les courses hippiques
NIMES Lundi 1 Novembre 2010
FNCF
1ère Course - PRIX OTAGE DU PERCHE - Départ 13h15
1 LUCKY LANE - DAVID BERRA - 1s7s1h0h1h2h
PARAY-LE-MONIAL PRIX D'HAUTEFOND 09/10/2010 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 LUCKY LANE* - BERRA
2 SINGAPORE SPIRIT - DUCHENE
3 TWIST DU MEIXFREMY - BLOT
3 LE TRIANON - PANICUCCI
5 TEMPO DE LA NOUE - JOUIN
6 SOUFANI - SOLIGNAC
7 ELOUERA - CADOT
ENGHIEN STEEPLE-CHASE DE DEBUT 28/09/2010 52 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 TAIKANOUS - PAMART
2 STARIMPERIAL - DELMARES
3 CATHODINE CAYRAS - LELOUP
4 TASK FORCE SIVOLA - FLEURIE
5 DAISY FAY - REGAIRAZ
6 VALENTINA GIRL - CHAMERAUD
7 LUCKY LANE* - BERRA
SAINT-MALO PRIX BAGUENAULT DE PUCHESSE 11/09/2010 23 000 Euros 3300m 9 pts dur
1 LUCKY LANE* - BERRA
2 MER D'ARABIE - SUZINEAU
3 HOPE OF LA GARENNE - SAUVAGET
4 FOXY KING - MICHAUX
5 MAJACALIE - MORICEAU
AUTEUIL PRIX DE POUILLY 14/05/2010 46 000 Euros 3500m 16 pts dur
1 SUMMARY - CARROUX
2 HAPPY WELLS - SANTERNE
3 SEKTOR - GUIGNON
4 SIVOLA GAMBLER - (DE)CHITRAY
5 INDIAN TIGER - GOMBEAU
6 PRETENDER'SON - SOLIGNAC
7 POLIGLAS - DEHEZ
10 LUCKY LANE* - COTTIN
COMPIEGNE PRIX DU MONT SAINT-PIERRE 06/05/2010 20 000 Euros 3200m 14 pts dur
1 LUCKY LANE* - BERTIN
2 VOSGES - MCCORMACK
3 ZEM - DELO
4 SWISS STORY - LECORDIER
5 GIORGIO - ACKER
6 TILLO - O'BRIEN
7 TOUT EST LA - BELLEY
FONTAINEBLEAU PRIX DE MILLY 15/04/2010 20 000 Euros 3150m 12 pts dur
1 DEEBEL NONONITO - RICOU
2 LUCKY LANE* - BERTIN
3 POLIGLAS - CHAZELLE
4 GIORGIO - ACKER
5 BONBON GLACE - CARROUX
6 TAVENGER - TAUPIN
7 MARCUS DE LA BORIE - PHILIPPERON
2 SUNDAHIA - OLIVIER SALMAS - 3s3h4h2h3h9p
TOULOUSE PRIX DE LA RAMEE 11/10/2010 19 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 SHANANGO - LESTRADE
2 DISCOMAN - CORDUAN
3 SUNDAHIA* - SALMAS
4 KARSTAD - ESAN
5 DONA BALLA - HEURTAULT
TOULOUSE PRIX DE MONTECH 30/09/2010 21 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 TOI ET LE SOLEIL - (DE)LAGENESTE
2 FRANZ QUERCUS - LE VOT
3 SUNDAHIA* - SALMAS
4 TABAC D'ESTRUVAL - MCCORMACK
5 TZAR ZAR - LESOT
MONTAUBAN PRIX PIERRE FABRE 27/09/2010 9 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 GOUDELUXE - ZULIANI
2 BAYA ROCK - ESAN
3 TIGRINE - (DE)LAGENESTE
4 SUNDAHIA* - SALMAS
5 LA BERCIERE - LE GALLIARD
DAX PRIX J. GISCHIA 22/08/2010 15 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 GRIFFYN - SUBILEAU
2 SUNDAHIA* - SALMAS
3 LEGENDE DOREE - MASSINOT
4 BABY DU DROPT - LESOT
5 TOP DE VENUS - SOLIER
6 CHICA PRINCESS - LE VOT
DAX PRIX DU PARC DU SARRAT 14/07/2010 15 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 JUNTINA - LAMAZOU-LARESSE
2 ONE CLASS ACT - MASSINOT
3 SUNDAHIA* - SALMAS
4 RECONQUISTA - CHENET
5 BAYA ROCK - MINGANT
6 MAMIE TAIAUT - LESTRADE
GABARRET PRIX DOCTEUR DE RAQUINE 31/05/2010 6 000 Euros 2350m 9 pts dur
1 ACARLINA - CHEVET
2 OUIMAISOUI - MADERO PARAYRE
3 RUE DU SABOT - MARTIN
4 PRINCESSE DAMDAM - TRIGODET
5 FAIRLY'SONG - CATANANTI
6 ASH GREY - VALLES
7 ARICHA - MONTENEGRO
9 SUNDAHIA* - REVOLTE
3 KENETHOU - CHARLES-HENRI MONTIGNY - 3s5h0p
AVIGNON PRIX LOUIS PEROL 10/10/2010 19 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 BABY DU DROPT - PITART
2 TOUS LES MATINS - ESTRAMPES
3 KENETHOU* - MONTIGNY
4 MISINMIE - BILLARDELLO
5 KITTY YIELD - BEAURAIN
POMPADOUR PRIX MARECHAL BUGEAUD 29/08/2010 15 000 Euros 3000m 6 pts dur
1 MALINO - COTTIN
2 LA BERCIERE - PAMART
3 TABOU D'ESTRUVAL - RICOU
4 TRESOR D'HUEZ - MONTIGNY
5 KENETHOU* - BESNARDIERE
6 TOUMAN - CHAVEROUX
POMPADOUR PRIX DU PRESIDENT HENRI DE FONTROBERT 31/07/2010 8 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 DALLAL - LOPEZ
2 LATINKA - BLANCHET
3 TOILE D'AUTEUIL - BILLIERES
4 OCEAN'S SONG - HAMEL
5 LESTIRET - BRECHON
6 SLAVENSKA - CASTELLIER
7 INSOS - SMIT
11 KENETHOU* - CHENET
4 TWIST DU FOREZ - BERTRAND LESTRADE - 1h
MOULINS PRIX JEROME THOMAS ARTISAN BOULANGER YZEURE (PRIX PREMIER PAS) 15/10/2010 16 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 TWIST DU FOREZ* - LESTRADE
2 TIP TOP D'YGRANDE - CULIN
3 ENERGIE D'AUBOIS - BETRON
4 TEL PERE TEL FILS - (DE)LAGENESTE
5 BILLY DE MOHAISON - (DE)CHITRAY
6 TAPIOCA - LELORRAIN
7 PREMIER ETE - CAROUX
5 TORO DE LA VEGA - DAVY LESOT - 7h7h
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UBU III 20/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3700m 15 pts dur
1 TAMHATAM - LESTRADE
2 VOLOPREAUX - RODRIGUEZ NUNEZ
3 CRISTAL QUATZ - CADOT
4 FOREST DE CERISY - PAILLARD
5 MANTADIA - BRETHOUS
6 CHAPGARDE - SALMAS
7 TORO DE LA VEGA* - PITART
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX EDOUARD CLAVERIE 02/10/2010 18 000 Euros 3300m 10 pts dur
1 CELTUS - MINGANT
2 TALK WILL - RICOU
3 DER D'OROGNEN - LESOT
4 TAMHATAM - LESTRADE
5 OPAPHOS - CLOUET
6 KALIXOU - ULINSKI
7 TORO DE LA VEGA* - PITART
6 MISS CALDOUNE - MATTHIEU NADOT - TsAhTh
AVIGNON PRIX LOUIS PEROL 10/10/2010 19 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 BABY DU DROPT - PITART
2 TOUS LES MATINS - ESTRAMPES
3 KENETHOU - MONTIGNY
4 MISINMIE - BILLARDELLO
5 KITTY YIELD - BEAURAIN
0 MISS CALDOUNE* - VILLEMIN
LYON PARILLY PRIX DU POLO 16/05/2010 17 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 PIERROT BAY - CULIN
2 BAKOULELE - CHAZELLE
3 KEREMA - MAJORCRYK
4 SUMERISHA - MICHAUX
5 TO BE D'AUMONT - BENOIT
6 KITTY YIELD - CAROUX
7 ULTIMA PARANO - BOULDOIRES
0 MISS CALDOUNE* - DAVIAULT
STRASBOURG PRIX DES ASPERGES 18/04/2010 15 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 THE BLACK PEARL - LESTRADE
2 NOBARAK - MCCORMACK
3 KEREMA - BENOIT
4 GAROTIEP - POIRIER
5 TO BE D'AUMONT - HENNINGER
0 MISS CALDOUNE* - BOULDOIRES
7 MISINMIE - CHRISTOPHE BILLARDELLO - 4s8h0p
AVIGNON PRIX LOUIS PEROL 10/10/2010 19 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 BABY DU DROPT - PITART
2 TOUS LES MATINS - ESTRAMPES
3 KENETHOU - MONTIGNY
4 MISINMIE* - BILLARDELLO
5 KITTY YIELD - BEAURAIN
MARSEILLE BORELY PRIX DE SAINT-GINIEZ 02/09/2010 20 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 J'EN SAIS RIEN - CHAMPIER
2 MADEMOISELLE HOLY - GIBAULT
3 TOUS LES MATINS - ESTRAMPES
4 DIVETTE DU BOURG - MOURARET
5 FOX BAY - BILLARDELLO
6 POPPY'AS - MCCORMACK
7 SLEEPING SAND - PLANCHARD
8 MISINMIE* - ANDREU
VICHY PRIX DE CHATELDON 20/07/2010 17 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 MUTAREVA - MENDIZABAL
2 MODEMA - BLONDEL
3 SANTAFLORE - FOURNAND
4 EL MILAGRO - ANTOINAT
5 STAR VATA - VERON
6 KERALINO - BONILLA
7 RIPLY - BOEUF
0 MISINMIE* - FORESI
8 LINE SUMMER - MATHIEU PITART - 4h4h
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MIGRON 20/10/2010 15 000 Euros 3300m 16 pts dur
1 TINA DES CHAMPS - (DE)CHITRAY
2 LEGERE AU VENT - CARROUX
3 APPLE ROSE - COTTIN
4 LINE SUMMER* - PITART
5 LADY D'OGENNE - DESOUTTER
6 GALOP CRISELLIA - SUBILEAU
7 RIVE SARTHE - PLOUGANOU
LANGON LIBOURNE PRIX DU CHATEAU-BELLEGRAVE 03/10/2010 8 000 Euros 3200m 11 pts dur
1 RASHCOEUR - MINGANT
2 PENA DE LA VEGA - NABET
3 LORDLY GREEN - RODRIGUEZ NUNEZ
4 LINE SUMMER* - PITART
5 KOKINETTE - ESAN
6 COCONINO - CHEMINAUD
7 SILVER AND GOLD - ABOUSELLAM
2ème Course - PRIX OURASI (Gr A) - Départ 13h45
1 SILVER DE BEL AIR - Charles Armand BUFFAVAND - D. D. D. 0. D.
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'ENTREPRISE JULLIAN FRER (Gr B) 11/07/2010 10 000 Euros 2100m 15 pts dur
1 SAFRAN NONANTAIS 2100m 1'20"8 CH. THOUROUDE
2 SON ESPOIR 2100m 1'20"9 L. FRESNEAU
3 SCENE BEAUJOLAISE 2125m 1'20"1 Y. BERGER
4 SOLENE DE VAUVERT 2125m 1'20"1 J. CUOQ
5 SORANITO DES NOES 2125m 1'20"2 G. TOURON
6 SARAH DANCER 2100m 1'21"2 MICKAEL CORMY
7 SUBLIMISSIME 2125m 1'20"3 Y. LE BRIS
0 SILVER DE BEL AIR* 2100m CH.A. BUFFAVAND
ORAISON PRIX DES CAVES SAINT MARC DE CAROMB 04/07/2010 11 000 Euros 2650m 16 pts dur
1 SEIGNEUR DE MAHEY 2675m 1'23"0 S. CINGLAND
2 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'24"1 N. ENSCH
3 SYMPA 2675m 1'23"4 D. PROST
4 SULTANE DE FAEL 2675m 1'23"4 J. BUENO
5 SON ESPOIR 2650m 1'24"3 L. FRESNEAU
6 SCARABIAN 2675m 1'23"5 R. MOURICE
7 SAINT TROP 2675m 1'23"8 PH. DANTHU
0 SILVER DE BEL AIR* 2650m CH.A. BUFFAVAND
SAINT-GALMIER PX FEDERATION DES CHASSEURS DE LA (Gr A) 18/06/2010 12 000 Euros 2050m 13 pts dur
1 SIBELLE DE CORDAY 2050m 1'17"5 J. BOILLEREAU
2 SAFRAN DES PETIOTS 2050m 1'18"2 S. PELTIER
3 SYMPA 2050m 1'18"3 PH. DANTHU
4 SIBELLE JULRY 2075m 1'17"3 J.P. GAUVIN
5 SOPHIA D'ACANTHE 2050m 1'18"4 J. CUOQ
6 SOLEIL DES VAUX 2050m 1'18"5 H. CHAUVE-LAFFAY
7 SAPHIR DU HAUTVENT 2075m 1'17"7 L. PALEAU
0 SILVER DE BEL AIR* 2050m CH.A. BUFFAVAND
LYON PARILLY PRIX DE LA CREUSE 09/06/2010 13 000 Euros 2000m 13 pts dur
1 SOCRATE DE FELINE 2000m 1'17"3 F. JAMARD
2 SARRASIN DU VAL 2000m 1'17"7 J.P. GAUVIN
3 SOFIA D'ALOUETTE 2000m 1'18"0 PH. GAILLARD
4 SIENNA BRASIL 2000m 1'18"1 F. ROUSSEL
5 SANTA ANNA 2000m 1'18"1 E. CLOUET
6 SHERIF DES BRIERES 2000m 1'18"4 G. RAFFESTIN
7 SIRE DE TEIGNIE 2000m 1'18"6 E. GOUT
0 SILVER DE BEL AIR* 2000m CH.A. BUFFAVAND
SALON-DE-PROVENCE PRIX D'ARLES 03/05/2010 10 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 SAMBA DE LA LUNE 2300m 1'18"4 S. CINGLAND
2 STORM 2300m 1'18"5 R. MOURICE
3 STARKY DES GOUJONS 2300m 1'18"7 Y.A. BRIAND
4 SUDOKU QUICK 2325m 1'17"9 M. MESSAGER
5 SAGA DE PLELAN 2325m 1'18"2 J. GUELPA
6 SALSA D'ENFER 2300m 1'19"1 M. CRIADO
7 SIOUX DU CASTELET 2325m 1'18"3 CH. BONET
0 SILVER DE BEL AIR* 2300m CH.A. BUFFAVAND
2 SAMBA CASTELETS - Franck JAMARD - D. 5. 9. 4. D. (09)D.
CARPENTRAS PRIX DE LA COMPAGNIE THEATRALE DU (Gr B) 19/09/2010 10 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 SERIN DE LA VALLEE 2100m 1'20"5 L. FRESNEAU
2 SERBIJANAC 2100m 1'21"0 J.M. DUPONT
3 STRATOS BERRY 2100m 1'21"3 R. ORTEGA
4 SELPHEA 2100m 1'22"5 D. ALEXANDRE
5 SICO DE MARANCY 2125m 1'21"5 O. CHAUCESSE
6 SNOOPY DES CORNETS 2125m 1'22"0 J.L. ESTABLE
7 SISTER OF MAGIC 2125m 1'22"4 Y.A. BRIAND
0 SAMBA CASTELETS* 2100m N. JULIEN
ORAISON PRIX DE LA SOCIETE SPORTIVE 05/09/2010 11 000 Euros 2650m 16 pts dur
1 SYRA DE JANNAIS 2650m 1'23"7 E. GOUT
2 SATINE DU PRIEURE 2675m 1'23"3 A. ROTTIER
3 SAFRAN NONANTAIS 2675m 1'23"5 CH. THOUROUDE
4 SOFIA DE BOISSET 2675m 1'23"6 G. TOURON
5 SAMBA CASTELETS* 2650m 1'24"4 N. JULIEN
6 SULTAN SAUTREUIL 2650m 1'24"8 S. CINIER
7 SNOOPY DES CORNETS 2675m 1'24"0 J.L. ESTABLE
CARPENTRAS PRIX SUD VI JEAN FLORES - MERCEDES BENZ 15/08/2010 10 000 Euros 2650m 16 pts dur
1 SARAH DES CAUX 2675m 1'21"5 B. PALEAU
2 SUN EXTREME 2675m 1'21"6 G. TOURON
3 SOPHIANA DJIL 2675m 1'22"0 F. BAUDET
4 SICILIEN 2675m 1'22"1 N. JULIEN
5 SUZY DU PONTSEUIL 2650m 1'22"9 L. FRESNEAU
6 STORM DU MELEUC 2650m 1'23"1 J. DENECHERE
7 SUZETTE DE CHAMBE 2675m 1'22"4 O. CHAUCESSE
9 SAMBA CASTELETS* 2650m 1'24"1 J.S. CORMY
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU VERDON 31/07/2010 11 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'18"6 N. ENSCH
2 SNIKY DE COQUERIE 2675m 1'18"3 Y.A. BRIAND
3 SENZO FLOWER 2650m 1'20"2 N. JULIEN
4 SAMBA CASTELETS* 2650m 1'20"7 J.S. CORMY
5 SANGRIA DU MINON 2650m 1'20"9 L. SACCOMANDI
6 SULTANE DE FAEL 2675m 1'20"2 S. CINGLAND
7 SAPHIR DE LA CRAU 2675m 1'21"5 R. LE VEXIER
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES HARAS D'UZES 17/07/2010 11 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 SIRE DE HELON 2650m 1'19"4 F. LECARPENTIER
2 SPINT DU MELEUC 2675m 1'18"7 Y.A. BRIAND
3 SCORPION DE NICE 2675m 1'18"7 D. CINIER
4 SUNNY 2650m 1'19"5 N. MICHEL
5 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'19"5 N. ENSCH
6 SAGA D'ESCURES 2675m 1'18"8 S. CINGLAND
7 SIRE DES VENTS 2675m 1'18"9 R. LE VEXIER
0 SAMBA CASTELETS* 2650m R. GOUT
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr A) 24/10/2009 9 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 STAR GIRL 2300m 1'19"9 E. RAFFIN
2 SATINE 2300m 1'20"3 S. BAZIRE
3 SOURCE KERYVON 2300m 1'20"3 G. MAILLARD
4 SORAYA D'ATOUT 2300m 1'20"9 J.ET. DUBOIS
5 STAR DE BARB 2300m 1'21"1 G. MOINON
6 SINCERE D'HERIPRE 2300m 1'21"2 ARNAUD DESMOTTES
7 SANDRA NOBLE 2300m 1'22"1 C. TIGER
0 SAMBA CASTELETS* 2300m F. OUVRIE
3 SIRENE DEVE - Stéphane CINGLAND - 0. 3. D. D. 3. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ANGERS (Gr A) 08/10/2010 17 000 Euros 2650m 13 pts dur
1 SERBIJANAC 2650m 1'19"0 D. CINIER
2 SIRIUS BLACK 2650m 1'19"0 N. MICHEL
3 SPINT DU MELEUC 2675m 1'18"5 Y.A. BRIAND
4 SYRA DE JANNAIS 2650m 1'19"6 E. GOUT
5 SYNISTRO 2675m 1'18"8 B. BOURNEIL
6 SIDJI MORAINVILLE 2650m 1'19"7 S. BATHION
7 SURVENU DE PANQUOT 2675m 1'19"3 E. LEBON
0 SIRENE DEVE* 2650m R. MOURICE
CARPENTRAS PRIX DE LA COMPAGNIE THEATRALE DU (Gr A) 19/09/2010 10 000 Euros 2100m 13 pts dur
1 SYBELE WIC 2125m 1'22"0 F. LECARPENTIER
2 STARSKY FLEURI 2100m 1'23"0 G. AUBRY
3 SIRENE DEVE* 2100m 8'88"8 S. CINGLAND
4 SUMMER DU VERNET 2125m 1'22"4 Y. BERGER
5 SUNNY 2100m 1'23"5 N. MICHEL
6 STORM DU MELEUC 2125m 1'22"6 J. DENECHERE
7 SPORTIF DU LOISIR 2100m 1'24"4 S. JAMARD
AMIENS PRIX MARIO 29/05/2010 13 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 SENTIMENTALE 2400m 1'17"6 E. DREES
2 SI FELINE GAT 2400m 1'17"9 N. ROUSSEL
3 SALSA D'OUVILLE 2400m 1'18"2 G. HOUEL
4 SOUVERAINE TRAFO 2400m 1'18"3 P. FERKET
5 SALOME DU HOUR 2400m 1'18"3 ED. LESAUVAGE
6 SEA SUN AND CITRUS 2400m 1'18"8 L.CL. ABRIVARD
7 SALSA DE CHEVREUSE 2400m 1'18"9 CH. NICOLE
0 SIRENE DEVE* 2400m G. LIGERON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL P.M.H. RO 16/05/2010 11 000 Euros 2500m 16 pts dur
1 SAGA AFRICA 2525m 1'20"6 S. BAUDE
2 SILIE ROYALE 2500m T.n.c. J. LELOUTRE
3 SIRENE DES PINS 2500m T.n.c. H. LECOQ
4 SAMBA DE LA MOIRE 2500m T.n.c. R. CORBIN
5 SISSI D'AR 2525m T.n.c. ALAIN ROUSSEL
6 SATA JOSSELYN 2525m T.n.c. J. KAUFFMANN
7 STAR D'AUVERGNY 2500m T.n.c. PH. PELTIER
0 SIRENE DEVE* 2500m G. LIGERON
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN LAMME (Gr A) 01/05/2010 11 000 Euros 2500m 11 pts dur
1 SEA LUCKY 2500m 1'20"7 R. CORBIN
2 SEPIA D'EM 2525m T.n.c. F. PRIGENT
3 SIRENE DEVE* 2500m T.n.c. G. LIGERON
4 SIBOULLE 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
5 SWANY DU HEURT 2500m T.n.c. Y. PORTOIS
6 SULTANE DES FANES 2500m T.n.c. P. LEON
7 SHERPANA DU MONT 2500m T.n.c. A. MARQUET
GRAIGNES PRIX DES CIGOGNES (Gr A) 12/04/2010 12 000 Euros 2725m 18 pts dur
1 SEBKHA JELOCA 2750m 1'20"7 D. THOMAIN
2 SIXTIE DES TITHAIS 2725m 1'21"5 P. DESSARTRE
3 SANTA FLO 2750m 1'20"8 J.P. THOMAIN
4 STAJYRA SEYA 2725m 1'21"6 G. DELACOUR
5 SWANNA DE SOTO 2725m 1'21"7 P.Y. LEMOINE
6 SALMA DU MARIN 2750m 1'21"0 S. ERNAULT
7 SIXTINE 2750m 1'21"0 CH. CUILLER
0 SIRENE DEVE* 2725m G. LIGERON
4 SOARA DE L'ISOP - Anthony LAIGRON - 3. 5. 7. 8. D. D.
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP* 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN 2650m 1'20"6 R. MOURICE
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ALLOS 24/09/2010 13 000 Euros 2650m 11 pts dur
1 SIKOMA MAG 2650m 1'19"5 P. CALLIER
2 SWEET VICTORY 2650m 1'19"8 N. JULIEN
3 SYRA DE JANNAIS 2675m 1'19"1 E. GOUT
4 SCARLET DE LOUDAT 2675m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SOARA DE L'ISOP* 2650m 1'20"1 A. LAIGRON
6 SAMBA FACE 2650m 1'20"3 A. BLONDEAU
7 SERENADE LOULOU 2650m 1'20"6 H. CHAUVE-LAFFAY
HYERES PRIX FRANCOIS TOURNIER 06/09/2010 12 000 Euros 2050m 13 pts dur
1 SPIDER 2050m 1'17"7 E. GOUT
2 SORANITO DES NOES 2050m 1'18"3 G. TOURON
3 SACRE SPEEDY 2050m 1'18"3 S. CINGLAND
4 SINDY CLASSIQUE 2050m 1'18"5 CL. MATHE
5 STAR CITY 2050m 1'18"5 N. ENSCH
6 SYBELE WIC 2050m 1'18"6 J. BUENO
7 SOARA DE L'ISOP* 2050m 1'19"0 A. LAIGRON
SAULT PRIX DE SAVOILLANS 08/08/2010 10 000 Euros 2175m 12 pts dur
1 SYBELLE DU BOUFARD 2200m 1'25"5 M. MESSAGER
2 SATINE DU PRIEURE 2175m T.n.c. A. ROTTIER
3 SORANITO DES NOES 2200m T.n.c. CH. HARET
4 STELLA DE BULIERE 2200m T.n.c. L. FRESNEAU
5 SISKO DE LA LUNE 2200m T.n.c. PH. LAMBERT
6 STARSKY FLEURI 2175m T.n.c. G. AUBRY
7 SULTANE DE FAEL 2200m T.n.c. R. MOURICE
8 SOARA DE L'ISOP* 2175m T.n.c. A. LAIGRON
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU VERDON 31/07/2010 11 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'18"6 N. ENSCH
2 SNIKY DE COQUERIE 2675m 1'18"3 Y.A. BRIAND
3 SENZO FLOWER 2650m 1'20"2 N. JULIEN
4 SAMBA CASTELETS 2650m 1'20"7 J.S. CORMY
5 SANGRIA DU MINON 2650m 1'20"9 L. SACCOMANDI
6 SULTANE DE FAEL 2675m 1'20"2 S. CINGLAND
7 SAPHIR DE LA CRAU 2675m 1'21"5 R. LE VEXIER
0 SOARA DE L'ISOP* 2650m A. LAIGRON
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'ENTREPRISE JULLIAN FRER (Gr A) 11/07/2010 10 000 Euros 2100m 15 pts dur
1 SNOOPY DES CORNETS 2100m 1'20"2 J.L. ESTABLE
2 SIR CLAYETTOIS 2125m 1'19"4 CH. CARPENTIER
3 SAINT TROP 2100m 1'20"7 PH. DANTHU
4 SHERLOCK HOLMES 2125m 1'19"8 MICKAEL CORMY
5 SISTER OF MAGIC 2100m 1'20"8 B. CURY
6 STAYER 2125m 1'20"3 R.J. JULIEN
7 SULTAN SAUTREUIL 2100m 1'21"8 S. CINIER
0 SOARA DE L'ISOP* 2100m A. LAIGRON
5 STARSKY FLEURI - Gérard AUBRY - 6. 8. 2. 4. 5. 7.
HYERES PRIX DU BEAUSSET 11/10/2010 15 000 Euros 2650m 8 pts dur
1 SCUD QUICK 2650m 1'18"8 L. FRESNEAU
2 SUPER LEBEL 2650m 1'18"9 Y.A. BRIAND
3 SUCCES D'AR 2650m 1'19"4 L. GOUT
4 SPIRIT D'ALEX 2650m 1'19"5 B. BOURNEIL
5 SUN EXTREME 2650m 1'21"3 G. TOURON
6 STARSKY FLEURI* 2650m 1'22"3 G. AUBRY
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN 2650m 1'20"6 R. MOURICE
8 STARSKY FLEURI* 2650m 1'20"9 G. AUBRY
CARPENTRAS PRIX DE LA COMPAGNIE THEATRALE DU (Gr A) 19/09/2010 10 000 Euros 2100m 13 pts dur
1 SYBELE WIC 2125m 1'22"0 F. LECARPENTIER
2 STARSKY FLEURI* 2100m 1'23"0 G. AUBRY
3 SIRENE DEVE 2100m 8'88"8 S. CINGLAND
4 SUMMER DU VERNET 2125m 1'22"4 Y. BERGER
5 SUNNY 2100m 1'23"5 N. MICHEL
6 STORM DU MELEUC 2125m 1'22"6 J. DENECHERE
7 SPORTIF DU LOISIR 2100m 1'24"4 S. JAMARD
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr B) 11/09/2010 10 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 SABAZIOS 2675m 1'21"7 S. CINGLAND
2 SENZO FLOWER 2650m 1'22"5 N. JULIEN
3 SAINT DENIS 2675m 1'22"4 D. MARASCO
4 STARSKY FLEURI* 2650m 1'23"2 G. AUBRY
5 SAINT TROP 2675m 1'23"0 PH. DANTHU
6 SAPHIR DES CHARMES 2650m 1'23"9 Y. ANGOT
7 STRADA JULRY 2650m 1'24"0 J.P. GAUVIN
VESOUL PRIX DU CONSEIL GENERAL 04/09/2010 10 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 SEPT DES BROUETS 2625m R.n.e. P. DAULIER
2 SOBORG DU GAZON 2625m R.n.e. J.R. DECLERCQ
3 SOLTIS 2625m R.n.e. J.F. SENET
4 SELPHEA 2600m R.n.e. O. DAGNICOURT
5 STARSKY FLEURI* 2600m R.n.e. B. BARBIER
6 SHIVA DE GRAND PRE 2600m R.n.e. M. BOUCHEZ
7 SALUT BUCHATIERE 2625m R.n.e. L. PALEAU
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE LA VILLE DE CAUMONT SUR DURANCE 22/08/2010 11 000 Euros 2650m 12 pts dur
1 SIMEON DE FEUGERES 2650m 1'22"7 P. MICHON
2 SUGAR 2675m 1'22"1 L. FRESNEAU
3 SICILIEN 2675m 1'22"1 N. JULIEN
4 SULTAN SAUTREUIL 2650m 1'23"1 S. CINIER
5 SAMBA DE BOISSET 2650m 1'23"1 G. TOURON
6 SORANITO DES NOES 2675m 1'22"5 CH. HARET
7 STARSKY FLEURI* 2650m 1'23"6 G. AUBRY
6 SILEX DE PLELAN - Nicolas MICHEL - 5. D. D. D. 1. 8.
BOLLENE PRIX GUSTAVE ROUBAUD (Gr B) 06/06/2010 10 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 SEIGNEUR DE MAHEY 2300m 1'25"9 S. CINGLAND
2 SAMARIA 2300m 1'26"2 J.M. GAUVIN
3 SYBELLE DU BOUFARD 2325m 1'25"6 M. MESSAGER
4 SIBELLE DU BOIS 2325m 1'25"7 PH. LAMBERT
5 SILEX DE PLELAN* 2325m 1'25"8 J.CH. SOREL
6 SAGESSE GEBE 2325m 1'25"8 B. CHOURRE
7 SOFIA DE BOISSET 2325m 1'26"1 P. HERRY
ORAISON PRIX DE LA VILLE DE SISTERON (Gr B) 25/04/2010 11 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 SIRIUS BLACK 2200m 1'21"3 N. MICHEL
2 SUNNY DAIRPET 2200m 1'22"0 Y.A. BRIAND
3 SCENE BEAUJOLAISE 2225m 1'21"5 Y. BERGER
4 SIOUX DU CASTELET 2225m 1'21"6 CH. BONET
5 SULTANE DE FAEL 2200m 1'22"7 R. MOURICE
6 SON ESPOIR 2200m 1'22"8 L. FRESNEAU
7 SOLEIL DES VAUX 2200m 1'22"9 H. CHAUVE-LAFFAY
0 SILEX DE PLELAN* 2225m R. LE VEXIER
CARPENTRAS PRIX DE VEVEY 18/04/2010 10 000 Euros 2650m 16 pts dur
1 SAMBA DRY 2675m 1'20"9 F. JAMARD
2 SEHLANA DES BLAVES 2675m 1'21"9 B. RUET
3 SUZETTE DE CHAMBE 2675m 1'22"0 O. CHAUCESSE
4 SAPHIR DU JAAR 2650m 1'22"9 J. GUELPA
5 SISTER OF MAGIC 2650m 1'22"9 B. CURY
6 SPIDER 2675m 1'22"5 E. GOUT
7 SOUS LA PLUIE 2650m 1'23"4 CH. FLIRDEN
0 SILEX DE PLELAN* 2650m J.CH. SOREL
HYERES PRIX DES FEMMES CHEF D'ENTREPRISE 05/04/2010 11 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 STAR BEAUTY 2650m 1'18"0 Y.A. BRIAND
2 SCUD QUICK 2650m 1'18"0 M. MESSAGER
3 SUIVEZ LE GUIDE 2650m 1'18"5 L. GOUT
4 SIOUX DU CASTELET 2650m 1'18"7 CH. BONET
5 SERBIJANAC 2650m 1'18"7 D. CINIER
6 SATINE DU PRIEURE 2650m 1'18"7 A. ROTTIER
7 SULTANE DE FAEL 2650m 1'18"8 S. CINGLAND
0 SILEX DE PLELAN* 2650m J.CH. SOREL
NIMES PRIX DU JARDIN DE LA FONTAINE 27/03/2010 10 000 Euros 2200m 15 pts dur
1 SILEX DE PLELAN* 2200m 1'20"2 J.CH. SOREL
2 SONIKI DE VIETTE 2225m 1'20"0 Y. BERGER
3 SARAH DANCER 2200m 1'20"9 P. CALLIER
3 SWEETY DE RIGNY 2225m 1'20"0 M. GILLIER
5 SHIVA D'ERONVILLE 2200m 1'21"1 A. MARASCO
6 SAMBA DRY 2200m 1'21"2 F. JAMARD
7 SYBELE DE FELINE 2200m 1'21"9 J. BOILLEREAU
MARSEILLE BORELY PRIX DE SIGNES (Gr B) 03/03/2010 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 SYNAPSE DE BRENUS 2400m 1'19"3 P. CALLIER
2 SOLITAIRE 2425m 1'18"5 M. MESSAGER
3 SHERIF DU TILLET 2425m 1'18"5 J.A. ELIPHE
4 STREAKER DREAM 2400m 1'19"3 J. BOILLEREAU
5 SPRINT DU VERGER 2425m 1'18"7 L. GOUT
6 SUBLIMOR 2425m 1'18"8 S. CINGLAND
7 SAVANE DE JUSSY 2400m 1'19"9 F.J. PELTIER
8 SILEX DE PLELAN* 2400m 1'20"2 J.CH. SOREL
7 SELIO DE GRATENS - Eric FLEURY - 0. 0. 2. 3. 2.
TOULOUSE PRIX VICTOR GREGORIS 08/10/2010 11 000 Euros 2750m 15 pts dur
1 SUMMER DU VERNET 2750m 1'20"1 F. CLOZIER
2 SOJA DU MONT 2750m 1'20"5 Y. HAMON
3 START DE BOULOC 2750m 1'20"6 J.L. RENAUD
4 SYSTEM DE CRAVANS 2750m 1'20"6 X. GUILLOT
5 STIKY 2750m 1'20"7 M.X. CHARLOT
6 STARKILY 2750m 1'20"9 D. BROSSARD
7 SPITSBERG 2750m 1'21"0 M. CRIADO
0 SELIO DE GRATENS* 2750m P.M. MANCEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/09/2010 11 000 Euros 2625m 15 pts dur
1 SAMOVAR DE CRAVANS 2650m 1'19"8 X. GUILLOT
2 SAFARI D'AR 2650m 1'19"8 R.W. DENECHERE
3 SCENARIO DU LAVOIR 2650m 1'19"9 B. OLICARD
4 SOIR DE PREMIERE 2650m 1'20"1 L. DESHAYES
5 SAXOPHONE 2650m 1'20"1 P.M. MANCEAU
6 SON PONTAUBAULT 2650m 1'20"2 E. LEPAGE
7 SMOUSS DE GUEZ 2650m 1'20"7 Y. HENRY
0 SELIO DE GRATENS* 2625m J.F. RIOCHET
BAGNERES DE LUCHON PRIX DE L'ETABLISSEMENT THERMAL (Gr A) 07/09/2010 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 SANCHO DU RANCH 2325m T.n.c. CH. VANDESTICK
2 SELIO DE GRATENS* 2300m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 SAM DE LAPENCHE 2325m T.n.c. J.M. LOURTET
4 STRATOS BERRY 2300m T.n.c. M. CRIADO
5 SURF DES ERABLAIS 2325m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 SULTAN DE DYPP 2325m T.n.c. M. HANQUIER
7 SACRE DE LA GAUGE 2300m T.n.c. S. BARBEDETTE
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX ALBAN DUPEYRON (Gr A) 30/08/2010 9 000 Euros 2600m 15 pts dur
1 SARBACANE 2600m 1'20"0 B. GRASSET
2 SAVEUR DU GILET 2625m 1'19"6 B. VANACKER
3 SELIO DE GRATENS* 2600m 1'20"8 J.F. RIOCHET
4 SCALA DANOVER 2625m 1'20"0 Y. HENRY
5 SIECK 2600m 1'21"2 G. PAILLE
6 SALSA DE LIVENNE 2600m 1'21"2 V. CHEVET
7 SUNLIGHT SOMOLLI 2600m 1'21"2 N. VIMOND
FLEURANCE PRIX GASTON CARTE 22/08/2010 8 000 Euros 2175m 12 pts dur
1 SEKISTA CAZEENNE 2150m T.n.c. J. DUCLOS
2 SELIO DE GRATENS* 2150m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 SALSA DU TARN 2150m T.n.c. A. LOUVET
4 SISTER YO PARADISE 2175m T.n.c. J.P. BOUAKAZ
5 STRATOS BERRY 2175m T.n.c. R. ORTEGA
6 SAGA D'OCCAGNES 2175m T.n.c. S. BOUISSON
7 START DE BOULOC 2175m T.n.c. J.L. RENAUD
8 SOPHIA D'ACANTHE - Serge PELTIER - 9. 6. D. 4. D. 3.
LIGNIERES PRIX DE SAINT-HILAIRE EN LIGNIERE (Gr A) 24/10/2010 10 000 Euros 2825m 13 pts dur
1 SELECTION D'ANJOU 2825m 1'18"9 P. BRETAUDEAU
2 SUNDAY CARAMEL 2850m 1'18"3 A. BONNEFOY
3 SOURCE DU MESNIL 2825m 1'19"0 E. POUPARD
4 SUN DE NARMONT 2850m 1'18"6 C. BENOIT
5 SHABION FORCE 2850m 1'18"6 O. CHAUCESSE
6 SWEET MISS 2825m 1'19"3 Y. BERGER
7 SA TOURTERELLE 2850m 1'18"6 J. FOURNIGAULT
9 SOPHIA D'ACANTHE* 2825m 1'19"7 F.J. PELTIER
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr B) 01/10/2010 10 000 Euros 2600m 17 pts dur
1 SANDY DES VOIRONS 2625m 1'19"9 L. PELTIER
2 SIR MALOUIN 2625m T.n.c. R. METAYER
3 SALTO PRIOR 2625m T.n.c. S. DESMARRES
4 SEGUR DESBOIS 2625m T.n.c. G. DESPRES
5 STARDEQUIN 2600m T.n.c. D. CHEVRIER
6 SOPHIA D'ACANTHE* 2600m T.n.c. S. PELTIER
7 SAINT DENIS 2625m T.n.c. J. BOILLEREAU
CARPENTRAS PRIX DE LA COMPAGNIE THEATRALE DU (Gr A) 19/09/2010 10 000 Euros 2100m 13 pts dur
1 SYBELE WIC 2125m 1'22"0 F. LECARPENTIER
2 STARSKY FLEURI 2100m 1'23"0 G. AUBRY
3 SIRENE DEVE 2100m 8'88"8 S. CINGLAND
4 SUMMER DU VERNET 2125m 1'22"4 Y. BERGER
5 SUNNY 2100m 1'23"5 N. MICHEL
6 STORM DU MELEUC 2125m 1'22"6 J. DENECHERE
7 SPORTIF DU LOISIR 2100m 1'24"4 S. JAMARD
0 SOPHIA D'ACANTHE* 2125m I. BENAKMOUME
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr A) 11/09/2010 10 000 Euros 2650m 16 pts dur
1 SUNCY OF CARLESS 2675m 1'22"0 PH. ROJO
2 STORM DU MELEUC 2650m 1'23"0 J. DENECHERE
3 SOURCE DU MESNIL 2675m 1'22"3 E. POUPARD
4 SOPHIA D'ACANTHE* 2675m 1'22"4 J. CUOQ
5 SERBIJANAC 2650m 1'23"4 J.M. DUPONT
6 SUNNY 2650m 1'23"7 N. MICHEL
7 SISSI D'ALBIAM 2650m 1'23"8 CH. COMBY
FEURS PRIX DES NARCISSES (Gr A) 05/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 SOJA WILLIAMS 2875m 1'18"6 J. BOILLEREAU
2 SPECTACLE 2875m 1'19"3 S. PELTIER
3 SAINT TROP 2850m 1'20"2 PH. DANTHU
4 SYNAPSE DE BRENUS 2875m 1'19"5 P. CALLIER
5 SAMARIA 2850m 1'20"4 J.M. GAUVIN
6 STAR COUNTRY 2850m 1'20"5 S. DELL'AQUILA
7 STAR OF BOSS 2875m 1'20"2 CH. POMMAT
0 SOPHIA D'ACANTHE* 2850m J. CUOQ
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE BELLEGARDE 24/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2075m 15 pts dur
1 SIBELLE DE CORDAY 2075m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 SYRA DE JANNAIS 2075m 1'18"7 E. GOUT
3 SOPHIA D'ACANTHE* 2075m 1'18"9 A. BONNEFOY
4 SERENADE JULRY 2075m 1'19"5 J.P. GAUVIN
5 STAR DE JOUDES 2075m 1'19"5 A. LAURENT
6 SINDY CLASSIQUE 2075m 1'19"6 CL. MATHE
7 SONATE D'ARCY 2075m 1'19"6 PH. ROUER
9 SAVANE DE VIVOIN - François LECARPENTIER - D. D. D. D. 0. 7.
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN 2650m 1'20"6 R. MOURICE
0 SAVANE DE VIVOIN* 2650m F. LECARPENTIER
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr A) 11/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SUNCY OF CARLESS 2675m 1'22"0 PH. ROJO
2 STORM DU MELEUC 2650m 1'23"0 J. DENECHERE
3 SOURCE DU MESNIL 2675m 1'22"3 E. POUPARD
4 SOPHIA D'ACANTHE 2675m 1'22"4 J. CUOQ
5 SERBIJANAC 2650m 1'23"4 J.M. DUPONT
6 SUNNY 2650m 1'23"7 N. MICHEL
7 SISSI D'ALBIAM 2650m 1'23"8 CH. COMBY
0 SAVANE DE VIVOIN* 2675m L. PAGANONI
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP D'ANTIBES 26/07/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 SAXO 2925m 1'18"4 M. MESSAGER
2 SINDY CLASSIQUE 2925m 1'18"5 CL. MATHE
3 STAR CITY 2925m 1'18"8 N. ENSCH
4 SAMBA JULRY 2925m 1'19"0 J.P. GAUVIN
5 SOLEIL DU JAAR 2925m 1'19"0 D. CINIER
6 SULTAN DE LINE 2925m 1'19"1 N. D'HAENENS
7 SAMBA FACE 2925m 1'19"2 R. JAFFRELOT
0 SAVANE DE VIVOIN* 2925m F. LECARPENTIER
BERNAY PRIX RENE BORDEAU (Gr B) 07/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 SAGA DE LA BASLE 2825m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 SIXTINE DE CLAIRE 2825m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 SOPHIE DE L'AUGRE 2800m T.n.c. G. NICOLAS
4 SCARLET EMPRESS 2800m T.n.c. LAURENT SIMON
5 SOIREE D'AVRIL 2800m T.n.c. Y. PORTOIS
6 SUSY DE SAINT MARC 2825m T.n.c. V. SEGUIN
7 STAR ECLAIR 2825m T.n.c. F. ARTUR
0 SAVANE DE VIVOIN* 2800m E. MARTIN
ARGENTAN PRIX DE PICARDIE (Gr B) 30/05/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 SEFI DU SAPTEL 2150m 1'18"4 S. ROGER
2 SPATIALE LEBEL 2150m 1'19"1 X. THEVENET
3 SASKIA DES EMOIS 2150m 1'19"2 C. MEGISSIER
4 SAXO DU GUELIER 2150m 1'19"3 ERIC DUPERCHE
5 SIMBA DES JACQUETS 2150m 1'19"5 T. DE GENOUILLAC
6 SIRE DU BOSQUET 2150m 1'19"8 CH. CLIN
7 SCOOTY DU RELAIS 2150m 1'20"5 J. JAMAULT
0 SAVANE DE VIVOIN* 2150m E. MARTIN
REIMS PRIX BAR PMU LE ROYAL - REIMS 25/03/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 SONATE DES ORMEAUX 2600m 1'18"4 F. NIVARD
2 SABELIENNE 2600m 1'18"4 A. LAURENT
3 SWANNY TRUNOISE 2600m 1'18"6 J.PH. BORODAJKO
4 SITA DE BOISNEY 2600m 1'18"6 S. GUARATO
5 SALAMMBO 2600m 1'19"3 G. LANNOO
6 SIMONE DU BOUVIER 2600m 1'20"1 B. BOURGOIN
7 SAVANE DE VIVOIN* 2600m 1'20"1 M. LENOIR
10 SYRA DE JANNAIS - Emile GOUT - 9. 4. D. 4. 3. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'EOURES 20/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SOLEIL DE MAX 2675m 1'20"3 R. LE VEXIER
2 SLOW DU BEAUVOISIN 2675m 1'20"4 R. MOURICE
3 SNOOPY DES CORNETS 2650m 1'21"2 J.L. ESTABLE
4 SONATE D'AUTOMNE 2650m 1'21"4 F. LECARPENTIER
5 SIRIUS DE GAPREE 2675m 1'20"8 J. DENECHERE
6 SALSA DE GARONNE 2675m 1'20"8 J.A. ELIPHE
7 SIDJI MORAINVILLE 2650m 1'21"6 S. BATHION
9 SYRA DE JANNAIS* 2675m 1'21"3 E. GOUT
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ANGERS (Gr A) 08/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 SERBIJANAC 2650m 1'19"0 D. CINIER
2 SIRIUS BLACK 2650m 1'19"0 N. MICHEL
3 SPINT DU MELEUC 2675m 1'18"5 Y.A. BRIAND
4 SYRA DE JANNAIS* 2650m 1'19"6 E. GOUT
5 SYNISTRO 2675m 1'18"8 B. BOURNEIL
6 SIDJI MORAINVILLE 2650m 1'19"7 S. BATHION
7 SURVENU DE PANQUOT 2675m 1'19"3 E. LEBON
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 SANDRA DU ROSIER 2775m 1'23"3 F. LECARPENTIER
2 SISKO MAYA 2750m 1'24"3 J. UROZ
3 SUZETTE DE CHAMBE 2750m 1'24"6 O. CHAUCESSE
4 SIRENE D'IF ONLY 2750m 1'24"6 J.M. LOURTET
5 SUN EXTREME 2775m 1'23"9 G. TOURON
6 SPEED SCOTT 2750m 1'24"7 O. MERLE
7 SIR CLAYETTOIS 2750m 1'25"2 CH. CARPENTIER
0 SYRA DE JANNAIS* 2750m E. GOUT
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr A) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SYBELE WIC 2650m 1'18"2 F. LECARPENTIER
2 SUNCY OF CARLESS 2650m 1'18"5 PH. ROJO
3 SORANITO DES NOES 2650m 1'18"9 G. TOURON
4 SYRA DE JANNAIS* 2650m 1'19"6 E. GOUT
5 SACRE SPEEDY 2650m 1'19"8 S. CINGLAND
6 SAFRAN NONANTAIS 2650m 1'19"9 CH. THOUROUDE
7 SON ESPOIR 2650m 1'20"5 L. FRESNEAU
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ALLOS 24/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SIKOMA MAG 2650m 1'19"5 P. CALLIER
2 SWEET VICTORY 2650m 1'19"8 N. JULIEN
3 SYRA DE JANNAIS* 2675m 1'19"1 E. GOUT
4 SCARLET DE LOUDAT 2675m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'20"1 A. LAIGRON
6 SAMBA FACE 2650m 1'20"3 A. BLONDEAU
7 SERENADE LOULOU 2650m 1'20"6 H. CHAUVE-LAFFAY
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr B) 11/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SABAZIOS 2675m 1'21"7 S. CINGLAND
2 SENZO FLOWER 2650m 1'22"5 N. JULIEN
3 SAINT DENIS 2675m 1'22"4 D. MARASCO
4 STARSKY FLEURI 2650m 1'23"2 G. AUBRY
5 SAINT TROP 2675m 1'23"0 PH. DANTHU
6 SAPHIR DES CHARMES 2650m 1'23"9 Y. ANGOT
7 STRADA JULRY 2650m 1'24"0 J.P. GAUVIN
0 SYRA DE JANNAIS* 2675m R. GOUT
11 SAPHIR DE MELLERAY - Laurent LAMAZIERE - 0m D. 0. 1. 8. (09)0.
TOULOUSE PRIX JEAN-PIERRE SIE 17/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 SALICE 2325m 1'18"1 M. BEDOUET
2 STELLA DU MEDOC 2325m 1'18"2 A. HONORE
3 SINES DE VIRO 2325m 1'19"3 M. OSOUF
4 SIRE SAINT GINEST 2325m 1'19"3 J. GUERIEL
5 SAMOURAI DU POUY 2325m 1'19"8 A. MARAIS
6 SEGOLENE DES VENTS 2325m 1'19"9 F. CLOZIER
7 SEVENTEEN 2325m 1'20"0 M. HADJIRA
0 SAPHIR DE MELLERAY* 2325m J. ASSELIE
LANGON LIBOURNE PRIX MICHEL LEGLISE - ELECTRICITE SONORI 05/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 SIRE PICOULERIE 2575m T.n.c. P. TIJOU
2 SIRIUS DE GAPREE 2575m T.n.c. R.W. DENECHERE
3 SEFI DU SAPTEL 2600m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 SIMON D'AUGE 2575m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 SOIR DE PREMIERE 2575m T.n.c. S. ZAMPARO
6 SPEED DU LEARD 2600m T.n.c. J. ASSELIE
7 SILVANO BELLO 2600m T.n.c. J.H. TREICH
0 SAPHIR DE MELLERAY* 2575m F. JEANNEAU
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE VALENCE SUR BAISE (Gr B) 16/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SOIE DU GUILLAUMAS 2825m 1'19"3 M. CRIADO
2 SERKO D'ANGLARS 2825m 1'19"4 B. VANACKER
3 SMOUSS DE GUEZ 2825m 1'19"5 F.G. HEON
4 SULIVAN DU BOSCAIL 2825m 1'19"6 B. MARTIGNON
5 SIRIUS DE BEL AIR 2825m 1'19"7 K. YEMELOUN
6 SAKIR 2800m 1'20"5 D. CANNILLO
7 SIX NAY 2800m 1'20"6 S. BOUISSON
0 SAPHIR DE MELLERAY* 2825m D. CORDEAU
MONPAZIER PRIX DE GAUGEAC (Gr B) 01/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 SAPHIR DE MELLERAY* 2300m 1'22"8 CH. FEYTE
2 STICKLITTLE 2300m 1'22"9 F.G. HEON
3 SERPICO DE FRAMIST 2300m 1'23"1 R. LACROIX
4 SETH 2275m 1'24"0 G. TAISSON
5 SUCCES DE FANNY 2300m 1'23"2 R. LIPPE
6 SPLEEN BAL 2300m 1'23"3 H. BEAUMONT
7 SULTAN LUDOIS 2275m 1'24"2 G. SORIEUX
BIARRITZ PRIX DE CAMBO 23/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 SAMSON 2175m 1'20"1 RIK DEPUYDT
2 SOIR DE PREMIERE 2150m 1'21"4 M. BACHELOT
3 SAGA D'ESPIENS 2150m 1'21"4 R. LACROIX
4 SALSA D'ENFER 2150m 1'21"5 M. CRIADO
5 SUCCES DU JOUR 2150m 1'21"6 J. DUCLOS
6 SAKKEZ 2150m 1'21"7 N. VIMOND
7 SILENE DES TOUCHES 2175m 1'20"8 D. BROSSARD
8 SAPHIR DE MELLERAY* 2150m 1'21"8 D. CORDEAU
CORDEMAIS PRIX DE LA COUDRE (Gr A) 27/12/2009 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 SUZANNA DE SOTO 2850m 1'20"5 P.Y. LEMOINE
2 SAVOYARD PHEDO 2850m 1'20"6 P. TOUVAIS
3 SWANNY TRUNOISE 2850m 1'20"9 P. GUARNIERI
4 SINCERE D'HERIPRE 2825m 1'21"6 ARNAUD DESMOTTES
5 SAGA DE FLAURE 2850m 1'21"0 F.PH. BERTHAULT
6 SIRE DE CORNEVILLE 2825m 1'21"7 A.P. BEZIER
7 SIDERANT 2825m 1'21"8 J.L. GIOT
0 SAPHIR DE MELLERAY* 2850m D. CORDEAU
12 SECRET LOVE - Thierry GUILLAUME - 9. 9. D. 8. D. (09)D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX MASINA 01/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SERBIJANAC 2650m 1'18"5 D. CINIER
2 SANCHO PIYA 2675m 1'17"8 N. ENSCH
3 SIRE DES VENTS 2675m 1'18"3 Y.A. BRIAND
4 SOJA DU MONT 2650m 1'19"3 Y. HAMON
5 SIRENE D'AUNOU 2650m 1'20"0 A. ELIPHE
6 STAR CADURCIENNE 2650m 1'20"3 CH. FEYTE
7 STAR LA SELLOISE 2650m 1'20"4 F. LECARPENTIER
9 SECRET LOVE* 2675m 1'23"1 TH. GUILLAUME
CAVAILLON PRIX MAURICE BERTOLI 29/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'19"0 N. ENSCH
2 SALSA JULRY 2650m 1'19"0 S. YANA
3 SAINT TROP 2625m 1'20"4 L. LAMAZIERE
4 SAMBA DRY 2650m 1'20"0 F. JAMARD
5 SIDJI MORAINVILLE 2625m 1'20"9 S. BATHION
6 SIR CLAYETTOIS 2650m 1'20"4 CH. CARPENTIER
7 STORM DU MELEUC 2625m 1'21"6 J. DENECHERE
9 SECRET LOVE* 2650m 1'22"4 TH. GUILLAUME
MARSEILLE VIVAUX PRIX AURORE 28/05/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 STYLE PIN 2650m 1'18"8 N. ENSCH
2 SIRE DES VENTS 2650m 1'18"8 Y.A. BRIAND
3 SOZE VIRMONT 2650m 1'19"1 R. MOURICE
4 SYNISTRO 2675m 1'18"9 B. BOURNEIL
5 SAFRAN NONANTAIS 2650m 1'19"7 F. BAUDET
6 SUC D'AVIGNERE 2650m 1'19"9 Y. ANGOT
7 STAYER 2675m 1'19"1 R.J. JULIEN
0 SECRET LOVE* 2675m TH. GUILLAUME
NIMES PRIX DE L'OLIVERAIE 15/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 SWINGIE DU BOULAY 2775m 1'26"7 J. BOILLEREAU
2 SAGA DE PLELAN 2775m 1'26"7 J. GUELPA
3 SANTAL 2750m 1'27"6 S. STEFANO
4 SUDOKU QUICK 2750m 1'27"6 S. ROUSSELLE
5 SONIKI DE VIETTE 2750m 1'27"7 K. PRAS
6 SOISIK DE BUSSY 2775m 1'26"9 M. MESSAGER
7 SUBLIMOR 2750m 1'27"9 J. BUENO
8 SECRET LOVE* 2775m 1'27"3 TH. GUILLAUME
MARSEILLE BORELY PRIX DE CADOLIVE 02/04/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 SPRINT DU VERGER 2400m 1'16"3 L. GOUT
2 SPEEDY MAGIC 2400m 1'16"9 CL. CHEVALIER
3 SIRE DE TEIGNIE 2400m 1'17"3 E. GOUT
4 SOLIDE DU JAYLE 2425m 1'16"9 L. GAZENGEL
5 SUDOKU QUICK 2400m 1'17"9 R. MOURICE
6 SEMOTA SAINT PAUL 2425m 1'17"4 F. LECARPENTIER
0 SECRET LOVE* 2400m TH. GUILLAUME
CAGNES-SUR-MER PRIX NOAM DES FORGES 20/12/2009 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 SALOME 2950m 1'18"3 CH. MARTENS
2 SABATINO 2925m 1'19"0 R. LE VEXIER
3 STEWBALL 2950m 1'18"6 J.PH. TREICH
4 SIRE DE TEIGNIE 2925m 1'19"5 E. GOUT
5 SALUT PETIT PAUL 2950m 1'18"8 L. FRESNEAU
6 SAPHIR JENILOU 2950m 1'18"9 N. ENSCH
7 SYDNEY VOX 2925m 1'19"6 R. METAYER
0 SECRET LOVE* 2925m TH. GUILLAUME
13 SUMMER TIME - Sébastien NOILLY - 6. 0. 4. 3. 9. 1.
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 SURF MAGIC 2750m 1'25"6 CL. CHEVALIER
2 SMANKO 2750m 1'25"7 L. LAMAZIERE
3 SAXOPHONE 2750m 1'26"0 P.M. MANCEAU
4 SUCCES D'AR 2775m 1'25"2 L. GOUT
5 SON PONTAUBAULT 2750m 1'26"8 J.F. RIOCHET
6 SUMMER TIME* 2750m 1'26"8 S. NOILLY
7 SPOT DE CLERLANDE 2750m 1'26"9 S. CINGLAND
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN 2650m 1'20"6 R. MOURICE
0 SUMMER TIME* 2650m S. NOILLY
SAINT-GALMIER PRIX DU BENEVOLAT 12/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 SINGRI MAG 2700m 1'18"3 J.PH. DUCHER
2 SAGA DE LA BASLE 2700m 1'18"7 D. MARASCO
3 SAPHIR DU HAUTVENT 2675m 1'19"5 L. PALEAU
4 SUMMER TIME* 2675m 1'19"6 S. NOILLY
5 SENIOR JUSTICE 2700m 1'19"1 A. ROZZONI
6 SAMBA DRY 2700m 1'19"1 F. JAMARD
7 SMANKO 2675m 1'20"0 L. LAMAZIERE
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA FECLAZ 09/08/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 13 pts dur
1 SOLENE DE VAUVERT 2000m T.n.c. A. BONNEFOY
2 SORINA D'AZUR 2000m T.n.c. S. PELTIER
3 SUMMER TIME* 2000m T.n.c. S. NOILLY
4 SAPHIR DU NARVAL 2000m T.n.c. Y. BERUJAT
5 SOURCE DU HOULBET 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 SUSY DES BORDES 2000m T.n.c. P. CALLIER
7 SHERLOCK HOLMES 2025m T.n.c. G. FOURNIGAULT
SALON-DE-PROVENCE PRIX JEAN HUNTZIKER 28/06/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 SEAN BOURBON 2325m 1'17"3 Y.A. BRIAND
2 SUNDAY CARAMEL 2325m 1'17"8 J. BOILLEREAU
3 SPEED DE FAJE 2325m 1'17"9 N. ENSCH
4 SARAH BESNOT 2325m 1'18"3 PH. ROJO
5 SUCCES DU JOUR 2300m 1'19"2 J. DUCLOS
6 SISKO MAYA 2325m 1'18"5 J. UROZ
7 SIR CLAYETTOIS 2325m 1'18"6 PH. DANTHU
9 SUMMER TIME* 2325m 1'19"1 S. NOILLY
BOLLENE PRIX ALBERT VERNET (Gr B) 20/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 SUMMER TIME* 2325m 1'21"5 S. NOILLY
2 SOFIA DE BOISSET 2325m 1'21"8 G. TOURON
3 SNOOPY DES CORNETS 2300m 1'22"2 J.L. ESTABLE
4 SUSY DES BORDES 2325m 1'21"8 P. CALLIER
5 SARAH DANCER 2325m 1'22"1 B. THOMAS
6 SUNKY DU SUREAU 2325m 1'22"2 L. GAZENGEL
7 SISTER OF MAGIC 2325m 1'24"9 B. CURY
14 SKIREV - Nicolas ENSCH - 0. 0. D. (09)Dm 9. 0.
DIVONNE-LES-BAINS PRIX ANDRE LONCHAMPT 16/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2075m 16 pts dur
1 SHERIF DES BRIERES 2075m 1'19"6 S. PELTIER
2 SAVANE JULRY 2075m 1'19"9 O. BIZOUX
3 SUPERBOWL DES BAUX 2075m 1'20"0 PH. MASSCHAELE
4 SPINT DU MELEUC 2075m 1'20"0 Y.A. BRIAND
5 SAPRISTI D'AVRIL 2075m 1'20"0 P. LABROUSSE
6 SIBELLE DE FAYOLLE 2075m 1'20"2 D. PROST
7 SAMBA DE L'ETRAT 2075m 1'20"3 J. BOILLEREAU
0 SKIREV* 2075m K. PRAS
AIX-LES-BAINS PRIX DU BOURGET-DU-LAC (Gr A) 01/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 SOIREE D'HERMES 2000m T.n.c. S. DELASALLE
2 SORGHO LUNA 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 SIBENIK 2025m T.n.c. B. THOMAS
4 SAMBA DRY 2025m T.n.c. F. JAMARD
5 SUPERBOWL DES BAUX 2025m T.n.c. S. CINGLAND
6 SOIS BRAVE 2025m T.n.c. G. GAUVIN
7 SHERLOCK HOLMES 2025m T.n.c. P. CALLIER
0 SKIREV* 2025m S. PELTIER
PRIX DE GAYETTE 03/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 SINGRI MAG 2150m 1'16"4 J.PH. DUCHER
2 SUN DU CHENE 2150m 1'16"6 J. CHAVATTE
3 SARRASIN DU VAL 2150m 1'16"8 J.P. GAUVIN
4 SAGE DE VAUVERT 2150m 1'16"9 A.A. DAVID
5 STAFF DE VISAIS 2150m 1'17"1 G. FERRE
6 SIEUR DES ERTES 2150m 1'17"4 R. DESPRES
7 SWAN DES TESNIERES 2150m 1'17"4 E.G. BLOT
0 SKIREV* 2150m S. PELTIER
VINCENNES PRIX DE LA REOLE 19/12/2009 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SCOTT COUCOU 2700m 1'17"6 ANTHONY DOLLION
2 STARTER MAGIC 2700m 1'17"6 M. ABRIVARD
3 SATIN DE LA FRETTE 2700m 1'17"9 F. NIVARD
4 SWING JULRY 2700m 1'17"9 A. ABRIVARD
5 SPEED DES OLIVIERS 2700m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
6 SOLIMAN DU RIB 2700m 1'19"4 D. THOMAIN
7 SHANGAI KID 2700m 1'20"7 S. ZAMPARO
0 SKIREV* 2700m PH. MASSCHAELE
VINCENNES PRIX DE MARVEJOLS (Gr A) 09/12/2009 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 SAMIGAZ DE FORGAN 2850m 1'16"0 J.M. BAZIRE
2 SPEED DARLING 2850m 1'16"1 E. AUDEBERT
3 SOIR DE REVE 2850m 1'16"2 F. LEBLANC
4 SPIDER CLUB 2850m 1'16"2 Y. DREUX
5 SHORT MAGNUM 2850m 1'16"3 D. LOCQUENEUX
6 SPEEDY VOLO 2850m 1'16"6 L.CL. ABRIVARD
7 SUN RED 2850m 1'17"0 D. PARLING
9 SKIREV* 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
VINCENNES PRIX DE BAZAS (Gr A) 19/11/2009 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 SCOOP DE BELLOUET 2700m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 SAGE DU MARTELLIER 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
3 SYDNEY DU RIB 2700m 1'17"0 J.L.CL. DERSOIR
4 SAPHIR CASTELETS 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
5 SAPHIR BARBES 2700m 1'17"0 F. NIVARD
6 SACHA MARBOULA 2700m 1'17"2 F. OUVRIE
7 SAPHIR DE NEUVILLE 2700m 1'17"3 J. KOUBICHE
0 SKIREV* 2700m T. LE BELLER
15 SISKO MAYA - Jean UROZ - 2. 2. D. D. 8. D.
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 SANDRA DU ROSIER 2775m 1'23"3 F. LECARPENTIER
2 SISKO MAYA* 2750m 1'24"3 J. UROZ
3 SUZETTE DE CHAMBE 2750m 1'24"6 O. CHAUCESSE
4 SIRENE D'IF ONLY 2750m 1'24"6 J.M. LOURTET
5 SUN EXTREME 2775m 1'23"9 G. TOURON
6 SPEED SCOTT 2750m 1'24"7 O. MERLE
7 SIR CLAYETTOIS 2750m 1'25"2 CH. CARPENTIER
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA* 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN 2650m 1'20"6 R. MOURICE
HYERES PRIX FRANCOIS TOURNIER 06/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 SPIDER 2050m 1'17"7 E. GOUT
2 SORANITO DES NOES 2050m 1'18"3 G. TOURON
3 SACRE SPEEDY 2050m 1'18"3 S. CINGLAND
4 SINDY CLASSIQUE 2050m 1'18"5 CL. MATHE
5 STAR CITY 2050m 1'18"5 N. ENSCH
6 SYBELE WIC 2050m 1'18"6 J. BUENO
7 SOARA DE L'ISOP 2050m 1'19"0 A. LAIGRON
0 SISKO MAYA* 2050m J. UROZ
CAVAILLON PRIX MAURICE BERTOLI 29/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'19"0 N. ENSCH
2 SALSA JULRY 2650m 1'19"0 S. YANA
3 SAINT TROP 2625m 1'20"4 L. LAMAZIERE
4 SAMBA DRY 2650m 1'20"0 F. JAMARD
5 SIDJI MORAINVILLE 2625m 1'20"9 S. BATHION
6 SIR CLAYETTOIS 2650m 1'20"4 CH. CARPENTIER
7 STORM DU MELEUC 2625m 1'21"6 J. DENECHERE
0 SISKO MAYA* 2650m J. UROZ
HYERES PRIX MARCEL BERNARD 16/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 SARAH BESNOT 2750m 1'19"3 PH. ROJO
2 SUPERTINO 2775m 1'18"7 S. CINGLAND
3 SWEETY DE RIGNY 2775m 1'18"8 PIERRE BRASSARD
4 SIRE DES VENTS 2750m 1'19"5 M. MESSAGER
5 SUDOKU QUICK 2775m 1'18"9 J. VERBEECK
6 SPIDER 2750m 1'20"3 L. GOUT
7 SIRE DE TEIGNIE 2750m 1'20"3 E. GOUT
8 SISKO MAYA* 2750m 1'24"0 J. UROZ
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'HOTEL DES NEVONS 25/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 SYBELLE DU BOUFARD 2125m 1'19"8 J.S. CORMY
2 SPEED DE FAJE 2125m 1'20"0 N. ENSCH
3 SORANITO DES NOES 2125m 1'20"5 G. TOURON
4 SALSA JULRY 2125m 1'20"7 S. YANA
5 SIMIANE 2100m 1'21"7 M. MESSAGER
6 STORM DU MELEUC 2100m 1'22"1 J. DENECHERE
7 SON ESPOIR 2100m 1'22"3 L. FRESNEAU
0 SISKO MAYA* 2125m J. UROZ
16 SUNCY OF CARLESS - Philippe ROJO - 6. 2. 7. 1. D. 4.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BANDOL 15/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 SCIPION DU GOUR 2675m 1'17"3 Y.A. BRIAND
2 STYLISTE 2650m 1'18"3 S. CINGLAND
3 SOLEIL DU JAAR 2650m 1'18"4 D. CINIER
4 SIRIUS BLACK 2650m 1'18"4 N. MICHEL
5 SANCHO PIYA 2675m 1'17"7 N. ENSCH
6 SUNCY OF CARLESS* 2675m 1'18"2 PH. ROJO
7 SOJA DU MONT 2650m 1'19"0 J.A. ELIPHE
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr A) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SYBELE WIC 2650m 1'18"2 F. LECARPENTIER
2 SUNCY OF CARLESS* 2650m 1'18"5 PH. ROJO
3 SORANITO DES NOES 2650m 1'18"9 G. TOURON
4 SYRA DE JANNAIS 2650m 1'19"6 E. GOUT
5 SACRE SPEEDY 2650m 1'19"8 S. CINGLAND
6 SAFRAN NONANTAIS 2650m 1'19"9 CH. THOUROUDE
7 SON ESPOIR 2650m 1'20"5 L. FRESNEAU
MARSEILLE VIVAUX PRIX CHATEAU D'IF 24/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 SCIPION DU GOUR 2675m 1'17"2 Y.A. BRIAND
2 SAM DES JACQUOTS 2675m 1'17"6 S. PELTIER
3 SCORPION DE NICE 2675m 1'18"0 D. CINIER
4 SIRIUS BLACK 2650m 1'18"8 N. MICHEL
5 SWING DE BERTRANGE 2675m 1'18"4 S. NOILLY
6 SABAZIOS 2675m 1'18"4 S. CINGLAND
7 SUNCY OF CARLESS* 2675m 1'18"5 PH. ROJO
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr A) 11/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SUNCY OF CARLESS* 2675m 1'22"0 PH. ROJO
2 STORM DU MELEUC 2650m 1'23"0 J. DENECHERE
3 SOURCE DU MESNIL 2675m 1'22"3 E. POUPARD
4 SOPHIA D'ACANTHE 2675m 1'22"4 J. CUOQ
5 SERBIJANAC 2650m 1'23"4 J.M. DUPONT
6 SUNNY 2650m 1'23"7 N. MICHEL
7 SISSI D'ALBIAM 2650m 1'23"8 CH. COMBY
HYERES PRIX FRANCOIS TOURNIER 06/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 SPIDER 2050m 1'17"7 E. GOUT
2 SORANITO DES NOES 2050m 1'18"3 G. TOURON
3 SACRE SPEEDY 2050m 1'18"3 S. CINGLAND
4 SINDY CLASSIQUE 2050m 1'18"5 CL. MATHE
5 STAR CITY 2050m 1'18"5 N. ENSCH
6 SYBELE WIC 2050m 1'18"6 J. BUENO
7 SOARA DE L'ISOP 2050m 1'19"0 A. LAIGRON
0 SUNCY OF CARLESS* 2050m PH. ROJO
CAGNES-SUR-MER PRIX DE TENDE 27/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 SPEED DE FAJE 2150m 1'13"4 N. ENSCH
2 STAYER 2150m 1'13"8 N. JULIEN
3 SYNISTRO 2150m 1'13"9 B. BOURNEIL
4 SUNCY OF CARLESS* 2150m 1'13"9 PH. ROJO
5 SANCHO PIYA 2150m 1'13"9 R. LE VEXIER
6 SCORPION DE NICE 2150m 1'14"0 D. CINIER
7 SCOOP DU CANISY 2150m 1'14"3 J.PH. MARY
3ème Course - PRIX CYBORG - Départ 14h15
1 ROBINWOOD - BERTRAND LESTRADE - 1s3p4p4p5s4s092s2s1s
NIMES PRIX DE SALIES 03/10/2010 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 ROBINWOOD* - LESTRADE
2 RANTZO D'AIRY - LESOT
3 VALSE DU LUY - MONSIEUR MONK
4 NOIREUX - CULIN
5 HILLORA - MONSIEUR PAILHES
6 AUTI DU BOURG - MOURARET
CRAON PRIX JEAN-MARIE BOULAY - SON VIDEO (PRIX DE BEAUCHENE) 04/09/2010 13 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 ROXALANE - ANDROUIN
2 RISOTTO DE SEVRES - AVRANCHE
3 ROBINWOOD* - HOISNARD
4 SCHTROUNPFETTE - FOUASSIER
4 SOLEIL DU SOLEIL - GUYON
6 ROI GEORGES - VERON
7 SATORI BAY - EYQUEM
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE VAUX SUR MER 22/08/2010 16 000 Euros 2300m 8 pts dur
1 ROCHE BRUNE - BARZALONA
2 SACCAGEUR - REVELEY
3 STAFF D'HERODIERE - VIARD
4 ROBINWOOD* - HOISNARD
5 SAUTEMAR - BREUX
6 RADJAH DE LA BARRE - MONSIEUR LEVESQUE
7 SELUNE DU CHATELET - SMIT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PAUL COLINS 31/07/2010 24 000 Euros 2700m 7 pts dur
1 SILENE DE SAISY - HUET
2 RADJAH DE LA BARRE - MONSIEUR LEVESQUE
3 RIXE DE FERBET - VERGER
4 ROBINWOOD* - PILLET
5 ROSE ANNA - AVRANCHE
6 REVOLTEE - ROUSSEL
7 SIR OUTLOW - VERON
LE LION-D'ANGERS PRIX JEHAN YVES JALLOT 13/07/2010 20 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 ROCKEUR - GEORGELIN
2 ROSE DE GRUGY - SUZINEAU
3 RIGOLO LE DUN - JOUIN
4 RESTE ENCORE - COTTIN
5 ROBINWOOD* - RICOU
AIX-LES-BAINS PRIX DU NIVOLET 13/06/2010 16 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 CORTADILLO - (DE)LAGENESTE
2 QUATRE VENTS - BLOT
3 LORD VIRTUOSO - CAROUX
4 ROBINWOOD* - LE VOT
5 NEREE DE VAUZELLE - ESTRAMPES
6 COUNTY COUNTY - DAVIAULT
7 QUAMARA - GAUTHIER
2 NOUVEAU ROI - MATHIEU PITART - 2s6sTs3s2s2h5h2h091h
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX BEACHCOMBER HOTELS DINAROBIN (PRIX ARTHUR JOHNSTON) 14/10/2010 23 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 CALLING HOME - DENUAULT
2 NOUVEAU ROI* - LESOT
3 CAFE DE PARIS - SALMAS
4 LATIN MOOD - PITART
5 DAIKOKU - GILLET
6 DESIRE CHERI - BARRAO
7 JARDIN DU LOUP - MASSINOT
AUTEUIL PRIX DE BAGATELLE 30/09/2010 52 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 KAP DREAM - RICOU
2 RIRI MAG - ACKER
3 REGISSEUR - COTTIN
4 FUTIO - LELOUP
5 FORTANA - GOMBEAU
6 NOUVEAU ROI* - PLOUGANOU
AUTEUIL PRIX DU BEARN 24/06/2010 50 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 RUBIS D'ALBAIN - RICOU
2 POUR TOI DANTON - CARROUX
3 RUSE DES PLANCHES - HERPIN
4 ROND DE CUIR - (DE)LAGENESTE
0 NOUVEAU ROI* - PIEUX
AUTEUIL PRIX BRISSAC 07/06/2010 50 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 RUBIS D'ALBAIN - RICOU
2 RECITAL VALTAT - HERPIN
3 NOUVEAU ROI* - PIEUX
4 CADIKOS - KONDRAT
5 ROND DE CUIR - GOMBEAU
6 RYVALO DES BROSSES - COTTIN
7 ROCK TREASURE - LECORDIER
NIMES PRIX ISOPANI 15/05/2010 15 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 GRIBOUILLE PARCS - AUGE
2 NOUVEAU ROI* - LESOT
3 REINE DE TOUZAINE - CAROUX
4 RUBIS DU BOUCHAT - BEAURAIN
5 PISTOL TEEN - PLOUGANOU
PAU PRIX CHARLES DU BREIL 21/02/2010 40 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 ROYAL BONNET - DESOUTTER
2 NOUVEAU ROI* - COTTIN
3 ROSIGNOL COLLONGES - DEHEZ
4 MERCELIN - FOUCHER
5 ROMBALDI - NABET
3 ROSE LINE - DAVY LESOT - 3s3s1h2h2h7h5s3s7s
AVIGNON PRIX HENRI ALBERTI 11/09/2010 21 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 INDIAFOUINOIS - NABET
2 SABROSO - GONZALEZ SANCHEZ
3 ROSE LINE* - LESOT
4 CITYMAN - CHAMPIER
5 A TOUT PRIX - BILLARDELLO
6 REEM STAR - DOREAU
7 ROYAL ARISSAIG - ANDREU
DAX PRIX DE LA SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES 29/08/2010 15 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 ROLINO D'AIRY - LESOT
2 INDIAFOUINOIS - SOLIER
3 ROSE LINE* - PLOUGANOU
4 ARIZONA BLUES - CORDUAN
5 LE GRILLON - BARRAO
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE MALPASSE 28/06/2010 18 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 ROSE LINE* - LESOT
2 PRINCE COLLONGES - PLANCHARD
3 TEMPERO - PITART
4 GALHOUM - GONZALEZ SANCHEZ
5 VALENTINE D'AMOUR - MOURARET
6 REEM STAR - CULIN
7 REVE DE GLACE - BARRAO
SALON-DE-PROVENCE PRIX DU COMITE REGIONAL 14/06/2010 15 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 POUR TOI DANTON - CARROUX
2 ROSE LINE* - LESOT
3 TEMPERO - PITART
4 GAELIC BLUE - CHAMPIER
5 TALVEZ - CHENET
6 RAMARA - GAUTHIER
AVIGNON PRIX DIDIER FORTUNET 13/05/2010 15 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 BALBOA - CHAMPIER
2 ROSE LINE* - LESOT
3 NOIREUX - PITART
4 SELF - GUIGNON
5 IN THE DESERT - BEAURAIN
6 BAD AS PRIA - TAVIGNOT
7 TEMPERO - BENHAMOU
TOULOUSE PRIX DU PONT-LONG 30/04/2010 22 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 DESERT JIM - HUET
2 HERAUT D'ARME - CARROUX
3 DESIR ROYAL - BARRAO
4 CLENI GIRL - OLIVIER
5 LA MANCELLE - LESTRADE
6 ZABOURG - ANTIGNY
7 ROSE LINE* - LESOT
4 CARTHEN - MATTHIEU NADOT - 4s09Th7s1sAh1h8s4h6s
MOULINS PRIX FUSION FM N°1 SUR LES HITS (PRIX D'AUBIGNY SUR NERE) 22/10/2010 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 TAKANOHANA - MONSIEUR PAILHES
2 RESSAC - MONSIEUR RICARD
3 L'ETNA - MONSIEUR DESMONTILS
4 CARTHEN* - MONSIEUR NADOT
5 RADIUS - MADEMOISELLE UHEL
6 ELISE DES MONCEAUX - MONSIEUR LOCHIN
7 BELLE GARENNE - MONSIEUR PHOKAEO
NANCY PRIX DU 20EME CORPS 22/11/2009 17 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 MISTRIAL - COUSSEAU
2 CALYPSUS - BLOT
3 OURAGANDELAFAYETTE - PROVOT
4 HASQUINE - BOULDOIRES
5 WORLD MORINIERE - LEQUESNE
6 C'EST UN ANGE - BRUNOT
7 CYBORY BIRD - DEJEAN
0 CARTHEN* - SOULAT
TOULOUSE PRIX GUY DU FAUR DE PIBRAC - GRAS SAVOYE 14/11/2009 18 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 OEIL POUR OEIL - MONSIEUR TOUZAINT
2 NASHALION - MONSIEUR GASNIER
3 PALIBEL D'AIRY - MONSIEUR PAILHES
4 OAKVILLE - MONSIEUR BOISGONTIER
5 BERNARDO DELA VEGA - MONSIEUR GUY
6 JARDIN DU LOUP - MONSIEUR PIEDNOEL
7 CARTHEN* - MONSIEUR NADOT
MOULINS PRIX DU BOURBONNAIS 30/10/2009 17 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 CARTHEN* - MONSIEUR NADOT
2 NEO BARRES - MONSIEUR GASNIER
3 RIBELO - MONSIEUR GUY
4 WOMAN LOVELY - MONSIEUR VIEL
5 OBSCURE - DELAGE
6 LEOJIM - MONSIEUR LEVY
7 QUATOR BOULOISE - MONSIEUR LEMARIE
LYON PARILLY COURSE DE HAIES D'AUTOMNE 25/10/2009 20 000 Euros 4000m 13 pts dur
1 NOKLAND - BLOT
2 KATRIA - LESTRADE
3 CRYSTALLIN - BENARD
4 DAME D'ASIE - ROUGIER
5 VITELLO - BEAUNEZ
6 JULIANO STAR - BILLARDELLO
7 SICYUS DE JUILLEY - DUCOUT
0 CARTHEN* - SOULAT
VICHY PRIX DE CERCY LA TOUR 19/09/2009 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 CARTHEN* - SOULAT
2 YANAU LAPIN - LOBEL
3 OTLIF DE TOULIFAUT - SOLIER
4 BLASK - BETRON
5 SNOWBAY - CHENU
6 CALOU DE CHAZELLE - BEAUNEZ
7 HATHAN - PAILLARD
5 OLIVER PLAY - JEREMY BESNARDIERE - 5s2h4h4s3s5s5s3s5h2h
AVIGNON PRIX SAINT VICTORET 10/10/2010 12 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 SAINT LUTE - ANDREU
2 HOMME DU MAZURIER - PICARD
3 A TOUT PRIX - BILLARDELLO
4 LE VRAI MC COY - NABET
5 OLIVER PLAY* - MONTIGNY
6 FLAMES OF PASSION - PITART
7 SUN TOUR - MOURARET
MONTAUBAN PRIX GERARD SEREYS 27/09/2010 8 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 BLACK WORLD - DAHDOUH
2 OLIVER PLAY* - BESNARDIERE
3 ART MILITAIRE - MINGANT
4 ORSAY - PLOUGANOU
5 SARVINSTAR - MONTIGNY
POMPADOUR PRIX VICTOR BASSE 05/09/2010 17 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 CATSTONE - GONZALEZ SANCHEZ
2 MONTBRESIA - BESNARDIERE
3 CRACK D'OR - SALMAS
4 OLIVER PLAY* - MONTIGNY
5 BELLE GARENNE - MONSIEUR PHOKAEO
POMPADOUR PRIX VICTOR DESBOIS 29/08/2010 16 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 QUANTIQUE DE COTTE - LE VOT
2 SABROSO - GONZALEZ SANCHEZ
3 OUESSAN - RIVIERE
4 OLIVER PLAY* - BESNARDIERE
5 PONKOLI D'ITALE - MONTIGNY
6 FIRE ROC - CHAVEROUX
POMPADOUR PRIX PRESIDENT RENE PARVEAU 15/08/2010 22 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 QUANTIQUE DE COTTE - LE VOT
2 OUESSAN - PLOUGANOU
3 OLIVER PLAY* - GONZALEZ SANCHEZ
4 RHUM BRUN - PAILLARD
5 ORPHE DE LA BRUNIE - MONSIEUR MCCORMACK
LIGNIERES PRIX DE FOSSE NOUVELLE 08/08/2010 10 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 BARTALO - BEAUNEZ
2 QU'EN DIRA T'ON - JOUIN
3 ARIZONA BLUES - CORDUAN
4 SIRE TYMICAF - BOUDVILLAIN
5 OLIVER PLAY* - BESNARDIERE
6 QUEBRADA - VILLEMIN
6 ROYAL ARISSAIG - JEROME ANDREU - 7s5s1s4s2s6h8sAs095h
AVIGNON PRIX HENRI ALBERTI 11/09/2010 21 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 INDIAFOUINOIS - NABET
2 SABROSO - GONZALEZ SANCHEZ
3 ROSE LINE - LESOT
4 CITYMAN - CHAMPIER
5 A TOUT PRIX - BILLARDELLO
6 REEM STAR - DOREAU
7 ROYAL ARISSAIG* - ANDREU
CLAIREFONTAINE PX DE LA 13E COURSE D'ANES DE TROUVILLE S/MER (PX DU VIEUX POIRIER) 07/08/2010 17 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 LYFOS DU CHARMIL - CHAZELLE
2 PRENEZ GARDE - DELO
3 MOUILLEURDEPONGES - PLOUGANOU
4 STRANDES - CARBERRY
5 ROYAL ARISSAIG* - ANDREU
6 OKELHOM - CORDELET
AVIGNON PRIX ANTOINE PAMARD 27/06/2010 17 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 ROYAL ARISSAIG* - ANDREU
2 ROXANE DE CHAMPFEU - MIGNE
3 PEPPITO - PLOUGANOU
4 HOMME DU MAZURIER - PICARD
5 VOXANO - PITART
AVIGNON PRIX JEAN FOSSATI 23/05/2010 12 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 AINARA - ANDREU
2 MISS PARDIAC - CHENET
3 REEM STAR - PITART
4 ROYAL ARISSAIG* - ARNOULD
5 ADONI - BEAURAIN
AVIGNON PRIX DE FONT-ROSE 13/05/2010 18 000 Euros 3900m 5 pts dur
1 SKYMIX - OLIVIER
2 ROYAL ARISSAIG* - ANDREU
3 REEM STAR - PITART
4 CYRANO DU BERLAIS - TAVIGNOT
MARSEILLE BORELY PRIX DE SAINT-TROPEZ 21/04/2010 12 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 A TOUT PRIX - BILLARDELLO
2 TCHIKA DE LA PAMPA - PLANCHARD
3 BERNHEIM - ROUGIER
4 REEM STAR - CULIN
5 SHEIKHA GLORY - CHAMPIER
6 ROYAL ARISSAIG* - ARNOULD
7 WALLIQUE - ANDREU
7 A TOUT PRIX - CHRISTOPHE BILLARDELLO - 3s4h5s6h3sTs2h1h5s4h
AVIGNON PRIX SAINT VICTORET 10/10/2010 12 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 SAINT LUTE - ANDREU
2 HOMME DU MAZURIER - PICARD
3 A TOUT PRIX* - BILLARDELLO
4 LE VRAI MC COY - NABET
5 OLIVER PLAY - MONTIGNY
6 FLAMES OF PASSION - PITART
7 SUN TOUR - MOURARET
AVIGNON PRIX DE VELLERON 26/09/2010 12 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 SAINT LUTE - ESTRAMPES
2 SHEIKHA GLORY - CULIN
3 PRINCE COLLONGES - HERZOG
4 A TOUT PRIX* - BILLARDELLO
5 WORLD MORINIERE - ROUILLON
6 KADALY - CAROUX
7 PACOLINO - PITART
AVIGNON PRIX HENRI ALBERTI 11/09/2010 21 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 INDIAFOUINOIS - NABET
2 SABROSO - GONZALEZ SANCHEZ
3 ROSE LINE - LESOT
4 CITYMAN - CHAMPIER
5 A TOUT PRIX* - BILLARDELLO
6 REEM STAR - DOREAU
7 ROYAL ARISSAIG - ANDREU
VICHY PRIX ETS DEBITON & FILS-AIGUEPERSE (PRIX DE BORT L'ETANG) 15/08/2010 12 000 Euros 3900m 14 pts dur
1 QROCK - NABET
2 NOIREUX - PITART
3 BELAMAGE - MICHAUX
4 MAT MAN - DELHOMMEAU
5 ALLODIAL LAND - O'BRIEN
6 A TOUT PRIX* - BILLARDELLO
7 AVIADOR - AUDON
AIX-LES-BAINS PRIX ALAIN DU BREIL 27/06/2010 18 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 LOUP DANCER - CAROUX
2 MESCHERS - BEAURAIN
3 A TOUT PRIX* - ARNOULD
4 PALINO - CULIN
5 ELLE S'ENVOLE - (DE)LAGENESTE
6 NANA DES GALAS - AUCHERE
AIX-LES-BAINS PRIX DU NIVOLET 13/06/2010 16 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 CORTADILLO - (DE)LAGENESTE
2 QUATRE VENTS - BLOT
3 LORD VIRTUOSO - CAROUX
4 ROBINWOOD - LE VOT
5 NEREE DE VAUZELLE - ESTRAMPES
6 COUNTY COUNTY - DAVIAULT
7 QUAMARA - GAUTHIER
0 A TOUT PRIX* - BILLARDELLO
4ème Course - PRIX OURASI (Gr B) - Départ 14h45
1 SOLITROT - Jean Claude PAULARD - 4.
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS PERRIER (Gr A) 16/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SEVRES DU RELAIS 2725m T.n.c. S. HARDY
2 SOPRANO DU VAL 2725m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
3 SIRENE D'ERABLE 2725m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 SOLITROT* 2700m T.n.c. CL. CAMPAIN
5 SOIS CALINE 2700m T.n.c. PH. LEGROS
6 SORGIO FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 STONE LORIETTES 2725m T.n.c. P. FRERET
2 STEWARD - Stéphane CINGLAND - 4. 3. Dm Dm
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 SPORTIF 2500m T.n.c. F. NIVARD
2 SABELLIUS 2525m T.n.c. S. BOURLIER
3 SENIOR 2500m T.n.c. F.P. BOSSUET
4 STEWARD* 2500m T.n.c. P. LECELLIER
5 SAXO DU POMMEREUX 2525m T.n.c. B. ROBIN
6 SNIF DES FONTAINES 2525m T.n.c. X. LEVEAU
7 SATIN DU VALLON 2500m T.n.c. D. BLOND
CHATEAU-DU-LOIR PRIX COMMUNAUTE DES COMMUNES LOIR ET BER 25/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 STILL IN LOVE 2575m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 SAXE DE LA DIVE 2575m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 STEWARD* 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 SOLO PHIL 2600m T.n.c. B.A. DAVID
5 SKY IS BLUE 2600m T.n.c. A. KLOESS
6 SONESTEL 2600m T.n.c. S. ECALARD
7 SAPHIR DES NOUES 2600m T.n.c. J.M. GODARD
LISIEUX PRIX LES MONCEAUX 05/05/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 SPEEDY DE MARZY 2725m 1'19"1 J.L.CL. DERSOIR
2 SOURIRE DETE 2750m 1'18"5 M. MOTTIER
3 SAPERE TUTI 2750m 1'18"8 F. NIVARD
4 SCORPION DU MARAIS 2725m 1'20"4 R. GOUGEON
5 STYLISTE 2725m 1'20"7 E. RAFFIN
0 STEWARD* 2725m C. POLI
ECOMMOY PRIX JOSEPH TESSIER 04/04/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 STING DE MAS 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
2 SCORPION DU MARAIS 2750m T.n.c. R. GOUGEON
3 SUDOKU NONANTAIS 2750m T.n.c. F. GENCE
4 SIR DE BANVILLE 2775m T.n.c. Z. VIDEN
5 SINEPLAY DU GAIE 2775m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 SIRE DU PLESSIS 2775m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 SANS PAPIERS 2775m T.n.c. F.F. BERTRAND
0 STEWARD* 2750m C. POLI
3 SUNNY - Nicolas MICHEL - 4. 5. 6. D. 4. D.
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY* 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN 2650m 1'20"6 R. MOURICE
CARPENTRAS PRIX DE LA COMPAGNIE THEATRALE DU (Gr A) 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 SYBELE WIC 2125m 1'22"0 F. LECARPENTIER
2 STARSKY FLEURI 2100m 1'23"0 G. AUBRY
3 SIRENE DEVE 2100m 8'88"8 S. CINGLAND
4 SUMMER DU VERNET 2125m 1'22"4 Y. BERGER
5 SUNNY* 2100m 1'23"5 N. MICHEL
6 STORM DU MELEUC 2125m 1'22"6 J. DENECHERE
7 SPORTIF DU LOISIR 2100m 1'24"4 S. JAMARD
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr A) 11/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SUNCY OF CARLESS 2675m 1'22"0 PH. ROJO
2 STORM DU MELEUC 2650m 1'23"0 J. DENECHERE
3 SOURCE DU MESNIL 2675m 1'22"3 E. POUPARD
4 SOPHIA D'ACANTHE 2675m 1'22"4 J. CUOQ
5 SERBIJANAC 2650m 1'23"4 J.M. DUPONT
6 SUNNY* 2650m 1'23"7 N. MICHEL
7 SISSI D'ALBIAM 2650m 1'23"8 CH. COMBY
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'HOTEL DES NEVONS 25/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 SYBELLE DU BOUFARD 2125m 1'19"8 J.S. CORMY
2 SPEED DE FAJE 2125m 1'20"0 N. ENSCH
3 SORANITO DES NOES 2125m 1'20"5 G. TOURON
4 SALSA JULRY 2125m 1'20"7 S. YANA
5 SIMIANE 2100m 1'21"7 M. MESSAGER
6 STORM DU MELEUC 2100m 1'22"1 J. DENECHERE
7 SON ESPOIR 2100m 1'22"3 L. FRESNEAU
0 SUNNY* 2100m N. MICHEL
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES HARAS D'UZES 17/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SIRE DE HELON 2650m 1'19"4 F. LECARPENTIER
2 SPINT DU MELEUC 2675m 1'18"7 Y.A. BRIAND
3 SCORPION DE NICE 2675m 1'18"7 D. CINIER
4 SUNNY* 2650m 1'19"5 N. MICHEL
5 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'19"5 N. ENSCH
6 SAGA D'ESCURES 2675m 1'18"8 S. CINGLAND
7 SIRE DES VENTS 2675m 1'18"9 R. LE VEXIER
ORAISON PRIX DES CAVES SAINT MARC DE CAROMB 04/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SEIGNEUR DE MAHEY 2675m 1'23"0 S. CINGLAND
2 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'24"1 N. ENSCH
3 SYMPA 2675m 1'23"4 D. PROST
4 SULTANE DE FAEL 2675m 1'23"4 J. BUENO
5 SON ESPOIR 2650m 1'24"3 L. FRESNEAU
6 SCARABIAN 2675m 1'23"5 R. MOURICE
7 SAINT TROP 2675m 1'23"8 PH. DANTHU
0 SUNNY* 2675m N. MICHEL
4 SWEET VICTORY - Nicolas JULIEN - D. 2. 5. 4. D. 7.
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'EOURES 20/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SOLEIL DE MAX 2675m 1'20"3 R. LE VEXIER
2 SLOW DU BEAUVOISIN 2675m 1'20"4 R. MOURICE
3 SNOOPY DES CORNETS 2650m 1'21"2 J.L. ESTABLE
4 SONATE D'AUTOMNE 2650m 1'21"4 F. LECARPENTIER
5 SIRIUS DE GAPREE 2675m 1'20"8 J. DENECHERE
6 SALSA DE GARONNE 2675m 1'20"8 J.A. ELIPHE
7 SIDJI MORAINVILLE 2650m 1'21"6 S. BATHION
0 SWEET VICTORY* 2650m N. JULIEN
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ALLOS 24/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SIKOMA MAG 2650m 1'19"5 P. CALLIER
2 SWEET VICTORY* 2650m 1'19"8 N. JULIEN
3 SYRA DE JANNAIS 2675m 1'19"1 E. GOUT
4 SCARLET DE LOUDAT 2675m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'20"1 A. LAIGRON
6 SAMBA FACE 2650m 1'20"3 A. BLONDEAU
7 SERENADE LOULOU 2650m 1'20"6 H. CHAUVE-LAFFAY
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE DISSAY SOUS COURCILLON 25/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 SEA SUN AND CITRUS 2600m T.n.c. A. ABRIVARD
2 SAMBA CASH 2600m T.n.c. G. COGNE
3 SILVANIE 2575m T.n.c. D. LECROQ
4 SQUADRA 2575m T.n.c. F. CORNIERE
5 SWEET VICTORY* 2575m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
6 SABA JIHAIME 2575m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 SISSI 2575m T.n.c. M. MOTTIER
RICHELIEU PRIX DE LA VILLE DE RICHELIEU 04/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 SAMOA NEMO 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 SORIONA 2725m T.n.c. Y. LIZEE
3 SIBONDA DE CHAMANT 2750m T.n.c. F.X. KOENIG
4 SWEET VICTORY* 2725m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
5 SAVEUR D'UN SOIR 2750m T.n.c. F. CONSTANTIN
6 STARLETTE DU LEARD 2725m T.n.c. J. DUBREIL
7 SELENE DU CHENE 2725m T.n.c. J.L. BULTEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER 25/04/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 SAQQARAH 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
2 STELLA DU RONCERET 3025m T.n.c. A. PACARY
3 SURPRISE DU VIF 3025m T.n.c. V. HEBERT
4 SAMBA MESLINOISE 3000m T.n.c. C. TIGER
5 SAVANTE DE BRISOL 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
6 SQUADRA 3025m T.n.c. F. CORNIERE
7 SISSI 3025m T.n.c. M. DABOUIS
0 SWEET VICTORY* 3000m ED. COUBARD-MEUNIER
ORLEANS PRIX RENE GERMOND 05/04/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 SUPREME DE KACY 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 SPIAGGIA DE LEAU 2725m T.n.c. P. KLOESS
3 SAINTE CEHERE 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 SODAO JOSSELYN 2725m T.n.c. H. LE BEC
5 SIRE DU PUITS 2700m T.n.c. C. BARTHELAIX
6 STARLETTE DU ROUET 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 SWEET VICTORY* 2700m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
5 SAMBA BLUE - Laurent FRESNEAU - 7. 8. D. 7. 2. 8.
CHOLET PRIX TOSCA LUDOISE (Gr B) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 SARAH PHI 2825m 1'19"8 Y. DREUX
2 SHAMDALA 2825m 1'20"1 L. CHAUDET
3 SEA LA ROE 2850m 1'19"5 A. DAVID
4 STAR D'AUVERGNY 2825m 1'20"5 PH. PELTIER
5 SAMINA DE MAI 2850m 1'19"8 C. LEVRON
6 SESSION PRIOR 2850m 1'19"9 S. DESMARRES
7 SAMBA BLUE* 2825m 1'20"9 M. DONIO
PLESSE PRIX DE CORDEMAIS 25/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 SAM OLIPER 3100m T.n.c. D.M. OLIVIER
2 SAMBA DJOB 3125m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 SOURCE LORRAINE 3100m T.n.c. V. REZE
4 SAPHIR DANICA 3125m T.n.c. A.P. BEZIER
5 SAPHIR DE MARIGNY 3125m T.n.c. G. HERNOT
6 SONGE DE LA NOEMIE 3125m T.n.c. J. GROIZEAU
7 SUPER KENOR 3125m T.n.c. D. MANDROUX
8 SAMBA BLUE* 3100m T.n.c. M. DONIO
GENETS PRIX GUY LEMAITRE 11/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 STONE DES TERRES 2600m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 SARNIA DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
3 SAMBRE LY 2600m T.n.c. J.PH. DARONDEL
4 SANITRA DER MAD 2625m T.n.c. S. TESSIER
5 STELLA DU LEMIN 2625m T.n.c. JOEL BOUTEILLER
6 SENORITA 2600m T.n.c. Y. SALAUN
7 SYBELE DE QUADRO 2625m T.n.c. G. CARDINE
0 SAMBA BLUE* 2625m M. DONIO
GRAIGNES PRIX LEON REGNAULT (Gr B) 27/06/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 SOIREE DE LIESSE 2300m 1'17"8 A. MARQUET
2 SIERRA DE L'ITON 2300m 1'17"8 R. DELAUNE
3 SALSA GAVRAISE 2300m 1'19"0 V. BRAZON
4 SENGA D'ARGENTRE 2300m 1'19"2 S. CHAUVEAU
5 SOUANE DE VERRIERE 2300m 1'19"3 ROBERT CHAUVIN
6 SOURIS D'OR 2300m 1'20"1 S. OLIVIER
7 SAMBA BLUE* 2300m 1'22"9 M. DONIO
GOURNAY EN BRAY PRIX DU COMITE DES FETES D'AVESNES 24/05/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 SIA DE LA MESLIERE 2525m 1'20"1 B. DELASALLE
2 SAMBA BLUE* 2550m T.n.c. M. DONIO
3 SIKHARA 2525m T.n.c. N. CHARPENTIER
4 SULTANE DES FANES 2525m T.n.c. P. LEON
5 SENNINHA D'ENJE 2550m T.n.c. CH. CLIN
6 SOLUTION 2550m T.n.c. M. MARAIS
7 SAGA DU PORTUGAL 2525m T.n.c. F. LERCIER
CAEN PRIX DE LANGRUNE (Gr B) 17/05/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 SAGA DE STAR 2475m 1'17"7 E. ALLARD
2 SIRENE COUDRETTE 2450m 1'18"9 J.PH. GUIBOUT
3 SULTANE MERITE 2475m 1'18"1 R. DELAUNE
4 SAINTE GENEVIEVE 2450m 1'19"0 P. LEVESQUE
5 SOUVERAINE 2450m 1'19"2 S. BROUARD
6 SEBKHA JELOCA 2475m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
7 STAR DE VILLENEUVE 2450m 1'19"6 R. LAUNAY
8 SAMBA BLUE* 2450m 1'20"9 M. DONIO
6 SINOPE - Yann LE BRIS - 8. D. (09)D. D. 0. 1.
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE CHAROLLES (Gr B) 17/04/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 14 pts dur
1 SAM DES JACQUOTS 2025m 1'19"7 S. PELTIER
2 SYMPHONIE MARVALIN 2050m 1'19"5 E. BECKER
3 SARAPIN DU VIVIER 2025m 1'20"5 R. GOUTTEFARDE
4 SIR CLAYETTOIS 2050m 1'19"6 CH. CARPENTIER
5 SONIKI DE VIETTE 2050m 1'19"7 Y. BERGER
6 SORA DE BEL AIR 2050m 1'19"9 J. CUOQ
7 SARAH DANCER 2025m 1'21"1 P. CALLIER
8 SINOPE* 2050m 1'22"6 G. FOURNIGAULT
MARSEILLE BORELY PRIX DU THOLONET (Gr B) 11/01/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 STRIKE FROMENTRO 2300m 1'18"6 S. CINGLAND
2 SPEEDY DEGE 2300m 1'18"7 L. FRESNEAU
3 SYNISTRO 2300m 1'19"1 B. BOURNEIL
4 SIOUX DU CASTELET 2300m 1'19"3 CH. BONET
5 SPIDER 2300m 1'19"3 E. GOUT
6 SMANKO 2300m 1'19"4 L. LAMAZIERE
7 SINGING GIRL 2300m 1'19"6 Y. TEERLINCK
0 SINOPE* 2300m Y.A. BRIAND
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE COTIGNAC 21/12/2009 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SALSA DE KACY 2650m 1'22"5 D. CINIER
2 SUPERTINO 2650m 1'22"6 N. D'HAENENS
3 SURFING GIRL 2675m 1'21"8 L. GOUT
4 SOCCA DU CADRAN 2675m 1'22"1 M. MESSAGER
5 SOLISTE 2650m 1'23"0 Y. LE BRIS
6 SATINE DU PRIEURE 2650m 1'23"5 A. LAIGRON
7 SAUVAGEON 2675m 1'23"1 L. FRESNEAU
0 SINOPE* 2675m Y.A. BRIAND
LYON PARILLY PRIX DU BEAUFORTIN (Gr B) 13/12/2009 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 SERIE CLUB 2100m 1'20"2 L. LERENARD
2 SULTAN DE PARMENIE 2100m 1'21"3 B. DELOCHE
3 SCHOOL GIRL 2100m 1'21"5 F.PH. SOULAT
4 SAPHIR DU NARVAL 2125m 1'21"2 Y. BERUJAT
5 SYMPHONIE LORRAINE 2100m 1'22"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
6 SENIA DU LHATRE 2100m 1'22"7 G.F. GARNIER
7 SAKAMACHET 2125m 1'22"1 S. DUMONT
0 SINOPE* 2125m M. MESSAGER
LYON PARILLY PRIX DE BRETAGNE 29/11/2009 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 SALSA NELGER 2850m 1'20"8 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 SURF MAGIC 2825m 1'21"6 CL. CHEVALIER
3 SUEDE DU SABLIER 2850m 1'21"0 B. THOMAS
4 SYNAPSE DE BRENUS 2850m 1'21"6 F. JAMARD
5 STAR DE L'ABBAYE 2825m 1'22"3 J. BOILLEREAU
6 SPEED TURGOT 2850m 1'21"7 S. CINGLAND
7 SIBELLE JULRY 2825m 1'22"5 J.P. GAUVIN
0 SINOPE* 2850m M. MESSAGER
SALON-DE-PROVENCE PRIX EDOUARD BONNET (Gr A) 19/10/2009 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 SINOPE* 2300m 1'20"5 Y.A. BRIAND
2 SERENADE JULRY 2300m 1'20"6 J.P. GAUVIN
3 SAMOS DU VIVIER 2300m 1'21"4 J. HUGUET
4 SALVATOR DU PARK 2325m 1'20"6 CH. BONET
5 SPEED DE FAJE 2325m 1'21"3 S. MACE
6 SURFING GIRL 2325m 1'21"5 L. GOUT
7 SOPHIE MAGISTER - Jean GUERIEL - 3. D. 0. 0. 4. D.
TOULOUSE PRIX DU MUGUET 08/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 SALMINA DE SUCE 2750m 1'20"3 J. ACHE
2 SAGA MIP 2750m 1'20"7 J.H. TREICH
3 SOPHIE MAGISTER* 2750m 1'21"0 J. GUERIEL
4 SARBACANE 2750m 1'21"1 Y. MENOU
5 STAR LA SELLOISE 2750m 1'21"5 Y. HAMON
6 STIMULANTE 2750m 1'21"6 R.W. DENECHERE
7 STELLA D'ALBRET 2750m 1'21"7 B. VANACKER
LANGON LIBOURNE PRIX DES ETABLISSEMENTS LAFON SARL 12/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SHIFFRAH 2575m T.n.c. J. DUCLOS
2 SAXOPHONE 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 SILENE DE TOUVOIS 2600m T.n.c. D. LAISIS
4 SYLPHIDE BOCAIN 2600m T.n.c. R. LACROIX
5 STAR CADURCIENNE 2600m T.n.c. CH. FEYTE
6 SAGA MIP 2600m T.n.c. J.H. TREICH
7 SWING DE PADD 2575m T.n.c. F. CLOZIER
0 SOPHIE MAGISTER* 2575m J.A. ELIPHE
TOULOUSE PRIX DE CANET 03/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 SVELTESSE BOCAIN 2750m 1'17"6 R. LACROIX
2 SANS LIMITES 2750m 1'17"7 N. VIMOND
3 STAR DES PLEIGNES 2750m 1'17"7 F. CORBINEAU
4 SANDRA DU ROSIER 2750m 1'17"8 G. LAURENT
5 SAMBA BELLA 2750m 1'18"0 J.A. ELIPHE
6 SILVER KIN 2750m 1'18"0 D. BROSSARD
7 SAMOURAI DE GODREL 2750m 1'18"0 A. ELIPHE
0 SOPHIE MAGISTER* 2750m J. GUERIEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES GITES DE FRANCE 10/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SILENE DE VAUDON 2800m 1'19"3 N. LANGLOIS
2 SAENA KAER 2825m 1'19"1 P. GODALLIER
3 SLIM RIDER 2825m 1'19"5 G. RUFFATO
4 SMOUSS DE GUEZ 2825m 1'19"5 F.G. HEON
5 SIBERIE DU TAY 2825m 1'19"7 CH. FEYTE
6 SUCCES DE FANNY 2825m 1'20"0 G. PAILLE
7 SOLEIL MAROCAIN 2800m 1'20"7 M. CRIADO
0 SOPHIE MAGISTER* 2800m J. GUERIEL
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD-VARDO (Gr A) 31/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 SIRENE DU PERCHE 2450m 1'19"7 R.W. DENECHERE
2 SINA DU GITE 2475m 1'19"3 J.M. LETREGUILLY
3 SULTANE DES DIMES 2450m 1'20"2 B. GRASSET
4 SOPHIE MAGISTER* 2450m 1'20"4 J. GUERIEL
5 SILENE DES TOUCHES 2475m 1'19"6 D. LIZEE
6 SALICE 2475m 1'19"6 P.M. ENAULT
7 SCULPTURE DU CEBE 2475m 1'19"7 A. MARAIS
EAUZE PRIX JEAN DESQUE (Gr A) 05/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 SACREE DUBONHEUR 2400m 1'19"0 J.A. ELIPHE
2 SIRENE D'HERVY 2400m 1'19"0 A. BETOUIGT
3 SALSA LINOISE 2375m 1'19"9 A. BARRE
4 SAGA 2375m 1'20"2 H. BEAUMONT
5 SIRE DES SABLONS 2400m 1'19"6 L. DELESTRE
6 SHABION FORCE 2375m 1'20"5 E. VARIN
7 SUCCES DE FANNY 2400m 1'19"8 J. PAILLE
0 SOPHIE MAGISTER* 2375m J. GUERIEL
8 SEIBAL COBBA - David LAUZY - 5. 8. 0. 7. 4. 0.
JARNAC PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA CHARENTE 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 SOLO DE SEGUINIERE 2475m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 SAXO DES LONDES 2450m T.n.c. TH. LARDILLIER
3 SEVENTEEN 2475m T.n.c. P.J. CORDEAU
4 SIRENE DE MALIGUE 2450m T.n.c. M. RIFFAUD
5 SEIBAL COBBA* 2450m T.n.c. D. LAUZY
6 SILICE DE FRESNEAU 2475m T.n.c. V. CHEVET
7 SWAN DU THELIN 2450m T.n.c. Y. DIGUET
BAGNERES DE LUCHON PRIX DE L'ETABLISSEMENT THERMAL (Gr B) 07/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 SPITFIRE 2325m T.n.c. R.W. DENECHERE
2 SEATTLE SIMARDIERE 2325m T.n.c. S. MIGNOT
3 SAKIR 2300m T.n.c. D. CANNILLO
4 SIECK 2300m T.n.c. V. CHEVET
5 SNIPER DU BOULAY 2300m T.n.c. J. MAZOU
6 SOLEIL DES MONTS 2325m T.n.c. A. LOUVET
7 SARTRESS LES ROCS 2300m T.n.c. J. PAILLE
8 SEIBAL COBBA* 2325m T.n.c. J.CL. PAULARD
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER (Gr A) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SANITRA DER MAD 2150m T.n.c. B. GRASSET
2 SYLPHIDE BOCAIN 2150m T.n.c. R. LACROIX
3 SUPREME DE NAY 2175m T.n.c. J.Y. HUREL
4 SCALA DANOVER 2150m T.n.c. Y. HENRY
5 SHOGUN DE PERCIN 2175m T.n.c. F. BERTRAND
6 SISKO DE LA LUNE 2175m T.n.c. S. BOUISSON
7 SAGA DE MESLAY 2150m T.n.c. PH. BERTRAND
0 SEIBAL COBBA* 2150m D. LAUZY
VILLEREAL PRIX DES FOIES GRAS DE MICHAUMAILLE 14/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 STANDING UP 2450m 1'19"7 PH. LAMBERT
2 SIROCCO DU TAM 2450m 1'19"8 J.E. DAVID
3 START DE BOULOC 2450m 1'20"3 J.L. RENAUD
4 SUCCES DU JOUR 2450m 1'20"4 J. DUCLOS
5 STARKILY 2450m 1'20"7 D. LIZEE
6 STRATOS BERRY 2450m 1'20"9 M. CRIADO
7 SEIBAL COBBA* 2450m 1'23"7 J.CL. PAULARD
VILLEREAL PRIX DE LA BOUCHERIE BUGIER 31/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 SOLO GRANDPRE 2475m 1'20"4 D.J. ROUSSEAU
2 SIRE DE LONGUEMARE 2475m 1'20"6 J.J. DELHAL
3 SOJA DU MONT 2450m 1'21"8 Y. HAMON
4 SEIBAL COBBA* 2450m 1'21"9 J.CL. PAULARD
5 SAKIR 2450m 1'22"1 D. CANNILLO
6 SPARSAC DU TILLET 2450m 1'22"1 C. PETITDIDIER
7 STEPHAN CILAO 2475m 1'21"4 S. BARBEDETTE
BIARRITZ PRIX PLANETE MUSEE DU CHOCOLAT 27/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 SURDOUE 2175m 1'18"0 RIK DEPUYDT
2 SPITFIRE 2150m 1'19"3 R.W. DENECHERE
3 SYRIAN NARCY 2150m 1'19"8 D. BROSSARD
4 SISKO DE LA LUNE 2175m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 SOCRATE D'AUNAY 2175m 1'19"3 T. VERDONCK
6 SUCCES DE FANNY 2175m 1'19"6 G. PAILLE
7 SUCCES DU JOUR 2175m 1'19"8 J. DUCLOS
0 SEIBAL COBBA* 2150m J.CL. PAULARD
9 SUZY DU PONTSEUIL - Laurent LAMAZIERE - 5. D. D. 6. 5. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BRETAGNE 15/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SATINE DU PRIEURE 2650m 1'19"7 A. ROTTIER
2 SOURCE D'AUBRAC 2675m 1'19"1 N. ENSCH
3 SIBELLE D'HALI 2650m 1'20"0 J.A. ELIPHE
4 SYBELE WIC 2675m 1'19"3 F. LECARPENTIER
5 SUZY DU PONTSEUIL* 2650m 1'20"2 L. FRESNEAU
6 SUCETTE LOCNOL 2650m 1'20"3 J.M. LOURTET
7 SORA DE BEL AIR 2650m 1'20"3 O. MERLE
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ALLOS 24/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SIKOMA MAG 2650m 1'19"5 P. CALLIER
2 SWEET VICTORY 2650m 1'19"8 N. JULIEN
3 SYRA DE JANNAIS 2675m 1'19"1 E. GOUT
4 SCARLET DE LOUDAT 2675m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'20"1 A. LAIGRON
6 SAMBA FACE 2650m 1'20"3 A. BLONDEAU
7 SERENADE LOULOU 2650m 1'20"6 H. CHAUVE-LAFFAY
0 SUZY DU PONTSEUIL* 2675m L. FRESNEAU
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr B) 11/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SABAZIOS 2675m 1'21"7 S. CINGLAND
2 SENZO FLOWER 2650m 1'22"5 N. JULIEN
3 SAINT DENIS 2675m 1'22"4 D. MARASCO
4 STARSKY FLEURI 2650m 1'23"2 G. AUBRY
5 SAINT TROP 2675m 1'23"0 PH. DANTHU
6 SAPHIR DES CHARMES 2650m 1'23"9 Y. ANGOT
7 STRADA JULRY 2650m 1'24"0 J.P. GAUVIN
0 SUZY DU PONTSEUIL* 2675m Y.A. BRIAND
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BLAUSASC 27/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 SIRENE DE MAX 2150m 1'16"5 J.CH. FERON
2 SOPHIANA DJIL 2150m 1'16"8 F. BAUDET
3 SARAH BESNOT 2150m 1'17"0 PH. ROJO
4 SIRENE D'ECHAL 2150m 1'17"1 J.S. CORMY
5 SOURCE D'ENCOUGET 2150m 1'17"1 J. GUERIEL
6 SUZY DU PONTSEUIL* 2150m 1'17"3 J.PH. MARY
CARPENTRAS PRIX SUD VI JEAN FLORES - MERCEDES BENZ 15/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SARAH DES CAUX 2675m 1'21"5 B. PALEAU
2 SUN EXTREME 2675m 1'21"6 G. TOURON
3 SOPHIANA DJIL 2675m 1'22"0 F. BAUDET
4 SICILIEN 2675m 1'22"1 N. JULIEN
5 SUZY DU PONTSEUIL* 2650m 1'22"9 L. FRESNEAU
6 STORM DU MELEUC 2650m 1'23"1 J. DENECHERE
7 SUZETTE DE CHAMBE 2675m 1'22"4 O. CHAUCESSE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAINT-MALO 05/08/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SEAN BOURBON 2675m 1'19"1 Y.A. BRIAND
2 SUPERTINO 2675m 1'19"6 S. CINGLAND
3 SCARABIAN 2650m 1'20"3 R. MOURICE
4 SCORPION DE NICE 2675m 1'19"6 D. CINIER
5 SYNISTRO 2675m 1'19"6 B. BOURNEIL
6 SULTAN DE LINE 2650m 1'20"7 N. D'HAENENS
0 SUZY DU PONTSEUIL* 2650m L. GARCIA
10 SALSA JULRY - Serge YANA - D. D. D. 9. 2. D.
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 SURF MAGIC 2750m 1'25"6 CL. CHEVALIER
2 SMANKO 2750m 1'25"7 L. LAMAZIERE
3 SAXOPHONE 2750m 1'26"0 P.M. MANCEAU
4 SUCCES D'AR 2775m 1'25"2 L. GOUT
5 SON PONTAUBAULT 2750m 1'26"8 J.F. RIOCHET
6 SUMMER TIME 2750m 1'26"8 S. NOILLY
7 SPOT DE CLERLANDE 2750m 1'26"9 S. CINGLAND
0 SALSA JULRY* 2750m S. YANA
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN 2650m 1'20"6 R. MOURICE
0 SALSA JULRY* 2650m S. YANA
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ALLOS 24/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SIKOMA MAG 2650m 1'19"5 P. CALLIER
2 SWEET VICTORY 2650m 1'19"8 N. JULIEN
3 SYRA DE JANNAIS 2675m 1'19"1 E. GOUT
4 SCARLET DE LOUDAT 2675m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'20"1 A. LAIGRON
6 SAMBA FACE 2650m 1'20"3 A. BLONDEAU
7 SERENADE LOULOU 2650m 1'20"6 H. CHAUVE-LAFFAY
0 SALSA JULRY* 2675m S. YANA
PRIX DE BILLY 11/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 SAVOIE LOUDETTES 2850m 1'18"8 J.CL. PAULARD
2 STAR BERRY 2850m 1'18"9 P. CALLIER
3 SANDY DES VOIRONS 2850m 1'19"0 L. PELTIER
4 STELLA OAKS 2850m 1'19"2 G. VIDAL
5 SAGA CARTERY 2850m 1'19"4 M. RAFFEGEAU
6 SAGA DU TRESOR 2850m 1'19"5 PH. BEILEARD
7 SAPHORA 2850m 1'19"9 J. BOILLEREAU
9 SALSA JULRY* 2850m 1'20"4 S. YANA
CAVAILLON PRIX MAURICE BERTOLI 29/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SOURCE D'AUBRAC 2650m 1'19"0 N. ENSCH
2 SALSA JULRY* 2650m 1'19"0 S. YANA
3 SAINT TROP 2625m 1'20"4 L. LAMAZIERE
4 SAMBA DRY 2650m 1'20"0 F. JAMARD
5 SIDJI MORAINVILLE 2625m 1'20"9 S. BATHION
6 SIR CLAYETTOIS 2650m 1'20"4 CH. CARPENTIER
7 STORM DU MELEUC 2625m 1'21"6 J. DENECHERE
CAGNES-SUR-MER PRIX COQUELICOT JOLI (Gr A) 18/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SOURIRE JOYEUX 2150m 1'16"8 CH. MARTENS
2 STAR WARS 2150m 1'17"1 J.PH. MARY
3 SANS AMOUR 2150m 1'17"2 N. ENSCH
4 SIR AIMEF 2150m 1'17"5 L. FRESNEAU
5 SAMBA FACE 2150m 1'17"7 A. BLONDEAU
6 STARSKY FLEURI 2150m 1'18"3 G. AUBRY
7 SAXO DU VIVIER 2150m 1'18"3 J.CH. FERON
0 SALSA JULRY* 2150m S. YANA
11 SACRE SPEEDY - François LECARPENTIER - 5. 3. 5. D. 8. 1.
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr A) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SYBELE WIC 2650m 1'18"2 F. LECARPENTIER
2 SUNCY OF CARLESS 2650m 1'18"5 PH. ROJO
3 SORANITO DES NOES 2650m 1'18"9 G. TOURON
4 SYRA DE JANNAIS 2650m 1'19"6 E. GOUT
5 SACRE SPEEDY* 2650m 1'19"8 S. CINGLAND
6 SAFRAN NONANTAIS 2650m 1'19"9 CH. THOUROUDE
7 SON ESPOIR 2650m 1'20"5 L. FRESNEAU
HYERES PRIX FRANCOIS TOURNIER 06/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 SPIDER 2050m 1'17"7 E. GOUT
2 SORANITO DES NOES 2050m 1'18"3 G. TOURON
3 SACRE SPEEDY* 2050m 1'18"3 S. CINGLAND
4 SINDY CLASSIQUE 2050m 1'18"5 CL. MATHE
5 STAR CITY 2050m 1'18"5 N. ENSCH
6 SYBELE WIC 2050m 1'18"6 J. BUENO
7 SOARA DE L'ISOP 2050m 1'19"0 A. LAIGRON
CAGNES-SUR-MER PRIX DES IMPATIENTS 11/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 SEM DES GACHERES 2125m 1'15"5 M. MESSAGER
2 SWING D'OSTAL 2125m 1'15"7 J.PH. MARY
3 STAYER 2125m 1'15"8 N. JULIEN
4 SCORPION DE NICE 2125m 1'16"8 D. CINIER
5 SACRE SPEEDY* 2125m 1'16"9 S. CINGLAND
6 SUPERTINO 2125m 1'16"9 N. D'HAENENS
7 SENZO FLOWER 2125m 1'17"9 R.J. JULIEN
MARSEILLE VIVAUX PRIX ALAIN FORGNON 28/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SOLIDE DU JAYLE 2675m 1'17"2 L. GAZENGEL
2 SAPHIR DREAM 2675m 1'17"7 N. ENSCH
3 SACHA OF CARLESS 2675m 1'18"2 CH. HARET
4 SWING DE BERTRANGE 2650m 1'19"0 S. NOILLY
5 SAUVAGEON 2650m 1'19"8 L. FRESNEAU
6 SPY SLY 2650m 1'22"0 Y.A. BRIAND
0 SACRE SPEEDY* 2650m S. CINGLAND
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'ENTREPRISE JULLIAN FRER (Gr B) 11/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 SAFRAN NONANTAIS 2100m 1'20"8 CH. THOUROUDE
2 SON ESPOIR 2100m 1'20"9 L. FRESNEAU
3 SCENE BEAUJOLAISE 2125m 1'20"1 Y. BERGER
4 SOLENE DE VAUVERT 2125m 1'20"1 J. CUOQ
5 SORANITO DES NOES 2125m 1'20"2 G. TOURON
6 SARAH DANCER 2100m 1'21"2 MICKAEL CORMY
7 SUBLIMISSIME 2125m 1'20"3 Y. LE BRIS
8 SACRE SPEEDY* 2125m 1'21"1 S. CINGLAND
BOLLENE PRIX ALBERT VERNET (Gr A) 20/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 SACRE SPEEDY* 2325m 1'24"9 S. CINGLAND
2 STREAKER DREAM 2325m 1'25"0 P. CALLIER
3 SUNNY 2300m 1'26"0 N. MICHEL
4 SATINE DU PRIEURE 2325m 1'25"1 A. ROTTIER
5 SULTANE DE FAEL 2325m 1'25"2 J. BUENO
6 SYMPA 2325m 1'25"4 CH. CARPENTIER
7 SAMBA DE BOISSET 2325m 1'26"2 G. TOURON
12 SHIVA DES VALERINS - Yannick Alain BRIAND - 6. 3. 2. 4. 3. 5.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BOLLENE 28/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 SAGA D'ESCURES 2650m 1'18"4 S. CINGLAND
2 SALSA DE KACY 2675m 1'17"8 D. CINIER
3 SILICE DE KA 2675m 1'18"0 MARTIAL GAUVIN
4 SIRENE DARCHE 2675m 1'18"1 N. ENSCH
5 STOCKHOLM D'OYSE 2650m 1'19"0 N. D'HAENENS
6 SHIVA DES VALERINS* 2650m 1'19"1 L. GARCIA
7 SAGA DES RIOULTS 2650m 1'20"0 Y. BERGER
SAINT-GALMIER PRIX DES MONTS DU FOREZ 04/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 SAGESSE DE LARRE 2675m 1'18"2 S. ROGER
2 SHERYL CASTELETS 2700m 1'17"5 S. PELTIER
3 SHIVA DES VALERINS* 2675m 1'18"2 Y.A. BRIAND
4 SILICE DE KA 2700m 1'17"5 D. THIEBAULT
5 SAUTERELLE DU PARC 2700m 1'17"6 F. JAMARD
6 SIBELLE JULRY 2675m 1'18"4 J.P. GAUVIN
7 SAMBA DU FORUM 2675m 1'18"6 P. CALLIER
FEURS PRIX ONDAINE METAUX (Gr B) 12/06/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 SWING DE BERTRANGE 2875m 1'18"6 S. NOILLY
2 SHIVA DES VALERINS* 2875m 1'18"6 Y. BERGER
3 SEGAH 2875m 1'18"8 M. BONNEFOY
4 SEGUR DESBOIS 2850m 1'19"5 MICKAEL CORMY
5 SAFRAN DES PETIOTS 2850m 1'19"6 P. BONNEFOY
6 SPOT DE CLERLANDE 2850m 1'19"9 P. CALLIER
7 SHANGHAI VOLSIN 2850m 1'20"5 M. BOUCHER
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE CHAROLLES (Gr A) 17/04/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 14 pts dur
1 SISKA DE L'ETANG 2025m 1'19"8 J.L. VERRIERE
2 SARAH LOU 2025m 1'20"0 P. CALLIER
3 STEPHANOISE 2025m 1'20"1 F. JAMARD
4 SHIVA DES VALERINS* 2050m 1'19"4 Y. BERGER
5 SHIVANY 2025m 1'20"7 M. CHARUEL
6 SWING DE BERTRANGE 2050m 1'19"9 J. BOILLEREAU
7 SERIEUSE 2050m 1'20"1 J. DESPRES
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE CAGNES-SUR-MER (Gr B) 22/03/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 SEVERINO DE VAVIAN 2700m 1'20"0 E. BECKER
2 SPEEDY MAGIC 2700m 1'20"4 CL. CHEVALIER
3 SHIVA DES VALERINS* 2675m 1'21"5 D. BERGER
4 SERENADE LOULOU 2675m 1'21"5 H. CHAUVE-LAFFAY
5 SWINGIE DU BOULAY 2700m 1'21"1 CH. FLIRDEN
6 SAVANE DE JUSSY 2675m 1'21"9 L. PELTIER
7 STAR DE BOURGOGNE 2700m 1'21"1 P. CALLIER
SAINT-GALMIER PRIX NANETTE IV (Gr B) 13/03/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SANTARA 2650m 1'18"8 J. BOILLEREAU
2 SITTELLIA DU DERBY 2650m 1'18"8 S. LELIEVRE
3 SAPHIR DU HAUTVENT 2650m 1'18"9 L. PALEAU
4 SUN OF KING 2650m 1'18"9 D. PROST
5 SHIVA DES VALERINS* 2650m 1'19"0 Y. BERGER
6 SWING DE GLENN 2650m 1'19"0 F. COLLETTE
7 SURPRISE DE MEAUCE 2650m 1'19"0 A. ROZZONI
13 SLOW DU BEAUVOISIN - Romuald MOURICE - 2. 7. 9. 0. 2. 1. (09)
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'EOURES 20/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SOLEIL DE MAX 2675m 1'20"3 R. LE VEXIER
2 SLOW DU BEAUVOISIN* 2675m 1'20"4 R. MOURICE
3 SNOOPY DES CORNETS 2650m 1'21"2 J.L. ESTABLE
4 SONATE D'AUTOMNE 2650m 1'21"4 F. LECARPENTIER
5 SIRIUS DE GAPREE 2675m 1'20"8 J. DENECHERE
6 SALSA DE GARONNE 2675m 1'20"8 J.A. ELIPHE
7 SIDJI MORAINVILLE 2650m 1'21"6 S. BATHION
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr B) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 SWING DARCHE 2650m 1'19"6 N. ENSCH
2 SISKO MAYA 2650m 1'19"8 J. UROZ
3 SOARA DE L'ISOP 2650m 1'19"8 A. LAIGRON
4 SUNNY 2650m 1'19"8 N. MICHEL
5 SPIRALE DES BLEUS 2650m 1'19"9 G. TOURON
6 SIRE DE TEIGNIE 2650m 1'20"3 E. GOUT
7 SLOW DU BEAUVOISIN* 2650m 1'20"6 R. MOURICE
PORNICHET-LA BAULE 2 EME PX OFFICE DE TOURISME DE PORNICHET 20/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 SOLEIL D'ENFER 2800m 1'17"9 CH. CLIN
2 SPEED DE BRAMBELAY 2800m 1'18"0 CH. BOISNARD
3 SHAGGY STORY 2800m 1'18"1 V. RAIMBAULT
4 STADE D'OLIVERIE 2800m 1'18"1 CH. CUTAYAR
5 SANCHO DU PARC 2800m 1'18"2 S. PILLON
6 SILVER D'OLAINE 2800m 1'18"5 PH. MARIN
7 STAFF DE VISAIS 2800m 1'18"9 G. FERRE
9 SLOW DU BEAUVOISIN* 2800m 1'19"4 J.B. LEMOINE
AMIENS PRIX DE GROSBOIS 07/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 SABLON DE CESNY 2400m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 SEX BOMB 2400m 1'17"3 F. OUVRIE
3 SARA ELEVEN 2400m 1'17"7 J.PH. BORODAJKO
4 SIMONS ROSE 2400m 1'18"0 Y. TEERLINCK
5 SCOOP DES ANTHIEUX 2400m 1'18"0 F. ROCHETTE
6 SULLY DU PONT 2400m 1'18"0 TH. VIET
7 SATIN ROSE 2400m 1'18"0 D. DELAROCHE
0 SLOW DU BEAUVOISIN* 2400m J.B. LEMOINE
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 31/01/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 SUN DU CHENE 2900m 1'20"1 J. CHAVATTE
2 SLOW DU BEAUVOISIN* 2900m 1'20"2 J.B. LEMOINE
3 SIAL DE JANEIRO 2900m 1'20"2 S. LEMETAYER
4 SPEEDY BOY D'ISBA 2900m 1'20"8 S. HARDY
5 SAPHIR DES BRUMES 2900m 1'20"8 F. SAMSON
6 SOLEIL DES VENTS 2875m 1'22"0 J.L. GIOT
7 SIR D'AS 2900m 1'21"6 ERIC DUPERCHE
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr B) 11/01/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 SLOW DU BEAUVOISIN* 2825m 1'20"0 J.B. LEMOINE
2 SIRE BRIONNAIS 2825m 1'20"1 J.F. SENET
3 SEIGNEUR DU LUPIN 2800m 1'20"8 N. MOUROT
4 SPOT DU VIVIER 2825m 1'20"5 O. RAFFIN
5 SPEED DE BRAMBELAY 2825m 1'20"5 F. MICHOT
6 SAPHIR DU CHENE 2825m 1'20"7 B. DESLANDES
7 SLISALIX DU GUE 2800m 1'21"4 A. DAVID
14 SATINE DU PRIEURE - Alain ROTTIER - 1. 2. 2. D. 4. 2.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BRETAGNE 15/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SATINE DU PRIEURE* 2650m 1'19"7 A. ROTTIER
2 SOURCE D'AUBRAC 2675m 1'19"1 N. ENSCH
3 SIBELLE D'HALI 2650m 1'20"0 J.A. ELIPHE
4 SYBELE WIC 2675m 1'19"3 F. LECARPENTIER
5 SUZY DU PONTSEUIL 2650m 1'20"2 L. FRESNEAU
6 SUCETTE LOCNOL 2650m 1'20"3 J.M. LOURTET
7 SORA DE BEL AIR 2650m 1'20"3 O. MERLE
ORAISON PRIX DE LA SOCIETE SPORTIVE 05/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SYRA DE JANNAIS 2650m 1'23"7 E. GOUT
2 SATINE DU PRIEURE* 2675m 1'23"3 A. ROTTIER
3 SAFRAN NONANTAIS 2675m 1'23"5 CH. THOUROUDE
4 SOFIA DE BOISSET 2675m 1'23"6 G. TOURON
5 SAMBA CASTELETS 2650m 1'24"4 N. JULIEN
6 SULTAN SAUTREUIL 2650m 1'24"8 S. CINIER
7 SNOOPY DES CORNETS 2675m 1'24"0 J.L. ESTABLE
SAULT PRIX DE SAVOILLANS 08/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 SYBELLE DU BOUFARD 2200m 1'25"5 M. MESSAGER
2 SATINE DU PRIEURE* 2175m T.n.c. A. ROTTIER
3 SORANITO DES NOES 2200m T.n.c. CH. HARET
4 STELLA DE BULIERE 2200m T.n.c. L. FRESNEAU
5 SISKO DE LA LUNE 2200m T.n.c. PH. LAMBERT
6 STARSKY FLEURI 2175m T.n.c. G. AUBRY
7 SULTANE DE FAEL 2200m T.n.c. R. MOURICE
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'ENTREPRISE JULLIAN FRER (Gr B) 11/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 SAFRAN NONANTAIS 2100m 1'20"8 CH. THOUROUDE
2 SON ESPOIR 2100m 1'20"9 L. FRESNEAU
3 SCENE BEAUJOLAISE 2125m 1'20"1 Y. BERGER
4 SOLENE DE VAUVERT 2125m 1'20"1 J. CUOQ
5 SORANITO DES NOES 2125m 1'20"2 G. TOURON
6 SARAH DANCER 2100m 1'21"2 MICKAEL CORMY
7 SUBLIMISSIME 2125m 1'20"3 Y. LE BRIS
0 SATINE DU PRIEURE* 2100m A. ROTTIER
BOLLENE PRIX ALBERT VERNET (Gr A) 20/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 SACRE SPEEDY 2325m 1'24"9 S. CINGLAND
2 STREAKER DREAM 2325m 1'25"0 P. CALLIER
3 SUNNY 2300m 1'26"0 N. MICHEL
4 SATINE DU PRIEURE* 2325m 1'25"1 A. ROTTIER
5 SULTANE DE FAEL 2325m 1'25"2 J. BUENO
6 SYMPA 2325m 1'25"4 CH. CARPENTIER
7 SAMBA DE BOISSET 2325m 1'26"2 G. TOURON
BOLLENE PRIX GUSTAVE ROUBAUD (Gr A) 06/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 SEAN BOURBON 2325m 1'23"7 Y.A. BRIAND
2 SATINE DU PRIEURE* 2300m 1'25"6 A. ROTTIER
3 SULTANE DE FAEL 2325m 1'24"9 J. BUENO
4 SUNKY DU SUREAU 2325m 1'24"9 G. TOURON
5 SALUZZO 2300m 1'26"2 M. MESSAGER
6 SYMPA 2325m 1'25"6 PH. DANTHU
7 SUC D'AVIGNERE 2300m 1'26"6 Y. ANGOT
15 SPEED SCOTT - Olivier MERLE - 6. 2m D. 0. 4. 5.
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 SANDRA DU ROSIER 2775m 1'23"3 F. LECARPENTIER
2 SISKO MAYA 2750m 1'24"3 J. UROZ
3 SUZETTE DE CHAMBE 2750m 1'24"6 O. CHAUCESSE
4 SIRENE D'IF ONLY 2750m 1'24"6 J.M. LOURTET
5 SUN EXTREME 2775m 1'23"9 G. TOURON
6 SPEED SCOTT* 2750m 1'24"7 O. MERLE
7 SIR CLAYETTOIS 2750m 1'25"2 CH. CARPENTIER
PRIX TRAVELLER 11/09/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 SYMPHONIE MARVALIN 2850m 1'19"4 T. AGUIAR
2 SPEED SCOTT* 2850m 1'19"4 A. TINTILLIER
3 STHILL DU PONT 2850m 1'19"5 TH. VIET
4 SOIREE DE MORCHIES 2850m 1'20"6 JULIEN RAFFESTIN
5 SILICE DE FRESNEAU 2850m 1'20"9 A. KLOESS
6 SUZANNE DE MEAUX 2850m 1'21"6 CL. BEILEARD
7 SENEGAL 2850m 1'22"0 B. THOMAS
DIVONNE-LES-BAINS PRIX LACROIX MOTOCULTURE 28/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 STORM OAKS 2675m 1'20"3 J. FOURNIGAULT
2 SUSPENSE JENILOU 2700m 1'20"1 A. HUMBERT
3 SAFRAN DES PETIOTS 2700m 1'20"1 P. BONNEFOY
4 SMANKO 2700m 1'20"3 L. LAMAZIERE
5 SIMEON DE FEUGERES 2700m 1'20"3 P. MICHON
6 SOIR ROUGE 2675m 1'21"2 O. BIZOUX
7 SAPHIR DU HAUTVENT 2700m 1'20"5 L. PALEAU
0 SPEED SCOTT* 2700m O. MERLE
LIGNIERES PRIX MARCEL GOURLIER 22/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 SEIGNEUR DE LUBLE 2825m 1'19"3 F. PELLEROT
2 SEPT FRERES 2825m 1'19"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 SOIR DE PEBRAC 2825m 1'19"7 J. OGER
4 SIRE DU PONCEAU 2850m 1'19"0 J.Y. TOUILLET
5 SI BELLE D'ATOM 2825m 1'20"0 D. BEKAERT
6 SUCY DE BOISSIERE 2825m 1'20"0 PH. JULIEN
7 SAINT TROP 2825m 1'20"0 PH. DANTHU
0 SPEED SCOTT* 2850m L. LAMAZIERE
AIX-LES-BAINS PRIX DE VILLEURBANNE 09/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 RECORD DU STADE 2725m T.n.c. F. BOULOT
2 SHERYL CASTELETS 2725m T.n.c. F. BONNEFOY
3 STAR BERRY 2700m T.n.c. K. PRAS
4 SPEED SCOTT* 2700m T.n.c. R. GROSBOT
5 RIOU DU BOIS MORIN 2700m T.n.c. F. CARPENTIER
6 SANDRA DU ROSIER 2725m T.n.c. I. BENAKMOUME
7 RITZ DE L'AIROU 2700m T.n.c. J. BENOIT
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA TARENTAISE 02/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 SPIRIT DES LOGOS 2725m T.n.c. S. PELTIER
2 SEGUR DESBOIS 2700m T.n.c. G. DESPRES
3 SMANKO 2725m T.n.c. L. LAMAZIERE
4 SCARLETT DE L'ITON 2725m T.n.c. P. ALAINE
5 SPEED SCOTT* 2725m T.n.c. O. MERLE
6 SAMBA DU FORUM 2725m T.n.c. P. CALLIER
7 SAPHIR DU HAUTVENT 2725m T.n.c. L. PALEAU
16 SORANITO DES NOES - Gilles TOURON - 4. 3. 2. 6. D. 3.
PARAY-LE-MONIAL PRIX UNE DE MAI (Gr B) 02/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 SOURCE DE JOIE 2650m 1'20"0 F. JAMARD
2 SCENE BEAUJOLAISE 2650m 1'20"4 Y. BERGER
3 SIMAMBO DE FELINE 2625m 1'21"1 G. RAFFESTIN
4 SORANITO DES NOES* 2650m 1'20"6 G. TOURON
5 SHERLOCK HOLMES 2650m 1'20"8 MICKAEL CORMY
6 SAPHIR DE L'AIN 2625m 1'21"9 TH. ISSAUTIER
7 SOLEIL DE MARCAY 2650m 1'21"5 L. PALEAU
HYERES PRIX DE LA PRESQU'ILE DE GIENS (Gr A) 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SYBELE WIC 2650m 1'18"2 F. LECARPENTIER
2 SUNCY OF CARLESS 2650m 1'18"5 PH. ROJO
3 SORANITO DES NOES* 2650m 1'18"9 G. TOURON
4 SYRA DE JANNAIS 2650m 1'19"6 E. GOUT
5 SACRE SPEEDY 2650m 1'19"8 S. CINGLAND
6 SAFRAN NONANTAIS 2650m 1'19"9 CH. THOUROUDE
7 SON ESPOIR 2650m 1'20"5 L. FRESNEAU
HYERES PRIX FRANCOIS TOURNIER 06/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 SPIDER 2050m 1'17"7 E. GOUT
2 SORANITO DES NOES* 2050m 1'18"3 G. TOURON
3 SACRE SPEEDY 2050m 1'18"3 S. CINGLAND
4 SINDY CLASSIQUE 2050m 1'18"5 CL. MATHE
5 STAR CITY 2050m 1'18"5 N. ENSCH
6 SYBELE WIC 2050m 1'18"6 J. BUENO
7 SOARA DE L'ISOP 2050m 1'19"0 A. LAIGRON
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE LA VILLE DE CAUMONT SUR DURANCE 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SIMEON DE FEUGERES 2650m 1'22"7 P. MICHON
2 SUGAR 2675m 1'22"1 L. FRESNEAU
3 SICILIEN 2675m 1'22"1 N. JULIEN
4 SULTAN SAUTREUIL 2650m 1'23"1 S. CINIER
5 SAMBA DE BOISSET 2650m 1'23"1 G. TOURON
6 SORANITO DES NOES* 2675m 1'22"5 CH. HARET
7 STARSKY FLEURI 2650m 1'23"6 G. AUBRY
HYERES PRIX MARCEL BERNARD 16/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 SARAH BESNOT 2750m 1'19"3 PH. ROJO
2 SUPERTINO 2775m 1'18"7 S. CINGLAND
3 SWEETY DE RIGNY 2775m 1'18"8 PIERRE BRASSARD
4 SIRE DES VENTS 2750m 1'19"5 M. MESSAGER
5 SUDOKU QUICK 2775m 1'18"9 J. VERBEECK
6 SPIDER 2750m 1'20"3 L. GOUT
7 SIRE DE TEIGNIE 2750m 1'20"3 E. GOUT
0 SORANITO DES NOES* 2750m G. TOURON
SAULT PRIX DE SAVOILLANS 08/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 SYBELLE DU BOUFARD 2200m 1'25"5 M. MESSAGER
2 SATINE DU PRIEURE 2175m T.n.c. A. ROTTIER
3 SORANITO DES NOES* 2200m T.n.c. CH. HARET
4 STELLA DE BULIERE 2200m T.n.c. L. FRESNEAU
5 SISKO DE LA LUNE 2200m T.n.c. PH. LAMBERT
6 STARSKY FLEURI 2175m T.n.c. G. AUBRY
7 SULTANE DE FAEL 2200m T.n.c. R. MOURICE
5ème Course - PRIX HARIBO HALLOWEEN - BELLINO II - Départ 15h15
1 RENOIR D'HERFRAIE - Yannick Alain BRIAND - 6. D. 9. (09)7. 0. 3m
FEURS PRIX B.M. ENVIRONNEMENT (Gr B) 11/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 RIDER BLACK 2225m 1'16"6 F. OUVRIE
2 RAMSES DES SALES 2225m 1'17"3 F. PRIGENT
3 RESERVISTE MAUZUN 2225m 1'17"3 A. BONNEFOY
4 REVEUR DE NEUVILLE 2225m 1'17"5 CH. NICOLE
5 REVE DE LA SCIMA 2250m 1'16"8 D. PROST
6 RENOIR D'HERFRAIE* 2250m 1'17"0 S. PELTIER
7 RODNEY 2225m 1'17"9 M. GOVIGNON
GRAIGNES PRIX ANDRE ROUER 27/06/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 REVE DES VAUX 2750m 1'18"2 S. BAUDE
2 ROUGE ET JAUNE 2750m 1'18"3 V. RENAULT
3 RATMYR POINIERE 2750m 1'18"3 C. MEGISSIER
4 RAVAILLAC 2750m 1'18"4 B. DE FOLLEVILLE
5 RAINBOW DANCER 2750m 1'18"5 R.CH. LARUE
6 RAMSES BEAUREGARD 2725m 1'19"4 L. GABORIT
7 RISEE DES CORVEES 2725m 1'19"7 G. RAULLINE
0 RENOIR D'HERFRAIE* 2750m C. BIHEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 16/05/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 RIKTIGT GENTIL 2700m 1'16"0 CH. CUILLER
2 QUICK DE L'EPINAY 2700m 1'16"1 M. LECOURT
3 REGISPER CEHERE 2700m 1'16"1 D. PELLERIN
4 QUEBIR DU BAC 2700m 1'16"2 M. HAMELIN
5 QUAROLDO 2675m 1'17"0 D. JAVELLE
6 QUITON MAUVE 2675m 1'17"4 TH. DESMARRES
7 QINGDAO DE LAUNAY 2675m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
9 RENOIR D'HERFRAIE* 2675m 1'17"4 C. BIHEL
VICHY PRIX DU MAINE 05/09/2009 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 RUBIS DE LA FRETTE 2150m 1'17"4 A. BOULAND
2 ROYALE DARCHE 2150m 1'17"6 D. DELAROCHE
3 ROWINY DU BOULAY 2150m 1'17"6 CL. MATHE
4 RAYA SOMOLLI 2150m 1'18"0 T. LE BELLER
5 RAMSES DE KERVINA 2150m 1'18"2 L. LERENARD
6 RAMAGE DE L'ABBAYE 2150m 1'18"3 CH.A. MARY
7 RENOIR D'HERFRAIE* 2150m 1'18"5 S. PELTIER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 16/08/2009 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 RINGEN DE GENETINE 2700m 1'19"7 H. CHAUVE-LAFFAY
2 ROSE DE BAS 2700m 1'19"8 R. DESPRES
3 RUBINSKI 2700m 1'20"1 A. MARASCO
4 ROCKY SCHORE 2675m 1'20"8 J. BOILLEREAU
5 QUARESIMA 2675m 1'20"8 F. JAMARD
6 QUOUNOISE 2675m 1'21"0 Y.A. BRIAND
7 RAMAZAN 2675m 1'21"1 CH.A. MARY
0 RENOIR D'HERFRAIE* 2700m S. PELTIER
VINCENNES PRIX LUMEN 07/04/2009 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 RAGTIME DU PARC 2850m 1'16"1 PH. MASSCHAELE
2 ROYAL NOIR 2850m 1'16"6 R. JOLY
3 RENOIR D'HERFRAIE* 2850m 1'16"6 E. RAFFIN
4 REAL DREAM 2850m 1'16"8 L.M. DAVID
5 ROMAN DE L'ABBAYE 2850m 1'17"1 F. NIVARD
6 RINOS DE PONTPOL 2850m 1'18"5 P.EDOUARD MARY
2 ROMANCE EXTREME - Serge PELTIER - 2. D. 1. D. D. D.
STRASBOURG PRIX DE GROSBOIS 24/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ROMULUS TURGOT 2825m 1'17"0 F. NIVARD
2 ROMANCE EXTREME* 2800m 1'17"8 S. PELTIER
3 ROSE DE LARRE 2825m 1'17"2 B. CHANONAT
4 RHAPSODIE MELODY 2800m 1'18"0 PH. MASSCHAELE
5 RUBENS MERITE 2825m 1'17"4 J.L. DERSOIR
6 RAZZIA FAS 2800m 1'18"3 B. BARBIER
7 RUNNER WILLIAMS 2800m 1'18"3 G. LANNOO
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE LIGNIERES 09/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ROMAN DU CHATELET 2625m 1'19"8 A. BONNEFOY
2 REMINGTON OAKS 2650m 1'19"1 G. FOURNIGAULT
3 RAINBOW QUEST 2625m 1'20"2 I.P. BLANCHON
4 RABOLIOT DES IRIS 2625m 1'20"5 P. CALLIER
5 ROLLING STAR 2650m 1'20"0 S. PELTIER
6 RISETTE DU BOULAY 2625m 1'21"0 G. BOUYER
7 RIP MASTER 2650m 1'20"4 F. ROCHETTE
0 ROMANCE EXTREME* 2625m F.J. PELTIER
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE CHATILLON SUR CHALARONNE (Gr A) 02/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ROMANCE EXTREME* 2625m 1'19"0 F.J. PELTIER
2 RAPIDE DU MATIN 2650m 1'18"5 Y.A. BRIAND
3 RUN DE DOMPIERRE 2650m 1'19"1 J.Y. PACHECO
4 ROSE D'AVRIL 2625m 1'19"8 S. NOILLY
5 ROMEO DU JOUR 2625m 1'19"8 TH. BUSSET
6 ROSE DANOVER 2650m 1'19"2 MICKAEL CORMY
7 RIVE DE DOMPIERRE 2650m 1'19"2 D. HAON
PRIX DE ROANNE 22/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ROSE DANOVER 2875m 1'17"1 F. LECANU
2 QUELLO JO LUDOIS 2850m 1'17"9 F. BERTHAULT
3 ROCKY DE FEUGERES 2850m 1'18"0 S. DELASALLE
4 RISETTE DU BOULAY 2850m 1'18"2 G. BOUYER
5 QUIETUDE ROSE 2875m 1'17"8 G. FOURNIGAULT
6 QUALINE BEAUREGARD 2875m 1'17"8 L. GABORIT
7 RAQUEL DE FELINE 2850m 1'18"8 TH. LEMOINE
0 ROMANCE EXTREME* 2850m S. PELTIER
FEURS PRIX CARREFOUR FEURS 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 RAVISSANTE MELODY 2225m 1'17"1 E. LAMBERTZ
2 REASON OAKS 2250m 1'16"6 L. PALEAU
3 RIBERA D'HAGUE 2250m 1'16"6 P. CALLIER
4 ROMANE DOEDVIC 2250m 1'17"1 MICKAEL CORMY
5 REINE D'AVRIL 2250m 1'17"1 J.L. VERRIERE
6 ROMANCE DE MUSE 2250m 1'17"3 J.F. VAN DOOYEWEERD
7 ROMANA DE LORJAC 2225m 1'18"4 CH. CARPENTIER
0 ROMANCE EXTREME* 2250m S. PELTIER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CRASSY 28/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 RABOLIOT DES IRIS 2675m 1'21"0 G. BOUYER
2 RAMSES DE FELINE 2675m 1'21"1 F. BONNEFOY
3 RUSE DE GLATIGNE 2675m 1'21"2 I. BENAKMOUME
4 RHOLYREV 2700m 1'20"8 J. CUOQ
5 ROXANA DE GENETINE 2675m 1'21"6 A.CL. GIRAUD
6 ROMEO DE CESSOY 2675m 1'21"6 G. LAVARDE
7 RODNEY 2675m 1'21"7 F. BOULOT
0 ROMANCE EXTREME* 2675m R. GROSBOT
3 QUASTING DE RIO - Romuald MOURICE - 1. 6. 5. 3. 2. D.
AJACCIO PRIX D'AUTOMNE 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 QUASTING DE RIO* 2425m T.n.c. R. LE VEXIER
2 ROMEO DANOVER 2400m T.n.c. P. FONTAN
3 ROI DU BAC 2400m T.n.c. A. LAIGRON
4 QUAPRIKO 2400m T.n.c. P. AGOSTINI
5 ROYAL D'AIX 2400m T.n.c. TH. POINTEAU
6 REINE DES IFS 2400m T.n.c. Y. HALLAIS
7 QUERIDO CENSERIE 2425m T.n.c. TH. GUILLAUME
BIGUGLIA PRIX OURASI 03/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ROYAL D'AIX 2400m 1'24"0 J.CH. FERON
2 QUERIDO CENSERIE 2400m 1'24"9 P. BELLOCHE
3 RUBIS MESLOIS 2425m 1'24"3 P. FONTAN
4 ROC DU CHATELET 2400m 1'25"6 J.S. CORMY
5 QUZCO DU PERROUX 2425m 1'25"0 E. POUPARD
6 QUASTING DE RIO* 2425m 1'25"3 R. MOURICE
7 RISETTE AUX PAPYS 2400m 1'26"3 A. LAIGRON
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE L'EMPERI 14/06/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 QUAPELLA PHEDO 2950m 1'17"4 L. FRESNEAU
2 QUARTZ DES BRACHES 2975m 1'16"9 S. CINGLAND
3 QUOTA D'ACHILLE 2975m 1'16"9 J.CH. FERON
4 QUORUM DE ROZOY 2975m 1'17"1 Y.A. BRIAND
5 QUASTING DE RIO* 2950m 1'17"8 R. LE VEXIER
6 QUIDAHO 2950m 1'18"0 J.B. MATTHEY
7 QUITO DU REYNARD 2975m 1'17"5 L. GARCIA
BOLLENE PRIX DE LA CAVE DE CAROMB 06/06/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 QUIOCO DU PERTHUIS 2800m 1'25"3 A. LAIGRON
2 QUINTAINE MITHODE 2800m 1'25"4 P. SIMONYI
3 QUASTING DE RIO* 2800m 1'25"5 R. MOURICE
4 QUENZA D'ISQUES 2800m 1'25"6 CL. MATHE
5 PHARAON NOIR 2825m 1'24"9 S. CINGLAND
6 QUALINE DE BALLON 2800m 1'25"7 L. PAGANONI
7 POLO DE BEAUVOIS 2825m 1'25"0 G. TOURON
SALON-DE-PROVENCE PRIX DES ALPILLES 17/05/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 QUEL JULRY 2975m 1'18"2 J.P. GAUVIN
2 QUASTING DE RIO* 2950m 1'18"9 R. MOURICE
3 QUALAUDRY 2950m 1'18"9 Y.A. BRIAND
4 QUINTA VIEW 2975m 1'18"6 L. GARCIA
5 QUI VEUT DE MOI 2950m 1'19"4 R. LE VEXIER
6 QUILT DU VIVIER 2975m 1'18"7 J. GUELPA
7 QUAI DES BRUMES 2950m 1'19"8 Y. HUREL
ORAISON PRIX DES NARCISSES 08/05/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUASSIE DE L'ARON 2675m 1'24"0 R. ROBERT
2 QUOTA D'ACHILLE 2675m 1'24"0 M. DI DOMENICO
3 QUICK SPORT 2675m 1'24"1 TH. SENECHAL
4 QUEL BEAU KING 2675m 1'24"1 E. MONTOYA
5 QUICK DELIGHT 2650m 1'25"0 J. BUENO
6 QUEEN OCEANE 2675m 1'24"2 TH. LEMOINE
7 QUALINE DE BALLON 2650m 1'25"6 L. PAGANONI
0 QUASTING DE RIO* 2650m E. SEBALDANO
4 ROUGE ET VERTE - Emile GOUT - 5. 0. 9. 3. 1. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES ACCATES 20/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 RIVERA DU GUESCLIN 2650m 1'19"4 S. CINGLAND
2 RAZA VIERVIL 2650m 1'19"6 A. LAIGRON
3 REJANE VAUMICEL 2650m 1'19"7 L. FRESNEAU
4 RACE MIX 2650m 1'19"7 M.X. CHARLOT
5 ROUGE ET VERTE* 2675m 1'19"0 E. GOUT
6 ROYALE DU BEARN 2675m 1'19"1 J. MAZOU
7 ROYALE CADURCIENNE 2675m 1'19"1 J.M. LOURTET
AVIGNON PRIX DE LA BARTHELASSE (Gr A) 10/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 READER JYL 2675m 1'21"7 S. CINGLAND
2 RABOLIOT DU VAL 2675m 1'21"9 L. LAMAZIERE
3 REBEL HIGHLAND 2650m 1'22"8 J.CH. SOREL
4 REFRAIN D'AVRIL 2650m 1'22"9 J. GUELPA
5 ROMEO DE CESSOY 2650m 1'23"1 D. PROST
6 RADZIO DE LA CHANA 2675m 1'22"4 L. GAZENGEL
7 RONSKY BOREALIS 2650m 1'23"3 PH. LAMBERT
0 ROUGE ET VERTE* 2675m R. GOUT
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAINT MENET (Gr B) 01/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 READER JYL 2675m 1'17"5 R. MOURICE
2 ROMANO 2675m 1'18"0 D. CINIER
3 RUBIS DE RY 2675m 1'18"1 S. CINGLAND
4 RAGING BULL 2675m 1'18"4 R. GOUT
5 RIO DE LA BASLE 2650m 1'19"7 J.CH. FERON
6 RYDAHOLM 2650m 1'19"8 S. CINIER
7 RESERVISTE MAUZUN 2650m 1'19"8 Y.A. BRIAND
9 ROUGE ET VERTE* 2675m 1'19"4 E. GOUT
CAVAILLON PRIX MAURICE UZEL 14/09/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ROMA DU HOULBET 2625m 1'16"8 R. MOURICE
2 REGENT DE MARCON 2625m 1'17"0 F. LECARPENTIER
3 ROUGE ET VERTE* 2625m 1'17"1 E. GOUT
4 ROSE DU BOCAGE 2625m 1'17"1 F. JAMARD
5 REVEILLEE 2650m 1'16"5 L. LAMAZIERE
6 RUSEE D'ARBAZ 2650m 1'16"5 J. VERBEECK
7 ROYALE DE BEA 2650m 1'16"5 R. GOUT
ORAISON PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ROUGE ET VERTE* 2650m 1'22"3 E. GOUT
2 RAVELLISZT 2675m 1'21"5 A. ROTTIER
3 RACHOUILLE 2650m 1'22"3 R. LE VEXIER
4 ROCKY DE LA ROUVRE 2675m 1'21"6 J. UROZ
5 RUSSEL 2650m 1'22"7 CH. BONET
6 RELOOK PILIERE 2675m 1'22"3 J. BUENO
7 ROXY DE GOURNAY 2650m 1'23"4 S. CINGLAND
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE LA BRESSE 18/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2075m 16 pts dur
1 REINE DE VANDEL 2075m 1'18"2 L. BROUST
2 ROYAL GRANDCHAMP 2075m 1'18"3 C. BRIALY
3 RABOLIOT DES IRIS 2075m 1'18"4 G. BOUYER
4 REINE D'AVRIL 2075m 1'18"4 F. BOULOT
5 ROLLER POM 2075m 1'18"7 M. FAVIER
6 RANELAGH 2075m 1'18"8 K. PRAS
7 RED HOT D'AMOUR 2075m 1'19"0 J. PEAUGER
0 ROUGE ET VERTE* 2075m E. MONTOYA
5 ROMAINE DE BUSSY - François LECARPENTIER - 6m D. D. 1. 1. D.
TOULOUSE PRIX DE LYON PARILLY 02/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 QUASHMIR 2950m 1'17"5 M. ABRIVARD
2 RUSH MAGIC 2975m 1'17"4 CL. BEILEARD
3 ROYAN 2950m 1'18"1 M. VASSET
4 QUO DE LA NOEMIE 2975m 1'17"5 A. WIELS
5 RAPIDO DE VENEL 2950m 1'18"3 M. HADJIRA
6 ROMAINE DE BUSSY* 2950m 1'21"9 J. POUTREL
7 QUICK DE GINAI 2950m 1'24"5 E. LEPAGE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL GENERAL 29/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 REUSSITE DU DERBY 2375m 1'16"8 Y. MENOU
2 RUMBA DE FEUGERES 2375m 1'16"8 U. VIMOND
3 RELINETCHO 2375m 1'16"9 R. LACROIX
4 REFLET DU TERROIR 2375m 1'17"0 F. CLOZIER
5 RUNNER BEAN 2375m 1'17"0 R.W. DENECHERE
6 RACE DANOVER 2375m 1'17"1 Y. HENRY
7 ROYALE CADURCIENNE 2375m 1'17"2 J.M. LOURTET
0 ROMAINE DE BUSSY* 2375m R. JAFFRELOT
FLEURANCE PRIX DE SAINT-CLAR 08/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ROYALE DU BEARN 2625m T.n.c. J. MAZOU
2 RANI DU PADOUENG 2625m T.n.c. S. BOUISSON
3 RONDINA DE CORMON 2600m T.n.c. P. GODALLIER
4 ROXANE 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 ROSY DE BENAC 2600m T.n.c. R. SARDA
6 REVINIA 2600m T.n.c. A. LOUVET
7 REUSSITE DU DERBY 2625m T.n.c. Y. MENOU
0 ROMAINE DE BUSSY* 2625m Y. HAMON
TOULOUSE PRIX DU BOULOU 25/06/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ROMAINE DE BUSSY* 2750m 1'17"3 A. BLONDEAU
2 RIBEA JOSSELYN 2750m 1'17"4 F. LETREGUILLY
3 RACE DANOVER 2750m 1'18"0 F.G. HEON
4 ROYALE DE L'AUBE 2750m 1'18"2 L. BEAUMONT
5 RANIA DU VALLON 2750m 1'18"2 G.X. THIMONT
6 RONCE DE GARONNE 2750m 1'18"4 A. ELIPHE
7 RAFALE DU RELAIS 2750m 1'18"5 K. MANCEL
SALON-DE-PROVENCE PRIX JEAN BEGUIN 24/05/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 ROMAINE DE BUSSY* 2975m 1'17"1 R. JAFFRELOT
2 RAFALE D'HENJEANIC 2975m 1'17"2 Y.A. BRIAND
3 RAVELLISZT 2975m 1'18"1 A. ROTTIER
4 ROSY DE BENAC 2950m 1'18"8 J.CH. FERON
5 REINETTE DARCHE 2975m 1'18"3 N. ENSCH
6 REAL LADY 2950m 1'20"3 F. LECARPENTIER
7 REINE DU PERCHOIR 2950m 1'21"3 G. TOURON
AGEN PRIX DE GROSBOIS (Gr B) 28/03/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 ROKALYN 2675m 1'18"1 N. LANGLOIS
2 RORO PAGUERIE 2650m 1'18"8 M. VERNEUIL
3 ROCK ETOILE 2675m 1'18"3 J.P. LAGENEBRE
4 REINE DES VASES 2650m 1'19"8 F. THIELENS
5 RAMSES DES ROUCHES 2675m 1'19"2 F. JAMARD
6 REVE DE L'ODON 2675m 1'19"3 J.CL. PAULARD
7 RONSKY BOREALIS 2650m 1'20"3 PH. LAMBERT
0 ROMAINE DE BUSSY* 2675m Y. HAMON
6 RUBIS DE COMBOURG - Freddy LETREGUILLY - 8. D. 4. 1. 7. 8.
AGEN PRIX DU CREDIT MUTUEL 17/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ROQUEPINE BLANCHE 2650m 1'16"4 D. CORDEAU
2 RODEO FIVE 2625m 1'17"3 R. JAFFRELOT
3 RECITAL DE SUCE 2625m 1'17"6 P. CHAUSSEPIED
4 ROCCO VICI 2625m 1'17"7 E. AUDEBERT
5 RENOMMEE DU CEBE 2625m 1'17"7 A. MARAIS
6 RUBIS DE VALSOIZ 2650m 1'17"1 B. MARIE
7 RELATIVE CHARM 2650m 1'17"3 R.W. DENECHERE
8 RUBIS DE COMBOURG* 2625m 1'18"8 F. LETREGUILLY
JARNAC PRIX BAR PMU LE DOMINO 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 REMIR D'OZE 2450m T.n.c. C. LEVRON
2 RUSH DE BERIEZ 2475m T.n.c. PH. BERTRAND
3 RECORD PELLOIS 2475m T.n.c. F. DELANOE
4 ROYAL DANOVER 2450m T.n.c. Y. HENRY
5 RADJAH MADRIK 2475m T.n.c. W. TILLET
6 RUSTY GUZY 2450m T.n.c. D. CANNILLO
7 RAY MAN 2450m T.n.c. S. LERENARD
0 RUBIS DE COMBOURG* 2475m F. LETREGUILLY
BAGNERES DE LUCHON PRIX JOSEPH ABADIE 08/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 RODRIGO MAGISTER 2300m T.n.c. G. TAISSON
2 RAMUNCHITO 2300m T.n.c. L. MENOU
3 REZIRO JOSSELYN 2300m T.n.c. S. ZAMPARO
4 RUBIS DE COMBOURG* 2325m T.n.c. F. LETREGUILLY
5 REX D'ENCOUGET 2300m T.n.c. A. HONORE
6 ROMARIN DE GODREL 2325m T.n.c. C. PETITDIDIER
7 RICHE PEPE 2300m T.n.c. D. LAUZY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PATRICK BESSON 29/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 8 pts dur
1 RUBIS DE COMBOURG* 2475m T.n.c. F. LETREGUILLY
2 REINE DU LUPIN 2475m T.n.c. O. TOUILLET
3 RAFALE HERBLINAIE 2475m T.n.c. A.TH. MAILLARD
4 ROCKIR DES APRES 2475m T.n.c. J. MERER
5 ROSARIO DE DUSSAC 2475m T.n.c. J. RIVIERE
6 ROBE RUSH 2475m T.n.c. G. LEDOUX
7 RIBEA JOSSELYN 2475m T.n.c. R. JAJOLET
GUER-COETQUIDAN PRIX SUPER MARCHE CARREFOUR MARKET 15/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 RUSH DU HOME 2700m T.n.c. J.M. LE CERF
2 PLAY BOY DU CANTER 2675m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 ROYAL PACHA 2675m T.n.c. F. MICHOT
4 QUILLE DES MAZURES 2675m T.n.c. S. CHEVALIER
5 RIO DEL CARSI 2700m T.n.c. F. COURAULT
6 QUEBIR DU CHATELET 2700m T.n.c. N. BIHEL
7 RUBIS DE COMBOURG* 2675m T.n.c. M.L. COUANON
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 06/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ROUGE ET OR 2700m T.n.c. F. LECELLIER
2 ROBUSTE DE MARIGNY 2700m T.n.c. E. HERNOT
3 RIAD DES CORVEES 2725m T.n.c. G. RAULLINE
4 ROI DE MERLIN 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 RAMSES DU GOHIER 2700m T.n.c. J.L. GIOT
6 REVE DES TOUCHES 2700m T.n.c. J.ET. THUET
7 RADY D'OCCAGNES 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
8 RUBIS DE COMBOURG* 2725m T.n.c. M.L. COUANON
7 QUIROF DES PICANES - Yannick ANGOT - 3. 7. 5. 8. 5. 4.
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ORAISON 15/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 QUEL AS DE MEE 2650m 1'18"4 R. MOURICE
2 QUICK HELP 2675m 1'17"8 N. ENSCH
3 QUIROF DES PICANES* 2650m 1'18"7 Y. ANGOT
4 QUOCHISE 2650m 1'18"7 CH. COMBY
5 QUERIDO DU VIVIER 2675m 1'18"1 J. GUELPA
6 QUICKY D'HARCOURT 2650m 1'18"8 PH. LAMBERT
7 QUARTZ DES PINONS 2675m 1'18"1 S. CINGLAND
AVIGNON PRIX ANDRE MARTIN 11/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUERTEN 2675m 1'18"3 Y.A. BRIAND
2 PATJACK DU TAY 2675m 1'19"1 L. FRESNEAU
3 QUEEN DU MAS 2650m 1'20"1 J. DENECHERE
4 QUARTZ DES PINONS 2675m 1'19"4 S. CINGLAND
5 QUENZA D'ISQUES 2650m 1'20"2 CL. MATHE
6 QUANTA PERRINE 2650m 1'20"3 PH. DANTHU
7 QUIROF DES PICANES* 2650m 1'20"4 Y. ANGOT
NIMES PRIX FAVIER - F.E.B. 04/09/2010 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 QLEMENT DU DIGEON 2775m 1'20"3 V. BOUDIER-CORMY
2 OSELKO PHEDO 2775m 1'20"5 S. BRIAND
3 QUITO DU GOULET 2750m 1'21"4 S. BLANCHETIERE
4 OSCAR DE LA ROUVRE 2775m 1'20"8 G. AMBROGIO
5 QUIROF DES PICANES* 2750m 1'21"7 E. ANGOT
6 ONIREV 2775m 1'21"0 M.M. MUTEL
7 PROUESSE DE NAVAKI 2750m 1'21"9 D. PAULEAU
CAGNES-SUR-MER PRIX REVENUE 28/08/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 QUICK RIGHT 2700m 1'14"2 K. VAN CANNEYT
2 QUID D'ALIERMONT 2700m 1'14"2 A. LAURENT
3 QU'IL EST NOIR 2700m 1'14"6 J. GUELPA
4 QUARTZ DES PINONS 2700m 1'15"0 S. CINGLAND
5 QUARTES 2700m 1'15"2 F. LECARPENTIER
6 QUAI NORD 2700m 1'15"3 J.CH. SOREL
7 QUICK PRIDE 2700m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
8 QUIROF DES PICANES* 2700m 1'16"9 Y. ANGOT
CAGNES-SUR-MER PRIX COCO BEACH 21/08/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 8 pts dur
1 PERMANOT 2950m 1'15"5 V. BOUDIER-CORMY
2 QUINTA VIEW 2925m 1'16"3 M. LE VEXIER
3 OURAGAN DU BOSCAIL 2950m 1'16"8 D. THOMAS
4 QUAI NORD 2950m 1'16"9 L. GUELPA
5 QUIROF DES PICANES* 2925m 1'17"7 E. ANGOT
6 PRINCE ORANGE 2925m 1'17"8 PH. FONTAINE
7 QUIPO DU TRONQUAY 2925m 1'17"8 I. METZEMAEKERS
CAGNES-SUR-MER PRIX DE NAPLES 06/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 QUILOU MONTAVAL 2700m 1'16"9 J. BUENO
2 QUAZOUMAX 2700m 1'17"0 J.B. BONET
3 QUAPESTAN 2700m 1'17"1 CH. HARET
4 QUIROF DES PICANES* 2700m 1'17"1 S. CINIER
5 QUE BELLO 2700m 1'17"2 D. BARBESANT
6 QUEYRAZAC 2700m 1'17"3 S. MACE
7 QUASTEL DE BLANGY 2700m 1'17"5 R. ROBERT
8 ROMAINE DU PONT - Laurent FRESNEAU - D. 0. 9. 4. 8. 9.
CAVAILLON PRIX FRANCIS CANIGGIA (Gr A) 16/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 REVE GRACIEUX 2625m 1'17"8 M. MESSAGER
2 RODRIGO MAGISTER 2625m 1'18"2 J. GUERIEL
3 ROMEO DE BLAY 2625m 1'18"4 E. GOUT
4 REVEUSE DE CAREL 2650m 1'18"1 Y.A. BRIAND
5 REINE DU PERCHOIR 2625m 1'19"0 G. TOURON
6 REGGAE DANCER 2650m 1'18"4 CH. COMBY
7 RIGOLO DE MAX 2625m 1'19"3 R. MOURICE
0 ROMAINE DU PONT* 2650m L. FRESNEAU
TOURS PRIX DE GRANDMONT 12/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 RITUEL DE FAVEROL 2825m T.n.c. B. ROBIN
2 RUSTY HEROLD 2800m T.n.c. L. KOUBICHE
3 RIVALE DU REVERDY 2800m T.n.c. G. CARDINE
4 QROUM D'OSTAL 2825m T.n.c. R.J. FLEURY
5 RIQUEWIHR 2800m T.n.c. L. CHAUDET
6 QUARTHELEMY 2825m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
7 QUEDO DU LOGIS 2800m T.n.c. G.M. LEGENDRE
0 ROMAINE DU PONT* 2800m L. COL
CABOURG PRIX DES DATURAS 27/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 RAMBLING ROSE 2050m 1'17"0 D. ARAMINI
2 RIANTE AMIE 2050m 1'17"3 G. BLANDIN
3 REINE DU LANDAIS 2050m 1'17"4 G. DONIO
4 RIMERA 2050m 1'17"5 T. MAILLARD
5 ROSEE D'HERMERAIE 2050m 1'17"5 Y. SALAUN
6 RINA RIKI 2050m 1'17"5 W. DUBOIS
7 REINETTE DARCHE 2050m 1'17"6 A.P. SCHMITT
9 ROMAINE DU PONT* 2050m 1'18"0 L. COL
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ROCKY VALLON 2850m T.n.c. Y. DOUSSET
2 ROCKY MATI 2850m T.n.c. E. TALOIS
3 ROXALA 2875m T.n.c. A. ESNAULT
4 ROMAINE DU PONT* 2875m T.n.c. CH. LANCELIN
5 ROSE DE CRENNES 2850m T.n.c. E. SZIRMAY
6 RUTILANT 2850m T.n.c. J. LEPENNETIER
7 RANIA DU VALLON 2850m T.n.c. P. GODALLIER
GRAIGNES PRIX MAURICE MARIE 31/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 RAPPEUR DU RIB 2300m 1'17"3 B. MICHARDIERE
2 REVE DE BEAUREGARD 2300m 1'17"4 B. FERCHAUD
3 ROYAL FULL 2300m 1'17"7 GUILLAUME LEMOINE
4 ROLLS DU BOUFFEY 2300m 1'17"7 A. CHERADAME
5 REMINA 2300m 1'17"7 M. HAMELIN
6 RHEA L'OISELIERE 2300m 1'18"0 A. COTTARD
7 RANI DES SALINES 2300m 1'18"0 V. SEGUIN
8 ROMAINE DU PONT* 2300m 1'18"4 G. GUERIN
CABOURG PRIX DES CHARDONS 20/07/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 REINE D'AWAGNE 2050m 1'15"7 J. CHAVATTE
2 ROYALE PRIDE 2050m 1'15"7 F. OUVRIE
3 REBECCA TURGOT 2050m 1'15"7 P.Y. VERVA
4 REVEUSE DU GITE 2050m 1'15"9 J. FERCHAUD
5 RIANTE AMIE 2050m 1'16"0 F. BLANDIN
6 RONALDINIA 2050m 1'16"1 ST. MEUNIER
7 ROMANCE DU SCEUX 2050m 1'16"1 G.H. VIBERT
9 ROMAINE DU PONT* 2050m 1'16"7 CH. LANCELIN
9 ROMAIN LA RAVELLE - Jean Louis VERRIERE - 8. 2. 1. 0. 0. 5.
LYON LA SOIE PRIX DE CARENTAN 20/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 RAMBO JUSTICE 2725m 1'17"3 A. ROZZONI
2 RELOOK DE SAUSSEAU 2725m 1'17"6 J.M. BAZIRE
3 RECIF DER MAD 2700m 1'18"4 M. MESSAGER
4 ROYAL DE BELLANDE 2700m 1'18"8 P. CALLIER
5 ROYAL DE BELFIN 2725m 1'18"1 J.PH. DUCHER
6 RUBIS GEDE 2725m 1'18"3 F. JAMARD
7 REBRAZAC THE BEST 2725m 1'18"3 S. PELTIER
8 ROMAIN LA RAVELLE* 2725m 1'18"4 J.L. VERRIERE
SAINT-GALMIER PRIX DE SAINT BONNET LES OULES 16/10/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 SIRTAKI 2050m 1'14"4 J. HUGUET
2 ROMAIN LA RAVELLE* 2050m 1'14"8 J.L. VERRIERE
3 RUN 2050m 1'14"9 E. CLOUET
4 REPEAT OAKS 2050m 1'15"0 A. BONNEFOY
5 RIPOUX DU PIC 2050m 1'15"0 Y. BERGER
6 ROYAL THE BEST 2050m 1'15"0 S. PELTIER
7 SAINT LEONARD 2050m 1'15"1 L. GARCIA
VIC-FEZENSAC PRIX DE RANES 20/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ROMAIN LA RAVELLE* 2475m 1'18"0 J.L. VERRIERE
2 RIFIFI CLEVILLE 2450m 1'19"2 J.F. RIOCHET
3 RUN DU PONTSEUIL 2475m 1'18"4 M.P. MARIE
4 RAETENTER DU GITE 2450m 1'19"2 D.G. CHAVATTE
5 RANI DU PADOUENG 2475m 1'18"4 S. BOUISSON
6 ROSKO 2475m 1'18"8 J. PAILLE
7 RED STAR DANOVER 2450m 1'19"6 Y. HENRY
LYON LA SOIE PRIX DE VINCENNES 12/09/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 RACE OAKS 2700m 1'17"6 G. VIDAL
2 ROYAL MOUROTAIS 2725m 1'17"2 L. GARCIA
3 REINE JULRY 2725m 1'17"2 J.P. GAUVIN
4 RAVISSANTE DEESSE 2725m 1'17"4 F.J. PELTIER
5 RESERVISTE MAUZUN 2700m 1'18"2 A. BONNEFOY
6 RENZO PASS 2725m 1'17"5 G. RAFFESTIN
7 ROCKY DE VIETTE 2700m 1'18"4 J.P. PRALUS
0 ROMAIN LA RAVELLE* 2725m M. BLANCHETIERE
FEURS PRIX BETON SERVICE LOIRE 06/09/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 RADJAH DE L'ABBAYE 2875m 1'15"1 J. BOILLEREAU
2 QUANTUM D'HAGUE 2875m 1'15"4 P. CALLIER
3 REGAL JULRY 2875m 1'15"8 J.P. GAUVIN
4 QUARIGNANE 2875m 1'16"2 F. JAMARD
5 QUATTRO EMEM 2875m 1'16"2 L. GARCIA
6 QUALINE D'AUGE 2875m 1'16"4 R. GOUTTEFARDE
7 RIPOUX DU PIC 2850m 1'17"2 Y. BERGER
0 ROMAIN LA RAVELLE* 2850m L. LAMAZIERE
AIX-LES-BAINS PRIX DES BAUGES 02/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 RESPECT 2000m T.n.c. J.B. MATTHEY
2 ROBIN DE TERNAY 2000m T.n.c. J.M. GAUVIN
3 RENZO PASS 2025m T.n.c. G. RAFFESTIN
4 QUITON D'OUXY 2025m T.n.c. E. BOUYER
5 ROMAIN LA RAVELLE* 2025m T.n.c. L. LAMAZIERE
6 RANELAGH 2000m T.n.c. F. JAMARD
7 QUICK SPORT 2025m T.n.c. E. MONTOYA
10 RAVELLISZT - Alain ROTTIER - D. 2. 6. 1. 6. D.
HYERES PRIX DE BREGANCON 27/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 REX DU RIB 2050m 1'15"7 A. BLONDEAU
2 REINE NOBLE 2050m 1'16"3 F. LECARPENTIER
3 ROCCO DU BOULAY 2050m 1'16"5 MARTIAL GAUVIN
4 ROCKY DE LA ROUVRE 2050m 1'17"0 J. UROZ
5 RANJUELA 2050m 1'17"1 J. GUELPA
6 ROSINA DU LOUVET 2050m 1'17"2 N. ENSCH
7 RAGING BULL 2050m 1'17"2 L. GOUT
0 RAVELLISZT* 2050m A. LAIGRON
ORAISON PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ROUGE ET VERTE 2650m 1'22"3 E. GOUT
2 RAVELLISZT* 2675m 1'21"5 A. ROTTIER
3 RACHOUILLE 2650m 1'22"3 R. LE VEXIER
4 ROCKY DE LA ROUVRE 2675m 1'21"6 J. UROZ
5 RUSSEL 2650m 1'22"7 CH. BONET
6 RELOOK PILIERE 2675m 1'22"3 J. BUENO
7 ROXY DE GOURNAY 2650m 1'23"4 S. CINGLAND
CARPENTRAS PRIX DE LA BOUCHERIE BRUNET FRERES 15/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 QUITO DU GOULET 2650m 1'20"2 M. MESSAGER
2 QUOTA D'ACHILLE 2675m 1'19"7 J.CH. FERON
3 QUINTAINE MITHODE 2650m 1'20"7 P. SIMONYI
4 QUITO DE LA FACHE 2650m 1'21"4 Y. ANGOT
5 ROUX DOUX 2650m 1'21"5 N. D'HAENENS
6 RAVELLISZT* 2675m 1'20"8 A. ROTTIER
7 QUOCHISE 2675m 1'20"8 CH. COMBY
SAULT PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DU CANTON 08/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 7 pts dur
1 RAVELLISZT* 3025m T.n.c. A. LAIGRON
2 RHODES FORTUNA 3000m T.n.c. R. MOURICE
3 QUAPELLA PHEDO 3000m T.n.c. L. FRESNEAU
4 QUE JE T'AIME RUSH 3000m T.n.c. Y. HARET
5 RADJAH DE CARLESS 3000m T.n.c. CH. HARET
6 REINE DES PRES 3000m T.n.c. G. TOURON
MARSEILLE BORELY PRIX D'ANGERS 15/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 REINE PILE 3000m 1'15"9 J.F. SENET
2 RAIDA D'ARANE 3025m 1'15"5 Y.A. BRIAND
3 REVELATION D'AMOUR 3025m 1'15"6 MICKAEL CORMY
4 RASE MOTTES DU TAY 3000m 1'17"2 L. FRESNEAU
5 ROMANE TURGOT 3025m 1'16"9 CH. MARTENS
6 RAVELLISZT* 3025m 1'17"4 A. ROTTIER
7 REGIGA 3000m 1'18"2 F. JAMARD
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DU RESTAURANT "LE MOULIN" 11/07/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 RIGODIX 2675m 1'16"8 Y.A. BRIAND
2 QUIETUS DES SARTS 2675m 1'16"8 N. D'HAENENS
3 QUE JE T'AIME RUSH 2650m 1'17"6 Y. HARET
4 PHOENIX DES BAUX 2650m 1'17"7 N. ENSCH
5 PARIS COSSE 2650m 1'17"8 P. CALLIER
6 NOUVEAU REVE 2675m 1'17"4 S. CINGLAND
7 PROPOS DE STAR 2675m 1'17"7 J. TOMASELLI
0 RAVELLISZT* 2650m A. LAIGRON
11 QUASAR DU PATURAL - Eric FLEURY - 1. 2. 2. 2. 6. 6.
BAGNERES DE LUCHON GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUCHON 08/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 QUASAR DU PATURAL* 2825m T.n.c. P.M. MANCEAU
2 QUILEO DE MINGOT 2825m T.n.c. J. PAILLE
3 QUIETUDE BOCAIN 2825m T.n.c. R. LACROIX
4 OSAKA DU BOCAGE 2850m T.n.c. F. CLOZIER
5 NOTHING FOR FUN 2850m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 OSCAR DE LA VALLEE 2850m T.n.c. CH. FEYTE
7 QUONITO 2825m T.n.c. M. CRIADO
FLEURANCE PRIX RENE ET CLAUDE AURIAC 22/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 QUENTIN DE RIVES 2600m T.n.c. J.L. RENAUD
2 QUASAR DU PATURAL* 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 PAMINA DE BRISE 2600m T.n.c. P.A. RIVIERE
4 QUAOLINA 2625m T.n.c. M. HANQUIER
5 NESTOR GREEN 2625m T.n.c. L. DELESTRE
6 ROLLS DOREE 2625m T.n.c. N. VIMOND
7 OZONGO 2625m T.n.c. B. VANACKER
MIRAMONT-GUYENNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRAMONT 15/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 QUAOLINA 2725m 1'19"3 M. HANQUIER
2 QUASAR DU PATURAL* 2700m 1'20"0 P.M. MANCEAU
3 PHOEBUS DE CHARUE 2725m 1'19"3 B. GRASSET
4 PALMIN DE ROMAGNY 2700m 1'20"0 R. ORTEGA
5 PUNCH EXTREME 2700m 1'20"4 G. BOUTEILLER
6 OPTIMISTE 2725m 1'20"0 F. CLOZIER
7 PAULO 2700m 1'20"7 G. HERITIER
CAZAUBON BARBOTAN THERME GRAND PRIX DE LA VILLE DE CAZAUBON 09/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 QUERLANIE DE GUEZ 2600m 1'18"5 J.P. CADEAU
2 QUASAR DU PATURAL* 2625m 1'17"7 P.M. MANCEAU
3 QUIETUDE BOCAIN 2625m 1'17"7 R. LACROIX
4 QUACAND D'OMBREE 2600m 1'18"8 J.CL. PAULARD
5 QUEZIRA DE LINE 2625m 1'18"1 N. LANGLOIS
6 QUASKO DECHAMBOU 2600m 1'18"9 J. GUILLEMIN
7 QUORUM D'YVEL 2600m 1'18"9 E. LE GAC
EAUZE PRIX DE LA VILLE DE MANCIET 01/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 OLISBAC 3050m 1'20"6 M. CRIADO
2 OLIVER DU SUD 3050m 1'20"6 F. CLOZIER
3 PHOEBUS DE CHARUE 3050m 1'20"7 B. GRASSET
4 PAULO 3025m 1'21"5 G. HERITIER
5 ORSAY DOP 3050m 1'21"0 J. GUILLEMIN
6 QUASAR DU PATURAL* 3025m 1'21"7 E. FLEURY
7 PANAME 3025m 1'21"7 F. LETREGUILLY
GABARRET PRIX DE LA VILLE DE GABARRET 26/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ROUL 2950m T.n.c. F. CORBINEAU
2 RUNNER BEAN 2950m T.n.c. R.W. DENECHERE
3 QUATOR SPEED 2975m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 QUINZE DE FAVEROL 2950m T.n.c. J.M. TEILLET
5 ROI DE VILLETOT 2950m T.n.c. J. PAILLE
6 QUASAR DU PATURAL* 2975m T.n.c. P.M. MANCEAU
7 QUITUS DE JAUNELLE 2950m T.n.c. G. BOUTEILLER
12 QUOTA D'ACHILLE - Jean Charles FERON - 3. 4. 4. 2. 7. 4.
HYERES PRIX DE LA RADE 25/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUAMALA 2650m 1'18"9 S. CINGLAND
2 QUINTA VIEW 2650m 1'19"1 M. MESSAGER
3 QUOTA D'ACHILLE* 2650m 1'19"2 J.CH. FERON
4 QUITAPA 2650m 1'19"3 L. GOUT
5 QUADRILLON BOY 2650m 1'19"4 R. LE VEXIER
6 QUASSIE DE L'ARON 2650m 1'19"4 Y. ANGOT
7 QUIPO DU TRONQUAY 2650m 1'19"9 J.S. CORMY
CAVAILLON PRIX AGRICOL ROUX 14/09/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 QUORUM DE ROZOY 2625m 1'16"5 Y.A. BRIAND
2 QUOI DE NEUF ICI 2650m 1'15"9 J.P. GAUVIN
3 PACTOLE DE BOOTZ 2650m 1'15"9 S. CINGLAND
4 QUOTA D'ACHILLE* 2625m 1'16"7 J.CH. FERON
5 ODE A SAINT CHARLE 2625m 1'16"7 J.CH. SOREL
6 QUIMPER DE L'ITON 2625m 1'16"7 MARTIAL GAUVIN
7 OLOWER 2625m 1'16"9 B. BOURNEIL
NIMES PRIX MASINA 04/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 RHOLYREV 2750m 1'19"8 B. RUET
2 QUID DU LOIR 2775m 1'19"1 L. LAMAZIERE
3 QUASSIE DE L'ARON 2775m 1'19"3 Y. ANGOT
4 QUOTA D'ACHILLE* 2775m 1'19"4 J.CH. FERON
5 QUERIANE LA BORIE 2750m 1'21"0 M. BLANCHETIERE
6 QUITO DE LA FACHE 2750m 1'21"5 B. BOURNEIL
7 RIGOLO 2775m 1'21"5 L. FRESNEAU
CARPENTRAS PRIX DE LA BOUCHERIE BRUNET FRERES 15/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 QUITO DU GOULET 2650m 1'20"2 M. MESSAGER
2 QUOTA D'ACHILLE* 2675m 1'19"7 J.CH. FERON
3 QUINTAINE MITHODE 2650m 1'20"7 P. SIMONYI
4 QUITO DE LA FACHE 2650m 1'21"4 Y. ANGOT
5 ROUX DOUX 2650m 1'21"5 N. D'HAENENS
6 RAVELLISZT 2675m 1'20"8 A. ROTTIER
7 QUOCHISE 2675m 1'20"8 CH. COMBY
SALON-DE-PROVENCE PRIX HUBERT SARRAZIN 28/06/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 QUORTES D'ELBEA 2975m 1'17"1 B. PALEAU
2 QUADRO SPORT 2975m 1'17"2 Y.A. BRIAND
3 QUO PLAN SINCLAIR 2950m 1'17"8 B. RUET
4 QUASSIE DE L'ARON 2975m 1'17"3 Y. ANGOT
5 QUESACO DERZEL 2975m 1'17"3 PH. ROJO
6 QUATOR OAKS 2975m 1'17"3 F. JAMARD
7 QUOTA D'ACHILLE* 2975m 1'17"5 J.CH. FERON
BOLLENE PRIX ALBIN VIGNAUD 20/06/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 OCLORANE 2825m 1'20"9 Y.A. BRIAND
2 OBBY DE BOISY 2825m 1'21"1 L. GAZENGEL
3 QUOFOREST 2800m 1'21"9 P. CALLIER
4 QUOTA D'ACHILLE* 2800m 1'22"0 J.L. ESTABLE
5 QUASTING 2825m 1'21"4 E. GOUT
6 QUIZ DE CLERLANDE 2800m 1'22"2 L. LAMAZIERE
7 ONLY YOU ESJI 2825m 1'22"1 S. JAMARD
13 QUITO CLAYETTOIS - Grégoire RAFFESTIN - D. 9. 9. 6. 2. 0.
LYON PARILLY PRIX DU GRESIVAUDAN 24/10/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 RUSHMORE 2825m 1'21"0 N. ENSCH
2 ROCKWOOD 2850m 1'20"5 L. PELTIER
3 RECORD DU STADE 2825m 1'21"2 F. JAMARD
4 RUBINSKI 2825m 1'21"2 B. RUET
5 RIMBALZO 2850m 1'20"6 J.M. GAUVIN
6 REASON OAKS 2825m 1'21"3 L. PALEAU
7 QUIMPER DE L'ITON 2850m 1'20"6 MARTIAL GAUVIN
0 QUITO CLAYETTOIS* 2850m L. LAMAZIERE
FEURS PRIX NIGAY 11/10/2010 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 RADJAH DE L'ABBAYE 2875m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 ROCCO DARCHE 2875m 1'15"9 P. VERCRUYSSE
3 RATMYR POINIERE 2850m 1'16"7 C. MEGISSIER
4 QUI SAIT 2875m 1'16"0 Y. BERGER
5 QUARTZ DE VINDECY 2875m 1'16"1 L. PELTIER
6 REGAL JULRY 2875m 1'16"1 J.P. GAUVIN
7 QUORA DE BOURGOGNE 2875m 1'16"2 H. CHAUVE-LAFFAY
9 QUITO CLAYETTOIS* 2850m 1'17"1 G. RAFFESTIN
SAINT-GALMIER PRIX VICTOR FAURAND 03/10/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 PERMANOT 3300m 1'16"4 V. BOUDIER-CORMY
2 QUERMES RUSH 3300m 1'16"6 CHARLES BOUVIER
3 PARADAIS DU BOULAY 3250m 1'18"0 M. CALLIER
4 QU'IL GAGNE EN MAI 3275m 1'17"7 J.X. MAILLARD
5 ORCHIDEE DU VIF 3275m 1'17"8 F. ISSAUTIER
6 QUELLEREV 3250m 1'18"4 M.M. MUTEL
7 PASSERINETTE 3275m 1'17"9 R. MARCUCCI
9 QUITO CLAYETTOIS* 3275m 1'18"1 M. GOBET
PRIX DE BANASSAT 18/09/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ROCTAIL DE POULINE 2875m 1'17"2 F. ANNE
2 REX DU BRAUD 2875m 1'17"4 G. FOURNIGAULT
3 RAMBO JUSTICE 2875m 1'17"4 A. ROZZONI
4 REVE DE NIEUL 2850m 1'18"3 D.J. ROUSSEAU
5 REBEL DE JOUX 2875m 1'17"7 N. BUSSET
6 QUITO CLAYETTOIS* 2875m 1'17"7 G. RAFFESTIN
7 QUAT LUDOIS 2875m 1'17"9 S. BOURLIER
FEURS PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES FEURS 06/09/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 QUARTOZ 2875m 1'16"0 F. LEBLOND MARO
2 QUITO CLAYETTOIS* 2850m 1'16"8 G. RAFFESTIN
3 QUADEN 2875m 1'16"2 J.M. BAZIRE
4 PAULO DE LORJAC 2875m 1'16"2 A. BONNEFOY
5 OLIVERSTING 2875m 1'16"2 MICKAEL CORMY
6 QUIZ DE LOUET 2850m 1'16"9 P. CALLIER
7 PLYMOUTH DU PONT 2875m 1'16"3 TH. VIET
DIVONNE-LES-BAINS PRIX D'AMBILLY 22/08/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 PUCKY ALFA 2700m 1'18"7 R. MARCUCCI
2 ONLY YOU JIEL 2700m 1'19"0 S. BLANCHETIERE
3 QUEEN DE BENGALE 2675m 1'19"9 P. SEILER
4 QUOFOREST 2700m 1'19"2 M. CALLIER
5 PARADAIS DU BOULAY 2675m 1'20"1 S. ZEGHOUANI
6 QUIZ DE CLERLANDE 2700m 1'19"5 J.X. MAILLARD
7 PAULINE DU BOIS 2700m 1'19"5 N. GODEY
0 QUITO CLAYETTOIS* 2700m M. GOBET
14 REINE NOBLE - Alexandre BLONDEAU - 5. 2. D. D. D. 4.
MARSEILLE BORELY PRIX CHARBONNIERES 21/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 RAMSES DES MUIDS 3025m 1'15"6 A. LAURENT
2 ROBINSON DU FOSSE 3000m 1'16"5 ET. GAUDEL
3 ROCK DE MAX 3025m 1'16"0 J.CH. FERON
4 RIGODIX 3025m 1'16"1 Y.A. BRIAND
5 REINE NOBLE* 3000m 1'16"9 R. JAFFRELOT
6 RABHI DU CHENE 3000m 1'17"0 F. JAMARD
7 RESTE PREMIER 3000m 1'17"6 TH. CUGNET
HYERES PRIX DE BREGANCON 27/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 REX DU RIB 2050m 1'15"7 A. BLONDEAU
2 REINE NOBLE* 2050m 1'16"3 F. LECARPENTIER
3 ROCCO DU BOULAY 2050m 1'16"5 MARTIAL GAUVIN
4 ROCKY DE LA ROUVRE 2050m 1'17"0 J. UROZ
5 RANJUELA 2050m 1'17"1 J. GUELPA
6 ROSINA DU LOUVET 2050m 1'17"2 N. ENSCH
7 RAGING BULL 2050m 1'17"2 L. GOUT
NIMES PRIX MASINA 04/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 RHOLYREV 2750m 1'19"8 B. RUET
2 QUID DU LOIR 2775m 1'19"1 L. LAMAZIERE
3 QUASSIE DE L'ARON 2775m 1'19"3 Y. ANGOT
4 QUOTA D'ACHILLE 2775m 1'19"4 J.CH. FERON
5 QUERIANE LA BORIE 2750m 1'21"0 M. BLANCHETIERE
6 QUITO DE LA FACHE 2750m 1'21"5 B. BOURNEIL
7 RIGOLO 2775m 1'21"5 L. FRESNEAU
0 REINE NOBLE* 2775m A. BLONDEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PX DE L'AMICALE MIDI-PYRENES / AUVERGNE 29/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 RARITA DE VIETTE 2375m 1'16"2 M. VERNEUIL
2 RIVALE DU BOSCAIL 2375m 1'16"2 E. LEBON
3 RUTILANTE DE MAI 2375m 1'16"5 M.X. CHARLOT
4 RED FLOWER 2375m 1'16"6 D. BROSSARD
5 RAPIDE JO 2375m 1'16"6 J. GUILLEMIN
6 RAVE SEVEN 2375m 1'16"6 Y. HENRY
7 ROMANCE FAWEY 2375m 1'16"9 E. AUDEBERT
0 REINE NOBLE* 2375m R. JAFFRELOT
CAGNES-SUR-MER PRIX ILSTER D'ESPIENS 23/08/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ROXA DES MURAILLES 2150m 1'13"9 D. ALEXANDRE
2 RADJAH DU PENJAH 2150m 1'13"9 R. TURCAN
3 RADIEUSE 2150m 1'14"0 S. STEFANO
4 RADICAL MAX 2150m 1'14"4 M. MORTAGNE
5 QUARTZ DES BRACHES 2150m 1'14"6 J. BUENO
6 QUIROMANTICA 2150m 1'14"8 L. MARTICOU CAYRON
7 QUAZOUMAX 2150m 1'14"9 J.B. BONET
0 REINE NOBLE* 2150m CH. HARET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'OEILLET 13/08/2010 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 10 pts dur
1 QUOUNA MATATA 2925m 1'15"2 L. GARCIA
2 NINIA SENONCHOISE 2925m 1'15"4 E. GOUT
3 OPALINE BLANCHE 2925m 1'15"5 S. CINGLAND
4 REINE NOBLE* 2925m 1'15"7 R. JAFFRELOT
5 QUELLE BELLE BLUE 2925m 1'15"8 J.PH. MARY
6 OLGA DE FROMENTEL 2925m 1'15"9 N. ENSCH
7 ORGANDINA 2925m 1'16"3 MICKAEL CORMY
15 REVE DE L'ODON - Nicolas ENSCH - D. 2. 2. D. 3. 1.
AGEN PRIX DU CREDIT MUTUEL 17/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ROQUEPINE BLANCHE 2650m 1'16"4 D. CORDEAU
2 RODEO FIVE 2625m 1'17"3 R. JAFFRELOT
3 RECITAL DE SUCE 2625m 1'17"6 P. CHAUSSEPIED
4 ROCCO VICI 2625m 1'17"7 E. AUDEBERT
5 RENOMMEE DU CEBE 2625m 1'17"7 A. MARAIS
6 RUBIS DE VALSOIZ 2650m 1'17"1 B. MARIE
7 RELATIVE CHARM 2650m 1'17"3 R.W. DENECHERE
0 REVE DE L'ODON* 2650m R. LACROIX
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE TYS-COM 19/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 RIVERTON 2625m 1'17"6 J.H. TREICH
2 REVE DE L'ODON* 2625m 1'18"0 R. LACROIX
3 ROYALE D'AVRIL 2625m 1'18"1 P.M. MANCEAU
4 ROMANCE FAWEY 2625m 1'18"7 E. AUDEBERT
5 RENOMMEE DU CEBE 2625m 1'18"9 A. MARAIS
6 ROMALORY DU BOULAY 2625m 1'18"9 S. BEAUCAMP
7 RAVE SEVEN 2625m 1'19"1 Y. HENRY
LANGON LIBOURNE PRIX DU G.E.T.S.O. 12/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 RENOM DE VILLETOT 2575m T.n.c. F. CLOZIER
2 REVE DE L'ODON* 2600m T.n.c. R. LACROIX
3 ROMEO MESLOIS 2575m T.n.c. J.A. ELIPHE
4 ROYAL HIDALGO 2600m T.n.c. R.W. DENECHERE
5 ROSE MATI 2575m T.n.c. E. TALOIS
6 REBECCA D'ATOUT 2600m T.n.c. S. ROGER
7 REPEAT AGAIN 2600m T.n.c. S. VIAUD
TOULOUSE PRIX ANDRE CULOT 03/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ROSY DE LAVANCE 2950m 1'17"3 F. CORBINEAU
2 QUATO JOSSELYN 2975m 1'17"1 CH. FEYTE
3 ROCK MINOU 2950m 1'17"8 M. CRIADO
4 QUINTUS ARIUS 2950m 1'17"8 R. SARDA
5 QUIMPER DU THYRAL 2975m 1'17"5 L. DELESTRE
6 QRISTALINE 2975m 1'17"8 M. BACHELOT
7 QUITUS DE JAUNELLE 2950m 1'18"8 G. BOUTEILLER
0 REVE DE L'ODON* 2975m R. LACROIX
FLEURANCE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE 22/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 RUE ROYALE 2600m T.n.c. F.G. HEON
2 REVOLVING 2600m T.n.c. N. VIMOND
3 REVE DE L'ODON* 2625m T.n.c. R. LACROIX
4 ROYALE GERALDINE 2625m T.n.c. B. CHARUEL
5 REVERIE FOLLE 2600m T.n.c. J.CL. PAULARD
6 ROMANDIE 2625m T.n.c. A. ELIPHE
7 ROSSINIO BELLO 2600m T.n.c. J.M. LETREGUILLY
GRAMAT GRAND PRIX DE LA VILLE 02/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 REVE DE L'ODON* 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
2 PERLE D'EUTROPE 2700m T.n.c. O. GASC
3 NESTOR GREEN 2725m T.n.c. L. DELESTRE
4 PEPITE DU POUY 2700m T.n.c. J.CL. PAULARD
5 OPTIMISTE 2725m T.n.c. F. CLOZIER
6 PACO 2700m T.n.c. J.M. LETREGUILLY
7 NELMERINO 2725m T.n.c. P.J. CORDEAU
16 ROBINSON DU FOSSE - Etienne GAUDEL - 2. 1. 4. 5. 5. 9.
MARSEILLE BORELY PRIX CHARBONNIERES 21/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 RAMSES DES MUIDS 3025m 1'15"6 A. LAURENT
2 ROBINSON DU FOSSE* 3000m 1'16"5 ET. GAUDEL
3 ROCK DE MAX 3025m 1'16"0 J.CH. FERON
4 RIGODIX 3025m 1'16"1 Y.A. BRIAND
5 REINE NOBLE 3000m 1'16"9 R. JAFFRELOT
6 RABHI DU CHENE 3000m 1'17"0 F. JAMARD
7 RESTE PREMIER 3000m 1'17"6 TH. CUGNET
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE ROGNAC 06/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ROBINSON DU FOSSE* 2675m 1'17"2 CH. HARET
2 ROCKY DE LA ROUVRE 2675m 1'17"2 A. TOMASELLI
3 RECITAL DU FIER 2675m 1'17"3 L. BROUST
4 ROCKING GWEN 2650m 1'18"2 E. LEPAGE
5 RUSSEL 2650m 1'18"7 N. JULIEN
6 ROMEO DES NOUETTES 2650m 1'19"2 J. BUENO
7 ROMANO 2675m 1'18"6 S. ROMERO
TOULOUSE PRIX DE SAUMUR 24/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 REQUIN PELERIN 2150m 1'17"0 F. CORBINEAU
2 RICHE IDEE 2150m 1'17"1 F. JAMARD
3 RUBIS DU PERCHE 2150m 1'17"4 F. JEANNEAU
4 ROBINSON DU FOSSE* 2150m 1'17"5 ET. GAUDEL
5 REVE DU MANOLET 2150m 1'17"7 E. AUDEBERT
6 ROCK WIN 2150m 1'17"7 J.H. TREICH
7 RUMBA DE LIGNY 2150m 1'18"0 B. MUEL
CAGNES-SUR-MER PRIX GRISBI DE CARLESS 28/08/2010 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 7 pts dur
1 RUANTE 2925m 1'14"9 R. LE VEXIER
2 REVEL D'ANAMA 2925m 1'15"1 N. ENSCH
3 ROLLER QUICK 2925m 1'15"4 J. UROZ
4 REVUE DE LA VALLEE 2925m 1'15"6 L. GARCIA
5 ROBINSON DU FOSSE* 2925m 1'16"1 ET. GAUDEL
6 ROUND PRINCE 2925m 1'16"2 M. MORTAGNE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE RIQUIER 21/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 REMEMBER 2925m 1'14"3 CH. MARTENS
2 RAMSES DES MUIDS 2950m 1'13"7 A. LAURENT
3 ROYALTY FRANCE 2950m 1'14"3 R. DERIEUX
4 QUICK RIGHT 2925m 1'15"8 K. VAN CANNEYT
5 ROBINSON DU FOSSE* 2925m 1'15"9 ET. GAUDEL
6 ROCK AND ROLL 2925m 1'16"0 MARCEL MARTENS
7 RUN FASTER 2925m 1'16"0 N. ENSCH
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA LORRAINE 04/08/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 RAVANELLO 2150m 1'13"5 CH. MARTENS
2 ROCK STUD 2150m 1'13"5 J. VERBEECK
3 ROI DU BEL HOSTE 2150m 1'14"0 J. UROZ
4 REVUE DE LA VALLEE 2150m 1'14"1 L. GARCIA
5 RADICAL MAX 2150m 1'14"2 ERIC LEDOYEN
6 ROCK AND ROLL 2150m 1'14"2 MARCEL MARTENS
7 ROCK DE MAX 2150m 1'14"2 J.CH. FERON
9 ROBINSON DU FOSSE* 2150m 1'14"9 ET. GAUDEL
6ème Course - PRIX OTEUIL SF - Départ 15h45
1 SLOVENE VAUZELLE - MATTHIEU NADOT - 6s1sTs4s2s8p098h8h9p
MOULINS PRIX STAMM ASSURANCES (PRIX AL CAPONE II) 22/10/2010 16 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 SENORITA COLLONGES - CARDON
2 SACREE TIEPY - MONSIEUR NADOT
3 SOPRANO VALLIS - MOUSNIER
4 STAR DES PLANCHES - HERPIN
5 SALTO ROYAL - JOUIN
6 SLOVENE VAUZELLE* - (DE)LAGENESTE
AVIGNON PRIX D'ENGHIEN 26/09/2010 12 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 SLOVENE VAUZELLE* - AUCHERE
2 DEUXCENTDIXHUIT - TABET
3 LUTH DU KAP - NABET
4 BALLISTAS - OLIVIER
5 PORTILLO - DOREAU
6 STILLBAI - PITART
7 SACREE MARION - CAROUX
CLUNY PRIX JACQUES MARTINOT 13/09/2010 13 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 SERKO D'ACE - CARDON
2 SURPRISE DE SIVOLA - KORPAS
3 SCENE DE MENAGE - DAVIAULT
4 DEUXCENTDIXHUIT - BEAURAIN
5 SISSI DE CURTY - FABRE
6 SAPE MARAICHINE - BOUREZ
7 LACUNE DU LAC - MARSAC
0 SLOVENE VAUZELLE* - AUCHERE
CLUNY PRIX DU BRIONNAIS 07/08/2010 12 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 SPEEDY BRUERE - LE VOT
2 SERKO D'ACE - CARDON
3 SELIA D'ALBAIN - FABRE
4 SLOVENE VAUZELLE* - AUCHERE
5 SACRIPAN DU SEUIL - BLOT
6 SWEET NONO - BERTIN
7 SOOTY DE LA THINTE - TABET
MONTIER-EN-DER PRIX PASTRE 25/07/2010 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 LA CREOLE - NATTIEZ
2 SLOVENE VAUZELLE* - AUCHERE
3 SCENE DE MENAGE - BEAUNEZ
4 JOJO SALSA - MICHAUX
5 COQUIND'OUILLY - PIDANCE
6 STANK RIEL - MCCORMACK
7 GRAMMATISTE - FABRE
LIGNIERES PRIX DU CHER 14/07/2010 11 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 RIO CONTI - MONSIEUR BOISGONTIER
2 STAR DE CIERGUES - FLANDRIN
3 SOIREE D'EX - PACIFICO
4 STELLA DE ROMAY - BOUDOT
5 SACREE TIEPY - AUCHERE
6 REGLISSE CHALUZY - ROUGIER
7 SALTINBAN'K - MARQUETTI
8 SLOVENE VAUZELLE* - PRADEL
2 RASHSTONE - PATRICK PAILHES - 2s2sTs4p8s1s8h5h1h7h
NIMES PRIX DE LA LANDE 03/10/2010 18 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 SAKURA DES BIEFFES - LESTRADE
2 RASHSTONE* - MONSIEUR PAILHES
3 MON POTE RIQUET - BILLARDELLO
4 STILLBAI - CULIN
5 PORTILLO - DOREAU
6 DZINOR - LESOT
DAX PRIX DES REMPARTS 19/09/2010 14 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 COQUARD - (DE)LAGENESTE
2 RASHSTONE* - MONSIEUR PAILHES
3 FREEDOM SAULAIE - LAMAZOU-LARESSE
4 GREYDOUN - MASSINOT
5 PATCHO - CORDUAN
AVIGNON PRIX PAUL PAMARD 11/09/2010 19 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 MAGIC CHOP - RIVIERE
2 LOU MESTE - OLIVIER
3 MISS MONDAINE - NABET
4 STILLBAI - CHAMPIER
5 YASHTRACK - GONZALEZ SANCHEZ
6 VANOO D'ORTHE - LESOT
0 RASHSTONE* - MONSIEUR PAILHES
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES MOUSQUETAIRES 04/07/2010 8 000 Euros 1700m 8 pts dur
1 BAHHARIVA - MONSIEUR GUIMARD
2 TRESAU DEU BANIOU - MONSIEUR BOUYSSOU
3 LOUSARD - MADEMOISELLE BARONE
4 RASHSTONE* - MONSIEUR PAILHES
5 CHOUCAS - MADEMOISELLE NICOT
6 PATCHO - MADEMOISELLE HENDERSON
7 GOLD STAR - MONSIEUR LEMER
AUTEUIL PRIX DU BOULONNAIS 15/06/2010 50 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 LUCKY TO BE - RICOU
2 SHANGANI - GOMBEAU
3 SOLEIADE - ACKER
4 VIE D'ARTISTE - ADAM
5 LANDARRY - SCHMIDLIN
6 SOUS OFFICIER - THELIER
7 GREY KNIGHT - CORDUAN
8 RASHSTONE* - MONSIEUR PAILHES
NIMES PRIX MANIEBAT (AL CAPONE II) 15/05/2010 18 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 RASHSTONE* - MONSIEUR PAILHES
2 YASHTRACK - PLOUGANOU
3 RIDGE D'OPALE - BEAURAIN
4 ZAHARIA - AUGE
5 LAVICYOS - DESIREE
3 MILREVES - BERTRAND LESTRADE - Th7s1s4s1h098h4sTs2s
STRASBOURG PRIX URBAN TV (PRIX LE RADAR) 19/09/2010 24 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 SAGADANSE - MARSAC
2 ROBIN ROYAL - CARDON
3 PEARL OF TAILLIS - CARDINE
4 ZALINGARY - KONDRAT
5 TAHITI PEARL - BOULDOIRES
6 RED D'ECOSSE - DEHEZ
7 FARAH - PICARD
0 MILREVES* - COTTIN
CLAIREFONTAINE PRIX COCKTAIL FM (PRIX DES PLATANES) 07/08/2010 34 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 BRETAYE - ADAM
2 PARIGNY - PLOUGANOU
3 ADVERTISING SPACE - GOMBEAU
4 GOANAG DE KERBARH - LECORDIER
5 MADEMOISELLE LINO - (DE)CHITRAY
6 CALIFETE ROYALE - THELIER
7 MILREVES* - LESTRADE
AIX-LES-BAINS PRIX DU GRAND COLOMBIER 11/07/2010 18 000 Euros 3600m 4 pts dur
1 MILREVES* - RICOU
2 GREYVEZ - PITART
3 KIRUNDO - CULIN
4 SPEED LIVE - (DE)LAGENESTE
STRASBOURG PRIX ETOILE ALSACE IMPRESSION 13/06/2010 16 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 ST QUENIN DU RIB - VERRY
2 TAHITI PEARL - BOULDOIRES
3 ROBIN ROYAL - CARDON
4 MILREVES* - RICOU
5 SERKO D'ACE - MONSIEUR LEMARIE
6 LESI - MONSIEUR LEVY
7 SON OF ROBAIN - MONSIEUR MCCORMACK
STRASBOURG PRIX D'ENGHIEN 15/05/2010 21 000 Euros 3500m 16 pts dur
1 MILREVES* - RICOU
2 KALDERRY - MARSAC
3 MIST DE CHINE - DELMARES
4 ZALINGARY - BOULDOIRES
5 VICTOIRE DE VASSY - DAVIAULT
6 PEARL OF TAILLIS - JOHNSON
7 HOT KALDOU - DUCHENE
AUTEUIL RACING POST PRIX CAMBACERES (GRANDE COURSE DE HAIES DES 3 ANS) 08/11/2009 270 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 PRINCE OUI OUI - BERRA
2 KAUTO STONE - PIEUX
3 ST NICOLAS D'ACY - CHAZELLE
4 PRESIDENT JOSE - COTTIN
5 PROSPERT LE GRAND - O'BRIEN
6 SPUNK - RICOU
7 SABLE DES DUNES - ZULIANI
8 MILREVES* - SANTERNE
4 BALLISTAS(USA) - PAULIN BLOT - 4sAs2h2s2s3s3h5h6h4h
AVIGNON PRIX D'ENGHIEN 26/09/2010 12 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 SLOVENE VAUZELLE - AUCHERE
2 DEUXCENTDIXHUIT - TABET
3 LUTH DU KAP - NABET
4 BALLISTAS* - OLIVIER
5 PORTILLO - DOREAU
6 STILLBAI - PITART
7 SACREE MARION - CAROUX
GRAMAT PRIX DES COMMERCANTS ET DES ARTISANS 01/08/2010 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BALIN - CARROUX
2 BALLISTAS* - OLIVIER
3 PATCHO - DEDIEU
4 QUEEN OF SILVER - BARRAO
5 DONA BOHEME - ESAN
DAX PRIX ALBERT LABORDE 20/06/2010 15 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 MAGIC CHOP - SUBILEAU
2 BALLISTAS* - OLIVIER
3 ANTAGUA - REVELEY
4 DELLA SUN - BARRAO
5 BUSTANGABE - CORDUAN
6 SONNET ROUGE - PLOUGANOU
7 MAGIC DANSE - LESOT
AVIGNON PRIX PIERRE THOMAS 13/05/2010 14 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 VALDAS - BILLARDELLO
2 BALLISTAS* - OLIVIER
3 SONNET ROUGE - LESOT
4 PORTILLO - PITART
5 IN VINO VERITAS - GUIGNON
DAX PRIX MALHADO ISLAND 25/04/2010 15 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 NUIT DE GUERRE - PLOUGANOU
2 SONNET ROUGE - BARRAO
3 BALLISTAS* - OLIVIER
4 SYLVIO DU ROI - DESIREE
5 MISS YANG - MINGANT
6 SCOOP SPECIAL - ULINSKI
AVIGNON PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-EST 21/03/2010 15 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 RASHSTONE - LESOT
2 CITYFAST - CARROUX
3 BALLISTAS* - OLIVIER
4 GREYVEZ - BENHAMOU
5 EUSEBE - CHAMPIER
6 METAL PRINCESS - BARRAO
5 LAVICYOS - LUDOVIC DESIREE - Th5s1h097h
TOULOUSE PRIX DE PECHBONNIEU 18/06/2010 24 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 SIFOLLE D'AIRY - LESOT
2 FREEDOM SAULAIE - LAMAZOU-LARESSE
3 QURQUL - PLOUGANOU
4 MARCOMAX - RICOU
5 NINA DU TREIZE - LE VOT
6 SAVINO D'YCY - HERARD
0 LAVICYOS* - DESIREE
NIMES PRIX MANIEBAT (AL CAPONE II) 15/05/2010 18 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 RASHSTONE - MONSIEUR PAILHES
2 YASHTRACK - PLOUGANOU
3 RIDGE D'OPALE - BEAURAIN
4 ZAHARIA - AUGE
5 LAVICYOS* - DESIREE
DAX PRIX DE LA SOURCE DES PAUVRES 18/04/2010 15 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 LAVICYOS* - DESIREE
2 BILLIE DE SALAN - CHAVEROUX
3 VOIX DU SUD - BARRAO
4 SAHAM - PLOUGANOU
5 HOMME DE FER - MINGANT
6 KING CAID - BRETHOUS
7 SUMMER NOUBA - AUGE
DAX PRIX FELIX LABAT 14/06/2009 15 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 BICALIE JUNIOR - JALBY
2 BOUNTY NIGHT - PLOUGANOU
3 PARANDERO - DESOUTTER
4 SALSA TARTARE - LE BRIGAND
5 GRINOIR DE BOULEM - RICHARD
6 SONNET ROUGE - LESOT
7 LAVICYOS* - DESIREE
6 LIVING START - DAVY LESOT - Ts09AsDs1h
PAU PRIX DE SAMES 05/01/2010 32 000 Euros 3400m 18 pts dur
1 ROCHDALE - THELIER
2 CALIFETE ROYALE - GOMBEAU
3 SUNDAY MADRIK - COTTIN
4 GREEN FEVER - BERRA
5 ANTARES DU BERLAIS - CHAZELLE
6 GOLDNELLA - MINGANT
7 RAVIERE - DEHEZ
0 LIVING START* - CHENET
PAU PRIX PMU CAFE COMMERCIAL - AUCH (PRIX PAUL FOURNIER) 15/12/2009 34 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 BRETAYE - THELIER
2 SPECIAL POLISH - GUIGNON
3 KING DU LEMO - LESTRADE
4 RECALCITRANT - GOMBEAU
5 MAGIC DANSE - PIEUX
6 MALIANA - DESOUTTER
7 SIMPLE DESIR - PASTEAU
0 LIVING START* - BARRAO
PAU PRIX RAYMOND DE BOUGLON 08/12/2009 32 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 RASHBACK - OLIVIER
2 MARVALINE - JUTEAU
3 CAPTAIN RUBIO - PIEUX
4 KEEPING GOLD - THELIER
5 STOUPS - ESAN
6 VOIX DU SUD - BARRAO
0 LIVING START* - LESOT
JARNAC PRIX JACQUES DETRE 06/09/2009 9 000 Euros 3200m 10 pts dur
1 LIVING START* - BARRAO
2 SOLENE DES LANDES - SOLIGNAC
3 EAST VILLAGE - DESIREE
4 JOIE DU TANGO - MOREL
5 SAISINE - JOUIN
6 LILA DE TEILLE - BRIANT
7 SAREVA - DUCHENE
7 DEUXCENTDIXHUIT(IRE) - HAKIM TABET - 5s2s4s4s2s4s094s3s5s
NANCY PRIX DE CAMBO 17/10/2010 16 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 NOA HOLME - LAJON
2 NINA DU TREIZE - RICOU
3 DHANIA - ACKER
4 THE ORIGNY - (DE)LAGENESTE
5 DEUXCENTDIXHUIT* - BENOIT
6 GESA MIXA - MICHEL
AVIGNON PRIX D'ENGHIEN 26/09/2010 12 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 SLOVENE VAUZELLE - AUCHERE
2 DEUXCENTDIXHUIT* - TABET
3 LUTH DU KAP - NABET
4 BALLISTAS - OLIVIER
5 PORTILLO - DOREAU
6 STILLBAI - PITART
7 SACREE MARION - CAROUX
CLUNY PRIX JACQUES MARTINOT 13/09/2010 13 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 SERKO D'ACE - CARDON
2 SURPRISE DE SIVOLA - KORPAS
3 SCENE DE MENAGE - DAVIAULT
4 DEUXCENTDIXHUIT* - BEAURAIN
5 SISSI DE CURTY - FABRE
6 SAPE MARAICHINE - BOUREZ
7 LACUNE DU LAC - MARSAC
MONTIER-EN-DER PRIX FRANCOIS JAPIOT 04/07/2010 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 TAHITI PEARL - BOULDOIRES
2 MARCOMAX - MONSIEUR MAHON
3 SEPT TIEP - LE VOT
4 DEUXCENTDIXHUIT* - GUERACAGUE
5 PEARL OF TAILLIS - MARSAC
6 COQUIND'OUILLY - PIDANCE
7 SYSKO DE LA FARGE - CARDON
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX CONSEIL MUNICIPAL DE CHALONS 30/05/2010 13 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 BRAVE VIVA - BOULDOIRES
2 DEUXCENTDIXHUIT* - GAUTHIER
3 SACREE COLLONGES - BENOIT
4 SYSKO DE LA FARGE - FABRE
5 GREEN FEVER - JOUIN
6 KHORKINA - MARSAC
7 LA CREOLE - NATTIEZ
PARAY-LE-MONIAL PRIX DES COLLECTIONNEURS(PRIX TITO L'EFFRONTE) 09/05/2010 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 ECHEC AUX ROIS - DAVIAULT
2 ROYALGARDE - SOULAT
3 BETDOCTOR D'OR - VILLEMIN
4 DEUXCENTDIXHUIT* - PITART
5 PASCALY DU SEUIL - LEBRE
6 DANAPRINCESSE - GADRAS
7 ERBALONGA - CAROUX
7ème Course - PRIX ALAIN ROUVIERE - DES HARAS D'UZES - Départ 16h15
1 OCEAN BRILLOUARD - Gentiane HERITIER - 0. 0. 8. 5. 9. 3.
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CASINO DE LA ROCHE POSAY 10/10/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 QUEOPS 2625m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 QUANCHO DE L'INAM 2600m T.n.c. A.H. POST
3 PERLE DU PUITS 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 PRINCE INTRIGANT 2625m T.n.c. J. DUBREIL
5 OR ET VERT 2600m T.n.c. G. FERRE
6 QUITO D'EPUISAY 2625m T.n.c. E. BIZON
7 NAGIR D'AUTAN 2625m T.n.c. G. HERITIER
0 OCEAN BRILLOUARD* 2600m A. WISSOCQ
TOULOUSE PRIX DE VICHY 02/10/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 PROSPER 2150m 1'16"3 J. MATIGNON
2 QUICK DE GOURNAY 2150m 1'16"5 TH. COUVRECHEL
3 PHENIX DE GORDIAS 2150m 1'16"6 R. SARDA
4 OSCAR D'HAVAROCHE 2150m 1'16"7 M. OSOUF
5 QUAMICHI 2150m 1'17"0 J. ASSELIE
6 OREGON CERISE 2150m 1'17"2 J.F. RIOCHET
7 OLLA DU VIVIER 2150m 1'17"2 A. MARAIS
0 OCEAN BRILLOUARD* 2150m E. LEPAGE
CASTELSARRASIN PRIX DU CONSEIL GENERAL 18/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 QULKY LA RAVELLE 2375m 1'17"6 B. MARIE
2 ORYX DU LIMESLE 2375m 1'17"8 F. CLOZIER
3 OLISBAC 2400m 1'17"4 M. CRIADO
4 QUORUM QUICK 2375m 1'18"2 F. GUINHUT
5 NOTHING FOR FUN 2400m 1'17"5 CH. VANDESTICK
6 QUONITO 2375m 1'18"5 L. DESHAYES
7 PARISSANE 2375m 1'18"7 J. PAILLE
8 OCEAN BRILLOUARD* 2400m 1'17"9 G. HERITIER
VILLEREAL GRAND PRIX INTERMARCHE DE VILLEREAL 07/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 PIETRO DE LOU 2475m 1'16"3 Y. HUREL
2 ORION 2450m 1'17"5 M.X. CHARLOT
3 PHENIX DE MILO 2475m 1'16"8 L. LAUDREN
4 PEPITE DU PHARE 2475m 1'16"9 D. BROSSARD
5 OCEAN BRILLOUARD* 2450m 1'17"9 G. HERITIER
6 POETE DU LYS 2475m 1'17"2 P.J. CORDEAU
7 QUID PIERRE 2450m 1'18"0 S. BOUISSON
VILLEREAL GRAND PRIX DE L'AMITIE FRANCO-SUISSE 31/07/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 PIETRO DE LOU 2475m 1'15"5 Y. HUREL
2 QUERIDO TIVOLI 2450m 1'16"4 J.P. LECOURT
3 PRINCE PRECIEUX 2450m 1'16"5 S. BOUISSON
4 QUALMINA 2450m 1'16"8 I.P. BLANCHON
5 NABAB DES CORVEES 2475m 1'16"0 R.W. DENECHERE
6 NOTHEO DE CESSOY 2475m 1'16"1 D. PROST
7 PRAVA 2450m 1'17"0 D.G. CHAVATTE
9 OCEAN BRILLOUARD* 2450m 1'17"5 F. RODES
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CHATEAU DE LA ROCHE COURBON 25/07/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 MUSTANG DU DON 2500m T.n.c. F. JEANNEAU
2 OF COURSE RAMBLE 2500m T.n.c. G. BEAUFILS
3 OCEAN BRILLOUARD* 2475m T.n.c. G. HERITIER
4 NALIBERT GRAND PRE 2500m T.n.c. R.W. DENECHERE
5 OBERMAN 2475m T.n.c. TH. POINTEAU
6 MARIBOU DE MOITOT 2500m T.n.c. N. MOUROT
7 PERLE DE MARCAY 2475m T.n.c. G. CHAVATTE
2 ONZE DECEMBRE - Freddy LETREGUILLY - 0. 0. 8. 6. Dm 0.
TOULOUSE PRIX DU MOURTIS 18/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 OSCAR D'HAVAROCHE 2750m 1'19"8 D.G. CHAVATTE
2 OREGON CERISE 2750m 1'20"1 J.F. RIOCHET
3 PILOTE DE NGANDA 2750m 1'20"1 N. JULIEN
4 ORIC DU TILLET 2750m 1'20"1 L. MENOU
5 OCEAN DES GOSSETS 2750m 1'20"2 R. DEBUE
6 OKAPI DES DIMES 2750m 1'20"3 V. MOINE
7 ORIO DE MARANCOURT 2750m 1'20"3 F.G. HEON
0 ONZE DECEMBRE* 2750m F. LETREGUILLY
AGEN PRIX DES BALEARES 10/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 PRINCE GAILLARD 2575m 1'16"7 Y. HENRY
2 OXALIS DU RONDET 2575m 1'16"7 G. LISEMBART
3 NARDON DF 2575m 1'16"9 U. SCHNIEDER
4 OMNI MAKER SB 2575m 1'17"1 J.A. RIERA ROSSELLO
5 PENOSO DE LAGARENE 2575m 1'17"2 J.Y. HUREL
6 QUERIDO DES CHARMS 2575m 1'17"2 J. LEBOUCQ
7 OLLA DU VIVIER 2575m 1'17"2 S. MIGNOT
0 ONZE DECEMBRE* 2575m L. DESHAYES
LAON PRIX DE MALTE 27/06/2010 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 NAMASTE DU DOLLAR 2875m 1'18"1 J. NADEAU
2 NO REGRETS 2850m 1'19"0 P. GARREAU
3 OKPI DES PRESSOIRS 2850m 1'19"4 S. DALES
4 PAXTER 2850m 1'19"7 M. GOETZ
5 ONLOOKER 2850m 1'19"9 F. MORITZ
6 OBELIX BLUE 2850m 1'20"1 P. BOEY
7 OGAZY DE LA MERITE 2875m 1'19"5 S. HAOUZI
8 ONZE DECEMBRE* 2850m 1'20"6 B. LEBEY
REIMS PRIX RIO BRAVO 05/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 PRETENTIEUX 2600m 1'16"3 D. LOCQUENEUX
2 OURAGAN DE CROUAY 2575m 1'17"2 J.F. SENET
3 PIC SOYER 2575m 1'17"3 J.Y. RAYON
4 OBELIX SURPRISE 2575m 1'17"4 M. LENOIR
5 QUELLA DES MOYEUX 2525m 1'18"9 N. DROMIGNY
6 ONZE DECEMBRE* 2575m 1'17"6 M. LEBEY
7 PASSERIME D'ALCI 2575m 1'17"7 DAVID LEFEVRE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GUSTAVE SAUNIER 25/04/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 QUIDAM DU RIB 2775m T.n.c. H. DESVAUX
2 QUATTRO COMBO 2750m T.n.c. M. COLLEVILLE
3 ORCO DE MAI 2775m T.n.c. M. VARIN
4 QUETTERIE 2750m T.n.c. V. ROYER
5 PRINCESSE GITANE 2775m T.n.c. B. MOTTE
6 QUEEN DES CAILLONS 2750m T.n.c. A. DESSARTRE
7 PAPILLON DE MEAUX 2750m T.n.c. A.A. LECACHEUX
0 ONZE DECEMBRE* 2775m M. BEDOUET
VINCENNES PRIX BAVARIA 13/04/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 PARIS BY NIGHT 2100m 1'15"0 P.M. ALLAIS
2 PIZZICATO D'ARMANI 2100m 1'15"1 M. GOETZ
3 PRINCESSE GITANE 2100m 1'15"2 D. LEFRANC
4 QUEYRAS APPLE 2100m 1'15"2 N. GODEY
5 OLLICO PELLOIS 2100m 1'15"2 P. DIVARE
6 QUID DE LA MUETTE 2100m 1'15"2 PH.R. MARY
7 QUELLE IDYLLE 2100m 1'15"3 P.E. MARY
0 ONZE DECEMBRE* 2100m B. LEBEY
3 OKAPI DES DIMES - Jonathan POUTREL - 6. 9. 8. 7. 0. 9.
TOULOUSE PRIX DU MOURTIS 18/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 OSCAR D'HAVAROCHE 2750m 1'19"8 D.G. CHAVATTE
2 OREGON CERISE 2750m 1'20"1 J.F. RIOCHET
3 PILOTE DE NGANDA 2750m 1'20"1 N. JULIEN
4 ORIC DU TILLET 2750m 1'20"1 L. MENOU
5 OCEAN DES GOSSETS 2750m 1'20"2 R. DEBUE
6 OKAPI DES DIMES* 2750m 1'20"3 V. MOINE
7 ORIO DE MARANCOURT 2750m 1'20"3 F.G. HEON
AGEN PRIX DES BALEARES 10/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 PRINCE GAILLARD 2575m 1'16"7 Y. HENRY
2 OXALIS DU RONDET 2575m 1'16"7 G. LISEMBART
3 NARDON DF 2575m 1'16"9 U. SCHNIEDER
4 OMNI MAKER SB 2575m 1'17"1 J.A. RIERA ROSSELLO
5 PENOSO DE LAGARENE 2575m 1'17"2 J.Y. HUREL
6 QUERIDO DES CHARMS 2575m 1'17"2 J. LEBOUCQ
7 OLLA DU VIVIER 2575m 1'17"2 S. MIGNOT
9 OKAPI DES DIMES* 2575m 1'18"0 M. CRIADO
TOULOUSE PRIX DE VICHY 02/10/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 PROSPER 2150m 1'16"3 J. MATIGNON
2 QUICK DE GOURNAY 2150m 1'16"5 TH. COUVRECHEL
3 PHENIX DE GORDIAS 2150m 1'16"6 R. SARDA
4 OSCAR D'HAVAROCHE 2150m 1'16"7 M. OSOUF
5 QUAMICHI 2150m 1'17"0 J. ASSELIE
6 OREGON CERISE 2150m 1'17"2 J.F. RIOCHET
7 OLLA DU VIVIER 2150m 1'17"2 A. MARAIS
8 OKAPI DES DIMES* 2150m 1'17"2 F. LETREGUILLY
CARPENTRAS PRIX MAURICE CHARRETIER 19/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUADRILLE DE NIMES 2650m 1'19"6 N. JULIEN
2 QUISS DU GOUTIER 2650m 1'19"7 R. ORTEGA
3 PEPETON 2650m 1'19"9 J.CH. SOREL
4 QUEO JOSSELYN 2650m 1'19"9 S. CINGLAND
5 PLEIADE DER MAD 2675m 1'19"5 L. FRESNEAU
6 PLATON 2675m 1'19"6 CH. BONET
7 OKAPI DES DIMES* 2675m 1'19"7 E. POUPARD
CARPENTRAS PRIX LEON BERNUSSET 12/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QU'IL EST NOIR 2675m 1'18"7 J. GUELPA
2 QUICK DES GAGES 2650m 1'19"9 J. UROZ
3 QUANDO 2650m 1'20"1 R. GOUT
4 PRYDE DECOURIERE 2675m 1'19"7 MARTIAL GAUVIN
5 PLEIADE DER MAD 2675m 1'19"7 L. FRESNEAU
6 QUERELLEUR 2650m 1'20"6 H. BEAUMONT
7 PERSIL MONTAVAL 2675m 1'20"0 F. LECARPENTIER
0 OKAPI DES DIMES* 2675m J. POUTREL
NIMES PRIX DU MIDI LIBRE 04/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 QUADRO SPORT 2750m 1'20"8 L. LAMAZIERE
2 ORLOCK 2775m 1'20"2 E. GOUT
3 PERSIL MONTAVAL 2750m 1'21"1 F. LECARPENTIER
4 ONLY YOU ESJI 2750m 1'21"1 S. JAMARD
5 PRINCESSE DE SALVI 2775m 1'20"4 PH. DANTHU
6 ORLANDO EXPRESS 2750m 1'21"2 L. GOUT
7 QUINTET DU VIVIER 2750m 1'21"3 D. MARASCO
9 OKAPI DES DIMES* 2750m 1'21"4 J. POUTREL
4 PAPOU DU CHERISAY - Laurent FRESNEAU - 5. D. 7. 9. 9. 6.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX VILLE DE CHALONS EN CHAMPAGNE 19/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 RESIDENT EVIL 2575m T.n.c. F. OUVRIE
2 QUARTZ DE LA CROIX 2600m T.n.c. C. GODARD
3 PACO D'HERIPRE 2600m T.n.c. Y. GERARD
4 QUENOTTE DES SARTS 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
5 PAPOU DU CHERISAY* 2600m T.n.c. P. HAWAS
6 PAGOLLE 2575m T.n.c. R. HEMERY
7 PITTACOS 2575m T.n.c. RIK DEPUYDT
REIMS GRAND PRIX DU CHAMPAGNE DE CASTELNAU 16/09/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 OKINDO 2575m 1'16"4 J. CHAVATTE
2 PANDA DE TUGERAS 2575m 1'16"5 Y. TEERLINCK
3 PAPY DE LA POTEL 2600m 1'16"0 B. PITON
4 PRINCE THE BEST 2575m 1'16"8 F. OUVRIE
5 GILL STAR 2600m 1'16"1 PH. MASSCHAELE
6 OBJECTIF LUNE 2575m 1'16"9 G. POREE
7 POLKA DU MONT 2575m 1'17"1 G. FERRE
0 PAPOU DU CHERISAY* 2575m P.Y. VERVA
STRASBOURG PRIX DE L'EUROPE 09/09/2010 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 POLLUX DES FORETS 2825m 1'17"2 G. LANNOO
2 PERIDOT D'ASCAMA 2825m 1'17"3 B. GOETZ
3 PICARDO 2825m 1'17"3 N. D'HAENENS
4 OREAL DE LA FRETTE 2800m 1'18"0 F. NIVARD
5 OLIO SENONCHOIS 2825m 1'17"3 P. VERCRUYSSE
6 POUNTAFLORES 2800m 1'18"2 J. LINDQVIST
7 PAPOU DU CHERISAY* 2800m 1'18"2 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE SAINT-MANDE 01/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 QUIDIA DU CHATELET 2100m 1'14"5 J. YVON
2 QUALVA NONANTAIS 2100m 1'14"5 F. CAVEY
3 QUIM ITOU 2100m 1'14"6 N. VIEL-PIERRE
4 OBJECTIF LUNE 2100m 1'14"9 R. POREE
5 QUERIDO D'OR 2100m 1'14"9 J.M. VIVANT
6 QUESTION DE ZOU 2100m 1'15"0 P. DIVARE
7 PERSHING DES BAUX 2100m 1'15"6 J. CARROZZA
9 PAPOU DU CHERISAY* 2100m 1'15"9 P.E. MARY
LA CAPELLE PRIX DE MARLE 02/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 OBELIX SURPRISE 2700m 1'17"7 B. MARIE
2 ORPHELIN D'ATOM 2700m 1'17"7 J. VERBEECK
3 PRINCE NOIR 2700m 1'17"8 R. DERIEUX
4 OSTROGOTH 2700m 1'17"9 O. BIZOUX
5 OMERICO 2700m 1'18"0 B. PITON
6 PANDA DE TUGERAS 2700m 1'18"0 Y. TEERLINCK
7 PRISTINE 2700m 1'18"1 B. MASCLE
9 PAPOU DU CHERISAY* 2700m 1'18"4 F. OUVRIE
MONTIER-EN-DER GRAND PRIX DE LA SOCIETE MONTIER EN DER 25/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 PARADE DU PONT 3000m T.n.c. J.Y. RAYON
2 MILORD MONOCHROME 3025m T.n.c. D. ARMELLINI
3 NUAGE DE LA BASLE 3025m T.n.c. CH. PETREMENT
4 MARATHON VILLERS 3025m T.n.c. F. PRIGENT
5 OVNI DE MARNY 3025m T.n.c. Y. GERARD
6 PAPOU DU CHERISAY* 3000m T.n.c. PH. ROUER
7 QUATORZE JUIN 3000m T.n.c. P. DAULIER
5 PADDY DE CHENU - Junior GUELPA - 6. 6. D. 0. 6. 3.
HYERES PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL D'HYERES 25/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 OVIEDO VICI 2775m 1'17"2 N. ENSCH
2 MAESTRO DU TIJA 2775m 1'17"5 M. MESSAGER
3 NYKIO 2750m 1'18"3 B. BLACHET
4 PARADISIA D'EM 2750m 1'18"3 A. BLONDEAU
5 NABAB DU PONT 2775m 1'17"7 R. LE VEXIER
6 PADDY DE CHENU* 2750m 1'18"4 J. GUELPA
7 OSAKA BERRY 2775m 1'17"8 F. LECARPENTIER
HYERES PRIX DU CONSEIL GENERAL 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 RUSEE D'ARBAZ 2050m 1'16"0 Y.A. BRIAND
2 ROI DU BEL HOSTE 2050m 1'16"2 J. UROZ
3 QUARTZ DES BRACHES 2050m 1'16"2 J. NOBECOURT
4 RANCHERO JIEL 2050m 1'16"3 F. BAUDET
5 PRINCE GAILLARD 2050m 1'16"3 Y. HENRY
6 PADDY DE CHENU* 2050m 1'16"4 J. GUELPA
7 ROMANO CHESS 2050m 1'16"5 S. CINGLAND
AVIGNON PRIX MICHEL SALLES 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUIRIAC D'URZY 2675m 1'21"3 J.PH. DUCHER
2 OLYMPIEN MAJOR 2675m 1'21"5 Y.A. BRIAND
3 NEO SINCLAIR 2675m 1'21"5 B. RUET
4 QUAZOUMAX 2650m 1'22"4 N. ENSCH
5 QUAID DU POPEY 2650m 1'22"7 L. FRESNEAU
6 ORLANDO EXPRESS 2650m 1'22"7 D. MARASCO
7 QUIPO DE RY 2650m 1'22"8 S. CINGLAND
0 PADDY DE CHENU* 2650m TH. CUGNET
NIMES PRIX DU MIDI LIBRE 04/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 QUADRO SPORT 2750m 1'20"8 L. LAMAZIERE
2 ORLOCK 2775m 1'20"2 E. GOUT
3 PERSIL MONTAVAL 2750m 1'21"1 F. LECARPENTIER
4 ONLY YOU ESJI 2750m 1'21"1 S. JAMARD
5 PRINCESSE DE SALVI 2775m 1'20"4 PH. DANTHU
6 ORLANDO EXPRESS 2750m 1'21"2 L. GOUT
7 QUINTET DU VIVIER 2750m 1'21"3 D. MARASCO
0 PADDY DE CHENU* 2750m J. GUELPA
CAGNES-SUR-MER PRIX LUGOLIN 23/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 PRIDAME MONOCHROME 2925m 1'15"6 N. JULIEN
2 PICK UP VIKING'S 2925m 1'15"8 N. ENSCH
3 PIRATE DE VALMOR 2925m 1'16"1 J.L. ESTABLE
4 PERSIL MONTAVAL 2925m 1'16"1 F. LECARPENTIER
5 PABLO CLAIRCHAMP 2925m 1'16"1 K. VAN CANNEYT
6 PADDY DE CHENU* 2925m 1'16"2 J. GUELPA
7 PENELOPE DE BETAN 2925m 1'16"2 L. GAZENGEL
HYERES PRIX DE SAINTE ANASTASIE 16/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ORION 2750m 1'16"8 M.X. CHARLOT
2 ROLLER QUICK 2775m 1'16"3 J. UROZ
3 PADDY DE CHENU* 2750m 1'17"2 J. GUELPA
4 ORAN 2775m 1'16"5 J.CH. SOREL
5 ROCK DE MAX 2750m 1'17"4 J.CH. FERON
6 NASA DE BALLON 2775m 1'16"8 N. ENSCH
7 NOC DE BUSSY 2775m 1'17"0 B. SAPIENZA
6 QUESACO DERZEL - Philippe ROJO - 9. 8. D. 8. 9. 9.
HYERES PRIX DU CONSEIL GENERAL 17/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 RUSEE D'ARBAZ 2050m 1'16"0 Y.A. BRIAND
2 ROI DU BEL HOSTE 2050m 1'16"2 J. UROZ
3 QUARTZ DES BRACHES 2050m 1'16"2 J. NOBECOURT
4 RANCHERO JIEL 2050m 1'16"3 F. BAUDET
5 PRINCE GAILLARD 2050m 1'16"3 Y. HENRY
6 PADDY DE CHENU 2050m 1'16"4 J. GUELPA
7 ROMANO CHESS 2050m 1'16"5 S. CINGLAND
9 QUESACO DERZEL* 2050m 1'16"8 PH. ROJO
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LOURMARIN 06/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 PRADO PHEDO 2650m 1'18"2 L. FRESNEAU
2 POUR HAUFOR 2675m 1'17"6 Y.A. BRIAND
3 PUNCH MAGIC 2650m 1'18"4 CL. CHEVALIER
4 QUICK DES DOUETS 2650m 1'18"6 B. DELOCHE
5 QUIRIKOU 2650m 1'18"7 F. LECARPENTIER
6 OURAGAN DU BOSCAIL 2675m 1'18"2 S. CINIER
7 QUEO JOSSELYN 2650m 1'19"1 J.M. LETREGUILLY
8 QUESACO DERZEL* 2675m 1'18"4 PH. ROJO
CAVAILLON PRIX ROLAND PAULEAU 25/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 QUADRO SPORT 2650m 1'16"4 Y.A. BRIAND
2 QU'IL EST NOIR 2650m 1'16"6 J. GUELPA
3 ROSINE DE RY 2625m 1'17"3 S. CINGLAND
4 QUORANO BELLO 2625m 1'17"6 E. OHANESSIAN
5 PARADISIA D'EM 2650m 1'17"2 A. BLONDEAU
6 QUARMEN STAR 2650m 1'17"4 N. ENSCH
7 QUOUKY KING 2625m 1'18"4 Y. HENRY
0 QUESACO DERZEL* 2650m PH. ROJO
CARPENTRAS PRIX LEON BERNUSSET 12/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QU'IL EST NOIR 2675m 1'18"7 J. GUELPA
2 QUICK DES GAGES 2650m 1'19"9 J. UROZ
3 QUANDO 2650m 1'20"1 R. GOUT
4 PRYDE DECOURIERE 2675m 1'19"7 MARTIAL GAUVIN
5 PLEIADE DER MAD 2675m 1'19"7 L. FRESNEAU
6 QUERELLEUR 2650m 1'20"6 H. BEAUMONT
7 PERSIL MONTAVAL 2675m 1'20"0 F. LECARPENTIER
8 QUESACO DERZEL* 2675m 1'20"2 CH. HARET
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX REYNAUD-PISCINES 22/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 PEPITA GIGA 2650m 1'19"4 J.CH. SOREL
2 QUE JE T'AIME RUSH 2650m 1'20"0 F. BAUDET
3 QUASTEL DE BLANGY 2675m 1'19"2 J.L. ESTABLE
4 QUADRO SPORT 2675m 1'19"3 M. MESSAGER
5 PLAY BOY SOMOLLI 2650m 1'20"1 B. SAPIENZA
6 QUAPELLA PHEDO 2650m 1'20"2 L. FRESNEAU
7 PLATON 2675m 1'19"5 CH. BONET
9 QUESACO DERZEL* 2675m 1'19"7 CH. HARET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'ILE DU LEVANT 14/07/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 QUORUM DES ORMEAUX 2150m 1'15"0 N. ENSCH
2 QUONZALIO 2150m 1'15"0 J. VERBEECK
3 ORIAD LESMELCHEN 2150m 1'15"1 L. GARCIA
4 OELIEN DE COUDRAY 2150m 1'15"3 MICKAEL CORMY
5 QUEBRACHO DU PARC 2150m 1'15"5 S. CINGLAND
6 OXFORD D'ALOUETTE 2150m 1'15"7 PH. GAILLARD
7 PIRATE DE VALMOR 2150m 1'15"8 D. CINIER
9 QUESACO DERZEL* 2150m 1'16"3 CH. HARET
7 ORLANDO EXPRESS - Serge PELTIER - 0. 6. 8. 6. 0. 6.
LYON PARILLY PRIX DE LA VANOISE 24/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 QUATTRO EMEM 2825m 1'18"2 N. ENSCH
2 QUAI BOURBON 2850m 1'17"8 J. LINDQVIST
3 OPIUM FOR EVER 2850m 1'17"9 F. JAMARD
4 MILORD DU BIWETZ 2850m 1'17"9 B. RUET
5 PELIDIA 2825m 1'18"7 PH. GAILLARD
6 QUINGDOM 2825m 1'18"8 L. PELTIER
7 OAKS DE VILLENEUVE 2850m 1'18"1 L. LAMAZIERE
0 ORLANDO EXPRESS* 2825m D. MARASCO
AVIGNON PRIX MICHEL SALLES 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUIRIAC D'URZY 2675m 1'21"3 J.PH. DUCHER
2 OLYMPIEN MAJOR 2675m 1'21"5 Y.A. BRIAND
3 NEO SINCLAIR 2675m 1'21"5 B. RUET
4 QUAZOUMAX 2650m 1'22"4 N. ENSCH
5 QUAID DU POPEY 2650m 1'22"7 L. FRESNEAU
6 ORLANDO EXPRESS* 2650m 1'22"7 D. MARASCO
7 QUIPO DE RY 2650m 1'22"8 S. CINGLAND
CARPENTRAS PRIX MAURICE CHARRETIER 19/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUADRILLE DE NIMES 2650m 1'19"6 N. JULIEN
2 QUISS DU GOUTIER 2650m 1'19"7 R. ORTEGA
3 PEPETON 2650m 1'19"9 J.CH. SOREL
4 QUEO JOSSELYN 2650m 1'19"9 S. CINGLAND
5 PLEIADE DER MAD 2675m 1'19"5 L. FRESNEAU
6 PLATON 2675m 1'19"6 CH. BONET
7 OKAPI DES DIMES 2675m 1'19"7 E. POUPARD
8 ORLANDO EXPRESS* 2675m 1'19"8 F. LECARPENTIER
NIMES PRIX DU MIDI LIBRE 04/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 QUADRO SPORT 2750m 1'20"8 L. LAMAZIERE
2 ORLOCK 2775m 1'20"2 E. GOUT
3 PERSIL MONTAVAL 2750m 1'21"1 F. LECARPENTIER
4 ONLY YOU ESJI 2750m 1'21"1 S. JAMARD
5 PRINCESSE DE SALVI 2775m 1'20"4 PH. DANTHU
6 ORLANDO EXPRESS* 2750m 1'21"2 L. GOUT
7 QUINTET DU VIVIER 2750m 1'21"3 D. MARASCO
DIVONNE-LES-BAINS PRIX D'HAUTEVILLE 25/08/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 POUILLENAY DE NUIT 2675m 1'18"4 P. BOEY
2 PIRO DE MARANCOURT 2675m 1'18"5 P. GUBIEN
3 NONIX DE LA VALLEE 2700m 1'17"9 S. BLANCHETIERE
4 QUICK SPORT 2675m 1'18"6 N. GODEY
5 OCELOT D'ODYSSEE 2675m 1'18"8 B. THUILLIER
6 QUIDYLE DES ANGLES 2675m 1'18"8 D. MELANGER
7 OH FILLY OAKS 2700m 1'18"4 M. MONIER
0 ORLANDO EXPRESS* 2700m F. ISSAUTIER
AIX-LES-BAINS PRIX THIBAULT DE SAINT PERN 09/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ONLY YOU ESJI 2700m T.n.c. S. JAMARD
2 OAKLAND DU MOULIN 2725m T.n.c. G. FOURNIGAULT
3 QUINTET DU VIVIER 2700m T.n.c. F. JAMARD
4 OHIME MAG 2725m T.n.c. P. CALLIER
5 ORKY DE L'AIN 2700m T.n.c. D. MARASCO
6 ORLANDO EXPRESS* 2700m T.n.c. CH. FLIRDEN
7 OLRY MESLOIS 2725m T.n.c. Y. BERGER
8 PERAISNOU - Franck JAMARD - 2. D. 8m 1. D. 7.
LYON PARILLY PRIX DU POITOU 17/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 PINKIE DU VERNET 2000m 1'15"5 P. CALLIER
2 PERAISNOU* 2000m 1'16"0 F. JAMARD
3 QUATUOR DE CHENU 2000m 1'16"2 P. PELLEROT
4 QUINTET DU VIVIER 2000m 1'16"2 D. MARASCO
5 QUAPESTAN 2000m 1'16"2 P. COIGNARD
6 QUINGDOM 2000m 1'16"2 L. LERENARD
7 PAMELA DE L'ABBAYE 2000m 1'16"2 J. BOILLEREAU
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LOURMARIN 06/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 PRADO PHEDO 2650m 1'18"2 L. FRESNEAU
2 POUR HAUFOR 2675m 1'17"6 Y.A. BRIAND
3 PUNCH MAGIC 2650m 1'18"4 CL. CHEVALIER
4 QUICK DES DOUETS 2650m 1'18"6 B. DELOCHE
5 QUIRIKOU 2650m 1'18"7 F. LECARPENTIER
6 OURAGAN DU BOSCAIL 2675m 1'18"2 S. CINIER
7 QUEO JOSSELYN 2650m 1'19"1 J.M. LETREGUILLY
0 PERAISNOU* 2675m F. JAMARD
FEURS PRIX MOBILIER JAROZO 05/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 QUASAR D'ECOUVES 2850m 1'17"3 E. BUFFAVAND
2 QUANTUM DE BOISSET 2875m 1'16"8 K. THONNERIEUX
3 PRUNELLE DU VERNET 2875m 1'16"9 K. PRAS
4 ONZE DE BELLANDE 2875m 1'17"2 T. AGUIAR
5 QUINTIN MALIN 2850m 1'18"3 M. FAVIER
6 PHOENIX LUDOIS 2875m 1'17"7 L. GROSBOT
7 QUIETUDE ROSE 2850m 1'18"3 E. FOURNIGAULT
8 PERAISNOU* 2875m 1'18"1 F. JAMARD
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE VESENEX - PRIX JOUBERT 21/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 PERAISNOU* 2675m 1'18"9 F. JAMARD
2 PASSONS D'ORTIGE 2675m 1'18"9 Y.A. BRIAND
3 PAMPA 2700m 1'18"3 S. PELTIER
4 PRISKA DES ATIAUX 2675m 1'19"1 J. BOILLEREAU
5 PEGASE PERRINE 2675m 1'19"2 CL. BOSSY
6 PAULO DE LORJAC 2700m 1'18"6 G. GAUVIN
7 OLGA DU MAINE 2700m 1'18"7 B. RUET
AIX-LES-BAINS PRIX DU BUGEY 02/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ONLY YOU DE GINAI 2725m T.n.c. J. FOIN
2 OHIME MAG 2725m T.n.c. P. CALLIER
3 QUALINE DE BUAIS 2700m T.n.c. S. PELTIER
4 PIKACHU DE NATH 2700m T.n.c. L. LAMAZIERE
5 OAKLAND DU MOULIN 2725m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 QUATOR OAKS 2700m T.n.c. B. THOMAS
7 QUELINO D'AMOUR 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
0 PERAISNOU* 2700m F. JAMARD
ENGHIEN 1ER PRIX DE L'U.N.A.T. 24/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 PRINCE DU BLEQUIN 2150m 1'14"9 M. PILENBERG
2 QUELIA DES TITHAIS 2150m 1'15"0 R. POREE
3 QUORUS DE BOMO 2150m 1'15"6 A. POGEL
4 PELOCA DU CAP VERT 2150m 1'16"4 C.A. CRUELLAS MUNAR
5 PAPILLON 2150m 1'16"7 I. JESSEN
6 PAUL 2150m 1'16"7 P. FELBER
7 PERAISNOU* 2150m 1'16"9 J. KRIECHBAUMER
9 ORLOCK - Emile GOUT - D. D. D. 2. D. D.
AVIGNON PRIX MICHEL SALLES 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUIRIAC D'URZY 2675m 1'21"3 J.PH. DUCHER
2 OLYMPIEN MAJOR 2675m 1'21"5 Y.A. BRIAND
3 NEO SINCLAIR 2675m 1'21"5 B. RUET
4 QUAZOUMAX 2650m 1'22"4 N. ENSCH
5 QUAID DU POPEY 2650m 1'22"7 L. FRESNEAU
6 ORLANDO EXPRESS 2650m 1'22"7 D. MARASCO
7 QUIPO DE RY 2650m 1'22"8 S. CINGLAND
0 ORLOCK* 2675m R. GOUT
TOULOUSE GRAND PRIX PARIS-TURF 02/10/2010 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 N'EST CE PAS 2975m 1'16"0 J.PH. TREICH
2 ONYX DE MARZY 2975m 1'16"1 F. CORBINEAU
3 MARIBOU DE MOITOT 2950m 1'16"9 F. CLOZIER
4 MAGIC DE ASSIGNY 2975m 1'16"3 B. GOETZ
5 NEW DREAM DANOVER 2975m 1'16"3 Y. HENRY
6 PACO DU MANOIR 2950m 1'17"1 J. MAZOU
7 RAZGON 2950m 1'17"2 D. CORDEAU
0 ORLOCK* 2950m E. GOUT
MARSEILLE BORELY PRIX DE MALPASSE 22/09/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 NUEVO MUSETTE 3025m 1'14"8 Y.A. BRIAND
2 PEPITA GIGA 3000m 1'15"4 J.CH. SOREL
3 ORAGEUX DES FEUX 3025m 1'14"9 J. GUELPA
4 NATIF DE GAPREE 3025m 1'15"2 R. LE VEXIER
5 PSCHITT 3000m 1'16"0 S. CINGLAND
6 OLYMPIEN MAJOR 3025m 1'15"7 D. CINIER
7 PACHA DE CARSI 3025m 1'15"8 L. CELLIER
0 ORLOCK* 3025m R. GOUT
NIMES PRIX DU MIDI LIBRE 04/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 QUADRO SPORT 2750m 1'20"8 L. LAMAZIERE
2 ORLOCK* 2775m 1'20"2 E. GOUT
3 PERSIL MONTAVAL 2750m 1'21"1 F. LECARPENTIER
4 ONLY YOU ESJI 2750m 1'21"1 S. JAMARD
5 PRINCESSE DE SALVI 2775m 1'20"4 PH. DANTHU
6 ORLANDO EXPRESS 2750m 1'21"2 L. GOUT
7 QUINTET DU VIVIER 2750m 1'21"3 D. MARASCO
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LUCERAM 27/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 NATIF DE GAPREE 2925m 1'16"3 M. MESSAGER
2 OCLORANE 2925m 1'16"4 J. VERBEECK
3 PATTY DES JACQUOTS 2925m 1'17"2 J.CH. SOREL
4 NORTON DE HOC 2925m 1'17"3 R. MOURICE
5 TRIANGEL KALL 2925m 1'17"3 D. CINIER
0 ORLOCK* 2925m L. GOUT
HYERES PRIX DE SAINTE ANASTASIE 16/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ORION 2750m 1'16"8 M.X. CHARLOT
2 ROLLER QUICK 2775m 1'16"3 J. UROZ
3 PADDY DE CHENU 2750m 1'17"2 J. GUELPA
4 ORAN 2775m 1'16"5 J.CH. SOREL
5 ROCK DE MAX 2750m 1'17"4 J.CH. FERON
6 NASA DE BALLON 2775m 1'16"8 N. ENSCH
7 NOC DE BUSSY 2775m 1'17"0 B. SAPIENZA
0 ORLOCK* 2775m L. GOUT
10 OP LE COSSEEN - Nicolas ENSCH - D. 4. D. 1. D. 3.
AVIGNON PRIX MICHEL SALLES 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUIRIAC D'URZY 2675m 1'21"3 J.PH. DUCHER
2 OLYMPIEN MAJOR 2675m 1'21"5 Y.A. BRIAND
3 NEO SINCLAIR 2675m 1'21"5 B. RUET
4 QUAZOUMAX 2650m 1'22"4 N. ENSCH
5 QUAID DU POPEY 2650m 1'22"7 L. FRESNEAU
6 ORLANDO EXPRESS 2650m 1'22"7 D. MARASCO
7 QUIPO DE RY 2650m 1'22"8 S. CINGLAND
0 OP LE COSSEEN* 2675m S. MACE
CAVAILLON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC - CAROMB 29/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ORING 2625m 1'17"0 L. LAMAZIERE
2 OCEANE DU PONT 2625m 1'17"1 R. MOURICE
3 ONGLE D'OR 2625m 1'17"2 F. LECELLIER
4 OP LE COSSEEN* 2650m 1'16"5 N. ENSCH
5 OLLA VITA 2625m 1'17"3 J.S. CORMY
6 NICO 2650m 1'16"8 L. FRESNEAU
7 QUANDICE 2650m 1'17"1 Y.A. BRIAND
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SAINT-MARTIN - VESUBIE 25/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ONZE DES RACQUES 2150m 1'13"6 CH. MARTENS
2 NUAGE DE LA BASLE 2150m 1'14"0 CH. PETREMENT
3 NADIA PESCHARD 2150m 1'14"3 M. MESSAGER
4 NORMAN D'AVRIL 2150m 1'14"4 S. TRIOMPHE
5 NOBLE DES CHARMES 2150m 1'14"5 J. VERBEECK
6 MOUTIER 2150m 1'14"8 TH. CUGNET
7 POMPON DE BOLERO 2150m 1'14"9 F. LECELLIER
0 OP LE COSSEEN* 2150m N. ENSCH
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES CABRIS 31/07/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 11 pts dur
1 OP LE COSSEEN* 3200m 1'16"2 N. ENSCH
2 NABAB DU PONT 3200m 1'16"3 R. LE VEXIER
3 OLALA DU FRUITIER 3200m 1'16"3 Y.A. BRIAND
4 ORAN 3200m 1'16"4 J. GUELPA
5 PRINCESSE 3175m 1'17"2 J.S. CORMY
6 MARQUIS DES CHAMPS 3200m 1'16"7 F. LECARPENTIER
7 TRIANGEL KALL 3200m 1'16"7 D. CINIER
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 22/07/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 OSTAR D'OLIVERIE 2675m 1'16"4 N. D'HAENENS
2 PRINCESSE DE SALVI 2650m 1'17"2 E. GOUT
3 NASH KANO 2650m 1'17"5 R. MOURICE
4 NICKEL DES CHAMPS 2675m 1'16"8 MICKAEL CORMY
5 OHIME MAG 2650m 1'17"6 P. CALLIER
6 NASH TIVOLI 2650m 1'17"8 M. ABRIVARD
7 ONYX D'EM 2675m 1'17"1 R. JAFFRELOT
0 OP LE COSSEEN* 2650m N. ENSCH
MARSEILLE BORELY PRIX DE GIGNAC 30/06/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 PRINCESSE DE SALVI 2300m 1'13"6 E. GOUT
2 NONO DE CROUAY 2300m 1'13"6 L. GARCIA
3 OP LE COSSEEN* 2300m 1'13"8 N. ENSCH
4 OLALA DU FRUITIER 2300m 1'13"9 M. MESSAGER
5 NEO SINCLAIR 2300m 1'14"1 B. RUET
6 MARQUIS DES CHAMPS 2300m 1'14"1 CH. MARTENS
7 NEY D'UTHAN 2300m 1'14"2 S. CINGLAND
11 OLYMPIEN MAJOR - Mickaël MESSAGER - 2. 6. 7. 0. 5. 8.
AVIGNON PRIX MICHEL SALLES 10/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 QUIRIAC D'URZY 2675m 1'21"3 J.PH. DUCHER
2 OLYMPIEN MAJOR* 2675m 1'21"5 Y.A. BRIAND
3 NEO SINCLAIR 2675m 1'21"5 B. RUET
4 QUAZOUMAX 2650m 1'22"4 N. ENSCH
5 QUAID DU POPEY 2650m 1'22"7 L. FRESNEAU
6 ORLANDO EXPRESS 2650m 1'22"7 D. MARASCO
7 QUIPO DE RY 2650m 1'22"8 S. CINGLAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE MALPASSE 22/09/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 NUEVO MUSETTE 3025m 1'14"8 Y.A. BRIAND
2 PEPITA GIGA 3000m 1'15"4 J.CH. SOREL
3 ORAGEUX DES FEUX 3025m 1'14"9 J. GUELPA
4 NATIF DE GAPREE 3025m 1'15"2 R. LE VEXIER
5 PSCHITT 3000m 1'16"0 S. CINGLAND
6 OLYMPIEN MAJOR* 3025m 1'15"7 D. CINIER
7 PACHA DE CARSI 3025m 1'15"8 L. CELLIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DU VIEUX NICE 21/08/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 OUEST MABON 2700m 1'15"1 R. ROBERT
2 OLERON SENONCHOIS 2700m 1'15"2 D. BARBESANT
3 MYSTERE DE BREVOL 2700m 1'15"2 CH. HARET
4 OBOLE PETTEVINIERE 2700m 1'15"4 R. TURCAN
5 MON DANIEL 2700m 1'15"7 E. MONTOYA
6 OH CLAIR DE LUNE 2700m 1'15"7 F. BRUYAT
7 OLYMPIEN MAJOR* 2700m 1'15"7 S. STEFANO
MARSEILLE BORELY PRIX DE SAULT 16/06/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 NATIF DE SOUVIGNE 3025m 1'17"1 N. ENSCH
2 MILORD DU BIWETZ 3025m 1'17"2 F. JAMARD
3 OLIVIA DU MAZA 3000m 1'17"9 J.M. NEYRET
4 OAKS DE VILLENEUVE 3025m 1'17"3 L. LAMAZIERE
5 MICA BONERO 3025m 1'17"3 S. CINGLAND
6 PRECIEUSE GALBE 3000m 1'18"2 R. GOUT
7 ODREMA 3000m 1'18"2 A. BLONDEAU
0 OLYMPIEN MAJOR* 3025m L. FRESNEAU
CAVAILLON PRIX DOMINIQUE ARRIU 02/05/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 OREV DU REYNARD 2625m 1'15"6 J. HUGUET
2 QUANDICE 2625m 1'15"7 Y.A. BRIAND
3 QUANY DE GENETINE 2625m 1'15"9 L. GAZENGEL
4 OMEGA DE L'ITON 2625m 1'16"1 S. CINGLAND
5 OLYMPIEN MAJOR* 2625m 1'16"2 M. MESSAGER
6 OURASI DIAMS 2650m 1'15"7 CH. BONET
7 OK DE ROZOY 2625m 1'16"8 J. UROZ
MARSEILLE BORELY PRIX DE PEYRUIS 02/04/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 LEADING LANTERN 3000m 1'15"9 CH. MARTENS
2 BILBO A.U. 3000m 1'16"1 J.CH. SOREL
3 NADIA PESCHARD 3025m 1'15"5 M. MESSAGER
4 QUORA DE BOURGOGNE 3000m 1'16"3 H. CHAUVE-LAFFAY
5 MON DANIEL 3025m 1'15"8 E. GOUT
6 QUICKING FLASH 3000m 1'16"5 Y.A. BRIAND
7 OTILE DU VIVIER 3000m 1'16"5 J.S. CORMY
8 OLYMPIEN MAJOR* 3025m 1'15"9 L. FRESNEAU
12 OHIME MAG - Pierre CALLIER - 3. 4. 4. 4. 4. 2.
PARAY-LE-MONIAL PRIX VIRE-CLESSE CAVE DE VIRE 09/10/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 PERIDOT D'ASCAMA 2650m 1'17"0 J. BOILLEREAU
2 PRINCESSE DE SALVI 2650m 1'18"1 I.P. BLANCHON
3 OHIME MAG* 2650m 1'18"1 P. CALLIER
4 OPUS DE FELINE 2625m 1'18"9 B. RUET
5 OKAIDO 2625m 1'18"9 M. FRIBAULT
6 PENELOPE DE BETAN 2625m 1'18"9 S. DELL'AQUILA
7 MARQUIS DES CHAMPS 2650m 1'18"2 F. JAMARD
LYON PARILLY PRIX DU GARD 19/09/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 NOBLE DES HAMEAUX 2850m 1'16"5 F. JAMARD
2 PLAY WITH YOU 2825m 1'17"2 A.A. DAVID
3 QUOI DE NEUF ICI 2825m 1'17"3 J.P. GAUVIN
4 OHIME MAG* 2850m 1'16"8 P. CALLIER
5 RAPIDE DU BOIS 2850m 1'16"8 MICKAEL CORMY
6 QUEEN DE LA POTEL 2825m 1'17"5 D. MARASCO
7 POMODORO 2825m 1'17"6 R. BERUJAT
LYON LA SOIE PRIX URANIE 12/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 MARATHON VILLERS 2725m 1'16"5 L. GARCIA
2 OPUS DU DOUETIL 2700m 1'17"2 H. LECOT
3 ORAGE MAUZUN 2725m 1'16"6 J.PH. DUCHER
4 OHIME MAG* 2725m 1'16"7 P. CALLIER
5 OBY D'ERE KAT 2700m 1'17"5 J. BOILLEREAU
6 OBELIX JOLI 2725m 1'16"9 A. BONNEFOY
7 OAKLAND DU MOULIN 2725m 1'17"0 G. FOURNIGAULT
VITTEL GRAND PRIX JEAN BOULOUMIE 15/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 PLOUGASTEL RUSH 2700m 1'23"7 X. PICARD
2 QUITOLINO FRANCE 2700m 1'24"1 A. LAURENT
3 PARADE DU PONT 2700m 1'24"1 J.Y. RAYON
4 OHIME MAG* 2725m 1'23"3 P. CALLIER
5 QUISMIE DE VIRE 2725m 1'23"7 CH. CROIX
6 OUISTITI DIANE 2725m 1'23"7 B. BARBIER
7 OBY D'ERE KAT 2700m 1'24"5 G. BOUYER
AIX-LES-BAINS PRIX THIBAULT DE SAINT PERN 09/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ONLY YOU ESJI 2700m T.n.c. S. JAMARD
2 OAKLAND DU MOULIN 2725m T.n.c. G. FOURNIGAULT
3 QUINTET DU VIVIER 2700m T.n.c. F. JAMARD
4 OHIME MAG* 2725m T.n.c. P. CALLIER
5 ORKY DE L'AIN 2700m T.n.c. D. MARASCO
6 ORLANDO EXPRESS 2700m T.n.c. CH. FLIRDEN
7 OLRY MESLOIS 2725m T.n.c. Y. BERGER
AIX-LES-BAINS PRIX DU BUGEY 02/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ONLY YOU DE GINAI 2725m T.n.c. J. FOIN
2 OHIME MAG* 2725m T.n.c. P. CALLIER
3 QUALINE DE BUAIS 2700m T.n.c. S. PELTIER
4 PIKACHU DE NATH 2700m T.n.c. L. LAMAZIERE
5 OAKLAND DU MOULIN 2725m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 QUATOR OAKS 2700m T.n.c. B. THOMAS
7 QUELINO D'AMOUR 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
13 NUEVO MUSETTE - Yannick Alain BRIAND - 1. 8. 1m 2. 8. 4.
MARSEILLE BORELY PRIX DE MALPASSE 22/09/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 NUEVO MUSETTE* 3025m 1'14"8 Y.A. BRIAND
2 PEPITA GIGA 3000m 1'15"4 J.CH. SOREL
3 ORAGEUX DES FEUX 3025m 1'14"9 J. GUELPA
4 NATIF DE GAPREE 3025m 1'15"2 R. LE VEXIER
5 PSCHITT 3000m 1'16"0 S. CINGLAND
6 OLYMPIEN MAJOR 3025m 1'15"7 D. CINIER
7 PACHA DE CARSI 3025m 1'15"8 L. CELLIER
NIMES PRIX DU MIDI LIBRE 04/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 QUADRO SPORT 2750m 1'20"8 L. LAMAZIERE
2 ORLOCK 2775m 1'20"2 E. GOUT
3 PERSIL MONTAVAL 2750m 1'21"1 F. LECARPENTIER
4 ONLY YOU ESJI 2750m 1'21"1 S. JAMARD
5 PRINCESSE DE SALVI 2775m 1'20"4 PH. DANTHU
6 ORLANDO EXPRESS 2750m 1'21"2 L. GOUT
7 QUINTET DU VIVIER 2750m 1'21"3 D. MARASCO
8 NUEVO MUSETTE* 2775m 1'20"6 Y.A. BRIAND
CAGNES-SUR-MER PRIX TITLIS 23/08/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 NUEVO MUSETTE* 2925m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
2 OURASI DIAMS 2925m 1'15"9 M. HADJIRA
3 GIBARTUR 2925m 1'16"0 A. TOMASELLI
4 PARCIVAL DE GODREL 2925m 1'16"5 CH. HARET
5 QUALIN DE BOMO 2925m 1'17"2 J. NOBECOURT
6 NO COMMENTARY 2925m 1'17"4 W. BAUDY
7 ORAN 2925m 1'17"9 P. GUELPA
DIVONNE-LES-BAINS GD PX DU TROTTING - GD PX DU CASINO 16/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 NATAN DES JACQUOTS 2700m 1'17"8 S. PELTIER
2 NUEVO MUSETTE* 2675m 1'18"6 Y.A. BRIAND
3 OKEPAULO 2700m 1'17"9 F. JAMARD
4 QUIPO DE BILLERON 2675m 1'18"7 J. BOILLEREAU
5 QUANY DE GENETINE 2700m 1'18"0 H. CHAUVE-LAFFAY
6 OBELIX JOLI 2675m 1'18"8 A. BONNEFOY
7 OPERA D'AMOUR 2675m 1'19"6 P. GODEY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA CALIFORNIE 30/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 PRIDAME MONOCHROME 2925m 1'17"6 N. JULIEN
2 OREGON CERISE 2925m 1'17"7 F.X. MARY
3 NASA DE BALLON 2950m 1'17"3 S. MACE
4 OLYMPIO DES LOYAUX 2925m 1'18"0 J. BUENO
5 PRINCE DANGUEVILLE 2925m 1'18"1 CH. HARET
6 QUEUR DE L'ANTE 2950m 1'18"1 E. SEBALDANO
7 ORGANDINA 2950m 1'18"5 A. LEBRETON
8 NUEVO MUSETTE* 2950m 1'18"7 S. GODON
CAGNES-SUR-MER PRIX DE PAU 09/07/2010 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 NASH KANO 2925m 1'16"5 R. LE VEXIER
2 ROMEO DES ORMEAUX 2925m 1'16"8 CH. MARTENS
3 OLIVERSTING 2925m 1'16"8 MICKAEL CORMY
4 NUEVO MUSETTE* 2925m 1'16"8 M. MESSAGER
5 ROLLER QUICK 2925m 1'16"8 J. UROZ
6 QUEUR DE L'ANTE 2925m 1'16"8 R. MOURICE
7 QUAMPO MONDO SY 2925m 1'16"9 J. VERBEECK
14 OAKS DE VILLENEUVE - Laurent LAMAZIERE - 7. 7. 8. 3. 4. 8.
LYON PARILLY PRIX DE LA VANOISE 24/10/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 QUATTRO EMEM 2825m 1'18"2 N. ENSCH
2 QUAI BOURBON 2850m 1'17"8 J. LINDQVIST
3 OPIUM FOR EVER 2850m 1'17"9 F. JAMARD
4 MILORD DU BIWETZ 2850m 1'17"9 B. RUET
5 PELIDIA 2825m 1'18"7 PH. GAILLARD
6 QUINGDOM 2825m 1'18"8 L. PELTIER
7 OAKS DE VILLENEUVE* 2850m 1'18"1 L. LAMAZIERE
FEURS PRIX DE LA VILLE DE FEURS 06/09/2010 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 PUNCHY 2875m 1'15"0 J. BOILLEREAU
2 QUIP DU BEAUVOISIN 2850m 1'15"7 J. LINDQVIST
3 PINSON 2875m 1'15"1 J.M. BAZIRE
4 NICKEL DES CHAMPS 2875m 1'15"1 MICKAEL CORMY
5 OREV DU REYNARD 2850m 1'16"1 J. HUGUET
6 OBOLE PETTEVINIERE 2850m 1'16"1 L. GARCIA
7 OAKS DE VILLENEUVE* 2850m 1'16"4 L. LAMAZIERE
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE SAINT CYPRIEN 12/08/2010 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 QUARTZ DE VINDECY 2675m 1'17"0 L. PELTIER
2 QUOI DE NEUF ICI 2675m 1'17"0 J.P. GAUVIN
3 OBIWAN PASSION 2675m 1'17"2 D. BESSE
4 ORAGE MAUZUN 2700m 1'16"5 J.PH. DUCHER
5 PEPITO DES LOGOS 2675m 1'17"3 F. JAMARD
6 POEME DES DOMBES 2700m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
7 OPUS DE FELINE 2675m 1'17"3 B. RUET
8 OAKS DE VILLENEUVE* 2700m 1'16"7 L. LAMAZIERE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA BAIE DE VILLEFRANCHE 12/07/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 OBOLE PETTEVINIERE 2150m 1'15"4 L. GARCIA
2 MON DANIEL 2150m 1'15"6 E. GOUT
3 OAKS DE VILLENEUVE* 2150m 1'15"8 L. LAMAZIERE
4 NADIA PESCHARD 2150m 1'16"0 Y.A. BRIAND
5 MALIN RORO 2150m 1'16"2 R. GOUT
6 MILORD DU BIWETZ 2150m 1'16"3 J.CH. FERON
7 NEY D'UTHAN 2150m 1'16"6 S. CINGLAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE SAULT 16/06/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 NATIF DE SOUVIGNE 3025m 1'17"1 N. ENSCH
2 MILORD DU BIWETZ 3025m 1'17"2 F. JAMARD
3 OLIVIA DU MAZA 3000m 1'17"9 J.M. NEYRET
4 OAKS DE VILLENEUVE* 3025m 1'17"3 L. LAMAZIERE
5 MICA BONERO 3025m 1'17"3 S. CINGLAND
6 PRECIEUSE GALBE 3000m 1'18"2 R. GOUT
7 ODREMA 3000m 1'18"2 A. BLONDEAU
LYON PARILLY GRAND PRIX DE TROT DE LYON 30/05/2010 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 PRELUDE GEDE 2600m 1'16"2 N. ENSCH
2 NUIT PEBE 2600m 1'16"2 MICKAEL CORMY
3 QUITO D'ECROVILLE 2600m 1'16"3 S. OLIVIER
4 NEIGE D'OR 2600m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
5 NON STOP GOSSIP 2600m 1'16"7 D. CINIER
6 NOBLE DES HAMEAUX 2600m 1'16"7 F. JAMARD
7 OR NOIR MABON 2600m 1'16"8 P. CALLIER
8 OAKS DE VILLENEUVE* 2600m 1'16"8 L. LAMAZIERE
15 OURASI DIAMS - Christian BONET - 0. 0. 7. Dm 2m 1m
LYON LA SOIE PRIX GENY.COM - PARIS-TURF 20/10/2010 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 QUEROAN DE JAY 3275m 1'17"2 F. NIVARD
2 ORGUEIL DE NGANDA 3250m 1'17"8 N. ENSCH
3 ROC DE MONTFORT 3250m 1'18"0 J.M. BAZIRE
4 PUNCHY 3275m 1'17"4 J. BOILLEREAU
5 QUADRO DE LA FERME 3275m 1'17"5 L. GARCIA
6 PUY DE SANCY 3250m 1'18"1 M. MESSAGER
7 ONYX D'EM 3275m 1'17"6 A. BLONDEAU
0 OURASI DIAMS* 3250m F. JAMARD
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LACYDON 06/10/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 PERFECT DES TREZ 2650m 1'16"4 R. MOURICE
2 NOBEL DE GRIMOULT 2675m 1'16"2 J.S. CORMY
3 PINKIE DU VERNET 2650m 1'17"0 F. JAMARD
4 NATIF DE GAPREE 2675m 1'16"3 Y.A. BRIAND
5 PIC SOYER 2650m 1'17"0 J. POUTREL
6 OPIUM DES JOURNEAU 2650m 1'17"0 J. GUELPA
7 ODREMA 2650m 1'17"1 N. ENSCH
0 OURASI DIAMS* 2675m CH. BONET
CAVAILLON PRIX LOUIS DELAYE 25/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 QUONZALIO 2625m 1'16"6 M. MESSAGER
2 ROLLER QUICK 2650m 1'16"2 J. UROZ
3 REVE DE LUNE 2625m 1'17"0 F. JAMARD
4 RYDER DE TAGOR 2650m 1'16"6 Y.A. BRIAND
5 OLLA VITA 2625m 1'17"5 J.CH. SOREL
6 NICO 2650m 1'16"8 L. FRESNEAU
7 OURASI DIAMS* 2650m 1'16"9 CH. BONET
MARSEILLE VIVAUX PRIX GERARD PRUDHON 08/09/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 QUALISTO 2650m 1'17"6 M. ABRIVARD
2 GIBARTUR 2675m 1'16"9 A. TOMASELLI
3 NEO SINCLAIR 2675m 1'18"0 E. FOURNIGAULT
4 OTHELLO D'ANAMA 2650m 1'18"8 F. BOULOT
5 PEGASE D'ANAMA 2650m 1'19"6 T. AGUIAR
6 NEVER HAPPY 2650m 1'20"2 S. ROMERO
7 MYKONOS D'ATREE 2675m T.n.c. TH. GUILLAUME
0 OURASI DIAMS* 2675m M. HADJIRA
CAGNES-SUR-MER PRIX TITLIS 23/08/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 NUEVO MUSETTE 2925m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
2 OURASI DIAMS* 2925m 1'15"9 M. HADJIRA
3 GIBARTUR 2925m 1'16"0 A. TOMASELLI
4 PARCIVAL DE GODREL 2925m 1'16"5 CH. HARET
5 QUALIN DE BOMO 2925m 1'17"2 J. NOBECOURT
6 NO COMMENTARY 2925m 1'17"4 W. BAUDY
7 ORAN 2925m 1'17"9 P. GUELPA
CAGNES-SUR-MER PRIX DU MONT GRAND CAPELET 09/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 OURASI DIAMS* 2950m 1'16"2 M. HADJIRA
2 PARCIVAL DE GODREL 2950m 1'16"3 CH. HARET
3 NO COMMENTARY 2950m 1'16"3 W. BAUDY
4 QUALIN DE BOMO 2925m 1'17"1 P.Y. VERVA
5 NEO SINCLAIR 2950m 1'16"6 E. FOURNIGAULT
6 PRINCE NOIR 2925m 1'17"7 R. DERIEUX
7 ORIAD LESMELCHEN 2925m 1'17"8 M. KOKKES
16 NADIA PESCHARD - Stéphane CINGLAND - 9. 3. 6. 6. 8. 4.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LACYDON 06/10/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 PERFECT DES TREZ 2650m 1'16"4 R. MOURICE
2 NOBEL DE GRIMOULT 2675m 1'16"2 J.S. CORMY
3 PINKIE DU VERNET 2650m 1'17"0 F. JAMARD
4 NATIF DE GAPREE 2675m 1'16"3 Y.A. BRIAND
5 PIC SOYER 2650m 1'17"0 J. POUTREL
6 OPIUM DES JOURNEAU 2650m 1'17"0 J. GUELPA
7 ODREMA 2650m 1'17"1 N. ENSCH
9 NADIA PESCHARD* 2675m 1'16"6 M. MESSAGER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SAINT-MARTIN - VESUBIE 25/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ONZE DES RACQUES 2150m 1'13"6 CH. MARTENS
2 NUAGE DE LA BASLE 2150m 1'14"0 CH. PETREMENT
3 NADIA PESCHARD* 2150m 1'14"3 M. MESSAGER
4 NORMAN D'AVRIL 2150m 1'14"4 S. TRIOMPHE
5 NOBLE DES CHARMES 2150m 1'14"5 J. VERBEECK
6 MOUTIER 2150m 1'14"8 TH. CUGNET
7 POMPON DE BOLERO 2150m 1'14"9 F. LECELLIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAGNES-SUR-MER 11/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 OLALA DU FRUITIER 2925m 1'14"5 S. CINGLAND
2 OUEST MABON 2925m 1'14"6 J.CH. FERON
3 ORAGEUX DES FEUX 2925m 1'14"8 J. GUELPA
4 MISTER DE TILLAY 2925m 1'14"9 F.X. MARY
5 MILORD DU BIWETZ 2925m 1'15"0 F. JAMARD
6 NADIA PESCHARD* 2925m 1'15"0 M. MESSAGER
7 NABAB DU PONT 2925m 1'15"0 R. MOURICE
MARSEILLE VIVAUX PRIX CANTINI 05/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 NITRY 2650m 1'16"6 M.X. CHARLOT
2 PICOTIN 2675m 1'15"9 Y.A. BRIAND
3 OBOLE PETTEVINIERE 2675m 1'16"2 L. GARCIA
4 TRIANGEL KALL 2650m 1'17"1 D. CINIER
5 ORAGEUX DES FEUX 2675m 1'16"9 J. GUELPA
6 NADIA PESCHARD* 2675m 1'16"9 M. MESSAGER
7 ONLY WAY 2650m 1'17"7 J.S. CORMY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA PARFUMERIE GALIMARD 23/07/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 PICOTIN 2700m 1'15"2 Y.A. BRIAND
2 NONO DE CROUAY 2700m 1'15"3 L. GARCIA
3 OSIRIS DE MAX 2700m 1'15"5 J.CH. FERON
4 NINA FLONY 2700m 1'15"5 P. CALLIER
5 MALIN RORO 2700m 1'15"5 R. GOUT
6 PODIUM 2700m 1'15"7 A. BLONDEAU
7 MARQUIS DES CHAMPS 2700m 1'15"9 N. D'HAENENS
8 NADIA PESCHARD* 2700m 1'16"2 M. MESSAGER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA BAIE DE VILLEFRANCHE 12/07/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 OBOLE PETTEVINIERE 2150m 1'15"4 L. GARCIA
2 MON DANIEL 2150m 1'15"6 E. GOUT
3 OAKS DE VILLENEUVE 2150m 1'15"8 L. LAMAZIERE
4 NADIA PESCHARD* 2150m 1'16"0 Y.A. BRIAND
5 MALIN RORO 2150m 1'16"2 R. GOUT
6 MILORD DU BIWETZ 2150m 1'16"3 J.CH. FERON
7 NEY D'UTHAN 2150m 1'16"6 S. CINGLAND
8ème Course - PRIX FRANCE BLEU - Départ 16h45
1 TATIANA DU SUREAU - Gilles TOURON - 8. D. D. 6.
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE GROSBOIS 24/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 15 pts dur
1 TCHAO PANTIN 2300m 1'20"4 S. CINGLAND
2 TEXAS FLO 2325m 1'19"9 Y.A. BRIAND
3 TANKER DU PRIEURE 2300m 1'20"9 L. GOUT
4 TOUKO 2325m 1'20"1 B. BOURNEIL
5 THEO 2325m 1'20"1 R.J. JULIEN
6 THEMIS AIREMME 2325m 1'20"1 TH. LEMOINE
7 TENDANCE DE CEMA 2300m 1'21"3 Y. LE BRIS
8 TATIANA DU SUREAU* 2325m 1'20"5 G. TOURON
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE WELLS 02/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 TIKETTE DE LA MARE 2650m 1'19"8 TH. DESMARRES
2 TIKAL DE JADRY 2650m 1'19"8 J. BOILLEREAU
3 TILEO DE SANDRE 2650m 1'20"0 Y.A. BRIAND
4 THALIE JAC 2650m 1'20"2 S. GAZON
5 TEMPETUEUX ROMANEE 2650m 1'20"2 A. ROZZONI
6 TEXTO SACHA 2650m 1'20"9 G. PAILLE
7 TONY GEB 2625m 1'21"9 G. BOUYER
0 TATIANA DU SUREAU* 2625m G. TOURON
JULLIANGES PRIX JOURNAL RENOUVEAU (Gr B) 29/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 TARGA MARBOULA 2425m T.n.c. D. MARASCO
2 TIRADE DU JOUR 2450m T.n.c. TH. BUSSET
3 TARINA DE VAVIAN 2450m T.n.c. E. BECKER
4 TAMARA DU SABLIER 2450m T.n.c. B. THOMAS
5 TEMORA DE SAVOIE 2450m T.n.c. F. BONNEFOY
6 TEFNES 2425m T.n.c. PH. LAMBERT
0 TATIANA DU SUREAU* 2425m G. TOURON
SAULT PRIX DE SAINT-TRINIT 08/08/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 8 pts dur
1 TSAR DE MAUPAS 2200m T.n.c. R. MOURICE
2 TEAMBALL D'HERIPRE 2175m T.n.c. Y.A. BRIAND
3 THEO 2175m T.n.c. N. JULIEN
4 TOPAZE DE FROULAY 2175m T.n.c. PH. LAMBERT
5 TIPSY 2175m T.n.c. S. CINGLAND
6 TATIANA DU SUREAU* 2175m T.n.c. G. TOURON
2 TWIST SOMOLLI - Laurent LAMAZIERE - 9. D. 7. D. 7. D. (09)
PRIX DE MEAULNE 01/07/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 TOSCAN DE DUSSAC 2850m 1'18"8 S. DUMONT
2 TARPAN DES ERTES 2850m 1'18"8 J.M. GAUDIN
3 TORENZO DE LESPI 2850m 1'19"1 A. BONNEFOY
4 TEMPLE D'ORTIGE 2850m 1'19"1 J. FOURNIGAULT
5 TONIC BOY 2850m 1'19"2 S. PELTIER
6 TITAN D'ABO 2850m 1'19"4 H. CHAUVE-LAFFAY
7 TEMPETUEUX ROMANEE 2850m 1'19"5 A. ROZZONI
9 TWIST SOMOLLI* 2850m 1'20"6 L. GARCIA
MARSEILLE BORELY PRIX DE BOUC BEL AIR 05/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 TIGRE DES VALERINS 2300m 1'17"3 M. MESSAGER
2 TREMPOLINO FRANCE 2300m 1'17"6 L. GARCIA
3 TIZAC DU MELEUC 2300m 1'17"8 S. CINGLAND
4 TOLDA DE RETZ 2300m 1'17"9 J.CH. SOREL
5 TAMAICA D'OCCAGNES 2300m 1'18"0 MARTIAL GAUVIN
6 THINK MORE 2300m 1'18"2 J. HUGUET
7 TENOR LEZARDIERE 2300m 1'18"3 G. TOURON
0 TWIST SOMOLLI* 2300m L. GAZENGEL
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX JOSEPH NALLET 26/04/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 TITANIUM EXTREME 2675m 1'23"4 J. BOILLEREAU
2 TZIGANE DU LOUVET 2675m 1'23"4 A. BONNEFOY
3 TULIPE DES PETIOTS 2700m 1'22"6 L. BRECHAT
4 TAMAICA D'OCCAGNES 2675m 1'23"4 MARTIAL GAUVIN
5 THINK MORE 2675m 1'23"4 J. HUGUET
6 TORRIDE DU BOULAY 2700m 1'23"3 P. CALLIER
7 TWIST SOMOLLI* 2700m 1'23"3 S. PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX DJERID 13/03/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 10 pts dur
1 TINES DE L'ELLE 2050m 1'18"3 S. LELIEVRE
2 TERGIVERSATION 2050m 1'18"3 L. LERENARD
3 TAMAMETE CAPTAIN 2050m 1'18"4 S. PELTIER
4 TESSY DES AIRES 2050m 1'18"5 E. BOUYER
5 TOP GUN DE MATHIEU 2050m 1'18"9 F. COLLETTE
6 TIPHAINE DE FOUQUE 2050m 1'19"6 S. NOILLY
0 TWIST SOMOLLI* 2050m J. BOILLEREAU
LYON LA SOIE PRIX DU PARC NATIONAL DES ECRINS 07/02/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 THEO D'URZY 2700m 1'21"4 Y. BERGER
2 TOI DE CLERLANDE 2700m 1'21"5 P. CALLIER
3 TELFANTO DE COUDDE 2725m 1'20"8 L. LERENARD
4 THAIS DE CLERLANDE 2700m 1'22"9 S. PELTIER
5 TOTEM MESLOIS 2700m 1'23"0 A. MARASCO
6 TENOR DE CALIX 2700m 1'23"4 L. LAMAZIERE
7 TWIST SOMOLLI* 2725m 1'22"8 F. JAMARD
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DES MILLEVACHES EN LIMOUSIN 17/01/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 9 pts dur
1 TANGO JULRY 2050m 1'19"8 J.P. GAUVIN
2 TWISTIE D'URZY 2050m 1'20"6 E. BOUYER
3 TALAURA 2050m 1'21"3 J.L. VERRIERE
4 TIRADE DU JOUR 2050m 1'21"6 TH. BUSSET
0 TWIST SOMOLLI* 2050m F. JAMARD
3 TESCAPADE - Junior GUELPA - 3. 5. D. 0. D. 8.
ABBEVILLE PRIX AIDOM PLUS (Gr A) 19/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TAMARA DE MIRANDA 2325m T.n.c. A. BLIN
2 TOSCANE DU CRESPIN 2325m T.n.c. F. COLLETTE
3 TESCAPADE* 2300m T.n.c. J.F. SENET
4 TORNADE DES VOSGES 2300m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
5 TYPPOLIS 2325m T.n.c. PH. VERVA
6 THE LOVELY DOLL 2325m T.n.c. C. DEFFAUX
7 TINA DU GUIDE 2300m T.n.c. ED. LESAUVAGE
ARRAS PRIX BAR PMU HIPPODROME (Gr A) 22/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 TOSCANE DU MORIN 2400m T.n.c. J.M. MAILLARD
2 TROPEA 2400m T.n.c. M. BIZOUX
3 TESS MENCOURT 2400m T.n.c. L. VERVA
4 TINA DE PINTIGNIES 2400m T.n.c. G. MEWISSEN
5 TESCAPADE* 2400m T.n.c. ED. LESAUVAGE
6 TEMPETE OUESTRE 2400m T.n.c. P. DANET
7 TOURTERELLE 2400m T.n.c. A. PLARD
LE TOUQUET PRIX DU RESTAURANT LE MARRAKECH (Gr B) 14/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 TIDORA DU BOCAGE 2600m T.n.c. P. BUSSON
2 TYPPOLIS 2600m T.n.c. PH. VERVA
3 TORNADE DU FOSSE 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 TOMATE 2625m T.n.c. L. VERVA
5 TAMRA DE CARLESS 2600m T.n.c. D. BEKAERT
6 TZARINA 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
7 TIFFANY DANOVER 2625m T.n.c. M. GILARD
0 TESCAPADE* 2600m J.F. SENET
AMIENS PRIX DE ROUBAIX 31/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 TISONOMY 2400m 1'18"8 S. LEVOY
2 TOPAZE GRIFF 2400m 1'18"8 B. PITON
3 TIMBA MADRIK 2400m 1'18"9 P. VERCRUYSSE
4 TEVA DE LA LOGE 2400m 1'19"0 R. DERIEUX
5 TA MEMERE 2400m 1'19"7 J.CL. LEHOUELLEUR
6 TESS DU RINGEAT 2400m 1'19"9 TH.R. LONCKE
7 THE LOVELY DOLL 2400m 1'20"2 C. DEFFAUX
0 TESCAPADE* 2400m ED. LESAUVAGE
AMIENS PRIX DE LA FETE NATIONALE (Gr A) 14/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 TARTUFFE 2400m 1'19"2 J.F. SENET
2 THESSALIE VEYS 2400m 1'19"2 F. NIVARD
3 TANIFOSE 2400m 1'20"1 PH. MASSCHAELE
4 TARA DES JUMELINES 2400m 1'20"1 V. COUILLAUD-DEVULDER
5 TIKIDA NONANTAISE 2400m 1'20"2 X. CAVEY
6 TITAN DE MIRANDA 2400m 1'20"2 D. LOCQUENEUX
7 TYPHON D'HERCHAUX 2400m 1'20"4 A. PINARD
0 TESCAPADE* 2400m ED. LESAUVAGE
BERNAY PRIX DE L'ENTREPRISE MICHEL DROUE (Gr A) 11/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 TANADA D'ISBA 2300m T.n.c. S. HARDY
2 TAELIA DE CESSEVIL 2300m T.n.c. B. MARIE
3 TERRE ADELIE 2300m T.n.c. V. VIEL
4 TOPAZE DE MAI 2300m T.n.c. JACQUES PROVOST
5 TRADITIONALLY 2300m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 TIFFANY DANOVER 2300m T.n.c. L. BULLIER
7 TAMISE BADREC 2300m T.n.c. D. LOCQUENEUX
8 TESCAPADE* 2300m T.n.c. ED. LESAUVAGE
4 TANIA TRINITE - Serge PELTIER - D. 5. D. 3. 4. D.
FEURS PRIX DES FAISANS (Gr A) 25/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 TROYEN 2225m 1'19"1 MICKAEL CORMY
2 TANGO DE DONZY 2225m 1'20"1 M. GILLIER
3 TIGRON 2225m 1'20"8 S. DELL'AQUILA
4 TESSY DE POPEY 2225m 1'21"6 J. RASPILAIRE
5 TRACY MOLIERE 2225m 1'21"7 F. JAMARD
6 TERNAY 2225m 1'24"1 L. LAMAZIERE
0 TANIA TRINITE* 2225m S. PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX NANETTE IV (Gr B) 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 TERRE DE L'ABBAYE 2700m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 THINK MORE 2700m 1'18"0 L. GARCIA
3 TENOR DE JOUX 2675m 1'19"2 G. RAFFESTIN
4 TONIC BOY 2675m 1'19"3 A. BONNEFOY
5 TANIA TRINITE* 2675m 1'19"7 S. PELTIER
6 TASMINE DE LORMAT 2675m 1'20"1 B. THOMAS
7 TONIC SCOTT 2700m 1'19"9 P. CALLIER
FEURS PRIX DES JONQUILLES 05/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 TOUMAI 2225m 1'17"1 P. CALLIER
2 THEMIS DU REYNARD 2225m 1'17"7 J. HUGUET
3 TULIPE DES PETIOTS 2250m 1'17"0 A. BONNEFOY
4 TORRENT D'EMOTION 2225m 1'18"6 G. RAFFESTIN
5 TANGO DE DONZY 2225m 1'18"8 M. GILLIER
6 TWIST DE FORGES 2225m 1'19"0 L. GARCIA
7 TIFFANY MONESTO 2250m 1'19"0 J.L. VERRIERE
0 TANIA TRINITE* 2225m S. PELTIER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX D'ANNEMASSE (Gr A) 24/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 TASSANO DU TURAIL 2075m 1'20"7 E. TESTARD
2 TANIA DE LANGERON 2075m 1'20"7 P. LABROUSSE
3 TANIA TRINITE* 2100m 1'21"6 S. PELTIER
4 TESACO DE BAILLY 2075m 1'22"7 L. FRESNEAU
5 TOSCA D'AVRIL 2100m 1'22"3 R. DESPRES
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE SAINT CLAUDE (Gr A) 18/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 TUDANSA MAG 2100m 1'19"5 J. BOILLEREAU
2 TROIKA BOURBON 2100m 1'19"6 Y.A. BRIAND
3 THALIA DE L'AIN 2075m 1'20"6 G. RAFFESTIN
4 TANIA TRINITE* 2075m 1'21"3 S. PELTIER
5 THAIS DE CLERLANDE 2100m 1'21"1 F. JAMARD
6 TROIKA DE L'ILE 2075m 1'22"5 Y. BERUJAT
7 TESSY DE POPEY 2100m 1'21"7 J. RASPILAIRE
AIX-LES-BAINS PRIX DE CORSUET 08/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 15 pts dur
1 TURKANA DU BOUFFEY 2025m T.n.c. P. CALLIER
2 TROTOLLA 2025m T.n.c. J.M. GAUVIN
3 TIPHANIE DU PIC 2025m T.n.c. Y. BERGER
4 TEQUILA DE LORMAT 2000m T.n.c. B. THOMAS
5 TOSCA DE FELINE 2025m T.n.c. G. RAFFESTIN
6 TEMORA DE SAVOIE 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 TENTATRICE 2000m T.n.c. C. DERHAN
0 TANIA TRINITE* 2000m S. PELTIER
5 TATIE DE LA ROUVRE - Stéphane CINGLAND - 6. 3. 4. 3. 9. 5.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE L'HUVEAUNE 08/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 TROPIC DU HETRE 2675m 1'18"6 Y.A. BRIAND
2 TEMPO DU POMMEREUX 2650m 1'19"4 PH. GAILLARD
3 TINA DE CLERLANDE 2650m 1'19"5 L. GAZENGEL
4 TOCCATA DE CARSI 2650m 1'20"3 J. DENECHERE
5 TENOR DE BOISNEY 2675m 1'19"9 F. LECARPENTIER
6 TATIE DE LA ROUVRE* 2675m 1'20"0 S. CINGLAND
7 TOUKO 2650m 1'20"9 B. BOURNEIL
NIMES PRIX DE LA PORTE AUGUSTE (Gr B) 03/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 TINA TRICASTIN 2775m 1'26"5 J. UROZ
2 THAIS DE CLERLANDE 2750m 1'27"3 D.J. HENRY
3 TATIE DE LA ROUVRE* 2750m 1'27"4 S. CINGLAND
4 THALIE DE BENAC 2750m 1'27"5 E. FLEURY
5 TORNADO BUROIS 2775m 1'26"8 Y. MENOU
6 TOSCANIMA 2775m 1'27"2 R. LE VEXIER
7 TUTIS DE CASSANDRA 2750m 1'28"3 N. JULIEN
AVIGNON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 26/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 TAMALOU BESNOT 2650m 1'24"5 L. GOUT
2 TONIC BOY 2650m 1'24"5 A. BONNEFOY
3 TESTAROSSA CARNOT 2650m 1'25"5 Y.A. BRIAND
4 TATIE DE LA ROUVRE* 2675m 1'25"7 S. CINGLAND
5 TESSY DE POPEY 2675m 1'25"7 J. RASPILAIRE
6 TREMIERE 2650m 1'26"6 CH. CARPENTIER
7 TRY ME 2650m 1'26"7 Y. BERUJAT
ORAISON PRIX DE LA DURANCE 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 TWIST AND SHOUT 2675m 1'24"7 G. TOURON
2 TURBIE DE BETTON 2650m 1'26"1 Y.A. BRIAND
3 TATIE DE LA ROUVRE* 2675m 1'25"4 S. CINGLAND
4 TANIA DU STADE 2650m 1'26"2 W. BAUDY
5 TOULOUSE DARBY 2675m 1'25"6 K. VAN CANNEYT
6 TEIGNE DE GINAI 2675m 1'25"9 E. GOUT
7 TEDINESS 2675m 1'26"0 G. BERTHIER
CAGNES-SUR-MER PRIX FANEUR 18/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TOARDO 2700m 1'19"0 N. D'HAENENS
2 TARA DOTI 2700m 1'19"1 E. OHANESSIAN
3 TOSCANE D'OR 2700m 1'19"4 D. CINIER
4 TEDINESS 2700m 1'19"7 G. BERTHIER
5 TYRANNIE CHARMANTE 2700m 1'19"7 MARCEL MARTENS
6 TACTIQUE DE MAX 2700m 1'19"7 ERIC LEDOYEN
7 TERENA 2700m 1'19"9 M. MESSAGER
9 TATIE DE LA ROUVRE* 2700m 1'20"2 S. CINGLAND
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP FERRAT 26/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TREMA 2150m 1'18"4 N. ENSCH
2 TEKOS DE MAX 2150m 1'18"5 ERIC LEDOYEN
3 TIRADE 2150m 1'18"5 R. DERIEUX
4 TWIST DE FORGES 2150m 1'18"5 L. GARCIA
5 TATIE DE LA ROUVRE* 2150m 1'18"5 S. CINGLAND
6 TOSCA DES LANDES 2150m 1'18"6 D. CINIER
7 TOARDO 2150m 1'18"7 N. D'HAENENS
6 TULIPE DES MARES - Jean GUERIEL - Dm D. D. 7. 5m 1.
ENGHIEN PRIX DE REUILLY 04/10/2010 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 THE GOOD ACTION 2875m 1'20"1 J. DUBOIS
2 TOUBALA 2875m 1'20"2 M. MOTTIER
3 TAHITI DE TILLARD 2875m 1'20"3 M. BEZIER
4 TEXANE DU SURF 2875m 1'20"4 MARTIAL VIEL
5 TORNADE DES GAS 2875m 1'20"5 M. ABRIVARD
6 TAKIRA 2875m 1'21"6 A. ABRIVARD
7 TACTIQUE HONEY 2875m 1'21"6 CH. SALA
0 TULIPE DES MARES* 2875m J. GUERIEL
AUCH PRIX DES TAXIS MONTEIL 12/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 TIFFANY D'ORY 2250m 1'17"7 J. LEBOUCQ
2 TALICE DU VIGNAUD 2250m 1'17"8 A. BETOUIGT
3 TINY DES PREUIL 2250m 1'17"8 B. OLICARD
4 TORNADE D'ACANTHE 2250m 1'18"0 S. BOUISSON
5 TRESOR TIVOLI 2250m 1'18"2 G. HERITIER
6 TORNADE DE CHENU 2250m 1'18"2 P. PELLEROT
7 TITUS DE NORIS 2250m 1'18"3 D. BROSSARD
0 TULIPE DES MARES* 2250m J. GUERIEL
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES (Gr A) 27/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 TROIKA DU POUY 2150m 1'19"9 M. LORDENIMUS
2 TITSUITE D'ANAMA 2150m 1'20"1 R. JAJOLET
3 TRESOR D'AVAL 2150m 1'20"3 M. CRIADO
4 TRESOR TIVOLI 2150m 1'20"4 J.M. BAZIRE
5 TAINAN 2150m 1'20"8 S. BOUISSON
6 TOUPIE BLEUE 2150m 1'20"8 B. GRASSET
7 TOSCANE DU RABUTIN 2150m 1'21"1 F. LETREGUILLY
0 TULIPE DES MARES* 2150m J.CL. PAULARD
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 12/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 TOUTE BELLE 2400m 1'19"8 CH. FEYTE
2 TULA DE BASSIERE 2400m 1'20"0 S. BOUISSON
3 TOI OH MON AMOUR 2400m 1'20"3 B. MUEL
4 TITAN DE MISSY 2375m 1'21"2 J. DUCLOS
5 TAGLIAMA 2375m 1'21"2 Y. HENRY
6 TE DEUM 2375m 1'21"5 R. ORTEGA
7 TULIPE DES MARES* 2400m 1'21"1 J. GUERIEL
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 03/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 T'EN FAIS PAS 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 TIRELIRE DE MESLAY 2300m T.n.c. B. SAVOYE
3 TOUTE BELLE 2300m T.n.c. A. HONORE
4 TITI DE GATTIERES 2300m T.n.c. F. CLOZIER
5 TULIPE DES MARES* 2300m T.n.c. J. GUERIEL
6 TSARINE DE RETZ 2300m T.n.c. A. MARAIS
7 TURBOT GRAND BOIS 2300m T.n.c. M. CANTIN
GABARRET PRIX "CHAINE THERMALE DU SOLEIL" (Gr A) 26/07/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 10 pts dur
1 TULIPE DES MARES* 2350m T.n.c. J. GUERIEL
2 TABAC DU VILLAGE 2350m T.n.c. F. CORBINEAU
3 TORERO 2350m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 TITUS DE ROCHE 2350m T.n.c. F. GUINHUT
5 TILAPIA 2350m T.n.c. R. LIPPE
6 TARARA 2350m T.n.c. PH. LAMBERT
7 TERRACOTTA 2350m T.n.c. S. BOUISSON
7 TRAKER HIGHLAND - Stéphane DUMONT - D. D. 1.
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE PLAN 27/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 TUDANSA MAG 2700m 1'19"7 J. BOILLEREAU
2 TENOR DU BOUCHET 2700m 1'20"1 S. PELTIER
3 TAMACHO MAG 2675m 1'21"4 P. CALLIER
4 TOUNDRA JULRY 2675m 1'21"5 J.P. GAUVIN
5 TETRIS LITTORAL 2700m 1'21"0 CH. NICOLE
6 TITAN CARDAILLAC 2675m 1'22"1 L. GARCIA
7 TAIGA DU LOIRET 2675m 1'25"8 L. LERENARD
0 TRAKER HIGHLAND* 2675m S. DUMONT
CLUNY PRIX FUSCHIA 16/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 TESSY DES AIRES 2100m T.n.c. S. PELTIER
2 TIMBER DU ROC 2125m T.n.c. A. ROZZONI
3 TINA WILLIAM 2100m T.n.c. A. MARASCO
4 TULIPE DES PETIOTS 2125m T.n.c. L. BRECHAT
5 TIFFANY MONESTO 2125m T.n.c. J.L. VERRIERE
6 TISON DE CLERLANDE 2100m T.n.c. F. JAMARD
7 TREIZE MAI 2125m T.n.c. J.CH. GANDRE
0 TRAKER HIGHLAND* 2100m S. DUMONT
JULLIANGES PRIX DU GARAGE PEUGEOT - LE PUY 27/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 TRAKER HIGHLAND* 2425m T.n.c. S. DUMONT
2 TIVOLI BATAILLE 2425m T.n.c. M. BONNEFOY
3 TELLUS FACE 2425m T.n.c. F. BONNEFOY
4 TIPHANIE DU PIC 2450m T.n.c. Y. BERGER
5 TINA NIVERNAISE 2425m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 TESSY DE POPEY 2450m T.n.c. J. RASPILAIRE
7 TERNAY 2425m T.n.c. F. JAMARD
8 TAX HAVEN - Pierre CALLIER - 0. 0. 5. 2. 3. 6.
MOULINS PRIX MINARELLE H 01/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 TARTE FINE 2600m 1'22"4 CH. PETREMENT
2 TALBANE JIHAIME 2600m T.n.c. C. HERSERANT
3 TOSCANE JOE 2625m T.n.c. B. MASSEGUIN
4 TALONA D'HAGUE 2625m T.n.c. E. TESTARD
5 TZIGANE DES BOIS 2600m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 TELMA DE LA POYAT 2625m T.n.c. PH. DANTHU
7 TANIKA DU BOULAY 2600m T.n.c. MICKAEL CORMY
0 TAX HAVEN* 2625m P. CALLIER
LYON PARILLY PRIX DU BOISCHAUT 25/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 TEA FOR TWO 2850m 1'19"8 TH. DUVALDESTIN
2 TEQUILA DU PONT 2825m 1'20"7 J.M. BAZIRE
3 TERRE DE L'ABBAYE 2850m 1'20"1 J. BOILLEREAU
4 TORENZO DE LESPI 2850m 1'20"6 A. BONNEFOY
5 TULIPE DES PETIOTS 2850m 1'20"7 P. VERCRUYSSE
6 TIGROU DE CHAMBE 2850m 1'20"8 M. BLANCHETIERE
7 TILEO DE SANDRE 2850m 1'20"8 S. PELTIER
0 TAX HAVEN* 2825m P. CALLIER
CLUNY PRIX JOACHIM (Gr A) 13/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 THESE DE VILLABON 2100m T.n.c. P. LABROUSSE
2 TAMELIA JOYEUSE 2100m T.n.c. D. MARASCO
3 TALENT D'AMOUR 2100m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 THE SHARK 2125m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 TAX HAVEN* 2125m T.n.c. P. CALLIER
6 TONY GEB 2125m T.n.c. G. BOUYER
7 TIRAMISU 2100m T.n.c. S. PELTIER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX D'ANNEMASSE (Gr B) 24/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 TITAN JULRY 2075m 1'22"2 J.P. GAUVIN
2 TAX HAVEN* 2100m 1'21"8 P. CALLIER
3 TISSIA DES TOUCHES 2100m 1'22"1 R. GOUT
4 THE BEST DE DUSSAC 2075m 1'23"3 Y. BOIREAU
5 TRY ME 2075m 1'23"5 Y. BERUJAT
6 TOSCANE DE CHOISY 2075m 1'25"8 B. THOMAS
AIX-LES-BAINS PRIX DES ECHELLES (Gr B) 02/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 THABOR JACK 2700m T.n.c. J. FOIN
2 THAIS DE FELINE 2700m T.n.c. G. RAFFESTIN
3 TAX HAVEN* 2700m T.n.c. P. CALLIER
4 TWIST ROAD AGAIN 2700m T.n.c. F. JAMARD
5 TESSY DE POPEY 2700m T.n.c. J. RASPILAIRE
6 TANIA DE L'ETRAT 2725m T.n.c. B. THOMAS
7 TOSCA DE FELINE 2725m T.n.c. S. PELTIER
LA CLAYETTE PRIX DES ETABLISSEMENTS THIVENT S.A.-STP 25/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 TOP SECRETE 2025m T.n.c. J. DEBOST
2 TONY GEB 2000m T.n.c. G. BOUYER
3 TALONA D'HAGUE 2000m T.n.c. Y. BERGER
4 TOSCA DE FELINE 2025m T.n.c. G. RAFFESTIN
5 TAMELIA JOYEUSE 2000m T.n.c. D. MARASCO
6 TAX HAVEN* 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 TREMIERE 2000m T.n.c. CH. CARPENTIER
9 TOLDA DE RETZ - Jean Christophe SOREL - 2. 3. D. 4. 4. 4.
AVIGNON PRIX DU CHATEAU DE ROBERTY 13/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 TANGO DE JOUDES 2675m 1'18"7 Y.A. BRIAND
2 TOLDA DE RETZ* 2675m 1'23"4 R. LE VEXIER
3 TRIPOLI 2650m 1'24"4 P. CALLIER
4 TENOR LEZARDIERE 2650m 1'24"6 G. TOURON
5 TANGARA NONANTAISE 2675m 1'23"8 J. UROZ
6 TOSCA DES LANDES 2650m 1'24"7 D. CINIER
7 THEO 2650m 1'25"5 R.J. JULIEN
BOLLENE PRIX DES HARAS 06/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 TANARO DE THOMERY 2300m 1'24"7 Y.A. BRIAND
2 TSAR DE MAUPAS 2300m 1'24"7 R. MOURICE
3 TOLDA DE RETZ* 2325m 1'25"2 J.CH. SOREL
4 TAMELIA JOYEUSE 2300m 1'26"8 L. GAZENGEL
5 TATIE DE LA ROUVRE 2300m 1'28"2 S. CINGLAND
6 TALINA 2325m 1'27"5 CH. BONET
7 TITUS DE LA FACHE 2325m 1'27"7 J.M. GAUVIN
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE L'AVENIR 24/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 THAIS MAB 2325m 1'17"6 M. MESSAGER
2 TOTEM DE TOUCHYVON 2300m 1'18"5 G. TOURON
3 TOTALE BEAUTE 2325m 1'18"3 Y.A. BRIAND
4 TINA DE CLERLANDE 2300m 1'19"3 L. GAZENGEL
5 TOPAZE JULRY 2300m 1'19"5 H. CHAUVE-LAFFAY
6 TONIC SCOTT 2325m 1'18"8 O. MERLE
7 TOSCA DES LANDES 2300m 1'20"5 D. CINIER
0 TOLDA DE RETZ* 2300m J.CH. SOREL
MARSEILLE BORELY PRIX DE BOUC BEL AIR 05/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 TIGRE DES VALERINS 2300m 1'17"3 M. MESSAGER
2 TREMPOLINO FRANCE 2300m 1'17"6 L. GARCIA
3 TIZAC DU MELEUC 2300m 1'17"8 S. CINGLAND
4 TOLDA DE RETZ* 2300m 1'17"9 J.CH. SOREL
5 TAMAICA D'OCCAGNES 2300m 1'18"0 MARTIAL GAUVIN
6 THINK MORE 2300m 1'18"2 J. HUGUET
7 TENOR LEZARDIERE 2300m 1'18"3 G. TOURON
ORAISON PRIX DU CONSEIL REGIONAL PACA 25/04/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 9 pts dur
1 TEFELLE DU MELEUC 2675m 1'25"1 L. FRESNEAU
2 TETHYS DE VERNEUIL 2650m 1'26"0 H. CHAUVE-LAFFAY
3 THALIE DE LA CHANA 2650m 1'26"0 A. MARASCO
4 TOLDA DE RETZ* 2650m 1'26"2 R. LE VEXIER
5 TESSY DE CLERLANDE 2650m 1'26"3 D.J. HENRY
6 TINA TRICASTIN 2650m 1'26"5 J. UROZ
7 TIZAC DU MELEUC 2650m 1'26"6 Y.A. BRIAND
NIMES PRIX VIA DOMITIA 27/03/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 TARA DE TOUCHYVON 2200m 1'22"3 G. TOURON
2 THALES D'HAUTERBE 2200m 1'22"4 N. ENSCH
3 TENOR DE CALIX 2225m 1'21"5 A. BONNEFOY
4 TOLDA DE RETZ* 2225m 1'21"8 J.CH. SOREL
5 TRESOR D'ENCOUGET 2200m 1'22"8 S. CINGLAND
6 THALIE DE LA CHANA 2225m 1'21"9 L. GAZENGEL
7 TANGARA NONANTAISE 2200m 1'23"2 J. UROZ
10 TELMA DE LA POYAT - Philippe DANTHU - 7. 2. 6. 9. 7. A.
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE JULLIANGES (Gr A) 09/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 TARA DU CHATAULT 2625m 1'22"6 G. LETOURNEUX
2 TALONA D'HAGUE 2650m 1'21"9 Y. BERGER
3 TELLUS FACE 2650m 1'22"0 L. PELTIER
4 TAMACHO MAG 2650m 1'22"1 P. CALLIER
5 THESE DE VILLABON 2650m 1'22"3 P. LABROUSSE
6 TITAN PRIDE 2625m 1'23"1 S. PELTIER
7 TELMA DE LA POYAT* 2650m 1'22"3 PH. DANTHU
NIMES PRIX DE LA PORTE AUGUSTE (Gr A) 03/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 TRIVER D'OCCAGNES 2750m 1'25"8 P.M. MANCEAU
2 TELMA DE LA POYAT* 2775m 1'25"3 PH. DANTHU
3 TERRIBLE DU DIGEON 2750m 1'26"4 S. CINGLAND
4 THEO 2750m 1'26"8 N. JULIEN
5 TARGA MARBOULA 2775m 1'26"3 D. MARASCO
6 TONY DE RY 2750m 1'27"1 J. BUENO
7 TEMPO DE LEZIGNE 2775m 1'26"9 D. THIEBAULT
MOULINS PRIX MINARELLE H 01/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 TARTE FINE 2600m 1'22"4 CH. PETREMENT
2 TALBANE JIHAIME 2600m T.n.c. C. HERSERANT
3 TOSCANE JOE 2625m T.n.c. B. MASSEGUIN
4 TALONA D'HAGUE 2625m T.n.c. E. TESTARD
5 TZIGANE DES BOIS 2600m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 TELMA DE LA POYAT* 2625m T.n.c. PH. DANTHU
7 TANIKA DU BOULAY 2600m T.n.c. MICKAEL CORMY
LYON PARILLY PRIX DU BOISCHAUT 25/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 TEA FOR TWO 2850m 1'19"8 TH. DUVALDESTIN
2 TEQUILA DU PONT 2825m 1'20"7 J.M. BAZIRE
3 TERRE DE L'ABBAYE 2850m 1'20"1 J. BOILLEREAU
4 TORENZO DE LESPI 2850m 1'20"6 A. BONNEFOY
5 TULIPE DES PETIOTS 2850m 1'20"7 P. VERCRUYSSE
6 TIGROU DE CHAMBE 2850m 1'20"8 M. BLANCHETIERE
7 TILEO DE SANDRE 2850m 1'20"8 S. PELTIER
9 TELMA DE LA POYAT* 2825m 1'21"7 PH. DANTHU
CHATEAUROUX PRIX RENE BALLIERE 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 17 pts dur
1 TULSA 2250m T.n.c. S. BROUARD
2 TEA D'HERFRAIE 2250m T.n.c. PH. HUE
3 TOSCANE DU BOSC 2250m T.n.c. S. OLIVIER
4 TALONA D'HAGUE 2275m T.n.c. G. NOYON
5 TITEUF NUMBER ONE 2275m T.n.c. J.M. TOUZET
6 TASSANO DU TURAIL 2275m T.n.c. E. TESTARD
7 TELMA DE LA POYAT* 2275m T.n.c. PH. DANTHU
CARPENTRAS PRIX DU CONSEIL REGIONAL PROVENCE ALPES 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 TEQUILA DE LORMAT 2100m 1'23"5 B. THOMAS
2 TATIANA DES DOMBES 2100m 1'23"6 B. RUET
3 TARGA MARBOULA 2125m 1'22"6 D. MARASCO
4 TEMPO DE LEZIGNE 2125m 1'22"9 MARTIAL GAUVIN
5 TROTOLLA 2125m 1'23"0 J.M. GAUVIN
6 TERRIBLE DU DIGEON 2125m 1'23"9 S. CINGLAND
7 TOV DAIDOU 2100m 1'25"8 F. LECARPENTIER
0 TELMA DE LA POYAT* 2125m PH. DANTHU
11 TANGARA NONANTAISE - Jean UROZ - 5. 6. 5. 4. 5. 5.
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ENGHIEN 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 TENOR DE SAUZETTE 2650m 1'20"6 R. MOURICE
2 TOCCATA QUICK 2650m 1'20"6 F.X. MARY
3 TONIC KAT 2675m 1'19"9 Y.A. BRIAND
4 THUNDER DE JUCE 2675m 1'20"4 E. OHANESSIAN
5 TANGARA NONANTAISE* 2675m 1'21"3 J. UROZ
6 TOSCA DES LANDES 2675m 1'21"6 D. CINIER
CAGNES-SUR-MER PRIX BIJOU DU BIGNON 23/08/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 TEMPETE D'OR 2925m 1'18"8 R. DERIEUX
2 TRILOGIEDARCHE 2925m 1'19"3 N. ENSCH
3 TROIKA DE RIO 2925m 1'19"5 R. MOURICE
4 TACTIQUE DE MAX 2925m 1'19"6 ERIC LEDOYEN
5 TOSCA DES LANDES 2925m 1'19"9 J.L. ESTABLE
6 TANGARA NONANTAISE* 2925m 1'21"1 J. UROZ
7 TOP STAR DU CAUX 2925m 1'21"2 PH. GAILLARD
CAGNES-SUR-MER PRIX LOURMARIN 02/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 TALIA DE KASTERLEE 2125m 1'18"4 CH. MARTENS
2 TOSCA DE LOUXORE 2125m 1'18"5 J.PH. MARY
3 TA JOLIE ETOILE 2125m 1'18"6 J.CH. FERON
4 TONINA 2125m 1'19"0 L. FRESNEAU
5 TANGARA NONANTAISE* 2125m 1'19"0 J. UROZ
6 TOP STAR DU CAUX 2125m 1'19"1 PH. GAILLARD
7 TINA JOLIE 2125m 1'27"5 Y. ANGOT
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES GARDIANS 22/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 9 pts dur
1 THALES D'HAUTERBE 2675m 1'19"1 N. ENSCH
2 TITOUAN DE GODREL 2675m 1'19"2 MICKAEL CORMY
3 TOSCANE DU BOCAGE 2650m 1'20"7 E. GOUT
4 TANGARA NONANTAISE* 2650m 1'21"2 J. UROZ
5 TALINA 2650m 1'21"5 CH. BONET
6 TOUKA DU RAVARY 2650m 1'23"7 S. CINGLAND
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'AURIOL 10/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 TAMARADARCHE 2650m 1'19"7 N. ENSCH
2 TORNADE QUICK 2650m 1'19"8 J. VERBEECK
3 TROIKA DE L'ABBAYE 2675m 1'19"1 MICKAEL CORMY
4 TONINA 2650m 1'20"1 L. FRESNEAU
5 TANGARA NONANTAISE* 2675m 1'19"9 J. UROZ
6 TOSCANIMA 2650m 1'20"7 M. MESSAGER
7 TATIANA DE MAI 2650m 1'20"7 J.CH. FERON
AVIGNON PRIX DU CHATEAU DE ROBERTY 13/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 TANGO DE JOUDES 2675m 1'18"7 Y.A. BRIAND
2 TOLDA DE RETZ 2675m 1'23"4 R. LE VEXIER
3 TRIPOLI 2650m 1'24"4 P. CALLIER
4 TENOR LEZARDIERE 2650m 1'24"6 G. TOURON
5 TANGARA NONANTAISE* 2675m 1'23"8 J. UROZ
6 TOSCA DES LANDES 2650m 1'24"7 D. CINIER
7 THEO 2650m 1'25"5 R.J. JULIEN
12 TENDRESSE JAVILEX - Mickaël MESSAGER - 8. 2. 2. D. 5. D.
LYON PARILLY PRIX DE LA BEAUCE 10/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 TANGO JULRY 2100m 1'19"2 J.P. GAUVIN
2 TRESOR AIMEF 2100m 1'19"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 TITOU DE LA COUY 2100m 1'19"5 P. LABROUSSE
4 TOP STAR DU CAUX 2100m 1'19"6 PH. GAILLARD
5 THEO DE BETAN 2100m 1'19"7 D. HAON
6 TARA DE TOUCHYVON 2100m 1'20"0 G. TOURON
7 TIFFANY MONESTO 2100m 1'20"0 J.L. VERRIERE
8 TENDRESSE JAVILEX* 2100m 1'20"1 J. BOILLEREAU
CLUNY PRIX JOACHIM (Gr B) 13/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 TITOUNE CREOLE 2125m T.n.c. TH. ISSAUTIER
2 TENDRESSE JAVILEX* 2125m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 TAMACHO MAG 2125m T.n.c. P. CALLIER
4 TESSY DE POPEY 2100m T.n.c. J. RASPILAIRE
5 TENTATION DU VIF 2100m T.n.c. F.J. PELTIER
6 TOURBILLON 2100m T.n.c. PH. DANTHU
7 TENOR LEZARDIERE 2125m T.n.c. G. TOURON
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES CAILLOLS 03/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 TARKAN SCOTT 2650m 1'21"0 O. MERLE
2 TENDRESSE JAVILEX* 2650m 1'21"3 S. CINGLAND
3 TENOR LEZARDIERE 2650m 1'21"4 G. TOURON
4 TENOR DE BOISNEY 2650m 1'21"5 F. LECARPENTIER
5 TOBRAK 2650m 1'24"0 E. GOUT
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE PLAN 27/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 TUDANSA MAG 2700m 1'19"7 J. BOILLEREAU
2 TENOR DU BOUCHET 2700m 1'20"1 S. PELTIER
3 TAMACHO MAG 2675m 1'21"4 P. CALLIER
4 TOUNDRA JULRY 2675m 1'21"5 J.P. GAUVIN
5 TETRIS LITTORAL 2700m 1'21"0 CH. NICOLE
6 TITAN CARDAILLAC 2675m 1'22"1 L. GARCIA
7 TAIGA DU LOIRET 2675m 1'25"8 L. LERENARD
0 TENDRESSE JAVILEX* 2675m G. TOURON
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DES CAFES CLEMENT 01/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 15 pts dur
1 TORNADE D'HABERN 2100m 1'19"9 L. GAZENGEL
2 TOUBON DU RIED 2100m 1'21"3 F. LECARPENTIER
3 TITUS DE LA FACHE 2125m 1'22"1 J.M. GAUVIN
4 TROTOLLA 2125m 1'22"4 M. GILLIER
5 TENDRESSE JAVILEX* 2125m 1'22"5 O. CHAUCESSE
6 TOCCATA DE CARSI 2100m 1'23"6 J. DENECHERE
7 THEMIS AIREMME 2100m 1'23"9 B. RUET
FEURS PRIX ATELIER AMPERE 17/07/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 TINA DE L'ETANG 2100m 1'17"6 J.L. VERRIERE
2 TOPAZE JULRY 2100m 1'17"9 H. CHAUVE-LAFFAY
3 TAIGA DES JACQUETS 2100m 1'18"1 T. DE GENOUILLAC
4 TOPOLINA 2100m 1'18"3 F. OUVRIE
5 TREVE DE LA VALLEE 2100m 1'18"3 F. JAMARD
6 THAIS DE FELINE 2100m 1'18"5 G. RAFFESTIN
7 TAIGA DU LOIRET 2100m 1'18"6 L. LERENARD
0 TENDRESSE JAVILEX* 2100m L. GARCIA
13 TONIC SCOTT - Olivier MERLE - 6. 7. 6. 5. 4. D.
SAINT-GALMIER PRIX DE MONTROND LES BAINS 16/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 TIVOLI BATAILLE 2050m 1'16"1 A. BONNEFOY
2 TARINA DE VAVIAN 2050m 1'16"3 E. BECKER
3 TETHYS QUESNOT 2050m 1'16"4 J. BOILLEREAU
4 TANARO DE THOMERY 2050m 1'16"4 M. BLANCHETIERE
5 TINA DU BOIS REMON 2050m 1'17"2 A.A. DAVID
6 TONIC SCOTT* 2050m 1'18"4 O. MERLE
7 TITOU DE LA COUY 2050m 1'19"2 P. LABROUSSE
SAINT-GALMIER PRIX NANETTE IV (Gr B) 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 TERRE DE L'ABBAYE 2700m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 THINK MORE 2700m 1'18"0 L. GARCIA
3 TENOR DE JOUX 2675m 1'19"2 G. RAFFESTIN
4 TONIC BOY 2675m 1'19"3 A. BONNEFOY
5 TANIA TRINITE 2675m 1'19"7 S. PELTIER
6 TASMINE DE LORMAT 2675m 1'20"1 B. THOMAS
7 TONIC SCOTT* 2700m 1'19"9 P. CALLIER
LYON LA SOIE PRIX DE GROSBOIS 12/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 TOUMAI 2700m 1'19"1 P. CALLIER
2 TIPHANIE DU PIC 2700m 1'19"3 Y. BERGER
3 TEXAS DE COUDDE 2700m 1'19"3 L. LERENARD
4 TWEED DE CHANTEINS 2700m 1'19"4 M. BLANCHETIERE
5 TANTALE LE FOL 2700m 1'19"5 G. FOURNIGAULT
6 TONIC SCOTT* 2700m 1'19"5 O. MERLE
7 TOSS FOR JET 2700m 1'19"5 L. GARCIA
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DES EAUX VIVES (Gr A) 22/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 TORENZO DE LESPI 2675m 1'21"6 A. BONNEFOY
2 TUDANSA MAG 2700m 1'20"9 J. BOILLEREAU
3 TOSCANE DU BOCAGE 2675m 1'21"8 E. GOUT
4 TOUMINI PERRINE 2675m 1'21"9 CH.A. MARY
5 TONIC SCOTT* 2700m 1'21"5 O. MERLE
6 TROIKA DES ETOILES 2675m 1'22"3 SABRINA CHENE
7 TELLUS FACE 2675m 1'22"7 S. PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE MONTBRISON 12/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 TRIOMPHE PIPOL 2650m 1'18"6 M. GILLIER
2 TIVOLI BATAILLE 2650m 1'18"6 A. BONNEFOY
3 TWEED DE CHANTEINS 2650m 1'19"2 M. BLANCHETIERE
4 TONIC SCOTT* 2650m 1'19"3 O. MERLE
5 TRUFFE TRICASTINE 2650m 1'19"4 G. RAFFESTIN
6 TESS MARJILL 2650m 1'19"4 Y. BOIREAU
7 TOP SECRETE 2650m 1'19"7 J. DEBOST
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA TOUR DU PIN 05/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 TULIP OAKS 2000m T.n.c. P. CALLIER
2 TARA DE TOUCHYVON 2000m T.n.c. G. TOURON
3 TIFFANY MONESTO 2000m T.n.c. J.L. VERRIERE
4 TRUFFE TRICASTINE 2025m T.n.c. G. RAFFESTIN
5 TULIPE DES PETIOTS 2000m T.n.c. A. BONNEFOY
6 TROUBLE FETE 2025m T.n.c. M.M. TRIOMPHE
7 TRACE EXTREME 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
0 TONIC SCOTT* 2000m O. MERLE
14 TONIC KAT - Yannick Alain BRIAND - 3. 5. 2. 1.
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ENGHIEN 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 TENOR DE SAUZETTE 2650m 1'20"6 R. MOURICE
2 TOCCATA QUICK 2650m 1'20"6 F.X. MARY
3 TONIC KAT* 2675m 1'19"9 Y.A. BRIAND
4 THUNDER DE JUCE 2675m 1'20"4 E. OHANESSIAN
5 TANGARA NONANTAISE 2675m 1'21"3 J. UROZ
6 TOSCA DES LANDES 2675m 1'21"6 D. CINIER
MARSEILLE VIVAUX PRIX GELINOTTE 17/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 8 pts dur
1 THORGAN AIMEF 2675m 1'18"1 R. LE VEXIER
2 TRUE LOVE DU BOURG 2675m 1'18"6 J.S. CORMY
3 TRILOGIEDARCHE 2650m 1'19"4 N. ENSCH
4 TIKAL DE JADRY 2650m 1'19"6 F. JAMARD
5 TONIC KAT* 2650m 1'19"9 Y.A. BRIAND
6 THOURY LE KING 2675m 1'21"4 L. GOUT
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE COPPET (Gr A) 25/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 TEAM DES ANDIERS 2675m 1'21"6 O. BIZOUX
2 TONIC KAT* 2700m 1'21"0 Y.A. BRIAND
3 TARASS DES VORGETS 2700m 1'21"1 Y. TRUZZI
4 TEMORA DE SAVOIE 2675m 1'21"8 F. BONNEFOY
5 TOSCANE DU BOCAGE 2700m 1'21"2 E. GOUT
6 TITAN DE BERTRANGE 2675m 1'22"2 J. BOILLEREAU
7 TOV DAIDOU 2675m 1'22"4 S. PELTIER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE PARILLY 16/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 TONIC KAT* 2075m 1'23"2 Y.A. BRIAND
2 TELINO DE L'ABBAYE 2075m 1'23"4 J. BOILLEREAU
3 TALISMAN D'ORY 2075m 1'23"8 M. BLANCHETIERE
4 TOV DAIDOU 2075m 1'24"0 S. PELTIER
5 TITAN DE BERTRANGE 2100m 1'23"6 P. CALLIER
6 TENOR DE JOUX 2100m 1'23"6 G. RAFFESTIN
7 TORNADO LOULOU 2075m 1'24"7 H. CHAUVE-LAFFAY