les courses hippiques
BEAUMONT DE LOMAGNE Lundi 1 Novembre 2010
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI - Départ 13h30
1 FAMILY MAN - ISIDORE BOUAZIZ - 7p4p4p2p7p8p5p7p2p5p
AGEN PRIX DES LANDES 24/10/2010 9 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 BRAZILIAN STAR - MAILLOT
2 STAY ANOTHER DAY - HUBERT
3 NESTARES - CARE
4 GADIR - BENDJAMA
5 BOY - CHEMINAUD
6 CONMIRIAN - AGOSTINI
7 FAMILY MAN* - BOUAZIZ
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE DAGAS 04/10/2010 9 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 ET CONTRETOUT - HENDERSON
2 BOY - CHEMINAUD
3 HAPPY VIEW - AGOSTINI
4 FAMILY MAN* - CANAL
5 L'OEUVRE - LE PEMP
MONTAUBAN PRIX JEAN DE CURZAY 26/09/2010 7 000 Euros 2250m 11 pts dur
1 MISS WANGO - REVOLTE
2 MAX IN LOVE - BERGERON
3 EL GENERAL - HENDERSON
4 FAMILY MAN* - BOUAZIZ
5 TOI SEULE - DEDIEU
6 SEA SILENCE - VICUNA PEREZ
7 SUMMER GIRL - ESAN
POMPADOUR PRIX FRANCIS DEBRIE 29/08/2010 6 000 Euros 2000m 9 pts dur
1 ARABA - GARCIA
2 FAMILY MAN* - BOUAZIZ
3 BARTHOLDI - CHEVET
4 STAKATOR - BURELLER
5 FINALISTE - GUEUDE
6 PLEANDO - DESCHAMPS
7 SIMILITUDE - CANAL
LA TESTE DE BUCH PRIX VALLON VERT 01/08/2010 9 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 ART MARTIAL - MONSIEUR LOCHIN
2 ORLANDUS WILSON - MONSIEUR FOULON
3 DAY SPY - MONSIEUR MACE
4 HAPPY VIEW - MONSIEUR LEMER
5 WITH THE NIGHT - MADEMOISELLE MERCIER
6 EBENISE - MADEMOISELLE DAUGREILH
7 FAMILY MAN* - MONSIEUR MENARD
DAX PRIX DE SAINT PAUL LES DAX 14/07/2010 10 000 Euros 2300m 13 pts dur
1 MONET'S GOLD - HEURTAULT
2 ANONYME ISLAND - BRECHON
3 NIGHT WINNER - NORA
4 NESTARES - SOGORB
5 MOULIN DE LISSAC - BERTRAS
6 ART MILITAIRE - COUTREAU
7 WELCOME BOY - FOREST
8 FAMILY MAN* - TRIGODET
2 HIGHEST START - VINCENT CHEMINAUD - Ap0p3p5p8p4p3h3h094h
NANTES PRIX MELLINET 18/10/2010 12 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 KING GLORIEUX - MADEMOISELLE PACAULT
2 DELICIOUS - MADEMOISELLE ARTU
3 PARADISIAC - MADEMOISELLE LE LAY
4 GOLDEN HANDSHEIK - MADEMOISELLE LE GEAY
5 RIVER BERE - MADEMOISELLE BRUNAUD
6 SMATCH - MADEMOISELLE MERCIER
7 EQUERRIA - MADEMOISELLE ROLLANDO
0 HIGHEST START* - MADEMOISELLE NICOT
SAINT-CLOUD PRIX DU VAL D'OISE 07/10/2010 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 CABARETUNE - THULLIEZ
2 TIGER ROCK - MASURE
3 LISSELAN TROUBADOR - BENOIST
4 GALLARDO - THOMAS
5 PRIMA PORTA - BARZALONA
6 BY DARIOLE - BONILLA
7 SELAGAN - PASQUIER
0 HIGHEST START* - AUGE
CRAON PRIX LEON LECERF - PRIX CHAZE T.P. 25/09/2010 12 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 CITYDEX DU FRENE - MONSIEUR GUY
2 TESTIBAR - MONSIEUR MONFORT
3 HIGHEST START* - MONSIEUR GUIMARD
4 SATWA DUKE - MONSIEUR FERTILLET
5 MANICLOWN - MONSIEUR MENARD
6 SHARAKANDI - MONSIEUR PAILHES
7 MILDI - MONSIEUR MACE
CHATEAUBRIANT PRIX JOSEPH SEVERE 13/09/2010 23 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 UP WHERE WE BELONG - VERON
2 MISTER GIBRALTAR - MAILLOT
3 BELLA IDA - BREUX
4 ELHOFA - BOURGEAIS
5 HIGHEST START* - AUGE
6 GOLOS - GUILLOCHON
7 PEARL OF CHARM - AVRANCHE
SAINT-CLOUD PRIX DU GENERAL BLACQUE-BELAIR 03/09/2010 22 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 SHAW - MONSIEUR HOYEAU
2 ADEN GULF - MONSIEUR LEFEUVRE
3 UP WHERE WE BELONG - MONSIEUR MONFORT
4 BLOOD DIAMONDS - MONSIEUR MERGIRIE
5 SPECTACULAIRE - MONSIEUR MESCAM
6 CICCIO BELLO - MONSIEUR GAUTIER
7 ZANDALEE - MONSIEUR BOISGONTIER
8 HIGHEST START* - MONSIEUR GUIMARD
CHATEAUBRIANT PRIX DE SAINT-CLOUD 16/08/2010 26 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 IRISH QUEEN - VERON
2 LIBORE - HOISNARD
3 CASTAGNA - WALTER
4 HIGHEST START* - AUGE
5 BORDER BLOOM - CASTELLIER
6 MAKA DIAMA - LEFEBVRE
7 PENJABI - PRAT
3 ET CONTRETOUT - THOMAS HENDERSON - 1p4p1p4p1p2p0p093p3p
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE DAGAS 04/10/2010 9 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 ET CONTRETOUT* - HENDERSON
2 BOY - CHEMINAUD
3 HAPPY VIEW - AGOSTINI
4 FAMILY MAN - CANAL
5 L'OEUVRE - LE PEMP
DEAUVILLE PRIX DE TABEL 09/12/2009 18 000 Euros 2400m 16 pts sablée
1 SALSA DE LA TOUR - LARUE
2 HENRY MORGANN - BADEL
3 ET CONTRETOUT* - JARNET
4 ELHOFA - BOURGEAIS
5 KERGONNEC - FOURNAND
6 ALMAGUER - HUET
7 BREHONNAIS - BELLANGER
AGEN PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION D'AGEN 15/11/2009 12 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 HOSTAIRE - SOGORB
2 INDIAN BLUE - MORISSON
3 ET CONTRETOUT* - HAMEL
4 JE SUIS SEUL - LOPEZ
5 BIENS NANTI - MICHAUX
6 LIL ONE - NORA
6 ATLANTIQUE NORD - MONTENEGRO
4 ALENKA DE LA TOUR - CLEMENT CARE - 5p4p6p5p2p4p1p6p6p5p
JARNAC PRIX ENTREPRISE BERNARD LECHELLE 12/09/2010 6 000 Euros 2500m 7 pts dur
1 PONT ROYAL - BARON
2 DIANGO - RODRIGUEZ NUNEZ
3 SPEED PEARL - MADEMOISELLE MERCIER
4 KIM SORINIERES - ESAN
5 ALENKA DE LA TOUR* - DEDIEU
6 BRUNETE - CHENET
7 FINALISTE - MASSEBOEUF
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX GASTON COMBES 06/09/2010 7 000 Euros 2300m 6 pts dur
1 ZARIYAN - MADEMOISELLE NICOT
2 I'M OFF SEE YOU - MADEMOISELLE DAUGREILH
3 QURQUL - MADEMOISELLE LE GEAY
4 ALENKA DE LA TOUR* - MADEMOISELLE GRARD
5 SAINT MEDARD - MADEMOISELLE BARONE
DAX GRAND HANDICAP DES FETES DE DAX - GENY COURSES 17/08/2010 14 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 HANDO - JARDEL
2 TALNA - MICHAUX
3 KUTTUNA - CHEVET
4 HUGUI - MONTENEGRO
5 TAMARITON - CARE
6 ALENKA DE LA TOUR* - BOUAZIZ
7 NESTARES - MAILLOT
MONT-DE-MARSAN PRIX RAVIGNAN 17/07/2010 8 000 Euros 2200m 7 pts dur
1 INDIAN BLUE - MONSIEUR GUY
2 SEA RHYTHM - MONSIEUR LEMER
3 ZABOURG - MONSIEUR FOULON
4 BRAZILIAN STAR - MONSIEUR BOISGONTIER
5 ALENKA DE LA TOUR* - MONSIEUR PIEDNOEL
6 ART MARTIAL - MONSIEUR BELLOCQ
7 SENOR MONK - MONSIEUR PAILHES
LA TESTE DE BUCH PRIX DE MONTESQUIEU 24/06/2010 13 000 Euros 2100m 18 pts dur
1 SAMANA BLUE - MAILLOT
2 ALENKA DE LA TOUR* - BOUAZIZ
3 ANACARDE - MONTENEGRO
4 DUSK AND DAWN - VERON
5 IVORY ROCK - COUTREAU
6 BLUE JULIA - MADERO PARAYRE
7 SILENT APPROACH - NORA
DAX PRIX ROYAL GAIT 06/06/2010 14 000 Euros 3000m 8 pts dur
1 KASRAWAD - FOREST
2 LATINO LOVER - HAMEL
3 NESTARES - MONTENEGRO
4 ALENKA DE LA TOUR* - COUTREAU
5 ZABOURG - CORALLO
6 GADIR - JARDEL
7 RUSALKA - CHAMPENOIS
5 OVERLOGO(GB) - LILY LE PEMP - AhTh09Th0p1p3p083p5p
PAU PRIX DE BILLERE 15/02/2010 30 000 Euros 3300m 13 pts dur
1 ZALIAPOUR - BARRAO
2 MAXDELAS - OLIVIER
3 RASHSTONE - MONSIEUR PAILHES
4 POSILOX - COTTIN
5 SHERPA DU DOLLAR - LESOT
0 OVERLOGO* - DESOUTTER
PAU PRIX DE GARLIN 29/01/2010 30 000 Euros 3300m 18 pts dur
1 SERGENT GUIB'S - THELIER
2 ROSA D'ANJOU - BERRA
3 KILIMIX - DUCHENE
4 CAIPIRA - CHENET
5 SIR JO - CHAVEROUX
6 STAR LADY - CORDUAN
7 SULTAN GUEULATIS - CAROUX
0 OVERLOGO* - DESOUTTER
PAU PRIX DE MONEIN 22/12/2009 30 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 MYKEAUNOS - OLIVIER
2 MISTERGLACON - CARROUX
3 SADIRI - CHAZELLE
4 SIR JO - CORDELET
5 WINNING TWO - LESOT
6 SON OF ROBAIN - BERRA
7 SUKAPIC - BESNARDIERE
0 OVERLOGO* - DESOUTTER
SAINT-CLOUD PRIX DU BEARN 21/04/2009 58 000 Euros 2100m 16 pts dur
1 MELISOS - MOSSE
2 ZAGZIG - PESLIER
3 BEAUMONT - BOEUF
4 L'IMPETUEUX - GUYON
5 MY SUMMER - PLACAIS
6 ANTICENTER - LEMAIRE
7 SPAHI - THULLIEZ
0 OVERLOGO* - MICHAUX
TOULOUSE PRIX SAUNHAC 14/03/2009 27 000 Euros 2200m 5 pts dur
1 OVERLOGO* - MICHAUX
2 NEW ANGKOR - GAVILAN
3 BORN LUCKY - HEURTAULT
4 SANAUDOU - NORA
5 FAMILY MAN - MARTIN
MONT-DE-MARSAN PRIX DES LANDES 01/03/2009 25 000 Euros 2000m 10 pts dur
1 MANDUKA - SOGORB
2 BOROX - MENDIZABAL
3 OVERLOGO* - MICHAUX
4 NO BROKEN HEARTS - MONTENEGRO
5 ZALIAPOUR - LASTRAJOLI
6 BORN LUCKY - HEURTAULT
7 FAMILY MAN - MARTIN
6 SPARTIATE D'EAU - ELLIOT CANAL - 0p2p6p7p1p096p7p
DAX PRIX R. DE MONBEL 20/06/2010 11 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 PIASCA - MENDIZABAL
2 POTIOR IURE - MARTIN
3 SHERINGARRY - CHEVET
4 TU T'LAISSES ALLER - HAMEL
5 FAMILY MAN - TRIGODET
6 HERASTAR - GAVILAN
7 QUEEN OF SILVER - NORA
0 SPARTIATE D'EAU* - MICHAUX
GABARRET PRIX BERNARD BARRERE 31/05/2010 6 000 Euros 2350m 8 pts dur
1 FULL ATRACTION - REVOLTE
2 SPARTIATE D'EAU* - RENARD
3 HERASTAR - CATANANTI
4 CALYCHOPE - CHEVET
5 BALLINGLORIA - JARDEL
6 SORGHO EL MANE - SURATTEAU
7 LANTUENO - CATINEAU
MONTAUBAN HANDICAP DES ALLEGRES 13/05/2010 12 000 Euros 2250m 12 pts dur
1 COMESI COMESA - SMIT
2 CLASSIC BEAUTY - BOUAZIZ
3 LONIA BLUE - HEURTAULT
4 POMPEYO - BRECHON
5 LUCKY NAME - DESCHAMPS
6 SPARTIATE D'EAU* - RENARD
7 IRLANSEA - LANGLOIS
DAX PRIX J.L. DE ROUX 25/04/2010 11 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 PLUM HILL - MORISSON
2 FAMILY MAN - JARDEL
3 GRATIA PLENA - COUTREAU
4 BARBANCOURT - EYQUEM
5 ARABA - MONTENEGRO
6 HOT CHILI PEPER - MARTIN
7 SPARTIATE D'EAU* - MICHAUX
LANGON LIBOURNE PRIX DU LANGONNAIS 05/04/2010 6 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 SPARTIATE D'EAU* - RENARD
2 STAR DES CHAMPS - CATANANTI
3 SIR HURLEY - ESAN
4 SONIC D'ESCAR - UCCHEDDU
5 LA SAVANE - BERNADET
6 DANSE IRLANDAISE - JARDEL
7 PONCTUEL - CATINEAU
NIMES PRIX PHARIS 11/11/2009 11 000 Euros 1900m 8 pts dur
1 CHARLESTONE BLUE - PARDON
2 ZENIT - MILLET
3 HISTORY - FLANDRIN
4 PENDICE - TEISSIEUX
5 LUNATICO - CHAMPAGNE
6 SPARTIATE D'EAU* - SOULAT
7 RIMBAUD WARRIOR - FORESI
7 JE SUIS SEUL - RAMUNTCHO MAILLOT - 8p0p3p0p0p9p3p4p5p7p
AGEN PRIX DES LANDES 24/10/2010 9 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 BRAZILIAN STAR - MAILLOT
2 STAY ANOTHER DAY - HUBERT
3 NESTARES - CARE
4 GADIR - BENDJAMA
5 BOY - CHEMINAUD
6 CONMIRIAN - AGOSTINI
7 FAMILY MAN - BOUAZIZ
8 JE SUIS SEUL* - HENDERSON
TOULOUSE PRIX COLONEL NOE 11/10/2010 12 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 IRLANSEA - MONTENEGRO
2 EMINENTE - MORISSON
3 YS - PACIFICO
4 COMESI COMESA - JARDEL
5 CAPTAIN WHITE - COUTREAU
6 DONA SIRENE - LOPEZ
7 SHOW SHOT - HAMEL
11 JE SUIS SEUL* - BILLIERES
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DANIEL BOUDILLON 28/06/2010 10 000 Euros 2300m 7 pts dur
1 SIMPLE STYLE - TRIGODET
2 FINALISTE - VALLES
3 JE SUIS SEUL* - LOPEZ
4 ZABOURG - CHEVET
5 DREAM MELODY - HEURTAULT
6 PERIO DU BERNECH - DEDIEU
7 ERAQUERY - MONTENEGRO
LA TESTE DE BUCH PRIX DES MOUETTES 09/06/2010 16 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 ART MILITAIRE - COUTREAU
2 WELCOME BOY - NORA
3 COMESI COMESA - SMIT
4 SISTER ARWEN - HEURTAULT
5 SAGODI MOGOTSI - MENDIZABAL
6 DOUBLE VISION - MAILLOT
7 ALCABALA - FOREST
0 JE SUIS SEUL* - BILLIERES
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE BACALAN 12/05/2010 15 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 HUGUI - MONTENEGRO
2 SISTER ARWEN - COUTREAU
3 CELLABELLE - JARNET
4 MISS MADOUNA - VERON
5 DOUBLE VISION - MAILLOT
6 MONET'S GOLD - BENDJAMA
7 RAS TAFARII - FOREST
0 JE SUIS SEUL* - BILLIERES
TOULOUSE PRIX LAGON VERT 23/04/2010 12 000 Euros 2400m 15 pts dur
1 MOULIN DE LISSAC - NORA
2 ALCABALA - FOREST
3 MONET'S GOLD - CATINEAU
4 SANTARCO - PROIETTI
5 SAGODI MOGOTSI - HAMEL
6 HYPNOTISE - HEURTAULT
7 WELL WELL WELL - TRIGODET
9 JE SUIS SEUL* - BILLIERES
8 CLASSIC BEAUTY - TANIA PREPOINT - 6p9p7p8p2p5p6p0p0p0p
AGEN PRIX DE CHANTILLY 24/10/2010 13 000 Euros 2500m 15 pts dur
1 HYPNOTISE - HEURTAULT
2 GRIS PALM - CHEVET
3 ART MILITAIRE - COUTREAU
4 SIR JO - GUERRA
5 EVER ROYALE - VALLES
6 CLASSIC BEAUTY* - FOULON
7 SHOW SHOT - MONTENEGRO
TOULOUSE PRIX COLONEL NOE 11/10/2010 12 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 IRLANSEA - MONTENEGRO
2 EMINENTE - MORISSON
3 YS - PACIFICO
4 COMESI COMESA - JARDEL
5 CAPTAIN WHITE - COUTREAU
6 DONA SIRENE - LOPEZ
7 SHOW SHOT - HAMEL
9 CLASSIC BEAUTY* - PREPOINT
MONT-DE-MARSAN PRIX FRANCIS DE LUZE 26/09/2010 10 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 DAMINSKA - CORALLO
2 DE PHAZZ - GOURRAUD
3 AUSSIE CRICKET - BENDJAMA
4 MOSKATO - DELBARBA
5 CAPTAIN WHITE - COUTREAU
6 WOLFS BANE - MORISSON
7 CLASSIC BEAUTY* - PREPOINT
MONTAUBAN PRIX ETIENNE BARRIER 23/05/2010 7 000 Euros 2250m 10 pts dur
1 ALENKA DE LA TOUR - ANTIGNY
2 KUTUBIA - VALLES
3 FLOWER FAST - MARTIN
4 BARCENA - BOUAZIZ
5 IDEAL PLAISIR - ESAN
6 ORLANDUS WILSON - CANAL
7 JOHN CAFFE - BERILE
8 CLASSIC BEAUTY* - CATANANTI
MONTAUBAN HANDICAP DES ALLEGRES 13/05/2010 12 000 Euros 2250m 12 pts dur
1 COMESI COMESA - SMIT
2 CLASSIC BEAUTY* - BOUAZIZ
3 LONIA BLUE - HEURTAULT
4 POMPEYO - BRECHON
5 LUCKY NAME - DESCHAMPS
6 SPARTIATE D'EAU - RENARD
7 IRLANSEA - LANGLOIS
AUCH PRIX DES MOUSQUETAIRES 25/04/2010 6 000 Euros 2650m 12 pts dur
1 L'ALETTI - CAMBET
2 NO CRY - MAILLOT
3 ANAYE RIVER - RENARD
4 POMPEYO - ARGUINZONES ALVAREZ
5 CLASSIC BEAUTY* - CATANANTI
6 MOKORO - CATINEAU
7 LA FORTUNA - HEURTAULT
9 HAPPY VIEW - BAPTISTE CHEVET - 3p0p4p1p2p1p4p3p3p0p
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE DAGAS 04/10/2010 9 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 ET CONTRETOUT - HENDERSON
2 BOY - CHEMINAUD
3 HAPPY VIEW* - AGOSTINI
4 FAMILY MAN - CANAL
5 L'OEUVRE - LE PEMP
DAX PRIX DE LA FONTAINE CHAUDE 05/09/2010 11 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 SISTER ARWEN - MORISSON
2 TOLEDO - NORA
3 HUGUI - MONTENEGRO
4 MOULIN DE LISSAC - FOREST
5 ANONYME ISLAND - TRIGODET
6 ORLANDUS WILSON - CORALLO
7 KRAS - GOURRAUD
10 HAPPY VIEW* - CHEVET
LA TESTE DE BUCH PRIX VALLON VERT 01/08/2010 9 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 ART MARTIAL - MONSIEUR LOCHIN
2 ORLANDUS WILSON - MONSIEUR FOULON
3 DAY SPY - MONSIEUR MACE
4 HAPPY VIEW* - MONSIEUR LEMER
5 WITH THE NIGHT - MADEMOISELLE MERCIER
6 EBENISE - MADEMOISELLE DAUGREILH
7 FAMILY MAN - MONSIEUR MENARD
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU DOMAINE DU GRAND COMTE 04/07/2010 8 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 HAPPY VIEW* - CHEVET
2 NESTARES - GAVILAN
3 ROCKWELL - CRISTOFANI
4 SPANISH STAR - BOUAZIZ
5 MOUNT KENYA - MADEMOISELLE NICOT
6 GADIR - MADERO PARAYRE
7 ARDBEG - SARAMAGO
LIMOGES PRIX DU CONSEIL GENERAL 06/06/2010 6 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 CARD IN HAND - SAMSON
2 HAPPY VIEW* - CHEVET
3 FLIGANE - AGOSTINI
4 SIR DES PLANTES - GUILLOCHON
5 DAKEELA - SERIN
6 KIM SORINIERES - MONSIEUR BOUTAULT
7 COQUIND'OUILLY - TASTAYRE
LIMOGES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU LIMOUSIN 16/05/2010 6 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 HAPPY VIEW* - SMIT
2 ICY ROAD - CARE
3 WELL WELL WELL - TRIGODET
4 NENICADEM - BILLIERES
5 MILDI - CHEVET
6 KIM SORINIERES - MONSIEUR BOUTAULT
7 DIVINADOUR - GUILLEMARD
10 PASSION PROFONDE - XAVIER BERGERON - 2p5p4p6p2p3p3p4p9p7p
AVIGNON PRIX DE VAISON-LA-ROMAINE 10/10/2010 9 000 Euros 1800m 9 pts dur
1 TRIKI MIKI - CALLAC
2 PASSION PROFONDE* - SCANDELLA
3 FRENCH WISDOM - PIANTONI-CHALARON
4 STENDHALIEN - HIREL
5 FABULOUS FONG - MARIETTE
6 KAWA STONE - MORICONI
7 SCARINE - MELLOUL
HYERES PRIX DU PRADET 27/09/2010 9 000 Euros 2500m 9 pts dur
1 GRANITIK - SCANDELLA
2 DINER EN VILLE - HIREL
3 SOVIETICA ZURDA - FLAHAULT
4 TICFARIN - PIANTONI-CHALARON
5 PASSION PROFONDE* - GUYARD
6 BELLE ET POLIE - CALLAC
7 AELANA MAGIQUE - BENTO
NIMES PRIX DE BOUILLARGUES 04/09/2010 8 000 Euros 2700m 7 pts dur
1 DINGDONG - FORESI
2 LINO MIO - CALLAC
3 ZARAJAK - BOUDOT
4 PASSION PROFONDE* - BERGERON
5 YAXILOR - SANCHEZ
6 BLUE FORCE ONE - KHOZIAN
7 MAROUANY - BOURGES
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX GARAGE VALENTIN 01/08/2010 8 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 GIRL OF STAR - PARDON
2 CLARISI - OXISOGLOU
3 NOUVELLE EUROPE - PARDON
4 SATANTANGO - PERRET
5 CAROUSEL LADY - MILLET
6 PASSION PROFONDE* - PIANTONI-CHALARON
7 MISTER ROQUE - CORALLO
ORAISON PRIX DE LA VILLE D'ORAISON 04/07/2010 7 000 Euros 2650m 10 pts dur
1 VOLSORA - OXISOGLOU
2 PASSION PROFONDE* - CALDERO
3 LINO MIO - SILVANO
4 MONSIEUR PAUL - CAMPOS
5 KALASI - BERGERON
6 JUAN BAPTISTA - CORALLO
7 SPIRIT WHITE - MILLET
AIX-LES-BAINS PRIX JEAN COURTINAT 13/06/2010 8 000 Euros 2500m 7 pts dur
1 ROCK DE MONGON - DELAGE
2 KAHYAZ - MONSIEUR RICHERT
3 PASSION PROFONDE* - DEVILLARS
4 SANTARCO - MADAME DE LA CALLE
5 BIARRITZ - MONSIEUR STEEGER
6 ELECTRA GOLD - MONSIEUR CHABERT
7 NINA D'HAGUENET - MADEMOISELLE SILLARD
2ème Course - PRIX JACQUES CASTERAN - Départ 14h00
1 YALLAYAN - BAPTISTE CHEVET - 4p2p3p5p4p6p2p6p
LA TESTE DE BUCH PRIX DANIELE CAZENAVE 09/08/2010 14 000 Euros 1800m 13 pts dur
1 SUPER RISKY - CORALLO
2 PLEASURES - EYQUEM
3 SNIDER - BOUAZIZ
4 YALLAYAN* - MAILLOT
5 CAPE CODDER - BERTRAS
6 NIGHT BEAUTY - JARDEL
7 FAST NUMBER - MONTENEGRO
LA TESTE DE BUCH PRIX DU PYLA 25/07/2010 12 000 Euros 1900m 12 pts dur
1 GRISELDA - BERTRAS
2 YALLAYAN* - MAILLOT
3 VIDANE - MARTIN
4 SUDANNER - SOGORB
5 FAST NUMBER - TRIGODET
6 RICHE D'ESPOIR - CORALLO
7 MUHTAVILLE - VERON
MONT-DE-MARSAN PRIX DE PARENTIS 18/07/2010 8 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 VENT DE FOLIE - JARDEL
2 ANNIMUH - VERON
3 YALLAYAN* - MAILLOT
4 MURTHALABA - MONTENEGRO
5 ZAAL - SOGORB
6 TIKTAT BERE - TRIGODET
7 STORMY MONTLIOUX - GROSJEAN
DAX PRIX ALPHONSE CAMPET 27/06/2010 14 000 Euros 1400m 11 pts dur
1 PAX MINA - COUTREAU
2 CONSEQUENTIAL - BERTRAS
3 NIGHT BEAUTY - MONTENEGRO
4 JAVA GHOST - LANGLOIS
5 YALLAYAN* - PROIETTI
6 VENT DE FOLIE - NORA
7 ASTOUND - GAVILAN
DAX PRIX DES LANDES 06/06/2010 11 000 Euros 1400m 8 pts dur
1 AKSARAY - MONTENEGRO
2 QUE JE T'AIME - CORALLO
3 CITY VEUX - BERTRAS
4 YALLAYAN* - HAMEL
5 NON RESOLU - GAVILAN
6 URBASA - FOREST
7 LADY NONANTAISE - COUTREAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ROBERT DE VILLEMANDY 03/05/2010 14 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 ELSA D'ORIENT - SOGORB
2 EGERY - AUGE
3 PRINCE D'ALMATY - GOURRAUD
4 FLIKOUM - BOUAZIZ
5 TALINGY - TRIGODET
6 YALLAYAN* - EYQUEM
7 SPINNING MAID - VERON
2 THE JORGE ANGEL - FREDDY RAFAEL MARTINEZ PARRA - 7p7p0p5p4p2p4p4p7p4p
TARBES PRIX DU CONSEIL GENERAL 17/10/2010 17 000 Euros 2100m 11 pts dur
1 ARDENNES - EYQUEM
2 TEMPLE SAINT - HEURTAULT
3 DAVID'S BOY - MORISSON
4 JOLIE LAIDE - SOGORB
5 SHAHIRA - NORA
6 ATENEA - JARDEL
7 THE JORGE ANGEL* - MARTINEZ PARRA
DAX PRIX G.BRANERE 17/08/2010 14 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 ARGOVIE - HAMEL
2 ZIZURKIL - MONTENEGRO
3 TIGER BRIGHT - BERTRAS
4 ROUGE DE FER - CROCQUEVIEILLE
5 PIROURETTE - NORA
6 GOT LIFE - MICHAUX
7 THE JORGE ANGEL* - BORREGO GARCIA-PENUELAS
LA TESTE DE BUCH PRIX DU PYLA 25/07/2010 12 000 Euros 1900m 12 pts dur
1 GRISELDA - BERTRAS
2 YALLAYAN - MAILLOT
3 VIDANE - MARTIN
4 SUDANNER - SOGORB
5 FAST NUMBER - TRIGODET
6 RICHE D'ESPOIR - CORALLO
7 MUHTAVILLE - VERON
0 THE JORGE ANGEL* - NORA
LA TESTE DE BUCH PRIX DES QUATRE-VENTS 25/06/2010 14 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 SONG OF JOY - AUGE
2 RANSOM O'RIVER - SANGLARD
3 CATALONIAN - VERON
4 TREZEL - MONTENEGRO
5 THE JORGE ANGEL* - MORISSON
6 FIRST TARD - SMIT
7 PAULEA - MENDIZABAL
DAX PRIX DE LA FONTAINE DES TROIS PIGEONS 06/06/2010 14 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 VIRLY - JARDEL
2 SIDPOUR - FOREST
3 SPEAONINE - BRECHON
4 THE JORGE ANGEL* - REVOLTE
5 TREZEL - MONTENEGRO
6 SHAHIRA - CHAMPENOIS
7 LEGERE AU VENT - HAMEL
TARBES PRIX ABRIAL 24/05/2010 13 000 Euros 2100m 11 pts dur
1 INDIANA WELLS - BERTRAS
2 THE JORGE ANGEL* - MORISSON
3 TREZEL - MONTENEGRO
4 JEU DE PLUME - MENDIZABAL
5 ALUSIVE WELLS - SOGORB
6 SARAKAN - GOURRAUD
7 TIRISSA - GROSJEAN
3 FLIKOUM - ISIDORE BOUAZIZ - 7p4p0p2p4p5p6p
LA TESTE DE BUCH PRIX D'ANDERNOS LES BAINS 04/09/2010 15 000 Euros 1900m 13 pts dur
1 MAKADANE - BENDJAMA
2 SNIDER - BOUAZIZ
3 NOBLE ROCKET - MONTENEGRO
4 ARRIETA - BERTRAS
5 KALDOUNETTA - MORISSON
6 WANATE - CASTELLIER
7 FLIKOUM* - TRIGODET
LA TESTE DE BUCH PRIX DE L'ILE AUX OISEAUX 25/07/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1900m 11 pts dur
1 KALDOUNETTA - MAILLOT
2 DEEP AND BLUE - FOREST
3 PIROURETTE - NORA
4 FLIKOUM* - TRIGODET
5 LEGENDE DOREE - BERTRAS
6 STAM WING - HAMEL
7 WANATE - VERON
LA TESTE DE BUCH PRIX JACQUES DESCUDET 25/06/2010 19 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 ARDENNES - EYQUEM
2 BEST DATING - MARCHELLI
3 KARBAYOUNA - MARTIN
4 THE TITO ANGEL - JARDEL
5 ELSA D'ORIENT - SOGORB
6 GRIGIAMINE - VERON
7 SNIDER - NORA
10 FLIKOUM* - TRIGODET
LA TESTE DE BUCH PRIX SOLICITOR 09/06/2010 14 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 PRINCE D'ALMATY - SOGORB
2 FLIKOUM* - BERTRAS
3 THE TITO ANGEL - FAYOS MARTIN
4 ARCANGELO - COUTREAU
5 DAVID'S BOY - BOUAZIZ
6 NEAUBILIS - NORA
7 TELESIO - MENDIZABAL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ROBERT DE VILLEMANDY 03/05/2010 14 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 ELSA D'ORIENT - SOGORB
2 EGERY - AUGE
3 PRINCE D'ALMATY - GOURRAUD
4 FLIKOUM* - BOUAZIZ
5 TALINGY - TRIGODET
6 YALLAYAN - EYQUEM
7 SPINNING MAID - VERON
MONT-DE-MARSAN PRIX DES GARDENIAS 21/03/2010 14 000 Euros 2000m 15 pts dur
1 PLEBEYA - SOGORB
2 BLACK MEL - MARTIN
3 ARCANGELO - NORA
4 THE JORGE ANGEL - HAMEL
5 FLIKOUM* - TRIGODET
6 SNIDER - BOUAZIZ
7 RUZ BLASCO - BENDJAMA
4 LA MORELIERE - GUILLAUME HEURTAULT - 8p2p8p7p3p4p6p8p0p
TARBES PRIX DU CONSEIL GENERAL 17/10/2010 17 000 Euros 2100m 11 pts dur
1 ARDENNES - EYQUEM
2 TEMPLE SAINT - HEURTAULT
3 DAVID'S BOY - MORISSON
4 JOLIE LAIDE - SOGORB
5 SHAHIRA - NORA
6 ATENEA - JARDEL
7 THE JORGE ANGEL - MARTINEZ PARRA
8 LA MORELIERE* - FOULON
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX VILLAGE BOY 25/09/2010 6 000 Euros 2200m 4 pts dur
1 SINGAPORE GIFT - MADERO PARAYRE
2 LA MORELIERE* - HEURTAULT
3 TOP EVEN - MARTIN
4 KOKINETTE - MONTENEGRO
MONT-DE-MARSAN PRIX DU PONT LONG 12/09/2010 15 000 Euros 2100m 9 pts dur
1 GOT LIFE - MICHAUX
2 TRIPONE - HAMEL
3 GRISELDA - BERTRAS
4 ITATHIR - EYQUEM
5 DIXIE DANCE - MONTENEGRO
6 GRIS D'HONNEUR - NORA
7 EFINA - MADERO PARAYRE
8 LA MORELIERE* - HEURTAULT
LA TESTE DE BUCH PRIX ALAIN GASTON 04/09/2010 18 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 TONIA BERE - MONTENEGRO
2 RICHE D'ESPOIR - MENDIZABAL
3 AVRIL ROSE - MARTIN
4 ARGOVIE - LEMAIRE
5 MARLINAS - FOREST
6 DJETHYS - BERTRAS
7 LA MORELIERE* - BENDJAMA
LANGON LIBOURNE PRIX RAYMOND FRICHOU 08/05/2010 6 000 Euros 2300m 8 pts dur
1 MARLINAS - CHEVET
2 JESSIE JANE - BRECHON
3 LA MORELIERE* - SMIT
4 SHABADABADA - CATINEAU
5 LUGE VON BREDE - BOUAZIZ
6 PROPHETE - BILLIERES
7 ORACIO - VALLES
MONT-DE-MARSAN PRIX DE LAHARIE 28/03/2010 15 000 Euros 2200m 5 pts dur
1 MAPALE - JARDEL
2 STRATEGOS - RABALLAND
3 TREZEL - MONTENEGRO
4 LA MORELIERE* - HEURTAULT
5 RIXE VETO - MICHAUX
5 JACETANO - CHARLES NORA - 097p
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE CLERMONT LE FORT 31/10/2009 16 000 Euros 1600m 7 pts dur
1 HIGH TRICK - ANDROUIN
2 RED LOVE - MENDIZABAL
3 KALDOUNETTA - EYQUEM
4 MARLINAS - DEDIEU
5 MODINO - MONTENEGRO
6 FAUCHIZO - MICHAUX
7 JACETANO* - NORA
6 CHOP SUILA - JEAN-BAPTISTE HAMEL - 0p
VICHY PRIX DE COMBRONDE 22/07/2010 17 000 Euros 2000m 13 pts dur
1 DON FANUCCI - MAILLOT
2 STURBUCK - MILLET
3 ZIKTAT - BERTRAS
4 HEART BREAKER - SAUTJEAU
5 LE PITALUGUE - MARCHELLI
6 CHARLINO - BONNEFOY
7 GRAND AMI - BONILLA
0 CHOP SUILA* - HUET
7 THAONNAISE - TANIA PREPOINT - 0p
MONT-DE-MARSAN PRIX GASTON BRANERE 03/10/2010 12 000 Euros 2200m 15 pts dur
1 TEMPLE SAINT - HEURTAULT
2 MAGIC TORI - MARTIN
3 CELEBRE BEAUTY - CATINEAU
4 GREEN JOHN - REVOLTE
5 SOLTOTE - MORISSON
6 LA CHICANA - CASTELLIER
7 ZIZURKIL - MONTENEGRO
0 THAONNAISE* - PREPOINT
8 SAINTE EUGENIE - RAMUNTCHO MAILLOT -
9 TOPAZE DU PAON - WILLIAM SMIT - 3p
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ALBERT CASTELET 06/09/2010 8 000 Euros 1800m 10 pts dur
1 NIGHT BEAUTY - MONTENEGRO
2 MAGIC TORI - MARTIN
3 TOPAZE DU PAON* - HEURTAULT
4 ROUGE BAISER - TRIGODET
5 PROPHETE - GOURRAUD
6 BELLE CHASSAGNE - SMIT
7 ENDZO - GAVILAN
10 BOBECHE - EMILIEN REVOLTE - 0p090p
TARBES PRIX DU TOURMALET 17/10/2010 14 000 Euros 1500m 11 pts dur
1 NUIT VELOURS - BOUAZIZ
2 ALHAWEJA - NORA
3 MEDICI PALACE - GAVILAN
4 TELESIO - EYQUEM
5 CARNET DE BAL - MONTENEGRO
6 CHEF KAZAKH - GOURRAUD
7 EGERY - FOULON
10 BOBECHE* - BERTRAS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DIDIER VEZIA 03/10/2009 14 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 RED LOVE - MAILLOT
2 MY LOVELY GIRL - AVRANCHE
3 SHINING SEA - EYQUEM
4 FAST NUMBER - MONTENEGRO
5 VIA MEDICI - BERTRAS
6 LADY TOURANIA - SOGORB
7 SO LONG MALPIC - JARDEL
0 BOBECHE* - REVOLTE
3ème Course - PRIX DES PETUNIAS (Gr A) - Départ 14h30
1 TITSUITE D'ANAMA - Yannick HENRY - D. D. 2. 9. D. D.
TOULOUSE PRIX DE CLUNY 24/09/2010 12 000 Euros 2325m 12 pts dur
1 TULA DE BASSIERE 2325m 1'19"2 M.P. MARIE
2 TOQUE ORANGE 2325m 1'19"5 E. AUDEBERT
3 TEMPETE DAIRPET 2325m 1'20"3 D. CANNILLO
4 TILAPIA 2325m 1'20"8 R. LIPPE
5 TIRADE 2325m 1'21"2 R. DERIEUX
6 TOP IDOLE 2325m 1'21"6 D. CORDEAU
7 THARA DU FRAU 2325m 1'22"5 B. VANACKER
0 TITSUITE D'ANAMA* 2325m Y. HENRY
LANGON LIBOURNE PRIX DES ETABLISSEMENTS SARRAUTE 05/09/2010 10 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 THALIE JAC 2575m T.n.c. TH. DESMARRES
2 TENOR DE FAEL 2575m T.n.c. P. TIJOU
3 TENOR DE FOURCADE 2600m T.n.c. U. VIMOND
4 TILBURY DE PADD 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 TULIPE FLEURIE 2575m T.n.c. H. DECLUNDER
6 TWINKIE DE VASSAL 2575m T.n.c. D. CANNILLO
0 TITSUITE D'ANAMA* 2575m F. LETREGUILLY
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES (Gr A) 27/08/2010 12 000 Euros 2150m 13 pts dur
1 TROIKA DU POUY 2150m 1'19"9 M. LORDENIMUS
2 TITSUITE D'ANAMA* 2150m 1'20"1 R. JAJOLET
3 TRESOR D'AVAL 2150m 1'20"3 M. CRIADO
4 TRESOR TIVOLI 2150m 1'20"4 J.M. BAZIRE
5 TAINAN 2150m 1'20"8 S. BOUISSON
6 TOUPIE BLEUE 2150m 1'20"8 B. GRASSET
7 TOSCANE DU RABUTIN 2150m 1'21"1 F. LETREGUILLY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-V (Gr A) 23/08/2010 12 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 TWIST DE LARRE 2150m 1'16"9 J. GUILLEMIN
2 TAMARA DOLUCIO 2150m 1'17"0 E. AUDEBERT
3 TRILOGIE NORMANDE 2150m 1'17"5 M. CRIADO
4 TEMPO DE BASSIERE 2150m 1'17"8 M.P. MARIE
5 TZARDAS 2150m 1'17"8 S. BOUISSON
6 TOUCHE FINALE 2150m 1'18"0 M. BACHELOT
7 TOSCANE DU RABUTIN 2150m 1'18"3 F. LETREGUILLY
9 TITSUITE D'ANAMA* 2150m 1'19"0 R. JAJOLET
AUCH PRIX DU GERS (Gr B) 02/08/2010 11 000 Euros 2250m 12 pts dur
1 TEHERAN 2250m 1'22"5 S. BOUISSON
2 TRESOR TIVOLI 2250m 1'22"6 L. DESHAYES
3 TARA DU PASTERET 2250m 1'22"7 R. SARDA
4 TESCANA 2250m 1'24"1 D. CANNILLO
5 TAZIZA DU BOULAY 2250m 1'25"4 H. BEAUMONT
6 TOCCATA DU MOULIN 2250m 1'26"0 R. BARETTE
7 TOOTSIE DE GUEZ 2250m 1'27"7 Y. HENRY
0 TITSUITE D'ANAMA* 2250m J. DUCLOS
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr B) 28/07/2010 10 000 Euros 2150m 16 pts dur
1 TRILOGIE NORMANDE 2150m 1'18"8 M. CRIADO
2 TACENE 2150m 1'18"9 M. BACHELOT
3 TOSCA D'AVRIL 2150m 1'19"1 F. CLOZIER
4 THESE DE VILLABON 2150m 1'19"2 P. LABROUSSE
5 TITAN DE MISSY 2150m 1'19"7 L. DESHAYES
6 TAZIZA DU BOULAY 2150m 1'20"1 H. BEAUMONT
7 TREPIDANT DU CEDRE 2150m 1'20"2 P.M. MANCEAU
0 TITSUITE D'ANAMA* 2150m J. DUCLOS
2 THOMIR - Michel LORDENIMUS - 4. 5. Dm 7. D. 2.
TOULOUSE PRIX D'AMELIE-LES-BAINS (Gr A) 08/10/2010 12 000 Euros 2325m 11 pts dur
1 TITUS LE GRAND 2325m 1'20"3 S. BEAUCAMP
2 TONICO BELLO 2325m 1'20"5 J.H. TREICH
3 TIFLO MIP 2325m 1'20"6 D. BROSSARD
4 THOMIR* 2325m 1'20"9 R. LACROIX
5 TITAN DU LIEUVIN 2325m 1'21"3 Y. RAMBURE
6 TOCCATA DU MOULIN 2325m 1'22"4 R. WESTERINK
7 T'EN FAIS PAS 2325m 1'22"9 N. LANGLOIS
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GIFI 19/09/2010 9 000 Euros 2625m 12 pts dur
1 TIBET 2625m 1'21"8 P.M. MANCEAU
2 TORQUATO 2625m 1'22"0 R.W. DENECHERE
3 TENOR DE FAEL 2625m 1'22"1 Y. HENRY
4 TIRELIRE DE MESLAY 2625m 1'22"3 B. SAVOYE
5 THOMIR* 2625m 1'22"6 M. LORDENIMUS
6 TRIVER D'OCCAGNES 2625m 1'22"8 J.F. RIOCHET
7 TANIA DE LAVANCE 2625m 1'23"0 B. OLICARD
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 03/08/2010 9 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 T'EN FAIS PAS 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 TIRELIRE DE MESLAY 2300m T.n.c. B. SAVOYE
3 TOUTE BELLE 2300m T.n.c. A. HONORE
4 TITI DE GATTIERES 2300m T.n.c. F. CLOZIER
5 TULIPE DES MARES 2300m T.n.c. J. GUERIEL
6 TSARINE DE RETZ 2300m T.n.c. A. MARAIS
7 TURBOT GRAND BOIS 2300m T.n.c. M. CANTIN
0 THOMIR* 2300m L. DELESTRE
EAUZE PRIX GEORGES PARRENS 05/07/2010 10 000 Euros 2375m 14 pts dur
1 TURBO DU DROPT 2375m 1'21"1 CH. FEYTE
2 TOUPIE BLEUE 2375m 1'21"2 B. GRASSET
3 TOURBILLON MASCAR 2375m 1'21"6 J.M. TEILLET
4 TAMINE 2400m 1'20"8 D. CANNILLO
5 TOKIRA 2375m 1'21"8 F. CLOZIER
6 TOMBEE DU CIEL 2375m 1'22"1 N. VIMOND
7 THOMIR* 2400m 1'21"3 M. LORDENIMUS
TOULOUSE PRIX J.P. CHADOURNE (Gr B) 04/06/2010 12 000 Euros 2325m 12 pts dur
1 TOUAREG DU BOSCAIL 2325m 1'18"0 E. LEBON
2 TOISON D'OR 2325m 1'18"2 J.PH. TREICH
3 TYPHON DU PLANTIS 2325m 1'18"7 J.A. ELIPHE
4 TZARDAS 2325m 1'18"9 S. BOUISSON
5 TEMPLADOR 2325m 1'18"9 J.M. LOURTET
6 TITOU DU BRANDARD 2325m 1'18"9 B. MUEL
7 TALAGA 2325m 1'19"2 R. SARDA
0 THOMIR* 2325m M. LORDENIMUS
EAUZE PRIX ROBERT LANNA 16/05/2010 10 000 Euros 2375m 12 pts dur
1 TRISKELE D'HERMINE 2375m 1'23"4 J.A. ELIPHE
2 THOMIR* 2375m 1'23"8 M. LORDENIMUS
3 TOINETTE DE SANDRE 2375m 1'23"8 U. VIMOND
4 TINA FOR EVER 2375m 1'24"7 S. BOUISSON
5 TWINKIE DE VASSAL 2375m 1'24"7 D. CANNILLO
6 TOUPIE BLEUE 2375m 1'25"9 B. GRASSET
7 TSARINE D'EPINAY 2375m 1'26"3 M.X. CHARLOT
3 TITUS DU DONJON - Frédéric JEANNEAU - 9. 1. 7. 5. 6. D.
AMIENS PRIX DE CHINON (Gr A) 02/10/2010 13 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 TIBETAIN JIEL 2400m 1'17"1 J.L. DERSOIR
2 TSARDIEM 2400m 1'18"0 P. LEBOUTEILLER
3 TORINO DU PAON 2400m 1'18"2 F. OUVRIE
4 TITAN DE MIRANDA 2400m 1'18"4 B. PITON
5 TALBOLAGO 2400m 1'18"8 M. RAULLINE
6 TWIX KINNEY 2400m 1'18"9 S. GUARATO
7 TRISTAN DU SABLE 2400m 1'19"2 P.J. ZANDT
9 TITUS DU DONJON* 2400m 1'19"8 J.Y. RAFFEGEAU
COMPIEGNE PRIX BOURBON 05/09/2010 9 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 TITUS DU DONJON* 2825m 1'24"7 J.Y. RAFFEGEAU
2 TWIST SOYER 2800m T.n.c. J.Y. RAYON
3 TXISTOU D'IRATY 2825m T.n.c. J. BODIN
4 TORONTO DU GOHIER 2825m T.n.c. PH. BENGALA
5 TY KADO 2800m T.n.c. L. GUEROULT
6 THE SHARK 2825m T.n.c. TH. VIET
AMIENS PRIX DES JARDINS 28/08/2010 13 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 TITANE DU DONJON 2400m 1'18"4 F. NIVARD
2 TERRYBROTHERS DETE 2400m 1'18"5 L. AUBE
3 THE KID DU DESERT 2400m 1'19"1 F. OUVRIE
4 TURBULENT 2400m 1'19"1 A. BLIN
5 TRUST DE MORCHIES 2400m 1'19"4 G. LANNOO
6 TRESOR BUROIS 2400m 1'19"6 P. DESSARTRE
7 TITUS DU DONJON* 2400m 1'19"8 J.Y. RAFFEGEAU
AMIENS PRIX D'ANGOULEME 24/07/2010 13 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 THE BLUE SKY 2400m 1'17"1 S. RAIMOND
2 TO LOVE DES VENTS 2400m 1'17"2 D. DELAROCHE
3 TOMBOUCTOU 2400m 1'18"0 X. DECAUDIN
4 TANTIEME 2400m 1'18"2 JEAN MORICE
5 TITUS DU DONJON* 2400m 1'18"6 J.Y. RAFFEGEAU
6 TALEXIS DE MAUBEC 2400m 1'18"6 J.M. CHAINEUX
7 TANGO NEGRO 2400m 1'18"9 O. BIZOUX
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2010 10 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 TEAM EXTREME 2150m T.n.c. CH. HAMEL
2 TABASCO DEVOL 2150m T.n.c. Y. DREUX
3 TOTEM DES BOTS 2150m T.n.c. PH. GUYARD
4 TORNADE DE MANCHE 2150m T.n.c. J. LEPENNETIER
5 TITAN COURTAMBLAY 2150m T.n.c. G. BERTHAULT
6 TITUS DU DONJON* 2150m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
7 TURBULENT 2150m T.n.c. G. GILLOT
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 05/07/2010 11 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 TENOR DE BERTRANGE 2300m 1'18"8 T. LE BELLER
2 TRUMAN DAIRPET 2300m 1'18"9 S. GUARATO
3 TAIIKO DU BOCAGE 2300m 1'19"3 G. DELACOUR
4 TOP BOY 2300m 1'19"7 P. LEVESQUE
5 TARPAN PHIL 2300m 1'19"9 B. CARPENTIER
6 TEXAS TEJY 2300m 1'21"6 S. FERCHAUD
0 TITUS DU DONJON* 2300m J.PH. RAFFEGEAU
4 TESCANA - Dominique CANNILLO - 6. 9. 7. D. 8. 6.
TOULOUSE PRIX UNE DE MAI 18/10/2010 10 000 Euros 2350m 13 pts dur
1 THALIE 2325m 1'18"7 F. CORBINEAU
2 TAKAMAKA 2350m 1'19"4 M.X. CHARLOT
3 TAIGA MIP 2325m 1'20"5 D. BROSSARD
4 THALIE DE BENAC 2325m 1'21"2 P.M. MANCEAU
5 TENDRESSE DE RHISA 2350m 1'20"6 P.R. MONNIER
6 TESCANA* 2325m 1'21"7 D. CANNILLO
7 TATIANA D'URFIST 2325m 1'22"4 J.M. LETREGUILLY
AGEN PRIX D'ASTAFFORT (Gr B) 03/10/2010 12 000 Euros 2050m 12 pts dur
1 TATY DE BREVOL 2050m 1'17"8 P. GODEY
2 TREVISO TEJY 2050m 1'17"8 R. LIPPE
3 TONIC D'ATAC 2050m 1'17"9 J.P. CADEAU
4 TRIANO BELLO 2050m 1'17"9 R. SARDA
5 TINY DES PREUIL 2050m 1'17"9 B. OLICARD
6 TAIGA MIP 2050m 1'18"1 D. BROSSARD
7 TOUCHE FINALE 2050m 1'18"3 M.P. MARIE
9 TESCANA* 2050m 1'19"1 D. CANNILLO
VIC-BIGORRE PRIX DE RABASTENS 25/09/2010 9 000 Euros 2600m 16 pts dur
1 TAMARA DE BARBRAY 2600m 1'27"3 F. JEANNEAU
2 TON PREMIER 2625m 1'26"5 CH. VANDESTICK
3 TORNADE HAUFOR 2600m 1'27"3 M.X. CHARLOT
4 TCHAO FOUTEAU 2600m 1'27"7 J.P. LAGENEBRE
5 TIRELIRE DE MESLAY 2625m 1'27"2 D. CANNILLO
6 TROPICAL DANCE 2625m 1'27"6 J.L. SOULIGNAC
7 TESCANA* 2625m 1'27"7 R. LACROIX
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE 17/09/2010 12 000 Euros 2325m 12 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2325m 1'19"0 F. COLMONT
2 TRESOR D'ALTESSE 2325m 1'19"1 F. CORBINEAU
3 TINA DU PASTERET 2325m 1'20"7 B. MUEL
4 TIERRA DE GRANOU 2325m 1'21"5 M. CRIADO
5 TURBO CAZEEN 2325m 1'22"4 R. LACROIX
6 TANGERINE 2325m 1'23"4 L. DESHAYES
0 TESCANA* 2325m D. CANNILLO
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-V (Gr B) 23/08/2010 12 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 TARICANA 2150m 1'18"3 M. CRIADO
2 TANGO POTERIE 2150m 1'18"4 D. CANNILLO
3 TISSIA DU PASTERET 2150m 1'18"6 B. GRASSET
4 TACENE 2150m 1'18"7 M. BACHELOT
5 TATTOO GABINLEA 2150m 1'18"7 E. LEBON
6 TOPO DE BASSIERE 2150m 1'19"0 M.P. MARIE
7 TAINAN 2150m 1'19"3 S. BOUISSON
8 TESCANA* 2150m 1'19"5 R. LACROIX
VILLEREAL PRIX NUAGE ROUGE 09/08/2010 11 000 Euros 2475m 12 pts dur
1 TENOR DE CHAMPIGNY 2450m 1'20"8 S. BOURLIER
2 TEMPETUEUX ROMANEE 2475m 1'20"2 A. ROZZONI
3 TREVISO TEJY 2475m 1'20"2 R. LIPPE
4 TOTEM DU BOULAY 2475m 1'20"5 R. COPPENS
5 TARICANA 2450m 1'21"3 M. CRIADO
6 TESCANA* 2450m 1'21"6 D. CANNILLO
7 TULIPE FLEURIE 2450m 1'22"1 J.A. ELIPHE
5 TENOR DE JEGUN - Gilbert THEDIE - 2. 2. 5. D. 0. 7.
AGEN PRIX SUD-INFO COURSES 10/10/2010 12 000 Euros 2050m 16 pts dur
1 TULIPE DU DROPT 2050m 1'17"3 G. LEMIERE
2 TENOR DE JEGUN* 2050m 1'17"4 G. THEDIE
3 TIGRE D'ANJOU 2050m 1'17"5 L. DESHAYES
4 TILBURY DE PADD 2050m 1'17"8 M.X. CHARLOT
5 TARPAN DU PRADO 2050m 1'18"4 S. BARBEDETTE
6 TITAN DE FEUGERES 2050m 1'18"5 P.M. MANCEAU
7 TURBO STEF 2050m 1'18"5 J.J. DELHAL
MONTAUBAN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 27/09/2010 10 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 TA BONNE FEE 2400m 1'21"9 R. WESTERINK
2 TENOR DE JEGUN* 2400m 1'21"9 G. THEDIE
3 TATIANA D'URFIST 2400m 1'22"0 J.M. LETREGUILLY
4 TUI DE NARMONT 2400m 1'22"0 H. PELTIER
5 TOQUADE DE FAEL 2400m 1'22"2 J.P. LAGENEBRE
6 TRAVIATA 2400m 1'22"3 P. PELLEROT
7 TZIGANE GLAMOUR 2400m 1'22"7 R. LIPPE
VILLEREAL PRIX PIERRE SICAUD - AGF (Gr A) 14/08/2010 10 000 Euros 2450m 11 pts dur
1 TANGO POTERIE 2450m 1'22"3 D. CANNILLO
2 TAMAURY DU VERNET 2450m 1'22"5 S. BOUISSON
3 TWISTER GRAND PRE 2450m 1'22"6 R.W. DENECHERE
4 TARPAN DU PRADO 2450m 1'22"8 S. BARBEDETTE
5 TENOR DE JEGUN* 2450m 1'22"8 G. THEDIE
6 TOUBON DE CIGNE 2450m 1'22"8 M.X. CHARLOT
7 TERRY DE TOUCHYVON 2450m 1'23"2 J. MAZOU
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE CONDOM (Gr B) 12/07/2010 10 000 Euros 2150m 13 pts dur
1 TAMINE 2150m 1'19"8 D. CANNILLO
2 TANGERINE 2150m 1'19"8 L. DESHAYES
3 TEMPO DE BASSIERE 2150m 1'20"0 M. BACHELOT
4 TROPICAL DANCE 2150m 1'20"1 J.L. SOULIGNAC
5 TINA DU PASTERET 2150m 1'20"1 B. MUEL
6 TOTTENHAM 2150m 1'20"2 P.M. MANCEAU
7 TITSUITE D'ANAMA 2150m 1'20"2 J. DUCLOS
0 TENOR DE JEGUN* 2150m G. THEDIE
TOULOUSE PRIX JORKY 14/05/2010 12 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 TONTON PIERRE 2150m 1'18"1 F. CORBINEAU
2 TITOU DU BRANDARD 2150m 1'18"5 B. MUEL
3 TITUS DE FOURCADE 2150m 1'18"6 N. VIMOND
4 TIBURCE NARCY 2150m 1'18"8 D. BROSSARD
5 TATTOO GABINLEA 2150m 1'18"9 E. LEBON
6 TAHANI BOCAIN 2150m 1'18"9 R. LACROIX
7 TEMPS PERDU 2150m 1'19"0 R.W. DENECHERE
0 TENOR DE JEGUN* 2150m G. THEDIE
CASTELSARRASIN PRIX DE TOULOUSE 02/05/2010 9 000 Euros 2375m 11 pts dur
1 TZARDAS 2375m 1'23"0 S. BOUISSON
2 TWIST OCCITAN 2375m 1'23"0 J.A. ELIPHE
3 TITOU DU BRANDARD 2375m 1'23"3 B. MUEL
4 TOUPIE BLEUE 2375m 1'23"4 B. GRASSET
5 THANK YOU LORD 2375m 1'23"7 M. LORDENIMUS
6 TOUBON DE CIGNE 2375m 1'24"5 CH. VANDESTICK
7 TENOR DE JEGUN* 2375m 1'24"8 R. LACROIX
6 TORNADE DU BOSCAIL - Eric LEBON - 9. 8. 2. 5. 3. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX INTERMEDE 24/10/2010 15 000 Euros 2650m 18 pts dur
1 TOTEM D'AZUR 2650m 1'21"2 H. SIONNEAU
2 TORNADO DE L'OCEAN 2675m 1'20"5 F. COLMONT
3 TRESOR DU PUITS 2650m 1'21"3 J.P. LECOURT
4 TEQUILA D'ESPIENS 2650m 1'21"5 E. AUDEBERT
5 TA BONNE FEE 2650m 1'21"7 R. WESTERINK
6 TRESOR D'ASNOIS 2675m 1'21"0 B. ROBIN
7 TOM DU TRUFFIE 2675m 1'21"1 J. GUERIEL
9 TORNADE DU BOSCAIL* 2650m 1'22"2 E. LEBON
AGEN PRIX D'ASTAFFORT (Gr B) 03/10/2010 12 000 Euros 2050m 12 pts dur
1 TATY DE BREVOL 2050m 1'17"8 P. GODEY
2 TREVISO TEJY 2050m 1'17"8 R. LIPPE
3 TONIC D'ATAC 2050m 1'17"9 J.P. CADEAU
4 TRIANO BELLO 2050m 1'17"9 R. SARDA
5 TINY DES PREUIL 2050m 1'17"9 B. OLICARD
6 TAIGA MIP 2050m 1'18"1 D. BROSSARD
7 TOUCHE FINALE 2050m 1'18"3 M.P. MARIE
8 TORNADE DU BOSCAIL* 2050m 1'18"5 E. LEBON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr A) 05/09/2010 10 000 Euros 2375m 15 pts dur
1 TRESOR D'AVAL 2375m 1'17"8 M. CRIADO
2 TORNADE DU BOSCAIL* 2375m 1'18"4 E. LEBON
3 TOUCHE FINALE 2375m 1'18"9 M. BACHELOT
4 TIGRE D'ANJOU 2375m 1'19"0 J.M. LETREGUILLY
5 THARA DU FRAU 2375m 1'19"6 B. VANACKER
6 TAIGA MIP 2375m 1'19"9 D. BROSSARD
7 TELTA MONCEAU 2375m 1'20"0 L. DESHAYES
GRENADE SUR GARONNE PRIX JEAN LEMAIRE 15/08/2010 12 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 TOPAZE DREAM 2125m 1'18"4 J.M. BAZIRE
2 TERROIR D'ANJOU 2125m 1'19"2 J. DUCLOS
3 TORNADE DU PERCHE 2100m 1'20"4 R.W. DENECHERE
4 TANIA DU VIVIER 2100m 1'21"0 R. LACROIX
5 TORNADE DU BOSCAIL* 2100m 1'21"2 E. LEBON
6 TORNADE D'ALBRET 2125m 1'20"2 M. BACHELOT
7 TURBO DU DROPT 2125m 1'20"9 CH. FEYTE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CONSEIL GENERAL 09/08/2010 11 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 TENOR DU GRANIT 2750m 1'18"9 J.M. MONCLIN
2 TALLIEN 2750m 1'19"3 H. SIONNEAU
3 TORNADE DU BOSCAIL* 2750m 1'19"3 E. LEBON
4 TOSCANE D'AUVRECY 2750m 1'19"3 J.Y. TOUILLET
5 TOSCAN DU PARC 2750m 1'19"6 O. RAFFIN
6 THAIS DU PIN 2750m 1'19"7 V. GOUIN
7 TUNE DE BEAUREGARD 2750m 1'21"1 S. FERCHAUD
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr B) 28/07/2010 10 000 Euros 2150m 16 pts dur
1 TRILOGIE NORMANDE 2150m 1'18"8 M. CRIADO
2 TACENE 2150m 1'18"9 M. BACHELOT
3 TOSCA D'AVRIL 2150m 1'19"1 F. CLOZIER
4 THESE DE VILLABON 2150m 1'19"2 P. LABROUSSE
5 TITAN DE MISSY 2150m 1'19"7 L. DESHAYES
6 TAZIZA DU BOULAY 2150m 1'20"1 H. BEAUMONT
7 TREPIDANT DU CEDRE 2150m 1'20"2 P.M. MANCEAU
0 TORNADE DU BOSCAIL* 2150m E. LEBON
7 TIFLO MIP - Denis BROSSARD - 3. D. D. 1. Dm 6.
TOULOUSE PRIX D'AMELIE-LES-BAINS (Gr A) 08/10/2010 12 000 Euros 2325m 11 pts dur
1 TITUS LE GRAND 2325m 1'20"3 S. BEAUCAMP
2 TONICO BELLO 2325m 1'20"5 J.H. TREICH
3 TIFLO MIP* 2325m 1'20"6 D. BROSSARD
4 THOMIR 2325m 1'20"9 R. LACROIX
5 TITAN DU LIEUVIN 2325m 1'21"3 Y. RAMBURE
6 TOCCATA DU MOULIN 2325m 1'22"4 R. WESTERINK
7 T'EN FAIS PAS 2325m 1'22"9 N. LANGLOIS
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES ETABLISSEMENTS HORTICOLES PIERR 16/08/2010 11 000 Euros 2150m 15 pts dur
1 TAM TAM DU BECQUET 2150m 1'17"7 P.M. MANCEAU
2 TRIANO BELLO 2150m 1'18"2 B. MUEL
3 TILLACAT 2150m 1'18"3 N. LANGLOIS
4 TISTIA ALFA 2150m 1'18"4 G. THEDIE
5 TIEPOLO CADENCE 2150m 1'18"5 S. MIGNOT
6 TWISTER DU COURS 2150m 1'18"5 PH. LAMBERT
7 TEMPO DE BASSIERE 2150m 1'18"5 M.P. MARIE
0 TIFLO MIP* 2150m D. BROSSARD
BIARRITZ PRIX TABAC PRESSE DE L'EUROPE LESCAR 29/07/2010 18 000 Euros 2150m 10 pts dur
1 TENOR D'HERIPRE 2150m 1'19"3 N. VIMOND
2 TAGADA TAGADA 2150m 1'19"4 E. VARIN
3 TOUAREG DU BOSCAIL 2150m 1'19"8 E. LEBON
4 TITUS FANAC 2150m 1'19"9 A. WISSOCQ
5 TEXTO SACHA 2150m 1'21"3 J. PAILLE
6 TOSTAKI DU JAYLE 2150m 1'21"9 R. SAUMON
7 TEMPO BECO 2150m 1'22"2 J.M. GUILLOTTE
0 TIFLO MIP* 2150m D. BROSSARD
BIARRITZ PRIX GROUPAMA 15/07/2010 10 000 Euros 2150m 10 pts dur
1 TIFLO MIP* 2150m 1'21"8 D. BROSSARD
2 TITEUF DES TROUEES 2150m 1'22"0 S. BAZIRE
3 TORNADE DU PERCHE 2150m 1'22"1 R.W. DENECHERE
4 TICHEF 2150m 1'22"4 RIK DEPUYDT
5 TANGO D'ENFER 2150m 1'22"5 M. CRIADO
6 TOUJOURS CENSERIE 2150m 1'23"1 F. CLOZIER
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MARQUIS DE SCORAILLES 13/06/2010 10 000 Euros 2625m 11 pts dur
1 TETIAROA DE NAY 2625m 1'23"2 J. ASSELIE
2 THE PRINCESS 2625m 1'23"5 K. PRAS
3 TURBO DU DROPT 2625m 1'24"0 A. HONORE
4 TAGGART 2625m 1'24"4 D. LAISIS
5 TOI OH MON AMOUR 2625m 1'25"0 F. CLOZIER
6 TARICANA 2625m 1'25"8 S. ZAMPARO
7 TSARINE DAIDOU 2650m 1'27"3 L. DELESTRE
0 TIFLO MIP* 2625m J. MATIGNON
ANGOULEME PRIX DE CHATELAILLON 13/05/2010 8 000 Euros 2200m 8 pts dur
1 TIDUMEE 2200m 1'21"9 D. CORDEAU
2 TARENTELLE D'ECHAL 2200m 1'22"4 E. AUDEBERT
3 TACT DE GOULIEVRE 2200m 1'22"5 Y. CABARET
4 TAHITI GARETTOISE 2200m 1'22"6 Y. MIGAUD
5 TIZZY CRAZY 2200m 1'22"6 I.P. BLANCHON
6 TIFLO MIP* 2200m 1'24"0 D. BROSSARD
7 TINA DE BEAUREGARD 2200m 1'24"8 S. FERCHAUD
8 TARA DU PASTERET - Rémi SARDA - 9. Dm 0. D. 3. 2.
TOULOUSE PRIX DE CLUNY 24/09/2010 12 000 Euros 2325m 12 pts dur
1 TULA DE BASSIERE 2325m 1'19"2 M.P. MARIE
2 TOQUE ORANGE 2325m 1'19"5 E. AUDEBERT
3 TEMPETE DAIRPET 2325m 1'20"3 D. CANNILLO
4 TILAPIA 2325m 1'20"8 R. LIPPE
5 TIRADE 2325m 1'21"2 R. DERIEUX
6 TOP IDOLE 2325m 1'21"6 D. CORDEAU
7 THARA DU FRAU 2325m 1'22"5 B. VANACKER
9 TARA DU PASTERET* 2325m 1'26"9 R. SARDA
AUCH PRIX SODECO 12/09/2010 11 000 Euros 2250m 13 pts dur
1 TRESCA DE BASSIERE 2250m 1'20"3 G. HERITIER
2 THANK YOU LORD 2250m 1'20"7 J. GUERIEL
3 TANIA DE LAVANCE 2250m 1'20"8 TH. COUVRECHEL
4 TENORINO 2250m 1'21"5 A. BARRE
5 TABAC DU DROPT 2250m 1'22"1 A. HONORE
6 TULIPE FLEURIE 2250m 1'22"7 M. BEDOUET
0 TARA DU PASTERET* 2250m R. SARDA
GRENADE SUR GARONNE PRIX JEAN LEMAIRE 15/08/2010 12 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 TOPAZE DREAM 2125m 1'18"4 J.M. BAZIRE
2 TERROIR D'ANJOU 2125m 1'19"2 J. DUCLOS
3 TORNADE DU PERCHE 2100m 1'20"4 R.W. DENECHERE
4 TANIA DU VIVIER 2100m 1'21"0 R. LACROIX
5 TORNADE DU BOSCAIL 2100m 1'21"2 E. LEBON
6 TORNADE D'ALBRET 2125m 1'20"2 M. BACHELOT
7 TURBO DU DROPT 2125m 1'20"9 CH. FEYTE
0 TARA DU PASTERET* 2125m B. MUEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX LOUIS JOVELLAR 10/08/2010 11 000 Euros 2150m 16 pts dur
1 TORNADO OF LIFE 2150m 1'17"9 N. VIMOND
2 TWIST OCCITAN 2150m 1'17"9 E. LEBON
3 TISSIA DU PASTERET 2150m 1'18"0 B. GRASSET
4 TZARDAS 2150m 1'18"0 S. BOUISSON
5 TINA D'AURIOU 2150m 1'18"1 F. CORBINEAU
6 TRILOGIE NORMANDE 2150m 1'18"2 M. CRIADO
7 TALAGA 2150m 1'18"5 B. MUEL
0 TARA DU PASTERET* 2150m R. SARDA
AUCH PRIX DU GERS (Gr B) 02/08/2010 11 000 Euros 2250m 12 pts dur
1 TEHERAN 2250m 1'22"5 S. BOUISSON
2 TRESOR TIVOLI 2250m 1'22"6 L. DESHAYES
3 TARA DU PASTERET* 2250m 1'22"7 R. SARDA
4 TESCANA 2250m 1'24"1 D. CANNILLO
5 TAZIZA DU BOULAY 2250m 1'25"4 H. BEAUMONT
6 TOCCATA DU MOULIN 2250m 1'26"0 R. BARETTE
7 TOOTSIE DE GUEZ 2250m 1'27"7 Y. HENRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE CONDOM (Gr A) 12/07/2010 10 000 Euros 2150m 15 pts dur
1 TOBIAZ GIRL 2150m 1'18"9 F. THIELENS
2 TARA DU PASTERET* 2150m 1'19"0 R. SARDA
3 TAARNA DES TOUCHES 2150m 1'19"3 D. BROSSARD
4 THE SECRET CHARM 2150m 1'19"4 G. BOUTEILLER
5 TITO DU TOUNET 2150m 1'19"8 K. YEMELOUN
6 TOO PERRINE 2150m 1'20"0 L. LAUDREN
7 TAZIZA DU BOULAY 2150m 1'20"0 H. BEAUMONT
9 TORERO - Michel X. CHARLOT - 5. 0. 3. D.
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE 27/09/2010 9 000 Euros 2450m 13 pts dur
1 THEROUANE 2450m 1'22"1 N. VIMOND
2 TIGLIETA BERTHENAY 2450m 1'22"4 A. LOUVET
3 TENOR DE FAEL 2475m 1'21"6 F.G. HEON
4 TANAYA DE NANCRAS 2450m 1'22"5 R.W. DENECHERE
5 TORERO* 2450m 1'22"9 CH. VANDESTICK
6 TAMAZONE 2475m 1'22"4 J.M. TOUZET
7 TOUPIE BLEUE 2475m 1'23"2 Y. MENOU
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 12/08/2010 10 000 Euros 2375m 16 pts dur
1 TOUTE BELLE 2400m 1'19"8 CH. FEYTE
2 TULA DE BASSIERE 2400m 1'20"0 S. BOUISSON
3 TOI OH MON AMOUR 2400m 1'20"3 B. MUEL
4 TITAN DE MISSY 2375m 1'21"2 J. DUCLOS
5 TAGLIAMA 2375m 1'21"2 Y. HENRY
6 TE DEUM 2375m 1'21"5 R. ORTEGA
7 TULIPE DES MARES 2400m 1'21"1 J. GUERIEL
0 TORERO* 2375m M.X. CHARLOT
GABARRET PRIX "CHAINE THERMALE DU SOLEIL" (Gr A) 26/07/2010 8 000 Euros 2350m 10 pts dur
1 TULIPE DES MARES 2350m T.n.c. J. GUERIEL
2 TABAC DU VILLAGE 2350m T.n.c. F. CORBINEAU
3 TORERO* 2350m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 TITUS DE ROCHE 2350m T.n.c. F. GUINHUT
5 TILAPIA 2350m T.n.c. R. LIPPE
6 TARARA 2350m T.n.c. PH. LAMBERT
7 TERRACOTTA 2350m T.n.c. S. BOUISSON
BIARRITZ PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST (Gr B) 07/07/2010 10 000 Euros 2175m 15 pts dur
1 TOP GUN D'HILAIRE 2150m 1'21"2 D. CORDEAU
2 TITUS DE NORIS 2150m 1'21"9 D. BROSSARD
3 TWISTER DU COURS 2175m 1'21"1 J.CL. PAULARD
4 TOO PERRINE 2175m 1'21"6 L. LAUDREN
5 TAZIZA DU BOULAY 2175m 1'21"9 H. BEAUMONT
6 TAINAN 2175m 1'23"2 M. BACHELOT
7 TISY DUCALE 2150m 1'25"6 R. LIPPE
0 TORERO* 2150m M.X. CHARLOT
10 TIGRE D'ANJOU - Jean Michel LETREGUILLY - 3. 3. 4. 6. 6. 4.
AGEN PRIX SUD-INFO COURSES 10/10/2010 12 000 Euros 2050m 16 pts dur
1 TULIPE DU DROPT 2050m 1'17"3 G. LEMIERE
2 TENOR DE JEGUN 2050m 1'17"4 G. THEDIE
3 TIGRE D'ANJOU* 2050m 1'17"5 L. DESHAYES
4 TILBURY DE PADD 2050m 1'17"8 M.X. CHARLOT
5 TARPAN DU PRADO 2050m 1'18"4 S. BARBEDETTE
6 TITAN DE FEUGERES 2050m 1'18"5 P.M. MANCEAU
7 TURBO STEF 2050m 1'18"5 J.J. DELHAL
CASTELSARRASIN PRIX ALFRED DAROCHA 18/09/2010 9 000 Euros 2375m 16 pts dur
1 TOUPIE DU BOUFFEY 2375m 1'23"0 N. VIMOND
2 TITUS QUICK 2375m 1'23"0 F. GUINHUT
3 TIGRE D'ANJOU* 2400m 1'22"4 J.M. LETREGUILLY
4 TWISTER GRAND PRE 2400m 1'22"6 R.W. DENECHERE
5 THEMIS DES BAULTS 2375m 1'23"5 J.CL. PAULARD
6 TATIANA D'URFIST 2375m 1'23"5 L. DESHAYES
7 TOPIANE DU MAINE 2400m 1'22"7 G. BARNY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr A) 05/09/2010 10 000 Euros 2375m 15 pts dur
1 TRESOR D'AVAL 2375m 1'17"8 M. CRIADO
2 TORNADE DU BOSCAIL 2375m 1'18"4 E. LEBON
3 TOUCHE FINALE 2375m 1'18"9 M. BACHELOT
4 TIGRE D'ANJOU* 2375m 1'19"0 J.M. LETREGUILLY
5 THARA DU FRAU 2375m 1'19"6 B. VANACKER
6 TAIGA MIP 2375m 1'19"9 D. BROSSARD
7 TELTA MONCEAU 2375m 1'20"0 L. DESHAYES
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr A) 15/08/2010 9 000 Euros 2700m 11 pts dur
1 TROPIC DE L'ETANG 2725m 1'21"5 D.G. CHAVATTE
2 TIRELIA 2700m 1'22"2 B. GRASSET
3 TAMARA DE BARBRAY 2700m 1'22"2 F. JEANNEAU
4 TANGA DE LIGNY 2725m 1'21"9 J.CL. PAULARD
5 THARA DU FRAU 2725m 1'22"9 B. VANACKER
6 TIGRE D'ANJOU* 2725m 1'23"0 J.M. LETREGUILLY
7 TARZAN DES CAUX 2700m 1'24"1 F.PH. SOULAT
MONPAZIER PRIX DE SAINT-ROMAIN 01/08/2010 8 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 TEMPO DE LEZIGNE 2300m 1'24"4 MARTIAL GAUVIN
2 TITEUF NUMBER ONE 2300m 1'24"9 J.M. TOUZET
3 TESS RIVER 2300m 1'25"0 R. LIPPE
4 TOQUE BLANCHE 2300m 1'25"1 G. VERVA
5 TANGA DE LIGNY 2300m 1'25"2 L. DELESTRE
6 TIGRE D'ANJOU* 2300m 1'25"8 J.M. LETREGUILLY
MONTAUBAN PRIX DES HARAS 23/05/2010 10 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 TYPHON DU PLANTIS 2400m 1'20"6 J.A. ELIPHE
2 TURBO CAZEEN 2400m 1'20"6 M. VERNEUIL
3 TISSIA DU PASTERET 2400m 1'21"8 B. GRASSET
4 TIGRE D'ANJOU* 2400m 1'22"0 J.M. LETREGUILLY
5 TORNADE DU PERCHE 2400m 1'22"1 R.W. DENECHERE
6 TORNADE DU BOSCAIL 2400m 1'22"9 E. LEBON
11 THARA DU FRAU - Bruno VANACKER - 9. 7. 8. 5. 6. 5.
TOULOUSE PRIX D'AMELIE-LES-BAINS (Gr B) 08/10/2010 12 000 Euros 2325m 13 pts dur
1 TOBOLE DU VIVIER 2325m 1'19"4 X. THIELENS
2 TOPO DE BASSIERE 2325m 1'19"7 M.P. MARIE
3 TIBET 2325m 1'19"8 P.M. MANCEAU
4 TITUS DE BOMO 2325m 1'20"7 E. AUDEBERT
5 TAINAN 2325m 1'20"9 S. BOUISSON
6 TISTIA ALFA 2325m 1'20"9 G. THEDIE
7 TEMPLADOR 2325m 1'21"5 J.M. LOURTET
9 THARA DU FRAU* 2325m 1'21"6 B. VANACKER
TOULOUSE PRIX DE CLUNY 24/09/2010 12 000 Euros 2325m 12 pts dur
1 TULA DE BASSIERE 2325m 1'19"2 M.P. MARIE
2 TOQUE ORANGE 2325m 1'19"5 E. AUDEBERT
3 TEMPETE DAIRPET 2325m 1'20"3 D. CANNILLO
4 TILAPIA 2325m 1'20"8 R. LIPPE
5 TIRADE 2325m 1'21"2 R. DERIEUX
6 TOP IDOLE 2325m 1'21"6 D. CORDEAU
7 THARA DU FRAU* 2325m 1'22"5 B. VANACKER
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GIFI 19/09/2010 9 000 Euros 2625m 12 pts dur
1 TIBET 2625m 1'21"8 P.M. MANCEAU
2 TORQUATO 2625m 1'22"0 R.W. DENECHERE
3 TENOR DE FAEL 2625m 1'22"1 Y. HENRY
4 TIRELIRE DE MESLAY 2625m 1'22"3 B. SAVOYE
5 THOMIR 2625m 1'22"6 M. LORDENIMUS
6 TRIVER D'OCCAGNES 2625m 1'22"8 J.F. RIOCHET
7 TANIA DE LAVANCE 2625m 1'23"0 B. OLICARD
8 THARA DU FRAU* 2625m 1'23"1 G. TAISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr A) 05/09/2010 10 000 Euros 2375m 15 pts dur
1 TRESOR D'AVAL 2375m 1'17"8 M. CRIADO
2 TORNADE DU BOSCAIL 2375m 1'18"4 E. LEBON
3 TOUCHE FINALE 2375m 1'18"9 M. BACHELOT
4 TIGRE D'ANJOU 2375m 1'19"0 J.M. LETREGUILLY
5 THARA DU FRAU* 2375m 1'19"6 B. VANACKER
6 TAIGA MIP 2375m 1'19"9 D. BROSSARD
7 TELTA MONCEAU 2375m 1'20"0 L. DESHAYES
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES (Gr B) 27/08/2010 12 000 Euros 2150m 13 pts dur
1 TITO DU TOUNET 2150m 1'21"3 K. YEMELOUN
2 TONICO BELLO 2150m 1'21"4 J.H. TREICH
3 TITAN DE MISSY 2150m 1'21"4 J. DUCLOS
4 TACENE 2150m 1'21"6 J.M. BAZIRE
5 TOUCHE FINALE 2150m 1'21"7 M. BACHELOT
6 THARA DU FRAU* 2150m 1'21"8 B. VANACKER
7 TISTIA ALFA 2150m 1'22"1 G. THEDIE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr A) 15/08/2010 9 000 Euros 2700m 11 pts dur
1 TROPIC DE L'ETANG 2725m 1'21"5 D.G. CHAVATTE
2 TIRELIA 2700m 1'22"2 B. GRASSET
3 TAMARA DE BARBRAY 2700m 1'22"2 F. JEANNEAU
4 TANGA DE LIGNY 2725m 1'21"9 J.CL. PAULARD
5 THARA DU FRAU* 2725m 1'22"9 B. VANACKER
6 TIGRE D'ANJOU 2725m 1'23"0 J.M. LETREGUILLY
7 TARZAN DES CAUX 2700m 1'24"1 F.PH. SOULAT
12 TOUNDRA DES MUIDS - Jean François RIOCHET - D. 9.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT MOLF (Gr A) 03/09/2010 10 000 Euros 2375m 13 pts dur
1 TONIA RUSH 2375m T.n.c. W. BIGEON
2 TANE BOT EUR MOEL 2375m T.n.c. G. PRAT
3 TARA DU CHATAULT 2375m T.n.c. O. RAFFIN
4 TETTY LOVE 2375m T.n.c. M. DUTERTRE
5 TAMARA DU CLOS 2375m T.n.c. Y. DOUSSET
6 TINA DE BEAUREGARD 2375m T.n.c. PH. MARIE
7 TRES INTRIGANTE 2375m T.n.c. A. LEDUC
0 TOUNDRA DES MUIDS* 2375m D. RIBEMONT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ASSURANCES PIERRE SARRAF (Gr B) 17/08/2010 10 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 TAHITI GARETTOISE 2200m 1'21"8 Y. MIGAUD
2 TINA BECO 2200m 1'21"8 M. BEZIER
3 TESSA PIERJI 2200m 1'22"3 M. ABRIVARD
4 TOSCA DE CHENU 2200m 1'22"3 F. PELLEROT
5 TANAYA DE NANCRAS 2200m 1'22"3 F. CORBINEAU
6 TSAMPA D'ISOP 2200m 1'22"3 R. GONCET
7 TOPIANE DU MAINE 2200m 1'22"3 N. VIMOND
9 TOUNDRA DES MUIDS* 2200m 1'22"8 J.PH. MONCLIN
13 TEMPLADOR - Robert LACROIX - 7. 7. D. 0. 8. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BELCODENE 20/10/2010 11 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 TINA DE CLERLANDE 2675m 1'20"0 L. GAZENGEL
2 TINA DES RACQUES 2650m 1'20"9 R. LE VEXIER
3 TALJEMOSA 2650m 1'21"5 J. BUENO
4 THE BEACH 2650m 1'21"7 Y.A. BRIAND
5 TAHITI 2650m 1'22"9 J.A. ELIPHE
6 TONIC BOY 2675m 1'22"4 A. BONNEFOY
7 TEMPLADOR* 2675m 1'22"4 J.M. LOURTET
TOULOUSE PRIX D'AMELIE-LES-BAINS (Gr B) 08/10/2010 12 000 Euros 2325m 13 pts dur
1 TOBOLE DU VIVIER 2325m 1'19"4 X. THIELENS
2 TOPO DE BASSIERE 2325m 1'19"7 M.P. MARIE
3 TIBET 2325m 1'19"8 P.M. MANCEAU
4 TITUS DE BOMO 2325m 1'20"7 E. AUDEBERT
5 TAINAN 2325m 1'20"9 S. BOUISSON
6 TISTIA ALFA 2325m 1'20"9 G. THEDIE
7 TEMPLADOR* 2325m 1'21"5 J.M. LOURTET
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE 27/09/2010 9 000 Euros 2450m 13 pts dur
1 THEROUANE 2450m 1'22"1 N. VIMOND
2 TIGLIETA BERTHENAY 2450m 1'22"4 A. LOUVET
3 TENOR DE FAEL 2475m 1'21"6 F.G. HEON
4 TANAYA DE NANCRAS 2450m 1'22"5 R.W. DENECHERE
5 TORERO 2450m 1'22"9 CH. VANDESTICK
6 TAMAZONE 2475m 1'22"4 J.M. TOUZET
7 TOUPIE BLEUE 2475m 1'23"2 Y. MENOU
0 TEMPLADOR* 2475m J.M. LOURTET
CASTELSARRASIN PRIX ALFRED DAROCHA 18/09/2010 9 000 Euros 2375m 16 pts dur
1 TOUPIE DU BOUFFEY 2375m 1'23"0 N. VIMOND
2 TITUS QUICK 2375m 1'23"0 F. GUINHUT
3 TIGRE D'ANJOU 2400m 1'22"4 J.M. LETREGUILLY
4 TWISTER GRAND PRE 2400m 1'22"6 R.W. DENECHERE
5 THEMIS DES BAULTS 2375m 1'23"5 J.CL. PAULARD
6 TATIANA D'URFIST 2375m 1'23"5 L. DESHAYES
7 TOPIANE DU MAINE 2400m 1'22"7 G. BARNY
0 TEMPLADOR* 2400m J.M. LOURTET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr B) 05/09/2010 10 000 Euros 2375m 15 pts dur
1 TITAN DE MISSY 2375m 1'20"1 J. DUCLOS
2 TROPHEE DE PADD 2375m 1'20"3 J.A. ELIPHE
3 TISTIA ALFA 2375m 1'20"7 G. THEDIE
4 TROPICAL DANCE 2375m 1'20"8 J.L. SOULIGNAC
5 TARA DE PIROY 2375m 1'20"9 A. MARAIS
6 TALAGA 2375m 1'21"0 R. SARDA
7 TINA DU PASTERET 2375m 1'21"1 B. MUEL
8 TEMPLADOR* 2375m 1'21"7 J.M. LOURTET
BIARRITZ PRIX SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DE PAU 09/07/2010 12 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 TABULATOR 2150m 1'22"0 M. CRIADO
2 TULIPE FLEURIE 2150m 1'22"0 PH. LAMBERT
3 TINA LUNA 2150m 1'22"6 P.M. ENAULT
4 TOSTAKI DU JAYLE 2150m 1'23"0 R. SAUMON
5 TITUS DE BOMO 2175m 1'22"1 E. AUDEBERT
6 TRITON DE CAHOT 2150m 1'23"1 L. LAUDREN
7 TOURAINE DU LOIR 2175m 1'22"9 K. DEPUYDT
0 TEMPLADOR* 2175m J.M. LOURTET
14 TROPICAL DANCE - Jean Luc SOULIGNAC - D. 6. 0. 4. 7. D.
AGEN PRIX D'ASTAFFORT (Gr B) 03/10/2010 12 000 Euros 2050m 12 pts dur
1 TATY DE BREVOL 2050m 1'17"8 P. GODEY
2 TREVISO TEJY 2050m 1'17"8 R. LIPPE
3 TONIC D'ATAC 2050m 1'17"9 J.P. CADEAU
4 TRIANO BELLO 2050m 1'17"9 R. SARDA
5 TINY DES PREUIL 2050m 1'17"9 B. OLICARD
6 TAIGA MIP 2050m 1'18"1 D. BROSSARD
7 TOUCHE FINALE 2050m 1'18"3 M.P. MARIE
0 TROPICAL DANCE* 2050m J.L. SOULIGNAC
VIC-BIGORRE PRIX DE RABASTENS 25/09/2010 9 000 Euros 2600m 16 pts dur
1 TAMARA DE BARBRAY 2600m 1'27"3 F. JEANNEAU
2 TON PREMIER 2625m 1'26"5 CH. VANDESTICK
3 TORNADE HAUFOR 2600m 1'27"3 M.X. CHARLOT
4 TCHAO FOUTEAU 2600m 1'27"7 J.P. LAGENEBRE
5 TIRELIRE DE MESLAY 2625m 1'27"2 D. CANNILLO
6 TROPICAL DANCE* 2625m 1'27"6 J.L. SOULIGNAC
7 TESCANA 2625m 1'27"7 R. LACROIX
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GIFI 19/09/2010 9 000 Euros 2625m 12 pts dur
1 TIBET 2625m 1'21"8 P.M. MANCEAU
2 TORQUATO 2625m 1'22"0 R.W. DENECHERE
3 TENOR DE FAEL 2625m 1'22"1 Y. HENRY
4 TIRELIRE DE MESLAY 2625m 1'22"3 B. SAVOYE
5 THOMIR 2625m 1'22"6 M. LORDENIMUS
6 TRIVER D'OCCAGNES 2625m 1'22"8 J.F. RIOCHET
7 TANIA DE LAVANCE 2625m 1'23"0 B. OLICARD
0 TROPICAL DANCE* 2625m J.L. SOULIGNAC
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr B) 05/09/2010 10 000 Euros 2375m 15 pts dur
1 TITAN DE MISSY 2375m 1'20"1 J. DUCLOS
2 TROPHEE DE PADD 2375m 1'20"3 J.A. ELIPHE
3 TISTIA ALFA 2375m 1'20"7 G. THEDIE
4 TROPICAL DANCE* 2375m 1'20"8 J.L. SOULIGNAC
5 TARA DE PIROY 2375m 1'20"9 A. MARAIS
6 TALAGA 2375m 1'21"0 R. SARDA
7 TINA DU PASTERET 2375m 1'21"1 B. MUEL
FLEURANCE PRIX ANDRE DUFFAUT 22/08/2010 8 000 Euros 2150m 13 pts dur
1 TANIA DU VIVIER 2175m T.n.c. R. LACROIX
2 TORNADO BUROIS 2175m T.n.c. B. GRASSET
3 TULA DE BASSIERE 2175m T.n.c. M.P. MARIE
4 TULIPE DES VALS 2150m T.n.c. J.P. BOUAKAZ
5 TENOR PASSION 2175m T.n.c. E. LEBON
6 TARANTULA DE LINE 2150m T.n.c. A. LOUVET
7 TROPICAL DANCE* 2175m T.n.c. J.L. SOULIGNAC
EAUZE PRIX JEAN LAMORT 01/08/2010 11 000 Euros 2375m 16 pts dur
1 TINA FOR EVER 2400m 1'18"5 S. BOUISSON
2 TOBIAZ GIRL 2400m 1'19"2 F. THIELENS
3 TOUPIE BLEUE 2375m 1'20"0 B. GRASSET
4 TRESCA DE BASSIERE 2400m 1'19"3 G. HERITIER
5 TANIA DU VIVIER 2375m 1'20"1 F. CLOZIER
6 TORNADE D'ALBRET 2400m 1'19"5 S. ZAMPARO
7 TOSCA D'AVRIL 2375m 1'20"4 D. PROST
0 TROPICAL DANCE* 2375m J.L. SOULIGNAC
15 TIERRA DE GRANOU - Manuel CRIADO - 4.
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE 17/09/2010 12 000 Euros 2325m 12 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2325m 1'19"0 F. COLMONT
2 TRESOR D'ALTESSE 2325m 1'19"1 F. CORBINEAU
3 TINA DU PASTERET 2325m 1'20"7 B. MUEL
4 TIERRA DE GRANOU* 2325m 1'21"5 M. CRIADO
5 TURBO CAZEEN 2325m 1'22"4 R. LACROIX
6 TANGERINE 2325m 1'23"4 L. DESHAYES
16 TINA DU PASTERET - Bruno MUEL - D. 3. 7. D. D. 5.
AGEN PRIX SUD-INFO COURSES 10/10/2010 12 000 Euros 2050m 16 pts dur
1 TULIPE DU DROPT 2050m 1'17"3 G. LEMIERE
2 TENOR DE JEGUN 2050m 1'17"4 G. THEDIE
3 TIGRE D'ANJOU 2050m 1'17"5 L. DESHAYES
4 TILBURY DE PADD 2050m 1'17"8 M.X. CHARLOT
5 TARPAN DU PRADO 2050m 1'18"4 S. BARBEDETTE
6 TITAN DE FEUGERES 2050m 1'18"5 P.M. MANCEAU
7 TURBO STEF 2050m 1'18"5 J.J. DELHAL
0 TINA DU PASTERET* 2050m J.C. ROTGER SERRA
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE 17/09/2010 12 000 Euros 2325m 12 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2325m 1'19"0 F. COLMONT
2 TRESOR D'ALTESSE 2325m 1'19"1 F. CORBINEAU
3 TINA DU PASTERET* 2325m 1'20"7 B. MUEL
4 TIERRA DE GRANOU 2325m 1'21"5 M. CRIADO
5 TURBO CAZEEN 2325m 1'22"4 R. LACROIX
6 TANGERINE 2325m 1'23"4 L. DESHAYES
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr B) 05/09/2010 10 000 Euros 2375m 15 pts dur
1 TITAN DE MISSY 2375m 1'20"1 J. DUCLOS
2 TROPHEE DE PADD 2375m 1'20"3 J.A. ELIPHE
3 TISTIA ALFA 2375m 1'20"7 G. THEDIE
4 TROPICAL DANCE 2375m 1'20"8 J.L. SOULIGNAC
5 TARA DE PIROY 2375m 1'20"9 A. MARAIS
6 TALAGA 2375m 1'21"0 R. SARDA
7 TINA DU PASTERET* 2375m 1'21"1 B. MUEL
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT MONTE CRISTO (Gr B) 07/08/2010 10 000 Euros 2450m 12 pts dur
1 TORRA DE LIGNY 2450m 1'22"0 J.CL. PAULARD
2 TAIGA MIP 2450m 1'22"2 D. BROSSARD
3 TURBINE DU TRUFFIE 2450m 1'22"4 F. CLOZIER
4 TOSCANE DU RABUTIN 2450m 1'22"5 F. LETREGUILLY
5 TROIKA DES ETOILES 2450m 1'23"1 SABRINA CHENE
6 TEMPETE D'ANJOU 2450m 1'23"5 J. DUCLOS
7 TSARINE D'EPINAY 2450m 1'24"3 M.X. CHARLOT
0 TINA DU PASTERET* 2450m B. MUEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr B) 28/07/2010 10 000 Euros 2150m 16 pts dur
1 TRILOGIE NORMANDE 2150m 1'18"8 M. CRIADO
2 TACENE 2150m 1'18"9 M. BACHELOT
3 TOSCA D'AVRIL 2150m 1'19"1 F. CLOZIER
4 THESE DE VILLABON 2150m 1'19"2 P. LABROUSSE
5 TITAN DE MISSY 2150m 1'19"7 L. DESHAYES
6 TAZIZA DU BOULAY 2150m 1'20"1 H. BEAUMONT
7 TREPIDANT DU CEDRE 2150m 1'20"2 P.M. MANCEAU
0 TINA DU PASTERET* 2150m B. MUEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE CONDOM (Gr B) 12/07/2010 10 000 Euros 2150m 13 pts dur
1 TAMINE 2150m 1'19"8 D. CANNILLO
2 TANGERINE 2150m 1'19"8 L. DESHAYES
3 TEMPO DE BASSIERE 2150m 1'20"0 M. BACHELOT
4 TROPICAL DANCE 2150m 1'20"1 J.L. SOULIGNAC
5 TINA DU PASTERET* 2150m 1'20"1 B. MUEL
6 TOTTENHAM 2150m 1'20"2 P.M. MANCEAU
7 TITSUITE D'ANAMA 2150m 1'20"2 J. DUCLOS
4ème Course - PRIX DES CHRYSANTHEMES (Gr A) - Départ 15h00
1 SAXOPHONE - Pascal Maurice MANCEAU - 6. 3. 5. 2. D. D.
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr A) 15/10/2010 13 000 Euros 2325m 13 pts dur
1 SALSA D'ENFER 2325m 1'21"2 M. CRIADO
2 STARINA 2325m 1'21"2 M.P. MARIE
3 SULIANA MIBER 2325m 1'21"4 S. MIGNOT
4 SIRENE D'IF ONLY 2325m 1'21"4 C. PETITDIDIER
5 SIROCCO KADESH 2325m 1'21"5 E. LEPAGE
6 SAXOPHONE* 2325m 1'21"7 P.M. MANCEAU
7 SIRIUS DE GORDIAS 2325m 1'22"0 B. MUEL
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 03/10/2010 14 000 Euros 2750m 13 pts dur
1 SURF MAGIC 2750m 1'25"6 CL. CHEVALIER
2 SMANKO 2750m 1'25"7 L. LAMAZIERE
3 SAXOPHONE* 2750m 1'26"0 P.M. MANCEAU
4 SUCCES D'AR 2775m 1'25"2 L. GOUT
5 SON PONTAUBAULT 2750m 1'26"8 J.F. RIOCHET
6 SUMMER TIME 2750m 1'26"8 S. NOILLY
7 SPOT DE CLERLANDE 2750m 1'26"9 S. CINGLAND
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/09/2010 11 000 Euros 2625m 15 pts dur
1 SAMOVAR DE CRAVANS 2650m 1'19"8 X. GUILLOT
2 SAFARI D'AR 2650m 1'19"8 R.W. DENECHERE
3 SCENARIO DU LAVOIR 2650m 1'19"9 B. OLICARD
4 SOIR DE PREMIERE 2650m 1'20"1 L. DESHAYES
5 SAXOPHONE* 2650m 1'20"1 P.M. MANCEAU
6 SON PONTAUBAULT 2650m 1'20"2 E. LEPAGE
7 SMOUSS DE GUEZ 2650m 1'20"7 Y. HENRY
LANGON LIBOURNE PRIX DES ETABLISSEMENTS LAFON SARL 12/09/2010 12 000 Euros 2575m 16 pts dur
1 SHIFFRAH 2575m T.n.c. J. DUCLOS
2 SAXOPHONE* 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 SILENE DE TOUVOIS 2600m T.n.c. D. LAISIS
4 SYLPHIDE BOCAIN 2600m T.n.c. R. LACROIX
5 STAR CADURCIENNE 2600m T.n.c. CH. FEYTE
6 SAGA MIP 2600m T.n.c. J.H. TREICH
7 SWING DE PADD 2575m T.n.c. F. CLOZIER
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER (Gr A) 22/08/2010 9 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 SANITRA DER MAD 2150m T.n.c. B. GRASSET
2 SYLPHIDE BOCAIN 2150m T.n.c. R. LACROIX
3 SUPREME DE NAY 2175m T.n.c. J.Y. HUREL
4 SCALA DANOVER 2150m T.n.c. Y. HENRY
5 SHOGUN DE PERCIN 2175m T.n.c. F. BERTRAND
6 SISKO DE LA LUNE 2175m T.n.c. S. BOUISSON
7 SAGA DE MESLAY 2150m T.n.c. PH. BERTRAND
0 SAXOPHONE* 2175m P.M. MANCEAU
EAUZE PRIX ABBE MAUPOME 01/08/2010 12 000 Euros 2375m 14 pts dur
1 SPEED DES CARREAUX 2375m 1'18"4 M. CRIADO
2 SOLO D'OMBREE 2400m 1'17"9 E. LE GAC
3 SHOGUN DE PERCIN 2400m 1'18"0 Y. HUREL
4 SIRE SAINT GINEST 2375m 1'19"0 J. GUERIEL
5 SEBAS DES YVETS 2400m 1'18"2 B. GRASSET
6 SISTERON DU HOME 2400m 1'18"7 S. BOUISSON
7 SIROCCO DES FEUX 2375m 1'20"0 G. BOUTEILLER
0 SAXOPHONE* 2400m P.M. MANCEAU
2 SIRE LUCKY - Eric AUDEBERT - 6. 2. 2. 3. 1. D.
ANGOULEME PRIX DE LA VILLE D'ANGOULEME 03/10/2010 14 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 SAMOURAI DE GODREL 2725m 1'20"9 A. ELIPHE
2 SOUCI DU POLI 2725m 1'21"0 F. CORBINEAU
3 SOLEIL DE FRANCE 2700m 1'22"1 CH. VANDESTICK
4 SEGUEDILLE GES 2725m 1'21"5 S. MARMION
5 SAPHIR D'ELITE 2700m 1'22"5 W. BOURDON
6 SIRE LUCKY* 2700m 1'22"5 F. LEBLANC
7 STIGO DJAMES 2725m 1'21"9 P.J. CORDEAU
PRIX DE LA BOSSE 18/09/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 SPOT DE BELLANDE 2150m 1'16"9 J. FOURNIGAULT
2 SIRE LUCKY* 2150m 1'16"9 MICKAEL CORMY
3 SOLEIL DU LOISIR 2150m 1'17"0 E.G. BLOT
4 SULLY DU PONT 2150m 1'17"0 TH. VIET
5 SORGHO DU RIED 2150m 1'17"1 A. ROZZONI
6 SEVIGNE 2150m 1'17"5 I.P. BLANCHON
7 SAFRAN DES PETIOTS 2150m 1'17"5 S. PELTIER
VERTOU PRIX LUC DEJOIE 30/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SAPHIR DU CREUZIL 2675m 1'22"1 J.P. CADEAU
2 SIRE LUCKY* 2675m 1'22"2 L. KOUBICHE
3 SAGA DES ROCHERS 2675m 1'22"2 H. GILLES
4 SAM DE COUET 2650m 1'23"1 A. HUBERT
5 STAFF SOURIRE 2650m 1'23"2 E. GUIBLAIS
6 SAGA PRIOR 2650m 1'23"3 S. DESMARRES
7 SERIE CLUB 2675m 1'22"6 D. DORE
MONTIGNAC PRIX SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DE B (Gr A) 19/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 SOLO D'AVIGNERE 2100m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 SATIN DES VAUCHAUX 2100m T.n.c. R. JOLY
3 SIRE LUCKY* 2100m T.n.c. N. LANGLOIS
4 SUEZ 2125m T.n.c. J.P. LECOURT
5 STEFANO BELLO 2100m T.n.c. A. BARRIER
6 SEBAS DES YVETS 2125m T.n.c. B. GRASSET
7 SIRE DE LONGUEMARE 2125m T.n.c. J.J. DELHAL
MOLIERES PRIX ODILE GESLOT 25/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 SIRE LUCKY* 2500m T.n.c. L. KOUBICHE
2 SAMBA CHALEONNAISE 2500m T.n.c. J. NORGEOT
3 SCOUT FOUQUERIE 2525m T.n.c. S. LE CERF
4 SCOOP DU LIEFARD 2525m T.n.c. F.X. KOENIG
5 SABINE DE LAIGNE 2500m T.n.c. S. PRIOUL
6 SENTIMENT D'AMOUR 2500m T.n.c. J. LEPENNETIER
7 SURPRISE D'ASSON 2525m T.n.c. A. MYSKOW
LIGNIERES PRIX DE QUINCY 14/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 SHAKIRA JIEL 2150m 1'18"2 J.L. DERSOIR
2 STARKY DES GOUJONS 2175m 1'17"7 S. PELTIER
3 SIBELLE DU BOIS 2175m 1'18"2 PH. LAMBERT
4 SERENA GEMINI 2175m 1'18"2 O. GUILLON
5 SEGAH 2175m 1'18"2 F. JAMARD
6 SYLPHIDE FARNAY 2150m 1'19"5 P. LABROUSSE
7 SALSA VINARIE 2150m 1'19"6 G.F. GARNIER
0 SIRE LUCKY* 2150m L. LERENARD
3 SEVENTEEN - Pascal Jean CORDEAU - 9. 7. 3. 7m 2. 7.
LIGNIERES PRIX MENTOU-SALON (Gr A) 17/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 STAR DE DOMPIERRE 2825m 1'20"0 M. PEUPION
2 SIMAMBO DE FELINE 2825m 1'20"0 G. RAFFESTIN
3 STORY ANGOT 2850m 1'19"7 S. POILANE
4 SIRE DU PONCEAU 2850m 1'19"7 O. TOUILLET
5 SIBELLE DE FAYOLLE 2850m 1'19"7 L. BRECHAT
6 SOIREE D'ANJOU 2825m 1'20"4 J. BODIN
7 STAR COUNTRY 2825m 1'20"4 S. DELL'AQUILA
9 SEVENTEEN* 2850m 1'20"0 P.J. CORDEAU
LA ROCHE-POSAY PRIX JEAN-CHARLES CHEVALIER (Gr B) 10/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 SUNESTRA DE BANNES 2600m T.n.c. A. SIONNEAU
2 SWING DE NEUILLE 2625m T.n.c. CH. HAMEL
3 SCOTT BLUE 2600m T.n.c. G. LEDOUX
4 SENOR NORMAND 2600m T.n.c. P. GODINEAU
5 SAFRAN DU RIB 2625m T.n.c. J. DELACOUR
6 SPIDER WOMAN 2600m T.n.c. F. DUMOULIN
7 SEVENTEEN* 2625m T.n.c. P.J. CORDEAU
JARNAC PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA CHARENTE 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 SOLO DE SEGUINIERE 2475m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 SAXO DES LONDES 2450m T.n.c. TH. LARDILLIER
3 SEVENTEEN* 2475m T.n.c. P.J. CORDEAU
4 SIRENE DE MALIGUE 2450m T.n.c. M. RIFFAUD
5 SEIBAL COBBA 2450m T.n.c. D. LAUZY
6 SILICE DE FRESNEAU 2475m T.n.c. V. CHEVET
7 SWAN DU THELIN 2450m T.n.c. Y. DIGUET
TOULOUSE PRIX JEAN-PIERRE SIE 17/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 SALICE 2325m 1'18"1 M. BEDOUET
2 STELLA DU MEDOC 2325m 1'18"2 A. HONORE
3 SINES DE VIRO 2325m 1'19"3 M. OSOUF
4 SIRE SAINT GINEST 2325m 1'19"3 J. GUERIEL
5 SAMOURAI DU POUY 2325m 1'19"8 A. MARAIS
6 SEGOLENE DES VENTS 2325m 1'19"9 F. CLOZIER
7 SEVENTEEN* 2325m 1'20"0 M. HADJIRA
JARNAC PRIX DU SYNDICAT OUEST-CHARENTE (Gr B) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SIECK 2450m T.n.c. V. CHEVET
2 SEVENTEEN* 2475m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 SPEED DU PARC 2475m T.n.c. F. LETREGUILLY
4 STICKLITTLE 2475m T.n.c. Y. HENRY
5 SISTERON DU HOME 2475m T.n.c. L. DELESTRE
6 SERPENTAR DE VOGE 2475m T.n.c. S. LERENARD
7 SALSA DE LIVENNE 2450m T.n.c. D. CORDEAU
CHATEAUROUX PRIX DE VINCENNES (Gr B) 29/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 SUGAR DANCER 2275m T.n.c. ROBERT CHAUVIN
2 SNOWBALL DES BAUX 2250m T.n.c. M. HUE
3 SULTAN LUDOIS 2250m T.n.c. G. SORIEUX
4 SPLENDID KUADRO 2250m T.n.c. L. GUILLON
5 SIROCCO DU TAM 2275m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 SYBELE WIC 2250m T.n.c. LAURENT SIMON
7 SEVENTEEN* 2275m T.n.c. P.J. CORDEAU
4 STARINA - Michel Paul MARIE - 0. 2. 3. 8. 0. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX HYLAX (Gr B) 24/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 SWING DE GLENN 2550m 1'20"0 F. COLLETTE
2 SEPALE BOCAIN 2550m 1'20"0 F. CORBINEAU
3 SNOOP DRY 2550m 1'20"2 J.M. MONCLIN
4 SARAH DE FEMISSON 2550m 1'20"3 A. MARAQUIN
5 SOURCE D'ENCOUGET 2550m 1'20"3 M. ABRIVARD
6 SIRENE D'HERITOT 2550m 1'20"6 J. GUERIEL
7 SPEEDY JACK 2550m 1'20"7 M. CRIADO
0 STARINA* 2550m M.P. MARIE
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr A) 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 SALSA D'ENFER 2325m 1'21"2 M. CRIADO
2 STARINA* 2325m 1'21"2 M.P. MARIE
3 SULIANA MIBER 2325m 1'21"4 S. MIGNOT
4 SIRENE D'IF ONLY 2325m 1'21"4 C. PETITDIDIER
5 SIROCCO KADESH 2325m 1'21"5 E. LEPAGE
6 SAXOPHONE 2325m 1'21"7 P.M. MANCEAU
7 SIRIUS DE GORDIAS 2325m 1'22"0 B. MUEL
CASTELSARRASIN PRIX RENE COUDOL (Gr A) 18/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 SALSA DU TARN 2375m 1'20"1 F. CLOZIER
2 SISTER YO PARADISE 2375m 1'20"7 J.P. BOUAKAZ
3 STARINA* 2400m 1'20"3 M.P. MARIE
4 SANITRA DER MAD 2400m 1'20"5 Y. MENOU
5 SEKISTA CAZEENNE 2375m 1'21"5 R. LACROIX
6 SUCETTE LOCNOL 2400m 1'21"2 J.M. LOURTET
AUCH PRIX DU GETSO (Gr A) 12/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 SPOUT JIM 2250m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 SAVANNAH DU HIDOUX 2250m 1'17"2 J.M. MONCLIN
3 STAR DE DUSSAC 2250m 1'17"3 CH. VANDESTICK
4 SAGA 2250m 1'17"5 L. BEAUMONT
5 SILENE DES TOUCHES 2250m 1'17"7 D. BROSSARD
6 SPEEDY JACK 2250m 1'18"2 M. CRIADO
7 SAPIO DE MAY 2250m 1'18"3 E. FLEURY
8 STARINA* 2250m 1'18"4 S. BOUISSON
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX FAN IDOLE (Gr A) 30/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 SON PONTAUBAULT 2625m 1'21"0 P.M. MANCEAU
2 SUZUKA 2650m 1'20"3 S. ZAMPARO
3 SULTAN DU BOSCAIL 2650m 1'20"4 R. SAUMON
4 SHOGUN DE PERCIN 2650m 1'20"4 F. BERTRAND
5 SPLEEN BAL 2625m 1'21"2 H. BEAUMONT
6 SI C'EST CA LA VIE 2625m 1'21"3 D. LAUZY
7 SINA DU GITE 2650m 1'20"6 J.M. LETREGUILLY
0 STARINA* 2625m M.P. MARIE
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr A) 08/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SAROLINE 2450m 1'18"8 N. VIMOND
2 STAR DE TOUT VENT 2450m 1'18"9 L. MENOU
3 SIRIUS DE BEL AIR 2450m 1'19"1 K. YEMELOUN
4 STALLION CANBEC 2450m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SIRE D'ODYSSEE 2450m 1'19"3 P.M. MANCEAU
6 SERPICO DE FRAMIST 2450m 1'19"3 I.P. BLANCHON
7 SERKO D'ANGLARS 2450m 1'19"5 B. VANACKER
0 STARINA* 2450m F. RICHARD
5 SIRENE D'IF ONLY - Jean Marc LOURTET - 9. 4. 4. 0. 0. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX HYLAX (Gr A) 24/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 SISSI MASCAR 2550m 1'19"8 J.M. TEILLET
2 SALSA D'ENFER 2550m 1'20"2 M. CRIADO
3 SARI DE LA CAPLETE 2550m 1'20"4 A. RANDON
4 SONIA DU BOSCAIL 2550m 1'20"5 E. LEBON
5 SIRE DE LONGUEMARE 2550m 1'20"7 J.J. DELHAL
6 SILENE DE VAUDON 2550m 1'20"8 N. LANGLOIS
7 SINA DU GITE 2550m 1'20"9 J.M. LETREGUILLY
9 SIRENE D'IF ONLY* 2550m 1'21"6 C. PETITDIDIER
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr A) 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 SALSA D'ENFER 2325m 1'21"2 M. CRIADO
2 STARINA 2325m 1'21"2 M.P. MARIE
3 SULIANA MIBER 2325m 1'21"4 S. MIGNOT
4 SIRENE D'IF ONLY* 2325m 1'21"4 C. PETITDIDIER
5 SIROCCO KADESH 2325m 1'21"5 E. LEPAGE
6 SAXOPHONE 2325m 1'21"7 P.M. MANCEAU
7 SIRIUS DE GORDIAS 2325m 1'22"0 B. MUEL
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 SANDRA DU ROSIER 2775m 1'23"3 F. LECARPENTIER
2 SISKO MAYA 2750m 1'24"3 J. UROZ
3 SUZETTE DE CHAMBE 2750m 1'24"6 O. CHAUCESSE
4 SIRENE D'IF ONLY* 2750m 1'24"6 J.M. LOURTET
5 SUN EXTREME 2775m 1'23"9 G. TOURON
6 SPEED SCOTT 2750m 1'24"7 O. MERLE
7 SIR CLAYETTOIS 2750m 1'25"2 CH. CARPENTIER
CASTELSARRASIN PRIX RENE COUDOL (Gr B) 18/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 SANTIANA DE GLANE 2375m 1'21"4 N. VIMOND
2 SCARLET DE LOUDAT 2400m 1'20"7 J.A. ELIPHE
3 SELKIS DU PATURAL 2375m 1'21"5 R. MANSUTTI
4 SULIANA MIBER 2400m 1'20"7 S. MIGNOT
5 STIMULANTE 2375m 1'21"6 C. PETITDIDIER
6 SALSA D'ENFER 2400m 1'20"8 M. CRIADO
7 SAMAYA DU PATURAL 2400m 1'20"9 P.M. MANCEAU
0 SIRENE D'IF ONLY* 2400m J.M. LOURTET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 SIERRA DU VIVIER 2575m 1'17"3 E. AUDEBERT
2 SCALA DE PERTHUIS 2575m 1'17"7 I.P. BLANCHON
3 SANITRA DER MAD 2550m 1'18"5 Y. MENOU
4 SIRENE CASTELETS 2575m 1'17"9 M. VERNEUIL
5 SEULE A MARTIGNE 2575m 1'18"0 J.CL. PAULARD
6 SAMAYA DU PATURAL 2550m 1'18"8 P.M. MANCEAU
7 SIBERIE DU TAY 2550m 1'19"0 CH. FEYTE
0 SIRENE D'IF ONLY* 2550m J.M. LOURTET
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER (Gr B) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SIRE SAINT GINEST 2150m T.n.c. J. GUERIEL
2 SUCETTE LOCNOL 2150m T.n.c. J.M. LOURTET
3 SINA DU GITE 2175m T.n.c. J.M. LETREGUILLY
4 SPIROU SAINT BAR 2175m T.n.c. S. BOUISSON
5 SULTAN DU BOSCAIL 2175m T.n.c. R. SAUMON
6 SACREE DUBONHEUR 2175m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 STIMULANTE 2150m T.n.c. J. DUCLOS
0 SIRENE D'IF ONLY* 2175m N. VIMOND
6 SALSA DE GARONNE - Adrien ELIPHE - 6. 5. 2. D. 9. 7. (09)
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'EOURES 20/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SOLEIL DE MAX 2675m 1'20"3 R. LE VEXIER
2 SLOW DU BEAUVOISIN 2675m 1'20"4 R. MOURICE
3 SNOOPY DES CORNETS 2650m 1'21"2 J.L. ESTABLE
4 SONATE D'AUTOMNE 2650m 1'21"4 F. LECARPENTIER
5 SIRIUS DE GAPREE 2675m 1'20"8 J. DENECHERE
6 SALSA DE GARONNE* 2675m 1'20"8 J.A. ELIPHE
7 SIDJI MORAINVILLE 2650m 1'21"6 S. BATHION
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr B) 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 11 pts dur
1 SAVOYARD 2325m 1'18"3 F. CORBINEAU
2 SPEEDY DE TOLACY 2325m 1'18"5 J. GUERIEL
3 SIJAK HAUTEFEUILLE 2325m 1'18"6 M.X. CHARLOT
4 SON PONTAUBAULT 2325m 1'18"6 P.M. MANCEAU
5 SALSA DE GARONNE* 2325m 1'18"6 F. CLOZIER
6 SULTAN EL MAJOR 2325m 1'19"1 U. VIMOND
7 SAGA VIERVIL 2325m 1'19"2 M. CRIADO
ANGOULEME PRIX A.I.A. IMMOBILIER 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 SEPALE BOCAIN 2700m 1'23"2 F. CORBINEAU
2 SALSA DE GARONNE* 2700m 1'23"2 J.A. ELIPHE
3 SAGA AFRICA 2725m 1'22"7 M. BEZIER
4 STEFANO BELLO 2700m 1'23"7 S. DELASALLE
5 SWEET AMERICA 2700m 1'23"9 A. MILLET
6 SIRE DE LONGUEMARE 2725m 1'23"2 J.J. DELHAL
7 SAM DE RIBERE 2725m 1'23"3 N. VIMOND
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 SIERRA DU VIVIER 2575m 1'17"3 E. AUDEBERT
2 SCALA DE PERTHUIS 2575m 1'17"7 I.P. BLANCHON
3 SANITRA DER MAD 2550m 1'18"5 Y. MENOU
4 SIRENE CASTELETS 2575m 1'17"9 M. VERNEUIL
5 SEULE A MARTIGNE 2575m 1'18"0 J.CL. PAULARD
6 SAMAYA DU PATURAL 2550m 1'18"8 P.M. MANCEAU
7 SIBERIE DU TAY 2550m 1'19"0 CH. FEYTE
0 SALSA DE GARONNE* 2550m J.A. ELIPHE
VALENCE SUR BAISE PRIX JEAN ROUZES 20/06/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 SULTAN D'AXION 2575m 1'20"6 D. CANNILLO
2 SEULE A MARTIGNE 2550m 1'21"5 J.CL. PAULARD
3 SAPIO DE MAY 2550m 1'21"7 P.M. MANCEAU
4 SIRE DES SABLONS 2550m 1'21"8 L. DELESTRE
5 SIRE DE MACAYRAN 2575m 1'21"1 B. VANACKER
6 SOLO D'OMBREE 2550m 1'22"2 R.W. DENECHERE
7 SUSHI SLY 2575m 1'21"5 R. LACROIX
9 SALSA DE GARONNE* 2550m 1'23"4 J.A. ELIPHE
MONPAZIER PRIX S.A.R.L ALAIN BOUYSSOU ET FI (Gr B) 30/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 SPIROU DU HAMET 2300m T.n.c. B. MUEL
2 STEPHAN CILAO 2300m T.n.c. S. BARBEDETTE
3 SULTAN DE DYPP 2275m T.n.c. M. HANQUIER
4 SALUT BUCHATIERE 2275m T.n.c. L. PALEAU
5 SYBELE D'ESPOEY 2275m T.n.c. M. CRIADO
6 SOURCE D'ENCOUGET 2300m T.n.c. B. MARTIGNON
7 SALSA DE GARONNE* 2300m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 SMOUSS DE GUEZ - Yannick HENRY - 7. 9. 7. 3. 4. D.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 SAMOVAR DE CRAVANS 2650m 1'19"8 X. GUILLOT
2 SAFARI D'AR 2650m 1'19"8 R.W. DENECHERE
3 SCENARIO DU LAVOIR 2650m 1'19"9 B. OLICARD
4 SOIR DE PREMIERE 2650m 1'20"1 L. DESHAYES
5 SAXOPHONE 2650m 1'20"1 P.M. MANCEAU
6 SON PONTAUBAULT 2650m 1'20"2 E. LEPAGE
7 SMOUSS DE GUEZ* 2650m 1'20"7 Y. HENRY
LANGON LIBOURNE PRIX DU STADE LANGONNAIS 12/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SOPRANO BELLO 2600m T.n.c. J.PH. TREICH
2 SAXO DU GUELIER 2600m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 SOUIMANGA 2600m T.n.c. X. THIELENS
4 SIRIUS DE BEL AIR 2575m T.n.c. K. YEMELOUN
5 SYRINX DE CORBERY 2600m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 STALLION CANBEC 2575m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 SON PONTAUBAULT 2575m T.n.c. P.M. MANCEAU
9 SMOUSS DE GUEZ* 2575m T.n.c. F.G. HEON
TOULOUSE PRIX FANDANGO 03/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 SAPHIR DE MEMARTIN 2150m 1'18"4 L. DESHAYES
2 SASSA DE LA REGE 2150m 1'18"6 J.CL. PAULARD
3 SPEED DE NARMONT 2150m 1'18"6 D. BROSSARD
4 SAGA AFRICA 2150m 1'18"7 F. JEANNEAU
5 SALSA DU CLOS 2150m 1'19"0 J. DUCLOS
6 SPEEDY DE CORVEIL 2150m 1'19"1 J.A. ELIPHE
7 SMOUSS DE GUEZ* 2150m 1'19"1 Y. HENRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE VALENCE SUR BAISE (Gr B) 16/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SOIE DU GUILLAUMAS 2825m 1'19"3 M. CRIADO
2 SERKO D'ANGLARS 2825m 1'19"4 B. VANACKER
3 SMOUSS DE GUEZ* 2825m 1'19"5 F.G. HEON
4 SULIVAN DU BOSCAIL 2825m 1'19"6 B. MARTIGNON
5 SIRIUS DE BEL AIR 2825m 1'19"7 K. YEMELOUN
6 SAKIR 2800m 1'20"5 D. CANNILLO
7 SIX NAY 2800m 1'20"6 S. BOUISSON
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES GITES DE FRANCE 10/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SILENE DE VAUDON 2800m 1'19"3 N. LANGLOIS
2 SAENA KAER 2825m 1'19"1 P. GODALLIER
3 SLIM RIDER 2825m 1'19"5 G. RUFFATO
4 SMOUSS DE GUEZ* 2825m 1'19"5 F.G. HEON
5 SIBERIE DU TAY 2825m 1'19"7 CH. FEYTE
6 SUCCES DE FANNY 2825m 1'20"0 G. PAILLE
7 SOLEIL MAROCAIN 2800m 1'20"7 M. CRIADO
BIARRITZ PRIX PLANETE MUSEE DU CHOCOLAT 27/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 SURDOUE 2175m 1'18"0 RIK DEPUYDT
2 SPITFIRE 2150m 1'19"3 R.W. DENECHERE
3 SYRIAN NARCY 2150m 1'19"8 D. BROSSARD
4 SISKO DE LA LUNE 2175m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 SOCRATE D'AUNAY 2175m 1'19"3 T. VERDONCK
6 SUCCES DE FANNY 2175m 1'19"6 G. PAILLE
7 SUCCES DU JOUR 2175m 1'19"8 J. DUCLOS
0 SMOUSS DE GUEZ* 2175m Y. HENRY
8 SUCCES DU JOUR - Denis BROSSARD - 2. 0. 0. D. 2. 4.
FEURS PRIX DES PIGEONS (Gr B) 25/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 18 pts dur
1 SAMOS 2250m 1'15"4 Y.A. BRIAND
2 SUCCES DU JOUR* 2225m 1'16"6 F. JAMARD
3 SYMPHONIE MAUZUN 2250m 1'15"8 J. BOILLEREAU
4 STORM OAKS 2225m 1'17"1 J. FOURNIGAULT
5 SANDY DES VOIRONS 2250m 1'16"3 L. PELTIER
6 SAM DES JACQUOTS 2250m 1'16"3 S. PELTIER
7 SCENE D'AMOUR 2250m 1'16"7 TH. LEMOINE
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE DU PERCHE 2575m 1'17"3 R.W. DENECHERE
2 SEIGNEUR DU PRE 2575m 1'17"4 M. CRIADO
3 SAMAYA DU PATURAL 2575m 1'17"5 J.F. RIOCHET
4 STALLION CANBEC 2575m 1'17"5 M.X. CHARLOT
5 SOIR DE PREMIERE 2575m 1'17"6 M. BACHELOT
6 SWING ON THE MOON 2575m 1'17"5 F. CLOZIER
7 SIRE DE MONTESPON 2575m 1'17"8 G. THEDIE
0 SUCCES DU JOUR* 2575m L. DESHAYES
LANGON LIBOURNE PRIX DU STADE LANGONNAIS 12/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SOPRANO BELLO 2600m T.n.c. J.PH. TREICH
2 SAXO DU GUELIER 2600m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 SOUIMANGA 2600m T.n.c. X. THIELENS
4 SIRIUS DE BEL AIR 2575m T.n.c. K. YEMELOUN
5 SYRINX DE CORBERY 2600m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 STALLION CANBEC 2575m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 SON PONTAUBAULT 2575m T.n.c. P.M. MANCEAU
0 SUCCES DU JOUR* 2575m J. DUCLOS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX VICTOR GREGORIS 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 SULIVAN DU BOSCAIL 2550m 1'18"2 Y. HENRY
2 SABRE NOIR 2575m 1'17"7 D. BROSSARD
3 SILVARECCIO 2575m 1'17"8 R. LACROIX
4 SUBLIMO BELLO 2575m 1'17"8 J.PH. TREICH
5 SPEEDY DE WARENS 2575m 1'17"9 F. CLOZIER
6 SUN DE NARMONT 2550m 1'18"8 H. PELTIER
7 SEIGNEUR DU DROPT 2575m 1'18"2 G. LEMIERE
0 SUCCES DU JOUR* 2550m J. DUCLOS
TOULOUSE PRIX DE GRENADE 27/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 SAVOYARD 2325m 1'18"9 F. CORBINEAU
2 SUCCES DU JOUR* 2325m 1'19"2 J.M. BAZIRE
3 SAM DE RIBERE 2350m 1'18"4 N. VIMOND
4 SUBLIMO BELLO 2350m 1'18"6 J.PH. TREICH
5 SURVENU DE PANQUOT 2350m 1'18"6 E. LEBON
6 SIX NAY 2325m 1'20"2 S. BOUISSON
7 STICKLITTLE 2325m 1'21"1 Y. HENRY
VILLEREAL PRIX DES FOIES GRAS DE MICHAUMAILLE 14/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 STANDING UP 2450m 1'19"7 PH. LAMBERT
2 SIROCCO DU TAM 2450m 1'19"8 J.E. DAVID
3 START DE BOULOC 2450m 1'20"3 J.L. RENAUD
4 SUCCES DU JOUR* 2450m 1'20"4 J. DUCLOS
5 STARKILY 2450m 1'20"7 D. LIZEE
6 STRATOS BERRY 2450m 1'20"9 M. CRIADO
7 SEIBAL COBBA 2450m 1'23"7 J.CL. PAULARD
9 SIRE SAINT GINEST - Frédéric CLOZIER - D. Dm 4m D. 1. 6.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr B) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE D'HERITOT 2575m 1'18"4 M. CRIADO
2 SPEEDY DE CORVEIL 2575m 1'18"6 J.A. ELIPHE
3 SYRIAN NARCY 2575m 1'18"7 D. BROSSARD
4 SLIM RIDER 2575m 1'18"7 G. RUFFATO
5 SCENARIO DU LAVOIR 2575m 1'18"7 F. CORBINEAU
6 SILVER DU MAZA 2575m 1'19"0 J.CL. PAULARD
7 SYLPHIDE BOCAIN 2575m 1'19"0 R. LACROIX
0 SIRE SAINT GINEST* 2575m J. GUERIEL
TOULOUSE PRIX DE VILLEFRANCHE 24/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 15 pts dur
1 SIRE DES SABLONS 2325m 1'17"1 M. ABRIVARD
2 SCENARIO D'OMBREE 2325m 1'17"1 J. POUTREL
3 SAMOURAI DU POUY 2325m 1'17"8 A. MARAIS
4 SIRE DE MACAYRAN 2325m 1'18"0 S. ZAMPARO
5 SCOUBY DE GUEZ 2325m 1'18"4 D. LAISIS
6 SARMENTINE 2325m 1'18"4 G. HERITIER
7 STELLA DU MEDOC 2325m 1'18"5 A. HONORE
0 SIRE SAINT GINEST* 2325m J. GUERIEL
TOULOUSE PRIX JEAN-PIERRE SIE 17/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 SALICE 2325m 1'18"1 M. BEDOUET
2 STELLA DU MEDOC 2325m 1'18"2 A. HONORE
3 SINES DE VIRO 2325m 1'19"3 M. OSOUF
4 SIRE SAINT GINEST* 2325m 1'19"3 J. GUERIEL
5 SAMOURAI DU POUY 2325m 1'19"8 A. MARAIS
6 SEGOLENE DES VENTS 2325m 1'19"9 F. CLOZIER
7 SEVENTEEN 2325m 1'20"0 M. HADJIRA
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX VICTOR GREGORIS 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 SULIVAN DU BOSCAIL 2550m 1'18"2 Y. HENRY
2 SABRE NOIR 2575m 1'17"7 D. BROSSARD
3 SILVARECCIO 2575m 1'17"8 R. LACROIX
4 SUBLIMO BELLO 2575m 1'17"8 J.PH. TREICH
5 SPEEDY DE WARENS 2575m 1'17"9 F. CLOZIER
6 SUN DE NARMONT 2550m 1'18"8 H. PELTIER
7 SEIGNEUR DU DROPT 2575m 1'18"2 G. LEMIERE
0 SIRE SAINT GINEST* 2550m J. GUERIEL
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER (Gr B) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SIRE SAINT GINEST* 2150m T.n.c. J. GUERIEL
2 SUCETTE LOCNOL 2150m T.n.c. J.M. LOURTET
3 SINA DU GITE 2175m T.n.c. J.M. LETREGUILLY
4 SPIROU SAINT BAR 2175m T.n.c. S. BOUISSON
5 SULTAN DU BOSCAIL 2175m T.n.c. R. SAUMON
6 SACREE DUBONHEUR 2175m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 STIMULANTE 2150m T.n.c. J. DUCLOS
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr A) 12/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 SAPIO DE MAY 2400m 1'19"2 P.M. MANCEAU
2 SULTANE ROSE 2375m 1'20"1 J.A. ELIPHE
3 SAGA 2375m 1'20"1 H. BEAUMONT
4 STAR CADURCIENNE 2375m 1'20"1 CH. FEYTE
5 SIROCCO DE LINE 2400m 1'19"4 A. LOUVET
6 SIRE SAINT GINEST* 2375m 1'20"3 J. GUERIEL
7 SPEED DE NARMONT 2400m 1'19"5 D. LIZEE
10 SARDY DE BEYLEV - François GIARD - 4. 3. 5. 3. 6. 0.
REIMS PRIX PODOSIS (Gr B) 10/10/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 SPORTIF 2600m 1'16"5 F. NIVARD
2 SACHA MIP 2600m 1'16"5 J. KOUBICHE
3 SONATE D'ISQUES 2600m 1'17"4 L. VERVA
4 SARDY DE BEYLEV* 2600m 1'17"9 F. GIARD
5 SACRAMENTO 2600m 1'18"0 R. BERGH
6 SULTAN DE PERRON 2600m 1'18"3 D. LECROQ
7 SANRESA 2600m 1'18"4 G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX PMU LE SULKY - BAILLEUL 04/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 SAPIN DU PONT 2800m 1'17"0 TH. VIET
2 SULTAN BUROIS 2775m 1'17"8 P. DESSARTRE
3 SARDY DE BEYLEV* 2775m 1'17"8 F. GIARD
4 SIRE BRIONNAIS 2800m 1'17"2 J.F. SENET
5 SORINA D'AZUR 2800m 1'18"0 E. CASTELLETA
6 SOKAY DES ARRIS 2775m 1'19"3 M. BIZOUX
7 SACRE ROYAL 2800m 1'18"9 M. VERVA
CHERBOURG PRIX DES RHODODENDRONS (Gr A) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 SOPRANO DE LA NOE 2625m 1'18"7 G. MAILLARD
2 SHOW TURGOT 2625m 1'18"9 V. COLIGNY
3 SOICI SAINT ANDRE 2625m 1'20"1 J. DUCLOS
4 SUNET MONTAVAL 2625m 1'20"3 P. CHEVRIER
5 SARDY DE BEYLEV* 2625m 1'20"4 F. GIARD
6 SAPELLO 2625m 1'20"7 P. DAVY
7 SALTO DU DOUET 2625m 1'20"9 CH. LEBISSONNAIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX JORKY 06/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 SOLEIL DE MELLERAY 2700m 1'18"3 F. OUVRIE
2 SACRAMENTO 2700m 1'18"7 D. LOCQUENEUX
3 SARDY DE BEYLEV* 2700m 1'18"8 F. GIARD
4 STAR DU FOSSE 2700m 1'19"0 F. LEGROS
5 SPEED DE BEAUFORT 2700m 1'19"3 J.M. LEPOINT
6 SPIRIT D'AVRAN 2700m 1'19"5 H. LECOQ
7 SANCHEZ DU RIB 2700m 1'19"9 D. MOES
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE 29/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SIMONS ROSE 2700m 1'18"6 M. ABRIVARD
2 SIRIUS DE BUQUET 2700m 1'18"9 L. GUEROULT
3 SAPHIR DU GADE 2700m 1'18"9 J.F. SENET
4 SCOUBY DU RIEU 2700m 1'19"2 E. DESSARTRE
5 SILLON DU HOULBET 2700m 1'19"3 M. PEUPION
6 SARDY DE BEYLEV* 2700m 1'19"4 F. GIARD
7 SKIPPER GEDE 2700m 1'19"9 J. VERBEECK
LA FERTE VIDAME PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES (Gr A) 22/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 SANDY 2750m 1'22"0 L.M. DAVID
2 SOURCE DE PLAISIR 2775m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 SEVEN SEA 2775m T.n.c. R.CH. LARUE
4 SPANO QUERIDO 2775m T.n.c. R. LAGADEUC
5 SCOOP PELLOIS 2775m T.n.c. M. DUDOUIT
6 SEA LOVER 2750m T.n.c. C. BEDEL
7 SAMAROSA 2775m T.n.c. E. CLOUET
0 SARDY DE BEYLEV* 2750m PH. GIARD
11 SECRET ROYAL - Igor Pierre BLANCHON - 4. 3. D. 4. 1. (09)D.
NIORT PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 SYBELE D'ESPOEY 2475m 1'22"9 J.M. GODARD
2 SILICE DE FRESNEAU 2475m T.n.c. M. BEZIER
3 SELECTION D'ANJOU 2475m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 SECRET ROYAL* 2500m T.n.c. J. DUBOIS
5 STARKILY 2475m T.n.c. D. LIZEE
6 SILEX 2500m T.n.c. F.PH. SOULAT
7 SURPRISE D'AMIS 2475m T.n.c. L. KOUBICHE
VIBRAYE PRIX PROSPER PINEAU 29/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 SUBTIL DE FOLIOT 2500m T.n.c. D. PASQUIER
2 SHERIF DES HETRES 2525m T.n.c. D. BROHIER
3 SECRET ROYAL* 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 SOLERINO 2525m T.n.c. H. GILLES
5 SAPELLO 2500m T.n.c. P. DAVY
6 SIPRESTO DE COURT 2525m T.n.c. R. DUGARD
7 SOLO PHIL 2525m T.n.c. JEROME DAVID
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RAYMOND DELAUNAY 21/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 SIRE ATOUT 2800m T.n.c. ST. MEUNIER
2 SAPHIR DE SASSY 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 SAFRAN DU RIB 2825m T.n.c. J. DELACOUR
4 SORT DE L'AIROU 2825m T.n.c. M. HAMELIN
5 SAPHIR DU DOUETIL 2825m T.n.c. ET. LECOT
6 SALTO DU DOUET 2800m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
7 SIRE HAGEEN 2800m T.n.c. M. LABIGNE
0 SECRET ROYAL* 2825m J.PH. DUBOIS
DOZULE PRIX DE GEMOZAC 04/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 SPEEDWAY DU BOURG 2925m T.n.c. Y. PORTOIS
2 SUPER RUBIS 2900m T.n.c. V. BOULOGNE
3 SNOOPER DE CESSOY 2900m T.n.c. P. DESMIGNEUX
4 SECRET ROYAL* 2925m T.n.c. J. DUBOIS
5 SAPHIR DE MARIGNY 2925m T.n.c. G. HERNOT
6 SPEAK EASY 2900m T.n.c. ERIC DUPERCHE
7 SAPHIR DU DOUETIL 2925m T.n.c. ET. LECOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL GENERAL 11/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 SECRET ROYAL* 2400m T.n.c. J. DUBOIS
2 SWING DE NEUILLE 2425m T.n.c. CH. HAMEL
3 SPOOKY DE CUVES 2425m T.n.c. L. DANIELO
4 STYLE PRIOR 2425m T.n.c. A. DESMARRES
5 SKY IS BLUE 2425m T.n.c. A. KLOESS
6 SILEX DE LAURIERE 2400m T.n.c. J. NEVEUX
7 SONICK ETOILE 2400m T.n.c. P. DANO
ARGENTAN PRIX RENE CANET 11/11/2009 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 SUPREME DU LOUVET 2150m 1'18"8 F. BLANDIN
2 SGAMBATO 2150m 1'18"9 J.M. LEGROS
3 SAPHIR DU CANOU 2150m 1'19"3 D. GANNE
4 SANTURCE 2150m 1'19"4 P. LECELLIER
5 SAPHIR DES ORMEAUX 2150m 1'19"6 G. LIGERON
6 SAUVEUR DU JAROSAY 2150m 1'19"9 A.H. VIEL
7 SAMUEL DE RIEZ 2150m 1'20"1 F. MICHOT
0 SECRET ROYAL* 2150m J.ET. DUBOIS
12 SIRE D'ODYSSEE - Elise LEPAGE - 8. 0. 9. 5. (09)0. D.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE DU PERCHE 2575m 1'17"3 R.W. DENECHERE
2 SEIGNEUR DU PRE 2575m 1'17"4 M. CRIADO
3 SAMAYA DU PATURAL 2575m 1'17"5 J.F. RIOCHET
4 STALLION CANBEC 2575m 1'17"5 M.X. CHARLOT
5 SOIR DE PREMIERE 2575m 1'17"6 M. BACHELOT
6 SWING ON THE MOON 2575m 1'17"5 F. CLOZIER
7 SIRE DE MONTESPON 2575m 1'17"8 G. THEDIE
8 SIRE D'ODYSSEE* 2575m 1'17"9 E. LEPAGE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX VICTOR GREGORIS 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 SULIVAN DU BOSCAIL 2550m 1'18"2 Y. HENRY
2 SABRE NOIR 2575m 1'17"7 D. BROSSARD
3 SILVARECCIO 2575m 1'17"8 R. LACROIX
4 SUBLIMO BELLO 2575m 1'17"8 J.PH. TREICH
5 SPEEDY DE WARENS 2575m 1'17"9 F. CLOZIER
6 SUN DE NARMONT 2550m 1'18"8 H. PELTIER
7 SEIGNEUR DU DROPT 2575m 1'18"2 G. LEMIERE
0 SIRE D'ODYSSEE* 2550m P.M. MANCEAU
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER (Gr B) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SIRE SAINT GINEST 2150m T.n.c. J. GUERIEL
2 SUCETTE LOCNOL 2150m T.n.c. J.M. LOURTET
3 SINA DU GITE 2175m T.n.c. J.M. LETREGUILLY
4 SPIROU SAINT BAR 2175m T.n.c. S. BOUISSON
5 SULTAN DU BOSCAIL 2175m T.n.c. R. SAUMON
6 SACREE DUBONHEUR 2175m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 STIMULANTE 2150m T.n.c. J. DUCLOS
9 SIRE D'ODYSSEE* 2175m T.n.c. E. LEPAGE
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr A) 08/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SAROLINE 2450m 1'18"8 N. VIMOND
2 STAR DE TOUT VENT 2450m 1'18"9 L. MENOU
3 SIRIUS DE BEL AIR 2450m 1'19"1 K. YEMELOUN
4 STALLION CANBEC 2450m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SIRE D'ODYSSEE* 2450m 1'19"3 P.M. MANCEAU
6 SERPICO DE FRAMIST 2450m 1'19"3 I.P. BLANCHON
7 SERKO D'ANGLARS 2450m 1'19"5 B. VANACKER
GRENADE SUR GARONNE PRIX DU BOUSCAT 20/12/2009 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 SAM D'EUTROPE 2725m 1'19"9 CH. FEYTE
2 SEDUISANTE RIVIERE 2750m 1'19"4 Y. ROBERGEAU
3 SIMBA DU SANS 2725m 1'20"2 H. BEAUMONT
4 STANDING UP 2725m 1'20"5 PH. LAMBERT
5 SYBILLE DU ROY 2725m 1'20"7 B. MUEL
6 SHOW DES SALES 2750m 1'20"0 D. CANNILLO
7 SHERIF DU TILLET 2725m 1'20"8 E. AUDEBERT
0 SIRE D'ODYSSEE* 2750m P.M. MANCEAU
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAINT LOUP 26/11/2009 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SAMBA DE RIO 2650m 1'19"2 R. MOURICE
2 SACHA OF CARLESS 2650m 1'19"2 CH. HARET
3 SOYA 2650m 1'19"5 H. CHAUVE-LAFFAY
4 STYLE DU VERGER 2675m 1'18"9 J. UROZ
5 SANDRO DU VIVIER 2675m 1'18"9 J. GUELPA
6 SAPHIR JENILOU 2675m 1'18"9 L. GARCIA
7 SPEEDY MAGIC 2650m 1'19"7 CL. CHEVALIER
0 SIRE D'ODYSSEE* 2650m P.M. MANCEAU
13 SANCHO DU RANCH - Robert LACROIX - 0. 1. 7. D. 7. 7.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr B) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE D'HERITOT 2575m 1'18"4 M. CRIADO
2 SPEEDY DE CORVEIL 2575m 1'18"6 J.A. ELIPHE
3 SYRIAN NARCY 2575m 1'18"7 D. BROSSARD
4 SLIM RIDER 2575m 1'18"7 G. RUFFATO
5 SCENARIO DU LAVOIR 2575m 1'18"7 F. CORBINEAU
6 SILVER DU MAZA 2575m 1'19"0 J.CL. PAULARD
7 SYLPHIDE BOCAIN 2575m 1'19"0 R. LACROIX
0 SANCHO DU RANCH* 2575m M.X. CHARLOT
BAGNERES DE LUCHON PRIX DE L'ETABLISSEMENT THERMAL (Gr A) 07/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 SANCHO DU RANCH* 2325m T.n.c. CH. VANDESTICK
2 SELIO DE GRATENS 2300m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 SAM DE LAPENCHE 2325m T.n.c. J.M. LOURTET
4 STRATOS BERRY 2300m T.n.c. M. CRIADO
5 SURF DES ERABLAIS 2325m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 SULTAN DE DYPP 2325m T.n.c. M. HANQUIER
7 SACRE DE LA GAUGE 2300m T.n.c. S. BARBEDETTE
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX ALBAN DUPEYRON (Gr B) 30/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 SALMINA DE SUCE 2600m 1'20"4 J. ACHE
2 SANTIANA DE GLANE 2600m 1'20"4 N. VIMOND
3 SAM DE LAPENCHE 2625m 1'20"0 J.M. LOURTET
4 SONIA D'EREVAN 2600m 1'20"8 R. LACROIX
5 STRATOS BERRY 2600m 1'20"8 R. ORTEGA
6 SYBELE D'ESPOEY 2625m 1'20"0 F. CLOZIER
7 SANCHO DU RANCH* 2625m 1'20"0 M.X. CHARLOT
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES ETABLISSEMENTS ENRIQUEZ 15/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 SILEX 2725m 1'21"9 F.PH. SOULAT
2 SI BEMOL UNE FOY 2700m 1'22"6 J.A. ELIPHE
3 SYDNEY COBBA 2700m 1'23"0 J.M. TEILLET
4 SPLEEN BAL 2725m 1'22"2 H. BEAUMONT
5 SIROCCO DES FEUX 2725m 1'22"6 G. BOUTEILLER
6 SILVER DU MAZA 2725m 1'22"6 J.CL. PAULARD
7 SON PONTAUBAULT 2725m 1'22"9 P.M. MANCEAU
0 SANCHO DU RANCH* 2725m CH. VANDESTICK
VILLEREAL PRIX MOLINIE BOISSONS 09/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 SULIANA MIBER 2450m 1'20"4 M. CRIADO
2 SPEED MONOI 2450m 1'20"5 B. MARIE
3 SERPENTAR DE VOGE 2450m 1'20"7 E. AUDEBERT
4 SAKYA DU PATURAL 2450m 1'20"7 S. BOUISSON
5 SURPRISE DE MEAUCE 2475m 1'20"3 A. ROZZONI
6 SUSY DE SAINT MARC 2450m 1'21"9 G. BOUTEILLER
7 SANCHO DU RANCH* 2450m 1'22"2 M.X. CHARLOT
LESPARRE PRIX RIVAL D'ARS (Gr B) 14/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 SADIA DE VAUVILLE 2525m T.n.c. L. DESHAYES
2 SULTAN LUDOIS 2500m T.n.c. G. SORIEUX
3 SENSATION FLIGNY 2525m T.n.c. G. BOUTEILLER
4 SAXO DU RIB 2500m T.n.c. F. CLOZIER
5 SOFIA DE LA GRENNE 2500m T.n.c. E. VARIN
6 SONIA DE BROYE 2500m T.n.c. H.PH. GAUTIER
7 SANCHO DU RANCH* 2525m T.n.c. CH. VANDESTICK
14 SYLLA DE BASSIERE - Jean Yves HUREL - D. 4. D. 8. D. 0.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr B) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE D'HERITOT 2575m 1'18"4 M. CRIADO
2 SPEEDY DE CORVEIL 2575m 1'18"6 J.A. ELIPHE
3 SYRIAN NARCY 2575m 1'18"7 D. BROSSARD
4 SLIM RIDER 2575m 1'18"7 G. RUFFATO
5 SCENARIO DU LAVOIR 2575m 1'18"7 F. CORBINEAU
6 SILVER DU MAZA 2575m 1'19"0 J.CL. PAULARD
7 SYLPHIDE BOCAIN 2575m 1'19"0 R. LACROIX
0 SYLLA DE BASSIERE* 2575m J.Y. HUREL
VIC-FEZENSAC PRIX DE RIGUEPEU 27/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 SAMOTHRACE 2450m 1'24"1 M.X. CHARLOT
2 SHIFFRAH 2475m 1'23"2 F. LETREGUILLY
3 SAMBA DU PLESSIS 2450m 1'24"1 G. MUTHULAR
4 SYLLA DE BASSIERE* 2475m 1'23"6 CH. VANDESTICK
5 SYBELE D'ESPOEY 2475m 1'23"7 J. PAILLE
6 SUCETTE LOCNOL 2475m 1'23"7 J.M. LOURTET
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'HOTEL DES NEVONS 25/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 SYBELLE DU BOUFARD 2125m 1'19"8 J.S. CORMY
2 SPEED DE FAJE 2125m 1'20"0 N. ENSCH
3 SORANITO DES NOES 2125m 1'20"5 G. TOURON
4 SALSA JULRY 2125m 1'20"7 S. YANA
5 SIMIANE 2100m 1'21"7 M. MESSAGER
6 STORM DU MELEUC 2100m 1'22"1 J. DENECHERE
7 SON ESPOIR 2100m 1'22"3 L. FRESNEAU
0 SYLLA DE BASSIERE* 2125m N. JULIEN
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE L'ENTREPRISE JULLIAN FRER (Gr A) 11/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 SNOOPY DES CORNETS 2100m 1'20"2 J.L. ESTABLE
2 SIR CLAYETTOIS 2125m 1'19"4 CH. CARPENTIER
3 SAINT TROP 2100m 1'20"7 PH. DANTHU
4 SHERLOCK HOLMES 2125m 1'19"8 MICKAEL CORMY
5 SISTER OF MAGIC 2100m 1'20"8 B. CURY
6 STAYER 2125m 1'20"3 R.J. JULIEN
7 SULTAN SAUTREUIL 2100m 1'21"8 S. CINIER
8 SYLLA DE BASSIERE* 2125m 1'21"2 N. JULIEN
CAVAILLON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 29/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SUNNY DAIRPET 2625m 1'17"3 L. FRESNEAU
2 SARAH BESNOT 2625m 1'17"6 PH. ROJO
3 SUIVEZ LE GUIDE 2625m 1'17"6 L. GOUT
4 STARKY DES GOUJONS 2650m 1'17"1 J. BOILLEREAU
5 SERAPHIN 2650m 1'17"5 MICKAEL CORMY
6 SOLEIL DES VAUX 2625m 1'18"5 L. LAMAZIERE
7 SORANITO DES NOES 2650m 1'19"4 G. TOURON
0 SYLLA DE BASSIERE* 2650m N. JULIEN
NIMES PRIX DE L'OLIVERAIE 15/05/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 SWINGIE DU BOULAY 2775m 1'26"7 J. BOILLEREAU
2 SAGA DE PLELAN 2775m 1'26"7 J. GUELPA
3 SANTAL 2750m 1'27"6 S. STEFANO
4 SUDOKU QUICK 2750m 1'27"6 S. ROUSSELLE
5 SONIKI DE VIETTE 2750m 1'27"7 K. PRAS
6 SOISIK DE BUSSY 2775m 1'26"9 M. MESSAGER
7 SUBLIMOR 2750m 1'27"9 J. BUENO
0 SYLLA DE BASSIERE* 2750m N. JULIEN
15 STALLION CANBEC - Michel X. CHARLOT - 4. 6. 9. 4. 4. 1.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE DU PERCHE 2575m 1'17"3 R.W. DENECHERE
2 SEIGNEUR DU PRE 2575m 1'17"4 M. CRIADO
3 SAMAYA DU PATURAL 2575m 1'17"5 J.F. RIOCHET
4 STALLION CANBEC* 2575m 1'17"5 M.X. CHARLOT
5 SOIR DE PREMIERE 2575m 1'17"6 M. BACHELOT
6 SWING ON THE MOON 2575m 1'17"5 F. CLOZIER
7 SIRE DE MONTESPON 2575m 1'17"8 G. THEDIE
LANGON LIBOURNE PRIX DU STADE LANGONNAIS 12/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SOPRANO BELLO 2600m T.n.c. J.PH. TREICH
2 SAXO DU GUELIER 2600m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 SOUIMANGA 2600m T.n.c. X. THIELENS
4 SIRIUS DE BEL AIR 2575m T.n.c. K. YEMELOUN
5 SYRINX DE CORBERY 2600m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 STALLION CANBEC* 2575m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 SON PONTAUBAULT 2575m T.n.c. P.M. MANCEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX VICTOR GREGORIS 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 SULIVAN DU BOSCAIL 2550m 1'18"2 Y. HENRY
2 SABRE NOIR 2575m 1'17"7 D. BROSSARD
3 SILVARECCIO 2575m 1'17"8 R. LACROIX
4 SUBLIMO BELLO 2575m 1'17"8 J.PH. TREICH
5 SPEEDY DE WARENS 2575m 1'17"9 F. CLOZIER
6 SUN DE NARMONT 2550m 1'18"8 H. PELTIER
7 SEIGNEUR DU DROPT 2575m 1'18"2 G. LEMIERE
9 STALLION CANBEC* 2550m 1'19"1 P. BRAUD
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr A) 08/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SAROLINE 2450m 1'18"8 N. VIMOND
2 STAR DE TOUT VENT 2450m 1'18"9 L. MENOU
3 SIRIUS DE BEL AIR 2450m 1'19"1 K. YEMELOUN
4 STALLION CANBEC* 2450m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SIRE D'ODYSSEE 2450m 1'19"3 P.M. MANCEAU
6 SERPICO DE FRAMIST 2450m 1'19"3 I.P. BLANCHON
7 SERKO D'ANGLARS 2450m 1'19"5 B. VANACKER
AUCH PRIX MARCEL RANSOU 02/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 SIX NAY 2800m 1'21"7 S. BOUISSON
2 SAROLINE 2825m 1'21"1 N. VIMOND
3 SILENE DE VAUDON 2800m 1'22"0 N. LANGLOIS
4 STALLION CANBEC* 2825m 1'21"5 M.X. CHARLOT
5 SIGNORE 2800m 1'22"2 D. CORDEAU
6 SHIFFRAH 2800m 1'22"3 J. DUCLOS
7 SINES DE VIRO 2825m 1'21"6 L. DESHAYES
GABARRET PRIX YVON JUPERT 26/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 STALLION CANBEC* 2375m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 SPEED DES CARREAUX 2375m T.n.c. H. DECLUNDER
3 SHABION FORCE 2375m T.n.c. M. VARIN
4 SCOOP MADRIK 2350m T.n.c. F. LECATHELINAIS
5 SULTAN DE DYPP 2375m T.n.c. M. HANQUIER
6 SWING DE PADD 2375m T.n.c. F. CLOZIER
7 SIRIUS KID 2350m T.n.c. F. GUINHUT
16 SEATTLE SIMARDIERE - Manuel CRIADO - D. D. 2. 5. 0. D.
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr A) 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 SALSA D'ENFER 2325m 1'21"2 M. CRIADO
2 STARINA 2325m 1'21"2 M.P. MARIE
3 SULIANA MIBER 2325m 1'21"4 S. MIGNOT
4 SIRENE D'IF ONLY 2325m 1'21"4 C. PETITDIDIER
5 SIROCCO KADESH 2325m 1'21"5 E. LEPAGE
6 SAXOPHONE 2325m 1'21"7 P.M. MANCEAU
7 SIRIUS DE GORDIAS 2325m 1'22"0 B. MUEL
0 SEATTLE SIMARDIERE* 2325m A. MARAIS
VIC-BIGORRE PRIX JEAN PIERRE LARMITOU (Gr A) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 SKIDDY DU PADOUENG 2625m 1'20"8 S. BOUISSON
2 SYRIAN NARCY 2625m 1'20"8 M.X. CHARLOT
3 SPLEEN BAL 2625m 1'20"8 H. BEAUMONT
4 SANCHO DANOVER 2600m 1'21"9 F.G. HEON
5 SWING DE PADD 2600m 1'21"9 F. CLOZIER
6 SUTTER LAND 2600m 1'21"9 E. FLEURY
7 SULIWANN 2600m 1'21"9 A. LOUVET
0 SEATTLE SIMARDIERE* 2625m S. MIGNOT
BAGNERES DE LUCHON PRIX DE L'ETABLISSEMENT THERMAL (Gr B) 07/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 SPITFIRE 2325m T.n.c. R.W. DENECHERE
2 SEATTLE SIMARDIERE* 2325m T.n.c. S. MIGNOT
3 SAKIR 2300m T.n.c. D. CANNILLO
4 SIECK 2300m T.n.c. V. CHEVET
5 SNIPER DU BOULAY 2300m T.n.c. J. MAZOU
6 SOLEIL DES MONTS 2325m T.n.c. A. LOUVET
7 SARTRESS LES ROCS 2300m T.n.c. J. PAILLE
SAINT-MALO PRIX NIJINSKY BLUE 15/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 SAWASDEE DE CORMON 2850m 1'22"1 D. HEON
2 SIDOR 2850m 1'22"3 N. BEAUDOR
3 SEJOLINE DAUGUSTE 2850m 1'22"7 P. THIBOUT
4 SENTIMENT D'AMOUR 2850m 1'23"7 J. LEPENNETIER
5 SEATTLE SIMARDIERE* 2850m 1'23"7 D. BETHOUART
6 SIMBA DE PIENCOURT 2850m 1'24"4 C.J. DE LEEUW
7 SPEED DE GAULTIER 2850m 1'25"2 X. BARROIS
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE MONTREUX 04/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 STERES 2825m T.n.c. J. MALIN
2 SINCERE BARBES 2825m T.n.c. W. BIGEON
3 SHADOW 2850m T.n.c. F. BEUCHER
4 SIKY DU PARC 2850m T.n.c. S. GAZON
5 SAM DU FRUITIER 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
6 SOKO DE VISAIS 2850m T.n.c. CL. GUILLON
7 SACRE ROYAL 2850m T.n.c. G. LESSIEU
0 SEATTLE SIMARDIERE* 2825m D. BETHOUART
LAVAL PRIX DE LA CROIX DE THURE (Gr A) 18/06/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 SACHA DU BOSSIS 2225m 1'18"4 O. RAFFIN
2 SIRE D'OCCAGNES 2225m 1'18"5 E. VARIN
3 SOLEIL DE FRESNEY 2225m 1'18"5 B. KERNIVINEN
4 SIRIUS DE GORDIAS 2225m 1'18"7 G. DELACOUR
5 STERES 2225m 1'18"7 L. CHAUDET
6 SONICK ETOILE 2225m 1'18"7 P. DANO
7 SYDNEY DE JUPILLES 2225m 1'18"9 D. CHERBONNEL
0 SEATTLE SIMARDIERE* 2225m D. BETHOUART
5ème Course - PRIX EDOUARD DUMOUCH - Départ 15h30
1 SHERINGARRY - BAPTISTE CHEVET - 7p0p2p1p2p0p3p5p0p0p
MONT-DE-MARSAN PRIX MAX SENAUX 10/10/2010 10 000 Euros 2100m 7 pts dur
1 BAROUD DE COEUR - CANAL
2 ERAQUERY - CARE
3 CHINESE EVERGREEN - VILLEMINEY
4 BOUGIVAL - HENDERSON
5 ROLANDINO - BENDJAMA
6 NEW ANGKOR - BOUAZIZ
7 SHERINGARRY* - CORALLO
MONT-DE-MARSAN PRIX DE JULLIAC 26/09/2010 15 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 UNWRITTEN NOTE - SOGORB
2 IVORY ROCK - COUTREAU
3 COLLINGWOOD - EYQUEM
4 HOMME DE FER - MORISSON
5 DYAMO - TRIGODET
6 VACCARIA - HEURTAULT
7 YOU WAIT - NORA
0 SHERINGARRY* - CORALLO
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES THERMES DE CASTERA VERDUZAN 20/08/2010 8 000 Euros 1700m 11 pts dur
1 NO BROKEN HEARTS - MONTENEGRO
2 SHERINGARRY* - CHEVET
3 LE BIG BOSS - SOGORB
4 LOUP BIRD - BENDJAMA
5 PLAISIR BERE - MARTIN
6 SUPREME ERIA - DELBARBA
7 BAROUD DES NEIGES - BOUAZIZ
ROYAN ATLANTIQUE PRIX D'ANGOULEME 04/08/2010 7 000 Euros 2100m 11 pts dur
1 SHERINGARRY* - CHEVET
2 LIAISON FATALE - FOUASSIER
3 PONT ROYAL - BERNARD
4 VERDI - CRISTOFANI
5 FOR THE BEST - BOUDAUD
6 DISTRAYANTE - JEFFRARD
7 SUPREME ERIA - DELBARBA
LA TESTE DE BUCH PRIX DE BISCARROSSE 22/07/2010 13 000 Euros 1900m 13 pts dur
1 IVORY ROCK - COUTREAU
2 SHERINGARRY* - CHEVET
3 QURQUL - HAMEL
4 DUSK AND DAWN - JARDEL
5 DJAKALMI - MENDIZABAL
6 NO BROKEN HEARTS - MONTENEGRO
7 ZENSIDE - WIANNY
MONT-DE-MARSAN GRAND PRIX DU 160EME ANNIVERSAIRE DE L'HIPPODROME DES GRANDS PINS 17/07/2010 12 000 Euros 2000m 15 pts dur
1 VACCARIA - HEURTAULT
2 LASSE - SOGORB
3 DYAMO - TRIGODET
4 ROMBALDI - CATINEAU
5 ALCIME - BRECHON
6 GRIS PALM - HAMEL
7 HANDO - JARDEL
0 SHERINGARRY* - PROIETTI
2 BERNANDO - EMILIEN REVOLTE - 6p3p0p8p6p0p0p5p9p1p
VICHY PRIX DE SAINT-MENOUX 29/07/2010 13 000 Euros 1600m 10 pts dur
1 BALAJO - MAILLOT
2 SIRJOSHUA REYNOLDS - EYQUEM
3 FIRE FLYER - PICCONE
4 EL VETTORIO - BONILLA
5 MAYOUTA - MASURE
6 BERNANDO* - THOMAS
7 BLOW THE LOT - GUEUDE
VICHY PRIX DU PARC DES SOURCES 23/07/2010 18 000 Euros 1600m 18 pts dur
1 WAR GUN - GUYON
2 TIBERINA - BARZALONA
3 BERNANDO* - THOMAS
4 MONTPAZIER - COUTREAU
5 SONNEVILLE - PICCONE
6 COYPEL - BOUDOT
7 LANFRANC - MILLET
MAISONS-LAFFITTE PRIX DU CONSEIL GENERAL DES YVELINES (PRIX HENRI DE VESIAN) 15/07/2010 15 000 Euros 2000m 13 pts dur
1 PREMIER VIOLON - MONSIEUR BOISGONTIER
2 NORTUNE - MONSIEUR MONFORT
3 MESS AROUND - MONSIEUR FANNEAU DE LA HORIE
4 DOLPHIN'S KING - DELAGE
5 STARACO - MONSIEUR GUY
6 TURIAMO - MONSIEUR MARLIN
7 DESTYNE - MONSIEUR NAGGAR
10 BERNANDO* - MONSIEUR MERGIRIE
AMIENS PRIX ENTREPRISE CAULIER BOISSONS (PRIX DE LA SOMME) 26/06/2010 14 000 Euros 1650m 14 pts dur
1 TORRONTO - AVRANCHE
2 TIME TO BEAT - LEFEBVRE
3 MALACHITO - NOBILI
4 ALPE D'HUEZ - RABALLAND
5 ZAUBERSTAR - SANTIAGO
6 BALOR - BENOIST
7 HATEM - BADEL
8 BERNANDO* - THOMAS
LE CROISE-LAROCHE PRIX GABRIEL THIEFFRY 12/06/2010 12 000 Euros 1800m 15 pts dur
1 CENTEO - MONSIEUR HOYEAU
2 IL CONCADORO - MONSIEUR LEFEUVRE
3 ON THE SIDE - MADEMOISELLE CREPON
4 ZARIYAN - MADEMOISELLE NICOT
5 DOLPHIN'S KING - DELAGE
6 BERNANDO* - MONSIEUR MERGIRIE
7 HAYES ROAD - MONSIEUR LEMARIE
SAINT-CLOUD PRIX DU MESNIL-VILLEMENT 28/05/2010 15 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 LOST SOLDIER THREE - RENK
2 BLACK LAW - PROD'HOMME
3 POLLOCK - SEIGNOUX
4 ECLAIR D'ORAGE - DORIGNY
5 GROUP CAPTAIN - CARDENNE
6 TARTESOS - PAPIN
7 CHICHIKONANGO - BOURGOIN
0 BERNANDO* - OGER
3 HOUSE BLEND(IRE) - CHARLES NORA - 0p4p1p0p3p2p6p4p0p3p
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CHATEAU VALCREUSE 10/10/2010 6 000 Euros 1700m 13 pts dur
1 MAMZELLE ALEX - FOURCY
2 LE CHICHI - LAUNAY
3 PATRIMOINE - SAMSON
4 LOCH DANCER - MARION
5 VENEUR FONTENAILLE - JEFFRARD
6 KING TANGO - MASSEBOEUF
7 COMOHIO - GUEUDE
10 HOUSE BLEND* - MADEMOISELLE FERRER
MONTAUBAN PRIX JEAN GAUTIE 26/09/2010 9 000 Euros 1525m 12 pts dur
1 BLEU ABSOLU - ESAN
2 PREMIER RAMUS - BOUAZIZ
3 ROYAL OCEAN - CHEVET
4 HOUSE BLEND* - BRECHON
5 MAY MAY - VALLES
6 MARY ISLAND - PROIETTI
7 EQUINOREVA - CHENET
POMPADOUR PRIX DOCTEUR MOURIES 12/09/2010 8 000 Euros 1700m 11 pts dur
1 HOUSE BLEND* - MADEMOISELLE FERRER
2 ZINABAA - MADEMOISELLE PUITG
3 VILLABOA - MADEMOISELLE GRARD
4 STAR DES CHAMPS - MADEMOISELLE GENET
5 LOUSARD - MADEMOISELLE BARONE
6 FREE AND FAST - MADEMOISELLE HEDJAM
7 KASCH DE L'ORME - MADEMOISELLE GUENET
CHATEAUROUX PRIX DU CHATEAU RAOUL 29/08/2010 10 000 Euros 1900m 13 pts dur
1 BENVENISTE - FOURRIER
2 TWIN PRINCE - MARTINEZ
3 POLISH RINGS - POIRIER
4 LA BLUE HILL - HOISNARD
5 LENNON - LETONDEUR
6 GOLDEN HANDSHEIK - SAMSON
7 SOLENZARA - EVEN
0 HOUSE BLEND* - HAMELIN
POMPADOUR PRIX JEAN DE LEPINE 31/07/2010 9 000 Euros 1700m 11 pts dur
1 VALSE DE LA TOUR - BOUAZIZ
2 PATRIMOINE - SMIT
3 HOUSE BLEND* - BRECHON
4 MERYEM - CASTELLIER
5 VINCESALSA - FOURCY
6 TEXA'S HONOR - NICOLEAU
7 FISH NIGHT - LANGLOIS
POMPADOUR PRIX ROGER LESPINAS 25/07/2010 6 000 Euros 1700m 8 pts dur
1 VALSE DE LA TOUR - FOUASSIER
2 HOUSE BLEND* - BRECHON
3 LOUP BIRD - SMIT
4 GOLD STAR - VALLES
5 FISH NIGHT - LANGLOIS
6 DAKEELA - SERIN
7 ROSE VARREVILLE - MASSE
4 HORNEDO - GLORIA MADERO PARAYRE - 3p4p1p4p4p1p4p0p0p2p
TARBES PRIX PIERRE RIVIERE D'ARC 17/10/2010 11 000 Euros 1500m 14 pts dur
1 PELOTAZO - MONSIEUR MIJANGOS CANGAS
2 CLIFTON - MADEMOISELLE GRARD
3 HORNEDO* - MONSIEUR BOISGONTIER
4 ANGEL MELODY - MONSIEUR IGLESIAS CENTENO
5 DJAKALMI - MONSIEUR GUIMARD
6 ROYAL OCEAN - MONSIEUR FOULON
7 FLYVELL - MADEMOISELLE HENDERSON
MONTAUBAN PRIX A.ROUS DE FENEYROLS 26/09/2010 7 000 Euros 1525m 10 pts dur
1 SAN AL HAJAR - PROIETTI
2 MAS DE PROVENCE - MARION
3 DAWARAKI - CHEVET
4 HORNEDO* - MADERO PARAYRE
5 ICE SHELF - BRECHON
6 BOIS MAURY - BERGERON
7 SECRET SACRE - PERRET
DAX PRIX CUVREAU EXPERTISES - ENCHERES 14/08/2010 14 000 Euros 1400m 9 pts dur
1 HORNEDO* - GROSJEAN
2 GINO VANILLI - MONTENEGRO
3 YAKHY - MARTIN
4 TOLEDO - JARDEL
5 MARY ISLAND - COUTREAU
6 NEW'S IVOIRE - LANAVE
7 SKID SOLO - EYQUEM
LA TESTE DE BUCH PRIX DU CAP FERRET 11/07/2010 11 000 Euros 1400m 11 pts dur
1 EL SHENANDOAH - REVOLTE
2 MONTPAZIER - FOURCY
3 BECQUAMILLE - COUTREAU
4 HORNEDO* - LOPEZ
5 BADALONIA - BERTRAS
6 MARY ISLAND - MORISSON
7 RED WOLF - CAMBET
LA TESTE DE BUCH PRIX DE LA PINEDE 25/06/2010 16 000 Euros 1600m 14 pts dur
1 HAADEEJ - BURELLER
2 MISTER JANE - REVOLTE
3 SPEEDER D'ESCAR - AUGE
4 HORNEDO* - MENDIZABAL
5 SHEPTON MALLET - VERON
6 EL SHENANDOAH - COUTREAU
7 THREE LITTLE WORDS - TRIGODET
TARBES PRIX LOUIS DUCRU 24/05/2010 9 000 Euros 1500m 14 pts dur
1 HORNEDO* - MENDIZABAL
2 GINO VANILLI - BERTRAS
3 LE BIG BOSS - FAYOS MARTIN
4 DAWARAKI - SMIT
5 THREE LITTLE WORDS - TRIGODET
6 YAKHY - CATINEAU
7 ELIZABETO - BENDJAMA
5 NAMIA - FREDDY RAFAEL MARTINEZ PARRA - 8p1p1p1p3p3p0p7p0p9p
TARBES PRIX PIERRE RIVIERE D'ARC 17/10/2010 11 000 Euros 1500m 14 pts dur
1 PELOTAZO - MONSIEUR MIJANGOS CANGAS
2 CLIFTON - MADEMOISELLE GRARD
3 HORNEDO - MONSIEUR BOISGONTIER
4 ANGEL MELODY - MONSIEUR IGLESIAS CENTENO
5 DJAKALMI - MONSIEUR GUIMARD
6 ROYAL OCEAN - MONSIEUR FOULON
7 FLYVELL - MADEMOISELLE HENDERSON
8 NAMIA* - MONSIEUR GARCIA MEDINA
6 PREMIER RAMUS - ISIDORE BOUAZIZ - 2p9p093p5p5p4p5p0p
MONTAUBAN PRIX JEAN GAUTIE 27/09/2009 9 000 Euros 1525m 8 pts dur
1 HOSTAIRE - VALLES
2 HANDO - HEURTAULT
3 PREMIER RAMUS* - BOUAZIZ
4 JOHN CAFFE - CAMBET
5 DAMINSKA - REVOLTE
6 SIMPATYCO - MARION
7 MOHAVE - BILLIERES
LA TESTE DE BUCH PRIX DU CAP FERRET 11/07/2010 11 000 Euros 1400m 11 pts dur
1 EL SHENANDOAH - REVOLTE
2 MONTPAZIER - FOURCY
3 BECQUAMILLE - COUTREAU
4 HORNEDO - LOPEZ
5 BADALONIA - BERTRAS
6 MARY ISLAND - MORISSON
7 RED WOLF - CAMBET
9 PREMIER RAMUS* - BOUAZIZ
DAX PRIX DU ROCHER DE LA VIERGE 13/08/2009 10 000 Euros 1400m 9 pts dur
1 HORNEDO - DESOUTTER
2 GLAMOUREUSE - MAILLOT
3 ROYAL OCEAN - GOURRAUD
4 JUST TARTARE - NORA
5 PREMIER RAMUS* - BOUAZIZ
6 KASALI - HERISSON DE BEAUVOIR
7 GROUND ZERO - SOGORB
LA TESTE DE BUCH PRIX JONATHAN BESSE 05/08/2009 9 000 Euros 1600m 8 pts dur
1 EL SHENANDOAH - RENARD
2 VIRIELLO - NABET
3 PRIOLETTA - LASNEL
4 ON THE DOT - CANTIERI
5 PREMIER RAMUS* - BOUAZIZ
6 MAQUIAVELO - BENDJAMA
7 SPRINGING WIND - CATINEAU
LA TESTE DE BUCH PRIX DE BELISAIRE 23/07/2009 16 000 Euros 1600m 12 pts dur
1 LACCATO - HUART
2 MANTE - GAVILAN
3 GUANADERIA - CLAUDIC
4 PREMIER RAMUS* - BOUAZIZ
5 GROUND ZERO - SOGORB
6 FEMTOSECONDE - NORA
7 JUST TARTARE - REVOLTE
7 LOUP BIRD - WILLIAM SMIT - 8p3p4p3p4p9p0p6p0p
ANGOULEME PRIX SOURCE JOLIVAL 26/09/2010 6 000 Euros 1800m 10 pts dur
1 CAID ALI - MONSIEUR GUIMARD
2 AURAKING - MONSIEUR LOCHIN
3 KORTELLO - MONSIEUR LEFEUVRE
4 POLIMORPHE - MONSIEUR MAUBON
5 FLYING FISH - MONSIEUR MESCAM
6 LA COULONGEOISE - MONSIEUR CHOMBART DE LAUWE
7 GATZ - MONSIEUR PAILHES
8 LOUP BIRD* - MONSIEUR FOULON
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX GROUPAMA 30/08/2010 6 000 Euros 1800m 7 pts dur
1 NIGHT WINNER - REVOLTE
2 LIBERTINE - MONTENEGRO
3 LOUP BIRD* - CHEVET
4 EQUINOREVA - CHENET
5 BALLINGLORIA - SMIT
6 VALDIVIA - VALLES
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES THERMES DE CASTERA VERDUZAN 20/08/2010 8 000 Euros 1700m 11 pts dur
1 NO BROKEN HEARTS - MONTENEGRO
2 SHERINGARRY - CHEVET
3 LE BIG BOSS - SOGORB
4 LOUP BIRD* - BENDJAMA
5 PLAISIR BERE - MARTIN
6 SUPREME ERIA - DELBARBA
7 BAROUD DES NEIGES - BOUAZIZ
POMPADOUR PRIX ROGER LESPINAS 25/07/2010 6 000 Euros 1700m 8 pts dur
1 VALSE DE LA TOUR - FOUASSIER
2 HOUSE BLEND - BRECHON
3 LOUP BIRD* - SMIT
4 GOLD STAR - VALLES
5 FISH NIGHT - LANGLOIS
6 DAKEELA - SERIN
7 ROSE VARREVILLE - MASSE
POMPADOUR PRIX PARIS JOUR 04/07/2010 8 000 Euros 1700m 14 pts dur
1 ZINABAA - FOUASSIER
2 OSTY ERIA - GUILLEMARD
3 SAND DU LYS - PAIMBLANC
4 LOUP BIRD* - SMIT
5 KASCH DE L'ORME - BRECHON
6 HOUSE BLEND - DESCHAMPS
7 MAMZELLE ALEX - VALLES
MONTLUCON PRIX MOVING-BOWLING DE MONTLUCON(PRIX LOUIS PAILLOUX) 18/04/2010 7 000 Euros 1700m 11 pts dur
1 BORCA LINO - BEAUNEZ
2 ROI DE JUILLEY - GUILLEMARD
3 TSAR XAAR - FOURCY
4 KALOS KAGATHOS - MARQUETTI
5 BELUS - DESANTI
6 HOUSE BLEND - DESCHAMPS
7 COMOHIO - DIEU
9 LOUP BIRD* - BOUTIN
8 LIBERTINE - GUILLAUME HEURTAULT - 7p0p2p8p3p8p0p099p5p
AGEN PRIX DE LA TESTE 24/10/2010 11 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 BELLAMIXCESSE - HUBERT
2 NEW ANGKOR - MORISSON
3 BARBANCOURT - NORA
4 WOLFS BANE - HEURTAULT
5 LOU D'ELBEUF - MARTIN
6 BAHHARIVA - BOUAZIZ
7 LIBERTINE* - SMIT
MONT-DE-MARSAN PRIX FRANCIS DE LUZE 26/09/2010 10 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 DAMINSKA - CORALLO
2 DE PHAZZ - GOURRAUD
3 AUSSIE CRICKET - BENDJAMA
4 MOSKATO - DELBARBA
5 CAPTAIN WHITE - COUTREAU
6 WOLFS BANE - MORISSON
7 CLASSIC BEAUTY - PREPOINT
0 LIBERTINE* - HEURTAULT
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX GROUPAMA 30/08/2010 6 000 Euros 1800m 7 pts dur
1 NIGHT WINNER - REVOLTE
2 LIBERTINE* - MONTENEGRO
3 LOUP BIRD - CHEVET
4 EQUINOREVA - CHENET
5 BALLINGLORIA - SMIT
6 VALDIVIA - VALLES
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX DE L'HERMIONE-PX LES VENTS MARINE 09/08/2010 6 000 Euros 2450m 12 pts dur
1 AVILLY - VERGER
2 ISNOGOOD PLATEROIE - CASTELLIER
3 DEVIL'S PRINCESS - JEFFRARD
4 LACE - PILLET
5 CHINA SILK - BERNARD
6 SASKATOON - SAMSON
7 LADYSUN - COTTY
8 LIBERTINE* - SMIT
GRAMAT PRIX PIERRE LARNAUDIE ET DES ANCIENS PRESIDENTS-PX PAUL MAZET 02/08/2010 7 000 Euros 2200m 9 pts dur
1 MONA LESCRIBAA - MARTIN
2 STAR DES CHAMPS - VALLES
3 LIBERTINE* - HEURTAULT
4 CHOUCAS - DEDIEU
5 CABERIA - CHENET
6 DIANTE - MADERO PARAYRE
7 LOUSARD - MADEMOISELLE BARONE
VIRE PRIX CLEANBOX 31/05/2010 8 000 Euros 1800m 9 pts dur
1 ADNAMICK - JOUSSELIN
2 TOPAZE DOREE - CLAUDIC
3 INDIAN SAPHIR - MARTIN
4 NEW BOYFRIEND - GARNIER
5 MARCHAAN - PAIMBLANC
6 ROI DE JUILLEY - ROUSSEL
7 GRIS METAL - SARAIVA
8 LIBERTINE* - HUART
9 FABULOUS FONG(IRE) - XAVIER BERGERON - 5p9p6p5p6p7p3p5p3p2p
AVIGNON PRIX DE VAISON-LA-ROMAINE 10/10/2010 9 000 Euros 1800m 9 pts dur
1 TRIKI MIKI - CALLAC
2 PASSION PROFONDE - SCANDELLA
3 FRENCH WISDOM - PIANTONI-CHALARON
4 STENDHALIEN - HIREL
5 FABULOUS FONG* - MARIETTE
6 KAWA STONE - MORICONI
7 SCARINE - MELLOUL
MONTAUBAN PRIX JEAN GAUTIE 26/09/2010 9 000 Euros 1525m 12 pts dur
1 BLEU ABSOLU - ESAN
2 PREMIER RAMUS - BOUAZIZ
3 ROYAL OCEAN - CHEVET
4 HOUSE BLEND - BRECHON
5 MAY MAY - VALLES
6 MARY ISLAND - PROIETTI
7 EQUINOREVA - CHENET
9 FABULOUS FONG* - BERGERON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ALBERT SUIS 06/09/2010 7 000 Euros 1800m 10 pts dur
1 MAY MAY - JARDEL
2 FLOWER FAST - MARTIN
3 ALDERSHOT - BOUAZIZ
4 SILENT APPROACH - CHEVET
5 CHATEAUDUN - HEURTAULT
6 FABULOUS FONG* - BERGERON
7 MITTWOCH - MONTENEGRO
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI 20/08/2010 9 000 Euros 1700m 13 pts dur
1 CAID ALI - BENDJAMA
2 CAMFAIR - CORALLO
3 ROYAL OCEAN - CARE
4 L'OEUVRE - CHEVET
5 FABULOUS FONG* - BERGERON
6 EQUINOREVA - REVOLTE
7 GALODOR - BOUAZIZ
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX UN JARDIN EN VILLE - E.P. ST ANTOINE 11/07/2010 6 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 AKTION POWER - ROMEO
2 MANABA - CAMPOS
3 LUNA D'ARGENT - BOURGES
4 KAMOUNIAC - GHALAIMIA
5 SAPHIR DORE - MILLET
6 FABULOUS FONG* - CALDERO
7 ASTROLOGUE - OXISOGLOU
MARSEILLE VIVAUX PRIX CAPISUD - CARNOUX EN PROVENCE 26/06/2010 8 000 Euros 2000m 9 pts sablée
1 SABLIER NOIR - VALES
2 FASINA - BERGERON
3 DIAMOND CORSICA - SILVANO
4 N'BOY - OXISOGLOU
5 OCEAN BAIDY - PIANTONI-CHALARON
6 SOUPCON - MORICONI
7 FABULOUS FONG* - MARQUESTAU
6ème Course - PRIX DES PETUNIAS (Gr B) - Départ 16h00
1 TARA DE PIROY - Anthony MARAIS - 1. D. 5. D. 4.
MONTAUBAN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 27/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 TARA DE PIROY* 2400m 1'22"3 A. MARAIS
2 TONNERRE DE DEERE 2400m 1'22"3 A. SARTRE
3 TAIZEN DE JERVI 2400m 1'22"5 M.P. MARIE
4 TARENTELLE FARNAY 2400m 1'22"7 T. AGUIAR
5 TOTTENHAM 2400m 1'22"9 J.F. RIOCHET
6 THESSALIE DES FEUX 2400m 1'23"4 E. AUDEBERT
7 THEMIS DES BAULTS 2400m 1'23"7 J.CL. PAULARD
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE 17/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2325m 1'19"0 F. COLMONT
2 TRESOR D'ALTESSE 2325m 1'19"1 F. CORBINEAU
3 TINA DU PASTERET 2325m 1'20"7 B. MUEL
4 TIERRA DE GRANOU 2325m 1'21"5 M. CRIADO
5 TURBO CAZEEN 2325m 1'22"4 R. LACROIX
6 TANGERINE 2325m 1'23"4 L. DESHAYES
0 TARA DE PIROY* 2325m A. MARAIS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr B) 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 TITAN DE MISSY 2375m 1'20"1 J. DUCLOS
2 TROPHEE DE PADD 2375m 1'20"3 J.A. ELIPHE
3 TISTIA ALFA 2375m 1'20"7 G. THEDIE
4 TROPICAL DANCE 2375m 1'20"8 J.L. SOULIGNAC
5 TARA DE PIROY* 2375m 1'20"9 A. MARAIS
6 TALAGA 2375m 1'21"0 R. SARDA
7 TINA DU PASTERET 2375m 1'21"1 B. MUEL
FLEURANCE PRIX ANDRE DUFFAUT 22/08/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 TANIA DU VIVIER 2175m T.n.c. R. LACROIX
2 TORNADO BUROIS 2175m T.n.c. B. GRASSET
3 TULA DE BASSIERE 2175m T.n.c. M.P. MARIE
4 TULIPE DES VALS 2150m T.n.c. J.P. BOUAKAZ
5 TENOR PASSION 2175m T.n.c. E. LEBON
6 TARANTULA DE LINE 2150m T.n.c. A. LOUVET
7 TROPICAL DANCE 2175m T.n.c. J.L. SOULIGNAC
0 TARA DE PIROY* 2150m PH. BERTRAND
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT MONTE CRISTO (Gr A) 07/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 TILLACAT 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
2 TEMPETE DAIRPET 2450m T.n.c. D. CANNILLO
3 TISTIA ALFA 2450m T.n.c. G. THEDIE
4 TARA DE PIROY* 2450m T.n.c. A. MARAIS
5 TAMARA DE BARBRAY 2450m T.n.c. F. JEANNEAU
6 TROYANA 2450m T.n.c. D. CORDEAU
7 TESS RIVER 2450m T.n.c. B. GRASSET
2 TANGO BESNOT - Carole BEAUCAMP - 4. 3. 3. 4. 7. 4.
CABOURG PRIX DES FAUVETTES (Gr B) 18/10/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 TEATRO 2850m 1'17"4 CH. BIGEON
2 TEDDYLYS 2850m 1'17"4 J.ET. LE BEC
3 THENNEY 2850m 1'17"6 F. COLLETTE
4 TANGO BESNOT* 2850m 1'17"7 C. BEAUCAMP
5 TORK DE PALME 2850m 1'17"7 L. LAUDREN
6 TSAR DES HAYES 2850m 1'17"9 M.G. BARON
7 TOTEM DES BOTS 2850m 1'18"0 PH. GUYARD
REIMS PRIX YANN POMPON 25/09/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TENOR DU SOURCE 2600m 1'20"3 L. ROELENS
2 TEMPO D'ALGOT 2600m 1'20"6 B. PITON
3 TANGO BESNOT* 2600m 1'20"7 C. BEAUCAMP
4 TITUS LE GRAND 2600m 1'20"8 S. BEAUCAMP
5 TWO TIMER DEBE 2600m 1'20"8 J.F. SENET
6 THE KID DU DESERT 2600m 1'20"8 F. OUVRIE
7 TENOR DE MORCHIES 2600m 1'20"8 G. LANNOO
TOURS PRIX DU BOIS DES HATTES (Gr A) 12/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 TONIC D'ECHAL 2200m T.n.c. E.M. FOURNIER
2 TAAG FLIGNY 2200m T.n.c. L. MEDARD
3 TANGO BESNOT* 2225m T.n.c. C. BEAUCAMP
4 THOR DE SUCE 2225m T.n.c. P. CHAUSSEPIED
5 TARKIA 2200m T.n.c. H. SIONNEAU
6 TAMARA DU CLOS 2200m T.n.c. Y. DOUSSET
7 TALLIEN 2225m T.n.c. S. MIGAUD
VICHY PRIX DE RAVEL 04/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TSAR DU CAIEU 2150m 1'17"2 PH. BENGALA
2 TONIC BECO 2150m 1'17"3 M. BEZIER
3 TITUS DU BRAUD 2150m 1'17"7 J. FOURNIGAULT
4 TANGO BESNOT* 2150m 1'17"8 C. BEAUCAMP
5 TITAN DE BERTRANGE 2150m 1'17"9 P. CALLIER
6 TOP CINQUANTE 2150m 1'18"6 G. TOURON
7 THRILLING 2150m 1'20"6 D. THIEBAULT
CRAON PRIX FORNELLS 22/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 15 pts dur
1 TOSSARI 2275m 1'25"3 F. DELANOE
2 TAINAC 2275m 1'25"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 TONIGHT CEM 2275m 1'25"4 F. SOULOY
4 TENOR COURTAMBLAY 2275m 1'25"5 PH. GUYARD
5 TRESOR DE CHOISEL 2275m 1'25"5 D. PASQUIER
6 TREFLE GEDE 2275m 1'25"5 F. DARONDEL
7 TANGO BESNOT* 2275m 1'25"7 S. BEAUCAMP
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CHALLANS 15/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 TIERRA NUEVA 2650m 1'22"3 C. PLAIRE-DELAUNAI
2 THE QUEEN LOOK 2650m T.n.c. P. TIJOU
3 TOPAZE DE MADKER 2650m T.n.c. CH.A. MALLET
4 TANGO BESNOT* 2625m T.n.c. S. BEAUCAMP
5 TOSCANE D'ANGERS 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 TOUNDRA POTERIE 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 TEASE OF THREE 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 TATIANA DE MAI - Robert LACROIX - Dm D. D. 3. 0. 7.
TOULOUSE PRIX DE PONTIVY 15/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 TURBOT GRAND BOIS 2350m 1'19"7 J. POUTREL
2 TOP GUN DE MATHIEU 2350m 1'20"2 M. BEDOUET
3 TEXTO SACHA 2375m 1'19"3 R. LE CREPS
4 TAKAMAKA 2375m 1'19"7 G. BARNY
5 THE PRINCESS 2350m 1'21"0 S. WISSOCQ
6 TABAC DU DROPT 2350m 1'21"2 A. HONORE
7 TANIA DE LAVANCE 2350m 1'21"5 TH. COUVRECHEL
0 TATIANA DE MAI* 2350m A. MARAIS
CAGNES-SUR-MER PRIX DU MONT MOUNIER (Gr A) 09/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 TINA DES CHARMES 2125m 1'17"5 Y.A. BRIAND
2 TROIKA DE RIO 2125m 1'17"5 R. MOURICE
3 TOP STAR DU CAUX 2150m 1'17"9 PH. GAILLARD
4 TACTIQUE DE MAX 2150m 1'18"2 ERIC LEDOYEN
5 TEQUILA DU BOULAY 2150m 1'18"5 MICKAEL CORMY
6 TOULOUSE DARBY 2150m 1'18"5 F. LECARPENTIER
0 TATIANA DE MAI* 2150m R. LE VEXIER
CAGNES-SUR-MER PRIX LOURMARIN 02/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 TALIA DE KASTERLEE 2125m 1'18"4 CH. MARTENS
2 TOSCA DE LOUXORE 2125m 1'18"5 J.PH. MARY
3 TA JOLIE ETOILE 2125m 1'18"6 J.CH. FERON
4 TONINA 2125m 1'19"0 L. FRESNEAU
5 TANGARA NONANTAISE 2125m 1'19"0 J. UROZ
6 TOP STAR DU CAUX 2125m 1'19"1 PH. GAILLARD
7 TINA JOLIE 2125m 1'27"5 Y. ANGOT
0 TATIANA DE MAI* 2125m R. LE VEXIER
CAGNES-SUR-MER PRIX JEAN MARAIS (Gr B) 19/07/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 TILLY QUICK 2925m 1'20"0 L. GAZENGEL
2 TOSCANIMA 2925m 1'20"3 Y.A. BRIAND
3 TATIANA DE MAI* 2925m 1'20"6 R. LE VEXIER
4 TEKOS DE MAX 2925m 1'20"9 ERIC LEDOYEN
5 TEQUILA DU BOULAY 2925m 1'21"1 MICKAEL CORMY
6 TELTA MONCEAU 2925m 1'21"4 J. DUCLOS
7 TITAN DE SARDANE 2925m 1'25"7 A. LAIGRON
MARSEILLE BORELY PRIX DE GRAMBOIS 15/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TAG 2300m 1'16"5 Y.A. BRIAND
2 TELAMON DU VAL 2300m 1'16"6 L. LAMAZIERE
3 TROPHEE 2300m 1'17"0 N. ENSCH
4 TOO PRETTY 2300m 1'17"0 M. MESSAGER
5 TSAR DE MAUPAS 2300m 1'17"3 R. MOURICE
6 TULIP OAKS 2300m 1'17"4 P. CALLIER
7 TIZAC DU MELEUC 2300m 1'18"0 S. CINGLAND
0 TATIANA DE MAI* 2300m J.CH. FERON
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'AURIOL 10/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 TAMARADARCHE 2650m 1'19"7 N. ENSCH
2 TORNADE QUICK 2650m 1'19"8 J. VERBEECK
3 TROIKA DE L'ABBAYE 2675m 1'19"1 MICKAEL CORMY
4 TONINA 2650m 1'20"1 L. FRESNEAU
5 TANGARA NONANTAISE 2675m 1'19"9 J. UROZ
6 TOSCANIMA 2650m 1'20"7 M. MESSAGER
7 TATIANA DE MAI* 2650m 1'20"7 J.CH. FERON
4 TORNADE D'ACANTHE - Stéphane BOUISSON - D. 4. D. 4. 2. 5. (09)
AGEN PRIX D'ASTAFFORT (Gr A) 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2050m 1'16"1 F. COLMONT
2 TROPHEE DE PADD 2050m 1'16"3 M.X. CHARLOT
3 TEQUILA D'ESPIENS 2050m 1'17"5 L. MENOU
4 TOSCANE DU CRESPIN 2050m 1'17"7 F. COLLETTE
5 TOPAZE DU PEVELE 2050m 1'18"8 H. RENAUD
6 TINTIN DE PEROUSE 2050m 1'19"0 J. MAZOU
7 TIRELIRE DE MESLAY 2050m 1'19"7 D. CANNILLO
0 TORNADE D'ACANTHE* 2050m S. BOUISSON
AUCH PRIX DES TAXIS MONTEIL 12/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 TIFFANY D'ORY 2250m 1'17"7 J. LEBOUCQ
2 TALICE DU VIGNAUD 2250m 1'17"8 A. BETOUIGT
3 TINY DES PREUIL 2250m 1'17"8 B. OLICARD
4 TORNADE D'ACANTHE* 2250m 1'18"0 S. BOUISSON
5 TRESOR TIVOLI 2250m 1'18"2 G. HERITIER
6 TORNADE DE CHENU 2250m 1'18"2 P. PELLEROT
7 TITUS DE NORIS 2250m 1'18"3 D. BROSSARD
RAMBOUILLET PRIX DE ROUVRES 13/06/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 TENDER NIGHT 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 TOON STAR 2000m T.n.c. M. LENOIR
3 TENDRESSE D'AMOUR 2000m T.n.c. F. RETAUX
4 TROIKA DU CHATELET 2000m T.n.c. R. DERIEUX
5 TIMY SACHA 2000m T.n.c. CH. CHALON
6 TSARINE D'ATOUT 2000m T.n.c. J.M. BAUDOUIN
7 TAGORA 2000m T.n.c. F.P. BOSSUET
0 TORNADE D'ACANTHE* 2000m L.CL. ABRIVARD
REIMS PRIX CHAMPAGNE FM 24/05/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 TAIGA DU VIVIER 2600m 1'17"6 G. LAVILLE
2 TROIKA D'HAUTEFOIS 2600m 1'17"6 F. DEMOUTIEZ
3 TRINITY JIEL 2600m 1'17"8 J. VERBEECK
4 TORNADE D'ACANTHE* 2600m 1'17"9 L.CL. ABRIVARD
5 TZARA SAUTREUIL 2600m 1'17"9 O. BOUCHEZ
6 TORNADE JIEL 2600m 1'18"0 CH. CROIX
7 TWILIGHT 2600m 1'18"1 P.Y. VERVA
SAINT-OMER PRIX AGRI ELEVAGE - CLETY 01/05/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 TINA PETTEVINIERE 2150m T.n.c. J.F. SENET
2 TORNADE D'ACANTHE* 2150m T.n.c. J. FOIN
3 TINA DES PIGNES 2150m T.n.c. F. CHARTIER
4 TRUFFE AU CHOCOLAT 2150m T.n.c. M. VERVA
5 TATIANA DES PRES 2150m T.n.c. O. BIZOUX
REIMS PRIX DES JONQUILLES 11/04/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TWIST DU CHENE 2600m 1'20"4 J. VERBEECK
2 THESSALIENNE 2600m 1'20"9 P.Y. VERVA
3 TERMA 2600m 1'21"1 R. DERIEUX
4 TOSCA NONANTAISE 2600m 1'21"1 A. LAURENT
5 TORNADE D'ACANTHE* 2600m 1'21"2 J. FOIN
6 TIESOLO 2600m 1'21"3 ERIC DUPERCHE
7 TOSCA DES NOUETTES 2600m 1'21"5 PH. MASSCHAELE
5 TANTZOR D'AURALIE - Pascal Jean CORDEAU - 7m 7. Dm 0. Dm 9.
LIGNIERES PRIX D'INEUIL 22/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 TEXTO DE GUEZ 2150m 1'17"2 A. ABRIVARD
2 TICOURBEVEILLE 2150m 1'17"7 MARTIAL VIEL
3 TANTALE LE FOL 2150m 1'17"7 JULIEN RAFFESTIN
4 TESS MARJILL 2150m 1'19"1 R. BERUJAT
5 TERRIBLE MARCEAUX 2150m 1'21"4 G. LAURENT
6 TONIC DES MINIMES 2150m 1'21"9 L. GUILLON
7 TANTZOR D'AURALIE* 2150m 1'25"6 M. HADJIRA
CASTILLONNES PRIX DU MAGASIN ECO MARCHE 08/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 TAM TAM DU BOUFFEY 2450m 1'21"2 N. VIMOND
2 TERMINUS DU GODEN 2450m 1'21"2 E. LAMY
3 TENOR DU PRE 2450m 1'21"3 J.A. ELIPHE
4 TAHSINE BOCAIN 2450m 1'21"3 R. LACROIX
5 TAMARA DOLUCIO 2450m 1'21"3 M. VERNEUIL
6 TARTUFFE DU LILAS 2450m 1'21"6 D. BROSSARD
7 TANTZOR D'AURALIE* 2450m 1'22"4 P.J. CORDEAU
PRIX DU NIVERNAIS 08/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 TOURAINE PIERJI 2200m 1'18"4 G. GUILBERT
2 TERMINAL DU SURF 2200m 1'18"5 MARTIAL VIEL
3 TREVE DE LA VALLEE 2200m 1'18"6 F. JAMARD
4 TOUTIE DE CHENU 2200m 1'19"0 PH. MASSCHAELE
5 TOM DU SABLIER 2200m 1'21"0 B. THOMAS
6 TIVAN 2200m 1'25"6 M. HADJIRA
0 TANTZOR D'AURALIE* 2200m CL. FRECELLE
VICHY PRIX DE NERIS LES BAINS 23/06/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TRITON DE MEUNIER 2150m 1'15"7 J.L. VERRIERE
2 THALES D'HAUTERBE 2150m 1'16"0 N. ENSCH
3 TREVOR SHANNON 2150m 1'16"5 F. JAMARD
4 TENOR DE CALIX 2150m 1'16"5 A. BONNEFOY
5 TENNESSEE TEBE 2150m 1'16"6 J. BRUNEAU
6 TADROPHENIO LE FOL 2150m 1'18"3 PH. GAILLARD
7 TIMBER DU ROC 2150m 1'18"6 A. ROZZONI
0 TANTZOR D'AURALIE* 2150m P.J. CORDEAU
VINCENNES PRIX TYCHE 15/06/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 TOP PRICE PIYA 2200m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 TSAR DU BISTON 2200m 1'17"5 P.Y. VERVA
3 TITEUF DES VENTS 2200m 1'17"6 A. GUYOMARD
4 TWIST DU CORBON 2200m 1'18"0 E. RAFFIN
5 TON WINNER 2200m 1'18"2 F. NIVARD
6 TAKE OUT 2200m 1'20"1 R. HEMERY
7 TANGO DES ETOILES 2200m 1'21"0 ANTHONY DOLLION
0 TANTZOR D'AURALIE* 2200m M. HADJIRA
MONTAUBAN PRIX DES ESPOIRS 13/05/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 TANIA NOVA 2400m 1'21"0 R. SARDA
2 TOM DU TRUFFIE 2425m 1'20"4 J. GUERIEL
3 TIARE DE L'EAU 2425m 1'20"5 J.A. ELIPHE
4 TARTUFFE DU LILAS 2400m 1'21"4 J.M. LETREGUILLY
5 TOPAZE CILAO 2400m 1'21"4 S. BARBEDETTE
6 TESCANA 2400m 1'21"8 D. CANNILLO
7 TESS DU PASTERET 2425m 1'21"4 B. MUEL
9 TANTZOR D'AURALIE* 2425m 1'26"8 P.J. CORDEAU
6 TENOR DE FAEL - Yannick HENRY - D. D. 3. 3. 2. 3.
TOULOUSE PRIX UNE DE MAI 18/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 THALIE 2325m 1'18"7 F. CORBINEAU
2 TAKAMAKA 2350m 1'19"4 M.X. CHARLOT
3 TAIGA MIP 2325m 1'20"5 D. BROSSARD
4 THALIE DE BENAC 2325m 1'21"2 P.M. MANCEAU
5 TENDRESSE DE RHISA 2350m 1'20"6 P.R. MONNIER
6 TESCANA 2325m 1'21"7 D. CANNILLO
7 TATIANA D'URFIST 2325m 1'22"4 J.M. LETREGUILLY
0 TENOR DE FAEL* 2350m Y. HENRY
AGEN PRIX D'ASTAFFORT (Gr A) 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2050m 1'16"1 F. COLMONT
2 TROPHEE DE PADD 2050m 1'16"3 M.X. CHARLOT
3 TEQUILA D'ESPIENS 2050m 1'17"5 L. MENOU
4 TOSCANE DU CRESPIN 2050m 1'17"7 F. COLLETTE
5 TOPAZE DU PEVELE 2050m 1'18"8 H. RENAUD
6 TINTIN DE PEROUSE 2050m 1'19"0 J. MAZOU
7 TIRELIRE DE MESLAY 2050m 1'19"7 D. CANNILLO
0 TENOR DE FAEL* 2050m Y. HENRY
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE 27/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 THEROUANE 2450m 1'22"1 N. VIMOND
2 TIGLIETA BERTHENAY 2450m 1'22"4 A. LOUVET
3 TENOR DE FAEL* 2475m 1'21"6 F.G. HEON
4 TANAYA DE NANCRAS 2450m 1'22"5 R.W. DENECHERE
5 TORERO 2450m 1'22"9 CH. VANDESTICK
6 TAMAZONE 2475m 1'22"4 J.M. TOUZET
7 TOUPIE BLEUE 2475m 1'23"2 Y. MENOU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GIFI 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 TIBET 2625m 1'21"8 P.M. MANCEAU
2 TORQUATO 2625m 1'22"0 R.W. DENECHERE
3 TENOR DE FAEL* 2625m 1'22"1 Y. HENRY
4 TIRELIRE DE MESLAY 2625m 1'22"3 B. SAVOYE
5 THOMIR 2625m 1'22"6 M. LORDENIMUS
6 TRIVER D'OCCAGNES 2625m 1'22"8 J.F. RIOCHET
7 TANIA DE LAVANCE 2625m 1'23"0 B. OLICARD
LANGON LIBOURNE PRIX DES ETABLISSEMENTS SARRAUTE 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 8 pts dur
1 THALIE JAC 2575m T.n.c. TH. DESMARRES
2 TENOR DE FAEL* 2575m T.n.c. P. TIJOU
3 TENOR DE FOURCADE 2600m T.n.c. U. VIMOND
4 TILBURY DE PADD 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 TULIPE FLEURIE 2575m T.n.c. H. DECLUNDER
6 TWINKIE DE VASSAL 2575m T.n.c. D. CANNILLO
LE PERTRE PRIX INTERMARCHE (Gr A) 29/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 TEMPETE DE KARA 2750m T.n.c. S. TESSIER
2 THEODORA DEL AMOR 2750m T.n.c. M. HELBERT
3 TENOR DE FAEL* 2750m T.n.c. P. TIJOU
4 TIDALIUM SAINT JO 2750m T.n.c. D. MOTTIN
5 TAXI DE TOUCHYVON 2750m T.n.c. F.X. KOENIG
6 TIPHAINE 2750m T.n.c. J.F. VALLETTE
7 TI AMO TEJY 2750m T.n.c. CH. CHALON
7 TEQUILA D'ESPIENS - Laurent MENOU - 4. 3. 1. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX INTERMEDE 24/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 TOTEM D'AZUR 2650m 1'21"2 H. SIONNEAU
2 TORNADO DE L'OCEAN 2675m 1'20"5 F. COLMONT
3 TRESOR DU PUITS 2650m 1'21"3 J.P. LECOURT
4 TEQUILA D'ESPIENS* 2650m 1'21"5 E. AUDEBERT
5 TA BONNE FEE 2650m 1'21"7 R. WESTERINK
6 TRESOR D'ASNOIS 2675m 1'21"0 B. ROBIN
7 TOM DU TRUFFIE 2675m 1'21"1 J. GUERIEL
AGEN PRIX D'ASTAFFORT (Gr A) 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2050m 1'16"1 F. COLMONT
2 TROPHEE DE PADD 2050m 1'16"3 M.X. CHARLOT
3 TEQUILA D'ESPIENS* 2050m 1'17"5 L. MENOU
4 TOSCANE DU CRESPIN 2050m 1'17"7 F. COLLETTE
5 TOPAZE DU PEVELE 2050m 1'18"8 H. RENAUD
6 TINTIN DE PEROUSE 2050m 1'19"0 J. MAZOU
7 TIRELIRE DE MESLAY 2050m 1'19"7 D. CANNILLO
VIC-FEZENSAC PRIX DE MARAMBAT (Gr B) 20/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 TEQUILA D'ESPIENS* 2450m 1'25"3 J.A. ELIPHE
2 TULIPE DES VALS 2450m 1'25"3 J.P. BOUAKAZ
3 TURBOT GRAND BOIS 2475m 1'24"9 J. PAILLE
4 TILT BAMBI 2450m 1'26"1 M. CRIADO
5 TSE TSE DU BOUFFEY 2475m 1'25"7 J. NORGEOT
6 TI AMO TEJY 2475m 1'25"7 CH. CHALON
7 TIERCE D'ATOUT 2450m 1'26"5 L. DESHAYES
LANGON LIBOURNE PRIX DES VIGNERONS DES GRAVES (Gr A) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 TRISTAN DU DROPT 2575m T.n.c. CH. FEYTE
2 TINA D'AURIOU 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
3 TAWA MALI 2600m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 TULIPE MIKA 2600m T.n.c. S. ROGER
5 TIRELIA 2575m T.n.c. J. GUILLEMIN
6 TOUPIE BLEUE 2600m T.n.c. R. DEBUE
7 TENOR DE PEYRAHOUT 2575m T.n.c. Y. VIDAL
0 TEQUILA D'ESPIENS* 2575m K. YEMELOUN
8 TACENE - Mickaël BACHELOT - D. 4. 4. D. D. D.
LANGON LIBOURNE PRIX DES ETABLISSEMENTS SARRAUTE 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 8 pts dur
1 THALIE JAC 2575m T.n.c. TH. DESMARRES
2 TENOR DE FAEL 2575m T.n.c. P. TIJOU
3 TENOR DE FOURCADE 2600m T.n.c. U. VIMOND
4 TILBURY DE PADD 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 TULIPE FLEURIE 2575m T.n.c. H. DECLUNDER
6 TWINKIE DE VASSAL 2575m T.n.c. D. CANNILLO
0 TACENE* 2575m S. BOUISSON
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES (Gr B) 27/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 TITO DU TOUNET 2150m 1'21"3 K. YEMELOUN
2 TONICO BELLO 2150m 1'21"4 J.H. TREICH
3 TITAN DE MISSY 2150m 1'21"4 J. DUCLOS
4 TACENE* 2150m 1'21"6 J.M. BAZIRE
5 TOUCHE FINALE 2150m 1'21"7 M. BACHELOT
6 THARA DU FRAU 2150m 1'21"8 B. VANACKER
7 TISTIA ALFA 2150m 1'22"1 G. THEDIE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-V (Gr B) 23/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 TARICANA 2150m 1'18"3 M. CRIADO
2 TANGO POTERIE 2150m 1'18"4 D. CANNILLO
3 TISSIA DU PASTERET 2150m 1'18"6 B. GRASSET
4 TACENE* 2150m 1'18"7 M. BACHELOT
5 TATTOO GABINLEA 2150m 1'18"7 E. LEBON
6 TOPO DE BASSIERE 2150m 1'19"0 M.P. MARIE
7 TAINAN 2150m 1'19"3 S. BOUISSON
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 12/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 TOUTE BELLE 2400m 1'19"8 CH. FEYTE
2 TULA DE BASSIERE 2400m 1'20"0 S. BOUISSON
3 TOI OH MON AMOUR 2400m 1'20"3 B. MUEL
4 TITAN DE MISSY 2375m 1'21"2 J. DUCLOS
5 TAGLIAMA 2375m 1'21"2 Y. HENRY
6 TE DEUM 2375m 1'21"5 R. ORTEGA
7 TULIPE DES MARES 2400m 1'21"1 J. GUERIEL
0 TACENE* 2400m P.M. MANCEAU
VILLEREAL PRIX NUAGE ROUGE 09/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 TENOR DE CHAMPIGNY 2450m 1'20"8 S. BOURLIER
2 TEMPETUEUX ROMANEE 2475m 1'20"2 A. ROZZONI
3 TREVISO TEJY 2475m 1'20"2 R. LIPPE
4 TOTEM DU BOULAY 2475m 1'20"5 R. COPPENS
5 TARICANA 2450m 1'21"3 M. CRIADO
6 TESCANA 2450m 1'21"6 D. CANNILLO
7 TULIPE FLEURIE 2450m 1'22"1 J.A. ELIPHE
0 TACENE* 2475m S. ZAMPARO
9 TOMOTO - Michel X. CHARLOT - 0. 6. 1. 9.
LANGON LIBOURNE PRIX DES VIGNERONS DES GRAVES (Gr B) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 TINA PETTEVINIERE 2600m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 TRILLE DE JALK 2600m T.n.c. S. ROGER
3 TOPIANE DU MAINE 2575m T.n.c. N. VIMOND
4 TWISTER DU VERGER 2600m T.n.c. J. GUILLEMIN
5 TUNE DE LA TOUCHE 2575m T.n.c. M. RIFFAUD
6 TOTTENHAM 2575m T.n.c. P.M. MANCEAU
7 TRIVER D'OCCAGNES 2575m T.n.c. J.F. RIOCHET
0 TOMOTO* 2600m F. CLOZIER
MONTIGNAC PRIX D'ANGOULEME 19/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 TAQUINE DU LOISIR 2100m T.n.c. R.W. DENECHERE
2 TIMBER DU ROC 2125m T.n.c. A. ROZZONI
3 TEXAS TEJY 2100m T.n.c. J. FERCHAUD
4 TXISTOU D'IRATY 2100m T.n.c. J. BODIN
5 TAWARY 2125m T.n.c. E. AUDEBERT
6 TOMOTO* 2100m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 TSARINE DU MAINE 2100m T.n.c. CH. NIVARD
GABARRET PRIX "CHAINE THERMALE DU SOLEIL" (Gr B) 26/07/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 10 pts dur
1 TOMOTO* 2350m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 TALOXA FLOGUISTE 2350m T.n.c. R. JOLY
3 TORPEDO D'ALBRET 2350m T.n.c. R. WESTERINK
4 TIRELIRE DE MESLAY 2350m T.n.c. D. CANNILLO
5 TOOTSIE DE LOLA 2350m T.n.c. R.W. DENECHERE
6 TSAR D'IQUAINE 2350m T.n.c. F. CLOZIER
7 TITAN DU PERREUX 2350m T.n.c. P.M. MANCEAU
GRENADE SUR GARONNE PRIX FRANCOIS MAJOREL 26/06/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 TOUCH DOWN 2100m 1'20"0 F. CLOZIER
2 TOI OH MON AMOUR 2100m 1'20"2 B. MUEL
3 TAHSINE BOCAIN 2100m 1'20"7 R. LACROIX
4 TINA FOR EVER 2100m 1'20"9 S. BOUISSON
5 TARZAN DU PLATEAU 2125m 1'20"4 J.M. LETREGUILLY
6 TOSCO DE LA BESVRE 2125m 1'20"6 J.F. SENET
7 TEHERAN 2125m 1'20"8 M. BACHELOT
9 TOMOTO* 2100m 1'24"0 M.X. CHARLOT
10 TREPIDANT DU CEDRE - Pascal Maurice MANCEAU - 7.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr B) 28/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TRILOGIE NORMANDE 2150m 1'18"8 M. CRIADO
2 TACENE 2150m 1'18"9 M. BACHELOT
3 TOSCA D'AVRIL 2150m 1'19"1 F. CLOZIER
4 THESE DE VILLABON 2150m 1'19"2 P. LABROUSSE
5 TITAN DE MISSY 2150m 1'19"7 L. DESHAYES
6 TAZIZA DU BOULAY 2150m 1'20"1 H. BEAUMONT
7 TREPIDANT DU CEDRE* 2150m 1'20"2 P.M. MANCEAU
11 TITUS DE BOMO - Eric AUDEBERT - 4. 8. 5. 2. 4. (09)4.
TOULOUSE PRIX D'AMELIE-LES-BAINS (Gr B) 08/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 TOBOLE DU VIVIER 2325m 1'19"4 X. THIELENS
2 TOPO DE BASSIERE 2325m 1'19"7 M.P. MARIE
3 TIBET 2325m 1'19"8 P.M. MANCEAU
4 TITUS DE BOMO* 2325m 1'20"7 E. AUDEBERT
5 TAINAN 2325m 1'20"9 S. BOUISSON
6 TISTIA ALFA 2325m 1'20"9 G. THEDIE
7 TEMPLADOR 2325m 1'21"5 J.M. LOURTET
BIARRITZ PRIX D'ANGOULEME 22/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 TITEUF DES TROUEES 2950m 1'23"2 J.M. BAZIRE
2 TOPAZE CILAO 2975m 1'22"5 S. BARBEDETTE
3 TITUS DE NORIS 2950m 1'23"4 D. BROSSARD
4 TY KADO 2950m 1'23"7 P.M. ENAULT
5 TITO DU TOUNET 2950m 1'23"7 K. YEMELOUN
6 TITAN DE MISSY 2950m 1'23"7 J. DUCLOS
7 TOPETTE 2975m 1'23"1 G. BOUTEILLER
8 TITUS DE BOMO* 2975m 1'23"2 E. AUDEBERT
BIARRITZ PRIX SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DE PAU 09/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 TABULATOR 2150m 1'22"0 M. CRIADO
2 TULIPE FLEURIE 2150m 1'22"0 PH. LAMBERT
3 TINA LUNA 2150m 1'22"6 P.M. ENAULT
4 TOSTAKI DU JAYLE 2150m 1'23"0 R. SAUMON
5 TITUS DE BOMO* 2175m 1'22"1 E. AUDEBERT
6 TRITON DE CAHOT 2150m 1'23"1 L. LAUDREN
7 TOURAINE DU LOIR 2175m 1'22"9 K. DEPUYDT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX GILBERT RIOU 07/02/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 TWIST 2200m 1'20"4 O. RAFFIN
2 TITUS DE BOMO* 2200m 1'20"7 E. AUDEBERT
3 TOP GIRL DU GRENY 2200m 1'20"9 P. JOLY
4 TILDA DE L'ECORCE 2200m 1'20"9 S.G. DUPONT
5 TITAN DES CHAMPS 2200m 1'21"1 M.J. RUAULT
6 TINO LA RAVELLE 2200m 1'21"3 J.P. BLOT
7 TEXTO SACHA 2200m 1'21"3 J. PAILLE
TOULOUSE PRIX DE BEZIERS 11/01/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 THEO DU MORIN 2150m 1'21"7 PH. DAUGEARD
2 TIP TOP DUPADOUENG 2150m 1'21"9 S. BOUISSON
3 TORNADE D'ALBRET 2150m 1'22"1 R. WESTERINK
4 TITUS DE BOMO* 2150m 1'22"1 E. AUDEBERT
5 TOLVIC DE NOYELLES 2150m 1'22"3 J.A. ELIPHE
6 TERREFORT DU GILET 2150m 1'22"3 B. VANACKER
7 TOM DU TRUFFIE 2150m 1'22"4 J. GUERIEL
AGEN PRIX PIERRE DUPIN 13/12/2009 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 9 pts dur
1 TREFLE DES CHAMPS 2050m 1'19"8 G. BONNIN
2 TENOR DU BOUCHET 2050m 1'20"0 M. GOVIGNON
3 TY MOON STAR 2050m 1'20"1 R.W. DENECHERE
4 TITUS DE BOMO* 2050m 1'20"2 E. AUDEBERT
5 TAHITI DE CETON 2050m 1'20"5 Y. MENOU
6 TELEVA 2050m 1'21"0 CH. GALLIER
7 TORK DE PALME 2050m 1'21"8 L. LAUDREN
12 TU ES GAGNANT - Frédéric CLOZIER - D. 2. 5. 8. 7. 0.
TOULOUSE PRIX UNE DE MAI 18/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 THALIE 2325m 1'18"7 F. CORBINEAU
2 TAKAMAKA 2350m 1'19"4 M.X. CHARLOT
3 TAIGA MIP 2325m 1'20"5 D. BROSSARD
4 THALIE DE BENAC 2325m 1'21"2 P.M. MANCEAU
5 TENDRESSE DE RHISA 2350m 1'20"6 P.R. MONNIER
6 TESCANA 2325m 1'21"7 D. CANNILLO
7 TATIANA D'URFIST 2325m 1'22"4 J.M. LETREGUILLY
0 TU ES GAGNANT* 2325m CH. VANDESTICK
BAGNERES DE LUCHON PRIX GASTON BARES 07/09/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 TORQUATO 2300m T.n.c. S. BOUISSON
2 TU ES GAGNANT* 2300m T.n.c. CH. VANDESTICK
3 TARZAN DES CAUX 2300m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 TOUKO DE LIGNY 2300m T.n.c. J.CL. PAULARD
5 TARPAN DU PRADO 2300m T.n.c. S. BARBEDETTE
6 TANGO D'ENFER 2300m T.n.c. M. CRIADO
7 TSAR D'IQUAINE 2300m T.n.c. F. CLOZIER
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr A) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 TUDY DU LAS VEGAS 2150m T.n.c. A. FERNANDES
2 TOKIRA 2150m T.n.c. F. CLOZIER
3 TULIPE DES GLACES 2150m T.n.c. P.D. HOUDAYER
4 THALIE A JOJO 2175m T.n.c. J. SEVIN
5 TU ES GAGNANT* 2175m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 TORNADE VALLETAISE 2150m T.n.c. J.E. DAVID
7 TIVAN 2175m T.n.c. P.J. CORDEAU
VILLEREAL PRIX PIERRE SICAUD - AGF (Gr A) 14/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 TANGO POTERIE 2450m 1'22"3 D. CANNILLO
2 TAMAURY DU VERNET 2450m 1'22"5 S. BOUISSON
3 TWISTER GRAND PRE 2450m 1'22"6 R.W. DENECHERE
4 TARPAN DU PRADO 2450m 1'22"8 S. BARBEDETTE
5 TENOR DE JEGUN 2450m 1'22"8 G. THEDIE
6 TOUBON DE CIGNE 2450m 1'22"8 M.X. CHARLOT
7 TERRY DE TOUCHYVON 2450m 1'23"2 J. MAZOU
8 TU ES GAGNANT* 2450m 1'23"9 CH. VANDESTICK
LUXE PRIX MUTUELLES DE POITIERS ASSURA (Gr A) 25/07/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 TOUJOURS CENSERIE 2225m T.n.c. F. CLOZIER
2 TXISTOU D'IRATY 2225m T.n.c. J. BODIN
3 TEXAS TEJY 2225m T.n.c. J. FERCHAUD
4 TADJ DE GISSE 2225m T.n.c. CL. FRECELLE
5 TOM DE BRETAGNE 2225m T.n.c. A. MILLET
6 TALICE DU VIGNAUD 2225m T.n.c. J. LEBOUCQ
7 TU ES GAGNANT* 2225m T.n.c. M.X. CHARLOT
BIARRITZ PRIX D'ARCANGUES 17/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 TAGADA TAGADA 2175m 1'20"8 E. VARIN
2 TOSCANE D'ORMOY 2150m 1'21"8 G. VERVA
3 TOMMETTE 2150m 1'21"9 R. LAGADEUC
4 TWISTER DU COURS 2150m 1'22"1 PH. LAMBERT
5 TAIGA MIP 2150m 1'22"3 D. BROSSARD
6 TONIC D'ATAC 2175m 1'21"5 F. CLOZIER
7 TOUTE BELLE 2175m 1'21"8 CH. FEYTE
0 TU ES GAGNANT* 2150m M.X. CHARLOT
13 TURBO STEF - Jean Jacques DELHAL - D. 7. 7. 0. 9. D.
FEURS PRIX DES FAISANS (Gr C) 25/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 TOSCALINE 2225m 1'19"6 Y.A. BRIAND
2 TONNERRE SLY 2225m 1'19"8 R. MAILLET
3 TOM DE LA CROU 2225m 1'20"2 Y. VIDAL
4 TRY ME 2225m 1'20"2 Y. BERUJAT
5 TITAN DE BERTRANGE 2225m 1'20"3 P. CALLIER
6 TONTON PAUL 2225m 1'20"4 D. MARASCO
7 TANIA DE L'ETRAT 2225m 1'20"4 B. THOMAS
0 TURBO STEF* 2225m J.J. DELHAL
AGEN PRIX SUD-INFO COURSES 10/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 TULIPE DU DROPT 2050m 1'17"3 G. LEMIERE
2 TENOR DE JEGUN 2050m 1'17"4 G. THEDIE
3 TIGRE D'ANJOU 2050m 1'17"5 L. DESHAYES
4 TILBURY DE PADD 2050m 1'17"8 M.X. CHARLOT
5 TARPAN DU PRADO 2050m 1'18"4 S. BARBEDETTE
6 TITAN DE FEUGERES 2050m 1'18"5 P.M. MANCEAU
7 TURBO STEF* 2050m 1'18"5 J.J. DELHAL
ANGOULEME PRIX DE BIARRITZ 03/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 TESACO FOX 2725m 1'23"3 B. ROBIN
2 TALICE DU VIGNAUD 2725m 1'24"3 A. BETOUIGT
3 TRESOR DORE 2700m 1'25"5 S. LIVENAIS
4 TWISDA CHAMP BLANC 2700m 1'25"6 H. BESSON
5 TENOR DE MOITOT 2725m 1'24"8 J.P. DEVENYNS
6 TYSON SPORT 2725m 1'25"5 V. JARRY
7 TURBO STEF* 2700m 1'26"9 J.J. DELHAL
VIC-BIGORRE PRIX DE RABASTENS 25/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 TAMARA DE BARBRAY 2600m 1'27"3 F. JEANNEAU
2 TON PREMIER 2625m 1'26"5 CH. VANDESTICK
3 TORNADE HAUFOR 2600m 1'27"3 M.X. CHARLOT
4 TCHAO FOUTEAU 2600m 1'27"7 J.P. LAGENEBRE
5 TIRELIRE DE MESLAY 2625m 1'27"2 D. CANNILLO
6 TROPICAL DANCE 2625m 1'27"6 J.L. SOULIGNAC
7 TESCANA 2625m 1'27"7 R. LACROIX
0 TURBO STEF* 2600m J.J. DELHAL
BAGNERES DE LUCHON PRIX GASTON BARES 07/09/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 TORQUATO 2300m T.n.c. S. BOUISSON
2 TU ES GAGNANT 2300m T.n.c. CH. VANDESTICK
3 TARZAN DES CAUX 2300m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 TOUKO DE LIGNY 2300m T.n.c. J.CL. PAULARD
5 TARPAN DU PRADO 2300m T.n.c. S. BARBEDETTE
6 TANGO D'ENFER 2300m T.n.c. M. CRIADO
7 TSAR D'IQUAINE 2300m T.n.c. F. CLOZIER
9 TURBO STEF* 2325m T.n.c. J.J. DELHAL
TOULOUSE PRIX DE LA MALADETTA 03/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 TITEUF DES MONTS 2325m 1'17"5 F. CLOZIER
2 TERREFORT DU GILET 2325m 1'17"5 B. VANACKER
3 TANIA NOVA 2325m 1'17"7 R. SARDA
4 TOM DU TRUFFIE 2325m 1'18"3 J. GUERIEL
5 TITOU DU BRANDARD 2325m 1'18"3 B. MUEL
6 TANGO POTERIE 2325m 1'18"5 D. CANNILLO
7 TEXTO SACHA 2325m 1'18"7 J. PAILLE
0 TURBO STEF* 2325m J.J. DELHAL
14 TAINAN - Michel Paul MARIE - 0. 5. D. D. 5. 7.
AGEN PRIX SUD-INFO COURSES 10/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 TULIPE DU DROPT 2050m 1'17"3 G. LEMIERE
2 TENOR DE JEGUN 2050m 1'17"4 G. THEDIE
3 TIGRE D'ANJOU 2050m 1'17"5 L. DESHAYES
4 TILBURY DE PADD 2050m 1'17"8 M.X. CHARLOT
5 TARPAN DU PRADO 2050m 1'18"4 S. BARBEDETTE
6 TITAN DE FEUGERES 2050m 1'18"5 P.M. MANCEAU
7 TURBO STEF 2050m 1'18"5 J.J. DELHAL
0 TAINAN* 2050m M. BACHELOT
TOULOUSE PRIX D'AMELIE-LES-BAINS (Gr B) 08/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 TOBOLE DU VIVIER 2325m 1'19"4 X. THIELENS
2 TOPO DE BASSIERE 2325m 1'19"7 M.P. MARIE
3 TIBET 2325m 1'19"8 P.M. MANCEAU
4 TITUS DE BOMO 2325m 1'20"7 E. AUDEBERT
5 TAINAN* 2325m 1'20"9 S. BOUISSON
6 TISTIA ALFA 2325m 1'20"9 G. THEDIE
7 TEMPLADOR 2325m 1'21"5 J.M. LOURTET
CASTELSARRASIN PRIX ALFRED DAROCHA 18/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 TOUPIE DU BOUFFEY 2375m 1'23"0 N. VIMOND
2 TITUS QUICK 2375m 1'23"0 F. GUINHUT
3 TIGRE D'ANJOU 2400m 1'22"4 J.M. LETREGUILLY
4 TWISTER GRAND PRE 2400m 1'22"6 R.W. DENECHERE
5 THEMIS DES BAULTS 2375m 1'23"5 J.CL. PAULARD
6 TATIANA D'URFIST 2375m 1'23"5 L. DESHAYES
7 TOPIANE DU MAINE 2400m 1'22"7 G. BARNY
0 TAINAN* 2375m M.P. MARIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr B) 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 TITAN DE MISSY 2375m 1'20"1 J. DUCLOS
2 TROPHEE DE PADD 2375m 1'20"3 J.A. ELIPHE
3 TISTIA ALFA 2375m 1'20"7 G. THEDIE
4 TROPICAL DANCE 2375m 1'20"8 J.L. SOULIGNAC
5 TARA DE PIROY 2375m 1'20"9 A. MARAIS
6 TALAGA 2375m 1'21"0 R. SARDA
7 TINA DU PASTERET 2375m 1'21"1 B. MUEL
0 TAINAN* 2375m M.P. MARIE
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES (Gr A) 27/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 TROIKA DU POUY 2150m 1'19"9 M. LORDENIMUS
2 TITSUITE D'ANAMA 2150m 1'20"1 R. JAJOLET
3 TRESOR D'AVAL 2150m 1'20"3 M. CRIADO
4 TRESOR TIVOLI 2150m 1'20"4 J.M. BAZIRE
5 TAINAN* 2150m 1'20"8 S. BOUISSON
6 TOUPIE BLEUE 2150m 1'20"8 B. GRASSET
7 TOSCANE DU RABUTIN 2150m 1'21"1 F. LETREGUILLY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-V (Gr B) 23/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 TARICANA 2150m 1'18"3 M. CRIADO
2 TANGO POTERIE 2150m 1'18"4 D. CANNILLO
3 TISSIA DU PASTERET 2150m 1'18"6 B. GRASSET
4 TACENE 2150m 1'18"7 M. BACHELOT
5 TATTOO GABINLEA 2150m 1'18"7 E. LEBON
6 TOPO DE BASSIERE 2150m 1'19"0 M.P. MARIE
7 TAINAN* 2150m 1'19"3 S. BOUISSON
15 TELTA MONCEAU - Laurent DESHAYES - 8. D. D. 7. D. D.
AGEN PRIX D'ASTAFFORT (Gr A) 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 TORNADO DE L'OCEAN 2050m 1'16"1 F. COLMONT
2 TROPHEE DE PADD 2050m 1'16"3 M.X. CHARLOT
3 TEQUILA D'ESPIENS 2050m 1'17"5 L. MENOU
4 TOSCANE DU CRESPIN 2050m 1'17"7 F. COLLETTE
5 TOPAZE DU PEVELE 2050m 1'18"8 H. RENAUD
6 TINTIN DE PEROUSE 2050m 1'19"0 J. MAZOU
7 TIRELIRE DE MESLAY 2050m 1'19"7 D. CANNILLO
8 TELTA MONCEAU* 2050m 1'20"0 L. DESHAYES
TOULOUSE PRIX DE CLUNY 24/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 TULA DE BASSIERE 2325m 1'19"2 M.P. MARIE
2 TOQUE ORANGE 2325m 1'19"5 E. AUDEBERT
3 TEMPETE DAIRPET 2325m 1'20"3 D. CANNILLO
4 TILAPIA 2325m 1'20"8 R. LIPPE
5 TIRADE 2325m 1'21"2 R. DERIEUX
6 TOP IDOLE 2325m 1'21"6 D. CORDEAU
7 THARA DU FRAU 2325m 1'22"5 B. VANACKER
0 TELTA MONCEAU* 2325m J. DUCLOS
AUCH PRIX DES TAXIS MONTEIL 12/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 TIFFANY D'ORY 2250m 1'17"7 J. LEBOUCQ
2 TALICE DU VIGNAUD 2250m 1'17"8 A. BETOUIGT
3 TINY DES PREUIL 2250m 1'17"8 B. OLICARD
4 TORNADE D'ACANTHE 2250m 1'18"0 S. BOUISSON
5 TRESOR TIVOLI 2250m 1'18"2 G. HERITIER
6 TORNADE DE CHENU 2250m 1'18"2 P. PELLEROT
7 TITUS DE NORIS 2250m 1'18"3 D. BROSSARD
0 TELTA MONCEAU* 2250m L. DESHAYES
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MICHEL REGLADE (Gr A) 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 TRESOR D'AVAL 2375m 1'17"8 M. CRIADO
2 TORNADE DU BOSCAIL 2375m 1'18"4 E. LEBON
3 TOUCHE FINALE 2375m 1'18"9 M. BACHELOT
4 TIGRE D'ANJOU 2375m 1'19"0 J.M. LETREGUILLY
5 THARA DU FRAU 2375m 1'19"6 B. VANACKER
6 TAIGA MIP 2375m 1'19"9 D. BROSSARD
7 TELTA MONCEAU* 2375m 1'20"0 L. DESHAYES
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-V (Gr A) 23/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 TWIST DE LARRE 2150m 1'16"9 J. GUILLEMIN
2 TAMARA DOLUCIO 2150m 1'17"0 E. AUDEBERT
3 TRILOGIE NORMANDE 2150m 1'17"5 M. CRIADO
4 TEMPO DE BASSIERE 2150m 1'17"8 M.P. MARIE
5 TZARDAS 2150m 1'17"8 S. BOUISSON
6 TOUCHE FINALE 2150m 1'18"0 M. BACHELOT
7 TOSCANE DU RABUTIN 2150m 1'18"3 F. LETREGUILLY
0 TELTA MONCEAU* 2150m L. DESHAYES
AUCH PRIX DU GERS (Gr A) 02/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 TAHSINE BOCAIN 2250m 1'25"2 R. LACROIX
2 TENOR DU PRE 2250m 1'25"4 N. VIMOND
3 TRIUMPH DES PREUIL 2250m 1'25"5 F. CORBINEAU
4 TANGO POTERIE 2250m 1'25"6 D. CANNILLO
5 TON PREMIER 2250m 1'25"6 M.X. CHARLOT
6 TEMPO DE BASSIERE 2250m 1'25"9 M. BACHELOT
7 THARA DU FRAU 2250m 1'26"6 B. VANACKER
0 TELTA MONCEAU* 2250m J. DUCLOS
16 TWISTER GRAND PRE - Manuel CRIADO - 4. 3.
CASTELSARRASIN PRIX ALFRED DAROCHA 18/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 TOUPIE DU BOUFFEY 2375m 1'23"0 N. VIMOND
2 TITUS QUICK 2375m 1'23"0 F. GUINHUT
3 TIGRE D'ANJOU 2400m 1'22"4 J.M. LETREGUILLY
4 TWISTER GRAND PRE* 2400m 1'22"6 R.W. DENECHERE
5 THEMIS DES BAULTS 2375m 1'23"5 J.CL. PAULARD
6 TATIANA D'URFIST 2375m 1'23"5 L. DESHAYES
7 TOPIANE DU MAINE 2400m 1'22"7 G. BARNY
VILLEREAL PRIX PIERRE SICAUD - AGF (Gr A) 14/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 TANGO POTERIE 2450m 1'22"3 D. CANNILLO
2 TAMAURY DU VERNET 2450m 1'22"5 S. BOUISSON
3 TWISTER GRAND PRE* 2450m 1'22"6 R.W. DENECHERE
4 TARPAN DU PRADO 2450m 1'22"8 S. BARBEDETTE
5 TENOR DE JEGUN 2450m 1'22"8 G. THEDIE
6 TOUBON DE CIGNE 2450m 1'22"8 M.X. CHARLOT
7 TERRY DE TOUCHYVON 2450m 1'23"2 J. MAZOU
7ème Course - PRIX DES CHRYSANTHEMES (Gr B) - Départ 16h30
1 SEIGNEUR DU PRE - Manuel CRIADO - 2. D. D. 2. D. 1.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE DU PERCHE 2575m 1'17"3 R.W. DENECHERE
2 SEIGNEUR DU PRE* 2575m 1'17"4 M. CRIADO
3 SAMAYA DU PATURAL 2575m 1'17"5 J.F. RIOCHET
4 STALLION CANBEC 2575m 1'17"5 M.X. CHARLOT
5 SOIR DE PREMIERE 2575m 1'17"6 M. BACHELOT
6 SWING ON THE MOON 2575m 1'17"5 F. CLOZIER
7 SIRE DE MONTESPON 2575m 1'17"8 G. THEDIE
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr A) 08/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SAROLINE 2450m 1'18"8 N. VIMOND
2 STAR DE TOUT VENT 2450m 1'18"9 L. MENOU
3 SIRIUS DE BEL AIR 2450m 1'19"1 K. YEMELOUN
4 STALLION CANBEC 2450m 1'19"2 J.A. ELIPHE
5 SIRE D'ODYSSEE 2450m 1'19"3 P.M. MANCEAU
6 SERPICO DE FRAMIST 2450m 1'19"3 I.P. BLANCHON
7 SERKO D'ANGLARS 2450m 1'19"5 B. VANACKER
0 SEIGNEUR DU PRE* 2450m M. CRIADO
BIARRITZ PRIX HIPODROMOA DONOSTIA SAN SEBASTIAN 30/07/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 SAMARA DU VIVIER 2975m 1'17"9 E. AUDEBERT
2 SPEED DE NARMONT 2950m 1'19"1 D. BROSSARD
3 SAMSON 2975m 1'18"6 RIK DEPUYDT
4 SCALA DE PERTHUIS 2975m 1'18"9 I.P. BLANCHON
5 SUCCESS STORY 2975m 1'19"6 M. VARIN
6 SURPRISE DE BUSSY 2975m 1'19"6 E. VARIN
7 SAPHIR DE FILLE 2975m 1'19"6 B. GRASSET
0 SEIGNEUR DU PRE* 2950m M. CRIADO
VILLEREAL PRIX JEAN-MICHEL LEYGUE PARC ET J (Gr A) 24/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SAPHIR CENSERIE 2475m 1'19"4 F. CLOZIER
2 SEIGNEUR DU PRE* 2475m 1'19"5 M. CRIADO
3 SIRENE D'IF ONLY 2475m 1'20"3 I.P. BLANCHON
4 START DE BOULOC 2450m 1'21"2 J.L. RENAUD
5 SAM DE LAPENCHE 2475m 1'20"7 J. DUCLOS
6 SEIBAL COBBA 2450m 1'22"2 J.CL. PAULARD
7 STELLA MARIVALOISE 2450m 1'29"5 J.A. ELIPHE
EAUZE PRIX JEAN DESQUE (Gr A) 05/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 SACREE DUBONHEUR 2400m 1'19"0 J.A. ELIPHE
2 SIRENE D'HERVY 2400m 1'19"0 A. BETOUIGT
3 SALSA LINOISE 2375m 1'19"9 A. BARRE
4 SAGA 2375m 1'20"2 H. BEAUMONT
5 SIRE DES SABLONS 2400m 1'19"6 L. DELESTRE
6 SHABION FORCE 2375m 1'20"5 E. VARIN
7 SUCCES DE FANNY 2400m 1'19"8 J. PAILLE
0 SEIGNEUR DU PRE* 2400m R. ORTEGA
VALENCE SUR BAISE PRIX DE FLARAN (Gr B) 20/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 SEIGNEUR DU PRE* 2025m 1'19"1 M. CRIADO
2 STARLANDER 2000m 1'20"3 Y. HUREL
3 SIRE DU VALLON 2025m 1'19"8 J.M. LETREGUILLY
4 SACRE DE LA GAUGE 2000m 1'20"9 S. BARBEDETTE
5 SARBACANE 2000m 1'21"1 B. GRASSET
6 STAR DE TOUT VENT 2025m 1'20"2 J.A. ELIPHE
7 STIMULANTE 2000m 1'21"5 R.W. DENECHERE
2 SIRE DE LONGUEMARE - Jean Jacques DELHAL - 5. 0. 6. 7. 0. 5.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX HYLAX (Gr A) 24/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 SISSI MASCAR 2550m 1'19"8 J.M. TEILLET
2 SALSA D'ENFER 2550m 1'20"2 M. CRIADO
3 SARI DE LA CAPLETE 2550m 1'20"4 A. RANDON
4 SONIA DU BOSCAIL 2550m 1'20"5 E. LEBON
5 SIRE DE LONGUEMARE* 2550m 1'20"7 J.J. DELHAL
6 SILENE DE VAUDON 2550m 1'20"8 N. LANGLOIS
7 SINA DU GITE 2550m 1'20"9 J.M. LETREGUILLY
LIGNIERES PRIX MENTOU-SALON (Gr A) 17/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 STAR DE DOMPIERRE 2825m 1'20"0 M. PEUPION
2 SIMAMBO DE FELINE 2825m 1'20"0 G. RAFFESTIN
3 STORY ANGOT 2850m 1'19"7 S. POILANE
4 SIRE DU PONCEAU 2850m 1'19"7 O. TOUILLET
5 SIBELLE DE FAYOLLE 2850m 1'19"7 L. BRECHAT
6 SOIREE D'ANJOU 2825m 1'20"4 J. BODIN
7 STAR COUNTRY 2825m 1'20"4 S. DELL'AQUILA
0 SIRE DE LONGUEMARE* 2850m J.J. DELHAL
ANGOULEME PRIX A.I.A. IMMOBILIER 03/10/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 SEPALE BOCAIN 2700m 1'23"2 F. CORBINEAU
2 SALSA DE GARONNE 2700m 1'23"2 J.A. ELIPHE
3 SAGA AFRICA 2725m 1'22"7 M. BEZIER
4 STEFANO BELLO 2700m 1'23"7 S. DELASALLE
5 SWEET AMERICA 2700m 1'23"9 A. MILLET
6 SIRE DE LONGUEMARE* 2725m 1'23"2 J.J. DELHAL
7 SAM DE RIBERE 2725m 1'23"3 N. VIMOND
PRIX MARCEL BUSSET 22/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 SEGAH 2850m 1'16"9 F. JAMARD
2 SAPHIR GEDE 2850m 1'17"1 J.S. CORMY
3 SIRIUS DE BUQUET 2850m 1'17"6 L. GUEROULT
4 SPOT DE CLERLANDE 2850m 1'18"0 S. PELTIER
5 STAFF DE VISAIS 2850m 1'18"0 G. FERRE
6 SAMOURAI PURPLE 2850m 1'18"0 Y.R. LE MEE
7 SIRE DE LONGUEMARE* 2850m 1'18"1 J.J. DELHAL
TOULOUSE PRIX FANDANGO 03/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 SAPHIR DE MEMARTIN 2150m 1'18"4 L. DESHAYES
2 SASSA DE LA REGE 2150m 1'18"6 J.CL. PAULARD
3 SPEED DE NARMONT 2150m 1'18"6 D. BROSSARD
4 SAGA AFRICA 2150m 1'18"7 F. JEANNEAU
5 SALSA DU CLOS 2150m 1'19"0 J. DUCLOS
6 SPEEDY DE CORVEIL 2150m 1'19"1 J.A. ELIPHE
7 SMOUSS DE GUEZ 2150m 1'19"1 Y. HENRY
0 SIRE DE LONGUEMARE* 2150m J.J. DELHAL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr A) 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 SOUIMANGA 2650m 1'18"4 X. THIELENS
2 SUN DE NARMONT 2625m 1'19"3 C. BENOIT
3 SAMAYA DU PATURAL 2625m 1'19"9 J.F. RIOCHET
4 SPEEDY JACK 2650m 1'19"3 J. POUTREL
5 SIRE DE LONGUEMARE* 2650m 1'19"4 J.J. DELHAL
6 STARKILY 2625m 1'20"3 D. LIZEE
7 SUZUKA 2650m 1'19"9 S. ZAMPARO
3 SANTIANA DE GLANE - Norbert VIMOND - 1. 1. 2. 4. 3. D. (09)
LIGNIERES PRIX MENTOU-SALON (Gr B) 17/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 SANTIANA DE GLANE* 2825m 1'19"6 N. VIMOND
2 SMANKO 2850m 1'19"0 L. LAMAZIERE
3 STELLA CRISCANI 2850m 1'19"0 Y. ABRIVARD
4 SULTAN DE CHOISY 2825m 1'20"0 G.F. GARNIER
5 SAPHIR DU NARVAL 2825m 1'20"0 Y. BERUJAT
6 SORIONA 2825m 1'20"0 Y. LIZEE
7 SHABION FORCE 2825m 1'20"0 PH. DANTHU
CASTELSARRASIN PRIX RENE COUDOL (Gr B) 18/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 SANTIANA DE GLANE* 2375m 1'21"4 N. VIMOND
2 SCARLET DE LOUDAT 2400m 1'20"7 J.A. ELIPHE
3 SELKIS DU PATURAL 2375m 1'21"5 R. MANSUTTI
4 SULIANA MIBER 2400m 1'20"7 S. MIGNOT
5 STIMULANTE 2375m 1'21"6 C. PETITDIDIER
6 SALSA D'ENFER 2400m 1'20"8 M. CRIADO
7 SAMAYA DU PATURAL 2400m 1'20"9 P.M. MANCEAU
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX ALBAN DUPEYRON (Gr B) 30/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 SALMINA DE SUCE 2600m 1'20"4 J. ACHE
2 SANTIANA DE GLANE* 2600m 1'20"4 N. VIMOND
3 SAM DE LAPENCHE 2625m 1'20"0 J.M. LOURTET
4 SONIA D'EREVAN 2600m 1'20"8 R. LACROIX
5 STRATOS BERRY 2600m 1'20"8 R. ORTEGA
6 SYBELE D'ESPOEY 2625m 1'20"0 F. CLOZIER
7 SANCHO DU RANCH 2625m 1'20"0 M.X. CHARLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA VILLE DE MARANS (Gr B) 17/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 SURPRISE D'ASSON 2750m 1'20"4 A. MYSKOW
2 SAGA DANICA 2750m 1'20"4 M. BEZIER
3 SOIREE D'HERMES 2750m 1'20"4 S. DELASALLE
4 SANTIANA DE GLANE* 2750m 1'20"8 N. VIMOND
5 SELECTION D'ANJOU 2750m 1'21"1 P. BRETAUDEAU
6 SUNLIGHT SOMOLLI 2750m 1'21"1 U. VIMOND
7 SILICE DE FRESNEAU 2750m 1'21"5 J. PAILLE
BIARRITZ PRIX D'EAUZE (Gr A) 15/07/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 SALSA DE TRELI 2950m 1'22"2 E. VARIN
2 SAGA 2950m 1'22"3 H. BEAUMONT
3 SANTIANA DE GLANE* 2950m 1'22"4 N. VIMOND
4 SUCETTE LOCNOL 2950m 1'22"5 R. LACROIX
5 SIMPLE ONDEE 2950m 1'22"6 R. LAGADEUC
6 SORAYA DU PONT 2950m 1'22"6 M. CRIADO
7 SHERPANA DU MONT 2950m 1'24"0 PH. LAMBERT
LANNEMEZAN PRIX DE LA NESTE (Gr A) 30/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 SULTANE ROSE 2300m 1'22"8 F. CLOZIER
2 SCARLET DUPADOUENG 2325m 1'22"1 S. BOUISSON
3 SATA JOSSELYN 2325m 1'22"5 F. LETREGUILLY
4 SISSI MASCAR 2325m 1'22"5 J.M. TEILLET
5 SYBELE DU DOMAINE 2300m 1'23"8 ED. VINAGRE
6 SHIFFRAH 2300m 1'24"3 J. DUCLOS
7 STRAWBERRIES 2325m 1'24"2 G. RIDEL
0 SANTIANA DE GLANE* 2300m N. VIMOND
4 SON PONTAUBAULT - Pascal Maurice MANCEAU - 4. 5. 6. 7. 1. D.
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr B) 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 11 pts dur
1 SAVOYARD 2325m 1'18"3 F. CORBINEAU
2 SPEEDY DE TOLACY 2325m 1'18"5 J. GUERIEL
3 SIJAK HAUTEFEUILLE 2325m 1'18"6 M.X. CHARLOT
4 SON PONTAUBAULT* 2325m 1'18"6 P.M. MANCEAU
5 SALSA DE GARONNE 2325m 1'18"6 F. CLOZIER
6 SULTAN EL MAJOR 2325m 1'19"1 U. VIMOND
7 SAGA VIERVIL 2325m 1'19"2 M. CRIADO
NIMES PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 03/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 SURF MAGIC 2750m 1'25"6 CL. CHEVALIER
2 SMANKO 2750m 1'25"7 L. LAMAZIERE
3 SAXOPHONE 2750m 1'26"0 P.M. MANCEAU
4 SUCCES D'AR 2775m 1'25"2 L. GOUT
5 SON PONTAUBAULT* 2750m 1'26"8 J.F. RIOCHET
6 SUMMER TIME 2750m 1'26"8 S. NOILLY
7 SPOT DE CLERLANDE 2750m 1'26"9 S. CINGLAND
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 SAMOVAR DE CRAVANS 2650m 1'19"8 X. GUILLOT
2 SAFARI D'AR 2650m 1'19"8 R.W. DENECHERE
3 SCENARIO DU LAVOIR 2650m 1'19"9 B. OLICARD
4 SOIR DE PREMIERE 2650m 1'20"1 L. DESHAYES
5 SAXOPHONE 2650m 1'20"1 P.M. MANCEAU
6 SON PONTAUBAULT* 2650m 1'20"2 E. LEPAGE
7 SMOUSS DE GUEZ 2650m 1'20"7 Y. HENRY
LANGON LIBOURNE PRIX DU STADE LANGONNAIS 12/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SOPRANO BELLO 2600m T.n.c. J.PH. TREICH
2 SAXO DU GUELIER 2600m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 SOUIMANGA 2600m T.n.c. X. THIELENS
4 SIRIUS DE BEL AIR 2575m T.n.c. K. YEMELOUN
5 SYRINX DE CORBERY 2600m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 STALLION CANBEC 2575m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 SON PONTAUBAULT* 2575m T.n.c. P.M. MANCEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX FAN IDOLE (Gr A) 30/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 SON PONTAUBAULT* 2625m 1'21"0 P.M. MANCEAU
2 SUZUKA 2650m 1'20"3 S. ZAMPARO
3 SULTAN DU BOSCAIL 2650m 1'20"4 R. SAUMON
4 SHOGUN DE PERCIN 2650m 1'20"4 F. BERTRAND
5 SPLEEN BAL 2625m 1'21"2 H. BEAUMONT
6 SI C'EST CA LA VIE 2625m 1'21"3 D. LAUZY
7 SINA DU GITE 2650m 1'20"6 J.M. LETREGUILLY
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER (Gr B) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SIRE SAINT GINEST 2150m T.n.c. J. GUERIEL
2 SUCETTE LOCNOL 2150m T.n.c. J.M. LOURTET
3 SINA DU GITE 2175m T.n.c. J.M. LETREGUILLY
4 SPIROU SAINT BAR 2175m T.n.c. S. BOUISSON
5 SULTAN DU BOSCAIL 2175m T.n.c. R. SAUMON
6 SACREE DUBONHEUR 2175m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 STIMULANTE 2150m T.n.c. J. DUCLOS
0 SON PONTAUBAULT* 2150m P.M. MANCEAU
5 SOAZ DE KER - Urbain VIMOND - 9. 6. 7m 3m 5. 1. (09)
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr B) 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 11 pts dur
1 SAVOYARD 2325m 1'18"3 F. CORBINEAU
2 SPEEDY DE TOLACY 2325m 1'18"5 J. GUERIEL
3 SIJAK HAUTEFEUILLE 2325m 1'18"6 M.X. CHARLOT
4 SON PONTAUBAULT 2325m 1'18"6 P.M. MANCEAU
5 SALSA DE GARONNE 2325m 1'18"6 F. CLOZIER
6 SULTAN EL MAJOR 2325m 1'19"1 U. VIMOND
7 SAGA VIERVIL 2325m 1'19"2 M. CRIADO
9 SOAZ DE KER* 2325m 1'19"9 N. VIMOND
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr B) 12/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 SUBLIMO BELLO 2400m 1'18"0 J.H. TREICH
2 SALSA DU SYTE 2400m 1'18"2 C. LECLERCQ
3 SAGA SOMOLLI 2400m 1'18"5 F. JEANNEAU
4 SONATE D'AUTOMNE 2375m 1'19"4 J. DUCLOS
5 SIJAK HAUTEFEUILLE 2400m 1'18"8 M.X. CHARLOT
6 SOAZ DE KER* 2400m 1'19"0 N. VIMOND
7 SYLVIE DU GUESCLIN 2375m 1'19"9 F. LETREGUILLY
TRIE SUR BAISE PRIX DU CAFE DU SPORT - P.M.U. 03/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 SACHA DU MAZA 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 STANLEY DU BOCAGE 2300m T.n.c. M. CANTIN
3 SIRE DES SABLONS 2300m T.n.c. M. OSOUF
4 STAR CADURCIENNE 2300m T.n.c. A. HONORE
5 SPEEDY DE CORVEIL 2300m T.n.c. M. VASSET
6 SOLEIL MAROCAIN 2300m T.n.c. S. ZAMPARO
7 SOAZ DE KER* 2300m T.n.c. G. BARNY
BIARRITZ PRIX ARCADIE PEDAVIA 10/07/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 SOUCI DU POLI 2150m 1'19"3 D. LAISIS
2 SACHA DU MAZA 2150m 1'19"7 L. DELESTRE
3 SOAZ DE KER* 2150m 1'20"0 G. BARNY
4 SHINDAR BLUE 2150m 1'21"1 C. LECLERCQ
5 SPIROU SAINT BAR 2150m 1'22"3 F. RICHARD
6 SIRE SAINT GINEST 2150m 1'22"4 J. GUERIEL
7 SAMBA SALSA 2150m 1'23"3 J. POUTREL
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE GRAND SELVE 26/06/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 STEPHANIE 2725m 1'19"7 R. LACROIX
2 SCAROLE DE QUERAY 2725m 1'19"8 D. CORDEAU
3 SAGA AFRICA 2725m 1'20"0 R.W. DENECHERE
4 SIRENE D'ATOUT 2725m 1'20"0 N. VIMOND
5 SOAZ DE KER* 2725m 1'20"6 U. VIMOND
6 STAR CADURCIENNE 2725m 1'20"9 CH. FEYTE
7 STORY DE JAHO 2725m 1'21"0 G. TAISSON
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 05/04/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 SOAZ DE KER* 2600m T.n.c. U. VIMOND
2 SAM QUICK 2600m T.n.c. O. TOUILLET
3 SPEED BRILLOUARD 2575m T.n.c. J. RIVIERE
4 SULTAN DE DYPP 2575m T.n.c. M. HANQUIER
5 SIRIUS KID 2575m T.n.c. F. GUINHUT
6 STEPHAN CILAO 2600m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 SCOOP DU CHATAULT 2575m T.n.c. G. LETOURNEUX
6 SUMMER DU VERNET - Frédéric CLOZIER - 1. 4. 1. D. 4. D.
TOULOUSE PRIX VICTOR GREGORIS 08/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 SUMMER DU VERNET* 2750m 1'20"1 F. CLOZIER
2 SOJA DU MONT 2750m 1'20"5 Y. HAMON
3 START DE BOULOC 2750m 1'20"6 J.L. RENAUD
4 SYSTEM DE CRAVANS 2750m 1'20"6 X. GUILLOT
5 STIKY 2750m 1'20"7 M.X. CHARLOT
6 STARKILY 2750m 1'20"9 D. BROSSARD
7 SPITSBERG 2750m 1'21"0 M. CRIADO
CARPENTRAS PRIX DE LA COMPAGNIE THEATRALE DU (Gr A) 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 SYBELE WIC 2125m 1'22"0 F. LECARPENTIER
2 STARSKY FLEURI 2100m 1'23"0 G. AUBRY
3 SIRENE DEVE 2100m 8'88"8 S. CINGLAND
4 SUMMER DU VERNET* 2125m 1'22"4 Y. BERGER
5 SUNNY 2100m 1'23"5 N. MICHEL
6 STORM DU MELEUC 2125m 1'22"6 J. DENECHERE
7 SPORTIF DU LOISIR 2100m 1'24"4 S. JAMARD
JULLIANGES PRIX JOEL DE CURRAIZE 29/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 SUMMER DU VERNET* 2450m T.n.c. Y. BERGER
2 SAMARIA 2450m T.n.c. J.M. GAUVIN
3 SPEED DE CHANA 2450m T.n.c. J. CORMY
4 SOURIS FOLLE 2450m T.n.c. L. PALEAU
5 SAFRAN DE JUSSY 2425m T.n.c. F.J. PELTIER
6 SONNY LOBELL 2450m T.n.c. N. BUSSET
7 SNOOPY DU PIC 2425m T.n.c. Y. LE BRIS
LA CLAYETTE PRIX DE LA BRASSERIE DE LA PAIX - PMU 15/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 SNOWBALL DES BAUX 2000m T.n.c. M. HUE
2 SIMEON DE FEUGERES 2025m T.n.c. P. MICHON
3 SAFRAN DE JUSSY 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
4 SOURIS FOLLE 2025m T.n.c. L. PALEAU
5 STARSKY FLEURI 2000m T.n.c. G. AUBRY
6 SAMARIA 2025m T.n.c. J.M. GAUVIN
7 STORM OAKS 2025m T.n.c. J. FOURNIGAULT
0 SUMMER DU VERNET* 2000m Y. BERGER
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA CHAUTAGNE 09/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 SOITEC LE FOL 2000m T.n.c. G. PRESLES
2 SALSA VINARIE 2000m T.n.c. G.F. GARNIER
3 SHIVA D'ERONVILLE 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 SUMMER DU VERNET* 2000m T.n.c. Y. BERGER
5 SAMY GRIFF 2000m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 SISTER OF MAGIC 2025m T.n.c. B. CURY
7 SELPHEA 2000m T.n.c. E. TESTARD
LA CLAYETTE PRIX EXPERT HENRI MERLIN 25/07/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 SYMPHONIE MODELE 2000m T.n.c. J.M. GAUDIN
2 SAPHIR DE L'AIN 2000m T.n.c. O. CHAUCESSE
3 SOURCE DU MESNIL 2000m T.n.c. E. POUPARD
4 SAVEUR D'ANJOU 2000m T.n.c. B. GENET
5 SPEED DE CHANA 2000m T.n.c. Y. LE BRIS
6 SARAH DANCER 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 SAKAMACHET 2025m T.n.c. S. DUMONT
0 SUMMER DU VERNET* 2000m Y. BERGER
7 SYRIAN NARCY - Denis BROSSARD - 5. 3. 2. D. 2. 0.
SEGRE PRIX DE LA DUCHERIE (Gr B) 17/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 SALTO DU MEXIQUE 2725m T.n.c. D. MARSAULT
2 SUPER KENOR 2725m T.n.c. R.J. FLEURY
3 SULTAN DU SOIR 2700m T.n.c. B. ROCHER
4 SALOMON RUYSDAEL 2700m T.n.c. PH.E. TRIBLE
5 SYRIAN NARCY* 2725m T.n.c. D. LIZEE
6 SEIGNEUR DU LUPIN 2725m T.n.c. N. MOUROT
7 SKY IS BLUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr B) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE D'HERITOT 2575m 1'18"4 M. CRIADO
2 SPEEDY DE CORVEIL 2575m 1'18"6 J.A. ELIPHE
3 SYRIAN NARCY* 2575m 1'18"7 D. BROSSARD
4 SLIM RIDER 2575m 1'18"7 G. RUFFATO
5 SCENARIO DU LAVOIR 2575m 1'18"7 F. CORBINEAU
6 SILVER DU MAZA 2575m 1'19"0 J.CL. PAULARD
7 SYLPHIDE BOCAIN 2575m 1'19"0 R. LACROIX
VIC-BIGORRE PRIX JEAN PIERRE LARMITOU (Gr A) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 SKIDDY DU PADOUENG 2625m 1'20"8 S. BOUISSON
2 SYRIAN NARCY* 2625m 1'20"8 M.X. CHARLOT
3 SPLEEN BAL 2625m 1'20"8 H. BEAUMONT
4 SANCHO DANOVER 2600m 1'21"9 F.G. HEON
5 SWING DE PADD 2600m 1'21"9 F. CLOZIER
6 SUTTER LAND 2600m 1'21"9 E. FLEURY
7 SULIWANN 2600m 1'21"9 A. LOUVET
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr B) 11/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SABAZIOS 2675m 1'21"7 S. CINGLAND
2 SENZO FLOWER 2650m 1'22"5 N. JULIEN
3 SAINT DENIS 2675m 1'22"4 D. MARASCO
4 STARSKY FLEURI 2650m 1'23"2 G. AUBRY
5 SAINT TROP 2675m 1'23"0 PH. DANTHU
6 SAPHIR DES CHARMES 2650m 1'23"9 Y. ANGOT
7 STRADA JULRY 2650m 1'24"0 J.P. GAUVIN
0 SYRIAN NARCY* 2675m D. BROSSARD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX FAN IDOLE (Gr B) 30/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 SIRENE CASTELETS 2650m 1'18"3 M. VERNEUIL
2 SYRIAN NARCY* 2625m 1'19"1 D. BROSSARD
3 SWEETY GUZY 2650m 1'18"4 M. CRIADO
4 SALTO DU PARC 2650m 1'18"6 F.PH. SOULAT
5 SUPREME DE NAY 2650m 1'18"6 CH. VANDESTICK
6 SAKKEZ 2625m 1'19"4 A. BARRE
7 SAVEUR D'ANJOU 2625m 1'19"4 B. GENET
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MILLE-PATTES (Gr A) 22/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 STRALIUM RANAIS 2475m T.n.c. E. AUDEBERT
2 SCENARIO DU LAVOIR 2475m T.n.c. F. CORBINEAU
3 SOLEIL DE MARCAY 2475m T.n.c. G. CHAVATTE
4 SALSA LINOISE 2475m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 SAPHIR DE MEMARTIN 2475m T.n.c. H. GILLES
6 SCAEROISE DE LEDAN 2475m T.n.c. J. LEBOUCQ
7 SALSA D'ENFER 2475m T.n.c. M. CRIADO
0 SYRIAN NARCY* 2475m D. BROSSARD
8 SPEEDY DE CORVEIL - Ludovic DELESTRE - 2. 9m 5m 6. 7. D.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr B) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE D'HERITOT 2575m 1'18"4 M. CRIADO
2 SPEEDY DE CORVEIL* 2575m 1'18"6 J.A. ELIPHE
3 SYRIAN NARCY 2575m 1'18"7 D. BROSSARD
4 SLIM RIDER 2575m 1'18"7 G. RUFFATO
5 SCENARIO DU LAVOIR 2575m 1'18"7 F. CORBINEAU
6 SILVER DU MAZA 2575m 1'19"0 J.CL. PAULARD
7 SYLPHIDE BOCAIN 2575m 1'19"0 R. LACROIX
TOULOUSE PRIX JEAN-PIERRE SIE 17/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 SALICE 2325m 1'18"1 M. BEDOUET
2 STELLA DU MEDOC 2325m 1'18"2 A. HONORE
3 SINES DE VIRO 2325m 1'19"3 M. OSOUF
4 SIRE SAINT GINEST 2325m 1'19"3 J. GUERIEL
5 SAMOURAI DU POUY 2325m 1'19"8 A. MARAIS
6 SEGOLENE DES VENTS 2325m 1'19"9 F. CLOZIER
7 SEVENTEEN 2325m 1'20"0 M. HADJIRA
9 SPEEDY DE CORVEIL* 2325m 1'20"3 L. DELESTRE
BAGNERES DE LUCHON PRIX HENRI TINE 07/09/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 SIRE DES SABLONS 2300m T.n.c. J. GUERIEL
2 REVE DE GAMIN 2300m T.n.c. M. CANTIN
3 ROSE DE NARMONT 2325m T.n.c. C. BENOIT
4 ROMY GRAND PRE 2300m T.n.c. F. PAULIARD
5 SPEEDY DE CORVEIL* 2300m T.n.c. L. DELESTRE
6 RAVAKA DES BORDES 2325m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 RUBIS D'ARBOIS 2325m T.n.c. P. GAPTEAU
TOULOUSE PRIX FANDANGO 03/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 SAPHIR DE MEMARTIN 2150m 1'18"4 L. DESHAYES
2 SASSA DE LA REGE 2150m 1'18"6 J.CL. PAULARD
3 SPEED DE NARMONT 2150m 1'18"6 D. BROSSARD
4 SAGA AFRICA 2150m 1'18"7 F. JEANNEAU
5 SALSA DU CLOS 2150m 1'19"0 J. DUCLOS
6 SPEEDY DE CORVEIL* 2150m 1'19"1 J.A. ELIPHE
7 SMOUSS DE GUEZ 2150m 1'19"1 Y. HENRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE VALENCE SUR BAISE (Gr A) 16/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SYRIAN NARCY 2800m 1'20"8 D. BROSSARD
2 SAMOVAR DE CRAVANS 2825m 1'20"1 X. GUILLOT
3 SOLENZARA DE JUHEL 2825m 1'20"2 P. GODALLIER
4 SULTAN DE TILLARD 2800m 1'21"3 M.P. MARIE
5 SIROCCO KADESH 2825m 1'20"6 E. LEPAGE
6 SOURCE D'YLEA 2800m 1'21"4 PH. BERTRAND
7 SPEEDY DE CORVEIL* 2825m 1'20"7 L. DELESTRE
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr B) 12/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 SUBLIMO BELLO 2400m 1'18"0 J.H. TREICH
2 SALSA DU SYTE 2400m 1'18"2 C. LECLERCQ
3 SAGA SOMOLLI 2400m 1'18"5 F. JEANNEAU
4 SONATE D'AUTOMNE 2375m 1'19"4 J. DUCLOS
5 SIJAK HAUTEFEUILLE 2400m 1'18"8 M.X. CHARLOT
6 SOAZ DE KER 2400m 1'19"0 N. VIMOND
7 SYLVIE DU GUESCLIN 2375m 1'19"9 F. LETREGUILLY
0 SPEEDY DE CORVEIL* 2400m J.A. ELIPHE
9 SORT DE L'AIROU - Michel X. CHARLOT - 0. Dm 9. 4. 5. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES APPRENTIS (Gr B) 14/10/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 SAGAMIX BOY 2875m 1'17"0 Y. DREUX
2 SOIR DE PEBRAC 2875m 1'17"4 J. OGER
3 SUBTIL DE FOLIOT 2875m 1'17"6 D. PASQUIER
4 SEIGNEUR DE LUBLE 2875m 1'17"7 F. PELLEROT
5 SENIOR RAPIDE 2875m 1'17"7 J.P. CADEAU
6 SEQUOIA DES BOIS 2875m 1'17"9 M. VACHERON
7 SORIANO DU HILL 2875m 1'18"2 B. BEAUFILS
0 SORT DE L'AIROU* 2875m M. HAMELIN
GRAIGNES PRIX LANDOAS 10/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 SEIGNEUR DE LORIOL 2725m 1'18"7 G. DOREY
2 SUNNY DAIRPET 2750m 1'18"9 A. BARTHELEMY
3 SATANAS 2725m 1'20"0 A. MARIE
4 SOTO 2725m 1'20"3 CH.J. BIGEON
5 SIM DE LOIRON 2750m 1'20"6 L.M. DAVID
6 SI DOUX DE BEAUMEE 2750m 1'21"2 L. DAVODET
7 STRONG SHOP 2725m 1'24"1 G. BLANDIN
0 SORT DE L'AIROU* 2725m M. BEDOUET
BIHOREL LES ROUEN PRIX ANTOINE DUPUIS (Gr B) 26/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 SURPRISE DES HAYES 2500m 1'25"0 M.G. BARON
2 SQUADRATOR 2525m T.n.c. F. LECATHELINAIS
3 SELMINE DU RIB 2525m T.n.c. J. LECLERC
4 SANTOSUBITO 2525m T.n.c. J. ROULLAND
5 SANDRO DU REVERDY 2525m T.n.c. B. DESLANDES
6 SULTAN DE CERISY 2500m T.n.c. PH. TERNISIEN
7 SICEBASS 2500m T.n.c. S. DEVULDER
9 SORT DE L'AIROU* 2525m T.n.c. P. MARTIN
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 SAMBRE LY 2700m T.n.c. J.PH. DARONDEL
2 SAPHIR DE MARIGNY 2725m T.n.c. G. HERNOT
3 SERENADE CRACH 2725m T.n.c. R. LE CREPS
4 SORT DE L'AIROU* 2725m T.n.c. M. HAMELIN
5 SMASH DE GRALAND 2725m T.n.c. A. LE PICARD
6 SCOTLAND YARD 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 SUZETTE DE SASSY 2700m T.n.c. GH. DANNEVILLE
PLOUBALAY PRIX DES BENEVOLES 29/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 SLAM D'ENIGUET 2400m T.n.c. TH. BODIN
2 SIDOR 2425m T.n.c. N. BEAUDOR
3 SPARTACUS THEPOL 2400m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 SLOW DES MOLANDS 2400m T.n.c. F. PRIGENT
5 SORT DE L'AIROU* 2425m T.n.c. M. HAMELIN
6 SWAN DU THELIN 2400m T.n.c. Y. DIGUET
7 SAXO DE MARANCOURT 2400m T.n.c. G.L. PELTIER
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RAYMOND DELAUNAY 21/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 SIRE ATOUT 2800m T.n.c. ST. MEUNIER
2 SAPHIR DE SASSY 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 SAFRAN DU RIB 2825m T.n.c. J. DELACOUR
4 SORT DE L'AIROU* 2825m T.n.c. M. HAMELIN
5 SAPHIR DU DOUETIL 2825m T.n.c. ET. LECOT
6 SALTO DU DOUET 2800m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
7 SIRE HAGEEN 2800m T.n.c. M. LABIGNE
10 SYBELE D'ESPOEY - Jérôme PAILLE - 4. 3. 5. D. 7. 1.
PARAY-LE-MONIAL PRIX D'AIX LES BAINS (Gr A) 23/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 12 pts dur
1 SEIGNEUR DE LUBLE 2025m 1'19"0 P. PELLEROT
2 SA DEESSE FARNAY 2025m 1'20"7 P. LABROUSSE
3 SUCCES DE FANNY 2025m 1'21"3 J. POUTREL
4 SYBELE D'ESPOEY* 2025m 1'21"3 G. PAILLE
5 SARAH LOU 2025m 1'22"5 MICKAEL CORMY
6 SACRE VOIDEEN 2025m 1'24"5 J. BOILLEREAU
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 11/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 SERENATA DES BOIS 2850m T.n.c. M. PERRIL
2 SUCY DE BOISSIERE 2875m T.n.c. PH. JULIEN
3 SYBELE D'ESPOEY* 2875m T.n.c. F. GENCE
4 SHAKIRA ESDAY 2875m T.n.c. J. PAILLE
5 SABA DU BOIS MORIN 2875m T.n.c. L. DELANOE
6 SYBELE DE QUADRO 2850m T.n.c. G. CARDINE
7 SEGNORA DE MELJAC 2875m T.n.c. M. DABOUIS
VIC-FEZENSAC PRIX DE RIGUEPEU 27/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 SAMOTHRACE 2450m 1'24"1 M.X. CHARLOT
2 SHIFFRAH 2475m 1'23"2 F. LETREGUILLY
3 SAMBA DU PLESSIS 2450m 1'24"1 G. MUTHULAR
4 SYLLA DE BASSIERE 2475m 1'23"6 CH. VANDESTICK
5 SYBELE D'ESPOEY* 2475m 1'23"7 J. PAILLE
6 SUCETTE LOCNOL 2475m 1'23"7 J.M. LOURTET
JARNAC PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA CHARENTE 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 SOLO DE SEGUINIERE 2475m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 SAXO DES LONDES 2450m T.n.c. TH. LARDILLIER
3 SEVENTEEN 2475m T.n.c. P.J. CORDEAU
4 SIRENE DE MALIGUE 2450m T.n.c. M. RIFFAUD
5 SEIBAL COBBA 2450m T.n.c. D. LAUZY
6 SILICE DE FRESNEAU 2475m T.n.c. V. CHEVET
7 SWAN DU THELIN 2450m T.n.c. Y. DIGUET
0 SYBELE D'ESPOEY* 2475m A. ROUHAUD
JARNAC PRIX DU SYNDICAT OUEST-CHARENTE (Gr A) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 SWAN DE BASSIERE 2475m T.n.c. PH. LAMBERT
2 SARAH DE FEMISSON 2475m T.n.c. A. MARAQUIN
3 SALSA DE LA SABLE 2450m T.n.c. J. DUBREIL
4 SACRE VOIDEEN 2450m T.n.c. V. CHEVET
5 SAKKEZ 2475m T.n.c. I.P. BLANCHON
6 SOCRATE GARETTOIS 2450m T.n.c. S. FRANCHETEAU
7 SYBELE D'ESPOEY* 2475m T.n.c. G. PAILLE
NIORT PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 05/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 SYBELE D'ESPOEY* 2475m 1'22"9 J.M. GODARD
2 SILICE DE FRESNEAU 2475m T.n.c. M. BEZIER
3 SELECTION D'ANJOU 2475m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 SECRET ROYAL 2500m T.n.c. J. DUBOIS
5 STARKILY 2475m T.n.c. D. LIZEE
6 SILEX 2500m T.n.c. F.PH. SOULAT
7 SURPRISE D'AMIS 2475m T.n.c. L. KOUBICHE
11 SUCETTE LOCNOL - Jean Marc LOURTET - 6. 6. 6. 8. 8. 2.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BRETAGNE 15/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SATINE DU PRIEURE 2650m 1'19"7 A. ROTTIER
2 SOURCE D'AUBRAC 2675m 1'19"1 N. ENSCH
3 SIBELLE D'HALI 2650m 1'20"0 J.A. ELIPHE
4 SYBELE WIC 2675m 1'19"3 F. LECARPENTIER
5 SUZY DU PONTSEUIL 2650m 1'20"2 L. FRESNEAU
6 SUCETTE LOCNOL* 2650m 1'20"3 J.M. LOURTET
7 SORA DE BEL AIR 2650m 1'20"3 O. MERLE
VIC-FEZENSAC PRIX DE RIGUEPEU 27/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 SAMOTHRACE 2450m 1'24"1 M.X. CHARLOT
2 SHIFFRAH 2475m 1'23"2 F. LETREGUILLY
3 SAMBA DU PLESSIS 2450m 1'24"1 G. MUTHULAR
4 SYLLA DE BASSIERE 2475m 1'23"6 CH. VANDESTICK
5 SYBELE D'ESPOEY 2475m 1'23"7 J. PAILLE
6 SUCETTE LOCNOL* 2475m 1'23"7 J.M. LOURTET
CASTELSARRASIN PRIX RENE COUDOL (Gr A) 18/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 SALSA DU TARN 2375m 1'20"1 F. CLOZIER
2 SISTER YO PARADISE 2375m 1'20"7 J.P. BOUAKAZ
3 STARINA 2400m 1'20"3 M.P. MARIE
4 SANITRA DER MAD 2400m 1'20"5 Y. MENOU
5 SEKISTA CAZEENNE 2375m 1'21"5 R. LACROIX
6 SUCETTE LOCNOL* 2400m 1'21"2 J.M. LOURTET
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr A) 11/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 SUNCY OF CARLESS 2675m 1'22"0 PH. ROJO
2 STORM DU MELEUC 2650m 1'23"0 J. DENECHERE
3 SOURCE DU MESNIL 2675m 1'22"3 E. POUPARD
4 SOPHIA D'ACANTHE 2675m 1'22"4 J. CUOQ
5 SERBIJANAC 2650m 1'23"4 J.M. DUPONT
6 SUNNY 2650m 1'23"7 N. MICHEL
7 SISSI D'ALBIAM 2650m 1'23"8 CH. COMBY
8 SUCETTE LOCNOL* 2675m 1'23"2 J.M. LOURTET
TOULOUSE PRIX DE LA COTE BASQUE 27/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 SOIE DU GUILLAUMAS 2350m 1'17"2 M. CRIADO
2 SCARLET DE LOUDAT 2325m 1'18"2 J.A. ELIPHE
3 SENSATION D'IROISE 2325m 1'18"3 F. CLOZIER
4 SAMAYA DU PATURAL 2325m 1'18"5 P.M. MANCEAU
5 SAFRANEE D'OMBREE 2350m 1'17"7 J.M. BAZIRE
6 STELLA MERITE 2325m 1'18"7 R. LACROIX
7 SAPHO 2350m 1'17"9 B. GRASSET
8 SUCETTE LOCNOL* 2325m 1'18"9 J.M. LOURTET
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER (Gr B) 22/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SIRE SAINT GINEST 2150m T.n.c. J. GUERIEL
2 SUCETTE LOCNOL* 2150m T.n.c. J.M. LOURTET
3 SINA DU GITE 2175m T.n.c. J.M. LETREGUILLY
4 SPIROU SAINT BAR 2175m T.n.c. S. BOUISSON
5 SULTAN DU BOSCAIL 2175m T.n.c. R. SAUMON
6 SACREE DUBONHEUR 2175m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 STIMULANTE 2150m T.n.c. J. DUCLOS
12 SIRE DE MONTESPON - Gilbert THEDIE - 7. D. 0. 7m 1. 2.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE DU PERCHE 2575m 1'17"3 R.W. DENECHERE
2 SEIGNEUR DU PRE 2575m 1'17"4 M. CRIADO
3 SAMAYA DU PATURAL 2575m 1'17"5 J.F. RIOCHET
4 STALLION CANBEC 2575m 1'17"5 M.X. CHARLOT
5 SOIR DE PREMIERE 2575m 1'17"6 M. BACHELOT
6 SWING ON THE MOON 2575m 1'17"5 F. CLOZIER
7 SIRE DE MONTESPON* 2575m 1'17"8 G. THEDIE
CASTELSARRASIN PRIX DE MONTAUBAN 18/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 SWING ON THE MOON 2375m 1'19"3 F. CLOZIER
2 SOLEIL DE FRANCE 2400m 1'18"7 R. LACROIX
3 SPEED MONOI 2400m 1'18"7 B. MARIE
4 SIROCCO KADESH 2400m 1'19"6 P.M. MANCEAU
5 SKY LORY 2375m 1'20"7 CH. VANDESTICK
6 SIX NAY 2375m 1'20"9 S. BOUISSON
7 STICKLITTLE 2400m 1'21"5 F.G. HEON
0 SIRE DE MONTESPON* 2400m J.A. ELIPHE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX VICTOR GREGORIS 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 SULIVAN DU BOSCAIL 2550m 1'18"2 Y. HENRY
2 SABRE NOIR 2575m 1'17"7 D. BROSSARD
3 SILVARECCIO 2575m 1'17"8 R. LACROIX
4 SUBLIMO BELLO 2575m 1'17"8 J.PH. TREICH
5 SPEEDY DE WARENS 2575m 1'17"9 F. CLOZIER
6 SUN DE NARMONT 2550m 1'18"8 H. PELTIER
7 SEIGNEUR DU DROPT 2575m 1'18"2 G. LEMIERE
0 SIRE DE MONTESPON* 2550m J.A. ELIPHE
GRENADE SUR GARONNE PRIX VICTOR UCAY 15/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 SLIMANE 2125m 1'17"0 J. MATIGNON
2 SACHA DU MAZA 2125m 1'17"1 C. LECLERCQ
3 SIRE DES SABLONS 2100m 1'18"7 P. GAPTEAU
4 SILVANO BELLO 2125m 1'17"9 S. TREICH
5 STELLA DU MEDOC 2125m 1'18"4 A. HONORE
6 SAWENA DU GUESCLIN 2100m 1'21"8 J. ASSELIE
7 SIRE DE MONTESPON* 2100m 1'22"3 F. RICHARD
MONPAZIER PRIX DE GAUGEAC (Gr A) 01/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 SIRE DE MONTESPON* 2300m 1'22"5 J.A. ELIPHE
2 SPEED DU PARC 2300m 1'22"7 J.M. LETREGUILLY
3 SCENARIO DU LAVOIR 2275m 1'24"4 B. OLICARD
4 SULIWANN 2275m 1'25"6 A. LOUVET
5 SYRIAN NARCY 2275m 1'25"9 D. LIZEE
6 SAPHIR DU PIRAI 2275m 1'26"0 PH. LAMBERT
VILLEREAL PRIX JEAN-MICHEL LEYGUE PARC ET J (Gr B) 24/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 SISSI MASCAR 2475m 1'19"0 J.M. TEILLET
2 SIRE DE MONTESPON* 2450m 1'20"2 J.A. ELIPHE
3 SULIANA MIBER 2450m 1'20"8 S. MIGNOT
4 SCALA DANOVER 2450m 1'20"9 M. CRIADO
5 SERPICO DE FRAMIST 2475m 1'20"2 I.P. BLANCHON
6 STARINA 2475m 1'20"5 M. BACHELOT
7 SAKYA DU PATURAL 2475m 1'20"6 S. ZAMPARO
13 SLIM RIDER - Gérard RUFFATO - 4. 3. 0. 3. D. D.
AGEN PRIX JOSEPH OLIVOT (Gr B) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SIRENE D'HERITOT 2575m 1'18"4 M. CRIADO
2 SPEEDY DE CORVEIL 2575m 1'18"6 J.A. ELIPHE
3 SYRIAN NARCY 2575m 1'18"7 D. BROSSARD
4 SLIM RIDER* 2575m 1'18"7 G. RUFFATO
5 SCENARIO DU LAVOIR 2575m 1'18"7 F. CORBINEAU
6 SILVER DU MAZA 2575m 1'19"0 J.CL. PAULARD
7 SYLPHIDE BOCAIN 2575m 1'19"0 R. LACROIX
VIC-BIGORRE PRIX JEAN PIERRE LARMITOU (Gr B) 19/09/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 SAPHIR DU TERROIR 2625m 1'18"5 G. THEDIE
2 SI BEMOL UNE FOY 2600m 1'19"6 J.A. ELIPHE
3 SLIM RIDER* 2625m 1'18"9 G. RUFFATO
4 SISTERON DU HOME 2625m 1'20"4 L. DELESTRE
5 SAM DE LAPENCHE 2625m 1'20"8 J.M. LOURTET
6 SACRE DE LA GAUGE 2600m 1'22"0 J. DELAVALLE
7 SARTRESS LES ROCS 2600m 1'22"3 G. PAILLE
TOULOUSE PRIX FANDANGO 03/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 SAPHIR DE MEMARTIN 2150m 1'18"4 L. DESHAYES
2 SASSA DE LA REGE 2150m 1'18"6 J.CL. PAULARD
3 SPEED DE NARMONT 2150m 1'18"6 D. BROSSARD
4 SAGA AFRICA 2150m 1'18"7 F. JEANNEAU
5 SALSA DU CLOS 2150m 1'19"0 J. DUCLOS
6 SPEEDY DE CORVEIL 2150m 1'19"1 J.A. ELIPHE
7 SMOUSS DE GUEZ 2150m 1'19"1 Y. HENRY
0 SLIM RIDER* 2150m G. RUFFATO
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES GITES DE FRANCE 10/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SILENE DE VAUDON 2800m 1'19"3 N. LANGLOIS
2 SAENA KAER 2825m 1'19"1 P. GODALLIER
3 SLIM RIDER* 2825m 1'19"5 G. RUFFATO
4 SMOUSS DE GUEZ 2825m 1'19"5 F.G. HEON
5 SIBERIE DU TAY 2825m 1'19"7 CH. FEYTE
6 SUCCES DE FANNY 2825m 1'20"0 G. PAILLE
7 SOLEIL MAROCAIN 2800m 1'20"7 M. CRIADO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE BORDE-VIEILLE 11/07/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 SAFARI D'AR 2550m 1'18"9 R.W. DENECHERE
2 SPAHI DE BELAISE 2550m 1'18"9 R. LAGADEUC
3 SERKO D'ANGLARS 2550m 1'19"1 B. VANACKER
4 STELLA MERITE 2550m 1'19"3 J.M. LETREGUILLY
5 SIRE DE LONGUEMARE 2550m 1'19"3 J.J. DELHAL
6 SISTERON DU HOME 2550m 1'19"4 L. DELESTRE
7 SCARLET DUPADOUENG 2550m 1'19"4 S. BOUISSON
0 SLIM RIDER* 2550m G. RUFFATO
TOULOUSE PRIX TENOR DE BAUNE 04/06/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 SOPRANO BELLO 2750m 1'18"9 J.PH. TREICH
2 SNIPER DE CHENU 2750m 1'19"0 P. PELLEROT
3 SILVER KIN 2750m 1'19"1 D. BROSSARD
4 SULTAN DU RAMIEROU 2750m 1'19"6 M. CRIADO
5 SULTAN D'AXION 2750m 1'19"7 D. CANNILLO
6 SPOT D'ARSA 2750m 1'19"8 B. MUEL
7 SOFT DE LA VALLEE 2750m 1'19"9 J.A. ELIPHE
0 SLIM RIDER* 2750m G. RUFFATO
14 SINES DE VIRO - Laurent DESHAYES - 0. 3m 9. 6. Dm 4.
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL DE L'ARIEGE (Gr A) 15/10/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 SALSA D'ENFER 2325m 1'21"2 M. CRIADO
2 STARINA 2325m 1'21"2 M.P. MARIE
3 SULIANA MIBER 2325m 1'21"4 S. MIGNOT
4 SIRENE D'IF ONLY 2325m 1'21"4 C. PETITDIDIER
5 SIROCCO KADESH 2325m 1'21"5 E. LEPAGE
6 SAXOPHONE 2325m 1'21"7 P.M. MANCEAU
7 SIRIUS DE GORDIAS 2325m 1'22"0 B. MUEL
0 SINES DE VIRO* 2325m L. DESHAYES
TOULOUSE PRIX JEAN-PIERRE SIE 17/09/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 SALICE 2325m 1'18"1 M. BEDOUET
2 STELLA DU MEDOC 2325m 1'18"2 A. HONORE
3 SINES DE VIRO* 2325m 1'19"3 M. OSOUF
4 SIRE SAINT GINEST 2325m 1'19"3 J. GUERIEL
5 SAMOURAI DU POUY 2325m 1'19"8 A. MARAIS
6 SEGOLENE DES VENTS 2325m 1'19"9 F. CLOZIER
7 SEVENTEEN 2325m 1'20"0 M. HADJIRA
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET 05/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 SIERRA DU VIVIER 2575m 1'17"3 E. AUDEBERT
2 SCALA DE PERTHUIS 2575m 1'17"7 I.P. BLANCHON
3 SANITRA DER MAD 2550m 1'18"5 Y. MENOU
4 SIRENE CASTELETS 2575m 1'17"9 M. VERNEUIL
5 SEULE A MARTIGNE 2575m 1'18"0 J.CL. PAULARD
6 SAMAYA DU PATURAL 2550m 1'18"8 P.M. MANCEAU
7 SIBERIE DU TAY 2550m 1'19"0 CH. FEYTE
9 SINES DE VIRO* 2550m 1'19"1 J. DUCLOS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MILLE-PATTES (Gr B) 22/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 SALADIN 2475m T.n.c. N. MOUROT
2 SAPHIR DANICA 2475m T.n.c. M. BEZIER
3 SPIRIT SPRINGER 2475m T.n.c. J. PLANCHARD
4 SLISALIX DU GUE 2475m T.n.c. M. CRIADO
5 SILENE DE TOUVOIS 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
6 SINES DE VIRO* 2475m T.n.c. H. GILLES
7 SILEX OF LIFE 2475m T.n.c. U. VIMOND
GRENADE SUR GARONNE PRIX VICTOR UCAY 15/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 SLIMANE 2125m 1'17"0 J. MATIGNON
2 SACHA DU MAZA 2125m 1'17"1 C. LECLERCQ
3 SIRE DES SABLONS 2100m 1'18"7 P. GAPTEAU
4 SILVANO BELLO 2125m 1'17"9 S. TREICH
5 STELLA DU MEDOC 2125m 1'18"4 A. HONORE
6 SAWENA DU GUESCLIN 2100m 1'21"8 J. ASSELIE
7 SIRE DE MONTESPON 2100m 1'22"3 F. RICHARD
0 SINES DE VIRO* 2100m M. OSOUF
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr B) 08/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SILENE DES TOUCHES 2450m 1'19"1 D. BROSSARD
2 SUBLIMO BELLO 2450m 1'19"4 D. BERTRAND
3 SATA JOSSELYN 2450m 1'19"5 F. LETREGUILLY
4 SINES DE VIRO* 2450m 1'19"8 G. HERITIER
5 SIRENE D'IF ONLY 2450m 1'19"9 I.P. BLANCHON
6 SOLENZARA DE JUHEL 2450m 1'20"1 P. GAUTIER
7 SEVENTEEN 2450m 1'20"1 P.J. CORDEAU
15 SUCCES DE FANNY - Vincent CHEVET - 3. 0. 8. A. 8. 3.
PARAY-LE-MONIAL PRIX D'AIX LES BAINS (Gr A) 23/10/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 12 pts dur
1 SEIGNEUR DE LUBLE 2025m 1'19"0 P. PELLEROT
2 SA DEESSE FARNAY 2025m 1'20"7 P. LABROUSSE
3 SUCCES DE FANNY* 2025m 1'21"3 J. POUTREL
4 SYBELE D'ESPOEY 2025m 1'21"3 G. PAILLE
5 SARAH LOU 2025m 1'22"5 MICKAEL CORMY
6 SACRE VOIDEEN 2025m 1'24"5 J. BOILLEREAU
SAUMUR PRIX MARC LEGER (Gr A) 10/10/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 SICO KIKI DE RUCA 3250m T.n.c. H. COMBOT
2 SILLON DU BREUIL 3275m T.n.c. J.M. GODARD
3 SWEET D'ECHAL 3275m T.n.c. L. DELANOE
4 SIXTINE DE CRENNES 3250m T.n.c. E. SZIRMAY
5 SIMONE 3250m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 SEGUR DE GENNES 3275m T.n.c. M. LECOURT
7 STAN DE BRUYERE 3250m T.n.c. L. CHAUDET
0 SUCCES DE FANNY* 3275m V. CHEVET
JARNAC PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA CHARENTE 19/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 SOLO DE SEGUINIERE 2475m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 SAXO DES LONDES 2450m T.n.c. TH. LARDILLIER
3 SEVENTEEN 2475m T.n.c. P.J. CORDEAU
4 SIRENE DE MALIGUE 2450m T.n.c. M. RIFFAUD
5 SEIBAL COBBA 2450m T.n.c. D. LAUZY
6 SILICE DE FRESNEAU 2475m T.n.c. V. CHEVET
7 SWAN DU THELIN 2450m T.n.c. Y. DIGUET
8 SUCCES DE FANNY* 2475m T.n.c. J. RIVIERE
JARNAC PRIX DU SYNDICAT OUEST-CHARENTE (Gr B) 12/09/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 SIECK 2450m T.n.c. V. CHEVET
2 SEVENTEEN 2475m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 SPEED DU PARC 2475m T.n.c. F. LETREGUILLY
4 STICKLITTLE 2475m T.n.c. Y. HENRY
5 SISTERON DU HOME 2475m T.n.c. L. DELESTRE
6 SERPENTAR DE VOGE 2475m T.n.c. S. LERENARD
7 SALSA DE LIVENNE 2450m T.n.c. D. CORDEAU
0 SUCCES DE FANNY* 2475m G. PAILLE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAVENAY 03/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 SENIOR 2900m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 SPOUT JIM 2900m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 SILVER D'OLAINE 2900m T.n.c. PH. MARIN
4 SABRANE 2900m T.n.c. G. BERTHAULT
5 STANDING UP 2900m T.n.c. PH. LAMBERT
6 SILVER QUICK 2900m T.n.c. S. BOURLIER
7 SAMOURAI PURPLE 2900m T.n.c. Y.R. LE MEE
8 SUCCES DE FANNY* 2900m T.n.c. G. PAILLE
MANSLE PRIX UN CADEAU 22/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SAPHIR DU CREUZIL 2150m T.n.c. J.P. CADEAU
2 SIRE DU PUITS 2150m T.n.c. C. BARTHELAIX
3 SUCCES DE FANNY* 2175m T.n.c. R. LIPPE
4 SAM QUICK 2175m T.n.c. F. GUINHUT
5 SIR KING D'ISY 2150m T.n.c. CL. JAMET
6 SERPICO DE FRAMIST 2175m T.n.c. CH. VANDESTICK
7 SUCCES FOU 2175m T.n.c. P. PELLEROT
16 SATINE DE PERCIN - Robert LACROIX - D. 0. (09)0. 4. 5. 8.
MIRAMONT-GUYENNE PRIX ANDRE DE BENTZMANN 15/08/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SYPANGA 2700m 1'23"0 F. THIELENS
2 SAMAYA DU PATURAL 2725m 1'22"2 P.M. MANCEAU
3 SCARLET DE LOUDAT 2725m 1'22"2 J.A. ELIPHE
4 SARAH DE FEMISSON 2725m 1'22"6 A. MARAQUIN
5 SIRENE D'AZIF 2725m 1'22"6 J.CL. PAULARD
6 SAVEUR DU GILET 2725m 1'22"6 B. VANACKER
7 SAGA 2725m 1'22"9 H. BEAUMONT
0 SATINE DE PERCIN* 2725m S. BARBEDETTE
BIARRITZ PX CONSEIL GENERAL PYRENEES ATLAN (Gr A) 09/07/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 SALSA PAT 2150m 1'22"2 PH. LAMBERT
2 SAGA DE GUICHERE 2150m 1'22"3 R.W. DENECHERE
3 SAGA ROMA 2150m 1'22"3 L. LAUDREN
4 SIBELLE D'HALI 2150m 1'22"4 J.A. ELIPHE
5 SALSA D'ENFER 2175m 1'21"6 M. CRIADO
6 SAMBA DE MORGE 2150m 1'22"6 L. DESHAYES
7 SHIFFRAH 2150m 1'22"7 J. DUCLOS
0 SATINE DE PERCIN* 2175m Y. HUREL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX PHAETON 03/10/2009 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 SAGINE JENILOU 2550m 1'17"7 B. ROBIN
2 SULTAN DU RAMIEROU 2550m 1'18"0 B. MARTIGNON
3 SULTAN DU BOSCAIL 2550m 1'18"3 R. SAUMON
4 SERIEUX DU DROPT 2550m 1'18"3 CH. FEYTE
5 SOUCI DU POLI 2550m 1'18"3 R. LIPPE
6 SEQUOIA DU DOMAINE 2550m 1'18"3 G. FERRE
7 SEIGNEUR DU DROPT 2550m 1'18"5 G. LEMIERE
0 SATINE DE PERCIN* 2550m R. WESTERINK
TOULOUSE PRIX UNE DE MAI 28/08/2009 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 9 pts dur
1 SAIGA DE PIQUET 2325m 1'20"7 T. LE BELLER
2 SARMENTINE 2325m 1'20"7 B. VANACKER
3 SOAZ DE KER 2325m 1'21"1 N. VIMOND
4 SATINE DE PERCIN* 2350m 1'20"4 R. WESTERINK
5 SOPHIANA DJIL 2325m 1'21"3 B. GRASSET
6 SAKYA DU PATURAL 2325m 1'21"6 M. BACHELOT
GRENADE SUR GARONNE PRIX JEAN LEMAIRE 15/08/2009 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 STEWBALL 2125m 1'19"1 J.H. TREICH
2 SVELTESSE BOCAIN 2100m 1'20"0 R. LACROIX
3 SHERIF DU TILLET 2100m 1'20"3 J.A. ELIPHE
4 SALSA DE NEULLIAC 2100m 1'20"8 R.W. DENECHERE
5 SATINE DE PERCIN* 2125m 1'20"0 R. WESTERINK
6 STAR DU FRUITIER 2125m 1'20"0 M. CRIADO
7 SAMBA DU PLESSIS 2100m 1'21"0 M.X. CHARLOT
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA REDONNE 30/07/2009 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 SELECT 2650m 1'18"7 Y.A. BRIAND
2 SAPHIR DU FOYER 2650m 1'18"9 B. BOURNEIL
3 SIRIUS DE VINZELLE 2650m 1'19"1 F.J. PELTIER
4 SISSI DES CHARMES 2675m 1'18"4 R. LE VEXIER
5 SULTAN DU RAMIEROU 2650m 1'19"2 B. MARTIGNON
6 SUDOKU QUICK 2650m 1'19"3 N. ENSCH
7 STEPHANOIS 2650m 1'19"4 J. BOILLEREAU
8 SATINE DE PERCIN* 2650m 1'19"4 R. WESTERINK
8ème Course - PRIX DE TOUSSAINT - Départ 17h00
1 PACHA DE NORIS - Denis BROSSARD - 3. 0. 6. 8. 5. 0.
TOULOUSE PRIX DU BOURRIEU 15/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 OKINDO 2750m 1'17"8 J. CHAVATTE
2 PRINCESS DU LIVAYE 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 PACHA DE NORIS* 2750m 1'18"1 D. BROSSARD
4 OPUS DU DOUETIL 2750m 1'18"3 H. LECOT
5 PAYS D'OSTAL 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
6 ORIAD LESMELCHEN 2750m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 ORMUZ 2750m 1'18"6 B. MUEL
AUCH PRIX DU CONSEIL GENERAL 12/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 PALEO DES CASCADES 2825m 1'16"0 J.CL. PAULARD
2 QUAOLINA 2825m 1'16"0 M. HANQUIER
3 PAYS D'OSTAL 2825m 1'16"1 F. JEANNEAU
4 PABLO CLAIRCHAMP 2800m 1'16"8 K. VAN CANNEYT
5 QUO WILLIAMS 2825m 1'16"1 J.M. BABIN
6 PACHA DE NORIS* 2825m 1'16"1 D. BROSSARD
7 QUITOU JIM 2800m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX COMMUNAUTE DES COMMUNES DE LOMAGNE 29/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 PERIDOT D'ASCAMA 2375m 1'16"3 B. GOETZ
2 PEPITE GRANGELABBE 2375m 1'16"4 F. COLLETTE
3 OOLONG 2375m 1'16"5 F. CORBINEAU
4 PALAZIO VALTERNE 2375m 1'16"5 P. MARTIN
5 NIKY DU DONJON 2375m 1'16"8 F. RODES
6 PASCALOU DRIVER 2375m 1'17"0 J.A. ELIPHE
7 PERICLES MIP 2375m 1'17"1 J.H. TREICH
8 PACHA DE NORIS* 2375m 1'17"3 D. BROSSARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA TREMBLADE 11/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 QUO WILLIAMS 2500m T.n.c. J.M. BABIN
2 PABOR TRIXIE 2475m T.n.c. CH. BOISNARD
3 PEPS DUBRIO 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 PAYS D'OSTAL 2500m T.n.c. R.W. DENECHERE
5 PACHA DE NORIS* 2500m T.n.c. D. BROSSARD
6 RINGO GES 2475m T.n.c. S. MARMION
7 OSANO D'ECHAL 2500m T.n.c. E. AUDEBERT
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BERGERAC 06/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 OLISBAC 2475m 1'19"4 M. CRIADO
2 ONELLO 2475m 1'19"6 R. LACROIX
3 QUARA DANOVER 2475m 1'19"6 Y. HENRY
4 OYATI LOUZEEN 2475m 1'19"6 J. ACHE
5 PAULO 2450m 1'20"5 G. HERITIER
6 QUANAH 2450m 1'20"6 D. CORDEAU
7 PALMIN DE ROMAGNY 2450m 1'20"6 R. ORTEGA
0 PACHA DE NORIS* 2475m D. BROSSARD
2 PRINCESS DU LIVAYE - Eric AUDEBERT - 2. 2. 4. 0. 7. 8.
TOULOUSE PRIX DU BOURRIEU 15/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 OKINDO 2750m 1'17"8 J. CHAVATTE
2 PRINCESS DU LIVAYE* 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 PACHA DE NORIS 2750m 1'18"1 D. BROSSARD
4 OPUS DU DOUETIL 2750m 1'18"3 H. LECOT
5 PAYS D'OSTAL 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
6 ORIAD LESMELCHEN 2750m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 ORMUZ 2750m 1'18"6 B. MUEL
ANGOULEME GRAND PRIX DES TROTTEURS 03/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 SIMB TYRANT 2700m 1'21"9 F. LEBLANC
2 PRINCESS DU LIVAYE* 2700m 1'22"1 J.A. ELIPHE
3 POULOT DES CINTY 2725m 1'21"4 D. CORDEAU
4 ROLLS DOREE 2700m 1'22"3 N. VIMOND
5 NECTAR DE VIGNE 2725m 1'21"5 P.J. CORDEAU
6 ROYAL DE VAIGES 2700m 1'22"3 G. LIZEE
7 OSANO D'ECHAL 2700m 1'22"3 J. RIVIERE
MONTAUBAN GRAND PRIX D'AUTOMNE 27/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 QUEL KADO BELLO 2425m 1'17"2 A. ELIPHE
2 PAOLO COULONCES 2400m 1'18"1 R. WESTERINK
3 OLYMPIC DEMON 2400m 1'18"2 PH. LAMBERT
4 PRINCESS DU LIVAYE* 2400m 1'18"2 E. AUDEBERT
5 QUARA DANOVER 2400m 1'18"2 Y. HENRY
6 QUAIZER GOLD 2400m 1'18"3 S. BOUISSON
7 PACO DU MANOIR 2425m 1'17"5 J. DUCLOS
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX HENRI MENAUD 17/08/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 QUENTIN DE CORDAY 2750m 1'16"0 M. ABRIVARD
2 OROS DE REVE 2750m 1'16"0 S. DELASALLE
3 PUNCHEUR DE KACY 2750m 1'16"4 CH. BOISNARD
4 MON MAJOR 2775m 1'15"7 F. CORBINEAU
5 MUSTANG DU DON 2775m 1'16"0 F. JEANNEAU
6 NUAGE DE LA BASLE 2775m 1'16"0 CH. PETREMENT
7 NATIVE TARTIFUME 2775m 1'16"1 N. LANGLOIS
0 PRINCESS DU LIVAYE* 2750m E. AUDEBERT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PATARA 04/08/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 QUELLE HUITIEME 2775m 1'16"8 L.M. DALIFARD
2 PERLE PICOULERIE 2775m 1'17"0 S. POILANE
3 OTTGAM 2775m 1'17"0 J. RAJALU
4 QUINTUS DU VIVIER 2775m 1'17"1 D. CORDEAU
5 PASSION DE GINAI 2775m 1'17"1 O. RAFFIN
6 OROS DE REVE 2775m 1'17"2 E. BIZON
7 PRINCESS DU LIVAYE* 2775m 1'17"3 E. AUDEBERT
LE MANS PRIX GEPS CONSTRUCTIONS 23/07/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 PIANO FORTE 2950m 1'15"8 ANTOINE TRIHOLLET
2 PRONOSTIC DE NEIGE 2950m 1'15"9 Y. ROBLOT
3 PHIL DES BASSIERES 2975m 1'15"3 A. LAURENT
4 OROS DE REVE 2950m 1'16"0 F. NIVARD
5 OUF BOY 2975m 1'15"5 Y. DREUX
6 PRINCE DES LUCAS 2975m 1'15"5 J.F. SENET
7 OUTLOOK EXPRESS 2950m 1'16"2 L.M. DALIFARD
8 PRINCESS DU LIVAYE* 2950m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 OSANO D'ECHAL - Julien RIVIERE - 0. 7. 6. 0. 7. D.
TOULOUSE PRIX DU BOURRIEU 15/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 OKINDO 2750m 1'17"8 J. CHAVATTE
2 PRINCESS DU LIVAYE 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 PACHA DE NORIS 2750m 1'18"1 D. BROSSARD
4 OPUS DU DOUETIL 2750m 1'18"3 H. LECOT
5 PAYS D'OSTAL 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
6 ORIAD LESMELCHEN 2750m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 ORMUZ 2750m 1'18"6 B. MUEL
0 OSANO D'ECHAL* 2750m J. RIVIERE
ANGOULEME GRAND PRIX DES TROTTEURS 03/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 SIMB TYRANT 2700m 1'21"9 F. LEBLANC
2 PRINCESS DU LIVAYE 2700m 1'22"1 J.A. ELIPHE
3 POULOT DES CINTY 2725m 1'21"4 D. CORDEAU
4 ROLLS DOREE 2700m 1'22"3 N. VIMOND
5 NECTAR DE VIGNE 2725m 1'21"5 P.J. CORDEAU
6 ROYAL DE VAIGES 2700m 1'22"3 G. LIZEE
7 OSANO D'ECHAL* 2700m 1'22"3 J. RIVIERE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JEAN-PIERRE ET GILBERT GAILING 05/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 QUITA DES BORDES 2550m 1'16"0 R. LACROIX
2 QUIERO 2575m 1'15"4 I.P. BLANCHON
3 OLISBAC 2550m 1'16"2 M. CRIADO
4 ROLLS DOREE 2550m 1'16"2 N. VIMOND
5 MAJOR CHALEONNAIS 2575m 1'15"6 M. VERNEUIL
6 OSANO D'ECHAL* 2550m 1'16"4 J. RIVIERE
7 PIETRO DE LOU 2575m 1'15"7 Y. HUREL
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE LA CAISSE D'EPARGNE 23/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ORAKI DE RIBERE 2800m 1'15"4 B. GRASSET
2 PASCALOU DRIVER 2800m 1'15"6 M. CRIADO
3 PINLANDIA D'AS 2800m 1'15"6 D. CORDEAU
4 PARADISE BEGONIA 2800m 1'15"7 S. SERPIN
5 PALEO DES CASCADES 2800m 1'15"8 F. CLOZIER
6 NOTHING FOR FUN 2800m 1'16"1 M.X. CHARLOT
7 OSCAR DE LA VALLEE 2800m 1'16"2 CH. FEYTE
0 OSANO D'ECHAL* 2800m E. AUDEBERT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA TREMBLADE 11/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 QUO WILLIAMS 2500m T.n.c. J.M. BABIN
2 PABOR TRIXIE 2475m T.n.c. CH. BOISNARD
3 PEPS DUBRIO 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 PAYS D'OSTAL 2500m T.n.c. R.W. DENECHERE
5 PACHA DE NORIS 2500m T.n.c. D. BROSSARD
6 RINGO GES 2475m T.n.c. S. MARMION
7 OSANO D'ECHAL* 2500m T.n.c. E. AUDEBERT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DES GIRONDINS DE BORDEAUX 06/06/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 NARTEN DES LUPINS 2675m 1'16"5 F.G. HEON
2 OURAGAN DE MANCHE 2675m 1'16"6 Q. LEPENNETIER
3 ORGANISATEUR 2675m 1'16"9 A. RANDON
4 NORTON DES VOLCANS 2650m 1'17"7 AUDE LEMOINE
5 NAO MAGIC DU LUPIN 2675m 1'17"1 D. BERTRAND
6 NOTHING FOR FUN 2650m 1'18"0 M. VIDALLER
7 OSCAR DE LA VALLEE 2650m 1'18"0 J. AUVERLOT
0 OSANO D'ECHAL* 2650m J. RIVIERE
4 QUEL GIBUS - Bruno MUEL - Dm 3. 6. 0. Dm 2m
AGEN PRIX COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION D'AGEN 17/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 PREMIER DE SEGOR 2625m 1'17"6 J. MATIGNON
2 OSCAR MAGIC 2650m 1'16"9 A. TINTILLIER
3 NOBEL DE MIRA 2650m 1'17"1 R.R. BOUCAULT
4 QUARTZ DANCER 2625m 1'17"9 A. HONORE
5 PAQUIKMIE 2625m 1'18"3 L. GAUTHEROT
6 OLLA DU VIVIER 2625m 1'18"4 A. MARAIS
7 NIMBAS 2650m 1'18"0 CL. BOUVIER
0 QUEL GIBUS* 2650m M. VASSET
TOULOUSE PRIX DE CAGNES SUR MER 02/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 QUEZIO DE CAYOLA 2750m 1'16"7 B. GOETZ
2 QUIZ DU CHARTRAIN 2750m 1'16"8 G. HERITIER
3 QUEL GIBUS* 2750m 1'17"0 R.W. DENECHERE
4 QUARTZ DANCER 2750m 1'17"5 J.Y. HUREL
5 PERICLES MIP 2750m 1'17"6 J.H. TREICH
6 PATTY DES JACQUOTS 2750m 1'17"8 F. CLOZIER
7 PALEO DES CASCADES 2750m 1'17"9 J.CL. PAULARD
TOULOUSE PRIX SYNDICAT NATIONAL DES PROPRIETAIRES 24/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 QUENTIN DE CORDAY 2150m 1'15"5 M. ABRIVARD
2 QUOUKY JET 2150m 1'16"0 N. ENSCH
3 NIFANT SAINT ANDRE 2150m 1'16"1 R. DERIEUX
4 PALEO DES CASCADES 2150m 1'16"2 J.CL. PAULARD
5 PAZELANA 2150m 1'16"3 F. JAMARD
6 QUEL GIBUS* 2150m 1'16"5 B. MUEL
7 OURAKI DU DROCHON 2150m 1'16"7 Y. HENRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU CONSEIL GENERAL 10/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 PETERHOF 2800m 1'19"0 V. JARRY
2 QUIP D'HETRE 2825m 1'18"3 CH. FEYTE
3 QUIWIN D'AUTERIVE 2800m 1'19"1 D. PROST
4 QUERSO DU CHENE 2800m 1'19"1 J.CL. PAULARD
4 ORAKI DE RIBERE 2825m 1'18"4 M. CRIADO
6 QUO DE CLERLANDE 2800m 1'19"1 M. VERNEUIL
7 NAIS DE LA RHONELE 2825m 1'18"5 B. GRASSET
0 QUEL GIBUS* 2825m B. MUEL
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DES FETES 31/07/2010 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 17 pts dur
1 PRODIGY JIEL 2250m 1'15"5 M. ABRIVARD
2 QUICK RAINBOW 2250m 1'15"5 G. SIMON
3 QUALISTO 2250m 1'15"5 F. MARCQUE
4 POMEROL DU MOURIEZ 2250m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 QUIZZICATO 2250m 1'16"1 E. FOURNIGAULT
6 PAMELIO 2250m 1'16"3 J. CARRE
7 QUATRE DE COEUR 2250m 1'16"4 A. LHERETE
0 QUEL GIBUS* 2250m F. NIVARD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'OSLO - BJERKE 16/07/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 LE VENT A CHANGE 2550m 1'18"0 F. LEBLOND MARO
2 QUEL GIBUS* 2575m 1'17"4 L. DELESTRE
3 QUINTUS DU VIVIER 2575m 1'17"5 J. ASSELIE
4 ORMAN 2575m 1'17"5 D. LAISIS
5 PERICO BELLO 2550m 1'18"2 J. POUTREL
6 PEN DU DE MAEL 2550m 1'18"4 C. MIGNOT
7 OYATI LOUZEEN 2575m 1'19"4 C. PETITDIDIER
5 ORIGINAL - André SARTRE - 0. (09)7. 8. 1. 1. (08)7.
TOULOUSE PRIX JOSEPH RUFFATO 21/05/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 NEW DREAM DANOVER 2750m 1'16"7 Y. HENRY
2 OSAKA BERRY 2750m 1'16"8 M. CRIADO
3 OLERON SENONCHOIS 2750m 1'16"8 B. GOETZ
4 NUAGE DE LA BASLE 2750m 1'17"1 CH. PETREMENT
5 QUIERO 2750m 1'17"1 I.P. BLANCHON
6 MAJOR CHALEONNAIS 2750m 1'17"1 E. AUDEBERT
7 MON MAJOR 2750m 1'17"2 J. RIVIERE
0 ORIGINAL* 2750m A. SARTRE
TOULOUSE PRIX DE BORDEAUX 30/11/2009 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 PERLIN JO 2975m 1'17"2 J. GUILLEMIN
2 PRINCE DES ERTES 2975m 1'17"3 F. CLOZIER
3 ORAGE D'URZY 2950m 1'18"0 Y. HUREL
4 PRINCE BOG 2950m 1'18"5 M.X. CHARLOT
5 ORIGAN JUSSE 2950m 1'18"5 CH. FEYTE
6 PATTY DE FIO 2950m 1'18"9 J. BOILLEREAU
7 ORIGINAL* 2975m 1'18"5 A. SARTRE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU TELETHON 01/11/2009 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 PRINCE DES ERTES 2950m T.n.c. F. CLOZIER
2 OUI ET NON 2950m T.n.c. R.W. DENECHERE
3 OLCANOL 2950m T.n.c. B. MUEL
4 NE VA PAS AILLEURS 2950m T.n.c. CH. FEYTE
5 ONELLO 2950m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 NINOS DE LA NOEMIE 2950m T.n.c. PH. FORGET
7 NEW DE BRICE 2950m T.n.c. J.CL. PAULARD
8 ORIGINAL* 2950m T.n.c. A. SARTRE
MARSEILLE BORELY PRIX DE PROPRIANO 30/05/2009 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 ORIGINAL* 2300m 1'16"4 B. MARTIGNON
2 NEW DES BASSIERES 2300m 1'16"7 S. ZAMPARO
3 OSCAR DE TILLARD 2300m 1'16"7 D. DESBORDES
4 PEPITO FLASH 2300m 1'16"7 A. BLONDEAU
5 OMNIUM OLDESON 2300m 1'17"0 J. BUENO
6 OPTALIMUM 2300m 1'17"1 J. NOBECOURT
7 PARALDINE 2300m 1'17"1 TH. CUGNET
AGEN PRIX DE LAFOX 18/05/2009 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ORIGINAL* 2050m 1'14"8 P.M. MANCEAU
2 OP LE COSSEEN 2050m 1'14"8 N. LANGLOIS
3 QUIERO 2050m 1'15"0 I.P. BLANCHON
4 PASSE TEMPS 2050m 1'15"1 J.M. LETREGUILLY
5 PERICLES MIP 2050m 1'15"2 J.PH. TREICH
6 NOBLE D'URZY 2050m 1'15"4 F. JEANNEAU
7 NEW DE BRICE 2050m 1'15"4 J.CL. PAULARD
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL PARIS TURF 23/05/2008 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 OLOROFT 2750m 1'18"0 R.W. DENECHERE
2 OVILLE DE JEANTES 2750m 1'18"2 J.PH. TREICH
3 ONLY DE VIVE 2750m 1'18"3 Y. MENOU
4 ORAGE DE BAILLEUL 2750m 1'18"5 M. VERNEUIL
5 OUBARA 2750m 1'19"1 CH. FEYTE
6 ONYX DE MESLAY 2750m 1'19"2 D. CANNILLO
7 ORIGINAL* 2750m 1'19"4 P.M. MANCEAU
6 ONELLO - Robert LACROIX - 0. 9. 8. 0. 2. 0.
TOULOUSE PRIX DU BOURRIEU 15/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 OKINDO 2750m 1'17"8 J. CHAVATTE
2 PRINCESS DU LIVAYE 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 PACHA DE NORIS 2750m 1'18"1 D. BROSSARD
4 OPUS DU DOUETIL 2750m 1'18"3 H. LECOT
5 PAYS D'OSTAL 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
6 ORIAD LESMELCHEN 2750m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 ORMUZ 2750m 1'18"6 B. MUEL
0 ONELLO* 2750m R. LACROIX
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JEAN-PIERRE ET GILBERT GAILING 05/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 QUITA DES BORDES 2550m 1'16"0 R. LACROIX
2 QUIERO 2575m 1'15"4 I.P. BLANCHON
3 OLISBAC 2550m 1'16"2 M. CRIADO
4 ROLLS DOREE 2550m 1'16"2 N. VIMOND
5 MAJOR CHALEONNAIS 2575m 1'15"6 M. VERNEUIL
6 OSANO D'ECHAL 2550m 1'16"4 J. RIVIERE
7 PIETRO DE LOU 2575m 1'15"7 Y. HUREL
9 ONELLO* 2550m 1'17"0 B. VANACKER
FLEURANCE PRIX RENE ET CLAUDE AURIAC 22/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 QUENTIN DE RIVES 2600m T.n.c. J.L. RENAUD
2 QUASAR DU PATURAL 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 PAMINA DE BRISE 2600m T.n.c. P.A. RIVIERE
4 QUAOLINA 2625m T.n.c. M. HANQUIER
5 NESTOR GREEN 2625m T.n.c. L. DELESTRE
6 ROLLS DOREE 2625m T.n.c. N. VIMOND
7 OZONGO 2625m T.n.c. B. VANACKER
8 ONELLO* 2625m T.n.c. R. LACROIX
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU CONSEIL GENERAL 10/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 PETERHOF 2800m 1'19"0 V. JARRY
2 QUIP D'HETRE 2825m 1'18"3 CH. FEYTE
3 QUIWIN D'AUTERIVE 2800m 1'19"1 D. PROST
4 QUERSO DU CHENE 2800m 1'19"1 J.CL. PAULARD
4 ORAKI DE RIBERE 2825m 1'18"4 M. CRIADO
6 QUO DE CLERLANDE 2800m 1'19"1 M. VERNEUIL
7 NAIS DE LA RHONELE 2825m 1'18"5 B. GRASSET
0 ONELLO* 2825m R. LACROIX
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BERGERAC 06/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 OLISBAC 2475m 1'19"4 M. CRIADO
2 ONELLO* 2475m 1'19"6 R. LACROIX
3 QUARA DANOVER 2475m 1'19"6 Y. HENRY
4 OYATI LOUZEEN 2475m 1'19"6 J. ACHE
5 PAULO 2450m 1'20"5 G. HERITIER
6 QUANAH 2450m 1'20"6 D. CORDEAU
7 PALMIN DE ROMAGNY 2450m 1'20"6 R. ORTEGA
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DU CASINO DE CASTERA-VERDUZAN 28/07/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 PHEBUS WILLIAMS 2825m 1'16"1 B. GOETZ
2 PRINCE VINOIR 2825m 1'16"2 R. SAUMON
3 NESTOR GREEN 2800m 1'17"0 J.A. ELIPHE
4 OSCAR D'HAVAROCHE 2800m 1'17"1 A. WISSOCQ
5 NAO MAGIC DU LUPIN 2825m 1'16"7 J.PH. TREICH
6 NAGIR D'AUTAN 2825m 1'16"7 G. HERITIER
7 NIKY DE MEMARTIN 2825m 1'16"7 J. DUCLOS
0 ONELLO* 2800m M. CRIADO
7 OLISBAC - Manuel CRIADO - 0. 3. 3. D. 1. 1.
AGEN PRIX CONSEIL GENERAL DE LOT-ET-GARONNE 17/10/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 PALIO GEDE 2050m 1'14"8 M. SASSIER
2 NOVANO DU BRINDEAU 2050m 1'15"3 J. RIVIERE
3 NOVAK 2050m 1'15"6 TH. ROSSELIN
4 PINLANDIA D'AS 2050m 1'15"9 Y. LAGARDE
5 OR DU CHATELET 2050m 1'16"0 F. LETREGUILLY
6 PALEO DES CASCADES 2050m 1'16"1 D. LAISIS
7 NARCOS HAUTE FOLIE 2050m 1'16"2 D. BESSE
0 OLISBAC* 2050m V. MOINE
CASTELSARRASIN PRIX DU CONSEIL GENERAL 18/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 QULKY LA RAVELLE 2375m 1'17"6 B. MARIE
2 ORYX DU LIMESLE 2375m 1'17"8 F. CLOZIER
3 OLISBAC* 2400m 1'17"4 M. CRIADO
4 QUORUM QUICK 2375m 1'18"2 F. GUINHUT
5 NOTHING FOR FUN 2400m 1'17"5 CH. VANDESTICK
6 QUONITO 2375m 1'18"5 L. DESHAYES
7 PARISSANE 2375m 1'18"7 J. PAILLE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JEAN-PIERRE ET GILBERT GAILING 05/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 QUITA DES BORDES 2550m 1'16"0 R. LACROIX
2 QUIERO 2575m 1'15"4 I.P. BLANCHON
3 OLISBAC* 2550m 1'16"2 M. CRIADO
4 ROLLS DOREE 2550m 1'16"2 N. VIMOND
5 MAJOR CHALEONNAIS 2575m 1'15"6 M. VERNEUIL
6 OSANO D'ECHAL 2550m 1'16"4 J. RIVIERE
7 PIETRO DE LOU 2575m 1'15"7 Y. HUREL
FLEURANCE PRIX RENE ET CLAUDE AURIAC 22/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 QUENTIN DE RIVES 2600m T.n.c. J.L. RENAUD
2 QUASAR DU PATURAL 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 PAMINA DE BRISE 2600m T.n.c. P.A. RIVIERE
4 QUAOLINA 2625m T.n.c. M. HANQUIER
5 NESTOR GREEN 2625m T.n.c. L. DELESTRE
6 ROLLS DOREE 2625m T.n.c. N. VIMOND
7 OZONGO 2625m T.n.c. B. VANACKER
0 OLISBAC* 2625m J. DUCLOS
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BERGERAC 06/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 OLISBAC* 2475m 1'19"4 M. CRIADO
2 ONELLO 2475m 1'19"6 R. LACROIX
3 QUARA DANOVER 2475m 1'19"6 Y. HENRY
4 OYATI LOUZEEN 2475m 1'19"6 J. ACHE
5 PAULO 2450m 1'20"5 G. HERITIER
6 QUANAH 2450m 1'20"6 D. CORDEAU
7 PALMIN DE ROMAGNY 2450m 1'20"6 R. ORTEGA
EAUZE PRIX DE LA VILLE DE MANCIET 01/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 OLISBAC* 3050m 1'20"6 M. CRIADO
2 OLIVER DU SUD 3050m 1'20"6 F. CLOZIER
3 PHOEBUS DE CHARUE 3050m 1'20"7 B. GRASSET
4 PAULO 3025m 1'21"5 G. HERITIER
5 ORSAY DOP 3050m 1'21"0 J. GUILLEMIN
6 QUASAR DU PATURAL 3025m 1'21"7 E. FLEURY
7 PANAME 3025m 1'21"7 F. LETREGUILLY
8 OZONGO - Bruno VANACKER - 8. 8. 0. 7. 0. 9.
TOULOUSE PRIX DU BOURRIEU 15/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 OKINDO 2750m 1'17"8 J. CHAVATTE
2 PRINCESS DU LIVAYE 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 PACHA DE NORIS 2750m 1'18"1 D. BROSSARD
4 OPUS DU DOUETIL 2750m 1'18"3 H. LECOT
5 PAYS D'OSTAL 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
6 ORIAD LESMELCHEN 2750m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 ORMUZ 2750m 1'18"6 B. MUEL
8 OZONGO* 2750m 1'18"7 B. VANACKER
TOULOUSE PRIX SYNDICAT NATIONAL DES PROPRIETAIRES 24/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 QUENTIN DE CORDAY 2150m 1'15"5 M. ABRIVARD
2 QUOUKY JET 2150m 1'16"0 N. ENSCH
3 NIFANT SAINT ANDRE 2150m 1'16"1 R. DERIEUX
4 PALEO DES CASCADES 2150m 1'16"2 J.CL. PAULARD
5 PAZELANA 2150m 1'16"3 F. JAMARD
6 QUEL GIBUS 2150m 1'16"5 B. MUEL
7 OURAKI DU DROCHON 2150m 1'16"7 Y. HENRY
8 OZONGO* 2150m 1'16"9 B. VANACKER
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DES VIGNERONS DE CAZAUBON 30/08/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 QUIETUDE BOCAIN 2600m 1'17"3 R. LACROIX
2 PHOEBUS DE CHARUE 2625m 1'16"6 B. GRASSET
3 ORION 2625m 1'17"0 M.X. CHARLOT
4 PAOLO DE GODINIERE 2600m 1'17"7 S. SERPIN
5 QUIDAM DE MUTRECY 2600m 1'17"7 P. BRAUD
6 QUASAR COURDELLES 2600m 1'17"7 O. GASC
7 PAYS D'OSTAL 2625m 1'17"0 F. JEANNEAU
0 OZONGO* 2625m B. VANACKER
FLEURANCE PRIX RENE ET CLAUDE AURIAC 22/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 QUENTIN DE RIVES 2600m T.n.c. J.L. RENAUD
2 QUASAR DU PATURAL 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 PAMINA DE BRISE 2600m T.n.c. P.A. RIVIERE
4 QUAOLINA 2625m T.n.c. M. HANQUIER
5 NESTOR GREEN 2625m T.n.c. L. DELESTRE
6 ROLLS DOREE 2625m T.n.c. N. VIMOND
7 OZONGO* 2625m T.n.c. B. VANACKER
MIRAMONT-GUYENNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRAMONT 15/08/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 QUAOLINA 2725m 1'19"3 M. HANQUIER
2 QUASAR DU PATURAL 2700m 1'20"0 P.M. MANCEAU
3 PHOEBUS DE CHARUE 2725m 1'19"3 B. GRASSET
4 PALMIN DE ROMAGNY 2700m 1'20"0 R. ORTEGA
5 PUNCH EXTREME 2700m 1'20"4 G. BOUTEILLER
6 OPTIMISTE 2725m 1'20"0 F. CLOZIER
7 PAULO 2700m 1'20"7 G. HERITIER
0 OZONGO* 2725m B. VANACKER
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU CONSEIL GENERAL 10/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 PETERHOF 2800m 1'19"0 V. JARRY
2 QUIP D'HETRE 2825m 1'18"3 CH. FEYTE
3 QUIWIN D'AUTERIVE 2800m 1'19"1 D. PROST
4 QUERSO DU CHENE 2800m 1'19"1 J.CL. PAULARD
4 ORAKI DE RIBERE 2825m 1'18"4 M. CRIADO
6 QUO DE CLERLANDE 2800m 1'19"1 M. VERNEUIL
7 NAIS DE LA RHONELE 2825m 1'18"5 B. GRASSET
9 OZONGO* 2825m 1'18"7 B. VANACKER
9 QUARTZ DANCER - Jean Yves HUREL - 4m 4. D. 2. 6. 0.
AGEN PRIX COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION D'AGEN 17/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 PREMIER DE SEGOR 2625m 1'17"6 J. MATIGNON
2 OSCAR MAGIC 2650m 1'16"9 A. TINTILLIER
3 NOBEL DE MIRA 2650m 1'17"1 R.R. BOUCAULT
4 QUARTZ DANCER* 2625m 1'17"9 A. HONORE
5 PAQUIKMIE 2625m 1'18"3 L. GAUTHEROT
6 OLLA DU VIVIER 2625m 1'18"4 A. MARAIS
7 NIMBAS 2650m 1'18"0 CL. BOUVIER
TOULOUSE PRIX DE CAGNES SUR MER 02/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 QUEZIO DE CAYOLA 2750m 1'16"7 B. GOETZ
2 QUIZ DU CHARTRAIN 2750m 1'16"8 G. HERITIER
3 QUEL GIBUS 2750m 1'17"0 R.W. DENECHERE
4 QUARTZ DANCER* 2750m 1'17"5 J.Y. HUREL
5 PERICLES MIP 2750m 1'17"6 J.H. TREICH
6 PATTY DES JACQUOTS 2750m 1'17"8 F. CLOZIER
7 PALEO DES CASCADES 2750m 1'17"9 J.CL. PAULARD
FLEURANCE PRIX RENE ET CLAUDE AURIAC 22/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 QUENTIN DE RIVES 2600m T.n.c. J.L. RENAUD
2 QUASAR DU PATURAL 2600m T.n.c. P.M. MANCEAU
3 PAMINA DE BRISE 2600m T.n.c. P.A. RIVIERE
4 QUAOLINA 2625m T.n.c. M. HANQUIER
5 NESTOR GREEN 2625m T.n.c. L. DELESTRE
6 ROLLS DOREE 2625m T.n.c. N. VIMOND
7 OZONGO 2625m T.n.c. B. VANACKER
0 QUARTZ DANCER* 2625m J.Y. HUREL
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRANDE 12/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 PARI POM 3025m 1'21"0 F. RICHARD
2 QUARTZ DANCER* 3050m 1'20"3 J.Y. HUREL
3 OVER DU CLOS ROGER 3050m 1'20"4 M.X. CHARLOT
4 QUOUKY KING 3025m 1'21"1 CH. VANDESTICK
5 PRINCE PRECIEUX 3050m 1'20"5 S. BOUISSON
6 OSCAR DE FRANCE 3050m 1'20"5 R. LACROIX
7 OLLA DU VIVIER 3050m 1'20"6 J.A. ELIPHE
CASTILLONNES PRIX ROGER ROQUES 08/08/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 QUETZAL DE NARMONT 2475m 1'17"3 D. BROSSARD
2 QUENOTTE DU MOULIN 2450m 1'18"1 M. CRIADO
3 QUEBECOISE AMACA 2475m 1'17"4 D. PROST
4 PARI POM 2450m 1'18"2 F. RICHARD
5 QUOUKY KING 2450m 1'18"3 CH. VANDESTICK
6 QUARTZ DANCER* 2475m 1'17"8 J.Y. HUREL
7 QUERIDO D'ARIANE 2450m 1'18"9 J.A. ELIPHE
TOULOUSE PRIX MUSCLETONE 06/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 OOLONG 2750m 1'18"1 F. CORBINEAU
2 PIETRO DE LOU 2750m 1'18"3 Y. HUREL
3 QUEIZA DE LIGNY 2750m 1'18"3 J.CL. PAULARD
4 OSCAR DE LA VALLEE 2750m 1'18"6 CH. FEYTE
5 QUEEN SCHMAR 2750m 1'18"7 M. CRIADO
6 OZONGO 2750m 1'18"9 B. VANACKER
7 PASCALOU DRIVER 2750m 1'18"9 F. CLOZIER
0 QUARTZ DANCER* 2750m J.Y. HUREL
10 QUIPY VEYS - Pascal Maurice MANCEAU - R. (09)1. 2. 3. 2. 5.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'AMICALE CENTRE-ATLANTIQUE 31/05/2009 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 QUIPY VEYS* 2625m 1'14"8 P.M. MANCEAU
2 QUEOPS 2625m 1'15"1 Y. CABARET
3 QUELLY DE GRAVEL 2625m 1'15"4 T. LE BELLER
4 QUINA DU DUDY 2625m 1'15"5 R. METAYER
5 QUARTZ DU CORTA 2625m 1'15"6 J.H. TREICH
6 QUINCEY DU PRADO 2600m 1'16"6 R. LIPPE
7 QUELLE DE LAPENCHE 2600m 1'16"6 J. PAILLE
AGEN PRIX DE BON ENCONTRE 14/05/2009 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 QUAMALOX DE GUEZ 2650m 1'19"6 T. LE BELLER
2 QUIPY VEYS* 2675m 1'19"3 P.M. MANCEAU
3 QUERINIERE TALAI 2675m 1'19"5 M. MESSAGER
4 QUITO DE L'ARCHE 2650m 1'20"5 Y. HENRY
5 QUIETO DE GRATENS 2650m 1'20"6 M. CRIADO
6 QUASSIUS KEP 2650m 1'21"0 F. CORBINEAU
7 QUAMINO BELLO 2650m 1'22"8 M.X. CHARLOT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU GERS 06/05/2009 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 10 pts dur
1 QUEL DANSEUR 2375m 1'14"3 J.M. BAZIRE
2 QUARTZ DU CORTA 2375m 1'14"4 J.H. TREICH
3 QUIPY VEYS* 2375m 1'14"6 P.M. MANCEAU
4 QUICK WILLIAMS 2375m 1'14"6 M. CRIADO
5 QUELLE JAVA 2375m 1'15"1 D. CORDEAU
6 QUADO DE LA NOEMIE 2375m 1'15"1 PH. FORGET
7 QUIP D'HETRE 2375m 1'15"1 CH. FEYTE
TOULOUSE PRIX AEROCONSTELLATION 22/04/2009 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 QUEL DANSEUR 2950m 1'18"1 CH. MARTENS
2 QUIPY VEYS* 2975m 1'17"5 P.M. MANCEAU
3 QUEST FOR GOLD 2975m 1'17"5 D. SMEDING
4 QUETZAL DE NARMONT 2950m 1'18"2 D. CORDEAU
5 QUARTZ DU CORTA 2975m 1'17"6 J.H. TREICH
6 QUAOLINA 2950m 1'18"4 M. HANQUIER
7 QUEL GIBUS 2950m 1'18"4 B. MUEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE BORDEAUX 05/04/2009 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 QUETZAL DE NARMONT 2550m 1'16"9 D. CORDEAU
2 QUETTY WEST 2550m 1'16"9 T. LE BELLER
3 QUASSIUS KEP 2550m 1'16"9 F. CORBINEAU
4 QUICK WILLIAMS 2575m 1'16"4 M. CRIADO
5 QUIPY VEYS* 2575m 1'16"5 P.M. MANCEAU
6 QUARTZ DU CORTA 2575m 1'16"5 J.H. TREICH
7 QUELLE DE LAPENCHE 2550m 1'17"3 G. PAILLE
MARSEILLE BORELY PRIX DE LA MOTTE D'AIGUES 18/03/2009 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 QUEUR DE L'ANTE 3025m 1'16"6 R. MOURICE
2 QUEZAC DE RIGNY 3000m 1'17"4 PH. DANTHU
3 QUILOU MONTAVAL 3025m 1'16"9 S. CINGLAND
4 QUIPY VEYS* 3025m 1'16"9 P.M. MANCEAU
5 QUEST MUSIC 3025m 1'17"3 N. ENSCH
6 QUEL BEAU KING 3000m 1'18"1 E. GOUT
7 QUITO DE LA FACHE 3000m 1'18"4 J. GUELPA
11 QUARA DANOVER - Yannick HENRY - 9. 5. 0. 5. 3. 2.
TOULOUSE PRIX MAURICE GERAUD 18/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 13 pts dur
1 PICK UP VIKING'S 3600m 1'18"0 N. ENSCH
2 QUICK DE GOURNAY 3600m 1'18"3 F. CORBINEAU
3 ROLLER QUICK 3625m 1'17"9 J. UROZ
4 PIC SOYER 3600m 1'18"6 J. POUTREL
5 QUEL KADO BELLO 3625m 1'18"2 J.A. ELIPHE
6 OBELIX SURPRISE 3600m 1'19"0 B. MARIE
7 QUAIZER GOLD 3600m 1'19"6 S. BOUISSON
9 QUARA DANOVER* 3600m 1'20"6 Y. HENRY
MONTAUBAN GRAND PRIX D'AUTOMNE 27/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 QUEL KADO BELLO 2425m 1'17"2 A. ELIPHE
2 PAOLO COULONCES 2400m 1'18"1 R. WESTERINK
3 OLYMPIC DEMON 2400m 1'18"2 PH. LAMBERT
4 PRINCESS DU LIVAYE 2400m 1'18"2 E. AUDEBERT
5 QUARA DANOVER* 2400m 1'18"2 Y. HENRY
6 QUAIZER GOLD 2400m 1'18"3 S. BOUISSON
7 PACO DU MANOIR 2425m 1'17"5 J. DUCLOS
CASTELSARRASIN PRIX DU CONSEIL GENERAL 18/09/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 QULKY LA RAVELLE 2375m 1'17"6 B. MARIE
2 ORYX DU LIMESLE 2375m 1'17"8 F. CLOZIER
3 OLISBAC 2400m 1'17"4 M. CRIADO
4 QUORUM QUICK 2375m 1'18"2 F. GUINHUT
5 NOTHING FOR FUN 2400m 1'17"5 CH. VANDESTICK
6 QUONITO 2375m 1'18"5 L. DESHAYES
7 PARISSANE 2375m 1'18"7 J. PAILLE
0 QUARA DANOVER* 2400m F.G. HEON
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DE LARROQUE SAINT-SERNIN 16/08/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 N'EST CE PAS 2825m 1'17"3 J.PH. TREICH
2 ORAKI DE RIBERE 2800m 1'18"2 M. CRIADO
3 PANDA DU LYS 2825m 1'17"5 B. GOETZ
4 QUIP D'HETRE 2800m 1'18"2 CH. FEYTE
5 QUARA DANOVER* 2800m 1'18"5 Y. HENRY
6 POKER DE BANVILLE 2825m 1'17"8 P.M. MANCEAU
7 ONYX DE MARZY 2825m 1'17"8 F. CORBINEAU
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BERGERAC 06/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 OLISBAC 2475m 1'19"4 M. CRIADO
2 ONELLO 2475m 1'19"6 R. LACROIX
3 QUARA DANOVER* 2475m 1'19"6 Y. HENRY
4 OYATI LOUZEEN 2475m 1'19"6 J. ACHE
5 PAULO 2450m 1'20"5 G. HERITIER
6 QUANAH 2450m 1'20"6 D. CORDEAU
7 PALMIN DE ROMAGNY 2450m 1'20"6 R. ORTEGA
BIARRITZ PRIX DES CORSAIRES BASQUES 29/07/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 QUIZ DU CHARTRAIN 2150m 1'16"9 G. HERITIER
2 QUARA DANOVER* 2150m 1'17"0 Y. HENRY
3 OLYMPIC DEMON 2150m 1'17"8 PH. LAMBERT
4 OPTIMISTE 2150m 1'17"8 F. CLOZIER
5 PAOLO COULONCES 2150m 1'17"9 R. WESTERINK
6 OKAPI DES DIMES 2150m 1'18"2 M. CRIADO
7 OYATI LOUZEEN 2150m 1'18"2 B. GRASSET
12 ORMUZ - Michel X. CHARLOT - 7. D. 0m 5. 6. 0.
TOULOUSE PRIX DU BOURRIEU 15/10/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 OKINDO 2750m 1'17"8 J. CHAVATTE
2 PRINCESS DU LIVAYE 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 PACHA DE NORIS 2750m 1'18"1 D. BROSSARD
4 OPUS DU DOUETIL 2750m 1'18"3 H. LECOT
5 PAYS D'OSTAL 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
6 ORIAD LESMELCHEN 2750m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 ORMUZ* 2750m 1'18"6 B. MUEL
GRAIGNES PRIX BEAUSSIRE TRAVAUX PUBLICS 09/09/2010 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ONCLE COLLINO 2725m 1'17"5 S. OBLIN
2 PARLER D'OR 2725m 1'17"6 P.E. MARY
3 OSCAR DE COMBOURG 2750m 1'17"0 J. RENAULT
4 OVNI BEAU 2725m 1'18"0 PH.X. PERRON
5 NON STOP DE FOOT 2750m 1'17"5 S. DESHAIES
6 PEPINSTER 2725m 1'18"3 J. YVON
7 PATTON 2750m 1'17"6 D. LEFRANC
0 ORMUZ* 2750m V. GRELIN
CARENTAN PRIX DU HAUT DICK 15/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 QUASIMIR DE BOLERO 2875m T.n.c. D. BONNE
2 QUASAR DU CEDRE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
3 POPSY GIRL DANOVER 2850m T.n.c. G. BLANDIN
4 QUICK AS 2850m T.n.c. M. BEDOUET
5 ROYALE KAISY 2850m T.n.c. J.R. LAUNOIS
6 ODEON SQUARE 2850m T.n.c. L. GUINOT
7 ODOSIS ROSE 2850m T.n.c. N. DELAROCHE
0 ORMUZ* 2850m M. COLLEVILLE
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DOREE 04/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 OLYMPIO D'ARC 2900m 1'16"1 P.E. GOETZ
2 QUID DE LA MUETTE 2900m 1'16"2 PH.R. MARY
3 POULOUD KEROC'H 2875m 1'17"1 S. BEUCHER
4 PACTE D'HAUFOR 2875m 1'17"5 D. LEFRANC
5 ORMUZ* 2900m 1'17"4 V. GRELIN
6 OLLICO PELLOIS 2900m 1'17"5 P. DIVARE
7 PRIMO D'AVIGNERE 2875m 1'18"5 P.N. DELAMARRE
AMIENS PRIX DE MONS 31/07/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 QUIQUI GAILLARD 2400m 1'15"9 B. PITON
2 PARIS BY NIGHT 2400m 1'15"9 F. NIVARD
3 POPSY GIRL DANOVER 2400m 1'16"0 A. RANDON
4 QUEF DE LA BOUVRIE 2400m 1'16"3 A. LAURENT
5 OBLIGATION 2400m 1'16"3 L. VERVA
6 ORMUZ* 2400m 1'16"6 G. DELACOUR
7 OPUS VERT 2400m 1'16"7 B. MASSEGUIN
LE MANS PRIX GEPS CONSTRUCTIONS 23/07/2010 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 PIANO FORTE 2950m 1'15"8 ANTOINE TRIHOLLET
2 PRONOSTIC DE NEIGE 2950m 1'15"9 Y. ROBLOT
3 PHIL DES BASSIERES 2975m 1'15"3 A. LAURENT
4 OROS DE REVE 2950m 1'16"0 F. NIVARD
5 OUF BOY 2975m 1'15"5 Y. DREUX
6 PRINCE DES LUCAS 2975m 1'15"5 J.F. SENET
7 OUTLOOK EXPRESS 2950m 1'16"2 L.M. DALIFARD
0 ORMUZ* 2950m CH. CLIN
13 QUEBECOISE AMACA - Didier PROST - D. 3. 0. 1. 1. 1.
LYON LA SOIE PRIX DE GRAIGNES 20/10/2010 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 QUINETTE DES BLINS 2725m 1'18"0 R. GROSBOT
2 QUONITO 2700m 1'18"9 F. LETREGUILLY
3 QUITO DU REYNARD 2700m 1'18"9 F. BRUYAT
4 QUINCY DU PEROU 2700m 1'19"0 I. BENAKMOUME
5 QUETZAL DE FASYEL 2700m 1'19"0 K. PRAS
6 QUARIGNANE 2725m 1'18"3 M. BUSSET
7 QUECHUA DE FELINE 2725m 1'18"4 G. BOUYER
0 QUEBECOISE AMACA* 2725m G. LAVARDE
CASTILLONNES PRIX ROGER ROQUES 08/08/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 QUETZAL DE NARMONT 2475m 1'17"3 D. BROSSARD
2 QUENOTTE DU MOULIN 2450m 1'18"1 M. CRIADO
3 QUEBECOISE AMACA* 2475m 1'17"4 D. PROST
4 PARI POM 2450m 1'18"2 F. RICHARD
5 QUOUKY KING 2450m 1'18"3 CH. VANDESTICK
6 QUARTZ DANCER 2475m 1'17"8 J.Y. HUREL
7 QUERIDO D'ARIANE 2450m 1'18"9 J.A. ELIPHE
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BERGERAC 06/08/2010 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 OLISBAC 2475m 1'19"4 M. CRIADO
2 ONELLO 2475m 1'19"6 R. LACROIX
3 QUARA DANOVER 2475m 1'19"6 Y. HENRY
4 OYATI LOUZEEN 2475m 1'19"6 J. ACHE
5 PAULO 2450m 1'20"5 G. HERITIER
6 QUANAH 2450m 1'20"6 D. CORDEAU
7 PALMIN DE ROMAGNY 2450m 1'20"6 R. ORTEGA
0 QUEBECOISE AMACA* 2475m D. PROST
AUCH PRIX ILSTER D'ESPIENS 02/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 QUEBECOISE AMACA* 2825m 1'19"1 D. PROST
2 PALMIN DE ROMAGNY 2800m 1'20"1 M. CRIADO
3 QUARTZ DE KA 2800m 1'20"4 M. VERNEUIL
4 PUNCH EXTREME 2800m 1'20"4 G. BOUTEILLER
5 PRESTIGE DE FRANCE 2825m 1'19"7 M.X. CHARLOT
6 QRISTALINE 2800m 1'20"5 M. BACHELOT
7 PEKINOIS TURGOT 2825m 1'19"8 F. JEANNEAU
PRIX DE LA BOURBOULE 01/07/2010 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 QUEBECOISE AMACA* 2850m 1'16"6 D. PROST
2 QUILLE JULRY 2875m 1'16"3 J.P. GAUVIN
3 PATTY DES JACQUOTS 2875m 1'16"3 F. CORBINEAU
4 QUERELLE DE L'ITON 2875m 1'16"4 M. ABRIVARD
5 POPPEE 2850m 1'17"2 B. THOMAS
6 QUARLA DE MOUELLE 2875m 1'16"8 F. LEBLANC
7 QUETTY WEST 2850m 1'17"5 J. BOILLEREAU
VICHY PRIX DE GIPCY 05/06/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 QUEBECOISE AMACA* 2150m 1'14"7 D. PROST
2 PENELOPE DU THEYS 2150m 1'15"3 JOSEPH MELIN
3 PRISKA DES ATIAUX 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
4 PERLETTE 2150m 1'15"5 D. BLOT
5 QUINETTE DES BLINS 2150m 1'15"7 A. ROZZONI
6 QUIRELLE DU JOLAN 2150m 1'16"1 P. ALAINE
7 PHANIE DU COMTAL 2150m 1'16"6 A. BONNEFOY
14 PIC SOYER - Pascal Jean CORDEAU - 9. 4. 5. 5m 1m 1.
PARAY-LE-MONIAL PRIX GEBRAZAC 23/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 PABLO DU BINGARD 2650m 1'17"7 P. PELLEROT
2 PINKIE DU VERNET 2650m 1'17"8 P. CALLIER
3 PAILLOTE DU RIB 2650m 1'18"1 S. OLIVIER
4 PHIL PIERRE 2650m 1'18"2 MARTIAL GAUVIN
5 PERLE DE MARCAY 2650m 1'18"3 F. JAMARD
6 PREMIER AMOUR 2650m 1'18"5 MICKAEL CORMY
7 PAULO 2625m 1'19"4 F. RODES
9 PIC SOYER* 2650m 1'18"9 J. POUTREL
TOULOUSE PRIX MAURICE GERAUD 18/10/2010 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 13 pts dur
1 PICK UP VIKING'S 3600m 1'18"0 N. ENSCH
2 QUICK DE GOURNAY 3600m 1'18"3 F. CORBINEAU
3 ROLLER QUICK 3625m 1'17"9 J. UROZ
4 PIC SOYER* 3600m 1'18"6 J. POUTREL
5 QUEL KADO BELLO 3625m 1'18"2 J.A. ELIPHE
6 OBELIX SURPRISE 3600m 1'19"0 B. MARIE
7 QUAIZER GOLD 3600m 1'19"6 S. BOUISSON
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LACYDON 06/10/2010 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 PERFECT DES TREZ 2650m 1'16"4 R. MOURICE
2 NOBEL DE GRIMOULT 2675m 1'16"2 J.S. CORMY
3 PINKIE DU VERNET 2650m 1'17"0 F. JAMARD
4 NATIF DE GAPREE 2675m 1'16"3 Y.A. BRIAND
5 PIC SOYER* 2650m 1'17"0 J. POUTREL
6 OPIUM DES JOURNEAU 2650m 1'17"0 J. GUELPA
7 ODREMA 2650m 1'17"1 N. ENSCH
LYON PARILLY PRIX DE LA MAYENNE 25/09/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 QUENZO D'HEI 2825m 1'18"0 A. BROUEL
2 QUIMPER DE L'ITON 2825m 1'18"2 A. TINTILLIER
3 QUOZZINI DE VISAIS 2825m 1'18"5 J. BENOIT
4 PRODIGY JIEL 2850m 1'17"9 A. GARANDEAU
5 PIC SOYER* 2850m 1'18"5 J.D. FERREIRA
6 ORIGAN DE VRIE 2850m 1'18"6 K. THONNERIEUX
7 OCEANE DE VILLIERE 2825m 1'19"4 F. BOULOT
LYON PARILLY PRIX DU MINERVOIS 19/09/2010 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 PIC SOYER* 2825m 1'17"8 F. GAUVIN
2 PLAISIR 2850m 1'17"3 K. PRAS
3 ORION DE CHAPEAU 2825m 1'18"0 J.D. FERREIRA
4 OTHELLO D'ANAMA 2825m 1'18"2 F. BOULOT
5 OLIVIA DU MAZA 2825m 1'18"9 L. GROSBOT
6 PHOENIX LUDOIS 2825m 1'19"1 K. THONNERIEUX
7 NOBLESSE D'OUCHES 2825m 1'19"1 R. VOLLE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA FOURRAGERE 03/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 PIC SOYER* 2675m 1'16"5 J. POUTREL
2 QUELLE DU DIGEON 2675m 1'16"7 J. GUELPA
3 POLLEN 2650m 1'17"4 Y.A. BRIAND
4 QUID DE BOUSSIERES 2675m 1'16"7 J.CH. FERON
5 QUARTZ DES PINONS 2675m 1'16"9 S. CINGLAND
6 QUOCHISE 2650m 1'17"7 CH. COMBY
7 QUEEN DU MAS 2650m 1'17"7 J. DENECHERE
15 PIRATE DE TINGRY - Christophe FEYTE - 3. 9. 1. D. 2. 9.
AGEN PRIX GIFI AGEN BOE 03/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 QUENEO JOSSELYN 2650m 1'18"1 E. AUDEBERT
2 QUEZIA D'ECROVILLE 2675m 1'17"4 A. RANDON
3 PIRATE DE TINGRY* 2675m 1'17"5 CH. FEYTE
4 QUINCY BEAUREGARD 2650m 1'18"5 J.CL. PAULARD
5 QUERLANIE DE GUEZ 2650m 1'18"5 J.P. CADEAU
6 QUIF DU VIVIER 2650m 1'18"7 N. LANGLOIS
7 QUIOCO DU PERTHUIS 2650m 1'18"9 F. CLOZIER
MONTAUBAN GRAND PRIX D'AUTOMNE 27/09/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 QUEL KADO BELLO 2425m 1'17"2 A. ELIPHE
2 PAOLO COULONCES 2400m 1'18"1 R. WESTERINK
3 OLYMPIC DEMON 2400m 1'18"2 PH. LAMBERT
4 PRINCESS DU LIVAYE 2400m 1'18"2 E. AUDEBERT
5 QUARA DANOVER 2400m 1'18"2 Y. HENRY
6 QUAIZER GOLD 2400m 1'18"3 S. BOUISSON
7 PACO DU MANOIR 2425m 1'17"5 J. DUCLOS
9 PIRATE DE TINGRY* 2400m 1'18"4 CH. FEYTE
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE RIEUMES 17/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 PIRATE DE TINGRY* 2150m 1'17"6 CH. FEYTE
2 PROSPER 2150m 1'17"9 B. MARIE
3 OREGON CERISE 2150m 1'18"0 K. VAN CANNEYT
4 PUR BATZ D'OMBREE 2150m 1'18"1 R. DEBUE
5 QUELLY DU BOCAGE 2150m 1'18"2 P.M. ENAULT
6 PRINCE DAHIR 2150m 1'18"3 B. MUEL
7 QUILEO DE MINGOT 2150m 1'18"4 J. PAILLE
TOULOUSE PRIX DU JOURNAL PARIS TURF 03/09/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 QUICK DE GOURNAY 2950m 1'17"0 F. CORBINEAU
2 PARFUM DES BROUETS 2950m 1'17"0 M.P. MARIE
3 PENOSO DE LAGARENE 2950m 1'17"3 F. BERTRAND
4 OSCAR DE SUCE 2975m 1'16"7 J. ACHE
5 QUIRIAC D'URZY 2975m 1'16"7 J.PH. DUCHER
6 PERLIN JO 2975m 1'16"7 J. GUILLEMIN
7 PACO DU MANOIR 2975m 1'16"7 J. DUCLOS
0 PIRATE DE TINGRY* 2950m CH. FEYTE
VILLENEUVE-SUR-LOT PX HOTEL RESTAU. "LES RIVES DU PLANTIER" 22/08/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 PAOLO COULONCES 2625m 1'18"6 S. SCHOONHOVEN
2 PIRATE DE TINGRY* 2625m 1'18"6 O. GASC
3 OYATI LOUZEEN 2625m 1'18"7 J. ACHE
4 OUTLOOK EXPRESS 2625m 1'18"8 L.M. DALIFARD
5 PETER WOOD 2625m 1'18"9 R.W. DENECHERE
6 OPERA HOUSE 2625m 1'18"9 N. FLEURIE
7 PARDILLO 2625m 1'18"9 B. MUEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX D'AYGUETINTE 10/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 PENOSO DE LAGARENE 2800m 1'16"8 D. BERTRAND
2 PHENIX DE GORDIAS 2800m 1'16"8 R. SARDA
3 PREFERENCE 2800m 1'17"2 M. VIDALLER
4 PETITE PARISIENNE 2800m 1'17"2 Y. LAGARDE
5 PLUTUS 2800m 1'17"3 A. ROUHAUD
6 POUPETTE DE BREVOL 2800m 1'17"5 S. BEAUCAMP
7 PRINCE DU PYLA 2800m 1'17"6 D. LAUZY
9 PIRATE DE TINGRY* 2800m 1'17"7 O. GASC
16 PREMIER DE SEGOR - David LIZEE - 1m 9. 2m 1m 3m 1m
AGEN PRIX COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION D'AGEN 17/10/2010 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 PREMIER DE SEGOR* 2625m 1'17"6 J. MATIGNON
2 OSCAR MAGIC 2650m 1'16"9 A. TINTILLIER
3 NOBEL DE MIRA 2650m 1'17"1 R.R. BOUCAULT
4 QUARTZ DANCER 2625m 1'17"9 A. HONORE
5 PAQUIKMIE 2625m 1'18"3 L. GAUTHEROT
6 OLLA DU VIVIER 2625m 1'18"4 A. MARAIS
7 NIMBAS 2650m 1'18"0 CL. BOUVIER
AGEN PRIX GIFI AGEN BOE 03/10/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 QUENEO JOSSELYN 2650m 1'18"1 E. AUDEBERT
2 QUEZIA D'ECROVILLE 2675m 1'17"4 A. RANDON
3 PIRATE DE TINGRY 2675m 1'17"5 CH. FEYTE
4 QUINCY BEAUREGARD 2650m 1'18"5 J.CL. PAULARD
5 QUERLANIE DE GUEZ 2650m 1'18"5 J.P. CADEAU
6 QUIF DU VIVIER 2650m 1'18"7 N. LANGLOIS
7 QUIOCO DU PERTHUIS 2650m 1'18"9 F. CLOZIER
9 PREMIER DE SEGOR* 2675m 1'18"2 D. BROSSARD
AUCH PRIX DU "SUD INFOS" 13/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 QUICK AS 2800m 1'18"1 M. BEDOUET
2 PREMIER DE SEGOR* 2800m 1'18"1 J. MATIGNON
3 PACIFIC DE NACRE 2800m 1'18"2 P. GAPTEAU
4 OLLA DU VIVIER 2800m 1'19"3 A. MARAIS
5 QUALMINA 2800m 1'19"3 S. ZAMPARO
6 QUENTIN DU TERSI 2825m 1'18"7 J. POUTREL
7 OBORKI DE PERTHUIS 2800m 1'19"6 M. SERGENT
VICHY PRIX DE VENDAT 04/09/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 PREMIER DE SEGOR* 2200m 1'16"0 J. MATIGNON
2 REVE DE SERVETTE 2200m 1'16"0 P. SALQUE
3 PACIFIC DE NACRE 2200m 1'16"4 P. GAPTEAU
4 QUOMO DU MICHALLET 2200m 1'16"7 J.D. FERREIRA
5 ROYSKOPP DE CUVES 2200m 1'17"1 A. MARAIS
6 QUOKIN DE GRUGY 2200m 1'17"1 K. THONNERIEUX
7 QUELUS DE GOURNAY 2200m 1'17"4 J.R. LAUNOIS
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE MONFLANQUIN 22/08/2010 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 PACIFIC DE NACRE 2625m 1'16"5 P. GAPTEAU
2 PHENIX DE GORDIAS 2625m 1'16"5 M. VASSET
3 PREMIER DE SEGOR* 2650m 1'16"5 J. MATIGNON
4 OBORKI DE PERTHUIS 2625m 1'17"3 M. SERGENT
5 QUENOR D'HILAIRE 2650m 1'17"3 TH. COUVRECHEL
6 PRINCE DU PYLA 2625m 1'18"6 TH. CONSTANT
7 OVERCRAFT 2625m 1'20"1 S. ZAMPARO
CASTILLONNES PRIX JEAN LEMAIRE 08/08/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 9 pts dur
1 PREMIER DE SEGOR* 2450m 1'17"9 J. MATIGNON
2 PIC SOYER 2450m 1'17"9 J. POUTREL
3 PACIFIC DE NACRE 2450m 1'18"2 C. LECLERCQ
4 PANTHERE MABON 2450m 1'18"3 G. BARNY
5 OLIFANT DU POUY 2450m 1'18"8 F. RICHARD
6 ONAGRE DE LUCAY 2475m 1'19"7 E. LEPAGE
9ème Course - PRIX DES PENSEES - Départ 17h30
1 QUERIDO PENEME - Marc BADIN - (09)6. 7. 0. 7. 1. D.
GRENADE SUR GARONNE PRIX CAFE DU COMMERCE 26/12/2009 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 QUIRINUS VRIE 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
2 QUARTZ NAY 2750m 1'18"4 Y. HENRY
3 QUAD DE BALESTA 2725m 1'19"2 K. YEMELOUN
4 QUERIDA DE MINELO 2725m 1'19"3 E. AUDEBERT
5 QUEL IMPREVU 2725m 1'19"3 M.X. CHARLOT
6 QUERIDO PENEME* 2725m 1'19"4 J.A. ELIPHE
7 QUALITE GIBUS 2750m 1'18"7 B. MUEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MICHEL-GUY BOURGUIGNON 12/12/2009 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 QUIRINUS VRIE 2675m 1'17"2 R.W. DENECHERE
2 QUESTIN DE GREZ 2675m 1'17"2 J.M. GODARD
3 QUIPSA 2675m 1'17"2 CH. FEYTE
4 QUID PIERRE 2675m 1'17"2 S. BOUISSON
5 QUEL DESIR 2650m 1'18"1 L. DELESTRE
6 QUID DE LA COUR 2675m 1'17"4 J.A. ELIPHE
7 QUERIDO PENEME* 2650m 1'18"2 A. MARAIS
TOULOUSE PRIX VENUTAR 16/10/2009 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 QUIEMO TEJY 2750m 1'19"2 K. YEMELOUN
2 QUEL DESIR 2750m 1'19"4 L. DELESTRE
3 QUITOU ROYAL 2750m 1'19"5 Y. LIZEE
4 QUITO D'ACANTHE 2750m 1'19"6 G. FOURNIGAULT
5 QUIZ CADE 2750m 1'19"7 A.A. BARASSIN
6 QUANDOR DESBOIS 2750m 1'19"7 J.A. ELIPHE
7 QUOMZAC 2750m 1'19"7 R. LACROIX
0 QUERIDO PENEME* 2750m R. SAUMON
VERTOU PRIX DE LA VILLE DE VERTOU 30/08/2009 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 QUEL INDIEN 2650m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 QUOUKY DU GRENY 2650m T.n.c. P. JOLY
3 QUOUKY DU SOIR 2675m T.n.c. P. GODINEAU
4 QUITO DU GLAY 2650m T.n.c. P. HALLAIS
5 QRAWFORD 2675m T.n.c. A. GASSIRARO
6 QUETZAL DU JAROSAY 2650m T.n.c. A.H. VIEL
7 QUERIDO PENEME* 2675m T.n.c. Y. THOLON
CHINON PRIX DE SAINT-BENOIT LA FORET 15/08/2009 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 QUERIDO PENEME* 2625m T.n.c. Y. THOLON
2 QUIARA MAGIC 2625m T.n.c. J.M. BREHARD
3 QUID DES GRANGES 2600m T.n.c. G. FERRE
3 QUOUKY DU GRENY 2600m T.n.c. R. JOLY
5 QUORANO BELLO 2600m T.n.c. J. BERLIER
6 QUESTION OF LOVE 2600m T.n.c. G. GRELIER
7 QUID SAINT LATUIN 2600m T.n.c. X. FONTAINE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS 09/08/2009 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 QUILLE DES MAZURES 2500m T.n.c. F. JOSEPH
2 QUERLANIE DE GUEZ 2500m T.n.c. J. OGER
3 QUOTA D'ALTESSE 2500m T.n.c. J. BERTHELOT
4 QUALINE D'OSNY 2525m T.n.c. J. NORGEOT
5 QUID DES GRANGES 2525m T.n.c. TH. LOREE
6 QUILIA DES HETRES 2500m T.n.c. B. CARPENTIER
7 QUATUOR NAY 2525m T.n.c. B. COGNE
0 QUERIDO PENEME* 2500m Y. THOLON
2 QUI DIT NON - Alain REDON - 5. 0. 0. D. D. Dm
MONTAUBAN PRIX DES AMATEURS 26/09/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 QUESONIDA 2400m 1'20"6 P. HUGELE
2 QUICK SAUTONNE 2400m 1'20"7 D. BOUYNE
3 ONYX DE LA NOEMIE 2425m 1'19"9 E. GIRAUDEAU
4 PAVAROTTO 2425m 1'20"0 G. SOLIGNAC
5 QUI DIT NON* 2400m 1'20"9 A. REDON
6 QUEFI FOUTEAU 2400m 1'20"9 D. CROIZET
7 ORMONDAL 2425m 1'20"1 M. GRASSET
AUCH PRIX DE L'HOTEL RESTAURANT MAUPAS 12/09/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 QUICK RIGHT 2825m 1'19"0 D. CROIZET
2 PRELUDE DE FLORE 2825m 1'19"5 P. ROUCOLLE
3 OURAL BOY 2825m 1'19"6 J.M. EMPEYTAZ
4 PUSSY PIERRE 2825m 1'19"7 J.PH. SEMEILLON
5 QUENOTTE DU CAIEU 2800m 1'20"5 F. GIBERT
6 QUALINE DE BALLON 2800m 1'20"5 H.C. BAKKER
7 QUENEO JOSSELYN 2800m 1'20"5 M. GRASSET
0 QUI DIT NON* 2800m A. REDON
TOULOUSE PRIX DE MURET 03/09/2010 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 OPALE BRILLOUARD 2975m 1'18"3 G. RIVIERE
2 QUEVA DE PRELONG 2950m 1'19"2 M. GRASSET
3 PRELUDE DE FLORE 2975m 1'18"7 P. ROUCOLLE
4 PRESTIGE DU PONT 2950m 1'19"3 MAX FOURCADE
5 POUPEE ROSE 2975m 1'18"8 M. FERRIERES
6 OTELLO DE L'ORMEAU 2975m 1'19"0 D.A. LANGLOIS
7 ORIC DU TILLET 2975m 1'19"2 D. CROIZET
0 QUI DIT NON* 2950m A. REDON
EAUZE PRIX DE VINCENNES 08/07/2010 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 QUIF DU VIVIER 2400m 1'18"7 A. MARAIS
2 POUPEE ROSE 2400m 1'18"7 R. DEBUE
3 QUICEQUI THIEBEN 2375m 1'19"6 S. ZAMPARO
4 QUATTRO DE TRATAS 2375m 1'19"8 L. BULLIER
5 PENSEE D'OLIVIER 2375m 1'19"8 Y. GROSOS
6 QUELLE DE LAPENCHE 2400m 1'19"2 B. SAVOYE
7 QUISTAN D'HAUTVENT 2375m 1'20"0 L. BEAUMONT
0 QUI DIT NON* 2375m G. TAISSON
LANNEMEZAN GRAND PRIX DE LANNEMEZAN 30/06/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 QUOALA DE BENAC 2825m 1'23"0 B. GRASSET
2 PERLE DE MARCAY 2850m 1'22"3 F. CLOZIER
3 PHEA 2850m 1'22"3 E. TESTARD
4 PREFERENCE 2850m 1'22"4 M.X. CHARLOT
5 QUIPSON 2850m 1'22"8 X. THIELENS
6 QUIGOR D'IZE 2825m 1'23"6 L. LAUDREN
7 QUEFI FOUTEAU 2825m 1'23"6 J.P. LAGENEBRE
0 QUI DIT NON* 2825m B. VANACKER
VALENCE SUR BAISE PRIX JEAN GARDELLE 20/06/2010 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 PHILAE DE MARCHES 2575m 1'19"5 M. VASSET
2 QUOALA DE BENAC 2550m 1'20"4 E. LEPAGE
3 PERLE D'EUTROPE 2575m 1'19"9 A. HONORE
4 PANTHERE MABON 2575m 1'20"0 B. SAVOYE
5 PAPYRUS PIQUENARD 2575m 1'20"2 F. COLMONT
6 PENSEE D'OLIVIER 2550m 1'21"6 Y. GROSOS
7 QUELOU DU LOIR 2550m 1'22"2 CL. HEURTEBISE
0 QUI DIT NON* 2550m M. GOUDEMAND
3 QUITO DE L'ARCHE - Franck MARTY - 8. D. 7. 0. 9. 0.
SAINT-GALMIER PRIX DE BELLEGARDE EN FOREZ 16/10/2010 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 QULKY LA RAVELLE 2700m 1'17"4 J. JAMET
2 QUELLEREV 2675m 1'18"3 M. FAVIER
3 QUATIE DU VENANT 2675m 1'18"3 CH.A. BUFFAVAND
4 QUANTUM DE BOISSET 2700m 1'17"6 CH. POMMAT
5 QUINETTE DES BLINS 2700m 1'17"8 R. GROSBOT
6 QUICK DELIGHT 2675m 1'18"5 P. HERRY
7 QLEMENT DU LARGE 2675m 1'18"6 G. CHAUVE
8 QUITO DE L'ARCHE* 2675m 1'19"0 F.G. HEON
TOULOUSE PRIX DES CAPUCINES 08/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 QUENEO JOSSELYN 2950m 1'17"8 E. AUDEBERT
2 QUERMES RUSH 2975m 1'17"4 B. GOETZ
3 QUINZE DE FAVEROL 2950m 1'18"1 J.M. TEILLET
4 QUESTIN DE GREZ 2975m 1'17"7 J.M. GODARD
5 QUINCY BEAUREGARD 2950m 1'18"5 J.CL. PAULARD
6 QUESTO 2950m 1'18"7 P.J. CORDEAU
7 QUAD DE BEAUREGARD 2975m 1'18"1 PH. MARIE
0 QUITO DE L'ARCHE* 2950m Y. HENRY
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 19/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 QUICK RIGHT 2650m 1'18"2 K. VAN CANNEYT
2 QUINZE DE FAVEROL 2625m 1'19"2 J.M. TEILLET
3 QUINETTE DES BLINS 2650m 1'18"6 A. ROZZONI
4 QUENTIN DE RIVES 2650m 1'18"8 J.L. RENAUD
5 QUAIDA DU DROPT 2625m 1'19"6 J.CL. PAULARD
6 QUALINE D'EVAILLES 2650m 1'18"9 F. JEANNEAU
7 QUITO DE L'ARCHE* 2625m 1'19"7 Y. HENRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX THEODORE DESPEYROUS 05/09/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 PHENIX DE GORDIAS 2575m 1'16"6 R. SARDA
2 PRINCE GAILLARD 2575m 1'16"8 CH. FEYTE
3 RIVERQUEEN 2575m 1'16"8 M.P. MARIE
4 RIVALE DU BOSCAIL 2575m 1'16"9 E. LEBON
5 REVOLVING 2550m 1'17"7 N. VIMOND
6 QUOLOMBO DU LUOT 2550m 1'17"9 E. AUDEBERT
7 QUARTZ DU PONT 2550m 1'17"9 D. BROSSARD
0 QUITO DE L'ARCHE* 2550m Y. HENRY
TRIE SUR BAISE PRIX DES ETABLISSEMENTS DUCOS MECAGRI 03/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 10 pts dur
1 QUIMPER DU THYRAL 3325m T.n.c. J.A. ELIPHE
2 QUOALA DE BENAC 3325m T.n.c. B. GRASSET
3 QUIF DU VIVIER 3325m T.n.c. M. CRIADO
4 QUEEN DU TRUFFIE 3325m T.n.c. J. GUERIEL
5 QUITOU ROYAL 3325m T.n.c. Y. LIZEE
6 QUOUKY KING 3325m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 QURVIEL 3325m T.n.c. Y. GROSOS
9 QUITO DE L'ARCHE* 3325m T.n.c. Y. HENRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MEADOWLANDS 16/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 QUERSO DU CHENE 2375m 1'15"2 R.W. DENECHERE
2 QUENOTTE DU MOULIN 2375m 1'15"4 A. BETOUIGT
3 QUIDAM QUICK 2375m 1'15"6 D. CORDEAU
4 QUAROLDO 2375m 1'15"6 J. DUCLOS
5 QUOUKY KING 2375m 1'16"0 CH. VANDESTICK
6 QUIETUDE BOCAIN 2375m 1'16"0 R. LACROIX
7 QUARTZ DE KA 2375m 1'16"3 M. VERNEUIL
0 QUITO DE L'ARCHE* 2375m Y. HENRY
4 QUEL DESIR - Maxime GRASSET - G. 8. 8. 4. 6. D.
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DU STADIUM CAFE 15/08/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 QUINTILLE 2700m 1'21"1 L. BEAUMONT
2 QUOMZAC 2700m 1'21"1 F. LETREGUILLY
3 QUELOU DU LOIR 2700m 1'21"5 M. VIDALLER
4 QUEBIR DE NEUVY 2725m 1'20"8 H. DECLUNDER
5 QURVIEL 2700m 1'21"5 A. SAUMON
6 QUITO DREAM 2725m 1'21"1 F.G. HEON
7 QUITO DE SOUVIGNE 2725m 1'21"5 V. MOINE
0 QUEL DESIR* 2725m G. TAISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MEADOWLANDS 16/07/2010 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 QUERSO DU CHENE 2375m 1'15"2 R.W. DENECHERE
2 QUENOTTE DU MOULIN 2375m 1'15"4 A. BETOUIGT
3 QUIDAM QUICK 2375m 1'15"6 D. CORDEAU
4 QUAROLDO 2375m 1'15"6 J. DUCLOS
5 QUOUKY KING 2375m 1'16"0 CH. VANDESTICK
6 QUIETUDE BOCAIN 2375m 1'16"0 R. LACROIX
7 QUARTZ DE KA 2375m 1'16"3 M. VERNEUIL
8 QUEL DESIR* 2375m 1'16"4 J.A. ELIPHE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU STADE BEAUMONTOIS 11/07/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 QUARTZ DE KA 2575m 1'16"6 M. VERNEUIL
2 QUICK STEP DU MONT 2575m 1'17"0 CH. FEYTE
3 QUARDELLE GINESTET 2550m 1'18"0 J.J. DELHAL
4 QUIETUDE BOCAIN 2575m 1'17"3 R. LACROIX
5 QUINIO DE PRELONG 2550m 1'18"0 J. RIVIERE
6 QUATABONGO 2575m 1'17"3 M. CRIADO
7 QUIZ PASSION 2550m 1'18"1 D. LAUZY
8 QUEL DESIR* 2575m 1'17"5 L. DELESTRE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ANTOINE ROUSSELON 28/06/2010 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 QUENOTTE DU MOULIN 2950m 1'15"6 A. BETOUIGT
2 QUAROLDO 2950m 1'15"7 L. DESHAYES
3 QUIWI DE LA PORTE 2950m 1'16"0 T. LE BELLER
4 QUEL DESIR* 2950m 1'16"0 J.A. ELIPHE
5 QUAOUTAR 2950m 1'16"2 CH. FEYTE
6 QUEZANE DE L'ISLE 2950m 1'16"3 G. HERITIER
7 QRISTALINE 2950m 1'16"7 M. BACHELOT
AGEN PRIX D'ETE 21/06/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 QUENTIN DE CORDAY 2575m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 QUALINE D'EVAILLES 2575m 1'17"1 F. JEANNEAU
3 QWINGA D'ANGLARS 2575m 1'17"1 Y. HENRY
4 QUECO DES THIRONS 2575m 1'17"3 PH. DAUGEARD
5 QUALITYFINA 2575m 1'17"6 T. LE BELLER
6 QUEL DESIR* 2575m 1'18"0 J.A. ELIPHE
7 QRISTALINE 2575m 1'18"1 M. BACHELOT
TOULOUSE PRIX DU MISTRAL 11/06/2010 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 QUATUOR DE CHENU 2975m 1'17"6 P. PELLEROT
2 QUIZ DU CHARTRAIN 2975m 1'17"8 G. HERITIER
3 QUICK WILLIAMS 2975m 1'17"8 J.A. ELIPHE
4 QUATABONGO 2950m 1'18"5 M. CRIADO
5 QUIF DU VIVIER 2950m 1'18"6 S. MIGNOT
6 QUITO DE SOUVIGNE 2950m 1'18"9 J. POUTREL
7 QUERBALUNGA 2950m 1'19"1 L. PELTIER
0 QUEL DESIR* 2975m F. JEANNEAU
5 PIN UP TRESSOISE - Ghislain JEANNETON - 3. 5. 2. 2. 9. 2.
VIC-BIGORRE PRIX DES ACACIAS 25/09/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 PRINCE DES LANDES 2625m 1'23"8 F. PITHON
2 PARA JENILOU 2625m 1'24"6 D.A. LANGLOIS
3 PIN UP TRESSOISE* 2625m 1'25"0 G. JEANNETON
4 ONLY YOU ROYAL 2600m 1'25"8 G. SOLIGNAC
5 ONGWY 2600m 1'25"8 A. CORMY
6 QUIETE ECARE 2600m 1'25"8 PH. BOSQUE
7 PIPPIN DE JOUDES 2600m 1'25"8 R. CAMALOT
CARPENTRAS PRIX RENE VERNET 19/09/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUELLEREV 2650m 1'19"8 M.M. MUTEL
2 QLEMENT DU DIGEON 2675m 1'19"1 V. BOUDIER-CORMY
3 QUITO DU GOULET 2650m 1'20"2 S. BLANCHETIERE
4 POETE BEAUJOLAIS 2650m 1'20"5 D. LAPRAY
5 PIN UP TRESSOISE* 2650m 1'20"5 E. PEREKRESTOFF
6 OMORTIN DU GITE 2675m 1'20"0 G. AGENEAU
7 OKILEBO DE BREMONT 2675m 1'20"0 M. LE VEXIER
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CONSEIL GENERAL 08/09/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 OTHELLO DU TIJA 2850m T.n.c. M. PAULY
2 PIN UP TRESSOISE* 2825m T.n.c. E. PEREKRESTOFF
3 PAS DE LOUP D'ISOP 2825m T.n.c. M. GRASSET
4 QUASI CHENEVIERE 2825m T.n.c. M. FERRIERES
5 PUR BATZ D'OMBREE 2850m T.n.c. M. LACOMA
6 ORIO DE MARANCOURT 2850m T.n.c. P. THUAULT
7 PAOLITA 2825m T.n.c. M.C. ROBERT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX LEO DULAC 30/08/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 PETER DE MIRA 2650m 1'19"5 D. TRIDON
2 PIN UP TRESSOISE* 2625m 1'20"3 E. PEREKRESTOFF
3 PLEASANT ACTION 2625m 1'20"3 M. YUBERO
4 QUINMASTER 2650m 1'19"7 J.P. BIZET
5 POCKET D'ERONVILLE 2650m 1'19"8 M. GRASSET
6 QUOMZAC 2650m 1'19"8 MAX FOURCADE
7 QUINCY ANGOT 2625m 1'20"9 Y. KERAVEC
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 27/08/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 QWIDIL 2825m 1'19"4 L. DELAUNAI
2 POPE 2825m 1'19"5 C. BATY
3 PERTHUS 2800m 1'20"3 CH. SORIEUX
4 PAPIRENNE EXPRESS 2825m 1'19"6 D. DUPRE
5 QUENTIN DE CAHOT 2800m 1'20"4 M. BRUNEAU
6 OCTOBRE EN FETE 2825m 1'19"9 G.M. RENAULT
7 PAPYRUS DU BOIROND 2800m 1'20"6 R. VILLESALMON
9 PIN UP TRESSOISE* 2800m 1'20"7 E. PEREKRESTOFF
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU CHATEAU GADIS 22/08/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 QUIOCO DU PERTHUIS 2625m 1'19"2 J. BABIEL
2 PIN UP TRESSOISE* 2625m 1'19"4 E. PEREKRESTOFF
3 QUINTO DE LARRE 2625m 1'19"4 J.J.L. MARTIN
4 PAXTON DE SANDRE 2625m 1'19"5 M. YUBERO
5 OLEA 2650m 1'18"8 G. JEANNETON
6 QUEFI FOUTEAU 2625m 1'19"6 D. CROIZET
7 QUITUS DU CORTA 2650m 1'18"9 G. SOLIGNAC
6 QUINZE DE FAVEROL - Jean Paul BIZET - 3. 6. 2. 2. 1. 4.
TOULOUSE PRIX DES CAPUCINES 08/10/2010 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 QUENEO JOSSELYN 2950m 1'17"8 E. AUDEBERT
2 QUERMES RUSH 2975m 1'17"4 B. GOETZ
3 QUINZE DE FAVEROL* 2950m 1'18"1 J.M. TEILLET
4 QUESTIN DE GREZ 2975m 1'17"7 J.M. GODARD
5 QUINCY BEAUREGARD 2950m 1'18"5 J.CL. PAULARD
6 QUESTO 2950m 1'18"7 P.J. CORDEAU
7 QUAD DE BEAUREGARD 2975m 1'18"1 PH. MARIE
VIC-FEZENSAC PRIX DE BELMONT 27/09/2010 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 QUIRINUS VRIE 2475m 1'19"2 R.W. DENECHERE
2 QUAIDA DU DROPT 2450m 1'20"4 M. CRIADO
3 RAMUN DU PATURAL 2450m 1'20"4 P.M. MANCEAU
4 PREFERENCE 2475m 1'19"6 M.X. CHARLOT
5 RIFF DU PATURAL 2450m 1'20"4 E. LEPAGE
6 QUINZE DE FAVEROL* 2450m 1'20"4 J.M. TEILLET
7 QUITO DES VALS 2475m 1'20"0 A. RAFFEGEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 19/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 QUICK RIGHT 2650m 1'18"2 K. VAN CANNEYT
2 QUINZE DE FAVEROL* 2625m 1'19"2 J.M. TEILLET
3 QUINETTE DES BLINS 2650m 1'18"6 A. ROZZONI
4 QUENTIN DE RIVES 2650m 1'18"8 J.L. RENAUD
5 QUAIDA DU DROPT 2625m 1'19"6 J.CL. PAULARD
6 QUALINE D'EVAILLES 2650m 1'18"9 F. JEANNEAU
7 QUITO DE L'ARCHE 2625m 1'19"7 Y. HENRY
AUCH PRIX DE BIARRITZ 13/09/2010 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 QUATO JOSSELYN 2825m 1'16"7 A. HONORE
2 QUINZE DE FAVEROL* 2800m 1'17"7 G.X. THIMONT
3 QUELLY DU BOCAGE 2825m 1'17"1 M. BEDOUET
4 QUONITO 2825m 1'17"6 F. LETREGUILLY
5 QUIMPER DU THYRAL 2825m 1'17"6 G. TAISSON
6 QUEL IMPREVU 2800m 1'18"5 M. VIDALLER
7 QUELMON DE L'ETANG 2825m 1'17"8 P.A. RIVIERE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA BOUCHERIE CHARCUTERIE GARENS 30/08/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 QUINZE DE FAVEROL* 2625m 1'18"4 J.P. BIZET
2 QUENOTTE D'ODYSSEE 2625m 1'18"4 M. GRASSET
3 OMEGA DES ARPENTS 2650m 1'17"8 F. JOMBART
4 QUITUS DE JAUNELLE 2625m 1'19"0 M. BADIN
5 QUACAND D'OMBREE 2625m 1'19"3 D.A. LANGLOIS
6 PEN DU DE MAEL 2650m 1'18"6 A. RIVIERE
7 PLAY BOY NAY 2650m 1'18"9 J.PH. SEMEILLON
CASTERA-VERDUZAN PRIX S.T.P.A.G. 10/08/2010 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 QUINCY BEAUREGARD 2800m 1'18"6 J.CL. PAULARD
2 PABLO BALAGO 2825m 1'18"2 F. CORBINEAU
3 QUELOU DU LOIR 2800m 1'18"9 M.X. CHARLOT
4 QUINZE DE FAVEROL* 2800m 1'19"0 J.M. TEILLET
5 QUANDOR DESBOIS 2800m 1'19"0 J.A. ELIPHE
6 QUEMADO 2800m 1'19"2 S. DELL'AQUILA
7 QUENTIN DE RIVES 2825m 1'18"6 J.L. RENAUD
7 O'CONNOR - Eric LANDESQUE - 0. 0. 0. 0. 8. 6.
VIC-BIGORRE PRIX DES ACACIAS 25/09/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 PRINCE DES LANDES 2625m 1'23"8 F. PITHON
2 PARA JENILOU 2625m 1'24"6 D.A. LANGLOIS
3 PIN UP TRESSOISE 2625m 1'25"0 G. JEANNETON
4 ONLY YOU ROYAL 2600m 1'25"8 G. SOLIGNAC
5 ONGWY 2600m 1'25"8 A. CORMY
6 QUIETE ECARE 2600m 1'25"8 PH. BOSQUE
7 PIPPIN DE JOUDES 2600m 1'25"8 R. CAMALOT
0 O'CONNOR* 2600m P. RUIZ ANTON
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX LEO DULAC 30/08/2010 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 PETER DE MIRA 2650m 1'19"5 D. TRIDON
2 PIN UP TRESSOISE 2625m 1'20"3 E. PEREKRESTOFF
3 PLEASANT ACTION 2625m 1'20"3 M. YUBERO
4 QUINMASTER 2650m 1'19"7 J.P. BIZET
5 POCKET D'ERONVILLE 2650m 1'19"8 M. GRASSET
6 QUOMZAC 2650m 1'19"8 MAX FOURCADE
7 QUINCY ANGOT 2625m 1'20"9 Y. KERAVEC
0 O'CONNOR* 2625m P. RUIZ ANTON
GRENADE SUR GARONNE PRIX PIERRE FAGET 15/08/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 OSCAR D'ESPIENS 2750m 1'18"8 J.P. BIZET
2 ORIO DE MARANCOURT 2750m 1'19"5 P. THUAULT
3 ODYSSEE GUICHEN 2750m 1'19"5 D.A. LANGLOIS
4 PAOLITA 2725m 1'20"3 J. SAINSARDOS
5 QUIRINUS VRIE 2750m 1'19"8 Y. KERAVEC
6 ORMAN 2750m 1'19"9 D. BOUYNE
7 OBORKI DE PERTHUIS 2750m 1'20"1 Y. LINCETTO
0 O'CONNOR* 2725m D.E. CORDEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX GALOPIN DU RAVARY 05/08/2010 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 OSCAR D'ESPIENS 2575m 1'17"7 J.P. BIZET
2 NUVALO DU MANOIR 2575m 1'18"1 M. GOETZ
3 POCKET D'ERONVILLE 2550m 1'18"9 M. GRASSET
4 PAOLITA 2550m 1'18"9 J. SAINSARDOS
5 PETER DE MIRA 2550m 1'19"0 D. TRIDON
6 PHENIX MARIVALOIS 2550m 1'19"0 J. BORDENAVE
7 PRINCESSE LEADER 2575m 1'18"4 G. RIVIERE
0 O'CONNOR* 2550m E. LANDESQUE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PINEAU CHATEAU DE BEAULON 25/07/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 ORLANDO DE BRESLES 2500m T.n.c. C. CHESNE
2 ONYX DE LA NOEMIE 2500m T.n.c. E. GIRAUDEAU
3 QWIDIL 2500m T.n.c. L. DELAUNAI
4 QUORUM QUICK 2475m T.n.c. L.B. MARTIN
5 PALAIS DU TRESOR 2475m T.n.c. W. RIVRON
6 PARA JENILOU 2475m T.n.c. G. RIVIERE
7 ORENOQUE 2500m T.n.c. C. BATY
8 O'CONNOR* 2475m T.n.c. P. RUIZ ANTON
BIARRITZ PRIX D'AGEN 13/07/2010 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 PRINCE DU MEXIQUE 2150m 1'19"8 M. YUBERO
2 POCKET D'ERONVILLE 2150m 1'20"0 M. GRASSET
3 PAS DE LOUP D'ISOP 2150m 1'20"3 J.P. BIZET
4 OSCAR D'HAVANE 2150m 1'20"3 G. RIVIERE
5 ORLOFF DE BOUGY 2175m 1'20"2 R. ROTEN
6 O'CONNOR* 2150m 1'21"4 P. VIVENSANG
8 ORIO DE MARANCOURT - Pascal THUAULT - 7. 9. 6m 6. D. 2.
TOULOUSE PRIX DU MOURTIS 18/10/2010 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 OSCAR D'HAVAROCHE 2750m 1'19"8 D.G. CHAVATTE
2 OREGON CERISE 2750m 1'20"1 J.F. RIOCHET
3 PILOTE DE NGANDA 2750m 1'20"1 N. JULIEN
4 ORIC DU TILLET 2750m 1'20"1 L. MENOU
5 OCEAN DES GOSSETS 2750m 1'20"2 R. DEBUE
6 OKAPI DES DIMES 2750m 1'20"3 V. MOINE
7 ORIO DE MARANCOURT* 2750m 1'20"3 F.G. HEON
TOULOUSE PRIX DE VICHY 02/10/2010 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 PROSPER 2150m 1'16"3 J. MATIGNON
2 QUICK DE GOURNAY 2150m 1'16"5 TH. COUVRECHEL
3 PHENIX DE GORDIAS 2150m 1'16"6 R. SARDA