE DE MONE 2775m 1'18"6 A. CHAUVEAU
0 DUNE DU PORET* 2750m P. GERAY
11 DAHLIA DU PONT - Robin LAMY - 2m Dm 2m 3m 2m 1m
VINCENNES PRIX DE DURBAN 10/09/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DU RHUM DES ILES 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
2 DAHLIA DU PONT* 2700m 1'14"3 D. THOMAIN
3 DESTIN DE REVE 2700m 1'14"7 A. BARRIER
4 DIABOLITO 2700m 1'15"1 R. DERIEUX
5 DAY TO DAY 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
6 DUC DU QUENNE 2700m 1'15"5 R. JOLY
7 DON JUAN DU HOULEY 2700m 1'15"6 W. JEHANNE
12 DEFI DU DOLLAR - Bastien JOSEPH - 5. Dm 0. 9. 1. 0.
CABOURG PRIX DE VAUVILLE 17/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2750m 1'15"7 T. CALO
2 DAHLIA BLANC 2750m 1'15"9 J. TRAVERS
3 DIABLO DES FORETS 2750m 1'15"9 A. PLARD
4 DEXTER PAULOIS 2750m 1'16"1 NICOLAS LEFEVRE
5 DEFI DU DOLLAR* 2750m 1'16"3 B. LEREBOURG
6 DIAMANT DU CHOQUEL 2750m 1'16"3 G. JOUVE
7 DJAG DU ROUEZO 2750m 1'16"4 R. MARTY
13 DALVA DE JADE - Maxence PEAN - 2. 0. 9. D. 6. D. (17)
CAEN PRIX DE BOISSEY 06/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DESIREE DES LANDES 2475m 1'14"7 S. HARDY
2 DALVA DE JADE* 2475m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 DANSE JAVANAISE 2450m 1'15"5 P. HOUEL
4 DAME DE TILLARD 2475m 1'15"0 S. ERNAULT
5 DISCOTHEQUE 2450m 1'15"9 G. GELORMINI
6 DAME NOIRE PHI 2450m 1'15"9 CL. FRECELLE
7 DORADA DE LOU 2475m 1'15"2 L.CL. ABRIVARD
14 DESIR D'IDEE - Delphine BESSE - 7. 6. 6. 0. 1. 5.
TOURS PRIX DE LA TOURAINE 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEESSE DU LEVANT 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DONALINE 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DIVIN DU VIEUXCOUR 2800m T.n.c. F. BEZIER
4 DIGITALE PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
5 DRAKKAR DU RELAIS 2825m T.n.c. F. COLLETTE
6 DEFI DE BRETAGNE 2800m T.n.c. A. MILLET
7 DESIR D'IDEE* 2825m T.n.c. C. MEGISSIER
15 DORYLEE - Pierre THIEULENT - Dm Dm Dm 0. 2m 4m
VINCENNES PRIX DE BAYEUX 08/09/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DEESSE DES ILES 2700m 1'15"2 D. THOMAIN
2 DEAR LOVELY GIRL 2700m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
3 DJENA DE NAPPES 2700m 1'16"1 CH. LEFEBVRE
4 DOLCE VITA PHEDO 2700m 1'16"1 O. TOUVAIS
5 DEESSE DE FOOT 2700m 1'16"3 TH. DROMIGNY
6 DOLLY D'AIMTE 2700m 1'16"4 F. LAGADEUC
7 DALILA DE VIETTE 2700m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
0 DORYLEE* 2700m E. RAFFIN
16 DELPHES D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - 8. 0. 0. 7. 6m 3m
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
8 DELPHES D'ARIANE* 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
17 DELLE DU LUOT - Romain MARTY - 3m 3m 1m 6m 5m 9.
AMIENS PRIX DE SAINT LEU 19/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DELTANA 2900m 1'16"6 M. COLLET
2 CYRIUS ROSE 2900m 1'17"1 J. CONDETTE
3 DELLE DU LUOT* 2925m 1'17"7 L. JUBLOT
4 CYCLONE D'AMARO 2925m 1'18"0 M. ASSELINE
5 DALOMANE 2900m 1'18"9 M. JOLY
6 DERBY DE NAY 2925m 1'18"2 M. KONDRITZ
7 DISCO DU FRESNY 2900m 1'19"3 N. JAULNEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA CARROSSERIE CHARDRON 09/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 COURTLY LOVE 2800m 1'20"1 L. FAUCHON
2 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. W. AVELINE
3 DELLE DU LUOT* 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
4 CAQUISE DE NGANDA 2825m T.n.c. D. DULONG
5 CERENZO 2825m T.n.c. F. POISSON
6 CHRISTABELLA 2800m T.n.c. C. JARY
7 COCKTAIL DYNAMITE 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
AMIENS PRIX DE VERVINS 03/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DELLE DU LUOT* 2400m 1'16"5 W. JEHANNE
2 DAGUERRE D'ARCY 2400m 1'16"5 E. DESMIGNEUX
3 DIVA D'ENJE 2400m 1'16"7 TH. DROMIGNY
4 DREAM DU CHOQUEL 2400m 1'17"0 J. VANMEERBECK
5 DEL PIERO 2400m 1'17"4 P.Y. VERVA
6 DANDY DE CARSI 2400m 1'17"6 L.TH. WISSOCQ
7 DRYADE DU JOUR 2400m 1'17"6 N. JUGE
18 DRATAR BLOND - B?atrice BOSSUET - 1m 2m D. 1m 9m Gm
CHARTRES PRIX CARRIERES ROY 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DRATAR BLOND* 2800m 1'16"1 B. BOSSUET
2 DIX HUITIEME D'AUT 2800m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
3 DANCER 2800m 1'17"2 M. COLLET
4 DOLLY D'AIMTE 2800m 1'17"3 V. SAUSSAYE
5 DOUCE DE MARLAU 2800m 1'17"8 A. REBECHE
6 DEFI D'HAUTVENT 2800m 1'17"9 G. GERVAIS
7 DUMBO JUNIOR 2800m 1'18"2 M. KONDRITZ
7ème Course - PRIX DES ROSSIGNOLS - Départ 19h40
1 FRENCH METEOR - Yoann LEBOURGEOIS - D. 1. 7. 4. 8. (17)D.
LAVAL PRIX DE LA FAMILLE BONNEAU 06/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDELE ROYAL 2875m 1'17"9 J.M. BAZIRE
2 FIREFOX DU KLAU 2875m 1'18"0 ANTHONY DOLLION
3 FANTASTIQUE DESTIN 2875m 1'18"1 D. BONNE
4 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'18"3 E. RAFFIN
5 FREEPORT 2875m 1'18"4 L. MOLLARD
6 FAIRLY VERDERIE 2875m 1'18"4 F. NIVARD
7 FAIR PLAY OVER 2875m 1'18"5 A. LEDUC
0 FRENCH METEOR* 2875m C. CHERADAME
GRAIGNES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 18/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FRENCH METEOR* 2700m 1'17"9 C. CHERADAME
2 FRENCH ARCTIC 2700m 1'18"5 M. MOTTIER
3 FAIRPLAY FOREVER 2700m 1'18"6 F. LECANU
4 FOLLOW JOSSELYN 2700m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
5 FIRST D'AUBRIERE 2700m 1'19"2 W. AVELINE
6 FIRST DES YVETS 2700m 1'19"3 P. TOUTAIN
7 FLYNN STAR 2700m 1'19"5 S. PILLON
2 FREE DESTIN - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. D. D. D. (17)1. 4.
CABOURG PRIX DE FERVAQUES 04/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FREE DESTIN* 2050m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'16"2 M. MOTTIER
3 FAVICI PASMARICK 2050m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FLASH SUBLIGNAIS 2050m 1'16"5 B. CARPENTIER
5 FLIGHT SECRET 2050m 1'16"5 A. MARION
6 FASCINATING 2050m 1'16"5 F. LAGADEUC
7 FELINI D'ELA 2050m 1'16"6 TH. GAUCHET
3 FALCAO DE CHENU - Pierre PELLEROT - 4. 2. 0. 9. 4. 1.
PRIX DE CLOTURE 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FERIA DE BUSSET 2150m 1'16"6 M. DAOUGABEL
2 FACON DE MELODIE 2150m 1'16"8 A. BONNEFOY
3 FRIPON DU JOUR 2150m 1'16"8 TH. BUSSET
4 FALCAO DE CHENU* 2150m 1'16"9 P. PELLEROT
5 FORMI 2150m 1'17"0 S. PELTIER
6 FONTAINEAUXPERLES 2150m 1'17"1 J.PH. DUCHER
7 FATALE MARGUERITE 2150m 1'17"3 J. BOILLEREAU
4 FIGARI PEJI - Micka LEMERCIER - 1. D. D. D. A. 5.
VIRE PRIX VIKING MAREE - DIDIER VERNEU (Gr A) 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIGARI PEJI* 2825m 1'19"8 M. LEMERCIER
2 FLORIA BILOU 2825m 1'19"8 G. DELACOUR
3 FIL D'OR 2825m 1'20"0 F. ANNE
4 FLORA DES TERRES 2825m 1'20"2 ET. LEFRANC
5 FRIMEUR DU SKY 2825m 1'20"2 F. LECANU
6 FIERTE D'OURVILLE 2825m 1'20"3 G. DONIO
7 FIRENZE DU MONT 2825m 1'20"3 TH. GAUCHET
5 FLASH DES MAJ - Florian PRIOUL - 7. 4. 6. 5. D. 8.
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ* 2500m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE BOITRON - Franck ANNE - 2. 1. 1. 1. 6. 6.
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON* 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ 2500m T.n.c. F. PRIOUL
7 FUEGO DE LA VALLEE - David THOMAIN - 2. 6. 0. 4. 0. 3.
CAEN PRIX DE FORMENTIN 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMIDABLE MEC 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FUEGO DE LA VALLEE* 2450m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2450m 1'15"6 B. CHANONAT
4 FLAMENCO QUICK 2450m 1'15"8 A. BARRIER
5 FIRST JO 2450m 1'16"0 F. LAMARE
6 FITZERALDO 2450m 1'16"0 Y. PORTOIS
7 FEU DE STAR 2450m 1'16"3 A. DABOUIS
8 FOLLOW ME FLASH - Etienne LEFRANC - 6. 1. 7. 6. 4. 3.
VINCENNES PRIX CHRYSEIS 02/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FLASH DE CELLAND 2850m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FAKIR DE GESVRES 2850m 1'16"6 F. OUVRIE
3 FALKRIS 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 FIXOU D'AGAY 2850m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FEU DE JOIE 2850m 1'17"3 M. VERVA
6 FOLLOW ME FLASH* 2850m 1'17"6 ET. LEFRANC
7 FAIRY TALE DARLING 2850m 1'17"6 R. BAKKER
9 FENJY NORMAND - Fran?ois LECANU - D. 5. 4. 4. 7. 7.
CABOURG PRIX DE FERVAQUES 04/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FREE DESTIN 2050m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'16"2 M. MOTTIER
3 FAVICI PASMARICK 2050m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FLASH SUBLIGNAIS 2050m 1'16"5 B. CARPENTIER
5 FLIGHT SECRET 2050m 1'16"5 A. MARION
6 FASCINATING 2050m 1'16"5 F. LAGADEUC
7 FELINI D'ELA 2050m 1'16"6 TH. GAUCHET
0 FENJY NORMAND* 2050m TH. BARASSIN
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLOOD OF LOVE 2725m 1'21"9 P. BELLOCHE
2 FANDOR 2725m 1'21"9 F. LAGADEUC
3 FLASH DU RIB 2725m 1'22"0 J.L.CL. DERSOIR
4 FAST WIND 2725m 1'22"1 P.PH. PLOQUIN
5 FENJY NORMAND* 2725m 1'22"1 F. LECANU
6 FIGHTER JIHAIME 2725m 1'22"1 C. HERSERANT
7 FRENCH SO GOOD 2725m 1'23"3 B. GOGLIN
ANGERS PRIX QUARLOS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOCUS QUICK 2425m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FLASH HAUFOR 2425m 1'16"9 CH. BIGEON
3 FURTY DEBESSE 2425m 1'17"3 A. WIELS
4 FENJY NORMAND* 2425m 1'17"3 F. LECANU
5 FAUST DE BEYLEV 2425m 1'17"4 CH. CUILLER
6 FORESTRELLO 2425m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FAVICI PASMARICK 2425m 1'18"0 M. ABRIVARD
10 FRIMEUR DU SKY - Christophe PETREMENT - 5. 3. 2. 6. D. (17)2.
VIRE PRIX VIKING MAREE - DIDIER VERNEU (Gr A) 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIGARI PEJI 2825m 1'19"8 M. LEMERCIER
2 FLORIA BILOU 2825m 1'19"8 G. DELACOUR
3 FIL D'OR 2825m 1'20"0 F. ANNE
4 FLORA DES TERRES 2825m 1'20"2 ET. LEFRANC
5 FRIMEUR DU SKY* 2825m 1'20"2 F. LECANU
6 FIERTE D'OURVILLE 2825m 1'20"3 G. DONIO
7 FIRENZE DU MONT 2825m 1'20"3 TH. GAUCHET
11 FABULEUX DE CORDAY - PIERRE HOUEL - 4. 7. 4. 8. 8. 5.
CASTERA-VERDUZAN PRIX LOUIS JOVELLAR 08/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FOREVERMOKO 2150m 1'18"3 J. CHAVATTE
2 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'18"5 D. LAISIS
3 FIDJI CLEMAXELLE 2150m 1'18"5 M. CRIADO
4 FABULEUX DE CORDAY* 2150m 1'19"2 E. AUDEBERT
5 FIER DES TOURS 2150m 1'19"9 D. CORDEAU
6 FORZAMOKO 2150m 1'20"6 Q. MACHET
7 FIDJI PRINCESS 2150m 1'21"1 S. BOUISSON
12 FLY DE MONTFORT - S?bastien SERPIN - 9. 0. 7. D. 6. 2.
CABOURG PRIX DE FERVAQUES 04/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FREE DESTIN 2050m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'16"2 M. MOTTIER
3 FAVICI PASMARICK 2050m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FLASH SUBLIGNAIS 2050m 1'16"5 B. CARPENTIER
5 FLIGHT SECRET 2050m 1'16"5 A. MARION
6 FASCINATING 2050m 1'16"5 F. LAGADEUC
7 FELINI D'ELA 2050m 1'16"6 TH. GAUCHET
9 FLY DE MONTFORT* 2050m 1'17"2 D. LOCQUENEUX
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ASNIERES 12/08/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAMOUSLY 2875m 1'18"6 J. DUBOIS
2 FRIMEUR DU CAIEU 2875m 1'18"6 F. NIVARD
3 FEELING MESLOIS 2875m 1'18"7 E. RAFFIN
4 FALCO SACHA 2875m 1'18"7 L.CL. ABRIVARD
5 FORBAN 2875m 1'18"7 F. OUVRIE
6 FAKIR DU PAOU 2875m 1'18"7 Y.J. LE BEZVOET
7 FRACASSANT 2875m 1'18"8 G. GELORMINI
0 FLY DE MONTFORT* 2875m F. PICOT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENT 15/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2475m 1'19"0 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2475m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FLAMBEUR DE MATROX 2475m 1'19"8 M. AUVRAY
4 FORTUNA DU CHEF 2475m 1'20"0 N. PACHA
5 FEE DE RANCHVAL 2475m 1'21"3 E. AUDEBERT
6 FALPACINO 2475m 1'21"5 F. CORBINEAU
7 FLY DE MONTFORT* 2475m 1'21"8 D. LOCQUENEUX
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FANTASTIC DAB 2625m 1'19"4 CEDRIC TERRY
2 FEE D'ORA STAR 2625m 1'19"5 M. CRIADO
3 FAVEUR EXTREME 2650m 1'18"8 P. GERAY
4 FUJIWARA GAME 2650m 1'19"2 L. LACHERE
5 FIERE MERINA 2625m 1'20"4 D. CANNILLO
6 FUSEE DE BAUNE 2625m 1'20"4 F. DUCROCQ
0 FLY DE MONTFORT* 2650m F. PICOT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'ESCAZEAUX 19/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FINOU DU LUOT 2400m 1'17"1 I.P. BLANCHON
2 FIGARO GRAVE 2400m 1'17"3 N. LANGLOIS
3 FLAIRSOU GAME 2400m 1'17"7 B. MUEL
4 FILIPPI 2400m 1'17"8 D. BROSSARD
5 FAZENDA DE MORTREE 2400m 1'17"8 F. JEANNEAU
6 FLY DE MONTFORT* 2400m 1'18"0 F. CLOZIER
7 FREHEL JISCE 2400m 1'18"1 D. LAISIS
8ème Course - PRIX DES MESANGES - Départ 20h10
1 FALCO DEL SOL - Wilfried JEHANNE - 8. 9m Dm
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST JIBAY 2450m 1'16"4 F. ANNE
2 FIDZI DREAM 2450m 1'16"5 A.G. MAILLARD
3 FARCEUR PIERJI 2450m 1'16"7 J. RUAULTS
4 FICELLO 2450m 1'16"8 A. PLARD
5 FIRST FIGHTER 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FAKIR DE DUSSAC 2450m 1'17"4 A. LAMY
7 FAKIR DU CYGNE 2450m 1'17"4 P. HOUEL
8 FALCO DEL SOL* 2450m 1'17"9 J. VILAULT
2 FIGARO DE L'ITON - Antoine LHERETE - Dm
CABOURG PRIX DE GIVERNY 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKY D'OUDON 2750m 1'18"2 A. ANGOT
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FAVEO 2750m 1'18"4 A. DABOUIS
6 FADET DU BOIS 2750m 1'18"5 R. JOLY
7 FULL TIME 2750m 1'19"1 F. LAGADEUC
0 FIGARO DE L'ITON* 2750m A. LHERETE
3 FLUO MESLOIS - PIERRE HOUEL - Dm 0.
CABOURG PRIX DE GIVERNY 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKY D'OUDON 2750m 1'18"2 A. ANGOT
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FAVEO 2750m 1'18"4 A. DABOUIS
6 FADET DU BOIS 2750m 1'18"5 R. JOLY
7 FULL TIME 2750m 1'19"1 F. LAGADEUC
0 FLUO MESLOIS* 2750m C. DELBECQ
CAEN PRIX D'AMBLIE (Gr A) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FUN JELOCA 2450m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
2 FOXTROT DE BULIERE 2450m 1'16"9 B. VASSARD
3 FESTIF 2450m 1'16"9 L. BAUDRON
4 FAKIR DU CYGNE 2450m 1'16"9 P. HOUEL
5 FIRST WELL 2450m 1'17"0 S. DUVAL
6 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"0 R. MARTINET
7 FRUIT NOBLE 2450m 1'17"2 L.A. MARTIN
0 FLUO MESLOIS* 2450m C. DELBECQ
4 FOLITRO - Pierre Edouard MARY - Dm Dm
CABOURG PRIX DE GIVERNY 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKY D'OUDON 2750m 1'18"2 A. ANGOT
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FAVEO 2750m 1'18"4 A. DABOUIS
6 FADET DU BOIS 2750m 1'18"5 R. JOLY
7 FULL TIME 2750m 1'19"1 F. LAGADEUC
0 FOLITRO* 2750m P.EDOUARD MARY
5 FLASH QUICK - Maxime TIJOU - D. Dm Dm Dm 5. D.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CHATILLON 10/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FABULOUS JET 2150m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
2 FABULEUX DESTIN 2150m 1'16"1 G.A. POU POU
3 FRIPON DES SABLES 2150m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 FENZO 2150m 1'16"5 E. RAFFIN
5 FUNAMBULE MATCH 2150m 1'16"5 L. KOUBICHE
6 FYNIO DU POMMEREUX 2150m 1'16"6 F. NIVARD
7 FAKIR DU BOURG 2150m 1'16"7 J.G. VAN EECKHAUTE
0 FLASH QUICK* 2150m M. ESPER
6 FORBIDDEN LOVE - Florian DESMIGNEUX - 2m 0. Dm
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FONCTION PRIOR 2725m 1'20"7 AURELIEN DESMARRES
2 FORBIDDEN LOVE* 2725m 1'20"8 F. DESMIGNEUX
3 FULL TIME 2725m 1'21"7 F. LAGADEUC
4 FIESTA DU CHATELET 2725m 1'21"7 TH. PELTIER
5 FANTASIA DU PARC 2725m 1'21"8 A. BROUEL
6 FANTASIA JACK 2725m 1'22"1 M. LEMONNIER
7 FOREVER DU RIB 2725m 1'22"2 J.L.CL. DERSOIR
7 FLASH DE LA NOE - Adrien LAMY - D. 1. D. D. D.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE COURCELLES (Gr A) 01/10/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 FOLLOW JOSSELYN 2875m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
2 FRINGANT PACHA 2875m 1'17"8 F. NIVARD
3 FAST GALAA 2875m 1'17"9 E. RAFFIN
4 FRISSON DU QUESNE 2875m 1'18"1 O. BIZOUX
5 FELLI ELEVEN 2875m 1'18"3 J.CH. PITON
6 FAST AND GOOD 2875m 1'18"4 S. OLIVIER
7 FOKKER DE BAILLY 2875m 1'18"5 A. DUPERCHE
0 FLASH DE LA NOE* 2875m S. ERNAULT
8 FOUGERAY DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4m Dm 4m 5m 3m 4m
CABOURG PRIX DE GIVERNY 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKY D'OUDON 2750m 1'18"2 A. ANGOT
4 FOUGERAY DU RIB* 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FAVEO 2750m 1'18"4 A. DABOUIS
6 FADET DU BOIS 2750m 1'18"5 R. JOLY
7 FULL TIME 2750m 1'19"1 F. LAGADEUC
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
0 FOUGERAY DU RIB* 2450m A. ERNAULT
BERNAY PRIX DES ETS COLAS 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FEMILIA PIERJI 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FAVEO 2800m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLEUR CHAMPETRE 2800m T.n.c. W. JEHANNE
4 FOUGERAY DU RIB* 2800m T.n.c. A. ERNAULT
5 FANTASIA DU PARC 2800m T.n.c. A. BROUEL
6 FEERIE DES VENTES 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FADISTA 2800m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
CAEN PRIX DE NORREY 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FATOU 2450m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FAUBOURG 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FERTOIS DE BEAUM 2450m 1'17"2 CL. FRECELLE
4 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'18"0 F. GENCE
5 FOUGERAY DU RIB* 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
6 FORJET VOGOULIERE 2450m 1'18"4 M. BACSICH
7 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"8 A. LHERETE
9 FLAMBOYANT DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 3. D. 3. 2. 3.
VIRE PRIX VIKING MAREE - DIDIER VERNEU (Gr B) 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FREEDOM DU PARC 2825m 1'18"6 P. LECELLIER
2 FAUST DE BEYLEV 2825m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLAMBOYANT DU RIB* 2825m 1'19"0 JOEL HALLAIS
4 FARCEUR DE L'INAM 2825m 1'19"3 B. CARPENTIER
5 FOLLOW ME JIEL 2825m 1'19"7 G. MAILLARD
6 FOXY DU SOIR 2825m 1'19"8 Y. TEZE
7 FLASH DE BAFFAIS 2825m 1'19"9 CL. THOMAIN
10 FLASH DU BIWETZ - Yoann LEBOURGEOIS - 1m 6. A. 5.
CABOURG PRIX DE GIVERNY 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ* 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKY D'OUDON 2750m 1'18"2 A. ANGOT
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FAVEO 2750m 1'18"4 A. DABOUIS
6 FADET DU BOIS 2750m 1'18"5 R. JOLY
7 FULL TIME 2750m 1'19"1 F. LAGADEUC
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr B) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FOLIE DU CHOQUEL 2725m 1'17"0 N. BRIDAULT
2 FIERE ET BELLE 2725m 1'17"2 E. RAFFIN
3 FEMILIA PIERJI 2725m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FLY SOTHO 2725m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 FOLIE DE CHOISEL 2725m 1'17"7 R. JOLY
6 FLASH DU BIWETZ* 2725m 1'18"0 D. BONNE
7 FULL BEST 2725m 1'18"4 P. TIJOU
11 FAKIR BONNETIERE - Cl?ment FRECELLE - 1m 3m D. D. D.
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE* 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
12 FLIPPER DU LEVANT - Paul Philippe PLOQUIN - 3m 3m Dm 1m 6m Dm
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT* 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
13 FAUBOURG - David THOMAIN - 5m 2m 1. 6. Dm D.
VINCENNES PRIX DE MONTMORILLON 20/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAROUK DU GUELIER 2700m 1'16"7 A. BARRIER
2 FAKIR VICTORY 2700m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 FOOT DES GLENAN 2700m 1'17"4 M. LEMONNIER
4 FIDELIOR DE GUEZ 2700m 1'17"5 J.Y. RICART
5 FAUBOURG* 2700m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
6 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'19"2 M. BACSICH
7 FORTUNO DE VIETTE 2700m 1'19"2 M. COLLET
14 FRIPON D'EP - Victor SAUSSAYE - 9. 7. D. 5. 1. G.
CAEN PRIX DE FORMENTIN 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMIDABLE MEC 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2450m 1'15"6 B. CHANONAT
4 FLAMENCO QUICK 2450m 1'15"8 A. BARRIER
5 FIRST JO 2450m 1'16"0 F. LAMARE
6 FITZERALDO 2450m 1'16"0 Y. PORTOIS
7 FEU DE STAR 2450m 1'16"3 A. DABOUIS
9 FRIPON D'EP* 2450m 1'16"7 A. RANDON