les courses hippiques
SAINT-BRIEUC Lundi 17 Janvier 2011
FNCF
1ère Course - PRIX DU VAL-ANDRE - Départ 13h30
1 ULTRA GRUSON - Emmanuel VARIN -
2 UN AMOUR DE BRY - Damien HEON -
3 UN REGAL DE BOUERE - Sébastien POILANE -
4 UT D'OSTAL - Eric CREPEAU -
5 UCARIOS VERDERIE - Franck LETELLIER -
6 ULFY - Philippe BOUTIN - D.
TOULOUSE PRIX DE MAURIAC 10/01/2011 11 000 Euros 2150m 10 pts dur
1 UNO DE WARENS 2150m 1'21"3 R. DESPRES
2 URANIE DE NADAL 2150m 1'22"2 B. VANACKER
3 UGO DE NIEUL 2150m 1'22"5 D.J. ROUSSEAU
4 URA DE BRETAGNE 2150m 1'22"8 P.J. CORDEAU
5 ULLA DU BOSCAIL 2150m 1'23"0 E. LEBON
6 UNTEL DE BIRAC 2150m 1'23"2 J. GUERIEL
7 UNE IDYLLE D'ENFER 2150m 1'23"5 M. CRIADO
0 ULFY* 2150m PH. BOUTIN
7 ULYSSE DE LA BASLE - Arnaud DESMOTTES - D. (10)D. D.
CORDEMAIS PRIX SOCIETE DES COURSES DE CHALLANS 09/01/2011 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 7 pts dur
1 ULTRA DE FAEL 2150m 1'20"3 TH. DUVALDESTIN
2 UN MATIN D'ANAMA 2150m 1'20"4 TH. RAFFEGEAU
3 UKITO VERDERIE 2150m 1'20"7 P. TOUTAIN
4 URASAKI 2150m 1'20"8 J. LEPAGE
5 ULTIME DU VALLON 2150m 1'23"2 B. ROCHER
0 ULYSSE DE LA BASLE* 2150m ARNAUD DESMOTTES
CAEN PRIX DES POLYANTHAS 29/12/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 9 pts dur
1 UROI DE NGANDA 2050m 1'18"1 J.M. BAZIRE
2 UNICO VAULOGER 2050m 1'18"4 F. GIARD
3 ULTIME OMALI 2050m 1'18"9 B. NOEL
4 UN DIAMS PHEDO 2050m 1'19"3 P. TOUVAIS
5 UNIATE DE TAVERNA 2050m 1'19"5 J.P. FICHAUX
6 ULIMENCELLO CASH 2050m 1'22"1 N. MATHIAS
0 ULYSSE DE LA BASLE* 2050m ARNAUD DESMOTTES
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES 29/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ULANIE D'HAVAROCHE 2400m 1'21"8 L. GUINOISEAU
2 URRICANE BEST 2400m 1'21"9 G. DONIO
3 UBOSS DE SEG 2400m 1'22"2 B.A. DAVID
4 UTAH CENSERIE 2400m 1'22"2 S. DELASALLE
5 USTANG LUDOIS 2400m 1'22"4 S. BOURLIER
6 ULHIOR DU BEZIAU 2400m 1'22"5 CL. GUILLON
7 UPRIGHT 2400m 1'22"6 ST. MEUNIER
0 ULYSSE DE LA BASLE* 2400m ARNAUD DESMOTTES
8 UPEX - Franck ANNE - D.
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE GUERANDE 10/01/2011 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 UT D'YLEA 2200m 1'18"7 J. BRUNEAU
2 UN DU GAVREGUET 2200m 1'19"5 J. LEPENNETIER
3 UNO DES CHARMES 2200m 1'19"5 S. GUARATO
4 UN PASSAGER 2200m 1'21"1 G.M. BERNIER
5 URBACK DE GUEZ 2200m 1'21"4 PH. MARIE
6 UN DIAMS PHEDO 2200m 1'21"5 P. TOUVAIS
0 UPEX* 2200m P. BELLOCHE
9 UN PASSAGER - François Georges LOUICHE - 4. 9.
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE GUERANDE 10/01/2011 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 UT D'YLEA 2200m 1'18"7 J. BRUNEAU
2 UN DU GAVREGUET 2200m 1'19"5 J. LEPENNETIER
3 UNO DES CHARMES 2200m 1'19"5 S. GUARATO
4 UN PASSAGER* 2200m 1'21"1 G.M. BERNIER
5 URBACK DE GUEZ 2200m 1'21"4 PH. MARIE
6 UN DIAMS PHEDO 2200m 1'21"5 P. TOUVAIS
NANTES PRIX MON TOURBILLON 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ULK PELLOIS 2275m 1'18"5 S. ROGER
2 UNI DE TRAVOUILLE 2275m 1'18"6 J. DUBREIL
3 UGOLIN DU MAINE 2275m 1'19"0 J.Y. TOUILLET
4 URSULO BRETON 2275m 1'19"2 H. GILLES
5 URANIUM DU PAOU 2275m 1'19"3 Y.J. LE BEZVOET
6 UBAZ DES CAMBRES 2275m 1'19"4 CH. HAMEL
7 UN REVE DU LOISIR 2275m 1'19"6 O. RAFFIN
9 UN PASSAGER* 2275m 1'19"8 F.G. LOUICHE
10 URSULO BRETON - Hervé GILLES - 4.
NANTES PRIX MON TOURBILLON 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ULK PELLOIS 2275m 1'18"5 S. ROGER
2 UNI DE TRAVOUILLE 2275m 1'18"6 J. DUBREIL
3 UGOLIN DU MAINE 2275m 1'19"0 J.Y. TOUILLET
4 URSULO BRETON* 2275m 1'19"2 H. GILLES
5 URANIUM DU PAOU 2275m 1'19"3 Y.J. LE BEZVOET
6 UBAZ DES CAMBRES 2275m 1'19"4 CH. HAMEL
7 UN REVE DU LOISIR 2275m 1'19"6 O. RAFFIN
11 UTELLO DES VALS - Alain RAFFEGEAU - (10)D. 4. D. 6. 6.
NANTES PRIX DE MALLEVILLE 28/11/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 UKIR DU DONJON 2275m 1'19"8 J.M. BAZIRE
2 UNCTUOUS CHARM 2275m 1'20"2 J. DUBOIS
3 UCABALU NEGRU 2275m 1'20"4 J. BRUNEAU
4 UNIQUE DE LA NOE 2275m 1'20"4 P. GODINEAU
5 URANIUM DU PAOU 2275m 1'20"8 Y.J. LE BEZVOET
6 UGOLIN DU MAINE 2275m 1'21"0 J.Y. TOUILLET
7 UYONG DE CARSI 2275m 1'21"1 C. BUHIGNE
0 UTELLO DES VALS* 2275m A. RAFFEGEAU
NANTES PRIX DE SAINT-FIACRE 31/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 URONOMETRO 2275m 1'19"0 L. BAUDRON
2 UNCLE CHARM 2275m 1'19"2 J. DUBOIS
3 UCABALU NEGRU 2275m 1'19"2 J. BRUNEAU
4 UTELLO DES VALS* 2275m 1'19"7 A. RAFFEGEAU
5 URANUS DE LARRE 2275m 1'19"9 N. RAIMBEAUX
6 USTANG LUDOIS 2275m 1'20"1 S. BOURLIER
7 USHIRO GWEN 2275m 1'20"2 M. LEMERCIER
CORDEMAIS PRIX PRESIDENT HENRI NAYEL 03/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 UN REVE D'OR 2150m 1'20"1 E. RAFFIN
2 UNE ALDO 2150m 1'20"8 W. BIGEON
3 ULSTER D'OYSE 2150m 1'21"3 J. LEBOUTEILLER
4 UKINDER 2150m 1'21"5 P. JOLY
5 ULTRA DU GOUTIER 2150m 1'21"6 A.A. DAVID
6 ULOTIS DU GOUTIER 2150m 1'21"7 A. CHERADAME
7 UCASONE 2150m 1'22"2 D. JANVIER
0 UTELLO DES VALS* 2150m A. RAFFEGEAU
BERNAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE BERNAY 29/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 UN DIAM DU BOTTEY 2300m T.n.c. J. TRIHOLLET
2 UBRIACO 2300m T.n.c. L. BAUDRON
3 UN RENDEZ VOUS 2300m T.n.c. SEBASTIEN TRIBOURDEAU
4 ULTRA LOVE 2300m T.n.c. J.P. DUBOIS
5 UNIVERS DE PAN 2300m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 UTELLO DES VALS* 2300m T.n.c. A. RAFFEGEAU
7 ULTRAMONTAIN 2300m T.n.c. X. THEVENET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES OCEANES 13/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 UTWO SEVEN 2200m 1'20"9 PH. MARIE
2 UNIKARANES 2200m 1'21"3 C. BUHIGNE
3 UYONG DE CARSI 2200m 1'21"6 O. RAFFIN
4 UNE DE CLOPEAU 2200m 1'22"1 CH.A. MALLET
5 URIEL POTERIE 2200m 1'22"1 J. LEPAGE
6 UTELLO DES VALS* 2200m 1'22"3 A. RAFFEGEAU
7 URUGUAYENNE NOBLE 2200m 1'23"0 J. DUBREIL
12 UYONG DE CARSI - Cyrille BUHIGNE - (10)7. D. 7. A. D. D.
MAUQUENCHY PRIX DE FRANCHEVILLE 29/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 UGOR DU BEAUVOISIN 2225m 1'18"6 J. FOIN
2 ULYSSE DU CHENE 2225m 1'18"7 A. ROGIER
3 ULTRA FRANCE 2225m 1'19"3 L. BAUDRON
4 UBOSS DE SEG 2225m 1'19"4 B.A. DAVID
5 UGO SARTHOIS 2225m 1'19"5 A.A. BARASSIN
6 UTUROA DE KARENGA 2225m 1'19"7 ST. MEUNIER
7 UYONG DE CARSI* 2225m 1'20"3 C. BUHIGNE
VINCENNES PRIX DES AMANDIERS 04/12/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 6 pts dur
1 UTVOR DU CHENE 2200m 1'20"1 J. VERBEECK
2 UN DIAM DU BOTTEY 2200m 1'20"4 ANTOINE TRIHOLLET
3 ULIXORIO 2200m 1'20"4 T. LE BELLER
0 UYONG DE CARSI* 2200m F. OUVRIE
NANTES PRIX DE MALLEVILLE 28/11/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 UKIR DU DONJON 2275m 1'19"8 J.M. BAZIRE
2 UNCTUOUS CHARM 2275m 1'20"2 J. DUBOIS
3 UCABALU NEGRU 2275m 1'20"4 J. BRUNEAU
4 UNIQUE DE LA NOE 2275m 1'20"4 P. GODINEAU
5 URANIUM DU PAOU 2275m 1'20"8 Y.J. LE BEZVOET
6 UGOLIN DU MAINE 2275m 1'21"0 J.Y. TOUILLET
7 UYONG DE CARSI* 2275m 1'21"1 C. BUHIGNE
LAVAL PRIX DE LA VARENNE (Gr A) 07/11/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 UNITE DU RIB 2225m 1'20"1 D. THOMAIN
2 UPAS PERRINE 2225m 1'20"2 CH.A. MARY
3 URBANA TRIXIE 2225m 1'20"4 F. FURET
4 UNIQUE ANGEVIN 2225m 1'20"8 M. DABOUIS
5 UNA VOLTA 2225m 1'20"8 C. BEUREL
6 ULSTER D'OYSE 2225m 1'20"9 J. LEBOUTEILLER
7 ULSANE BEN MAX 2225m 1'21"0 A.F. DONATI
0 UYONG DE CARSI* 2225m C. BUHIGNE
ENGHIEN PRIX DU PONT MARIE 30/09/2010 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 USE ME MORE 2250m 1'18"3 L. BAUDRON
2 UHLAND 2250m 1'18"4 J.PH. BORODAJKO
3 UN POCO LOCO 2250m 1'18"5 Y. GERARD
4 UN DIAM DU BOTTEY 2250m 1'18"6 ANTOINE TRIHOLLET
5 UBIOUI 2250m 1'18"7 F. NIVARD
6 ULL DU BORDAGE 2250m 1'18"8 T. LE BELLER
7 UN POCO 2250m 1'18"9 N. ROUSSEL
0 UYONG DE CARSI* 2250m F. OUVRIE
LES ANDELYS PRIX DE FRESNE L'ARCHEVEQUE 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1750m 9 pts dur
1 UANITO GRIFF 1750m T.n.c. B. NOEL
2 UNIVERSAL PEARL 1750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 UVA DU CHATEL 1750m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 UCKY DU POMMEREUX 1750m T.n.c. S. ROGER
5 UNA LORA CAPTAIN 1750m T.n.c. E. MARTIN
6 ULTRAMONTAIN 1750m T.n.c. F. LECANU
0 UYONG DE CARSI* 1750m C. BUHIGNE
2ème Course - PRIX DE BON ABRI - Départ 14h00
1 UNE DE CHELUN - Thierry RAFFEGEAU -
2 UNA PRIMA BLUE - Michel DONIO - 8.
CABOURG PRIX DE BRICQUEVILLE 09/01/2011 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 UNE VIE 2050m 1'17"6 CH. CUILLER
2 URANIE DU PONCHET 2050m 1'17"9 J. LEPENNETIER
3 ULTIMA DU CLOSET 2050m 1'17"9 F. ANNE
4 ULITTLESS 2050m 1'17"9 D. BEKAERT
5 USSYA LITTORAL 2050m 1'18"3 CH. NICOLE
6 UZTANCIA D'OEUVRE 2050m 1'18"4 S. POILANE
7 ULITA DU BOULAY 2050m 1'18"8 S. DESPRES
8 UNA PRIMA BLUE* 2050m 1'19"2 M. DONIO
3 UNICIA DU GUELIER - Patrick PLOQUIN - (10)D.
CORDEMAIS PRIX HENRI GLOTAIN 22/11/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 UTINKA SELLOISE 2150m 1'19"6 J. BRUNEAU
2 UNE DE GUERMONT 2150m 1'19"8 A. LIGER
3 UTOPIE KERDINY 2150m 1'19"9 S. LE CERF
4 URANIE DU FOSSE 2150m 1'20"0 F. LEGROS
5 UNIEDOR 2150m 1'20"0 O. RAFFIN
6 UDINE DU DEZERT 2150m 1'20"0 R. BRETON
7 UNE DE MEMARTIN 2150m 1'20"2 H. GILLES
0 UNICIA DU GUELIER* 2150m P. PLOQUIN
4 ULINE DE VAUVILLE - Marc RAULLINE - 7. (10)D.
MAUQUENCHY PRIX FAKIR DU VIVIER 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 UDIVINE DU BISTON 2225m 1'19"7 J.F. SENET
2 UNE VALLEE D'AMOUR 2225m 1'19"7 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
3 ULTIME FORCE 2225m 1'20"3 B. MARIE
4 UNE D'EGYPTE 2225m 1'20"7 TH. LAMARE
5 URIA DE BEYLEV 2225m 1'20"7 A.A. BARASSIN
6 ULTIMA MERITE 2225m 1'20"8 D. LEMARCHAND
7 ULINE DE VAUVILLE* 2225m 1'21"5 M. RAULLINE
SAINT-BRIEUC PRIX DES ESPOIRS 14/11/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 URANUS DES MONTILS 2000m 1'21"2 L. DELANOE
2 UP TO THE TOP 2000m 1'21"2 P. TOUVAIS
3 ULOMBIA D'AUNAY 2000m 1'21"5 G. LIGERON
4 UN DU GAVREGUET 2000m 1'22"0 P. VERCRUYSSE
5 UNE DES ROCHERS 2000m 1'22"1 H. GILLES
6 USSANA DU SAP 2000m 1'22"9 F. HEON
7 UDINE DU DEZERT 2000m 1'22"9 R. BRETON
0 ULINE DE VAUVILLE* 2000m M. RAULLINE
5 UZTANCIA D'OEUVRE - Sébastien POILANE - 6.
CABOURG PRIX DE BRICQUEVILLE 09/01/2011 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 UNE VIE 2050m 1'17"6 CH. CUILLER
2 URANIE DU PONCHET 2050m 1'17"9 J. LEPENNETIER
3 ULTIMA DU CLOSET 2050m 1'17"9 F. ANNE
4 ULITTLESS 2050m 1'17"9 D. BEKAERT
5 USSYA LITTORAL 2050m 1'18"3 CH. NICOLE
6 UZTANCIA D'OEUVRE* 2050m 1'18"4 S. POILANE
7 ULITA DU BOULAY 2050m 1'18"8 S. DESPRES
6 UNE NAY - Gérard COGNE - (10)5. 7.
ANGERS PRIX AXIUS (Gr A) 14/11/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 UCCELLO SOMOLLI 2425m 1'19"3 J.P. FICHAUX
2 ULLA JET 2425m 1'19"4 J.ET. DUBOIS
3 UNION MYSTIQUE 2425m 1'19"6 LOIC GROUSSARD
4 UNIFORMITY 2425m 1'20"4 J.PH. DUBOIS
5 UNE NAY* 2425m 1'20"8 G. COGNE
6 UZIANA DE FARCHAT 2425m 1'21"3 F. GENCE
7 URANIE DU GLAY 2425m 1'23"3 J.J. PROVOST
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE BEAULAC 24/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 UNE WINNER 2000m 1'21"2 B. ROBIN
2 UP TO LOVE 2000m 1'21"7 J.P. DUBOIS
3 UMBRELLA JADA 2000m 1'21"8 M. ABRIVARD
4 UNO DE BEAUREGARD 2000m 1'22"6 S. FERCHAUD
5 ULTRA MONCEAU 2000m 1'23"0 M. CRIADO
6 UKITA MIP 2000m 1'23"2 CH. PETREMENT
7 UNE NAY* 2000m 1'24"2 G. COGNE
7 UNE D'EGYPTE - Thibault LAMARE - 4. (10)9.
MAUQUENCHY PRIX FAKIR DU VIVIER 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 UDIVINE DU BISTON 2225m 1'19"7 J.F. SENET
2 UNE VALLEE D'AMOUR 2225m 1'19"7 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
3 ULTIME FORCE 2225m 1'20"3 B. MARIE
4 UNE D'EGYPTE* 2225m 1'20"7 TH. LAMARE
5 URIA DE BEYLEV 2225m 1'20"7 A.A. BARASSIN
6 ULTIMA MERITE 2225m 1'20"8 D. LEMARCHAND
7 ULINE DE VAUVILLE 2225m 1'21"5 M. RAULLINE
VINCENNES PRIX UNA (Gr B) 05/11/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 UMARLENE 2200m 1'18"4 CH. BIGEON
2 UNA LORA CAPTAIN 2200m 1'18"5 B. PITON
3 ULTRA DU GOUTIER 2200m 1'18"9 A.A. DAVID
4 UNION ECUS 2200m 1'19"0 M. GYRE
5 UNE ALDO 2200m 1'19"3 W. BIGEON
6 UNIVERSAL PEARL 2200m 1'19"3 J. DUBOIS
7 ULTIMA 2200m 1'20"1 P. VERCRUYSSE
9 UNE D'EGYPTE* 2200m 1'20"5 TH. LAMARE
8 UCAYALI DE TRAMON - Pierrick LECELLIER - 7. 8. (10)5. 6. 7. D.
PONTCHATEAU PRIX DU CALVAIRE 10/01/2011 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 USKIA DE KERBIGUET 2200m 1'19"4 D. DELAROCHE
2 UDINE DU DEZERT 2200m 1'19"4 R. BRETON
3 UTOPIE DU PONCHET 2200m 1'19"9 J. LEPENNETIER
4 UNE DU BLOT 2200m 1'20"1 A. GILLES
5 UNACCARA 2200m 1'20"2 J. BRUNEAU
6 URMILA JAANI 2200m 1'20"4 P.Y. LEMOINE
7 UCAYALI DE TRAMON* 2200m 1'20"6 E. PLANCHENAULT
NANTES PRIX OKWO 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 UTOPIA JOSSELYN 2275m 1'19"6 S. DELASALLE
2 ULIE D'OSTAL 2275m 1'19"7 ET. LEFRANC
3 URANIE DE BONNE 2275m 1'19"9 P. GODINEAU
4 UNE DU BLOT 2275m 1'19"9 H. GILLES
5 UNICA DE CHENU 2275m 1'19"9 S. BROUARD
6 URANIE DU GARDEN 2275m 1'20"0 L.M. DAVID
7 UDINE DU DEZERT 2275m 1'20"3 R. BRETON
8 UCAYALI DE TRAMON* 2275m 1'20"6 E. PLANCHENAULT
ANGERS PRIX DE SAINT BERTHEVIN 19/12/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 9 pts dur
1 UNO D'OLIVERIE 2425m 1'22"7 Y. CABARET
2 UNIEDOR 2425m 1'23"0 S. DELASALLE
3 UNE DES ROCHERS 2425m 1'23"0 H. GILLES
4 USAURIE DE MELODIE 2425m 1'23"1 ST. MEUNIER
5 UCAYALI DE TRAMON* 2425m 1'23"4 E. PLANCHENAULT
6 UKY DES BROUETS 2425m 1'23"6 P. DAULIER
7 UTOPIE CASTELETS 2425m 1'24"2 D. MARSAULT
NANTES PRIX DE LA SEVRE 12/12/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 UNA TEZA 2275m 1'20"0 G. LIGERON
2 URANIE DE JOE 2275m 1'20"4 D. LEMETAYER
3 UTOPIE KERDINY 2275m 1'20"5 S. LE CERF
4 UMAHCATH 2275m 1'20"9 L. MEDARD
5 URSULA DE BOUGY 2275m 1'20"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 UCAYALI DE TRAMON* 2275m 1'20"9 E. PLANCHENAULT
7 UNE DE LA FERME 2275m 1'21"1 S. CLAES
ANGERS PRIX AXIUS (Gr B) 14/11/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 URO DES LICHES 2425m 1'20"5 S. ERNAULT
2 URSULA DU BREIL 2425m 1'21"1 F.X. KOENIG
3 UPALONGA 2425m 1'21"3 C. BEUREL
4 ULHIOR DU BEZIAU 2425m 1'21"5 L. LAUDREN
5 ULLA DE NEULLIAC 2425m 1'21"5 J.ET. LE BEC
6 UNDER FIRE 2425m 1'21"7 G.P. LEMARIE
7 UCAYALI DE TRAMON* 2425m 1'22"0 E. PLANCHENAULT
VINCENNES PRIX UNA (Gr A) 05/11/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 URTACA 2200m 1'18"6 D. BONNE
2 UNA FAFA 2200m 1'18"6 P.L. ROUSSEAU
3 URIBIA 2200m 1'18"6 R. DERIEUX
4 UNE DE BERTRANGE 2200m 1'18"8 J. BOILLEREAU
5 UNION DE MALAC 2200m 1'19"4 A. GOUGEON
6 UNLIMITED STAR 2200m 1'19"5 A. CHAVATTE
7 URSULA SIRAULT 2200m 1'20"0 M.P. MARIE
0 UCAYALI DE TRAMON* 2200m E. RAFFIN
9 UNE DU BLOT - Anthony GILLES - 4. 4.
PONTCHATEAU PRIX DU CALVAIRE 10/01/2011 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 USKIA DE KERBIGUET 2200m 1'19"4 D. DELAROCHE
2 UDINE DU DEZERT 2200m 1'19"4 R. BRETON
3 UTOPIE DU PONCHET 2200m 1'19"9 J. LEPENNETIER
4 UNE DU BLOT* 2200m 1'20"1 A. GILLES
5 UNACCARA 2200m 1'20"2 J. BRUNEAU
6 URMILA JAANI 2200m 1'20"4 P.Y. LEMOINE
7 UCAYALI DE TRAMON 2200m 1'20"6 E. PLANCHENAULT
NANTES PRIX OKWO 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 UTOPIA JOSSELYN 2275m 1'19"6 S. DELASALLE
2 ULIE D'OSTAL 2275m 1'19"7 ET. LEFRANC
3 URANIE DE BONNE 2275m 1'19"9 P. GODINEAU
4 UNE DU BLOT* 2275m 1'19"9 H. GILLES
5 UNICA DE CHENU 2275m 1'19"9 S. BROUARD
6 URANIE DU GARDEN 2275m 1'20"0 L.M. DAVID
7 UDINE DU DEZERT 2275m 1'20"3 R. BRETON
10 UTOPIE DU PONCHET - Jules LEPENNETIER - 3.
PONTCHATEAU PRIX DU CALVAIRE 10/01/2011 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 USKIA DE KERBIGUET 2200m 1'19"4 D. DELAROCHE
2 UDINE DU DEZERT 2200m 1'19"4 R. BRETON
3 UTOPIE DU PONCHET* 2200m 1'19"9 J. LEPENNETIER
4 UNE DU BLOT 2200m 1'20"1 A. GILLES
5 UNACCARA 2200m 1'20"2 J. BRUNEAU
6 URMILA JAANI 2200m 1'20"4 P.Y. LEMOINE
7 UCAYALI DE TRAMON 2200m 1'20"6 E. PLANCHENAULT
3ème Course - PRIX DE PAIMPOL - Départ 14h30
1 SOIE BLONDE - François Pierre BOSSUET -
2 SOYEUSE D'ELCEE - Michel DONIO - (10)4. D. D. 2. 7. 5.
AGEN PRIX RENE SOUMERE (Gr A) 29/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 STAR VENUS 2625m 1'19"4 F. LECARPENTIER
2 SIRENE DE MALIGUE 2625m 1'19"5 M. RIFFAUD
3 SERENADE DU BETZ 2625m 1'19"7 CH. CLOZIER
4 SOYEUSE D'ELCEE* 2625m 1'19"8 PH. LAMBERT
5 SPICE HIGHLAND 2625m 1'19"9 M. DAVID
6 SALOME DES RACQUES 2625m 1'20"0 S. CINGLAND
7 SOURCE DU MESNIL 2650m 1'19"4 E. POUPARD
PONTCHATEAU PRIX OFFSHORE DREAM (Gr A) 20/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 STAR A JOJO 2825m 1'18"9 J. SEVIN
2 SUZETTE DE SASSY 2800m 1'19"6 GH. DANNEVILLE
3 SAGA CARTERY 2825m 1'18"9 M. RAFFEGEAU
4 SCALA DU BOCAGE 2825m 1'19"0 P.M. ENAULT
5 SENNINHA D'ENJE 2825m 1'19"0 CH. CLIN
6 SIXTIE DES TITHAIS 2825m 1'19"3 P. DESSARTRE
7 SERENITE CEHERE 2825m 1'19"3 LOIC GROUSSARD
0 SOYEUSE D'ELCEE* 2800m A. GILLES
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr A) 13/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 SO FOSTINA 2450m 1'18"6 J.CL. MAUCOURT
2 STARLA DE CANCHY 2450m 1'18"8 R. LAGADEUC
3 SEZANNE DU HOME 2450m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
4 SOLITUDE 2450m 1'19"2 J.F. VALLETTE
5 SISSI DE GODISSON 2450m 1'19"8 A.H. ROBIN
6 SUZANNE DE MEAUX 2450m 1'20"5 PH. BEILEARD
7 SAMBA BICHE 2450m 1'20"8 D. CHANCEREL
0 SOYEUSE D'ELCEE* 2450m M. DONIO
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr B) 03/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 SO FOSTINA 2450m 1'17"9 J.CL. MAUCOURT
2 SOYEUSE D'ELCEE* 2450m 1'17"9 M. DONIO
3 SAMBRE LY 2475m 1'17"2 J.PH. DARONDEL
4 SWANY DU HEURT 2450m 1'18"1 Y. PORTOIS
5 SCARLET GABY 2450m 1'18"2 C. BEDEL
6 SHINGA 2475m 1'17"4 S. BAUDE
7 SOLA 2475m 1'17"4 M. DOLLION
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr A) 27/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 SIA DE LA MESLIERE 2450m 1'17"3 B. DELASALLE
2 SATINE DE NGANDA 2450m 1'17"5 TH. TOUCHARD
3 SURPRISE DES VAUX 2450m 1'17"8 PH. BEKAERT
4 SAUTERELLE DARCHE 2450m 1'17"8 L.M. DAVID
5 SITA DU MARAIS 2450m 1'17"9 PH. TERNISIEN
6 SURPRISE DES BOIS 2450m 1'18"1 P.Y. BOUVIER
7 SOYEUSE D'ELCEE* 2450m 1'18"7 M. DONIO
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 14/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SWITTY HEROLD 2875m 1'19"4 L. KOUBICHE
2 SIXTIE DES TITHAIS 2875m 1'19"6 P. DESSARTRE
3 STAR D'AVIGNERE 2875m 1'19"6 PH. DAUGEARD
4 SAMBRE LY 2875m 1'19"7 J.PH. DARONDEL
5 SOYEUSE D'ELCEE* 2875m 1'19"8 L. PAPOUIN
6 SABA DU CHATEL 2875m 1'19"8 S. HARDY
7 SAGESSE DE BALLON 2875m 1'20"0 M.P. LEMARCHAND
3 SURPRISE DE BENO - Jérémy WADE - 8m (10)D. D. 0. D. D.
CABOURG PRIX DE BERNESQ 09/01/2011 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 SCOTT SIMARDIERE 2850m 1'16"6 D. THOMAIN
2 SWEETY THIS 2850m 1'17"7 W. JEHANNE
3 SABENA 2850m 1'17"7 J.R. LAUNOIS
4 SOCRATE GARETTOIS 2850m 1'18"2 CL. FRECELLE
5 SIOUXEE TIVOLI 2850m 1'18"4 V. MOUAZE
6 SAVOYARD 2850m 1'18"7 V. LEBREC
7 SIRAI BONEVILLE 2850m 1'18"7 P. QUEVENNE
8 SURPRISE DE BENO* 2850m 1'19"1 B. FERCHAUD
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr A) 21/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 SHANGAI SOMOLLI 2875m 1'22"9 H. BIHEL
2 SABRANE 2875m 1'22"9 G. BERTHAULT
3 SAVABIE MOUROTAISE 2875m 1'23"4 V. RENAULT
4 SEX BOMB 2875m 1'23"5 W. RACINNE
5 SANTA SEVERA 2875m 1'23"5 R. LAGADEUC
6 SILVERSKAYA 2875m 1'23"5 D. CLIQUET
7 SISSI DE GODISSON 2875m 1'23"5 A.H. ROBIN
0 SURPRISE DE BENO* 2875m J. WADE
CHOLET PRIX VENUS DE FOLIOT (Gr A) 01/11/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 STRUPIX 2850m 1'18"4 F.P. BOSSUET
2 SYNTHESE 2825m 1'19"2 PH. DAUGEARD
3 SPLENDID DU RAVARY 2825m 1'19"3 O. RAFFIN
4 SHERIF PHIL 2850m 1'18"8 A. LE GARDIEN
5 SENOR NORMAND 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
6 SAGE DU MARTELLIER 2850m 1'18"9 Y. ABRIVARD
7 SOPRANO DU DOLLAR 2850m 1'19"2 D.F. GAUDIN
0 SURPRISE DE BENO* 2825m J. WADE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU VIEUX PANE (Gr A) 24/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOURCE DE PLAISIR 2875m 1'17"2 E. MARTIN
2 SCYLLA DE CORBERY 2875m 1'17"3 J. LEBOUTEILLER
3 SENORITA QUICK 2875m 1'17"5 F. GUINHUT
4 SATINE 2875m 1'17"7 S. BAZIRE
5 SISSI DU GITE 2875m 1'17"9 B. PITON
6 SIBELLE VILLETOT 2875m 1'17"9 F. HEON
7 SOIS CALINE 2875m 1'17"9 PH. LEGROS
0 SURPRISE DE BENO* 2875m J. WADE
CHOLET PRIX MODEMA AGRI (Gr A) 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 SALSA DU LUPIN 2850m 1'19"4 A. BARRIER
2 STRAWBERRY SUN 2825m 1'20"4 D. GABORIT
3 STINGMENS 2825m 1'20"5 ALICE DUBERT
4 SNOOP DRY 2850m 1'19"9 J.M. MONCLIN
5 SOIREE CHAMPETRE 2825m 1'20"6 S. POILANE
6 SEA FURY 2825m 1'20"7 M. ABRIVARD
7 SIBELLE VILLETOT 2850m 1'20"5 F. HEON
0 SURPRISE DE BENO* 2825m J. WADE
ANGOULEME PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA CHA (Gr B) 26/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 SILLON DU BREUIL 2700m 1'22"7 J.M. GODARD
2 SCAMPE DE CHENU 2700m 1'23"0 S. BROUARD
3 SAFARI D'AR 2725m 1'22"3 R.W. DENECHERE
4 SIBELLE DE FAYOLLE 2725m 1'22"7 L. BRECHAT
5 SAIQUIDO 2700m 1'23"6 J.E. DAVID
6 SIRE PELLOIS 2700m 1'23"8 F. AUPIAIS
7 SALSA PAT 2700m 1'24"1 PH. LAMBERT
0 SURPRISE DE BENO* 2700m J. WADE
4 SHAKIRA ESDAY - Steeve DESHAYES - (10)0. 9. 4. 9. D. 0.
AGEN PRIX RENE SOUMERE (Gr B) 29/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 SUPER QUAYOTTE 2625m 1'17"9 S. CINGLAND
2 SWEET MISS 2625m 1'18"1 CH. FEYTE
3 STAR D'ENCOUGET 2625m 1'18"6 G. GAYRARD
4 SAINTE CEHERE 2650m 1'17"9 S. BOUISSON
5 SINELLY STAR 2650m 1'18"0 E. AUDEBERT
6 SAMBA FACE 2625m 1'18"8 A. BLONDEAU
7 STELLA D'ALBRET 2650m 1'19"7 B. VANACKER
0 SHAKIRA ESDAY* 2650m V. CHEVET
TOULOUSE PRIX HENRY DELBARY 18/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 18 pts dur
1 SCARLET DE LOUDAT 2325m 1'18"3 J.A. ELIPHE
2 SUPER DE SILLY 2325m 1'18"4 R. LACROIX
3 SIMON D'AUGE 2325m 1'18"5 M.X. CHARLOT
4 SAPHIR DU FOURNIER 2325m 1'18"9 P.R. MONNIER
5 SULTAN DE LA GAUGE 2350m 1'18"2 M. CRIADO
6 SULTAN DU RAMIEROU 2350m 1'18"2 E. AUDEBERT
7 SIRE DE MACAYRAN 2350m 1'18"2 B. VANACKER
9 SHAKIRA ESDAY* 2350m 1'19"4 J. PAILLE
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 11/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 SERENATA DES BOIS 2850m T.n.c. M. PERRIL
2 SUCY DE BOISSIERE 2875m T.n.c. PH. JULIEN
3 SYBELE D'ESPOEY 2875m T.n.c. F. GENCE
4 SHAKIRA ESDAY* 2875m T.n.c. J. PAILLE
5 SABA DU BOIS MORIN 2875m T.n.c. L. DELANOE
6 SYBELE DE QUADRO 2850m T.n.c. G. CARDINE
7 SEGNORA DE MELJAC 2875m T.n.c. M. DABOUIS
JARNAC PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA CHARENTE 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 SOLO DE SEGUINIERE 2475m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 SAXO DES LONDES 2450m T.n.c. TH. LARDILLIER
3 SEVENTEEN 2475m T.n.c. P.J. CORDEAU
4 SIRENE DE MALIGUE 2450m T.n.c. M. RIFFAUD
5 SEIBAL COBBA 2450m T.n.c. D. LAUZY
6 SILICE DE FRESNEAU 2475m T.n.c. V. CHEVET
7 SWAN DU THELIN 2450m T.n.c. Y. DIGUET
9 SHAKIRA ESDAY* 2475m T.n.c. J.M. BREHARD
LANGON LIBOURNE PRIX DES ETABLISSEMENTS LAFON SARL 12/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SHIFFRAH 2575m T.n.c. J. DUCLOS
2 SAXOPHONE 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 SILENE DE TOUVOIS 2600m T.n.c. D. LAISIS
4 SYLPHIDE BOCAIN 2600m T.n.c. R. LACROIX
5 STAR CADURCIENNE 2600m T.n.c. CH. FEYTE
6 SAGA MIP 2600m T.n.c. J.H. TREICH
7 SWING DE PADD 2575m T.n.c. F. CLOZIER
0 SHAKIRA ESDAY* 2600m J.PH. TREICH
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX FAN IDOLE (Gr A) 30/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 SON PONTAUBAULT 2625m 1'21"0 P.M. MANCEAU
2 SUZUKA 2650m 1'20"3 S. ZAMPARO
3 SULTAN DU BOSCAIL 2650m 1'20"4 R. SAUMON
4 SHOGUN DE PERCIN 2650m 1'20"4 F. BERTRAND
5 SPLEEN BAL 2625m 1'21"2 H. BEAUMONT
6 SI C'EST CA LA VIE 2625m 1'21"3 D. LAUZY
7 SINA DU GITE 2650m 1'20"6 J.M. LETREGUILLY
0 SHAKIRA ESDAY* 2625m S. BARBEDETTE
5 SAPHIR DE MARZY - Bernard René PLAIRE - (10)0. 0. 4. 3. Dm Dm
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY (Gr B) 30/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 SEPT FRERES 2825m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
2 SURPRISE DU LUPIN 2850m T.n.c. A. BARRIER
3 STELLA CRISCANI 2850m T.n.c. Y. ABRIVARD
4 SILEX DE LAURIERE 2850m T.n.c. J. NEVEUX
5 SOUCI DES NOUETTES 2850m T.n.c. E. CLOUET
6 STORY ANGOT 2850m T.n.c. S. POILANE
7 SILEX 2850m T.n.c. F.PH. SOULAT
0 SAPHIR DE MARZY* 2825m B.R. PLAIRE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE 19/12/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SEYMOUR CARTERY 2675m 1'19"1 TH. POINTEAU
2 SAVOYARD 2675m 1'19"5 N. LANGLOIS
3 STARDEQUIN 2675m 1'19"8 D. CHEVRIER
4 SAFARI D'AR 2675m 1'19"9 R.W. DENECHERE
5 SILVER DU MAZA 2650m 1'20"7 J.CL. PAULARD
6 STINGMENS 2650m 1'21"1 ALICE DUBERT
7 SIRE DE LONGUEMARE 2675m 1'20"7 J.J. DELHAL
0 SAPHIR DE MARZY* 2650m C. PLAIRE-DELAUNAI
SAINT-BRIEUC PRIX LE TELEGRAMME (Gr B) 14/11/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 SONATE D'OSTAL 2575m 1'19"1 E. CREPEAU
2 SEIGNEUR DU LUPIN 2575m 1'19"2 S. DELASALLE
3 SCORTA 2575m 1'19"2 L. DANIELO
4 SAPHIR DE MARZY* 2575m 1'19"4 B.R. PLAIRE
5 SELECT MAYBE 2575m 1'19"4 H. LECOT
6 SENIOR RAPIDE 2575m 1'19"9 J.P. CADEAU
7 SAM OLIPER 2575m 1'20"0 D.M. OLIVIER
CORDEMAIS PRIX ELEVAGE PICADOR F. (Gr A) 30/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 SLISALIX DU GUE 2650m 1'16"4 O. RAFFIN
2 SAMKID 2650m 1'17"9 J.P. CLEMENT
3 SAPHIR DE MARZY* 2650m 1'18"2 B.R. PLAIRE
4 SHONSHON TINCQUES 2650m 1'18"4 D. DAUVERNE
5 STINGMENS 2650m 1'18"5 E. GUIBLAIS
6 SAM DES DOUETS 2650m 1'18"8 P. BRETAUDEAU
7 SOLEIL DU SOIR 2650m 1'19"0 D. ARMELLINI
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL 24/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 SAPHIR DES PRES 2675m 1'19"1 K. CHAMPENOIS
2 SEFI DU SAPTEL 2700m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
3 SANS PAPIERS 2675m 1'20"0 F.F. BERTRAND
4 SWIFT DE MAI 2700m 1'19"3 G. GUILBERT
5 SAGESSE DE CHANGE 2675m 1'20"1 J.PH. MONCLIN
6 SACOCHE DIDJEAP 2700m 1'19"8 R. GOUGEON
7 SPHINX TEJY 2700m 1'20"0 N. MARTINEAU
0 SAPHIR DE MARZY* 2675m A. CHAUVEAU
CABOURG PRIX DES PINSONS 18/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 STRUPIX 2875m 1'16"1 CH. DREUX
2 SPARKLER 2850m 1'16"9 W. JEHANNE
3 SAPHIR D'ELITE 2875m 1'16"9 M. HADJIRA
4 SATURNE BEDINIERE 2875m 1'17"1 A. KLOESS
5 SHINDAR BLUE 2875m 1'17"2 J. CARRE
6 SERGENT CHEF 2850m 1'18"0 A. BARTHELEMY
7 STRATEGE 2850m 1'18"7 R. GOUGEON
0 SAPHIR DE MARZY* 2850m A. WIELS
6 SAIQUIDO - José Eric DAVID - (10)1. 0. 0. 5. 7. 5.
NANTES PRIX DE LA LOIRE (Gr B) 12/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 SAIQUIDO* 3000m 1'19"2 O. RAFFIN
2 SIRIUS DE FLORE 3025m 1'18"6 F. MICHOT
3 SEYMOUR CARTERY 3025m 1'18"6 TH. POINTEAU
4 SOLITUDE 3000m 1'19"4 J.F. VALLETTE
5 SISSEE GALA 3000m 1'19"4 CH. FRANJOUX
6 SUCY DE BOISSIERE 3025m 1'18"9 PH. JULIEN
7 SIMONE 3000m 1'19"8 D.M. OLIVIER
CORDEMAIS PRIX ELEVAGE PICADOR F. (Gr B) 30/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 STYLE MARANCOURT 2650m 1'17"5 R. LE CREPS
2 SIR COLOBANE 2650m 1'17"9 D. HEON
3 SOLO DEVOL 2650m 1'18"1 G.H. VIBERT
4 SPEEDY DU MIGASTE 2650m 1'18"2 S. ECALARD
5 SOLENE DE BANNES 2650m 1'18"3 A. SIONNEAU
6 SAM OLIPER 2650m 1'18"3 D.M. OLIVIER
7 SIRE DE CAYOLA 2650m 1'18"4 S. FRANCHETEAU
0 SAIQUIDO* 2650m J.E. DAVID
CHOLET PRIX MODEMA AGRI (Gr A) 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 SALSA DU LUPIN 2850m 1'19"4 A. BARRIER
2 STRAWBERRY SUN 2825m 1'20"4 D. GABORIT
3 STINGMENS 2825m 1'20"5 ALICE DUBERT
4 SNOOP DRY 2850m 1'19"9 J.M. MONCLIN
5 SOIREE CHAMPETRE 2825m 1'20"6 S. POILANE
6 SEA FURY 2825m 1'20"7 M. ABRIVARD
7 SIBELLE VILLETOT 2850m 1'20"5 F. HEON
0 SAIQUIDO* 2825m J.E. DAVID
ANGOULEME PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA CHA (Gr B) 26/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 SILLON DU BREUIL 2700m 1'22"7 J.M. GODARD
2 SCAMPE DE CHENU 2700m 1'23"0 S. BROUARD
3 SAFARI D'AR 2725m 1'22"3 R.W. DENECHERE
4 SIBELLE DE FAYOLLE 2725m 1'22"7 L. BRECHAT
5 SAIQUIDO* 2700m 1'23"6 J.E. DAVID
6 SIRE PELLOIS 2700m 1'23"8 F. AUPIAIS
7 SALSA PAT 2700m 1'24"1 PH. LAMBERT
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH PINVIDIC (Gr B) 05/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 SAPHIR DU TRESOR 2600m T.n.c. A. DAVID
2 SYBELE DE SIMON 2600m T.n.c. S. ECALARD
3 SAM BOHDI 2600m T.n.c. J.F. NIVARD
4 SERGENT CHEF 2600m T.n.c. F.X. KOENIG
5 SOLEIL DU LEON 2600m T.n.c. J. SAUVE
6 SENEQUE DE LEVRES 2600m T.n.c. M. PROVOST
7 SAIQUIDO* 2600m T.n.c. J.E. DAVID
MONTIGNAC PRIX SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DE B (Gr B) 19/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 SIRE BRILLOUARD 2100m T.n.c. E. AUDEBERT
2 SIROCCO FLASH 2100m T.n.c. F. GENCE
3 SOLO GRANDPRE 2125m T.n.c. D.J. ROUSSEAU
4 SENEQUE DE LEVRES 2100m T.n.c. M. PROVOST
5 SAIQUIDO* 2100m T.n.c. J.E. DAVID
6 STANLEY DU BOCAGE 2125m T.n.c. J. PAILLE
7 SEIGNEUR DU DROPT 2125m T.n.c. G. LEMIERE
7 SAMSON BEN MAX - Marien HEURTEBISE - (10)8. 5. D. 0m 9. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MARGAUX 26/12/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 SCARLET DE LOUDAT 2000m 1'16"9 A. ELIPHE
2 SHIVANY 2000m 1'17"0 R. COPPENS
3 SENORA NANA 2000m 1'17"1 PH. DAUGEARD
4 SURPRISE DU TILLET 2000m 1'17"1 F. CLOZIER
5 SUPER DE SILLY 2000m 1'17"3 J. OGER
6 SAM QUICK 2000m 1'17"9 F. JEANNEAU
7 SKY BLUE 2000m 1'18"3 N. MARTINEAU
8 SAMSON BEN MAX* 2000m 1'18"3 S. POILANE
ANGERS PRIX FANDANGO (Gr A) 15/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 SILEX 2425m 1'18"9 F.PH. SOULAT
2 SOIS BEAU 2425m 1'19"0 R. LAGADEUC
3 SNOWBALL DES BAUX 2425m 1'19"1 M. HUE
4 SALOMON RUYSDAEL 2425m 1'19"2 PH.E. TRIBLE
5 SAMSON BEN MAX* 2425m 1'19"5 S. POILANE
6 SABLON DU BRAUD 2425m 1'19"5 S. FRANCHETEAU
7 SOLINGEN 2425m 1'19"8 J.P. CADEAU
CHOLET PRIX MODEMA AGRI (Gr B) 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 SECRET DU TRESOR 2850m 1'18"3 CL. BEILEARD
2 SPONTUS DE BODEREZ 2825m 1'19"5 F.X. KOENIG
3 SOIREE D'ANJOU 2825m 1'19"6 D. MANDROUX
4 SIROCCO DU TAM 2850m 1'19"1 J.E. DAVID
5 SIRIUS DE FLORE 2850m 1'19"3 M. ABRIVARD
6 SPARTACUS DU LILAS 2825m 1'20"1 ALICE DUBERT
7 SENDORIA DE GLANE 2825m 1'20"3 A. BARRE
0 SAMSON BEN MAX* 2850m S. POILANE
CAEN PRIX DE FAVIERES 02/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 SINCERE BARBES 2450m 1'15"5 D. BONNE
2 SEVAL DU CLOS 2450m 1'15"7 D. THOMAIN
3 SAMOURAI PURPLE 2450m 1'15"7 M. GROLIER
4 SOURIRE AU VENT 2450m 1'16"2 M. BEZIER
5 SPAHI DE BELAISE 2450m 1'16"8 F. LAGADEUC
6 SAINT LEGER 2450m 1'17"3 G. SIMON
7 SATURNE BEDINIERE 2450m 1'17"9 F. NIVARD
0 SAMSON BEN MAX* 2450m M. HEURTEBISE
VIRE PRIX ROBERT LEONARD (Gr B) 26/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 SIOUX JELOCA 2100m 1'21"8 J.L.CL. DERSOIR
2 SAPHIR DE L'ISAC 2100m 1'21"8 S. ERNAULT
3 SIRGEN 2100m 1'21"9 A. LEDOYEN
4 SEVILLA STORY 2100m 1'22"0 A. DUBOIS
5 SNIPER 2100m 1'22"0 B. KERNIVINEN
6 SNIPER DE VENDEE 2100m 1'22"0 L. GABORIT
7 STYLE PRIOR 2100m 1'22"1 S. DESMARRES
9 SAMSON BEN MAX* 2100m 1'22"7 S. POILANE
REDON PRIX DE PORNICHET 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 SOSIE DE BELLOUET 2300m T.n.c. D. THOMAIN
2 SONGE DE LA NOEMIE 2300m T.n.c. J. GROIZEAU
3 SOURIRE D'AVRIL 2300m T.n.c. G. DONIO
4 SAPHIR DU CREUZIL 2300m T.n.c. J.P. CADEAU
5 SUBTIL DE FOLIOT 2300m T.n.c. D. PASQUIER
6 SANDRO DU REVERDY 2300m T.n.c. B. DESLANDES
7 SWAN DU BECQUET 2300m T.n.c. CH. PETREMENT
0 SAMSON BEN MAX* 2300m S. POILANE
8 SAVANTE SACHA - Franck ANNE - (10)9. Dm 0. 6. 0. 5m
ANGERS PRIX OZO (Gr B) 15/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 SCUDERIA SPORT 2425m 1'18"6 M. BARRE
2 SOIREE D'HERMES 2425m 1'18"8 S. DELASALLE
3 SORAYA DE LOU 2425m 1'19"4 ANTHONY DOLLION
4 SYBELE DE BALLON 2425m 1'19"4 M. BRUN
5 SURTAXE VRIE 2425m 1'19"5 G. BAUDRON
6 SAGESSE DE BALLON 2425m 1'19"5 M.P. LEMARCHAND
7 SISSI DU BOIS 2425m 1'19"6 PH. GENDRY
9 SAVANTE SACHA* 2425m 1'19"8 J. BORDAS
CAEN PRIX DE MARGUERAY 14/06/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 SEPIA D'OSTAL 2450m 1'16"8 P.EDOUARD MARY
2 STAR DU GUEPRE 2450m 1'17"0 E. RAFFIN
3 SELENIA JIEL 2450m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
4 SAVANE DE CAMBRON 2450m 1'17"1 A. DUPERCHE
5 SARATOGA SPRINGS 2450m 1'17"3 D. BONNE
6 SAGA RINGEAT 2450m 1'17"3 J. CARRE
7 STASSEVILLE 2450m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
0 SAVANTE SACHA* 2450m A. WIELS
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS 31/05/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 SAMBA DE FAEL 2350m 1'17"6 TH. DUVALDESTIN
2 SCARLET DES YOLAIS 2350m 1'17"9 K. CHAMPENOIS
3 SISSI DU MEXIQUE 2350m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
4 SYRINX DE CORBERY 2350m 1'18"3 P. BRETAUDEAU
5 SYMPHONIE D'EOLE 2350m 1'18"3 CH. BOISSON
6 SUD AFRICAINE 2350m 1'18"4 G. SIMON
7 SOLEA DU PLESSIS 2350m 1'18"7 P. PLOQUIN
0 SAVANTE SACHA* 2350m J. BORDAS
CAEN PRIX DE BANVILLE 22/05/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 SIRELLA 2475m 1'17"5 N. RIPOCHE
2 SANS LOGIQUE 2450m 1'18"4 A. CHERADAME
3 SOIREE D'AUTOMNE 2450m 1'18"5 A.P. SCHMITT
4 SIRENE DU VAL 2475m 1'17"7 A. MENAGER
5 SANS MALICE 2475m 1'17"7 T. PARTAIX
6 SAVANTE SACHA* 2450m 1'18"5 J. BORDAS
7 SQUAW NONANTAISE 2450m 1'18"7 S. BODE
CAEN PRIX DE LILLEBONNE 10/05/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 SLOVANA 2200m 1'16"0 P. LEVESQUE
2 SOURCE DU BANNEY 2200m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
3 SUNNY HOUSSE 2200m 1'16"3 B. MASCLE
4 SNOW DES BOTS 2200m 1'16"4 PH. GUYARD
5 STAR DE MELJAC 2200m 1'16"5 M. MOTTIER
6 SWEET LEGEND 2200m 1'16"5 J. DUBOIS
7 SIBELLE DE BOISNEY 2200m 1'16"7 Y. PORTOIS
0 SAVANTE SACHA* 2200m J. BORDAS
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE LA SORBONNE 03/05/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 STELLA DES CHARMES 2250m 1'16"4 R. HEMERY
2 STAR DE JANA 2250m 1'16"7 L. BUGLIER
3 STELLA D'AVEZE 2250m 1'17"4 F. NIVARD
4 SOIREE DE CHENU 2250m 1'17"5 A. BARTHELEMY
5 SAVANTE SACHA* 2250m 1'17"5 E. RAFFIN
6 SALSA MAGIK 2250m 1'17"6 M. VARIN
7 SONATE DE CAMARAN 2250m 1'17"7 X. BONNEFOUX
9 SANTA SEVERA - Rodolphe LAGADEUC - D. (10)D. 5. 3. 9. 1.
MAUQUENCHY PRIX PROFANE (Gr B) 02/01/2011 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SOLICITOR 2850m 1'17"9 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
2 SUPERBE 2875m 1'17"3 JEROME DAVID
3 SPANO QUERIDO 2850m 1'18"0 F. LAGADEUC
4 SEVILLETTE 2875m 1'17"4 A.A. BARASSIN
5 SANTANNA CLUB 2850m 1'18"1 CH. NICOLE
6 SIR AIMEF 2850m 1'18"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
7 SHAHAR DES PICANES 2850m 1'18"5 L. SZCZESNY
0 SANTA SEVERA* 2850m R. LAGADEUC
CABOURG PRIX D'AMBRIERES 14/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SANDY CUP 2850m 1'19"2 D. TRAVERT
2 STAR DU MARAIS 2850m 1'19"3 J.L. GIOT
3 SAGA DU VIF 2850m 1'19"3 D. LOCQUENEUX
4 SQUAW NONANTAISE 2850m 1'19"3 X. CAVEY
5 SALIDA DU CRUCHET 2850m 1'19"4 Y. LIZEE
6 SERENATA DES BOIS 2850m 1'19"4 M. PERRIL
7 SI FELINE GAT 2850m 1'19"6 F. OUVRIE
0 SANTA SEVERA* 2850m R. LAGADEUC
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr A) 21/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 SHANGAI SOMOLLI 2875m 1'22"9 H. BIHEL
2 SABRANE 2875m 1'22"9 G. BERTHAULT
3 SAVABIE MOUROTAISE 2875m 1'23"4 V. RENAULT
4 SEX BOMB 2875m 1'23"5 W. RACINNE
5 SANTA SEVERA* 2875m 1'23"5 R. LAGADEUC
6 SILVERSKAYA 2875m 1'23"5 D. CLIQUET
7 SISSI DE GODISSON 2875m 1'23"5 A.H. ROBIN
LISIEUX PRIX UZO CHARMEUR (Gr A) 01/11/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 SOIS CALINE 2725m 1'20"8 PH. LEGROS
2 SIRENE D'OPAC 2725m 1'20"8 R. LESOUEF
3 SANTA SEVERA* 2725m 1'20"9 R. LAGADEUC
4 SCARLET 2725m 1'21"1 S. ERNAULT
5 SUZANNE DE MEAUX 2725m 1'21"4 PH. BEILEARD
6 SONATE DU SCION 2725m 1'22"2 J.F. POPOT
7 SAVANNAH BEACH 2725m 1'22"3 L.J.J. MARTIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU VIEUX PANE (Gr B) 24/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SABRANE 2875m 1'17"0 G. BERTHAULT
2 SA REINE 2875m 1'17"1 A. DREUX
3 SISSI DE BENOISE 2875m 1'17"1 B. PITON
4 SHANGAI SOMOLLI 2875m 1'17"3 H. BIHEL
5 STORY ANGOT 2875m 1'17"7 S. POILANE
6 SOIREE D'ANJOU 2875m 1'17"8 D. MANDROUX
7 SIDONIE DE SEVRES 2875m 1'17"8 F. BEUCHER
9 SANTA SEVERA* 2875m 1'18"1 R. LAGADEUC
CHERBOURG PRIX SOCIETE DES COURSES DE CARENTAN 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 SANTA SEVERA* 2625m 1'21"5 F. LAGADEUC
2 SEJOLINE DAUGUSTE 2625m 1'21"5 J. LECLERC
3 SONATE DU PRIEUR 2625m 1'22"1 PH. GUILBAULT
4 SANTA HAUFOR 2650m 1'21"9 D. DONFRONT
5 SILVANIE 2650m 1'22"0 D. LECROQ
6 SULTANE DE L'ITON 2650m 1'22"2 A. DUTHOIT
7 SYMPHONIE GEDE 2650m 1'22"2 M. SASSIER
10 SAMY DE DOMLOUP - Frédéric X. KOENIG - (10)0. 2. D. 5. 1. 5.
CAEN PRIX DE LIVAROT 17/05/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 SOLLINO DE VIETTE 2200m 1'15"4 J.PH. BORODAJKO
2 SHERIF DU PONCHET 2200m 1'15"5 J. LEPENNETIER
3 SOPRANO GEDE 2200m 1'15"5 M. SASSIER
4 SOUVENIR DU REAUME 2200m 1'15"6 J.CL. HALLAIS
5 SAVOYARD PHEDO 2200m 1'15"6 L. BAUDRON
6 SECRET DE STAR 2200m 1'16"1 CH. THIERRY
7 SEFI DU SAPTEL 2200m 1'16"2 F. BLANDIN
0 SAMY DE DOMLOUP* 2200m F.X. KOENIG
VANNES PRIX RAYMOND HAMON (Gr A) 02/05/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 STANIA TARTIFUME 3200m T.n.c. TH. DAVID
2 SAMY DE DOMLOUP* 3225m T.n.c. F.X. KOENIG
3 SAVOYARD PHEDO 3225m T.n.c. P. TOUVAIS
4 SPHINX TEJY 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 SOLENE DU FOSSE 3225m T.n.c. A. GILLES
6 SOLEIL DU LOISIR 3200m T.n.c. E.G. BLOT
7 SYMPHONIE CARISAIE 3200m T.n.c. J.ET. THUET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/04/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 SOPRANO PACHA 2000m 1'16"0 ED. COUBARD-MEUNIER
2 SEOUDITE 2000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 SOLEA DU PLESSIS 2000m 1'16"7 P. PLOQUIN
4 SILVER WOOD 2000m 1'16"7 J. LINDQVIST
5 SUIVEZ LE 2000m 1'16"8 R. LEBLANC
6 SOURCE D'ARGENT 2000m 1'16"8 M. ABRIVARD
7 SUSY DE SAINT MARC 2000m 1'16"9 N. RAIMBEAUX
0 SAMY DE DOMLOUP* 2000m F.X. KOENIG
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN 04/04/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 SAM DU DUDY 2225m T.n.c. Y. CHENY
2 SIXTINE NEMO 2225m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 SPHINX TEJY 2225m T.n.c. D. CHARBONNEL
4 SAPHIR TEBE 2225m T.n.c. A. GILLES
5 SAMY DE DOMLOUP* 2225m T.n.c. F.X. KOENIG
6 SKIPPER D'ANGIS 2225m T.n.c. P. TIJOU
7 SEGUEDILLE 2225m T.n.c. F. DELANOE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 20/03/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SAMY DE DOMLOUP* 2650m 1'18"9 F.X. KOENIG
2 SONIA DU BOSCAIL 2650m 1'19"0 E. LEBON
3 SUEGNO EMEL 2650m 1'19"1 J. GUERIEL
4 SOUIMANGA 2675m 1'18"4 X. THIELENS
5 SIRE DE MACAYRAN 2675m 1'18"4 B. VANACKER
6 SCALA DE PERTHUIS 2675m 1'18"5 I.P. BLANCHON
7 SABRE NOIR 2650m 1'19"2 D. BROSSARD
CHOLET PRIX OURASI (Gr B) 07/03/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 SPOUTNIK DE SUCE 2125m 1'20"6 TH. POINTEAU
2 SPEED DES NOES 2125m 1'20"6 A.TH. MAILLARD
3 SUPERBE 2125m 1'20"6 JEROME DAVID
4 SCOUBIDOU DU VALO 2125m 1'20"7 CH. DREUX
5 SAMY DE DOMLOUP* 2125m 1'20"8 F.X. KOENIG
6 SAINTE CEHERE 2125m 1'20"9 TH. LE FLOCH
7 SENEQUE DE LEVRES 2125m 1'21"0 M. PROVOST
11 SIRIUS DE FLORE - Christian BOISNARD - D. (10)5. 2. D. 6. D.
CABOURG PRIX DE TREVIERES 09/01/2011 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SIRE DE LA CREUSE 2850m 1'16"9 J.F. SENET
2 SLOWPLAY 2850m 1'17"3 G. BEAUFILS
3 SAPHIR DES CIMES 2875m 1'17"0 P. LEMONNIER
4 SOUTH OF AFRICA 2875m 1'17"1 CL. DESMONTILS
5 SNIPER DE VENDEE 2875m 1'17"3 S. GAZON
6 SIRE DE CAUSSAC 2875m 1'17"3 D. THOMAIN
7 STINGMENS 2850m 1'18"1 ALICE DUBERT
0 SIRIUS DE FLORE* 2875m CH. BOISNARD
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY (Gr A) 30/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 SAINT TELMO 2850m 1'16"0 P. LECELLIER
2 SOUTH OF AFRICA 2850m 1'16"7 J. PLANCHARD
3 SOIR DE PEBRAC 2850m 1'16"8 PH. BOUTIN
4 SAM OLIPER 2825m 1'17"5 J.E. DAVID
5 SIRIUS DE FLORE* 2850m 1'16"9 F. MICHOT
6 STRAWBERRY SUN 2850m 1'17"0 D. GABORIT
7 SLOWPLAY 2825m 1'18"0 G. BEAUFILS
NANTES PRIX DE LA LOIRE (Gr B) 12/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 SAIQUIDO 3000m 1'19"2 O. RAFFIN
2 SIRIUS DE FLORE* 3025m 1'18"6 F. MICHOT
3 SEYMOUR CARTERY 3025m 1'18"6 TH. POINTEAU
4 SOLITUDE 3000m 1'19"4 J.F. VALLETTE
5 SISSEE GALA 3000m 1'19"4 CH. FRANJOUX
6 SUCY DE BOISSIERE 3025m 1'18"9 PH. JULIEN
7 SIMONE 3000m 1'19"8 D.M. OLIVIER
NANTES PRIX DE VERTOU 21/11/2010 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 SOURIS DE MONE 3000m 1'17"1 F. CONSTANTIN
2 SASKIA CAYENNAISE 3000m 1'17"3 E. RAFFIN
3 SAFRAN DE PEMBO 3000m 1'17"4 CH. CUTAYAR
4 SANTIG TRIXIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
5 SAMUEL DE RIEZ 3000m 1'17"5 L. DELANOE
6 SWAN DES TESNIERES 3000m 1'18"1 E.G. BLOT
7 SAM DE BOTEUR MOEL 3025m 1'17"5 J. RAJALU
0 SIRIUS DE FLORE* 3000m F. MICHOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 16/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 SONGE DE BEYLEV 2875m 1'16"5 F. ANNE
2 SHERIF BRIO 2875m 1'16"7 S.M. DELAUNAY
3 SUSHI ROCQ 2875m 1'16"9 P.A. GESLIN
4 SHOW D'HERMES 2875m 1'17"0 A. BARRIER
5 SODOSIS 2875m 1'17"2 F. LECELLIER
6 SIRIUS DE FLORE* 2850m 1'17"9 CH. BOISNARD
7 SWING ON THE MOON 2850m 1'17"9 S. DELASALLE
CHOLET PRIX VENUS DE FOLIOT (Gr A) 01/11/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 STRUPIX 2850m 1'18"4 F.P. BOSSUET
2 SYNTHESE 2825m 1'19"2 PH. DAUGEARD
3 SPLENDID DU RAVARY 2825m 1'19"3 O. RAFFIN
4 SHERIF PHIL 2850m 1'18"8 A. LE GARDIEN
5 SENOR NORMAND 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
6 SAGE DU MARTELLIER 2850m 1'18"9 Y. ABRIVARD
7 SOPRANO DU DOLLAR 2850m 1'19"2 D.F. GAUDIN
0 SIRIUS DE FLORE* 2850m F. MICHOT
12 SURVIENT DE BOUERE - Sébastien POILANE - D. (10)4. 2. Dm D. D.
CABOURG PRIX DE TREVIERES 09/01/2011 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SIRE DE LA CREUSE 2850m 1'16"9 J.F. SENET
2 SLOWPLAY 2850m 1'17"3 G. BEAUFILS
3 SAPHIR DES CIMES 2875m 1'17"0 P. LEMONNIER
4 SOUTH OF AFRICA 2875m 1'17"1 CL. DESMONTILS
5 SNIPER DE VENDEE 2875m 1'17"3 S. GAZON
6 SIRE DE CAUSSAC 2875m 1'17"3 D. THOMAIN
7 STINGMENS 2850m 1'18"1 ALICE DUBERT
0 SURVIENT DE BOUERE* 2875m S. POILANE
LE MANS PRIX DU M.S.B. - LE MANS BASKET C (Gr B) 20/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 SNIPER 2950m 1'22"1 A. BARRIER
2 SACHA SNOB 2950m 1'22"3 F. FURET
3 SET ET MATCH 2950m 1'22"3 PH. BEILEARD
4 SURVIENT DE BOUERE* 2950m 1'22"3 S. POILANE
5 SULTAN D'AUNAY 2950m 1'22"5 Y. ROBLOT
6 SIRE DE BRIOUZE 2950m 1'22"6 E. LETOUZE
7 SEPHIRO FLAM 2950m 1'22"6 F. BEZIER
ANGERS PRIX FLAMBEAU DES PINS (Gr B) 06/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 SELTIK DERRO 2350m 1'17"4 G.H. VIBERT
2 SURVIENT DE BOUERE* 2350m 1'17"4 S. POILANE
3 SURPRISE DU LUPIN 2350m 1'17"5 N. MOUROT
4 SIRAI BONEVILLE 2350m 1'17"6 O. RAFFIN
5 SOLEIL DU LOISIR 2350m 1'17"7 E.G. BLOT
6 SEIGNEUR DE LUBLE 2350m 1'18"1 F. PELLEROT
7 SILLON DU HOULBET 2350m 1'18"3 D. GABORIT
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 SAINT LEGER 2725m 1'18"5 M. VARIN
2 SIRE DU VAL 2725m 1'18"5 M. COLLEVILLE
3 SLIEMA 2725m 1'18"9 M. HOUAL
4 SIRE D'OPAC 2725m 1'19"1 X. BONNEFOUX
5 STERES 2725m 1'19"3 F. LAGADEUC
6 SWIFT DE MAI 2725m 1'19"3 L.G. RICHARD
7 SIRAI BONEVILLE 2725m 1'19"4 P. QUEVENNE
0 SURVIENT DE BOUERE* 2725m M. HEURTEBISE
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 24/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 SCORPION DU MARAIS 2875m 1'16"7 A. THOMAS
2 SALADIN 2875m 1'16"7 N. MOUROT
3 SARRASIN 2875m 1'16"8 F. ARTUR
4 SPAHI DE BELAISE 2875m 1'17"2 R. LAGADEUC
5 SPINNAKER DU GITE 2875m 1'17"2 B. PITON
6 SAPHIR DU CREUZIL 2875m 1'17"5 J.P. CADEAU
7 SAINTIL DU RANDOU 2875m 1'17"8 V. RAIMBAULT
0 SURVIENT DE BOUERE* 2875m S. POILANE
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO 01/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SARRASIN 2875m 1'19"3 F. ARTUR
2 SENIOR 2875m 1'19"3 F.P. BOSSUET
3 SPINNAKER DU GITE 2875m 1'19"4 B. FERCHAUD
4 STRETTO DES ARKADS 2875m 1'19"4 F. GIROUARD
5 SIRE DE JANZE 2875m 1'19"4 F. FURET
6 SALADIN 2875m 1'19"6 N. MOUROT
7 SAPHIR DE FILLE 2875m 1'19"7 CH. CHALON
0 SURVIENT DE BOUERE* 2875m S. POILANE
13 STELLA DE VRIE - Richard BRETON - 0. (10)8. 9m Dm 8. 6.
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE VINCENNES" 10/01/2011 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 SERENA D'HAMELINE 2800m 1'18"2 S. DELASALLE
2 STADE D'OLIVERIE 2800m 1'18"3 G. PRAT
3 SPEED DE BRAMBELAY 2800m 1'18"6 CH. BOISNARD
4 STRATOS DE LOTRI 2800m 1'18"6 J. RAJALU
5 SYDNEY VOX 2825m 1'17"9 R. METAYER
6 SPICY JET 2825m 1'17"9 O. RAFFIN
7 SUPERBE 2825m 1'18"0 JEROME DAVID
0 STELLA DE VRIE* 2825m R. BRETON
MAUQUENCHY PRIX DE L'ITON (Gr C) 29/12/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 SWING PLAINVILLE 2850m 1'18"1 CH. HAMEL
2 SOLEIL APACHE 2850m 1'18"3 P. CHEVRIER
3 SUBLIME DES OBEAUX 2850m 1'18"3 F. OUVRIE
4 SOLEIL DE MELLERAY 2850m 1'18"3 J. CHAVATTE
5 SHOGUN BONBON 2875m 1'17"7 A. ROGIER
6 SAPHIR DES CIMES 2875m 1'17"7 P. LEMONNIER
7 SUAVE DU BOSC 2850m 1'18"6 G. LESSIEU
8 STELLA DE VRIE* 2875m 1'18"6 R. BRETON
CAEN PRIX DE CLECY 10/06/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 SURPRISE BOSS 2450m 1'16"8 CH. DREUX
2 SECRET DU JONCERAY 2450m 1'17"0 P.Y. VERVA
3 SPRING BOARD 2450m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
4 SIXTINE DU CHATEAU 2450m 1'17"9 E. RAFFIN
5 SAPHIR D'IDOLE 2450m 1'17"9 G. CASTEL
6 SHINDAR BLUE 2450m 1'18"3 M. BEZIER
7 SARAH DE CLARBEC 2450m 1'18"8 R. GOUGEON
9 STELLA DE VRIE* 2450m 1'20"4 J. DAVE
VINCENNES PRIX ILMATHAR 14/05/2010 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 SAGA QUICK 2850m 1'15"4 E. RAFFIN
2 SALSA DE NEULLIAC 2850m 1'15"8 JULIEN RAFFESTIN
3 STRETTIA PIERJI 2850m 1'16"6 P.Y. VERVA
4 SEPIA DU LYS 2850m 1'16"8 M. HADJIRA
0 STELLA DE VRIE* 2850m M. ABRIVARD
ARGENTAN PRIX RUSSEL NOVEMBER 02/05/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 SUPER CHARM 2150m 1'19"0 P. CHEVRIER
2 SPOT DU MOUCHEL 2150m 1'19"1 P. TERRY
3 SOLEIL D'ATTAQUE 2150m 1'19"2 Y. DREUX
4 SAGINE JENILOU 2150m 1'19"3 J. VERBEECK
5 STELLA JIHAIME 2150m 1'19"4 C. HERSERANT
6 SONATE DE TRIOU 2150m 1'19"5 D. RIBEMONT
7 SHAKIRA DU HOCTI 2150m 1'19"5 P. ANGELIAUME
8 STELLA DE VRIE* 2150m 1'19"8 R. BRETON
VINCENNES PRIX OBERON 06/04/2010 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 SENSAS GIRL 2850m 1'16"2 Y. DREUX
2 SIRENE D'OR 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
3 SAGACITE 2850m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
4 STAR DE LA HUTTE 2850m 1'16"7 J.M. BAZIRE
5 SLAMBADA 2850m 1'16"7 G. THOREL
6 STELLA DE VRIE* 2850m 1'16"9 M. ABRIVARD
14 SEPIA D'OSTAL - Pascal André GESLIN - (10)D. 0. 8. Dm Dm 1m
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 29/11/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 STAR DE BOUGY 2875m 1'16"7 J.Y. RAFFEGEAU
2 SILICE DANICA 2875m 1'16"7 O. RAFFIN
3 SARTHE 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
4 SESSION PRIOR 2875m 1'17"7 S. DESMARRES
5 SAGA PIYA 2875m 1'17"8 P.A. GESLIN
6 SIMOSA 2875m 1'17"9 E. SZIRMAY
7 SISSI DES CAILLONS 2875m 1'18"1 H. HARDY
0 SEPIA D'OSTAL* 2875m S. MASSELIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX TAITTINGER 12/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 SERENADE ROYALE 2675m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
2 SOLEA RIVELLIERE 2700m 1'17"4 CH. DELAMARE
3 SEVILLETTE 2700m 1'17"4 F. ANNE
4 STELLA DES BRUMES 2700m 1'17"4 S. ERNAULT
5 SA GERGAUDERIE 2700m 1'17"6 D. BETHOUART
6 STAR DU MARAIS 2675m 1'18"4 J.L. GIOT
7 SIBELLE DU LUOT 2700m 1'17"7 J. HERARD
0 SEPIA D'OSTAL* 2700m P.A. GESLIN
SAINT-MALO PRIX HENRI LEVESQUE 15/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 SIROCCO DU LYS 2950m 1'21"5 F. BOUDET
2 SAPHIR DES BRUMES 2950m 1'22"0 X. BARROIS
3 SUSHI ROCQ 2975m 1'21"5 P.A. GESLIN
4 SELISEA DU MOUTY 2950m 1'22"3 E. LETOUZE
5 SANS MALICE 2975m 1'22"1 C. BEUREL
6 SMASH DE GRALAND 2950m 1'23"0 A. LE PICARD
7 SEIGNEUR MAYENNAIS 2950m 1'23"0 J.P. LECOURT
8 SEPIA D'OSTAL* 2975m 1'22"5 O. BENARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX FERNAND BLU 17/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 SOIR DE LUNE 2875m 1'16"3 M. ABRIVARD
2 SULTAN ATOUT 2875m 1'16"3 E. DESSARTRE
3 SPEED DES NOES 2875m 1'16"4 J.R. LAUNOIS
4 SECRET DU JONCERAY 2875m 1'16"5 JULIEN RAFFESTIN
5 SUPERMAN DU GASSEL 2875m 1'16"8 F. NIVARD
6 SEGOLENE D'UDON 2875m 1'18"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 SPEED HYEMOIS 2875m 1'20"4 R. JOLY
0 SEPIA D'OSTAL* 2875m M. BEZIER
VINCENNES PRIX CYBELE 29/06/2010 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 SIXTINE DU CHATEAU 2200m 1'15"8 F. NIVARD
2 SHALL WE 2200m 1'15"8 M. ABRIVARD
3 STRETTIA PIERJI 2200m 1'16"1 P.Y. VERVA
4 SOIREE D'ENFER 2200m 1'16"3 D. BONNE
5 SLAVY DE SEPTAINE 2200m 1'17"0 L. MOLLARD
6 STAR DE JANA 2200m 1'18"9 PH. MASSCHAELE
7 SARAH DE FORGES 2200m 1'19"0 A. ABRIVARD
0 SEPIA D'OSTAL* 2200m M. BEZIER
CAEN PRIX DE MARGUERAY 14/06/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 SEPIA D'OSTAL* 2450m 1'16"8 P.EDOUARD MARY
2 STAR DU GUEPRE 2450m 1'17"0 E. RAFFIN
3 SELENIA JIEL 2450m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
4 SAVANE DE CAMBRON 2450m 1'17"1 A. DUPERCHE
5 SARATOGA SPRINGS 2450m 1'17"3 D. BONNE
6 SAGA RINGEAT 2450m 1'17"3 J. CARRE
7 STASSEVILLE 2450m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
15 SPEED D'OCCAGNES - Arnaud DESMOTTES - (10)6. 6. D. 8. 4. 6.
VINCENNES PRIX DE BRASSAC LES MINES 30/12/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 SMALL PHENIO 2175m 1'14"8 F. NIVARD
2 SOLO DE VAL 2175m 1'15"2 E. LAMBERTZ
3 SOLE MIO 2175m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
4 SPEED DES OLIVIERS 2175m 1'15"3 J.L.CL. DERSOIR
5 SACHA DU VARLET 2175m 1'15"3 N. ROUSSEL
6 SPEED D'OCCAGNES* 2175m 1'15"3 ARNAUD DESMOTTES
7 SIRE DE JANZE 2175m 1'15"5 J.M. BAZIRE
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES (Gr A) 05/12/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 SOLO DE VAL 3000m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 SENORITA QUICK 3000m 1'19"5 F. GUINHUT
3 SIBELLE DU PORTO 3000m 1'19"7 B. ANGOT
4 SAINT JAMES 3000m 1'19"8 Q. LEPENNETIER
5 SWAN DES TESNIERES 3000m 1'19"8 E.G. BLOT
6 SPEED D'OCCAGNES* 3000m 1'19"9 ARNAUD DESMOTTES
7 SENIOR D'ECHAL 3000m 1'20"0 A. WIELS
CABOURG PRIX DES FAUCONS 22/11/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 SEPTEMBER 2050m 1'16"4 L. PESCHET
2 SIM CADE 2050m 1'16"4 S. ERNAULT
3 SMILE 2050m 1'16"4 ET. LEFRANC
4 SPIRIT D'OR 2050m 1'16"7 J. HERARD
5 SIOUX BRAVE 2050m 1'16"8 F. SENET
6 SCOOP PELLOIS 2050m 1'16"9 E. SZIRMAY
7 STYX 2050m 1'16"9 CH. CUILLER
0 SPEED D'OCCAGNES* 2050m ARNAUD DESMOTTES
ENGHIEN PRIX ARMAND DE BELLAIGUE 18/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOCKER D'OCQUE 2875m 1'16"0 CH. NICOLE
2 SAM GIBUS 2875m 1'16"0 S. BAUDE
3 SIROCCO JIBACE 2875m 1'16"4 S. ROGER
4 SODOSIS 2875m 1'16"4 F. LECELLIER
5 SULTAN DAUTMONIERE 2875m 1'16"4 B. PITON
6 SPEEDY DU DERBY 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 SPIDER CLUB 2875m 1'16"5 Y. DREUX
8 SPEED D'OCCAGNES* 2875m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
LAVAL PRIX DE CLAIREFONTAINE 01/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 SOLEA RIVELLIERE 2875m 1'19"3 PH. DAUGEARD
2 SERADA DE BOULIERE 2875m 1'19"4 N. MOUROT
3 SPLEEN DE BLANGY 2875m 1'19"7 P. LEBOUTEILLER
4 SPEED D'OCCAGNES* 2875m 1'19"8 F. FURET
5 SHOW D'HERMES 2875m 1'19"8 A. BARRIER
6 SCHERZO D'URZY 2875m 1'19"8 P. LELIEVRE
7 SOPRALINE CARISAIE 2875m 1'19"9 D. COUVREUX
LAVAL PRIX ABANO AS 24/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 SOPRANO DU VAL 2875m 1'18"0 M.P. LEMARCHAND
2 SHERIF BRIO 2900m 1'17"3 S.M. DELAUNAY
3 SAMY DU VIVIER 2900m 1'17"4 B. CARPENTIER
4 SANTIG TRIXIE 2900m 1'17"4 A. GILLES
5 SPIRIT LIGHT 2875m 1'18"1 B. ROBIN
6 SPEED D'OCCAGNES* 2900m 1'17"5 ARNAUD DESMOTTES
7 SIROCCO JIBACE 2900m 1'17"6 PIERRE ABRIVARD
16 SPEEDY DU DERBY - David DESCLOS - (10)D. 0. 5. 6. 3. 4.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 27/12/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SPEED DARLING 2850m 1'17"3 E. AUDEBERT
2 SANTURCE 2850m 1'17"4 P. LECELLIER
3 SCHERZO D'URZY 2850m 1'17"5 C. DEFFAUX
4 SAMUEL DE RIEZ 2850m 1'17"5 A. GILLES
5 SIRE DE BRIOUZE 2850m 1'17"6 E. LETOUZE
6 SULTAN D'AUNAY 2850m 1'18"0 Y. ROBLOT
7 SOLLOJAG DE VIETTE 2850m 1'18"0 J. LINDQVIST
0 SPEEDY DU DERBY* 2850m B. PITON
VINCENNES PRIX DE LIMERMONT 09/12/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 SPEED BOURBON 2700m 1'18"7 A. BARRIER
2 SABATINO 2700m 1'18"7 M. BEZIER
3 SAINT GAUDENS 2700m 1'18"9 A.G. MAILLARD
4 SAGAMIX BOY 2700m 1'18"9 Y. DREUX
5 SOMEBODY DE NAPPES 2700m 1'19"2 B. PITON
6 SCOOP PELLOIS 2700m 1'19"2 E. SZIRMAY
7 SILVER 2700m 1'19"4 F. BLANDIN
0 SPEEDY DU DERBY* 2700m D. DESCLOS
VINCENNES PRIX KERONIS (Gr B) 09/11/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 SUNLYS 2200m 1'16"2 E. RAFFIN
2 SEDUISANT FOUTEAU 2200m 1'16"5 CH. DREUX
3 SPIRIT DU BOSCAIL 2200m 1'16"8 E. AUDEBERT
4 SPIDER CLUB 2200m 1'16"9 M. LENOIR
5 SPEEDY DU DERBY* 2200m 1'17"1 B. PITON
6 SPIRIT D'OR 2200m 1'17"6 J. HERARD
7 SHERIF DU PONCHET 2200m 1'17"7 J. LEPENNETIER
ENGHIEN PRIX ARMAND DE BELLAIGUE 18/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOCKER D'OCQUE 2875m 1'16"0 CH. NICOLE
2 SAM GIBUS 2875m 1'16"0 S. BAUDE
3 SIROCCO JIBACE 2875m 1'16"4 S. ROGER
4 SODOSIS 2875m 1'16"4 F. LECELLIER
5 SULTAN DAUTMONIERE 2875m 1'16"4 B. PITON
6 SPEEDY DU DERBY* 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 SPIDER CLUB 2875m 1'16"5 Y. DREUX
VINCENNES PRIX DE JANZE 19/09/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 SEIZE DE BOMO 2100m 1'13"5 A. CHAVATTE
2 SUN DU CHENE 2100m 1'14"0 J. CHAVATTE
3 SPEEDY DU DERBY* 2100m 1'14"1 S. ERNAULT
4 SACRE LOOK 2100m 1'14"1 P. VERCRUYSSE
5 SAPHIR DE WAPS 2100m 1'14"4 B. PITON
6 SHIVAS 2100m 1'14"4 J. VERBEECK
7 SOLO VENESI 2100m 1'14"4 D. LOCQUENEUX
GRAIGNES PRIX RENE JAY 28/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 SHOWMAN DU DANE 2750m 1'16"0 T. DE GENOUILLAC
2 SEVE DE CORNEVILLE 2750m 1'16"3 L. DANIELO
3 SOURCE DU PORET 2725m 1'17"2 ST. MEUNIER
4 SPEEDY DU DERBY* 2725m 1'17"4 D. DESCLOS
5 SCORPION DELCORDES 2750m 1'16"7 X. LEGAVRE
6 SOPRALINE CARISAIE 2725m 1'17"5 D. COUVREUX
7 SAQUE DE CAHOT 2725m 1'17"6 S. BAUDE
17 STORM DU PARC - Pierrick LECELLIER - D. (10)1. 2. 2. 1. 3.
CORDEMAIS PRIX LOUIS FAIRAND 09/01/2011 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 SHOWMAN 2825m 1'16"8 D. COUVREUX
2 SACHA SNOB 2850m 1'16"3 F. FURET
3 SAINT JAMES 2850m 1'16"5 N. BIAGINI
4 SHOW TURGOT 2825m 1'17"2 V. COLIGNY
5 SEGUR DE GENNES 2825m 1'17"5 M. LECOURT
6 SAM MERITE 2850m 1'17"0 TH. DUVALDESTIN
7 SERKO GES 2850m 1'17"0 S. MARMION
0 STORM DU PARC* 2850m P. LECELLIER
VICHY PRIX DE MANZAT 07/06/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 STORM DU PARC* 2875m 1'17"7 P. LECELLIER
2 SOLO BLOTAIE 2875m 1'17"8 P. PLOQUIN
3 SAPHIR DE FILLE 2850m 1'18"6 S. PELTIER
4 SIEUR DES ERTES 2850m 1'18"7 R. DESPRES
5 SENIOR JUSTICE 2875m 1'18"0 A. ROZZONI
6 SIRE PAZENAIS 2875m 1'18"3 F. JAMARD
7 SORGHO BLOND 2875m 1'18"5 G. VIDAL
CAEN PRIX DE GENNEVILLE 22/05/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 SPEED MASTER 2200m 1'14"3 PH. DUCLOS
2 STORM DU PARC* 2200m 1'14"3 P. LECELLIER
3 SCENARIO D'OMBREE 2200m 1'15"3 ARNAUD ANGELIAUME
4 SOLEIL D'AZIF 2200m 1'15"8 F. COLLETTE
5 SEFI DU SAPTEL 2200m 1'15"8 F. BLANDIN
6 SUPREME DU LOUVET 2200m 1'16"4 A.P. SCHMITT
7 SALTO DU DOUET 2200m 1'17"0 CH. LEBISSONNAIS
CAEN PRIX DE LUNERAY 10/05/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 SNIPER DE CHENU 2450m 1'17"2 P. PELLEROT
2 STORM DU PARC* 2450m 1'17"4 P. LECELLIER
3 SOLITAIRE DE CHENU 2450m 1'17"7 F. PELLEROT
4 SERKO DE NOGENT 2475m 1'17"0 CH. NIVARD
5 SCOTLAND WILD 2475m 1'17"1 N. MARTINEAU
6 SAFARI DES HAYES 2450m 1'18"0 M.G. BARON
7 SAPHIR MONCEAU 2475m 1'17"3 L. DESHAYES
RAMBOUILLET PRIX DES BRUYERES 02/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 STORM DU PARC* 2825m T.n.c. P. LECELLIER
2 SAINT URZY 2800m T.n.c. B. PITON
3 SULTAN D'AUNAY 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
4 SOUCI DES NOUETTES 2825m T.n.c. E. CLOUET
5 SAPHIR DE SASSY 2800m T.n.c. E. BIZON
6 SAMPA DU PONT 2800m T.n.c. TH. VIET
7 SWING ON THE MOON 2800m T.n.c. A. MARION
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU 05/04/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 SEPTUOR 2750m T.n.c. F. NIVARD
2 SAMKID 2775m T.n.c. J.P. CLEMENT
3 STORM DU PARC* 2775m T.n.c. P. LECELLIER
4 SOLEIL DU LOISIR 2750m T.n.c. E.G. BLOT
5 SAXO FLEURI 2775m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 SWING DE NEUILLE 2775m T.n.c. CH. FRANJOUX
7 SORGIO FLEURI 2750m T.n.c. CH. BEZIER
18 SAINT JAMES - Jules LEPENNETIER - 3. (10)4. 9. 5. D. 6.
CORDEMAIS PRIX LOUIS FAIRAND 09/01/2011 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 SHOWMAN 2825m 1'16"8 D. COUVREUX
2 SACHA SNOB 2850m 1'16"3 F. FURET
3 SAINT JAMES* 2850m 1'16"5 N. BIAGINI
4 SHOW TURGOT 2825m 1'17"2 V. COLIGNY
5 SEGUR DE GENNES 2825m 1'17"5 M. LECOURT
6 SAM MERITE 2850m 1'17"0 TH. DUVALDESTIN
7 SERKO GES 2850m 1'17"0 S. MARMION
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES (Gr A) 05/12/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 SOLO DE VAL 3000m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 SENORITA QUICK 3000m 1'19"5 F. GUINHUT
3 SIBELLE DU PORTO 3000m 1'19"7 B. ANGOT
4 SAINT JAMES* 3000m 1'19"8 Q. LEPENNETIER
5 SWAN DES TESNIERES 3000m 1'19"8 E.G. BLOT
6 SPEED D'OCCAGNES 3000m 1'19"9 ARNAUD DESMOTTES
7 SENIOR D'ECHAL 3000m 1'20"0 A. WIELS
MAUQUENCHY PRIX LIBERTE DIMANCHE 24/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 SO LADY 2875m 1'16"0 J. DUBOIS
2 SOLEIL D'ENFER 2875m 1'16"1 CH. CLIN
3 SCORPION DELCORDES 2875m 1'16"2 X. LEGAVRE
4 SACRE LOOK 2850m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
5 SMASH VERONE 2875m 1'16"5 D. LOCQUENEUX
6 SPIDER CLUB 2850m 1'17"1 Y. DREUX
7 SASSEL 2875m 1'16"5 B. NOEL
9 SAINT JAMES* 2850m 1'17"6 Q. LEPENNETIER
GRAIGNES PRIX SCANTO RENAULT VIRE 08/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 SONGE DE BEYLEV 2750m 1'18"1 F. ANNE
2 SIROCCO DU TAM 2725m 1'19"0 J.E. DAVID
3 SPANO QUERIDO 2725m 1'19"3 R. LAGADEUC
4 SOLICITOR 2725m 1'19"5 PH. LEGAVRE
5 SAINT JAMES* 2750m 1'19"0 J. LEPENNETIER
6 SIRIUS D'ERONVILLE 2725m 1'19"9 A. PEREIRA
7 SAVOYARD PHEDO 2750m 1'19"3 P. TOUVAIS
ENGHIEN PRIX ARMAND DE BELLAIGUE 18/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOCKER D'OCQUE 2875m 1'16"0 CH. NICOLE
2 SAM GIBUS 2875m 1'16"0 S. BAUDE
3 SIROCCO JIBACE 2875m 1'16"4 S. ROGER
4 SODOSIS 2875m 1'16"4 F. LECELLIER
5 SULTAN DAUTMONIERE 2875m 1'16"4 B. PITON
6 SPEEDY DU DERBY 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 SPIDER CLUB 2875m 1'16"5 Y. DREUX
0 SAINT JAMES* 2875m F. NIVARD
VINCENNES PRIX ASPASIA 05/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 SACHA MARBOULA 2850m 1'16"7 M. LENOIR
2 SIR D'AS 2850m 1'16"9 P.Y. VERVA
3 SYPOLIS 2850m 1'16"9 M. VERVA
4 SHIVAS 2850m 1'17"2 J. VERBEECK
5 SAXO DU GUELIER 2850m 1'17"2 F. NIVARD
6 SAINT JAMES* 2850m 1'18"3 J. LEPENNETIER
7 SIMONS ROSE 2850m 1'18"6 Y. TEERLINCK
4ème Course - PRIX DES SABLES D'OR - Départ 15h00
1 PEPITO DU CHATELET - Alain LE PICARD - (10)0. 0. 1. 4. 0. 4m
HYERES PRIX ALAIN FORGNON 07/11/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 PROVENCE VENUS 2650m 1'18"0 D. CROZET
2 ORGEAT 2650m 1'18"2 S. BRIAND
3 ONLY YOU JIEL 2650m 1'18"2 S. BLANCHETIERE
4 POUGETTE FLEURIE 2650m 1'18"3 J.PH. GRIMALDI
5 PENELOPE DE DONA 2650m 1'18"7 E. ANGOT
6 OMAC DES BLAVES 2650m 1'19"1 J.M. ROUBAUD
7 OMORTIN DU GITE 2650m 1'19"1 G. AGENEAU
0 PEPITO DU CHATELET* 2650m PH. FONTAINE
MARSEILLE VIVAUX PRIX CHATEAU DE LA BUZINE 20/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUEL INDIEN 2650m 1'18"5 Y.A. BRIAND
2 QUEL IMPREVU 2650m 1'18"7 M.X. CHARLOT
3 PHARAON NOIR 2675m 1'18"0 S. CINGLAND
4 PALADIN ATOUT 2675m 1'18"1 F. LECARPENTIER
5 QUITO DE LA FACHE 2650m 1'19"2 B. BOURNEIL
6 PETITE SOEUR 2675m 1'18"6 R. GOUT
7 PRELUDE DE FLORE 2675m 1'18"6 M. BACHELOT
0 PEPITO DU CHATELET* 2675m L. FRESNEAU
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX DU CONSEIL GENERAL 19/09/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 PEPITO DU CHATELET* 3275m T.n.c. A. PLEURMEAU
2 PUNCH 3250m T.n.c. R. THERON
3 PLATINUS 3250m T.n.c. A. BEAUCAMP
4 PETIOT DU BOUFFEY 3275m T.n.c. F. GRANDJEAN
5 OP SUN 3275m T.n.c. S. BEUCHER
6 ONCLE COLLINO 3275m T.n.c. S. OBLIN
7 PETIT DOC 3250m T.n.c. M. BOUGAULT
CHERBOURG PRIX DE FERMANVILLE 05/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 PETER PAN 2625m 1'18"3 A. VIOLLEAU
2 QUICK QUENTIN 2625m 1'18"8 P. HORNOY
3 PERSHING DES BAUX 2625m 1'19"0 B. BONNE
4 PEPITO DU CHATELET* 2650m 1'18"2 T. DE GENOUILLAC
5 PAPOUASIE 2625m 1'19"1 O. JEAN
6 POETE DE MELLERAY 2625m 1'19"2 V. SEGUIN
7 POURPRE DE FAVEROL 2625m 1'19"2 N. LE GALLO
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES SABLES D'OLONNE 27/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 POP TROT 2825m 1'16"2 B. GOETZ
2 PRIMO D'AVIGNERE 2800m 1'17"0 A. PEREIRA
3 POPSY GIRL DANOVER 2825m 1'16"6 P. BLANCHON
4 OKILAIBO 2825m 1'16"6 O. RAFFIN
5 PECHE DE VIGNE 2825m 1'17"0 TH. POINTEAU
6 PAOLA JOLIE 2800m 1'17"8 D. VALLEE
7 ONYX DE MAI 2825m 1'17"1 TH. DESMARRES
0 PEPITO DU CHATELET* 2800m S. LE CERF
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BOUVRON 22/08/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 POETE DE LA SARTHE 2625m T.n.c. F. LETONTURIER
2 PRESLE DE L'ITON 2625m T.n.c. A. CROLAIS
3 OLLERET DU VIVIER 2625m T.n.c. C. BEILEARD
4 PEPITO DU CHATELET* 2625m T.n.c. S. DESHAIES
5 PRONTO DU LYS 2600m T.n.c. M. MINIER
6 PISTOLERO TELBE 2600m T.n.c. M. BRUERE
7 OYOLSA DE YOLSA 2625m T.n.c. S. DUPIN
2 PISTOU D'ODYSSEE - Jean Paul ANDRE - (10)7. 0. 4. 4. (09)0. 6.
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET 13/12/2009 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 16 pts dur
1 PHILO 3525m 1'18"7 J.A. COMPAS
2 PICK UP DES NATTES 3525m 1'19"3 CH. ROSZAK
3 NICO D'ORME 3500m 1'20"0 J.CL. VINCENT
4 PATRICIA DE CERISY 3525m 1'19"4 A. FOSSEY
5 NATOUNE 3500m 1'20"2 J. BLANDIN
6 PISTOU D'ODYSSEE* 3525m 1'19"7 P.M. ALLAIS
7 NOBLE AZUR 3525m 1'19"8 CH.J. GUERIN
DURTAL PRIX FRANCOIS BERTHAULT 24/05/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 QUIRINUS SAINT BAR 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 QUENTIN DE CORDAY 2825m T.n.c. ED. BOUSSIRON
3 PAOLO DU LUPIN 2850m T.n.c. A. BARRIER
4 PORTOVENERE 2850m T.n.c. CH. CHALON
5 PINEROLO VIRETAUTE 2825m T.n.c. D. HEON
6 QUAD JIM 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 QUIKO DES OLIVIERS 2825m T.n.c. J. OGER
0 PISTOU D'ODYSSEE* 2825m J.P. ANDRE
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 13/05/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 QUIRIO CHARM 2925m T.n.c. J. DUBOIS
2 OR VAULOGER 2925m T.n.c. J. DE MICHIEL
3 PARTIE D'OURY 2925m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 PISTOU D'ODYSSEE* 2900m T.n.c. J.P. ANDRE
5 QUITA DU NOYER 2925m T.n.c. P. BLANCHON
6 OURAGAN DE VALSOIZ 2900m T.n.c. J. ROULLAND
7 PAPEETE LAND 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 18/04/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ORAGE DU PORET 2900m T.n.c. J. LELOUTRE
2 PLOUM DE BOIS 2875m T.n.c. F. GENCE
3 PINEROLO VIRETAUTE 2875m T.n.c. D. HEON
4 PISTOU D'ODYSSEE* 2875m T.n.c. J.P. ANDRE
5 O LE RAMIER 2900m T.n.c. L. DAVODET
6 OLE BODEGA 2900m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 PROUESSE D'ECHAL 2875m T.n.c. R. LE CREPS
CABOURG PRIX DES SAPONAIRES 21/12/2009 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 PERLIN JO 2875m 1'18"1 F. NIVARD
2 PAUL 2850m 1'19"0 W. BOURDON
3 PACHA DE CARJAC 2875m 1'18"3 E. RAFFIN
4 PASTY DE TOULIFAUT 2850m 1'19"1 L. GUINOISEAU
5 PARA DU PERREUX 2875m 1'18"5 A. THOMAS
6 PADOLIN 2875m 1'18"5 P.Y. VERVA
7 OSCAR DE JUIGNE 2850m 1'19"2 D. ARMELLINI
0 PISTOU D'ODYSSEE* 2850m J.P. ANDRE
3 QUEEN DE BOUGY - Aymeric THOMAS - (10)D. 1m 9. D. D. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUADRA DE VILLERS 2650m 1'18"4 F. LAURIERE
2 QUERNER 2675m 1'17"8 CH. JOBIN
3 QUAOLINA 2675m 1'17"8 A. ELIPHE
4 QUO WILLIAMS 2675m 1'17"9 S.J.L. TESSIER
5 PACTE D'HAUFOR 2650m 1'18"8 J.CH. BEAUFILS
6 PUNCHEUR DE KACY 2675m 1'18"4 F. MICHOT
7 PARI DE BLEVES 2675m 1'18"4 A. GILLES
0 QUEEN DE BOUGY* 2650m G. LEDOUX
TOULOUSE PRIX DU CONSEIL REGIONAL MIDI PYRENEES 05/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 QUEEN DE BOUGY* 2325m 1'16"8 G. DOREY
2 RHUM TONIC 2325m 1'16"9 G. BARNY
3 QUARTZ DANCER 2350m 1'16"1 A. HONORE
4 OLGA PICARDE 2325m 1'17"0 D. LAISIS
5 QUOMO DU MICHALLET 2350m 1'16"5 L. GROSBOT
6 QUEBEC DE TILLARD 2350m 1'16"9 J. NOBECOURT
7 QUICK AS 2350m 1'17"0 M. BEDOUET
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN 10/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 QUO WILLIAMS 2925m 1'16"9 E. RAFFIN
2 PASCAL BICHE 2925m 1'17"0 D. CHANCEREL
3 QUIPO LA RAVELLE 2900m 1'17"7 E.G. BLOT
4 PEPS DUBRIO 2925m 1'17"2 J. LEPAGE
5 PUNCHEUR DE KACY 2925m 1'17"2 CH. BOISNARD
6 QUALL GIRL 2900m 1'17"9 PH. LEGAVRE
7 PAILLARDE 2900m 1'18"1 X. LEVEAU
9 QUEEN DE BOUGY* 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
AUCH PRIX DU CONSEIL GENERAL 12/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 PALEO DES CASCADES 2825m 1'16"0 J.CL. PAULARD
2 QUAOLINA 2825m 1'16"0 M. HANQUIER
3 PAYS D'OSTAL 2825m 1'16"1 F. JEANNEAU
4 PABLO CLAIRCHAMP 2800m 1'16"8 K. VAN CANNEYT
5 QUO WILLIAMS 2825m 1'16"1 J.M. BABIN
6 PACHA DE NORIS 2825m 1'16"1 D. BROSSARD
7 QUITOU JIM 2800m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
0 QUEEN DE BOUGY* 2800m D. HEON
ARGENTAN PRIX DES PROVINCES 18/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 PECHE DE VIGNE 2900m 1'18"5 TH. POINTEAU
2 QUIBICHE D'AMOR 2875m 1'19"3 G. LIGERON
3 PENSEE BEAUREGARD 2900m 1'18"8 CH. DELAMARE
4 PENELOPE DU THEYS 2875m 1'19"6 JOSEPH MELIN
5 QUEEN MARGUERITE 2875m 1'19"6 M. BEZIER
6 QUEZIA D'ECROVILLE 2900m 1'19"1 B. MARIE
7 QUELLE CLASSE 2900m 1'20"0 CH. THIERRY
0 QUEEN DE BOUGY* 2875m D. HEON
DIEPPE PRIX JACQUES GELIOT 09/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 QUEVA TONNEVILLE 2575m 1'19"2 S. HARDY
2 QUELLE BELLE FILLE 2575m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 QUIBICHE D'AMOR 2550m T.n.c. JEAN MORICE
4 QUIRINA DU FOSSE 2550m T.n.c. F. DUCROCQ
5 QUEL CHALEONNAIS 2550m T.n.c. CH. BOISNARD
6 QUANDAR 2575m T.n.c. G. LANNOO
7 QUERIDO D'OR 2575m T.n.c. V. JARRY
0 QUEEN DE BOUGY* 2575m D. HEON
4 POULOUD KEROC'H - Guillaume BEAUFILS - (10)D. 4. 4. 6. 3m 5.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUADRA DE VILLERS 2650m 1'18"4 F. LAURIERE
2 QUERNER 2675m 1'17"8 CH. JOBIN
3 QUAOLINA 2675m 1'17"8 A. ELIPHE
4 QUO WILLIAMS 2675m 1'17"9 S.J.L. TESSIER
5 PACTE D'HAUFOR 2650m 1'18"8 J.CH. BEAUFILS
6 PUNCHEUR DE KACY 2675m 1'18"4 F. MICHOT
7 PARI DE BLEVES 2675m 1'18"4 A. GILLES
0 POULOUD KEROC'H* 2650m J. GOSSELIN
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 01/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 QUO WILLIAMS 3025m 1'16"6 J.M. BABIN
2 QUALISTA DU BOCAGE 3025m 1'16"6 L.A. MARTIN
3 QUICK DE LA RIVE 3000m 1'17"5 G. FERRE
4 POULOUD KEROC'H* 3000m 1'17"6 G. BEAUFILS
5 PILE POIL 3025m 1'17"0 F. MICHOT
6 PUNCHEUR DE KACY 3025m 1'17"1 A. GILLES
7 QUELLE BRETAIE 3025m 1'17"1 C. GAZENGEL
GRAIGNES PRIX PIERRE MASSIEU 21/11/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 RURAC DE VALFORG 2725m 1'18"2 F. ANNE
2 QUICK QUENTIN 2725m 1'18"2 E. VARIN
3 POLYGONE 2750m 1'17"5 F. SAMSON
4 POULOUD KEROC'H* 2725m 1'18"5 G. BEAUFILS
5 PANJI DE L'INAM 2725m 1'18"5 C.J. DE LEEUW
6 PAOLO DE GODINIERE 2725m 1'18"7 S. SERPIN
7 PEARL DE BEAUVALET 2750m 1'18"0 S. ERNAULT
PONTCHATEAU PRIX FIRST DE RETZ 01/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 QUASSIA DES NEUZY 2825m 1'17"2 A. DAVID
2 OLYMPIO DE MAY 2825m 1'17"3 C. CHENU
3 ONGLE D'OR 2825m 1'17"3 F. LECELLIER
4 OREAL DE LA FRETTE 2825m 1'17"3 P. TIJOU
5 PAOLO DE GODINIERE 2800m 1'18"1 S. SERPIN
6 POULOUD KEROC'H* 2800m 1'18"1 J.CH. BEAUFILS
7 PABOR TRIXIE 2800m 1'18"2 CH. BOISNARD
RAMBOUILLET PRIX D'EPERNON 05/09/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 9 pts dur
1 PRESLE DE L'ITON 2025m T.n.c. C. BEILEARD
2 OREADE DU GOUTIER 2025m T.n.c. M. BACSICH
3 POULOUD KEROC'H* 2025m T.n.c. A. TOURON
4 QUEDELIS 2025m T.n.c. S. DUPIN
5 QUORIOZ 2000m T.n.c. F. LETONTURIER
VINCENNES PRIX DE SAINT-DIZIER 28/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 QUID DE LA MUETTE 2875m 1'17"8 PH.R. MARY
2 QUEL GRAND PLESSIS 2875m 1'17"9 M. GOETZ
3 QUADRILLE DU FUTUR 2850m 1'18"9 F. ROBIN
4 PAJIRIS D'ALCI 2850m 1'18"9 R. POREE
5 POULOUD KEROC'H* 2850m 1'19"0 S. BEUCHER
6 QRISTIE D'HERIPRE 2850m 1'19"3 P. DESPREZ
7 POKER DE BILLERON 2850m 1'19"3 N. HERTAULT
5 ONLOOKER - Alexandre CHEVRIER - 0. (10)9. 8. 8. 8. 9.
NANTES PRIX QUADROPHENIO 02/01/2011 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 PAN'S WILLIAMS 3000m 1'19"1 CH. ROSZAK
2 RAXI DU VAIRAIS 3000m 1'19"5 S. GAUDIN
3 QUORUM QUICK 3025m 1'18"9 D. GUINHUT
4 QUACAND D'OMBREE 3000m 1'19"6 S. FOURNIER
5 OBISCUS DEL FA 3025m 1'18"9 SYLVAIN BERNARD
6 ROYAL DU GITE 3000m 1'19"7 F. BALU
7 QUEL EOLE GALBE 3000m 1'19"7 P. HERGNO
0 ONLOOKER* 3025m D. GOETZ
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LUXE 04/12/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 PRINCE DU FRUITIER 2850m 1'18"1 CH. AUDOUIN
2 OISIF 2875m 1'17"5 J. YVON
3 QUASTING DU PRE 2850m 1'18"9 E. MASCLE
4 OSAY DE VIETTE 2875m 1'18"3 PH. LANDART
5 ODILON DE LA ROCHE 2875m 1'18"5 A. HAMMOUCHE
6 OCEAN GEDE 2875m 1'19"2 P. HERGNO
7 QUALINSKO MABON 2850m 1'20"1 D. LEDOUX
9 ONLOOKER* 2850m 1'20"7 D. GOETZ
GOURNAY EN BRAY PRIX PRESIDENT EMILE FOSSE 05/09/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 ODILON DE LA ROCHE 2550m 1'16"7 A. HAMMOUCHE
2 PRIEURE 2550m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
3 PETIT DOC 2525m T.n.c. M. BOUGAULT
4 PRESTIGE DU SURF 2525m T.n.c. W. RIVRON
5 PACHA DE SASSY 2525m T.n.c. J.PH. BAZIRE
6 PRUDENT DU HAMEL 2525m T.n.c. K. DE MEY
7 QUEEN D'OUZOUER 2525m T.n.c. P. MONTAMAT
8 ONLOOKER* 2550m T.n.c. D. GOETZ
LA CAPELLE PRIX DU GROUPEMENT DES PROFESSIONNELS DU 31/08/2010 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 PONKARAL 2775m 1'17"6 M. SEOANE-GIL
2 ONDETTES 2775m 1'17"7 S. DALES
3 QUARTZ DU RELAIS 2750m 1'18"6 P.M. ALLAIS
4 QUICK DU MAZA 2750m 1'18"6 R. LHOMME
5 POP ART 2750m 1'18"7 L. PATTYN
6 PANURGE DU VLIET 2750m 1'19"0 G. DECHAMPS
7 PROFESSIONAL 2775m 1'19"6 BRUNO JOLIVET
8 ONLOOKER* 2775m 1'21"2 R. POREE
LA FERTE VIDAME GRAND PRIX DE LA FERTE VIDAME 22/08/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 QUILABAMBA 2775m 1'19"5 PH. DAUGEARD
2 QUITO PHIL 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 POKER SLY 2750m T.n.c. R. LE CREPS
4 PAOLIN DE BANNES 2750m T.n.c. A. SIONNEAU
5 NUMERO CASTELETS 2775m T.n.c. A.H. POST
6 OSAKA DU BOCAGE 2775m T.n.c. J. MARTIN
7 OVER HEAD 2775m T.n.c. V. GOETZ
8 ONLOOKER* 2750m T.n.c. A. HOUSSIN
FRANCHEVILLE PRIX CREDIT AGRICOLE VERNEUIL-LA BARRE-B 15/08/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 QUORIOZ 2475m T.n.c. D. MELANGER
2 PERLE DU CLOSET 2475m T.n.c. F. BLONDEAU
3 QUASKO DECHAMBOU 2475m T.n.c. PH. AURIAULT
4 QUINA DU VERGER 2500m T.n.c. A.J. GAUCHET
5 QUEZIO D'ABLON 2475m T.n.c. J.B. HUPE
6 QUIF TEJY 2475m T.n.c. J.M. SOUICI
7 PALEO D'AUVILLIER 2475m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
9 ONLOOKER* 2500m T.n.c. G. GAZEAU
6 QUAI D'ORSAY - Franck ANNE - (10)D. 1m 3m 0. A. D.
CORDEMAIS PRIX DE BLAIN 30/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 QUADRO DE RAY 2850m 1'15"7 J.R. LAUNOIS
2 QUITO DE NERET 2825m 1'16"8 J. OGER
3 QUEZIA D'ECROVILLE 2850m 1'16"3 J. JAMET
4 QUEKIRA DE LEAU 2825m 1'17"1 P. ROULLEAU
5 QUESTIN DE GREZ 2850m 1'16"4 E. WROBEL
6 QUEL CHALEONNAIS 2825m 1'17"1 F. MICHOT
7 QUERIDO TIVOLI 2850m 1'16"6 G. PAPILLON
0 QUAI D'ORSAY* 2825m F. PROVOST
CABOURG PRIX DES SAULES 14/12/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 QUAI D'ORSAY* 2850m 1'16"7 A. GERMAIN
2 QUIKADIKOI 2850m 1'16"7 A. DUPERCHE
3 PRINCE ROD 2875m 1'17"7 TH. TOUCHARD
4 QUICKLY D'OHARA 2875m 1'17"7 E. VAN PETTEN
5 PEARL DES CORVEES 2875m 1'18"2 A. KLOESS
6 QUITO DU CAP VERT 2850m 1'19"8 R. HEMERY
7 HERKULES DIAMANT 2875m 1'19"8 S. DIEUDONNE
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA FUYE 28/11/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 PHANNYEIS 2700m T.n.c. A. LHERETE
2 QUARTZ DES MONTILS 2700m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 QUAI D'ORSAY* 2700m T.n.c. A. GERMAIN
4 QUEEN DU FRUITIER 2725m T.n.c. L.G. RICHARD
5 PEARL DES CORVEES 2725m T.n.c. A. KLOESS
6 OSCAR DE COMBOURG 2725m T.n.c. V. MOUAZE
7 QUINCEROT 2700m T.n.c. J. DAVE
MAUQUENCHY PRIX DE LA TOUR DE BEURRE 24/11/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 QUENZO DU PLACH 2875m 1'17"6 G. SALLES
2 QUICK DE LA RIVE 2850m 1'18"4 G. FERRE
3 QUARTZ DE L'ISAC 2850m 1'18"7 S. LEMETAYER
4 QUADRA DE VILLERS 2850m 1'18"7 J.CH. BEAUFILS
5 QUIZ SAINT ANDRE 2850m 1'18"7 M. VARIN
6 QUIPO LA RAVELLE 2850m 1'18"8 J.D. FERREIRA
7 QUEENSLAND MERITE 2875m 1'18"2 R. DOUYERE
0 QUAI D'ORSAY* 2850m F. PROVOST
QUESTEMBERT PRIX DU POLE D'EXCELLENCE RURALE 01/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 PANORAMIX BOY 3150m T.n.c. C. VANDEPLASSCHE
2 PRETTY BLUE 3150m T.n.c. G. DONIO
3 PEPITE DE MAI 3150m T.n.c. J. RAJALU
4 QUETZAL DE BRIX 3125m T.n.c. E. JOSEPH
5 QUORAIL FIX 3125m T.n.c. J. LIZEE
6 PILE POIL 3150m T.n.c. F. MICHOT
7 QUEIROS DES ARCS 3125m T.n.c. V. GOUIN
0 QUAI D'ORSAY* 3125m J. LELOUTRE
SAINT-MALO PRIX SOCIETE LEBRUN-LEPERE 04/07/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 QUEBIR DU BAC 2975m 1'17"6 P. MARTIN
2 QUART DE SOUPIR 2950m 1'18"4 F.P. BOSSUET
3 QUINOUCHE DU FOSSE 2975m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 QUEBEC DES HAYES 2975m 1'17"9 G. DELAUNE
5 QUIROS DE L'EDEN 2950m 1'18"6 M.G. BARON
6 QUATIE DE PLESSIS 2950m 1'18"7 N. JULLY
7 QUINDICI 2950m 1'18"8 ARNAUD DESMOTTES
0 QUAI D'ORSAY* 2950m S. ERNAULT
7 QUINOLONIA - Jean William HALLAIS - (10)8. 9. D. 7. 6. 5.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE NOVES 10/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUID DU LOIR 2675m 1'17"5 L. LAMAZIERE
2 QUIRATAC 2650m 1'18"7 J.M. GAUDIN
3 QUIZ PASSION 2650m 1'18"7 J.CL. PAULARD
4 QUINOA DU PONT 2675m 1'18"0 M. MESSAGER
5 QUEEN FORTUNA 2650m 1'18"8 R. MOURICE
6 QUICK SPORT 2675m 1'18"2 L. GOUT
7 QUEMADO 2650m 1'19"0 Y.A. BRIAND
8 QUINOLONIA* 2675m 1'18"3 F. LECARPENTIER
HYERES PRIX DE LA RADE 25/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUAMALA 2650m 1'18"9 S. CINGLAND
2 QUINTA VIEW 2650m 1'19"1 M. MESSAGER
3 QUOTA D'ACHILLE 2650m 1'19"2 J.CH. FERON
4 QUITAPA 2650m 1'19"3 L. GOUT
5 QUADRILLON BOY 2650m 1'19"4 R. LE VEXIER
6 QUASSIE DE L'ARON 2650m 1'19"4 Y. ANGOT
7 QUIPO DU TRONQUAY 2650m 1'19"9 J.S. CORMY
9 QUINOLONIA* 2650m 1'20"0 A. BLONDEAU
CAVAILLON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 16/10/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 QUIMA DE LA CALADE 2625m 1'16"9 S. YANA
2 ODE A SAINT CHARLE 2625m 1'17"4 J.CH. SOREL
3 QUAOLINA 2650m 1'16"8 M. HANQUIER
4 PASSE PASSE 2625m 1'17"7 R. MOURICE
5 NILS 2650m 1'17"1 G. TOURON
6 NEVER HAPPY 2650m 1'17"2 O. DESSE
7 PAPA GUENO 2650m 1'17"3 J.P. ENSCH
0 QUINOLONIA* 2625m R. JAFFRELOT
GUINGAMP PRIX YVES STEPHAN 12/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 PHILOU FISH 2725m T.n.c. PH.J. POISSON
2 PERCKY WEST 2700m T.n.c. L. LENEVEU
3 QUEL PRINCE 2725m T.n.c. PH. MOULIN
4 QUECO DES THIRONS 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 PARI DE BLEVES 2725m T.n.c. G. BERTHAULT
6 QUATOU MANCELLERIE 2725m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 QUINOLONIA* 2700m T.n.c. J.W. HALLAIS
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 06/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 QUELLE FARCE 2475m 1'16"0 V. VIEL
2 QUALITYFINA 2475m 1'16"1 T. LE BELLER
3 QUELLE CLASSE 2475m 1'16"4 F. BLANDIN
4 QUEZABELLE DU SURF 2475m 1'16"4 FREDDY MOREAU
5 QUITOUNA DU RANCH 2450m 1'17"2 V. REVEL
6 QUINOLONIA* 2475m 1'16"5 J.W. HALLAIS
7 QUENZA DE BEAUVAL 2450m 1'17"3 L. AUBE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DANIEL ROULAND 22/08/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 QUEL PRINCE 2725m T.n.c. J. DUBOIS
2 QUEBIR DU CHATELET 2700m T.n.c. P. TERRY
3 QUATOU MANCELLERIE 2725m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 PATRICIA DE CERISY 2700m T.n.c. G. HERNOT
5 QUINOLONIA* 2700m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 ORCADIA DE PAYRE 2700m T.n.c. D. COUVREUX
7 PERDISSAC 2700m T.n.c. S. BAUDE
8 PETERHOF - Yohann SALAUN - (10)D. Dm 7. 1. 9. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION 21/11/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 PALEO DES CASCADES 2675m 1'16"3 F. CLOZIER
2 QUENEO JOSSELYN 2650m 1'17"1 R.W. DENECHERE
3 QUAOLINA 2675m 1'16"6 M. HANQUIER
4 QUEZIRA DE LINE 2650m 1'17"4 CH. VANDESTICK
5 QUINTUS DU VIVIER 2675m 1'16"8 D. CORDEAU
6 QUO WILLIAMS 2675m 1'16"9 J.M. BABIN
7 OLISBAC 2675m 1'16"9 M. CRIADO
0 PETERHOF* 2650m V. JARRY
ARGENTAN PRIX SIRIUS 14/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 QUARTZ PIERJI 2900m 1'18"8 N. DELAROCHE
2 RECITAL PIERJI 2900m 1'18"9 G. BLANDIN
3 VERSACE BOKO 2900m 1'19"0 CH.J. BIGEON
4 QUANITO PIERRE 2875m 1'20"2 E. DESSARTRE
5 QUADRO KID 2900m 1'19"6 M. YVON
6 PAIS DE LA FRETTE 2900m 1'19"7 TH. LEVESQUE
7 PRINCE DU HIDOUX 2875m 1'20"6 C. THEAULT
0 PETERHOF* 2875m A. KLOESS
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL INDIEN 15/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 QUITO DE LANDISACQ 2875m T.n.c. D. ARMELLINI
2 QUALICA DE BOMO 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 QUEEN DES CAILLONS 2850m T.n.c. H. HARDY
4 PABOR TRIXIE 2850m T.n.c. A. BERHAULT
5 QUZCO DES DOUETS 2850m T.n.c. T. MAILLARD
6 QUANCHO DE L'INAM 2875m T.n.c. A.H. POST
7 PETERHOF* 2875m T.n.c. V. JARRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU CONSEIL GENERAL 10/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 PETERHOF* 2800m 1'19"0 V. JARRY
2 QUIP D'HETRE 2825m 1'18"3 CH. FEYTE
3 QUIWIN D'AUTERIVE 2800m 1'19"1 D. PROST
4 QUERSO DU CHENE 2800m 1'19"1 J.CL. PAULARD
4 ORAKI DE RIBERE 2825m 1'18"4 M. CRIADO
6 QUO DE CLERLANDE 2800m 1'19"1 M. VERNEUIL
7 NAIS DE LA RHONELE 2825m 1'18"5 B. GRASSET
BREHAL PRIX DES ETABLISSEMENTS ROBINE 02/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 RIVIGA DU RIB 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 ROSE DU DEZERT 2850m T.n.c. R. BRETON
3 POLYGONE 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 ROC DU CLOS 2875m T.n.c. H. GILLES
5 RICO DU DERBY 2875m T.n.c. P. TERRY
6 REINE DU GLAY 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
7 REGENCE DU PRE 2850m T.n.c. E. GARNIER
9 PETERHOF* 2850m T.n.c. V. JARRY
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MISSILLAC 23/07/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 PIZZICATO D'ARMANI 2925m 1'16"0 M.A. GOETZ
2 POROS DE LA NOEMIE 2925m 1'16"1 J. GROIZEAU
3 PIPO DES GACHERES 2900m 1'16"8 CH. CHALON
4 PEPITE DE MAI 2925m 1'16"5 CH. CUTAYAR
5 POUSTOUF DU BLEUET 2900m 1'17"2 F. CONSTANTIN
6 POETE DE MELLERAY 2900m 1'17"5 D. VALLEE
7 PILE POIL 2925m 1'17"0 F. MICHOT
0 PETERHOF* 2900m V. JARRY
9 OBISCUS DEL FA - Thibaut LE FLOCH - 5. (10)4. Dm Dm 6. D.
NANTES PRIX QUADROPHENIO 02/01/2011 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 PAN'S WILLIAMS 3000m 1'19"1 CH. ROSZAK
2 RAXI DU VAIRAIS 3000m 1'19"5 S. GAUDIN
3 QUORUM QUICK 3025m 1'18"9 D. GUINHUT
4 QUACAND D'OMBREE 3000m 1'19"6 S. FOURNIER
5 OBISCUS DEL FA* 3025m 1'18"9 SYLVAIN BERNARD
6 ROYAL DU GITE 3000m 1'19"7 F. BALU
7 QUEL EOLE GALBE 3000m 1'19"7 P. HERGNO
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET 12/12/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 16 pts dur
1 POUSTOUF DU BLEUET 3525m 1'19"5 T. MARCHAND
2 PRISCALIA 3525m 1'19"5 D. LEFRANC
3 ODILON DE LA ROCHE 3500m 1'20"1 F. LOUIS
4 OBISCUS DEL FA* 3500m 1'20"1 J.CL. BERNARD
5 ONCLE COLLINO 3525m 1'19"8 S. OBLIN
6 QUEYRAZAC 3500m 1'20"5 CL.J. MORIN
7 PISTOU D'ODYSSEE 3525m 1'20"3 P.M. ALLAIS
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 25/11/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 PANIPROBLEME 2750m 1'15"7 F. JOSEPH
2 OURAGAN D'AFRIQUE 2750m 1'16"0 A. KLOESS
3 OBELISCUS 2750m 1'16"0 S. JALASTI
4 PRINCE DU HIDOUX 2725m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 QUICKLY D'OHARA 2750m 1'16"7 E. VAN PETTEN
6 OSTHEO D'HAVETOT 2750m 1'17"3 Y. SALIOT
7 OURAGAN DE VALSOIZ 2725m 1'18"4 D. THOMAIN
0 OBISCUS DEL FA* 2725m N. DELAROCHE
LAVAL PRIX PIERRE HUNAULT 17/11/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 POMEROL DU MOURIEZ 2900m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 QUAKIMONO 2875m 1'16"9 B. MOTTE
3 QUADRO KID 2900m 1'16"3 M. YVON
4 PAPYRUS SOUVERAIN 2900m 1'16"5 F. LAGADEUC
5 PETIT NAQUEUR 2875m 1'17"2 MARTIAL VIEL
6 RHOCABILL NOA BELL 2875m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
7 OLMEDO DE BOOTZ 2900m 1'17"2 J.R. LAUNOIS
0 OBISCUS DEL FA* 2875m S. MASSELIN
PONTCHATEAU PRIX DE GUEMENE PENFAO 25/10/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 QING NOVI 2825m 1'15"5 J.M. GODARD
2 QUAI DES ORFEVRES 2825m 1'15"5 A. BIGEON
3 QUITIDA 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
4 QUATTRO FOUTEAU 2825m 1'15"8 CH. DREUX
5 PASSORIDA 2825m 1'16"3 M. LEMERCIER
6 OBISCUS DEL FA* 2800m 1'17"0 ET. LEFRANC
7 QUERIOS DU RANDOU 2800m 1'17"1 CL. DESMONTILS
MORLAIX PRIX DE PENNELE 03/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 QUELMON DE PRERE 2600m T.n.c. CL. LOUICHE
2 PRINCE GOSSELIN 2600m T.n.c. J. TRIHOLLET
3 QUARTZ DE FLEURIER 2600m T.n.c. R. MEVEL
4 ORIGANO 2625m T.n.c. F.G. LOUICHE
5 OLIGO D'IPEJI 2600m T.n.c. B. GUILLOUX
6 PEPS DUBRIO 2625m T.n.c. J. LEPAGE
7 PASCAL BICHE 2625m T.n.c. D. CHANCEREL
0 OBISCUS DEL FA* 2600m S. DESPRES
10 QUELLE BRETAIE - Hervé GILLES - (10)0. 0m 7. D. 0. 0m
CORDEMAIS PRIX DE BLAIN 30/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 QUADRO DE RAY 2850m 1'15"7 J.R. LAUNOIS
2 QUITO DE NERET 2825m 1'16"8 J. OGER
3 QUEZIA D'ECROVILLE 2850m 1'16"3 J. JAMET
4 QUEKIRA DE LEAU 2825m 1'17"1 P. ROULLEAU
5 QUESTIN DE GREZ 2850m 1'16"4 E. WROBEL
6 QUEL CHALEONNAIS 2825m 1'17"1 F. MICHOT
7 QUERIDO TIVOLI 2850m 1'16"6 G. PAPILLON
0 QUELLE BRETAIE* 2850m C. GAZENGEL
ANGERS PRIX QUERIDO II 19/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 QUADO DE LA NOEMIE 2425m 1'16"7 A. WIELS
2 PIANA DE CONNEE 2425m 1'16"7 L. GAUTHEROT
3 NIMBAS 2425m 1'16"8 A. BARTHELEMY
4 PARNE NUEVA 2425m 1'16"9 A.M. ANGELIAUME
5 NYKIO 2425m 1'16"9 A.L. CANU
6 PEGASE D'ANAMA 2425m 1'17"3 J. GRUMETZ
7 ORION DE CHAPEAU 2425m 1'17"7 M. LOUAISIL
0 QUELLE BRETAIE* 2425m C. GAZENGEL
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 01/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 QUO WILLIAMS 3025m 1'16"6 J.M. BABIN
2 QUALISTA DU BOCAGE 3025m 1'16"6 L.A. MARTIN
3 QUICK DE LA RIVE 3000m 1'17"5 G. FERRE
4 POULOUD KEROC'H 3000m 1'17"6 G. BEAUFILS
5 PILE POIL 3025m 1'17"0 F. MICHOT
6 PUNCHEUR DE KACY 3025m 1'17"1 A. GILLES
7 QUELLE BRETAIE* 3025m 1'17"1 C. GAZENGEL
DOZULE PRIX PAUL ET ALBERT VIEL 11/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 RICO DU DERBY 2925m T.n.c. T. LE BELLER
2 QUELLE FARCE 2900m T.n.c. V. VIEL
3 PADIWAN D'ABLON 2900m T.n.c. CH. PETREMENT
4 RAMSES DU NOYER 2925m T.n.c. G. LAVILLE
5 QUENTIN DE MORGANE 2900m T.n.c. G. SALLES
6 ROCCO DARCHE 2925m T.n.c. M.A. GOETZ
7 QUATOU MANCELLERIE 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
0 QUELLE BRETAIE* 2925m H. GILLES
RANES PRIX DU CABINET MICHEL CHANOT 01/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 QUIETUDE CENSERIE 2675m T.n.c. A. MARION
2 ODUBAI 2675m T.n.c. L. BULLIER
3 PARI DE BLEVES 2675m T.n.c. A. GILLES
4 QUITO PHIL 2650m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 QUECO DES THIRONS 2650m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 PRINCE DU HIDOUX 2650m T.n.c. A. RAFFEGEAU
7 PROUESSE D'ECHAL 2650m T.n.c. V. LEBREC
0 QUELLE BRETAIE* 2675m H. GILLES
SEGRE PRIX DE VINCENNES 24/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 OBELISCUS 2700m T.n.c. L. GAUTHEROT
2 NICOS DE PENEME 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 POULBOT DE TELLOR 2725m T.n.c. L.G. RICHARD
4 ODOSIS ROSE 2700m T.n.c. N. DELAROCHE
5 OPALINE VEUCRIE 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
6 NEAR SACHA 2700m T.n.c. J.J. BAILLON
7 PANIPROBLEME 2725m T.n.c. M. VARIN
0 QUELLE BRETAIE* 2725m C. GAZENGEL
11 QUADO DE LA NOEMIE - Olivier POTIER - (10)1m 4. 5. 6m 8m 8.
ANGERS PRIX QUERIDO II 19/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 QUADO DE LA NOEMIE* 2425m 1'16"7 A. WIELS
2 PIANA DE CONNEE 2425m 1'16"7 L. GAUTHEROT
3 NIMBAS 2425m 1'16"8 A. BARTHELEMY
4 PARNE NUEVA 2425m 1'16"9 A.M. ANGELIAUME
5 NYKIO 2425m 1'16"9 A.L. CANU
6 PEGASE D'ANAMA 2425m 1'17"3 J. GRUMETZ
7 ORION DE CHAPEAU 2425m 1'17"7 M. LOUAISIL
NANTES PRIX HIDALGO DU GUE 12/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 QUITO DE NERET 3000m 1'17"1 M. PROVOST
2 QUALISTA DU BOCAGE 3025m 1'16"7 L.A. MARTIN
3 PACHA DE GODISSON 3025m 1'16"9 A. BLIER
4 QUADO DE LA NOEMIE* 3025m 1'17"0 O. POTIER
5 PILE POIL 3025m 1'17"1 F. MICHOT
6 QUASI DE LA MERITE 3000m 1'17"8 ED.A. MARTIN
7 QUASIA DU TAILLIS 3000m 1'18"3 E. PLANCHENAULT
LAVAL PRIX BARON D'ARGENTON 29/11/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 QUADRO DE RAY 2875m 1'15"6 R. GOUGEON
2 QUERIDO TIVOLI 2875m 1'15"7 CH. CHALON
3 QUEL AVENIR 2875m 1'15"7 S. BAUDE
4 QUEBEC DES HAYES 2875m 1'15"9 J.M. BAZIRE
5 QUADO DE LA NOEMIE* 2875m 1'16"3 O. POTIER
6 QUESTIN DE GREZ 2875m 1'16"4 J.M. GODARD
7 PEPS DUBRIO 2875m 1'16"6 LOIC GROUSSARD
VINCENNES PRIX D'HIESVILLE 08/11/2010 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 QUADRO D'AUVILLIER 2200m 1'15"8 L. GAUTHEROT
2 QUARTZ DU CHENE 2200m 1'15"9 R. HEMERY
3 PHORBAS DU GOUTIER 2200m 1'15"9 TH. LEVESQUE
4 PACHA DE FHAM 2200m 1'15"9 CL. PELAN
5 PRIMKO DOUTRELEAU 2200m 1'16"1 B. MOTTE
6 QUADO DE LA NOEMIE* 2200m 1'16"2 A. KLOESS
7 PITT DU TIKAL 2200m 1'16"3 S. DIEUDONNE
VINCENNES PRIX ARIADNE 26/10/2010 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 QUERSHING 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 QUALIE PICARDE 2850m 1'14"8 A. WIELS
3 QUIM DE BESS 2850m 1'14"8 P.Y. VERVA
4 QUELLE EMMA 2850m 1'14"9 M. ABRIVARD
5 QUEZIO DE CAYOLA 2850m 1'14"9 F. NIVARD
6 QUANTUM DU LUPIN 2850m 1'15"1 A. BARRIER
7 QUEEN OF HONEY 2850m 1'15"1 R. DERIEUX
8 QUADO DE LA NOEMIE* 2850m 1'15"1 A. KLOESS
NANTES PRIX ANNE DE BRETAGNE 13/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 QUATRAIN DE RABUT 3000m 1'16"4 LOIC GROUSSARD
2 QING NOVI 3025m 1'15"8 J.M. GODARD
3 QUALIN DE LAUMONT 3025m 1'16"5 P. TOUTAIN
4 PAOLO DE GODINIERE 3000m 1'17"1 S. SERPIN
5 PERLE PICOULERIE 3025m 1'16"8 S. POILANE
6 PRODUIT FIER 3025m 1'16"8 M. FRIBAULT
7 PAOLIN DE BANNES 3000m 1'17"5 A. SIONNEAU
8 QUADO DE LA NOEMIE* 3025m 1'17"0 O. POTIER
12 PUNCHEUR DE KACY - Christian BOISNARD - (10)6. 4. 6. 0m 5. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUADRA DE VILLERS 2650m 1'18"4 F. LAURIERE
2 QUERNER 2675m 1'17"8 CH. JOBIN
3 QUAOLINA 2675m 1'17"8 A. ELIPHE
4 QUO WILLIAMS 2675m 1'17"9 S.J.L. TESSIER
5 PACTE D'HAUFOR 2650m 1'18"8 J.CH. BEAUFILS
6 PUNCHEUR DE KACY* 2675m 1'18"4 F. MICHOT
7 PARI DE BLEVES 2675m 1'18"4 A. GILLES
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 15/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 QUARTZ DE NOYAL 2350m 1'16"1 J. BRUNEAU
2 PACHA DE FURETAIS 2350m 1'16"4 G. DENIEL
3 QUERIDO TIVOLI 2350m 1'16"5 J.P. LECOURT
4 PUNCHEUR DE KACY* 2350m 1'16"6 A. GILLES
5 QUARTZ LITTORAL 2350m 1'16"7 G. LESSIEU
6 PACHA DES BORDES 2350m 1'16"7 P. LECELLIER
7 PILE POIL 2350m 1'16"8 CH. BOISNARD
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 01/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 QUO WILLIAMS 3025m 1'16"6 J.M. BABIN
2 QUALISTA DU BOCAGE 3025m 1'16"6 L.A. MARTIN
3 QUICK DE LA RIVE 3000m 1'17"5 G. FERRE
4 POULOUD KEROC'H 3000m 1'17"6 G. BEAUFILS
5 PILE POIL 3025m 1'17"0 F. MICHOT
6 PUNCHEUR DE KACY* 3025m 1'17"1 A. GILLES
7 QUELLE BRETAIE 3025m 1'17"1 C. GAZENGEL
ANGERS PRIX KAIROS 21/11/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ODIN MESLOIS 3125m 1'16"4 D. THOMAIN
2 QUADRO D'AUVILLIER 3150m 1'16"1 A. BARRIER
3 QUALIN DE LAUMONT 3125m 1'16"9 P. SUHARD
4 PERLE SPEED 3150m 1'16"5 A.M. ANGELIAUME
5 OTTGAM 3125m 1'17"2 G. PRAT
6 PIANA DE CONNEE 3125m 1'17"3 R. JOLY
7 NICOS DE PENEME 3125m 1'17"4 A.PH. GRIMAULT
0 PUNCHEUR DE KACY* 3125m M. MOTTIER
SAINT-BRIEUC PRIX CONSEIL GENERAL DES COTES D'ARMOR 07/11/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 PRONOSTIC DE NEIGE 2575m 1'16"5 Y. ROBLOT
2 PRINCESS DU LIVAYE 2575m 1'16"6 E. RAFFIN
3 MARIBOU DE MOITOT 2600m 1'16"0 CH. CHALON
4 OSCAR DE VOUEDE 2600m 1'16"2 D. BROHIER
5 PUNCHEUR DE KACY* 2575m 1'17"1 CH. BOISNARD
6 NACHILLE DES PRES 2600m 1'17"0 F. DELANOE
7 NET BAZ 2600m 1'17"3 P. TIJOU
PONTCHATEAU PRIX FIRST DE RETZ 01/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 QUASSIA DES NEUZY 2825m 1'17"2 A. DAVID
2 OLYMPIO DE MAY 2825m 1'17"3 C. CHENU
3 ONGLE D'OR 2825m 1'17"3 F. LECELLIER
4 OREAL DE LA FRETTE 2825m 1'17"3 P. TIJOU
5 PAOLO DE GODINIERE 2800m 1'18"1 S. SERPIN
6 POULOUD KEROC'H 2800m 1'18"1 J.CH. BEAUFILS
7 PABOR TRIXIE 2800m 1'18"2 CH. BOISNARD
0 PUNCHEUR DE KACY* 2825m A. GILLES
13 PABLO DU BINGARD - Philippe BOUTIN - 6. 8. (10)2. D. 2. D.
TOULOUSE PRIX DE MONFLANQUIN 09/01/2011 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 QUESTIN DE GREZ 2975m 1'18"2 J.M. GODARD
2 SAGA DE FOSSAVIE 2950m 1'18"9 F. CLOZIER
3 QUARTZ NAY 2950m 1'19"0 Y. HENRY
4 RIALTO BLANC 2950m 1'19"0 R. LE CREPS
5 QUINTUS DU VIVIER 2975m 1'18"6 S. WISSOCQ
6 PABLO DU BINGARD* 2975m 1'18"7 PH. BOUTIN
7 QUEENSY DES OBEAUX 2950m 1'19"4 F. THIELENS
VINCENNES PRIX DU CROISE-LAROCHE 01/01/2011 72 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 PACHA DES BORDES 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 DECARONE 2850m 1'15"2 T. LE BELLER
3 QUIP D'HETRE 2850m 1'15"3 CH. FEYTE
4 QUASPER DE BAILLY 2850m 1'15"4 Y. DREUX
5 QUEYRAS RAPIDE 2850m 1'15"5 D. BROHIER
6 LAVINIA RAB 2850m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
7 QUINES DE LA COMTE 2850m 1'15"6 M. ABRIVARD
8 PABLO DU BINGARD* 2850m 1'15"7 PH. BOUTIN
GRENADE SUR GARONNE GRAND PRIX D'HIVER 19/12/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 MAJOR CHALEONNAIS 2750m 1'18"0 F. CLOZIER
2 PABLO DU BINGARD* 2725m 1'18"7 PH. BOUTIN
3 ROLLS DOREE 2725m 1'18"8 N. VIMOND
4 PASCALOU DRIVER 2750m 1'18"3 M. CRIADO
5 QUARA DANOVER 2725m 1'19"1 F.G. HEON
6 NICHETOT 2750m 1'18"6 J. OGER
7 QUELLE ATTAQUE 2750m 1'18"8 N. MARTINEAU
NANTES PRIX HIDALGO DU GUE 12/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 QUITO DE NERET 3000m 1'17"1 M. PROVOST
2 QUALISTA DU BOCAGE 3025m 1'16"7 L.A. MARTIN
3 PACHA DE GODISSON 3025m 1'16"9 A. BLIER
4 QUADO DE LA NOEMIE 3025m 1'17"0 O. POTIER
5 PILE POIL 3025m 1'17"1 F. MICHOT
6 QUASI DE LA MERITE 3000m 1'17"8 ED.A. MARTIN
7 QUASIA DU TAILLIS 3000m 1'18"3 E. PLANCHENAULT
0 PABLO DU BINGARD* 3025m PH. BOUTIN
LYON PARILLY PRIX DE LA VENDEE 30/11/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 PAILLOTE DU RIB 2600m 1'15"7 N. BIHEL
2 PABLO DU BINGARD* 2600m 1'16"0 J. OGER
3 NEPTUNE WAY 2600m 1'16"1 R. JAJOLET
4 PIANO FORTE 2600m 1'16"2 R. GROSBOT
5 PHIL PIERRE 2600m 1'16"3 L. BROUST
6 NABUCHODO THE BEST 2600m 1'16"4 I. BENAKMOUME
7 NOUVEAU ROMAN 2600m 1'16"4 AUDE LEMOINE
MAUQUENCHY PRIX JEAN BAUCHET 05/11/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 PEDRO VICI 2875m 1'15"0 W. BIGEON
2 PRINCE DES LUCAS 2875m 1'15"0 M. ABRIVARD
3 POLYGONE 2850m 1'15"8 T. LE BELLER
4 PEARL DE BEAUVALET 2850m 1'16"2 A. LE COURTOIS
5 PLATINE SAUTONNE 2850m 1'16"2 B. PITON
6 OBLIGADO 2875m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
7 OPIUM FOR EVER 2875m 1'15"6 S. HOUYVET
0 PABLO DU BINGARD* 2850m J. OGER
14 OVER HEAD - Valéry GOETZ - (10)7. 0. 0. 0. (09)D. D.
LA FERTE VIDAME GRAND PRIX DE LA FERTE VIDAME 22/08/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 QUILABAMBA 2775m 1'19"5 PH. DAUGEARD
2 QUITO PHIL 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 POKER SLY 2750m T.n.c. R. LE CREPS
4 PAOLIN DE BANNES 2750m T.n.c. A. SIONNEAU
5 NUMERO CASTELETS 2775m T.n.c. A.H. POST
6 OSAKA DU BOCAGE 2775m T.n.c. J. MARTIN
7 OVER HEAD* 2775m T.n.c. V. GOETZ
DOZULE PRIX PAUL ET ALBERT VIEL 11/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 RICO DU DERBY 2925m T.n.c. T. LE BELLER
2 QUELLE FARCE 2900m T.n.c. V. VIEL
3 PADIWAN D'ABLON 2900m T.n.c. CH. PETREMENT
4 RAMSES DU NOYER 2925m T.n.c. G. LAVILLE
5 QUENTIN DE MORGANE 2900m T.n.c. G. SALLES
6 ROCCO DARCHE 2925m T.n.c. M.A. GOETZ
7 QUATOU MANCELLERIE 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
0 OVER HEAD* 2925m V. GOETZ
LE TOUQUET GRAND PRIX LEONCE DEPREZ 18/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 OKINDO 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
2 OURAGAN DE VALSOIZ 2600m T.n.c. J. ROULLAND
3 ORCO DE LA CHANCEL 2600m T.n.c. L. AUBE
4 PREMIER DU PONT 2625m T.n.c. TH. VIET
5 NOMADE DE MAI 2625m T.n.c. CH. DELAMARE
6 PLOUM DE BOIS 2600m T.n.c. R. BERNIER
7 POLLUX DES FORETS 2625m T.n.c. G. LANNOO
0 OVER HEAD* 2625m V. GOETZ
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 04/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 QUEBECOIS 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 ROXANE DES RACQUES 2700m T.n.c. T. PARTAIX
3 PARI DE BLEVES 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
4 QUIETUDE CENSERIE 2700m T.n.c. A. MARION
5 QUOOPER DE CONNEE 2675m T.n.c. CH.A. MALLET
6 PRO QUICK 2675m T.n.c. A. KRISTOFFERSSON
7 QUERIOS DU RANDOU 2675m T.n.c. CL. DESMONTILS
0 OVER HEAD* 2700m V. GOETZ
MAUQUENCHY GRAND PRIX DES AMATEURS 18/11/2009 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 NEARQUE 2875m 1'16"6 P.E. GOETZ
2 ORCHIDEE ROUGE 2850m 1'17"4 R. POREE
3 OTOCONGO POINIERE 2850m 1'17"6 CL.J. MORIN
4 ORAGE DU PORET 2875m 1'17"1 G.M. RENAULT
5 NOISETTE JONES 2850m 1'17"8 S. BEUCHER
6 PATTON 2850m 1'17"8 D. LEFRANC
7 NIKO DE CHAMANT 2875m 1'17"2 P.N. DELAMARRE
0 OVER HEAD* 2875m M. GOETZ
REIMS GRAND PRIX DU CHAMPAGNE MAILLY 12/11/2009 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 NARTEN DES LUPINS 2575m 1'14"9 F. LECANU
2 ONLY BOYS 2600m 1'14"4 G. HOUEL
3 NASH KANO 2575m 1'15"2 P.Y. LEMOINE
4 NONO DE CROUAY 2575m 1'15"2 B. MARIE
5 NEARQUE 2575m 1'15"2 B. GOETZ
6 NEIGE D'OR 2600m 1'14"5 PH. DAUGEARD
7 NYKIO 2575m 1'15"3 B. BLACHET
0 OVER HEAD* 2575m M.A. GOETZ
15 QUIDIA DU CHATELET - Mickaël CHARUEL - 8. (10)8. 1. 2. 3. 6.
VINCENNES PRIX DE L'AVEYRON 10/01/2011 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 20 pts dur
1 QUEEN DU FOSSE 2850m 1'14"8 E. RAFFIN
2 PRETTY DANCER 2875m 1'14"2 TH. DUVALDESTIN
3 PRAIRIE DU PONT 2850m 1'14"9 J.M. BAZIRE
4 QUEILA DES LANDES 2875m 1'14"4 S. ROGER
5 PAILLOTE DU RIB 2850m 1'15"0 P. TERRY
6 QUARLA DU PONT 2850m 1'15"1 TH. VIET
7 PALOMA DES LANDES 2850m 1'15"2 S. HARDY
8 QUIDIA DU CHATELET* 2850m 1'15"2 M. CHARUEL
VINCENNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 31/12/2010 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 QUATTRO FOUTEAU 2100m 1'13"4 CH. DREUX
2 QUI SAURA 2100m 1'13"5 G. GILLOT
3 QUOUDITCH DU PORH 2100m 1'13"6 J.M. BAZIRE
4 QUALINE DU VIVIER 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
5 IMONA GIL SM 2100m 1'13"8 M. BEZIER
6 ISTOGRAMMA SAS 2100m 1'14"0 G. MAYR
7 QUELLY DE COQUERIE 2100m 1'14"1 J.F. SENET
8 QUIDIA DU CHATELET* 2100m 1'14"2 M. CHARUEL
MAUQUENCHY PRIX URA 10/12/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 QUIDIA DU CHATELET* 2850m 1'16"2 M. CHARUEL
2 ODYSSEE DU BOSCQ 2850m 1'16"2 X. LEGAVRE
3 DECARONE 2850m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
4 QUEBEC DES HAYES 2850m 1'16"5 M.G. BARON
5 CAESAR SANNA 2875m 1'15"9 PH. MASSCHAELE
6 QUENZA DU CREUZIL 2875m 1'15"9 A. BARRIER
7 OSE D'YOU 2875m 1'16"0 PH. LEGROS
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 07/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 OUTLOOK EXPRESS 2100m 1'17"8 L. DELAUNAI
2 QUIDIA DU CHATELET* 2100m 1'17"9 J. YVON
3 OLTEDO DE RIEUX 2100m 1'17"9 GUY FORTIN
4 ORCHIDEE ROUGE 2100m 1'18"0 R. POREE
5 OSTROGOTH 2100m 1'18"1 M. LE VEXIER
6 OSCAR DE COMBOURG 2100m 1'18"1 J. RENAULT
7 PRO QUICK 2100m 1'18"1 PH. DELON
LAVAL PRIX PIERRE ET FELIX LEGUERNEY 29/11/2010 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 OUTLOOK EXPRESS 2900m 1'16"2 L. DELAUNAI
2 OHE LOUISE 2900m 1'16"3 TH. MENARD
3 QUIDIA DU CHATELET* 2900m 1'16"6 J. YVON
4 QUASI DE LA MERITE 2875m 1'17"5 Y.M. MARTIN
5 PEPITE DU LAYON 2875m 1'17"7 I. JUBLOT
6 NOUKY DJIM 2900m 1'17"0 O. PRIOUL
7 OPTIMISTE 2900m 1'17"0 P. HERGNO
VINCENNES PRIX DE COGNAC 11/11/2010 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 QUITIDA 2700m 1'15"2 M. MOTTIER
2 QUI SAURA 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
3 QUEA 2700m 1'15"2 F. NIVARD
4 QUARRY BAY 2700m 1'15"3 S. ERNAULT
5 QUELLE MALICE 2700m 1'15"6 L. KOUBICHE
6 QUIDIA DU CHATELET* 2700m 1'15"6 M. CHARUEL
7 QUINES DE LA COMTE 2700m 1'15"8 J. VERBEECK
16 OSAKA DU BOCAGE - Jean Pierre LECOURT - (10)0. 3. 0. 0. D. 4.
ANGERS PRIX GENERAL DU LUPIN 19/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ROI DU VIVIER 2450m 1'16"7 S. DELASALLE
2 RURAC DE VALFORG 2425m 1'17"9 F. ANNE
3 ROYAL D'ELORAC 2450m 1'17"1 F. BLANDIN
4 ROSE D'URZY 2425m 1'17"9 P.A. GESLIN
5 QUASAR DE MERAL 2450m 1'17"2 J.A. HUET
6 REG D'ERQUY 2425m 1'18"1 F. BEZIER
7 RECITAL PIERJI 2450m 1'17"4 CH. THIERRY
0 OSAKA DU BOCAGE* 2450m G. PAPILLON
ANGERS PRIX SOCIETE YOU 06/12/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 8 pts dur
1 QUARTZ DE NOYAL 2350m 1'17"7 A. CHAILLE-CHAILLE
2 NEPTUNE WAY 2350m 1'17"8 GUILLAUME MACAIRE
3 OSAKA DU BOCAGE* 2350m 1'18"5 TH. FOURCY
4 NICOS DE PENEME 2350m 1'18"8 E. LERAY
5 PARNE NUEVA 2350m 1'19"2 F. PAMART
6 NARCOS HAUTE FOLIE 2350m 1'20"2 A. DE CHITRAY
CORDEMAIS PRIX FERMETTES DU MENHIR 22/11/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 PARLER D'OR 2825m 1'15"9 A.A. BARASSIN
2 QUATIA DE JANEIRO 2825m 1'16"4 S. POILANE
3 QUEEN DU FOSSE 2850m 1'15"8 F. LEGROS
4 QUE BELLA 2825m 1'16"5 J.F. POPOT
5 QUARTHELEMY 2825m 1'16"6 J.CL. MAUCOURT
6 PETIOT DU BOUFFEY 2825m 1'16"6 J. DUBREIL
7 OISIF 2825m 1'16"7 O. RAFFIN
0 OSAKA DU BOCAGE* 2850m J.P. LECOURT
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT MALO 14/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 17 pts dur
1 RADIEUX BEGONIA 2575m 1'16"0 B. MARIE
2 ROCCO DARCHE 2600m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
3 PLAY WITH YOU 2600m 1'15"7 A.A. DAVID
4 QUEFI DES CAILLONS 2600m 1'16"4 G. MAILLARD
5 ROSE D'URZY 2575m 1'17"3 P.A. GESLIN
6 REGENTRY 2600m 1'16"7 C. JEAN
7 PALMA BLUE 2575m 1'17"5 CH. BOISNARD
0 OSAKA DU BOCAGE* 2600m N. BLONDEAU
NUILLE-SUR-VICOIN GRAND PRIX DE NUILLE-SUR-VICOIN 10/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 NICOMEDE 2875m T.n.c. M. GILARD
2 PATTY DE FIO 2850m T.n.c. J.PH. MARY
3 QUELUS DU MOUTY 2850m T.n.c. E. LETOUZE
4 PARI DE BLEVES 2875m T.n.c. S. VIAUD
5 ORCADIA DE PAYRE 2850m T.n.c. F. DELANOE
6 ONYX LUCERNAIS 2875m T.n.c. O. RAFFIN
7 NARVICK DU VIVIER 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
0 OSAKA DU BOCAGE* 2875m ARNAUD MORIN
AGEN PRIX AVIVA ASSURANCES SEMEILLON 03/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 PIZZICATO D'ARMANI 2575m 1'15"8 M. CRIADO
2 PEPITE GRANGELABBE 2575m 1'16"0 F. COLLETTE
3 NIKY DU DONJON 2575m 1'16"2 F. RODES
4 OSAKA DU BOCAGE* 2575m 1'16"2 F. CLOZIER
5 NINOS DE LA NOEMIE 2575m 1'16"6 H. RENAUD
6 NUTS DU LAYON 2575m 1'17"0 DIDIER LEPAGE
7 NOTHEO DE CESSOY 2575m 1'17"1 D. PROST
17 QUO WILLIAMS - Jean Michel BABIN - (10)4. 1. 6. 1. 5. 1.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUADRA DE VILLERS 2650m 1'18"4 F. LAURIERE
2 QUERNER 2675m 1'17"8 CH. JOBIN
3 QUAOLINA 2675m 1'17"8 A. ELIPHE
4 QUO WILLIAMS* 2675m 1'17"9 S.J.L. TESSIER
5 PACTE D'HAUFOR 2650m 1'18"8 J.CH. BEAUFILS
6 PUNCHEUR DE KACY 2675m 1'18"4 F. MICHOT
7 PARI DE BLEVES 2675m 1'18"4 A. GILLES
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 01/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 QUO WILLIAMS* 3025m 1'16"6 J.M. BABIN
2 QUALISTA DU BOCAGE 3025m 1'16"6 L.A. MARTIN
3 QUICK DE LA RIVE 3000m 1'17"5 G. FERRE
4 POULOUD KEROC'H 3000m 1'17"6 G. BEAUFILS
5 PILE POIL 3025m 1'17"0 F. MICHOT
6 PUNCHEUR DE KACY 3025m 1'17"1 A. GILLES
7 QUELLE BRETAIE 3025m 1'17"1 C. GAZENGEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION 21/11/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 PALEO DES CASCADES 2675m 1'16"3 F. CLOZIER
2 QUENEO JOSSELYN 2650m 1'17"1 R.W. DENECHERE
3 QUAOLINA 2675m 1'16"6 M. HANQUIER
4 QUEZIRA DE LINE 2650m 1'17"4 CH. VANDESTICK
5 QUINTUS DU VIVIER 2675m 1'16"8 D. CORDEAU
6 QUO WILLIAMS* 2675m 1'16"9 J.M. BABIN
7 OLISBAC 2675m 1'16"9 M. CRIADO
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN 10/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 QUO WILLIAMS* 2925m 1'16"9 E. RAFFIN
2 PASCAL BICHE 2925m 1'17"0 D. CHANCEREL
3 QUIPO LA RAVELLE 2900m 1'17"7 E.G. BLOT
4 PEPS DUBRIO 2925m 1'17"2 J. LEPAGE
5 PUNCHEUR DE KACY 2925m 1'17"2 CH. BOISNARD
6 QUALL GIRL 2900m 1'17"9 PH. LEGAVRE
7 PAILLARDE 2900m 1'18"1 X. LEVEAU
AUCH PRIX DU CONSEIL GENERAL 12/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 PALEO DES CASCADES 2825m 1'16"0 J.CL. PAULARD
2 QUAOLINA 2825m 1'16"0 M. HANQUIER
3 PAYS D'OSTAL 2825m 1'16"1 F. JEANNEAU
4 PABLO CLAIRCHAMP 2800m 1'16"8 K. VAN CANNEYT
5 QUO WILLIAMS* 2825m 1'16"1 J.M. BABIN
6 PACHA DE NORIS 2825m 1'16"1 D. BROSSARD
7 QUITOU JIM 2800m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA TREMBLADE 11/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 QUO WILLIAMS* 2500m T.n.c. J.M. BABIN
2 PABOR TRIXIE 2475m T.n.c. CH. BOISNARD
3 PEPS DUBRIO 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 PAYS D'OSTAL 2500m T.n.c. R.W. DENECHERE
5 PACHA DE NORIS 2500m T.n.c. D. BROSSARD
6 RINGO GES 2475m T.n.c. S. MARMION
7 OSANO D'ECHAL 2500m T.n.c. E. AUDEBERT
18 QUARTZ DE NOYAL - Jacques BRUNEAU - (10)D. 1. 1. 1. D. 4.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUADRA DE VILLERS 2650m 1'18"4 F. LAURIERE
2 QUERNER 2675m 1'17"8 CH. JOBIN
3 QUAOLINA 2675m 1'17"8 A. ELIPHE
4 QUO WILLIAMS 2675m 1'17"9 S.J.L. TESSIER
5 PACTE D'HAUFOR 2650m 1'18"8 J.CH. BEAUFILS
6 PUNCHEUR DE KACY 2675m 1'18"4 F. MICHOT
7 PARI DE BLEVES 2675m 1'18"4 A. GILLES
0 QUARTZ DE NOYAL* 2675m N. JULLY
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 15/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 QUARTZ DE NOYAL* 2350m 1'16"1 J. BRUNEAU
2 PACHA DE FURETAIS 2350m 1'16"4 G. DENIEL
3 QUERIDO TIVOLI 2350m 1'16"5 J.P. LECOURT
4 PUNCHEUR DE KACY 2350m 1'16"6 A. GILLES
5 QUARTZ LITTORAL 2350m 1'16"7 G. LESSIEU
6 PACHA DES BORDES 2350m 1'16"7 P. LECELLIER
7 PILE POIL 2350m 1'16"8 CH. BOISNARD
ANGERS PRIX SOCIETE YOU 06/12/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 8 pts dur
1 QUARTZ DE NOYAL* 2350m 1'17"7 A. CHAILLE-CHAILLE
2 NEPTUNE WAY 2350m 1'17"8 GUILLAUME MACAIRE
3 OSAKA DU BOCAGE 2350m 1'18"5 TH. FOURCY
4 NICOS DE PENEME 2350m 1'18"8 E. LERAY
5 PARNE NUEVA 2350m 1'19"2 F. PAMART
6 NARCOS HAUTE FOLIE 2350m 1'20"2 A. DE CHITRAY
ARGENTAN PRIX CEPHEE 14/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 QUARTZ DE NOYAL* 2150m 1'17"5 J. BRUNEAU
2 QUIZ DE LOUMADE 2150m 1'17"9 PH. BEKAERT
3 QUENZO D'ARC 2150m 1'18"1 S. BEAUCAMP
4 QUIMERICO 2150m 1'18"1 E. SZIRMAY
5 QUENOR DE LANDEMER 2150m 1'18"5 J. DUBOIS
6 QUIJAC RIHEL 2150m 1'18"7 F. ANNE
7 QUARTET ATOUT 2150m 1'18"9 F. BLANDIN
LYON LA SOIE PRIX DE GRAIGNES 20/10/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 QUINETTE DES BLINS 2725m 1'18"0 R. GROSBOT
2 QUONITO 2700m 1'18"9 F. LETREGUILLY
3 QUITO DU REYNARD 2700m 1'18"9 F. BRUYAT
4 QUINCY DU PEROU 2700m 1'19"0 I. BENAKMOUME
5 QUETZAL DE FASYEL 2700m 1'19"0 K. PRAS
6 QUARIGNANE 2725m 1'18"3 M. BUSSET
7 QUECHUA DE FELINE 2725m 1'18"4 G. BOUYER
0 QUARTZ DE NOYAL* 2725m N. JULLY
CHATEAUROUX GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHATEAUROUX 26/09/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 QUEVA TONNEVILLE 2825m T.n.c. S. HARDY
2 QUADO DE LA FOSSE 2800m T.n.c. F.J. PELTIER
3 RADIEUSE SACHA 2800m T.n.c. F.P. BOSSUET
4 QUARTZ DE NOYAL* 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
5 QUO PLAN SINCLAIR 2800m T.n.c. B. RUET
6 OUEN LY 2825m T.n.c. A. LEROUX
7 PERLE PICOULERIE 2825m T.n.c. M. HEURTEBISE
5ème Course - PRIX DE BINIC - Départ 15h30
1 TAROU DU FOURNET - Bernard René PLAIRE -
2 TSAR DE L'ESQUE - Damien MARSAULT - (10)D. 6. D.
ANGERS PRIX FANACQUES (Gr B) 06/12/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 TONY BARBES 2425m 1'21"4 F. BOUDET
2 TORRENT DU BANNEY 2425m 1'21"5 M. LEMERCIER
3 TEXAN DE LA VALLEE 2425m 1'21"6 CH.A. MARY
4 TAKINOU D'AXEL 2425m 1'21"6 E.G. BLOT
5 TENOR BUROIS 2425m 1'22"2 P. DESSARTRE
6 TOP DU LOOK 2425m 1'22"7 Y. HALLAIS
7 TADRO DE LA NOEMIE 2425m 1'24"1 J. GROIZEAU
0 TSAR DE L'ESQUE* 2425m D. MARSAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE TALENCE (Gr A) 21/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 TINA DE FLANDIERE 2550m 1'18"9 F. TOQUET
2 TITUS DE FOURCADE 2550m 1'19"6 N. VIMOND
3 TENDRE CEHERE 2550m 1'19"7 S. WISSOCQ
4 TELLA DE BERTRANGE 2550m 1'19"8 J.A. ELIPHE
5 TURBO DEROZES 2550m 1'19"8 J. LEBOUCQ
6 TSAR DE L'ESQUE* 2550m 1'19"8 D. MARSAULT
7 TANIA DU VERGER 2550m 1'19"9 X. LEVEAU
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 23/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TYPTRONIC 2300m 1'19"2 M. LEMERCIER
2 TI AMO DU DESERT 2300m 1'19"3 F. OUVRIE
3 TITO DES COUPERIES 2300m 1'19"3 C. POLI
4 TOP DU LOOK 2300m 1'20"0 Y. HALLAIS
5 TENOR DE GUEUDE 2300m 1'20"0 D. HEON
6 TITIF 2300m 1'20"2 A. LE COURTOIS
7 TIGRE DE SERVETTE 2300m 1'20"3 S. MARMION
0 TSAR DE L'ESQUE* 2300m D. MARSAULT
3 TALISMAN DU PARC - Pierrick LECELLIER - 5. (10)D.
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 THUYA D'ISIS 3025m 1'18"4 L. BULLIER
2 TED DE LA RIVE 3000m 1'19"2 G. FERRE
3 TANGO DE LA NOEMIE 3000m 1'19"2 G. PRAT
4 TANGO DE VIRMONT 3025m 1'18"6 B. ANGOT
5 TALISMAN DU PARC* 3000m 1'20"4 P. LECELLIER
6 TANAKAN FLOGUISTE 3025m 1'20"0 A. LIGER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EUROPE 2 (Gr A) 28/11/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 TANAMERA 2250m 1'18"8 P. LEVESQUE
2 TRES BELLE IDEE 2250m 1'18"8 CH. CUTAYAR
3 TAETENTER DU GITE 2250m 1'19"2 S. FERCHAUD
4 TATIANA DU LUOT 2250m 1'19"4 J. HERARD
5 TAKINOU D'AXEL 2250m 1'19"6 E.G. BLOT
6 TRAFALGAR 2250m 1'19"7 CH. CUILLER
7 TOLYPLER 2250m 1'19"9 P. PACAUD
0 TALISMAN DU PARC* 2250m P. LECELLIER
4 TOLY DU BOCAGE - Joël NORGEOT - (10)7. 6.
VIRE PRIX ENTREPRISE MOUVEMENT DE TERR (Gr A) 12/12/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 TRESOR BRETON 2800m 1'23"1 C. CHENU
2 TAPRICCIO 2800m 1'23"3 B. CARPENTIER
3 TSAR DE JUZOLELO 2800m 1'23"6 O. LECHARPENTIER
4 TWIN SET 2800m 1'23"7 J.F. NIVARD
5 TOSCAN DU GITE 2800m 1'23"8 J. MANCEAU
6 TANGO PAT 2800m 1'24"1 N. MATHIAS
7 TOLY DU BOCAGE* 2800m 1'24"3 TH. GAUCHET
GRAIGNES PRIX EPHREM HOUEL 28/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 TIGER FEAT 2725m 1'18"9 ST. ROUXEL
2 TROPHY DE VIVE 2725m 1'19"0 S. ERNAULT
3 TORNADO DREAM 2725m 1'19"1 L. PESCHET
4 TRESOR DE GRIMOULT 2725m 1'19"1 V. COLIGNY
5 TITI DER MAD 2725m 1'19"6 J.CL. HALLAIS
6 TOLY DU BOCAGE* 2725m 1'20"4 TH. GAUCHET
7 TIGER GEYSER 2725m 1'21"8 P. CHERADAME
5 TON AMOUR DU SOIR - David DESCLOS - D. (10)D. 4. 6.
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 THUYA D'ISIS 3025m 1'18"4 L. BULLIER
2 TED DE LA RIVE 3000m 1'19"2 G. FERRE
3 TANGO DE LA NOEMIE 3000m 1'19"2 G. PRAT
4 TANGO DE VIRMONT 3025m 1'18"6 B. ANGOT
5 TALISMAN DU PARC 3000m 1'20"4 P. LECELLIER
6 TANAKAN FLOGUISTE 3025m 1'20"0 A. LIGER
0 TON AMOUR DU SOIR* 3000m O. RAFFIN
VIRE PRIX ENTREPRISE MOUVEMENT DE TERR (Gr B) 12/12/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 TRESOR DES HAYES 2800m 1'20"6 M.G. BARON
2 TURBO D'OCCAGNES 2800m 1'21"0 CH. CLIN
3 TENOR DANOVER 2800m 1'21"1 M. GILARD
4 TONY GEDE 2800m 1'21"1 F. BEZIER
5 TOP GUN DE NACRE 2800m 1'22"2 J. LEPENNETIER
6 TEMPO BECO 2800m 1'24"9 J.M. GUILLOTTE
0 TON AMOUR DU SOIR* 2800m D. DESCLOS
PONTCHATEAU PRIX ONE DU RIB (Gr B) 20/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 TOUAREG DE CRAVANS 2650m 1'18"7 X. GUILLOT
2 TEMPLE DU CHATELET 2650m 1'18"9 CH. GALLIER
3 TWEED TIVOLI 2650m 1'19"1 J. THEISEN
4 TON AMOUR DU SOIR* 2650m 1'19"1 D. DESCLOS
5 TILIO 2650m 1'19"3 D. DORE
6 TINILY 2650m 1'19"5 J. NORGEOT
7 THEO DE SIENNE 2650m 1'19"9 A. HOUSSIN
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 27/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 TAG WOOD 2450m 1'17"8 S. ERNAULT
2 TICKET TO RIDE 2450m 1'17"8 A. BOULARD
3 TENOR ROYAL 2450m 1'17"9 TH. GAUCHET
4 TENOR DE LA TAUTE 2450m 1'17"9 J.F. POPOT
5 TSAR D'ORMOY 2450m 1'18"1 G. VERVA
6 TON AMOUR DU SOIR* 2450m 1'18"2 D. DESCLOS
7 THE TYRAL 2450m 1'18"3 TH. LARDILLIER
6 TOTO DU MANOIR - Jules LEPENNETIER - (10)4. 0. 6. 6. D.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE 11/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 TRESOR DU TERROIR 2650m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 TOSCAN DU LOUVET 2650m T.n.c. CH. THIERRY
3 TOTEM DU BOULAY 2675m T.n.c. M. CHARUEL
4 TOTO DU MANOIR* 2650m T.n.c. X. LEGAVRE
5 TALENT DE LA TAUTE 2650m T.n.c. J.F. POPOT
6 TIC TAC DU REFOUD 2650m T.n.c. D. HUE
7 TONUS MESLOIS 2650m T.n.c. B. GROULT
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 27/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 TRESSY MONTAVAL 2500m T.n.c. B. CANTIN
2 TRIGNAC 2500m T.n.c. F. ARTUR
3 TOTEM DU LYS 2500m T.n.c. W. BIGEON
4 TIDALIUM SAINT JO 2500m T.n.c. D. MOTTIN
5 TITOU DE BELLEN 2500m T.n.c. O. RAFFIN
6 THE PUMA 2500m T.n.c. O. BOUDOU
7 TOTEM INDIEN 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
0 TOTO DU MANOIR* 2500m X. LEGAVRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET 06/06/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 TURBOT DU BANNEY 2900m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 TARZAN DE SELLES 2900m T.n.c. P. CASTEL
3 TALK SHOW 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 TURF DU MOLAY 2900m T.n.c. J. LELOUTRE
5 TEMPO BECO 2900m T.n.c. J.M. GUILLOTTE
6 TOTO DU MANOIR* 2875m T.n.c. P. ROULLEAU
7 TITAN DU VIVIER 2875m T.n.c. J.M. LEGROS
CHATEAU-GONTIER PRIX LOUIS MICQUEL 30/05/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 TOURBILLON D'AZE 2325m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 TRIO DU CALORNE 2325m T.n.c. SEBASTIEN TRIBOURDEAU
3 TITI DES GLENAN 2325m T.n.c. V. REZE
4 TITAN COURTAMBLAY 2350m T.n.c. G. BERTHAULT
5 TAINAC 2350m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
6 TOTO DU MANOIR* 2350m T.n.c. J. LEPENNETIER
7 TRIO GEDE 2350m T.n.c. F. BEZIER
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS 09/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 TOURS 2375m 1'20"1 L. CHAUDET
2 THARONNAISE 2375m T.n.c. CH. CUTAYAR
3 TEOSI DU BOSQUET 2375m T.n.c. F. GENCE
4 TROPHEE DE L'ODEON 2375m T.n.c. REGIS CHAUVIN
5 TOUTIE DE CHENU 2375m T.n.c. F. PELLEROT
6 TAMPOUNEZ 2375m T.n.c. A. MYSKOW
7 TONTON NESTOR 2375m T.n.c. F. CONSTANTIN
0 TOTO DU MANOIR* 2375m Q. LEPENNETIER
7 TAQUIN DU LEARD - Florian PELMOINE - 3.
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 THE FIRST SCOOP 3000m 1'18"3 J. DUBREIL
2 THE TAJ 3000m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
3 TAQUIN DU LEARD* 3000m 1'19"2 F. PELMOINE
4 TRAIT D'UNION 3000m 1'19"3 ET. LEFRANC
5 TOPSPIN 3025m 1'18"8 G. LEFROU
6 TENOR DE CHOISEL 3025m 1'18"9 S.G. DUPONT
7 TAGUEUR WHITE 3000m 1'19"6 CH. CUTAYAR
8 TOKYO DU BOCAGE - Rodolphe LAGADEUC - (10)5. 3. 6. D. D. D.
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr A) 13/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 TEMPS FORT 2450m 1'19"0 J. BRUNEAU
2 TAIS TOI CHERI 2450m 1'19"4 CH. PETREMENT
3 TAMARIS ROSE 2450m 1'19"5 F. LECATHELINAIS
4 TARGARRY DE VIETTE 2450m 1'19"6 P. GUARNIERI
5 TOKYO DU BOCAGE* 2450m 1'19"8 R. LAGADEUC
6 TOUT PUISSANT 2450m 1'19"8 E. CAVEY
7 TRESOR DU FAN 2450m 1'20"2 J. DUBREIL
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr B) 03/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 TENOR DE LA TAUTE 2450m 1'18"4 J.F. POPOT
2 TORNADO DE TRIOU 2450m 1'18"4 D. RIBEMONT
3 TOKYO DU BOCAGE* 2450m 1'18"5 R. LAGADEUC
4 TOUCHE A TOUT 2450m 1'18"5 J.P. THOMAIN
5 TIWI DIDEF 2450m 1'18"6 B. MARIE
6 TELEMAQUE ARBOR 2450m 1'19"3 S. DOUANEAU
7 TIMO DE PRINCE 2450m 1'19"5 PH. AUTIN
CARENTAN PRIX HENRI LEVESQUE (Gr B) 29/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 TRUSCOTT DU GUEPRE 2850m T.n.c. S. BAUDE
2 TONNERRE DE TOUES 2850m T.n.c. L. DANIELO
3 TORNADO BELLO 2875m T.n.c. S. ERNAULT
4 TEOBALDO 2875m T.n.c. D. ARMELLINI
5 TIGRE DE GUEZ 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 TOKYO DU BOCAGE* 2850m T.n.c. R. LAGADEUC
7 TALENT DE LA TAUTE 2875m T.n.c. J.F. POPOT
AGON-COUTAINVILLE PRIX ABBE LOUIS COTENTIN (Gr A) 23/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 TONIC DES AULNES 2125m T.n.c. B. ROBIN
2 TREIZE DE FAB 2150m T.n.c. F. DUMOULIN
3 TYROL GEDE 2150m T.n.c. M. SASSIER
4 TOUCAN VINOIR 2150m T.n.c. C. PARIS
5 TOUAREG DE BUSSY 2125m T.n.c. J. FLORIN
6 TONNERRE MARJEA 2150m T.n.c. J. BESCHER
7 TIBRE INVICTUS 2125m T.n.c. R. CORBIN
0 TOKYO DU BOCAGE* 2125m R. LAGADEUC
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 09/08/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 10 pts dur
1 TOUAREG 2125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 TINO FLEURI 2125m T.n.c. CH. BEZIER
3 TENOR DE LA TAUTE 2125m T.n.c. J.F. POPOT
4 TONIC D'ECHAL 2125m T.n.c. D. PIEL
5 TENOR LE NOIR 2125m T.n.c. P. PACAUD
6 TIKI DES CORVEES 2125m T.n.c. G. RAULLINE
7 THEOPHANIS 2125m T.n.c. J.L. BULTEAU
0 TOKYO DU BOCAGE* 2125m R. LAGADEUC
BIARRITZ PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST (Gr B) 07/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 TOP GUN D'HILAIRE 2150m 1'21"2 D. CORDEAU
2 TITUS DE NORIS 2150m 1'21"9 D. BROSSARD
3 TWISTER DU COURS 2175m 1'21"1 J.CL. PAULARD
4 TOO PERRINE 2175m 1'21"6 L. LAUDREN
5 TAZIZA DU BOULAY 2175m 1'21"9 H. BEAUMONT
6 TAINAN 2175m 1'23"2 M. BACHELOT
7 TISY DUCALE 2150m 1'25"6 R. LIPPE
0 TOKYO DU BOCAGE* 2150m R. LAGADEUC
9 TOM TOM DES AGETS - Anne Françoise DONATI - (10)0. D. 0. 4. D. 3.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU MAINE ET LOIRE (Gr A) 26/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TOUL DAIRPET 2875m 1'17"9 CH. BIGEON
2 TANGO PARIS 2875m 1'18"0 J.L.CL. DERSOIR
3 TORINA 2875m 1'18"1 Y. DREUX
4 TINO DE TORTIERE 2875m 1'18"1 T. LE BELLER
5 TAM TAM DE GUEZ 2875m 1'18"3 J.M. BAZIRE
6 TIBOU DE VOLZAC 2875m 1'19"0 S. HOUYVET
7 TAINAC 2875m 1'19"1 P.A. RYNWALT-BOULARD
0 TOM TOM DES AGETS* 2875m A.F. DONATI
SAINT-MALO PRIX OUEST FRANCE 18/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 TURQUOISE HAUFOR 2950m 1'20"6 F. BOUDET
2 TWISTER 2950m 1'20"7 D. LEMARCHAND
3 TOPAZE DU PARC 2950m 1'20"7 F. DEBARRE
4 TOUCAN VINOIR 2950m 1'21"1 J. LEPENNETIER
5 TONY GEDE 2950m 1'21"2 F. BEZIER
6 TESSY DE LA VIS 2950m 1'21"3 TH. LARDILLIER
7 TOP MONCEAU 2950m 1'21"3 CH. BIGEON
0 TOM TOM DES AGETS* 2950m A.F. DONATI
LAVAL PRIX D'AMIENS (Gr B) 25/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 TABBY JADOR 2225m 1'19"0 CL. GUILLON
2 TAXI DES SABLES 2225m 1'19"0 O. LIENART
3 TOTEM DES BOTS 2225m 1'19"0 PH. GUYARD
4 TADJ DE GISSE 2225m 1'19"3 CL. FRECELLE
5 TIDALIUM D'HERMES 2225m 1'19"3 CH. DREUX
6 TITANIUM 2225m 1'19"4 G. MARCQUE
7 TOUCH GREEN 2225m 1'19"5 G. DELACOUR
0 TOM TOM DES AGETS* 2225m A.F. DONATI
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT BISSON (Gr B) 29/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 TIGER GEYSER 2725m 1'20"5 P. CHERADAME
2 TITOGRAD 2725m 1'20"6 P. LECELLIER
3 THODALOU PHIL 2725m 1'21"0 JEROME DAVID
4 TOM TOM DES AGETS* 2725m 1'21"3 A.F. DONATI
5 TAKHUS DE VITRAY 2725m 1'21"7 P. PELLEROT
6 THE BLUE SKY 2725m 1'22"2 S. RAIMOND
7 TADZIO D'ETOILE 2725m 1'22"2 G. DELACOUR
CHOLET 2 EME PRIX S.E.S. RACING TEAM 01/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 TIBURCE DE BRION 2125m 1'17"2 M. ABRIVARD
2 THEODEN DE BAZOCHE 2125m 1'17"7 F. PROVOST
3 TRIOMPHE CASTELLE 2125m 1'18"2 T. DE GENOUILLAC
4 TELCES 2125m 1'18"7 L. BAUDRON
5 TAETENTER DU GITE 2125m 1'19"1 A. VIOLLEAU
6 TONUS MESLOIS 2125m 1'19"4 P. BELLOCHE
7 TORPEDO MESS 2125m 1'20"2 D. CHARBONNEL
0 TOM TOM DES AGETS* 2125m D. LOCQUENEUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA BRETONNIERE (Gr A) 19/04/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 TAIGA DE L'ITON 2000m 1'17"3 R. DELAUNE
2 TIRALLA 2000m 1'17"5 B. CARPENTIER
3 TOM TOM DES AGETS* 2000m 1'17"5 L. GUINOISEAU
4 TRESOR D'HERMERAIE 2000m 1'17"5 J.J. PROVOST
5 TRIO DE CRENNES 2000m 1'17"6 L. BAUDRON
6 TITIHENRY 2000m 1'17"6 J.P. MAILLARD
7 TAMBOUR BATTANT 2000m 1'18"0 J.ET. DUBOIS
10 TRISKELL BRETON - Hervé GILLES - (10)4. 8. D. 2.
VIRE PRIX DE BREHAL (Gr A) 15/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 THE TIGER 2800m 1'21"4 T. LE BELLER
2 THE TYRAL 2800m 1'21"5 TH. LARDILLIER
3 TENOR MERITE 2800m 1'21"6 D. LEMARCHAND
4 TRISKELL BRETON* 2800m 1'21"7 H. GILLES
5 TRIO DE CRENNES 2800m 1'22"1 E. SZIRMAY
6 TRIGAL 2800m 1'22"2 M.G. BARON
7 TWISTER LOVE 2800m 1'22"2 V. BRAZON
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 24/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TELOPA 2875m 1'18"2 C. BUHIGNE
2 THALIE TURGOT 2875m 1'18"3 S. POILANE
3 TRES INTRIGANTE 2875m 1'18"3 A. LEDUC
4 TILLY DU METZ 2875m 1'18"5 E. LAMY
5 THEODORA DEL AMOR 2875m 1'18"6 J.A. HUET
6 TREGOR SOMOLLI 2875m 1'18"6 D. ARMELLINI
7 TAJ MAHAL D'OMBREE 2875m 1'18"7 A. THOMAS
8 TRISKELL BRETON* 2875m 1'18"7 H. GILLES
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT 11/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 TIME DU CLOSET 2350m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 TORNADO DU LAYON 2325m T.n.c. DIDIER LEPAGE
3 TRESOR BECONNAIS 2350m T.n.c. F. PELMOINE
4 TEIDE DES NEIGES 2325m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 TABASCO DEVOL 2350m T.n.c. Y. DREUX
6 TYPHON D'HUBEL 2350m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 TURBOT GRAND BOIS 2325m T.n.c. J. PAILLE
0 TRISKELL BRETON* 2325m H. GILLES
ALENCON PRIX DYNAVENA (Gr C) 03/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 TARKIA 2675m T.n.c. H. SIONNEAU
2 TRISKELL BRETON* 2675m T.n.c. H. GILLES
3 TONY DE SAINT CYR 2675m T.n.c. P. DESSARTRE
4 THALIE DE NEUVY 2675m T.n.c. C.J. DE LEEUW
5 TEBELLE DE SILLY 2675m T.n.c. D. BONNE
6 TOPEKA 2675m T.n.c. V. COUILLAUD-DEVULDER
7 TOP LADY DE LUBEL 2675m T.n.c. A. GOUGEON
11 TSAR D'IQUAINE - Christian BOISNARD - 3. (10)0. 7. 3. 6. 8.
TOULOUSE PRIX HAVANE 09/01/2011 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 THESEE DU GOUTIER 2150m 1'21"2 GILBERT MARTENS
2 TOTTENHAM 2150m 1'21"8 P.M. MANCEAU
3 TSAR D'IQUAINE* 2150m 1'21"9 D. VALLEE
4 TWISTER LOVE 2150m 1'22"1 F. CORBINEAU
5 TIPOUF DE FEMISSON 2150m 1'22"2 A. MARAQUIN
6 TROPICAL DANSEUR 2150m 1'22"4 PH. LAMBERT
7 TABARIOS 2150m 1'22"5 S. NOILLY
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr B) 03/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 TENOR DE LA TAUTE 2450m 1'18"4 J.F. POPOT
2 TORNADO DE TRIOU 2450m 1'18"4 D. RIBEMONT
3 TOKYO DU BOCAGE 2450m 1'18"5 R. LAGADEUC
4 TOUCHE A TOUT 2450m 1'18"5 J.P. THOMAIN
5 TIWI DIDEF 2450m 1'18"6 B. MARIE
6 TELEMAQUE ARBOR 2450m 1'19"3 S. DOUANEAU
7 TIMO DE PRINCE 2450m 1'19"5 PH. AUTIN
0 TSAR D'IQUAINE* 2450m D. VALLEE
BAGNERES DE LUCHON PRIX GASTON BARES 07/09/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 TORQUATO 2300m T.n.c. S. BOUISSON
2 TU ES GAGNANT 2300m T.n.c. CH. VANDESTICK
3 TARZAN DES CAUX 2300m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 TOUKO DE LIGNY 2300m T.n.c. J.CL. PAULARD
5 TARPAN DU PRADO 2300m T.n.c. S. BARBEDETTE
6 TANGO D'ENFER 2300m T.n.c. M. CRIADO
7 TSAR D'IQUAINE* 2300m T.n.c. F. CLOZIER
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr B) 15/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 TROIKA DU POUY 2700m 1'22"3 M. LORDENIMUS
2 TOSCANE DU PONCHET 2700m 1'23"0 J. MAZOU
3 TSAR D'IQUAINE* 2700m 1'23"3 F. CLOZIER
4 TIGLIETA BERTHENAY 2725m 1'22"9 A. LOUVET
5 TONIO 2700m 1'25"2 J.A. ELIPHE
6 TEAM BAL 2725m 1'26"3 H. BEAUMONT
7 TINA COTA 2700m 1'27"4 G. BOUTEILLER
GABARRET PRIX "CHAINE THERMALE DU SOLEIL" (Gr B) 26/07/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 10 pts dur
1 TOMOTO 2350m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 TALOXA FLOGUISTE 2350m T.n.c. R. JOLY
3 TORPEDO D'ALBRET 2350m T.n.c. R. WESTERINK
4 TIRELIRE DE MESLAY 2350m T.n.c. D. CANNILLO
5 TOOTSIE DE LOLA 2350m T.n.c. R.W. DENECHERE
6 TSAR D'IQUAINE* 2350m T.n.c. F. CLOZIER
7 TITAN DU PERREUX 2350m T.n.c. P.M. MANCEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 01/05/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 TIPHANIE ROYALE 2200m 1'18"6 R. METAYER
2 THEBES DE SASSY 2200m 1'18"6 F. GENCE
3 TEXTO SACHA 2225m 1'18"2 J. PAILLE
4 TITI LOUZEEN 2200m 1'19"1 O. POTIER
5 TEXAS DANOVER 2225m T.n.c. F. LECANU
6 TIKAL DE JADRY 2200m T.n.c. F. JEANNEAU
7 TIDALIUM SAINT JO 2200m T.n.c. D. MOTTIN
8 TSAR D'IQUAINE* 2200m T.n.c. D. VALLEE
12 TRIO DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 6. (10)6. D. 5. 7. 7.
CABOURG PRIX DE PICAUVILLE 09/01/2011 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 TOSCAN DU GITE 2850m 1'18"7 B. FERCHAUD
2 TITI DER MAD 2850m 1'19"1 J.CL. HALLAIS
3 TOO PERRINE 2850m 1'19"2 CL. GUILLON
4 TELEMAQUE D'UDON 2850m 1'19"2 A. MENEGHETTI
5 TONIC DRY 2850m 1'19"2 X. FONTAINE
6 TRIO DE CRENNES* 2850m 1'19"3 E. SZIRMAY
7 TOPSPIN 2850m 1'19"3 G. LEFROU
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr A) 27/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 TITUS DE BOMO 2850m 1'17"2 E. AUDEBERT
2 TORNADO DREAM 2850m 1'17"5 B. PITON
3 TWIST LIE 2850m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
4 TWICKENHAM FAIR 2850m 1'17"9 C. MEGISSIER
5 THE BLUE SKY 2850m 1'18"3 S. RAIMOND
6 TRIO DE CRENNES* 2850m 1'18"4 E. SZIRMAY
7 TRUE CHARM 2850m 1'18"4 J. DUBOIS
VIRE PRIX ENTREPRISE MOUVEMENT DE TERR (Gr A) 12/12/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 TRESOR BRETON 2800m 1'23"1 C. CHENU
2 TAPRICCIO 2800m 1'23"3 B. CARPENTIER
3 TSAR DE JUZOLELO 2800m 1'23"6 O. LECHARPENTIER
4 TWIN SET 2800m 1'23"7 J.F. NIVARD
5 TOSCAN DU GITE 2800m 1'23"8 J. MANCEAU
6 TANGO PAT 2800m 1'24"1 N. MATHIAS
7 TOLY DU BOCAGE 2800m 1'24"3 TH. GAUCHET
0 TRIO DE CRENNES* 2800m E. SZIRMAY
VIRE PRIX DE BREHAL (Gr A) 15/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 THE TIGER 2800m 1'21"4 T. LE BELLER
2 THE TYRAL 2800m 1'21"5 TH. LARDILLIER
3 TENOR MERITE 2800m 1'21"6 D. LEMARCHAND
4 TRISKELL BRETON 2800m 1'21"7 H. GILLES
5 TRIO DE CRENNES* 2800m 1'22"1 E. SZIRMAY
6 TRIGAL 2800m 1'22"2 M.G. BARON
7 TWISTER LOVE 2800m 1'22"2 V. BRAZON
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 31/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 TOP QUICK 2875m 1'21"9 A. KRISTOFFERSSON
2 THALES DES CORVEES 2875m 1'21"9 G. RAULLINE
3 TITAN PIERJI 2900m 1'21"3 F. LECELLIER
4 THEO JOSSELYN 2900m 1'21"6 H. LE BEC
5 TAMARRO 2900m 1'21"8 CH. GALLIER
6 TOUT PUISSANT 2875m 1'23"0 E. CAVEY
7 TRIO DE CRENNES* 2875m 1'23"3 E. SZIRMAY
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 10/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 THANK YOU SIR 2300m 1'18"5 L. AUBE
2 TENOR DE PERRON 2300m 1'18"8 GILLES GAUTIER
3 TOTEM 2300m 1'19"1 M. LEMERCIER
4 TIVOLI DE GODREL 2300m 1'19"1 F. SOULOY
5 TITAN DE LA VALLEE 2300m 1'19"5 W. BIGEON
6 TITUS 2300m 1'19"5 P. BLANCHON
7 TRIO DE CRENNES* 2300m 1'19"6 J.P. MAILLARD
13 THE TAJ - Jérémy WADE - 2. (10)D.
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 THE FIRST SCOOP 3000m 1'18"3 J. DUBREIL
2 THE TAJ* 3000m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
3 TAQUIN DU LEARD 3000m 1'19"2 F. PELMOINE
4 TRAIT D'UNION 3000m 1'19"3 ET. LEFRANC
5 TOPSPIN 3025m 1'18"8 G. LEFROU
6 TENOR DE CHOISEL 3025m 1'18"9 S.G. DUPONT
7 TAGUEUR WHITE 3000m 1'19"6 CH. CUTAYAR
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 02/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 TINA D'HERMES 2600m T.n.c. A. BARRIER
2 TIERRA NUEVA 2625m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 TANIS PONT VAUTIER 2625m T.n.c. C. MEGISSIER
4 TROIKA DES BORDES 2625m T.n.c. P. LECELLIER
5 TSARINE GALBE 2600m T.n.c. CH. BEZIER
6 TIDORA DU BOCAGE 2600m T.n.c. P. BUSSON
7 TANIS DE RANES 2600m T.n.c. J.L. CARADEUC
0 THE TAJ* 2600m J. WADE
14 TADRO DE LA NOEMIE - Sébastien Jean Luc TESSIER - (10)5m Dm 7. Dm 2m
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 23/12/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TAFRAOUT 2850m 1'17"6 G. BLANDIN
2 TALBIN D'OCCAGNES 2850m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
3 TORONTO DU GOHIER 2850m 1'19"2 R. JOLY
4 TORK DE PALME 2850m 1'19"4 PH. MASSCHAELE
5 TADRO DE LA NOEMIE* 2850m 1'19"7 J.PH. MONCLIN
6 TWO FOR TEA 2850m 1'22"0 A. ABRIVARD
7 TANGO D'ANJOU 2850m 1'25"9 G. CASTEL
CORDEMAIS PRIX DES HUNAUDAIS 19/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 TESSY DE LA LOGE 2150m 1'18"6 A. BARTHELEMY
2 TOSCHKI 2150m 1'19"0 J. LEBOUTEILLER
3 TANE BOT EUR MOEL 2150m 1'20"0 G. PRAT
4 TORRA SOMOLLI 2150m 1'20"2 CL. BEILEARD
5 THALIE GALBE 2150m 1'21"4 Y. RENARD
6 THALIE DE CAIRPIP 2150m 1'22"1 M. BARRE
0 TADRO DE LA NOEMIE* 2150m M. CANTIN
ANGERS PRIX FANACQUES (Gr B) 06/12/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 TONY BARBES 2425m 1'21"4 F. BOUDET
2 TORRENT DU BANNEY 2425m 1'21"5 M. LEMERCIER
3 TEXAN DE LA VALLEE 2425m 1'21"6 CH.A. MARY
4 TAKINOU D'AXEL 2425m 1'21"6 E.G. BLOT
5 TENOR BUROIS 2425m 1'22"2 P. DESSARTRE
6 TOP DU LOOK 2425m 1'22"7 Y. HALLAIS
7 TADRO DE LA NOEMIE* 2425m 1'24"1 J. GROIZEAU
GRAIGNES PRIX STEPHANE JEAN 28/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 TCHAO GEDE 2725m 1'19"5 Y. LEBOURGEOIS
2 TINO DES GLYCINES 2725m 1'20"5 D. BEAUFILS ERNAULT
3 TABACCO DE PRELONG 2725m 1'20"7 B. MOTTE
4 TAMARIS ROSE 2725m 1'20"8 W. JEHANNE
5 TIMAKO VERDERIE 2725m 1'21"1 M. HOUAL
6 TITEUF DU VALO 2725m 1'21"3 R. GOUGEON
7 TARAMA 2725m 1'23"8 G. GESRET
0 TADRO DE LA NOEMIE* 2725m M. CANTIN
LISIEUX PRIX MIVUS 01/11/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 TIMON FACTIER 2725m 1'23"7 R. LE CREPS
2 TADRO DE LA NOEMIE* 2725m 1'23"9 F. JOSEPH
3 TAM TAM DE GUEGUE 2725m 1'24"6 P. MARIE
4 TWISTER DE L'ITON 2725m 1'24"6 Y. LEBOURGEOIS
5 TICHEF 2725m 1'26"2 M. KOKKES
6 TITAN DE BELO 2725m 1'26"5 A. HUBERT
7 TORNADO DE WAPS 2725m 1'27"3 A. GERMAIN
6ème Course - PRIX DE SAINT-QUAY PORTRIEUX (Gr A) - Départ 16h00
1 TERREUR EXPRESS - François Pierre BOSSUET -
2 TITE DRY - Guillaume BEAUFILS - (10)D. 0m 9m
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 05/12/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 TOSCANE D'HAMELINE 2400m 1'21"4 S. DELASALLE
2 TROIKA BELLA 2400m 1'21"6 F. LAURIERE
3 TRES INTRIGANTE 2400m 1'21"6 A. LEDUC
4 TACCAYACCA MARJEA 2400m 1'22"5 O. RAFFIN
5 TAMIYA 2400m 1'22"6 S. LE CERF
6 TERRE AUSTRALE 2400m 1'25"4 J.P. MAILLARD
0 TITE DRY* 2400m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE GLANVILLE 02/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 TOSCANE DE BRUYERE 2450m 1'17"7 CH. DREUX
2 TOSCANE DU DOLLAR 2450m 1'17"9 J.M. MARIE
3 TATIE MONDIALE 2450m 1'18"0 D. THOMAIN
4 THETIS DU GOUTIER 2450m 1'18"7 B. MOTTE
5 TILDE 2450m 1'18"7 TH. LEVESQUE
6 TIFFRIDA 2450m 1'18"9 M. MOTTIER
7 TOPETTE 2450m 1'19"7 Z. VIDEN
0 TITE DRY* 2450m ANTHONY DOLLION
BERNAY PRIX SAINT JAMES BOUTIQUES 29/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 15 pts dur
1 TRESOR DU PLESSIS 2325m T.n.c. M. BEZIER
2 TITAN DE BELO 2300m T.n.c. M. MOTTIER
3 TANAKA CHARLY 2300m T.n.c. M. DUDOUIT
4 TA LUCERNAISE 2325m T.n.c. A. MARIE
5 TURGAT DE PRELONG 2325m T.n.c. CL.M. PORCHERON
6 TAMISKA BEJI 2300m T.n.c. G. SIMON
7 TIRADE ROYALE 2325m T.n.c. N. MARTINEAU
9 TITE DRY* 2300m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 TESS DU CARDEQUIN - Philippe BEUREL - (10)5. D.
AGEN PRIX YVAN VIGUIE (Gr A) 29/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 TRADITION NOBLE 2050m 1'18"3 S. LELIEVRE
2 TINY DES PREUIL 2050m 1'18"4 F. CORBINEAU
3 TANIA DU VERGER 2050m 1'18"9 X. LEVEAU
4 TRIPOLETTE 2050m 1'19"3 J. PAILLE
5 TESS DU CARDEQUIN* 2050m 1'19"9 PH. BEUREL
6 TITANIA 2050m 1'20"1 B. DE FOLLEVILLE
7 TOSCANA DANOVER 2050m 1'20"2 Y. HENRY
CORDEMAIS PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr B) 03/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 TIA JOSSELYN 2150m 1'18"7 E. RAFFIN
2 TOUNDRA DU PRE 2150m 1'19"0 G. THOREL
3 TULIPE PAGUERIE 2150m 1'19"8 K. GENDRON
4 THEORIE D'OSTAL 2150m 1'19"9 P.A. GESLIN
5 TATIANA DU LUOT 2150m 1'20"1 J. HERARD
6 THEMIS DU ROSAY 2150m 1'20"1 A. COLLANGE
7 TIKA L'INDIENNE 2150m 1'20"6 P. GODINEAU
0 TESS DU CARDEQUIN* 2150m PH. BEUREL
4 TSEIKIRA - Erno SZIRMAY - (10)0. 6. 8. 4. 9. 8.
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 23/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TROIKA DES BORDES 2850m 1'19"8 P. LECELLIER
2 TEXANE FREDANO 2850m 1'19"8 D. HEON
3 TOUPIE BLEUE 2850m 1'20"0 ET. LECOT
4 TAHITI D'ESCRIT 2850m 1'20"2 D. LOCQUENEUX
5 TALARA D'OCCAGNES 2850m 1'20"2 CH. CLIN
6 TORNADE DES NOS 2850m 1'20"3 B. BONNE
7 TITCHEA D'YVEL 2850m 1'20"3 V. HEBERT
0 TSEIKIRA* 2850m E. SZIRMAY
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 03/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 TEXANE PAULCA 2450m 1'18"3 S. HARDY
2 TOSCANE SIMARDIERE 2450m 1'18"3 G. BEAUFILS
3 TRADITION NOBLE 2450m 1'18"3 S. LELIEVRE
4 TLEMCEN 2450m 1'18"4 E. CLOUET
5 TRESSIE JANE 2450m 1'18"5 H. LECOT
6 TSEIKIRA* 2450m 1'18"5 E. SZIRMAY
7 TRIBU D'ERABLE 2450m 1'18"6 J.P. THOMAIN
ALENCON PRIX DYNAVENA (Gr B) 03/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 TIVOLI DE GODREL 2675m T.n.c. F. SOULOY
2 TOUNDRA DU RIB 2675m T.n.c. H. HARDY
3 TAG WOOD 2675m T.n.c. CH. CUILLER
4 TULIPE DE VIVOIN 2675m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 TINA SAINT QUENTIN 2675m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 TENOR DU TAROT 2675m T.n.c. D. LAIGLE
7 THE BEACH 2675m T.n.c. CH. GALLIER
8 TSEIKIRA* 2675m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
BERNAY PRIX DU GARAGE ROBILLARD (Gr A) 19/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 TIRADE DU TRIANON 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 TAJIMA BUISSONAY 2300m T.n.c. J.M. MONCLIN
3 TIKIDA NONANTAISE 2300m T.n.c. X. CAVEY
4 TSEIKIRA* 2300m T.n.c. E. SZIRMAY
5 TEXALINA 2300m T.n.c. JEAN MORICE
6 TROIKA DE LARRE 2300m T.n.c. J.M. MARIE
7 TWIGGY DE BULIERE 2300m T.n.c. H. BIHEL
DIEPPE PRIX DE L'ARQUES 15/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 TINA DE GUINETTE 2550m 1'26"4 S. HARDY
2 TORNADE DE BOISNEY 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
3 TARISSA TIVOLI 2550m T.n.c. P.R. DURAND
4 TRILLE DE JALK 2550m T.n.c. S. ROGER
5 TIMBRERA D'EAM 2550m T.n.c. S. RAIMOND
6 THE LOVELY DOLL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
7 TESSA DU VALIN 2550m T.n.c. H. BIHEL
9 TSEIKIRA* 2550m T.n.c. E. SZIRMAY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ERABLES (Gr B) 28/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 TENORA D'ORME 2600m 1'19"3 ARNAUD DESMOTTES
2 TEGEE 2600m 1'19"5 F.G. LOUICHE
3 TALICIA DE BEYLEV 2600m 1'19"5 H. HARDY
4 TANAMERA 2600m 1'19"6 S. ERNAULT
5 TIKA DE CHARDET 2600m 1'19"9 PH. DAUGEARD
6 TATIE MONDIALE 2600m 1'20"1 D.CL. TRAVERT
7 THAIS SAUTONNE 2600m 1'20"2 G. CASTEL
8 TSEIKIRA* 2600m 1'20"8 E. SZIRMAY
5 TULIPE DU RANDOU - Thony POINTEAU - (10)6. 4m 7. 9. 6. 8.
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE D'ERONVILLE (Gr A) 21/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TALICIA BELLA 2800m 1'19"6 S. DELASALLE
2 TOUPIE DU LYS 2800m 1'19"9 J. KOUBICHE
3 TROTTINE LOUKI 2800m 1'20"0 CH. FRANJOUX
4 TU ES BELLE CHERIE 2800m 1'20"1 J. ROULLAND
5 TIJIBELLE 2800m 1'20"5 F. OUVRIE
6 TULIPE DU RANDOU* 2800m 1'20"5 TH. POINTEAU
7 TISANIERE 2800m 1'20"7 M. BOUCHEZ
LAVAL PRIX DE L'ERNEE (Gr B) 07/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 THEO D'ERAH 2875m 1'19"1 D. THOMAIN
2 TENORA D'ORME 2875m 1'19"3 M. YVON
3 THALIE GALBE 2875m 1'19"8 Y. RENARD
4 TULIPE DU RANDOU* 2875m 1'20"4 MARTIAL VIEL
5 TOURNEE AU CHALET 2875m 1'20"4 J.R. LAUNOIS
6 TU MI TURBI 2875m 1'20"8 G. DOREY
7 TOPAZE D'ALSACE 2875m 1'21"2 B. MOTTE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT MOLF (Gr B) 03/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 TESSA DE PERRON 2375m T.n.c. G. BERTHAULT
2 TYDRANE FORCE 2375m T.n.c. E. VARIN
3 TRIOMPHALE DU SURF 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 THALIE LUDOISE 2375m T.n.c. S. BOURLIER
5 TABATA D'ILLE 2375m T.n.c. O. BOUDOU
6 TAAG FLIGNY 2375m T.n.c. J. BRUNEAU
7 TULIPE DU RANDOU* 2375m T.n.c. TH. POINTEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE L'ILE D'YEU (Gr B) 11/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 TEMPETE D'HERMES 2775m 1'19"2 A. BARRIER
2 TASMANIE DES FANES 2775m 1'19"5 D. RIBEMONT
3 TOP IDOLE 2775m 1'19"6 D. CORDEAU
4 TOUPIE D'AIROU 2775m 1'19"7 M. ABRIVARD
5 THYCA BLUE 2775m 1'19"8 A. KLOESS
6 THALIE TURGOT 2775m 1'19"9 S. POILANE
7 TECLA 2775m 1'20"0 Y. DREUX
9 TULIPE DU RANDOU* 2775m 1'20"9 TH. POINTEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES RENONCULES (Gr A) 04/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 TOLCA DE BELLOUET 2775m 1'18"6 J.M. BAZIRE
2 TRUT DU BOULAY 2775m 1'19"1 J. BRUNEAU
3 TENOR RIEZAIS 2775m 1'19"3 N. PRIOU
4 TAKE OUT BLUE 2775m 1'19"4 PH. MARIE
5 TALION PRIOR 2775m 1'19"9 S. DESMARRES
6 TULIPE DU RANDOU* 2775m 1'20"4 TH. POINTEAU
7 TALLANO 2775m 1'20"9 O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II 24/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 TAJIMA BUISSONAY 2150m 1'18"2 J.M. MONCLIN
2 TRES BELLE IDEE 2150m 1'18"4 G. PRAT
3 TULIPE PAGUERIE 2150m 1'18"6 R.S. CHOLLOUX
4 TOISON DU VIF 2150m 1'18"6 A. THOMAS
5 TIGRESSE DE MONE 2150m 1'18"6 CH. CUTAYAR
6 THAIS DU PIN 2150m 1'18"7 V. GOUIN
7 TAHITI GARETTOISE 2150m 1'19"0 Y. MIGAUD
8 TULIPE DU RANDOU* 2150m 1'19"4 TH. POINTEAU
6 TOPETTE JIHEM - Patrick GUARNIERI - (10)8. D. D. 4. 4. D.
CORDEMAIS PRIX DES GARENNES (Gr B) 22/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 TARMAC HEULINOIS 2850m 1'17"7 TH. MOUSSEAU
2 TALBANE JIHAIME 2825m 1'18"5 O. RAFFIN
3 TORRA SOMOLLI 2825m 1'18"8 J.M. MONCLIN
4 TOSCA DE CHANTERNE 2850m 1'18"5 E. AUDEBERT
5 TUR BULUS 2825m 1'19"7 P. FOSSARD
6 TOP MELODY 2825m 1'19"9 J. GOUGEON
7 TESSY DE LA LOGE 2825m 1'20"3 J.L. BULTEAU
8 TOPETTE JIHEM* 2825m 1'23"7 J. THEISEN
VIRE PRIX JEAN LEHOUX (Gr B) 04/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 TALISA DE LOU 2225m 1'20"6 P. LEBOUTEILLER
2 TROIS QUATRE SEVEN 2250m 1'20"0 J.L. VELANY
3 TIERCE CHARMEUSE 2250m 1'20"1 J. DE MICHIEL
4 TESSIE DE MARLAU 2250m 1'20"2 B. CARPENTIER
5 TULIPE D'ARMONT 2250m 1'21"6 E. VARIN
6 TINA DU GUIDE 2225m 1'22"5 ED. LESAUVAGE
0 TOPETTE JIHEM* 2250m A. BERHAULT
BIHOREL LES ROUEN PRIX FLECKEN EBSTORF (Gr A) 26/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 TOARDO D'EMI 2500m 1'25"1 Y. PORTOIS
2 TAIIKO DU BOCAGE 2500m T.n.c. CH. CLIN
3 THEO DES ELFES 2500m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 THEO DE LA DREVE 2500m T.n.c. F. CHARTIER
5 TAJ MAHAL NOBLE 2500m T.n.c. H. LE BEC
6 TYSON SPORT 2500m T.n.c. V. JARRY
7 TAQUINE WILLIAMS 2500m T.n.c. H. BIHEL
0 TOPETTE JIHEM* 2500m A. BERHAULT
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR 23/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TOO NICE 2300m T.n.c. M.P. LE BELLER
2 TEXANA 2300m T.n.c. G. HOUEL
3 TAKEN FARCAP 2325m T.n.c. P. CASTEL
4 TOPETTE JIHEM* 2300m T.n.c. A. BERHAULT
5 TOSCANE DE GENNES 2325m T.n.c. M. LECOURT
6 TAELIA DE CESSEVIL 2325m T.n.c. B. MARIE
7 TEZA DE FROMENTEL 2325m T.n.c. V. COLIGNY
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE 15/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 TOSCANE DE CORVEIL 2850m T.n.c. F. BLANDIN
2 THULE DE BEAUMEE 2850m T.n.c. B. MARIE
3 TROIKADARCHE 2875m T.n.c. A.P. SCHMITT
4 TOPETTE JIHEM* 2850m T.n.c. A. BERHAULT
5 TATIANA D'URFIST 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 TEMPETE DE GWADA 2850m T.n.c. CH. THIERRY
7 TOILE DE BUSSY 2850m T.n.c. F. COLLETTE
GRAIGNES PRIX ANTOINE DE CHOCQUEUSE (Gr A) 31/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 TZIGANE DU RIB 2750m 1'18"9 J.L.CL. DERSOIR
2 TOCADE MANCELLERIE 2725m 1'19"9 ANTHONY DOLLION
3 TONIA D'YVEL 2725m 1'20"2 D. BETHOUART
4 TATIHOU 2725m 1'20"7 P. PACAUD
5 TOLYPLER 2725m 1'20"9 G. MOINON
6 TWINS PICK 2750m 1'20"2 L. PESCHET
7 TUDY DU LAS VEGAS 2725m 1'21"0 J. LINDQVIST
0 TOPETTE JIHEM* 2725m R. LE CREPS
7 TONIQUE DE CRENNES - Jérémy Pascal MAILLARD - 4. (10)9. 9. 9. 7. 4.
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 09/01/2011 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TENACE DU BINGARD 2850m 1'19"0 E. HERNOT
2 TILDA DE L'ECORCE 2850m 1'19"0 L. DELANOE
3 THEMIS DU ROSAY 2850m 1'19"1 A. COLLANGE
4 TONIQUE DE CRENNES* 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
5 TROP FASHION 2850m 1'19"3 F. TOQUET
6 TZIGANE DU RANCH 2850m 1'19"4 L. PESCHET
7 THIRASIA 2850m 1'19"6 Y. RAMBURE
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr A) 23/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TOUPIE D'AIROU 2850m 1'19"4 J. LEBOUTEILLER
2 TROIKA MESLOISE 2850m 1'19"7 P. BELLOCHE
3 TIMY SACHA 2850m 1'19"7 CH. CHALON
4 TAIGA DE L'ITON 2850m 1'19"8 R. DELAUNE
5 TEGEE 2850m 1'20"2 F.G. LOUICHE
6 TRES INTRIGANTE 2850m 1'20"3 J.M. BAZIRE
7 TIRADE SI 2850m 1'20"5 S. HARDY
9 TONIQUE DE CRENNES* 2850m 1'22"4 E. SZIRMAY
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE D'ERONVILLE (Gr A) 21/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TALICIA BELLA 2800m 1'19"6 S. DELASALLE
2 TOUPIE DU LYS 2800m 1'19"9 J. KOUBICHE
3 TROTTINE LOUKI 2800m 1'20"0 CH. FRANJOUX
4 TU ES BELLE CHERIE 2800m 1'20"1 J. ROULLAND
5 TIJIBELLE 2800m 1'20"5 F. OUVRIE
6 TULIPE DU RANDOU 2800m 1'20"5 TH. POINTEAU
7 TISANIERE 2800m 1'20"7 M. BOUCHEZ
9 TONIQUE DE CRENNES* 2800m 1'21"5 M. DUDOUIT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "FRENCH CANCAN" (Gr B) 12/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 TEGOLENE 2225m T.n.c. P. LECELLIER
2 TAMISE DE RETZ 2225m T.n.c. F. BLANDIN
3 TALBANE JIHAIME 2225m T.n.c. C. HERSERANT
4 TIGRESSE ROYALE 2225m T.n.c. P.R. DURAND
5 TEQUILA D'ARGENTRE 2225m T.n.c. S. CHAUVEAU
6 TOUJOURS CONTENTE 2225m T.n.c. J.M. GUILLOTTE
7 TIMORA KISS 2225m T.n.c. E. SZIRMAY
9 TONIQUE DE CRENNES* 2225m T.n.c. J.P. MAILLARD
MAUQUENCHY PRIX WWW.HIPPODROME-MAUQUENCHY.CO (Gr A) 08/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 TILIANE 2850m 1'21"2 J. CHAVATTE
2 TAKE ON ME 2850m 1'21"3 T. LE BELLER
3 TALOCHE 2850m 1'21"5 M. BIZOUX
4 TALLULAH 2850m 1'21"7 J. KOUBICHE
5 TERRE MESLOISE 2850m 1'21"8 P. BELLOCHE
6 TOUPIE DU VAL 2850m 1'21"9 A. LEDOYEN
7 TONIQUE DE CRENNES* 2850m 1'22"5 E. SZIRMAY
RANES PRIX OPEL FLERS - GROUPE LEGRAND 29/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 TROIKA DES BORDES 2400m T.n.c. P. LECELLIER
2 TROP FASHION 2400m T.n.c. CH. BOUFFARD
3 TARA FRAZEENNE 2400m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 TONIQUE DE CRENNES* 2400m T.n.c. E. SZIRMAY
5 TASANA DE MONTFORT 2400m T.n.c. H. DELAQUAIZE
6 TANGA DE LOU 2400m T.n.c. F. PROVOST
7 TICNIE DES CINTY 2400m T.n.c. D. SACCOMANDI
8 TITANA DE MILLAC - Frédéric AUPIAIS - (10)3. 9. 6. D. 8. 0.
ANGERS PRIX DES PONTS DE CE (Gr A) 14/11/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 TATIHOU 2350m 1'18"1 P. PACAUD
2 TORK DE PALME 2350m 1'18"9 L. LAUDREN
3 TITANA DE MILLAC* 2350m 1'19"1 F. AUPIAIS
4 TICOTICO FLEURI 2350m 1'19"3 CH. BEZIER
5 TOUCHE A TOUT 2350m 1'19"4 J.P. THOMAIN
6 TAMARA DE NEIGE 2350m 1'19"4 S. LIVENAIS
7 TANAILLE DE LOLIF 2350m 1'20"4 P. CIMAROSTI
CORDEMAIS PRIX ELEVAGE DES GARENNES (Gr B) 30/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 TEBELLE DE SILLY 2650m 1'19"7 A. BIGEON
2 TEMA DE BASSIERE 2650m 1'19"8 P. DESSARTRE
3 TECLA 2650m 1'19"8 L. CHAUDET
4 TSARINE D'ELLE 2650m 1'20"4 J. AUVERLOT
5 TULIPE DES MONTILS 2650m 1'20"4 L. DELANOE
6 TIERRA BRASIL 2650m 1'20"4 D. ARMELLINI
7 TSARINE GALBE 2650m 1'20"5 CH. BEZIER
9 TITANA DE MILLAC* 2650m 1'20"8 F. AUPIAIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ENTRAINEURS (Gr C) 14/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TEXANE FREDANO 2875m 1'17"9 D. HEON
2 TIJA DES FONTAINES 2875m 1'18"4 P. LECELLIER
3 TELOPA 2875m 1'18"5 C. BUHIGNE
4 TLEMCEN 2875m 1'18"6 E. CLOUET
5 TARA DU BOIS MORIN 2875m 1'19"3 J.A. HUET
6 TITANA DE MILLAC* 2875m 1'19"4 F. AUPIAIS
7 TOPAZE DU DONJON 2875m 1'21"5 TH. LE FLOCH
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF 03/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TANIA PIERJI 2600m T.n.c. L.A. MARTIN
2 TILLY DU METZ 2600m T.n.c. A. LAMY
3 TENACE DU ROUCT 2625m T.n.c. P. MALICKI
4 TANGO MARANCOURT 2625m T.n.c. F.G. LOUICHE
5 TOP FLOWER GREEN 2600m T.n.c. CL. COHIER
6 TSIPPORA DE RIGA 2600m T.n.c. D. HOUGUET
7 TYPHON VERT 2625m T.n.c. J. LANGELIER
0 TITANA DE MILLAC* 2600m F. AUPIAIS
CHOLET PRIX BARBARA D'ERAH (Gr B) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 THALIE LUDOISE 2850m 1'20"4 S. BOURLIER
2 THEMIS DU ROSAY 2850m 1'20"6 A. COLLANGE
3 TABATA D'ILLE 2850m 1'20"6 O. BOUDOU
4 TETTY LOVE 2850m 1'20"7 M. DUTERTRE
5 TOPAZE DES SABLONS 2825m 1'21"5 A. LEDUC
6 TELIA D'OLAINE 2825m 1'21"6 P. DESSARTRE
7 THAIS DES CARAIBES 2825m 1'21"6 D.M. OLIVIER
8 TITANA DE MILLAC* 2825m 1'22"0 F. AUPIAIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX PARIS-TURF (Gr B) 10/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 TWILIGHT DES BAUX 2200m 1'18"9 M. HUE
2 TERRE PROMISE 2200m 1'18"9 A.A. DAVID
3 TEXANE DU BESSON 2200m 1'19"0 CH. BABU
4 TIFA DU SAPTEL 2200m 1'19"1 F. ARTUR
5 TAORMINA PHEDO 2200m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 TIGRESSE DE MONE 2200m 1'19"3 CH. CUTAYAR
7 TOTALLY CHARM 2200m 1'19"5 N. RAIMBEAUX
0 TITANA DE MILLAC* 2200m F. AUPIAIS
9 TOUJOURS MOI - Jérôme LEPAGE - (10)6. D. 6. D. 2.
ANGERS PRIX JAVARI 15/12/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 TONNERRE DU MONT 2350m 1'18"1 F. DELANOE
2 TEMPS FORT 2350m 1'18"1 J. BRUNEAU
3 TORNADE DES NOS 2350m 1'18"4 B. BONNE
4 TOURNE VENT 2350m 1'18"5 E. CLOUET
5 TITAN COURTAMBLAY 2350m 1'18"8 G. BERTHAULT
6 TOUJOURS MOI* 2350m 1'18"8 LOIC GROUSSARD
7 TERRE PROMISE 2350m 1'18"9 A.A. DAVID
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 05/12/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 TOSCANE D'HAMELINE 2400m 1'21"4 S. DELASALLE
2 TROIKA BELLA 2400m 1'21"6 F. LAURIERE
3 TRES INTRIGANTE 2400m 1'21"6 A. LEDUC
4 TACCAYACCA MARJEA 2400m 1'22"5 O. RAFFIN
5 TAMIYA 2400m 1'22"6 S. LE CERF
6 TERRE AUSTRALE 2400m 1'25"4 J.P. MAILLARD
0 TOUJOURS MOI* 2400m J.M. LE CERF
VIRE PRIX DE VILLEDIEU LES POELES (Gr B) 15/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 TORNADE ELEVEN 2800m 1'20"2 J.PH. BORODAJKO
2 TOSCANA DE SEMILLY 2800m 1'20"4 TH. GAUCHET
3 THALIE DE NEUVY 2800m 1'20"6 A.H. POST
4 TZIGANE SEVEN 2800m 1'20"6 G. GILLOT
5 TWISDA CHAMP BLANC 2800m 1'20"6 H. BESSON
6 TOUJOURS MOI* 2800m 1'21"0 LOIC GROUSSARD
7 TENACE DU BINGARD 2800m 1'21"3 G. HERNOT
ECOMMOY PRIX RADIO NOSTALGIE 22/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 TIFFANY DANOVER 2250m T.n.c. F. LECANU
2 TAXI DES SABLES 2250m T.n.c. D. DELAROCHE
3 TINESA BOIS MORIN 2250m T.n.c. F.P. BOSSUET
4 TEMPO D'ALGOT 2250m T.n.c. D. PARLING
5 TAMARA DE NEIGE 2225m T.n.c. S. LIVENAIS
6 TENDRE HISTOIRE 2250m T.n.c. TH. RAFFEGEAU
7 TALIA STORY 2250m T.n.c. TH. LE FLOCH
0 TOUJOURS MOI* 2250m J. LEPAGE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE SOULLANS 08/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 TEAM DES VALLEES 2625m 1'23"9 F. LEBLANC
2 TOUJOURS MOI* 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 TELEMAQUE ARBOR 2625m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 TRESOR DE CHOISEL 2650m T.n.c. D. PASQUIER
5 TROMPETTE PENALAN 2625m T.n.c. R. METAYER
6 TEQUILA CAMPBELL 2625m T.n.c. O. RAFFIN
7 TOSCAN DES LOYAUX 2650m T.n.c. M. DABOUIS
10 TOPAZE DES SABLONS - Sébastien BAZIRE - (10)8. 3. D. D. 4. 5.
LAVAL PRIX DE GRENOUX (Gr C) 05/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TIJA DES FONTAINES 2875m 1'20"8 L.M. DAVID
2 TESSY DE LA VIS 2875m 1'20"8 TH. LARDILLIER
3 TZIGANE DU RANCH 2875m 1'20"8 L. PESCHET
4 TISSIA D'OR 2875m 1'21"2 D.F. GAUDIN
5 TU VAS OU 2875m 1'21"2 G. GILLOT
6 TAIGA D'ATOUT 2875m 1'21"4 E. GUIBLAIS
7 TORNADE DES GAS 2875m 1'21"5 B. DESLANDES
8 TOPAZE DES SABLONS* 2875m 1'21"5 S. BAZIRE
ANGERS PRIX DES PONTS DE CE (Gr B) 14/11/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 TEXAS HAUFOR 2350m 1'18"3 F. BOUDET
2 TRAVIATA DE STAR 2350m 1'18"5 D. LOCQUENEUX
3 TOPAZE DES SABLONS* 2350m 1'18"7 J.M. BAZIRE
4 TITINE BRULARD 2350m 1'18"8 D. DELAROCHE
5 TAHITI LEMAN 2350m 1'18"9 CH.A. MARY
6 TOOTSIE D'URZY 2350m 1'19"2 A. RANDON
7 TEMPETE DE CAMBRON 2350m 1'19"3 J. NORGEOT
CORDEMAIS PRIX ELEVAGE DES GARENNES (Gr A) 30/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 TARE GREEN 2650m 1'19"4 N. BIHEL
2 TSIPPORA DE RIGA 2650m 1'19"6 D. HOUGUET
3 TZARINA 2650m 1'19"9 O. RAFFIN
4 TRADITION NOBLE 2650m 1'19"9 S. LELIEVRE
5 THALIE D'ORGE 2650m 1'20"2 CL.Y. FOUGERES
6 TIROUANA 2650m 1'20"5 M. CHARUEL
7 TAQUINE DE CHENU 2650m 1'22"5 P. PELLEROT
0 TOPAZE DES SABLONS* 2650m S. BAZIRE
CHALLANS PRIX VENDEE MATIN (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 TALLIEN 2900m 1'19"4 H. SIONNEAU
2 TANTINE D'ANGIS 2900m 1'19"5 K. CHAMPENOIS
3 TULIE DAIRPET 2900m 1'19"5 J.PH. MONCLIN
4 THE CASH MACHINE 2900m 1'19"8 F. FURET
5 THAILANDE 2925m 1'19"1 M. SASSIER
6 TENDRE HISTOIRE 2900m 1'20"0 R. LEBLANC
7 TEXANE DU BESSON 2925m 1'19"4 CH. BABU
0 TOPAZE DES SABLONS* 2900m S. BAZIRE
TOURS PRIX DU GEMMAIL 26/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TALUNGA D'EP 2825m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 TORNADE DU BORDAGE 2800m T.n.c. Y. LIZEE
3 TAJACA 2825m T.n.c. CH. CALMET
4 TOPAZE DES SABLONS* 2800m T.n.c. S. BAZIRE
5 TRADITION DE CHENU 2800m T.n.c. F. PELLEROT
6 TARA DU CHATAULT 2825m T.n.c. G. LETOURNEUX
7 TERRE MESLOISE 2825m T.n.c. B. GROULT
CHOLET PRIX BARBARA D'ERAH (Gr B) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 THALIE LUDOISE 2850m 1'20"4 S. BOURLIER
2 THEMIS DU ROSAY 2850m 1'20"6 A. COLLANGE
3 TABATA D'ILLE 2850m 1'20"6 O. BOUDOU
4 TETTY LOVE 2850m 1'20"7 M. DUTERTRE
5 TOPAZE DES SABLONS* 2825m 1'21"5 A. LEDUC
6 TELIA D'OLAINE 2825m 1'21"6 P. DESSARTRE
7 THAIS DES CARAIBES 2825m 1'21"6 D.M. OLIVIER
11 TSE TSE DU BOUFFEY - Joël NORGEOT - (10)6. D. 6. 5. D. D.
LAVAL PRIX DE GRENOUX (Gr B) 05/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 TSARITSA PHEDO 2875m 1'21"3 P. TOUVAIS
2 TRALONCA 2875m 1'21"4 P. FOSSARD
3 TZIGANE SEVEN 2875m 1'21"4 G. GILLOT
4 TAHITI LEMAN 2875m 1'21"4 CH.A. MARY
5 THALIMA DU CITRUS 2875m 1'21"7 B. FERCHAUD
6 TSE TSE DU BOUFFEY* 2875m 1'22"0 J. NORGEOT
7 THINK AT ME 2875m 1'22"1 P.A. RYNWALT-BOULARD
GRAIGNES PRIX DE MONTMARTIN EN GRAIGNES (Gr B) 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 TIERCE CHARMEUSE 2725m 1'20"7 J. DE MICHIEL
2 TEVA WILLIAMS 2750m 1'20"1 CH. BOISSON
3 TOSCANE D'HAUFOR 2750m 1'20"1 D. DONFRONT
4 TOPAZE D'HAUFOR 2750m 1'20"1 CH. BIGEON
5 TARATATA 2750m 1'20"2 P. TIJOU
6 TOSCANE DU BOSC 2725m 1'21"0 S. OLIVIER
7 TAORMINA PHEDO 2725m 1'21"1 P. TOUVAIS
0 TSE TSE DU BOUFFEY* 2725m J. NORGEOT
VITRE PRIX DES ELEVEURS 03/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 TALION PRIOR 2200m T.n.c. S. DESMARRES
2 TORNADE VERTE 2200m T.n.c. J. BORDAS
3 TANIN D'ARGENTRE 2200m T.n.c. J. PLANCHARD
4 TRESOR BRETON 2200m T.n.c. M. PELE
5 TEZA DE FROMENTEL 2200m T.n.c. V. COLIGNY
6 TSE TSE DU BOUFFEY* 2200m T.n.c. J. NORGEOT
7 TARASS D'ELBE 2200m T.n.c. P. JANNIER
VIC-FEZENSAC PRIX DE MARAMBAT (Gr B) 20/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 TEQUILA D'ESPIENS 2450m 1'25"3 J.A. ELIPHE
2 TULIPE DES VALS 2450m 1'25"3 J.P. BOUAKAZ
3 TURBOT GRAND BOIS 2475m 1'24"9 J. PAILLE
4 TILT BAMBI 2450m 1'26"1 M. CRIADO
5 TSE TSE DU BOUFFEY* 2475m 1'25"7 J. NORGEOT
6 TI AMO TEJY 2475m 1'25"7 CH. CHALON
7 TIERCE D'ATOUT 2450m 1'26"5 L. DESHAYES
VIRE PRIX DE BREHAL 13/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TENEBREUSE PHI 2800m 1'21"0 C. GODARD
2 TOPAZE DES ONDES 2825m 1'20"8 D. LEMARCHAND
3 THALIE JAC 2800m 1'21"6 S. GAZON
4 TAHILLA DE VIETTE 2825m 1'21"0 S. DESMARRES
5 TOUNDRA POTERIE 2800m 1'21"8 LOIC GROUSSARD
6 TIRADE DU TRIANON 2825m 1'21"2 E. BEAUVAIS
7 TIKETTE DE LA MARE 2825m 1'21"2 TH. DESMARRES
0 TSE TSE DU BOUFFEY* 2800m A. LELODET
ABBEVILLE PRIX DE L'ENTREPRISE PIERRE BOINE (Gr B) 05/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TANIA DU NOYER 2325m T.n.c. M. TOURTEAU
2 TESSA QUICK 2300m T.n.c. A. KRISTOFFERSSON
3 TULIPE 2300m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
4 TANTHALIS 2300m T.n.c. PH. VERVA
5 TOUNDRA DE GASAR 2300m T.n.c. F. GIARD
6 TINA DES PIGNES 2325m T.n.c. F. CHARTIER
7 TRAM YELLOW 2300m T.n.c. O. LEBOURG
0 TSE TSE DU BOUFFEY* 2325m A. LELODET
12 TALINE ROSE - Jean Philippe DARONDEL - D. (10)7. 5. D. 4. D.
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr B) 09/01/2011 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TROIKA MESLOISE 2850m 1'18"8 P. BELLOCHE
2 TRIBU D'ERABLE 2850m 1'19"3 J.P. THOMAIN
3 TINA SAINT QUENTIN 2850m 1'19"5 J. LEPENNETIER
4 TERRA DE LEAU 2850m 1'19"8 P. ROULLEAU
5 TANA DES NEUF CLOS 2850m 1'20"3 M. MAUDET
6 TA LUCERNAISE 2850m 1'20"4 B. MICHARDIERE
7 THALIMA DU CITRUS 2850m 1'20"6 P. FERCHAUD
0 TALINE ROSE* 2850m J.PH. DARONDEL
CHATEAU-GONTIER PRIX DE L'ANJOU 11/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 THEBAIDE DU BOULAY 2825m T.n.c. A.H. POST
2 TOSCANE DE GENNES 2825m T.n.c. M. LECOURT
3 TANIS DE VIRO 2800m T.n.c. J. SEVIN
4 TENRUAL LOUISE 2800m T.n.c. CH. POUSSIER
5 TILDA D'ALCE 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 THEODORA DEL AMOR 2825m T.n.c. M. HELBERT
7 TALINE ROSE* 2825m T.n.c. J. NORGEOT
LANDIVISIAU PRIX MARCEL JOUENARD 05/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TENOR COURTAMBLAY 2600m T.n.c. PH. GUYARD
2 TEXTAZY DU BOULAY 2600m T.n.c. F.X. KOENIG
3 TOUPIE DE LA BAIE 2600m T.n.c. D. CHANCEREL
4 TANIA DE LA DOUCE 2600m T.n.c. CH. BOISSON
5 TALINE ROSE* 2600m T.n.c. J. LANGELIER
6 TURBO DU LINON 2600m T.n.c. E. LAMY
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE 15/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 TOSCANE DE CORVEIL 2850m T.n.c. F. BLANDIN
2 THULE DE BEAUMEE 2850m T.n.c. B. MARIE
3 TROIKADARCHE 2875m T.n.c. A.P. SCHMITT
4 TOPETTE JIHEM 2850m T.n.c. A. BERHAULT
5 TATIANA D'URFIST 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 TEMPETE DE GWADA 2850m T.n.c. CH. THIERRY
7 TOILE DE BUSSY 2850m T.n.c. F. COLLETTE
0 TALINE ROSE* 2875m J.PH. DARONDEL
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr B) 04/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 THEMIS D'EM 2375m T.n.c. PH. BEKAERT
2 TROIKA DES BOIS 2375m T.n.c. TH. LAMARE
3 TEZA DE FROMENTEL 2375m T.n.c. V. COLIGNY
4 TALINE ROSE* 2400m T.n.c. J.PH. DARONDEL
5 TINA SAUTONNE 2375m T.n.c. V. VIEL
6 TRINITANE 2375m T.n.c. G. MOINON
7 TESSA PIERJI 2375m T.n.c. LAURENT SIMON
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 25/07/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 TAGADA D'ULVEINE 2900m T.n.c. R. MARTINET
2 TENDRE HISTOIRE 2900m T.n.c. R. LEBLANC
3 TAMARA DE JADE 2925m T.n.c. R. MEVEL
4 TENDRESSE DE BAIE 2900m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 TINDY D'ALLOER 2900m T.n.c. H. COMBOT
6 TOSCANA DE SEMILLY 2900m T.n.c. TH. GAUCHET
7 TOUT A VILLETOT 2900m T.n.c. TH. ALINE
0 TALINE ROSE* 2925m J. LANGELIER
13 TABELLE - Pierrick LECELLIER - (10)D. D. 3m 9. 3. D.
NANTES PRIX PUSSY CAT 12/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TEMPETE D'AZUR 3000m 1'19"5 S. DELASALLE
2 TREVE DE PIN 3000m 1'19"6 L. KOUBICHE
3 TEXANE FREDANO 3025m 1'19"0 D. HEON
4 TINA JOLIE 3000m 1'19"7 J. NEVEUX
5 TSARINE D'AMILLIS 3000m 1'19"8 J. NISKANEN
6 TAORMINA PHEDO 3025m 1'19"1 H. TOUVAIS
7 THEMIS DU ROSAY 3025m 1'19"3 A. COLLANGE
0 TABELLE* 3025m P. LECELLIER
LAVAL PRIX DE GRENOUX (Gr C) 05/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TIJA DES FONTAINES 2875m 1'20"8 L.M. DAVID
2 TESSY DE LA VIS 2875m 1'20"8 TH. LARDILLIER
3 TZIGANE DU RANCH 2875m 1'20"8 L. PESCHET
4 TISSIA D'OR 2875m 1'21"2 D.F. GAUDIN
5 TU VAS OU 2875m 1'21"2 G. GILLOT
6 TAIGA D'ATOUT 2875m 1'21"4 E. GUIBLAIS
7 TORNADE DES GAS 2875m 1'21"5 B. DESLANDES
0 TABELLE* 2875m P. LECELLIER
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 22/11/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TILDE 2850m 1'17"9 TH. LEVESQUE
2 TAVERNY DE MAI 2850m 1'18"2 J.R. LAUNOIS
3 TABELLE* 2850m 1'18"2 MARTIAL VIEL
4 TORNADE NAY 2850m 1'18"4 TH. TOUCHARD
5 TIMON FACTIER 2850m 1'19"0 A. RANDON
6 TENOR DU GRANIT 2850m 1'19"6 J.PH. MONCLIN
7 TIRADE ROYALE 2850m 1'20"1 M. OSOUF
CABOURG PRIX DES ROUGEGORGES (Gr B) 25/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TOMMETTE 2850m 1'18"8 R. LAGADEUC
2 TILOULOUTE JELOCA 2850m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
3 TESSA QUICK 2850m 1'18"8 F. ANNE
4 TANGA DE LOU 2850m 1'18"9 J.ET. LE BEC
5 TINA D'HERIPRE 2850m 1'18"9 F. RETAUX
6 TITCHEA D'YVEL 2850m 1'19"0 V. HEBERT
7 TUNE DE BEAUREGARD 2850m 1'19"0 J. FERCHAUD
9 TABELLE* 2850m 1'19"8 P. LECELLIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ENTRAINEURS (Gr A) 14/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 THEORIE D'OSTAL 2875m 1'19"4 P.A. GESLIN
2 THESE D'ERABLE 2875m 1'19"4 D. THOMAIN
3 TABELLE* 2875m 1'19"4 P. LECELLIER
4 TRADITION DE CHENU 2875m 1'20"2 F. PELLEROT
5 TOSCANE DU FIER 2875m 1'20"3 L. AUBE
6 TEMA DE BASSIERE 2875m 1'20"6 P. DESSARTRE
7 TERRE DE BANNES 2875m 1'20"7 A. SIONNEAU
VIRE PRIX JEAN LEHOUX (Gr B) 04/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 TALISA DE LOU 2225m 1'20"6 P. LEBOUTEILLER
2 TROIS QUATRE SEVEN 2250m 1'20"0 J.L. VELANY
3 TIERCE CHARMEUSE 2250m 1'20"1 J. DE MICHIEL
4 TESSIE DE MARLAU 2250m 1'20"2 B. CARPENTIER
5 TULIPE D'ARMONT 2250m 1'21"6 E. VARIN
6 TINA DU GUIDE 2225m 1'22"5 ED. LESAUVAGE
0 TABELLE* 2225m P. LECELLIER
14 TREMIERE BASC - Séverine RAIMOND - (10)D. 0. Dm 2m
MAUQUENCHY PRIX H. SASLE (Gr A) 29/12/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TAIKIDO 2225m 1'19"5 N. ROUSSEL
2 TOKYO STAR 2225m 1'19"5 F. OUVRIE
3 TOM DRY 2225m 1'19"5 CL.M. PORCHERON
4 TOP DE NEUILLE 2225m 1'19"6 CH. HAMEL
5 TIRADE DU CHATELET 2225m 1'19"7 M. CHARUEL
6 TRALONCA 2225m 1'20"1 P. FOSSARD
7 TALYA OF LOVE 2225m 1'20"1 G. HOUEL
0 TREMIERE BASC* 2225m S. RAIMOND
ARGENTAN PRIX DE BERLIN (Gr A) 21/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TOUCH OF CHARM 2875m 1'21"6 J.PH. DUBOIS
2 THALIE LUDOISE 2875m 1'21"6 S. BOURLIER
3 TOUPIE BLEUE 2875m 1'21"7 H. LECOT
4 TIMY SACHA 2875m 1'21"8 CH. CHALON
5 TRADITION DU CEBE 2875m 1'21"8 V. RENAULT
6 TREVE MERITE 2875m 1'21"9 E. AUDEBERT
7 TATIANA 2875m 1'22"5 TH. ALINE
0 TREMIERE BASC* 2875m S. RAIMOND
CABOURG PRIX DES ERABLES 10/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 TORPILLE LULO 2200m 1'19"9 JULIEN RAFFESTIN
2 TIRADE ROYALE 2200m 1'20"3 W. JEHANNE
3 TEKENN LESMELCHEN 2200m 1'20"3 F. NIVARD
4 THERESE FOLLE 2200m 1'20"6 CH. DREUX
5 TORNADE SABOLIENNE 2200m 1'20"7 R. LE CREPS
6 TOPAZE DU DOME 2200m 1'21"5 M. YVON
7 TOSCANE DU DOLLAR 2200m 1'21"6 D. THOMAIN
0 TREMIERE BASC* 2200m Y. LEBOURGEOIS
CABOURG PRIX DES PETUNIAS (Gr A) 23/07/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TASMINA STORY 2850m 1'18"2 M. BARRE
2 TREMIERE BASC* 2850m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
3 TASMANIE 2850m 1'18"6 TH. LEVESQUE
4 TA CHOUCHOUTE 2850m 1'18"8 A. BARTHELEMY
5 TAFNA DE CARVEL 2850m 1'19"1 D. THOMAIN
6 TIONARA 2850m 1'19"4 M. ABRIVARD
7 TINA DE CANVILLE 2850m 1'19"5 E. RAFFIN
7ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 16h30
1 TRYANNE BREIZ - Mickaël PELE -
2 TINA DES GLYCINES - Guillaume BEAUFILS - (10)8. 7m D. 7.
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 05/12/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 TINA KEP 2400m 1'19"3 M. FRIBAULT
2 TESS D'OSONS 2400m 1'19"3 F. GENCE
3 TARENTELLE D'ECHAL 2400m 1'19"3 A. WIELS
4 THARONNAISE 2400m 1'19"3 CH. CUTAYAR
5 TWISDA CHAMP BLANC 2400m 1'19"6 H. BESSON
6 TAMARINE 2400m 1'19"8 O. RAFFIN
7 TANE DES NEUF CLOS 2400m 1'19"8 M. MAUDET
8 TINA DES GLYCINES* 2400m 1'20"1 S. ERNAULT
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS (Gr B) 21/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 THALIE DE CAIRPIP 2300m 1'20"0 M. BARRE
2 TULIPE DE MAI 2300m 1'20"1 G. CASTEL
3 TARTINE DU PIN 2300m 1'20"8 A. BARTHELEMY
4 TERRE DES RACQUES 2300m 1'20"9 C. DEFFAUX
5 TIESOLA DU DERBY 2300m 1'21"5 FREDDY MOREAU
6 TERRA BELLA 2300m 1'21"5 M. ABRIVARD
7 TINA DES GLYCINES* 2300m 1'22"1 D. BEAUFILS ERNAULT
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 TEILA DE KERYANN 2725m 1'20"2 PH.J. POISSON
2 TILIANE 2750m 1'19"8 S. BAUDE
3 TA LUCERNAISE 2750m 1'20"0 D. HEON
4 TEFILA DE BEYLEV 2750m 1'20"7 ST. ROUXEL
5 TOUPIE DU LANDAIS 2725m 1'21"9 N. BEAUDOR
6 TOSCA BUISSONAY 2750m 1'21"1 G. DELACOUR
7 TA PRESENCE 2750m 1'21"3 CH. THIERRY
0 TINA DES GLYCINES* 2750m G. BEAUFILS
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr A) 23/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 TIRADE DU CHAILLOU 2300m 1'19"0 D. LEFAUCHEUX
2 TAYA FIX 2300m 1'19"1 F. OUVRIE
3 TISMIE ANGOT 2300m 1'19"3 B. PITON
4 THYCA BLUE 2300m 1'19"8 J.PH. MARY
5 TA CALYPSO DU CAUX 2300m 1'20"0 M.J. RUAULT
6 TAISY CHASLERIE 2300m 1'20"0 TH. DAVID
7 TINA DES GLYCINES* 2300m 1'20"1 G. BEAUFILS
3 TENUE DE SOIREE - Jean Claude HALLAIS - (10)0. 5. D. D. 6. D.
CAEN PRIX DE VASSY (Gr B) 29/12/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 THESE D'ERABLE 2850m 1'20"0 J.P. THOMAIN
2 TROIKA DE LARRE 2850m 1'20"2 S. ROGER
3 TORNADE DU BORDAGE 2850m 1'20"3 Y. LIZEE
4 TRES INTRIGANTE 2850m 1'20"4 A. LEDUC
5 THAIS DU VIVIER 2850m 1'20"4 PH. DUCLOS
6 TINY LOVE 2850m 1'20"5 F. ANNE
7 TANAILLE DE LOLIF 2850m 1'20"6 F. BLANDIN
7 THEVETIA 2850m 1'20"6 ET. LEFRANC
GRAIGNES PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE (Gr A) 11/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 TALICIA BELLA 2725m 1'19"7 S. DELASALLE
2 TIA DE BOUSSIERES 2725m 1'20"2 D. DELAROCHE
3 TAQUINE WILLIAMS 2725m 1'20"3 PH. BEKAERT
4 TIRADE DU CHATELET 2725m 1'20"4 M. CHARUEL
5 TENUE DE SOIREE* 2725m 1'20"6 J.CL. HALLAIS
6 TEMPETE DE CAMBRON 2725m 1'20"9 J. NORGEOT
7 TEFILA DE BEYLEV 2725m 1'21"0 ST. ROUXEL
VIRE PRIX JEAN LEHOUX (Gr B) 04/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 TALISA DE LOU 2225m 1'20"6 P. LEBOUTEILLER
2 TROIS QUATRE SEVEN 2250m 1'20"0 J.L. VELANY
3 TIERCE CHARMEUSE 2250m 1'20"1 J. DE MICHIEL
4 TESSIE DE MARLAU 2250m 1'20"2 B. CARPENTIER
5 TULIPE D'ARMONT 2250m 1'21"6 E. VARIN
6 TINA DU GUIDE 2225m 1'22"5 ED. LESAUVAGE
0 TENUE DE SOIREE* 2225m J.W. HALLAIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX ALMIRE BEZARD 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 TRUE DECISION 2725m T.n.c. J. DUBOIS
2 TOSCANE DE DJOON 2700m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 TINA DE FLANDIERE 2700m T.n.c. F. TOQUET
4 TENACE DU BINGARD 2700m T.n.c. G. HERNOT
5 TRIBU D'ERABLE 2700m T.n.c. J.P. THOMAIN
6 TU VAS OU 2700m T.n.c. PH. GILLOT
7 TOPAZE DES ONDES 2725m T.n.c. D. LEMARCHAND
0 TENUE DE SOIREE* 2700m J.W. HALLAIS
BREHAL PRIX DES CONCHYLICULTEURS (Gr B) 26/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 TOP WINNER 2300m T.n.c. S. ERNAULT
2 TALINA DE CLECY 2300m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 TONNERRE DES HAYES 2300m T.n.c. G. GUERIN
4 TALGO LA VARENNE 2300m T.n.c. J. GIROUARD
5 TULIPE DU RIB 2300m T.n.c. D. THOMAIN
6 TENUE DE SOIREE* 2300m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 THALIE D'ORGE 2300m T.n.c. ALICE DUBERT
GENETS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAN (Gr B) 11/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TOUCH GREEN 2600m T.n.c. CH. CLIN
2 TOSSARI 2600m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 TRESOR BRETON 2600m T.n.c. G. DONIO
4 TOSCAN DE JAMAC 2600m T.n.c. J. LEPENNETIER
5 TOM DE MONTI 2600m T.n.c. F. LETELLIER
6 TIVY DES LANDES 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
7 TANGO D'ESSAG 2600m T.n.c. G. CARDINE
0 TENUE DE SOIREE* 2600m J.CL. HALLAIS
4 TARA DU CRUCHET - Yves LIZEE - 4. (10)D. 4.
NANTES PRIX RANGONE 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TRUSKELLE DE GOELE 3000m 1'19"8 S. DELASALLE
2 TENORINA GES 3025m 1'19"2 S. MARMION
3 TENACE DU BINGARD 3025m 1'19"3 E. HERNOT
4 TARA DU CRUCHET* 3000m 1'19"9 Y. LIZEE
5 TINA JOLIE 3000m 1'20"1 J. NEVEUX
6 TROTTINE LOUKI 3000m 1'20"1 CH. FRANJOUX
7 TOUTE DOUCE 3000m 1'20"1 J. GIROUARD
NANTES PRIX PUSSY CAT 12/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TEMPETE D'AZUR 3000m 1'19"5 S. DELASALLE
2 TREVE DE PIN 3000m 1'19"6 L. KOUBICHE
3 TEXANE FREDANO 3025m 1'19"0 D. HEON
4 TINA JOLIE 3000m 1'19"7 J. NEVEUX
5 TSARINE D'AMILLIS 3000m 1'19"8 J. NISKANEN
6 TAORMINA PHEDO 3025m 1'19"1 H. TOUVAIS
7 THEMIS DU ROSAY 3025m 1'19"3 A. COLLANGE
0 TARA DU CRUCHET* 3000m Y. LIZEE
PONTCHATEAU PRIX PATRICK PERRIN (Gr A) 20/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 TENORINA GES 2650m 1'18"9 O. RAFFIN
2 TATIANA DU VALLON 2650m 1'19"0 A. PEREIRA
3 TAIGA VEDAQUAISE 2650m 1'19"3 F. BERTHAULT
4 TARA DU CRUCHET* 2650m 1'19"4 Y. LIZEE
5 TITANIA 2650m 1'19"5 B. DE FOLLEVILLE
6 TA CALYPSO DU CAUX 2650m 1'19"5 M.J. RUAULT
7 TEQUILA DU SOIR 2650m 1'19"5 Y. TEZE
5 THAIS DU VIVIER - Philippe DUCLOS - (10)5. 7. 9. 7. 4. 7.
CAEN PRIX DE VASSY (Gr B) 29/12/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 THESE D'ERABLE 2850m 1'20"0 J.P. THOMAIN
2 TROIKA DE LARRE 2850m 1'20"2 S. ROGER
3 TORNADE DU BORDAGE 2850m 1'20"3 Y. LIZEE
4 TRES INTRIGANTE 2850m 1'20"4 A. LEDUC
5 THAIS DU VIVIER* 2850m 1'20"4 PH. DUCLOS
6 TINY LOVE 2850m 1'20"5 F. ANNE
7 TANAILLE DE LOLIF 2850m 1'20"6 F. BLANDIN
7 THEVETIA 2850m 1'20"6 ET. LEFRANC
LISIEUX PRIX MONTSURVENT (Gr A) 01/11/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 THEMIS DU BOSQUET 2725m 1'19"6 G. DELACOUR
2 TWISTESS LILY 2725m 1'19"7 S. HARDY
3 TARA FRAZEENNE 2725m 1'19"7 ANTHONY DOLLION
4 TOUPIE BLEUE 2725m 1'19"8 H. LECOT
5 TOOTSIE D'URZY 2725m 1'19"9 B. MARIE
6 TONIA RUSH 2725m 1'20"1 S. ERNAULT
7 THAIS DU VIVIER* 2725m 1'20"2 PH. DUCLOS
GRAIGNES PRIX KERJACQUES (Gr A) 17/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 TOSCANE DES CHAMPS 2750m 1'20"8 P. LEBOUTEILLER
2 TAGADA SACHA 2750m 1'20"9 F. ANNE
3 TUANITA D'OCCAGNES 2725m 1'21"9 O. LIENART
4 TILDE 2725m 1'21"9 S. ERNAULT
5 TORNADE DU SCION 2725m 1'22"3 J.F. POPOT
6 TSE TSE DU BOUFFEY 2725m 1'22"7 A. LELODET
7 TOUPIE DU VAL 2725m 1'23"0 A. LEDOYEN
9 THAIS DU VIVIER* 2725m 1'24"3 PH. DUCLOS
RAMBOUILLET PRIX PANINI (Gr B) 27/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 TINE JENILOU 2000m T.n.c. L. BAUDRON
2 TRES JOYEUSE 2000m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 TOPAZE GOUSSERIE 2000m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 TEQUILA 2000m T.n.c. F. BOISMARTEL
5 TALENCE 2000m T.n.c. D. LOCQUENEUX
6 TAMARA DU PONT 2000m T.n.c. J.Y. RAYON
7 THAIS DU VIVIER* 2000m T.n.c. PH. DUCLOS
LES ANDELYS PRIX DE GAMACHES (Gr A) 13/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 TALKIA DU TREFLE 2525m T.n.c. H. BIHEL
2 TAELIA DE FAVEROL 2525m T.n.c. S. ROGER
3 TOPOLINA 2525m T.n.c. P. HUET
4 THAIS DU VIVIER* 2525m T.n.c. PH. DUCLOS
5 TERRE DES RACQUES 2525m T.n.c. X. THEVENET
6 TORRA DE PIENCOURT 2525m T.n.c. ROBERT CHAUVIN
7 TINA DE GASSARD 2525m T.n.c. W. MICHEL
LE NEUBOURG PRIX PANINI (Gr A) 24/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 TA BELLE MIKA 2200m T.n.c. S. LEBLOND
2 TOPAZE DE CAVELAND 2200m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 TOUCH OF LOVE 2200m T.n.c. J.P. DUBOIS
4 TERRE DU QUENNE 2200m T.n.c. JACQUES PROVOST
5 TAMARA DE MIRANDA 2200m T.n.c. G. GILLOT
6 TOP FLOWER GREEN 2200m T.n.c. CL. COHIER
7 THAIS DU VIVIER* 2200m T.n.c. PH. DUCLOS
6 TOSCANE DU FIER - Christian BOISNARD - D. (10)D. 3. 9. 5. D.
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr B) 09/01/2011 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TROIKA MESLOISE 2850m 1'18"8 P. BELLOCHE
2 TRIBU D'ERABLE 2850m 1'19"3 J.P. THOMAIN
3 TINA SAINT QUENTIN 2850m 1'19"5 J. LEPENNETIER
4 TERRA DE LEAU 2850m 1'19"8 P. ROULLEAU
5 TANA DES NEUF CLOS 2850m 1'20"3 M. MAUDET
6 TA LUCERNAISE 2850m 1'20"4 B. MICHARDIERE
7 THALIMA DU CITRUS 2850m 1'20"6 P. FERCHAUD
0 TOSCANE DU FIER* 2850m L. AUBE
MAUQUENCHY PRIX H. SASLE (Gr A) 29/12/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TAIKIDO 2225m 1'19"5 N. ROUSSEL
2 TOKYO STAR 2225m 1'19"5 F. OUVRIE
3 TOM DRY 2225m 1'19"5 CL.M. PORCHERON
4 TOP DE NEUILLE 2225m 1'19"6 CH. HAMEL
5 TIRADE DU CHATELET 2225m 1'19"7 M. CHARUEL
6 TRALONCA 2225m 1'20"1 P. FOSSARD
7 TALYA OF LOVE 2225m 1'20"1 G. HOUEL
0 TOSCANE DU FIER* 2225m S. DELASALLE
PONTCHATEAU PRIX PATRICK PERRIN (Gr B) 20/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 TOSCANE D'HAMELINE 2650m 1'18"1 S. DELASALLE
2 TZIGANE SEVEN 2650m 1'18"3 G. GILLOT
3 TOSCANE DU FIER* 2650m 1'18"4 L. AUBE
4 TAMARA DUBRIO 2650m 1'19"3 LOIC GROUSSARD
5 TELIA D'OLAINE 2650m 1'19"5 P. DESSARTRE
6 TEMPETE OUESTRE 2650m 1'20"1 P. DANET
7 TITE DEMOISELLE 2650m 1'20"1 STEPHANE ETIENNE
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 03/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 TZIGANE ECLAIR 2450m 1'17"0 F. ARTUR
2 THEOBALDIA 2450m 1'17"1 F. ANDRIEU
3 TERRE DU CAP VERT 2450m 1'17"1 M. GILARD
4 THEVETIA 2450m 1'17"2 ET. LEFRANC
5 TUNIQUE ROYALE 2450m 1'17"2 G. LESSIEU
6 TEA DU CAMPDOS 2450m 1'17"2 J.L. LABIGNE
7 TIPSY LILY 2450m 1'17"3 CH. DOUILLET
9 TOSCANE DU FIER* 2450m 1'17"3 L. AUBE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ENTRAINEURS (Gr A) 14/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 THEORIE D'OSTAL 2875m 1'19"4 P.A. GESLIN
2 THESE D'ERABLE 2875m 1'19"4 D. THOMAIN
3 TABELLE 2875m 1'19"4 P. LECELLIER
4 TRADITION DE CHENU 2875m 1'20"2 F. PELLEROT
5 TOSCANE DU FIER* 2875m 1'20"3 L. AUBE
6 TEMA DE BASSIERE 2875m 1'20"6 P. DESSARTRE
7 TERRE DE BANNES 2875m 1'20"7 A. SIONNEAU
VIRE PRIX JEAN LEHOUX (Gr A) 04/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 16 pts dur
1 TACITA GENTILLE 2225m 1'20"1 V. BRAZON
2 TATA JELOCA 2225m 1'20"2 J.L.CL. DERSOIR
3 THEODORA QUESNOT 2250m 1'19"9 R. DELAUNE
4 TISSIA D'OR 2225m 1'20"9 N. BEAUDOR
5 TANAMERA 2250m 1'20"0 CH. CUILLER
6 TURBOVA 2250m 1'20"1 G. MAILLARD
7 TYDRANE FORCE 2250m 1'20"7 E. VARIN
0 TOSCANE DU FIER* 2225m L. AUBE
7 TERRE MESLOISE - Jonathan ROSENBLUM - D. (10)D. 4. 7. D. 5.
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 09/01/2011 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TENACE DU BINGARD 2850m 1'19"0 E. HERNOT
2 TILDA DE L'ECORCE 2850m 1'19"0 L. DELANOE
3 THEMIS DU ROSAY 2850m 1'19"1 A. COLLANGE
4 TONIQUE DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
5 TROP FASHION 2850m 1'19"3 F. TOQUET
6 TZIGANE DU RANCH 2850m 1'19"4 L. PESCHET
7 THIRASIA 2850m 1'19"6 Y. RAMBURE
0 TERRE MESLOISE* 2850m J. ROSENBLUM
LAVAL PRIX DE GRENOUX (Gr A) 05/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TERRIFIANTE 2875m 1'20"8 STEPHANE ETIENNE
2 THEVETIA 2875m 1'20"8 ET. LEFRANC
3 THEMIS DU ROSAY 2875m 1'20"9 A. COLLANGE
4 TAJACA 2875m 1'21"0 CH. CALMET
5 TLEMCEN 2875m 1'21"1 E. CLOUET
6 TOLITE 2875m 1'21"1 J.F. POPOT
7 TERENN KAER 2875m 1'21"1 V. JARRY
0 TERRE MESLOISE* 2875m P. BELLOCHE
AMIENS PRIX RESTAURANT LE SAINT ROCH (Gr B) 16/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 TWIGGY DE BULIERE 2400m 1'18"7 H. BIHEL
2 TIXIA DES ANGLES 2400m 1'18"9 B. PITON
3 TROP FASHION 2400m 1'19"0 CH. BOUFFARD
4 TERRE MESLOISE* 2400m 1'19"0 P. BELLOCHE
5 TALOCHE 2400m 1'19"2 X. DECAUDIN
6 TROPEA 2400m 1'19"3 M. BIZOUX
7 TINKA 2400m 1'19"5 F. SENET
TOURS PRIX DU GEMMAIL 26/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TALUNGA D'EP 2825m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 TORNADE DU BORDAGE 2800m T.n.c. Y. LIZEE
3 TAJACA 2825m T.n.c. CH. CALMET
4 TOPAZE DES SABLONS 2800m T.n.c. S. BAZIRE
5 TRADITION DE CHENU 2800m T.n.c. F. PELLEROT
6 TARA DU CHATAULT 2825m T.n.c. G. LETOURNEUX
7 TERRE MESLOISE* 2825m T.n.c. B. GROULT
LE PERTRE PRIX DES CHALLONGES (Gr B) 18/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 THEO DE GISSE 2750m T.n.c. A. ROUHAUD
2 TOQUADE DU LAC 2775m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 TSARINE DU MAINE 2775m T.n.c. CH. NIVARD
4 TINA DE FLANDIERE 2775m T.n.c. F. TOQUET
5 TITIANA DE CHENU 2750m T.n.c. ED. BROUARD
6 THEODORA D'ANAMA 2750m T.n.c. P. LELIEVRE
7 TOSCA DU MOUCHEL 2775m T.n.c. O. LEGRAND
0 TERRE MESLOISE* 2750m P. BELLOCHE
MAUQUENCHY PRIX WWW.HIPPODROME-MAUQUENCHY.CO (Gr A) 08/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 TILIANE 2850m 1'21"2 J. CHAVATTE
2 TAKE ON ME 2850m 1'21"3 T. LE BELLER
3 TALOCHE 2850m 1'21"5 M. BIZOUX
4 TALLULAH 2850m 1'21"7 J. KOUBICHE
5 TERRE MESLOISE* 2850m 1'21"8 P. BELLOCHE
6 TOUPIE DU VAL 2850m 1'21"9 A. LEDOYEN
7 TONIQUE DE CRENNES 2850m 1'22"5 E. SZIRMAY
8 TANIA DU VERGER - Xavier LEVEAU - (10)7. 3. 7. 9. 0. 0.
AGEN PRIX DE GRAMAT (Gr A) 12/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 TITUS DE BOMO 2575m 1'18"4 E. AUDEBERT
2 TOMBEUR DU NOYER 2575m 1'18"8 P.M. MANCEAU
3 TROIKA DES BOIS 2575m 1'19"2 M. CRIADO
4 TINA LUNA 2575m 1'19"2 F. CLOZIER
5 TAINAN 2575m 1'19"2 M.P. MARIE
6 THAIS DE CLERLANDE 2575m 1'19"4 R.W. DENECHERE
7 TANIA DU VERGER* 2575m 1'19"4 X. LEVEAU
AGEN PRIX YVAN VIGUIE (Gr A) 29/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 TRADITION NOBLE 2050m 1'18"3 S. LELIEVRE
2 TINY DES PREUIL 2050m 1'18"4 F. CORBINEAU
3 TANIA DU VERGER* 2050m 1'18"9 X. LEVEAU
4 TRIPOLETTE 2050m 1'19"3 J. PAILLE
5 TESS DU CARDEQUIN 2050m 1'19"9 PH. BEUREL
6 TITANIA 2050m 1'20"1 B. DE FOLLEVILLE
7 TOSCANA DANOVER 2050m 1'20"2 Y. HENRY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE TALENCE (Gr A) 21/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 TINA DE FLANDIERE 2550m 1'18"9 F. TOQUET
2 TITUS DE FOURCADE 2550m 1'19"6 N. VIMOND
3 TENDRE CEHERE 2550m 1'19"7 S. WISSOCQ
4 TELLA DE BERTRANGE 2550m 1'19"8 J.A. ELIPHE
5 TURBO DEROZES 2550m 1'19"8 J. LEBOUCQ
6 TSAR DE L'ESQUE 2550m 1'19"8 D. MARSAULT
7 TANIA DU VERGER* 2550m 1'19"9 X. LEVEAU
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 27/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 TSARA DU BOCAGE 2450m 1'18"3 PH. DAUGEARD
2 THINDRA SUN 2450m 1'18"3 PH. BEKAERT
3 TZIGANE ECLAIR 2450m 1'18"4 F. ARTUR
4 TENACE DU BINGARD 2450m 1'18"6 G. HERNOT
5 TAMARINE 2450m 1'18"6 L. AUBE
6 TENORINA GES 2450m 1'19"0 S. MARMION
7 TORNADE DU SCION 2450m 1'19"1 J.F. POPOT
9 TANIA DU VERGER* 2450m 1'19"4 X. LEVEAU
VIBRAYE PRIX GASTON LESIEUR 15/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 TAMISIA DU BLEUET 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 TEZA DE FROMENTEL 2500m T.n.c. V. COLIGNY
3 THETIS JAC 2500m T.n.c. S. DESMARRES
4 TROIKA DES BORDES 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 TORNADE VERTE 2500m T.n.c. J. BORDAS
6 TEMPETE DE CAMBRON 2525m T.n.c. J. NORGEOT
7 TANIA DE LOU 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
0 TANIA DU VERGER* 2500m X. LEVEAU
PRIX EMILE STAHL 08/07/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 16 pts dur
1 TORNADE DE NGANDA 2200m 1'18"4 S. HARDY
2 TOSCANE DE CORDAY 2225m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
3 TOSCALYS 2200m 1'18"9 J.M. BAZIRE
4 TINKA 2225m 1'18"3 Y.A. BRIAND
5 TOP LADY DE LUBEL 2200m 1'19"4 A. GOUGEON
6 TOSCANE DU BOIS 2225m 1'18"6 L.M. DAVID
7 TOPAZE JULRY 2225m 1'18"6 H. CHAUVE-LAFFAY
0 TANIA DU VERGER* 2225m X. LEVEAU
9 TISSIA D'OR - Laëtitia PAPOUIN - 9. (10)4. 4. 8. 0. 4.
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 09/01/2011 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TENACE DU BINGARD 2850m 1'19"0 E. HERNOT
2 TILDA DE L'ECORCE 2850m 1'19"0 L. DELANOE
3 THEMIS DU ROSAY 2850m 1'19"1 A. COLLANGE
4 TONIQUE DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
5 TROP FASHION 2850m 1'19"3 F. TOQUET
6 TZIGANE DU RANCH 2850m 1'19"4 L. PESCHET
7 THIRASIA 2850m 1'19"6 Y. RAMBURE
9 TISSIA D'OR* 2850m 1'20"0 A. MENAGER
CAEN PRIX DE VASSY (Gr A) 29/12/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TALMIDA 2850m 1'19"4 CHRISTOPHE MARIE
2 TESSY DU MOULIN 2850m 1'19"4 G. DELACOUR
3 TULIPE DU FRENE 2850m 1'19"5 L. DANIELO
4 TISSIA D'OR* 2850m 1'19"5 A. MENAGER
5 TEQUILA FLASH 2850m 1'19"6 S. ERNAULT
6 THIRASIA 2850m 1'19"8 Y. RAMBURE
7 TAMARINE 2850m 1'19"9 L. AUBE
LAVAL PRIX DE GRENOUX (Gr C) 05/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TIJA DES FONTAINES 2875m 1'20"8 L.M. DAVID
2 TESSY DE LA VIS 2875m 1'20"8 TH. LARDILLIER
3 TZIGANE DU RANCH 2875m 1'20"8 L. PESCHET
4 TISSIA D'OR* 2875m 1'21"2 D.F. GAUDIN
5 TU VAS OU 2875m 1'21"2 G. GILLOT
6 TAIGA D'ATOUT 2875m 1'21"4 E. GUIBLAIS
7 TORNADE DES GAS 2875m 1'21"5 B. DESLANDES
CORDEMAIS PRIX ELEVAGE DES GARENNES (Gr A) 30/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 TARE GREEN 2650m 1'19"4 N. BIHEL
2 TSIPPORA DE RIGA 2650m 1'19"6 D. HOUGUET
3 TZARINA 2650m 1'19"9 O. RAFFIN
4 TRADITION NOBLE 2650m 1'19"9 S. LELIEVRE
5 THALIE D'ORGE 2650m 1'20"2 CL.Y. FOUGERES
6 TIROUANA 2650m 1'20"5 M. CHARUEL
7 TAQUINE DE CHENU 2650m 1'22"5 P. PELLEROT
8 TISSIA D'OR* 2650m 1'23"4 N. BEAUDOR
GRAIGNES PRIX DE MONTMARTIN EN GRAIGNES (Gr C) 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 TESSY MAGIK 2725m 1'20"0 D. LEMARCHAND
2 TATA JELOCA 2725m 1'20"1 J.L.CL. DERSOIR
3 TOSCA DES DOUETS 2750m 1'19"5 G. LIGERON
4 TIGRESSE ROYALE 2725m 1'20"3 G. LESSIEU
5 TORNADE DE BOLERO 2750m 1'19"9 B. BONNE
6 TOSCA DES CAILLONS 2725m 1'20"6 H. HARDY
7 TINA DE FLANDIERE 2725m 1'20"7 F. TOQUET
0 TISSIA D'OR* 2725m N. BEAUDOR
VIRE PRIX JEAN LEHOUX (Gr A) 04/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 16 pts dur
1 TACITA GENTILLE 2225m 1'20"1 V. BRAZON
2 TATA JELOCA 2225m 1'20"2 J.L.CL. DERSOIR
3 THEODORA QUESNOT 2250m 1'19"9 R. DELAUNE
4 TISSIA D'OR* 2225m 1'20"9 N. BEAUDOR
5 TANAMERA 2250m 1'20"0 CH. CUILLER
6 TURBOVA 2250m 1'20"1 G. MAILLARD
7 TYDRANE FORCE 2250m 1'20"7 E. VARIN
10 TYDRANE FORCE - Emmanuel VARIN - (10)6. D. 9. 0. 5. 7.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UNE DE MAI 26/12/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 TEXTO SACHA 2000m 1'19"2 G. PAILLE
2 TULIPE D'ARMONT 2000m 1'19"4 Y. HENRY
3 TOTEM DU BOULAY 2000m 1'19"6 R. COPPENS
4 TAKAMAKA 2000m 1'19"7 M.X. CHARLOT
5 TIRAMISU 2000m 1'19"9 J. JAMET
6 TYDRANE FORCE* 2000m 1'20"2 M. VARIN
7 TINA DE BEAUREGARD 2000m 1'20"5 A. MARIE
TOULOUSE PRIX HORTENSE L (Gr A) 06/12/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 TEA DE LA MESLIERE 2150m 1'19"6 P.M. MANCEAU
2 TESS RIVER 2150m 1'19"7 B. GRASSET
3 THEODORA SAUTONNE 2150m 1'19"7 M.X. CHARLOT
4 TENDRESSE DU BOIS 2150m 1'19"7 E. AUDEBERT
5 TOSCANE DU PONCHET 2150m 1'20"0 J. MAZOU
6 TROPICAL DANCE 2150m 1'20"0 D. CANNILLO
7 TAMARA DES LANDES 2150m 1'20"1 D. CINIER
0 TYDRANE FORCE* 2150m D. BROSSARD
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE (Gr A) 21/11/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TOLEDO VICI 2300m 1'18"0 P. BARTHELEMY
2 TAXE BUIZARDERIE 2300m 1'18"2 E. MARTIN
3 TERRE AUSTRALE 2300m 1'18"7 M. ABRIVARD
4 TERRA DE LEAU 2300m 1'18"7 Q. LEPENNETIER
5 TENOR DUNGY 2300m 1'18"9 F. ANNE
6 TERRY GAHN 2300m 1'18"9 B. ANGOT
7 TELCES 2300m 1'19"1 F. CHARTIER
9 TYDRANE FORCE* 2300m 1'20"2 E. VARIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE DREUX (Gr B) 15/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 TAKE ON ME 2000m 1'17"0 G. POREE
2 TANGARA 2000m 1'17"1 J. VERBEECK
3 TA BELLE MIKA 2000m 1'17"7 F. OUVRIE
4 TONIA DE MARENS 2000m 1'17"7 C.J. DE LEEUW
5 TRISTANA DE CARA 2000m 1'17"8 P. DESSARTRE
6 TIRADE DU CHATELET 2000m 1'17"9 M. CHARUEL
7 TAZIZA DU BOULAY 2000m 1'17"9 A. MUIDEBLED
0 TYDRANE FORCE* 2000m E. VARIN
REIMS PRIX DE LA VILLE D'ORMES (Gr A) 07/11/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TERRIFIC STORM 2600m 1'21"2 L. ROELENS
2 TAMARIS DU PONT 2600m 1'21"3 TH. VIET
3 TRES INTRIGANTE 2600m 1'21"6 A. LEDUC
4 TINA DE FLANDIERE 2600m 1'21"7 F. TOQUET
5 TYDRANE FORCE* 2600m 1'21"7 P. VERCRUYSSE
6 TINA DE FAY 2600m 1'21"9 B. MARIE
7 TIRA DES HAYES 2600m 1'22"3 M.G. BARON
VIRE PRIX JEAN LEHOUX (Gr A) 04/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 16 pts dur
1 TACITA GENTILLE 2225m 1'20"1 V. BRAZON
2 TATA JELOCA 2225m 1'20"2 J.L.CL. DERSOIR
3 THEODORA QUESNOT 2250m 1'19"9 R. DELAUNE
4 TISSIA D'OR 2225m 1'20"9 N. BEAUDOR
5 TANAMERA 2250m 1'20"0 CH. CUILLER
6 TURBOVA 2250m 1'20"1 G. MAILLARD
7 TYDRANE FORCE* 2250m 1'20"7 E. VARIN
11 TENDRE HISTOIRE - Thierry RAFFEGEAU - (10)D. 4. 6. 4. 6. 6.
SAINT-BRIEUC PRIX DE CESSON (Gr A) 14/11/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 TESS D'ANARDEL 2575m 1'21"6 TH. CHUPIN
2 THEORIE D'OSTAL 2575m 1'21"7 P.A. GESLIN
3 TOUPIE BLEUE 2575m 1'21"7 H. LECOT
4 TIDALIUM SAINT JO 2575m 1'21"8 D. MOTTIN
5 TURBULENT 2575m 1'22"1 G. GILLOT
6 TERRE AUSTRALE 2575m 1'22"2 P. VERCRUYSSE
7 TRESOR BRETON 2575m 1'22"7 G. DONIO
0 TENDRE HISTOIRE* 2575m TH. RAFFEGEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 24/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TOUNDRA DU PRE 2875m 1'18"1 L. BAUDRON
2 TONNERRE DU MONT 2875m 1'18"3 F. DELANOE
3 TERRIFIANTE 2875m 1'18"5 STEPHANE ETIENNE
4 TENDRE HISTOIRE* 2875m 1'18"5 TH. RAFFEGEAU
5 TIDALIUM SAINT JO 2875m 1'18"6 D. MOTTIN
6 TEXANE PAULCA 2875m 1'18"9 H. HARDY
7 TANGO DE VIRMONT 2875m 1'18"9 B. ANGOT
CHALLANS PRIX VENDEE MATIN (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 TALLIEN 2900m 1'19"4 H. SIONNEAU
2 TANTINE D'ANGIS 2900m 1'19"5 K. CHAMPENOIS
3 TULIE DAIRPET 2900m 1'19"5 J.PH. MONCLIN
4 THE CASH MACHINE 2900m 1'19"8 F. FURET
5 THAILANDE 2925m 1'19"1 M. SASSIER
6 TENDRE HISTOIRE* 2900m 1'20"0 R. LEBLANC
7 TEXANE DU BESSON 2925m 1'19"4 CH. BABU
NIORT PRIX IMPRESSIONS DUMAS 05/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 TOTEM D'AZUR 2475m 1'20"5 H. SIONNEAU
2 TOP IDOLE 2475m 1'20"8 D. CORDEAU
3 TENDRE MARGUERITE 2475m 1'21"1 M. BEZIER
4 TENDRE HISTOIRE* 2475m 1'21"2 R. LEBLANC
5 TOPAZE DU VIVIER 2475m 1'21"3 B. NOEL
6 TABAC DU VILLAGE 2475m 1'21"4 F. CORBINEAU
7 TRESOR DU FOYER 2475m 1'21"4 J.F. VALLETTE
ECOMMOY PRIX RADIO NOSTALGIE 22/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 TIFFANY DANOVER 2250m T.n.c. F. LECANU
2 TAXI DES SABLES 2250m T.n.c. D. DELAROCHE
3 TINESA BOIS MORIN 2250m T.n.c. F.P. BOSSUET
4 TEMPO D'ALGOT 2250m T.n.c. D. PARLING
5 TAMARA DE NEIGE 2225m T.n.c. S. LIVENAIS
6 TENDRE HISTOIRE* 2250m T.n.c. TH. RAFFEGEAU
7 TALIA STORY 2250m T.n.c. TH. LE FLOCH
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 TENOR DU PASSAGE 2650m 1'21"3 J.M. GODARD
2 TAIGA DU HAUTVENT 2650m T.n.c. R. METAYER
3 TITI LOUZEEN 2650m T.n.c. O. POTIER
4 TOUNDRA POTERIE 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 TILLEUL D'ANJOU 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
6 TENDRE HISTOIRE* 2625m T.n.c. R. LEBLANC
7 TXISTOU D'IRATY 2625m T.n.c. J. BODIN
12 TAMISE BADREC - René DELAUNE - (10)0. D. 8m 2. Dm 3m
CAEN PRIX DE VASSY (Gr B) 29/12/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 THESE D'ERABLE 2850m 1'20"0 J.P. THOMAIN
2 TROIKA DE LARRE 2850m 1'20"2 S. ROGER
3 TORNADE DU BORDAGE 2850m 1'20"3 Y. LIZEE
4 TRES INTRIGANTE 2850m 1'20"4 A. LEDUC
5 THAIS DU VIVIER 2850m 1'20"4 PH. DUCLOS
6 TINY LOVE 2850m 1'20"5 F. ANNE
7 TANAILLE DE LOLIF 2850m 1'20"6 F. BLANDIN
7 THEVETIA 2850m 1'20"6 ET. LEFRANC
ANGERS PRIX JAVARI 15/12/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 TONNERRE DU MONT 2350m 1'18"1 F. DELANOE
2 TEMPS FORT 2350m 1'18"1 J. BRUNEAU
3 TORNADE DES NOS 2350m 1'18"4 B. BONNE
4 TOURNE VENT 2350m 1'18"5 E. CLOUET
5 TITAN COURTAMBLAY 2350m 1'18"8 G. BERTHAULT
6 TOUJOURS MOI 2350m 1'18"8 LOIC GROUSSARD
7 TERRE PROMISE 2350m 1'18"9 A.A. DAVID
0 TAMISE BADREC* 2350m L. AUBE
AMIENS PRIX QUIOCO 18/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 TENOR DE COURTIS 2400m 1'18"6 R. HEMERY
2 TEAM MABROUK 2400m 1'19"0 M. MOTTIER
3 TAMRA DE CARLESS 2400m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
4 TIRADE DES SARTS 2400m 1'19"6 M. HADJIRA
5 TAMAYA DE VANDEL 2400m 1'20"0 F. NIVARD
6 TERRE DES RACQUES 2400m 1'20"4 C. DEFFAUX
7 TAMARIS 2400m 1'20"8 N. DENEUX
8 TAMISE BADREC* 2400m 1'22"9 P.EDOUARD MARY
GOURNAY EN BRAY PRIX FROMAGE CELINE ET NICOLAS VI (Gr A) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 TINA D'HERIPRE 2525m T.n.c. F. RETAUX
2 TAMISE BADREC* 2525m T.n.c. R. DELAUNE
3 TORNADE DES BOIS 2525m T.n.c. F. ROCHETTE
4 TOSCANE DE BULIERE 2525m T.n.c. G. VERVA
5 TESS DU CAMPDOS 2525m T.n.c. J.L. LABIGNE
6 TERRA DU FOSSE 2525m T.n.c. F. LEGROS
7 TERRE DES RACQUES 2525m T.n.c. PH. AUTIN
GRAIGNES PRIX SELLERIE DOGON 14/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 TULIPE DU RIB 2725m 1'19"0 D. THOMAIN
2 TITANIUM DELAVERA 2725m 1'19"5 Y. LEBOURGEOIS
3 TAPAGEUR DE PAYRE 2725m 1'19"8 A. WIELS
4 TWISTER DE FAEL 2725m 1'19"9 G. CASTEL
5 TON CAPRI D'EMMA 2725m 1'20"8 L.G. RICHARD
6 TOTAL TOON'S 2725m 1'22"6 M. BEZIER
7 TOLVERA 2725m 1'22"7 J.L.CL. DERSOIR
0 TAMISE BADREC* 2725m P.EDOUARD MARY
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 04/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 TULIPE DU RIB 2375m T.n.c. D. THOMAIN
2 TRESOR DU PLESSIS 2400m T.n.c. V. ROYER
3 TAMISE BADREC* 2375m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 TAIWAN D'OYSE 2375m T.n.c. M. VARIN
5 TAXILA DU LILAS 2400m T.n.c. B. BARASSIN
6 TORNADE DES BORDES 2375m T.n.c. A. LEPINAY
7 TERRE DU BOSQUET 2400m T.n.c. V. MOQUET
13 TULIPE DE MAI - Lionel André MARTIN - D. (10)5m 2m 6. D. 9.
NANTES PRIX RANGONE 02/01/2011 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TRUSKELLE DE GOELE 3000m 1'19"8 S. DELASALLE
2 TENORINA GES 3025m 1'19"2 S. MARMION
3 TENACE DU BINGARD 3025m 1'19"3 E. HERNOT
4 TARA DU CRUCHET 3000m 1'19"9 Y. LIZEE
5 TINA JOLIE 3000m 1'20"1 J. NEVEUX
6 TROTTINE LOUKI 3000m 1'20"1 CH. FRANJOUX
7 TOUTE DOUCE 3000m 1'20"1 J. GIROUARD
0 TULIPE DE MAI* 3025m L.A. MARTIN
GRAIGNES PRIX OURASI 11/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 TCHAO GEDE 2725m 1'18"7 R. LE CREPS
2 TENOR DE CHOISEL 2725m 1'19"0 A. WIELS
3 TESSY DE LA LOGE 2725m 1'19"7 CL. FRECELLE
4 THELMA DE GRIMAUD 2725m 1'20"4 M. HOUAL
5 TULIPE DE MAI* 2725m 1'20"5 G. CASTEL
6 TOP MELODY 2725m 1'20"6 R. GOUGEON
7 TYPHEE 2725m 1'21"3 R. JOLY
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS (Gr B) 21/11/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 THALIE DE CAIRPIP 2300m 1'20"0 M. BARRE
2 TULIPE DE MAI* 2300m 1'20"1 G. CASTEL
3 TARTINE DU PIN 2300m 1'20"8 A. BARTHELEMY
4 TERRE DES RACQUES 2300m 1'20"9 C. DEFFAUX
5 TIESOLA DU DERBY 2300m 1'21"5 FREDDY MOREAU
6 TERRA BELLA 2300m 1'21"5 M. ABRIVARD
7 TINA DES GLYCINES 2300m 1'22"1 D. BEAUFILS ERNAULT
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL (Gr B) 07/11/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TINA DE GUINETTE 2150m 1'20"3 S. HARDY
2 TOSCANE DE CORVEIL 2150m 1'20"6 F. BLANDIN
3 TRANSATLANTIQUE 2150m 1'20"6 CH. CUILLER
4 TIANA LA PRAIRIE 2150m 1'20"7 E. SZIRMAY
5 TAMISKA BEJI 2150m 1'20"7 P. CIMAROSTI
6 TULIPE DE MAI* 2150m 1'21"6 L.A. MARTIN
7 TITCHEA D'YVEL 2150m 1'21"7 V. HEBERT
CAEN PRIX DE CATTEVILLE (Gr A) 23/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 TARA DE BASSIERE 2200m 1'18"7 F. NIVARD
2 TORNADE DE KACY 2200m 1'18"8 J. WESTHOLM
3 TELLEMENT HAUFOR 2200m 1'19"0 D. DONFRONT
4 TERRE D'HAUFOR 2200m 1'19"2 D. BONNE
5 TALOMA DE MAY 2200m 1'19"3 P. BARTHELEMY
6 THESE D'ERABLE 2200m 1'19"6 D. THOMAIN
7 TIGOPLERINE 2200m 1'19"6 P. PACAUD
0 TULIPE DE MAI* 2200m L.A. MARTIN
CAEN PRIX DE DARNETAL (Gr A) 02/10/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 TINA D'HERMES 2450m 1'18"3 A. BARRIER
2 TATIANA DES PRES 2450m 1'18"4 TH. DUVALDESTIN
3 TEQUILA DARA 2450m 1'18"5 F. ANNE
4 TOPAZE DU BOUQUET 2450m 1'18"5 J.CL. HALLAIS
5 TARA DE BASSIERE 2450m 1'18"6 F. NIVARD
6 TER AVIS 2450m 1'19"0 PIERRE ABRIVARD
7 TELLE DE FAVEROL 2450m 1'19"1 B. ROBIN
9 TULIPE DE MAI* 2450m 1'19"7 L.A. MARTIN
14 TENORA D'AND - Sébastien TESSIER - (10)0. 4. 3. 2. 6.
NANTES PRIX PUSSY CAT 12/12/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TEMPETE D'AZUR 3000m 1'19"5 S. DELASALLE
2 TREVE DE PIN 3000m 1'19"6 L. KOUBICHE
3 TEXANE FREDANO 3025m 1'19"0 D. HEON
4 TINA JOLIE 3000m 1'19"7 J. NEVEUX
5 TSARINE D'AMILLIS 3000m 1'19"8 J. NISKANEN
6 TAORMINA PHEDO 3025m 1'19"1 H. TOUVAIS
7 THEMIS DU ROSAY 3025m 1'19"3 A. COLLANGE
0 TENORA D'AND* 3025m S. TESSIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EUROPE 2 (Gr B) 28/11/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 TANGO CASTELETS 2250m 1'18"2 D. THOMAIN
2 TOP BOY 2250m 1'18"3 P. LEVESQUE
3 THEVETIA 2250m 1'18"4 ET. LEFRANC
4 TENORA D'AND* 2250m 1'18"6 S. TESSIER
5 TOM DRY 2250m 1'18"7 CL.M. PORCHERON
6 THALIE TURGOT 2250m 1'19"0 S. POILANE
7 TAORMINA PHEDO 2250m 1'19"1 H. TOUVAIS
VIRE PRIX DE VILLEDIEU LES POELES (Gr C) 15/11/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 TINA DU CAP VERT 2800m 1'21"2 J.L.CL. DERSOIR
2 TZIGANE DU RANCH 2800m 1'21"3 L. PESCHET
3 TENORA D'AND* 2800m 1'21"4 S. TESSIER
4 TERRE DU CAP VERT 2800m 1'21"4 M. GILARD
5 TARINA DE LA PORTE 2800m 1'21"9 Y. ROBLOT
6 TROIS PERLES 2800m 1'22"2 CL. CAMPAIN
7 TORNADE DU SCION 2800m 1'22"5 J.F. POPOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ENTRAINEURS (Gr B) 14/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TONIQUE GEDE 2875m 1'18"3 E. RAFFIN
2 TENORA D'AND* 2875m 1'18"6 S. TESSIER
3 THALIE DE NEUVY 2875m 1'18"7 C.J. DE LEEUW
4 TOSCANE SIMARDIERE 2875m 1'18"8 G. BEAUFILS
5 TEXANE PAULCA 2875m 1'19"3 H. HARDY
6 TZIGANE DU RANCH 2875m 1'19"4 L. PESCHET
7 TIFOSA 2875m 1'19"5 S. HARDY
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERAL LEVASSEUR 09/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 THEO LE BEAU 2525m 1'19"7 C. DEFFAUX
2 TROIS RIVIERES 2525m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 TIMOLEON 2525m T.n.c. ED. LESAUVAGE
4 TAKOTO 2525m T.n.c. B. CARPENTIER
5 TANIFOSE 2525m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 TENORA D'AND* 2525m T.n.c. S. TESSIER
7 TIOSIS 2525m T.n.c. F. CHARTIER
8ème Course - PRIX D'ERQUY - Départ 17h00
1 REGENT NOVO - Régis Jean FLEURY - 1. (10)D. 8. 3. D. (09)7m
NANTES PRIX PRINCE ROYAL 02/01/2011 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 REGENT NOVO* 3000m 1'17"2 R.J. FLEURY
2 RACHID 3025m 1'16"6 L.A. MARTIN
3 RUMEX D'OSTAL 3025m 1'16"7 Y.R. LE MEE
4 RUSTY DU CLOS 3025m 1'16"8 H. GILLES
5 REALM SUN 3025m 1'16"8 J.F. VALLETTE
6 ROCKIR DES APRES 3025m 1'16"8 O. POTIER
7 REMBRANDT TURGOT 3000m 1'17"7 B. ANGOT
ANGERS PRIX DE LA MEIGNANNE (Gr A) 19/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 RIVER CROWN 3150m 1'20"1 J. PLANCHARD
2 ROSE TURQUOISE 3150m 1'20"2 A. DAVID
3 RAZZIA IRLANDAISE 3150m 1'20"2 J.A. HUET
4 ROCKIR DES APRES 3150m 1'20"3 O. POTIER
5 ROSE ECOSSAISE 3150m 1'20"4 S. MIGAUD
6 REAL DE MADRID 3125m 1'21"0 F. ANNE
7 RHEA DE TALONEY 3125m 1'21"4 G. BERTHAULT
0 REGENT NOVO* 3125m R.J. FLEURY
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE (Gr A) 07/03/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ROCK TREHENNIERE 2625m 1'18"1 J.W. HALLAIS
2 RAFI RENARDIERE 2625m 1'18"2 M.P. LEMARCHAND
3 RAYMOND PHIL 2625m 1'18"7 B. CARPENTIER
4 ROMEO JOYEUX 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
5 REBEL DE CELINIERE 2625m 1'18"9 S. BAUDE
6 RAYON D'AVRIL 2625m 1'18"9 P. DANET
7 RAOUL DE SURVIE 2625m 1'18"9 F. BLANDIN
8 REGENT NOVO* 2625m 1'19"0 R.J. FLEURY
LAVAL PRIX DE MERAL 14/02/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 RIO DE CLEMENJACK 2875m 1'18"7 G. NANTIER
2 RENARDUS 2875m 1'18"8 O. TOUILLET
3 REGENT NOVO* 2875m 1'18"9 R.J. FLEURY
4 RAVEL DE CLOPEAU 2875m 1'18"9 M. DOLLION
5 RETOUR DU TRESOR 2875m 1'18"9 PH. BEILEARD
6 RUSH D'AVRAN 2875m 1'19"0 H. LECOQ
7 RIP DES CHORISTES 2875m 1'19"0 J.F. SENET
NANTES PRIX BELLINO II (Gr B) 24/01/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 RIMAU DU VIVIER 3025m 1'17"6 CH. BOISNARD
2 RUSH D'AVRAN 3025m 1'17"7 H. LECOQ
3 RUBIS DU SURF 3000m 1'18"7 L. LAUDREN
4 ROYAL DE FEMISSON 3000m 1'18"8 A. MARAQUIN
5 RUSH DE VIRETAUTE 3000m 1'18"8 F. TOQUET
6 REDACTEUR 3025m 1'18"5 P. GODINEAU
7 RADJAH DE GUICHERE 3000m 1'19"2 D. COUVREUX
0 REGENT NOVO* 3025m R.J. FLEURY
VIRE PRIX DU BESSIN AU VIROIS 30/06/2009 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 REMEMBER JIHEM 2825m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 RYSWICK D'AVRIL 2825m 1'16"3 G. GILLOT
3 QUADRO KID 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
4 QUINTAL D'ERABLE 2800m 1'17"6 D. THOMAIN
5 ROBINSON D'ANGIS 2800m 1'18"0 R. GOUGEON
6 QUOET DES CAILLONS 2825m 1'17"6 ANTHONY DOLLION
7 REGENT NOVO* 2800m 1'18"9 A. BARRIER
2 ROMARIO D'ELAM - Thibault LAMARE - (10)D. 5. (09)5. 7. 1. 8.
CHARTRES PRIX CHAMBRES CONSULAIRES D'EURE-ET-LOIR 31/10/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 RUBIS DE LA FRETTE 2825m 1'16"4 A. BOULAND
2 ROSALIE DU PIN 2800m 1'17"5 ALEXANDRE CHEVRIER
3 RESET JET 2800m 1'18"1 G. BLANCHARD
4 ROYAL DU GITE 2800m 1'18"1 J. LE MER
5 ROYAL RUSH 2800m 1'18"3 J. FERCHAUD
6 ROXANE DU BISTON 2800m 1'18"4 N. SENET
7 REFUND 2800m 1'18"4 D. LE BOURDAIS
0 ROMARIO D'ELAM* 2800m M. TIREL
VINCENNES PRIX DE JUSSAC 05/01/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 ROLLON CHARMEUR 2175m 1'15"5 T. LE BELLER
2 REVENU DE FLANDRE 2175m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 RADJAH MONA 2175m 1'15"8 F. BLANDIN
4 RUN 2175m 1'15"9 P. LEVESQUE
5 ROMARIO D'ELAM* 2175m 1'15"9 TH. LAMARE
5 RAMI PRIOR 2175m 1'15"9 A. DESMARRES
7 ROYAL DE BELFIN 2175m 1'16"0 M. ABRIVARD
MAUQUENCHY PRIX DE L'ITON (Gr B) 27/12/2009 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ROHANT D'ECHAL 2850m 1'19"5 D. PIEL
2 RICARDO D'HISTOIRE 2850m 1'19"9 B. MASSEGUIN
3 RUSH D'EMI 2850m 1'19"9 Y. PORTOIS
4 ROLLS D'YMER 2850m 1'19"9 P. TOUTAIN
5 ROMARIO D'ELAM* 2875m 1'19"2 TH. LAMARE
6 RESOLUE DE BOUERE 2850m 1'20"1 S. POILANE
7 RAMSES D'OURVILLE 2875m 1'19"5 J.F. POPOT
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES (Gr A) 06/12/2009 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 RAGEUR DANICA 3000m 1'18"5 S. DESPRES
2 RUBIS DE CARSI 3000m 1'18"5 S. DELASALLE
3 REINE DU JUILLE 3000m 1'18"7 R. CORBIN
4 ROSERAIE VRIE 3000m 1'18"9 A.A. CHAVATTE
5 RELEVE DU LIARD 3000m 1'19"0 K. CHAMPENOIS
6 RIO DE LA CHAPELLE 3000m 1'19"1 S. FRANCHETEAU
7 ROMARIO D'ELAM* 3000m 1'19"2 TH. LAMARE
LISIEUX PRIX LE MESNIL GUILLAUME (Gr A) 04/10/2009 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ROMARIO D'ELAM* 2675m 1'20"9 TH. LAMARE
2 REBECCA DE CHENU 2675m 1'20"9 P. PELLEROT
3 ROSE DE BRIOUZE 2675m 1'21"5 E. LETOUZE
4 ROCK TREHENNIERE 2675m 1'21"5 J.W. HALLAIS
5 RAYA DES CORVEES 2675m 1'21"7 J.P. THOMAIN
6 ROCKET ECLAIR 2675m 1'22"0 E. RAULLINE
7 REINE DE MELJAC 2675m 1'22"1 M. DABOUIS
ENGHIEN PRIX DE JARNAC 24/09/2009 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 REZEEN CAYENNAIS 2875m 1'17"8 T. LE BELLER
2 REMY LA LANDE 2875m 1'17"9 TH. ROUSSEL
3 ROAD MOVIE 2875m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
4 REAL DU FRUITIER 2875m 1'18"3 J.M. BAZIRE
5 RIVOLYN 2875m 1'18"4 M. LENOIR
6 ROI 2875m 1'18"4 R. DERIEUX
7 RADJAH ATOUT 2875m 1'18"4 G. HOUEL
8 ROMARIO D'ELAM* 2875m 1'18"5 TH. LAMARE
3 ROSE DES VENTS - Damien MARSAULT - (10)D. 8. D. 6. 3. D.
MACHECOUL PRIX HENRI LANGLOIS 26/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 RADIEUX BEGONIA 2675m 1'16"9 N. LANGLOIS
2 ROC DU LUPIN 2700m 1'16"9 N. MOUROT
3 QUID D'AIMPE 2700m 1'17"2 S. PAUMARD
4 QUELLY DE MARZY 2700m 1'17"3 B.R. PLAIRE
5 REVE D'HAUFOR 2700m 1'17"5 J. LAVAINNE
6 QUELMA DE MONE 2675m 1'18"2 CH. BOISNARD
7 QUALICOBAT 2700m 1'17"7 J. RAFFIN
0 ROSE DES VENTS* 2675m D. MARSAULT
VERTOU PRIX DE LA FREMOIRE 30/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ROXANE MESLOISE 2650m 1'23"4 P. BRETAUDEAU
2 ROSY SOYER 2650m 1'23"8 M.G. BARON
3 ROMY DE SASSY 2650m 1'23"8 F. BEZIER
4 RUZ BATZ D'OMBREE 2650m 1'23"9 F.M. ANDRIEU
5 ROSE DES MONTILS 2675m 1'23"3 L. DELANOE
6 RIVALE DU REVERDY 2675m 1'23"4 G. CARDINE
7 REINE DE NEULLIAC 2650m 1'24"2 E. CREPEAU
8 ROSE DES VENTS* 2675m 1'23"5 D. MARSAULT
CHATEAUBRIANT PRIX DE CABOURG 21/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 RADIO VILLETOT 2300m 1'15"8 J.M. LEGROS
2 RAZZIA VRIE 2300m 1'16"0 J.M. BAZIRE
3 RENATE DES LANDES 2300m 1'16"2 S. HARDY
4 ROUBLARDE 2300m 1'16"4 H. DAVID
5 ROMANCE BENOIT 2300m 1'16"7 O. RAFFIN
6 ROYALE PRIDE 2300m 1'17"1 M. ABRIVARD
7 REDHOLME 2300m 1'17"5 E. RAFFIN
0 ROSE DES VENTS* 2300m LOIC GROUSSARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FORCINAL 04/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 RANDJANY 2650m 1'16"4 A. GILLES
2 REVE REALITE 2650m 1'16"5 A. FOULON
3 ROMEO DE BILLERON 2650m 1'16"6 TH. DELACOURT
4 RISKAYA 2650m 1'16"6 N. BIHEL
5 RASKOLNIVE DENIAU 2650m 1'16"8 N. GRETEAU
6 ROSE DES VENTS* 2650m 1'17"0 J.M. BREHARD
7 REINE DU LUPIN 2650m 1'17"0 O. TOUILLET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME D'ANGOULEME 14/07/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 RAMSES DES CHARMES 2750m 1'19"6 LAURENT SIMON
2 RIALTO CERISE 2750m 1'19"6 CH. BEZIER
3 ROSE DES VENTS* 2750m 1'19"7 D. MARSAULT
4 ROXANE D'AVRIL 2750m 1'19"8 E. VERDIER
5 REYNOSA 2750m 1'19"9 S. BROUARD
6 ROI LION DU PIC 2750m 1'20"0 J.L. BULTEAU
7 ROCKIR DES APRES 2750m 1'20"0 O. POTIER
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT 27/06/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 REVIENS DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
2 ROYAL D'HABERN 2600m T.n.c. B. DESLANDES
3 RESMALDO 2625m T.n.c. S. BROUARD
4 RUSH DE BERIEZ 2625m T.n.c. PH. BERTRAND
5 REVEUSE MADRIK 2600m T.n.c. N. VIMOND
6 RIBOUL PENALAN 2625m T.n.c. R. METAYER
7 ROSE DE NARMONT 2600m T.n.c. F. CLOZIER
0 ROSE DES VENTS* 2625m D. MARSAULT
4 REGARD DE PASSANT - Jean Philippe GUIBOUT - (10)6. 8. 9. 5. 5. 8.
MAUQUENCHY PRIX TIDALIUM PELO 10/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ROMANTIC HERO 2875m 1'16"3 J.B. LEMOINE
2 REG D'ERQUY 2875m 1'16"6 S. DELASALLE
3 RUBIS DU MONCEL 2875m 1'16"7 C. DEFFAUX
4 RAFI RENARDIERE 2875m 1'16"7 M.P. LEMARCHAND
5 ROYAL DU GITE 2850m 1'17"5 J. LE MER
6 REGARD DE PASSANT* 2850m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
7 ROBBY ANGEL 2850m 1'17"5 B. CARPENTIER
ARGENTAN PRIX DE BERNE 21/11/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 QUENTIN DE CAILLY 2900m 1'19"6 L. GUILLEMIN
2 QUAIMORO 2900m 1'20"1 A.A. GUIBOUT
3 QUATAL DES ORMEAUX 2875m 1'21"1 B. MICHARDIERE
4 RIO DE CLEMENJACK 2900m 1'20"5 J. MOIRE
5 RAPHAEL DE BRAYE 2875m 1'21"5 M. LIBERGE
6 RAIS DE L'ITON 2875m 1'21"7 A. DUTHOIT
7 ROI D'EGYPTE 2900m 1'21"2 S. LEBLOND
8 REGARD DE PASSANT* 2875m 1'22"0 L. GUIBOUT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES ETABLISSEMENTS CARDINAL (Gr B) 16/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ROYAL WILLIAMS 2850m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
2 ROI DE L'OUEST 2850m 1'18"1 J. LEPENNETIER
3 ROI DE COEUR 2850m 1'18"1 ALICE DUBERT
4 RICHISSIME GITANE 2850m 1'18"1 A.G. MAILLARD
5 RAPIDO DE REVILLE 2850m 1'18"2 TH. DAVID
6 ROYAL DE PERRON 2850m 1'18"2 G. BERTHAULT
7 RIALTA DE MONTFORT 2875m 1'17"6 G. LIGERON
9 REGARD DE PASSANT* 2850m 1'18"5 J.PH. GUIBOUT
CABOURG PRIX DE CREULLY 16/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 RAINBOW DANCER 2875m 1'17"4 G. SALLES
2 RAGEUR DANICA 2875m 1'17"7 S. DESPRES
3 ROI D'EGYPTE 2875m 1'17"8 T. COMPAS
4 RAIS DE L'ITON 2850m 1'18"6 A. DUTHOIT
5 REGARD DE PASSANT* 2850m 1'18"7 L. GUIBOUT
6 REVE D'HAUFOR 2875m 1'18"1 F. CHARLOT
7 REFUND 2850m 1'19"0 D. LE BOURDAIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SUEDE 27/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 RUSTY DE VIVE 2800m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
2 RESPECT CRYSTAL 2775m 1'17"4 D. BEKAERT
3 RELOOK DE SAUSSEAU 2800m 1'16"8 J.Y. RAYON
4 RETROACTIF 2800m 1'16"9 CH. MARTENS
5 REGARD DE PASSANT* 2775m 1'17"7 P.Y. VERVA
6 RAMSES DES LARIS 2775m 1'17"8 Y. GERARD
7 ROCKTAILO 2800m 1'17"2 A. MOUCHOT
LAVAL PRIX DE MAISONS LAFFITTE 17/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 QUEL AS DE MEE 2875m 1'17"0 W. ADRIAN
2 QUID D'AIMPE 2900m 1'16"4 S. PAUMARD
3 ROSCO DE LA POTEL 2900m 1'17"1 A. VIOLLEAU
4 QUERIOS DU RANDOU 2900m 1'17"2 J. PLANCHARD
5 QUINTE ROYALE 2875m 1'17"9 G. LEDOUX
6 REINE DE BEAUVALET 2875m 1'18"1 F. SAMSON
7 ROMEO DU FOYER 2900m 1'17"5 A. FOULON
8 REGARD DE PASSANT* 2875m 1'18"3 L. GUIBOUT
5 RAXI DU VAIRAIS - Anne Françoise DONATI - 2. (10)0. 5m 4m D. (09)6m
NANTES PRIX QUADROPHENIO 02/01/2011 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 PAN'S WILLIAMS 3000m 1'19"1 CH. ROSZAK
2 RAXI DU VAIRAIS* 3000m 1'19"5 S. GAUDIN
3 QUORUM QUICK 3025m 1'18"9 D. GUINHUT
4 QUACAND D'OMBREE 3000m 1'19"6 S. FOURNIER
5 OBISCUS DEL FA 3025m 1'18"9 SYLVAIN BERNARD
6 ROYAL DU GITE 3000m 1'19"7 F. BALU
7 QUEL EOLE GALBE 3000m 1'19"7 P. HERGNO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES ETABLISSEMENTS CARDINAL (Gr B) 16/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ROYAL WILLIAMS 2850m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
2 ROI DE L'OUEST 2850m 1'18"1 J. LEPENNETIER
3 ROI DE COEUR 2850m 1'18"1 ALICE DUBERT
4 RICHISSIME GITANE 2850m 1'18"1 A.G. MAILLARD
5 RAPIDO DE REVILLE 2850m 1'18"2 TH. DAVID
6 ROYAL DE PERRON 2850m 1'18"2 G. BERTHAULT
7 RIALTA DE MONTFORT 2875m 1'17"6 G. LIGERON
0 RAXI DU VAIRAIS* 2850m G. HUGNET
VIRE PRIX DU BESSIN AU VIROIS 24/02/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ROMANE D'HERMES 2825m 1'18"7 A. WIELS
2 ROX DES ROCHERS 2825m 1'18"9 C. GAZENGEL
3 RAPTOR JIEL 2825m 1'18"9 A. GARANDEAU
4 RIVA BELLA 2825m 1'19"3 G. GILLOT
5 RAXI DU VAIRAIS* 2800m 1'20"2 V. MARSOLLIER
6 QUEROSITA 2825m 1'20"8 F. LEBLOND MARO
7 QUEMENER KERVILOU 2800m 1'22"2 TH. FONTAEUS
ENGHIEN PRIX D'AUTUN 15/02/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ROI WINNER 2875m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 RAGTIME GES 2875m 1'18"2 F. NIVARD
3 RESPIRO 2875m 1'18"2 R.CH. LARUE
4 RAXI DU VAIRAIS* 2875m 1'18"3 V. MARSOLLIER
5 ROMEO DE L'ORMEAU 2875m 1'18"3 N. HENRY
6 RIBAT DE BEVAL 2875m 1'19"2 E. RAFFIN
7 ROE DU MAIL 2875m 1'20"8 M.P. LE BELLER
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 25/01/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ROSE D'OUVILLE 3000m 1'17"8 G. HOUEL
2 RIME DU FERRON 3025m 1'17"1 K. CHAMPENOIS
3 REVE DU PLESSIS 3000m 1'17"8 F. FURET
4 ROSE YONNAISE 3000m 1'17"9 F. LAURIERE
5 REDLAND DE L'ISOP 3000m 1'18"0 R. GONCET
6 RUSTY DU CLOS 3025m 1'17"6 H. GILLES
7 RAINBOW SAUTONNE 3000m 1'19"4 G. CASTEL
0 RAXI DU VAIRAIS* 3025m M. MANDRAL
ENGHIEN PRIX DE VENISSIEUX 24/09/2009 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 RASTA BEACH 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 ROY DE VORE 2875m 1'16"8 M. ABRIVARD
3 REGENT DE RETZ 2875m 1'16"9 N. HENRY
4 RED MILE 2875m 1'17"6 J. CARRE
5 RAGING BULL 2875m 1'17"7 PH. MASSCHAELE
6 RAXI DU VAIRAIS* 2875m 1'17"7 V. MARSOLLIER
7 RINDER DE LA COUR 2875m 1'20"3 A. KLOESS
6 ROYAL DES VOLOS - Yves LIZEE - 0. (10)3. 0. 0. 2. 0.
CORDEMAIS PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS 09/01/2011 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 RAPIDO DE REVILLE 2825m 1'16"4 E. BIZON
2 ROAD MOVIE 2825m 1'16"6 S. LEBLOND
3 RU DE L'AIROU 2850m 1'16"2 M. HAMELIN
4 ROYAL SARTHOIS 2825m 1'17"0 D. LIZEE
5 ROSE ECOSSAISE 2825m 1'17"1 S. MIGAUD
6 RINA RIKI 2825m 1'17"1 C. NOVE
7 RODEO DE CHENU 2850m 1'16"5 CH. ROCHEFORT
0 ROYAL DES VOLOS* 2825m A. HUBERT
CORDEMAIS PRIX JEAN ET ALFRED BOSSIERE 19/12/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ROSE DE LA ROCHE 2825m 1'20"0 P. DESSARTRE
2 RAMBO DE GERASINO 2825m 1'20"1 ST. SIC
3 ROYAL DES VOLOS* 2825m 1'20"2 M. FRIBAULT
4 ROYAL RUSH 2825m 1'20"4 J. FERCHAUD
5 RED WILLIAMS 2825m 1'20"5 M. IZAAC
6 ROSE DES MONTILS 2825m 1'20"7 L. DELANOE
7 RATI MADRIK 2825m 1'20"8 G.P. LEMARIE
MAUQUENCHY PRIX TIDALIUM PELO 10/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ROMANTIC HERO 2875m 1'16"3 J.B. LEMOINE
2 REG D'ERQUY 2875m 1'16"6 S. DELASALLE
3 RUBIS DU MONCEL 2875m 1'16"7 C. DEFFAUX
4 RAFI RENARDIERE 2875m 1'16"7 M.P. LEMARCHAND
5 ROYAL DU GITE 2850m 1'17"5 J. LE MER
6 REGARD DE PASSANT 2850m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
7 ROBBY ANGEL 2850m 1'17"5 B. CARPENTIER
0 ROYAL DES VOLOS* 2850m Y. LIZEE
NANTES PRIX DE BASSE GOULAINE 21/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 RAPIDE DU PONT 3025m 1'16"3 CH. LANCELIN
2 ROLLS DE BRION 3000m 1'17"2 Y. ABRIVARD
3 ROCKY VALLON 3000m 1'17"2 Y. DOUSSET
4 ROBE ROSE 3025m 1'16"7 D. DELAROCHE
5 RU DE L'AIROU 3025m 1'16"8 P. MARTIN
6 ROMANE DE QUELMER 3025m 1'16"9 D. VALLEE
7 ROCEPHINE 3000m 1'17"5 P. PACAUD
0 ROYAL DES VOLOS* 3000m Y. LIZEE
NANTES GRAND PRIX VILLE DE SAINT SEBASTIEN 31/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 RIMAU DU VIVIER 3025m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 ROYAL DES VOLOS* 3000m 1'17"3 Y. LIZEE
3 RIAD D'OSTAL 3025m 1'16"9 J.PH. MARY
4 ROSEE DE LA COUDRE 3000m 1'17"8 S. BAZIRE
5 RETAIS D'AUTHION 3000m 1'17"8 M. BOUHOURS
6 RAFALE DU LARGE 3025m 1'17"2 A. RAFFEGEAU
7 ROSERAIE VRIE 3025m 1'17"2 L. BAUDRON
FEURS PRIX DES PALOMBES 25/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 RESCATOR MAYBE 2700m 1'16"8 G. FOURNIGAULT
2 REMINGTON 2700m 1'17"4 R.W. DENECHERE
3 ROXANE DE VILLIERE 2700m 1'17"9 L. PALEAU
4 ROI D'ITHAQUE 2700m 1'18"0 D. MARASCO
5 RED CHILI PEPPER 2700m 1'18"0 B. THOMAS
6 ROSE D'AVRIL 2700m 1'18"1 S. NOILLY
7 ROC PIERRE 2700m 1'18"3 MARTIAL GAUVIN
0 ROYAL DES VOLOS* 2700m Y. LIZEE
7 ROSE DE TRELI - Eric LAMBERTZ - (10)0. 3. 8. D. D. 7.
LAVAL PRIX DE L'OUDON 07/11/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ROSE DE LARRE 2875m 1'17"4 B. CHANONAT
2 ROSY DES CAILLONS 2875m 1'17"4 F. ANNE
3 ROSERAIE VRIE 2875m 1'17"5 L. BAUDRON
4 REVUE DE PARIS 2875m 1'17"5 F. FURET
5 REINE DU LUPIN 2875m 1'17"6 O. TOUILLET
6 REALLY QUEEN 2875m 1'17"7 L. CHARBONNEL
7 ROSE DE LARIANA 2875m 1'18"0 P. TERRY
0 ROSE DE TRELI* 2875m E. LAMBERTZ
CAEN PRIX DE BOISSEY 02/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ROSE D'URZY 2475m 1'16"4 P.A. GESLIN
2 REINE HELENE 2475m 1'16"5 L. GUINOISEAU
3 ROSE DE TRELI* 2450m 1'17"4 E. LAMBERTZ
4 ROMANCE DU SCEUX 2475m 1'16"7 F. NIVARD
5 RAFALE PASMARICK 2475m 1'16"7 E. RAFFIN
6 ROXANE D'HURTEVENT 2450m 1'17"7 W. JEHANNE
7 RIKITA DE RIVIERE 2450m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DE DIJON 30/08/2010 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 RADIEUSE SACHA 2850m 1'16"2 F.P. BOSSUET
2 REBECCA DE TERNAY 2875m 1'15"6 B. PITON
3 REDCHA DE MONTFORT 2875m 1'15"9 T. LE BELLER
4 RESCOUSSE DE BARB 2850m 1'16"8 P. PACAUD
5 REINE VERTE 2850m 1'16"8 PH. PELTIER
6 ROSEE NONANTAISE 2850m 1'16"8 F. NIVARD
7 ROQUEPINE BLANCHE 2875m 1'16"2 D. CORDEAU
8 ROSE DE TRELI* 2850m 1'17"1 E. LAMBERTZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 26/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 REEDITE GEDE 2800m 1'14"4 E. RAFFIN
2 ROI DU REFOUD 2775m 1'15"2 O. RAFFIN
3 RECITAL DE SUCE 2775m 1'15"4 P. CHAUSSEPIED
4 RIRE ECLATANT 2800m 1'15"1 J.M. BAZIRE
5 REVE DE BEAUREGARD 2775m 1'15"8 J. FERCHAUD
6 RADIEUX ROMANEE 2775m 1'15"9 E.G. BLOT
7 RUSH DU HOME 2800m 1'15"2 LOIC GROUSSARD
0 ROSE DE TRELI* 2775m CH. DREUX
CHATEAUBRIANT PRIX DE CABOURG 21/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 RADIO VILLETOT 2300m 1'15"8 J.M. LEGROS
2 RAZZIA VRIE 2300m 1'16"0 J.M. BAZIRE
3 RENATE DES LANDES 2300m 1'16"2 S. HARDY
4 ROUBLARDE 2300m 1'16"4 H. DAVID
5 ROMANCE BENOIT 2300m 1'16"7 O. RAFFIN
6 ROYALE PRIDE 2300m 1'17"1 M. ABRIVARD
7 REDHOLME 2300m 1'17"5 E. RAFFIN
0 ROSE DE TRELI* 2300m E. LAMBERTZ
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 08/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 RENATE DES LANDES 2300m 1'15"7 S. HARDY
2 RENTE DANICA 2300m 1'15"7 M. BEZIER
3 REGLISSE DE GUEZ 2300m 1'15"8 J.J. PROVOST
4 ROUBLARDE 2300m 1'15"9 H. DAVID
5 RAPIDY TEA 2300m 1'15"9 A. THOMAS
6 RAURELIA 2300m 1'16"1 M. HUE
7 ROSE DE TRELI* 2300m 1'16"3 E. LAMBERTZ
8 RONDINA DE CORMON - Philippe BOUTIN - 4m (10)7m 9m Dm 0m 2m
TOULOUSE PRIX FA MI SOL 02/01/2011 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 QUICK SAUTONNE 2950m 1'19"9 A. MARAIS
2 RICARDO D'HISTOIRE 2950m 1'20"0 M. BEDOUET
3 RITON DU BRAUD 2975m 1'19"4 E. FOURNIGAULT
4 RONDINA DE CORMON* 2950m 1'20"1 M.A. GOETZ
5 RUANITO BELLO 2950m 1'21"2 M. VASSET
6 RONCE DE GARONNE 2950m 1'21"2 L. DELESTRE
7 QURVIEL 2975m 1'20"6 E. LEPAGE
AGEN PRIX DE CHERBOURG 12/12/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 PRINCE DU SARASIN 2650m 1'16"7 M. HADJIRA
2 PALAIS ROYAL 2650m 1'16"9 R. LE CREPS
3 ROYALE DU BEARN 2625m 1'17"7 J. GUERIEL
4 ROQUEPINE BLANCHE 2650m 1'17"3 S. WISSOCQ
5 QUAT BACK D'AUSSON 2650m 1'17"4 J. MATIGNON
6 RAFALE DES PRES 2625m 1'18"2 D. LAISIS
7 RONDINA DE CORMON* 2625m 1'18"4 A. HONORE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MAISON DES FAMILLES 07/11/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 QUITO DU MARAIS 2600m 1'16"9 A. DESSARTRE
2 QATAR PHEDO 2600m 1'17"6 M. VARIN
3 QUIAMI DU POTO 2600m 1'17"6 A. KLOESS
4 ROMA BELLA 2575m 1'18"5 E. DESSARTRE
5 QUANITO PIERRE 2600m 1'17"8 TH. TOUCHARD
6 QLORET DE BILLERON 2575m 1'18"7 A. CHAUVEAU
7 QUINOU DIM 2575m 1'18"8 C. THEAULT
9 RONDINA DE CORMON* 2575m 1'19"0 M. VACHERON
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 30/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 RAVENNE DE L'ITON 2725m 1'18"0 G. BLANDIN
2 SOIREE DE CHENU 2725m 1'18"2 TH. TOUCHARD
3 RABBI JACOB 2725m 1'18"2 M. CONSTANTIN
4 SOEVA DU GAIE 2725m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
5 REAL DU PRIEURE 2725m 1'18"5 S. BEAUCAMP
6 RICHISSIME GITANE 2725m 1'18"7 B. MOTTE
7 ROYALE DU FOSSE 2725m 1'18"8 P. SUHARD
0 RONDINA DE CORMON* 2725m M. BEDOUET
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAURICE LAMME 24/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 RIVIERE JOLIE 2525m 1'17"0 D. THOMAIN
2 RALIA DU LOUVET 2525m T.n.c. L.M. DAVID
3 ROI MARANCOURT 2500m T.n.c. M. COLLEVILLE
4 RIVA MYRHA 2500m T.n.c. A. HUBERT
5 REGATE DE FEROL 2525m T.n.c. R. LE CREPS
6 ROXANE DU TRESOR 2525m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ROSIA DU GUIVON 2500m T.n.c. E. DESSARTRE
0 RONDINA DE CORMON* 2500m M. VACHERON
LISIEUX PRIX DE COURTONNE LA MEURDRAC 03/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 RIFIFI TOON'S 2100m 1'18"4 B. MOTTE
2 RONDINA DE CORMON* 2100m 1'18"5 M. VACHERON
3 RAFALE DU DONJON 2100m 1'18"9 M. GROLIER
4 ROI DE STRATA 2100m 1'19"6 M. YVON
5 REBANE DE PARMENIE 2100m 1'19"9 D. BESSE
6 SOLEIL DE SILLY 2100m 1'20"1 B. BARASSIN
7 SHINDAR BLUE 2100m 1'20"3 B. PIOTROWSKI
9 ROSE DES TESNIERES - Eric Gilles BLOT - (10)D. 2. 3. 2. 3. 0.
LISIEUX PRIX ATOUT DU CLOSET 01/11/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 REGATE DU PRIEUR 2750m 1'19"1 M. BEZIER
2 RHEA DU GRAND WEZ 2750m 1'19"3 P. CIMAROSTI
3 ROMANCE BEAUREGARD 2750m 1'19"3 L. GABORIT
4 REVERIE DE COUET 2750m 1'19"5 A. HUBERT
5 RIKITA DE BRAY 2725m 1'20"2 M. RAULLINE
6 RIVANETTA 2750m 1'19"5 A. BARASSIN
7 ROXANE MESLOISE 2725m 1'20"3 P. BRETAUDEAU
0 ROSE DES TESNIERES* 2750m E.G. BLOT
NANTES PRIX DES COMMERCANTS DU PETIT CHANTILLY 17/10/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 RADIEUSE SACHA 3025m 1'16"8 F.P. BOSSUET
2 ROSE DES TESNIERES* 3000m 1'18"0 E.G. BLOT
3 ROI DE L'OUEST 3000m 1'18"3 J. LEPENNETIER
4 ROBINSON WIC 3025m 1'17"7 CH. BOISNARD
5 ROYAL DU GITE 3000m 1'18"3 J. LE MER
6 RAPHAELO CELINA 3000m 1'18"3 J.M. GODARD
7 RECIF DU LAYON 3000m 1'18"5 DIDIER LEPAGE
VIRE PRIX JEAN BEGUIVIN 26/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 RUN SMILING 2825m 1'19"0 CH. CLIN
2 ROSY DES CAILLONS 2825m 1'19"1 H. HARDY
3 ROSE DES TESNIERES* 2800m 1'19"8 E.G. BLOT
4 REINE VERTE 2825m 1'19"3 E. PELTIER
5 ROSY D'INFI 2825m 1'19"3 V. COUILLAUD-DEVULDER
6 RANOUKA DES EPARS 2800m 1'20"3 F. BERTHAULT
7 ROMBIERE DU TAY 2800m 1'20"4 J. PLANCHARD
NIORT PX SUPPORTERS DE L'ECURIE SAINT-HILAIRE 05/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 ROMY PERISSO 2475m 1'19"9 P. FOSSARD
2 ROSE DES TESNIERES* 2475m T.n.c. E.G. BLOT
3 ROMANCE BENOIT 2475m T.n.c. G. PRAT
4 REGATE DU PRIEUR 2500m T.n.c. M. BEZIER
5 REYNOSA 2500m T.n.c. S. BROUARD
6 RANA DU BOCAGE 2500m T.n.c. L. KOUBICHE
7 REGLISSE INDIENNE 2475m T.n.c. J.D. FERREIRA
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX RADIO BLEU LA ROCHELLE 18/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 REBELLE DE SUCE 2775m 1'18"2 D. CORDEAU
2 ROSE JOY 2750m 1'18"9 F. RODES
3 ROSE DES TESNIERES* 2750m 1'18"9 E.G. BLOT
4 RANA DU BOCAGE 2775m 1'18"2 L. KOUBICHE
5 REVEUSE DU GITE 2775m 1'18"2 B. FERCHAUD
6 ROSA PREZINIERE 2750m 1'19"3 R.R. BOUCAULT
7 RIVERA DU GUESCLIN 2750m 1'19"3 F. GUYOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-PIERRE DUGUEY (Gr A) 05/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 SKIPPY DU VIVIER 2700m 1'17"4 J.P. THOMAIN
2 RADJARO 2675m 1'18"5 S. ERNAULT
3 SAGA DE PRELONG 2675m 1'18"5 M.J. CHEVALIER
4 SAPHIR DU BOUQUET 2675m 1'18"6 J.W. HALLAIS
5 SHERWOOD 2700m 1'17"9 P. CHEVRIER
6 SAFARI 2675m 1'18"8 Y. SALIOT
7 SIMPLICITY 2700m 1'18"1 J. DUBOIS
0 ROSE DES TESNIERES* 2675m E.G. BLOT
10 RUSTY DU CLOS - Hervé GILLES - 4. (10)D. 7. 5. 1. 6.
NANTES PRIX PRINCE ROYAL 02/01/2011 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 REGENT NOVO 3000m 1'17"2 R.J. FLEURY
2 RACHID 3025m 1'16"6 L.A. MARTIN
3 RUMEX D'OSTAL 3025m 1'16"7 Y.R. LE MEE
4 RUSTY DU CLOS* 3025m 1'16"8 H. GILLES
5 REALM SUN 3025m 1'16"8 J.F. VALLETTE
6 ROCKIR DES APRES 3025m 1'16"8 O. POTIER
7 REMBRANDT TURGOT 3000m 1'17"7 B. ANGOT
ANGERS PRIX DE LA MEIGNANNE (Gr A) 19/12/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 RIVER CROWN 3150m 1'20"1 J. PLANCHARD
2 ROSE TURQUOISE 3150m 1'20"2 A. DAVID
3 RAZZIA IRLANDAISE 3150m 1'20"2 J.A. HUET
4 ROCKIR DES APRES 3150m 1'20"3 O. POTIER
5 ROSE ECOSSAISE 3150m 1'20"4 S. MIGAUD
6 REAL DE MADRID 3125m 1'21"0 F. ANNE
7 RHEA DE TALONEY 3125m 1'21"4 G. BERTHAULT
0 RUSTY DU CLOS* 3150m H. GILLES
CAEN PRIX DE NONANT-LE-PIN 08/03/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 REGISPER CEHERE 2200m 1'14"3 LOIC GROUSSARD
2 RECITAL PIERJI 2200m 1'14"3 CH. THIERRY
3 ROLLON CHARMEUR 2200m 1'14"4 T. LE BELLER
4 ROYAL D'ELORAC 2200m 1'14"5 F. BLANDIN
5 ROBINSON WIC 2200m 1'14"8 CH. BOISNARD
6 RUBIS D'ENJE 2200m 1'14"9 G. DELACOUR
7 RUSTY DU CLOS* 2200m 1'15"1 H. GILLES
ANGERS PRIX DE LA COULEE DE SERRANT 17/02/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 REGISPER CEHERE 3150m 1'17"3 LOIC GROUSSARD
2 RAHAN DE L'AULNE 3150m 1'17"3 B. MARIE
3 RIO DE LA MANZA 3150m 1'17"4 S. DELASALLE
4 REVE DE SAINT MAUR 3150m 1'17"7 CHRISTOPHE MARIE
5 RUSTY DU CLOS* 3150m 1'17"8 H. GILLES
6 ROMEO JOYEUX 3125m 1'18"5 A. LE COURTOIS
7 RIVAGE DES LANDES 3125m 1'18"9 S. HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU 08/02/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 RUSTY DU CLOS* 3025m 1'17"3 H. GILLES
2 RECORD DE TILLARD 3025m 1'17"3 ET. LEFRANC
3 RAMI PRIOR 3025m 1'17"4 A. DESMARRES
4 ROMEO BLEU 3000m 1'18"1 S. HARDY
5 RAPHAELO CELINA 3000m 1'18"1 J.M. GODARD
6 RHADJI DES CHENES 3000m 1'18"2 O. RAFFIN
7 RADIEUX ROMANEE 3025m 1'17"7 E.G. BLOT
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 25/01/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ROSE D'OUVILLE 3000m 1'17"8 G. HOUEL
2 RIME DU FERRON 3025m 1'17"1 K. CHAMPENOIS
3 REVE DU PLESSIS 3000m 1'17"8 F. FURET
4 ROSE YONNAISE 3000m 1'17"9 F. LAURIERE
5 REDLAND DE L'ISOP 3000m 1'18"0 R. GONCET
6 RUSTY DU CLOS* 3025m 1'17"6 H. GILLES
7 RAINBOW SAUTONNE 3000m 1'19"4 G. CASTEL
11 RAHOTEP - Etienne LEFRANC - 0. (10)5. (09)0. 1. 4. 2.
NANTES PRIX QUADROPHENIO 02/01/2011 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 PAN'S WILLIAMS 3000m 1'19"1 CH. ROSZAK
2 RAXI DU VAIRAIS 3000m 1'19"5 S. GAUDIN
3 QUORUM QUICK 3025m 1'18"9 D. GUINHUT
4 QUACAND D'OMBREE 3000m 1'19"6 S. FOURNIER
5 OBISCUS DEL FA 3025m 1'18"9 SYLVAIN BERNARD
6 ROYAL DU GITE 3000m 1'19"7 F. BALU
7 QUEL EOLE GALBE 3000m 1'19"7 P. HERGNO
0 RAHOTEP* 3025m J. YVON
VINCENNES PRIX D'ETREPAGNY 12/01/2010 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ROBERT KEEPER 2700m 1'15"4 J.M. BAZIRE
2 RAOUL 2700m 1'15"5 J. VERBEECK
3 ROWDY 2700m 1'15"5 W. BIGEON
4 RAMSES DES MUIDS 2700m 1'15"6 A. LAURENT
5 RAHOTEP* 2700m 1'15"6 F. NIVARD
6 RAZGON 2700m 1'15"8 D. CORDEAU
7 ROSSOLI 2700m 1'16"0 ET. LEFRANC
VINCENNES PRIX DE CLISSON 26/12/2009 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 RUBIS DE LA PORTE 2700m 1'16"0 P. LEVESQUE
2 REAL DE MORGE 2700m 1'16"3 D. HAON
3 ROYAL AMOUR 2700m 1'16"4 J. BOILLEREAU
4 RUBIS DAIRPET 2700m 1'16"4 J. VAN EECKHAUTE
5 RUSH FINAL 2700m 1'16"7 F. OUVRIE
6 RAOUL 2700m 1'16"8 P.Y. VERVA
7 RODEO DE LA BESVRE 2700m 1'17"1 J.F. SENET
0 RAHOTEP* 2700m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE LAON (Gr B) 02/12/2009 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 RAHOTEP* 2700m 1'15"8 F. NIVARD
2 ROMAIN 2700m 1'16"2 N. ROUSSEL
3 REGAIN DU HOULBET 2700m 1'16"2 PH. DAUGEARD
4 REAL DE MORGE 2700m 1'16"3 D. HAON
5 RUBIS D'ENJE 2700m 1'16"4 G. DELACOUR
6 ROI DU VIVIER 2700m 1'16"4 J.M. BAZIRE
7 RAMBO DE MORGANE 2700m 1'16"6 R.CH. LARUE
VINCENNES PRIX EURYNOME (Gr B) 20/11/2009 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ROYALTY FRANCE 2850m 1'14"4 R. DERIEUX
2 RAPIDE DU PONT 2850m 1'14"6 M. ABRIVARD
3 RUBIS DE MORCHIES 2850m 1'14"8 G. LANNOO
4 RAHOTEP* 2850m 1'14"9 ET. LEFRANC
5 RISING COOL 2850m 1'15"0 CH. MIRANDEL
6 REMY LA LANDE 2850m 1'15"2 TH. ROUSSEL
7 RIAD POTERIE 2850m 1'15"3 T. LE BELLER
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 25/10/2009 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 RAMSES DU PRIEUR 2875m 1'16"1 M. BEZIER
2 RAHOTEP* 2875m 1'16"1 ET. LEFRANC
3 REAMSY DE CAMBES 2875m 1'16"5 W. BIGEON
4 ROSE DE LARRE 2875m 1'16"6 JONATHAN DELAMARE
5 ROYAL DU LYS 2875m 1'16"6 TH. DELACOURT
6 ROC APACHE 2875m 1'16"7 A. BIGEON
7 RAZZIA DU LYS 2875m 1'16"7 M.J. CHEVALIER
12 RAFI RENARDIERE - Michel Paul LEMARCHAND - (10)4. 9. 4. D. D. 4.
MAUQUENCHY PRIX TIDALIUM PELO 10/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ROMANTIC HERO 2875m 1'16"3 J.B. LEMOINE
2 REG D'ERQUY 2875m 1'16"6 S. DELASALLE
3 RUBIS DU MONCEL 2875m 1'16"7 C. DEFFAUX
4 RAFI RENARDIERE* 2875m 1'16"7 M.P. LEMARCHAND
5 ROYAL DU GITE 2850m 1'17"5 J. LE MER
6 REGARD DE PASSANT 2850m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
7 ROBBY ANGEL 2850m 1'17"5 B. CARPENTIER
LAVAL PRIX DU VIEUX CHATEAU 05/12/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 RIMAU DU VIVIER 2875m 1'16"3 CH. BOISNARD
2 RU DE L'AIROU 2875m 1'16"5 P. MARTIN
3 RAPIDO DU CHEVREL 2875m 1'16"6 G. HERNOT
4 RACER PRIOR 2875m 1'17"0 S. DESMARRES
5 ROC ANGEVIN 2875m 1'17"0 M. DABOUIS
6 RADAR DU RIB 2875m 1'17"0 D. THOMAIN
7 RIO DE CLEMENJACK 2875m 1'17"2 N. BIHEL
9 RAFI RENARDIERE* 2875m 1'17"5 M.P. LEMARCHAND
LAVAL PRIX RENE SAULEAU (Gr A) 29/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 RAMAZAN 2875m 1'16"8 F. BLANDIN
2 RIQUEWIHR 2875m 1'16"9 L. CHAUDET
3 REBECCA D'YMONIERE 2875m 1'17"1 O. RAFFIN
4 RAFI RENARDIERE* 2875m 1'17"2 M.P. LEMARCHAND
5 RIZONA 2875m 1'17"2 P. TIJOU
6 RADIEUX DE CRENNES 2875m 1'17"2 E. SZIRMAY
7 RIPOSTE VRIE 2875m 1'17"5 J. LEPENNETIER
CAEN PRIX DE CINTHEAUX 09/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 RADJAH GOUSSERIE 2475m 1'14"3 J.M. BAUDOUIN
2 RASTIGNAC 2450m 1'15"1 F. NIVARD
3 RAINBOW DANCER 2475m 1'14"7 R.CH. LARUE
4 ROI D'EGYPTE 2475m 1'15"0 ANTOINE TRIHOLLET
5 RAMSES GES 2475m 1'15"0 S. MARMION
6 RIP DES CHORISTES 2450m 1'15"9 J.F. SENET
7 RAMSES DES HAYES 2450m 1'15"9 M.G. BARON
0 RAFI RENARDIERE* 2475m M.P. LEMARCHAND
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE MAUQUENCHY 01/10/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ROUGE ET JAUNE 2875m 1'16"6 F. NIVARD
2 ROLLON 2875m 1'16"6 S. BAUDE
3 RICO DEL SOL 2850m 1'17"8 PH. MASSCHAELE
4 RAIS DE L'ITON 2850m 1'17"8 B. ROBIN
5 ROMEO DU VIVIER 2850m 1'18"1 J. LINDQVIST
6 RIALKO 2850m 1'18"2 J. CHAVATTE
7 ROYAL RUSH 2850m 1'18"3 M. ABRIVARD
0 RAFI RENARDIERE* 2875m M.P. LEMARCHAND
CAEN PRIX DE VAUVILLE 20/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 REACH DE VANDEL 2200m 1'14"1 L. BAUDRON
2 RECORD DE TILLARD 2200m 1'14"3 ET. LEFRANC
3 RECITAL D'ERABLE 2200m 1'14"4 D. THOMAIN
4 RAFI RENARDIERE* 2200m 1'14"5 M.P. LEMARCHAND
5 RUN 2200m 1'14"5 E. CLOUET
6 ROCK DU DOMAINE 2200m 1'14"6 G. FERRE
7 RUBIS DE CARSI 2200m 1'14"6 S. DELASALLE
13 ROSY D'INFI - Virginie COUILLAUD-DEVULDER - (10)D. 0. 0. 7. 8. 0.
CABOURG PRIX DES PLATANES 23/12/2010 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ROSE DE LARIANA 2850m 1'17"7 J.M. BAZIRE
2 REGATE DU PRIEUR 2850m 1'17"8 M. BEZIER
3 ROQUETTE THE BEST 2850m 1'18"2 L. VERVA
4 ROSE DE LARRE 2850m 1'18"5 S. HARDY
5 RUMBA DE CHANGE 2850m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
6 RUN SMILING 2850m 1'18"6 G. DELACOUR
7 RACHEL DU CAP VERT 2850m 1'18"9 L. LEBOURGEOIS
0 ROSY D'INFI* 2850m TH. DUVALDESTIN
MAUQUENCHY PRIX ROQUEPINE 10/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 RIME DU FERRON 2875m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
2 REINE OF LOVE 2850m 1'18"3 J.P.Y. JACOB
3 ROCCA CLASSICA 2875m 1'17"7 F. OUVRIE
4 REALLY QUEEN 2875m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
5 REINE VERTE 2875m 1'17"8 E. PELTIER
6 RIKITA DES ROMAINS 2850m 1'18"5 Y. PORTOIS
7 RHEA SILVIA 2850m 1'18"5 P. VERCRUYSSE
0 ROSY D'INFI* 2875m V. COUILLAUD-DEVULDER
AMIENS PRIX CAFE COURSES BERCK-SUR-MER 02/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 RADIEUSE DU BREU 2400m 1'15"0 J.F. SENET
2 RAMIS SEC 2400m 1'15"4 D. ARMELLINI
3 RETZ DU LYS 2400m 1'15"6 J. CHAVATTE
4 RESIONO 2400m 1'15"9 F. ANNE
5 REVE D'HAUFOR 2400m 1'15"9 F. CHARLOT
6 RIRE DES OLIVETTES 2400m 1'16"0 E. SZIRMAY
7 REBECCA D'ATOUT 2400m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
0 ROSY D'INFI* 2400m V. COUILLAUD-DEVULDER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JOUR DE VEINE 11/11/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ROCK WIN 2550m 1'17"7 J.H. TREICH
2 ROYAL HIDALGO 2550m 1'17"9 R.W. DENECHERE
3 ROMAIN DE GODISSON 2550m 1'18"0 F. CLOZIER
4 RAVE SEVEN 2550m 1'18"3 Y. HENRY
5 RUSH FINAL 2550m 1'18"3 G. LETOURNEUX
6 ROMANE DE QUELMER 2550m 1'18"4 D. VALLEE
7 ROSY D'INFI* 2550m 1'18"4 V. COUILLAUD-DEVULDER
REIMS PRIX DE LA VILLE DE MONTBRE 07/11/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 RADIEUX BEGONIA 2600m 1'17"3 P. BLANCHON
2 QUENTIN DE MORGANE 2600m 1'17"4 G. SALLES
3 QUIROS DE L'EDEN 2600m 1'17"5 G. DELAUNE
4 RANI DE BASSIERE 2600m 1'17"6 A. PLARD
5 QUELQUE PART 2600m 1'17"9 J. RUAULTS
6 QUOMETE D'AVIGNERE 2600m 1'17"9 J.M. MAILLARD
7 QUININE DE LAEYS 2600m 1'18"1 Y. SALAUN
8 ROSY D'INFI* 2600m 1'18"1 A. BROUEL
VINCENNES PRIX CARINA 26/10/2010 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ROLLY STAR 2100m 1'14"9 J. GOSSELIN
2 ROSE DE BAS 2100m 1'15"3 F. BONNEFOY
3 RIKITA BELLA 2100m 1'15"3 N. BIHEL
4 RAFALE PASMARICK 2100m 1'15"5 J.M. MAILLARD
5 REKKA KERYVON 2100m 1'15"5 T. MAILLARD
6 RUMBA DE CORDAY 2100m 1'15"6 J. DEGLAVE
7 RADIEUSE DU BREU 2100m 1'15"7 N. SENET
0 ROSY D'INFI* 2100m A. FOULON
14 REINE DU GLAY - Lionel André MARTIN - (10)D. 2. 6. 3. 0. 1.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAYENNE 20/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 REVE DU GERS 2875m 1'14"9 S. DELASALLE
2 RAPIDO DU CHEVREL 2875m 1'15"2 G. HERNOT
3 ROCTAIL DE POULINE 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
4 REGENT DE TILLARD 2875m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ROXANE DES CHAMPS 2875m 1'15"4 E. RAFFIN
6 RIMINI 2875m 1'15"4 ALICE DUBERT
7 RIRE ECLATANT 2875m 1'15"5 J.M. BAZIRE
0 REINE DU GLAY* 2875m L.A. MARTIN
CABOURG PRIX DES ASTERS 06/08/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 RYDDING STAR 2050m 1'14"2 J. DUBOIS
2 REINE DU GLAY* 2050m 1'14"3 L.A. MARTIN
3 QUEKIRA DE LEAU 2050m 1'14"3 Q. LEPENNETIER
4 RIOVIVE 2050m 1'14"4 F. LECANU
5 RIME DES RACQUES 2050m 1'14"5 PH. BEKAERT
6 RENCONTRE DIVINE 2050m 1'14"6 J.F. SENET
7 RANGOON DE L'EGRAY 2050m 1'14"6 P.Y. VERVA
BREHAL PRIX DES ETABLISSEMENTS ROBINE 02/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 RIVIGA DU RIB 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 ROSE DU DEZERT 2850m T.n.c. R. BRETON
3 POLYGONE 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 ROC DU CLOS 2875m T.n.c. H. GILLES
5 RICO DU DERBY 2875m T.n.c. P. TERRY
6 REINE DU GLAY* 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
7 REGENCE DU PRE 2850m T.n.c. E. GARNIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES HARAS NATIONAUX 17/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ROBIN DU SURET 2650m 1'18"0 A. RANDON
2 RUANITO STAR 2650m 1'18"0 O. RAFFIN
3 REINE DU GLAY* 2650m 1'18"0 L.A. MARTIN
4 RUADE DES LANDIERS 2650m 1'18"1 N. LANGLOIS
5 RAMONA CERISE 2650m 1'18"3 B. GRONDIN
6 RAMSES D'ALGOT 2650m 1'18"3 E. GUIBLAIS
7 REMEMBRANCE 2650m 1'18"4 CH.A. MARY
CABOURG PRIX DES SPIREES 09/07/2010 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SARABOLE MERITE 2875m 1'18"0 F. NIVARD
2 SEDUCTION D'ANAMA 2875m 1'18"0 L. KOUBICHE
3 SYLVIANA BELLA 2875m 1'18"1 TH. DUVALDESTIN
4 SAMBA DE DAIDOU 2875m 1'18"1 S. ERNAULT
5 SOLARA 2850m 1'18"8 G. LESSIEU
6 RANGOON DE L'EGRAY 2875m 1'18"3 V. BRAZON
7 RAVINELLA 2850m 1'19"0 CH. DREUX
0 REINE DU GLAY* 2875m L.A. MARTIN
CAEN PRIX DE DAMBLAINVILLE (Gr A) 24/06/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 REINE DU GLAY* 2450m 1'15"3 L.A. MARTIN
2 RIRE DES OLIVETTES 2450m 1'15"5 E. SZIRMAY
3 RIGOLO SERVINOIS 2450m 1'15"5 M. FRIBAULT
4 RAPNOU DES PICANES 2450m 1'15"7 S. LEMETAYER
5 RUGBY WILD 2450m 1'16"0 ST. ROUXEL
6 RAPIDE DE LOU 2450m 1'16"2 B. CARPENTIER
7 RECORD DE TILLARD 2450m 1'16"3 ET. LEFRANC
15 RAINBOW SAUTONNE - Marc RAULLINE - (10)9. 0. 5. 3. 9. 2.
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 27/12/2010 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ROYAL SECRET 2850m 1'18"5 AUDE LEMOINE
2 RU DE L'AIROU 2850m 1'18"5 M. HAMELIN
3 RIQUEWIHR 2850m 1'18"5 J.J. BAILLON
4 RAMAZAN 2850m 1'18"6 G. BLANDIN
5 RIRE DES OLIVETTES 2850m 1'18"8 CEDRIC CORBINEAU
6 RESIONO 2850m 1'18"8 V. COLIGNY
7 RADJAH DU PENJAH 2850m 1'18"9 J. JAMET
9 RAINBOW SAUTONNE* 2850m 1'19"0 R. SEVESTRE
VINCENNES PRIX CERES 12/11/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ROYAL DREAM 2850m 1'13"5 J.PH. DUBOIS
2 ROUGE ET JAUNE 2850m 1'13"7 F. NIVARD
3 REACH DE VANDEL 2850m 1'13"8 D. LOCQUENEUX
4 REQUIN DU RELAIS 2850m 1'13"8 CH. BIGEON
5 RUBIS DE LA FRETTE 2850m 1'13"9 J.M. BAZIRE
6 RUSH DAIRPET 2850m 1'14"1 W. BIGEON
7 RHUM DU BOCAGE 2850m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
0 RAINBOW SAUTONNE* 2850m S. BAUDE
CABOURG PRIX DE PERCY (Gr A) 28/10/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 REMEMBER MY NAME 2875m 1'17"3 J.PH. DUBOIS
2 ROCKER DU RIB 2875m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
3 RETOUR DU TRESOR 2875m 1'17"4 CL. BEILEARD
4 RYTMIS 2850m 1'18"1 J.F. SENET
5 RAINBOW SAUTONNE* 2875m 1'17"4 M. RAULLINE
6 ROXANE DE MONTFORT 2850m 1'18"1 D. THOMAIN
7 REVE D'AURE 2875m 1'17"6 S. HOUYVET
CABOURG PRIX DES BERGERONNETTES 25/10/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 REINE DU LANDAIS 2850m 1'16"9 CEDRIC CORBINEAU
2 RANI DE BASSIERE 2850m 1'17"0 A. PLARD
3 RAINBOW SAUTONNE* 2850m 1'17"0 R. SEVESTRE
4 RIO SOMOLLI 2850m 1'17"1 N. BIHEL
5 RADAR DU RIB 2850m 1'17"1 C. VASII
6 RAURELIA 2850m 1'17"1 D.M. HUE
7 ROQUETTE THE BEST 2850m 1'17"2 J.R. DECLERCQ
CAEN PRIX DE CINTHEAUX 09/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 RADJAH GOUSSERIE 2475m 1'14"3 J.M. BAUDOUIN
2 RASTIGNAC 2450m 1'15"1 F. NIVARD
3 RAINBOW DANCER 2475m 1'14"7 R.CH. LARUE
4 ROI D'EGYPTE 2475m 1'15"0 ANTOINE TRIHOLLET
5 RAMSES GES 2475m 1'15"0 S. MARMION
6 RIP DES CHORISTES 2450m 1'15"9 J.F. SENET
7 RAMSES DES HAYES 2450m 1'15"9 M.G. BARON
9 RAINBOW SAUTONNE* 2475m 1'15"3 M. RAULLINE
CABOURG PRIX DES LISERONS 13/08/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 QUERON DE BANVILLE 2050m 1'13"6 D. LOCQUENEUX
2 RAINBOW SAUTONNE* 2050m 1'14"3 F. NIVARD
3 QUICK AND BEAUTY 2050m 1'14"6 F. BLANDIN
4 QUITUS BEAUREGARD 2050m 1'14"7 L. GABORIT
5 ROCK DU DOMAINE 2050m 1'14"7 G. FERRE
6 RAFI RENARDIERE 2050m 1'14"7 M.P. LEMARCHAND
7 QUEL AS DE MEE 2050m 1'14"9 P. LECELLIER
16 RIRE DES OLIVETTES - Erno SZIRMAY - (10)5. 6. 4. D. 5. 0.
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 27/12/2010 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ROYAL SECRET 2850m 1'18"5 AUDE LEMOINE
2 RU DE L'AIROU 2850m 1'18"5 M. HAMELIN
3 RIQUEWIHR 2850m 1'18"5 J.J. BAILLON
4 RAMAZAN 2850m 1'18"6 G. BLANDIN
5 RIRE DES OLIVETTES* 2850m 1'18"8 CEDRIC CORBINEAU
6 RESIONO 2850m 1'18"8 V. COLIGNY
7 RADJAH DU PENJAH 2850m 1'18"9 J. JAMET
AMIENS PRIX CAFE COURSES BERCK-SUR-MER 02/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 RADIEUSE DU BREU 2400m 1'15"0 J.F. SENET
2 RAMIS SEC 2400m 1'15"4 D. ARMELLINI
3 RETZ DU LYS 2400m 1'15"6 J. CHAVATTE
4 RESIONO 2400m 1'15"9 F. ANNE
5 REVE D'HAUFOR 2400m 1'15"9 F. CHARLOT
6 RIRE DES OLIVETTES* 2400m 1'16"0 E. SZIRMAY
7 REBECCA D'ATOUT 2400m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
LAVAL PRIX RENE SAULEAU (Gr B) 29/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ROBINSON WIC 2875m 1'16"8 CH. BOISNARD
2 REG D'ERQUY 2875m 1'16"8 S. DELASALLE
3 RUSH FINAL 2875m 1'16"9 S. PERRAGUIN
4 RIRE DES OLIVETTES* 2875m 1'16"9 E. SZIRMAY
5 RIVAGE GEDE 2875m 1'17"1 J.M. BAZIRE
6 ROMANCE DES ECUS 2875m 1'17"2 M. VARTIAINEN
7 RIVER CROWN 2875m 1'17"2 J. PLANCHARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAYENNE 20/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 REVE DU GERS 2875m 1'14"9 S. DELASALLE
2 RAPIDO DU CHEVREL 2875m 1'15"2 G. HERNOT
3 ROCTAIL DE POULINE 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
4 REGENT DE TILLARD 2875m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ROXANE DES CHAMPS 2875m 1'15"4 E. RAFFIN
6 RIMINI 2875m 1'15"4 ALICE DUBERT
7 RIRE ECLATANT 2875m 1'15"5 J.M. BAZIRE
0 RIRE DES OLIVETTES* 2875m E. SZIRMAY
SAINT-MALO PRIX DE LA LAITERIE DE SAINT-MALO 11/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 RETOUR DU TRESOR 2950m 1'19"1 CL. BEILEARD
2 QUATIA DE JANEIRO 2950m 1'19"4 M. HEURTEBISE
3 REVE DU GERS 2950m 1'19"4 A.TH. MAILLARD
4 RAMARA QUEEN 2950m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
5 RIRE DES OLIVETTES* 2950m 1'19"7 M. DUDOUIT
6 REDLIGHT DU CLOSET 2950m 1'19"8 F. SAMSON
7 REGGIO 2950m 1'20"3 F. PROVOST
CABOURG PRIX MICHEL D'ORNANO 30/07/2010 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 REVE NIVERNAIS 2850m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
2 ROCANELLA 2850m 1'16"1 F. OUVRIE
3 RELAXA DAIRPET 2850m 1'16"3 P. VERCRUYSSE
4 ROSE D'AVIGNERE 2850m 1'16"5 J.M. LEGROS
5 SIMPLY BLUE 2850m 1'16"5 J. DUBOIS
6 REMEMBER MY NAME 2850m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
7 RUSTY LOVE 2850m 1'16"9 P. LEVESQUE
0 RIRE DES OLIVETTES* 2850m E. SZIRMAY
17 REINE HELENE - Patrick MARTIN - (10)9. 2. 2. D. 1. 6.
CABOURG PRIX DES BERGERONNETTES 25/10/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 REINE DU LANDAIS 2850m 1'16"9 CEDRIC CORBINEAU
2 RANI DE BASSIERE 2850m 1'17"0 A. PLARD
3 RAINBOW SAUTONNE 2850m 1'17"0 R. SEVESTRE
4 RIO SOMOLLI 2850m 1'17"1 N. BIHEL
5 RADAR DU RIB 2850m 1'17"1 C. VASII
6 RAURELIA 2850m 1'17"1 D.M. HUE
7 ROQUETTE THE BEST 2850m 1'17"2 J.R. DECLERCQ
9 REINE HELENE* 2850m 1'17"3 S. PILLON
CAEN PRIX DE BOISSEY 02/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ROSE D'URZY 2475m 1'16"4 P.A. GESLIN
2 REINE HELENE* 2475m 1'16"5 L. GUINOISEAU
3 ROSE DE TRELI 2450m 1'17"4 E. LAMBERTZ
4 ROMANCE DU SCEUX 2475m 1'16"7 F. NIVARD
5 RAFALE PASMARICK 2475m 1'16"7 E. RAFFIN
6 ROXANE D'HURTEVENT 2450m 1'17"7 W. JEHANNE
7 RIKITA DE RIVIERE 2450m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
CAEN PRIX D'ETOUVY 06/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ROMA DE VILLENEUVE 2200m 1'15"6 CH. DELAMARE
2 REINE HELENE* 2200m 1'15"7 S. ERNAULT
3 RASTA DU PONT 2200m 1'15"8 J.Y. RAYON
4 ROSE DE LARIANA 2200m 1'15"8 F. NIVARD
5 RAURELIA 2200m 1'16"0 M. HUE
6 ROSE D'URZY 2200m 1'16"0 P.A. GESLIN
7 RADIO VILLETOT 2200m 1'16"3 J.M. LEGROS
CRAON PRIX TENOR DE BAUNE 23/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 REGENCE DU PRE 2800m 1'24"3 E. GARNIER
2 RENOMMEE DE ZIZOU 2775m 1'25"5 M. BRUN
3 ROSE DU DEZERT 2800m 1'24"8 R. BRETON
3 ROSE D'URZY 2800m 1'24"8 P.A. GESLIN
5 RHEA DU DOUETIL 2775m 1'25"6 ET. LECOT
6 ROSEE DE LA COUDRE 2775m 1'25"9 S. BAZIRE
7 REVOLTE DE CHENU 2775m 1'27"6 F. PELLEROT
0 REINE HELENE* 2800m L. GUINOISEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX PAUL DELANOE 08/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 REINE HELENE* 2875m 1'20"6 S. PILLON
2 RIME DU FERRON 2875m 1'20"8 F. LAURIERE
3 RHENA CAL 2875m 1'20"8 J.PH. RAFFEGEAU
4 RAPSODY DE CRENNES 2875m 1'20"9 CH. BERTHAUD
5 RANILLE MONTAVAL 2875m 1'21"1 G. LEDOUX
6 RACINE GEDE MABON 2875m 1'21"9 J.L. TROMPE-BAGUENARD
MAUQUENCHY PRIX PARIS - NORMANDIE 26/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ROSY DES CAILLONS 2850m 1'16"3 M. ABRIVARD
2 RED GIRL 2850m 1'16"6 G. LIGERON
3 REINE OF LOVE 2850m 1'16"8 J.P.Y. JACOB
4 RHAPSODIE MELODY 2850m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
5 RADIO SISSI 2875m 1'16"4 E. PELTIER
6 REINE HELENE* 2875m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 ROMY DU CAIEU 2875m 1'16"6 B. PITON
18 RESIONO - Franck ANNE - (10)6. 4. 3. 0. 0. 9.
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 27/12/2010 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ROYAL SECRET 2850m 1'18"5 AUDE LEMOINE
2 RU DE L'AIROU 2850m 1'18"5 M. HAMELIN
3 RIQUEWIHR 2850m 1'18"5 J.J. BAILLON
4 RAMAZAN 2850m 1'18"6 G. BLANDIN
5 RIRE DES OLIVETTES 2850m 1'18"8 CEDRIC CORBINEAU
6 RESIONO* 2850m 1'18"8 V. COLIGNY
7 RADJAH DU PENJAH 2850m 1'18"9 J. JAMET
AMIENS PRIX CAFE COURSES BERCK-SUR-MER 02/12/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 RADIEUSE DU BREU 2400m 1'15"0 J.F. SENET
2 RAMIS SEC 2400m 1'15"4 D. ARMELLINI
3 RETZ DU LYS 2400m 1'15"6 J. CHAVATTE
4 RESIONO* 2400m 1'15"9 F. ANNE
5 REVE D'HAUFOR 2400m 1'15"9 F. CHARLOT
6 RIRE DES OLIVETTES 2400m 1'16"0 E. SZIRMAY
7 REBECCA D'ATOUT 2400m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES ETABLISSEMENTS CARDINAL (Gr A) 16/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 RADIEUSE SACHA 2875m 1'16"1 F.P. BOSSUET
2 REVOLTE DE CHENU 2850m 1'17"1 F. PELLEROT
3 RESIONO* 2875m 1'17"0 F. ANNE
4 REVE DE GENNES 2850m 1'17"9 F. FURET
5 RIME DU FERRON 2875m 1'17"2 K. CHAMPENOIS
6 ROLLS DU BOUFFEY 2850m 1'18"0 G. GILLOT
7 REBELLE DE MARRAY 2850m 1'18"8 E. AUDEBERT
LAVAL PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/11/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 REZEEN CAYENNAIS 2225m 1'15"5 V. RAIMBAULT
2 RUFIAN 2225m 1'15"5 J. CHAVATTE
3 RUY BLAS D'ARIANE 2225m 1'15"6 M. FRIBAULT
4 ROXY D'ACIER 2225m 1'15"6 C. BEDEL
5 RADJAH DE MARZY 2225m 1'16"2 B.R. PLAIRE
6 RECORD DE TILLARD 2225m 1'16"2 ET. LEFRANC
7 ROSCO DE LA POTEL 2225m 1'16"4 PH. LEFRANCOIS
0 RESIONO* 2225m B. CARPENTIER
LAVAL PRIX DE LOUVIGNE 10/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 RACETRACK 2875m 1'16"0 J.Y. RAFFEGEAU
2 ROC DU LUPIN 2875m 1'16"2 S. DELASALLE
3 RAFALE DU GASSAY 2875m 1'16"2 P. BELLOCHE
4 RAINBOW DANCER 2875m 1'16"2 R.CH. LARUE
5 RAMSES GES 2875m 1'16"6 S. MARMION
6 RACER PRIOR 2875m 1'16"6 TH. DESMARRES
7 RELIGE MERITE 2875m 1'16"7 O. RAFFIN
0 RESIONO* 2875m B. CARPENTIER
LAVAL PRIX DE SAINT MELAINE 18/06/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 REEDITE GEDE 2875m 1'14"4 E. RAFFIN
2 ROCK BARBES 2875m 1'15"0 W. BIGEON
3 RUSH DU HOME 2875m 1'15"0 LOIC GROUSSARD
4 ROCKY BLUE 2875m 1'15"2 B. ROBIN
5 REGATE MESLOISE 2875m 1'15"4 B. GROULT
6 RUY BLAS D'ARIANE 2875m 1'15"6 SEBASTIEN MENARD
7 RYES 2875m 1'15"6 G. LIGERON
9 RESIONO* 2875m 1'16"7 B. CARPENTIER